Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу приобрести гектар в Воронежской области. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Owchinnikow




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Воронеж

31616СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу этим летом найти подходящее место для обустройства своего родового поместия в Воронежской области. Если есть какая-нибуть информация, поделитесь, пожалуйста. Также если найдутся желающии присоединиться к поиску, буду очень рад.

--
Исправлено Shambo Ср Май 23, 2007 2:39 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
evida




Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia

91945СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Белгородской области не пойдет? Поблизости с Острогожском.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

91946СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто интересуется Воронежем, обращайтесь в их группу.
Вот их контактные адреса:

hortensia@mail.ru
0952703725

Усольцева Наталья, Платов Вадим. Можете задать им любые вопросы.
Не удивляйтесь, что москвичи, нам холодно, вот мы интересуемся югом.

Я представляю интересы Курской группы.
http://www.skifia46.narod.ru

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

91959СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evida, а если сам Острогожск? Wink
Ведь, глядя на карту Воронежской области, трудно найти более благодатные места! Здесь Дон, в который впадают реки Девица, Потудань, Тихая Сосна.

Здесь есть города, в которых можно работать - Лиски, Острогожск. кстати, до них удобно добираться по ж/д - там проходит две ж/д ветки. Есть, например, поезд "Лиски-Москва"

И вообщеэто - благодатный край - кто из воронежцев - да и не только горожан - не слышал о дивном Дивногорье! Это всё - там!!

Ну и наконец, там есть материал для строительства - меловые горы

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

91961СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Усольцева задала вопрос:

Какова этимология слова "Воронеж"?
Что оно означает?

Ответ:

О, хороший вопрос! Знали бы Вы, сколько я думал над этим!
Так, не будем об официальных версиях, они всё равно ничего не дают нам для понимания

Давайте сначала вдумаемся в звучание слова. Что оно нам напоминает? Рад-онеж, Онежское озеро. Так - значит, есть слова, где фигурирует слово "онеж". И оно, видимо, как-то связано с водой. Или - с функцией, особенностью воды

Идем дальше. Основа "вор". Конечно, это не грабитель и не ворона! Но что же тогда? На кельтских языках это слова есть в значении "море", "вода". Так, хорошо

Ещё вспомним - ну, по аналогии, что Карелия звучало как Корелия. Значит, гласные а/о в русском языке взаимозаменяемы

Ещё о буковках. Вы знаете имена - Радомир, Ладомила и так далее. Означают они "радость и мир", "ладная и милая". То есть буква "о" выступает в значении "и"

А не могло ли это слово писаться также, как и произноситься, то есть - Варонеж? Вроде бы, ничего не говорит против этого! Но тогда всё значительно упрощается. Тут надо знать, что на территории России довольно много слов - названий рек, где прослеживается санскритская основа. Например, Птань, Ведуга, Сура и т.д.

Но на санскрите слово "вар" имеет простое значение - просто "вода"! Кстати, эта основа есть и в современном русском - вар, варить и производные от них

Итак, искомое значение слова "воронеж"может быть..."нежная (мягкая?) вода"! Ну а горож назван по реке. Хотя,в озможно, раньше его название и отличалось от нынешнего, например, оно могло звучать как Воронежец

Конечно, это всё даже не гипотеза, а так, догадка! Но интересно же!!

Юрий
17. 02. 04

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
evida




Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia

92011СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Owchinnikow, Лирий, когда я говорила поблизости от Острогожска, я имела в виду г.Алексеевка, который до 1954 года значился за Воронежской областью. Я там родилась, и очень хороший друг нашей семьи - директор земельного комитета, для себя взять бесплатно гектар я могу, но не буду же я одна в поле. Smile
Нужно набрать желающих, а потом смотреть, сколько земли просить.
Кстати в Алексеевке впервые в мире призвели растительное масло, компания Эфко, производящая масло и майонез "слобода" находится именно там. Земли очень плодородные, климат мягкий. Абрикос, айва, виноград растут без проблем. А мела там действительно навалом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


312089СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу этим летом найти подходящее место для своего родового поместия в Воронежской области. Если есть какая-нибуть информация, поделитесь, пожалуйста. Также если найдутся желающии присоединиться к поиску, буду очень радa.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

663179СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

809066713850; Владимир 89050531589 Светлана звоните будем рады. Мы в Воронежской области создаём поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garmoni-ya




Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 30

Населённый пункт: Липецк

667173СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал все книги серии ЗКРСердечной доброты и здравия вашим мыслям Люди!
Пишем этот призыв от чистого сердца , с большим желанием сотворчества и воплощения нашей мечты .Хотелось бы найти осознанных людей для создания гармоничного поселения или стать частью уже сформировавшегося (желательно Липецкая,Воронежская или Белгородская обл-ти). Мы видим его таким , где жители ,каждая семья создает или меняет свое Пространство так, как считает нужным в соответствии со своими убеждениями и позывами души ,учитывая влияние на окружающею среду и на своих соседей . Поселение где присутствует Любовь,Свобода,Жизнелюбие, Красота и Искренность и нету духа лидерства и заносчивости, а есть понимание того, что все мы равны на этой планете и каждый человек и другие существа являются частью Вселенной и каждый прекрасен по своему .Где люди осознают всю важность слов Анастасии «Убери сначало там где живешь», т е начинать нужно с самого себя со своего внутреннего мира , мышления и тела .
ВЕДЬ НЕ СОЗДАВ ПРОСТРАСТВО ЛЮБВИ ВНУТРИ СЕБЯ , ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СОЗДАТЬ ЕГО СНАРУЖИ ,ВОКРУГ СЕБЯ.

_________________
Мечтай так словно будешь жить вечно,живи так словно сегодня умрешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

667291СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Garmoni-ya, мы с группой единомышленников создаем поселение в Липецкой области ))) Звоните 89056862506 Аня.

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

716612СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Воронежцы!
Я из Липецка. пару лет назад, когда жила и училась в Воронеже, мне довелось побывать в вашем клубе анастасиевцев, который на рабочем проспекте. я там покупала кедровые шишки, кажется у Евгения.
если кто-то из вас общается с клубом, и если клуб еще существует - напишите мне, пожалуйста. я и мои соплеменники хотим приобрести еще шишек. заранее благодарна!
электронка: sosetka@mail.ru, телефон 915 854 73 67.

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadine-Voronesh



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

742335СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, воронежцы!!! Кто хочет возрождать заброшенную часть деревушки(дома брошенные, земельные участки большие), присоединяйтесь!!! 60км от Воронежа, шоссе рядом, доехать - без проблем!Возле нас зарастают 4 дома, есть участки с полностью разрушенными домами, но сохранившимися садами и наделами. Срочно нужны адекватные и инициативные соседи-анастасиевцы!!! Чернозем, луговые травы, вода вкуснейшая в колодце, рядом (внизу участков) зарастающая речка, которую можно чуть почистить и тем самым съэкономить время на создании пруда!!! Желательно семьи с детьми(у меня девочки 7 и 2 лет - нужны подружки) , но можно и одинокие, лишь бы разделяли принципы экологического земледелия и можно было бы вместе попеть песен!
Я знаю, есть много людей на форуме, которые хотели бы начать освоение земли именно с деревень, т.к. есть дороги, электричество, хоть какая-то инфраструктура - я обращаюсь именно к вам!!! Есть куда расселяться дальше - с другой стороны дороги также зарастают ненужные хозяевам дома. Воронежская обл.Панинский р-н, с.Красный Лиман. Звоните 8960-137-4014 или пишите в личку, с уважением, Надежда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB