Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Осиное гнездо! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

195925СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж повелось в этом разделе говорить о насекомых...
Я обнаружил в саду осиное гнездо. И так получилось, что пришлось их срочно оттуда убирать. Да я их еще и разозлил, едва убежал Neutral

В общем, как именно я их убрал, рассказывать не буду, но просто не было другого выхода.

КАК убрать осиное гнездо (выселить ос), не причиняя им вреда??? Может, есть какая-то волшебная травка, запах которой им намекнет, что им здесь не место? Или еще что-то??? Я больше не хочу делать того, что мне пришлось сделать!!!

После этого меня даже за два дня два раза укусили шмели. Вот так.
:cry:

--
Исправлено Shambo Пн Янв 21, 2008 8:30 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


195941СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, чтобы убрать осиное гнездо, надо дождаться сумерек, когда они успокаиваются и забираются в гнездо. Желательно одеться во что-нибудь непрокусываемое и запастись сеткой на голову (как пасечники одевают), На руки - кожаные перчатки. В таком виде можно брать гнездо руками, а что дальше с ним делать - решай сам. Нам в такой ситуации пришлось его сжечь. Ужасно, конечно, но тогда мой сынишка был совсем маленький и у нас не было другого выхода.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

195973СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, вот и мне пришлось так сделать! Crying or Very sad А как взять гнездо, находящееся на неизвестную глубину в земле??? Это просто отверстие, и в нем там осы! Нет, такой способ здесь не годится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


196102СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, в таком случае вечером заливайте в дыру кипяток, чем больше, тем лучше. А потом желательно её заткнуть чем-нибудь.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

196112СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я залил, только не кипяток.

И все же, чтобы без зверств, а?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


196120СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, а если без зверств, то могу написать ОДУ осам. Я неделю на даче наблюдала за ними. С ними вполне можно уживаться, они очень умные. Их предназначенье - собирать остатки пищи и уничтожать насекомых (мух, комаров и других) Сколько раз я замечала - оса влет сбивает муху, хватает её и уносит. Каждое утро осы собирали остатки корма из миски моего кота да так, что через час миска сияла чистотой. В общем, если в доме нет крошек, а особенно мяса (это их любимая пища), то бояться их нечего. Если залетело несколько штук, достаточно прибить одну-двух, и остальные улетят. Это конечно в том случае, если в доме нет гнезда. Главное в общении с осами - это не быть агрессивным к ним. А ещё быть внимательным и стараться не прижимать их (ну в смысле - не наступать и смотреть, куда садишься). Да, и ещё: даже на убитую осу желательно не наступать, т.к. у убитой осы всегда торчит жало и укус такой же болезненный, как и у живой. Вот пожалуй и всё.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

196301СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот! Примерно такое я и хотел увидеть. Very Happy Но у меня на даче случилось так, что осиное гнездо находилось в саду, а там есть задняя калитка, через которую ходит пожилая соседка в гости, и она наотрез отказалась там ходить, и тогда бабушка сказала, что она тоже там ходить не будет, пока я ос не уберу. Вот так. А сейчас она там одна, и ей придется ходить в магазин и к той же соседке через сад, т к через основную калитку получается гораздо дальше, а она не может, все-таки пожилая уже. Так что пишлось делать то, что сделал. Конечно, если бы гнездо было где-нибудь в углу двора, скажем, то и ладно, мне осы на самом деле чем-то пригляделись, я чувствовал, что они очень важны, даже в каком-то энергетическом смысле. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

201721СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Саш, попроси перед сном небо, чтобы тебе показали рациональный выход во сне. Если в первый раз не получится, проси каждый вечер. Когда-нибудь тебе придет ответ(ты же Кехо читал)
Попробуй Wink

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

203181СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

204849СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, и не красней Very Happy

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB