Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ОТШЕЛЬНИКА. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
otshelnik-2007




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 52

Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск.

498222СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько глаз , столько и видов на окружающие миры, но они так многообразны, что не каждому удаётся видеть в них только хорошее. Многие видят только плохое, а некоторые даже не хотят ничего видеть кроме того, что показывают по телевизору. Почему то люди считают, что отшельники это монахи блуждающие по миру, но это совьсем не так, эти понятия уже давно устарели. Есть люди наблюдающие за мирами со стороны не вмешиваясь в присходящие в них события. Например все мы наблюдаем за миром искуства, но не многие в нём живут, а некоторые, от него просто кормятся и видят его как свою кормушку. Или учёные, люди мира науки, тоже могут быть отшельниками живя в рамках своей узкой темы, так и не замечая, как вокруг всё бурлит. Я счастливый отшельник, и понял это прочитав книги МЕГРЭ, и хоть веду внешне образ жизни отшельнеческий , то есть живу без семьи ,в отдалённом хуторке, без удобств цивилизации и главное, в гармонии с природой, но имею в собственности землю и свой зимовник который намного уютнее медвежьей берлоги. Я не монах и тем более не беглый каторжник скрывающийся от правосудия, я просто уставший от бесполезной мирской суеты человек, а почему бесполезной, я расскажу позже. Наблюдения за природой подпитывают мой интелект, а свежий воздух и почти девственная природа подпитывают меня своей энергией, которую я называю космической. Когда мне не хватает новых впечатлений, я хожу погостить в материальный мир и подзаряжаюсь новыми эмоциями , и обмениваюсь своими. Один не умный человек тыча в мою сторону рукой, говорил другим , мол смотрите какой у него блеск в глазах ,с его здоровьем нужно горы сворачивать, на что я ответил просто, увы, но я не бульдозер, Я ЧЕЛОВЕК!. Я полюбил свой разумный мир и мне здесь очень уютно. Для поддержания связи и обмена мнениями с единомышленниками, я приобрёл портативные технические средства и с их помощью сейчас общаюсь с вами и открыл темы на полемическом форуме. Считаю, что любовь это единственное ради чего стоит жить, и я люблю жизнь такой какая она есть , но хотелось бы её наполнить ещё дополнительными элементами счастья, такими как женской нежностью и лаской, и детским смехом. Но материальный мир закрепостил понятие людей о счастье и найти свою энергетическую половинку с каждым годом всё сложнее и сложнее так как цепи материалных пут удерживают умы людей всё крепче и крепче.[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gadfly




Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 28



498311СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Афигеть! Комп - это не цивилизация!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


498328СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отшельник, вы всё правильно делаете!
Я, вот живу в США, с её комфортом, но хорошо знаю цену этого,-много ненужной, отвлекающей от Главного суеты!
Вот в будущем подумываю урезать эту зависимость от материальных желаний, но надо перестраиваться на сознательном уровне тела-желаний! это легче всего сделать на природе. Новая энергия пришедшая на Планету торопит нас перестраиваться на всех уровнях! Ребята! Сейчас подготовительный этап! Серьёзные изменения начнуться после 2012 года!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
otshelnik-2007




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 52

Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск.

498780СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ellay1965.........Спасибо Вам за поддержку. Честно говоря, я не очень то на неё надеялся, тем более с другого мира. Но мне не понятно, как вы можете одновременно верить в идеи МЕГРЭ и фантазии делового мира. Ведь запугивание людей, это технология бизнеса, который таким образом опустошает не только карманы , но и души людей. Чем компактнее люди упакованы, тем легче ими управлять. А расселение людей по большой территории делает их более независимыми от капиталла и это ему очень не выгодно.А учёные хотят кушать ,и за деньги они могут любой вариант событий, как обосновать, так и опровергнуть, я уж не говорю про СМИ, которые тем иживут, что пугают людей. Если люди будут радоваться жизни как я, то много лишней суеты окажется голодной .А кто захочет меннять журавля в небе на синицу в руках, я думаю, что вы и сами к этому не готовы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

499226СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otshelnik-2007 писал(а):

А учёные хотят кушать ,и за деньги они могут любой вариант событий, как обосновать, так и опровергнуть, я уж не говорю про СМИ, которые тем иживут, что пугают людей.


А разьве Мегре не апеллировал к учёным, чтобы доказать состоятельность идей Анастасии? И разьве не выступал в СМИ? Да и чем его деятельность по написанию ЗКР отличается от других эзотериков?

А независимость от капитала не в том, чтобы расселиться на большой территории, а чтобы эта независимость была в умах людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
otshelnik-2007




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 52

Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск.

499303СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash....... Благодарю вас за внимательность к моему сообщению. Я привык уже жить без оппонентов, и потерял имунитет осторожности в выражениях. Но выражаясь так , я имел в виду то, что пишет так называемая жёлтая пресса, и с подачи радиопередач ,тоже ведь формируется моё мнение. А оно такое разнообразное, что трудно поверить, пока не проверишь. В конкретном случае вы правы, МЕГРЭ сформировал свою позицию, приняв на вооружение взгляды определённой группы учёных, а взгляды скольких групп он отсеял, как шелуху, это знаем наверное и мы все. А его отличие от других писателей в том, что он подобрал ключь к моей душе и открыв её, ДАЛ МНЕ НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ЖИЗНИ. Другие изотерики этого сделать не смогли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

499325СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 5:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вижу вы бизнес тут пытаетесь открыть, продавая свои мысли вполне даже дорого, когда человек, который действительно общается с природой, чист душой, и делится знаниями бескорыстно, лишь бы другие люди стали как-то счастливее, если действительно его знания ценны.
я у вас не увидела чистоты помыслов

а найти свою половинку легко, если следуешь за своим сердцем, оно всегда к ней(нему) приведет, только надо научиться слышать что оно говорит, и дать любви быть, сохраняя ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

499441СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otshelnik-2007, для того, чтобы создать красивое поместье, я лично буду работать, правда для меня обязательно чтобы моя деятельноть максимально не нарушала бы природу. В нефтянке я бы работать не смогла. В прочем и в гринписе тоже (мне кажется, они - человеконенавистники какие-то).

Люди разные - и не все могут представить себя живущими вне города. Мало того, и при желании жить на природе этому нужно еще научиться - мы ж обычне городские существа в массе своей.
Идея же в том, чтобы общими усилиями преобразовать мир. Без революций и коллапсов.
А не в леса подаваться.

Да и экономику если разрушить, боже, это ж сколько детей пострадает.
нет, это не выход. Все должно быть гармонично и постепенно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
0tshelnik-2007




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: РОССИЯ. Удмуртская республика

499838СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

..............Ребята, спасибо вам за участие в моей теме. Я попробую ответить сразу на всё. Любой труд имеет цену , а даром мне почемуто ничего не даётся. Даже беседа с вами мне стоит не малых средств , как и вам наверное, и помыслы здесь не причём. Не всем дано быть комерсантами, а свой труд предлагать не стыдно, не хочешь не бери. Смысл того, что записано на диске и часть страниц, я печатаю в своих темах, а для желающих узнать всё и сразу, услуга платная. И не какой корысти здесь нет, я ведь не святой и ни что человеческое мне не чуждо, я просто стал жить более рационально, то есть как дышу, не напрягаясь по пустякам. И стал замечать изменения в восприятии мира, о чём и делюсь с людьми бескорыстно, но в рамках правил форума. А красотой поместья я не занимаюсь, я просто радуюсь тому ,что имею, а имею я свободу и природу и мне этого пока что достаточно.

_________________
с 2000 года по стечению обстоятельств на территории заброшенной деревни в личном подворье оказался в одиночестве. Наблюдая за своим пространством жизни вёл дневники которые обработав изложил в стихотворной форме и записал на компакт диск МП3/WMA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
0tshelnik-2007




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: РОССИЯ. Удмуртская республика

500439СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.........Уважаемые посетители темы....Я понимаю, что вам интересна моя точка зрения на разные интересующие вас темы и вы проверяете на сколько я искренен в выражении своего взгляда. Но это мой взгляд и я его не навязываю, а лишь предлагаю в качестве примера, как меняет мировозрение человека его среда обитания. Я очень понимаю Владимира Мегрэ, который не стал привлекать АНАСТАСИЮ к участию в публичных её обсуждениях или во всевозможных конференциях. Её бы вы не увидели, так как онабы была облеплена присосками из плевков в её адрес, такой вывод можно сделать просматривая сообщения многих тем на этом форуме, её душе. Возможно, что она смоглабы защитить себя, поставив перед собой завесу ,как щит от грязи или зонтик от дождя, но ей это стоилобы больших энэргозатрат. Я же не стремлюсь приобрести такие способности, ибо они мне пока просто не нужны, а если присосок на мне окажется так много, что я не смогу от них очиститься и потемнею, то это будет ваша вина, потому что вы не захотели видеть свет, который зажигает во мне свобода и природа. Но я думаю, что светлых людей больше чем тёмных и они присоединившись не не дадут затмить моё свечение.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 8 мин., 34 сек.:
Тёмные силы материального мира, в моём понимании это прежде всего люди у которых душа на замке и они не могут ег открыть . Но есть люди у которых замок уже снят и они потихоньку приоткрывают, дверки и мы видим у кого какой свет в душе. У когото он блеклый вроде тумана, у когото слабенький как у светлячка, а у когото как звезда на небе, ну а люди вроде АНАСТАСИИ, излучают свет, я бы сравнил с солнечным. И я это вижу и многие из вас это видят, но из за того, что находятся в неблагоприятных для души условиях не могут или стесняются светиться и поэтому вокруг них темно и видеть красоту жизни они не могут, я уже не говорю о том что страдает и тело. Природа просто помогает открыться душе и происходит подпитка души тем, что все называют по разному, но мне понятнее виражение космической энергией - светом. Обратите внимание, что тьма так делать не может, это дано только свету. Тьма сильна там куда не может попасть свет......И вот понимая это всевозможные религии и конфессии, которых как я слышал более пятисот, под видом света вселяют в людей вродебы тоже свет, но подкрашенный различными красителями- цветами, и используют каждый свои способы вселения. Кто то сверлит отверстие в дверце души, ктото её слегка приоткрывает и через щёлочку впускает свой "лучик", а кто то использует другие, вроде рентгеновских лучей которые проникают прямо через полотно дверцы не нарушая и не снимая замок, но все утверждают, что открывают людям глаза то есть вселяют в души свет. И вот с одной из таких технологий столкнулся и я. Вернее сказать , столкнулись многие, но я её воздействие ощутил по своему и не приемлю этот свет, потому что он вызывает во мне неприязнь, сопротивление, вроде как аллергия от приёма несвойственной пищи, это компьютерная технология навязываемая нам через интернет и об это я расскажу в другое время.

_________________
с 2000 года по стечению обстоятельств на территории заброшенной деревни в личном подворье оказался в одиночестве. Наблюдая за своим пространством жизни вёл дневники которые обработав изложил в стихотворной форме и записал на компакт диск МП3/WMA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

500472СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В тех же городах многие из нас фактически отшельники. Если бы не было Интернета, движения не было бы.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

500825СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rashaverak писал(а):

В тех же городах многие из нас фактически отшельники.

Да ладно. Тут в одном доме не знают друг друга. Даже в подъезде.
Посмотрите во дворе общаются одни старушки. И ещё мамы с малыми детками когда гуляют. А общие для дома дела? Даже и не помню когда субботник такой былл....
Хотя сам тоже, - ушел рано, пришел поздно.......

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0tshelnik-2007




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: РОССИЯ. Удмуртская республика

500943СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ . Я потому и открыл тему, что бы заострить внимание людей на вопросе одиночества, и поделиться своим опытом. Одиноким людям жить труднее. ЕСЛИ МЫ НЕ ИЗЛУЧАЕМ СВЕТ, ЗНАЧИТ БУДУЮЩЕГО У НАС НЕТ,а вот что нужно делать, чтобы светиться, каждый должен придумать сам.

_________________
с 2000 года по стечению обстоятельств на территории заброшенной деревни в личном подворье оказался в одиночестве. Наблюдая за своим пространством жизни вёл дневники которые обработав изложил в стихотворной форме и записал на компакт диск МП3/WMA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

500968СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, все верно, фактически - отшельники )))

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

501158СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="0tshelnik-2007... ЕСЛИ МЫ НЕ ИЗЛУЧАЕМ СВЕТ, ЗНАЧИТ БУДУЩЕГО У НАС НЕТ,а вот что нужно делать, чтобы светиться, каждый должен придумать сам.[/quote]

Так вот что нужно делать, чтобы светиться придумывать не надо: всё до нас придумано Творцом!!!!
Коротко: каждый из нас носит в себе наисчерпаемый источник энергии Любви - самой могущественной и разумной энергии! (Помните? Нам всю её Бог отдал без остатка!) Мы просто излишне прикрыли этот источник "заслонкой". Так давайте открывать свои заслонки и ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬЮ! Вот практические рекомендации:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8610.html

Исток - это не столько место, сколько действие. Мы находимся у истока, когда творим. Когда вы отодвигаетезаслонку в сердце и открываете путь энергии любви (как я описал это в первой книге), вы освобождаете поток творца - он свободно проходит через вас, и вы получаете неисчерпаемый источник энергии, позволяющий осуществить любую мечту, подсказанную радостью и любовью...

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB