Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Начнём растить сад - поиск решений планирования сада Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

15295СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2002, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте и буде счастлив Вы.
Всё сказанное здесь несёт одни слова.
Возможно, всё перечеркнуть и позабыть сомнения
Услышать нужно сердцем, а понять умом
Все бесполезны размышленья без деянья и слова становятся пусты.

Всем кто действительно решил свой путь менять
Решенье дел со словом свяжем неразрывно.

Пока неясен о земле вопрос.
Подумай, как вершить и созидать свой мир начнем
С чего начнем, а верно для себя, с чего начал бы я.

Давай решим, как верно деревца посадим и кусты
Они в согласии навеки будут жить, не ущемляя ни кого
Как с нами жить им, чтоб любили нас они, а мы любили их
И помогали нам они быстрее осознать прекрасный мир Любви

Нет у науки слов, как дружат деревца
Самим придется попытаться их понять, а может, кто поможет.
Всегда во все века всё новое самим случалось познавать
Давай, достойны, будем дел достойных славных предков.

И сбудутся слова:

Когда внук к деду подойдёт, и пальчиком читая по слогам
Последует он по траве и за руку, держа отца
Прочтет, что мысль звала когда-то деда
И вздрогнет дед, поняв Создателя слова.

--
Исправлено Andrej Сб 14 Ноя 2009, 4:56
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

15300СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2002, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет высадки деревьев. Растение создает микроклимат, регулирует сотав почвы, слышал поднимает грунтовые воды - осина, посадил плотненько, через годиков десять дырочку прковырял - родник. Только очень мало известно о всех предназначениях у растений. Я думаю так: как душа подскажет так и посадить. И сильно не спешить - куда торопиться ? Главное - чтоб глаз радовало. Ведь если красиво, значит гормонично, значит душа принимает, соглошается с этой гармонией. А если что-то неестественно получилось, то и не будет, наверное, красоты чувствоваться.

_________________
Все люди братья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

15303СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2002, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот что думаю: разве можно находясь в городе, в квартире ясно понять как будет сад устроен, расплонирован мудро? Устоялось мнение у нас в народе, что надобно работать человеку, дескать безделие - позор. Вот и представляется, что накинутся люди на участки с мыслью - работать надо! Сажать надо! А как сожать за суматохой подумать как следует не получилось.

Благо думаю, что важные и необходимые советы про посадки растений Мегре еще напишет. А не будет ли выглядить белой вороной человек, который не торопится решать сходу - куда что ткнуть, а думает. Да хоть год пусть думает - ходит по своему гектару, представляет, присматривается. Вокруг строительство - дома, огороды с новым земледелием, а он сидит на полянке травинку жует. Палатку поставил от дождя и доволен. Куда ему торопиться? Впереди у него - Вечность.

Пока не буду стоять на своей земле своими ногами, пока не буду глядеть на нее своими глазами, не вдохну воздуха Родины своей не увидеть ясно мне свое пространство - не получается с подробностями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

15304СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2002, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с тобой Neo! У нашего народа есть такое свойство! Или тридцать лет на печи сидеть, или вкалывать до седьмого пота!
Максималисты мы, по натуре!

Но думаю я, это не проблема, неплохо ведь на совесть делать, чтоб было на века!? Wink

А если земли пока нет у нас, так это тоже в плюс обернуть можно!
Пока есть время подумать, помечтать! Чтоб знать, что делать, когда настанет время! Ошибки других учесть, чтобы своих не наделать!Smile

Приглядываться пока к природе нужно! Учиться у неё! Смотреть где, как и что растет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

15305СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2002, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых к этому моменту я должен иметь где-то 200 - 300 саженцев деревьев и кустарников для изгороди.

Я вообще в растеренности перед этой самой высадкой растений, закладкой сада. С одной стороны: надо все сделать правильно. С другой стороны как? Как правильно?

Я вот что решил: Получу участок. Приду на него с кедром своим - родовым. И буду ходить по нему пока не решу где роща будет. Когда пойму где - тогда и посажу свое Родовое Дерево в том самом месте. И скажу ему: "Любимое мое растение, знаю, что можешь ты с космосом связи иметь. Будь мне посредником между мною и Небом. Ты - часть Земли и ты - Мысль Бога. Будь мне помошником в деле моем. Через тебя получу я подсказки, как СОТВОРИТЬ Райский Сад - сад Любви.

В этом станет его предназначение, определенное мною. А дальше?... Дальше буду вот так сидеть рядом с ним, не один конечно, и будут приходить Мысли. И будут сажаться растения. Медленно или быстро это не важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mary

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Краснодарский край

15309СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2002, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поспешишь - людей насмешишь. Семь раз омерь — один раз отрежь.

В последней книге описано, как молодые планировали свой сад (несколько месяцев), и это с ИХ-то знаниями!

Тоже не хотели "в грязь лицом ударить" перед "односельчанами". А нам, тем более нужно все как следует обдумать, что бы потом не было больно за бездумно потраченные силы и время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

15311СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты! Езжайте на дачи. Ставьте там эксперименты.

Сосну около яблони посадите, проверьте: будет ли от этого больше яблок на яблоне или нет.
Дачи это те же родовые поместья, только маленькие еще. С них и надо начинать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inna KF




Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Мосвка

15313СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2002, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне твоя идея нарвится, ведь и вправду большое начинается с малого, можно начать с того что есть, с пресловутых 6 соток, что у каждой семьи имеются.

Даже просветленные люди тренируются, чтобы усовершенствовать имеющиеся/полученные знания. В действительности, мы уже не так уж мало знаем: Родовое поместье с Любви начинается, эта та самая энергия, что поможет нам в нашем Сотворении.

А с какой скоростью сажать деревья в поместье , — не так уж и важно сейчас, всему свое время, и каждый почувствует его, это уж точно.
Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женчонок




Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Пермь

95714СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что наши предки знали много чего такого, что ныне покажется сказкой. Если кто-то знает литературу или сайты с такой информацией, подкиньте, пожалуйста.
Про планирование сада согласна, что это долгий процесс. Попыталась было нарисовать схему на бумаге, но когда приезжаешь на землю, то как-то по другому ощущаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95753СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boomier Boomovich, осадим яблоньку в саду, пусть радует плодами. Посадим вишеньки при ней, пусть расцветут цветами. И грушу можно посадить, и сливу с абрикосом. А где смородину сажать, задались вы вопросом? Пусть будет сад, цветущий сад. И каждый будет саду рад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95755СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neo, Яблоньку чтоб посадить, нужно веточку сперва в воде подердать, подождав когда она корешки пустит, затем ямку выкопать (примерно в штык глубиной. Посадить яблоньку, присыпать землёй и полить. Можно осторожно колышек вбить, чтоб яблоньку к нему подвязать, надо чтоб деревце хорошо держалось. Смородину, насколько я помню, черенками сажают. Только ведь Анастасия говорила, что сперва надо на участке забор из деревьев посадить, так что надо подумать о том как берёзку сажать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

95805СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Берёзу вообже прсто. Совсем маленькой поросли полно везде, даже в городах. Выкопать таленькое совсем деревце (20-30см), только очень аккуратно. Выкопать там где сажаешь лунку и прямо с комом земли её туда. Приживается очень хорошо. Проверено. Поливать не надо. Я сажала осенью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

95806СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, сейчас везде на липах висят семена. Можно собрать и посадить. И шишки елочные везде валяются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95948СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neo, даже городские жители смогут рассказать об устройстве сада, если у них есть дачный участок. А уж в РП будут и яблони, и вишня, и слива. А вы планируете что-нибудь выращивать? Пока РП нет, можно выращиват перчики дома в горшочке (вырастет, уверяю вас). Да и просто планировать надо, что куда вы будете сажать, чтоб когда время придёт знать, где что на вашем участе будет расти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

98741СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,перчики острые у меня случайно выросли в горшке с бегонией,урожай отменный был,всю зиму ели с двух кустов,каждый день новый срывали.)))Помидорчик тоже взошел,но ему солнышка было мало и он только один дал помидорчик)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB