Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Приглашаем в поселение "РОДОВОЕ" ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

68073СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2003, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям и устремлениям вашим!
В поселении Родовое (Тульская область, Ленинский р-н, Алешинский с/о) предлагаются участки для построения своего поместья.
На поле № 7 есть свободные участки (документы в собственность).
Вопросы по телефонам:
8-903-035-27-57 Людмила Белолипецкая
8-905-116-48-54 Тамара Лобанова

www.rodovoe-tula.ru
e-mail: rodovoe@mail.ru (Cергей Шмидт)

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 31 Окт 2009, 7:51

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Вс 30 Авг 2009, 16:28), всего редактировалось 22 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wowi

Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

89830СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Юлии от Владимира из Пущино!
Надеюсь, у вас с оформлением постепенно продвигается. Собираемся ближе к осени снова к вам приехать в гости - в ваших лесах удивило наличие огромного количества молодых елей. У нас ели редкость и растут только в заповеднике.
Кстати, хочу подбодрить тех, кто думает, что если участок оформлен под ЛПХ, то строиться навсегда уже будет нельзя. Такие настроения я заметил на других сайтах и на этом форуме тоже.
Конечно, согласно законодательству ничего кроме теплицы и сооружений, не требующих регистрации, как недвижимость строить на ЛПХ нельзя. Но что мешает собственникам ЛПХ самостоятельно зарегистрировать себя, как индивидуального предпринимателя (делается это в налоговой по месту прописки) и перерегистрировать в ТОРЦе участок под КФХ? И строиться можно сколько угодно и здания регистрировать, как недвижимость. А прописка вряд ли кому нужна так срочно. Разве что только жителям СНГ и иностранцам. Кстати, дом на КФХ может быть и жилым!!! Законодательство это разрешает.
Поэтому перевести ЛПХ в КФХ дело абсолютно простое и я считаю, - этим должны заниматься сами поселенцы. Кто не планирует пока строиться пусть останется ЛПХ, а когда будет нужно – пусть самостоятельно переводят в КФХ. Проблем с этим ни у кого еще не возникало. По новому закону можно создавать одно КФХ на пятерых, где совместная собственность каждого будет выражаться в доле.
Нулевой баланс простейшей отчетности об отсутствии доходов, который необходимо сдавать ежегодно, можно составлять коллективно по методичке. Кстати, можно организовать союз фермерских хозяйств и назначить вести отчетность одного человека за всех.
Отмечу, закон Тульской области о мин. и максимальных нормативах земельных участков еще не вышел (может, через полгода депутаты соберутся опубликовать), но по моим сведениям, КФХ могут создавать люди у которых участки будут не менее1 Га. – это минимальная величина отводимая под КФХ. Поэтому участки нарезать лучше чуть большей площади, чем 1 Га. Под садоводство в области планируется 25 соток. Остальное нас не интересует, поскольку есть два известных варианта создания возможности для строительства: из ЛПХ создавать КХФ, или часть участка переводить в садоводство (заново отмежевать 25 соток внутри участка). В нашем поселении мы наверное в итоге все станем владельцами КФХ и скорей всего вступим в союз фермеров в Ясногорске. А перевести сельхозземли в статус поселений скоро будет совершенно невозможно – процедура усложнится и доказать необходимость перевода будет значительно сложнее. Но это все еще у нас далеко впереди. Пусть на счет строительства никто не переживает.

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

92824СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi писал(а):
Кстати, хочу подбодрить тех, кто думает, что если участок оформлен под ЛПХ, то строиться навсегда уже будет нельзя. Такие настроения я заметил на других сайтах и на этом форуме тоже.

Уже прибодрил, за что тебе огромное спасибо. Некоторые даже отказывались приезжать, когда узнавали про это законодательство. А я думаю, что они просто побоялись трудностей. Если надо этот закон все равно обходят.
Но даже если бы действительно нельзя было строится, то совсем единицы готовы строить на своих поместьях дома. Большинство даже не опеределились с местом для будущего дома. Думаю, что не за горами Указ Президента РФ. И нужное законодательство будет именно тогда, когда уже много семей сознательно созреют для строительства поместий.

А за елками приезжайте уже в апреле-мае в нарастающую луну, именно в это время они лучше всего приживаются. Поделимся

Юля

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

92825СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi писал(а):

Уже прибодрил, за что тебе огромное спасибо. Некоторые даже отказывались приезжать, когда узнавали про это законодательство. А я думаю, что они просто побоялись трудностей. Если надо этот закон все равно обходят.
Но даже если бы действительно нельзя было строится, то совсем единицы готовы строить на своих поместьях дома. Большинство даже не опеределились с местом для будущего дома. Думаю, что не за горами Указ Президента РФ. И нужное законодательство будет именно тогда, когда уже много семей сознательно созреют для строительства поместий.

А за елками приезжайте уже в апреле-мае в нарастающую луну, именно в это время они лучше всего приживаются. Поделимся Laughing

Юля

Kristofer

Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

93181СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Цитата:
Думаю, что не за горами Указ Президента РФ.

Мы со своей группой пришли к выводу, что закон нужно на местах продвигать через принятие локальных актов о "Родовых поместьях". А поддержка сверху, она есть. Вот, Лукина взять, к примеру, он ответственный за защиту прав человека, и он от "Яблока", а "Яблоко" как раз включило в список своих вопросов тематику "Родовых", что, как я думаю, взаимосвязано.
И, возможно, Указ будет не прямой, а закрытый, чтоб именно "Родовитые" им воспользовались, а после - и все остальные, когда осмыслят суть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

93276СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer
Вот поэтому я и считаю, что Указ не за горами. И Указ как-бы узаконит уже существующие поселения. Мы на месте пришли к выводу, что письма с нашими предложениями нужно отдавать местным депутатам, а не отсылать их Президенту. Во-первых, к Президенту эта корреспонденция не попадает, а во-вторых, что мы все на него киваем, у него и так большая ответственность, как-никак Россия большая. Когда мы оформляли первый пакет документов на землю (48 семей), нам помог кандидат в губернаторы, глава местной администрации. И потом мы нашли поддержку в лице депутата (партия "Единая Россия"). Так что поддержка действительно есть.
А нельзя бы подробнее рассказать, что значит "закрытый" Указ?

Kristofer

Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

93286СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Цитата:
нам помог кандидат в губернаторы, глава местной администрации.

Прошёл хоть?!
Цитата:
А нельзя бы подробнее рассказать, что значит "закрытый" Указ?

Например, предложение той же "Единой России" помогать "Родовитым" на местах, ну или всем губернаторам - хотя это не совсем "закрытость".
А явная "закрытость" - просто предоставление регионам возможности устанавливать свои земельные нормативы, что уже, вроде как, имеется, т.е. и Указ в неявном виде существует - нужно лишь воспользоваться им грамотно.
Т.е. такие мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
WildCherry

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

98775СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, Приветствую!
Хочу поблагодарить Wowi, за приятные и интересные факты и мысли!

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

102590СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WildCherry, Феликс
Здравствуйте, соседи. Приятно встречаться с вами хоть на страничках сайта, может скоро вместе соберемся и чаю ароматного самого попьем, и о жизни чудесной и прекрасной поговорим.
Хочу идею предложить я в этой теме о нашей жизни соседской говорить, а планах поселения, и образ ладный складывать, новостями разными делиться. Скажу я честно, пока не знаю, что получится, но хочется мысль добрую и сильную мне запустить, что оберегать росточки маленькие будет на помесятьх наших, им силы придавать.
Я первая начну, а вы, пожалуйста, подхватите.

ОБРАЗ ПОСЕЛЕНИЯ РОДОВОЕ
Наше поселение будет очень дружное. Соседи помогают друг другу. Никто не остается безучастным. Все люди связаны нитями сопричастности. Поселение - это содружество счастливых семей.

кто продолжит? Smile
Юля

d

Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102598СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, спасибо, удачи Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WildCherry

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

102670СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех -всех приветствую!
Julia_Lukuta, Здравствуйте!
Птицы поют и помогают мыслить,строить правильно поместья свои...
Вот и дорога потихоньку прокладывается ... Wink
Приятно слышать детский смех и видеть,как играют они на наших полях...
Сразу приближаются образы и мысли о своих ннн
К сожалению пока не все могут постоянно быть на своей земле,но это пока Cool
Дальше, больше...праздники,совместные праздники, где счастье льётся
буквально от каждого,потому что чувствовать Радость теперь может каждый,
потому,что Радость льётся отовсюду.....

любовь

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

102682СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WildCherry Razz прекрасен образ, как прекрасен сам сосед. Так держать, Саша.

Да, праздники счастливые и вот уже один...
Венчанье двух сердец, что произойдет уж завтра. Нина и Евгений (первое поле, участок № 22) пригласили друзей-соседей, родственников к себе. Просили сразу им ответить, кто какой саженец посадить своей счастливою рукой, чтоб место ему найти на родовом поместье. Я вот несу им два саженца черешни молодой, что выросли из косточки. Ту черешню еще мой дедушка сажал в саду, его уж нет, а деревце старательно каждый год свои листочки распускает и радует цветущими веточками!
Как день пройдет, я позже опишу. А вы порадуйтесь со мной, ведь праздник этот всем радость принесет и он научит нас частичку маленькую своей Души дарить поместью молодому Wink

iwapet

Ищу половинку :)

Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

102704СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia Lukuta
Меня приглашала вгости к вам в Родовое Людимла и Томара.Я им письмо писал,пообещал приехать предварительно позвонив.Они искали с кем РП вместе создавать.Но вот на Форуме я прочитал что мечтают они о красавцах мужчинах.Конечно это хорошо.Но я то пока не красавец мужчина и с инвалидностью не очень на него похож.Я им конечно буду.Но их мечте то я не соответствую поэтому мне и не хочется ехать.У вас очень хорошие люди
но пока для меня ваша земля не по *карману* как говорится.
А Нине и Евгению-счастья и Любви ! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

102708СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet
я и не знаю, что посоветовать, за Люду и Тамару я не могу думать, да и Вы тоже. И по-моему, ничего о красавцах они не писали. Имелась в виду красивая Душа. Инвалидность тоже разная бывает. Инвалидность Души гораздо серьезнее инвалидности тела.
А Вам удачи, и сил, чтобы к Мечте идти. Wink
До свидания

Daniil

Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

102721СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастья Нине и Евгению!!! Smile

Пусть их Мечты воплотятся в образах Добрых и Прекрасных!!!
Дети, Сотворения плоды, отразят Любовь истинную двух Сердец!!!
Души ощутят Добро и Радость, сотворяя Любви Пространство!!!

Единомышленники, всем желаю много-много-много любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Благодарили 269 раз/а

102737СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia Lukuta
Правильно о красавцах мужчинах они Людмила и Тамара не писали но зато вы если попытаетесь то может и вспомните свои слова обращенные к kristoferu
на форуме *ищем половинок*.Если они это не говорили то выходит это вы сами за них придумали?Но если конечно речь идет о красивой Душе,то это мечта хорошая,я их в этом полностью одобряю.А то я думал что это о внешности,так что прошу меня извинить.А вы встречаетесь с Людмилой-это она пригласила меня в гости? любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

102743СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Daniil
Цитата:
Счастья Нине и Евгению!!!

Спасибо за пожелания, дам им распечатку ваших теплых слов. Пусть порадуются.

iwapet
Цитата:
вы встречаетесь с Людмилой-это она пригласила меня в гости?

Мы видимся, но не говорили на эту тему. Это личное. Знаю лишь, что в поселении примерно треть одиноких женщин и они тоже ищут или ждут. Я пока тоже одна, но у меня уже есть поместье, надеюсь, что пространство, мной творимое, понравится тому, которого я ищу.
Из Москвы в начале июня организуется тур по поселениям Тульской области: Славное, Родовое, Никольское. Организатор Лариса /095/ 315-15-71. Если сможете, приезжайте. Может и свою половинку увидите Wink

iwapet

Благодарили 269 раз/а

102786СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia lucutа
Спасибо за информацию!Хочу спросить еще можно ли связаться с Ларисой из Москвы через интернет,узнать ее е -майл,мне из Эстонии проще так.?Удачи во всем! любовь
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

102988СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

можно ли связаться с Ларисой из Москвы через интернет,

можно
lara7@rambler.ru (Лариса)

iwapet

Благодарили 269 раз/а

103002СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulia lukuta
Спасибо! Razz любовь
Maria_zvezda

Населённый пункт: Поселение "Миленки" Калужская обл.,

104603СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец- то я зарегистрировалась здесь! Адрес правда другой, но это я, Мария из Томска!

Спасибо большое Юля, что ты всех приглашаешь к "нам" в поместье и пишешь новости.
Теперь буду их читать.

Красивую фразу, как у тебя еще не придумала.
Так что пока подпишусь просто, Мария.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

104732СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maria_zvezda,
Здравствуй, Мария-звездочка!
Рада тебя приветствовать. Razz
Цель открытой темы - новости, наши мысли и мечты.

Вот новые новости.
29 мая 2004 года были вручены Свидетельства на участки 44 семьям с третьего поля. Теперь еще на 44 российских семьи стало больше, которые могут по праву считать себя хозяевами своего участка. Земля выкупалась в собственность. Весь процесс оформления документов занял 15 месяцев.
В честь этого дня мы высадили ряд березок вдоль дороги по третьему полю (около 500 метров). В дальнейшем там планируется березовая аллея, начало которой уже положено. С ростом маленьких березок будут крепнуть и наши мысли о прекрасном будущем в поселении, будет крепнуть и наша соседская дружба.
Приехали гости из Владимирского фонда, Владимир и Михаил. Материал, отснятый в этот день, войдет во вторую часть фильма "Родовые поместья России".
Спасибо всем, кто откликнулся, кто поддерживает мыслями и действиями. Спасибо всем, кто создал этот большой праздник.
До встречи на следующем вручении документов. На очереди второе поле.

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

105108СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

На сегодняшний день скомплектовано полностью второе (92 участка) поле. На третьем, четвертом и пятом полях остаются свободными около 30 участков. Сейчас усилия и внимание направлены на заключительное оформление документов семьям второго поля (48 семей). Параллельно идет выкуп паев на остальные участки поселения.
Напомню, что регистрация документов по существующему закону "Об обороте земель сельхозназначения" состоит из двух частей: регистрации пая и регистрации участка размером в один гектар.

Несколько семей этим летом периодически или постоянно будут жить на участках. На первом поле стоят три дома, у Алексея, Евгения и Геннадия. У Ениных стоит шалаш. Во всю стройка домов идет у Тамары и Людмилы. Тамаре еще ставят небольшую баньку. Уже завезены бревна для дома на участок на третьем поле.

Создается сайт поселения. Будут разделы: новости, поселение (юридические документы), творчество (стихи, рисунки, мечты), фотографии, поместье (вещи, нужные для поместья; мебель, посуда, одежда, саженцы, альтернативные источники, дома). Может кто умеет вышивать, шить или мебель делать и т.п. присылайте фотографии вещей и ваши координаты. Необходимое условие - вещи должны быть сделаны своими руками.
Предложения, замечания, материалы, отзывы по сайту присылайте по адресу: planeta.tula@rambler.ru с пометкой "Сайт".

Я и Сергей Шмидт (второе поле) создаем картотеку поселенцев. Хотим увеличенную карту поселения создать, где в каждом квадратике была бы фотография хозяина (хозяйки) поместья или всей семьи. Присылайте свои фотографии (размер до 70кб) с Ф.И.О., номером поля и участка по адресу rodovoe@mail.ru с пометкой "Фотография". Постарайтесь, чтобы на фото лица семьи были рядышком. Иначе фотография не войдет в рамку.

Просьба к соседям, кто читает эту тему. Сообщите мне ваши электронные адреса, так мне проше будет с вами связаться или сделать рассылку новостей.

Я буду приезжать на выходные с палаткой. Кто поблизости будет, заходите в гости, чаем или кашей угощу с грибами. любовь

Всего доброго!
Прекрасного поместья!

Юля

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Пт 13 Авг 2004, 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Maria_zvezda

105625СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие замечательные новости Юля! я не причем

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oksana_SPb

105639СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Жду с нетерпением ваш сайт ! Живем с мужем в Санкт-Петербурге, очень хотелось бы посмотреть вашу землю.

Оксана
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

105655СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_SPb,
Здравствуй, Оксана!
Сайт будет, только вот материалов не хватает. Правда, думаю, что потом можно просто его обновля

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

105658СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_SPb,
Здравствуй, Оксана!
Сайт будет, только вот материалов не хватает. Правда, думаю, что потом можно просто его обновлять.
Приезжайте, мы всех ждем. Только свободных участков осталось около 10. Но в Тульской области создается еще несколько прекрасных поселений: Славное, Никольское. Если не в Родовом, то можно в других местах остановится Smile

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Ср 09 Июн 2004, 15:04), всего редактировалось 1 раз
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

105659СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

В связи с повышением стоимости межевых работ, стоимость участка увеличивается на 4 тысячи рублей. Сейчас

оформление будет стоить 18 000 рублей. Увеличение связано с изменением порядка оформления документов. Хотя новый закон вступил в силу больше года назад, на местном уровне только сейчас изменили процедуру, появилось больше бумажной работы.

Это стоимость не касается участков, которые уже были размежованы раннее.
Новая цена касается участков:
поле 2: 12-14, 25-27, 38-40, 52-54, 59, 63
поле 3: со 107
поле 4
поле 5

Деньги можно привезти лично в Тулу или выслать через Сбербанк

Вопросы можно задать по телефонам в Москве /095/ 218-81-51 Маслова Валентина Дмитриевна
и в Туле /0872/ 48-54-63 Белолипецкая Людмила[/i]

Хочется надеяться, что мы успеем размежевать участки до очередного повышения.

P.S. банковские реквизиты я удалила (таковы правила сайта). Их можно узнать, предварительно написав мне planeta.rula@rambler.ru

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

107510СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, выкладываю наш опыт получения земли. Образцы документов могу выслать по заявке.

Примечание: во главе II при выделении участков по закону "Об обороте земель с/х назначения" нужно или давать объявление в газете или извещать собственников долей. Мы делали и то и другое, чтобы подстраховаться, поэтому есть и объявление (п. 4) и и извещение (п. 5).

Последовательность действий
с целью приобретения земли в собственность
через покупку земельной доли

- Найти земельный участок (нужное количество гектар, долевая собственность, количество паев);
- Найти продавцов, оформить доверенности на представителя, не являющимся покупателем (доверенность от продавца);
- Отправить извещения о продаже всем сособственникам (заказные письма или объявления в газету);
- Через месяц известить субъект федерации (администрацию области) заказным письмом;
- Через месяц покупка пая (покупает представитель покупателей по доверенности);
- Регистрация долевой собственности и перехода права;
- Известить письменно или через газету о выделе земельной доли в натуре (на местности) и произвести межевое дело;
- Через месяц изготовить кадастровый план;
- Регистрация собственности на землю.

I. Список документов,
предоставляемый в регистрационный центр
для регистрации долевой собственности на землю

1. свидетельство на право собственности на землю, приобретенное у собственников пая (колхозников);
2. договор купли-продажи;
3. справка из кадастрового отдела о данной земельной доле;
4. доверенность от продавца;
5. согласие супруга (ги) на продажу;
6. доверенность от покупателя;
7. согласие супруги на покупку (или заявление о семейном положении);
8. газеты с извещением на продажу;
9. извещение (копия) субъекта Федерации и ответ;
10. соглашение об определении долей;
11. кадастровый план земельного участка (земли СПК);
12. заявление на регистрацию доли (заполняется в регистрационном центре).

II. Список документов,
предоставляемый в регистрационный центр
для регистрации собственности на землю

1. свидетельство собственности на землю (долю);
2. доверенность от покупателя;
3. соглашение о закреплении земельных участков, выделенных в натуре в счет земельных долей и определении порядка пользования с приложениями;
4. газета с объявлением о выделе;
5. извещение о выделе;
6. реестры заказных писем (к извещениям);
7. акт установления нормативной цены земельного участка;
8. кадастровый план (каждого конкретного участка);
9. постановление главы сельского округа о присвоении адресов;
10. газета с объявлением через месяц о том, что выдел состоялся;
11. отчет по определению рыночной стоимости выделяемого земельного участка (компенсация);
12. заявление на регистрацию участка (заполняется в регистрационном центре).

По окончании регистрации документов на руки выдается Свидетельство о государственной регистрации участка.
При оформлении документов на землю в собственность мы руководствовались "Земельным Кодексом РФ", Федеральным законом "Об обороте земель сельско-хозяйственного назначения", Федеральным законом "О личном подсобном хозяйстве".

Земля выкупалась как паи у колхозников.
Статус: земли с/х назначения для ведения личного подсобного хозяйства.
Размер: выкупалось 1,2 га на каждого, из них 0,2 га официально выводились под дороги и общие земли.

Всего наилучшего!

DNS

Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

107811СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Юлия!
Давно ли вы выкупали паи? Можно ли это сделать сейчас или в связи с новыми законами эта операция затруднена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

107830СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS,

Цитата:

Давно ли вы выкупали паи? Можно ли это сделать сейчас или в связи с новыми законами эта операция затруднена?

Мы выкупаем паи до сих пор, параллельно оформляя документы на регистрацию участков размером в гектар. И будем еще выкупать. Сам выкуп состоит из двух частей: выкуп и регистрация пая, регистрация участка 1 га.
Выкуп паев сейчас возможен, но бумаг, времени и денег для этого нужно еще больше, чем несколько лет назад. Чтобы купить землю, нужно пройти множество организаций, которые за свои услуги берут деньги.
Стоимость земли составляет 2,5 тысячи, а оформление всех документов - 11,5 тысяч рублей. ПО существующему законодательству само оформление должно занимать около 9 месяцев, но на деле - больше года.
Очень многое зависит от того, насколько готовы к земле сами поселенцы и люди в администрации.

DNS

Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

107838СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарствуйте за ответ! Всяческих успехов!
Yasya

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

108022СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГАЯ ЮЛЕЧКА! Рада была с тобой познакомиться 29-го! Рада, что ты будешь моей соседкой, что будем общаться. Мы тогда с Маринкой не остались на праздник, потому что торопились к своим полянкам. Но слышали позже, что было очень весело.

Очень хорошая тема про наше поселение.

Всем-всем-всем хочу расказать какая богатая и красивая наша Земля! Какой у нас ручей! Какие родники со свежей, живой водой! Как птицы поют! Как солнечно и ясно. Какие травы душистые и мягкие - упадешь в этот аромат и вставать не хочется - так бы и лежала бы и нежилась!
На четвертом поле мы нашли родник, ручьем сбегающий в овраг. Вода там очень чистая и вкусная. А еще привезли недавно домой подарок природы - рог оленя. Нашли мы его еще в мае, но, тяжелый, висел на дереве до той поры, пока не выдалась возможность добраться до полей на машине.

Какие замечательные люди берут Землю рядом с нами! Они наши соседи. И пусть я еще не всех знаю даже со своего четвертого поля, чувствую, что будем мы дружно друг другу помогать.
Лично я могу в будущем работать в школе или в детском саду (если это можно будет так назвать). Еще я знаю много интересного о растениях и продолжаю ими интересоваться. Ну там - шить, вязать, вышивать - это само собой разумеется. Дело не хитрое - каждый сможет, если захочет.

Кстати, у меня уже есть замечательные фотографии нашего поселения в электронном виде. Могу выслать все - красота необыкновенная. Скоро моя коллекция пополнится - Маринка передаст мне фотографии, сделанные 29-30 мая.

Всем счастья и осознанного прикосновения с Земле

Maria_zvezda

108073СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй дорогая соседка, Yasya - это наверно Василиса? или какое другое красивое имя?

Буду очень признательна, ести ты мне вышлешь эти фотки. Я конечно немного страдаю, что сама не могу пока посмотреть землю, но в моих мечтах она иммено такая, как на фотках, Юля присылала еще в прошлом году. На адрес marylada@mail.ru Заранее благодарю!

И вопрос к Юле: тут у нас в Томске предлагают оформить землю через дарственную. У продавца есть свидетельсво о собственности на долю, в земельном комитете предлагают это через дарственную купить, и быстрее и дешевле. У вас есть опыт подбных предложений? Может это и не быстрее вовсе, подскажите.

С надеждой на скорую встречу!
Мария, поле №2.
Nadya25

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

108112СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maria_zvezda, через дарственную действительно дешевле, т.к. не нужно уведомление остальных пайщиков, т.к. важна личность одаряемого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

108125СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,
привет, соседка!
спасибо за поддержку в создании образа красивого о нашем поселении.
У нас возле пятого поля тоже ручей есть, я воду оттуда пила, вкусная. Нужно родник там откопать в сторонке, чтобы можно было воду набирать.
Я не знала, что у нас олени водятся, вот косули есть. Присмотрись к рогам повнимательнее Cool
Пришли пожалуста мне фотки с 29 мая. Спасибо.

Maria_zvezda, привет, Маша!
Узнаю сегодня и отвечу здесь или по почте письмо отошлю.
До встречи,

Yasya

Благодарили 1 раз/а

108349СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлечка, попыталась отправить тебе фотки на адрес, указанный в форуме, но пришел ответ, что адрес не действителен. Напиши мне и я вышлю тебе их на твой адрес. Скажи, а земляника уже поспела??? Если да, то примчусь на эти выходные с палаткой! Очень хочется гулять по своим полянкам и землянику собирать.
А фотографий с 29-го у меня еще у самой нет. Они у Маринки. Возьму, отсканирую и только потом пришлю.
Maria_zvezda, Yasya - это Яна. Рада буду пообщать

Anton Tokarev

Населённый пункт: Тула

108381СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,
Да - земляника уже поспела ;o))
Да и грибы уже появились - можно походить пособирать - заодно и с лесом познакомиться ;o)
Я приеду на этих выходных в субботу с палаткой, возможно с ночевкой ;o)
Yasya

Благодарили 1 раз/а

108412СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Tokarev, на каком поле у тебя полянка? Если поеду (мне очень долго добираться - я из Подмосковья и у меня маленький сыночек, который не слишком быстро ходит), то сообщу заранее. Моя палатка уже там, я оставила ее у Бориса в Борщевке. Очень хочу познакомиться со всеми соседями, особенно если они с моего поля. Я на четвертом, в самом дальнем углу - налево против течения ручья. На пятом поле тоже знаю ребят замечательных. Постараюсь связаться с ними - может получится веселая туссовка. Попоем песни, порассказываем друг другу о себе и о будущем. Сотворим дружбу.
Julia_Lukuta, буду рада тебя повидать Smile

Anton Tokarev

108488СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,
Привет!
У меня полянка на четвертом поле, приезжай обязательно ;o)) В выходные приедем я и Илья с Оксаной (надеюсь с ночевкой Surprised))
Юля - так как насчет похода за грибами ?? ;o)))
VibekeKlaussen

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

108493СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Julia_Lukuta и единомышленники из поселения Родовое!

Меня зовут Юля, моего мужа зовут Алексей.

Мы разделяем большинство идей, изложенных в книгах Владимира Мегре и Анастасии и на данный момент твердо решили полностью оставить тот образ жизни. который мы ведем, и обосновать свое поместье в той стороне Земли, которую мы почувствуем, как родную.

С этой целью мы уже некоторое время ездим с палаткой по разным областям вокруг Москвы, ищем, где глаз упадет и сердце встрепенется. Кажется, Тульская и Калужская область к нам ближе всего (забавно, но тут выяснилось, что и у меня, и у Алексея корни как раз из этих земель).

Мы чувствуем, что сейчас мы готовы к конкретным действиям, в связи с чем хотели бы с вами встретиться с вами или вашими единомышленниками в поселении "Родовое" Тульской области. Не хотелось бы ехать наобум, а лучше сначала связаться и назначить како-йто конкрентный день, может быть, у вас будут какие-то пожелания (привезти чего-нибудь или приехать помочь с чем, например, так это запросто).

Прошу кого-нибудь, кто направляется в Родовое, с нами связаться или указать координаты для связи.

Наши телефоны:

(095) 995-9189 Юля
(095) 743-9952 Алексей
julia@beatrix.ru
Эл. Почту снимаю каждый рабочи день.

Yasya

Благодарили 1 раз/а

108541СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УРА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК, ВЕРНУВШИЙСЯ К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ!!!

Как здорово, что нас уже так много!!! Как хочется поскорей взглянуть в глаза друзей и ощутить что МЫ ВСЕ ОДНО!!!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИЕХАТЬ ЗАВТРА В ТУЛУ.

И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ АНОНС: У МЕНЯ ЕСТЬ СУПЕРЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ! ВСХОЖЕСТЬ ПОЧТИ СТОПРОЦЕНТНАЯ - ПРОВЕРЕНО. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО С ЛЮБОВЬЮ ОПУСТИТЬ В ЗЕМЛЮ РОСТОЧЕК БУДУЩЕГО. Надо только хорошенько место продумать, т.к. на четвертом поле еще не размежевана Земля.

Anton Tokarev, спасибо за отклик - познакомимся поближе в Туле. Можно даже заранее договориться где и как будем встречаться. Может вы нас где-нибудь подождете? А то нам очень долго добираться и мы не сможем купить много еды. А вместе мы сможем учесть пожелания всех.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

Anton Tokarev

108574СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,
Меня хотят завтра на работе оставить, но я буду сопротивляться ;o)))
Да, можно где-нибудь встретиться - пиши на bcat@tibc.ru, где и как?
Вообще хотелось на 8-ми часовом автобусе поехать ;o)
Anton Tokarev

108838СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Замечательно провели все выходные на поместье ;o)
Хотелось-бы многих увидеть,но дождик помешал, народу было мало, к тому-же мы приехали уже поздно..
остались с ночевкой я, Илья с Оксаной, Алексей, Юля и Кристина, сделали оригинальный шалаш
из живых деревьев - очень рекомендую кстати ;o), находите в лесу полянку окруженную орешником, загибаете его по-круговой и связываете веревкой , у нас за 20 минут получился шалаш человек на 10 (причем он также легко разбирается как и собирается ;o) Спать в таком шалаше-одно удовольствие ;o) На моей полянке обнаружили огромное количество очень крупной земляники, впрочем везде тоже ее было очень много, вечером заварили замечательный чай из собранных на полях трав, пекли картошку и другую еду на углях, потом я и несколько человек пошли купаться в траве после дождя - ощущения необыкновенные (трава там выше пояса ;o) ).. вышла огромного размера радуга, потрясающее небо..закат..ощущения необыкновенные ;o)) Вечер и всю ночь встречали песнями и игрой на гитаре возле костра в кругу друзей ;o)
Всем всего самого доброго
любовь
Yasya

Благодарили 1 раз/а

108896СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жаль, что я все пропустила!!! Я была там, в поселении, но мы с Матвейкой очень промокли и мне стало жаль своего малыша, который маялся оттого, что не мог пойти просто погулять. Из-за того, что постоянно шел дождь, он просидел все утро в палатке. Поэтому около четырех часов мы снялись с места и пошли потихоньку к деревне. Еле дотащились со всем нашим обмундированием по мокрой и высокой траве. Нас приютили в деревне, обсушили, напоили чаем. Весь вечер обсуждали проблемы дорог в нашем поселении.

И что же я вижу??? Я думала, что никто по дождю не сунется мокнуть в траве. А оказывается есть еще порох в пороховницах!!! Рада, что народ все же был и гудел в наших краях. Жаль, конечно, что меня не было с вами. Просто с ребенком все немного сложнее и приходится нести ответственность за его состояние. Да и страхов, несмотря на его выносливость, к сожалению еще много. И разных там тревог. Вобщем, есть над чем работать...

Очень прошу вас, друзья с четвертого поля:

Я оставила на поле свои коврики под спальники. Если вы будете в левом углу, то их видно. Они в беседке из деревьев. Розовые. Там еще много вещей пришлось оставить - посуда и еда. Посуду можно оставить там, а вот коврики, если будет возможность, отнесите пожалуйста в 24 дом к Борису и Наталье. Если никого не будет дома - просто оставьте на веранде. Они догадаются, что это мое. (там местами подписано-"Яна", но можно и продублировать)

А еще мне пришлось сбрасывать балласт и брать на руки своего мокрого сынишку, которому было трудно пробираться сквозь высокие травы, и я оставила одеяла в пакете "МИР" под кустом ивняка. Это находится на четвертом поле, сразу за оврагом, который мы переходим с третьего. Немного пройти и там будет небольшая группа молоденьких деревьев. Если кто-нибудь будет там бродить и увидит мои промокшие одеяла, просьба отнести их туда же, в 24 дом и оставить для просушивания и хранения.

Вообще-то немного жаль, что я не повидала вас, мои друзья. Но надеюсь на встречу в будущем. Необходимо обсудить множество вопросов и выработать некоторые решения на будущее. Пообщавшись со старшим поколением, я осознала некоторые проблемы, требующие нашего молодого взгляда и свежего мышления. Отчасти пришлось снять розовые очки и окунуться в иное восприятие действительности. Это нисколько не умаляет моей решимости осуществлять мечты, но все же я поняла, что образ поселения зависит и от совокупности образов всех поселенцев, которые ОЧЕНЬ разны

Yasya

Благодарили 1 раз/а

108904СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ЕЩЕ!!!

ВНИМАНИЮ ПОСЕЛЕНЦЕВ "РОДОВОГО" С ПЕРВОГО ПОЛЯ!!! ТУЛЯКОВ И МОСКВИЧЕЙ!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ И СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ИНТЕРНЕТУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-926-220-92-26 ЯНА.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОБСУЖДЕНИЯ. ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ПРОКЛАДЫВАНИЯ ДОРОГ НА НАШИ ПОЛЯ!!! ЭТО ВАЖНО И ВОЛНУЕТ МНОГИХ.
НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ РАЦИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ТЕ, КТО ВЛАДЕЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЛИ РЕАЛЬНЫМИ ПЛАНАМИ И РАСЧЕТАМИ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА - ЯНА

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

108961СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,
Цитата:

все же я поняла, что образ поселения зависит и от совокупности образов всех поселенцев, которые ОЧЕНЬ разные.

Это действительно так. Поэтому важна коллективная мысль. Но начинается она с мыслей нескольких человек (как правило). Потом к ней присоединяются остальные люди. Привносят свое. Для этого эта тема и была создана. И образ вырисовывается очень красивый. И ты помогла, Яся! Спасибо.
Пиши мне на ladyjul@mail.ru или planeta.tula@rambler.ru Нужны фотографии с 29 мая для сайта.

Цитата:

ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ПРОКЛАДЫВАНИЯ ДОРОГ НА НАШИ ПОЛЯ!!! ЭТО ВАЖНО И ВОЛНУЕТ МНОГИХ.

Наши новости по поводу дороги из Тулы буду выкладывать. А ты московские.
28 июня в Туле прошло собрание поселенцев. Поднимался вопрос по поводу строительства дорог (I - к полям 3, 4, 5 черед д. Натальинка; II - к полю 2 по окраине первого поля). В целом туляки согласились с необходимостью строительства. Только дело упирается в деньги. Заявленную сумму многие будут сдавать до конца года по частям. Вопрос остается открытым.
Я буду писать только о конкретно принятых решениях. Пока таковых нет.

Yasya

Благодарили 1 раз/а

109187СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, Спасибо тебе за теплые слова, я очень люблю эту Землю и она для меня - живое ЧУДО. Поэтому в моей душе рождаются только восторженные образы. Это искренне, из глубины души.

По поводу дорог - вопрос спорный. Люди периодически ходят по маршруту предполагаемой дороги через Натальинку и качая головой констатируют, что это не самый лучший вариант. Сама не ходила, не могу оценить ситуацию, но со слов людей, с которыми общалась в выходные, ощущаю, что это не лучший путь. Да и деньги, которые требуется сдавать, слишком большие (особенно для людей, которые только-только расплатились за участки и теперь отдают долги).

Я потому призываю к сотрудничеству первое поле, что у них уже есть опыт и начинания в деле прокладки дорог. Хочется пообщаться со старшим поколением, услышать все "ЗА" и "ПРОТИВ" дороги через Натальинку. Там, на самом деле гораздо больше недостатков, чем может показаться человеку, который об этом не задумывался. Начиная с весенних ручьев, и заканчивая безопасностью наших тылов. О безопасности тоже надо думать. К тому же нас окружают деревни, с которыми тоже нельзя ссориться. Надо принять такое решение, которое благоприятно отразится и на соседях.

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ НА БЛАГО ВСЕХ И КАЖДОГО!!!

Последний раз редактировалось: Yasya (Ср 07 Июл 2004, 10:47), всего редактировалось 1 раз
Yasya

Благодарили 1 раз/а

109191СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень скучаю по своей Земле! Она такая живая, такая волшебная! Она улыбается нам, когда мы приближаемся, она ждет нас и посылает нам с ветром запахи трав и цветов.
Мои дубки в этом году все же распустили свои листочки, все же задышали и зашелестели, разговаривая со мной о своем сокровенном. Дожди напоили Землю живительной влагой и травы высокие, сочные потянулись к Солнышку, подставляя ладошки. Цветы всевозможные закачались, устремляясь за ветерком. Зашептались березки, отражая лучи.
На моей Земле мне не холодно. Мне приятно и я улыбаюсь. Я всегда улыбаюсь и трогаю травы. Там необыкновенный запах. Особенно после дождя. Внизу, в овраге, журчит ручей. Он берет свои воды из родников, бьющих из-под Земли, поэтому местами он шире и глубже, местами - мельчает. Он прозрачный и воду его живую можно пить без опасений.
А сверху, с холма, сбегает в его русло задорный маленький братец. Он вырвался наружу и спешит отдать свои воды. Люди придут к нему, помогут течь свободно, с Любовью откроют ему путь и с благодарностью возьмут его свежую влагу. Они будут беречь и лелеять это чудо. Резба умельца украсит добротную деревянную колоду, наполненную водой маленького ручейка. Каждый, кто бережно опустит ведро или ладони, чтобы набрать ее, восхитится и порадуется и подарит Миру добрую мысль.
Косули и зайцы смело выходят посмотреть на детей, играющих на солнечной полянке. Они так задорно смеются, что хочется ринуться к ним, валяться в траве, щекотать и кружиться! И хохотать! А потом побежать в бабушкин сад и наесться вдоволь малины. У нее такая душистая малина! И наперебой рассказывать о том, кто первый заметил енота у ручья и что дятел совсем не испугался нас. Дети!
Вот и солнце садится за лес. Стихает. Птицы готовятся спать. Зашевелились в траве мыши. Совы заухали где-то в деревьях. Затянули цыкады и сверчки свои длинные песни. Тепло. Небо темнеет и гаснет. На душе запах трав, шелест листвы и Мир. Растворяюсь в этой Благодати. Нет ни времени ни пространства. Только Благодать.

Stas4A

Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Московска обл.

109261СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой бойцовский дух у Вас девушки!!! Я восхищен.
Я тоже из Подмосковья, и слишком мал и зависим от других, чтобы уже начинать строить свое Родовое Поместье, приходится рисовать его себе только в мечтах, но вот посмотреть на достижения других я бы не прочь, и если Вы объясните мне, как добираться до Ваших поселений я бы обязательно приехал (в Туле и тульской обл. ниразу не был, поэтому на местности ориентироваться не смогу).
Мысленно разделяю Вашу радость, приятно когда есть такие люди,
с глубочайшим уважением и... любовью (я думаю Вы поймете меня правильно) Стас. любовь
Yasya

Благодарили 1 раз/а

109881СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Stas4A, ! У нас, конечно же "бойцовский" дух и много сил и энтузиазма. Но мы также хрупкие и нежные ЖЕНЩИНЫ. Так что, пожалуйста, МУЖЧИНЫ, не ставьте мужественность в разряд женских достоинств, а постарайтесь сами быть настолько мужественными и сильными, чтобы мы рядом с вами могли быть самыми слабыми, женственными и нежными созданиями на планете.

Это было лирическое отступление, за которое, надеюсь, меня простят жаждущие информации.

Итак, чтобы доехать до поселения, мы пользуемся следующим маршрутом:
От ст.метро "Улица Академика Янгеля" (выход из первого вагона) каждые пол-часа отходят маршрутки до Тулы. Ехать около двух с половиной часов (100рублей). По пути делают остановку, чтобы прогуляться и подкрепиться.

В Туле надо выйти на остановке "Ул. Луначарского", потом спросить как пройти к Автостанции. Затем надо ехать на автобусе или маршрутке до Алёшни. От Алёшни - до Борщёвки. А там уже рукой подать до полей.
Но все же будет лучше сперва договориться с кем-нибудь из Москвичей, едущих в тот день на свои поляны. Вместе веселей, да и расскажут что и как.
Я сама так в первый раз ехала - с подругой. Теперь мы соседи.

Так что, если дальность поездки не смущает,-в путь! Будем рады видеть новые улыбающиеся лиц

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

109890СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расписание автобуса Тула-Мерлиновка от Автостанции "Заречье":
7-00, 8-00, 10-45, 11-05, 13-30, 14-30 (сб, вс), 15-45, 16-40, 18-00, 19-05.
Стоимость проезда 20 рублей.

Маршрутные такси от ост. "Дм. Ульянова" до Алешни. Можно за отдельную плату договорится, чтобы водитель подбросил до поворота на с. Борщевка (еще 8 километров).
Тула-Алешня: 7-00, 7-25, 9-40, 10-00, 11-00, 11-20, 13-00, 13-20, 15-40, 16-00, 17-50, 18-05, 18-50, 19-10, 21-00
Алешня-Тула: 5-50, 6-20, 7-40, 7-55, 10-15, 10-45, 11-40, 12-10, 13-40, 16-15, 16-45, 18-20, 18-40, 19-50
в расписании возможны изменения

Доехав до Мерлиновки (конечная остановка), пройдите назад 50 метров и сверните на асфальтированную дорогу, никуда не сворачивая (около 2-х км), дойдете до первого поля.

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Ср 11 Авг 2004, 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Stas4A

Благодарили 3 раз/а

109998СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2004, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровую критику принимаю нормально Wink , за информацию огромное Вам СПАСИБО, как только смогу обязательно приеду, очень хочется пообщаться в живую!!!!!!!
Anton Tokarev

110228СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas4A,
приезжайте, конечно - мы всегда рады доброму гостю.. Very Happy 8O Very Happy
- если кто соберется - я со своей стороны мог бы Вас встретить в Туле - пишите на мой адрес tulaline(собака)mail.ru Wink
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

110640СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднуем День дачника и всей Земли.
Хоть и не в день в день, но ...
В субботу 24 июля в 18-00 собираемся у семьи Букиных (второе поле, участок № 57). Приходим со сладким угощением, с отличным настроением, с песнями веселыми и улыбками счастливыми любовь
Юля

Anton Tokarev

110658СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Поздравляю всех Вас с наступающим праздником!
Желаю всего самого светлого ;o))))
Пусть Любовь всегда пребудет в ваших сердцах и дарит радость и тепло всему живому
любовь любовь любовь
host-alexey

111421СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочу присоединиться в создании РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, но не имею на данный момент 18 тыс. р. сейчас думаю где достать. Живу в Туле, был на КАУЛЯ 7 кор.4 (собрании) в первый раз очень понравилось, но мало народу, все наверное на своих гектарах?
Larchev

Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

111433СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был я на вашем объектк 25 числа. Так уж получилось, что был я на юге, а там реальных родовых поместий пока нет. Причина банальна: не дают землю.

Так вот, в этой теме говорили, что уже все 255 участков, выкупленных для создания РП уже заняты. Я прихожу и вижу, что на самом деле осваивать начали не более 15 участков на всех ваших полях. Странная какая-то ситуация: все так рвались на землю, а сейчас так мало народа.

Yasya, вы тут сильно отстали от жизни: маршрутка до Тулы еще с апреля месяца 120руб, подняли сразу после подорожания поезда до 120руб.
Поезд туда ходит 2 раза в сутки. С Курского в 06ч56м и около 20 часо

http://www.живойродник.
ЖеняВостриков

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РОДОВОЕ ИМЕНИЕ Tel.+7 9048044518

111434СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Julia_Lukuta и туляки, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сердечно поздравляю ВАС с получением земельных участков и СВИДЕТЕЛЬСТВ собственности УЖЕ большим числом замечательных сторонников идей ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ России!!! любовь
У Вас есть выбор дальнейших действий в строительстве:
- ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (ст.33 ЗК РФ) говорит само за себя.
- Регистрация К(Ф)Х с названием РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ Токарева Антона,
- поставить палатку,
- НИЧЕГО НЕ строить и не ставить.
Пожалуйста, объясните - каким Законом обоснуете строительство домов?

Мы в РОДОВОМ ИМЕНИИ с дорогами между участками РЕШИЛИ - шириной 4 метра выложить как ковер разноцветной плиткой, типа тротуарной более прочной для движения авто с максимальной скоростью 10км/час. Промежутки не более 2см между плитками с весны прорастут газонной травой, которая постоянно сама ровняется идущими и едущими либо нашими же работниками, ответственными за газоны и дороги, жителями поселения минимум ЗА 15тыш зарплату в месяц. Освещение - вдоль дороги не выше 50см полупрозрачные светильники в форме склонившихся разноцветных колокольчиков и других цветов. Также такого же роста малыми формами натуральных скульптур малышей либо из мультиков гномиков и зверушек с фонариками в ручках и лапках.
Освещение в темное время суток включается по всей длине дороги и выключается с определенными разумными интервалами, а во время движения человека или машины электроника своевременно включает около и впереди необходимое расстояние, выключая сзади (по типу автоматических дверей по датчикам перемещения).
В зимнее время чистить дорогу красивенькими снегомётами, разновидностей которых много по размерам, мощности и бесшумности. Полотно дороги СТРОГО ПО УРОВНЮ ГОРИЗОНТА, чтобы НЕ было малейших дождевых луж, и зимой вода будет стекать после оттепелей и НЕ будет размораживать дорогу выложенную плиткой, очень удобно ДЛЯ СВОЕВРЕМЕННОГО и очень редкого ремонта НАШИМИ ЖЕ специалистами, поселенцами, в случае просадки плитки по сигналу появившейся лужи на этом месте.
ЗЕМЛЯ под дорогой НЕ муниципальная и НЕ поселенская, А ЧАСТЬ ОТ СВОИХ же ГЕКТАРОВ - ГАРАНТИЯ чистоты и порядка.
Это всё в той или иной форме УЖЕ видел около Чикаго в лесу - КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ, в сплошных цветах на одну семью шикарные, большие и одноэтажные дома или не выше 2 этажей со стеклопакетами (а зимой минус 25), БЕЗ всяких заборов и изгородей, даже живы, на большом расстоянии друг от друга - красиве и ЛУЧШЕ, даже, ЧЕМ в фильме СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ любовь Кто ещё не посмотрел - РЕКОМЕНДУЮ. Умеют американцы себя высмеивать ПО ДОБРОМУ, улучшая свою госсистему: КУПИТЬ МОЛОКО. КУПИТЬ МОЛОКО. КУПИТЬ ... Laughing

Последний раз редактировалось: ЖеняВостриков (Сб 31 Июл 2004, 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

111546СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖеняВостриков, спасибо за поздравление и за советы.
Сейчас на первом поле стоят три дома с фундаментом, которые заложили еще до выхода закона об ЛПХ. Семьи подписали Постановление о разрешении строительства у главы местной администрации. К заявлению приложили утвержденный архитекторами проект дома. Сейчас официально дома с фундаментами на землях с/х назначения строить нельзя, но и готовых семей пока нет. Ставят пока летние домики без фундамента.

Larchev, да участков осваивают мало людей. Очень много людей из Москвы, которые пока не могут часто приезжать на поместья.

ЖеняВостриков, Larchev, разговоры не по существу, если хотите поболтать, шлите личную почту друг другу. Эта тема тульского поселения.

host-alexey

111677СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2004, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля спасибо еще раз за информацию полученную от вас на собраниию. И за ответ спасибо.
Razz
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

112919СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

host-alexey, я тоже узнала много нового, спасибо.

Cообщаю, что скомплектовалось пятое поле (25 участков) полностью. Регистрация документов напрямую зависит от скоплектованности массива (части поля или всего поля). Чем быстрее все участки будут заняты, тем быстрее зарегистрируются докумен

ANDREYY

112936СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра и здоровья всему "Родовому"и вам Юля!За форумом слежу с весны 2004,но не регестрировался.Просмотрел вашу тему и
появилось сильное желание побывать в "Родовом".Люди у вас гостепреимные,но всё равно хочу узнать можно ли запросто навестить
"Родовое" если воспринимаешь серию "ЗКР" как что-то очень родное - пообщаться.
При положительном ответе - один вопрос:
Как правильно дальше двигаться при въезде в Борщёвку из Тулы
(на двух колесах),т.к.Мерлиновки я на карте не нашёл(кстати
указатель на неё есть)а приехать могу рано утром и не люблю
нарушать лишний раз тишину деревни(поселенья).
Может даже завтра в субботу(14-го) это и сделаю(ем)
P.S.Извиняюсь заранее если нагряну(ем) нежданно(пока есть
возможность)или не получиться приехать из-за погоды (дожди).
Сегодня до 23.00 зайду за ответо
Larchev

Благодарили 10 раз/а

113019СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ANDREYY, а для посещения общины Родовое ничего не надо, кроме желания. Вот я, например хотел посетить их общину, просто доехал на электричке до Тулы и сходил в общину.
Итак, в 4 часа идете на Курский вокзал. Можно прийти и в 6, но лучше в 4, больше будет времени, чтобы посетить общину. В 4 часа идет электричка на Серпухов, вы едете на ней. Приезжаете в Серпухов и там электричка в Тулу отправляется через 10 минут. В 8 утра вы в Туле. От вокзала в Туле каждые 30 минут идут маршрутки до Алешни, есть туда и автобусы, но реже. Садитесь в любой автобус или маршрутку до Алешни и едете до конца. Далее, идете пешком 5км. Увидете деревню Натальинка, а за ней еще 2км. Дорога раздваивается. Одна линия идет на запад и упирается в ЖД, а другая на юг, в сторону Борщевки. По ней 1км до заброшенной церкви. После церкви вам надо будет пересечь овраг и вы уже на поле общины.

Larchev

Благодарили 10 раз/а

113020СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Назад не забывайте, что последняя электричка идет на Москву в 17ч48м, соответственно, необходимо будет вернуться до нее. Выезжайте из общины часа за 2 до отправления электрички. Впрочем, последняя маршрутка на Москву идет в 19 часов сразу после прибытия электрички из Орла.

host-alexey

113208СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я присоединюсь к вашему разговору, и немного подкоректирую его, автобусы от ЗАРЕЧЕНСКОЙ автостанции ходят теперь до МЕРЛИНОВКИ, а там неспешным ходом до РОДОВОГО 10 минут ходбы. Сам недавно взял там землю, очень ОЧЕНЬ рад!!!!!!! Razz сюрприз
Anton Tokarev

113277СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

host-alexey,
поздравляю Wink
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

113318СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
ANDREYY, а для посещения общины Родовое ничего не надо, кроме желания.

У нас не община, а объединение счастливых семей. Это разные вещи. Посетить можно, только лучше бы было сначала получить в поселение приглашение.

Я дополнила расписание автобусов, смотрите ранние странички.

iwapet

Благодарили 269 раз/а

113340СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia Lukuta
А разве название этого форума не служит приглашением тогда название форума можно бы и поменять или правила посещения поселения можно бы опубликовать здесь. Razz
В ведические времена принять гостя-путника это значило что гость -путник оказал честь поселению или поместью.

Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 17 Авг 2004, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Эвелина

Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

113344СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, вы замечательно назвали - Обьединение Счастливых Семей. На-
деюсь, что в дальнейшем ваше Поселение в самом деле таким и станет.Так
как в настоящем времени это все таки не совсем соответствует действительности, у меня сложилось впечатление, что в вашем Поселении много одиноких людей, и вы вообще разообщены. Может быть поэтому вас
так покоробило слово, произнесенное Ларчевым - Община. Разве это плохое
слово ? Я бы хотела бы жить в Поселении, о котором можно было бы сказать
Община/общение,общность,общие дела.../. Вы думаете иначе ? Может быть
вы просто другой смысл вкладываете в это прекрасное слово ?
Удачи Вам в ваших делах. Razz

113414СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина,
Все правильно - и община - это очень хорошее слово..
Но зачем же обобщать ?
Не лучше-ль самовыражаться?
Тогда люди будут узнавать не людей по поселению - а поселение
по людям... а ведь родным - зачем община - ведь лучше-б уж большой семьей назвать ;o))
Anton Tokarev

113450СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Принять путника - значит пригласить его, а гостям у нас всегда рады ;o)
Но ведь всегда приятней посещать тот дом, где Вас с любовью ждут и рады встрече любовь
iwapet

Благодарили 269 раз/а

113468СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Tokarev,
Cогласен!Счастья иЛюбви!

Anton Tokarev

113486СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Спасибо!
Любви Вам и всего самого Cветлого ;o))
iwapet

Благодарили 269 раз/а

113556СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Токарев
Я когда гостил в вашем поселении *случайно* не с тобой беседовал.Ты столбы по периметру поселения ставил?Счастья и Любви! Razz

Anton Tokarev

113574СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Very Happy Нет - не ставил я никаких столбов..? Mr. Green
Зачем столбы ;o))) ??
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

113581СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина, Если Община – такое хорошее слово, то почему Анастасия его не использует? В книгах говорится именно о Поселениях и Поместьях. Я считаю, что живу именно в Поселении. Да и ни у кого из соседей, я не слышала об Общине. Наверно в Общине главнее общее, а в Поселении – каждая семья в отдельности. Но это лишь мое мнение.
Одиноких людей или те, которых не поддерживает супруг (а), примерно 2/3, но это лишь вопрос времени. Потому что уже люди, которые совсем недавно были одиноки, встретили половинку. А что разобщены, это недалеко от действительности. Поселение огромное и поэтому соседей мало знаешь, в основном тех, кто периодически приезжает в поместье. Но очень радует, что в течение двух лет, людей таких стало в несколько раз больше. Думаю, будущий год уже существенно будет отличаться от сегодняшнего. Я думала, как же ситуацию, когда люди не приезжают на свои участки, выправить. Пришла к выводу, что лучше думать о собственном поместье, о своих планах. Ведь если мне будет хорошо на моем поместье, то и людям, увидевшим мое поместье, у себя тоже подобное захочется сотворить. Хочется думать о своей семье, чем думать за других.

iwapet, Привет, Петр, поднят спорный вопрос – нужно ли приглашение в поселение. Я считаю, что на поместье обязательно нужно приглашение. Тогда и отношение у Пространства к гостю будет совсем другим. Мне самой приятно, когда меня в поместье ждут хозяева.
А вот в Поселение пока, наверное, не нужно приглашения. Ведь пока приезжают друзья. Думаю, это правило скорее относится к туристам или любопытным. Ведь в книге описано, что туристов в поселения не водили, они могли наблюдать именно на расстоянии, их приглашали в поместья сами семьи, которые этого пожелали.
Приношу извинения за неверный вывод. Действительно, мы ждем в гости друзей. И будем рады принять друзей. Тех, кто воспринял идеи в книгах. Тех, кто мечтает о своем родовом поместь

iwapet

Благодарили 269 раз/а

113582СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Tokarev,
Извини я ошибся,просто имя забыл спросить у ставившего столбы-ограждения поселения*Родовое*.А ты что их не видел-это чтобы не проезжали по полям на автомашинах и не давили посадки.Счастья и Любви!Петр. Razz

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

113728СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, его зовут Артур Величко, ему еще жена помогает. Он с четвертого поля. Он на первом поле по просьбе ставил столбы, чтобы огородить от машин.

iwapet

Благодарили 269 раз/а

113743СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia Lukuta
А еще у них прекрасный мальчишка и мне их семья понравилась вот только познакомится я с ними забыл.Привет им и Счастья и Любви всем! Razz любовь

host-alexey

113765СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединюсь к теме разговора и выскажу СВОЮ точку зрения, если кто-то захочет придти или приехать в РОДОВОЕ милости просим Smile , если захотят зайти и посмотреть чей-то гектар тут уже нужно согласие хозяина или его приглашение Question , хотя я всегда рад нежданным гостям или новым знакомым Razz . А в РОДОВОЕ лучше ехать с проводником, а то оно очень большое можно незнаючи и заблюдится. Rolling Eyes
Эвелина

Благодарили 30 раз/а

113834СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это писала не Эвелина, а Антон Токарев. Будьте внимательны пожалуйста.
Юлия - Анастасия много слов не успела обозначить в нескольких книгах,
но разве мы их не используем ? В шестой книге, везде используется слово
Селение, но вы же не называете себя Селением,Селом ? Я просто была удивлена Вашим отношением к Слову, и тому что вы в него вкладываете. Может быть оттуда и разобщенность, которую Вы заложили в ваше Поселение-
Обьединение ? Я пишу это не в виде полемики с вами, а меня очень волнуют
все эти вопросы, так как мы ведь тоже идем по этой дороге - Сотворения .
Просто мы начали не с земли и названий, а с людей - друзей - единомышленников. И этот путь оказался сложнее, дольше, но зато я знаю,
что мы не цепляемся к словам, а нам важнее Суть.
Желаю всем удачи. любовь Razz

Населённый пункт: *Ведруссия*Москва*

113835СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V Здравствуйте!
Быть может все мы стремимся в чем-то своем выразится и каждый стремится словами своими понять то, чего он хочет.
А если молчать ..?... Разве это будет интересно...? Каждому лично?..

Всем тульским ребятам огромный привет!
Прошу прощения,что не надолго пропал...Даже сейчас я далеко от поселения, но мыслями и душею давно там,на своём участочке.. и со всеми вами......Smile

Скажите,кто знает(можно и по почте): на третьем поле геодезисты много разметили...?...просто меня очень интересует мой участочек(107)... Кто-нибудь что-нибудь знает или может видел?
Заранее искренее спасибо!
Удачи Всем в делах!

host-alexey

113847СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V знаю только, что на третьем поле так называемый хуторок (там у меня участок) так и не разметили пока. А выражаться и иметь свою точку зрения должен каждый, но это не значит, что вы должны с ней соглашатся.
KirillS

113848СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Остались ли участки в Поселении Тульской области? Очень хочу посмотреть собственными глазами.

Спасибо, Кирилл.
Larchev

Благодарили 10 раз/а

113856СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, если это не община, тогда вы разобщены. А когда разобщены, значит одиноки. Вот и будете одиноки всю жизнь. А я согласен с Эвелиной, что надо в общине жить, и мы будем жить в общине.

Galy

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

113864СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!
Как приятно читать о новых поселениях , душа радуется. Анастасия как то очень правильно заметила , что Владимир пытается отследиться от мысли, которая дает правильный ответ-"Детей воспитывает образ жизни их родителей и общества". И еще в 6-ой книге Анастасия говорит следующее-"Сообщество людское на Земле соостояло из счасливых семей. На разных континентах жили семьи.Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло. Открытий множество свершалось , и каждая семья , открывшая прекрасное , потребность ощущала поделиться им с другими."
Как лучше называть место где каждый будет стремиться к творению, помоему не столь важно, будь то община, сообщество, селение...главное идея которая всех объединяет.
Ведь воспитание будущего поколения лежит не только на семье, но и на обществе которое окружает детей.

Всего вам доброго!
Anton Tokarev

113884СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V,
<<Очень много желающих самовыражаться!
<<От этого все беды.
Откуда такой вывод?
И много-ли Вы видели самовыраженных людей?
Ведь за обществом, социумом, за Мы - стирается личность человека,
он не может в полной мере выразить себя - это уже мертвый цветок - которому не дали распуститься .. теряется чувство ответственности - ответственности за СВОИ поступки и действия..
Не лучше-ль слово Мы - менять на слово Вместе ??
iwapet

Благодарили 269 раз/а

113971СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galy
То что идея Анастасии всех обьединяет-это хорошо,но только некоторые не только говорят о РП и поселениях но и конкретно уже действуют-создают поселения и свои РП,а некоторые пока о них только говорят.Мое мнение что те кто делают поселения и РП-делают важное дело и им надо помогать,учиться у них перенимать опыт-они же первые,а от критики до поучений толку мало будет.Ну и самим тоже надо стремиться создавать свои поселения и РП. Razz Счастья и Любви!
Пошу прощения у всех хозяев полей по которым я разгуливал без разрешения их хозяев(их поблизости не видно было)в период моего пребывания в поселении.Прошу их не забывать о своей земл

Эвелина

Благодарили 30 раз/а

114002СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивапет, ты считаешь что Мысль не есть Действие ? Wink Я например считаю мысль
тоже действием, и стараюсь осознанно подходить и к своим мыслям и к своим
действиям. Да, конечно у каждого свой опыт, и от критики и поучений мало толку. Laughing Согласна ! Тем более форумное общение, все таки очень отличается от
общения, когда видишь друг друга, стоишь на земле, слышишь голос. Razz Но я просто почувствовала конкретное отношение к слову, и мне было интересно, чем оно вызвано. Извините если в моем вопросе и в дальнейшей возникшей
полемике для кого то было что то неприятное. Никого не хотела обижать. любовь Я
только хотела, чтобы вы задумались об атмосфере Поселения в настоящем и будущем. Rolling Eyes
Антон - а почему в МЫ стирается личность, а в ВМЕСТЕ она благоухает ? Разве МЫ это не ВМЕСТЕ. Question Я не совсем поняла, что ты хотел сказать, а может быть ты не смог понятно обьяснить. Wink Для меня например понятие Общины - это
и есть Вместе. А вот понятие некоторых Поселений в которых люди начинают
жить еще более разобщеннее, чем в своих городских клетках квартирах и 6
сотных садоводствах, часто сводится к экзальтированно выраженному Я.
Желаю Вам Добрых Соседей ! Razz

114013СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю из-за чего вообще такая полемика ннн ннн ннн у вас получилась, ведь в каждое слово можно вложить любой смысл Question , и каждый понимает по своему Idea . Лучше поднапрячся (включить все свои извилины Embarassed 8O ) и проявить себя как творца, художника, и т.д на своем гектаре(как мысленно так и физически), а не спорить по пустикам. Всех благ всем везде в особенности на своих участках (гектарах). Razz
Galy

Благодарили 1 раз/а

114017СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IWAPET

Спасибо за ответ. Вы конечно правы что кто то уже создает свое РП, а не только говорит. Мы тоже с мужем создали на чужбине свое маленькое РП, да только соседей нет с подобными идеями. От этого опыта и изливаю свои "полемики"...трудно без единомышленников. У нас конечно в Канаде и сайт есть и люди собираются, но только не все могут себе позволить приобрести землю, да еще в одном месте. Вот и приходится нам перезваниваться и делиться опытом...иначе не получается. Когда на опыте видешь как трудно без соседства, как еще называть РП как не сообщество.
Люди будьте добрее вот к таким как мы, кто "полемикой" занимается, мы ведь не развлекаться сюда приходим, а за опытом и советом...порой ваши ответы ранят так глубоко.
Извените если что не так.
Всего вам доброго!
Aleksandr-Vishenka

Населённый пункт: *Ведруссия*Москва*

114024СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galy, Здравствуйте!
любовь Все мы в той или степени стараемся обрести рядом(или почти рядом) друзей и соседей...Не обращайте внимания на колкие слова...Ведь большая часть форумчан старается как можно больших светлых мыслей послать всем близким по духу...и эти мысли доходят по назначению... я не причем Wink

Anton Tokarev

114034СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина,
Да, наверное не стоит так привязываться к словам -
ведь слово - отраженье нашей мысли..
Если мысль добрая - то и слово будет добрым.. Wink)
Cвета и Любви!
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

114037СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, ну и болтовню мы тут с вами развели. Аж на несколько страниц. В таком количестве разных мыслей и потерятся можно. Народ, хватит спорить, а то так и до обвинений недалеко. Действительно нужно определять собой. Так вернее.

Эвелина, Ларчев, желаю вам создания прекрасной общины и хороших соседей. Надеюсь, в гости пригласите на общий праздник? Laughing

Galy, спасибо за хорошие и верные мысли. Они как бальзам на Душу. Очень приятно, что Вы посетили нашу тему.

Aleksandr-Vishenka, твою часть еще не разметили, там еще есть свободные участки. Больше десяти. Разметка есть только на бумаге.

KirillS, свободные участки есть, если сможете в воскресение 29 августа приехать, пишите ladyjul@mail.ru

iwapet

Благодарили 269 раз/а

114061СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gale
Спасибо что делитесь своим опытом-становиться понятнаы слова Анастасии о том что создавая Любви пространство -РП на 1 га его еще надо и расширять.Постараюсь учесть ваш опыт и желаю обрести хороших соседей!Счастья и Любви!

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

114066СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация для семей третьего поля!
Третье поле из-за больших размеров (93 участков) условно поделено на три части.
Размежеваны границы участков и выданы документы на часть 3/I (48 участков). Часть поля самая близкая к деревне до ЛЭП.
Часть 3/II (24 участка, свободно 3) почти занято и поэтому в скором времени там пройдет межевание. Эта часть располагается в форме косы между ЛЭП и пятым полем. Она включает хуторок.
Часть 3/III ( 22 участка, свободно 12) находится в стадии заполнения. Часть поля позади размежеванных участков между ЛЭП и четвертым полем.

На четвертом поле (28 участков) свободно 11.

Итого свободными в поселении остаются 26 участков.

Amur

Населённый пункт: Russia

114080СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Очень рад вашим успехам, молодцы!
надеюсь, что до октября смогу выбраться к вам в гост
Anton Tokarev

114230СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr_V,
Мы многие привыкли - судить и осуждать..
в т.ч. и по делам...
Принимайте человека таким каким он есть..
а не внешний его образ..ведь все мы - совершенны,
но у каждого есть что-то свое, великолепное, неповторимое.. то -
что должно выразиться, распуститься, проявиться - подарив миру
воплощение прекраснейшей мечты... Wink)
Желаю Вам добра и светлых мыслеобразов Surprised))
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

114241СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, вопрос к соседям "Родового"
Читайте ссылку http://www.anastasia.ru/sutra114125.html#114125, где телеканал "Россия" предлагает сделать репортаж об одном из поселений.
Стоит ли приглашать к нам корреспондентов? Есть ли нам, что показать?
Этот вопрос будет обсуждаться в Туле в понедельник 30 августа в 18-00 на собрании по адресу ул. Кауля, д. 7, корп. 4.
Очень важны ваши мнения.
Всего доброго,

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

114882СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11 сентября в 15-00 в клубе на м. Первомайская пройдет собрание семей поселения "Родовое". Из Тулы приедут Белолипецкая Людмила и Лобанова Тамара.

6 сентября аналогичное собрание пройдет в Туле в 18-00 в клубе (ул. Кауля, д. 7, корпус 4)

Будут рассмотрены следующие темы:
1. новости по оформлению документов;
2. строительство дорог и сбор денег по 10 тысяч (2-5 поля);
3. досдача 4 тысяч рублей на оформление документов (до 18 тыс.руб., 2-5 поля).

Для связи
Белолипецкая Людмила 8-903-035-27-57
Лобанова Тамара 8-905-116-48-54
ответы только на звонки с сотовых телефонов!

Так как Тамара Лобанова пеерехала с квартиры в Туле, просьба не звонить по телефону 42-21-70.

Приезжайте на собрание уже с деньгами.

Завершено строительство дороги ко второму полю. Сейчас продолжает строится окружная дорога к 3-му, 4-му и 5-му полям от д. Натальинка. Дорога разравнивается, окюветивается и засыпается слоем щебня. В топких местах закладываются дренажные трубы. С каждого участка собирается по 10 тысяч рублей (можно сдавать несколько месяцев, у кого какие будут возможности).

Прошло межевание участка 3/II третьего поля. Просьба семьям приехать на свои поместья и окопать колышки, чтобы межевые знаки не потерялись.
Семьям 3-го (3/II и 3/III) и 4-го полей необходимо заготовить колышки для межевания. Длина 1,2-1,5 метра, заостренный конец, 4 штуки, хранить можно на поместье Людмилы Белолипецкой.
Можно кому-то из соседей поручить заготовку колышков. Москвичи, подумайте над этим вариантом. Вам сложнее, чем тулякам приезжать на поместья.

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Ср 01 Сен 2004, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Galy

Благодарили 1 раз/а

114979СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Спасибо за теплые ответы, даже на душе теплее стало. Желаю вам всем радости и процветания на земле вами выбранной. Светлых мыслей, любви и счастья.....
....А над садом солнце светит
Радует теплом
Щебетанье птиц разносит
Ветер за окном
Тихо шелестит листва
И журчит в ручье вода
Все прекрасное Творцом
Создано в саду моем.

Всего вам доброго!
Anton Tokarev

115049СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, участки которых расположены на 4-м поле,
давайте вместе встретимся на этих выходных,
познакомимся обсудим планы ;o)
У нас недалеко родник, можно будет его оборудовать и расчистить,
а также заготовить колышки для межевиков.
Кто соберется - пишите на tulaline(собaка)mail.ru
kinder

115190СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ!Продаю 2 участка по 1 га в родовом поселении "Родовое" Тульской области Дубенского района , на II поле участки №46 , №47 , документы на собственность в завершающей стадии оформления.Стоимость 1 участка 20 т.р..Так же продаеться сруб под баню 4х4 - нижние венцы дуб , остальные -ель , стоимость 20 т.р. , сруб находиться в д.Мерлиновка(2 км от поля).
телефон в Москве:(095) 344-95-20 Валера, Луиза.
мобильный телефон:8-903-532-57-60 , Звонить только с моб. тел.
e-mail: kinder55@inbox.ru
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

116198СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
в моем последнем сообщении была неточность. Дорога ко второму полю отстроена частично. Сделано самое непроходимое место со стороны деревни Кукуевка, где было болото. Место там расчистили, на глину между щебневыми подушками положили дренажную трубу и еще сверху насыпали щебня. Денег хватило только на это. При поступлении денег дорога будет строится дальше. Дорога пройдет по краю первого поля ко второму.
Всего доброго

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

116199СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galy, я не причем любовь

Anton Tokarev, опиши подробнее, где родник-то расчистили?

kinder, Людмила говорила, что есть желающие на ваши участки.

host-alexey, спасибо, что помог березки мне по изгороди рассдадить. Теперь, когда на них буду смотреть, тебя буду вспоминать Wink

Anton Tokarev

116201СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Помнишь, в овраге между 3-м и 4м полем ручеек течет..
там, если идти вверх по руслу увидишь родник..
пока только успели оборудовать подступ к роднику,
расчистить и т.п..(смеркаться начало) но нужно будет там дно выложить
камнем и стоянку тоже, так как там грунт вблизи достаточно влажный..
сделать также подставки для посуды Surprised)

Света и Любви !!
host-alexey

116208СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Всегда рад помочь. Razz Как там насчет разметки хуторка.
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

116241СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Tokarev, камни хорошие можно взять в ручейке, когда спускаться от вас мимо третьего поля к первому. Как нибудь схожу к вам воды попить из родника. Ждите гостей и чай готовьте Razz Кстати, видел шалаш на вашем поле в уголке? Не знаешь, чей?

host-alexey, пока не ясно. Межевиков еще не было, но думаю в сентябре разметку закончат.

Yasya

Благодарили 1 раз/а

117004СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, соседи и единомышленники! Ваши сообщения и радуют и настораживают. Сразу хочу оговориться: беспокоюсь за родник, который вблизи моего поля. Хотела попросить людей по возможности бережно и трепетно отнестись к живому ключику. По возможности меньше вмешательства в естественный ток его вод. Хотя что там говорить - люди взрослые, осознанные - все всё сами понимают. Но все же я переживаю.

Второе: неужели все были согласны на строительство дороги через Натальинку??? И никто не подумал о том, что дорога эта открывает доступ и транзитный проезд через все наше поселение!!!??? А как же безопасность??? Или вы полагаете, что кругом все вдруг добренькие стали и на ура поддержали наши идеи??? Как много людей участвовало в обсуждении этого строительства? Как много из них было здравомыслящих мужчин? Прошу прощения, сразу оговорюсь, что у меня не было возможности побывать ни на одном из вышеуказанных собраний. Неужели, планируя дорогу, людям в голову не приходило, что со временем через поселение "экологически-чистое" будет протоптана шоссейная трасса и вместо того, чтобы наслаждаться эфирами, мы будем нюхать те же выхлопные газы. В связи с этим встает вопрос: кому было выгодно проложить дорогу именно этим путем и почему перекопана прежняя дорога, пролегавшая ранее мимо первого поля??? Перекрыт проезд к близлежащим деревням, соседи обижены и обозлены, нет доступа пожарным командам и электрикам. Это тоже надо бы обсудить открыто. Нам нельзя ссориться с соседскими деревнями.

Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь. Но глядя на карту, а еще лучше, побродив по местности, изучив ландшафт, так сказать не по бумажке, можно с уверенностью сказать, что дорога через Натальинку совсем не подойдет к четвертому полю, например. Так за что, собственно мы должны платить деньги?
Ведь самый лучший из возможных подъездов к нашему полю может быть осуществлен по дороге, ведущей с первого поля через третье. С той стороны самый пологий овраг и только там можно было бы провести дорогу. Но дорога мимо первого поля теперь перекрыта и там натянута КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА!!! От нас, наверное. А ведь раньше там был проезд... И даже палаточный городок разбивали на опушке леса. Кто распорядился, чтобы дорогу перекрыть??? И кто подумал о безопасности поселения от вмешательства извне???

Люди, я уже ставила этот вопрос на форуме, но тогда он не вызвал сколько-нибудь ощутимого резонанса. ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Это вопрос нашего дальнейшего спокойствия.

Юля, что ты об этом думаешь,Anton Tokarev, откликнись тоже, прошу. Куда ты пропал? Как прошла встреча в выходные? Напиши, пожалуйста или на форуме (всем интересно) или на и-мейл. Заранее всем благодарна за неравнодушие к проблеме.

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

117119СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Ясенька!
Жаль, что ты не было на собрании, многие твои вопросы бы снялись.
Цитата:
неужели все были согласны на строительство дороги через Натальинку??? И никто не подумал о том, что дорога эта открывает доступ и транзитный проезд через все наше поселение!!!??? А как же безопасность???

Нет, не все. Было два мнения:
1. строительство окружной дороги через деревню Натальинка к пятому, третьему и четвертому полям (по 10 тысяч с каждого участка).
2. строительство дороги к третьему и пятому полям через овраг между этими полями. К четвертому полю дорога могла проходить по двум направлениям: со стороны Натальинки и через третье поле.
Насколько я знаю, твой вариант не рассматривался.
Дорога строится как окружная только к полям. По самому полю сами соседи будут решать, отсыпать ли их дорогу щебнем. Дорога открывается по третьему полю только к деревне Борщевка, в которой осталось не так много домов, и, следовательно, машин. К дачам людям ближе ехать по существующей дороге от Мерлиновки, поэтому дачники отпадают сразу. Больше по этой дороге, кроме самих поселенцев, ездить некому! Со стороны кого ты ждешь опасности и выхлопных газов, Яся?

Цитата:
Как много людей участвовало в обсуждении этого строительства?

Было проведено по два собрания и в Туле и в Москве в начале лета и начале осени (6 и 11 сентября). Общее количество людей сложно сказать. В основном пришли одни и те же, хотя приглашались все.

Цитата:
Как много из них было здравомыслящих мужчин?

Помощь в строительстве была со стороны Ивана Байдацкого (поле 1, участок 44), специалиста по строительству дорог. Он недавно вернулся из Европы, где зарабатывал именно этим. Он помог составить смету, найти сложные места, работал на технике, расчищая дорогу. Именно двое мужчин (третье и второе поля) выделили свои собственные средства на начало строительства дорог. Вот конкретные дела здравомыслящих мужчин.

Цитата:
почему перекопана прежняя дорога, пролегавшая ранее мимо первого поля??? Перекрыт проезд к близлежащим деревням, соседи обижены и обозлены, нет доступа пожарным командам и электрикам

Цитата:
Но дорога мимо первого поля теперь перекрыта и там натянута КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА!!! От нас, наверное. А ведь раньше там был проезд... И даже палаточный городок разбивали на опушке леса. Кто распорядился, чтобы дорогу перекрыть??? И кто подумал о безопасности поселения от вмешательства извне??? Это тоже надо бы обсудить открыто. Нам нельзя ссориться с соседскими деревнями.

Эта дорога шла по краям участков снизу поля и шла затем по участкам в середине. Колючая проволока натянута была от машин, которые ездили по первому и второму полям к деревне Бабошино. Именно из-за машин пострадали саженцы у Тамары Лобановой, Алексея Вишни, Александра Шаламова, Татьяны Дидатовой и семей второго поля. У Тамары по участку вообще было наезженных три дороги. И то проволока была натянута после того, как перерывали начало дорог и поворачивали машины уже с участков. Кому понравится, что по его родовому поместью едут машины. Распорядились эту дорогу закрыть сами поселенцы, имена выше.
Доступ пожарным командам и т.п. есть по уже отстроенной дороге по самому первому полю. Таково было требование со стороны архитектуры. Поэтому на каждом поле закладываются одна или две дороги шириной 15 метров.
Близлежащая деревня, к которой едут по поселению, лишь одна – Бабошино. Будет строиться окружная дорога ко второму полю мимо первого. Кстати, сейчас расчищен там самый трудный участок возле Кукуевки. Фотографии я тебе вышлю по почте. Это дороге больше рады сами бабошинские, которые пока по ней чаще едут, чем поселенцы. Так что конфликта с ними уже не осталось.

Цитата:
уже ставила этот вопрос на форуме, но тогда он не вызвал сколько-нибудь ощутимого резонанса. ПОЖАЛУЙСТА, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Это вопрос нашего дальнейшего спокойствия.

Лишь некоторые из соседей заглядывают в нашу тему, у кого есть Интернет. Большинство обсуждений идет именно на собраниях, где за короткое время можно высказаться многим людям.

Несколько слов по твоему четверному полю. Дорога будет прокладываться по существующей грунтовой. Ты предлагаешь вариант через овраг над ручьем и через участки первого поля, что уже неприемлемо вдвойне. Если делать по этому варианту, то затрагиваются два поля: четвертое и третье. А пятое нет. Если тянуть от Натальинки, все три поля будут связаны дорогой, расходы каждой семьи уменьшаются.

Итог собраний:
1. строительство дороги от деревни Натальинка к трем полям,
2. строительство дороги ко второму полю мимо первого.
По первой дороге было рассмотрено два варианта, но остановились именно на деревне Натальинка (а) не затрагивается деревня Борщевка, чтобы не тревожить жителей; б) не затрагиваются овраги с родниками и ручьями, чтобы дороги не размывались; в) самый дешевый).

Твое сообщение доказывает огромный минус нам, тульских соседей, в недопоставке информации. А то получается, что вот мы, туляки, так решили, значит так и надо делать. Не озвучивался весь процесс сбора информации и обсуждения. Конечно, пойдет много вопросов, непонимания и обид. Сейчас стараемся это исправить. В Москве будет информатором Александр (третье поле, участок 62), фамилию не знаю. Об этом я или он напишет дополнительно.

Будут вопросы, задавай здесь. Всего доброго,

Yasya

Благодарили 1 раз/а

117390СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, спасибище тебе огромное за подробные разъяснения!!! Я действительно была очень обеспокоена, но ты просто молодец! Есть, конечно же еще вопросы, но это надо обсуждать на месте и при встрече. Спасибо тебе за понимание.

Может я была резковата в своих опасениях - приношу извинения всем, кому это покажется обидным. Но это был действительно стоящий вопрос и вот наконец-то есть основания успокоиться и довериться людям, которые ближе и лучше знают этот вопрос.

Спасибо огромное всем, кто занимается благоустройством поселения. К сожалению, мы, живущие так далеко, не можем принимать достойное участие в совместном труде. Ну ничего, скоро и мы к вам переедем и найдем себе достойное применение на благо всех!

Очень хочу всех увидеть и поскорей познакомиться со всеми соседям

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

117454СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, мы очень и очень вас ждем. Very Happy

Yasya

Благодарили 1 раз/а

117648СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Юлечка, конечно же я очень стремлюсь на свою полянку, сердцем туда тянусь, но сейчас надо много работать. Да и сынульку не с кем оставить. А тащить его в такую даль одной мне больше не хочется. В последний раз нам это далось большим напрягом. Никакого удовольствия от жизни, когда приходится так напрягаться. (очень уж он тяжелый стал Smile а расстояния - сама знаешь). Так что, либо большой компанией, либо когда представится возможность и кто-нибудь подхватит нас на машине, обязательно приеду или приедем вместе.
Матвею моему на полянке нашей очень нравится, особенно ручей. Он может часами возиться в холодной водичке, либо травки и жучков разглядывать. Можно все дела переделать, пока он занят. Особый восторг от палатки! Спать в ней для малыша - целое приключение! А костер! А звезды ночью! Все так сказочно и удивительно! Птицы всю ночь возятся, поют, цыкады и кузнечики...

ОЧЕНЬ ХОЧУ НА СВОЮ ПОЛЯНКУ!

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

117774СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание!
Продается дом недалеко от родника (около брошенной церкви). Это перед деревней Борщевка.
Недостроенная мансарда плюс 30 соток земли.
Подробности по телефону: /0872/ 20-34-30 Валентина Михайловна, Анатолий Иванович

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

118056СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Вашему вниманию предлагаю ссылку
http://mk.tula.ru/content/articles/200409101216
Это статья в "Молодом коммунаре" о нашем поселении под названием "Оторваться от чистых унитазов" Автор - Ирина Скибинская. Статья вышла в номере № 122 (10664) от 10 сентября 2004 года в рубрике "Исход"на 29 странице.
В тексте несколько неточностей, но они не принципиальны. Диалоги с главными героями не изменены.
Корреспондент позвонила нам несколько недель назад и спросила о возможности проехать в поселение и сделать репортаж. На прямой вопрос, как она относится к книгам Владимира Мегре, Ирина Скибинская ответила, что книг не читала, но ей интересна судьба людей, которые уже несколько месяцев подряд дают объявление о поиске единомышленников с целью присоединения к поселению.
Это уже второе упоминание о нас. Первое было на местном телеканале (студия "Жар"). Репортаж (общее время показа 7 минут) был снят прошлой зимой в клубе. Материал получился очень верным и точным, без искажений.

iwapet

Благодарили 269 раз/а

118058СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
Я считаю такую статью хорошей рекламой Родовым поместьям .Счастья и Любви!

Daniil

Благодарили 5 раз/а

122361СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!! Smile

Юленька, скажи мне - как дела с сайтом поселения?

Ты вроде его создавала... если нужна помощь - готов помочь... особенно с фотками Wink

Да... и есть ли уже информация по межеванию 3-го поля, наших участков? Скажи, пожалуйста, если знаешь...

любовь

До встречи!
Stas4A

Благодарили 3 раз/а

122775СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня засосала бытовуха Sad ,вот разберусь с ней...как хочется быть поближе к Вам...хорошо что хоть на сайт выбрался...первый раз за 3 месяца...
Извените за соощение не в тему,но так тяжко что-то...

Удачи всем и Любви!..
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

126284СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Я только недавно вернулась из отпуска из Геленджика. Только сейчас залезла на форум.
Daniil, пока не межуют. Они должны были размежевать несколько недель назад часть 3/II, но у них машина сломалась. Потом была слякоть, потом еще что-то. Вообщем, задержки. Может быть они и нужны, не знаю.
Сайт наполовину создали, но потом начались отпуска, поэтому никто не занимался. Помогает Феликс Мустафин из Мурманска (2-е поле) felixan@pisem.net Если есть желание, свяжись с ним сам и скинь фотки. По сайту дел еще много.

Stas4A, не отчаивайся. Помни о своей Мечте, пусть она тебя подерживает. Почаще с друзьями, которые тебя понимают, общайся. Выбирайся из своей бытовухи поскорее. Все будет хорошо. Very Happy

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

126285СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, соседи!
Сообщение отредактировано Людмилой Белолипецкой, которая пришла ко мне на работу и сейчас сидит рядышком. Люда передает вам всем привет! Very Happy

Новости с полей!
Все участки в поселении заняты! Сейчас оформляются документы.
Есть участки, которые хозяева будут продавать после получения документов. Такие участки есть на первом, втором полях. Список семей с координатами по необходимости будет выставлен дополнительно. Стоимость участка определяют уже сами хозяева участка.
По пятому полю выкуплены паи, начата процедура выдела пятого поля (25 участков). По третьему и четвертому полям сданы в регистрацию последние участки. По получении Свидетельств на земельную долю начинается процедура выдела и этих полей.
По второму полю готовы документы на регистрацию собственности всего поля. Делаем все возможное, чтобы преодолеть сопротивление местных чиновников. Задействованы люди с высокими чинами в областном центре.
Давайте вместе создавать положительный мыслеобраз, помогающий нам закончить без проволочек оформление второго поля!

Сейчас выкупается кирпичный дом в дер. Натальинка перед поворотом на нашу дорогу на деньги двоих соседей. В этом доме будут проводиться общие собрания поселенцев каждую первую субботу месяца. Когда будет закончено оформление документов и ремонт дома, о дате первого собрания будет сообщено дополнительно. Наконец-то мы сможем собраться на нашей земле и обсудить наше совместное будущее. Выбрать Совет поселения, творить совместно проект всего поселения со всей необходимой инфраструктурой и вообще появится возможность ближе узнать друг друга.

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Сб 06 Ноя 2004, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Yasya

Благодарили 1 раз/а

126301СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, а что на четвертом поле уже все участки заняты?
Расскажи, пожалуйста, какова обстановка. Какие новости, когда планируется собрание.
Очень жаль, что теперь сможем приехать лишь по весне. Холодно, далеко. Очень хочу всех увидеть!
Удачи и Любви!

OlegSaphronov

Населённый пункт: Moscow

127084СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, добрый день!

Искренне рад Вашим успехам. А как у вас проходит планировка участков? Все ли согласны с прямоугольными их формами или есть иные решения? Дело в том, что мы (несколько семей из Москвы) ищем землю (возможно и в ваших краях) под поселение. Но мы мечтаем построить поселение, построенное по шестиугольному принципу (такая вот мечта запала в душу). Не подскажете, есть ли поблизости от вас еще свободные земли и как относится к вашим усилиям местная администрация? Кстати, какой у вас район? И знаете ли Вы что-нибудь о более северных районах Тульской области? Может быть имена глав администраций или благосклонных к этой теме людей в местной власти?

Всего доброго, Олег (saphronov@comail.ru)
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

127119СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2004, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, бодрый день!

Спасибо за теплые слова.

Цитата:
А как у вас проходит планировка участков? Все ли согласны с прямоугольными их формами или есть иные решения?

Планировка участков завершена на бумаге с помощью межевой конторы. Формы участков близки к прямоугольным (т.е. 4 точки), хотя были и исключения. Все зависело от формы поля. Вообще-то, возражений не было. Думаю, кто не был согласен, просто не брал участок.
Шестиугольный участок удорожает межевание, так как стоимость услуг берется за количество точек нарезаемого участка. Шестиугольные участки красивые, только их немножко сложнее разметить (колхозные поля в основном делались прямоугольные).

Цитата:
Не подскажете, есть ли поблизости от вас еще свободные земли и как относится к вашим усилиям местная администрация? Кстати, какой у вас район?

Заброшенных земель поблизости много, много вокруг разоренных колхозов. Наше поселение расположено в самом большой районе Тульской области - Ленинском, который как бы опоясывает Тулу. Администрация Алешинского сельского округа не противодействует, есть наш сосед в Земельном комитете, который оказывает большую помощь. Одно из полей расположено в Дубенском районе. Вот там мы пока не можем найти общий язык с администрацией.

Цитата:
И знаете ли Вы что-нибудь о более северных районах Тульской области?

По поводу северных районов советую обратиться к ребятам из поселения "Славное", Ясногорский район http://slavnoe.ru, http://anastasia.ru/ftopic2771.html&sid=0eccc9929d00aece0fe890564dcd2c09
Или есть южный район: поселение "Никольское", Куркинский район http://anastasia.ru/ftopic6702.html&sid=34808e140b9455649caff5178b8bef9d

Цитата:
Может быть имена глав администраций или благосклонных к этой теме людей в местной власти?

Специально в других районах людей, благосклонных к нашей идее, мы не искали. Но думаю, они обязательно найдутся, если их искать, к ним обращаться за помощью, дарить книги, говорить на их языке. В критический момент мы обратились к депутату Тульской областной думы генералу Рожкову, он помог. Еще была помощь от главы администрации Ленинского района Самошина А., сейчас он стал депутатом Государственной Думы, на его место пришел другой человек, который не противодействует.
Дорогу осилит идущий.

Всего доброго, успехов в продвижении к Мечт

Yasya

Благодарили 1 раз/а

127463СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, здравствуй! Меня встревожило одно обстоятельство: Антон прислал мне новую карту четвертого поля и так получается, что то место, которое я себе выбрала и ради которого решила взять землю, не попадает в мое владение, а приходится на землю соседа. Видимо решили разрезать поле на большее количество участков и теперь, чтобы скомпановать как можно больше наделов, изменилась география наших участков.

КАК БЫТЬ??? Ведь если моя "беседка" из деревьев не попадает на мой участок, то я лишаюсь того, что меня туда потянуло...!!!

Может я рано паникую, но это серьезный вопрос. Я хотела Землю, граничащую с лесом, а теперь получается, что меня зажимают соседями. Я так не хочу и вот мой вопрос к тебе, как к человеку, владеющему информацией:

МОГУ ЛИ Я ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЕЩЕЙ?

И ЧТО Я ВООБЩЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МОГУ СДЕЛАТЬ?

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТО, ЗА ЧЕМ ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ? ВЕДЬ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИМЕННО ЭТО МЕСТО!

OlegSaphronov

128189СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2004, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, большое спасибо за информацию. А есть ли леса вокруг ваших полей и какова ситуация с водой (имею в виду текущую и стоячую - речки, озера)?

Всего доброго, Ол
Yasya

Благодарили 1 раз/а

128234СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2004, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegSaphronov, У нас родников видимо-невидимо. Есть уже найденные, есть скрытые, но о которых мы догадываемся. Есть ручей, вода в котором очень вкусная (из родников он силу и берет). А лесочек тоже имеется. Но будет еще больш

OlegSaphronov

129530СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote] а "Яблоко" как раз включило в список своих вопросов тематику "Родовых",[/quote]

Kristofer, не могли бы Вы уточнить, откуда именно сведения? На сайте "Яблока" я инф. не нашел про РП.

С уважением, Ол
Алексей Каретников

130170СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно узнал, что межевщики Laughing (наверно правильно назвал) всетаки доехали Embarassed до третьего поля и до конца разметили вторую его часть Razz , тоесть вбили колышки сюрприз .
Феликс

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: поселение "Казинка"

130178СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сайт пока что тестируется по адресу http://www.rodovoe.skane.ru
многое только в разработке, требутся помощь в наполнении фото, творчества,
и нарисовать красивые деревья для верха сайта, те что я пока поставил мне не нравятся Smile, так что если есть желание помочь, милости просим.
Форум на сайте будет работать только после того как перенесу сайт на домен www.rodovoe.ru, так что общаться пока будем тут Smile
Yasya

Благодарили 1 раз/а

130424СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, У меня много фотографий нашего поселения, я не тебе ли отправляла их? Пиши мне, я вышлю понемногу самые интересные. Есть и зимние с прошлой недели.

Алексей Каретников, ты на каком поле обитать будешь? Не мой-ли ты сосед? Ты из Тулы? Или москвич?

Хочется поскорей познакомиться со всеми соседям

Феликс

Благодарили 2 раз/а

130425СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вроде получил только пять фоток, пять это не куча Smile))
жду еще Smile
скоро размещу.
host-alexey

130566СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya: Я с третьего поля с так называемого хуторка, живу в туле Wink .

Феликс: Хотел бы узнать это будет сайт нашего РОДОВОГО поместья. Question надо посмотреть.

Забыл это пишет тот же Алексей Каретников просто под другим профилем забыл код.
Yasya

Благодарили 1 раз/а

130757СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, сообщи, получил ли ты мои письма с фотографиями.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ! НАДО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК СОБЕРЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ (скорее всего лишь по весне).
Готова переписываться! Поселенцы всей планеты - объединяйтесь!!!

Феликс

Благодарили 2 раз/а

130936СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Яна письма получил, размещаю.

Алексей Каретников, насчет посмотреть сайт, я же ссылку дал www.rodovoe.skane.ru
natavdrs

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

131311СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яся! Привет!
Это Наташа. А ты можешь прислать и мне фотографии, ту где ты нас всех фотографировала за столом у Людмилы и ту, что возле двухметрового лопуха в овраге по дороге на 4 поле.
Кстати, мы решили - и возьмем тот участок возле родника на 4 поле.
Я просто в восторге от этих мест!
Как ты доехала тогда?
Наверно на следующей недели туда поеду.

С уважением, Натлья
Всем добра и счас

Благодарили 16 раз/а

131361СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, привет, я выслала только что тебе фотки, проверь свою почту.

Хочу поделиться радостной новостью. У Нины и Евгения родилась девочка-красавица Веселина. Она родилась 12 ноября в 20-45 дома. Это первые домашние роды в Туле у наших поселенцев. Они чувствуют себя превосходно. Razz Кто следующий Question

Феликс

Благодарили 2 раз/а

131449СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
разместил на сайте новые фотографии, и наш герб Smile
обновилась информация про Родовое.

предлагаю в разделе фотографии сделать разделение тем
1) природа
2) люди (здесь разместить всех людей поселения и по возможности с какого поля)

и тогда нужны фото для второго пункта.
P.S. Хорошее имя девочке дали Razz
Феликс

Благодарили 2 раз/а

131711СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 4:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме про поселение славное такая полемика идет, обвинениями сыпят, жуть что твориться, а ведь мы хотели туда тоже поехать посмотреть, но не понравилось, что у "руля" стоит один человек и от него все зависит.
Sad Sad Sad
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

131765СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс писал(а):
предлагаю в разделе фотографии сделать разделение тем
1) природа
2) люди (здесь разместить всех людей поселения и по возможности с какого поля)

и тогда нужны фото для второго пункта.

У меня есть фото (около 20). Мы с Серегой Шмидтом фотографировали людей на празднике Пасха и записывали их имена и номера участков. Но объем получается большим. Пока нет возможности отправлять. И будет ли возможность выложить столько фоток на сайте?
И замечание. На главной странице нет указания на том, что это тульское поселение. Просто есть Родовое Владимирской области. Чтобы не спутали, есть смысл указать на то, что мы в Туле.

AMan

131923СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В теме про поселение славное такая полемика идет, обвинениями сыпят, жуть что твориться, а ведь мы хотели туда тоже поехать посмотреть, но не понравилось, что у "руля" стоит один человек и от него все зависит.

Здравствуйте, дорогие соседи!

Жаль, что мы произвели здесь такое впечатление.
Для нас, новых участников экопоселения Славное, тех кто пришёл летом-осенью этого года, единственный человек, который "сыпет обвинения" Денис Будяк, является просто "назойливой мухой". Старожилы, для которых он был когда-то важен, ещё пытаются "образумить" его. Нам же понятно, что это бесполезно - характер такой, и в его возрасте изменить его извне невозможно.

У "руля" оформления наших земель действительно стоит один человек. Но кто вам сказал, что его МЫСЛЬ является главенствующей в построении поселения? Позвоните Юре Кулишу, в офисе которого проходят наши собрания, он сообщит когда и как туда можно прийти. Там вы увидите совершенно другую обстановку, нисколько не похожую на перепалки на форуме!
Совершенно не хочется оправдываться, но обидно, что нас воспринимают не такими, какие мы есть.

Удачи вам во всех начинаниях!
С уважением, Алексей Мануйлов,
участник экопоселения Славное.
Yasya

Благодарили 1 раз/а

131989СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДОРОВО! РОДЫ ДОМА! ПРИБАВЛЕНИЕ В НАШЕМ ПОСЕЛЕНИИ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ НИНУ, ЕВГЕНИЯ И ВЕСЕЛИНУ С НАЧАЛОМ НОВОЙ ЭРЫ В ИХ ЖИЗНЯХ! ЭТО ТАК ЧУДЕСНО!

ПРЕКРАСНОЕ ИМЯ!!! ПРЕКРАСНОЕ НАЧАЛО ЖИЗНИ!!!

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

Yasya

Благодарили 1 раз/а

131996СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, это приятная информация. Продолжай, пожалуйста, сообщать обо всем, что творится и случается там, у вас, у НАС, но так далеко от нас самих. Так мы будем отчасти тоже участниками событий и мыслями добрыми будем помогать.

Просмотрела сайт. Чудесно! Еще немного доработать и будет идеально!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО УМЕЕТ И МОЖЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, ВСЕМ, КТО ДЕЛАЕТ!
Поддерживаю предложения о фотографиях поселенцев. Хорошая идея! Будем знать друг друга в лицо.

МОЯ ПОДДЕРЖКА ПОСЕЛЕНИЮ "СЛАВНОЕ"! частенько так бывает, что нас сбивают с толку чьи-то высказывания. Надо продолжать жить, словно бы этого не существовало. Только так - не замечая удара - можно выстоять. Как обоснуемся, соберемся с соседями, устроим праздник!

Yasya

Благодарили 1 раз/а

131997СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!! ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ВСТРЕЧАХ! ЗНАКОМИТЬСЯ!

МОСКВИЧИ, СОСЕДИ ПО "РОДОВОМУ", ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ ХОТЯ БЫ В МОСКВЕ!!! ЭТО ЖЕ ТАК ЗДОРОВО!

Yuriy_Kul

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

132037СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте, уважаемые соседи.
Мне, конечно, сдыдно за ту "перепалку", которая произошла в нашей теме и в которой я принял активное участие. Прошу прощения.
Embarassed
Однако, хочу опровергнуть утверждение, что у нас у "руля" стоит один человек. Это не так. Этот человек (Володя) скорее является двигателем, а не управляющим. Все важные решения у нас принимаются коллективом и к принятию решений допущены все желающие.
Приезжаяте в гости (у нас собрания по средам вечером в районе м. Белорусская) и прглашайте к себе. Wink

Yasya

Благодарили 1 раз/а

132126СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОГДА ЖЕ МЫ-ТО БУДЕМ РЕГУЛЯРНО ВСТРЕЧАТЬСЯ??? Rolling Eyes Razz

Феликс

Благодарили 2 раз/а

132182СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Yuriy_Kul"]
Цитата:
Однако, хочу опровергнуть утверждение, что у нас у "руля" стоит один человек. Это не так. Этот человек (Володя) скорее является двигателем, а не управляющим. Все важные решения у нас принимаются коллективом и к принятию решений допущены все желающие.

Хорошо если так, потому что это плохо когда только один человек все решает, не станет его и все заглохнет.

Удачи вам в ваших начинаниях.
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

132673СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AMan, Yuriy_Kul, пусть у вас все будет хорошо и побольше вам удачи!

Феликс, я буду на сайте пополнять тульские новости и новости по оформлению документов. Но нужны еще и московские новости...
Народ, делитесь своими новостями. Пишите Феликсу или мне на личный ящик. А может быть есть стихи или картины, или мысли по поводу будущего? Это все можно будет поместить на нашей страничке.

Феликс

Благодарили 2 раз/а

132721СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток.
Обновил фото на сайт
ryabinka

Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

132875СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, ой как у вас тут все разноцветно! Наверно так же красиво и в поместьях будет !С рождением поселенца вас ! Smile

Благодарили 2 раз/а

133231СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! свершилось !!!
Теперь у нас есть свой форум, заходите, общайтесь.
И еще такая просьба, давайте обсудим какие темы нам нужны, надо ли делать все стандартные темы про растения, животных, законодательство и .т.д.
Вносите пожелания.
Yasya

Благодарили 1 раз/а

133260СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, Рада тебя видеть у нас! Куда же ты пропала!!!??? любовь

Julia_Lukuta, откуда же нам взять московские новости-то, когда все по своим квартирам сидят, даже и по телефону-то мало кто общается из поселенцев Родового. Crying or Very sad

ryabinka, помоги! Закружи наш народ рябиновым вихрем, закрути хоровод, песню веселую запеть помоги! Не хватает мне твоего задора! Razz

Daniil

Благодарили 5 раз/а

133283СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс,

здравствуй!

Мое предложение - сделать ссылки на главной странице открывающимися в новом окне. Спасибо за сайт!

Julia_Lukuta,

Юленька, я во Владимирской области знаю поселение РОдное Молчанов, так там еще и Родовое тоже есть?

Наши участки на 3 поле (возле родника и оврага - рядом с 4 полем) межевать уже видимо будут только весной?

И еще вопрос - читал, что карту участков 3 поля переделали - может мне кто-нибудь послать ее на сейл?

lifeisnice81@mail.ru

А вчера был на Первомайской... там оказывается и некоторые москвичи с 3 поля были... только меня никто не предупредил Crying or Very sad

Можно договориться встретиться в субботу в клубе на Первомайской. Только у меня почти никаких телефонов соседей нет... Ясь - только если ты поможешь Smile

Всем любовь
Yasya

Благодарили 1 раз/а

133383СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ПРЕГЛАШАЮ ВСЕХ СВОИХ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ В СУББОТУ 11-го ДЕКАБРЯ В 12 ЧАСОВ ДНЯ В МОСКОВСКОМ КЛУБЕ НА ПЕРВОМАЙСКОЙ!!!

ПОЖАЛУЙСТА, СОЗВАНИВАЙТЕСЬ, ЗОВИТЕ ДРУЗЕЙ, СООБЩАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ. НАСТАЛО ВРЕМЯ УЗНАТЬ СОСЕДЕЙ В ЛИЦО.

МОЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ КООРДИНАЦИИ: 8-926-220-92-26

Julia_Lukuta, Daniil, ryabinka, Антон Токарев, и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ, ПРИХОДИТЕ, ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Larchev

Благодарили 10 раз/а

133385СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мое предложение - сделать ссылки на главной странице открывающимися в новом окне.

Когда давите на ссылку надо нажать Shift Она откроется в новом окне.

Yasya

Благодарили 1 раз/а

133389СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИНОСИТЕ С СОБОЙ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНОЕ, ЧТОБЫ УГОСТИТЬ ДРУЗЕЙ, УДИВИТЬ ИЛИ ПОРАДОВАТЬ. ПОСИДИМ, ПООБЩАЕМСЯ, ПОПОЕМ ПЕСНИ.

Daniil, ВОЗЬМИ ГИТАРУ! ryabinka, ВСПОМИНАЙ ХОРОВОДНЫЕ!

ЕСЛИ БУДЕТ ХОРОШАЯ ПОГОДА, МОЖНО БУДЕТ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ИЗМАЙЛОВСКОМУ ПАРКУ, ОН ТАМ НЕДАЛЕКО. ИЛИ ЖЕ ПОТОМ ДВИНУТЬ В НАШ ТРАДИЦИОННЫЙ "ШЕШ-БЕШ" ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ОСТАТЬСЯ В КЛУБЕ. В 6 ЧАСОВ ТАМ БУДЕТ ВСТРЕЧА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧАЕПИТИЕ РАСТЯНЕТСЯ ДО НОЧИ.

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ТО ПОЖАЛУЙСТА, ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.

БЕРУСЬ ОБЗВОНИТЬ ВСЕХ, КОГО ЗНАЮ.

НАДЕЮСЬ ВСЕХ ВАС УВИДЕТЬ В СУББОТУ!!! Laughing

В 12-00 В КЛУБЕ НА ПЕРВОМАЙСКОЙ: Верхняя Первомайская, дом 49 корп.1 как ориентир. Напротив клуба "Орленок", через дорогу, вход в железную дверь, за ней - здание клуба. На втором этаже.

Yasya

Благодарили 1 раз/а

133392СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegSaphronov, natavdrs, host-alexey, Феликс,
Присоединяйтесь к нам тоже!!! Razz

natavdrs

133405СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
Наш сайт просто прекрасен!
Ура! У нас есть свой форум!
Давайте же там знакомиться!
Яся спасибо за то, что пытаешься всех нас вместе собрать! Это просто здорого!

Наташа

Благодарили 1 раз/а

133413СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natavdrs, НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ ВАС ОБОИХ В СУББОТУ! Razz

ПРИХОДИТЕ СО СВОИМИ ЧАШКАМИ (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ) ВОДУ НАДЕЮСЬ НАЙДЕМ, ЧАЙ, СОКИ, ФРУКТЫ И ВЫПЕЧКУ ПРИНЕСЕМ С СОБОЙ.

ОТКЛИКАЙТЕСЬ! УЖЕ ПОЗВОНИЛА ВСЕМ, ЧЬИ НОМЕРА У МЕНЯ ЕСТЬ.

Феликс

Благодарили 2 раз/а

133496СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Феликс,
Присоединяйтесь к нам тоже!!!

Мы мысленно с вами Smile
из Мурманска больно уж далеко до вас добираться Laughing

to Daniil сделаю чтоб форум открывался в новом окне, а остальные ссылки, уж не обессудь, будут открываться в родном, так удобнее Smile

товарищи делайте предложения по темам форума Laughing
Daniil

Благодарили 5 раз/а

133511СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,

я буду Smile

Спасибо за поддержку идеи Razz

да - на всякий случай еще раз продублирую:

САЙТ ПОСЕЛЕНИЯ "РОДОВОЕ" http://www.rodovoe.skane.ru
Daniil

Благодарили 5 раз/а

133512СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс,

спасибо!

У меня вопрос - на нашем форуме можно вставлять картинки при помощи ссылок на их URL, как на этом форуме?
Daniil

Благодарили 5 раз/а

133523СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс,

вот так например:

как мне представляется один из уголков поместья в будущем - тропинка в лесок (может дорожка к бане с прудом) Very Happy

Image
Daniil

Благодарили 5 раз/а

133534СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю выкладывать фотографии в нашем форуме. Например, можно создать несколько тем-галлерей:

Будущих поместий вид прекрасный (я уже взял смелость создать такую тему на нашем форуме)
Фотогаллерея поселения - фотографии земли, участников, праздников наших, встреч в поселении...

а чтобы не использовать дисковое пространство сайта - можно фото размещать следующим образом (пример - в моем предыдущем посте)

Anestesyolog писал(а):
Здравствуйте.

Научитесь пользоваться фотоальбомом на www.rambler.ru
Регистрируетесь ( http://foto.rambler.ru/help.html#register ), вкладывете свои фото, а потом делаете на них ссылки на форуме.
Текстовое сообщение типа
Код:
[img]http://foto.rambler.ru/photos/a/n/anestesyolog/1/2/2.jpg[/img]

превращается B любой Ваш рисунок или фото, размещённый на ФотоРамблере:

Дисковое пространство сайта не расходуется по идее и никаких лимитов НЕТ. Smile
Yasya

Благодарили 1 раз/а

133584СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, мысленно - это уже много!!!
Обсудим завтра сайт нашего поселения, потом сообщим тебе о наших пожеланиях и предложениях.

А С ФОТОГРАФИЯМИ ТАК ЗДОРОВО ПРИДУМАНО!!!

ЖДУ ВСЕХ ВАС ЗАВТРА! Razz Razz Razz

Yasya

Благодарили 1 раз/а

133634СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДУБЛИРУЮ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ:

ЗАВТРА, В СУББОТУ 11-ГО ДЕКАБРЯ В 12 ЧАСОВ ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В МОСКОВСКИЙ КЛУБ НА ПЕРВОМАЙСКОЙ НА ВСТРЕЧУ-ЗНАКОМСТВО БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ НАШЕГО ПОСЕЛЕНИЯ.

ЗИМА - ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, ПООБЩАТЬСЯ, ПОНЯТЬ С КЕМ ПОЙДЕМ ПО ЖИЗНИ БОК О БОК, НАМЕТИТЬ ПЛАНЫ НА ВЕСНУ, НАЧАТЬ НАКОНЕЦ ДУМАТЬ И МЕЧТАТЬ СООБЩА. ВЕДЬ НА СОБРАНИЯХ МЫ В ОСНОВНОМ СПОРИМ, А ЗАВТРА МЫ ПРОСТО ПОПЬЕМ ЧАЮ, ПОБЕСЕДУЕМ, ОБМЕНЯЕМСЯ МНЕНИЯМИ, ВЫСЛУШАЕМ СОВЕТЫ ДРУГ ДРУГА. А ПОТОМ ПОНЕСЕМ ЧАСТИЧКИ ДРУГ ДРУГА В НАШИХ СЕРДЦАХ ДО НОВОЙ ВСТРЕЧИ.

ПРИЗЫВАЮ ТУЛЯКОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ТОЖЕ: могу пригласить с ночевкой (максимум 3 человека), если пугает дальняя дорога. Но тогда просьба позвонить сегодня.

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ УБЕЖДАТЬ, ЧТО ТАКИЕ ВСТРЕЧИ НУЖНЫ НАМ ВСЕМ!
ДАВАЙТЕ УСТРОИМ СЕБЕ ПРАЗДНИК!!!

Yasya

Благодарили 1 раз/а

133837СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, сегодня состоялась встреча-знакомство будущих соседей в Москве. Что могу сказать - нас было не много. Но нам было очень хорошо! Мы очень спокойно, за чашкой чаю поговорили обо всем, что интересует, обо всем, что волнует. Было тепло и уютно. К тому же в клубе на Первомайской теперь есть кафе, в котором можно даже пирожки покупать домашние. Люди очень душевные, приятные. Некоторые подтягивались в процессе.
Наверное я слишком поздно спохватилась, надо было оповещать за месяц... Но все так непредсказуемо в нашем сверхбыстром мире...
В следующий раз буду придумывать что-нибудь заранее. ПОМОГАЙТЕ!!!
Мы придумали вот что: весной обязательно надо устроить общий праздник, который затем станет традиционным. Мы хотим быть ближе друг другу. Мы же вскоре собираемся стать огромной дружной семьей!!! Нам надо многое обдумать и принять решение, близкое и понятное каждому. Это касается и дорог, и школы, и общего дома сборов. По одному мы не так сильны, как вместе - это всем понятно.

ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ МЕЧТАТЬ ВМЕСТЕ!!! ПРИХОДИТЕ К НАМ!!!

AshaR

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

134480СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго - доброго времени.....

Yasya, Спасибо за приятное общение....и очень надеюсь...
.многие скорые осуществления....всего того что вместе мы задумали....
Того...что будем осуществлять

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

135879СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соседям 5-го поля!
Готовы Соглашения о закреплении участков, выделенных в натуре в счет земельных долей и определении порядка пользования. Просьба тем, у кого участки на этом поле, приехать в Родовое и поставить свои подписи под этим документом до 15 января 2005 г. Обращаться к Белолипецкой Людмиле (8-903-035-27-57, звонки только с сотовых телефонов), она сейчас живет в своем поместье.

Всего наилучшего,

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Вт 28 Дек 2004, 14:19), всего редактировалось 1 раз
natavdrs

136309СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!

Yasya сожалею, что меня не было с Вами на встречи( уж больно далеко я сейчас от Москвы!). Я рада , что ты занимаешься этим: НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо всем знакомиться и общаться!!!

Феликс! Я сейчас зашла в форум нашего сайта , но там одна абра-кодабра!
Помоги, пожалуйста!!!

С наилучшими пожеланиями!
Наташа
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

137172СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех с наступающими праздниками!
Желаю вам осознанности, счастья и любви.
Счастливых детей и прекрасных садов на ваших поместьях. Пусть звездочки над вами светят ярче и счастливее. любовь

chavela

Населённый пункт: peru

137349СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julenka! S novim godom! Pishu yz Peru. Skuchayu za tulskoy zemley, slishu zapaj chernosmorodinnogo lista. Dorogie moi zemliaki, kak bi mne jotelos bit seychas s vami! Est li eshe uchastki? Ya smogu priejat v gosti v mae, kartoshku sazhat...vspominayu Santalovo Yasnogorskogo rayona. Eto daleko ot vas? moy e-mail natalia_jujlina@latinmail.com Pishite
AshaR

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

137463СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые и Родные - Соседи !!!!
От всей души Поздравляю Вас Всех с наступающим Новым годом!
Уверен, что свершится все то, что было начато в уходящем году и все то новое, что будет запланировано с успехом осуществится .

Пусть будет с Вами всегда радость, любовь и свет, понимание и поддержка близких и родных.

Удачи и Счастья в Новом году!
С наилучшими пожеланиями

Daniil

Благодарили 5 раз/а

137472СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

ПУСТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ СБУДЕТСЯ!!!!!!!!

Image
chavela

Населённый пункт: peru

137526СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AshaR! SPASIBO!!!! yVam TOGO ZHE! Vsej s Novim Godom! Polozhite pod elochku v svertke vashe zavetnoe zhelanie y ono obyazatelno sbudetsa! Vsem sveta v dushe y radosti!Natasha.
Маринка

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владимир

137536СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2004, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом, дорогие соседи! Пусть наша общая мечта в грядущем году продвинется вперед на много значительных шагов! Желаю всем Радости и Здоровья, Любви и Понимания! любовь любовь любовь

Благодарили 10 раз/а

137540СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю вас с Новым годом. Желаю продолжать начатое в следующем году. Так держать.
Мне кажется, что пока вы одни из лучших по России.

В следующем году приедем в гос

Yasya

Благодарили 1 раз/а

137618СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ОТКРЫВАТЬ В ДУШЕ ТЕПЛОЕ СИЯНИЕ ЛЮБВИ, СЛИВАТЬСЯ С МИРОМ В ОЩУЩЕНИИ ЕДИНСТВА, ЖЕЛАЮ МНОГО СЧАСТЬЯ, УЛЫБОК И ВОСТОРГОВ!

ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ В САМОМ НАЧАЛЕ ГОДА!!!
НАПРИМЕР ЧИСЛА ТАК 2-ГО
ПОДДЕРЖИТЕ, ЕСЛИ ЭТО ХОРОШАЯ ИДЕЯ.

ДАВАЙТЕ ОТМЕТИМ НОВЫЙ ГОД НАШЕЙ МОСКОВСКОЙ БУДУЩЕСОСЕДСКОЙ КОМПАНИЕЙ!!! К ТОМУ ЖЕ ЮЛЯ БУДЕТ В МОСКВЕ!

Daniil

Благодарили 5 раз/а

137627СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya,

ЗДОРОВО!!!!! я не причем

А 2-ого Юля еще будет в Москве?

ТОлько где? Может и правда в Шеш Беше? сюрприз

2 января в Шеш Беше, скажем в 17-00

Какие будут предложения?

любовь
host-alexey

137786СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех поздравляю с новым годом, желаю в 2005 году вам много улыбок Laughing и хорошего настроения Razz и осуществления всех своих желаний любовь . Жаль что не смогу к вам присоединиться, ну ни чего мысленно я с вами. И еще любви БОЛЬШОЙ.
Феликс

Благодарили 2 раз/а

138784СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Поздравляю всех с наступившим 2005 годом, желаю всего всего всего.

а по поводу абракадабры на форуме - ОТКЛЮЧИТЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОДИРОВКИ. СТАВЬТЕ WINDOWS(КИРИЛИЦА)

Я пока не нашел почему там определяется турецкая кодировка Sad(

Еще раз всех с празником!!!
Prirodnaja

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

141898СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! Тепла и света вам! Very Happy
Возможно в будущем могу оказаться вашей соседкой. сюрприз
OlegSaphronov

143307СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, как вы планируете водоснабжение на своих землях? Проводили ли вы гидрологическую разведку и далеко ли грунтовые воды в ваших краях? Какова средняя глубина колодцев? Вопросы не праздные. Мы планируем освоить земли несколько севернее Тулы. И хотелось бы знать некоторые детали.

С уважением, Ол
Yasya

Благодарили 1 раз/а

143387СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, OlegSaphronov, грунтовые воды в наших краях очень близко и множество ручьев. На соседней со мной поляне нащупала топкое место - скорее всего там стоит лишь капнуть - забьет родник. А прямо рядом со мной уже есть родник, ручейком спускающийся вниз в овраг, в ручей "Песочный". Не могу сказать в цифрах какова глубина предполагаемых колодцев, но по ощущениям - вода близко. Да и растения об этом говорят.
Так что с водой проблемы не будет.

GaoMin

Населённый пункт: Россия, Москва

143524СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Олег.
Можно ли уточнить предположительный район освоения земель? Я ищу места вблизи Каширы (Каширское шоссе).

С уважением, Дмитрий.
sva_ma

Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

143873СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Родовчане! Сегодня была на курсах лозоплетения и там встретила ваших ребят: Васю и Сашу со 2-го поля! Во истинну мир тесен! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Маша Солдатова.

Населённый пункт: Budapest, Hungary

143877СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья,
вот читаю Ваши сообщения и радуюсь за Вас. Сама пока нахожусь только в мечтах о поместье - но еще не решили (мы с мужем) где именно землю брать (мы родом из Молдавии) - подскажите пожалуйста возможно ли нам - молдавским гражданам купить землю в России? и примерно сколько это будет стоить?
ЖДу с терпением ответа!
Удачного Вам дня!
Кристина
Yasya

Благодарили 1 раз/а

143905СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ, СКОРО ВЕСНА!!!
НАДО ГОТОВИТЬСЯ К ВСТРЕЧЕ ВЕСНЫ!
ПРИДУМЫВАТЬ ИГРЫ И ВЕСЕЛЬЯ.

Недавно на встрече поселенцев "Родового" мы утвердили такую традицию: будем встречаться определенные дни в году, знакомиться, дружиться, объединяться, договариваться о сотрудничестве и просто общаться и радоваться друг другу.

ПРЕДЛАГАЙТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ! А ТАКЖЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ О ДАТАХ.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Yasya

Благодарили 1 раз/а

143907СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАРАНЕЕ ТОРМОШУ НАРОД, Т.К. УЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО РАСКАЧИВАЕМСЯ МЫ О-О-Ч-Ч-Е-Е-Е-НЬ МЕДЛЕННО! Wink

ПОЭТОМУ ПЛАНИРУЙТЕ ГДЕ-ТО НА КОНЕЦ МАРТА (как повезет с погодой, да как оттепель установится в этом году), УЧИТЕ ХОРОВОДНЫЕ, СОБИРАЙТЕ ПЕСНИ ДЛЯ КОСТРА, ПОКУПАЙТЕ ПАЛАТКИ ДА СПАЛЬНИКИ... Razz

ДО ВСТРЕЧИ!!!

ryabinka

Благодарили 6 раз/а

144007СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Yasya Здравствуйте поселенцы...

вот слова хороводной песни.Yasya Движения ведь тебе знакомы.. Smile
Хороводы очень окрылают, обьединяют, и в душе какая то легкость после них.Ведь хороводы у древних символизирует солнце.
Веселых хороводов вам!!

Razz
ой ты чистая заря
ой, Звента свентана
над родной землей взойди
чистой веры слава

припев:
Яросвет , Ярославна
Ты Любви великой та-а-а-йна
Яросвет , Ярославна
Чистый Дух Святой Земли

Ты Земля моя сияй
Чистотой и Светом
чтоб расцвел наш дивный край
встал весь люд с рассветом

припев:

Благодарили 1 раз/а

144018СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, тебе, Рябинушка. Я, честно говоря, слова позабыла, а вот движения - вспомню, стоит лишь хоровод закрутить!

Появляйся почаще! любовь А то Московский дневник без тебя совсем зачах Crying or Very sad

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

145248СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kristina_boginea писал(а):
подскажите пожалуйста возможно ли нам - молдавским гражданам купить землю в России? и примерно сколько это будет стоить?
ЖДу с терпением ответа!
Удачного Вам дня!
Кристина

Кристина, к сожалению, по существующему законодательству приобрести землю может только гражданин России, остальные-взять в аренду. Можно оформить на кого-либо из родственников или друзей россиян. По документам они будут владеть участком, но фактически на нем будете жить Вы.
Стоимость оформления документов 18 тысяч рублей.
Я могу рассказать подробнее по личной почте. Если нужно, пишите ladyjul@mail.ru.
Всего доброго,
Юля

Феликс

Благодарили 2 раз/а

149941СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С грусть сообщаю всем, что земля в поселении "Родовое" закончилась.
Теперь надо либо осваивать новые близлежащие поля, либо искать того кто продает свой участок.
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

150368СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем!
Свободных участков действительно больше нет. В эту среду комплектация полей закончилась.
Новых близлежащие поля пока осваиваться не будут, нужно еще оформить кучу недооформленных документов.
Будут продаваться участки на первом и втором полях.

ryabinka, спасибо за слова хороводной песни. Помню, аж мурашки бегали, когда водили хороводы большим количеством народа. Здорово! Wink

Всего доброго,

ryabinka

Благодарили 6 раз/а

150415СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2005, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, ага Wink

Населённый пункт: Серпухов - Тульская область.

150538СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2005, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у вас в Родовом земля еще есть ?
Если есть, то во сколько обойдется 11 га ?
Мне нравиться ваш способ оформления сразу на человека ( без НП, ЗАО )

И вообще по подробнее опишите, как там у вас - строитесь, сажаете, сколько народу ? Интересно .

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

155811СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

layka, а ты приезжай к нам в конце весны, когда уже совсем тепло будет и посмотришь сам... Ведь недалеко живешь. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (ну или прочитать Very Happy )

Хочу поделиться радостью.
К нам приезжал Караван Солнечных Бардов! 11 марта они выступили в Новомосковске в школе и в детсадике, а 12 марта приехали с концертом в Алешню, где пели в школе, а вечером в клубе. Такое было впечатление, будто над Алешней пробку сорвало. Были люди, в основном, молодые люди, которые посетили подряд два концерта и внимательно слушали песни. Потом подошли и задавали вопросы.
Это были несколько дней Вдохновения и прекрасного общения.
Если кто-то из бардов читает эти строки, знайте, мы вам очень-очень благодарны за ваше тепло Души и Любовь. я не причем Приезжайте к нам еще.
Пора самим становится Бардами и петь Душой!
Всего доброго,

host-alexey

155890СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да был в Алешне на концерте Razz , шел домой почти поря над землей я не причем ......КРАСОТИЩА любовь .
layka

156015СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я летом или весной к вам обязательно сгоняю, посмотрю.Даже ради интереса.
Но у вас же земли нет...
Там никакой прирезки к поселению не намечается, вроде 6 поля...?Мне кажется найдутся люди, которые еще захотят к вам присоединиться.Я бы сам взял 5-10 га.

pavlik1984

156266СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Julia_Lukuta, а можно к вам приехать? Если да то как добираться,. что нужно иметь с собо
host-alexey

156519СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984 давай я отвечу на твой вопрос.
Цитата:

а можно к вам приехать?

Приехать можно, но надо знать к кому едишь Question , сейчас там живут пока несколько человек Wink , с весны поедут все остальные на свои поместья я не причем , а еще там 5 полей Smile .
Цитата:

Если да то как добираться

В Туле есть остановка Д.Ульянова с нее ходят автолайны через 30 минут до Алешни, а там либо пешком 5-6 км. или попросить водителя довезти до д.Мерлиновки, не доходя до деревни 500м свернуть с дороги от дороги (шоссе) 10-15 минут ходьбы и вы на полях. Но сейчас там много снега, и советую ехать с проводником.
pavlik1984

156558СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы и советы. Я вообщето как раз и собирался ехать в июне-июле. Я вообще хочу посмотреть все поселения до каких смогу добраться. Попутешествую, а главное может свою землю найду? Smile
layka

156656СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а к Родовому какие нибудь прирезки не намечаются???
Я бы взял несколько гектар.Мне ваше поселение больше всего подходит. Very Happy

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

157973СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

layka, дополнительных полей пока не намечается. У нас и так одно из самых больших по числу поместий поселений.
Можно приехать к нам в гости, я лично хочу, чтобы у меня на Родине было больше общих праздников. Ведь это так здорово! Приезжайте летом, когда тепл

Larchev

Благодарили 10 раз/а

157975СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta, а мне у вас понравилось. Хотя я в тот день был в плохом настроении после крупной неудачи на дальнем юге. А пошел я туда с единственной целью, чтобы убедиться, что не все так уже плохо. Еще хотелось бы приехать посмотреть.

Феликс

Благодарили 2 раз/а

158726СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Юля надо бы сайтик наш напонить еще!
а то скучно ему полупустым стоять Smile
Yasya

Благодарили 1 раз/а

160952СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ!!!
ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ В СУББОТУ 9/04 ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ:

- ДОРОГА,
- СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ НА ПОЛЯНКАХ,
- ПРАЗДНИКИ,
И МНОГОЕ-МНОГОЕ ДРУГОЕ.

ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕЧУ В МОСКВЕ, Т.К. МНОГИЕ НЕ СМОГЛИ ПРИЕХАТЬ В ПОСЕЛЕНИЕ В ПРОШЛУЮ СУББОТУ И НЕ ЗНАЮТ О ЧЕМ ТАМ ГОВОРИЛОСЬ.

ПРЕДЛАГАЮ НЕ СИДЕТЬ В ПОМЕЩЕНИИ, А ПОГУЛЯТЬ ПО ПАРКУ, СКАЖЕМ, В КОЛОМЕНСКОМ. ТАМ МНОГО МЕСТА И ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. ДА И ВОЗНИКЛА УЖЕ ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ - ВСТРЕЧАТЬСЯ И-НЕТОВСКОЙ ТУССОВКОЙ В ЭТОМ ПАРКЕ.

ПЛАН ТАКОЙ:
ВСТРЕЧАЕМСЯ В СУББОТУ, СКАЖЕМ В 15ч. (или позже, если кто работает) У ВЫХОДА ИЗ МЕТРО, ВОЗЛЕ КИНОТЕАТРА (он там один - уточню как называется).
МНОГИЕ УЖЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ, НО ДЛЯ НОВИЧКОВ В НАШЕЙ БРАТИИ, БУДЕМ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ШАРИКИ (они и для настроения полезны).

ПОТОМ, ДОСТАТОЧНО ДОЛГО ПРОЖДАВ ТЕХ, КТО НЕ УСПЕВАЕТ, ДВИГАЕМСЯ ГУЛЯТЬ В ПОИСКАХ ПОЛЯНЫ, НА КОТОРОЙ МОЖНО ВСЕМ РАЗМЕСТИТЬСЯ В КРУЖОК. Думаю, что можно будет даже какие-нибудь подстилки взять, чтобы посидеть. Если еще холодно - то мы и так погуляем, воздухом подышим, пообщаемся. На природе-то оно лучше!)

МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ СВЯЗИ: 8-926-220-92-26
В пятницу буду на связи, а в четверг - вечером. Ну и в субботу, разумеется.
ПОТОМ МОЖНО БУДЕТ ДАЖЕ В КАФЕ СХОДИТЬ - ЧАЮ ПОПИТЬ, ЕСЛИ ЗАМЕРЗНЕМ.

ПРИЕЗЖАЙТЕ С ДЕТЬМИ!!!

ДО СКОРОГО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕСНОЙ И НАЧАЛОМ АКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПОЛЯНКАХ!!! СКОРО ВСЕ ТАМ БУДЕМ! Razz

Yasya

Благодарили 1 раз/а

161179СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, дорогие мои друзья!
Если хотите встретиться, то, очень вас прошу, позвоните мне.
Просто на данный момент активность нулевая (может быть и такое, что никто еще сообщение не прочитал), но те люди, которых я обзвонила, сомневаются.

Просто я сейчас очень занята, и взялась организовывать эту встречу только потому, что ЭТО НУЖНО НАМ!!!
Если никто не откликнется, то встреча не состоится и я буду думать, что пока еще не время для нашего знакомства.
Я далеко живу и со своим сорванцом не имею на данный момент возможности потратить впустую кучу времени, чтобы безнадежно ждать.

ПОЭТОМУ У МЕНЯ ВПОЛНЕ РАЗУМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ: ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ СПИШЕМСЯ ПО ПОЧТЕ (можно ведь и через сайт ЛС написать).

А ЕСЛИ ЧТО - ПОНЯТНОЕ ДЕЛО - ВСТРЕТИМСЯ ПОЗЖЕ!!!
ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!

pavlik1984

161212СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы очень хотел встретится, но такая возможность у меня появится только в мае-июне Crying or Very sad А пока лазию через инет Razz Счастливо!!
Yasya

Благодарили 1 раз/а

163670СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

В КАЖДУЮ ПЕРВУЮ СУББОТУ МЕСЯЦА В 12 ЧАСОВ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПРОХОДИТЬ СОБРАНИЯ В ОБЩЕМ ДОМЕ ПРИ ПОСЕЛЕНИИ.

ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО НАМ ВСЕМ!

СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ, МЫСЛЯМИ, ОБРАЗАМИ, ПОЖЕЛАНИЯМИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ - ПРИХОДИТЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ. Razz

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ОСТРО ВСТАЛ ВОПРОС ДОРОГ: НАДО СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА ИХ СТРОИТЕЛЬСТВО.

ИНАЧЕ, ПОЙМИТЕ, ВАМ ЖЕ САМИМ НЕПРОСТО БУДЕТ ПОСТРОИТЬ ХОТЬ ДАЖЕ МАЛЮСЕНЬКИЙ ДОМИК НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО ИДТИ ЧЕРЕЗ ВСЕ ПОЛЯ НАГРУЖЕННЫМИ КАК ... НЕ ЛЕГКО! нет

СЛЕДУЮЩАЯ ПО ПЛАНУ ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ 7-ГО МАЯ, В ПЕРВУЮ СУББОТУ.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ МНОГО ГЛАЗ, ГОРЯЩИХ ЖЕЛАНИЕМ ТВОРИТЬ СОВМЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ!!! любовь

Кобзев Дмитрий

Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

164618СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весна, пора сажать семена. По грунтовой дороге не проехать…
Вопрос дороги вызывает споры, недовольства, разногласия не спроста.
Проблема в том, что организаторы в данном случае обошлись с соседями не уважительно. Не знаю как в Туле, а в Москве дело обстояло так:
Собрали собрание. Нам объявляют: дорогу делаем там-то, платите по 10000 руб. У людей появляются вопросы: а почему там, а почему столько?
Рассмотрели варианты дорог. К единому мнению не пришли. Попытались понять откуда взялась такая сумма. Ни каких расчётов, сметы не было представлено.
Естественно у многих возникло чувство, что к ним относятся с неуважением, с пренебрежением, не справедливо.
С нами не обсуждали ни проект, ни цену. Мы не договаривались платить по 10000. Не думайте, что в Москве – все богачи, это не так.

Однако проехать к поместью нужно и мы будем пользоваться улучшенной дорогой. Это значит, что как люди честные мы должны заплатить за дорогу нашему соседу, который внёс за неё свои деньги. Но вот по сколько заплатить – это вопрос не очевидный.
Думаю этот вопрос разрешится, если кто-то из соседей, особенно туляки сделают расчёт стоимости на каждого и представят его всем. Для этого нужно выяснить сколько стоила щебёнка, трубы, дорожные работы. Плюс оплата организаторам 10% от общей суммы, по словам Людмилы Белолипецкой.
Сам я тоже попытаюсь посчитать. Если получится, покажу мой вариан
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
host-alexey

164921СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все расчеты уже есть, обращайтесь к Людмиле Белолипецкой. Вот кусочек расчетов.
Стоимость дороги к полям № 3, № 4 и № 5

Расстояние: от д. Натальинка
к полю № 3 - 2400м
к полю № 4 - 1300 м
к полю № 5 - 300 м
Итого: 4000 метров
Высота слоя щебня - 12 см
Ширина дороги - 6 метров

1. Работа грейдера: 24 часа * 700 руб=16 800 рублей
2. Щебень: 400 машин (7м3) * 2400 руб=960 000 рублей
3. Работа по разравниванию щебня: 56 часов (7 дней*8 ч)*
* 400 руб=22 400 рублей
4. Дренажные работы: 26 700 рублей
а) дренажная труба: 4 шт * 5000 руб=20 000 рублей
б) доставка: 6 часов*450 руб=2 700 рублей
в) установка труб: 4 шт * 1000 руб=4 000 рублей

Итого: 1 025 900 рублей
Разные материалы 10%: 102 590 рублей
ВСЕГО: 1 128 490 рублей

Сумма денег на 1 участок: 1128490 рублей/144 участка=7836,74 рубля

Сумма денег на 1 участок с учетом подорожания стройматериалов, работы и зарплаты: 10 000 рублей

Дороги по полям строятся отдельно. Семьи с одного поля объединяются и собирают деньги на дорогу отдельно.

Не забывайте что цены растут. Всем СЧАСТЬЯ Razz и ЛЮБВИ любовь
Кобзев Дмитрий

Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

165167СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сдав 10000 руб. мы получим 4000 м дороги с щёбнем, дренажём, 4-мя трубами, то нет вопросов.

Но сомнения возникают, когда Людмила говорит, что 400 000 руб. уже освоено, а на дороге видно, что сделано гораздо меньше этих денег.
Перед тем, как вкладывать свои деньги, хотелось бы знать, как потрачены предыдущие.
По моей оценке сделано: два съезда с трубами и насыпью (по 2 машины щебня), выровнена грунтовка примерно 100 м, привезено и ссыпано примерно 8 машин щёбёнки. Получается:
12 машин щебня по 2400 = 28 800
2 трубы по 5000 = 10 000
Доставка 2*2700= 5 400
Установка 2 000
Грейдер 16 800
Всего: 63 000
Плюс 10% за организацию 6 300.
Сумма = 69300.
Но если потрачено 400 000, то куда же ушли остальные 330 000?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

165230СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, давно не появлялась, заработалась, а тут такие страсти. Very Happy

Кобзев Дмитрий,
Дима, щебень покупался уже по 2700. И работа грейдера сильно занижена. Я пока воздержусь от мнений, так как не владею полной информацией. Думаю, вам нужно провести еще собрание в Москве и пригласить Людмилу, задать ей вопросы. Это лучше, чем передавать ее слова по Интернету, получится испорченный телефон. Или приехать в Родовое самим.

Сообщаю, что собрания в Туле с мая переносятся на понедельники в 18-00 по тому же адресу.

И еще, у кого-нибудь есть соображения по поводу общего праздника? Пишите. Я в Туле с друзьями уже думаю, как лучше его провести, чтобы всем нашлось место.
Всего доброго,
Юля

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

165341СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,
есть идея провести общий праздник поселения этим летом. Можно на нем познакомиться, общаться, чему-то научиться.
Предложения все принимаются. Говорите об месте, дате, программе праздника. Хочется, чтобы этот праздник поселения проводился ежегодно, и поэтому нужно первый раз его провести так, чтобы хотелось повторить.
Расстояние между Москвой и Тулой все-таки играет расстояние. Праздник - попытка убрать границы между нами.
Есть шанс присоединится каждому желающему к организации мероприятия.
Всего доброго,
Юля
Я выложила свои предложения на нашем форуме.

ryabinka

Благодарили 6 раз/а

165580СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверенна , что смогу побывть на празднике...
очень хочеться Smile
Тем не менее есть предложение
Мне очень понравилась идея конкурса рисунка.
темы можно чудесные и разные, например :
1 Моё будщее Родовое пометье
2 Что такое счатье?
3 иллюстрации к сюжетам из книжек Мегре

Конкурс можно сделать статичным и динамичным. То есть работы можно привезти с собой , а можно нарисовать прям там
Что бы не было финансовых трат у организаторов , для динамичного конкурса (то есть для рисования прям на празднике) думаю нужно будет предупредить участников , что бы они взяли с собой инструменты творчества !!!Ну для забывших можно припасти пару пачек цветных карандашей )
Оценивать можно голосованием, например каждую работу выносить в круг и считать по колличеству рук о победителях. Такое важное дело как запись результатов(колличество рук) можно поручить отвественному малышу,который сам захочет конечно или кому нить из взрослыхSmile))
Поднятие рук можно заменить на хлопки , так получиться шумнее и веселее , задористее, но тяжелее для отпределения победителей ))
Ну как?

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

165905СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юле привет из солнечной Удмуртии - страны вечнозеленых помидоров Very Happy

ryabinka, а зачем вообще нужно определять "Победителя" - а остальные будут проигравшие? Т.е. опять оценивать - кто хуже кто лучше?

а зачем? Неужели не достаточно полюбоваться творением друзей, ну и опыт перенять.

... а как такой вариант? - участники конкурса, после его завершения подарят свои рисунки - другим участникам конкурса...

ryabinka

Благодарили 6 раз/а

165981СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну можно и не определять победителя...правда я не вижу в этом ничего обидного...Здорово когда кто-то победил , можно парадоваться за других . необходимо учиться радоваться успехом других...к чему уравняловка ?

Ребята апочему вы в совем форуме не общаетьесь? Там так сиротливо пусто Smile Смею напомнить вам адрес вашего форума : http://www.rodovoe.skane.ru/forum/index.php?s=&

Smile

Благодарили 2 раз/а

166209СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

совсем не здорово когда кто-то проиграл, обидного в этом ничего нет.
Только не по человечески это.... а по жречески...

ryabinka

Благодарили 6 раз/а

166230СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor, а что по жречески то же не плохо Laughing

Благодарили 2 раз/а

166239СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, а разве я говорю что плохо Very Happy
успехов Smile

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

168109СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
7 мая в 13-00 в общем доме в д. Натальинка (крайний левый кирпичный дом) будет проводиться собрание по поводу возможности строительства дома на поместье. Будут выступать наши юристы по поводу перевода (части) земли из статуса сельхозназначения в земли поселения.

Также договорились ориетировочно 21 мая выехать в поселение, чтобы присмотреть место для проведения праздника. Кто желает присоединиться, пишите. Точную дату, время и место встречи я уточню позже.

Всего доброго,
Юля

Юлия Лукута

Благодарили 16 раз/а

168110СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bbor, ryabinka, спасибо за предложения, очень действенные.

Дима Кобзев, предлагаю приехать 7 мая в Тулу и задать вопросы по дороге Людмиле. Думаю, она поможет ответить на все твои вопросы.

Yasya

Благодарили 1 раз/а

169511СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОЛНЕЧНЫЕ ПРИВЕТСТВИЯ (несмотря на дождинки) ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ МОИМ СОСЕДЯМ!
ВЧЕРА СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ, НА КОТОРОМ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ ДОРОГ (особенно остро встающие в период строительства) И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ПЕРЕВОДА НАШИХ ЗЕМЕЛЬ ИЗ СЕЛЬ/ХОЗ.НАЗНАЧЕНИЯ В СТАТУС "ПОСЕЛЕНИЯ" С ПРИКРЕПЛЕНИЕМ К БЛИЖАЙШЕМУ НАСЕЛЕННОМУ ПУНКТУ.
В ЭТОМ ЕСТЬ НЕМАЛО ВЫГОД, КОТОРЫЕ, НАДЕЮСЬ ВАМ ИЗЛОЖАТ ПОЗЖЕ ЛЮДИ, ВЛАДЕЮЩИЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (Julia_Lukuta, очень на тебя в этом рассчитываю)

ДЕЛО ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ И РЕШАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ. ДЛЯ ЭТОГО НАДО БУДЕТ НАПРАВИТЬ НА ИМЯ ЛЮДМИЛЫ ДОВЕРЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ПОСТАРАЕМСЯ РАСПРОСТРАНИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (пока еще не ясна форма данных доверенностей). ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО, ЭТО ПОТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ (взносов).

У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ВЛАДЕЮЩИМ ИНФОРМАЦИЕЙ:
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЕЕ К ОБСУЖДЕНИЮ, ГОВОРИТЕ ОБО ВСЕМ, ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО НА ЭТУ ТЕМУ.

ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ДАННЫЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ, ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ.

СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 4-ГО ИЮНЯ В 13-00 В ОБЩЕМ ДОМЕ В НАТАЛЬИНКЕ.

Феликс

Благодарили 2 раз/а

169547СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Юля! Пришли пожалуйста выжимку информации с того собрания по поводу перевода земли и строительства, или тут на форуме напиши.
Yasya

Благодарили 1 раз/а

169573СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феликс, когда собираетесь приехать?

Julia_Lukuta, я тоже очень рассчитываю на твою помощь, т.к. ты ближе всех к оперативной информации. Еще мне поручено поддерживать связь с москвичами червертого поля, поэтому у меня к тебе просьба: перешли мне, пожалуйста, список номеров телефонов и эл.адреса всех моих соседей. Об этом мы договорились с Людмилой и Тамарой на собрании и теперь я надеюсь на твою помощь.

Феликс

Благодарили 2 раз/а

169709СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у нас получиться вырваться с работы, то в июне.
Но может так случиться что приехать и не получиться, что очень жаль.