Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы к участникам обсуждающим Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539507СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема является дополнением к теме "Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру", в которой каждый может задать вопросы участникам Вече.

Убедительная просьба - задавайте вопросы по-существу и в вежливой форме. Участники обсуждения образа Вече вправе не отвечать на вопросы, заданные в неуважительном тоне.


--
Исправлено Ратмир Вт 16 Окт 2007, 16:53
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539525СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенесено из темы "Обсуждение Вече", http://www.anastasia.ru/forums/post_539321.html#539321

tatjanabuddekufeld,

Цитата:
А властъ была бы для всех участников форума или только у тех,кто принимает участие в "вече" как в аппарате управления ?
Если для всех-то обьясните как .
Если не для всех-и будет группка активистов,которые решили, что могут всем на сайте управлять-это ваша цель?получается смена власти, а не вече.


Akir> Для всех читателей, кто захочет участвовать в Вече. Кроме того, функции Вече не сводятся лишь к управлению. Предназначение Вече - Совместное Творчество участников на радость всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

539535СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Перенесено из темы "Обсуждение Вече", http://www.anastasia.ru/forums/post_539321.html#539321

tatjanabuddekufeld,

Цитата:
А властъ была бы для всех участников форума или только у тех,кто принимает участие в "вече" как в аппарате управления ?
Если для всех-то обьясните как .
Если не для всех-и будет группка активистов,которые решили, что могут всем на сайте управлять-это ваша цель?получается смена власти, а не вече.


Akir> Для всех читателей, кто захочет участвовать в Вече. Кроме того, функции Вече не сводятся лишь к управлению. Предназначение Вече - Совместное Творчество участников на радость всем.

а если все захотят учавствивать в вече?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 27 сек.:
акир, а ктотебя участником вече назначил? сюрприз
Я тоже хочу! Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

539549СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir- писал(а):
Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце. Солнце - это тоже власть Бога, и оно равно светит всем. Вы можете от него отвернуться, закрыть глаза, "шипеть" на него и т.п., но светить оно от этого не перестанет, хотите вы этого, или нет. Тот, кто не хочет, чтобы светило солнце - пусть ходит с закрытыми глазами. Это его право выбора. То же и с Вече.

повеяло "Затворником и Шестипалым" Пелевина.
"Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце." - это догма Вашего мира? тогда о каком Вече идет речь внутри этой догмы?
что "то же с Вече"? Вече=власть?
Akir- писал(а):
Предназначение Вече - Совместное Творчество участников на радость всем.

власть этого мира с творчеством и радостью несовместима. власть отнимает их для себя.
-------
а кто участники-то, как заявлено в прикреплении?
кроме, как, боле никого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539555СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld,
Цитата:
а если все захотят учавствивать в вече?

акир, а ктотебя участником вече назначил?
Я тоже хочу!

Нет проблем, принимай участие в теме "Обсуждение Вече". Сейчас как раз идёт подготовка к голосованию по п.1. Общего списка вопросов. Подключайся.

мама Света,
Цитата:
Вече=власть?

Да, Власть. Но, Власть Добрая, Созидательная, Жизнеутверждающая - не авторитарная.

Цитата:
власть этого мира с творчеством и радостью несовместима. власть отнимает их для себя.

Очень даже совместима. Вспомните слова Анастасии:

— Ещё в утробе матери своей и уж тем более когда на свет является внешне, казалось бы, беспомощный малыш, ликуют силы Света во Вселенной. Ликуют в трепетной надежде, что вновь пришедший непорочный человек, подобный Богу, станет их добрым властелином и Свет Любви усилит от Земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatjanabuddekufeld




Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 219
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Мюнстер

539558СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-,
Цитата:

Нет проблем, принимай участие в теме "Обсуждение Вече". Сейчас как раз идёт подготовка к голосованию по п.1. Общего списка вопросов. Подключайся.

вот я и хотела принять участие в обсуждении, а меня сюда почему-то перенесли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539568СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjanabuddekufeld,
Цитата:
вот я и хотела принять участие в обсуждении, а меня сюда почему-то перенесли

Здесь - вопросы к участникам. А в основной теме "Обсуждение Вече" в данный момент идёт обсуждение цели и предназначения Вече (см. прикреплённое сообщение вверху). Поэтому, пожалуйста, в основной теме пишите конкретно и по существу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007
539571СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Akir-
539597СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
zemlia2007
539605СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Кристина Яковлева
539635СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

539682СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-, прокомментируй, пожалуйста вот это моё сообщение, опубликованное в теме "Апелляции":
http://www.anastasia.ru/forums/post_539433.html#539433

Оно напрямую касается вопросов к участникам "Вече".

На всякий случай, пока не почистили "Апелляции" перенесу этот пост сюда.

L*I*S*A писала:
Цитата:
То что, вы предлагаете под вече - новая маска на старое лицо...

Точно подмечено! Wink
Особенно меня настораживают вот эти мысли Akir--а:
Цитата:
Что касается решений, принимаемых Вече - у вас здесь два пути: или принимаете участие (на равне со всеми), или подчинитесь решениям Вече. Выбор - за вами.

что противоречит его же мыслям, высказанным чуть позже:
Цитата:
Принцип равной Власти, о котором говорил дедушка Анастасии - единственно правильный, не насильственный способ организации общественной деятельности, поскольку не ограничивает никого в его стремлениях.

Получается, что тот вариант (образ) Вече, который предлагает Akir-, будет в той или иной степени насильственным, согласно 1-й его цитате, в которой есть Мысль о подчинении решениям Вече. Мне эта Мысль очень не нравиться. нет
А вот в ныне действующей модели Совета форума нет никакой обязаловки, т.е. подчинения решениям СФ. Всё его участники действуют и выполняют или не выполняют решения СФ по доброй воле, исходя из уровня собственной осознанности, времени, сил и технических возможностей. Вот такая действующая модель Вече мне по душе.
Цитата:
Как доростём власть сама по себе рассасётся, то есть распределится на каждого...

Я тоже так думаю. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539697СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я дал вам ответ здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_539514.html#539514

----------------------
О Равной Власти. baxtijar, L*I*S*A, Outsider, - Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце. Солнце - это тоже власть Бога, и оно равно светит всем. Вы можете от него отвернуться, закрыть глаза, "шипеть" на него и т.п., но светить оно от этого не перестанет, хотите вы этого, или нет. Тот, кто не хочет, чтобы светило солнце - пусть ходит с закрытыми глазами. Это его право выбора. То же и с Вече.

Сергей Синягов (sas), на твоё утверждение, что никакая власть не может быть равной, есть слова дедушки Анастасии: "Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён". Поэтому, давай не будем спорить, у кого из вас двоих, точней, быстрей и объемней мысль...

Ventus,
Цитата:
L*I*S*A> И такое у нас в Европе есть и показало себя не случшей стороны. Правильно Олег сказал, да и я уже на Росинке тогда говорила - не доросли ещё до... Как доростём власть сама по себе рассасётся, то есть распределится на каждого...

Браво, в самую точку.

Что-ж, дорастайте скорее. Взрослейте. Мы будем вас ждать в Вече.
L*I*S*A, вам отдельно напомню о мясокомбинате. Сходите туда на экскурсию, тогда, может, и поймёте, для чего нужно Вече.

P.S. Ещё уточню. Принцип равной власти действует для тех, кто признаёт этот принцип. Для остальных будет действовать принцип власти авторитарной, хотят они этого, или нет. У каждого есть свобода выбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



539706СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir-
Цитата:

P.S. Ещё уточню. Принцип равной власти действует для тех, кто признаёт этот принцип. Для остальных будет действовать принцип власти авторитарной, хотят они этого, или нет. У каждого есть свобода выбора.

Akir-, вот этого они никак нихотят понимать, сколько я не пытался это донести.
Они думают, что равная власть это вседозволенность.
Отсюда все их нарушения.
И пока эти нарушения проходят для них безнаказанно они так и будут говорить одно и то же и задавать одни и те же вопросы. Делая вид что не понимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir-




Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 158



539708СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zemlia2007,
Цитата:
Они думают, что равная власть это вседозволенность. Отсюда все их нарушения.

Абсолютно верно. Тот вариант работы СФ, что привёл Игорь - это и есть вседозволенность. Настоящая свобода и равная власть - это, прежде всего, персональная ответственность за слова и поступки перед собой и другими людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB