Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505207СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые Анастасиевцы!!
Много перечитала информации о РП на сайте. Есть много хороших мыслей о создании РП и не очень. Но все они сводятся к одному - что все это отговорки "нет денег", "нет финансовой возможности", при желании можно рай сотворить.
А что сделать, если есть и понимание идеи Анастасии, причем настолько глубокое, что когда я прочитала все книги об Анастасии на одном дыхании, во мне все перевернулось и я поняла, что это именно то, что я интуитивно искала долгие годы и не находила. Есть и желание жить в РП, обустраивать свой кусок земли красотой на долгие годы. К сожалению, как это не банально звучит, действительно нет финансовой возможности построить дом в РП, хотя у меня имеется стабильное положение в обществе, заработная плата, своя 1-я квартира, где мы живем с 3-х летней дочкой (ее я воспитываю одна). И что же, бросить все это и поселиться с ней в чистом поле в палатке??????? Ну, допустим, летом мы там проживем, а дальше?????
Вот если бы какой-нибудь Господин Предприниматель организовал строительство поселения и, в том числе, строительство домиков для всех желающих поселиться в экопоселении (пусть их будет несколько, хотя бы один или два для начала), но что бы в такой дом можно было заселиться и жить, т.е. пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п. А если бы там был детский сад, школа, я думаю, что люди бы поехали жить с радостью в такое поселение. Я сама бы первая продала свою квартиру и купила бы такой дом в экопоселении, куда мы с дочкой переехали бы. Потому что, действительно, многих пугает неизвестность. Я считаю, что главное земельный участок сотворить как подсказывает сердце, как описывает Анастасия, а дом.....ну пусть он будет стандартным (сейчас же строят дома под ключ), комнатки три, кухня, удобства, главное пригодным для проживания.
Очень радует то, что в России в разных уголках уже расцветают РП, но, все-таки, мы живем сегодня в реальном мире и он такой какой есть. Мне приходится самой думать о проблемах насущных (может быть когда-нибудь и найдется моя вторая половинка). В наше время без финансовой поддержки и сарай не построишь, не то что бы дом.
Для многих людей единственная возможность купить дом (именно купить, а не построить, потому что даже продав квартиру этих денег может не хватить на строительство) - это продать свою квартиру. Сейчас многие люди так и делают, продают квартиры и уезжают в пригород, в деревню. Даже мои родители именно сейчас этим и занимаются - присматривают домик в пригороде и собираются продать квартиру. А разве не лучше ли было купить домик именно в таком экопоселении? Жаль, что таких вариантов сейчас нет, каждый строит сам для себя, но все-таки хочется верить. Как говорится: "построил сам, помоги другим!"
Очень прошу прокомментировать мое письмо, буду рада если кто ответит, сама отвечу всем. Мой электроный адрес: glade37@ngs.ru
Ирина. г. Новосибирск Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

505234СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, купи дом в глубинке России за 30 000. Как правило, вокруг много свободных земель, и на месте пустующей деревни можно сотворить прекрасное поселение.

_________________
Жизнь прекрасна! Image

Последний раз редактировалось: aries77 (Вт 03 Июл 2007, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

505235СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п. А если бы там был детский сад, школа,

Цитата:

комнатки три, кухня, удобства,

Ирина, то, что вы описываете, больше похоже на коттедж или домик в дачном кооперативе. Такое вполне доступно купить, продав квартиру, и жить там круглый год. Многие так и делают. При этом отдают детей в детский сад и ездят на работу. Правда, участочек обычно, не гектар, а соток 6-15.

Конечно, это не имеет отношения к Родовым Поселениям.

Есть и то, о чем вы пишите: строят готовые "поместья" в ЭКОпоселениях, с домиками со всеми удобствами и с гектаром земли, но это чисто коммерческие проекты. И не знаю, хватит ли денег с продажи вашей квартиры, чтобы выкупить такое. Тем более, что вам ведь нужны удобства: электричество, водопровод, канализация, газовое отопление ? Так?

В большинстве настоящих поселений нет и не будет детских садов!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

505305СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, добрый день!
Каждому хочется чтобы что-то появилось на блюдечке с голубой каемочкой, да? Smile
Давайте помечтаем, а что мы будем делать с этим блюдечком?
Ура, Ваша мечта сбылась, Вы проснулись, у себя в новом доме с тремя комнатами и удобствами. Пожелали доброго утра дочке и себе, вышли на крылечко, сладко потянулись, улыбнулись, перед Вами любимая земля и....
Что Вы будете делать дальше? У Вас есть план, чем Вы будете заниматься в этот первый день, второй день, через месяц? Чем будет заниматься Ваша дочка в первый день, второй день, через месяц?
А соседи? Вам важно, чем занимаются соседи и с кем будет дружить ваша дочка?
У меня сложилось впечатление, что для Вас домик - это предел мечтаний и дальше в своих мечтах не двигаетесь. Сделайте еще один шаг вперед! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505344СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Каждому хочется чтобы что-то появилось на блюдечке с голубой каемочкой, да?

Здравствуйте Kristinka! Большое спасибо за ответ и за совет. Дело не блюдечке с голубой каемочкой. Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.
Естественно, у меня есть план чем бы мы с дочкой занимались на своей земле, в своем доме. Пока это только мечты. Ну и очень важно иметь хороших добрых соседей.
Желаю Вам и Вашей семье счастья! Очень радостно, что родовые поместья все-таки строятся и люди становятся счастливее. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

505351СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505354СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть и то, о чем вы пишите: строят готовые "поместья" в ЭКОпоселениях, с домиками со всеми удобствами и с гектаром земли, но это чисто коммерческие проекты. И не знаю, хватит ли денег с продажи вашей квартиры, чтобы выкупить такое. Тем более, что вам ведь нужны удобства: электричество, водопровод, канализация, газовое отопление ? Так?

Здравствуйте Vedana!! Спасибо за ответ! Если Вы знаете о таких поселениях, где есть готовые "поместья", то хотелось бы поподробнее о них узнать. А по поводу удобств, ведь все люди в наше время уже привыкли к удобствам, так что же переходить обратно к "пещерному" образу жизни?? Пусть лучше плоды нашей цивилизации послужат во благо, что в этом плохого?
Детских садов может и не будет, и это правильно для настоящего поселения, но школа то нужна, хорошо если как у академика Щетинина, а если нет, то обычная. Ведь детям надо где-то учиться. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

505360СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вопрос сжать, то получиться примерно следующее. Где найти поселение, с времеенным проживанием, пока там же строиться дом?
Ирина, можно так сформулировать?
Во многих поселениях есть общие дома. А сами поселенцы с удовольствием построят вам дом сообща. Ведь многим нужна работа(деньги) на первре время.
Остаётся только найти такое поселение, а это, я думаю не трудно.
Можно и здесь, на сайте написать именно людям, кто уже живёт в поселениях. Вполне реально. Как только договоритесь, квартиру можно продавать. А поселенцы - не передумают и не обманут! Об этом лишне даже говорить.
Вот, я бы так посоветовал.

Zorkii, а ты ребёнка один не воспитывал? Не надо так то... наотмашь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, Анна1207
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

505364СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, ну вот видите, сколько еще нужно сделать! И мужа любимого найти, и соседей добрых Smile А мечты имеют обыкновение сбываться. И вам счастья и любви!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505372СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если вопрос сжать, то получиться примерно следующее. Где найти поселение, с времеенным проживанием, пока там же строиться дом?
Ирина, можно так сформулировать?

Цитата:

Как только договоритесь, квартиру можно продавать

Цитата:

а ты ребёнка один не воспитывал? Не надо так то... наотмашь...

Цитата:

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?


Здравствуйте Евгений и Александр! Если не возражаете, то я отвечу сразу обоим.
Евгений, Вы не поняли, я говорила не о временном жилье, а именно о готовом к проживанию доме. Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле. Может быть и можно договориться с поселенцами, я ни в коем случае не думаю, что они обманут или передумают. Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Александр прав, что такое решение это "наотмашь".
Александр, конечно, ребенка одной воспитывать нелегко, но я справляюсь и ничего ни у кого не прошу, как Вы написали. Я самостоятельный, самодостаточный человек. Но все-равно чего-то в жизни не хватает, может быть даже самого главного. Может быть и вторая половинка все-таки найдется. Хоть я и реалистка, но мечтать еще не разучилась.
Просто ищу для себя какое-то приемлемое решение как сделать жизнь еще лучше.
Приятно что люди отвечают и дают советы, большое спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

505373СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, а в каком городе вы живёте?

А почему бы вам не заполнить анкету в поиске половинок? Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

505388СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, не обязательно сразу после прочтения книг Мегре продавать все и ехать жить в поместье, деревню и т.д.
Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был. Я вовсе не имею в виду, что надо только убирать мусор, я говорю о том что просто необходимо самим «чистится». Я не хочу вас обидеть или учить, я просто хочу помочь на своем личном примере.
Мы с мужем прочитали книги около 4 лет назад, нам все очень понавилось, но мы осознали что мы пока не готовы «уйти жить в лес», да и Анастасия вовсе это не советует. Потихоньку стало менятся наше мировозрения, поменялись жизненные цели. Стали вести более здоровый образ жизни: закалятся, бегать, зарядку делать, в походы ходить, постепенно от мяса отказываемся, стараемся не производить мусора за собой. Если покупаем стеклянные или пластиковае бутылки стараемся их как минимум пару раз использовать, а потом здаем на вторсырье. Дочьку свою приучаем Землю любить, животных, растения. Её всего 1 год и 9 месяцев, но она такие редкие названия цветом может назвать, зато пожалуй не одного мультяшного героя она не знает, потому что мы не смотрим телевизор.
Я ещё много чего могу привести пример. Но моя цель показать вам, что жить как в поместье надо и МОЖНО начинать уже сейчас, по максимуму отказываясь от благ «современной цивилизации». Мы живем в своем доме, у нас есть маленький участочек, который мы превращаем в райский уголок. В квартирном доме я думаю это сложнее, но можно допустим цветочные клумбы организовать или деревья вокруг дома посатить, причем можно к этому привлечь детей. Зайнтересовать их можно нарисовав рисунки, «как НАШ дом будет выглядеть если вокруг будут цветы», там же можно птиц и бабочек нарисовать, потому как цветы привлекут и тех и других.
Удачи, с любовью,
Катя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Cheri, Самарин, dmitry123, Анна1207
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

505395СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, а вы хотите сначала переехать, а потом проектом заняться или наоборот? Или он у вас уже готов? Может не стоит вот так, сжигая все мосты за собой? Наверняка в вашем регионе есть поселение и деревня недалеко от него. О поспешности в любимых книгах тоже сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505569СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ирина, а в каком городе вы живёте?

А почему бы вам не заполнить анкету в поиске половинок?

Здравствуйте Елена! Я живу в славном городе Новосибирске. Возможно я и размещу свою анкету в поиске половинок. Спасибо. Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Цитата:

Ирина, а вы хотите сначала переехать, а потом проектом заняться или наоборот? Или он у вас уже готов? Может не стоит вот так, сжигая все мосты за собой? Наверняка в вашем регионе есть поселение и деревня недалеко от него. О поспешности в любимых книгах тоже сказано.

Здравствуйте Александр! Дело в том, что в голове то у меня проект выстраивается, но ведь это еще будет зависеть от размеров земельного участка, 1га- это одно, а 10-20 соток - это другое. Когда уже будем на месте, то что-то можно скорректировать, как говориться по обстановке. Потому что, если это маленький участок, то на нем столько не посадишь, сколько на 1га.
Про поспешность в книгах все точно описано, поэтому я и обратилась за советами к людям. Хочу послушать людей и подчерпнуть для себя полезную информацию, чтобы найти для себя единственно верное решение. Я уже писала, что не имею сейчас права на необдуманные и поспешные поступки. Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 31 сек.:
Цитата:

Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был.

Здравствуйте Катя! Вам я обязательно отвечу немного позднее (Вы затронули очень интересную тему), может быть завтра, т.к. у меня сейчас нет больше времени. Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Bozhenyatko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

505621СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот если бы какой-нибудь Господин Предприниматель организовал строительство поселения и, в том числе, строительство домиков для всех желающих поселиться в экопоселении (пусть их будет несколько, хотя бы один или два для начала), но что бы в такой дом можно было заселиться и жить, т.е. пригодный для проживания с подведенными коммуникациями и т.п.

Цитата:

Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка, то видимо и речь бы не шла о том, что надо делать. В том-то и дело, что строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.

Irina37, простите меня, пожалуйста, за выбранные цитаты, я внимательно всё прочла и поняла, что Вы самодостаточный, самостоятельный человек. Просто узнала себя в этих мыслях, и, честное слово, мне стыдно стало.

У меня есть муж (довольно неплохой Very Happy ), обеспечивает семью - у нас с ним двое сыновей. Стоит ему захотеть только, и мы переедем в РП. Но он не хочет. Мало того, он где-то в глубине души решил, что я сошла с ума. Ну просто разные взгляды у нас на жизнь, что уж тут теперь поделаешь? Но речь не об этом.

Я также считаю себя достаточно самостоятельным человеком, но привыкла всегда и во всём рассчитывать на мужа. Но когда у нас с ним разошлись мнения ( это случилось гораздо раньше прочтения мною книг Мегре), я поняла, что подсознательно говорю себе : "Ах, если б не он, если б он только понял и захотел... Ах, если бы я зарабатывала, как он, да я бы тогда... и т. д." Вот это "если бы" - очень лишнее словосочетание, его надо убрать из своей жизни.

Дело не в том, есть муж, или нету. Конечно, здорово, когда есть единомышленник в семье, но не всегда так бывает.

Лично для себя я уже решила: все жизненные заявления делать только с позиции "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится". Построить в мыслях цепочку действий и двигаться по нужному направлению. Главное, чтоб не навредить никому, и чтобы все окружающие были счастливы от этих моих действий.

Я не считаю себя причастной к какому-либо движению, мне интересны все взгляды, все мнения, я из них выбираю для себя то, что мне ближе по духу. Полностью согласна с Катей (Anferova), - сбежать в поместье проще всего, а вот навести "на месте" порядок - это сложнее. Найти единомышленников, продвинуть идею о чистоте в нашем городе, в лесу, что рядом находится, о том, что полноценным себя может ощущать человек только на природе, а не в искусственных коробках "со всеми удобствами". И только потом, с людьми, близкими тебе по духу, начать организовывать поселение. В этом случае я уверена, что соседи мои будущие не станут строить коттеджи с гаражами на своих гектарах, и поселение наше будет истинно экологическим. Вы ведь в таком поселении, Irina37, жить хотите, или среди дядей-бизнесменов со всеми "благами цивилизации"? Wink

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

505703СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37 писал(а):
... каждый строит сам для себя ...
Если бы у меня был муж за спиной, его поддержка ... строить не с кем, поэтому и хочется уже готовый домик.
Естественно, у меня есть план чем бы мы с дочкой занимались на своей земле, в своем доме ... Ну и очень важно иметь хороших добрых соседей.
Правильно. ответ лежит на поверхности: важно не ЧЕМ заниматься, а С КЕМ. Домик - это хорошо, но устроит ли тебя домик (с удобствами, с коммуникациями), плывущий по реке, из которого некуда выйти, в котором нечего делать из-за отсутствия твёрдой опоры? В описанных здесь мечтах проглядывает именно такой домик - изолированный от окружающего мира, слепой и беспомощный.
Домик - это цветок, который вырастает далеко не сразу, сначала закладываются корни, распускаются листья, они собирают из окружающего пространства свет, воду, воздух, питательные вещества, т.е. срастаются с окружающим миром, а потом уж, в результате этого срастания, укоренения, производят на свет цветок, плод, семя. У Анастасии корни в прошлом, в предках, их опыте, в тысяче- или миллионолетней истории рода, которая доступна её сознанию, поэтому она и живёт практически одна, в посторонней помощи не нуждается. У обычных людей таких способностей нет и на голом месте они не разовьются, поэтому корни нужны другие - укоренение в социуме, в среде себе подобных, как болотная трава растёт в собственной гуще, как в почве.
Поэтому бросай мечту о домике-прям-щас - даже если она и сбудется, это не то, о чём ты мечтаешь - а начинай с поиска единомышлеников. Жмёшь ссылку Пользователи вверху страницы, в поле "Откуда" вводишь "Новосибирск" и получаешь список на 5 страницах, 180 человек, зарегистрированных на этом сайте с указанием данного региона, внизу можно выбрать вид сортировки.
Вот так. Ну или то же самое по другим регионам, на выбор - обычно люди строят поселения всё же там, где сами уже обоснованы.

rossech писал(а):
Во многих поселениях есть общие дома. А сами поселенцы с удовольствием построят вам дом сообща ... Остаётся только найти такое поселение, а это, я думаю не трудно.
Поселений много, но реально действующих всего несколько - Ковчег (Калужская обл.), Райское (Тюменская), кажется Родовое (Тульская) и отчасти Родное (Владимирская), вот вроде и всё из крупных, а в основном сейчас люди заселяют деревни, живут в обычных деревенских домах в дачном режиме (наездами) и попутно строятся или готовятся, землю и прочие отношения оформляют.

Irina37 писал(а):
Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле ... Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Необдуманный поступок - сидеть и ждать когда гора придёт к Магомету. Нырять всегда страшно, особенно вслепую, а чтобы не было страшно, нужно хотя бы подойти к краю, с которого собираешься нырять, и посмотреть вперёд - съездить в поселение и ПОСМОТРЕТЬ как люди там живут. На это имеешь право? При этом совсем не факт, что существующие условия окажутся пригодными для проживания - как я уже писал выше, большинство поселений находятся сейчас в стадии "закладки фундамента", до постоянного проживания ещё далеко. Для лучшей ориентации в них есть сайт Поселения.ру и моя далеко не полная база поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Анна1207
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

505743СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

съездить в поселение и ПОСМОТРЕТЬ как люди там живут

я месяц назад ездил в Крым - в поселение Светлое. Там 30летняя жещина с 5ти-летним ребёнком живёт в чистом поле! в прямом смысле слова! Т.е. прямо посредине поля стоят 2 палатки: одна для вещей, а в другой они живут. Только для непосвящённых - это чистое поле!
Цитата:

Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки

я прожил возле их палаток двое суток (на туристическом коврике) под звёздами и понял, что
Цитата:

Необдуманный поступок - сидеть и ждать когда гора придёт к Магомету

а ребёнка более счастливого, чем тот, что живёт с мамой на СВОЕЙ земле - я пока не видел!

не нужно использовать детей в качестве отмазки: так сейчас многие делают: мол, у нас дети - мы не можем чё-то там сделать!
ага! а потом внуки пойдут... а потом внуки пойдут для вас ритуальные услуги заказывать - а это будет означать, что система победила...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

505817СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, вы только не забывайте, что в Новосибирске, где живет Irina37, зимой - 40° и снег лежит полгода. Попробуйте в чистом поле пожить при таких условиях 8O.
Конечно, можно и нужно отказываться от благ цивилизации (в поместьи не нужны стиральная машина, пылесос, фен, на мой взгляд), переходить на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, тепловой насос, та же печка буллерьян 4-5 кг соломы или дров отапливает большое помещение). Вопрос только в том, кто и насколько сможет приблизиться к жизни в гармонии с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

505923СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конечно, можно и нужно отказываться от благ цивилизации (в поместьи не нужны стиральная машина, пылесос, фен, на мой взгляд), переходить на альтернативные источники энергии (солнечные батареи, тепловой насос, та же печка буллерьян 4-5 кг соломы или дров отапливает большое помещение). Вопрос только в том, кто и насколько сможет приблизиться к жизни в гармонии с природой.

Здравствуйте Ирина! Позвольте с Вами не согласиться! Насколько я помню, даже Анастасия не призывает отказываться от благ цивилизации, а говорит, что пусть они служат во благо. А гармония у человека должна быть в душе и, если она у человека достигнута, я думаю, что неважно, стоит ли у него стиральная машина и другие блага в доме.
Цитата:

солнечные батареи

А если солнца, особенно зимой, да и летом бывает мало?????
Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

505944СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

даже Анастасия не призывает отказываться от благ цивилизации

мудрейшая женщина!
она не призывает отказываться, но она затронула тему "благ" цивилизации. И как видно из форума - мы все сильно задумались!
и дальше уже вопрос времени - кому сколько понадобится, чтобы понять, что не блага это вовсе. Кто раньне додумается - молодец, а кто позже - будет голову ломать - куда теперь эту груду хлама деть (стиралку и пр.).
а если бы она (Анастасия) сказала: выкунь в окно ТВ, стиралку и живи на природе - всем тут же стало бы ясно - сумашедшая! и никто даже не обсуждал бы возможность здравого смысла в её идеях!
Цитата:

зимой - 40° и снег лежит полгода. Попробуйте в чистом поле пожить при таких условиях

я не призываю жить в таких условиях. Даже в Крыму зимой в палатке никто жить не будет. Недалеко от поселения находятся 2 села и 1 дачный посёлок: уже 3 варианта решения жилищной проблемы.
В том же поселении семья с грудным ребёнком привезли в чистое поле вагончик, выложили из кирпича печку и живут уже 2 года.
Молодая семья (мама и папа - оба беременные) - построили дом из самана площадью 3.5 (три с половиной) кв.м. До зимы успеют и ребёнка родить и печку выложить. Так втроём и перезимуют!

Помните загадку про трёх воробушков, которые сидели на ветке и двое решили улететь? И сколько там осталось воробушков?
Вот и с людями: а я опять хочу в Париж (РП, да куда угодно)!
- А вы там давно не были?
- Да я там никогда не была! Просто опять туда хочу!

Дык, таким зайцам нужно определиться с целями: хочу ХОТЕТЬ или ЖИТЬ В РП.
Если Хотеть - хоти дальше!
Если Жить в РП - то рассуждай не о том, как это невозможно сделать из-за того, что у тя дети и т.д., а ищи пути решения! Холодно в твоём крае: закаляйся или переезжай южнее.

Удачи!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

506060СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В том же поселении семья с грудным ребёнком привезли в чистое поле вагончик, выложили из кирпича печку и живут уже 2 года.
Молодая семья (мама и папа - оба беременные) - построили дом из самана площадью 3.5 (три с половиной) кв.м. До зимы успеют и ребёнка родить и печку выложить. Так втроём и перезимуют!

Цитата:

Дык, таким зайцам нужно определиться с целями: хочу ХОТЕТЬ или ЖИТЬ В РП.
Если Хотеть - хоти дальше!
Если Жить в РП - то рассуждай не о том, как это невозможно сделать из-за того, что у тя дети и т.д., а ищи пути решения! Холодно в твоём крае: закаляйся или переезжай южнее.


Алексей! А сам то достиг каких-то результатов с РП??? Слабо поделиться? А то других-то осуждать проще простого. Судя по письму у самого не все в порядке? Чего такой озлобленный-то??
Если ты внимательно читал, я и ищу приемлемые для меня пути решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

506078СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой солнца мало для СБ, а вот с апреля по октябрь вполне.
Irina37, а у тебя самой есть мысли о возможностях жизни в РП?
Если ты хочешь жить в РП, существует хоть примерный план, как всего этого достичь?
Тебе дали дельные советы (половинку найти, взять свободный участок в существующих поселениях, нанять поселенцев для строительства дома и т.п.), но ведь всё зависит от тебя самой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

506079СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не обязательно сразу после прочтения книг Мегре продавать все и ехать жить в поместье, деревню и т.д.
Сначала важно убрать там где вы живете ,ведь и на том месте где сейчас стоит ваш многоквартирный дом когда-то лес был. Я вовсе не имею в виду, что надо только убирать мусор, я говорю о том что просто необходимо самим «чистится». Я не хочу вас обидеть или учить, я просто хочу помочь на своем личном примере.

Здравствуйте Катенька! Все книги об Анастасии я прочитала примерно 2 года назад. Слышала я о них давно, но видимо пришло время прочитать. У меня и до этого уже много что изменилось во взглядах на жизнь, на окружающий мир, но после прочтения книг я поняла как правильно нужно воспитывать ребенка. Может быть совсем правильно у меня и не получается. Я тоже приучаю дочьку любить Землю, природу, животных. В меру своих знаний рассказываю ей о животных, жучках, цветах, растениях. Телевизор она у меня не смотрит, но мультики я ей конечно показываю иногда, стараюсь старые добрые советские мультики ставить. Может быть конечно и не надо этого делать.
Сама я тоже занимаюсь своим здоровьем, люблю ходить в походы, я еще та заядлая туристка. До того, как у меня родилась дочка, я каждый год ездила в отпуск в горы (у нас тут рядом Алтай, природа там чудесная, местами нетронутая) и вообще старалась больше свободного времени проводить на природе. А сейчас еще больше люблю природу, если раньше просто любила не задумываясь, то сейчас другим взглядом смотрю на нее.
В Вашем письме очень много тепла и есть то, о чем стоит задуматься. Оргомное спасибо, буду рада, если Вы расскажите еще что-нибудь о своей жизни.
Счастья Вам и Вашей семье!!! Ира. Very Happy Ищу свою половинку Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 39 сек.:
Цитата:

Лично для себя я уже решила: все жизненные заявления делать только с позиции "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится".

Здравствуйте Оля Bozhenyatko! Я тоже сторонник таких жизненных позиций "Я смогу, Я сделаю, у Меня всё получится", если не сделаю я, то кто? Просто что-то делаю быстро, а если какие-то глобальные замыслы, то нужно сначала все обмозговать, а потом приниматься за дело.
Цитата:

Я не считаю себя причастной к какому-либо движению, мне интересны все взгляды, все мнения, я из них выбираю для себя то, что мне ближе по духу. Полностью согласна с Катей (Anferova), - сбежать в поместье проще всего, а вот навести "на месте" порядок - это сложнее. Найти единомышленников, продвинуть идею о чистоте в нашем городе, в лесу, что рядом находится, о том, что полноценным себя может ощущать человек только на природе, а не в искусственных коробках "со всеми удобствами". И только потом, с людьми, близкими тебе по духу, начать организовывать поселение. В этом случае я уверена, что соседи мои будущие не станут строить коттеджи с гаражами на своих гектарах, и поселение наше будет истинно экологическим. Вы ведь в таком поселении, Irina37, жить хотите, или среди дядей-бизнесменов со всеми "благами цивилизации"?

Действительно, я хочу жить именно в таком поселении, а не среди дядей-бизнесменов. Полностью с Вами и с Катей согласна. Rolling Eyes Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 53 сек.:
Цитата:

Правильно. ответ лежит на поверхности: важно не ЧЕМ заниматься, а С КЕМ.

Сергей Юрьевич![b] Мне очень понравилось Ваше письмо! Может быть действительно, в этом и есть весь ответ. Чем бы я ни занималась одна, а вот если бы с КЕМ - это уже сила. Поищу единомышленников.
Цитата:

В описанных здесь мечтах проглядывает именно такой домик - изолированный от окружающего мира, слепой и беспомощный.

Задумалась над этими словами, хочу понять, почему проглядывает именно такой домик...........
Цитата:

съездить в поселение и ПОСМОТРЕТЬ как люди там живут.

Да, надо это сделать, обязательно поеду, только вот найду куда съездить.
Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Анна1207
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

506149СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще говоря, ДОМ - это не только стены. Это прежде всего пространство, которое тебя окружает. Оно живое и чутко реагирует на происходящее вокруг и твоё настроение. На себе проверил...
И наконец, согласен!.. Это люди - которые тебя окружают. Всё это - может с лихвой заменить привычные "Удобства", т. к. рождает силу духа и уверенность в себе и то, что ты делаешь...
Вот, насчёт необдуманности... Ну да ладно...
Желаю, тебе Ирина быстее найти то, что ты считаешь самым важным!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анна1207
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

506164СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Желаю, тебе Ирина быстее найти то, что ты считаешь самым важным!

Большое спасибо Евгений! Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

506260СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексей! А сам то достиг каких-то результатов с РП??? Слабо поделиться? А то других-то осуждать проще простого. Судя по письму у самого не все в порядке? Чего такой озлобленный-то??
Если ты внимательно читал, я и ищу приемлемые для меня пути решения.

я не озлобленный - я белый и пушистый Smile
и других я стараюсь не осуждать - ну не всегда получается - вынужден признать!
у меня с РП интересная ситуация:
после прочтения книг, я тоже начал искать вариант приемлемый для меня. Но я искал КАК сделать то или иное, и КАК решить тот или иной вопрос.
Как писал уважаемый гражданин FUKS
Цитата:

важно не ЧЕМ заниматься, а С КЕМ

моя богиня разделяет идеи Анастасии, но настаивает на соседях-единомышленниках! Я с ней согласен - единомышленники нужны, и без них можно, но тяжело - факты есть. Только вот единомышленники меня пока не радуют:
то им работу в поселении подавай, то асфальтную дорогу, то электричество - чтобы ТВ смотреть, то ещё какую-нить хрень...
У нас в семье плавный переход/переезд в РП выглядит следующим образом: я говорю - нужно сделать таким-то образом, Галя не соглашается. Через некоторое время она сама делает такие же выводы как и я: и в семье опять согласье! Может так и должно быть - пока все не прийдут к общему мнению - никто никуда не идёт?
я ведь на форуме тусуюсь из-за собственных сомнений, и на других нападаю - больше, чтобы себя убедить... Хотя, наблюдая реацию окружающих на моё поведение - меня радует то, что люди задумываются! и часто над тем, о чём раньше не задумывались!
вот так друг другу и помогаем Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507043СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только вот единомышленники меня пока не радуют:
то им работу в поселении подавай, то асфальтную дорогу, то электричество - чтобы ТВ смотреть, то ещё какую-нить хрень...

Алексей! А может люди тоже хотят выжить в РП, ведь все работают чтобы выжить. Только у одних это любимая работа, а у других нет. С асфальтовой дорогой и телевизором я, например, тоже не согласна, можно обойтись и без них, а вот электричество - Вы что же предлагаете жить при свечах??
Цитата:

я говорю - нужно сделать таким-то образом, Галя не соглашается. Через некоторое время она сама делает такие же выводы как и я: и в семье опять согласье!

Алексей! А может Вы не говорите, а приказываете или давите на жену? Я бы тоже не соглашалась, если бы мне навязывали свое мнение (из Ваших слов я поняла, что именно так и происходит). А не пробовали вместе обсуждать какие-то вопросы, или мягко направить ее в нужном направлении? Может тогда она быстрее пойдет Вам навстречу и придете к общему мнению. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

507193СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ведь все работают чтобы выжить

?!?!?!?!?!? - у меня нет слов...
если вас слова Анастасии не впечатлили, ну хотя бы библию почитайте: и будет день и будет пища! вороны не сеют не пашут... и т.д. Там ничё не сказано, что нужно вообще что-либо делать, чтобы выжить!
Цитата:

Только у одних это любимая работа, а у других нет

только суть работы от этого не меняется - какая разница любите вы барак в который вас поселил ваш рабовладелец или нет!
Я не против работы, как таковой - в поместье нужно будет очень много работать. Я не представляю когда я буду реализовывать намеченное собой в поместье, если буду ходить на работу, чтобы реализовывать намеченное другими людьми.
Цитата:

электричество - Вы что же предлагаете жить при свечах??

у электричества больше отрицательных сторон, чем положительных. Есть поселенцы не первый год живущие при свечах - выжили, довольны. Кстати, моя жена согласна жить при свечах Smile
Цитата:

вместе обсуждать какие-то вопросы

именно так и стараемся поступать! есть интересная книга - "Не рычите на собаку" - о дрессировке людей и животных. Автор книги - проф.дрессировщица считает, что людям нужно запрещать рожать детей до тех пор пока они не воспитают цыплёнка - вот на кого точно давить бесполезно Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507246СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

?!?!?!?!?!? - у меня нет слов...
если вас слова Анастасии не впечатлили, ну хотя бы библию почитайте: и будет день и будет пища! вороны не сеют не пашут... и т.д. Там ничё не сказано, что нужно вообще что-либо делать, чтобы выжить!

Алексей! А Вы, наверное, забыли в каком веке мы живем?!! Ну давайте сейчас все всё бросим и не будем ничего делать, и что из этого получится??!!! Анастасия всё правильно говорит, но век-то сейчас другой. Пока ещё всё устроится так, как было в древние века, пока ещё все люди поймут как надо жить правильно! Вы так никогда не найдете идеальных для Вас единомышленников, если будете предлагать людям жить при свечах. Может быть кто-то и доволен живя при свечах, но в крайности-то тоже не надо кидаться. Но я не могу понять о чем мы вообще спорим?? При чем здесь свечи...., электричество...., и гармония с природой??! Я уже кому-то отвечала, что если у человека всё впорядке внутри себя, т.е. достигнута та самая гармония с природой, с самим собой, то какая разница, есть у него дома свечи или электричество, или нет??! Idea
Я, конечно, очень рада, что Ваша жена согласна жить при свечах!
А как вообще обстоят дела в Вашем поселении если не секрет? Сколько у Вас в поселении живет семей? Что построено? Если не трудно, то расскажите. Very Happy
Цитата:

Я не против работы, как таковой - в поместье нужно будет очень много работать. Я не представляю когда я буду реализовывать намеченное собой в поместье, если буду ходить на работу, чтобы реализовывать намеченное другими людьми.

Я с Вами Алексей в этом полностью согласна, НО...чтобы не ходить на работу в наше время, должен быть дополнительный источник доходов или нет?? Как считаете? Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

507282СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37 писал(а):
А Вы, наверное, забыли в каком веке мы живем?!! ... Вы так никогда не найдете идеальных для Вас единомышленников, если будете предлагать людям жить при свечах.
А чем один век от другого отличается? Век - это вообще абстракция, относительное понятие, а время - оно и есть время, оно не бывает таким или другим. Время (век) - это вместилище, которое всегда одинаково, а разное в нём содержимое. Можно плясать от содержимого, ставить себя в зависимость от, равняться на него, а можно самим наполнять настоящее время своим содержимым, несмотря что оно не похоже на то содержимое, которое уже есть.
И единомышленики могут быть либо идеальные (например, которые тоже ХОТЯТ жить при свечах, именно ЕДИНОмышленики), либо подходящие, которые согласны на некоторый минимум условий, но по большинству менее практических вопросов расходятся во взглядах и единомышлениками не являются. Последних найти гораздо проще, но стоит ли?
А электричество может быть и автономным: бензиновый или дизельный генератор. Подвод электричества по ЛЭП стоит порядка мильёна рублей, для поселения в 100-150 дворов это вполне приемлемая цена, а для небольшого "кибуца" из нескольких семей неподъёмно. Генератор на 5-6 кВт (пригодный для питания электросварки) стоит тыщ от 35, почти в 30 раз дешевле, на первое время такого вполне достаточно, а может и не только на первое, учитывая, что потребление электроэнергии будет совсем небольшое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

507532СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

давайте сейчас все всё бросим

эта фраза очень полюбляема читателями Мегре! в основном теми, которые всё ищут причины не поехать в РП - нет финансовой возможности, ..., ..., ещё чего-то нет...
вспоминается анекдот про пьяного папу, который с трудом добрался домой, а сынишка просит его чё-то сделать - типа, шарик надуть. Ответ папу помните? внимательно сравните! и подумайте - а что именно вы бросите? не спешите с ответом - это очень важно для ВАС! для себя я уже определился (надеюсь) Smile
Цитата:

А как вообще обстоят дела в Вашем поселении если не секрет? Сколько у Вас в поселении живет семей? Что построено? Если не трудно, то расскажите.

а это уже по Жванецкому: "в споре не нужно слушать собеседника - нужно внимательно его рассматривать. А в самый ответсвенный момент попросить предъявить паспорт, справку из ЖЭКа...
Какие взгляды на архитектуру может высказывать мужчина без прописки?! или что может сказать о балете хромой - если ему сразу заявить, что он хромой?!"
Цитата:

если у человека всё впорядке внутри себя, т.е. достигнута та самая гармония с природой, с самим собой, то какая разница, есть у него дома свечи или электричество, или нет??!

и какая разница - есть у него РП или нет! может сопоставите название темы и последнюю цитату? подсказка: фразу "я не могу себе этого позволить" - люди почти всегда связывают с деньгами. Только чаще всего речь как раз не о деньгах, а о том МОГУ ЛИ Я СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!!!!!!!
Цитата:

чтобы не ходить на работу в наше время, должен быть дополнительный источник доходов или нет?? Как считаете?

мой последний рабочий день - 2 мая 2006 года. Главное, что я сделал для этого - выразил своё желание: проводить время с любимой! и вселенная, как большой джин, ответила: Я сделаю, всё что ты пожелаешь! как именно - не важно: в вашем случае всё равно будет иначе! главное, какое желание вы выражаете: жить в РП или нет финансовой возможности...
в конце концов - почитайте книги о деньгах: "Самый богатй человек в Вавилоне" - финансовая библия, "Бедный папа, богатый папа".
Везьде начинают не с увеличения доходов - а с уменьшения расходов! Если вы внимательно изучите собственные расходы, и поищите здравую мысль, как их уменьшить - вы можете с изумлением обнаружить, что можете жить вообще без денег!
как именно - это нужно рассматривать в каждом конкретном случае.
А чтобы меня не обвиняли в пустозвонстве - я распишу своё видение этого вопроса - по возвращению с родительской дачи (трудотерапия) Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

507586СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А электричество может быть и автономным

Уважаемый Сергей Юрьевич! Так бы сразу и сказали! Я ведь совсем не против автономного электричества, главное, чтобы оно было. Просто я не разбираюсь в таких тонкостях. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 9 сек.:
Цитата:

вспоминается анекдот про пьяного папу

Алексей! Я уже поняла, что Вы очень любите цитировать анекдоты, но я, к сожалению, ими не увлекаюсь, т.к. не люблю. И вообще, я считаю, что неуместно такой серьёзный вопрос обсуждать на уровне анекдотов. При чём здесь пьяный папа???????!!!!!!
Цитата:

а это уже по Жванецкому: "в споре не нужно слушать собеседника - нужно внимательно его рассматривать. А в самый ответсвенный момент попросить предъявить паспорт, справку из ЖЭКа...
Какие взгляды на архитектуру может высказывать мужчина без прописки?! или что может сказать о балете хромой - если ему сразу заявить, что он хромой?!"

Алексей! А Вы опять ушли от ответа! Как я поняла, Вы сами начинаете строительство РП с родительсткой дачи? Или просто не хотите отвечать на этот вопрос? Мне интересен любой опыт. Very Happy Very Happy
Цитата:

можете жить вообще без денег!

А в этом месте попрошу поподробнее!! Хотелось бы узнать как Вы живете без денег! 8O Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

507595СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, А ты делай все постепенно. Ведь хоть какие-то деньги ты же можешь направлять на создание своего РП? Сначала выбери землю, получи ее. Потом постепенно построишь дом, посадишь растения. Ведь РП отличается от покупки, скажем, квартиры тем, что не нужно сразу вкладывать много денег. Можно понемногу в соответствии с твоими возможностями. А параллельно находи пути повышения своих доходов. Это, кстати, намного легче сделать, если у тебя есть конкретная цель. Когда ты знаешь на покупку чего пойдут деньги. И конечно, ищи половинку. Только отдели деньги от любви. Это разные вещи. Так в делах и не заметишь, как окажешься в своем поместье с любимым человеком.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анна1207
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

507811СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, А почему жить "при свечах"? Солнце разве не светит в "этом веке"? Вам зачем электричество?
Подумавшие люди говорят
Цитата:

у электричества больше отрицательных сторон, чем положительных.

Может стоит прислушаться? http://www.anastasia.ru/forums/topic_21990_0_asc_0.html В этой теме много поводов подумать над этим...

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

507821СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena
Я бы твое "руководство к действию" на стенку бы для себя и многих повесил. Кратко, зато очень-очень емко и понятно. Ну что же еще надо, бери за правило и действуй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

507840СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37,
КАК СДЕЛАЛ Я.
1.Продал свою квартиру и для временного жилья купил комнату в коммуналке.
2.Оставшуюся разницу я потратил на покупку машины, пригодной для освоения участка, часть вложил в ПИФ (для получения небольшого, но постоянного дохода), часть потрачу на выкуп земли и начало строительства.
3.Определившись с местом строительства своего РП я покупаю дом (или часть дома) в ближайшей деревне, переезжаю туда и продаю оставшееся жилье в коммуналке. На этит дньги строю дом.
А такие вещи как
Цитата:

стабильное положение в обществе, заработная плата,квартира и т.д.
Все это социальные заморочки, которые по большому счету, кроме как удовлетворения своих амбиций и существования по принципу "выживания", никакого значения не имеют.
По поводу мужа.
У меня тоже нет половинки и я частенько задумываюсь:"Как было-бы хорошо, если бы за моей спиной стоял человек, на помощь и поддержку которого я всегда мог бы рассчитывать." Ну нет в данный момент такого человека. И что, я должен отказаться от своей мечты? Или ждать "у моря погоды"? Вот появится половинка, даст мне "волшебного пендаля" и все случится.
Нифига!
Цитата:

Я уже писала, что не имею сейчас права на необдуманные и поспешные поступки.

Торопитесь обдуманно и медленно.
И еще. Все ограничения и условности существуют только в Вашей голове. Отключите мозги, которые держат Вас за з...цу всю Вашу жизнь и поступите так, как хочет Ваша душа. Хватит слушать "здравомыслящих" и "знающих жизнь".
Живя "мертвым" опытом прошлого невозможно создать кардинально отличного от него будущего.Wink
Есть железное правило:
"Кто хочет - ищет средства,
Кто не хочет - ищет причины!"Confused

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

508909СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Продал свою квартиру и для временного жилья купил комнату в коммуналке.

Если бы у меня не было бы ребенка, я возможно, рассмотрела бы и такой вопрос. Сколько времени Вы Владимир прожили в коммуналке, до того как переехать в деревню?
Цитата:

Все ограничения и условности существуют только в Вашей голове.

Возможно......
Цитата:

Кто не хочет - ищет причины!"

Я не ищу причины, я просто хочу во всем разобраться. Думаю, что советы многих ответивших людей мне в этом помогут! Особенно информация на личной страничке Valgena. Если не заходили к ней на страничку, обязательно зайдите.
Спасибо. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

508947СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, вы задаёте много вопросов, ответы на которые надо искать в себе а не вне себя. Я позволю себе высказать свою точку зрения, может она вам будет интересна, хоть и предчувствую желание многих здесь со мной не согласиться.
Я не понимаю людей, которые говорят, что хотят жить без денег, уединиться в поспешно созданном жилище на своём участке и называют это скорейшим путём к гармонии и счастью. Это не значит что я о них плохо думаю, но просто я уже давно мог бы к ним присоединиться, но не делаю этого. Я частично вижу как такие люди живут и не чувтвую что этот образ жизни сделает МЕНЯ счастливым, даже если он сделал таковыми их. Просто у каждого своя ситуация, мысли, амбиции, мечты, характер, интересы и единого подхода нет и быть не может.
Многие люди наплодили себе штампов, потому что штампами всегда проще мыслить. Например "ребёнка можно зачинать, носить и рожать только в РП", "всё техногенное ужасно" и т.д. Выделив штампы мы теряем суть. Суть в счастье, всё что делает вас счастливой это хорошо. Кого-то переезд на ПМЖ в палатку делает счастливым, а кто-то будет обустраивать своё пространство лет 10, прежде чем туда переехать - и оба варианта хороши для тех кто их выбрал, кому они посердцу.
Я для себя понял что переехать в чисто поле для меня не самоцель, даже если я там чего-то построю и насажаю. Я ищу способ вписать себя и свои мечты в жизнь, так чтоб они были не альтернативной реальностью, а частью нашей теперешней жизни. Чтобы не было либо там либо тут. Сейчас я потихоньку достраиваю домик (в перспективе будет баней), может колодец в этом году успею, в саду-огороде опыта набираюсь, но срочно переехать и в мыслях нет.
Понимаете, многие люди готовы от всего отказаться, что сейчас не вписывается в их возможности, но чего они реально хотят. Они убеждают себя, что это им не надо, что это плохо/вредно и т.п. Вот простой пример с животными. Многие хотят собаку/кошку/лошадь, молоко в деревне покупают и т.д. но никого не заводят. Почему? Реально причина одна - созданный образ РП в головах, зачастую образ выживания и безделья - животных надо чем-то кормить, за коровой ещё и следить, а зачем мне всё это, я ж в РП хочу жить да радоваться... И начинается - собаки-охотники, лошади-самопасы, чтоб травку да из под снега и т.д. Это тоже путь, но не мой.
Здесь на форуме это иногда звучит дико, но я хочу работать! Да, хочу! Хочу работать на себя, хотя при других географических условиях может и от варианта с "дядей" так легко не отказывался. Я хочу жить на природе, в своём создающемся, растущем и крепнущем РП и работать там же или где-то поблизости, зарабатывать деньги, приносить людям что-то чему они будут рады. И я впишу в этот круговорот жизни вокруг себя и лошадь, так чтоб она была мне нужна и мне было не влом её содержать, и собаку, и корову, и ещё может кого захочу, и машину, а кто то и дорогу асфальтовую, и электричество. И нет ничего в этом плохого, когда цель дальше, чем просто забраться в поле и существовать там. И сейчас, достраивая домик и готовя огородик на следующий год, я буду думать не о том как бы сюда быстрее перебраться, а о том как бы тут быстрее закрутить то что я хочу, планы уже есть, хотя всё конечно течёт и меняется. И РП это как шаг на пути к реализации себя, как способ лучше понять чего ты хочешь, возможность раскрыться. Всё ИМХО, думайте.
ЗЫ
Я рекомендую всем подумать вот над чем:
- Почему Щетинин (для меня очень большой авторитет) не отвергает у себя электричество, бетон и другие стройматериалы, не сделал из своей школы частную, вместе с детьми зарабатывает деньги и т.п.?
- Многие уехавшие жить "на гектар", отстроив себе домик и перезимовав в нём понимают что жить тут как-то можно. У кого-то есть левый небольшой доход, кто-то ещё как-то устроился. Но дальше все ищут к чему бы приложить руки, появляются мысли о "стабильности", "на чёрный день", расширить строения, обновить авто и т.д. и как ни странно некоторые едут в город на заработки. Потому что деньги там заработать с нуля просто не на чем.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dimir, Тахо
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

508959СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

переехать в чисто поле для меня не самоцель, даже если я там чего-то построю и насажаю. Я ищу способ вписать себя и свои мечты в жизнь, так чтоб они были не альтернативной реальностью, а частью нашей теперешней жизни.

Здравствуйте Alexander_83! Ну наконец-то хоть один человек меня понял и высказал мои мысли!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравилось Ваше письмо, я с ним полностью согласна! Very Happy Very Happy А задаю много вопросов потому, что хотелось услышать мнения многих людей и сделать для себя какие-то выводы.
Цитата:

И я впишу в этот круговорот жизни вокруг себя и лошадь, так чтоб она была мне нужна и мне было не влом её содержать, и собаку, и корову, и ещё может кого захочу, и машину, а кто то и дорогу асфальтовую, и электричество. И нет ничего в этом плохого, когда цель дальше, чем просто забраться в поле и существовать там.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:

как ни странно некоторые едут в город на заработки. Потому что деньги там заработать с нуля просто не на чем.

Вот об этом я и писала, что проще простого всё бросить и уехать в поле, а жить-то на чё??! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dimir
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

508973СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, спасибо за поддержку, значит и я не одинок в своих исканиях.
Как ни странно, но "на чё жить" можно вполне решить. Есть ещё такие профессии, которые позволяют людям жить где угодно, художники есть например - им достаточно иногда в город выбираться. Можно сдавать квартиру и даже этих, допустим, 100$ на еду-дрова-хозяйство с натягом хватит, тем более что огород-лес рядом и т.п. Плюс люди пока что помогают на соседних стройках, что-то мастерят и т.д. Но это личный выбор каждого хочет ли он так жить.
Для меня это не счастливая жизнь, это жизнь в страхе. А что если ураган, пожар, болезнь??? Что за плечами? И жизнь в заботах. Это только на первый взгляд уход от городской суеты, появляются другие проблемы, отнимают мысли и время. Не многие хотят жить по принципу "будет день - будет пища", хотя такая жизнь там вполне возможна. Может так и следует жить, но я лучше дам своим детям выбор (что такое одно поколение для рода?) чем брошусь в мечты и лишу их обратной дороги. Это опять таки мой личный выбор. Выбор не делать выбор за них.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, Марина Мостовая
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

509009СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё ж ясно, как день. Чтобы иметь "крепкий тыл", надёжность жизни в каки-либо условиях, нужны "корни", они же фундамент, уходящие вглубь времён и вширь пространств, тогда система будет толерантна (устойчива) к "малым возмущениям", к разрушению части своих составляющих, как рана зарастает за счёт окружающих тканей, всего организма. То есть надо вписаться в Систему, стать частью этого Организма, того или иного. Город является таким Организмом, поэтому и устойчив несмотря на всякий разврат и коррупцию - у него очень мощная "корневая система", как у травы дерновина, и даже если всю траву скосить, корни остаются, из них вырастает новая трава. А строить РП на голом месте - тут корней ещё нет, и чтобы они разрослись, требуются многие годы и тепличные условия, пока эта новая система ещё не стала толерантной. Поэтому и говорится о создании поселений не менее чем на 150 семей - такая масса людей обеспечит взаимоподдержку друг другу, необходимую концентрацию усилий, ресурсов, координацию действий, классическое разделение труда, сама себе будет "почвой", как например на болоте, где трава растёт в толще другой травы, даже не доставая до грунта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

509290СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83,
Цитата:

Вот простой пример с животными. Многие хотят собаку/кошку/лошадь, молоко в деревне покупают и т.д. но никого не заводят. Почему? Реально причина одна - созданный образ РП в головах, зачастую образ выживания и безделья - животных надо чем-то кормить, за коровой ещё и следить, а зачем мне всё это, я ж в РП хочу жить да радоваться...

Пример с животными не так прост, как кажется. Домашние животные - одна из самых серьезных экологических проблем на сегодняшний день. Особенно те, что называют скотом. Они как блохи, которые до полусмерти заели свою кошку - Землю. Разумеется, благодаря нам - людям, так любящим животных и даже не осознающим, что разведение и поедание скотины является одним из путей медленного самоубийства.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

509566СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И вообще, я считаю, что неуместно такой серьёзный вопрос обсуждать на уровне анекдотов. При чём здесь пьяный папа???????!!!!!!

здесь дело не в папе. если серьёзно - то вы тоже не ответили на мой вопрос. Пожалуста, опишите подробно что именно вы имели ввиду, говоря "всё бросить". Списочек можно увидеть?
Цитата:

А Вы опять ушли от ответа

ваш вопрос был провокационным - таков и ответ Smile
Цитата:

Цитата:

можете жить вообще без денег!


А в этом месте попрошу поподробнее!! Хотелось бы узнать как Вы живете без денег!

лентяйка, однако! Smile
а указанные книжки слабо почитать? или вы хотите, чтобы другие люди почитали, выработали тактику и стратегию - и выдали вам готовое решение? и с учётом ваших личных обстоятельств.
У меня нет желание расписывать как можно жить без денег - для меня это слишком очевидная вещь. Если для кого-то иначе - их проблемы.
Цитата:

Здесь на форуме это иногда звучит дико, но я хочу работать!

В книге "Самый богатый человек в Вавилоне" очень подробненько расписано на кого вы работаете. Сравните ради интереса - а вдруг в вашем случае иначе. Здесь главное себя не обманывать. А то мне в ответ можно много наговорить - а даже сделаю вид, что поверил Smile
Цитата:

Если бы у меня не было бы ребенка, я возможно, рассмотрела бы и такой вопрос.

имхо, вы невнимательно читаете ответы в своей теме.
а если бы у вас не было ребёнка - у вас бы была мама, папа, тётя, собака, любимая работа, соседка и ещё куча кого-то кто помешал бы...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

509699СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пожалуста, опишите подробно что именно вы имели ввиду, говоря "всё бросить". Списочек можно увидеть?

А вы WhiteMouse невнимательно читали всю тему, вернитесь в начало. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

509716СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сложно советовать что-то глобальное маме с небольшим ребенком, мужчины не имеющие ни РП ни ребенка, народе беломыша, не способны, по видимому, понять, какая это большая ответственность...

ну правильно сказал Фукс - в первую очередь это общение с единомышленниками из Новосибирска - это придаст силу и уверенности в том, что все это - возможно. Там народ очень позитивный.


Ну и потом - даже если на первых порах не получится ничего сделать на физическом уровне - стройте свое будущее в мечтах. И при малейшем выборе в вашей реальности выбирайте тот вариант, что ближе стоит к вашей мечте.
Мечта, если она будет яркой и красивой, привлечет к вам правильных людей и необходимые случайности, так что в один прекрасный момент вы осознаете, что ваша мечта - уже исполнилась.

Да, с мелким ребенкой одинокой маме очень сложно (сама такой была и прекрасно все помню, но именно то состояние, когда терять то по сути нечего, и дало мне возможность отчаянно мечтать - и что поразительно, все сбывается именно как я запланировала).

И вспомните - когда Бог задумал нашу прекрасную вселенную и нашу планету, у него не было даже атомов, не было материи вообще, не было ничего, кроме вдохновенной мечты о нашем мире!
А у вас есть - единомышленники, друзья, надежда, ваши мысли и ваша дочь.

Все получится, если верить в будущее и идти навстречу своей мечте.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

509761СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

мужчины не имеющие ни РП ни ребенка, народе беломыша, не способны, по видимому, понять, какая это большая ответственность...

Некоторые женщины с ребенком тоже, по-видимому, не способны понять какая большая ответственность лежит и оставаясь в городе, отдавая в детский сад и школу, лишая ребенка свободы во многих смыслах.
Не берусь кого-то осуждать, но важно осознать, что остаться в городе - это попытка снять с себя ответственность. Мол, как все.

"Что делать" - это другой вопрос. Если принято решение переезжать, то нужно продумывать детали и реализовывать.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

509930СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам Светлана за добрые слова и поддержку! Я действительно сегодня строю своё будущее пока только в мечтах и надеюсь, что всё со временем получиться!
Света Вам, добра и Любви!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

511444СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, да, Сибирь это вам не черноземье (в плане расстаяний, климата и т.п.)
В прочем, живёте вы в крупном городе, и квартиру свою можете продать или здать за реальные деньги. У вас есть КАПИТАЛ!


Лично я только за "комерческие проекты" связанные со строительством поселений. "Продвинутые" конечно сами справятся, но чтобы строительство поселений было массовым нужна инфраструктура - сервис, приспособленные товары, рынок экологичных строительных технологий и др. Опять же - юристы которые "собаку сьели" на оформлении земли для поместий и могут за небольшие деньги зделать документы "под ключ".
Многие занятые люди мечтают о чём то похожем на поместье и готовы бы "приобрести кусочек Родины" за сходную цену Smile
Но времени на мытарства годовые у них нет.
Правда про "комерческие поселения" лично я ничего не знаю...

Вообще, для меня главным тормазом стал поиск "своего" места. Деньги вообщето помогли бы - взять бы на карточке денег на год жизни и вперёт - в гости, соседей искать...

Из поселений которые сам видел (а их совсем мало пока...) мог бы посоветовать Родное (под Тулой) - город рядом (если работа на первое время нужна и т.п.), немало рельных, живущих на земле, соседей. Налажено, вроде, и строительство домов - видел несколько домов по одному проекту выполненных.
Лично я бы продал квартиру, деньги положил бы на дипозит (на карточку) поехал бы в несколько заранее присмотренных поселений.
Но у меня, с одной стороны, квартиры нет, а с другой стороны - я не боюсь рисковать и есть в этом деле (рисках и переездах) опыт.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

511904СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под Тулой не Родное, а Родовое, про него есть отдльная ветка, вроде не всё там так уж гладко.
Квартиру для такого дела продал Fat, тоже в Тульской области Изобильное строит.
А будущих соседей лучше искать сначала "виртуально", по Инету, по знакомым, не тратя на это денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

511907СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Под Тулой не Родное, а Родовое

Упс.
Но гладко там где ничего не делается.
Цитата:

А будущих соседей лучше искать сначала "виртуально", по Инету, по знакомым, не тратя на это денег.


Предполагается, что первоначальные "намётки" и занкомства человек имеет до поездки...
А то в вертуале всёравно всего не прочувствуешь, согласны?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina37

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 22
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г. Новосибирск

512455СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья! Извините, что долго не отвечала, я нахожусь в процессе переезда, не до компьютера. В ближайшие месяц или два у меня не будет возможности выхода в интернет, поэтому благодарю всех, кто проявил интерес к моей теме, за советы и высказывания! Я подчерпнула для себя много интересного! Буду рада, если ещё кто-нибудь будет заходить на мою тему и делиться своим опытом. При первой возможности отвечу всем. Ещё раз спасибо! Всем света, добра и Любви! Very Happy Very Happy Ищу свою половинку Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

665790СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всё здорово получается: продать квартиру, спонсоров найти, готовенькое жильё в поместье....
Мы готовы переехать в общий домик, строить своё поместье с нуля, знаем как заработать в поместье, но вот в цивилизации у нас дела не идут (Муж - агроном, а точнее - потомственный земледелец, мы живём в городе Sad ). Землю под поместье нашёл мой пока нерождённый сын, мне во сне земля приснилась, реально это место видела, но организация не имеет возможности дать нам землю "в долг", т.к. оформлять документы на поселение нужно уже сейчас. Оттого возникают склоки, слишком много денег гос-во высасывает под проект, люди не тянут.
У нас нет ни денег, ни квартиры, ни богатых родственников.... Вот, что в таких случаях делать?

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

665793СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

665794СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Источник: http://gazeta.bytdobru.info/page/arhiv.php

Ольховой Дмитрий писал(а):
Многие анастасиевцы стараются не вдаваться особо в построение образа будущей жизни по той причине, что "в реальности всё равно всё окажется не так, как мы планировали" или "потому что всё равно у нас скоро появятся особые способности - передавать мысли на расстоянии, не мерзнуть в холода и т.д., и от этого и быт наш радикально изменится".
По моим наблюдениям, в этом есть и правда, и неправда. Правда в том, что жизнь в поселении действительно оказывается иной, чем планировалось, и многие планы сами собой рассыпаются при встрече с живой реальностью, однако верно и то, что те, кто как-то подготовил себя заранее и получил хоть какие-то знания, а ещё лучше практический опыт (например, жизни в сельской местности), приспосабливаются к новым условиям гораздо легче.
По поводу же сверхспособностей я могу сказать вот что. Мой собственный опыт и опыт других людей из нашего поселения говорит о том, что эти вещи действительно начинают происходить, но опять-таки не совсем так, как люди предполагают, живя в городе. В первые два года существования поселения (2003-2004), когда энтузиазм, полученный от книг, был высок, а ощущения от контакта с природой, доселе неведомой - свежими и непривычными, очень много происходило самых фантастических случаев. Случалось, что люди, находившиеся на разных концах 50-гектарного поля, сходились вместе, мысленно позвав друг друга; случалось, что наши девчата выходили на трассу и точно предсказывали цвет и марку машины, которая их подберёт и довезёт до районного центра, случались видения, случались необычные ощущения и гениальные идеи... У тех, кто оставался зимовать свою первую зиму на полях, эта зима становилась волшебной и незабываемой. Я помню свои ощущения тогда, в январе 2006: совершенно улетучился страх, казалось, что я всесилен, и могу сотворить из ничего всё, что угодно. Мне стали сниться такие яркие, ясные, значимые и запоминающиеся сны, что чтение книг стало казаться скучным и бессмысленным занятием. Веселость, задор, неуёмная энергия, совершенно бездонное чувство юмора стали моими неотделимыми спутниками на протяжении несколько месяцев, и в это время все говорили мне, что со мной произошло что-то необыкновенное. Но - все эти вещи происходили только до тех пор, пока мы не стали всерьёз заниматься своим бытом и обустройством своих поместий. Т.е. пока люди жили в палатках, пока у меня в доме не было ни пола, ни окон, ни мебели, ни дров - волшебство сопровождало нас почти повсеместно. Но теперь, когда у нас есть и более-менее обустроенные дома, и бензо-электро-инструменты, и баня в поселении, и даже электричество у некоторых; сейчас, когда у меня в доме ловится сеть трёх операторов сотовой связи, а я сижу сам за ноутбуком, подключенным к аккумулятору, заряжаемому от солнечной батареи, когда мои соседки покупают колотые дрова за деньги, а воду качают электронасосом из скважины, когда мы уже не ходим пешком в Юргамыш, а ездим на такси - сейчас почти вся мистика таинственным образом исчезла из нашей жизни, и многие поселенцы снова озабочены глубокими философскими вопросами типа "где взять деньги?".
Поэтому вряд ли можно надеяться на то, что, если у вас будет сотовый телефон под рукой, то вы научитесь посылать мысленные сообщения, равно, как и, имея машину (а машину покупают в первый или во второй год очень многие из тех, кто начинает осваивать свой гектар и ездить из города), вряд ли можно рассчитывать на пробуждение способности к телепортации. Продолжать же "жизнь в шалаше" никому всерьёз почему-то в голову не приходит: наверно, потому, ведь наша-то цель - это обустроить красивое и богатое поместье!
Парадокс в том, что когда появляются сверхспособности, обустройство поместья теряет всякий смысл, а смириться с этим нашей психике очень трудно.
Когда же есть обустроенное поместье, то сверхспособности становятся ни к чему - и они уходят. Хотя я совсем не исключаю, что на какой-то дальнейшей стадии развития поселения они снова могут вернуться.
Впрочем, если быть наиболее точным, то дело не в самом по себе обустроенном быте - нет.
Правильнее выразиться так: сверхспособности начинают проявляться тогда, когда отсутствует беспокойство о быте. Когда мысль свободна от проблем бытового обустройства. Но тонкость жизни состоит в том, что с увеличением имущества помещика, возрастанием его богатства, его мысль чаще становится более занята вопросами быта и обустройства, чем на этапе жизни в палатке. Чем больше ты имеешь, тем больше ты думаешь о том, что имеешь.
В связи с этим любопытно, что в родовом поселении Родники республики Удмуртия, ровеснике нашего поселения, где постоянно живёт примерно столько же людей, как и у нас, удельный вес "мистических моментов" в мыслях, ощущениях и реальных событиях поселенческой жизни мне показался более высоким, чем у нас. Когда я приехал в это поселение, посидел в тамошней компании и послушал разговоры, которые поселенцы ведут вечерами за столом, я невольно удивился, насколько их темы отличаются от тем наших разговоров или разговоров, которые заводились у меня, скажем, в Кировском поселении Чистые Истоки (к примеру, за столом довольно много говорилось о влиянии мыслей на растения и животных - с примерами, об ошибке образного периода и т.п.). В каком-то смысле удмуртские родниковцы показались мне более "духовными", тогда, как мы куда более "практичны". Но причины здесь я вижу всё те же самые: наше поселение находится недалеко от города по хорошей асфальтовой дороге, до деревни тоже недалеко, всё можно купить, зимой снега мало, и можно легко ходить по всему поселению пешком. В Удмуртии же поселение находится в более суровых условиях: 5 км до трассы (отсыпанной грунтовки) и до электричества, 9 км. до ближайшего магазина и почты. Зимой снега по пояс, без лыж сходить ни в деревню, ни даже в гости к соседу невозможно. При этом живут в поселении в значительной степени пенсионеры, т.е. люди, имеющие необходимый минимум средств на жизнь и не суетящиеся по этому поводу. И, в конце концов, надо заметить, что удмуртчане элементарно намного беднее нас. На бензопилы, трактора и солнечные батареи им пока просто не хватает денег. А раз у них этого всего нет, то и думать о починке тракторов, ремонте генераторов, покупке новых цепей и т.д. им не приходится. Т.е. проявляются всё те же закономерности.
Интересно бы, конечно, узнать о том, как протекал этот опыт и в других поселениях, но думаю, что в основном также. В СветоРусье, где электричество было с самого начала, мистики было еще меньше, чем у нас.
Поэтому я снова говорю о том, что, если вы не готовы изменить свою жизнь совершенно радикально и жить в шалаше, то на помощь высших способностей можно особо не рассчитывать, а всё-таки продумать будущий образ жизни исходя из того, что известно о жизни в сельской местности и в других поселениях. И планировка территории поселения должна максимально соответствовать этому образу, равно как и выбранное место и подобранный коллектив.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

669318СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Очень трезвая позитивная мысль сквозит через всю эту тему – что возможно для переезда и даже создания поселения единомышленников вовсе не нужно больших финансовых и материальных затрат.
Я сам это мнение полностью поддерживаю и ищу людей, которые оказались на таком же как у Ирины в июле 2007 года “перепутье”! Возможно, получится так, что мы все друг другу очень поможем.

Михаил, г. Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

669399СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное про деньги.
Помните? Анастасия сказала, что сибиряки, проживающие в РП, будут миллионерами? (Проверьте, перечитайте, пожалуйста!). Отложим в сторону отмазу, что гос-во будет поднимать закупочные цены....Very Happy
Войдите СЕЙЧАС в шкуру помещика-миллионера!
Что ощущаете?..............
Вот то-то и оно. Внутреннее сопротивление.... 100пудово! Так откуда деньги, если их не принимаешь? (риторический вопросWink)
Давайте тренироваться принимать деньги! Т.е. просто вживаться в шкуру человека, имеющего на счету в банке 1млн евро (для начала, потом в рубли переведём Laughing - или в рублёвом эквиваленте).
Вот я, чтО бы я делала, как жила бы, будь у меня СЕЙЧАС 1 млн. евро? Ответ: Жила бы в РП - Пространстве Любви-Райском Уголке(который сама сотворила)- и ничего не делала. Нее, не так, не работала на систему (в цивилизации за деньги). Но с превеликой радостью ТВОРИЛА : шила-вышивала-вязала-пела-преображала лес вокруг- мечтала о Рае-Земле. Это не работа, а удовольствие. Ну дак и флаг мне в руки! Шей-вышивай-вяжи-пой- и пр. пр. со 100пудовым знанием, что на счету есть этот млн.Very Happy
Я попробовала... А с работы не уволилась... На работе возникла неважная ситуация, когда фирма могла обанкротиться... Т.е. не уходишь сама - мы тебя уйдём(в соответствии с моей заявой). Получается парадокс: или ты богатая и "ничего не делаешь", или работаешь на дядю-систему и имешь свою зарплату(или она имеет тебя)... Итак, мечты о миллионном счёте отложились на полгода, когда я планирую съехать в своё РП.Very Happy
Соратники, проживающие в своих РП постоянно, что бы вы делали, будь у вас на счету 1 млн. евро (не нравится 1 млн? пожалуйста: 999 тыс. евро, 99млн. ск. нравится...)?Question А почему не ТВОРИТЕ счёт в банке? ржач

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

669466СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

boginya-ved писал(а):

Соратники, проживающие в своих РП постоянно, что бы вы делали, будь у вас на счету 1 млн. евро (не нравится 1 млн? пожалуйста: 999 тыс. евро, 99млн. ск. нравится...)?Question А почему не ТВОРИТЕ счёт в банке? ржач


А зачем нам столько? О_О Что бы всю жизнь жить на своей земле - столько не надо...

Я тут как раз приблизительные расчеты закончила... На ВСЕ про все нам нужна сумма, которую мы уже находясь в РП в состоянии заработать меньше чем за три года. Не особо напрягаясь...

Сюда входит средней величины дом, баня, большой сарай для коз и птицы, конюшня на четыре головы, сарай-амбар для хранения кормов для живности, сарай-мастерская, гараж на две машины и Газель. А так же такие "мелочи жизни" как дорожки, беседки, колодец и летний очаг под навесом. Да, мы собираемся строить большую часть своими руками, что дает немалую экономию. Но с другой стороны, эти средства сразу же уйду на инструмент и приспособления - типа бетономешалки.

Естественно, придется обновлять одежду, будут еще какие-то затраты на питание и прочие радости жизни, но мы УЖЕ все построим, все наладим... А значит, работать на дядю можно будет вообще перестать. Хотя мы и сейчас-то не напрягаемся... Smile

А кроме того. Как-то пару-тройку лет назад, я написала список вещей, которые бы мне хотелось иметь. И что вам сказать... Он конечен. И занимает всего 3 тетрадные странички в клеточку. Время от времени, где-то раз в полгода , я его переглядываю. Что-то уже появилось, что-то перестало быть нужным. Но он не пополняется!! Все, что мне хочется - там УЖЕ записано.

И для этого совсем не нужны миллионы...

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

669588СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, Здравая мысль это разработать программу в рамках проекта *Доступное жилье*в которой государство помогало бы в строительстве домов в поселении и инфраструктуры а взамен получало бы квартиры которые будут оставлять поселенцы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
irinasuleymanova




Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


699518СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!Smile
У меня пока нет земли для своего РП.Но в мыслях он готов и на бумаге тоже. Я например не собираюсь выбрасывать машинку ст., телевизор, магнитофон и т.п. приборы к которым мы привыкли, если они нам принося пользу то зачем их исключать? Ведь в Родовом поместье у нас также будет и наше пространство любви, и жить мы будем счастливо, а когда счастье в семье то и творенье с любовью будет твориться, чтож теперь, если у нас такие полезные вещи то почему ими не воспользоваться во благо для нас же самих и время экономит и тогда мысль свободна будет для мечты о дальнейших действиях. А со временем эти вещи понадобятся нашим правнукам для истории что их прародители когдато пользовались приборами такими.
Хорошо будет если мы найдем своё родное место где уже будут поселения то по вечерам можно будет собираться у костра и вести беседы, а если мы найдем там где нет ни единой дкши, то хоть с музыкой нам радоснее и веселее будет превращать в быль свою мечту. Может кто то и не согласится со мной то это их мнение, я же высказалась как сама думаю.равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

699616СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините за прямоту...
меня уже тошнит читать бред типа "очень хочу, но нет финансовой возможности".
Бред - потому, что у нас с женой тоже не было фин. возможности - а мы уже 1.5 года живём в поместье.
И произошло это потому, что вместо возгласа "как же мы создадим поместье без денег!", мы задали себе вопрос "как мы создадим поместье без денег?"
Ответ, как вы догадались был найден!
На сегодняшний день нашим соседом может стать человек у которого есть 100 баксов и полвагона авантюризма.

--
Исправлено Shambo Ср Фев 18, 2009 7:44 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: lady_izolda
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

704192СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Irina37,
Я много ездил по создающимся поселениям и пришел к выводу, что наиболее оптимальнм вариантом является покупка дома в ближайшей жилой деревне, продажа жилья в Новосибирске и дальнейшее освоение своего Рп уже с деньгами. А дом в деревне можно будет потом продать следующим поселенцам, которые пойдут по такой-же схеме.
Конечно, есть страх оторваться от привычного образа жизни и уехать в неизвестность. Я сам уже 3 года езжу по поселениям, смотрю где, что и как происходит. И я принял решение, что как только найду свою землю, а скорее коллектив поселенцев, который примет меня, а мне будет комфортно с ними, продам свое жилье в Москве и построю свое РП. Вот только еще бы и "половинку" встретить? Ну да все приложится. Чего и Вам желаю.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vermoni, dmitry123
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

706797СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СКажите, а как быть мужчине который платит алименты, он ведь должен имметь официальную работу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

706844СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Luppica,
Цитата:

как быть мужчине который платит алименты

А чей это мужчина? Ваш, который платит алименты бывшей супруге, или он должен платить Вам?
Если Вы имеете ввиду Вашего мужчину и официальную работу в поселении, то это вряд ли. Очень малому количеству поселенцев удасться "устроиться" на работу в близлежащем колхозе или городе. Но тогда ему некогда будет заниматься поместьем. А те, кто живут в поместье за счет работы в нем, то это уже фактически индивидуальные предприниматели и им будет с чего платить алименты.
А вообще алименты, точнее их размер - это больше дело совести мужчины.

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, dmitry123
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

706852СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ураааа! Вы первый человек который мне ответил! Спасибо. Я знаю что многие здесь раздражаются когда человек задает с виду беспомощные вопросы.Просто для моего мужа это сдерживающийц фактор для переезда в РП, и меня это волнует. Просто есть такой пункт - алименты выплавиваются со всех видов доходов,и даже если он будет официально безработным через некоторое врмея служба служебных приставов погонит его на принудительные работы, потом могут посадить за неуплату. Мы думали зарегистрировать как его доход - доход со сдачи квартиры,но я так поняла, его все равно могут обязать официально работать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

706875СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

для моего мужа это сдерживающийц фактор для переезда в РП, и меня это волнует

Поверьте, что, если конечно руки растут из нужного места, Ваш муж сможет обеспечить и две семьи.
Дети не должны быть ущемлены в своих правах, и особенно в бывших семьях, где еще нет мужчины.


Последний раз редактировалось: Fat (Пн 05 Янв 2009, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707057СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё - дети могут жить с папой и бывшая жена платит алименты. Технически это сложнее чем "развести" на алименты папу - но возможно!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

707067СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse,
Ну и как же Вам удалось построить поместье со 100 баксами в кармане?

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707142СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

WhiteMouse,
Ну и как же Вам удалось построить поместье со 100 баксами в кармане?

мы построили поместье одолжив у моей мамы 3000грн (600 баксов на тот момент).
На сегодняшний момент есть возможность строить поместье вообще без денег:
а именно есть дом с гектаром земли возле него. Старики, которые там жили умерли, наследники в соседнем селе, в доме осталось всё: мебель, ковры и посуда. На вопрос "Скока стоит купить?" Наследник сказал: "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут!"
Т.е. если у человека СОВСЕМ нет денег - он может зайти в этот дом, жить там и создавать поместь на этой земле. По мере жизни в этом доме - т.к. затраты на проживание будут НАМНОГО ниже, чем в любом городе мира - деньги со временем всё равно появятся - тогда можно оформить и землю и дом!
И это только один из примеров. А вариантов таких масса.
Именно поэтому меня и бесят высказывания типа: "нет финансовой возможности"

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

707300СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот это уже другой разговор. Во первых не 100 баксов а 700 (в сумме). Во вторых повезло с временным жильем. Может быть на Украине таких вариантов масса. А в Росии не очень. Сколько я ездил по создающимся поселениям, везде люди стараются хоть какие-то деньги поиметь за развалюхи. Нищета задавила всех. Да и среди поселенцев, хорошо если % 20 может начать строительство дома, а так пребиваются кто как сможет.


Последний раз редактировалось: Fat (Ср 07 Янв 2009, 1:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707311СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да разговор тот-же: тот кто хочет - ищет возможности - и находит!
а кто не хочет - рассказывает об отсутствии фин.возможности.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

717153СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле даже для женщины есть способы заработать в РП и ребенок может явиться серьезным стимулом. травы, фрукты, овощи и тд- все это всегда пользовалось и будет пользоваться спросом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
l32678



Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение "Радость"

717462СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Интересная задана тема - правда, я не прочла все 77 сообщений, хочется поделиться своими мыслями... Smile)) Вообще, тема нехватки денег на этом сайте очень часто встречается...
"Следуй зову своей души - и все трудности расступятся перед тобой" - Н.Д.Уолш
От себя же добавлю:
во-первых, зачем именно "все лето в палатке - а дальше как"? или вы думаете при наличии денег за один сезон ВСЕ построить? во многих поселениях на этот случай есть общие дома для гостей и тех поселенцев, кто еще строится... в продаже есть строительные вагончики разных размеров - что еще надо для маленькой семьи???
во-вторых, зачем квартиру вообще продавать? ведь её можно сдать!!! и иметь постоянный доход - на него и жить и строиться потихоньку... Причем, заметьте, все это УЖЕ будучи на своей земле!!!
в-третьих, по поводу нет денег на землю... есть поселения, где земля БЕЗплатно дается в пожизненное пользование... вот и не нужны накопления...
http://*******

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 04 Апр 2010, 13:16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Оленёнка

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 70
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., Воротынский р-он, с.Осинки

764590СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37,
нет времени всё читать.
Скажу кратко
- у меня нет мужа. Но есть 5-летний сын!
- у меня нет родстенников, завещавших наследство. Но есть моё желание, мечта!
- у меня нет финансовой поддержки (даже алиментов). Но есть мои и сына руки!
- у меня была масса страхов и опасений. Потому я поехала в поселения смотреть на землю и людей.

В итоге
- я уезжаю за 330 км от города где прожила всю жизнь в деревню что в 1,5 км от моего Родового поместья. Это рядом с моим пространством. Это делает переход после городской жизни менее болезненным.
- а деньги... у меня ЕСТЬ руки. Пока не знаю как, но знаю что точно без денег на земле не останусь.

Приедешь на Землю - она тебе всё нашепчет и вселит в тебя уверенность.
Смелее вперёд!
Успехов!

_________________
Skype: oleneonka
---------------------------
Поселение "Калиновецъ"

Последний раз редактировалось: Оленёнка (Ср 01 Июл 2009, 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, настоящая, Марина Мостовая, dmitry123
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

764629СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленёнка, +1
мы именно так и переехали. 16 августа будет 2 года как мы живём в своём РП. Нашей дочке уже 1 год и 7 месяцев и мы считаем, что для детей РП лучшее место на земле!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Символ Мудрости
816943СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "вводит людей в заблуждение."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин, dmitry123
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

818481СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Символ Мудрости. Видимо ты не там ищешь своих девушек на форуме присмотрись. Здесь именно настоящие и желающие сотворять свои Родовые Поместья.!!!!!!!

Ленивые и пустые не будут мечтать о Родовом поместье им нужны богатство и развлечения!!!!!

Удачи тебе Символ Мудрости видать ты клёвый ПАРЕНЬ и СЧАСТЬЯ тебе в твоём стремлении!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: dmitry123
Символ Мудрости

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 87
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ставропольский край

820142СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,это моя прошлая жизнь,скоро я к ней опять вернусь.

_________________
Кто сам в себе носит солнце,жизнь не станет искать света на стороне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Светлана Е



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

824827СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Недавно мы с мужем соприкоснулись с идеями Анастасии. Давно уже мечтаем переехать в деревню (у нас трехкомнатная квартира в Самаре, думали ее продать и купить добротный дом в селе), а тут загорелись идеей жить в кругу единомышленников. Но у нас несколько сложностей: в Самаре действующих поселений с функционирующей внутренней инфраструктурой нет, а у нас двое детей, старший ходит во 2 класс... Страшновато переезжать туда, где еще как говорится "ни коня ни воза", где негде учить детей (домашнее обучение пока меня пугает). А посему хотелось узнать у форумчан, может быть где-то уже есть фукционирующее полноценное поселение со школой (возможно на базе старой сельской) и где еще есть свободные участки земли?? Или в таких местах уже вся земля разобрана, и нужно занимать участки когда поселение еще только закладывается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

875442СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Е,
Самое главное-не спешите.Я загорелась этой идеей давно,ребёнок только в школу пошёл,а сейчас он оканчивает уже 11-ый класс.Как-то медленно зреют подобные идеи в нашем обществе,а если и зреют,то с такими прибамбахами-просто диву даёшься.Во-первых-достаточно сложно получить землю в собственность.Если организовывается группа,то этим занимаются несколько человек более свободных,но потом происходят метаморфозы...Эти несколько начинают считать себя главными и придумывают всякие уставы и правила для остальных поселенцев и никак не желают их сделать собственниками их же участков.Да.дело конечно сложное,у многих просто средств недостаточно и т.д.....А то ещё и выгнать могут-типа труды твои оплатит следующий пришедший на эту землю.Разве это то о чём вы мечтаете,выполнять чужую волю?Так что будьте осторожны и даже очень.
Лучше в деревне поселиться на время с уже имеющейся инфраструктурой и постепенно присматриваться к участкам,а заоодно и поучиться у местных вырашиванию садов и ведению хозяйства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

875456СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нет финансовой возможности, можно попробовать выйти из скорлупы собственных проблем и оглядеться вокруг. Можно увидеть, что таких людей многие тысячи, и ещё миллионы тех, кто о РП ещё и не задумывался, не знает пока, но с радостью и вдохновением присоединится, когда такие возможности появятся у всех. Можно задуматься, помечтать о том, что же должно измениться в стране и в мире, чтобы такая возможность была у каждого желающего. Можно изучать опыт и учиться на ошибках наших" передовиков", наших отчаянных" сапёров", радоваться и огорчаться за них, примерять на себя их опыт, продумывая свой проект, в общем жить полной жизнью.
Мечты сбываются! Вопрос времени только. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875468СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, вы верно проблемы описали, только добавлю, как бы с другой стороны - что еще большая категория лиц "покупает землю про запас" (да еще и в разных поселениях одновременно) и, даже являясь собственником участка - ничего там не делает. Опять же мотивируя тем, что мол денег нет и инфраструктура не развита.

А то и выгодно продать землю хотят в будущем, когда как раз более менее инфраструктура силами других участников появится.

Совесть тут не работает (так как собственность на землю - категория имущественная, этику это часто заставляет молчать) и такие люди "ничего плохого" в своих действиях принципиально не видят. А вот "уставы" (необходимые по закону любому юр лицу) при этом ругают.


Nata-55, все верно. Для Нового нужны Новые условия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

875471СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Да конечно,перегибы страшны в любую сторону,но если уже видно,что человек несколько лет землёй занимается,можно уже в собственность ему предоставить её,так нет-не дождётесь ,называется,и причина найдётся при необходимости,а любой устав всё-равно не буде выше нашего российского закона,который определяет в том числе и наследников по нему.И что в этом случае прикажете делать?А тут ой какие разные ньюансы бывают.А инфраструктуру можно и ближайшую к поселению использовать.Тем более,что её никто не разрешит создать автономно,пока полностью не построится поселение с определённым количеством поселенцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875472СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, да понимаю Вас, у нас тоже был период, когда некоторыми товарищами придумывались странные правила вроде "чс лишь тому, что 5 лет прозимовал безвыездно" (и то вилами на воде, так как эти правила постоянно переделывались). А если, скажем, маленький ребенок, -40 и дом не слишком хорошо утеплен?

Ответила вам Личным Сообщением, а здесь тема немного про другое - как найти финансовые возможности переехать и постоянно жить в поселении.

это вопрос очень важный. Следующий огромный камень преткновения после получения ЧС или оформления аренды.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
яВовка

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: рай

875593СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самое быстроокупаемое дело ! бурение скважин на воду

_________________
Центр бартерного обмена продуктов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875614СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

яВовка, все скважины что глубже 9 метров - подлежат обязательному оформлению в госорганах, а перед бурением еще и разрешение на них надо оформить, иначе это будет нарушение закона.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

892272СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно разуться и походить босяком... а если ещё есть возможность уединиться хотя бы на 9 дней... то обязательно здравые мысли Вас всех посетят... да, обливаться в роднике, настоятельно рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу сделать подсказку, как управлять финансовыми потоками на расстоянии...
Пишите в личку...

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

901601СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. нет финансовой возможности совсем?
-а на что жить будите?

2. ладно, допустим, нашли дёшево - в размере 3-х месячных зарплат в среднем про России.
-а как переезжать и обустраиваться будите, если средств нет7

3. ладно, переехали, живёте в палатке, а зимой?
-на какие средства строить даже самое простое?
-на какие средства еду искать в магазине местном, пока не создадите свой запас огородно-вегетарианского?

4. ладно - живёте
-на какие средства покупать самое минимально-необходимое для жизни и быта, расходные материалы, оплата налогов? если есть электричество чем платить?

решите для себя эти начальные вопросы.

Допустим (я уже где-то писал) я, как помещик Razz могу выделить на моём участке землю для людей, за свой счёт, но - вот как же то, что я выше написал?
Ибо у меня не было средств - я копил, добивался цели, шабашил, отчаивался, что не успеваю, а сердце поёт, хочется всего и сразу... но скрепя зубы, верил, что добьюсь своего.

И вот теперь - на земле, выкупил заброшенную деревню.

Но это я - не мечтатель. а реалист, уверенный в своих силах, знающий и умеющий. И назад уже не поверну - ибо и прописался уже тут.

А мечтатели что? бомжевать будут? раз ни на что нет средств?
это не жизнь, это неправильно.

Если в себе уверены , но нет средств на участок - ищите того, кому нужны крепкие духом соседи-единомышленники, может друг-другу полезны окажетесь?

А что касается домашнего обучения - то это не страшно и даже лучше школьного, тем-более в школах сейчас очень плохо с наглядными пособиями, ради чего и стоило ходить в школу. А учебник можно читать и дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

901615СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода писал(а):
выкупил заброшенную деревню.
Простите - это не шутка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

901627СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да какая шутка?

от деревни три остова домов остались и всё.....

ни заборов, ни других построек, никаких практически следов деревни.
В своей страничке я уже писал, что там строили срубы - просто на земле, без фундамента, потому когда давным-давно дома бросались - их растаскивали на дрова, кирпич некачественный от печей - под воздействием снега-дождей за годы рассыпался - вот и нет следов.
А местные говорили, что старики ещё помнят огромную деревню.
Поля редколесьем заростают. Crying or Very sad
Это было два года назад, сейчас всё подорожало значительно, даже пустая земля.
Если несколько лет назад, здесь 1 Га земли поселения стоил условно 1 тысячу рублей+ тысячи 1,5 на оформление, то сейчас только оформление займёт пару десятков тысяч, не считая ваши затраты на привоз-отвоз различных техников-землемеров и др.
Мне удалось, буквально - вскочить на последнюю подножку убегающего поезда. Но потратился больше, чем планировал.

Зато теперь оформление у меня проще. Продаю как бы "дом" земля к нему автоматом, хоть дома и нет Солнце!
А вот попробуй отдельно просто купить клочёк земли .
Кстати - даже совсем за плохие дома в деревеньке с соседями стали просить 80-100-150тыс. а ещё недавно - значительно меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Alora7



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 19
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г. Изяслав

901646СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, здравствуйте! Просто почувствуйте, готова ли вы действовать. Делайте все сердцем, душой - не умом.( Звучит странно, потому,что умом - это так по-человечески, а у человека столько страхов, проблем, невозможного - но это уже все нами п р о й д е н о и п р о ж и т о , именно поэтому мы хотим построить ту жизнь, которая выведет потомков наших, род человеческий из тупика). Ли Керрол "Не думай как человек" :

«Как это, -вы можете спросить, -ведь мы же люди ?!» Не слишком ли многого я потребую, если попрошу вас думать так, как думает Дух? Пожалуй, да. Не слишком ли многого я потребую, если попрошу вас исследовать свои человеческие мысли? Пожалуй, нет. Представьте себе следующее: вы находитесь на дороге и едете с большой скоростью. Ваш путь лежит на другую сторону долины, и в полной уместности вы попросили Дух вместе с вами со-творить для вас этот путь. Интуитивно Вы знаете, что создать это для себя было правильно и именно то, что нужно; и вы создали это- Вы на дороге, но есть одна неприятность: раньше на ту сторону долины был мост, но сейчас его нет и еще какое-то время не будет. Все же вы продолжаете мчаться по дороге, отдавая себе отчет в том, что моста нет.
Не думайте как люди. О чем в это время думал бы человек? Человек делает предположе-ния. Моста нет, следовательно: «Я разобьюсь. Мост нельзя восстановить в считанные минуты… когда я проезжал здесь вчера вечером, его не было!» Человек предполагает, что мост, построен-ный другими людьми из стали и бетона, должен стоять на прежнем месте. «Моя машина не проедет, если не будет моста». Вы делаете предположение, что ваша машина не может летать. Не думайте как люди! Думайте как Дух. Случается многое, о чем вы и не подозреваете, когда Дух со-творит вместе с вами.
Не вносите по ходу дела изменений, мотивированных страхом - второе из трех правил. Видите ли, когда вы думаете как человек, вы начинаете бояться. «Что это значит?» -вы можете спросить. А вот что. Вы находитесь на планете свободного выбора, и поэтому нет ничего предопределенного. Вы можете делать все, что вам заблагорассудится. Однако каждый раз, когда вы делаете что-то неуместное (что не соответствует вашему со-творчеству с Духом), вы создаете карму. Таким образом, если вы боитесь и думаете как человек, что вы можете сделать? Вы можете свернуть направо или налево с дороги к мосту, которого, как вы чувствуете, нет. Вы можете вообще остановиться. Однако знайте: сделав так, вы опять создадите карму! О да, вы можете сказать: «Ведь у меня нейтральный имплант». А Дух говорит: «Но у тебя опять есть карма». Понимаете, какой механизм? Не вносите в ходе со-творчества изменений, мотивированных страхом. Не думайте как человек.
Примите ответственность за путешествие. Слушайте внимательно, поскольку это третье качество очень важно. Правило такое: если вы думаете как человек, боитесь как человек, у вас не будет доверия, и вы будете обвинять Дух за ситуацию, которая может показаться вам негативной. «Вот, я на дороге и лечу навстречу своей смерти! Дух, ты обманул меня! Дух, ты предал меня! Я наверняка разобьюсь на дне каньона!» Если вы принимаете ответственность за поездку, тогда Дух ничего не сможет сделать «вам». Вы и есть Дух! Вы сами со-творите на дороге, думая так, как думает Дух… без страха, зная о том, что если где-то прежде стоял мост, то будет что-то вместо него, не строя предположений о том, что это может быть.
Приближаясь к долине, вы вдруг впереди видите то, что и ожидали: моста все еще нет. Лю-ди не могли восстановить его за один день. Ага, а это что такое? На дороге стоят другие люди и машут вам, чтобы вы ехали в объезд, туда, где вы прежде не бывали… и где находится новый мост! Мост, который строили целый год! Мост, который строился задолго до того, как вы о нем попросили! Он шире, чем вы ожидали! Он освещен, чтобы по нему можно было ездить ночью, и по нему можно добраться на другую сторону долины намного быстрее, чем по старому. Все это время он строился там, где вы его не видели, и появился только сейчас - когда он вам больше всего нужен.
Поняв эту притчу, вы поймете, как Дух действует для вас при этой новой энергии. Для духа время нелинейно! Дорогие мои, мы готовим ответы еще до того, как вы зададите вопрос! Мы со-творим до того, как вы о чем-то попросите. Мы можем это делать с полной уместностью, поскольку наше время отличается от вашего. Опять-таки, не путайте это с предопределением. Вы находитесь на планете свободного выбора, но у нас есть одно преимущество. Мы знаем «наперед» о том, что вам понадобится в вашем линейном времени. Сейчас идет подготовка к тому, что вы со-творите и проявите завтра… Исцеление, богатство, которое придет в вашу жизнь, партнерские отношения, которые вы встретите «за поворотом». Сейчас уже началась подготовка к сотворению вами того, о чем вы сами еще и не подозреваете." Понимаете, Ирина, сердцем своим вы почувствовали истинность будущего,Анастасией представленного, душа запела в восторженном порыве - не позволяйте у м у навязывать вам мысли о финансовых проблемах ( у души проблем нет - есть бесчисленные возможности и способности, которые дремлют в ваших генах, и которые вы о б я з а т е л ь н о о т к р о е т е в с е б е ; у сердца нет проблем - у него есть только любовь, и между прочим-это больше, чем мы можем себе представить), или разного рода утопиях( И что же, бросить все это и поселиться с ней в чистом поле в палатке??????? Ну, допустим, летом мы там проживем, а дальше?????) Помните, что вы - светлое, чистое, божественно-могущественное существо, сошедшее на землю с целью внесения своей лепты в изменение положения вещей на планете Земля. Просто вспомните это. Просто не думайте, как человек. Просто верьте, что вселенная слышит вас и вы, решившая воплотить божественную программу, будете в с е г д а поддержана светлыми силами!
Very Happy

Добавлено после 9 минут:

И поэтому просто берите за руку свою дочь, вместе ищите около своего города место, которое понравится вам двоим. Оформляйте землю и уезжайте туда на выходные, в отпуск, сажайте деревья, мечтайте, (а когда переезжать, и на что дом строить - не позволяйте уму сорить сомнениями в ваших мыслях). Придет время, и все станет понятно. Все будет лучше, чем вы себе представить можете в самих своих смелых мечтах. Живите сердцем и душой, удачи! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, dmitry123
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

906040СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все проще, чем мы думаем, боясь сделать шаг. Действительно, нужно делать шаг под действием непреодолимого желания и получать радость от него. Поехать и чувствами выбрать землю, дальше слушать следующее желание.
Сомнение будет говорить, что желание не истинно или не время. Mr. Green

Добавлено после 6 минут:

Вариант: снять домик в соседней с поселением деревне. это дешево. начать сажать, можно оставаться ночевать в палатке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123, Ninna2
Hermed



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

906047СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землянку сделать для начала , а там и до сруба недалеко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

906059СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня Ирина! Я тоже такими страхами была полна.И все-таки желание начать поступательное движение в сторону своей мечты было сильнее!!!Поэтому прежде всего, на мой взгляд нужно найти единомышленников в городе.И они у вкас есть! Когда начнете с ними общаться у вас появится вера в свои силы и коллектив , который даст моральную поддержку.И так шаг, за шагом будет вырисовываться ваша мечта.В одиночку этого не сделать. Успехов вам!!!Если интересно, могу еще много рассказать.Я тоже без мужчины ...пока.
[/quote]
Цитата:

См. главу Женщины из высшего общества, книга Новая Цивилизация. А что вы от себя туда привнесете, если сразу представляете себя не творящей, а просящей?


Здравствуйте Евгений и Александр! Если не возражаете, то я отвечу сразу обоим.
Евгений, Вы не поняли, я говорила не о временном жилье, а именно о готовом к проживанию доме. Я реалистка, такой меня воспитала система, и мне трудно представить, что я с дочкой, (продав квартиру!!!) еду в никуда, во чисто поле. Может быть и можно договориться с поселенцами, я ни в коем случае не думаю, что они обманут или передумают. Если бы я была одна, я может так бы и сделала. Но сейчас у меня дочка и я не имею право на такие необдуманные или непродуманные поступки.
Александр прав, что такое решение это "наотмашь".
Александр, конечно, ребенка одной воспитывать нелегко, но я справляюсь и ничего ни у кого не прошу, как Вы написали. Я самостоятельный, самодостаточный человек. Но все-равно чего-то в жизни не хватает, может быть даже самого главного. Может быть и вторая половинка все-таки найдется. Хоть я и реалистка, но мечтать еще не разучилась.
Просто ищу для себя какое-то приемлемое решение как сделать жизнь еще лучше.
Приятно что люди отвечают и дают советы, большое спасибо. Very Happy Very Happy[/quote]

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
RizidaG




Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


906993СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с 1997 года читаю серии книг "Звенящие кедры России". Они меня тоже очень затронули. Я до этих книг могла запоем читать детективы, мыльные романы, после них не могу ни одну из них в руку взять. Ну я себя считаю слабовольной. Мне всегда не хватает осмысленности, и что-то мешает начать строить свое родовое гнездо. Не могу найти единомышленников. Когда начинаю разговор с кем либо о книгах "Звенящие кедры России", или еще что-нибудь на эту тему всегда начинают или насмехаться, часто возникает агрессия со стороны. После прочтения 10-й книги я понимаю конечно, что это те темные силы протестуют и я мало разговариваю на эту тему. Хочу найти единомышленников. Хотя я сколько ни встречала "анастасиевцев", к истинным "анастасиевцам" я их перечислить не могу. Многие идеи из этих книг люди понимают неправильно, извращенно. Например жить в коттеджах...Тогда ведь все мысли "заберет" коттедж. Я сама могла бы жить и в землянке, но для этого надо наверное быть на уровне Анастасии. Живу я в. Набережных Челнах. Есть муж и трое детей, которые моих взглядов не разделяют. Отзовитесь челнинцы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
m_dp




Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровская обл.

915512СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мы построили поместье одолжив у моей мамы 3000грн (600 баксов на тот момент).
На сегодняшний момент есть возможность строить поместье вообще без денег:
а именно есть дом с гектаром земли возле него. Старики, которые там жили умерли, наследники в соседнем селе, в доме осталось всё: мебель, ковры и посуда. На вопрос "Скока стоит купить?" Наследник сказал: "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут!"
Т.е. если у человека СОВСЕМ нет денег - он может зайти в этот дом, жить там и создавать поместь на этой земле. По мере жизни в этом доме - т.к. затраты на проживание будут НАМНОГО ниже, чем в любом городе мира - деньги со временем всё равно появятся - тогда можно оформить и землю и дом!
И это только один из примеров. А вариантов таких масса.
Именно поэтому меня и бесят высказывания типа: "нет финансовой возможности"


Я ищу землю уже около двух лет в Сумской и Черниговской областях. Родилась и живу в г. Днепропетровск. За это время мы с мамой посетили несколько десятков сел. Фразу "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут" слышали много раз. Только потом оказывалось, что вовсе и не их это дом, а дальних родственников, или на него уже кто-то претендует N-й год и будет претендовать еще столько же, или они очень скоро передумают, деньги же нужны, начнут третировать вас и запугивать с целью вернуть свое имущество. Сильно не запугают конечно, местные жители вовсе не страшные, но репутацию радиусом в десяток километров они вам обязательно испортят. Это неприятно, очень. То есть, надо заплатить. Тысячу гривен достаточно.
Дальше. В Украине принят закон о земельном кадастре, который войдет в силу с 1-го января 2012 года. С некоторыми прелестями жизни власти повременили и, например, бесплатная приватизация земли будет отменена скорей аж к концу 2012 года. И вроде бы ничего страшного в этом законе нет и можно реализовать самозахват и жить себе припеваючи, пока существующая система власти не изживет себя окончательно и не сгинет. А может придут к вам через пару лет стадо ребят из Земресурсов и скажут: о, а ты кто такой, где твои документы на землю? Не была никому земля нужна, а тут те раз, - и понадобилась. Всяко бывает. Для многих мораль сей басни такова, что землю нужно приватизировать сразу, а это порядка 6 тысяч гривен при идеальном раскладе и свыше 9-10 - при обычном (никто в наследство не вошел, споры на счет наследства и т.д.).
И, наконец, не забывайте, что вы мужчина. Ваш организм, если вы здоровы, а так оно и есть, терпим к физическим нагрузкам. Почти все работы по строительству и обустройству поместья вы можете делать самостоятельно (при помощи родственников), сэкономив массу денег. Мне 23 года. Со мной на землю переедет моя мать. Мы не нашли подходящего дома в хорошем месте. Зато нашли то самое хорошее место без дома, который нужно построить. Моя мать не работает и не будет работать (на дядю), поскольку ее труд за вознаграждение в 1000 грн нецелесообразен. Но она - отличные работник по хозяйству и здесь ее работа будет просто неоценимой. На дядю работаю я. И там буду работать, хотя бы первое время (полгода? год?) мне от этого никуда не деться. Я - повар и иллюзий на счет доходов не срою. И да, я знаю, что заработать можно много, но цена, которую я за это плачу меня не устраивает. Таким образом, я пошла на компромисс. Сколько можно ожидать, что проблема рассосется, канет в лету и все образуется без моего участия? Теперь я понимаю, что это философия разбитого и потерянного человека, который сам себя под дудку общества превратил в инвалида. Итак, я рассчитываю создавать свое поместье потихоньку, при помощи тех средств, которыми располагаю и буду располагать. Это я к тому, что строить буду я лично и мама будет мне помогать. Современные каменно-цементные технологии нам не по силам. Нет, разумеется и я смогу месить раствор, таскать ведра с щебнем, и водой и делать каменную кладку. Но я не стану этого делать, потому что это смерть для женщины, она проклянет себя как минимум дважды в жизни. Сперва, когда не сможет доносить ребенка, а потом на старости лет от боли в области детородных органов. Выход оказался прост. Мы будет строить саманный дом по технологии наших предков. В сумской области. По причине частых осадком там никто так не строил уже свыше 100 лет, а может и более. Я буду первой. У меня просто нет выхода, я не хочу и не могу больше здесь, в Днепре, находиться. По многим причинам. Именно благодаря идее саманного строительства затраты на постройку дома сводятся практически к нулю. Но кто-то не захочет идти по нашему пути и ему понадобится несколько десятков тысяч гривен.
С тех пор, как я всерьез решила создавать свое поместье прошло больше 3-х лет. Мне хочется думать, что я не потеряла это время зря, превратившись из безвольного инвалида в человека, который знает, что он сам может обеспечить себя всем необходимым.

И это правда, дело не в деньгах. В чем угодно: в депрессии, в плохом здоровье, в энергетическом голоде, но не в деньгах. А деньги - это отговорка. Это так тяжело, найти силы и переступить через себя, это практически невозможно. Но как же быть, если у вас просто нет выхода?

_________________
авторская бижутерия - собираю на переезд Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Вас




Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

920384СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль"

Предлагаю объедениться и создать на землях брошенных деревень в Смоленской области, Демидовском районе Родовое Поместье. Почему вместе?
1. Конечно хочется найти единомышленников, но будем помнить, что мы все разные, так пусть хотя бы нас объеденит любовь к матушке природе и желание жить вместе с добрыми людьми.
2. Стоимость земли в собственность, а это 2 га значительно снизиться. Деревни брошены, но хозяева у земли есть и ее нужно покупать.
3. Оформление земли на нового владельца вместе вести и легче и дешевле. Землемеры за оформление одного участка в 2 га хотят 12 000 р. А если мерить несколько сразу!? Можно назначить одного местного специалиста и он будет проходить сложную процедуру оформления землю на новог владельца, не нужно лишний раз приезжать.
3. Строиться вместе легче и дешевле. Например можно купить пилораму вместе. Имеется место и конкретная договоренность о лесе. Предложения по пилорамам от 200 000 р. Эту сумму вместе можно осилить.
4. Провести свет, отремонтировать дорогу вместе проще. Например для одного деньги из бюджета тратить не будут, а вот для целой деревни обязательно. Кстати деньги выделяются и дороги и свет планируется.
5. Детей ростить легче вместе. Очень много женщин с ребенком без мужа хотят перехать в РП. Они одни не могут сделать первый шаг. Не реально ехать в поле с ребенком. Вместе помогли бы. Кстати школа есть в центральной усадьбе.
6. Вместе легче обеспечивать себя, создать инфраструктуру поселения. Я лично купил себе землю, дом, завел хозяйство в этих моих родных местах. Знаю как и чем кормить себя и семью. Заинтересован вместе не только строить планы на жизнь но и реализовывать их. Заниматься конкретными видами деятельности. Вместе сможем себя прокормить и обеспечить. Почему на Смоленщине!?
Это уголок чистой среднерусской природы. Березовые рощи. Поля. Чистая река Каспля. Леса. До города Демидов 15 км. Людей стало меньше. Зверья больше. Земли брошенной "не меренно".Природа взяла свое. Вода чистая. Климат немного мягче Московского. А еще это мои родные места. Сюда в конце 19 века вернулся с царской службы прапрадед и был у него только один сын. И звали его сначала Андреем. Дали местные бабы ему кличку "Царенок" за белую головку, за то, что мать его больше на руках носила, единственного сына. Стали с тех пор луг, где жили мои предки, звать "Царев Луг". И был у Адрея сын Ефим. Которого мужики престрилили во дворе без суда и следствия. Вышли из кустов, спросили у моего отца где Ефим живет и ... Отец потом понял что страшную подсказку дал, да было поздно. И была потом война страшная. Отец Родину защищал, в разведке служил. Выжил, дошел до Берлина. И назначили его линейным на парад Победы, форму сшили, да повезло ему сильно в отпуск вместо парада отправили. И приехал он домой и оказалось, что с войны вернулось только 7 человек из 100. Вот и получается, что и я выжил на этой страшной войне. Да люблю я эти места русские, славные и дети мои любят и друзья, один раз увидив, из далека приехав, говорят: "Лучше к тебе на луг, к костру, чем на Красную площадь" Вот такой сказ вышел. Пусть Родовое Поселение будет называться "Царев Луг".
Прошу единомышленников откликнуться. manager@valentin.ru Василич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

920401СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас, раздел для поиска единомышленников для создания поселения вот здесь: http://forum.anastasia.ru/forum_10.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

925826СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль

Может в притче есть ответы?

Про паровозик в Волшебную страну

Сказка-задачка

Давно это было или недавно – не важно.
Жили-были люди. И жили они очень странно. Садились они в вагончики, прицепленные к паровозику. И паровозик двигался по "Чужим" рельсам, которые вели в страну Тьму-таракань. И так людям было грустно в этой стране и холодно. А всё потому, что в ней они не знали счастья. И сколько так жили люди – они уже и не помнили.

Однажды к людям пришла сказочной красоты фея и говорит, поклонившись в пояс:
- Добрые люди! Дам я вам паровозик, который сможет вас довезти до Волшебной страны, где у каждого будет родное место и он узнает счастье. У паровозика есть красивое имя – Идея. А как двигаются паровозики, вы знаете и сможете сделать ему движение.

Обрадовались люди. Поблагодарили фею. И стали думать, как сделать движение паровозику. Они подумали, что нужно много цеплять вагончиков.
А паровозик стоит.
Тогда начинают в этих вагончиках кружиться.
Паровозик стоит.
Кружатся между всеми вагончиками, аж голова кругом идёт.
Паровозик стоит.

- Эх, надо нам свои вагончики подписать, чтобы все и всё вокруг видело, куда они хотят двигаться – сказали люди.
И появились на вагончиках этикетки с надписями: "волшебные усадьбы", "волшебные селения", "волшебное волшебно", "волшебные общины"….
Деревья смотрят на эти надписи, смотрят птички, а паровозик стоит…

- Эх, нас мало! – подумали люди.
И стали они петь и восклицать в своих вагончиках, чтобы их услышали в другом паровозике, который движется в Тьму-таракань. Кто-то услышал и прицепил свой вагончик к паровозику по имени Идея, чтобы прибыть в Волшебную страну.
Но от количества вагончиков паровозик не двигается…

- Эх, нам не хватает критической массы! Взялись бы все вместе, подняли паровозик и отнесли на "Чужие" рельсы. – говорят одни.
- Какие рельсы? – говорят другие.
- Ну, те, по которым бегает паровозик в Тьму-таракань.
- А как же наш паровозик по этим рельсам будет двигаться в Волшебную страну?
- Что значит "как"? А мы напишем на нём большими красивыми буквами – "Волшебная страна" и паровозик сам узнает о ней, да и фея нам его подарила, а она знает, вот паровозик туда и приедет. Только буквы нужно побольше написать, и разукрасить в яркие краски.

- Но ведь рельсы-то "Чужие" и лежат в страну Тьму-таракань!
Отмахнулись люди, думая:
- Паровозик сделала фея, а она знает о Волшебной стране, поэтому знает и паровозик. А что рельсы не туда и "Чужие", так это не важно. Важно, что фея и что паровозик, и что Волшебная страна…. Поставим паровозик с вагончиками на "Чужие" рельсы и тут же рельсы станут "Свои"…

Не слышат люди про "Чужие" рельсы и про то, что сами рельсы "Чужие" и лежат туда, куда их положили эти "Чужие". И если на эти рельсы поставить даже самый разукрашенный паровозик, облепленный тысячами этикеток с добрыми словами, наполненный хором песен, то прибудет он всё равно в Тьму-таракань.
А люди не слышат, зазывают новеньких и цепляют вагончики.
И с каждым новым вагончиком состав тяжелеет и становится неподъёмным.
А паровозик стоит.

Волнуются люди, и не поймут – что же не так? Вон сколько этикеток на паровозике и вагончиках, и цветочков с веночками, и песен, в надежде придать движение, а он ни с места.

Одни говорят:
- Давайте напишем письма в "Куда надо", чтобы нам выдали по рельсику и мы тогда сможем построить путь. А чтобы там, в "Куда надо", поняли, что мы тут главные, то мы печать поставим.
Написали в "Куда надо", скрепили печатями, а там сказали:
– У нас рельсики и мы сами по ним ездим в Тьму-таракань, да и печати мы вам не давали. Так что не ждите, а если будете нам мешать, то поставим ваши вагончики в "Тупик".

Другие люди в вагончике подумали-подумали, да и увидели, что в вагончиках паровозика в Тьму-таракань кто-то играет в игру и говорит, что победителей ждут "Лёгкие" рельсики, и их можно класть куда угодно.
Удивились некоторые:
- Ведь если "Лёгкие" рельсики дают в составе паровозика в Тьму-таракань, то они же для Тьму-таракани и есть, чтобы побольше был их путь и движение.
Но не услышали их люди, мечтающие заполучить такие "Лёгкие" рельсики. Побежали к тому паровозику, что едет в Тьму-таракань, сели в вагончики и стали играть, не замечая, что ехать-то стали в Тьму-таракань.

А паровозик с красивым именем Идея стоит… Птички на нём вьют гнёздышки, мышки бегают под колёсами.

Вдруг, откуда ни возьмись, мимо паровозика с красивым именем Идея проходит дедушка с озорными глазками. Понравились ему добрые люди и спрашивает:
- Что вы тут делаете, люди добрые?
- Да, вот, дедушка, двигаемся в Волшебную страну, где будем счастливы.
- А как же вы двигаетесь, когда у вашего паровозика рельс нет?
- А мы вот тут кружились и единогласно решили, что нам нужно всем поднять паровозик и отнести на те рельсы в Тьму-таракань.

Удивился мудрый дедушка, но не показал виду.
- И чего же вам не хватает, люди добрые? – спрашивает дедушка.
- Критической массы. Она нужна, чтобы добраться до "Чужих" рельс. – отвечают люди.
- Знаю я о критической массе, слышал. Её очень хорошо партии делают. А у вас есть партия?
- Да, есть! Вот мы все и есть эта партия.
- И что же тогда мешает вашей партии выйти из вагончиков, взять рельсы, на которых написано "Рельсы для Идеи", которые давно лежат возле паровозика Идея, и проложить путь для своего движения в Волшебную страну? – спрашивает дедушка и продолжает:

- Зачем же вам нужны "Чужие" рельсы? Смотрите, вон даже кто-то из ваших уже потихоньку кладёт эти "Рельсы для Идеи", а вот если бы вы все вместе, то путь бы и появился, и паровозик бы получил движение, а вы бы прибыли в Волшебную страну.

Удивились люди такому простому решению. Глядь, а дедушки и нет, исчез дедушка.
А паровозик стоит, да и "Рельсы для Идеи" рядышком стопочкой лежат.

Задачка.
Сколько мышат вывелось у мышки, которая сделала норку под колесом паровозика?


Наталья Ризаева
24 января 2012г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Maxlive, Tarko, Наталья Малыгина, dmitry123, Д.М.
Katap




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 20
Благодарили 8 раз/а


927741СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бизнес - автоматизация хотя бы до уровня 1 -2 часа в день - переезд на землю. самое быстрое решение. 1-2 года.

_________________
http://content.mail.ru/pages/p_136874.html
http://subscribe.ru/catalog/culture.mystery.vedruss
Пробуждение спящих возможностей: система Ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
---RAIN---

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 178
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Иваново

930884СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу чтоб так все легко и просто было как в этой сказачке--куча рельсиков рядышком,бери и строй,и все соседи единна семья. На деле пока так --моя хата с краю,ничего незнаю !,даже среди поселенцев.Одни понастроят в поселениях катеджей да уедут в Америку в города и их нет годами, а другие ютятся зимой с детками в сырой дырявой землянке экономя на хлебе.
Тут надо что то большее....что это работало....

_________________
Дольмены ==> http://forum.anastasia.ru/topic_50132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

931317СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, посадите семечко в горшочке - с него начнётся Ваше Поместье Солнце!
Вспомните:
Цитата:

— Много раз просмотрев свою жизнь, ты не придал никакого значения этой вишенке и чувствам своим, с нею связанным, а именно они явились главным событием последних лет твоей жизни. На твой теплоход Вселенная не реагировала. Подумай, ну что может значить для Вселенной примитивный, тарахтящий, не умеющий мыслить и самовосстанавливаться механизм?
А вишенка... Маленькая сибирская вишенка, для которой ты даже места не оставил в своих воспоминаниях, взбудоражила просторы вселенские, изменила ход событий, связанных не только с тобой и со мной. Потому что она живая и, как всё живое, неразрывно связана со всем мирозданьем.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123, Александр Блохин
Павлинка

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дзержинск Желнино

948055СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина уже давно написала, что переезжает в свое поместье, а ей тут все советы пишут с чего начать-)). Ирин, если вы на форум еще можете заходить, напишите хоть , как у вас дела идут, как настроение? Где вы обустроились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


977790СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встречала такие проекты как "экостроительство". Бригада волонтёров собирается, строит дом по готовому проекту, обменивается опытом. Это какое-то отношение имеет к РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

980422СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):
Irina37, посадите семечко в горшочке - с него начнётся Ваше Поместье Солнце!

Самый правильный совет для тех кто ещё только мечтает о РП.
Только ухаживать за этим семечком нужно постоянно. Это Очень интересное занятие.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Николаевна.Е

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл.

983669СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2014, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я С1999 года читаю книги, по совету Анастасии,рисую план РП, на данный момент уже четвёртый, сравнивая их, могу смело сказать,что я далеко продвинулась в этом направлении, фин.средств тоже не было. Сын с дочерью молча наблюдают, но когда я рассказала сыну(29лет)что я сделаю на земле,как у меня всё будет расти и где будет озеро, какое оно будет площадью,где поставлю дом, потом спросила ,сколько га лично ему надо. Представляете моё удивление, когда он не задумываясь сказал, что при таких планах не менее трёх га надо. На том и порешили. Дочка тоже согласна. Значит каждому по 3га. А кедрики у меня уже растут, а ещё есть гинго белоба. А ещё я поняла,мечтать можно всю жизнь,надо ставить перед собой цель и к ней идти, тогда быстрее мечта осуществится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Aniutka
Лоно



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Los Angeles, CA

994381СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья,
Перед всеми нами стоит один и тот же вопрос: как стать собственником земли, на которой мы будем создавать пространство любви. Мы с женой живем в США и у нас тут несколько другие условия. У нас есть единомышленники как среди русскоговорящих так и американцев, читателей книг ЗВР. Люди есть а денег нет Smile
Хочу с вами поделиться своей идеей о том как можно профинансировать покупку земли. Потому что как мне кажется идея универсальная и ее можно применять в любом уголке планеты. Возможно уже обсужлалась здесь я не нашел правда. Хочу услышать ваше мнение.

Идея очень простая: создать кооператив для покупки еды у фермеров. Зачем это надо и как это будет работать на покупку Земли. Цена земли в Калифорнии - 7-12 тыс долл зп акр. Что очень дорого, но это окупается климатом и относительным плодородием. Округлим до 10000 долл за акр. Родовое поселение из 100 семей это 100 га или 250 акров плюс общее прстранство - итого 300 акров. Это 3 млн долл. Итак, откуда взять такие деньги.
Вот моя идея: создать кооператив по доставке качественной еды от проверенных фермеров.
Нам всем нужно кушать и в городе мы вынуждены покупать еду либо в супермаркете либо о боже как нам повезло на фермерском рынке.
На самом деле не секрет что еда в здешних супермаркетах даже органическая оставляет желать лучшего. На farmers markets тоже далеко не всегда хорошего качества. Очень многие люди здесь это понимают но нет возможности ездить за город и покупать еду у проверенных фермеров. То есть мы можем объединить наши усилия в этом направлении и сделать кооператив.
Давайте посчитаем. Наша семья из 3х человек тратит на еду примерно 300-400 долл в неделю что очень скромно. Те если бы мы заказывали фарм бокс, или коробку с едой то примерно 2 раза в неделю. Примерно на 200 долл учитывая наш веганский рацион.
Возьмем и посчитаем: 200 долл в неделю это 200х4х12=9600 в год.
Если 10% от этой суммы отчилять в общий резерв накопления на Землю то 100 семей за 3 года могут накопить 288000 долл что ровно хватит на первоначальный взнос по кредиту от 3 млн долл. При этом у нас будет денежный поток чтобы частично или даже полностью обслуживать этот долг. Это зависит от того на сколько разрастется наша доставка. В эти 200 долл не включаются затраты на бензин. Эти затраты легко могут быть покрыты участниками кооператива потому что реально цена продуктов в кооперативной коробке будет ниже за счет двух вещей: фермеры экономят на доставке и плюс делают скидку за обьем заказа. Те реально экономия будет по разным продуктам 10-15% и выше.
Какие еще задачи кроме финансов решаются при таком сценарии.
1. Участники кооператива и их дети получают самую лучшую еду которую можно купить за деньги
2. Строится коммьюнити людей занятых общим делом. В калифорнии также как и в Росии среди последователей ЗКР очень много веганов, сыроедов и просто людей которые понимают что есть мясо в таких объемах это себе вредить и вредить планете. Тем более климат совсем другой. Здесь нет таких потерь тепла как в холодном климате и быть веганом здесь проще.
3. Мы сможем помочь тем кто хочет помогат планете но не готов пока уходить из города. Они будут питаться более качественной едой и проникаться идеями Анастасии.
На самом деле прецедент по созданию такого кооператива уже есть. Девушка из Техаса по имени Кристина уже создала сначала доставку еды, а теперь вот и землю купила на которой трудятся волонтеры и выращивать самую здоровую пищу для участников кооператива. У нее уже 4700 подписчиков. Они к сожалению не знают пока об идее родового поселения но то что они делают вызывает уважение.
Всем любви и радости от созидания!!!

Вот выдержка из статьи про Кристину
Еще один вариант — покупать продукты у «проверенных» фермеров. В крупных городах США наблюдается все больше примеров того, как люди покупают доли в фермерских кооперативах, чтобы периодически получать свежие продукты из источника которому доверяют. В 2011 году я тоже купил такую долю, и убедился, что эта система действительно работает. Фермеры получают предоплату на семена и необходимое оборудование, а дольщики — возможность каждую неделю получать свежие продукты, выращенные без химии. Фермеры сами приглашают всех дольщиков в любое время приехать и посмотреть, как они выращивают продукты. Многие приезжают на выходных — помочь, или просто поинтересоваться натуральными методами защиты растений от паразитов и болезней. Итоговая цена за такие продукты часто зависит от сезона. Сумма предоплаты обычно фиксированная, и гарантируется лишь определенная доля от урожая, каким бы он не получился. Как правило, в итоге получается, что иметь долю в таком хозяйстве даже дешевле, чем покупать те же продукты в магазине.


К слову, его основательница (Kristina Gabrielle Carrillo-Bucaram) — известная пропагандистка сыроедения, в прошлом — стажер Дугласа Грэма. Она прославилась после того, как в 20 лет основала небольшое фермерское хозяйство для себя и своих двенадцати соседей в Хьюстоне, и ее кооператив органической еды вырос до 4.700 участников. На этой ферме не разводят животных. Вся работа в кооперативе ведется на добровольных началах, и даже сама Кристина не получает там зарплату. Вся прибыль тратится на выращивание органических продуктов и распространение идей и ценностей веганского сыроедения. Кристина — популярный консультант и блоггер, а также профессиональный художник по работе с керамикой. Мне довелось встретиться с ней в Нью-Йорке в прошлом году, и я понял почему ее кооператив стал таким успешным — ее просто переполняет энергия, позитив, и желание помочь людям обрести здоровье и гармонию с природой.

_________________
"Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие...???" А. Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994383СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лоно, смысл вашего предложения в чем? Предложить россиянам заниматься фермерством вместо создания родовых поместий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Лоно
Лоно



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Los Angeles, CA

994384СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

 Наталья Ризаева, Наталья, извините что может быть не четко изъясняюсь. Родовое поселение это родовое поселение, а ферма это ферма. Я считаю что в РП нельзя ничего выращивать на продажу. Это твое личное пространство для тебя и для твоей семьи. Моя идея про другое: пока мы живем в городе обьединить усилия единомышленников и создать денежную копилку, тк как мы все равно тратим деньги на еду каждый день. Вместо поддержки крупных агрохолдингов мы можем помочь небольшим хозяйствам, у которых тем более качество еды выше. И помочь себе. Те по чуть чуть начать откладывать деньги на покупку земли. Вот так малопомалу ЗОЖ и людей позволит привлечь и создать финансовую базу для переезда на землю. Что думаете? В России все тоже самое. Вместо фермеров это могут быть продукты из деревней/дачных поселков если конечно своих не хватает чтобы покрывать 100% потребностей семьи. У нас здесь нет дач к сожалению в том виде что есть в России.

_________________
"Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие...???" А. Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994386СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лоно, внимательно прочтите:
1. Не родовое поселение, а поселение родовых поместий.
2. Наш ресурс не про фермерство, не про денежные копилки.
3. В Идее Родовое поместье речь идёт о бесплатном выделении земли по закону. Сегодняшние варианты приобретения земли - это издержки отсутствия закона, и не являются подменой самого закона, т.е. самого Образа Воплощения Идеи родовое поместье.
4. Создавать потребительский кооператив законодательство позволяет. Если у вас к этому есть желания, то вы просто оформляете документы, регистириуетесь, и ведёте деятельность. Форум для этого не нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лоно



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Los Angeles, CA

994397СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, спасибо вам большее за отклик и что уделяете время для ответов в личку! Очень это ценю. Я прочитал очень внимательно и этот ответ, и тот, что вы мне лично написали. И я не согласен с вашей позицией по поводу идеи РП и закона о Земле. И все же я не хочу здесь ни о чем дискутировать. Я пришел сюда за другим. Хочу лишь сказать, что я вам не враг. Мы мечтаем об одном и том же. Не очень понимаю вашу категоричность. Мегре написал волшебные книги и вместе мы строим прекрасное будущее на нашей Земле матушке где бы мы ни находились, будь то Россия или США.
Ни Мегре, ни Анастасия нигде не говорят о том, что все должно быть в точности как в книгах. Они создали образы этого Прекрасного будущего. И у каждого свой путь в это Будущее. У меня к вам просьба: будьте чуточку снисходительнее к нам, обычным форумчанам. Ваш сухой ответ не очень соответствует духу книг. Но это просто пожелание. Может быть работа модератором научила вас быть жесткими со всякими демагогами, коим я не являюсь. и чутко охранять идеи из книг.
Еще раз хочу подчеркнуть 3 вещи: намерения совращать людей здесь на то, чтобы стать фермером а также коммерсом, думающем как бы заработать побольше и тем более сыроедом/фруктоедом у меня нет. Моя семья не сыроеды и не фруктоеды. Мы сторонники адекватного питания, в котором делается упор на живое питание. Мы едим и рыбу и яйца и иногда молочку. Моя жена печет прекрасный домашний ржаной хлеб. Мы мечтаем создать свой сад, который в обозримой перспективе позволит нам стать полностью независимыми от необходимости покупать еду у кого-то еще.
На этом форуме есть другая ветка, в которой мы ищем единомышленников здесь в Калифорнии. Спасибо этому форуму: мы нашли прекрасных друзей, которые я уверен в скором будущем станут нашими соседями в ПРП.
Наталья, у меня к вам есть одна Большая и Важная просьба: поспособствуйте созданию раздела форума на английском языке. Нина Мегре недавно сделала англоговорящую группу в Фэйсбуке и это супер. Но многие американцы спрашивают про раздел и сайта и форума на английском, чтобы люди не только в России могли бы искать единомышленников для создания поселений и обсуждать все те же вопросы, что поднимаются на этом форуме. Я готов отвечать за Калифорнию, тк неплохо знаю этот регион. У меня есть мечта создать поселение, в котором будут жить люди разных национальностей/религий/рас, чтобы все остальные увидели, что возможно жить сообща как одна семья, даже если твой родной язык/вера отличаются.

Пост про Кооператив я создал не для дискуссий. Спасибо, что не удалили его. Если кому-то эта идея покажется интересной, они всегда смогут написать мне в личку. Буду рад обменяться опытом/идеями.
А на Земле быть Добру!
Владимир

_________________
"Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие...???" А. Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Миродолец, wahnsinng, Ната
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

998824СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живое питание.
Насчёт живого питания считаю так - живое питание происходит только в одном единственном случае - образ жизни в своём родовом поместье с продукцией, выращенной в своём Пространстве Любви.
Всё остальное, что пытаются назвать живым питанием, есть имитация, что некорректно к самому смыслу - живое питание.
Безусловно, уже позитивен сам уход от химической имитации продукта питания (химическими имитациями сегодня изобилуют прилавки магазинов).
Но прийти к живому питанию - это путь к своему родовому поместью, к растениям, знающим руки и душу владельца поместья.

Англоязычная версия.
Английская версия сайта в процессе подготовки.
В настоящее время запущена Международная социальная сеть "Звенящие Кедры" - площадка для общения людей из разных стран и на разных языках - https://ringingcedars.international/

Представительство.
У нас на форуме подразумевается, что пользователь представляет себя.
Официальное представительство группы лиц подразумевает наличие полномочий такого представительства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anasty2u



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Kiev

999540СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2018, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть дача в 165 км от Киева, найти бы мужчину рукастого Mr. Green Ибо я своими силами не смогла, планировала в том селе или рядом потом ещё гектар взять. Вот где бы мужчину на такую авантюру найти. Там очень красивая местность. Но ни денег ни времени, нету. Мне с ребенком. Вот бы милый был рядом. Жаль. Но участок хороший. Даже продать не могу из за смены законодательства. Так что мужчины тут дамы есть с участками их надо к ладу привести и все, и может быть там нету 1 га. Но сойдёт на первое время. А там можно я думаю и гектар рядом прикупить со временем. И домик построить. ржач Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999557СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anasty2u, А проясните что там с законодательством ? вроде про перемены о продаже дачи я не слышала.

Если вы не планируете в поместье жить постоянно, то дальше не читайте.

165 км от большого города это ооочень далеко, подходит только в том случае если там хороший инет а вы удаленно работаете. Если вы планируете продавать продукцию или саженцы из поместья, то это очень далеко. Я много изучала вопрос поселений Украины, и те поселения что организовываются дальше 100км от большого города, и дальше чем 30 км от городка 10 000-30 000 жителей долго не живут, или очень плохо развиваются.

на таком расстоянии очень дорого строится, далеко до больницы и травматологии, много проблем из-за удаленности. Когда ребенок подрастет вы это особо остро ощутите.

На что обратить внимание при выборе места я уже писала много раз, поищите в моем профиле. Но главное это наличие дороги, хотя бы в отдалении 3-5 км. и железной дороги. Что бы регулярно ходили и автобусы и электричка.

Жить на даче и брать гектар смысла нет. Ну разве что для ребенка,. Опыт других людей это многократно подтвердил. Например вы можете приехать и посмотреть на примере печенежского поселения в Харьковской области. Люди взяли по 1-2 га в поселении и купили дома в селе рядом, что бы было где жить по началу. В итоге отремонтировали дома и живут на тех 40 сотках, в поместье почти не бывают, ни сил ни времени не хватает. Даже не косят. у большинства только изгородь частично, а сад без присмотра не особо растет.

Про домик из двух комнат, ну что вам сказать, как временный вариант вполне. У вас ведь ребенок. и вам всего то 34. Найдете мужчину, и родите еще ребенка. Вот и получается что нужна прихожая, с.у, гостиная пусть даже совмещенная с кухней и две спальни минимум. А это уже дом 4на 7 и два или полтора этажа. Т.е две спальни на втором этаже, все остальное внизу.

Мечтайте сразу нормально, не ужимайтесь. Я тоже хотела дом 5 на 5 когда у нас одна дочка была, была уверена что хватит, это не так. И хорошо что я это не получила, хоть и ужасалась чего это такая малость и недоступна. Пока не сделала нормальный проект, такой что бы душа радовалась, пока ничего и не получила. У меня на это ушло 7.5 лет, не повторяйте чужих ошибок, мечтайте сразу в полном объеме не подстраиваясь под обстоятельства. Мол взять негде, и надо довольствоваться тем что есть.

Подробности про дом и т.п тоже где то на странице у меня есть, или в статье дом мечты. Поищите если интересно.

Как именно воплотится ваша мечта никто не знает и знать вам это не нужно. Вы должны видеть результат у себя в голове, что бы он вас радовал, даже не радовал а делал счастливой в полном объеме.

А там найдется мужчина с участком и домом, или вы все вместе сделаете. Там где сейчас дача или вообще в другом месте это совершенно не важно. Не ставьте вселенной рамки, просто пожелайте что бы все сложилось наилучшим для вас и вашего ребенка образом. Эо идеальная формулировка отражающая все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serrgejs, Ginta
Anasty2u



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Kiev

999563СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2018, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, Надо получить кадастровый номер на землю.
Вашими действиями можно восхищаться Embarassed Солнце! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999584СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):

165 км от большого города это ооочень далеко, подходит только в том случае если там хороший инет а вы удаленно работаете.

на таком расстоянии очень дорого строится


+1 к "далеко". Это уже под 40 евро только на бензин, в город съездить.

Доставка чего-то строительного, что в-на легковушку не влезет - ещё дороже, не знаю Украинских расценок, но уж всяко минимум вдвое дороже бензина на легковушку. Это ай-ай.

Ната писал(а):
если там хороший инет а вы удаленно работаете.


Знаю одного программиста, так работающего в часе езды от маленького гродишки и в трёх - от реально города. Но он мизантроп явный...

Ната писал(а):
Но главное это наличие дороги


Зимой, и весной-осенью в распутицу это крайне неприятно, по-моему, ощущение, что ты можешь добраться хоть до кого-то и чего-то только пешком, и за полдня непрерывной тяжёлой ходьбы... И это с дорогой! Просто "неулучшенной грунтовкой".

Ната писал(а):

нужна прихожая, с.у, гостиная пусть даже совмещенная с кухней и две спальни минимум. А это уже дом 4на 7 и два или полтора этажа. Т.е две спальни на втором этаже, все остальное внизу.


Мужуку тоже нужно пространство! Косилкам, велосипедам-мопедам, инструментам, станочкам, доскам и прочая и прочая - ну минимум, 3 на 7 гараж нужен (при чём машина живёт снаружи, так что это "гараж"), у приличных мастерских тоже есть тенденция разрастаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Илья-



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.05.2023
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Рязань

1005559СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2023, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди взяли по 1-2 га в поселении и купили дома в селе рядом, что бы было где жить по началу. В итоге отремонтировали дома и живут на тех 40 сотках, в поместье почти не бывают, ни сил ни времени не хватает. Даже не косят. у большинства только изгородь частично, а сад без присмотра не особо растет.

человек ищит где лучше , в данном случае ему лучше с 0.4га в деревне , чем в этом поселение с 1-2Га
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: smirnoffden
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: СПб

1005570СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправлю ,Человек ищет не где лучше , а ищет счастья . Даже отремонтировав дом, наполнив его до краёв счастливыми не становяться. Не может быть счастлива часть целого ( скажем здоровая развитая почка человека ) , когда весь организм болен. Счастливым быть можно только вместе с целым - это закон Абсолюта , согласен ? Пока в России торжествует западная идеология абсолютного эгоизма - жизнь для себя , для удовольствия , счастья личного не будет. Мы нарушаем последовательность действий. Сначала надо отвоевать Целому(Единой России) независимость от США , поддержать Президента в борьбе с внутренним врагом ( СМИ, элита , ЦБ и пр.) и внешним , а затем , после закона о РП строить своё Частное счастье. Частное в «Идеологии Жизни» ответственно и за всё целое. Частное в «Идеологии Смерти» ответственно за процветание самого себя, часто в ущерб целому. В русском языке есть понятие счастье – С+ЧАСТЬ-Е , то есть быть С Частью Единого это ценность. Здесь есть только количественное ограничение частного . Часть не может быть очень маленькой и не может быть очень большой , в противном случае не будет счастья. Вот такие мысли. Надо побороться за Россию , за Целое , без этого не будет счастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Илья-



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.05.2023
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Рязань

1005571СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ищу счастья , значит я не человек Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
smirnoffden



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: СПб

1005572СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек , конечно , не сомневайся. Какие-то цели у тебя есть же , только называешь их ты по своему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Илья-



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.05.2023
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Рязань

1005575СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цели , чтоб счастливы были другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: smirnoffden
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB