Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачатие и группа крови родителей. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

270952СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Не хотела создавать новую тему, т. к. их так много. Но не нашла, куда написать. Если модераторы подскажут - буду очень рада и благодарна.

Вот о чем хотела спросить. Слышала я, что влияет группа крови родителей на возможность забеременеть. Если кто-нибудь знает об этом что-то, напишите пожалуйста. А то, может, зря тревогу нагоняю: у меня 3(+), а у второй половинки 2(-). Если проблемы действительно возможны, то как их избежать? С помощью народных средств или еще чего-то? Заранее спасибо.

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

270961СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешная ты, Тата, с помощью народных средств резус изменить. (я по-доброму). Тему для тебя еще не подыскивала, отвечаю пока здесь, потом склеим с кем-нибудь.
У тебя проблем с рождением не будет, если ты о разных резусах - своем и мужа. А насчет ребенка - девочки, конечно, (ей же рожать потом) вот мое мнение.
Про себя скажу. У моей мамы резус положительный, у папы - отрицательный. У меня вышел отрицательный. Стращать стращали, что возможны всякие ужасти при родах, если муж с положительным резусом попадется. И так мне надоело это слушать, я загадала себе мужа с отрицательным. Так все мужчины, с которыми могла состояться близость, были с отрицательным резусом (а я спрашивала у них, не сразу, конечно. Но это был обязательный вопрос Smile). И папочка наш замечательный - тоже отрицательный (я имею ввиду резус). Теперь девчонкам своим надо передать такую же методику - они ж тоже теперь отрицательные у нас. Так что проблем (любых) всегда можно избежать, прогнозируя для себя только желаемый результат, все остальные тогда просто идут мимо и на них даже внимания не заостряешь. Так же, как и мне, например, захотелось написать в твою тему - значит, желаешь правильно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
siamirr




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 5



271528СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Группа крови оказывает влияение на протекание беременности. Редко, но бывает. Лучше проконсультироваться у врачей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

271535СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У голубая кровь значится, признак заниженного иммунитета и сложного характера. Smile
Осложнения будут тогда, когда будет пять- шесть таких признаков. Второй признак это рыжие волосы, третий не естественный рост(высокие женщины и низкие мужчины), четвертый взгляд.
Выход из положения, найти себе подобного, дети в большинстве случаев будут здоровые.Если же поступить в разрез с этим правилом, то отрицательные признаки передадутся по наследству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

271766СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Большое спасибо, что отозвались... Smile Теперь по порядку.

мама Света, любовь
Я не про то, чтобы резус сменить. А как-нибудь смягчить, если последствия радикальные какие-нибудь... Сижу на работе, чуть не плачу Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Я всю свою жизнь МЕЧТАЛА РОДИТЬ СЫНА, ПОХОЖЕГО НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА любовь . И НЕ ОДНОГО Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Родов я не боюсь нет , никаких осложнений не будет - у нас в семье все хорошо рожают. Вот так мне грустно.
Nikolayk, это у меня голубая кровь? Я, рыжая, кстати. Smile

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

271786СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть бы что-нибудь понимать в этих резусах, как рожали раньше и никаких резусов не знали?
А у меня в течение беременности изменилась группа крови. По каждому факту анализ делали несколько раз и никто ничего не понял. Врачи сделали вид, что ничего особенного не произошло. Записали как есть в карточке. Чего только не бывает в жизни! Rolling Eyes
Тата, а у нас с мужем тоже разные резусы, и у моих родителей. Не мы первые, как говорится, не мы последние.
Почему бы Вам Если не сменить депрессию на позитив? Постарайтесь глубоко прочувствовать, что раз Вы автор, то и хозяин ситуации. И повелевайте! Very Happy
А когда внутри нет штиля-это как пытаться укладывать кирпичи в стену дома, фундамент которого качает в разные стороны. Laughing

Всем любви и гармонии! равновесие

_________________
Я желаю всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

272290СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня резус фактор отрицательный у мужа положительный. Недавно (4 месяца назад) я родила чудесную дочурку, резус фактор которой положительный. Мы живем в США и здесь всем женщинам с (-)фактором стовят "прививку" - "РоГэм" называется- во время беременности и сразу после родов, если у мамы в крови обнаружат антитела. У меня нашли и по уходу из роддома (мы были там всего 14 ЧАСОВ) мне поставили повторную прививку. её действие всего несколько недель, но этого хватает чтобы антитела не успели появиться в крови.

Как я понимаю в России такие прививки пока непопулярны, да и ведь рожали же раньше без этого, но всё-таки опасность существует для последующих детишек резус фактор которых окажется положительным (после того как образовались антитела у мамы).

А, вообще эта ситуация похожа на переливание, ведь чтобы сделать правильное переливание важна не только группа крови, но и резус. Человеку с отрицательным резусом можно перелить кровь с положительным только один раз в жизни (как раз антитела и появятся), а второй раз уже нельзя, такая кровь будет отторгнута и человек может погибнуть.

Тата, лично для вас никакой опасности не сущесвует, потому как у вас (+)резус. Да, и я думаю что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО если поменьше думать об этом или думать что никакие антитела не появиться. Здесь важна сила ВАШЕЙ МЫСЛИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

272954СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вам такое, у нас в россии одна женщина с отрицательным резусом родила порядка 20 детей. Там ведь давно уж эти антитела выработались.
Но вообще пусть положительные женятся на положительных, а отрицательные на отрицательных, чтобы потом не пришлось голову ломать, использовать всякую отраву и колечить свою жизнь.
Отрицательный резус фактор у детей раньше определяли по голубоватому оттенку кожи, таких и называли голубая кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

272982СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тата, тебе волноваться не надо - у тебя резус фактор (+)
Даже если бы был отрицательный - то проблемы могли бы возникнуть только со вторым ребёнком. (и то только 10% шанс, что эти проблемы будут) У детей ваших скорее всего резус будет (+) т.к. гены, отвечающий за этот фактор является доминантным - т.е. если у одного из родителей он (+) то у ребёнка скорее всего будет (+)
А на группу крови не обращай внимание - это никак не повлияет на здоровье ребёнка. И главное - не думай об этом, помни - МЫСЛЬ материальна равновесие

Nikolayk,

Цитата:
Выход из положения, найти себе подобного, дети в большинстве случаев будут здоровые.

8O 8O 8O
Ну вы, батенька, даёте.... генетику подучить надо бы Very Happy Признаки, перечисленные вами рецессивны - т.е. если они попадуться у обоих родителей - то дети ПОЧТИ ВСЕГДА будут обладать ими! Пример: Если оба родителя голубоглазые (голубые глаза - это рецессивный ген) то дети ВСЕГДА будут голубоглазые...
А вы тут советуете такого же мужа искать... Наоборот - если хотите, чтобы дети были здоровы - то лучше, чтобы у мужа эти признаки (резус фактор крови) были доминантны. (+) т.е.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

273014СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Тата!
Пугают - пугают медики и несовместимостью резус фактора и несовместимостью группы крови и ещё много чем.
Да только к сердцу не допускай мыслей плохих. Гони их как можно дальше и всё будет хорошо. любовь
Из своего опыта скажу.
Была резус положительной двоих родила потом попала на операцию сделали анализ крови показывает резус отрицательную реакцию 8O , я говорю :
-- Переделывайте, всегда положительная была .
Переделали, опять отрицательная, что тут скажешь Rolling Eyes Laughing ...

Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273026СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю что будут, пускай все равно женятся на себе подобных, так эти гены не будут распространятся, следовательно будет меньше проблем с наследственностью.
Если у мужа будет резус положительный, а жена с отрицательным резусом. То организм женщины будет вырабатывать антитела, чтобы отторгнуть плод с положительным резусом. Если даже при этом ребенок родится, то будет желтый, возможно даже с поврежденной нервной системой. Зачем такие проблемы раскидывать на всех.
Все равно женщине (-), в большинстве случаев, больше одного ребенка не родить от мужчины(+), это почти тоже самое что вовсе детей не иметь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

273144СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдравствуйтеSmile

у моей мамки резус "-", у бати "+"... Ещё у меня есть братишка родной Smile
не думаю, что мы - исключение. любовь

Счастья. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273434СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А резус у вас какой.
В любом случае для меня отрицательный резус, положительным не станет. Дело не только в крови.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Omeda




Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киевская обл.

273787СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У акушерки, с которой я рожала,(-)резус фактор, а у двух её мужей - (+), так вот все её 4 ребёнка с положительным родились нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

273835СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы это действительно работало, то мы все тут были сверх людьми и никакого отрицательного резуса небыло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB