Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что такое "Вдохновение"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

625780СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.В.Мегре написал:
"всё это может произойти, если значительная часть народа, от молодёжи до пенсионеров, должным образом оценит положительные инициативы власти. Оценит и непросто каждый на своём месте в силу своих возможностей примет участие в их реализации, а вдохновенно приступит к реализации.
Вдохновение - величайшая энергия и она есть в каждом человеке. Именно благодаря ей многие одинокие женщины умудряются одни воспитывать детей без значительных материальных средств, руководить фирмами, а некоторые даже собственноручно возводить дома, не говоря уже об талантливых учёных, художниках, писателях, поэтах."

возникает очень интересны вопрос а что такое вдохновление?
что нужно сделать что бы человек вдохновился на какой-то поступок??
почему люди, когда прочитали серию книг "ЗКР" вдохновились идеей???


Если вам не сложно, то пожалуйста поделитесь своим мнением!!!



и этот вопрос сейчас ЯВЛЯЕТСЯ очень важным. если мы сейчас сможем на этот вопрос ответить, то мы сможем и других людей вдохновить на создание родового поместья.


--
Исправлено Иван (Delphinium) Чт Июн 11, 2015 12:52 pm

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось: LAVinet (Вт 27 Май 2008, 23:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

626267СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема может и важная, но желание писать пропадает, когда видишь, что слово коверкают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 116
Благодарили 3 раз/а


627505СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВДОХНОВЕНИЕ - это состояние души, открытие "второго дыхания, божественного происхождения", "свет в конце туннеля", истина, манящая за собой, желание творить живые образы, источник жизни, энергия нави...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прохода



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 19
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина, Мариуполь

627860СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со Светой согласен.
ВДОХНОВЕНИЕ - ЭНЕРГИЯ
Открывается тому, кто верит и любит, кто занимается любимым делом, творит.
ВДОХНОВЕНИЕ открывает будущее, дарит нам осознание продолжения будущего.
Это нечто увлекающее за возникшей энергией МЫСЛИ.
По моему так.
Very Happy

_________________
Image
Жизнь сотворяя на века,
Продлиться в вечности любя.
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

632013СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Источником вдохновения может быть стремление человека совершить для дорогого человека приятное.
Добиться каких-то высот, для того, чтоб быть признанным другими людьми.
Цели могут быть разными, главное иметь большое желание свершить задуманное и быть уверенным в своих силах.

Вдохновилась идеей книг ЗКР, потому как до знакомства с книгами думала о подомном образе жизни. Но живу я в городе и не представляла, каким образом это возможно и возможно ли вообще.
Теперь у меня есть мечта, которую я реализую. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetlana20081963



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: г.Находка-г.Санкт-Петербург

633710СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение это энергия любви!В этом состоянии хочеться делать только хорошее и прощать своих обидчиков.До прочтения книг я это испытывала,а сейчас я испытываю это чувство благодоря всем единомышленникам!Статьи,стихи,картины , фотографии: детей ,природы,домов.....Спасибо Анастасии,В.Мегре и всем-всем ...
Сейчас у меня на душе тепло-зто счастье!

_________________
телфон 89052733884
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

709483СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение - это свобода творить те образы, которые ведут к жизни.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

725389СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВДОХ-НОВЕние - Новый Вдох! Very Happy

Человеку тошно жить, он задыхается от серости и тухлости своей никчемной жизни....и....он видит...
Новый Светлый Образ! Very Happy Он вдыхает Свежий поток Живительного Воздуха!
Он Счастлив! Very Happy Он сам Светиться! Very Happy Он хочет Жить! Хочет Творить!
Солнце! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
HeadbangeR



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 99
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: moscow

725435СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновенье-это когда, поймав восхищённый взгляд любимой женщины, ты идёшь и делаешь за месяц то, на что в обычном состоянии у тебя уходит год. А ещё в этом состоянии можно в морозный день долго разгуливать в одной футболке, шокируя прохожих, и при этом не испытывать дискомфорта. Загадочное вобщем это состояние, его можно только переживать и воспринимать как Дар свыше. Сомниваюсь, что можно вывести какую-нибудь формулу, чтобы его сознательно сгенерировать.

_________________
Live to ride
Ride to live
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

725471СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чувствовал полет. Мне хотелось бежать, парить и делать во имя её, во имя её.. здоровское ощущение.
В минуты не простые, когда страх наползать начинал. Один лишь её образ все разгонял и никакая преграда не способна остановить.. так было со мной..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


741379СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение это активизация внутренней энергии человека,в следствии "вдоха"в него какой либо иной энергии.Например резонанс человеческой энергии с каким либо образом,образ настолько затрагивает "душевные струны" человека,что этот образ человек страстно желает воссоздать в материальном мире,посредством музыки,живописи,танца,архитектуры,любви,создания родового поместья и т.д.Так человек творчески преображает материальный мир.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antib
741415СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вячеслав Богданов с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


741422СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ксати людям с сильно фиксированным восприятием может быть полезно--поможет сместить восприятие(мое мнение)

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

741583СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение - Вдох - вдох божественных чувств, всего прекрасного, что предоставляет нам Бог
Нов - вдыхаем что-то новое, непознанное ранее нами
-ение - преобразуем в себе и распространяем в деяниях светлых и добрых своих полученное новое от Господа.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: spektr-ss20
Antib
743818СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вячеслав Богданов с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

743952СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдох .новенье-это,когда хорошее настроение!СПАСИБО,ГОСПОДУ!СЕГОДНЯ ДОЖДЬ со снегом послал,а то дышать было нечем.Вдохновенье появилось,сходила в сад и побелила деревья.Довольная! Солнце!

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

749417СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение ? по Библии Бог создал человека из праха и вдохнул в него душу ? вдохновил. Вот когда этот прах чувствует, что в него что-то такое вдохнули, ему радостно и счастливо, это и есть, наверное, состояние вдохновения. Это состояние, когда Бог с тобой, когда ты чувствуешь, что у тебя за спиной вся его мощь и возникает счастье единения с Богом, ты становишься вдохновлённым, говорят, у тебя "вырастают крылья и тебя несет". Кто несет? Бог несет. Больше некому, ибо сами мы лишь встречаем это чувство с большой радостью, встречаем его, пришедшее извне, но не можем вызвать его по своему желанию.

Вдохновение происходит, по 2-м причинам. 1-е - некий замысел или милость Бога, (как в случае с Адамом), 2-е, - когда твой помысел чист (Как в случае с Анастасией), то есть когда он совпадает с Божьим. В первом случае все зависит от Бога. А во втором случае, еще и от наших желаний, нашей деятельности. И эта чистота помыслов, необходимая для 2-го случая, для нас редка, и поэтому, как и о всяком редком явлении (ну допустим о шаровой молнии) у нас и нет нормального, обыденного понимания этого необходимого в нашей жизни явления. Для нас это явление случайность и непонятность, мы восхищаемся и удивляемся Crying or Very sad .

Но (!) для многих людей это ежедневная жизнь. Они обращаются с вдохновением, любовью как мы с молотком или с огнём. Проснулся, получил вдохновение и понеслось, только успевай...Вот думается, надо бы так организовать СВОЮ жизнь, чтобы вдохновение присутствовало с раннего утра и до самого вечера. И такая жизнь - это далеко не случайность, этим нужно заниматься, этому нужно учиться и тратить на это свое время... Так говорят многие, в том числе и Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

830028СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Отражение в душе Духовного порыва, которое с легкостью проявляется во вне.
Очень трудно долгое время оставаться в таком состоянии... Оно проходит, но когда оно проходит оставляет большое впечатление и желание снова его испытать. А потом снова ВДОХ!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Feuma




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а


830217СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение - это особое положение эмоционального уровня. Оно как приходит, так и уходит. У него есть начало и конец. Постоянно быть в этом состоянии, тянет здорово на шизофрению...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

833234СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности

Шизофрения - это болезнь все же, а вдохновение - это здравое явление, в котором человек доброе творит ! В такие моменты в человеке центруются духовное, душевное и физическое. Но не ломаются как при болезни. Я б сказал Вдохновенный человек более на Человека похож. Думаю этому можно научится..

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

833374СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x, Для тех кто не в теме вдохновлённый человек кажется немного сдвинутым...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lada-love
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

833379СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"В ответ услышал музыки слова, Энергия Любви и Вдохновенья Я"

Дело за немногим, сотворить пространство, в котором может существовать Энергия Любви и Вдохновения, Пространство Любви.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

833380СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант определения. Вдохновение--это "порция" энергии, поступившей (откуда?) для выполнения какой-либо задачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

833381СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Уже творим Солнце!

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: igorkam
яВовка

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: рай

852107СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Сильная эмоция = это большой стресс, т.е. она разрушительна. 2. Наоборот - тихая песня души синхронно с божественными мелодиями - умение любого долгожителя. Не теряйте синхронность с божественной музыкой , потералась - учитесь быстро возвращать.

_________________
Центр бартерного обмена продуктов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Kirsten, Lada-love
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

852125СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильная эмоция или Чувство, это прежде всего огромный объём сжатой информации, и тут всё зависит от человека, от его умения использовать эту информацию, в том или ином виде. Если человек способен её использовать, то никаких разрушительных процессов не последует. И человеку необходимо всё, и яркие чувства и тихая песня Души. А Творение безусловно нового возможно только "за гранью возможного", это все энергии на своём пике в гармонии человека, бесконечно усиленные Вдохновением, то есть энергией Любви. Так ТВОРИЛ СОЗДАТЕЛЬ! Так предстоит Творить ЧЕЛОВЕКУ!

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Ninna2, Алника
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

918777СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Когда в тебе звучит не просто слово.Когда вдруг чувство вспыхнуло,эмоции Души и слёзы радости в глазах.И ощущение тепла, и запахи,и звуки родились в тебе.Когда порыв,потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению,уверен будь,ты ясно слышишь мысли Света."


Пожалуй, лучше Анастасии и не скажешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, РУСЯ-2012, Ninna2
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

935304СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

почему люди, когда прочитали серию книг "ЗКР" вдохновились идеей???

Не простой вопрос, я думаю что дело в том, насколько человек удовлетворен состоянием своей жизни, соответствием внутреннего с внешним. Если в этом плане есть дискомфорт, начинается осознанный или подсознательный духовный поиск. Если вдруг неким образом приходит информ. отвечающая на этот поиск, все существо оживает и вдохновляется этой новизной. Я помню, когда первый раз читал книгу Мегре, у меня сдавило в горле и некоторые предложения я читал по два раза. Вопрос в том, чтобы не утерять это вдохновляющее состояние и тогда процесс воплощения мечты не будет слишком сложным и долгим.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Kirsten
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


948423СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex
"Когда в тебе звучит не просто слово.Когда вдруг чувство вспыхнуло,эмоции Души и слёзы радости в глазах.И ощущение тепла, и запахи,и звуки родились в тебе.Когда порыв,потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению,уверен будь,ты ясно слышишь мысли Света."
Это Анастасия описывает свое общение со светлыми силами и Богом
при этом вдохновения может и не присутствовать , а когда любишь бывает приходит вдохновение - новый лик/вторая составляющая/ энергии Любви и Вдохновения, когда сам человек ощутил себя лично Творцом - сыном Бога
Все любящие гении ?

Любовь приходит и к "темным" личностям , при этом энергии презренья , ненависти и злобы нейтрализуются , а вдохновение направляют на разрушение Богом созданной живой природы? - путь нашей цивилизации ...
Моя бабушка Александра Андреевна , когда мы школьники социализма, воспитанные системой образования спорили о Боге , парировала спор - спрашивала : "Я произошла от Бога с Любовью от Родителей - а ты , рожденный моей дочерью от обезьяны ?
Просто нужно вспомнить каждому от кого мы произошли , придет вдохновение...направить куда только ? каждому лично решать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

948465СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Galex писал(а):

"Когда в тебе звучит не просто слово.Когда вдруг чувство вспыхнуло,эмоции Души и слёзы радости в глазах.И ощущение тепла, и запахи,и звуки родились в тебе.Когда порыв,потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению,уверен будь,ты ясно слышишь мысли Света."

Это Анастасия описывает свое общение со светлыми силами и Богом
при этом вдохновения может и не присутствовать

Общаться с Богом и получать информацию из измерения Светлых сил возможно в состоянии ускоренной работы мысли, достигнув просветления.
Просветление - это, в большей степени, способность человеческого мышления.

А вот реализовывать познанное лучше в состоянии вдохновения.
Вдохновение - способность человеческой Души.
Приведёная мною цитата из книг, на мой взгляд, соответствует и первому, и второму состоянию. Скажу больше, они ( эти состояния ) родственны. Так сказать, одно вытекает из другого и наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


948482СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда порыв,потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению,уверен будь,ты ясно слышишь мысли Света."
Для Сотворения , надо бы уже обладать мыслями и иметь Мечту , и еще дечонку ... любовь , а вдохновение само придет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


948662СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение - второй лик энергии Любви - "Неведомой энергией своей Бог ускорял в себе движение энергии Вселенной всей. В душе Его их в зернышко сжимало вдохновенье." Сотворение стр 14
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Илья Юрьевич Гонтмахер



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 36
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край)

949788СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение – это связь с Космосом! Чем больше человек отступает от своих истоков, том меньше у него связь с Космосом и наоборот…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
Ekaterina:))



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а


958083СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновенье рождается вместе с прекрасной мечтой,
Когда мысли сияют - чистотой,
А сердце полно Любовью - ярчайшей звездой,
Вокруг - естественный мир наш, Живой!
Прекрасны звуки - пение птиц, прибоя шум и детский смех,
А может песня человеческой души, приятный ветерок листвою шелестит,
Лучик солнца нежно кожу греет, весь небосвод прекрасен синевой
Цветов любимый запах, хвои, лаванда, розмарин, а розы...
Великолепен и пейзаж - Сад-Огород со множеством плодов вкуснейших, орехов, ягод, трав, цветов, такая ароматная, вкуснейшая малинка, прям с куста)))))
А вишня!!!!! Помидорки - пальчики оближешь!
Парк-Лес взор услаждают, насыщают воздух чистотой и свежестью, пыльцой, всей жизнью, радостью, свободой!
Журчание ручейка и озера кольцо ... Вселенная вся создана для Нас...
Удобно мы устроились на травке на муравке,
В кедровой нашей гостевой, в родном Любви поместье ...

И пусть сейчас эта чудесная мечта - лишь образ, сон,
Но уже завтра явью станет он
Мой сон, волшебный сон, Нашъ сон!!!
Он Вдохновением рождён!
Навеян он Тобою и Любовью окружен,
Божественным примером окрылён!
И верой, доверием к себе он убеждённ)))))!


Добавлено после 5 минут:

Благодарю вас единомышленники)))
Вдохновилась отвечая на вопрос о вдохновении!)))
ЧЕму способствовала включенная в данном посте мысль вопрос "что такое Вдохновенье".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

958113СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновение - стремление всей душой сотворить что-то необыкновенное, что-то такое. чего не было раньше и удивить Мир своим изобретением Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ginta
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

963073СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet писал(а):
возникает очень интересны вопрос а что такое вдохновление?


Можно начать с того, что вдохновению предшествует предвосхищение.

Слово вдох в этом случае используется как сравнение. Во многих других языках оно обозначается словом - инспирация. Если переводить его дословно, это значит вхождение души в творящего.

LAVinet писал(а):
что нужно сделать что бы человек вдохновился на какой-то поступок??
почему люди, когда прочитали серию книг "ЗКР" вдохновились идеей???


Создать образ. В людей вошла душа Анастасии, через созданный ею образ. Её предвосхищение передалось им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


988000СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кн 4 стр 31
"Твоих детей сияньем обогрею и вечно буду им служить. Тобой подаренное вдохновенье поможет им создать свои творенья..."
вдохновение можно дарить , если есть любовь

Светлана К. расшифровывает слово ЛОЖЬ как "любви образ живой"... книгах сказано , что Любовь не может разрушению Вдохновение дарить, а по воле Человека , участвуя в порочном зачатии значит может Вдохновление дарить?

Ложь "дарит" ПОРОК , получается вдохновение и порок практически равны в нашем Мире , везде ж участвует энергия любви!!???
Ева слышала голоса , а сейчас по телику и в жизни сплошь и рядом ЛОЖЬ - она же любовь оказывается - "энергия любви и вдохновения" - так Богу представилась , а с человеком на деле развратница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


988113СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

глава "Миллиардер" - "Например вся социально-экономическая политка, военная доктрина России определена и контролируется 1 отделом , состоящим из четырех психологов. " стр 74
всего то 4 психолога для управления финансами....
психология - прикладная наука для социума (общества) , сводящая все к МОТИВАЦИИ поступков -
вдохновение Отца было мотивировано...????
какова мотивация оправдания ЛЖИ....ответ кажый способен получить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

988128СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ложь "дарит" ПОРОК , получается вдохновение и порок практически равны в нашем Мире , везде ж участвует энергия любви!!???


Откуда уверенность что в проявлениях порока участвует энергия Любви?
Скорее, такое, отсутствием энергии любви, вызывает программу саморазрушения (дематериализации).

Всё что не соответствует целям и стремлениям Любви, будущего не имеет, как бы не желательно многим было уверять себя в ином. И, именно поэтому, жрецы уже создают свои родовые поместья.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


988161СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда уверенность что в проявлениях порока участвует энергия Любви?
Ваша фраза "Любви Образ Живой - ЛОЖЬ"
при рассмотрении реальности нашей жизни получается Вы правы:
Леня лежал любуясь водой , к нему подошла девушка и спросила
- ты откуда?
- я из мечты
- значит и я из мечты, меня зовут Люба
притихшая сидела рядом...
Леня угостил нектаром Любу....и она ощутила вдохновение

Свершилось! Душа младенца стала спускаться со звезд на землю...

Люба стала поправляться , а про мимолетное виденье позабыла, но родители забеспокоились
младенца слабенькое тело вышло из ложа..., акушерка вдохнула в него и раздался крик
ребенок подрос пошел в садик и задал вопрос " а я откуда ?" - Леня быстро ответил - тебя нашли в капусте , но Люба-мама по другому ответила - тебя принес аист..
Душа его еще во сне летала по знакомым звездам и он помнил как спешил на Землю.. - как же так? - добро пожаловать в простанство ЛЖИ!!!
а все начиналось с мечты !?
дитя - любви? образ живой - на нем построена Система , пожирающая нас и наших детей
по Анастасии у ведрусов Образ рождения ребенка , точнее зачатия чутка был другой - не находите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


988181СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

имхо
энергия Любви Отца индивидуальна и своим детям он отдал Всю ее, но даже Адаму этой энергии не хватило "силы" при встрече с Евой...
каждому родившемуся "порция" энергии любви дарится Отцом
По воле своей и полету мысли Отца , его мечте - Энергия Любви окружила своим сияньем...
стр 32"Людей Земли вселенская энергия Любви объяла. Вся, до последней искорки."
Волю Человека Отец не ограничил - Сам Он выбырает..., однако дети в семье получается ограничены РОДителями
стр40 "Мой сын , только в Любви пространстве ты вечно будешь жить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB