Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бесконтрольное размножение животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

584991СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подобные темы может и существуют, но они узкоспециализированы, и ответа пока на такой вопрос, как быть с бесконтрольным расплодом животных? Полемики на эту тему много, но конкретного ответа так и не прозвучало. Хотелось бы спросить у Владимира Николаевича, может он беседовал на эту тему с Анастасиеё, или с Владимиром?
Если нет может ли он задать этот вопрос, чтобы хотя бы в общих чертах, понять, как можно регулировать раждаемость животных, не затрачивая много сил, и не подвергая животных насилию.
Заранее благодарен вам.

--
Исправлено Dumka 11-02-2008 12:36
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

586201СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животные не имеют бесконтрольного размножения.
Каждое их поведение имеет смысл.
Когда люди перестанут быть биороботами, то земля будет населяться Человеками. Не будет нужды животным заселять землю животными.

Пример.
Сейчас у меня две кошки. Одна из этих кошек не моя. Я её приютила в прошлом году.
Кошка регулярно давала потомство дважды в год.
В прошлом году она отказывалась от "прогулок" с котами. Во время своей течки ни одного кота близко не пустила.
Та же картина повторяется и сейчас.
Вторая кошка (её "дочь") - молодая, принесшая один раз котят. И вот тоже не пускает котов, и сама не идёт на "выгул".
При этом с этими кошками у меня живут ещё два кота.

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

589407СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

apassiannata,
Цитата:

skagite pogalusta,hto dumaet Anastasia po takomy povody
Извините, но я не знаю, что думает Анастасия по этому поводу.
Скажу только от себя.
Вообще она сказала - возвращайте свою Родину - творите свои поместья.
Я так думаю, что истинность устремлений в этом поможет каждому найти все нужные ответы и решить задачи.
Дети нерождённые имеют особенность возвращаться.
И поместье в этом - Главное условие.
Может так и поправится?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash
590049СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Наталья Ризаева
590391СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

591181СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.


На сто процентов с Вами согласен, но ваше предложенние, имеет очень большой временной массиф (я бы так выразился). Но веть нам необходимо уже сейчас начинать строить пространство. Даже если это пока только в сознании. Вопрост такого плана, я задал лишь с одной целью. Наверняка есть тот, кто уже имеет ответ, причём ответ конкретный, не имеющий в виду нашу осознаность которая пока ещё за тридевять земель, и до неё ещё, как до ишачей пасхи. Проблема на много острее, чем вам может показаться. Если её не решить, то в место живого забора придётся строить железобетонный. В противном случае получим то, что имеет любая деревня или аул.
Знаете как там решают эту проблему? Щенят или котят, попросту топят!
Но даже это не сегда помогает, допустим, если ваша собачка не сидит на цепи, то ограничить её расплод не помогут ни какие беседы с ней о духовности, осознаности и пр. Нет, она конечно будет с удовольствием Вас слушать, но ночью, когда ваша осознаность изволит почивать, собачка обязательно сбежит к дружку, или встретит у себя. Я не понимаю, что это за пояс верности по фамилии осознаность, что остановит мою собачку от такого важного занятия.
Дамы и господа, если у кого то есть точный рецепт, будте любезны, не откажите. Всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

591346СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v,
Цитата:
На сто процентов с Вами согласен, но ваше предложенние, имеет очень большой временной массиф (я бы так выразился).
Вот вы и поставили для себя планку-ограничитель. Зачем?
Цитата:
Наверняка есть тот, кто уже имеет ответ, причём ответ конкретный, не имеющий в виду нашу осознаность которая пока ещё за тридевять земель, и до неё ещё, как до ишачей пасхи.
Вообще-то для осознанности нужна голова и сердце. Или до них тоже далеко?
Цитата:
Но даже это не сегда помогает, допустим, если ваша собачка не сидит на цепи, то ограничить её расплод не помогут ни какие беседы с ней о духовности, осознаности и пр.
Это мне не понятно - зачем с собакой говорить о духовности?
Я думаю так. Если у вас сегодня нет своей осознанности в отношени животных, то не стоит их и заводить. Всё ведь просто на самом деле.
Осознанность ведь штука интимная. Ей взаймы не возмёшь. Поэтому так часто можно наблюдать (особенно на форуме), что человек свою осознанность донёс в виде той или иной формы, но она не была воспринята всеми слушающими.
И за примером далеко ходить не надо - все ли мы можем сказать, что понимаем слова Анастасии, не говоря уже про Бога?
А ведь животных не человек создавал, а Бог.
Неужели же он создал нечто такое, чтобы мешало или вредило дитяте?
Так что причины искать нужно не в животных, а в людях. И никуда от этого не деться, ни сегодня, ни завтра.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

591550СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Изменится осознанность людей - изменится окружающее пространство до неузнаваемости.
Судить о будущем без своих шагов к нему - бессмысленно.
Представлять, не видя - бесперспективно.
Начинать нужно с себя, т.е. с человека.


Я тоже абсолютно в этом уверен.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

591734СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я правильно вас поняла, что ваша осознанность такова ( например, вы не подпускаете к себе мужчину), что она отражается на поведении ваших кошечек, они не подпускают к себе котов? У меня была одна знакомая старая дева, она собирала кошек и собак на улице, кормила и дома они непрерывно размножались, не знала, куда котят девать.

И если у меня сегодня мой кот мяукает под дверью, то это результат не инстинкта продолжения рода моего кота, а моя неосознанность?

Мне кажется, что как раз человеком внесены все проблемы. В дикой природе . где животные не живут с человеком , у них нет проблем с перенаселением. Создателем так дано . что численность сама регулируется, часть животных погибает, сильная часть выживает.
Мы уже заметить успели, что в поместьях, где рождаются котята, многие пропадают, наверное жизнь лесная соседняя их численность регулирует, хищников хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

591767СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:
я правильно вас поняла, что ваша осознанность такова ( например, вы не подпускаете к себе мужчину), что она отражается на поведении ваших кошечек, они не подпускают к себе котов?
Вопрос не понятен. Не понятна связь людей со связью (половой) животных. Я о такой не знаю.

Кн. 8.2 - " В естественной природе рождают своё потомство множество животных, и никто из них не погибает, не испытывает страданий."

Мне эти слова говорят о необходимости восстановить естественные формы жизни как в Природе, вернув ей луга и леса из-под пашни, так и человеческой, спустившись с городских этажей на землю со своим садом.
Строить выводы, руководствуясь знаниями искусственного - чревато ошибками.
Если раньше все жили в поместьях, то проблемы с распределением потомства домашних животных не было.
Тогда зачем сегодня создавать проблему из живонтых, когда сперва людям нужно разобраться с собой. И не отдельными (частными) случаями.
Мы так и будем изводиться вопросами о животных, не решая задачу в Главном - с каой философией живут на земле люди.

Так же не стоит ускорять события, требуя от животных сегодня и сейчас всё "прекратить". Люди ведь тоже ещё только думают о поместьях в большинстве своём, а многие и вовсе ничего не слыхали.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

591779СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Домашние животные являются генномодифицированными существами. В отличие от диких животных, прирученных или содержащихся в неволе, домашние животные, как правило, легко размножаются. В том случае, когда такое лёгкое размножение желательно, о плодовитости говорят как о положительном качестве. Потомство домашних животных не нужно приручать — характерные черты, делающие животное домашним, закреплены в генах и передаются по наследству. Этот генетический набор сложился в процессе селекции, которую люди проводили в течение столетий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

591789СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не поняла, что движет вашими кошечками, когда они не подпускают к себе котов, чтобы не обременять свою хозяйку ненужным потомством.
Вот медведица не подпустила к себе медведя, когда нянчилась с Владимиром. Она сама понимала для чего это нужно. Ведь занимаясь своим потомством, она бы не смогла помочь Анастасии. А что движет вашими кошечками?

Цитата:
В естественной природе рождают своё потомство множество животных, и никто из них не погибает, не испытывает страданий



Про то, что не испытывают страданий согласна, но что в естественной природе, если бы не погибали, то было бы перенаселения разных видов и случилась бы катастрофа.
Пример простой- птицы и насекомые. Если бы насекомые размножались как они того хотели, и птицы не уничтожали их избыточное количество, то насекомые сожрали бы всю планету, а для начала не оставили бы урожая человеку.
Мыши являются основным кормом для множества животных. Волки поедают ослабленных, санитары леса. Эволюционные волны, пищевая цепь, регуляция-это известные понятия.

Как регулировать размножения в городах животных. ? А как не регулируй, все будет плохо. Это как человеку плохо в городе, так и животным плохо. Кастрация- необходимое порой условия жизни животного в городе. Но на природе эти вопросы сами отпадают.
Но все равно какие-то вопросы возникнут и в самое ближайшее время. Козы, лошади, куры- уже содержим их в поместьях. Поживем, увидим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

591792СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA_1,
Цитата:
Я так и не поняла, что движет вашими кошечками, когда они не подпускают к себе котов, чтобы не обременять свою хозяйку ненужным потомством.
Я извиняюсь, но у них спросить не могу.
Цитата:

Про то, что не испытывают страданий согласна, но что в естественной природе, если бы не погибали, то было бы перенаселения разных видов и случилась бы катастрофа.
А где сегодня природа сохранила свои естественные формы? Может на полянке у Анастасии?
Вот. Так что судить о дне сегодняшнем как о естестве - как возможно?
Мы сегодня вокруг видим следствие ошибки людей. И разве животные виновны, что человек ошибается? Они лишь приспосабливаются. Не нравится нам результат, так нужно исправить ошибки, не повторять.
И никуда от этого нам не уйти.
Цитата:
Поживем, увидим.
Вот это точно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

591804СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая IRINA_1, а почему вы считаете, что если девушке не посчастливилось встретить свою половинку и она осталась старой девой, то ее не грызут скрытые страсти? Вполне возможно что грызут и окружающие ее животные это чувствуют.

_________________
Влюбленность-значит не замечаеть недостатков. Любовь- ценить достоинства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

591925СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cricher, вряд ли в ее возрасте грызли страсти. Когда она умерла. ее сын на грузовой машине вывез десятки животных в неизвестном направлении. Еще хозяйка и ее подопечные голодали.

Животные в природе в отсутствии страстных людей размножаются тож. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB