Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чему вас научили ваши дети? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

644706СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните фразу: Воспитание ребенка - это воспитание себя!
С рождением дочери, все больше вдумываюсь в эту фразу и все более глубокий смысл она для меня приобретает.
А как вы ее понимаете?
Моя дочка учит меня каждый день всему-всему. Я, можно сказать стала другим человеком, в отличие от меня до беременности.
Дочка научила меня отстаивать свое мнение, у меня появилась уверенность в себе и своих действиях. Каждый день она заставляет меня много читать, изучать и думать, о всем том, что касается детей.
Я уже стала немного психологом! Мне пришлось изучать и до сих пор изучаю немного медицицу. Это придало мне уверенности и от врачей и постоянных медосмотров мы отказались - не могла и не хотела я зависеть от них, да и ребенок постоянно плакал при виде человека в белом халате. Потом даже случалось так, что я диагнозы своему ребенку лучше врачей ставила.
Дочь заставила меня перечитать много литературы по прививкам и дала мне силы отказаться от низ полностью. Дочка открыла для меня замечательный способ лечения - гомеопатию.
Она постоянно своим поведение показывает и подсказывает, что мне нужно изменить в себе - ведь она мое полное отражение!
Дочка подтолкнула меня к строительству дома. У нас был сад, который я тоже кстати ради нее купила, но не было дома - я села за книги и стала изучать строительство домов год назад - теперь дом стоит почти достроенный. Отсалось немного! Но никогда в жизни я даже не могла предположить, что смогу это сделать, предположить, что хотя бы решусь на это.
Ради ребенка пришлось пересмотреть семейное питание - теперь все баночки и упаковки в магазине изучаю. Продукты с химией не беру, стараемся свои овощи и фрукты выращивать.
Много стали рисовать с дочкой - она вернула мне мое детское увлечение!
Она учит меня открыто смотреть на мир, прощать обиды и долго не держать их в себе. Она научила меня и продолжает учить слушать свое сердце и делать так, как оно велит.
Она (дочка) заставляет меня все больше информации разной познавать: идем по улице, она меня спрашивает, как эта травка называется, как этот цветочек - если не знаю - иду в интернет. Таким образом мы уже очень много растений разных изучили. Разве стала бы я сама все это делать, да еще в такие короткие сроки - дочке только 3 года.
Продолжать этот список могу долго.
Но интереснее мне узнать ваше мнение по этому вопросу. Как все это происходит у вас? Ведь дети все разные и учать они нас самым разным вещам. Каким?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tasha_I



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск

644719СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Да, детки действительнее многому учат. Становишся увереннее и терпеливее. Действия становятся более осмысленными. Я стала больше доверять свой интуиции, практика показала что она меня не подводит. Сейчас нам 7 месяцев. То ли еще будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

644774СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Это точно! У вас еще все впереди! Чем старше ребенок, тем интереснее и познавательнее становится совместная жизнь рядом с ним.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

646597СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дети учат тех, кто сам ещё не научился
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

646663СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По - моему, большинство детей так или иначе учит родителей терпению.
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

647243СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, если у родителей его ещё нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

647257СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в этом и состоит сейчас наша главная задача - научиться!
Мы столько всего потеряли, забыли, а ребенок многое знает и помнит.
Ситауция конечно не совсем нормальная. Вроде как мы должны быть главным примером и всему научить наших малышей. Но раз практически ничему хорошему мы научить их не можем, приходится учиться у них.
Согласна, что большинство детей учат нас терпению. А еще чистой и светлой любви и искренности. И спасибо им большое за это!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

647313СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Солнечный свет, если у родителей его ещё нет

Многие люди думающие о себе, что они отличаются завидным терпением понимали, что это не так только с появлением детей. Ведь столько разных ситуаций возникает.
А еще дети учат быть мудрыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvetana




Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

652826СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!А меня дети учат их слушаться. Я чувствую, что мудрею на глазахSmile Это не я знаю, что им надо, а они. И так жизнь становится прекрасна, когда перестаешь воспитывать. А просто живешь рядом с личностями, которые тоже знают и помнят за чем сюда на Землю пришли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvetana




Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

653191СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вношу поправку: учусь слушаться относительно желаний, которые касаются их самихSmile
Владимир Леви как-то написал, что истринный родитель-это тот, который оставляет право за ребенком на смерть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

668456СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети научили меня радости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sevgi




Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Пермь

668630СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя маленькая дочка (4 месяца) учит меня терпению, самообладанию и беззаботному счастью просто существования...Я испытываю такую любовь и радость. Сейчас совсем по-другому я смотрю на всех детей, как-будто бы они мои (конечно в возрасте где-то до 12 лет), какая-то нежность и забота появляются при взгляде на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

669374СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sevgi писал(а):
Сейчас совсем по-другому я смотрю на всех детей, как-будто бы они мои (конечно в возрасте где-то до 12 лет), какая-то нежность и забота появляются при взгляде на них.

Ой! И у меня так же было и есть до сих пор. Раньше как-то я не очень к детям относилась, казалось, что они только кричат, плачут, все время куда-то лезут и чего-то просят.
А после рождения дочки все дети как родные мне стали. Переживаю за каждого.
Вот еще чему научила меня моя дочь! Любить детей!!!
Спасибо Sevgi, что открыли мне на это глаза! Я очень рада, что осознала теперь это! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sevgi




Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Пермь

669546СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mashutka05,
Материнство как-будто открывает в тебе новый поток любви. У меня само собою в голове стали возникать мысли о детях, которых оставили родители...я стараюсь им послать хоть немного своей любви...когда собирала им вещички, каждую хотелось погладить и наполнить любовью, чтобы хоть чуть-чуть им стало теплее. Я думаю если каждый взрослый человек в нашем обществе задумается, что лично он пусть совсем крошку может сделать для этих малышей и сделает это (соберет старые вещи, книжки, краски, игрушки и т.д. и т.п.) на Земле станет и теплее и светлее и счастливее.
В какой-то теме здесь прочитала о необходимости говорить Земле-матушке, что ты любишь её. Стала воплощать в жизнь эту идею...весь мир оживает и наполняется светом и радостью, на душе нежность и любовь ко всему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

669720СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для меня самый тяжелый урок от моего ребенка, который я никак пока ен выучу - это найти ту грань между вседозволенностью и свободой, которая и приносит счастье.. меня до сих пор кидает в крайности. то я ему позволяю все, то начинаю себя останавливать и перегибаю в этом палку.. а он порою сам не знает чего хочет и его несет просто колбасит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB