Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Туризм на Алтае, приглашаю к сотруднечеству! Ваши предложения? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

718582СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю всем желающим организоваться, всем миром взять кусок земли поставить домики и начать зарабатывать, с пользой для себя и не вовред окружающей природе. У кого какие предложения, советы. Мне очень нравиться Чемал, но возможно есть и другие не менее прекрасные места в Горном Алтае.
Другой вариант это взять готовую турбазу с возможностью дополнительных мест, типа домиков и палаток. :wink:

--
Исправлено Ратмир Пт 15 Май 2009, 11:36

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

718760СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эллада, как это связано с идеями поселения единомышленников? А туризмом на Алтае и так все кому не лень занимаются! И еще не совсем понятно, что значит "взять кусок земли всем миром" Rolling Eyes ?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

718954СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это значет, несколько человек объеденяться в юр.лицо скинуться финансово распределят обязаности и начнут работать. Затраты если поделятся на несколько человек будут минимальными, ну а доход разделиться поровну. А с заработаных денег можно будет начать строительство (или покупку) земли, дома, т.е. создания РП на интересующем месте. Места много.ю не хватает финансов. А на территори предпологаемой тур.базы можно заниматься не только приемом туристов, но и различными промыслами, в том числе с\х. А люди которые знают как относиться к МИРУ ни когда не навредят и не позволят гостям своим вредить окружающей природе. И если уж этим занимаються все кому не лень, то уж лучше если в этой сфере простых банальных потребителей будет меньше. В последствии и выкупить можно то место в готором будет турбаза. У меня нет средств достаточных даже на клочек земли, я ищу способы заработать и с пользой и не вовред., и приглашаю к сотруднечеству людей деятельных, честных. Rolling Eyes

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

719102СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деятельные люди уже давно действуют! А вообще, такое ощущение, что девушка пытается решить не женские вопросы. Как заработать деньги - это скорее мужская задача. Эллада, поставь правильно вопрос, в чем заключается твоя задача как женщины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

719334СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мне просто нравиться этим заниматься, женские не женские вопросы, разве важно кто в доме гвоздь забивае а кто суп варит, важно каму что нравиться делать. Работа должна приносить не только деньги но еще и доставлять удовольствие, мне нравиться работать, что же в этом плохого. К тому же мужчины у меня нет, а сына надо на что то растить и где то. И потом я не хочу повиснуть у мужа (если таковой у меня будет) на шее медалью за отвагу. Я хочу быть своему мужу женой, другом и саратником. А мужской или женской работы нет, есть просто работа.
В данный момент я работаю дизайнером, и померкам моего города я не плохо зарабатываю, но этого не достаточно для того чтоб осуществить мечту. А сидеть и ждать когда появится муж и принесет мне деньги...... так можно всю жизнь прождать. Rolling Eyes

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

719386СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня нет средств достаточных даже на клочек земли, я ищу способы заработать и с пользой и не вовред.

1) Если вы действительно хотите реализовать проект турбаз на Алтае, Вы как минимум должны представлять себе необходимый для этого масштаб инфестиций. Просчитывали? Скорее всего окажется, что много проще все таки на клочек земли заработать, чем на турбазы.

2) Пожалуйста, поясните, каким образом вы видете связь вашего предложения с темой "Самообеспечение и финансирование в поселениях"?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

720045СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, по второму вопросу могу ответить я: переместил тему из раздела "Откликнитесь для создания поселения!", просто более подходящего раздела я не нашёл Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

720073СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2) Пожалуйста, поясните, каким образом вы видете связь вашего предложения с темой "Самообеспечение и финансирование в поселениях"?

мне тоже кажется, что туризм может быть одним из источников финансирования поселения, а точнее способом заработать для помещиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
energy_life




Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 41



720078СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эллада писал(а):
Предлагаю всем желающим организоваться, всем миром взять кусок земли поставить домики и начать зарабатывать, с пользой для себя и не вовред окружающей природе. У кого какие предложения, советы.


И все таки, Эллада, что значит взять всем миром кусок земли? Rolling Eyes Это как, простите?

Что же касается заработка в поселении на туристах, то это по моему в некоторых уже практикуется в виде проведения слетов, тренингов, конференций, ярмарок и т.д.

Туризм На Алтае - это несомненно одни из самых прибыльных способов извлечения денежной прибыли. Более того там это самый распространенный способ заработка.

Так что этим предложением вы никого не удивите!

Гостиничный турбизнес, особено в живописных красивых местах и заповедниках - достаточно устоявшийся.

Возможно ли его использовать, как средство накопления на свое Род. поместье? Почему нет, конечно же можно. И людям хорошо - отдыхают, и тому, кто держит турбазу.

Вопрос в другом. Какой смысл скидываться на покупку земли и "поставку домиков", выражаясь вашим же языком", если эти люди могут взять себе землю и построить домик СЕБЕ и уже сейчас спокойно в нем жить. Тем более, что Природа Алтая щедра на свои Дары и ценится по всему миру.

Хотя одно другому не мешает.

В любом случае, все же хочется узнать от вас - если весь мир Smile скинется на домики и будет владельцем этой турбазы, то что это даст всему миру?

В России много красивых мест. Например, УРАЛ - ничем не уступает по своей красоте Сибири, Дальний Восток, Карелия - прекрасные места!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

720098СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в принципе можно построить большой общий дом, как раз с помещениями для гостей-туристов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muto

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Санкт-Петербург

737168СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение достаточно интересное.
Можно совместить 2 в 1. Экопоселение-турбаза.
На начальном этапе можно действительно поставить пару простеньких срубов, конюшню. Купить с 10 лошадей. (Там на Алтае лошадей можно купит дешево).
Проработать пару конных маршрутов и зарабатывать деньги, постепенно вклдывая их в развитие экопоселения.
Потом когда с финансами будет гуд можно сосредоточится на экопоселении а туризм прикрыть.
Эллада, готов принять участие в проекте.
Могу инвестировать небольшую сумму денег и активно принимать участие в строительстве, поиске клиентов, ухаживании за лошадьми и т.д и т.п.....
Я как раз в апреле-мае отправляюсь в длительную экспедицию на Алтай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Салганда

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 40
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

751101СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лошади на Алтае, я имею Горный Алтай - совсем не дешевы. Стоят примерно столько же , сколько машина. Стоит еще учесть стоимость кормов на зиму, что в Горах тоже не совсем дешево.
И еще мне хочется сказать об одном, с этим скорее всего в том или ином виде столкнулись все. Прежде, чем тебе дано будет право заниматься деятельностью, Земля того места, куда ты приехал должна принять тебя. Только полное слияние с ней даст силу и возможность дальнейшего развития, в том числе предпринимательства.
Только тогда, когда Горы будут жить в Вас, Небо будет жить в Вас, Реки будут жить в Вас, когда вся Природа признает Вас, тогда будет получено право заниматься созидательной деятельностью. А до этого будут период очищения.
И не только Земля, но и люди, живущие там, примут Вас. Ибо люди, живущие на Земле судят не по словам, а по делам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

831089СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь http://www.sotworenie.ru/rodovue-poseleniya/70-2010-02-11-10-14-34/152-berezan.html экономическая концепция поселения Березань в Алтайском крае. Может быть кто-то найдёт для себя что-нибудь полезное.

Добавлено после 42 минут:

А здесь http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=44415&last можно оставить отзыв о нашей концепции.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

845415СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем принять участие в нашем проекте! Подробности здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_47253.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

845425СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

несколько человек объеденяться в юр.лицо скинуться финансово распределят обязаности и начнут работать. Затраты если поделятся на несколько человек будут минимальными, ну а доход разделиться поровну. А с заработаных денег можно будет начать строительство (или покупку) земли, дома,

где общак там голод
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB