Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А каковы собственно альтернативы идеям ЗКР? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

682467СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю вынести на рассмотрение достойные на ваш взгляд идеи альтернативные идеям изложенным в серии книг ЗКР. Проанализировать их и сравнить.

Вопрос в первую очередь к оппозиции, но не только (среди сторонников тоже есть расхождения в плане понимания ситуации в целом, идей и их реализации).

Вот вы критикуете, критикуете. А что собственно вы сами можете предложить в замен? Другие идеи, поправки, замечания, дополнения?

ЗКР? Если нет, то что тогда? Если не так, то как?

Ваши варианты? Давайте обсудим.
Или всё у человечества в порядке, курс задан верный, ход нормальный и ничего особо менять не нужно? Жить как живётся, как большинство, стремиться к тому же и не париться. Или нет?

+++++++++ исправление от 19.11.2008 +++++++++
По просьбе eralash'а и во избежание лишних споров уточнил смысл первого предложения поста.
-------------------------------------------------------------------

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер

Последний раз редактировалось: Snegovoy (Ср 19 Ноя 2008, 10:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

682505СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snegovoy, А что так необходимы идеи альтернативные? Поправки как в Госдуме? Дополнения? Куда еще дополнять то? Идеи, изложенные в ЗКр были и до ЗКР. И написаны были до ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

682511СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika писал(а):
Snegovoy, А что так необходимы идеи альтернативные? Поправки как в Госдуме? Дополнения? Куда еще дополнять то?

Ну, не знаю. Критикуют же. Значит кто-то считает что необходимы, я как то так (по наивности наверно) подумал. Ошибаюсь? Rolling Eyes

Цитата:
Идеи, изложенные в ЗКр были и до ЗКР. И написаны были до ЗКР.

Стало быть Вы с ними полностью согласны? равновесие

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

682517СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snegovoy, Ессно, что согласна с основными идеями. А критикуют совсем другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

682549СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika,
Цитата:

Идеи, изложенные в ЗКр были и до ЗКР. И написаны были до ЗКР.


Да? Очень интересно. Источники приведите, пожалуйста.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

682558СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zraika писал(а):
Snegovoy, Ессно, что согласна с основными идеями.

А с какими не согласны (из наиболее важных, например)?

Цитата:
А критикуют совсем другое.

Основное значит не критикуют?

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika




Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 300
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

682562СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snegovoy, критикуют домыслы в основном и фанатизм, а также отдельные моменты из книг. Критикуют действия и поступки последователей движения. Критикуют Мегре, потому что без критики ничего не обходится.
Ventus, это много времени отнимет у меня на составление библиографии всех источников. В основу создания ЗКР легли книги и темы по эзотерики, ньюэйджа, оккультизма, летописи и др.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 35 сек.:
Snegovoy, А Вы не могли бы перечислить основные идеи? А я по пунктам отвечу. Согласна, что у каждого человека есть своя маленька родина, свое пространство, своя земля, согласна как относится к природе, согласна с тем, что каждый человек СВЕТЛЫЙ.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 53 сек.:
Ventus, Вы прям бюрократ я погляжу? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нюрка




Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 16



682670СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если говорить о реализации "альтернативных идей", вот пример:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=4049
http://www.rusderjavnaya.info/2008/01/0816323.html
http://www.rusderjavnaya.info/2008/03/0816519.html

Еще пример:
http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=41801
http://ivanovskaya-shkola.narod.ru/
Это, конечно, больше про образование и воспитание, но т.к. в тексте статьи попалось:
"Чтобы дети воспитывались в доброжелательной и нравственной среде, в Борисоглебский район только за последние 4 года переехали многие семьи из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Тольятти, Ростова-на-Дону, всего более 80 человек."
то думаю, тоже как пример подойдет.

А, вот пример не православной направленности Laughing
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

682974СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus ,

да море источников.

Может слышал, что на Руси был определенный порядок обработки земли, так называемое трехполье и семиполье. Это ж сколько земли то было, ну никак не 1 га. У Рода было земли и по 20 и по 30 га, взависимости от количества человек в Роду. Это то что касается жития человека на своей земле. Ну никак не новая идея.

С Богом, Богами разговаривали также без посредников, найти можешь и обращения и гимны.

Законы Рита соблюдали, о чем Мегре и пишет в книге 8,1.

Про христианство и иудеев, левитов и до Мегре многим было известно.

Да и с тремя точками бытия понятно было всем на Руси, так и поступали в деревне еще в советские времена.

Да много, Ventus , очень много источников.


И так как Мегре на основе этих можно с уверенностью сказать Ведических источников написал книги, то какие могут быть альтернативы в основном, и зачем. Ну собрал воедино инфу, так многие делают, так и докторские пишутся. Пусть кому ближе зкр - по ним живет, а кто чувствует, что недостаточно в этом знаний и опыта Предков - использует первоисточники.

Только вот художественные вещи мегревских книг не следует принимать буквально, а то точно до фанатизма дойти можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

682979СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюрка, короче говоря Ваши варианты:
1. религия - Христианство.
2. идеология (движение) - дауншифтинг.
Так?

Zraika писал(а):

Snegovoy, критикуют домыслы в основном и фанатизм, а также отдельные моменты из книг. Критикуют действия и поступки последователей движения. Критикуют Мегре, потому что без критики ничего не обходится.

Идеи значит никто не критикует? Но ведь Вы сами утверждаете, что согласны только с основными идеями. Стало быть с какими то остальными все же не согласны? Rolling Eyes

Цитата:

Snegovoy, А Вы не могли бы перечислить основные идеи? А я по пунктам отвечу.

А сами затрудняетесь? Smile
Меня собственно интересуют идеи с которыми Вы не согласны.
И что предлагаете в качестве их альтернативы.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zraika
682993СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Snegovoy
682996СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Нюрка




Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 16



683013СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нюрка, короче говоря Ваши варианты:
1. религия - Христианство.
2. идеология (движение) - дауншифтинг.
Так?


Не знаю, что именно Вы имели под "альтернативами", я просто привела, так скажем, примеры реализации проектов альтернативных идей, связанных с проживанием на земле, заинтересовавших меня. Или Вы просто хотели поговорить об альтернативных идеях вообще? Ну, тогда любая религия или движение - альтернатива... Или кокретизируйте тогда по какому принципу альтернативы должны быть созвучны ЗКР?
А, что Христианство на этом форуме - ругательное слово? Wink

Дауншифтинг? Дак, РП разве не даунфиштинг? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

683053СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется более правомочно, все таки, говорить не об "альтернативах", а о ДРУГИХ, таких же полных и продуманных идеях. И, в том числе, интересно увидеть те, которые доказали свою состоятельность.

Христинство - односначно выпадает
Аурвиль - тоже...


Когда меня спрашивают, почему я пошел с этими идеями, а не с другими, я всегда отвечаю, что идеи Анастасии цельны, и легко проверяемы. Здесь и сейчас. То есть нет необходимости ни в какой вере. Все собой проверяется, и...ведь подтверждается. Smile

Ни одна другая идея не подтверждена, и не может подтвердиться по своей сути. Кроме идеи возрождения Человека во всем его многообразии, и возвращения его на свое место в Мире, и возвращение Мира в баланс Smile Такой мне видится идея Анастасии Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snegovoy



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 210

Населённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky

683061СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...я просто привела, так скажем, примеры реализации проектов альтернативных идей, связанных с проживанием на земле, заинтересовавших меня.

Понятно, значит "православные" примеры были демонстрацией не христианских идей, а идей деревенской жизни с ведением обычного крестьянского хозяйства?

Нюрка писал(а):

Или Вы просто хотели поговорить об альтернативных идеях вообще? Ну, тогда любая религия или движение - альтернатива... Или кокретизируйте тогда по какому принципу альтернативы должны быть созвучны ЗКР?

Не обязательно созвучны.
Просто если критики полагают что им известны лучшие альтернативы тем или иным идеям ЗКР, то давайте их рассмотрим и сравним.
Другими словами предлагается представить другие варианты решений в замен критикуемым.

Или здешняя оппозиция уже полностью согласна с каждой идеей ЗКР и философией в целом? Wink

Цитата:
А, что Христианство на этом форуме - ругательное слово?

Smile Да, нет надеюсь. А я дал повод так подумать?

Общался с христианами раньше частенько на их форумах. Есть среди них немало вполне адекватных и благоразумных, готовых к конструктивному диалогу и взаимопониманию людей. Хотя чудаки конечно тоже встречаются не редко. Smile

Цитата:
Дауншифтинг? Дак, РП разве не даунфиштинг?

В каком то смысле да. Точнее РП наверно можно как-то назвать одной из его разновидностей. А вообще конечно нет. Дауншифтинг гораздо более обобщённое понятие и в частностях он очень, очень разный получается на практике. А РП более характерная, глубокая и специфическая идея.

_________________
Если вы не знаете, куда идёте, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
© Питер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB