Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проявим себя как позитивная народная сила? Предлагаю один из вариантов согласованных действий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы принять участие в проекте

Да, готов (готова)
50%
 50%  [ 2 ]
Нет, много дел в поместье
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не готов, это - авантюра
0%
 0%  [ 0 ]
Да, готов, уже занимаюсь
50%
 50%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 4   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

433594СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 18:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В один день (в одно и то же время) в каждом регионе России (в регионах стран-читателей серии книг "Звенящие кедры России) заложить Парки хвойных, лиственных, декоративных пород деревьев (приоритетная порода - ясно какаяWink).
Провести предварительные переговоры с властями в регионе на предмет своевременности закладки подобных Парков, местоположения, распределения отвественности и финансовой нагрузки. Организовать обсуждение данного предложения на страницах региональных СМИ. Разработать рекомендации для оптимальной посадки саженцев (возраст, ком земли, разметка, ограждения и т.п.).

Сделать первое совместное благое дело.

Кто согласен и берет на себя организационные хлопоты в своем регионе, прошу голосовать и высказываться.

--
Исправлено Святослав (Forest) Сб Фев 21, 2009 6:49 pm

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ

Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Пн 16 Фев 2009, 23:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

433594СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В один день (в одно и то же время) в каждом регионе России (в регионах стран-читателей серии книг "Звенящие кедры России) заложить Парки хвойных, лиственных, декоративных пород деревьев (приоритетная порода - ясно какаяWink).
Провести предварительные переговоры с властями в регионе на предмет своевременности закладки подобных Парков, местоположения, распределения отвественности и финансовой нагрузки. Организовать обсуждение данного предложения на страницах региональных СМИ. Разработать рекомендации для оптимальной посадки саженцев (возраст, ком земли, разметка, ограждения и т.п.).

Сделать первое совместное благое дело.

Кто согласен и берет на себя организационные хлопоты в своем регионе, прошу голосовать и высказываться.

--
Исправлено Святослав (Forest) Сб Фев 21, 2009 6:49 pm

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ

Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Пн 16 Фев 2009, 23:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vadim-razum




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Белебей

434929СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

регион:Башкортостан,г.Белебей-в своем городе обязательно весной с единомышлениками устроим такой праздник,насчет даты скорее всего в мае,цель мероприятия:совместного творения и всеобщей радости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Росточек



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: г. Харьков, Украина

469093СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. На днях я сам столкнулся с вопросом озеленения города. Я вспомнил слова Анастасии, смысл которых призывает нас прежде всего навести порядок там где мы живём сейчас, а уже потом всё остальное. Дело в том, что основные усилия прилагаются к тому чтобы власти узаконили проект РП. И есть успехи, и это здорово!!! Но... не стоит забывать, что перед тем как уйти нужно убрать там где мы насорили. И одним из пунктов програмы уборки есть озеленение городов. Как может показатся нет практически ничего сложного. Но на самом деле даже проявление инициативы не всегда приветствуется, а иногда двже наказывается. Это я понял пообщавшись с человеком, который 13 лет проработал в хозяйстве, занимающемся озеленением и решением проблем к которым приводят зелёные насаждения. Да как это не прискорбно звучит, но деревья действительно могут создавать в населённых пунктах такие проблемы как:
-разрушение корневой системой асфальтированных покрытий, фундаментов домов и канализационных колодцев;
-опасность нарушения разрастающимися кронами ЛЭП;
-повышается вероятность аварий на дорогах рядом с которыми произрастают деревья (ближе 12 м), так как сильный ветер может сломить ветку и забросить её на проезжую часть;
-женская особь тополя в конце весны начале лета сбрасывает пух на который у многих нынешних граждан алергия.
И это то что привели мне в пример. Ещё один аспект заключается в том что по статистике почти 50% деревьев не приживается. Я сначала не смог понять почему. Но когда спросил свою мать, сажала ли она когда либо деревья, и она ответила да, и не одно, и все прижились, я понял в чём причина. Дело в том, что моя мать сажала их в сельской местности, а не в городской. Разная экология. В городе:
-грунты истощены уборкой естественных удобрений(листьев), осаждением тяжелых металов из выхлопных газов и дыма, выбрасываемого предприятиями;
-кислотные дожди - основной источник влаги, получаемой растениями;
-огромное количество пыли покрывает зелёную массу, препятствуя нормальному газообмену и процесу фотосинтеза;
-мощные электромагнитные поля и т.д.
Итак я привёл некоторые из проблем которые могут встретится на нашем пути. И предлагаю организаторам обращатся сразу в несколько инстанций. В городские органы власти, в региональные хозяйства озеленения, в экологические партии. Им нужно предоставить програму проведения мероприятия, согласования с ними деталей проекта, а так же убеждить их втом, что все люди желающие претворить этот проект в жизнь обладают соответствующими знаниями.
Я буду рад услышать отклик. И готов взять на себя организационные хлопоты.
Украина, г.Харьков.

_________________
Люблю мечтать, мечтаю любить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

469103СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, идея здоровская, мы в Волгограде сейчас тоже думаем над созданием такого парка. Ваши предложения по дню? У нас основные посадки закончены, т.к. уже распускаются листья на смородине и сирени, сегодня видела первые одуванчики. Везде погода разная.

А помните, что про этот парк Анастасия рассказывала: что надо напитать деревца светлыми мыслями и чувствами, ручки в водичке держать, потом поливать, из таких деревьев посадить парк. Я так понимаю, подобные чувства, что в них вложит человек они потом со всей вселенной и собирать будут для людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

478933СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея красивая , если делать , то прямо сейчас.

_________________
Дмитрий и Наталья Родовое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

708173СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, переношу тему в Раздел: Общероссийское общ. движение, хотя данное мероприятие легко может выйти за российскую юрисдикцию). Не прошло и 2 года) Солнце!

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709837СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раздел "Общероссийское общественное движение" оказывается тоже не читают, как и Раздел "Ярмарка народных промыслов". Ну надо же? А?
Может здесь её кто увидит? Ау?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

710007СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ау увидел,так как тебя смотрел Smile

не засохла бы до весны,гор администрации и Единая россия уже садят несколько лет...

организую в своём районе...жив буду ...Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

711553СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воттут решил себя проявить ещё решением проблемы наркомании
есть идеи...

уже шевелятся,главное увидеть в наркоманах Человека!

а ЕЩЁ круче в НАРКОТОРГОВЦЕ !

он ведь светлая Душа Smile Sad
решил выбрать себе ТАКУЮ жизнь Здесь,ЧТОБЫ чему то нас НАУЧИТЬ !

ЧЕМУ?

тут недавно прочёл мастера психотехнологий,крутого пиАрщика,тобишь,того кто знает законы управления мозгами людей! Виктора Орлова,про Хаос-ноль,как решить проблему с дзеновским подходом

пишешь ВСЕ проблемы на Белый лист...ВСЕ...от грязных носок,до проблемы потепления на Земле Smile...ну чего тебя волнует здесь и сейчас Smile

потом из этого списка выбираешь сааамую простую,мааленькую и........
НАЧИНАЕШЬ делать ЕЁ...или ищешь кто поможет тебе ЕЁ решить...........

ДО бОООльшой своё время дойдёт!!!

это наверно и есть,там где живёшь сначала убери....

так вот вместе с НАРКОМАНАМИ и БУДЕМ ДЕРЕВЬЯ САЖАТЬ !

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

711558СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов быть координатором акции в Перми.
Опыт есть: http://forum.anastasia.ru/topic_22799.html

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

719937СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая.Я бы только добавил то,чтобы не просто сажать деревья,а провести акцию,например с названием "Именное дерево".Предложить любому желающему человеку возможность самому посадить дерево и дать ему какое либо имя,можно рядом воткнуть табличку с именем человека который его посадил.Я думаю это даст свой положительный результат.Ведь многие люди живущие в городах практически не обращают внимание на деревья,кусты(окружающую природу) в городе.Люди в основном заняты проблемами по добычи пищи,материальных благ и над сохранением всего этого.Я думаю,что человек посадивший дерево или тот для кого его посадили(главное чтоб человеку это нравилось) начнет относится к окружающему миру иначе.Он начнет воспринимать окружающие деревья через проекцию чувств к своему дереву,станет чаще обращать свое внимание на них.Расширятся его границы восприятия окружающего мира.Он будет,пусть и подсознательно,но больше общаться с божественными творениями,а значит станет чуть чуть добрее,чуть чуть мудрее и станет совершать соответствующие поступки.
Желательно привлечь к этой акции побольше детей.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alenik




Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 34



724497СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная идея, с именными деревьями! Можно также вселить эту идею в школы
детишки к творению приобщаться будут, ощущать свою особую значимость при насаждении дерева и торжествеенном нарекании деревьев своими именами. Да и кроме детей, остальным людям тоже будет приятно осозновать свой вклад в будущее.
Эхх, побольше бы энтузиастов, другими словами горящих людей, ну это уже совсем другая тема...

_________________
... и побольше волшебства ...
)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

724504СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кто выражает готовность. Если есть проблемы с поставкой саженцев, можем в данной теме выложить координаты питомников и ответственных лиц, способных организовать поставки.
Киров
Тюмень
Новосибирск
Томск
.................

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

724815СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что это тема для Новостей. Переношу.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arktika
Гость





Благодарили 131 раз/а


724821СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitalj писал(а):
Идея хорошая.Я бы только добавил то,чтобы не просто сажать деревья,а провести акцию,например с названием "Именное дерево".Предложить любому желающему человеку возможность самому посадить дерево и дать ему какое либо имя,можно рядом воткнуть табличку с именем человека который его посадил.Я думаю это даст свой положительный результат.Ведь многие люди живущие в городах практически не обращают внимание на деревья,кусты(окружающую природу) в городе.Люди в основном заняты проблемами по добычи пищи,материальных благ и над сохранением всего этого.Я думаю,что человек посадивший дерево или тот для кого его посадили(главное чтоб человеку это нравилось) начнет относится к окружающему миру иначе.Он начнет воспринимать окружающие деревья через проекцию чувств к своему дереву,станет чаще обращать свое внимание на них.Расширятся его границы восприятия окружающего мира.Он будет,пусть и подсознательно,но больше общаться с божественными творениями,а значит станет чуть чуть добрее,чуть чуть мудрее и станет совершать соответствующие поступки.
Желательно привлечь к этой акции побольше детей.


Ой, какая мысль интересная!

Ну тогда уж можно также будет провести эффективную акцию по весне, например "Дерево Желания", когда каждый из тех, кто сажает дерево, загадывает желание.

В дальнейшем можно будет так и назвать - "Аллея исполнения желаний"...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB