Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и "Здоровье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568500СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564920СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие дамы и господа, Оленьки, Светушки, Аннушки, Аленушки.

Перейду сразу к делу:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26375_120.html

Автор идеи - уважаемый, бывалый и опытный пользователь L*I*S*A.
Цитата:
ДОРОГИЕ ХРАНИТЕЛИ И АДМИНЫ, ЕСЛИ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ, КАК НАСЧЁТ НОВОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА "ЗДОРОВЬЕ"? Разделённые на подразделы "Беременность"/ "Питание"/ "Альтернативная Медицина"/ "Разное"...


Как вы думаете, насколько актуально создать такой раздел, (а точнее, саб-форум, с разделами "Беременность", "Питание", "Альтернативная "Медицина", "Разное").

Так как многие пользователи заходят на форум именно с вопросами о здоровье, они как правило создают эти темы в разделе "Любые советы форумцев". Но в этом разделе вперемешку находится самое различное - учеба, работа, здоровье, долги, юридические вопросы и тд. Это имеет два последствия -
1-новички создают новые и новые темы-клоны так как часто не в состоянии ориентироваться сквозь лишний им словесный хлам,
2-затрудненность поиска необходимой темы.

Эти проблемы довольно актуальны.


Я думаю, создание такого раздела очень поможет форумчанам.

На сей раз имя этого саб-форума и его разделы будут сами говорить о своем предназначеньи.

Саб-Форум:
Здоровье

Разделы:
"Беременность"
Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью.
Модератор Вася Пупкин.

"Питание"
Раздел о вопросах здоровья вокруг питания.
Модератор Вася Пупкин.

"Альтернативная медицина" (не знаю насколько этот раздел актуальный).

"Разное"
Раздел о различных вопросах здоровья не попадающих по категории в остальные разделы форума "Здоровье".


Предложение от пользователя Радосвет добавить ещё один раздел:
"Избавление от вредных привычек".



Предложение от пользователя Leo_cat вместо саб-форума создать просто раздел "Здоровье", где будут помещаться любые темы о здоровьи без распределения на категории.

Предложение от пользователя Бахтияр:
Поддерживаю открытие подраздела "Здоровье" и предлагаю разместить его в категории "Копилка добрых советов".
Хранителями раздела предлагаю назначить: пользователя L*I*S*A, как автора идеи и возможно пользователя Outsider, т.к. он имеет медицинское образование, при условии, что эти пользователи дадут своё согласие стать Хранителями.


Я могу модерировать эти разделы. Не думаю что они будут тяжелыми.
Можно будет в этот форум перенести различные актуальные темы здоровья.


Короче, предлагаю сделать голосование, а так-же и сделать предложения, внести поправки, коррективы и тд.

Короче, я за)

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 11:25


--
Исправлено Shambo Вт Фев 19, 2008 6:38 pm


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Чт 06 Дек 2007, 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

564922СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю. +

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

564928СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

564930СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, немножко запутался в терминах Smile

Саб-форум- слишком много, думаю, хватит и раздела.
К чему захламлять?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

564931СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно ЗА Smile

Можно добавить раздел типа "Избавление от вредных привычек"...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

564935СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не могу сейчас однозначно сказать да.
вот вроде и надо, а с другой стороны, напр., темы о беременности все (или почти все) в "Наших детях".
Питание, да, в ЛСФ обычно вешают, даже думаю, есть подобные темы в Знаниях предков. И в Вопросах к Мегре наверняка тоже встречаются подобные насчет питания.
короче, чтоб всю лохматость причесать, темы разыскать и собрать со всех площадок в Здоровье, оё-ёй...
а ты возмешься за проработку этого форума Здоровье?
вон как Шамбо с Созданием Родовых поместий сделала. такого плана..
мне-то чем конкретней, тем лучше. т.е. я не против. но почетче бы прояснить и разделы с названиями и ..
в общем такое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564936СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, все-все темы о здоровьи вряд-ли конечно возможно собрать, но как минимум за год 2007 можно.

Цитата:

а ты возмешься за проработку этого форума Здоровье?
Могу. Сегодня закончу в разделе История вспомогательный архивариус (библиотека тем), и буду свободен для дальнейших операций =)
Найду и помощников при необходимости.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


564959СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, спасибо, быстро ты... Very Happy

Я не хранитель, но могу помочь собрать темы по форуму. Делать список ссылок и отдавать хранителям. Видела, как подобное делала safonova.

Под разделом " Альтернативная медицина" имела ввиду, например: Китайская медицина (Акупрессура, например, к-рую можно выполнять самому).
Гомеопатия
Ароматерапия
Даже можно отдельно от питания сюда внести всё о лечебных травах, так как они прицеленно употребляются

Конечно, если нет спроса или малнький, то можно всё раскидывать по главным разделам. Не стоит тогда открывать отдельно. Я не против Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


564987СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы хорошо, если бы кто-то взялся! Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564988СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri писал(а):
Было бы хорошо, если бы кто-то взялся! Smile
Я желаю. И Лиза будет мне помогать =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

565002СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, напиши, пожалуста, что такое "Саб-Форум".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565003СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, Василий- поддерживаю полностью. Мой голос- ЗА раздел "Здоровье" с перечисленными подразделами. Предлагаю ещё подраздел "психическое здоровье", как не менее актуальный. Меры психопрофилактики ещё ни кому не мешали. Туда можно писать про вещи, которые влияют положительно на нервную систему и предотвращающие стресс и его последствия, и про меры, помогающие справляться с уже развившимся неблагоприятным психическим состоянием. Very Happy

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565014СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), у нас есть несколько саб-форумов - Актуальные, основные, и тд.

Рассматривается так-же вариант вместо саб-форума сделать просто один раздел где будут все темы о здоровье, без распределения на разделы. Тебе какой вариант больше нравится?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

565020СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю открытие подраздела "Здоровье" и предлагаю разместить его в категории "Копилка добрых советов".
Хранителями раздела предлагаю назначить: пользователя L*I*S*A, как автора идеи и возможно пользователя Outsider, т.к. он имеет медицинское образование, при условии, что эти пользователи дадут своё согласие стать Хранителями.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565041СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, мне тоже нравится идея насчет модераторов.


Всем:
Стоит более актуальный вопрос - создавать целый саб-форум "Здоровье" с разделами, или просто раздел "Здоровье"?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB