Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу единомышленников для создания поселения в районе города Тараз, Казахстан. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Abil




Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Казахстан, Тараз

887784СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Таразцы! К Вам обращается небольшая группа единомышленников, разделяющая идеи о создании родовых поместий и жизни в них, изложенные в книгах Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России».
Мы хотим создать поселение с родовыми поместьями в окрестностях города Тараз, но нас пока слишком мало. Для начала создания поселения, по нашему мнению, необходимо хотя бы двадцать семей (в идеале 50-100 семей). Решать вопросы с землей, коммуникациями (свет, газ, дорога и т. д.) и другие возникающие на этом пути проблемы поодиночке сложно, вместе гораздо легче.
По вопросу о приобретении земли мы разговаривали с председателями крестьянских хозяйств в пос. Амангельды и с. Айша-Биби (Головочевка), встретили с их стороны понимание и готовность помочь нам. По нашим приблизительным подсчетам стоимость одного гектара земли может колебаться от 20 000 тенге до 200 000 тенге в зависимости от места, категории (поливная или нет) и др. условий. Дальше этих разговоров дело не пошло, место под поселение нужно выбирать всем вместе. От председателей крестьянских хозяйств мы получили информацию о том, что у нас выдаются безвозмездные субсидии в размере 500 000 тенге на гектар, при условии, что на нем будет посажен сад и полив будет решен путем капельного орошения.
Дорогие Таразцы, друзья, просим всех кто разделяет наши взгляды и хочет создать свое родовое поместье связаться с нами, вместе проще и веселее строить новую жизнь и решать возникающие вопросы.
Всех заинтересованных в этом вопросе прошу писать в почтовый ящик (balgereev@gmail.com) или обращаться по телефону: 8(726-2) 512942. Абиль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

888216СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абиль, доброго дня!
Приятно видеть, как во многих уголках земли появляются люди, стремящиеся создавать родовые поместья. Я люблю те края и вижу красивейшие поселения с счастливейшими людьми в них.
Хорошее место для поселения, на мой взгляд, на берегу озера в 60-ти км по ж.д ветке Тараз - Каратау. В тех же местах был сад Похоже на бывшее поместье. Стоит среди степи, от построек ничего не осталось, а сам сад выживает за счёт микроклимата надо полагать.
Желаю удачи в поиске друзей и земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB