Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Греческая культура-что это? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

458418СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья,открыла тему очень меня занимающую.Мы все наслышанны о древнейшей греческой культуре,о её непосредственной связи с природой. Сегоднешние греки практически не знают своей истории и ,по-моему мнению,страшно деградировали как нация.
Мне хотелось бы знать ваше мнение о греческой цивилизации дохристианского периода.Что знаете вы помимо книжной информации?
Относилась ли эта цивилизация к Ведрусской?

Хотела бы добавить от себя очень интересный факт из жизни великого Гиппократа.
Летом мне довелось побывать на острове Кос,где жил и наставлял своих учеников известный врач.Нам было показанно дерево-Платан,возраста 2000-2500 лет.Как утверждают историки именно под этим деревом Гиппократ собирал всех желающих слушать его лекции.
Ощущения непередаваемые.Возможно это дерево имело над ним какую-то силу и Гиппократ черпал от него необходимую энергию для своих знаний.Наш Гид только вскольз упомянула об этом факте,не осознавая до конца всей мудрости сего исторического факта.

Хотелось бы иметь по-больше информации об этой культуре и ,соответственно,впоследствии найти путь к изменению сознания "спящих" греков.Very HappyRazz

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

458635СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А был ли мальчик?Куда не кинь, везде греческие статуи в римских копиях. А историки ревизионисты доказывают, что вся античность создана в 14-16вв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

458793СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и ну, salonika, кто как, а я живу в Греции почти 13 лет, здесь и учился, и историю Греции знаю очень даже неплохо.


Однако, раз разговор зашел о "Что знаете вы помимо книжной информации?"

Ну, есть такая версия, что Дорейцы, которые пришли в Грецию с Севера являются теми самыми Ведруссами или Гипербореями.

Однако, это не значит, что в Греции жизнь была так-же как и жизнь Гипербореи.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

458808СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,очень рада,что вы не входите в ту массу людей,о которой я говорила.

Andre,мальчика не было да и вообще здесь всё больше памятников христианской культуры.Хочется чтоб греки вернулись к своим истокам и осознали всю их глубину.Спасибо за участие

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

458822СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я в Греции уже 3,5 года.До сих пор не могу понять,как они забыли своих богов и приняли христианство.. С Культурой у них туговато.. Не думаю, что здесь была цивилизация Ведруссов,иначе сохранилось бы у греков что-нибудь в генной памяти или на уровне подсознания,а я этого не заметила. Хуже того,я и сама начинаю постепенно деградировать и опускаться до их уровня... А ведь эта страна-настоящий природный рай,живи,люби и выращивай сады.. Как они умудрились так все испортить и разрушить,не понимаю... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

458823СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
здесь всё больше памятников христианской культуры
Я ошарашен 8O

Не совсем могу с вами согласиться, Салоника... Может вы наверное только с ними и сталкиваетесь.

А в основном, если честно, то почти все греки от природы язычники Smile

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Марина М




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 240
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пущино

458841СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika
Цитата:
мнение о греческой цивилизации дохристианского периода



Цитата:
СОКРАТ
(ок. 470/469–399 до н.э.),
афинский философ,
Центр тяжести философских размышлений Сократа заключался в стремлении твердо обосновать этические понятия (добродетели, справедливости, честности и т.д.). К возможности разрешить метафизические вопросы о начале и сущности мироздания он относился скептически. Характерной особенностью философского исследования Сократа был его метод, заключавшийся в том, что, развивая свои взгляды в устной беседе, он не излагал их систематически, а ставил вопросы своим собеседникам, пробуждая в них активную работу мысли и получая правильный вывод в результате цепи положений и возражений. Сократ был присужден к смертной казни афинскими судьями за неверие в отечественных богов и введение новых божеств. За новое божество был сочтен тот "демон", о котором часто говорил Сократ, разумея под ним внутренний голос совести, предостерегающий человека от дурных поступков.

Судя по этому факту, а так же по тому, насколько греческие полисы любили повоевать друг с другом (прекращая это занятие только на период олимпийских игр), да подоказывать друг другу, кто круче(*), о Ведрусской цивилизации в дохристианский период говорить не приходится.

Памятники, безусловно, сохранились (никакие не римские копии). Видела всё этим летом - красота.

(*) В Дельфах и в Олимпии представлены так называемы "сокровищницы" полисов - площадки или здания, где регионы выставляли на всеобщее обозрение свои культурные достижения. И каждый полис стремился заполучить место для сокровищницы поближе к святилищу.

_________________
Своим бездействием мы можем оставлять мир таким, каков он есть; своими поступками мы можем делать его светлее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

459290СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за ваши отклики.Греция,действительно, потрясающая страна во многих отношениях,но есть кое-какие "но".
Lanaki,так понимаю ваше разочарование.Я так и не сумела найти единомышленников(живу здесь 16-ый год).И,даже,ни это самое главное.Просто основной уровень населения очень низкий.На каждом ходу видешь людей "спящих непробудным сном".так и хочется их встряхнуть и сказать:"Эй,опомнитесь и оглянитесь.Ведь у вас есть с чего и с кого брать пример." Попы марочат населению головы,обдирая их как липку,а они как загипнотизированные.
Все это и побудило меня начать переводить книги Мегре. Напечатала в один Салоникский журнал для русскоязычных письмо-просьбу с целью получить отклики от людей,знакомых с книгами Мегре и ,имеющих желание помочь в корректировке текста.
Вот и жду откликов.!!! Так хочу,чтоб Греция расцвела во всех отношениях и,чтоб мои попытки помочь грекам не прошли даром.
Спасибо вам ещё раз.

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


459300СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre,
Цитата:
Ну, есть такая
    версия, что Дорейцы
, которые пришли в Грецию с Севера являются теми самыми Ведруссами или Гипербореями.

А теперь поищи в поисковике интернета слова
Великая Даария,переселение из Даарии .....
Ну а сам я Атлант бывший по телу а духом вспоминаю ......
Так вот когда видел я себя,жену с ребёнком и .....
А затем я вспомнил Греческие статуи по истории .... так вот сходство с одеждой,причёсками,то есть волосы ....95%.
Ведь в последние дни атлантиды, культ личных статуй(изображений)
В Грецию,Рим,до нащих дней ...великим ...
Древность греков уже отлична с римом,лишь у римлян одежда ещё сохраняла некую похожесть,да и цвет кожи,причёски,....

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


459429СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

Абстракт: наша Земля, Мидгард, богата различными Природными ресурсами, о ценности которых можно судить хотя бы лишь по тому, насколько прибыльными являются нефтедобывающие индустрии. В этом сборнике древних вестей рассказывается о некоем водном источнике, на нашей Земле, ради глотка из которого Бог Ладаад прибывал на Землю, мечтая об этом много лет пока он жил на своей Земле, Ингарде, которая находится в системе Дажьбог-Солнца (Бета созвездия Льва), о чем и рассказывается в первой вести. Две другие вести повествуют о событиях, происшедших с интервалом в тысячи лет, о том как защищали в битвах на смерть воины Свята Расы этот источник от темных ворогов.

В ДРЕВНЕЙШИЕ И СЛАВНЫЕ ВРЕМЕНА

НА БЛАГОДАТНОЙ МИДГАРД-ЗЕМЛЕ

ВО БЛАГОДАТНОМ ДРЕВНЕМ КРАЮ,

В ДРЕВНЕЙ И МОГУЧЕЙ АСИИ (древнейшая Держава белых людей).

ЧТО ПРОЛЕГАЛА НА ВОСТОК ЗЕМЛИ

ОТ РИПЕЙСКИХ ГОР (Уральские горы) И ПРОСТИРАЛАСЬ

ЗА ПРЕДЕЛЫ МОРЯ Х’АРИЙСКОГО (о. Байкал),

И ОТ СТУДЁННОГО МОРЯ ДААРИЙСКОГО (Ледовитый океан)

ДО ВЕЛИЧАЙШИХ ХИМОВАТ ГОР (Гималаи).

ПРОЖИВАЛИ ЧЕТЫРЕ ВЕЛИКИХ РОДА АСОВ

(Да’Арийцы, х’Арийцы, Рассены, Святорусы),

ПОТОМКИ ДРЕВНИХ СВЕТЛЫХ БОГОВ,

ЧЕТЫРЕ ВЕЛИКИХ РОДА РАСИЧЕЙ.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

460300СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете,Салоника,мне тоже приходила мысль о переводе Книг на греческий,я даже попыталась это сделать для любимого,но потом вдохновение ушло, т.к. мы расстались. Потом поняла что,что-бы сделать качественный перевод,нужно не только одинаково хорошо владеть 2мя языками,нужно душу свою вложить,любовь,ясность в мыслях и помыслах иметь,мечту живую и ясную... А я до сих пор не разобралась в себе, зачем я в Греции,чего жду и, что буду делать в будущем. А вам от всего сердца желаю успеха,вдохновения и любви в Вашем начинании.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 41 сек.:
Кстати, Вы не пробывали связаться с редакцией "Московского комсомольца" в Афинах или с русскоязычными писательницами здесь в Греции. Я прочитала несколько местных "наших" книг и нашла их очень хорошими,может быть их авторы тоже читали "Анастасию" и смогут Вам помочь. А в Салониках живет одна из авторов- Валида (простите,не помню фамилию), очень неординандная женщина, как я поняла из ее книг, попробуйте с ней связаться.Надеюсь, у Вас все получиться. С любовью, Лана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

460364СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В газету Московский Комсомолец советую не писать, Мегре подал на них иск за большую клевету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

460530СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lanaki,спасибо за пожелания и добрые слова.Порой это даёт большой заряд энергии.Хотела бы вам объяснить свою позицию.
Мне просто очень хочется оставить что-то после себя греческой земле.Не знаю останусь ли здесь на всю жизнь,но хочу отдать дань Греции за все прожитые годы.

lanaki,может знаете как выйти на русскоязычных писателей?Куда обратиться?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

460535СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю, не для всех это очевидно, но никакой отдельной греческой культуры не было.
Была Великая Римския империя (ее же часть называлась Византия).
При разных языках все остальное было общее.
Ну вот хоть это:
Юпитер - Зевс
Юнона-Гера
Венера Афродита

Правда греки приложили много старания к прославлению заслуг прошлого как своих Но уж такова их природа.
Еще преп Макарий это отмечал.
Smile
Но это нормально. "Мы равны тому кого понимаем", Сократа вроде, могу ошибаться.

Так что, возвращаемся к истокам.
Великая культура Римской Империи.Ее наследниками себя считают
США
Германия
Москва (такое островное государство)
Италия (аск!)
и далее широкий список желающих тоже приобщиться к большому и светлому.
Very Happy

идем дальше?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

460548СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
думаю, не для всех это очевидно, но никакой отдельной греческой культуры не было.
Была Великая Римския империя (ее же часть называлась Византия).
При разных языках все остальное было общее.
Ну вот хоть это:
Юпитер - Зевс
Юнона-Гера
Венера Афродита
Че-то я не понял: а до появлении римской империи не было чтоль греческой культуры?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB