Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коррупция с земельными участками в Кемеровской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

741197СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !

Я с 2002 года являюсь арендатором своего земельного участка отведенного под личное подсобное хозяйство за чертой населенного пункта, не связанный с застройкой !

Согласно статьи 34 ЗК РФ я подал в администрацию района заявление с просьбой передать земельный участок, находящийся на праве аренды мне в собственность.

Получил ответ от председателя Комитета по Муниципальной собственности :
что они согласны передать мне участок по его кадастровой стоимости, т.е. 811 719 руб"

Но у меня на руках свежий кадастровый план от 01.04.2009 г. с оценкой стоимости земельного участка в 14 987 руб..

Я пошел к председателю КУМС, он сказал, что в кадастровых написана неверная сумма и он лучше знает.

При обращении к юристам отдела с просьбой выдать договор на покупку (как положено по закону в течение 2-ух недель после вынесения решения) говорят, что бы сначала переводили деньги по указанным реквизитам, а потом будет договор !

Вот так вот хотят развести.
На лицо явное не законное действие. Ведь проведение кадастровым оценок не входит в компетенцию председателя КУМС ! Для этого есть Роснедвижимость.

Что делать ? Как наискорейшим путем защитить свои права ?

_________________
Дудкин Андрей, г.Новокузнецк
http://ecosib.z42.ru - Родовые Поселения Сибири
http://edu.z42.ru - Образование в РП.
http://straw.z42.ru - Новые технологии домов из Соломенных Блоков
http://selestasvz.rutube.ru/ - Видео-ролики из нашего поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

741217СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):

Но у меня на руках свежий кадастровый план от 01.04.2009 г. с оценкой стоимости земельного участка в 14 987 руб..


Откуда взялась эта цифра и кто заказывал кадастровый план?

На всякий случай, имеет смысл продлить аренду и обязательно заплатить хотя бы по прошлому году.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

741257СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказывал кадастровый конечно я в кадастровом центре.
Я это каждый год делаю. Смотрю как оценка растет. Вот и на этот раз цифра оказалось примерно одинаковая и составила 14 987 руб. Да столько и стоят земли с/х назначения ! Не восемьсот же тысяч !

А вот откуда председатель КУМСа взял - мне не ясно.
Да тут и думать не надо. Это не в его полномочиях калькулятор в руки брать. Для этого Роснедвижимость есть, занимающее целое здание, которое и ведет всю оценку.

Согласно пп.11 п.2 ст.7 ФЗ ?О государственном кадастре недвижимости?, сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе дата утверждения результатов определения такой стоимости, содержаться в государственном кадастре недвижимости.

В соответствии с пп.3 п.2 ст.14 ФЗ ?О государственном кадастре недвижимости?, сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости, предоставляются в виде кадастрового паспорта объекта недвижимости.

?07? апреля 2009г. мной был получен кадастровый паспорт на вышеуказанный земельный участок. В соответствии с данным кадастровым паспортом кадастровая стоимость земельного участка определена в размере 14 987,39 (четырнадцать девятьсот восемьдесят семь рублей).

Проведение кадастровой оценки земельных участок не входит в компетенцию Председателя КУМС. И можно говорить о превышении полномочий !

_________________
Дудкин Андрей, г.Новокузнецк
http://ecosib.z42.ru - Родовые Поселения Сибири
http://edu.z42.ru - Образование в РП.
http://straw.z42.ru - Новые технологии домов из Соломенных Блоков
http://selestasvz.rutube.ru/ - Видео-ролики из нашего поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

741278СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):
Я это каждый год делаю. Смотрю как оценка растет.

Это не в его полномочиях калькулятор в руки брать. Для этого Роснедвижимость есть, занимающее целое здание, которое и ведет всю оценку.



Ничего, что я сделал такие выборки из всего монолога? Wink Это - чтобы разделить 2 линии, 2 интереса.

Вы извините, не могу понять, ЗАЧЕМ Вам следить за чужой оценкой ЧУЖОГО участка?! Shocked Как понимаю, выраженного в заявлении желания КУПИТЬ, или каким-либо другим способом оформить данный участок в собственность, Вы не выражали на протяжении этих лет?

Что суду-то предъявлять? Confused
Неужели только Ваше мнение, как должны функционировать организации и какие задачи решать?

Кстати. В полномочиях ЛЮБОГО руководителя абсолютно ВСЕ функции, присущие возглавляемому им предприятию(организации). Как и ответственность. Он может хоть прилегающую территорию мести. Wink
Имеет право. Very Happy

Простите за "ликбез". К делу.
Скорее всего, "аппетит" Вашего председателя связан со среднерыночной ценой земли в Вашей местности, а точнее - той недвижимости, что могла бы быть построена на выделенном участке.
Поверьте. Если бы там стоял сарайчик в окружении таких-же сарайчиков соседей, земля была бы оформлена по минимальной (кадастровой!) цене.

Вы вообще-то Поместье строить собираетесь, или хутор?

(Рекомендую срочно добавить букву "к" в заглавной статье Вашего сайта, пока кто-нибудь "ф" не добавил. Wink )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

741451СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы извините, не могу понять, ЗАЧЕМ Вам следить за чужой оценкой ЧУЖОГО участка?! Shocked


Это затем, что нам 6 лет выдавали зем.участок только в краткосрочную аренду на 11 мес. И каждый год мы вынуждены были продлять.
Такова политика Кемеровской области была.

Цитата:

Как понимаю, выраженного в заявлении желания КУПИТЬ, или каким-либо другим способом оформить данный участок в собственность, Вы не выражали на протяжении этих лет?


Мы не однократно подавали на собственность но нам приходили отказы.

Цитата:

Кстати. В полномочиях ЛЮБОГО руководителя абсолютно ВСЕ функции, присущие возглавляемому им предприятию(организации). Как и ответственность. Он может хоть прилегающую территорию мести. Wink
Имеет право. Very Happy


Да, но только не государственный работник. Это земля не его личная, а государственная. И кадастровую цену за неё назначать он не имеет ни какого права. И землю сельскохозяйственного назначения за 800 000 на краю района у "егеря на куличках" делать равной стоимости земельного участка в районном центре в черте населенного пункта тоже не имеет права. Он руководствуется прежде всего законом, а не своим мнением сколько бы это стоило если бы я там буровую вкопал бы и нефть добывал.

А закон вот:
========================================
Согласно п.2 ст.34 Земельного кодекса РФ, граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса.
В соответствии с п.п.2.7, 2.8.,2.11.,2.14. Постановления Прокопьевского районного совета народных депутатов от 26 мая 2005 г. ? 167, граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность из земель, указанных в п. 1.2 настоящего Положения, для целей, не связанных со строительством, подают заявление в Администрацию Прокопьевского района. Администрация Прокопьевского района в двухнедельный срок принимает решение о предоставлении испрашиваемого земельного участка в собственность за плату или бесплатно. Договор купли-продажи земельного участка заключается в недельный срок после предоставления заявителем кадастровой карты (плана) земельного участка. Цена земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам до установления органами местного самоуправления порядка определения цены земельного участка, устанавливается в размере его кадастровой стоимости.
=============================================

Цитата:

Поверьте. Если бы там стоял сарайчик в окружении таких-же сарайчиков соседей, земля была бы оформлена по минимальной (кадастровой!) цене.
Вы вообще-то Поместье строить собираетесь, или хутор?


Вы вообще-то дату регистрации меня на этом сайте видили ? Там же можно посмотреть мои посты. Наша организация называется НП "Сибирские Росы", поселение "Новый Путь". И "Сараи" там давно стоят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

741467СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может пожаловаться куда... в суд , в прокуратуру, к депутатам вашим ?
(кто то ведь должен следить за исполнением законов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

741574СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):
Мы не однократно подавали на собственность но нам приходили отказы.


Какова мотивировка?


Вы вообще-то дату регистрации меня на этом сайте видили ? Там же можно посмотреть мои посты.

Посмотрел сайт по ссылке. Wink . Следствием чего стало моё последнее замечание в скобках. Жаль, что Вы его проигнорировали...
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

741932СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):
В соответствии с п.п.2.7, 2.8.,2.11.,2.14. Постановления Прокопьевского районного совета народных депутатов от 26 мая 2005 г. ? 167, граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность из земель, указанных в п. 1.2 настоящего Положения, для целей, не связанных со строительством, подают заявление в Администрацию Прокопьевского района. Администрация Прокопьевского района в двухнедельный срок принимает решение о предоставлении испрашиваемого земельного участка в собственность за плату или бесплатно. Договор купли-продажи земельного участка заключается в недельный срок после предоставления заявителем кадастровой карты (плана) земельного участка. Цена земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам до установления органами местного самоуправления порядка определения цены земельного участка, устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

указанный нормативный акт довольно "старый", так что для начала выясните выясните что это последняя редакция этого нормативного акта,
далее, "Порядок определения цены" может быть установлен в другом акте (Постановлении), т.е. это тоже нужно уточнить, вполне может статься что они давно уже прописали что цена рыночная Rolling Eyes
В-третьих, вам на местности нужна юр поддержка (юристов-земельщиков) для возможного решения вопроса через суд.
И напоследок, я надеюсь что заявление о приобретении участка в собственность подавало не НП, а гражданин, ибо ЛПХ может быть только у граждан Wink
Успехов!

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

742071СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено из-за высказывания не по теме, не ясного характера и не правдивых домыслов человека никак не помогающего решению вопроса.

--
Исправлено selestasvz Вс Апр 12, 2009 10:40 am


Цитата:
Ты, пацанчик, своими блудливыми ручонками указал на недостаток механизма редактирования. Недопустимо позволять автору темы каким-либо образом изменять чужие сообщения! Хоть какая-то польза от твоих стенаний.

Я бы на месте хранителей таких пустозвонов удалял бы со всех форумов.
Это именно из-за Вас мнение о форумах на этом сайте попорчено. Все сплошь заселено вот такими "скитая", болтающих не по теме и вставляющих то тут то там свои "Ку. Ку. А здесь я тоже был." А автор темы вправе держать правильный курс рассуждения. Т.к. модераторов на таких "скитая" не наберешься. А если не устраивает такая истина и правда, то у всех есть право создавать свои темы ! Вот делайте свою ветку, пишите название "Пустой трёп скитая" и посмотрите сколько желающих будет с Вами пообщаться. Кстати там сразу проявятся пустозвоны, которых надо вместе "скитая" там и оставить дабы не засоряли чужие мысли.

Дабы понять чем занимается данная личность просто нажмите на эту ссылку и сделайте выводы сами:
Найти все сообщения пользователя Antib

--
Исправлено selestasvz Чт Апр 16, 2009 2:21 am


Мальчонка заглотил крючок. Ты мой предыдущий комментарий хорошо прожевал? Не пучит?
:wink:


Последний раз редактировалось: Antib (Чт 16 Апр 2009, 11:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

742200СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
указанный нормативный акт довольно "старый", так что для начала выясните выясните что это последняя редакция этого нормативного акта


Акт действующий. Дело в том, что заявление в администрацию подавалось 23 декабря 2008 г. А ответ пришел в 2009 г. В это время коллегия администрации Кем.Обл вынесло постановление об утверждении средних уровней кадастровых цен в составе земель населенных пунктов. (постановление коллегии администрации кемеровской области от 27 ноября 2008 г., ?519) В нем действительно отображено что уровень цен в нашем районе на ЛПХ поднялся в 53 раза. Поэтому в КУМС тупо взяли стоимость по кадастровому плану за 2008 г . умножили на 53 и получилась Гигантская сумма в 811 000 руб.

Но если приглядеться внимательно, то в этом постановлении четко написано: "...в составе земель населенных пунктов". А мой участок находиться за границей населенного пункта ! Следовательно на этот участок не распространяется !

Да это и понятно ведь в этом документе (таблице) ЛПХ идет через запятую с ИЖС и имеет коэффициент 53. Явно что это ЛПХ внутри населенного пункта !

Но мы имеем факт на лицо ! А уж как четко выразились юристы отдела КУМС: "Сначала платите по реквизитам, а затем мы Вам сделаем договор". Надеюсь тут комментарии не требуются ? При этом с ними разговаривал мой адвокат.

Цитата:
В-третьих, вам на местности нужна юр поддержка (юристов-земельщиков) для возможного решения вопроса через суд.


Да работаем... вот все только упирается во время. Если подавать в таком виде, то это получается Исковое Дело. А время рассмотрения такого составит от 3 до 6 месяцев ! Вы не думайте что у нас все стоит. Просто пока идет текучка, пытаемся востребовать все ресурсы. Ведь дело на 100% в нашу пользу ! И даже при таком понятном деле, столько времени !

Цитата:
И напоследок, я надеюсь что заявление о приобретении участка в собственность подавало не НП, а гражданин, ибо ЛПХ может быть только у граждан


Естественно, от граждан !

Цитата:
может пожаловаться куда... в суд , в прокуратуру, к депутатам вашим ? (кто то ведь должен следить за исполнением законов)


Да ! Именно так и начинаем действовать !

_________________
Дудкин Андрей, г.Новокузнецк
http://ecosib.z42.ru - Родовые Поселения Сибири
http://edu.z42.ru - Образование в РП.
http://straw.z42.ru - Новые технологии домов из Соломенных Блоков
http://selestasvz.rutube.ru/ - Видео-ролики из нашего поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

742206СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):
Исковое Дело. А время рассмотрения такого составит от 3 до 6 месяцев !


Оптимисты... Wink
А у чиновников за это время может проснуться финансовый интерес и к землям за границами поселений, сельхозназначения. Rolling Eyes

Название статьи на сайте исправили - это хорошо. Не стоит благодарности... Старайтесь и дальше стремиться к совершенству во всём. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

742213СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antib !
Посмотрел на Ваши посты. Возник вопрос:
А чем Вы занимаетесь, кроме разговоров ? Кому-то хоть помогли в решении вопросов, заданных на сайте ? Или только вставляете фразы в "нужные места" ? Ну хоть один пример ?

_________________
Дудкин Андрей, г.Новокузнецк
http://ecosib.z42.ru - Родовые Поселения Сибири
http://edu.z42.ru - Образование в РП.
http://straw.z42.ru - Новые технологии домов из Соломенных Блоков
http://selestasvz.rutube.ru/ - Видео-ролики из нашего поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

742490СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):
Акт действующий.

да, но вы бы уточнили, а нет ли отдельного акта об определении цены выкупа Wink Это вам и для суда пригодиться Cool
Цитата:
В это время коллегия администрации Кем.Обл вынесло постановление об утверждении средних уровней кадастровых цен в составе земель населенных пунктов. (постановление коллегии администрации кемеровской области от 27 ноября 2008 г., ?519) В нем действительно отображено что уровень цен в нашем районе на ЛПХ поднялся в 53 раза. Поэтому в КУМС тупо взяли стоимость по кадастровому плану за 2008 г . умножили на 53 и получилась Гигантская сумма в 811 000 руб.

Но если приглядеться внимательно, то в этом постановлении четко написано: "...в составе земель населенных пунктов". А мой участок находиться за границей населенного пункта ! Следовательно на этот участок не распространяется !

это во-первых, а во-вторых, при чем тут средне-районные цены, ведь в Постановлении Прокопьевского районного совета народных депутатов от 26 мая 2005 г. ? 167 было четко прописано:
Цитата:
Цена земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам до установления органами местного самоуправления порядка определения цены земельного участка, устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

т.е. кад ст-ти конкретного участка

Цитата:
Но мы имеем факт на лицо ! А уж как четко выразились юристы отдела КУМС: "Сначала платите по реквизитам, а затем мы Вам сделаем договор". Надеюсь тут комментарии не требуются ?

не удивляйтесь, обычные злоупотребления, а юристы там подневольные и отрабатывают то за что им платят Rolling Eyes

Цитата:
Да работаем... вот все только упирается во время. Если подавать в таком виде, то это получается Исковое Дело. А время рассмотрения такого составит от 3 до 6 месяцев ! Вы не думайте что у нас все стоит. Просто пока идет текучка, пытаемся востребовать все ресурсы. Ведь дело на 100% в нашу пользу ! И даже при таком понятном деле, столько времени !

по мне так срок слишком длинный, здесь вопрос достаточно ясный и в пару заседаний можно уложиться (максимум 2 месяца), хотя если местный суд является "карманным" для администрации, то придется оспаривать, вот тогда да, сроки выглядят справедливо.
Да и вот ещё что. В соответствие с ст.256 Гражданского процессуального кодекса
Цитата:
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

надеюсь вы срок не пропустили ещё Question

Суд судом, а попробуйте ка параллельно обратиться в прокуратуру по факту нарушения ваших прав многочисленными незаконными отказами в приобретении участка (и особенно последнего). Иногда это бывает быстрее Wink
Прокуратура перепроверит все факты, свериться с нормативной базой, если что она же может и в суд подать, да и отказать муниципалам прокуратуре будет сложнее чем отфутболить вас Wink
Успехов!

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

742627СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец писал(а):

при чем тут средне-районные цены, ведь в Постановлении Прокопьевского районного совета народных депутатов от 26 мая 2005 г. ? 167 было четко прописано: Цена земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам до установления органами местного самоуправления порядка определения цены земельного участка, устанавливается в размере его кадастровой стоимости.


Еще раз повторюсь. Заявление было подано 23 декабря (на рубеже годов), а когда дело было решено, то они предполагая, что просто цены кадастровые поднялись в 53 раза написали в решении комиссии то что ранее писалось. Я уж молчу про то, что цена вообще должна быть на дату подачи заявления....

Цитата:

не удивляйтесь, обычные злоупотребления, а юристы там подневольные и отрабатывают то за что им платят Rolling Eyes


Это точно, сегодня еще раз пришел на встречу с председателем КУМС, говорю. решение есть, давайте договор как положено по закону ! А он говорит, это не ко мне, идите к юристам. Захожу к юристам, а они "У нас инструкции и платите сначала деньги а потом мы подготовим договор !". Я Говорю покажите инструкции такие интересные. А они в ответ: "Это внутренние инструкции и не для показа".

Иду снова к председателю, говорю вот новый кадастровый план с 14000 руб, а Ваше постановление распространяется только на земли населенных пунктов. А он в ответ "Ну а о чего Вам от меня надо-то, я не могу самолично изменить решение, которое было принято высокопоставленной комиссией !."

В итоге я подал в приемную два документа:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении договора купли-продажи земельного участка в собственность для целей, не связанных со строительством

Цитата:

В ответ на письмо ?1263 от 26.03.09 сообщаю следующее:

Согласно п.6 ст.34 Земельного кодекса РФ, договор купли-продажи земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность.

Прошу на основании Вашего решения о предоставлении земельного участка в собственность по кадастровой стоимости:

1. Предоставить в установленный законом срок договор купли-продажи земельного участка с указанием кадастровой стоимости, согласно предоставленного кадастрового паспорта от 01.04.2009 с оценкой стоимости, а именно 14987,39 руб.


В ином случае я буду вынужден обратиться в суд с защитой своих прав и законных интересов и взыскать с администрации Прокопьевского р-на все связанные с этим расходы.


Прилагаемые документы:
1. Кадастровый паспорт земельного участка за 2009 год.



2. Жалоба
Цитата:

ЖАЛОБА

?23? декабря 2008г. я, Дудкин Андрей Владимирович, обратился в Администрацию Прокопьевского района Кемеровской области с заявлением о предоставлении мне в собственность за плату земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская область, Прокопьевский район, п.Новый Путь, 55 участок, общей площадью 15 606,99 +/- 214,33 кв.м, кадастровый номер 42:10:****, для целей не связанных со строительством ? для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта (полевой земельный участок). К заявлению были приложены все необходимые документы, в том числе кадастровый паспорт на данный земельный участок.

В соответствии с п.2.8 Постановления Прокопьевского районного совета народных депутатов от ?26? мая 2005г. ?167, Администрация Прокопьевского района обязана в двухнедельный срок принимать решение о предоставлении испрашиваемого земельного участка в собственность за плату или бесплатно. В соответствии с п.2.14 Постановления, цена земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам до установления органами местного самоуправления порядка определения цены земельного участка, устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

В нарушение установленных сроков, Комитет по управлению муниципальной собственностью Прокопьевского района более трех месяцев уклонялся от принятия решения по моему заявлению от 23.12.2008г.

?26? марта 2009г. я получил письмо от председателя КУМС Прокопьевского района Киняйкина В.И. письмо исх.?1263 от 26.03.2009г., в котором сообщалось о принятии решения о предоставлении мне в собственность испрашиваемого земельного участка по его кадастровой стоимости, установленной с учетом удельных показателей земли на 01.01.2009г., в размере 811719,54 рубля.

Согласно пп.11 п.2 ст.7 ФЗ ?О государственном кадастре недвижимости?, сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе дата утверждения результатов определения такой стоимости, содержаться в государственном кадастре недвижимости.

В соответствии с пп.3 п.2 ст.14 ФЗ ?О государственном кадастре недвижимости?, сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости, предоставляются в виде кадастрового паспорта объекта недвижимости.

?07? апреля 2009г. мной был получен кадастровый паспорт ?4200/001/09-75593 от 01.04.2009г. на вышеуказанный земельный участок. В соответствии с данным кадастровым паспортом кадастровая стоимость земельного участка определена в размере 14 987,39 (четырнадцать девятьсот восемьдесят семь рублей).

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.7, 14 ФЗ ?О государственном кадастре недвижимости?, Постановлением Прокопьевского районного совета народных депутатов от ?26? мая 2005г. ?167 и ст.254 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать изложенное в письме исх.?1263 от 26.03.2009г. решение Председателя КУМС Прокопьевского района В.И. Киняйкина об установлении ка-дастровой стоимости земельного участка кадастровый номер 42:10:******* в размере 811 719,54 рубля незаконным, в связи с тем, что проведение кадастровой оценки земельных участок не входит в компетенцию Председателя КУМС Прокопьевского района.

2. Предоставить Дудкину Андрею Владимировичу в течение 5 (пяти) дней с момента получения настоящей жалобы проект договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская область, Про-копьевский район, п.Новый Путь, 55 участок, общей площадью 15 606,99 +/- 214,33 кв.м, кадастровый номер 42:10:*******, по кадастровой стоимости 14 987,39 (четырнадцать девятьсот восемьдесят семь рублей.

В ином случае я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и взыскать с Администрации Прокопьевского района все связанные с этим расходы.


Приложение:
1. Копия письма КУМС Прокопьевского района исх.?1263 от 26.03.2009г. ? 1 экз.;
2. Копия кадастрового паспорта ?4200******* от 01.04.2009г. ? 1 экз.


Цитата:

Суд судом, а попробуйте ка параллельно обратиться в прокуратуру по факту нарушения ваших прав многочисленными незаконными отказами в приобретении участка (и особенно последнего). Иногда это бывает быстрее Wink Прокуратура перепроверит все факты, свериться с нормативной базой...


Вот именно перепроверит все факты выяснит, что у нас там на земле с/х назначения дома строятся. И может пойти обратный резонанс. Как считаете ?

_________________
Дудкин Андрей, г.Новокузнецк
http://ecosib.z42.ru - Родовые Поселения Сибири
http://edu.z42.ru - Образование в РП.
http://straw.z42.ru - Новые технологии домов из Соломенных Блоков
http://selestasvz.rutube.ru/ - Видео-ролики из нашего поселения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

742676СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz писал(а):
Это точно, сегодня еще раз пришел на встречу с председателем КУМС, говорю. решение есть, давайте договор как положено по закону ! А он говорит, это не ко мне, идите к юристам. Захожу к юристам, а они "У нас инструкции и платите сначала деньги а потом мы подготовим договор !". Я Говорю покажите инструкции такие интересные. А они в ответ: "Это внутренние инструкции и не для показа".

решение принимает руководитель, он и ответственность несет, так что с юристами своими должон сам разбираться Smile
Цитата:
Иду снова к председателю, говорю вот новый кадастровый план с 14000 руб, а Ваше постановление распространяется только на земли населенных пунктов. А он в ответ "Ну а о чего Вам от меня надо-то, я не могу самолично изменить решение, которое было принято высокопоставленной комиссией !."

не лишним было бы ему объяснить (ещё раз, а вдруг бы до него наконец дошло Laughing ) что решение высокопоставленной комисии не касается вашего вопроса и что передавая вам участок в собственность по 14 тыс руб он ничего не нарушает (и соответственно местом своим не рискует Laughing )

Цитата:
2. Жалоба

ну, первый-то документ по смыслу понятен, а жалоба то кому и на кого? Главе администрации на работника администрации (главу КУМИ)? А в чем её смысл? т.е. на что рассчитываете подав сей документ, ведь особой практической нагрузки не просматривается. Вот если б это была жалоба в прокуратуру или в Минрегион хотя бы Rolling Eyes , а так я бы озаглавил это "Претензия" и изменил бы немного характер на более гневный, или (если сохранять доброжелательный тон) не писал бы что это жалоба Wink
Цитата:
?23? декабря 2008г. я, Дудкин Андрей Владимирович, обратился в Администрацию Прокопьевского района Кемеровской области с заявлением о предоставлении мне в собственность за плату земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская область, Прокопьевский район, п.Новый Путь, 55 участок, общей площадью 15 606,99 +/- 214,33 кв.м

надеюсь что у вас в кад паспорте и в заявлении прощадь всё же точная а не с +/- 214,33 кв.м Rolling Eyes
Цитата:
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.7, 14 ФЗ ?О государственном кадастре недвижимости?, Постановлением Прокопьевского районного совета народных депутатов от ?26? мая 2005г. ?167 и ст.254 ГПК РФ,

ГПК здесь не в кассу, вы ж не в суд обращаетесь, а ГПК регулирует вопросы судопроизводства Wink
Цитата:
ПРОШУ:

1. Признать изложенное в письме исх.?1263 от 26.03.2009г. решение Председателя КУМС Прокопьевского района В.И. Киняйкина об установлении ка-дастровой стоимости земельного участка кадастровый номер 42:10:******* в размере 811 719,54 рубля незаконным, в связи с тем, что проведение кадастровой оценки земельных участок не входит в компетенцию Председателя КУМС Прокопьевского района.

2. Предоставить Дудкину Андрею Владимировичу в течение 5 (пяти) дней с момента получения настоящей жалобы проект договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская область, Про-копьевский район, п.Новый Путь, 55 участок, общей площадью 15 606,99 +/- 214,33 кв.м, кадастровый номер 42:10:*******, по кадастровой стоимости 14 987,39 (четырнадцать девятьсот восемьдесят семь рублей.

в требовании эффективней было бы указать
Цитата:
в такой то срок заключить договор и передать в собственность


Цитата:
Вот именно перепроверит все факты выяснит, что у нас там на земле с/х назначения дома строятся. И может пойти обратный резонанс. Как считаете ?

ну, эти то факты у них оснований проверять пока нет (никто ж не заявлял Wink ), хотя риск есть конечно Rolling Eyes
Успеха!

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB