Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новый упрощённый порядок вступления в Совет форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Michail-XXL
697623СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

697719СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007, в любом случае новые участники Совета форума должны быть приняты или не приняты путём голосования действующих ныне Советников. Такова существующая на данный момент процедура приёма в СФ.
То, что предложил Dumka по упрощённой процедуре приёма в СФ самовыдвиженцев я, как Советник не поддерживаю, т.к. считаю, что в этом коллективном органе самоуправления форумом не должно быть случайных людей, пусть даже и очень активных.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

697771СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде, чем объединиться для некоего общего дела - люди, участники этого дела, должны сформулировать общую цель и прийти к некоему взаимному согласию по поводу неё.

Чтобы управлять форумом, нужно, чтобы каждый участник этого управления - сформулировал своё видение того, что он хочет видеть на данном форуме.

В некотором смысле - написать "Декларацию моего понимания форума".
(по аналогии с "Декларацией моего родового поместья", о которой сказал В.Мегре на встрече с жителями поселения Родное 09.05.2008)

На форуме регистрируются разные люди. В том числе и случайные прохожие, и явные противники движения. Правильно ли их всех допускать к управлению форумом? Этого я не знаю.
Но как минимум - не плохо бы знать, а какова цель присутствия того или иного человека на форуме? Для этого и нужна "Декларация".

Скажем, если человек напишет: "Моя цель - разоблачать сектантскую деятельность анастасиевцев и наставлять их на путь истинный во имя господа нашего Ктулху", то как минимум - есть повод задуматься о том, насколько эта цель согласуется с целями других участников форума.

Или же, например, так: "У меня нет какой-либо цели. Просто, сижу на работе, делать нечего, хочется поболтать с кем-нибудь".

Или так: "Моя цель - поиск единомышленников в деле строительства родовых поместий, обмен опытом, координация совместных действий в данном направлении".

Ну, понятно, что сколько людей, столько и целей.
Но когда цели хотя бы озвучены - то уже есть какая-то база, чтобы найти точки соприкосновения по тем или иным вопросам и прийти к некоему согласию (соглашению) по каким-то ключевым пунктам.

А если есть такое согласие, то тогда и можно говорить о совместном управлении, поскольку обозначена общая цель.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

697898СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если тема наберет обороты, то перенесу ее в СФ. А то получается все в Полемике собрались...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

697996СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

На форуме регистрируются разные люди. В том числе и случайные прохожие, и явные противники движения. Правильно ли их всех допускать к управлению форумом? Этого я не знаю.
Но как минимум - не плохо бы знать, а какова цель присутствия того или иного человека на форуме? Для этого и нужна "Декларация".


Я поддерживаю предложение Дмитрия. Может кто-то НАМЕРЕННО придет не созидать, а разрушать, так для чего такого допускать в СФ? Практика показывает, что один такой человек способен внести бардак в любую структуру управления и этим самым разрушить её. Нам это надо? Confused

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xiv2




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 262
Благодарили 9 раз/а


698298СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю вступить в совет форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

698356СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всё так просто, zemlia2007. Действующий состав СФ, а также существующую процедуру вступления в него ещё никто не отменял. Поэтому, если ты и xiv2 желаете вступить в Совет форума, то вот в этой теме вам нужно подать официальную заявку:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15304_180.html

И если в той теме никто из Советников не выскажется против ваших кандидатур, то тогда модератор группы СФ Святослав (Forest) возможно включит вас в существующий ныне состав Состав Совета форума.
А иначе, то что ты тут решил самостоятельно:
Цитата:

zemlia2007, Michail-XXL, Dumka ,Ventus,
love_harbinger, можно считать принятыми в СФ.

это просто "Филькина грамота". Wink
Тем более, что Dumka по семейным обстоятельствам не желает пока участвовать в работе Совета форума.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

698493СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал:
Цитата:

Предлагаю в течении суток провести переригистрацию участников действующего СФ.

Недавно уже была такая перерегистрация участников СФ:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_33788_0.html

И более того, многим Советникам было разослано ЛС с просьбой подтвердить своё дальнейшее участие. В результате в СФ стало по-меньше участников, чем было до перерегистрации.
Поэтому в чём смысл ещё одной такой "перерегистрации" мне не понятно.

Цитата:

Если в течении суток участники действующего СФ не подтвердят своё участие коротким сообщением в этой теме, то автоматически выбывают из СФ, как пользователи потерявший свою активность на этом форуме.
Все согласны?

Я не согласен. Для того, чтобы решить такой вопрос нужно провести голосование в действующем Совете форума.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007
698547СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

698577СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

xiv2, высказал свои намерения на страницах своего сайта:

zemlia2007, ну так там у них уже есть Вече, из "трех человече", Бровко, Данилов и сам xiv2, и это уже и есть "равная власть", все пользователи у кнопки. Все уже зашибись. Сами себя назначили, сами выдвинули. Чем не СФ? А остальные простые пользователи видимо не нуждаются в данной равной власти и в услугах "вече из трех человече". Да и что там делать, обсуждать авторитарную систему власти на а.ру, когда она точно такая же как и на их сайте, так же есть админ, модераторы, и вот это вот "вече из трех человече", со статусом "не простых модераторов" (извините цитату лень искать с того сайта).

Цитата:

Пожалуйста укажи в короткой форме свои намерения как мы согласовали в этой теме.


Кто это мы? А с Фондом вы данную процедуру согласовали?
Существование нынешнего СФ, круг вопросов, к-рый он решает и обсуждает,- с администрацией сайта обговорены, и одобрение на это получено.
Относительно песен про дарение сайта всем читателям, и отсюда претензии и песни про равную власть и авторитарность института модераторов как такового, Мегре на встрече сам сказал, кому он дарит сайт. Хотите скачивайте, хотите читайте тут.
Так что пока сайт все еще Фонда, я лично буду придерживаться существующих с администрацией сайта договоренностей.
Не верите Мегре, Григорию, - ваше право.
В таком случае у вас уже есть новый сайт, и там точно такая же авторитарная структура управления, и нет там никакой равной власти, т.к. самовыбранные пользователи входят в вече и имеют доступ к кнопке. Вот и все. С себя там начните все вот эти вот эксперементы. А потом уже все вместе поглядим на результаты.
Вот удивительно сайт есть, вроде такому глобальному событию посвящен, Международной организации ООН, а вопрос то "обсасывается", все один и тот же, прям как в пословице про вшивого и баню.
Цитата:
Настоящие реформы в деспотических государствах начинаются с амнистии и реабилитации политических заключенных. Применительно к А.ру- это означает "разбанивание" всех пользователей , которым пришили ярлыки "одиозных","неуправляемых" и т.п. и с широкой открытой дискуссии по всем наболевшим вопросам по управлению форумом.
А пока этого, к сожалению, не наблюдается...

Ха, надо же как громко сказано, обычное хамство, угрозы и наезды, клевету прикрыли оказывается политическим заключением.
А сайт стал деспотическим государством, только потому, что имеет свое предназначение и правила форума.
Так вот нек-рые из этих забаненных в настоящий момент имеют клонов на сайте и преспокойно пишут себе посты, до тех пор пока их снова не понесет несдерживаемый поток эмоций, причиной, к-рых являются накрученные домыслы, оторванные от реальности.
Я не понимаю, почему с тем же успехом не пойти на какой нибудь сайт родноверов, и не начать качать права там.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 18 Дек 2008, 0:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

698653СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007 писал(а):
Пока из СФ против высказалось только два человека.
Так что остальные видимо согласны.


Я вообще-то против автоматического попадания любого человека пришедшего на форум в СФ. Здесь я уже высказывал своё мнение по этому поводу.

Цитата:
Применительно к А.ру- это означает "разбанивание" всех пользователей , которым пришили ярлыки "одиозных","неуправляемых" и т.п. и с широкой открытой дискуссии по всем наболевшим вопросам по управлению форумом.


К сожалению это не ярлыки, это так и есть. Sad Будет не широкая дискуссия, а масштабная склока. Сколько же можно наступать на одни и те же грабли? Спасибо, ребята, но мы как-нибудь без вас лучше...

P.S. Кстати зашел я тут к ним на сайт и почитал "разное". Да уж. Ну-у, что тут можно сказать? Rolling Eyes Не изменилось ровным счетом ни-че-го. Второй ЛикАнастасии... Моё мнение: пусть там высказываются.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

698663СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Применительно к А.ру- это означает "разбанивание" всех пользователей , которым пришили ярлыки "одиозных","неуправляемых" и т.п. и с широкой открытой дискуссии по всем наболевшим вопросам по управлению форумом.
Наша песня хороша, начинай сначала...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

698667СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Пока снимаю закрепление с темы, рекламирующий сайт, посвящённый продолжению разборок бывших друзей Кирикова с администрацией и хранителями Анастасия.Ру.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 17 Дек 2008, 23:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



698668СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а почемутакое мнение, что хiv2 пришёл что бы что-то разрушать? Он вроде бы особой агрессии не проявлял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

698672СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Он проводит вполне определённую политику на своём сайте, политику поддержки выяснения отношений и противостояния. История известная, чем кончается - тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB