Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сайт слишком разросся? Это ещё цветочки... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Takoytovich




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 186
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна

617169СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И превратился в огромное информационное пространство.
Это как новый незнакомый мегаполис.
На нём можно потеряться и пропустить много важного.
Или не найти чего ищешь.
Или не быть услышанным.
Или в нём могут завестись чужие.

Администрации сайта предлагаю мозговой штурм,чего в такой ситуации делать?
Я думаю,пришла пора реорганизовывать сайт в ...?Во что?
В портал?В домен?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 57 сек.:
Специалисты,откликнитесь!

--
Исправлено Dimitrius Вс Dec 07, 2008 12:27 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

680355СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

+1

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

680536СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по сути сайт и так является порталом. Но вот структура действительно слишком неявная и расплывчатая. Думаю главный вопрос в создании правильной структуры сайта, его разделов. И еще очень много флуда и лишней полемики, какбы разделить это, полезную информацию в которой бы было удобно ориентироваться и общение.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

680687СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не первый раз подымается эта тема. И вот в очередной раз...
Что есть важное для одного человека, пустой звук для другого. С флудом, тоже много сложностей- что считать флудом? Пост более пяти слов?
Что есть главное, что второстепенное???
Не разобравшись в этих простых вопросах легко можно в очередной раз начать охоту на ведьм... иначе наломать дров.
Цитата:

какбы разделить это, полезную информацию в которой бы было удобно ориентироваться и общение.

Ответ прост- нужно потрудится, и найти то что считаешь нужным тебе. Опять же этим леность ума разогнать... иначе получается... кликкк... о полезное... клик... о полезное... и думать не нужно... куда ни кликнешь- везде польза... Вот так вот люди и спортятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

680708СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
Ответ прост- нужно потрудится, и найти то что считаешь нужным тебе. Опять же этим леность ума разогнать... иначе получается... кликкк... о полезное... клик... о полезное... и думать не нужно... куда ни кликнешь- везде польза... Вот так вот люди и спортятся.

часами "рыть" 1000-чи постов для поиска конкретной информации конечно намного лучше Very Happy

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

680731СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

часами "рыть" 1000-чи постов для поиска конкретной информации...

На главной странице сайта, справа вверху есть поиск! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

680744СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про то, что выдает поиск я и говорил, а более конкретно формулировать вопрос, так большая часть постов в которых есть то, что нужно какраз и не найдется. Чето я непойму, вы против более четкой структуры сайта ?

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

680747СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich,
Нет, никто не против. Если ты возьмёшься сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

680758СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я над этим размышляю последнее время, пока озарения небыло =)
поэтому и неплохо было бы конструктив услышать по этому поводу.
первое что приходит, это разделить сайт на 2 логические части
1. информативная
2. флеймовая для общений

+ наверное 1-рвую часть сделать не на основе форума, он недостаточно гибок, на основе чего пока незнаю.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seamens
680821СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

680975СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать следующее.

1) Для упрощения навигации предлагаю создать древовидную структуру разделов и подразделов форума.
Сейчас на главной странице мы видим все вперемешку: разделы и подразделы. Я предлагаю "спрятать" подразделы.

Т.е. заходя на главную страницу, пользователь будет видит только разделы:

-Актуальные
-Основные
-Родовое поместье - создание, обустройство, и жизнь в нём
и т.д.


И только после перехода в раздел будут доступны подразделы.

Эта мера приведет к тому, что главная страница форума будет компактной.

2) создать раздел/подраздел "избранное". И перенести туда важные и нужные темы форума. Наверно, перед переносом, надо будет проводить очистку от флуда/полемики.

3) Предлагаю создаваемые темы разделять на две категории:
а) Для флуда.
б) Для серьезного обсуждения.

Если тема для "серьезного обсуждения", то предлагаю ввести правило "трех сообщений" - каждый человек может написать не более 3-х сообщений в данной теме. Это приведет к тому, что люди будут четче формулировать свои мысли и меньше флудить. Также исчезнет ненужная полемика. Если человек не может донести свою мысль тремя постами, то пускай не отвлекает других! Мера жестокая, но эффективная!

Вот так вот я думаю!Smile

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

681652СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а еще вправит модерам мозги) чтоб вспомнили о своей работе а не думали что они здесь фильтры)

Что имеется ввиду, всмысле о своей работе?
Фильтровать флуд от нефлуда- работа это или нет?
Мозги вправить...- эт как сустав какой? Даа, были бы мозги, был бы сотрясений... а так вправляй не вправляй...
Цитата:

Если человек не может донести свою мысль тремя постами

Так и до букв дойдем... Две-три буквы, и мысль донесена... но как проверить, усвоина ли? Может важные мысли выделять красным цветом, и потом устраивать семинары- а правильно ли правильную мысль поняли? Понял правильно- продли свое присутствие на сайте, не можешь понять- ограничение. А то получается однобоко, сайт давай качественный мысль, а пользователь разуметь не хочет...
Хотя жизнь, это не только серьезные обсуждения. Иногда просто легкий душевный офтоп, может решить многие проблеммы. Люди чувствуют себя по домашнему уютно, и делятся иногда интересными мыслями.
Но если тема действительно серьезна, то ограничение одним постом в сутки, как раз то что нужно... Я думаю, если появляется ситуация, когда тема в день набирает по двадцать постов, и дело доходит до конфликта, то именно ограничение постов в день, может помочь людям перейти к более цивилизованному общению. Творчество не дресировка, на раз, два, три- не всегда получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


681656СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Takoytovich писал(а):

На нём можно потеряться

Ну если что, то встречаемся под часами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

682460СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На нём можно потеряться и пропустить много важного.

теряется и не находит тот, кто не ведает зачем на сайт заходит. Wink

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

682712СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что ограничивать кого-то по количеству высказываний в день или вообще,это не корректно, ибо учиться высказываться коротко и ясно это конечно дело благое,но ведь у нас не военный форум, где строго,четко по форме и уставу надо докладывать свои мысли пока спичка горит... Mr. Green
И делить форум на флуд и не флуд тоже не очень хорошо, для кого-то чьи-то мысли могут быть флудом,а кто-то в них всю душу вкладывал и, не отнесись модераторы серьезно к чьим-то словам, могут обидеть человека в лучших чувствах... Rolling Eyes (может быть, голосование?)
А вот искать реальные варианты реструктуризации - это верный подход. При этом, мне понравилось предложенная B_gps, первая часть
B_gps писал(а):
Можно сделать следующее.

1) Для упрощения навигации предлагаю создать древовидную структуру разделов и подразделов форума.
Сейчас на главной странице мы видим все вперемешку: разделы и подразделы. Я предлагаю "спрятать" подразделы.

Т.е. заходя на главную страницу, пользователь будет видит только разделы:

-Актуальные
-Основные
-Родовое поместье - создание, обустройство, и жизнь в нём
и т.д.


И только после перехода в раздел будут доступны подразделы.

Эта мера приведет к тому, что главная страница форума будет компактной.

Вот так вот я думаю!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB