Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: создание баз данных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

423531СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 19:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В данной теме идет обсуждения целей, задач, методов воплощения БАЗ ДАННЫХ по различным аспектам Родового Поместья.

------------------------
В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

принят образ Единой Энциклопедии :
[b]различные специфичые БД
+ статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац+ посиковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

БД по растениям выделена в отдельную тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_20708.html

--
Исправлено Eco-Heretic Пт Янв 26, 2007 10:10 pm


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:26


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 29 Янв 2007, 3:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

423531СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме идет обсуждения целей, задач, методов воплощения БАЗ ДАННЫХ по различным аспектам Родового Поместья.

------------------------
В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

принят образ Единой Энциклопедии :
[b]различные специфичые БД
+ статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац+ посиковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

БД по растениям выделена в отдельную тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_20708.html

--
Исправлено Eco-Heretic Пт Янв 26, 2007 10:10 pm


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 18:26


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 29 Янв 2007, 3:37), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

423541СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, А может не БАЗА ДАННЫХ а Единая Энциклопедия (или просто Энциклопедия) ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

423542СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот давай обсудим - и выберем название.

Предлагаю начать с самого начала, т.е. с выяснения что же мы создаем.

Eco-Heretic, в чем по твоему отличие базы данных от энциклопедии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

423555СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, в моём понимании, база данных - это некое статичное "неживое" образование, некий такой "список" информации.
А энциклопедия - более живое, всеохватывающее понятие. Особенно "Энциклопедия Поместья". Т.е. это не только "сухая" информация, но и опыт настоящих поселенцев.
Я, например, не могу назвать объединенный опыт поселенцев "базой данных".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

423567СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо открывать тематические Базы данных. Например темы: "Методы автономного электрообеспечения" или "Животные на РП", а таких тем наберётся под сотню
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

423570СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Энциклопедия поместья" - хорошее название.

Итак, начнем.

Актуальный вопрос:
Что мы создаем?

Расписываем детально кто как видит что собою будет являть "Энциклопедия поместья" - база данных по информации связанной с обустройством родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

423577СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:
Что мы создаем?

Ну, мой вариант я уже писал:
Цитата:
Сайт-энциклопедию, где будет накапливаться, структурироваться и предоставляться в свободный доступ практическая полезная информация по созданию РП (выращивание и умение использовать различные растения, восстанавливать и увеличивать плодородие почвы, строить дешевые экологичные дома, изучать различные ремёсла, воспитывать здоровых детей и т.д.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

426145СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, сейчас пока занят другим.
После нового года вернемся к этому вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriy--Belaya-Cerkov



Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: Белая Церковь

427845СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Мнение о базе структура
1-пофамильно 2-место привязки (проживание) 3-свой сайт (контактная инфо)
4-община (в каком поселении участвуем) 4-профильные интересы (медицина, ремесло, художник)
Дуваю основная привязка должна быть к карте Тоесть кто где живет
- находим единомышлеников в своих регионах созваниваемся- уже
получилась Встреча
Дальше уже создаем базу Поселений и перспективу Поселений
кто где хотел бы заложить свое поместье
(к сожалению свое поместье не имею Хотел бы присоединиться к
созданию в Крыму или рядом с Дивноморским уж очень название понравилось)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

427855СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriy--Belaya-Cerkov, Smile
Ну, мы здесь немного о другом говорим.
Под "Энциклопедией поместья" подразумевается электронная энциклопедия-библиотека-база данных, я писал об этом выше. А сама идея появилась вот здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4366&last
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriy--Belaya-Cerkov



Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: Белая Церковь

428014СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего База данных это ФИО где проживаем
а Энциклопедия это Дерево Кустик -описание и тоже где проживает
предпочтительней отделить базу данных от энциклопедии
Всеже Читателей в интернете реальных наберется пускай 2 тыс
а гостей может до 100000 для базы данных это не так и много
Энциклопедия зато как звучит и как ее наполнять
базу проще по анкете - тот же форум -авторизация
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

428058СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriy--Belaya-Cerkov, база данных по Украине уже формируется: http://inforp.zku.org.ua (поиск единомфшленников, инициатив. группы, общие встречи, формирующиеся и сущестсвующие поселения).
Скоро подтянется Беларусь, а потом и другие страны.
Так же дано существует проект poselenia.ru - который собирает координаты поселений.

А в этой теме мы обсуждаем энцикпопедию с практичной информацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

428431СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро уже Украине придётся за нами подтягиваться Very Happy Wink По крайней мере база данных по Беларуси у нас вполне рабочая: [url=http://www.ecoby.info/index.php?page=motion][/url]http://www.ecoby.info/index.php?page=motion.

Кстати, структуру БД по растениям я тебе уже неделю как скинул, чего молчишь? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

428637СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, кто-нибудь MSDN читал? Это такая энциклопедия для программистов на все случаи жизни (от Microsoft). Положительные черты присущие БД тоже имеет. Может стоит взять её за основу? Только, конечно в нашу тему.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

428705СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гм... Rolling Eyes
Что-то разговор уходит всё дальше от темы...

Повторю ещё раз: в этой теме обсуждается создание электронной энциклопедии по всем аспектам создания РП (растения, строительство дома, воспитание детей и т.д.)

Forest, измени, пожалуйста, название темы а то люди путаются Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

428785СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, Я понял о чём речь. А про MSDN (www.msdn.microsoft.com) заговорил, потому что там структура изложения хорошая. Её можно использовать

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxion



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Протвино, Московская область

428809СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем сердцем поддерживаю это начинание.
Распространенны три носителя: бумага, сайт и компакт диск. По моему, последний носитель - самый интересный.
Можно и нужно сделать энциклопедию в виде мультимедийного диска. Такой диск - самый лучший подарок людям не читавшим ЗКР и вряд ли их прочитают из-за тысячи и одной причины. А здесь порог вхождения опускается достаточно низко. Человек из любопытсва посмотрит короткие информативные клипы, фото, послушает музыку, почитает короткие статьи.
Есть предложение. При проектировании энциклопедии СРАЗУ предусмотреть возможность лёгкого обновления её на трёх носителях - бумажном, компакт диск (CD и DVD) и сайт (отдельный домен). То есть, например, сайт (кстати, подумайте и предлагайте короткое запоминающееся благозвучное название домену) постоянно обновляется. Сайт сделан таким образом (на мой взгляд, естественно на CMS), что его в любой момент ЛЕГКО можно записать на компакт и/или распечатать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

428864СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serokhvostov Anton, понятно. Smile

Maxion, Smile

Цитата:
Можно и нужно сделать энциклопедию в виде мультимедийного диска.

Ну, это уже делается: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19699_0_0_asc.html#
Правда это пока только подборка материалов, но и с Энциклопедией нужно будет сделать подобную рассылку.

Цитата:
Сайт сделан таким образом (на мой взгляд, естественно на CMS), что его в любой момент ЛЕГКО можно записать на компакт и/или распечатать

Согласен. Но основа сайта пока под вопросом. CMS хорош, но было бы замечательно, если бы каждый пользователь мог добавить свою статью или изменить любую другую. В этом отношении идеален wiki... Вообщем, вопрос открыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

428952СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с wiki не могу ниодной статьи скачать простым способом из эксплорера. Очень мне кажется громоздкая и неуклюжая система. Хотя по функциональности для энциклопедий - бест!

Я о другом хотел бы спросить. А зачем все это? Только той информации, что я Вам, Eco-Heretic на диске прислал для Вашего DVD-сборника, хватит человеку всю жизнь изучать. Это Вы из нее хотите отобрать нужные для РП материалы, опубликовать в этой Энциклопедии и создать возможность добавлять статьи? Побродите по просторам ПоселНета, таких попыток множество! Приктически на каждом сайте посвященном РП. В чем эксклюзив-то? Обобщить все? Или популяризировать? Или облегчить поиск иформации по интересующему вопросу? А Яндекс для чего? Непойму. В чем необычность этой Энциклопедии? Вы считаете, каждый анастасиевец или просто добрый человек обязательно пользователь пц? Все уже есть. Из пустого в порожнее. А Строить когда будем, ребята?

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maxion



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Протвино, Московская область

429077СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy писал(а):
А зачем все это?
Обобщить все? Или популяризировать? Или облегчить поиск иформации по интересующему вопросу? А Яндекс для чего? Непойму. В чем необычность этой Энциклопедии? Вы считаете, каждый анастасиевец или просто добрый человек обязательно пользователь пц? Все уже есть. Из пустого в порожнее. А Строить когда будем, ребята?

Вы сами ответили на свои вопросы:
Две задачи.
1)Систематизировать (обобщить), привести в строгую систему имеющееся знания и опыт.
2) Популяризация. Грамотных, системно и профессионально подготовленных презентаций крайне мало. Не советовать же постоянно - прочитайте ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

429177СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Smile
Цитата:

Только той информации, что я Вам, Eco-Heretic на диске прислал для Вашего DVD-сборника, хватит человеку всю жизнь изучать.

Согласен. Но прежде всего необходимо выбрать самое главное и самое полезное. Чтобы человеку не нужно было тратить годы на изучение материалов. У нас ведь цель - помочь в создании РП, а не грузить человека информацией. Smile
Цитата:
Это Вы из нее хотите отобрать нужные для РП материалы, опубликовать в этой Энциклопедии и создать возможность добавлять статьи?

Да, примерно так.
Цитата:
Приктически на каждом сайте посвященном РП. В чем эксклюзив-то? Обобщить все? Или популяризировать? Или облегчить поиск иформации по интересующему вопросу?

Всё вместе. Сайтов-энциклопедий по идеям РП действительно много, но нет единого центра. Во-вторых, во всех знакомых мне сайтах (кроме Аз Веди) люди не могут добавлять статьи (только через админов сайта, присылая материалы по мэйлу). А для людей интересен реальный опыт поселенцев - именно для этого и нужна возможность добавлять и редактировать статьи. Предполагается налаживание связей с существующими поселениями и опубликование материалов "из первых рук". Конечно, такую инфу тоже можно найти в сети, но она разбросана по многим сайтам, опять же нужен единый центр.
Цитата:
А Строить когда будем, ребята?

Отвечу за себя - когда буду готов. В отношении РП я предпочитаю сначало семь раз отмерить, как говориться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

429275СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребят, Аз-Веди ж заглохла. Хотите создать еще более трудоемкое детище? А не напрасно? Раз Аз-Веди не читали, думаете ЕЁ будит читать? А говорите убрать лишнее, чтоб не тратить годы на изучение... Посмотрите хорошенько, как устроен http://1-sovetnik.com

Вобще я только за! Но вот эти вот:
Цитата:
У нас ведь цель - помочь в создании РП, а не грузить человека информацией.
.

Предлагаю просто создать файловый архив на специальном сайте. По типу библиотеки. Это можно начать делать уже сегодня! Ничего сверхновороченного. Файлы размещаются по папочкам с именами автора или Родового Поселения, с сайта которого взят материал. То, что имеется на сегодняшний переименовать, преобразовать и рассортировать..
Примерно так:
В каждой папке:
html версия, или начало, аннотация если например книга.
rar Архив документа для скачивания
jar Java-приложение для чтения на сотовом телефоне.

Папки называются фамилиями авторов, файлы - названиями статей.

А вот оболочка для просмотра любая, точнее их может быть сколько угодно! Одна в виде энциклопедии, другая в виде FTP списка. Третья по алфавиту, четвертая по тематике, пятая - поиск... Еще специалный емкий wml список jar файлов, чтоб и по wap можно было бы зайти и скачать для чтения любой материал. Главное открытость и многоваривантность использования. Отдельно по заказу можно и на DVD болванках рассылать.

И по тематике. Я считаю что РП это не только "дети, строительство и сад". Это и патриотизм, и история и экология и много чего еще! Вот создать бы действительно, Энциклопедию Жизни, состоящую из всех НАШИХ "псевдонаучных" материалов, постоянно структуризировать, дополнять с помощью специальных интерфейсов...

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

430432СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, Smile

Цитата:
Ну, ребят, Аз-Веди ж заглохла. Хотите создать еще более трудоемкое детище?

Я думаю Аз Веди заглохла из-за того, что сайт был пущен на самотёк, он практически не управлялся. И не было должной "раскрутки" проекта.
Цитата:
Предлагаю просто создать файловый архив на специальном сайте. По типу библиотеки. Это можно начать делать уже сегодня! Ничего сверхновороченного. Файлы размещаются по папочкам с именами автора или Родового Поселения, с сайта которого взят материал.

Файловый архив нужен безусловно. Можно с него и начать. Но, на мой взгляд, сама энциклопедия со статьями также нужна.
Цитата:
Вот создать бы действительно, Энциклопедию Жизни, состоящую из всех НАШИХ "псевдонаучных" материалов, постоянно структуризировать, дополнять с помощью специальных интерфейсов...

Ну так это и планируется (в моём понимании) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

430574СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сами файлы понятно как рассортировать(уже написал).
Цитата:
Но, на мой взгляд, сама энциклопедия со статьями также нужна.

Тимур, ну ты не понял, оболочек для просмотра, управления, добавления, скачивания, чтения, энциклопедирования и т.п. может быть сколько угодно, и с их написанием можно не спешить. Главне FTP доступ сначала обеспечить. Или понял? Smile

Что нужно:
1. Хостинг. Одноименный сервис, как уже понятно отпадает. Или?.. Желательно чтобы сервис поддерживал выполнение скриптов на сервере, для автоматической упаковки и конвертирования файлов при размещении.
2. Разрабатываем правила сортировки по папкам, разрабатываем простейший интерфейс и начинаем заливать со всех концов земли(3)...

Второй пункт нужно как следует обдумать, чтоб не получилась "куча мала". С рекламой мне кажеться проблем не будет. Единственное всеобъемлющее и красивое название.
Занимаемся?

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

430675СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy,
Цитата:
оболочек для просмотра, управления, добавления, скачивания, чтения, энциклопедирования и т.п. может быть сколько угодно, и с их написанием можно не спешить. Главне FTP доступ сначала обеспечить.

Понятно.
Что нужно:
Цитата:
1. Хостинг. Одноименный сервис, как уже понятно отпадает. Или?.. Желательно чтобы сервис поддерживал выполнение скриптов на сервере, для автоматической упаковки и конвертирования файлов при размещении.
2. Разрабатываем правила сортировки по папкам, разрабатываем простейший интерфейс и начинаем заливать со всех концов земли(3)...

Согласен.
По первому пункту Светлана (мама Света) уже писала, вот глянь темы:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_4366_375_0_asc.html# (про сервер - последние пару страниц)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19968_0_0_asc.html#
Цитата:
Единственное всеобъемлющее и красивое название.

Smile Мне очень нравится Аз Веди. Очень "в тему".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

432544СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, скажи, а чем эта тема отличается от прежней http://www.anastasia.ru/forums/topic_4366.html ?
т.е. есть принципиальные различия?
или это её вторая часть?
Прием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

432574СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, прежняя тема о Аз-веди.ру и развитию этого проекта. Плюс еще о вики-движке.
Тема большая, много чего там, и в конце темы уже потерялась суть о чем обсуждали.

Причем получилось, что сайты (райское.ру, аз-веди.ру, инфо.анастасия.ру) начали дублировать друг друга и уже непоймешь какой сайт зачем создавался и какая между ними разница.


Вот и было предложение отделить обсуждение БАЗЫ ДАННЫХ (ЭНЦИКЛОПЕДИИ) РП от обсуждения ИНФО-ОБЪЕДИНЕНИЯ ресурсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

432697СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, кх-кхм... (типа прокашливаюсь) Smile
...так когда же напишешь своё мнение об энциклопедии? Своё вИдение? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

432714СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, мнение тут: http://www.anastasia.ru/forums/post_429747.html#429747

т.е. в двух словах:
Цитата:
Словом я занят мыслями и делами. На ближайшее время - полностью.
Идею союза поддерживаю, хотя пока ничего существенного предложить не могу.
Так что если что, помагать словом буду, еще чем-то простым.
А серьезно занятся - не смогу, занят другим.
Времени подумать и что-то делать на ближайшее время нет.

Так что вот такие дела.


Пытаясь охватить глобальный проект сразу можем годами топтатся на месте, а результаты будут слабыми.
Мое же видение - начать с малого, простого, то что можно реализовать сейчас.
После его реализации приступать к следующему шагу, после него - к следующему и так далее.

Таким образом постепенно двигаясь от малого к большому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437316СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания посозданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив+ CD + DVD (СD инфо и видео) + книги+ поисковик по ресурсам союза иац+ посиковик по самой ЕЭ + < и обновления БД пользователями!>

так понимаю, что данная тема посвящена развитию части образа ЕЭ - общим вопросам создания разных специфичных БД табличного формата.
БД по растениям выделена в отдельную тему http://www.anastasia.ru/forums/topic_20708.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

437330СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал над подобной энциклопедией на поселения.ru, так как в данном случае близки те, кто могут дать эту информацию - сами поселенцы.

К аспектам я бы ещё добавил

- развитие творчетсва
- отдых
- медицина
- транспорт
- физическое здоровье и спорт
- бытовое окружение (бытовая техника, электричество и пр)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438867СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, а как ты представляешь себе БД по таким аспектам, как "медицина", "воспитание детей" и т.д.? Smile
Мне кажется такое реализовать трудно, да и проще такие аспекты в статейном формате сделать... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438869СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, я пока не эти темы не думал.
Сходу можно скачать что такие темы как воспитание и т.д. в табличный формат точно не засунешь Smile

Так что естественно статейный + видео.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

438934СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Smile ну тогда прикреплённое сообщение подправлю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

514826СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriy--Belaya-Cerkov писал(а):
Здравствуйте
Мнение о базе структура
1-пофамильно 2-место привязки (проживание) 3-свой сайт (контактная инфо)
4-община (в каком поселении участвуем) 4-профильные интересы (медицина, ремесло, художник)
Дуваю основная привязка должна быть к карте Тоесть кто где живет
- находим единомышлеников в своих регионах созваниваемся- уже
получилась Встреча
Дальше уже создаем базу Поселений и перспективу Поселений
кто где хотел бы заложить свое поместье

ВО!!! Именно такую универсальную базу я и делаю (а на эту тему вообще случайно забрёл). Основа - таблица территорий, древовидно структурированная, а к ней привязываются участники, поселения, прочие объекты, в т.ч. и "посторонние", и тогда на этой базе можно и систему взаимодействия, поддержания связей строить (в общем-то и без неё можно начинать), и организовывать/координировать совместные и масштабные действия, например перемещения людей и грузов, и много чего ещё.

Eco-Heretic писал(а):
Сайтов-энциклопедий по идеям РП действительно много, но нет единого центра.
А если б и был, то как бы о нём узнали все заинтересованные? Сдаётся мне, что таких "единых" центров полно, может каждый десятый делает свой единый центр (навроде меня 8-), только каждый сам по себе. А чтобы всем это единство преподнести, всех объединить под одной кры... под одним крылом, надо этих всех и зарегистрировать, установить контакты. Но "всех много, а всего мало"(С), в смысле один человек или коллектив не справится с объединением всех (скажем, мильёна человек) в одну команду, уделить КАЖДОМУ достаточное количества внимания, индивидуального подхода, служащего "связующим веществом", в результате команда получится непрочная, как смесь песка с цементом в пропорции 1000:1. Для прочной связи нужен связующий фактор, в качестве которого я выбрал простейший и общедоступный - общую территориальную принадлежность (к району, округу, региону, стране). Взаимодействие будет строиться древовидно: любой желающий становится Координатором своей территории (например, округа) и держит связь с Координаторами соседних территорий того же уровня (округов) и с жителями/Координаторами территорий, входящих в состав его территории (районов его округа). Для этого даже Инет не обязателен, потому как каждый будет общаться от силы с десятком-другим соседей и одним-двумя коллегами-Координаторами.
Я сейчас доделываю таблицу территорий, в данный период заношу районы областей Украины, у кого есть список районов областей Белоруссии, подкиньте ссылочку. Да, ещё надо будет делать регистрацию-авторизацию участников, чтоб каждый сам мог свои данные вносить, но если расположить БД на этом сайте (anastasia.ru), то дополнительная регистрация не потребуется, все уже зарегистрированы, можно будет приступать к заполнению дополнительных полей в анкете, группированию участников по районам-регионам.

Во-вторых, во всех знакомых мне сайтах (кроме Аз Веди) люди не могут добавлять статьи (только через админов сайта, присылая материалы по мэйлу). А для людей интересен реальный опыт поселенцев - именно для этого и нужна возможность добавлять и редактировать статьи.
По мылу через админов - вполне нормальный способ для "чайников", а недостаток его в той же диспропорции: чайников много, а админов мало. Территориальная (или другая) структуризация позволит легко найти своего, местного редактора - человека, который без труда сможет править и выкладывать обновлённые статьи на сайт. Ну а для таких редакторов и вообще для продвинутых пользователей конечно надо предусмотреть возможность самим вывешивать тексты на личных страницах на сайте, давать ссылки на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


841495СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из рубрики "Информационно-Аналитический Центр" в Архив в связи с изменением предназначения самой рубрики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB