Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто такие Тёмные силы? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

783664СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия в книгах В. Мегре довольно часто упоминает некие Тёмные силы. Начиная с самой 1-й книги Анастасия говорит, что Тёмные силы постоянно стремятся увести Человека от Истины, заблокировать в его Душе частичку Бога, разжигая в нём плотские низменные страсти, да и вообще они причастны к созданию на Земле технократической системы (механизм тёмных сил), которая фактически уничтожает на ней всё живое и ведёт нашу планету к катастрофе.
Также Анастасия утверждает, что ей удалось однажды помечтать так, что она смогла с помощью Светлых сил (ОНИ), которые постоянно борются со Тёмными, перенести людей через отрезок времени Тёмных сил:
http://book.anastasia.ru/1.0/full/

Цитата:
ЧЕРЕЗ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ ТЁМНЫХ СИЛ

- В ту ночь мечтаний моих я думала, как перенести людей через отрезок времени тёмных сил. Мой план и осознание были чёткими и реальными, и ОНИ приняли их.

В книге, которую ты напишешь, будут содержаться ненавязчивые комбинации, формулы из букв, и они вызовут у большинства людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны побороть физический и душевный недуг, будут способствовать рождению нового осознания, присущего людям будущего. Поверь мне, Владимир, это не мистика, это соответствует законам Вселенной.

Всё очень просто: ты будешь писать эту книгу, руководствуясь исключительно чувствами и душой. Ты иначе не сможешь, ибо не владеешь техникой письма, но чувствами можно ВСЁ. Эти чувства уже в тебе. И мои, и твои. Не осознаваемые ещё тобой.

Они будут поняты многими. Воплощенные в знаки и сочетания, они будут сильнее огня Зороастра. Ты не скрывай ничего с тобой происшедшего, даже сокровенного. Раскрепостись от любого стыда и не бойся быть смешным, смири гордыню свою.

Я открылась тебе вся - и телом своим, и душой. Через тебя хочу и всем людям открыться, теперь позволено это мне. Я знаю, какая громада тёмных сил обрушится на меня, будет противостоять моей мечте, но я не боюсь их, я сильнее и успею увидеть то, что задумала, и сына успею родить и воспитать его. Нашего сына, Владимир.

Моя мечта переломает многие механизмы тёмных сил, тысячелетиями пагубно воздействующие на людей, а многих заставит работать во благо.

Я знаю, ты не можешь сейчас поверить мне - тебе помехой служат условности и многие постулаты, зарождённые в твоём мозгу условиями бытия того мира, в котором живёшь ты. Тебе кажется невероятной возможность перенесения во времени. Но ваши понятия о времени и расстоянии условны. Не секунда и метр, а степень осознания и воли характеризует эти величины. Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения человечества во Вселенной и во Времени.

Вы верите в гороскопы, верите в полную зависимость свою от расположения планет. Эта вера достигнута с помощью механизмов тёмных сил. Она, эта вера, тормозит время светлой параллели, давая возможность тёмной продвинуться, увеличить свою величину. Эта вера уводит Вас от осознания истины, сущности своего бытия земного. Ты проанализируй внимательно. Подумай - человека создал Бог по образу и подобию своему. Человеку дана самая великая свобода - свобода выбора между тёмным и светлым. Человеку дана душа. Всё видимое подвластно человеку, и он, человек, волен, даже по отношению к Богу, любить его или нет. Никто и ничто не может управлять человеком помимо его воли. Бог хочет любви человека в ответ на свою любовь, но Бог хочет любви свободного человека, совершенного и подобного ему.

Бог создал всё видимое, и планеты в том числе. Они служат для обеспечения порядка и гармонии всего живого - растений, животного мира, помогают человеческой плоти, но они абсолютно не властны над душой и разумом человека. Не они направляют человека, а человек через своё подсознание движет всеми планетами.

Если один человек захочет, чтобы на небе вспыхнуло второе солнце - оно не появится. Так устроено, чтобы не произошло планетной катастрофы. Но если все люди одновременно захотят второго солнца - оно появится.

При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины; - уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремления души и степень её участия во мгновении сегодняшнего бытия. Благоприятные и неблагоприятные дни, магнитные бури, высокое и низкое давление свободно побеждают они - воля и осознание.

Разве не видел ты счастливого и радостного человека в пасмурную погоду-ненастье или, наоборот, грустного, душевно поникшего - в солнечный и самый благоприятный день?

Ты думаешь, что я фантазирую как сумасшедшая, когда говорю о том, что заложенные мной в книгу комбинации и формулы из букв будут исцелять и просветлять людей. Не веришь мне, потому что не понимаешь... А это на самом деле так просто. Вот я говорю сейчас с тобой твоим языком, твоими оборотами речи и даже интонациями иногда стараюсь твоими говорить. Тебе легко будет запомнить сказанное мною, потому что это твой язык, присущий только тебе, но и понимаемый многими людьми. В нём нет непонятных слов, мало присущих в быту оборотов. Он простой и потому понятный большинству. Но я чуть-чуть меняю, ну, как бы переставляю слова некоторые, только чуть-чуть. Ты находишься в возбужденном состоянии сейчас и потому, вспомнив это состояние, вспомнишь всё, что говорила я тебе. И запишешь сказанное. Так попадут в написанное тобой и мои сочетания букв.

Они очень важны. Они могут творить чудеса, как молитва. Ведь многие из вас уже знают, что молитвы и есть определенные сочетания и определённые комбинации из букв. Эти сочетания и комбинации выстроены просветленными людьми с Божьей помощью.

Тёмные силы всегда стремились отобрать у человека возможность пользоваться благодатью, исходящей от этих сочетаний. Для этого они даже меняли язык, вводили новые слова и убирали старые, искажали смысл. Ранее, например, в вашем языке было сорок семь букв - сейчас осталось тридцать три. Тёмные силы привносили свои, другие сочетания и формулы, будоража низменное и тёмное, старались увлечь человека плотскими похотями и страстями. Но я перенесла первозданность сочетаний, используя при этом только сегодняшние буквы и символы, и они теперь будут действенны. Я так старалась искать! И находила! Собрала всё лучшее из разных времён. Много собрала. Я спрятала их в том, что напишешь ты. Как видишь, это просто перевод сочетаний знаков глубин вечности и бесконечности Космоса, точный по смыслу, значению и цели.

Ты пиши обо всём, что увидел, ничего не скрывай, ни плохого, ни хорошего, ни сокровенного - тогда и сохранятся они. Ты убедишься в этом сам, поверь мне, пожалуйста, Владимир. Убедишься, когда напишешь. У многих, кто будет читать написанное, будут вызваны чувства и эмоции, ещё не совсем понятные и осознаваемые ими. Тебе это подтвердят они - вот увидишь, услышишь, что подтвердят. И чувства у них появятся светлые, многие потом поймут сами с помощью этих чувств намного больше, чем будет написано тобой. Хоть немножко напиши. Когда убедишься, что люди чувствуют эти сочетания. Когда подтвердят тебе десять, сто, тысяча человек. Ты поверишь и напишешь всё. Только поверь. В себя поверь. Поверь в меня. В дальнейшем я смогу говорить ещё более значимое, и они это будут понимать и чувствовать. А более значимое - это воспитание детей. Тебе интересно было знать о тарелках и механизмах, ракетах и планетах. А мне так хотелось больше рассказать о воспитании детей, и я сделаю это, расскажу, когда вселю большую осознанность в тебя. Только читать это нужно, когда не мешают звуки рукотворных, искусственных механизмов. Эти звуки вредят и уводят человека от истины. Пусть остаются звуки естественного мира, созданного Богом. Они несут в себе информацию истины, благодать и помогают осознанности. Тогда и исцеление будет намного сильнее.

Ты опять, конечно же, сомневаешься и не веришь в исцеляющую силу слова, думаешь обо мне... Но и в этом нет никакой мистики, фантазии или противоречий законам духовного бытия. Когда появляются в человеке светлые чувства, они обязательно оказывают благотворное влияние абсолютно на все плотские органы. Именно светлые чувства являются самым сильным и эффективным средством, противостоящим любому заболеванию. С помощью таких чувств лечил Бог, так же поступали и святые угодники. Прочитай Ветхий Завет - ты сам убедишься.

С помощью этих чувств могут исцелять и некоторые люди вашего мира. Многие ваши врачи знают об этом. Спроси у них, если мне не веришь. Им ведь тебе проще поверить. Чем сильнее, светлее это чувство, тем большее воздействие оказывает оно на того, кому направлено оно.

Я всегда могла своим лучиком исцелять. Меня ещё в детстве прадедушка научил и объяснил всё. Я это делала много раз со своими дачниками.

Сейчас мой лучик во много раз сильнее, чем у дедушки и прадедушки. Это оттого, говорят они, что появилось во мне чувство, которое называется - Любовь.

Оно такое большое, приятное и немножко обжигающее. Его хочется дарить всем людям и тебе. Хочется, чтобы всем было хорошо и чтобы всё было хорошо, как хотел того Бог.

Анастасия произнесла свой монолог с необыкновенным вдохновением, уверенностью. Словно выстрелила им в пространство и время. И замолчала. Я смотрел на Анастасию, поражённый её необычной пылкостью и уверенностью, потом спросил:

- Анастасия, это всё? Больше никаких нюансов нет в планах твоих, мечте?

- Остальное, Владимир, мелочи несущественные. Я их попутно, как "дважды два" произвела. Там только одна сложность, тебя касающаяся, была, но и её я решила.

- Вот в этом месте давай подробнее говори. Что это за сложность, меня касающаяся?

- Понимаешь, я сделала тебя самым богатым человеком на земле. И ещё сделала тебя самым знаменитым. Так произойдет через некоторое время. Но когда мечта детализировалась... Пока она ещё не взлетела, подхваченная светлыми силами... Тёмные силы... Они всегда стремятся своё привнести, вредное. Как бы побочные разные эффекты свои, пагубно влияющие на того, кого касается она, и на людей разных. Мои мысли мчались очень-очень быстро, но тёмные силы всё равно успевали. Они многие свои дела земные оставили и стремились задействовать свои механизмы вокруг моей мечты, и тогда я придумала... Перехитрила их. И заставила все их механизмы во благо сработать. Тёмные силы растерялись меньше, чем на одно мгновение, но этого было достаточно, чтобы, подхваченная светлыми силами, моя мечта унеслась в недосягаемую ими светлую бесконечность.

- Что же ты придумала, Анастасия?

- Я неожиданно для них немножко удлинила отрезок времени тёмных сил, за который тебе придётся разные трудности преодолевать. При этом лишила себя возможности лучиком тебе своим помогать. Они и оторопели, не видя в этом логики с моей стороны. А я тем временем на людей, в будущем общающихся с тобой, быстро-быстро светила.

- Что это всё означает?

- Тебе, мечте моей люди помогут. Своими маленькими, почти не управляемыми лучиками. Но их будет много, и вы вместе воплотите мечту в материальной реальности. Перенесётесь через отрезок времени тёмных сил. Других перенесёте. И ты не будешь заносчивым и жадным, когда станешь богат и знаменит. Потому что поймёшь - главное не в деньгах, за них никогда не получить теплоты, искреннего соучастия человеческой души.

Ты это поймёшь, когда будешь проходить этот отрезок времени, когда увидишь и познакомишься с этими людьми. И они тоже поймут. А приседания... Взаимоотношения твои с банками я на всякий случай придумала ещё и потому, что совсем ты не следишь за своим телом. А так, хоть зарядку при получении денег в банке сделаешь, и некоторые банкиры тоже. И пусть это немножко смешно. Зато гордыни в тебе греховной не будет.

Вот и получилось, что все трудности, препятствия, которые напридумывали тёмные силы в свой отрезок времени, будут закалять тебя и окружающих. Осознаннее делать вас. И от соблазнов тёмных, которыми так гордятся они, уберегут вас впоследствии. Их же действия уберегут. Потому и растерялись они на толечку мгновения. Теперь им уже никогда мою мечту не догнать.

- Анастасия! Мечтательница ты моя милая. Фантазерка.

- Ой... Как хорошо ты сделал. Спасибо! Спасибо тебе. Так сказал хорошо: "Моя милая".

- Пожалуйста. Но я ведь ещё и фантазеркой тебя назвал. Мечтательницей. Не обиделась?

- Совсем не обиделась. Ты же не знаешь ещё, как точно сбываются всегда мечты мои, когда яркими и детальными получаются. Эта сбудется обязательно. Она у меня любимая и самая яркая. И книга такая получится, чувства у людей появятся необычные, позовут эти чувства людей...

- Подожди, Анастасия, опять ты воодушевляться начинаешь. Успокойся.


Так вот, мне хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, кто такие по вашему Тёмные силы? И что они из себя представляют?

К диалогу в этой теме приглашаются люди с разным мировоззрением, в том числе и поклонники так называемых "Слявяно-Арийских вед", у которых безусловно есть свой взгляд на эту тему.

А также мне хотелось бы понять мысли людей, прочитавших все книги В. Мегре, но которые утверждают примерное следующее:
http://forum.anastasia.ru/post_781002.html#781002

Цитата:
АртёмWhite, Kapsa
По поводу "негатива" и "позитива" уже была дискуссия в этой теме ранее.
Кратко повторю.
"Негатив" и "позитив" - это оценка конкретным человеком или группы либо объективно существующего явления либо информации о нём, которая в той или иной мере искажена источником этой информации.Явление не "негативное" и не "позитивное", оно такое ,какое оно есть.
Чем менее развита личность в нравственном отношении (и социум в целом), тем более дуальна картина восприятия мира, тем явственнее выражено деление на "своих" и "чужих", "плохое" и "хорошое" по критериям, которые соответствуют уровню нравственности данного социума (личности,группы людей) или его отсутствию (люди-инвалиды).
Чем ниже пал человек ( социум) в нравственном отношении, тем более ярко проявляется в нём тенденция к уничтожению любого непонятного , а потому чуждого ему явления или человека носителя иной точки зрения.
Т.е. чем больше человек говорит о "негативе", тем больше он падает в своём нравственном развитии, т.е. выражаясь понятным языком - "подпитывает негативный образ".


И если автор этих строк Derr зайдёт в эту тему, то мне хотелось бы знать, кем он считает Анастасию, согласно критериям своего выше процитированного мировоззрения?


Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 20 Сен 2009, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

783705СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Спасибо за приглашение к диалогу.

В своём мировозрении я придерживаюсь известной традиции познания окружающего мира -Ведизма. (Прошу не путать с тем, что изложено в раличных письменных источниках с общим названием Веды, на которые опираются различные течения, группы, и т.п. )

Собственно, я уже много раз и по разному поводу высказывал своё мнение по поводу источника Тёмных Сил именно с позиции Ведизма.

Первопричина , которая порождает Тёмные Силы - это Невежество, Незнание. Пишу с большой буквы эти термины, чтобы обозначить их как качество, свойство материального мира, созданного Творцом.

Отрезок времени тёмных сил - это период, когда всё человечество проходит СВОЙ путь познания окружающего мира, когда осознаёт самоё себя. Это соответствует юному подростковому возрасту, когда подросток начинает проявлять себя как личность. Но поскольку чувства развиты сильнее, чем индивидуальное сознание, то и поступки совершаются под воздействием чувств.

В этот период нет ещё сформировавшихся нравственных критериев оценки своих поступков, поэтому за "хорошо" и "плохо"принимается то, что считается таковым в той среде, в которой вращается подросток.

Естественно, эти разные критерии оценки тут же разделяют на "своих" и "чужих", на "плохо" и "хорошо" и закладываются как программа поведения и формируют мотивацию в его дальнейшей жизни. Или по научному - импринты. Всё что я говорю, это не новость. Всё это можно найти и прочитать в разных психологических исследованиях.


С взрослением, когда в человеке пробуждается чувство Любви, появляется общий для всех нравственный критерий, относительно которого можно судить о том что такое "хорошо" и что такое "плохо".

И оказывается тогда, что нет "плохо" и "хорошо", как такового. Есть только категории оценки того или иного поступка с разного уровня развития личности.

Невежество (Темные Силы) приводит к тому, что эти категории оценки выдаются за Истину, как проистекающие от самого Творца. Так формируются узкогрупповые эгрегоры в виде различных идеологий и религий, которые вступают в войну между собой и это ведёт к формированию иерархических структур, основанных на насилии и подчинении.

Светлые Силы (Знание) всегда стремятся донести Знания о Едином Первоистоке, но Невежество (Темные Силы) в виде сформированных узкогрупповых эгрегоров в этом им препятствует. Поэтому Светлые Силы пытаются вложить в эти эгрегоры понятие Единого Бога через различные доступные для невежественных масс инструменты, нарочито упрощая понятия, термины и действуя на подсознательном уровне через чувства, а не через разум, в т.ч. и через подобную литературу типа книг В.Мегре.

В этом есть определённого рода опасность в том, что воспринимающие истолкуют идеи на свой лад, создав ещё один узкогрупповой эгрегор.

Поэтому задача Светлых Сил найти такой инструмент донесения, чтобы нельзя было исказить сам смысл идей или чтобы явственна была видна попытка к искажению и само искажение.

Я полагаю, что на примере событий , происходящем да данном форуме, можно судить о положительном результате реализации этой идеи Светлых Сил.


Последний раз редактировалось: Derr (Вс 20 Сен 2009, 10:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

783706СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, baxtijаr! ООП ищещь? Конечно,она может быть и здесь..
Предварительный ответ такой:
1) Тёмные силы- это существа,у которых
в развитии преобладает СИЛА, а Осознанности и Любви маловато.
2)Светлые Силы- это
существа,у которых
Развитие идёт Гармонично, Сила+Любовь+всевозрастающая Осознанность.
...Пока писал текст Dеrr опередил меня
Smile

_________________
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия
783717СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Непонятное сообщение."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

783795СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Dеrr,я хотел написать
приблизительно то же про эгрегоры и про Невежество
(резонанс,однакоSmile )
Кстати,Dеrr,ты про импринты случайно не в книге
Р.Уилсона"Квантовая
психология"
узнал?Очень полезная для развития массонская книга.
Вот пример Тёмных сил-массоны.
Сила есть, Осознание есть,а Любви нема!
Я когда прочитал вначале не мог понять это. Книга
очень сильная,но что-то было не так..
Вначале думал может переводчик плохой..Там всех людей так научно поделили на классы по уровню развития:
"мускулотоники,эмоциональники,ментальники" и т.д.
Сухой,информационный подход..Потом до меня дошло:
написано без энергии
Любви..Разделяй и Властвуй!
А вот пример Светлых Сил - Йоги.
Сила развивается, Осознание постоянно совершенствуется+
Любовь(мантра Ом расшифровывается,
как"я желаю всем существам счастья").


Последний раз редактировалось: andreev (Пн 21 Сен 2009, 6:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

783805СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andreev писал(а):

Кстати,Dеrr,ты про импринты случайно не в книге
Р.Уилсона"Квантовая
психология"
узнал?Очень полезная для развития массонская книга.

Цитата:

Термин импринт , ввел Конрад Лоренц, лауреат Нобелевской премии, австрийский этнограф и антрополог. Импринты – это наш опыт и убеждения .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
НАТАЛИЯ_Е



Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


783806СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВТВУЙТЕ . ДРУЗЬЯ !
МОЖЕТ БЫТЬ ТЁМНЫЕ СИЛЫ ЭТО ОТСУТСТВИИ ГАРМОНИИ . В ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ + И - БУДЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО , БУДЕТ ЖИЗНЬ , А ЕСЛИ КАКОЙ ТО ПЕРЕКОС И ДИСБАЛАНС, ТО ОСТАНОВКА ДВИЖЕНИЯ И ВАЖНО ЗНАТЬ ПОЧЕМУ ТЁМНАЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА?ОСОЗНАТЬ И ПОДУМАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СВЕТЛУЮ , ЧИСТУЮ, ЛУЧИСТУЮ.
ПОКА ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТА "ТС" ВЫСТУПАЕТ В КАЧЕСТВЕ ДВИГАТЕЛЯ , ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ЧТО ТО ДЕЛАЛ , НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЁ... НО ПРАВДА ЖЕ ВСЁ В УМЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

783823СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал:
Цитата:
Собственно, я уже много раз и по разному поводу высказывал своё мнение по поводу источника Тёмных Сил именно с позиции Ведизма.

Первопричина , которая порождает Тёмные Силы - это Невежество, Незнание. Пишу с большой буквы эти термины, чтобы обозначить их как качество, свойство материального мира, созданного Творцом.

Я думаю несколько иначе. На мой взгляд, Тёмные силы - это все вселенские Сущности, противостоящие Богу-творцу, которые считают себя равными Ему и желают самоутвердиться во Вселенной за счёт принижения божественных творений или даже разрушения материального плана Бытия.
В одной из таких Сущностей преобладает энергия Мысли Разрушения, о которой Анастасия в книге "Сотворение" говорила так:
http://book.anastasia.ru/4.0/full/

Цитата:
- Всем людям, что себя учёными-изобретателями называют и независимо в какой стране они живут, он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.

- И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?

- Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.

- Но если знает всё она, ну, эта - разрушающая мысль, что ж она сразу ракету не произвела?

- Материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленность в материи Создателем для осмысления дана. У мысли разрушающей копье и то, что есть сейчас, оружие и будущее, намного большей смертоносности, произведено давно. Чтоб воплотить в земном материальном плане не копьё, потребовалось множество заводов строить, лабораторий, что научными сейчас зовутся. Под внешне благовидными предлогами людей побольше вовлекали для претворений мысли смертоносной.

- А для чего ей это нужно, стараться неустанно так?

- Чтоб утверждаться. Чтоб уничтожить весь материальный план земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности всё разрушающей своей. И действует она через людей.


То есть эта вселенская Сущность, действует на Земле через частичку своей энергии, которая есть практически в каждом человеке. И люди, которые допускают в своей Душе такой энергетический дисбаланс, при котором Сущность Разрушения через свою частичку начинает доминировать, попадают под её влияние и автоматически пополняют ряды Тёмных сил.
Одними из первых таких людей в последний Образный период, попавших под влияние Сущности Разрушения оказались люди, в которых стала преобладать энергия Сущности Гордыни. И чуть позже, когда в процессе коллективного Образотворчества их искажённым сознанием рождён был Тёмный Образ над всеми возжелавший властвовать людьми, эти люди с дисбалансом в Душе стали называть себя жрецами. Видимо эти две Сущности как-то взаимодействуют между собой и преследуют общую цель.

Цитата:
Отрезок времени тёмных сил - это период, когда всё человечество проходит СВОЙ путь познания окружающего мира, когда осознаёт самоё себя. Это соответствует юному подростковому возрасту, когда подросток начинает проявлять себя как личность. Но поскольку чувства развиты сильнее, чем индивидуальное сознание, то и поступки совершаются под воздействием чувств.

Не могу с этим согласится.
Отрезок времени тёмных сил - это по сути оккультный период, длящийся согласно Анастасии всего лишь 1000 лет, когда всё явное и очевидное делается вдруг для человека тайным, скрытым. Человек из-за деградации своего божественного сознания почти полностью впадает в невежество и им легко становиться манипулировать, управлять.

Но пред этим отрезком времени тёмных сил, человек проходит сначала очень долгий и длинный Ведический период, длящийся согласно Анастасии 990 000 лет, который действительно можно сравнить с подростковым периодом, когда человечество естественным путём проходит свой путь познания окружающего мира и познаёт самоё себя.

И вот уже после этого очень длительного подросткового периода, т.е. периода взросления, человечество вступает в Образный период, когда открывает для себя силу коллективной Мысли, позволяющей через Образы творить живые совершенные Миры во Вселенной, подобно Богу Творцу.
Образный период длится на Земле 9000 лет и соответствует как бы периоду зрелости Человека. В этот период Человек, через творимые им Образы, в которых проявляется чистота его помыслов, как бы сдаёт экзамен на зрелость - способен он быть Богом-творцом или нет. И если он этот экзамен на сдаёт, т.е. допускает в себе дисбаланс энергий и вследствие этого создаёт дисгармоничные, тёмные Образы, то на Земле наступает отрезок времени тёмных сил (оккультный период). Или по другому наступает период деградации человеческого сознания, который по сути никак нельзя сравнить с подростковым периодом развития человека. Скорее наоборот, это закат развития человеческого сообщества после неудавшейся попытки сдать экзамен на зрелость.

Цитата:
В этот период нет ещё сформировавшихся нравственных критериев оценки своих поступков, поэтому за "хорошо" и "плохо"принимается то, что считается таковым в той среде, в которой вращается подросток.

Естественно, эти разные критерии оценки тут же разделяют на "своих" и "чужих", на "плохо" и "хорошо" и закладываются как программа поведения и формируют мотивацию в его дальнейшей жизни. Или по научному - импринты.

А по-моему здесь всё намного проще. "Добро" и "зло", "хорошо" и "плохо" познаются людьми тогда, когда они видят и чувствуют нарушение привычной за многие тысячелетия божественной Гармонии и Благодати. И когда на Земле человеческим сознанием рождён был Тёмный Образ, нарушающий божественную Гармонию, то люди-веды это сразу почувствовали и познали для себя проявление Тёмных сил.
А по-другому и быть не могло. На то они и люди-веды.

Цитата:
С взрослением, когда в человеке пробуждается чувство Любви, появляется общий для всех нравственный критерий, относительно которого можно судить о том что такое "хорошо" и что такое "плохо".

И оказывается тогда, что нет "плохо" и "хорошо", как такового. Есть только категории оценки того или иного поступка с разного уровня развития личности.

И с этим утверждением я не могу согласится. Например, Анастасия познала чувство Любви ещё в самую первую встречу с В. Мегре и по её же словам она является неспящей ведруссой - человеком Первоистоков. То есть её никак нельзя назвать недоразвитой личностью. Однако, при этом она видит, чувствует и даже испытывает часто на себе проявление Тёмных сил, т.е. всего негативного и плохого, что есть во Вселенной и на Земле. (Вспомни белые круги травы на таёжной полянке Анастасии, а также седую прядь её волос от частых энергетических нападений на неё Тёмных сил).

Цитата:
Невежество (Темные Силы) приводит к тому, что эти категории оценки выдаются за Истину, как проистекающие от самого Творца. Так формируются узкогрупповые эгрегоры в виде различных идеологий и религий, которые вступают в войну между собой и это ведёт к формированию иерархических структур, основанных на насилии и подчинении.

Дедушка, Derr, я думаю, что не всё так просто, как тебе хотелось бы представить. Тёмные силы, т.е. вселенские Сущности, которые их породили и противостоят нашему Богу-творцу на самом деле не такие уж и невежественные. В той же книге "Сотворение" Анастасия о них говорила следующее:
Цитата:
- Когда Земля Божественным явилась сотвореньем, то сущностей вселенских множество желаньем воспылали повторить творенье чудное. Они своё хотели создавать в мирах иных, используя планеты по их мненью, подходящие. И сотворяли, но жизнь, в гармонии земной подобной, никто не смог создать. Планета во Вселенной есть, где муравьи над всем преобладают. Их множество на ней. Иные формы жизни муравьи те поедают. Когда им нечем становится питаться, себя есть начинают и погибают. И сущность, что такую жизнь создала, творенье вновь повторить своё пытается, но лучшего никак не получается. Соединить в гармонию всё сущее никто не смог.

Ещё планеты есть, где сущности пытались и пытаются сейчас растительный, Земле подобный, мир создать. И создают. Деревья, травы и кусты растут на тех планетах. Но их созданья умирают всякий раз, достигнув полного взросления. Никто из сущностей вселенских не смог воспроизводства тайну разгадать. Они как человек сегодняшний. Ведь человек сегодняшний много искусственного сам создал. Но все творения его сами не могут повторить себя. Они ломаются, гниют, ветшают и постоянного ухода требуют к себе. Часть большая людей земли в рабов творений собственных превращена. Творенья Бога лишь себя способны сами воссоздать и жить в гармонии многообразием великим.

- Анастасия, а есть планеты во Вселенной, где существа, как человек, в технике разбираются?

- Да, есть, Владимир. Планета та в шесть раз Земли объёмней. На ней внешне подобны человеку существа. Их техника искусственна, намного от земной ушла по совершенству. Жизнь на планете той сотворена вселенской сущностью, считающей себя подобной Богу, и к превосходству над Божественными тварями стремится.

И далее, Анастасия показала Владимиру Мегре жизнь на той планете, где живут эти существа. А также она рассказала о том, что эти инопланетяне готовили захват Земли и тихое порабощение людей, через постепенное превращение их в биороботов.
И более того, Анастасия рассказала, что в далёком прошлом эти инопланетяне уже предпринимали две попытки захвата Земли, но они оказались неудачными. Как ты считаешь, почему? И смогло ли вообще Человечество отразить в далёком прошлом атаки инопланетян, если бы человеческое сообщество было недоразвито, т.е. пребывало бы в невежестве?
Однако теперь, когда на Земле всё ещё длится отрезок времени тёмных сил и человечество пребывает в упадке своего развития, для этих инопланетян есть опять новый шанс осуществить задуманное. Ибо человек, находящийся под влиянием тёмных сил думает, что есть существа во Вселенной, которые сильнее его. И тем самым, сам того не ведая, человек наделяет этих инопланетных существ своей божественной силой.

Цитата:
Светлые Силы (Знание) всегда стремятся донести Знания о Едином Первоистоке, но Невежество (Темные Силы) в виде сформированных узкогрупповых эгрегоров в этом им препятствует. Поэтому Светлые Силы пытаются вложить в эти эгрегоры понятие Единого Бога через различные доступные для невежественных масс инструменты, нарочито упрощая понятия, термины и действуя на подсознательном уровне через чувства, а не через разум, в т.ч. и через подобную литературу типа книг В.Мегре.

Я думаю, ты слишком всё упрощаешь. Анастасия является живым примером человека Первоистоков и она, как уже говорил выше постоянно испытывает на себе проявление Тёмных сил, причём даже на физическом Плане Бытия. Не замечать этого, низводя всё к философским категориям, типа "Невежество" и психологическим установкам, я думаю просто бессмысленно.

Цитата:
В этом есть определённого рода опасность в том, что воспринимающие истолкуют идеи на свой лад, создав ещё один узкогрупповой эгрегор.

А вот когда инопланетные дяденьки (конкретные такие представители Тёмных сил) постучаться к тебе в дверь или в окно, то мне интересно было бы узнать, к какому "узкогрупповому эгрегору" ты их пошлёшь? Cool

Цитата:
Поэтому задача Светлых Сил найти такой инструмент донесения, чтобы нельзя было исказить сам смысл идей или чтобы явственна была видна попытка к искажению и само искажение.

А по-моему Светлые силы с этой задачей уже довольно неплохо справились. Анастасия, как их представитель через книги В. Мегре передала многим людям очень хорошо и доходчиво, без искажений смысл древних знаний - знаний Первоистоков. И если ты, Derr даже в этих неискажённых древних знаниях, поведанных Анастасией видишь ещё какой-то скрытый смысл, допуская разное его толкование, то мне тебя искренне жаль. Проще ведь уже некуда. Wink
Цитата:
Я полагаю, что на примере событий , происходящем да данном форуме, можно судить о положительном результате реализации этой идеи Светлых Сил.

А я считаю, что наоборот. События, произошедшие недавно на сайте и форуме Анастасии, показали о некоторой уступке Светлых сил по отношению к Тёмным. И это сразу отразилось на содержании форума в части снижения культуры общения и его посещаемости. (Постоянная матерщина в теме "Апелляции", да и реклама порнографии, появляющаяся периодически в разных разделах форума, которую не успевают удалять оставшаяся горстка Хранителей - наглядный тому пример).

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 20 Сен 2009, 23:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Золотой рассвет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 69
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

783827СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фразу Анастасии: «Перенесу людей через отрезок времени темных сил» я понимаю так: Верну человечество к земле и предотвращу планетарную катастрофу.
Сами темные (светлые) силы - это по-видимому мысле-образы людей. Что-то вроде живых, разумных, не материальных подсущностей, которые способны превращаться в видимую материю, при определенных условиях. Они живут в пространстве и как терминаторы стремятся выполнить свою программу-приказ. И постоянно борются друг с другом, с теми кто мешает им выполнить эту программу. Живут они по-видимому до тех пор пока не выполнят свою программу, или пока тот кто их родил не произведет прямо противоположную мысль, тоесть не отменит программу. Rolling Eyes
Цитата:

К диалогу в этой теме приглашаются люди с разным мировоззрением, в том числе и поклонники так называемых "Слявяно-Арийских вед", у которых безусловно есть свой взгляд на эту тему.

Вы прекрасно знаете, что они сюда зайдут и без вашего приглашения. Только ничего нового они не поведают. Начнут как всегда прославлять своего кумира –Левашова, и рассказывать сказки о том как Тарх с Перуном бились в неравной схватке с громадами темных сил, где-то в глубинах космоса… Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

783834СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что чем выше уровень осознанности, тем больше познание темных сил, как составной части бытия. И в ведические времена люди ведали о темненьких, но были для последних просто неуязвимы. Вспомните описание из будущего планеты Ялмеза. Каждый обладает способностью видеть мысли и их передавать даже в виде как бы голограмм. Подумайте теперь, возможны ли в подобном обществе какие либо негативные мысли о ком бы то ни было?

Анастасия тоже была для темненьких неуязвима, пока осознанно не стала влезать в карму людей. Сначала понемногу (вспомните историю с разборкой над семьей бизнесмена), потом побольше. За это ее темные и бьют. Но она это делает осознанно. И выживает лишь потому, что делает это бескорыстно, т.е. ее не за что "зацепить", чтобы действительно уничтожить.

По поводу технократической цивилизации. Помните, как еще в первой книге Анастасия сравнила тех, кто прилетает в тарелочках с пчелками? Думаю, что это не просто сравнение, но и некоторое объяснение. Умные, послушные, бепрекословно выполняющие нужную их создателю работу. Ведь он их свободой не наделил. Это только наш Бог дал нам свободу. Действительно пчелки. И вспомните по описанию их жизни на той планете, насколько она подконтрольна через компьютер. Все жестко по регламенту: и еда, и сон. Похоже и желания. Захотел тот ведущий ученый побыть немного дольше со своим будущим ребенком, ан нет, его тут же усыпили опять же через домащний компьютер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

783842СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ветер крутит крылья мельницы, то это светлая сила? А если потом, усилившись, ломает мельницу, то это уже тёмная сила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

783856СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Пространство любви" кн. 3:

"— Что такое Светлые силы, Анастасия?

— Это светлые мысли, когда-либо произведённые людьми. Ими заполнено всё пространство."

Следуя этой логике, тёмные силы - это тёмные мысли, когда либо произведённые людми.

Каждая из вселеннских энергий стремится преобладать, а действовать они могут только через человека, которому дана свобода выбора. Создателю удалось уравновесить все энергии в себе, Его сын человек пока не смог , человечество к этому только идёт.
Получается, что тёмные силы создали мы сами, не сумев гармонично уравновесить все вселенские энергии в себе, позволив возабладать нескольким из них.

На эту тему есть притча "Два волка":

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Последний раз редактировалось: zorenyka (Пн 21 Сен 2009, 19:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

783869СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
В моем понимании, темные силы - это силы не пропускающие свет. Они придумывают разные механизмы и приёмы, как этот свет затмить. Действуют они через человека. Осознает ли человек это действие? Не знаю, наверное, многие люди не осознают. Потому что времени нет из-за работы, быта и суеты.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

784050СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka, а что такое тёмные мысли?

Kristinka, вот такой пример: в одной комнате 2 человека, один хочет читать, а другой спать, вопрос: тёмная ли сила толкает второго выключить свет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

784054СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Собственно, я не собираюсь спорить. Книги В.Мегре - это художественная литература, поэтому многие космологические идеи описаны упрощённо с прицелом на как можно больший охват.

Мне просто стало понятно, что чрезмерное упрощение ведических идей ведёт с одной стороны к увеличению охвата , а с другой к возникновению новых их толкований.

Если кто-то начал формировать новую дуальную космогонию "по Анастасии" согласно их пониманию с разделением на "хорошего" Бога и "плохих" Сущностей - это их право. Для многих достаточно наличие противостоящих Сущностей в виде Бога и Дьявола, Добра и Зла, Светлых и Темных, Воинов Света и Тьмы и прочих иерархий. Это соответсвует их уровню и не следует от них требовать большего.
Smile

Главное, чтобы эти последователи воспринимали другие мнения и суждения и не выкорчевывали "ересь", приобретя некие властные привелегии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB