Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Народный праздник Кудыкина Гора 31июля-8августа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

863716СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашает скоморох.

Знания первоистоков возвращаются.
Хранители на Руси долгое время оберегали Знания, о том, как Человеку стать Хозяином самого себя и своей судьбы, как построить условия для счастливой жизни на Земле. Настало время, когда, казалось бы, навсегда утраченные Знания начинают возвращаться людям.
Хранители Знания бережно передают знания жаждущим.
Мы бережно принявшие дарим их ищущим. Живым.
Живым – живое знание о Жизни.

Приглашаем вас на праздник – семинар русской народной культуры
с 31 июля по 8 августа 2010 года

«Кудыкина гора»

«Ты куда?- Да на Кудыкину Гору!..»
«…там Русский дух, там Русью пахнет...»

На семинаре будут действовать психологические мастерские самопознания, в которых участник сможет открыть знания о себе самом и о Мире, в котором он живёт.
На семинаре возможно раскрытие способностей сознания – творить то, что раньше не умели, видеть и слышать то раньше не видели и не слышали, понимать себя, людей, общество и окружающий мир природы.
Кудыкина Гора
Кудыкиной Горой Хранители знания именовали материк сознания. Они видели Сознание человека Горой(островом) выделенным самодвижением из океана Космических сил.
Горой,островом, материком, царством, где ты по предназначению должен быть Царём, Хозяином. Но так как Океан Жизни проливается на твой материк и вносит искажения, ты себя теряешь в чуждом для тебя, в злом. Тебя заламывает и выворачивает наничь. Ты видишь это, но как выйти из того куда тебя занесло и вернуть себе заново первозданно чистый образ, в своей потерянности, часто не знаешь. Вот тут-то и приходит народная мудрость в виде сказок и игр, помогающая найти себя и привести к престолу своего царства, к высокому месту, где ты достигаешь состояния Ясно-Красно-Солнышка, одаривая всё живое светом Разума своего, знанием, блаженством и Любовью.

Кудыкина Гора, древнерусская игра направленная на очищение Сознания и осознания своего жизненного Пути. В неё играли от мала до велика на протяжении жизни: дети и родители, старики, мастеровые, купцы, витязи и волхвы, скоморохи, князья и цари.
Играя в игру, участник, освещает светом своего Разума неведанные потаённые уголки своего сознания, обретая понимание и возвращая себе силу отобранную чужеродным, злым, неведомым, освобождая себя от того что держало Душу в плену, в рабстве, в тяготе. Тем самым участник очищает себя и приводит в Хозяйское состояние, в состояние Царя собственного Царства могущего править «своей Землёй».

Для того, что бы увидеть, осознать себя нового, открыть свой Жизненный Путь, способности, предназначение, мы проводим семинар Кудыкина Гора и открываем мастерские по самопознанию:
Духов Лес (Духова Обитель) – в этой мастерской участникам будет предложено слияние и взаимодействие с миром Леса. Со стихиями (земля, вода, воздух, огонь), с Душами растений, деревьев, минералов, животных, с жителями Леса.
Через слияние с Царством Леса, участник сможет осознать глубины и грани, способности своего сознания открывая его новые возможности.
Для участия в мастерской с собой нужно иметь: одежду для жизни в лесу (можно нарядную праздничную одежду иметь с собой и это желательно), палатку, спальник, спички, столовые и туалетные принадлежности, тетрадь и ручку. Мастерская «Слепые» Повязку на глаза для тех, кто решит открыть вИдение через жизнь в «слепую».
Для мужчин будет действовать психологическая мастерская представленная как русская школа выживания – «Волки».
Ведущими этой мастерской будут предложены темы:
- Создания условий для выживания в условиях дикой природы.
- Тренинги по очищению тела от напряжения, блоков, зажимов.
- Обряды очищения от душевной боли. Возвращение телу и Душе ясности и свободного движения.
- Боевое искусство.- работа со стихиями.- целительские практики.- работа с силой Жизни.
Для участия в мастерской с собой нужно иметь: камуфляжный костюм, бандану, палатку, спальник, столовые и туалетные принадлежности, фонарик (лучше «третий глаз»), верёвки. Еду. Тетрадь и ручку. Спички (зажигалку). Нож.
Подростки смогут участвовать в мастерской «волчата».мальчики и девочки с 7 до 14 лет.
Мастерская «Армия-Десант» - Цель: Психологическая и практическая подготовка молодых людей к службе в армии. Психологическая реабилитация прошедших службу в армии.
Предметы изучения:
1. Физическая подготовка, Основы рукопашного боя,
2. Основы боя с использованием ножа и подручных средств,
3. Психологическая подготовка, Стрельба (игровая),
4. Устав вооруженных сил. Основы жизни в лесу,
5. Ориентировка на местности, Приготовление пищи,
6. Использование туристического оборудования,
7 Первоначальная медицинская помощь
8 Маневры в конце семинара (обрядовый бой).
Для женщин предлагается участие в мастерской самопознания: «Подворье Бабы Яги».
Здесь ведущими будут проводиться работы по освобождению сознания от различных видов боли, как то: страхи, сомнения, запреты, ненависть, дуркование и д. т.
в русских народных традициях подобные работы назывались «возвращение своей Души»
когда возвращаешь Душу свою из под власти Морока (чужого, смертного), Душа становиться цельной, сильной, расцветает Огнём Жизни и запускает Песнь и Пляс Радости наполняя Мир-Вселенную Красотой, Знанием и Блаженством. Человек становиться самим собой – целостным, сильным, радостным и мудрым. Женщина становиться женственной, Хозяйкой своей жизни, Хранительницей знания о жизни.
Женская школа выживания «Рыси» - ведущая предложит работы по раскрытию женской сути в условиях дикой природы. Практики управления силой Жизни. Стихии. Плясы.
Для участия в мастерской с собой иметь: (читать требования к «Волкам»)

Давайте сыграем в игру Жизни. Давайте ступим на неведомые тропы Кудыкиной Горы, где русский Дух, где Русью пахнет, для того что бы шаг за шагом открыть Свою сказку и чудеса и знания которыми владели наши мудрые предки.

Возможно, на семинаре откроются и другие мастерские такие как: целительская, скоморошья, ремесленная. На семинаре обязательно будут проводиться игры, хороводы, плясы, исполняться песни. Поэтому желательно наличие с собой народных костюмов, инструментов. Палатки иметь обязательно.
Место проведения:Пермский край г.Кунгур, посёлок Плеханово. От ж/д вокзала г. Кунгура каждый час идёт автобус. Доехав до Плеханова нужно дойти до моста через р.Шаква и перейдя мост сразу же повернуть на право и идти вдоль речки проходя до конца деревню Брод. После деревни полевая дорога будет делать поворот в луга, нужно идти по дороге до д.Черёмухово. Продвигаясь по дороге; справой стороны в переди вы увидите крутой откос и тропу на верх- вам туда! По дороге будут указатели.
Продолжительность семинара 9 дней: с 31июля по 8августа 2010 г. Стоимость - 2500 руб., студентам – 1800 руб., детям, участвующим в мастерских - 500руб. Питание своё. Проживание в палатках. Телефон для справок: 89026494007 Юрий. 8-922-33-700-15 Вадим
89028057764 Оксана

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: рашида
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

866146СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнительная информация. Дети учавствуют бесплатно. Подростки ,учавствующие в мастерских оплачивают 500 рублей . Проводит семенар Юрий Таланов из Перми- бард ,композитор Все мероприятия ,проводимые Юрием проходят мощно под балалайку. И я там была в 2009 году и все участники стали родными,встречались в течении года на разных мероприятиях и снова едем к Юрию на Кудыкину Гору.Приглашаю ооочень интересно будет.Ждем с нетерпением кудесничество. Рядом с Кудыкиной Горой Герман Пермяков взял землю 84га под Родовые Поместья и назвал пространство" Пространство Любви".

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

869498СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svas, всегда интересно мероприятие, когда проводит талантливый человек.
Хотелось бы для тех, кто не смог приехать, узнать как все прошло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB