Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Система предупреждений и бана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kasyanov Misha



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

706558СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые модераторы! Уважаемая администрация форума!
Уважаемые участники форума!

На мой взгляд, на форуме слишком много оскорблений, пустых высказываний (флуд) и информации не по теме (оффтоп). Мне кажется, единственным способом решения данной проблемы является введение системы предупреждений и бана.

За что выдавать предупреждения, как вообще их оформить (разовые, временные, в процентах и т.д.), за что и на сколько банить можно вынести на всеобщее обсуждение. Я, как выдвинувший эту идею, готов помочь эту систему разработать.

В данной теме я приглашаю всех к обсуждению данного вопроса.

На мой взгляд, стоит взять пример с модераторов форума сайтов где модераторы сперва банят, а потом разбираются, где правилах форума сказано:
1. Модератор всегда прав!
2. Если модератор не прав, см. п.1.
Поскольку на этих сайтах флуда почти нет, а ср@ча нет вообще!

PS Если вы меня забаните за это сообщение или за нарушения правил форума, я приму это как должное. Ибо п.1!

PPS Если у вас есть возражения - пожалуйста рационально аргументируйте их. А критику переводите в конструктивное русло (т.е. что не нравится и как сделать лучше).


Последний раз редактировалось: Kasyanov Misha (Вс 04 Янв 2009, 2:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КузнецСчастья




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 24



706892СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос.
Как Ваше предложение согласуется с идеями, изложенными в книгах В.Мегре ?

Варианты ответа.

1. Полностью.
2. Частично.
3. Противоречит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

706912СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kasyanov Misha писал:
Цитата:
На мой взгляд, на форуме слишком много оскорблений, пустых высказываний (флуд) и информации не по теме (оффтоп). Мне кажется, единственным способом решения данной проблемы является введение системы предупреждений и бана.

Вся эта система (предупреждения и баны), которую вы здесь предлагаете уже давно внедрена и действует на нашем форуме. Потрудитесь, пожалуйста зайти в "Журнал модераторов":
http://forum.anastasia.ru/jurmod.php

Пройдитесь там по зелёным ссылкам:
"Отдыхают"
"Предупреждения"
"Отключена автоподпись"
"Ограничение числа постов в сутки"
"Только полемический форум"
"Запрет создания тем"
"Исключение из блокировки IP"
"Блокировка Личных Сообщений"
"Журнал Хранителя"

и вы сами во всём убедитесь.


КузнецСчастья (он же предположительно клон Derr-а) писал:

Цитата:
У меня вопрос.
Как Ваше предложение согласуется с идеями, изложенными в книгах В.Мегре ?

Варианты ответа.

1. Полностью.
2. Частично.
3. Противоречит.

Хотя этот вопрос адресован не мне, но я тоже могу на него ответить.

На мой взгляд, баны и предупреждения вполне согласуются с идеями книг В. Мегре.
Особенно, если вспомнить, что произошло с Владимиром Николаевичем во 2-ю встречу с Анастасией в тайге. Когда он, при попытке силой овладеть Анастасией сначала услышал от неё словесное Предупреждение, а затем, когда Владимир к нему не прислушался, то почувствовал страх, а потом и вовсе потерял сознание (попал в бан). Smile

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 04 Янв 2009, 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КузнецСчастья




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 24



706921СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):

На мой взгляд, баны и предупреждения вполне согласются с идеями книг В. Мегре.
Особенно, если вспомнить, что произошло с Владимиром Николаевичем во 2-ю встречу с Анастасией в тайге. Когда он, при попытке силой овладеть Анастасией сначала услышал от неё словесное Предупреждение, а затем, когда он к нему не прислушался, то почувствовал страх и вовсе потерял сознание (попал в бан). Smile

Smile Интересная аналогия. Мне бы и в голову не пришло отождествлять внутрисемейные отношения с "банами" на форуме. В качестве шутки принимаю данное сравнение, а в качестве аргумента "за" - нет.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

706927СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересная аналогия. Мне бы и в голову не пришло отождествлять внутрисемейные отношения с "банами" на форуме. В качестве шутки принимаю данное сравнение, а в качестве аргумента "за" - нет.


Ах вот ты какой, северный олень?!... Laughing
Image

То есть, извиняюсь, Алексей Данилов?! Cool

Ладно. Это действительно была шутка. Smile

Ну, а если серьёзно, то с банами на интернет-форуме можно сравнить удаление за дверь различных хулиганов и пр. неадекватных людей из зала проведения реальных форумов, симпозиумов, конференций и т.п. собраний.

Представьте себе, что на какой-либо реально проходящей конференции читателей книг В. Мегре, да ещё с участием самого автора, вдруг объявились бы некие хулиганствующие личности и стали бы во всеуслышание поливать грязью читателей книг, матерится и т.п. То неужели бы их кто-то стал терпеть присутствие в зале? Конечно же, нет! Их непременно удалят из зала и не дадут слова. А это по сути тот же самый бан.
Так что, как ни крути, а пока что без банов и прочих ограничений в общении в человеческом сообществе не обойтись.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

706931СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, отличное сравнение. Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sewersk
706935СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Kasyanov Misha с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь
706938СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Kasyanov Misha с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Kasyanov Misha



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

706974СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar

Да, я согласен с вами в том, что на форуме предусмотрены наказания для нарушителей его Правил. Я согласен, что эти наказания применяются. Я же предлагаю разработать систему наказаний, то есть прописать в Правилах какое наказание полагается за то или иное нарушение. В том числе, какие наказания применяются за неоднократные нарушения Правил.

Также я предлагаю ввести количественную характеристику предупреждений. Грубо говоря, чтобы каждый пользователь знал, сколько ему предупреждений, процентов и т.д. осталось до бана или какого другого наказания. Необязательно делать видными эти предупреждения для всех, достаточно - для самого пользователя и администрации форума.

--
Исправлено baxtijar Пн Янв 05, 2009 1:57 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

707074СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, если бы Анастасия делала, что вы предлагаете, то Мегре просто не смог бы с ней разговаривать, т.к. постоянно ей приходилось ему обьяснять все.

Ваш пример с залом можно показать так.

Разве могла Анастасия выдержитьва Мегре за его слова и ей надо было давно выгнать его из леса за то, что он постоянно спорил и не понимал простые и понятные для неё мысли.

А также я думаю, что вы и сейчас мало что понимаете из книг Мегре и что? выгнать 90% форума за то, что они ещё плохо понимают идеи Анастасии?

На самом деле хулиганов и т.п. мало и они действительно говорят чаще не в теме, но проблема то не в этом.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
КузнецСчастья




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 24



707354СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Kasyanov Misha, Спасибо за ответ.
Только я спрашивал не о том, что предпринимать, когда вдруг появятся некие реальные хулиганы в реале на к-л. конференции, а о другом.
Я спрашивал о соответствии идеям книг В.Мегре предложения Kasyanov Misha.
Например, вот этого предложения:
Цитата:

На мой взгляд, стоит взять пример с модераторов форума сайтов где модераторы сперва банят, а потом разбираются, где правилах форума сказано:
1. Модератор всегда прав!
2. Если модератор не прав, см. п.1.

Вот это предложение соответсвует духу идей книг В.Мегре ?
В частности одному из основных постулатов
"Действительность собой определяй". ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

707362СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В частности одному из основных постулатов "Действительность собой определяй"

Конечно. Модератор собой определяет соотносится ли флуд с идеями в кигах В. Мегре или нет. И что с этим делать.

Сайт тематический и если не будет порядка - будет беспорядок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КузнецСчастья




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 24



707402СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Конечно. Модератор собой определяет соотносится ли флуд с идеями в кигах В. Мегре или нет. И что с этим делать.

Верно. Так же как и то, что пользователь собой определяет соотносится ли его пост с идеями книг В.Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

707408СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, каждый определяет. Вот модератор по своим функциям свои, пользователь свои, администратор свои, владелец тоже свои.
Такие дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КузнецСчастья
707416СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Kasyanov Misha с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB