Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мысли из города Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mitra_n_dir



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 14
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

880838СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам всем, городским и не совсем, чего-то не хватает чтобы начать…и книги прочитаны, да не по одному разу. Может не хватает единомышленников рядом, радостных глаз тех кто так же как и ты чувствует в себе желание изменить образ жизни…не хватает улыбок и теплоты душевного единения в совместном творении того, что в каждом ожило и пробудилось. Ведь нам есть с чем сравнить. Помните детство? Помните, как ощущали и чувствовали всё вокруг? Друзья- товарищи, с которыми всегда интересно, любое занятие увлекало в мир фантазии, время как- будто останавливалось …Вот помню как катались на санках с друзьями в деревне…Зима, вечер, морозец пощипывает щёки, луна на фоне звёздного неба…искрится снег, переливается чудесными, завораживающими цветами…вокруг лесок, деревья в снежных одеждах…на фоне тишины наши радостные голоса и звонкий смех. И всё искрится, ликует, радостно в душе…Помню как накатавшись лёг на санки и смотрел на это небо красивое, звёздное..., необычайно глубокое…,такое какое оно бывает только зимой…и чувства необычные, неописуемые. Как важно всё это для сердца детского, потому что остаётся на всю жизнь. Чудно…А потом домой в потёмках по хрустящему искрящемуся снегу, и приятная усталость ощущается…А дома мама, блинчики …
А сейчас жизнь взрослая, городская…Работа-дом, работа-дом…, хотя какой там дом, квартира городская где ты хозяин. Как-то странно звучит – хозяин квартиры, как можно вроде бы быть хозяином ячейки подвешенной в воздухе на третьем этаже? Верно кто-то подметил – хозяин перегородок. Ведь всегда с кем то делишь стены, пол , потолок…они получаются как минимум на двоих. И какой ты после этого хозяин? Вопрос…Сидит такой хозяин в квартире, а у него справа за стенкой пьяная вечеринка, сосед сверху всё время что-то забивает и сверлит, а со двора в форточки доносится отборная ругань и разборки подвыпивших завсегдатаев скамеек и столов, после которых на утро куча мусора и бутылок. А во дворе кто хозяин? Неужели и детям нашим такое же «хозяйство» предстоит? Детей что-то мало во дворе видно играющих, утром смотришь, в садик ведут, в школу, значит дети то есть …поспрашивал у знакомых, чем их дети заняты, оказалось сидят за компьютером, в игры играют…Мне сын одного моего знакомого, которому лет шесть, наизусть рассказал коды секретные из игры- стрелялки для получения бесконечного запаса оружия и патронов…,вот так вот. Детство то где? Вопрос…
Некогда думать, работа – дом , работа – дом…Работать надо, чтобы деньги, деньги что бы платить по счетам, одеваться, кушать, копить на светлое будущее…а для этого надо работать. Иллюзия жизни, некая тонкая имитация…Стадом легче управлять, когда создал иллюзию свободы. Ведь можно незаметно отнять у человека всё, а потом человек будет постепенно отрабатывать всю жизнь, получая в награду разные «благости». Ещё и детей своих этому научит. Мы на природу в гости ходим, а в квартиры домой. Странно…нас город что ли родил? Иногда задаю себе вопросы – я выбрал этот город? Я выбрал эту квартиру? Я выбрал этих соседей? Я выбрал эту работу? Не могу себе ответить …очевидно что я. Ведь мысль творит реальность, только хозяин ли я своим мыслям, мои ли это мысли?, или это стандартные установки, которых понабрался ленясь, не находя времени обдумать самостоятельно. Легче катится в жизни куда все катятся и жаловаться на судьбу, правительство , людей. Времени то не хватает, всегда чего-то жду. Дела…
Вот только человек – это душа, душа которая не даёт заснуть, она чувствует и знает, что счастье вокруг нас и в нас…самое ценное в жизни это мы. И может быть по отдельности мы мало что можем , но сообща , имея единое устремленье мы способны на многое. Ведь есть с чем сравнить, есть выбор…оставаться в прежней жизни, или создавать новую…для себя, для детей , для планеты нашей. И пусть теория пока, с теории всё и начнётся. Всё в жизни не случайно, не случайно я живу там, где я живу. Значит это моя точка отсчёта, значит это та данность ,которую я могу изменить согласно моим желаниям. И у меня есть стремление жить на своей земле, в своём доме, рядом с единомышленниками, с добрыми соседями… совместно создавая Родовое поселение, тем самым совершенствуя среду обитания. С местом пока не определился, больше ездить по поселениям действующим решил. Там где душа запоёт и останусь. Может и у нас в Чувашии место приглянется. Это пока я на природу в гости хожу…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Cheri, LenaSvit
HИKTO

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Какое это имеет значение перед лицом Вечности ?

880839СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохой опус ...
Тут видно как для автомобиля , чтобы тронуться нужна энергия ... бензин ... дизтопливо ... газ

Только человек весь на энергиях едет ... любви ... ненависти ... страха

Так что главное составь план и делай его с той скоростью как сможешь ,
помнишь это - ближняя цель и дальняя цель ?

Кстати о пространстве Любви не забывай , а то окажешься в среде обитания Wink

_________________
-«Люблю тебя»…
С тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века - Wink
Однажды на Земле ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: wedma
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

880866СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю не хватает понимания и осознанности книг, важности, вследствие этого не возникает достаточной мотивации для смены образа жизни.
Опять же к переезду на гектар дикий)) нужен план действий, хотя бы на первое время... всё это можно делать и в городе, план РП и изучение флоры по большей части, убрать некоторые привычки, типа матерится, заняться ЗОЖ.
Так же уже сейчас можно начать копить деньги на РП и через три года будет небольшой капитал, кстати во время скопления денег, заодно можно и поучится управлять ими немного, увидеть на что и в каких объёмах тратится и оптимизировать эти расходы. Задуматься о том как будут деньги добываться, например можно достать семена с деревень диких, научится выращивать растения и получать семена, эти семена реализовывать по цене выше обычных... спрос будет всяко особенно с зарубежья, ну и ещё есть варианты...

Как то так))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mitra_n_dir



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 14
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

880886СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HИKTO, спасибо за советы...аналогия с автомобилем интересная, и про цели верно. Не описал я про пространство Любви...может не осознал ещё, что-то представляю, а вот как оно в воплощении? Не получается пока словами, раз не чувствовал ещё...живя в поместье опишу чувства пространства любви, слова тогда найдутся...

Вольный, да согласен...давление окружающего мира велико для городского человека, ведь пропитались обыденность за столько лет...да и привычки разные. Привычка отдавать мысль работе монотонной, привычка чего-то ждать, привычка быть несчастным, не реализованным. Ведь многие блага и достижения мира, где живёшь, под сомнение ставишь...понимаешь что не нужно тебе это, счастливее не станешь. А тут своя земля, единомышленники, поселение которое вместе, сообща сотворяешь...пространство Любви. Тут творческая энергия и включается, она того и ждёт, что бы о ней вспомнили. Образ жизни другой - осмысленный. Согласен, планировать нужно ясно...продумать всё, подключится целиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

880973СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще, нужно как при прыжке с трамплина, или в холодную воду...набраться храбрости и прыгнуть! Набраться храбрости и поехать, пусть даже недалеко, на встречу с людьми, создающими поселение, или в уже существующее, чтоб пообщаться, встретиться, и эта поездка может стать решающей в жизни. Как это случилось у меня. Пусть я пока еще в городе, но план уже есть, и он реализовывается постепенно! А еще вступили в действие силы, о которых говорила Анастасия и все в моей жизни почему-то начало складываться так, что подталкивает к созданию поселения, к переезду туда. Все стало не то, чтобы легче, но уже не туманно, а вполне определенно. Цель и средства ее достижения стали видны абсолютно ясно и четко. Мира вам всем и добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Орёл, LenaSvit
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

880985СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам, а у некоторых людей от прыжка в холодную воду, может быть судороги, спазм Smile Может сначала немного позакалятся, а потов в холодную воду?

Смысл ехать с бухты-барахты неведомо куда и неведомо зачем...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mitra_n_dir



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 14
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

881146СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам и Вольный, интересны ваши сообщения, как бы разговор души и ума)) Душа – хочу в полёт, к небу! Ум – землю не забудь! ) И ведь оба важны…душа вдохновляет и создаёт образы, а ум помогает воплотить в материальном мире. Самое главное, это гармония в сотворчестве души и ума. В порыве души на землю с умом надо…ведь не зря нам дано и то и то. Мы не можем ходить одной ногой, а двумя мы дойдём куда угодно…поэтому есть духовный мир и материальный. К примеру используя инструменты духовного мира, например образы , и воплощая инструментами материального мира – деньги, мы можем создавать своё настоящее и будущее. Деньги, изобретение системы, можем использовать для создания своей родины, пусть послужат добру. ..
Мне вот нравится пословица – «На бога надейся и сам не плошай». Будь готов к чудесам, которые входят в твою жизнь, и сам создавай чудеса, творчески подходя ко всему, чем одарён наш мир. Душа задаёт направление, а ум говорит – ура, я составлю план! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Cheri
Этава

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 18
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

962709СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мысли из города". У меня нет своего родового поместья. Да, очень хочется. Посадить родовые деревья, чтобы внуки и правнуки помнили тебя. А пока... в нашей местности нет кедров. Я очень часто хожу в лес. И в прошлом году решила посадить кедры в лесу, из орешков. На заброшенных полях растёт молодой сосняк, вот там я и решила посадить в землю маленькие орешки, может какие-нибудь да взойдут. Я представила, что лет через 50 люди будут собирать орехи и радоваться, а ещё я представила, чтобы с этими орешками идея Анастасии передавалась людям. И не важно, что никто не узнает, кто посадил эти деревья, важна идея и польза. На этот поступок меня натолкнула благодарность человеку, который сделал мостик через лесной ручеёк. Я не знаю, кто он, но всегда, когда прохожу по этому мосту я мысленно благодарю этого человека.
В этом году хочу снова сеять орешки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LenaSvit, Валерий Некрасов
massika




Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сочи

984386СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Ириам, а у некоторых людей от прыжка в холодную воду, может быть судороги, спазм Smile Может сначала немного позакалятся, а потов в холодную воду?

Смысл ехать с бухты-барахты неведомо куда и неведомо зачем...

Но надо помнить, что от того, что стоИшь в нерешительности, вода не потеплеет. ) Когда-то же надо решиться сделать шаг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB