Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Австралия Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sunshine coast




Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 13

Населённый пункт: Australia, Sunshine Coast

988593СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2015, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья единомышленники! Пожалуйста приезжайте в Австралию, может быть кому нибудь захочется и получится переехать и жить в теплом тропическом климате на солнечном побережье Квинсленда. Земля здесь очень плодородная, растут манго, авокадо, ананасы, ореховые деревья – макадамия, пекан, и европейские виноград, малина, абрикосы, персик, слива. Радом горы, водопады, океан. Австралия очень нуждается в инженерах програмистах, электриках, строителях, любых профессиях связанных с компьютерами, просто разнорабочих, получить визу по этим специальностям будет легко. Недавно обнаружила что рядом с нами находится место где жил индийский аватар Meher Baba и завещал этот участок Земли для духовного развития людей и до сих пор это место оказывает благодатное воздействие на людей. И даже дольмены обереги Земли здесь есть в скалах на побережье. В Австралии огромный потенциал возможностей по возрождению Земли и людей, это очень молодая страна- всего около 250 лет а до этого была первозданная природа и я думаю люди первоистоков, которых сейчас называют аборигены. Приезжайте! Пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Andreeva



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 13
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г Москва

990381СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2015, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья и единомышленники Австралийского континента! Для начала волны Родовых поместий в Австралии нужны наши яркие, чёткие образы. От их силы и наполненности зависит возможность реализации. Есть ли у вас такие образы, готовы ли вы поделиться?
Вот один из них, насколько он выполним?

Будущие Родовые Поместья Австралии

И даже, Австралия, как мне кажется, будет в чём-то пионером среди других стран. Для этого уже сейчас достаточно причин: много незанятой земли, много земли, требующей восстановления зеленого покрова, много фермеров с опытом содержания садов, огородов и животных, год от года повышается стремление людей к здоровой пище (органические продукты стоят в два раза дороже супермаркетных), много наций и культур в одном месте, что формирует толерантность к образу жизни друг друга, фермеры очень заинтересованы в привлечении интереса и внимания к их продукции, высока популярность натуральных продуктов, большой дефицит собственно выращенных овощей и фруктов. И как раз с фермеров может начаться движение Родовых поместий Австралии.

Если посмотреть на материк с самолёта, то фермерские угодья выглядят опустошенными, безтравными, растительно обеднёнными. Лишь тонкие полоски или островки деревьев выступают на общем жёлтом фоне скорее как напоминание о далёком зелёном прошлом. И именно фермеры, знакомые с изобилием и качеством урожаев, интуитивно понимают, что каждый квадратик земли нуждается во внимании, любви и заботе. Держащие сотни и тысячи гектаров в одних руках, они в состоянии лишь опрыскивать свою землю в борьбе с сорняками или вредителями. И когда весть о действующих родовых поместьях дойдёт и до Австралии, фермеры по нескольку своих гектаров будут отдавать по договору в аренду, лизинг или в дар желающим создавать на них Родовые поместья. Это принесёт взаимовыгодную пользу. Содружество фермеров и создателей Родовых Поместий привлечёт покупателей натуральнейшей продукции и туристов, их знания о ведении натурального хозяйства взаимно обогатятся, сами фермеры поменяют отношение к земле и к использованию химии, что добавит им положительных эмоций и продлит годы жизни. Живущие одни на протяжении километров, они получат активных, деятельных, думающих и добрых соседей.

А что же сами создатели Родовых Поместий? И они получат выгоду - это более дешёвая или бесплатная земля, по договоренности и возможности переходящая в их собственность. В первый год фермеры будут помогать поселенцам продукцией, выгодными ссудами, жильём (предоставляя в аренду или совместно возводя дешёвые конструкции), потом, с развитием туристического и обучающего бизнеса, продажей продукции, появятся деньги, которые позволят или оставаться жить здесь, развивая поселение, или перезжать в родные места.

Как мы знаем, планета испытывает перенаселённость, климат на материках разный, и найдутся в других странах люди, желающие обустраиваться здесь. От опустынивания поможет посадка и посадка лесов (почему благоприятный для жизни климат на Земле создаётся лесами и лесным насосом: http://www.bioticregulation.ru/index_r.php). Правительство и сейчас тратит большие силы и средства на высадку деревьев, но это капля в море того, что нужно делать. Но если от береговой линии деревья будут постепенно продвигаться вглубь континента, то дожди всё чаще будут доходить ближе к центру (именно высокие смешанные взрослые леса тянут океаническую влагу на материк, проливающуюся дождями). Так что представлять и моделировать развитие Родовых Поместий для Австралии так же необходимо, как и для других стран. Ведь на планете всё взаимосвязано. Даже проходящий в 2013 в России автопробег в поддержку закона о Родовых Поместьях создавал здесь чудесную праздничную погоду. И чем больше мыслей по развитию Родовых Поместий и общему преобразованию земли рождается нами, тем для всех лучше.


Мне очень понравилось высказывание из диалога двух юношей (В. Мегре, том 10 "Анаста, гл. "Братья-Противоположности"), символизирующих тёмные и светлые проявления в человеке. И, кажется, начинаю понимать, что один из них имел ввиду, когда говорил об уравновешенности тёмного и светлого в душе человека:

" — Человек не ощущает нас, особенно, когда ему удаётся уравновесить в себе наши частички. Когда они уравновешены, появляется третья энергия. И эта, третья, присуща единственному существу Вселенной — человеку. Она появляется, когда мы полностью уравновешены, и она, эта новая энергия, всесильна. Способна новые миры творить. Никаких тайн для неё не существует. Такой человек становится властелином Вселенной — творцом, и творенья его никто не может даже представить, величественны и непостижимы они могут быть. "

То есть, когда наше неприятие западного образа жизни (и вообще любого) уравновесится его пониманием и нахождением в нём имеющихся позитивных возможностей, и перейдёт дальше в моделирование желанного образа жизни, то мы, освободив тем самым свою мысль (не тратя силы и энергию на отрицание и критику), начнём создавать жизнь иную, желаемую, достойную. На проявление сильных чувств тратится много энергии, а когда они в нас уравновешены и ни одно над всеми не преобладает, то освобождается мыслительная энергия, сотворяющая нечто новое. В этом мы подобны великому Создателю.

Добавлено после 1 часов 27 минут:

Здравствуйте, друзья и единомышленники!

Хочется поделиться с вами информацией об одном из первых создателей Родового поместья в Австралии - Кристофере Коуле. Очень бы хотелось, чтобы появились у него друзья и единомышленники из России, Латвии, Беларуси, Украины, Казахстана и др. стран, тем более, он и сам обмолвился, что хотел бы сблизиться с единомышленниками для обмена опытом, взаимной поддержки. Русским языком он пока не владеет, его родной язык английский, но например, песню А. Коротынского он уже изучал на русском, его мечта - побывать в России, выучить русский язык. Интересно, что он использует слово "chelovek" вместо английского "person".
Вместе с Кристофером обустраивает Родовое Поместье его сын Джонас со своей женой. 15 июля 2015 в своём Родовом Поместье они родили дочку Вилу.

Сама я, Елена из Москвы, живущая в данный момент в Австралии, по мере своих языковых возможностей веду с Кристофером Коулом переписку на Facebook, рассказываю о нашем российском опыте, присылаю новости с нашего сайта на английском.

Поражает и восхищает целеустремлённость Кристофера, его большой труд, часто в одиночку и иногда с желающими принять участие в обустройстве друзьями, чувствование всем сердцем идей книг «Звенящие Кедры России», продвижение им идеи о Родовых Поместьях на FB.

Информации о его поместье посвящена страница на сайте: Universal Land Rights: Kin's Domains Direct — A Visit with Chris Cole http://universallandrights.blogspot.com.au/2014/06/kins-domains-direct-visit-with-chris.html?m=1

(Автор статьи о Родовом поместье Кристофера Коула - Robert Gibbon : http://universallandrights.blogspot.com.au/)

Можно прочитать и увидеть, как старается организовать он Родовое Поместье в отличающемся климате и иной флоре Австралии!

Может быть, новость положит начало совместному движению Звенящие Кедры наших стран! Родовые Поместья Австралии, так же как и Родовые Поместья Америки, Родовые Поместья Европы, и всех других стран, уже существуют в воображении и мечте! А возможно, эта информация подарит двум или нескольким людям тёплые, дружеские отношения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB