Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питание в поместье при диабете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

419356СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От тех поселенцев, кто держит животных и питается мясом, хотела бы побольше узнать о том, как скоро можно перейти на мясо своего собственного хозяйства, кто что сможет рассказать о содержании животных, кого держать выгоднее.

Немного поясню: есть вынужденность в мясной диете, связанная с серьезным заболеванием.

Думаем, что на природе заболевание уйдет, и в мясной (белковой) диете такой острой необходимости не будет. Но сейчас она есть.
Насколько я понимаю, питание со своего хоз-ва - это, в первую очередь, овощи (много картошки - крахмал, углеводы), крупы (так как дешево - опять углеводы). К сожалению, такая диета не подходит. Только одними овощами сыт не будешь (из-за заболевания опять же), так что остро стоит вопрос о животноводстве.

Очень Вас прошу поделиться опытом в этом вопросе.

Прошу меня извинить вегетарианцам.

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

419362СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талиска, растительного белка много в бобовых. В орехах тоже. Слепая вера медикам про незаменимость мяса и про болезни - думаю тут есть ещё над чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

419377СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не слепая вера медиков)) Медики всегда ссылаются на восемь незаменимых аминокислот! Но ошибка их убеждений заключается в том, что они утверждают, что эти аминокислоты содержатся только в мясе. Но уже доказанно, эти аминокислоты содержатся в ростках различных семян. А особенно их много в пшенице, в ростках пшеницы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

419433СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Вами, но мы говорим об инсулинозависимом диабете, и каждый эксперимент может стоить жизни.
И тем не менее мы тоже хотим уехать из города, понимаете? И мне очень страшно, если честно.....

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

419443СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талиска, а вот какую статью я нашла про то, что мясо - причина диабета
http://www.russiancleveland.com/common/arc/story.php/155855?id_cr=33

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

419454СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
Талиска, а вот какую статью я нашла про то, что мясо - причина диабета
http://www.russiancleveland.com/common/arc/story.php/155855?id_cr=33


Там написано - они занимались инсулинонезависимым диабетом, это совершенно иное.

Я думаю, что обсуждение вопроса о тяжести этого заболевания - офф топ для данной темы, разве что кто-нибудь из поселенцев может поделиться опытом жизни на земле с подобным заболеванием, или хотя бы дать совет.

Спасибо, но вопрос о разведении скота для поддержании белковой диеты животного происхождения остается в силе.

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

419458СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талиска, если тебе действительно серьёзно боязно,ни в коем случае не спеши! НЕ УЕЗЖАЙ!
И почему,кстати,Алтай?!(кстати,учитывая бурное развитие китайской пром-ти,весь дальневосточный регион уже давно в опасности!Только вдумайтесь - Амур,мощнейшая полноводная река,- о т р а в л е н!)Есть прекрасные,"золотые" Smile места с гораздо лучшей досягаемостью Москвы,где ты "защищена",бесплатное лечение,прописка...А кому ты там будешь "нужна" на своём Алтае,да ещё и с диабетом,серьёзнейшим,смертельным заболеванием?

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

419463СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь - я, а болеет - моя вторая половинка. И она же (то есть он же) уперлась (то есть уперся) - Алтай! Видимо, он куда меньше боится, чем я))))
Мы еще не уезжаем, а только предпринимаем первые шаги.
Но из-за этих сложностей мне и хочется узнать побольше, чтобы знать, на что имеет смысл рассчитывать.
Большое спасибо за точку зрения)))

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

419516СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Талиска. Сахарный диабет - это заболевание поджелудочной железы. У меня было заболевание поджелудочной,но другой ее части. Недостаточность ферментов поджелудочной железы. И я его лишилась сама, без лекарств. А вообще, еще Гиппократ говорил:" Человек, излечи себя сам.Врач лишь помогает природе". Если создать условия, так сказать помочь своему организму справится с любой болезнью, то он справится! Через преграды - они же болезни человек многое осознает и к многому приходит. Вовсяком случае у меня так в жизни произошло и происходит. Могу посоветовать сок из ростков пшеницы. Это вообще уникальный по составу сок. Свежевыжытый употребляют не более 30 грамм в сутки.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 26 сек.:
Твой любимый может начать принимать сок неотменяя инсулина. Он должен обязательно следить за сахаром и я уверенна, если он не забросит эту терапию сырым соком и вообще по-больше сырого есть и свежего, то по-тихоньку по результатам сахара в крови и инсулин ему не понадобится. Тут за углеводами больше следить надо. Кстати пить алкоголь с таким заболеванием запрещается вообще. Удачи в пути к здоровью.


Последний раз редактировалось: GolubkaSizokrylaja (Вт 05 Дек 2006, 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

419519СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талиска,
Синельников В.В. "Возлюби болезнь свою":
Цитата:

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Символизирует «сладость» жизни, умение радоваться и наслаждаться жизнью.
...
Диабет
Есть две разновидности сахарного диабета. В обоих случаях в крови повышен уровень сахара, но в одном случае в организм необходимо вводить инсулин, так как клетки железы его не вырабатывают, а в другом — достаточно применять только сахаропонижающие средства. Интересно, что вторая разновидность диабета чаще возникает у пожилых людей и связана с явлениями атеросклероза. Именно к старости люди накапливают массу неприятных эмоций: горе, тоска, обиды на жизнь, на людей. Постепенно у них формируется подсознательное и сознательное ощущение, что в жизни не осталось ничего приятного, «сладкого». Такие люди ощущают сильный дефицит радости.
Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя. Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение».
У одной моей пациентки был уровень сахара около единиц. Таблетки и диета снижали его, но незначительно. После того как она поработала со своим подсознанием и' очистилась от негативных мыслей и переживаний, уровень сахара снизился до нормы и больше не поднимался.
Диабет страшен своими осложнениями: глаукома, катаракта, склероз, сужение сосудов конечностей, особенно ног. Именно от этих осложнений больной и умирает Но если вы посмотрите в этой книге причины всех этих страданий, то обнаружите одну закономерность: в основе этих заболеваний — дефицит радости.
_ Доктор, но как я могу радоваться жизни, если
она такая паршивая и тяжелая. Когда кругом творятся такие безобразия, — это я часто слышу от своих пациентов. Вот и сейчас на приеме сидит пожилой мужчина-пенсионер и высказывает свои претензии к жизни, людям, правительству.
— В таких случаях, — отвечаю ему, — я всегда говорю людям, что нужно учиться радоваться жизни. Нас учат с детства ходить, говорить, писать, читать, считать. В школе мы изучаем разные законы математики и физики. А вот законы духовной жизни человека нам не преподают. Как принимать жизнь такой, какая она есть, без претензий и обид, — этому нас не учат. Поэтому и вырастаем такими неподготовленными к жизни. Потому и болеем.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

420020СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина Сергеевна Шаталова лечит любой диабет.(И вообще, всё!!! Практически. по образу жизни Анастасии.)

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

420132СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное всем спасибо!!!! Согласна с причиной - дефицитом радости!!! Очень интересная мысль, мне она очень "срезонировала". А коли так - значит, мы с этой болезнью справимся обязательно)))))))))) Ведь нас двое)))))
Вы навели меня на ценные мысли)))))

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
Про сок из ростков - учтем)))

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

435238СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я болею инсулинзависимым диабетом 21 год. Сейчас мне 24 года. Уже где-то с полтора года не ем мясо (стараюсь). Правда я употребляю яйца, сыр и козье молоко (как Вы знаете, диабетикам нельзя коровье). Ем много сои и бобовых, фрукты, овощи, крупы. Овсянка и гречка сахар почти не подымают (поверьте опыту) зато питают прекрасно. Ем по весне много салатов из одуванчика - снижает сахар и пью арфазетин - сахароснижающий сбор. Осенью можно есть корень лопуха - в нем до 50% инулина скапливается. Картошку я почти не ем. На такой диете чувствую себя арекрасно. Обязательно нужно есть хоть немного семечки и орешки - но не злоупотребляйте!
При уходе из города Важно скопить денег и закупить качественный инсулин и средства проверки сахара. Хотя бы индикаторы для определения сахара в моче. 25 лакмусовых полосок у нас стоят 1 доллар. И постоянно мерять сахар. Вы очень быстро выздоровеете если будете питаться такой пищей со своего поместья.
А вообще, напишите мне и мы пообщаемся на эту тему, подкину немного информации, проясним детали, думаю, мне удастся Вам помочь.
annam@parus.com.ua

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 8 сек.:
Кстати, на мой взгляд (и ум) отсутствие радости - полная фигня. Я долго анализировала эту причину и позволю себе не согласиться с ней. Я заболела в 3 года. В семье была любимым и часто балуемым реьенком, постоянно смеющимся. Какое отсутствие радости?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

435242СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Большое спасибо за пост, подробное описание. Как я уже писала - болею не я. Разговор об этом - вопрос интимный, я даже ему не говорю, что поднимаю такие вопросы здесь - это может его расстроить.
Я попробую потихоньку ему о твоем опыте сказать)))

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

435269СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. Если все-таки будет желание посоветоваться, пишите.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

435273СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное)))

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568256СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема переносится в новый раздел "Питание"

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

568435СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё очень хорошее растение топинамбур. Оно тоже содержит инулин. Мы его осенью и весной выкапваем. Осенью сушим. И едим зимой сушёный. Он сладенький. Вместо глюкозы содержит фруктозу и совсем не содержит крахмал. Черника для диабетиков очень хорошее средство. Ягоды,орехи,яйца,молоко козье.Капуста всех видов, бобы,морковь,свёкла,грибы. Да и куча ещё всего. Картошка не единственный овощ. Да и как самостоятельное блюдо нехороша. Кстати капуста хорошо насыщает и бодрость даёт. Без мяса всего хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

569457СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, Ага-ага. Говорят, ещё стахис хорош. Что-то типа топинамбура по свойствам. Пока не пробовала, но хочу

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

569465СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а как насчет того, чтобы постараться восстановить свое здоровье? Перейти на естественное питание?

А там уже и можно и РП и хоть куда. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

569475СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы восстановить здоровье надо питаться с грядки. И сушить свежее. И ещё важно,чтобы своими руками продукты были выращены,как Анастасия писала. И с любовью. Растения не только
возьмут из земли всё необходимое ,ещё и энергией любви напитают.
А это очень важно. Состояние радости и любви способны тоже исцелять. И воздух свежий. Быстрее в поместье здоровье восстановишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

569573СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, Просто lery, не понимает о чем говорит. Диабет - это не простуда и даже не гайморит. Я пробовала в условиях города ментально запустить свою поджелудочную - запустила. Но организм отреагировал такой чисткой, что поджелудка просто не вынесла напряга. И дело не только в питании, а ещё и в том, что в городе куча отрицаловки кроме неправильной еды. Кроме того, никак не могу понять, почему все думают, что нужно что-либо делать сначала. Так я бы никогда в поместье не переехала.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

569590СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, а Вы так и думаете всю жизнь колоться инсулином или, все-таки, планируете выздороветь? Smile

Это, ведь, Система предлагает Вам "легкий путь" - дает в руки шприц со средством, которое на время улучшает состояние и в то же время не принуждает изменяться и оздоравливаться, искать и исправлять проблемы в себе...
Однако что будет, если Система вдруг захочет Вами управлять или вообще прекратит поставки лекарства?
Вот что меня беспокоит в этом вопросе...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

569592СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправить здоровье в Москве. Фантастика.
Топинамбур и тыква обязательно сырые. Козье молоко. Чтобы коза была обязательно своя. Безликое молоко бесполезное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573557СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть родные с диабетом. Позвольте практический совет немного не по теме.
От незаживающих ран на ногах очень (просто супер) помогают медицинские пиявки. Врачи хотели "отрезать и сделать пластику", а мы спаслись тремя сеансами (10 шт) пиявок. Ребята-диабетики, не давайте резать, конечности можно спасти. Ставила сама, опытом могу поделится по личке.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573758СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, ты молодец. Попробовать перейти на диету, переехать в поселение, т. е. перейти из пассива в актив, по отношению к диабету... Просто респект и уважение.
На счёт энергетики, образа восприятия мира и болезней. Рассказываю про свой опыт: 5 или 6 лет (не помню уже) без насморка, простуды и гриппа. Прочитала, что насморк возникает от обиды, потом прочитала, что неудачи, болезни преследуют нас, потому что мы обижаемся на людей, события, информацию, сообщества людей и разные др. «образования» (организации, пробки на дорогах и т.д. и т. п.) негодуем, не принимаем. Короче, перестала обижаться, если обиделась, прощаю (только честно). Забыла про насморк, потом забыла про грипп, потом организм мне «сказал»: спиртное тебе ни для чего не нужно (как – это отдельный разговор). Потом характер у мужа стал на порядок менее конфликтный. Мама к моим причудам стала терпимее относится (а этого совсем от неё не ожидала). Ну и т. д. по мелочи.
Т. е. приход и уход болезни, как следствие у человека неприемлемой (и наоборот) энергетики бесспорно есть. Т. е., как следствие характера и восприятия мира.
Про детей сказать не могу так категорично, но рискну предположить, что они очень сильно энергетически зависят от родителей. Замечала такую связь с дочерью. Мне представляется эта связь, как энергетическая пуповина.
Пишу потому что смею надеяться, что кому-то поможет мой опыт.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573761СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а система " и так издевается над инсулиновыми диабетиками. И в советское время, и сейчас. Нехватка качественного инсулина наблюдалась всегда, а это - сокращение сроков жизни.
Здесь, где-то на форуме "Анастасия..." есть тема про ребёнка, отрастившего себе ногу, потому что не знал, что может быть по другому. Это реально зарегистрированный медициной случай. Выздоровление от инсулинового диабета - чудо, которое однако возможно в наше волшебное время.
С НОВЫМ ГОДОМ. Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

573773СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery
Действительно максималист. Все люди разные. Подавляющее большинство, не имея положительного примера перед глазами, сами никогда ни на что не решатся. Их ведёт страх неизвестности. Чтобы броситься в неизвестность, нужно чтобы очень сильно прихватило. Или смерть, или полное изменение жизни.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 7 сек.:
Обратите внимание, не сам больной пишет, а за негоТалиска, А ему самому это нужно? Или она за него так решила? А может бытьон боится остаться без инсулина и сам не верит в своё выздоровление.
Талиска, ты уверена, что не постигнет тебя огромное разочарование, и твой любимый готов к такому шагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

573823СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я просто ЗНАЮ, что диабет излечим, как и большинство прочих болезней, вызванных неправильным питанием и образом жизни! Idea
В запущенных случаях, конечно, придется напрячь все силы и волю, сотворить для себя образ будущего, чтобы пройти этот путь, но это реально и многие через это прошли.

Поэтому не могу спокойно смотреть, как люди вместо одних "костылей" пытаются найти себе другие, даже не задумываясь, что можно и нужно выздороветь... Crying or Very sad

Голодание + переход на естественное питание - и через пару месяцев любой человек сможет оценить свои результаты. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Комолова Татьяна
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573994СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а ты ЗНАЕШЬ что такое инсулиновый диабет не по наслышке. У тебя близкие с такой болезнью есть? Это умерший внутренний орган. Умерший, ПОНИМАЕШЬ!? Если знаешь, что инсулиновый диабет (именно им болеет lady Anna) излечим, плииз - ссылку, достоверный рассказ и т. д. Тогда - респект, т. к. это сродни выросшей вновь ноге. Это сенсация! Если оных нет, это не максимализм, это - глупость. Если доказательства знания будут, тогда это огромная помощь и надежда многим. Тогда готова извиниться и воздать должное и на этой теме и на темах сыроедения.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573998СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, ребята, но остаться без инсулина - это кома в этот же день, и смерть на другой день. И такие люди как lady Anna - это золотой фонд нашего общесва. Те, кто что-то предпринимает. lady Anna, когда сможешь, то поделись своими подвижками. Они могут помочь другим.
Ты, hutorok, прав, что супруга заставить не может свою другую половинку. Но правильным отношением и активным оптимизмом может очень сильно помочь продлить счастливые дни. Но перезжать от городской медицинской помощи больной должен решать сам, без напора. А то виноват будешь потом.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

574025СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, и я тебя тоже люблю! Smile любовь

У меня жена брата на инсулине сидит уже года 2. Sad
К сожалению, живем в разных городах, видимся пару раз в год. Попдробностей не знаю...
На НГ увидимся - пообщаюсь насчет диабета.

Знаю, что НЕТ неизлечимых болезней. Точка!
Диабетиками, ведь, редко кто рождается, ими становятся под действием "нормального образа жизни" и извращенного питания...
Поэтому и обратный процесс возможен для тех, кто ХОЧЕТ выздороветь.

Что страшней для "нормального человека" - рак или диабет? - Рак, конечно.
Так рак реально излечивается переходом на сыроедение.
То же можно сказать о большинстве "наживных" болезней...

Конечно, если заболевание врожденное или какое-то генетическое, то тут тяжело что-то сделать, но если наживное - то все зависит от самого человека! равновесие

Леди Анне желаю здоровья и радости, как и всем-всем! любовь Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok_




Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Урал

574040СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, рак - это плюс ткань, а и. диабет - как обе почки отвалились (для бронепоездов).
Излеченных от 4 стадии рака видела - такие есть на Земле.
Покажите мне, излеченных от и. диабета. Извини, умываю руки. Ты пример не привёл. Нет у тебя. Точка.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
Когда говоришь о том чего не знаешь, а ещё упираешья выгладишь... сам понимаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok_




Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Урал

574045СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, у меня ЛС и логин изменились. Старый уже не работает. Поэтому по старому логину ЛС не доходят. Это я потому пишу, что в этой теме приглашала писать на ЛС (про пиявок).
С любовью и уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

574101СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok_ писал(а):
lery, рак - это плюс ткань, а и. диабет - как обе почки отвалились (для бронепоездов).
Излеченных от 4 стадии рака видела - такие есть на Земле.
Покажите мне, излеченных от и. диабета. Извини, умываю руки. Ты пример не привёл. Нет у тебя. Точка.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
Когда говоришь о том чего не знаешь, а ещё упираешья выгладишь... сам понимаешь.

Наталья, что за наезды, подруга?
Ты больна диабетом? - Откуда познания о "неизлечимости", пофигистка ты моя любимая?! Cool
"Каждому воздастся по вере его" (с)

Диабет - это болезнь поджелудочной железы, а не почек, к твоему сведению! Wink
И не обязательно железа совсем не работает. Просто постоянные дозы инсулина подавляют её деятельность.
Проблема в том, что при "нормальном питании" на поджелудочную железу возлагаются совсем несвойственные ей функции участия в пищеварении! - от которых и происходит заболевание.

Поэтому и сказано было о переходе на естественное питание, как первом шаге к здоровью. Понятно, что нельзя резко бросить колоть инсулин, а смотерть по самочуствию по мере перестройки организма...

Еще раз - все в руках человека и определяется его стремлениями.

А те, кто привык "плыть по течению", этого не поймут пока, конечно...

ЗЫ я высказал своё мнение, право каждого принимать его или нет и строить самостоятельно своё будущее. Smile

ЗЫ domovenok_, если хочешь общаться со мной - просьба без наездов, иначе игнор.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: oyvind
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

574144СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Диабет - это болезнь поджелудочной железы, а не почек, к твоему сведению!

Это я тебе для примера, т. е. "как почки". А то подумешь, что что поджелудка, это фигня.
Если поджелудка жива - мало найдётся идиотов, колющих себя инсулином несколько раз в день. Если она только больна - самое лучшее - это диета. Это разные вещи.
У меня папа болеет инсулиновым с 1967 г. (дети и внуки, естественно, с рождения на профилактической диете), и муж - несколько лет - не инсулиновым.
По этому, задело за живое высказывание: 2 месяца на диете, и все дела.
Даже, пока не припомню что меня так задевало в последнии много месяцев. Эту тему проехали. Пока, думаю, других поводов не предвидится. Так что, мир.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

574156СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, "диета" -- это бред, блюдоманский самообман! Sad
Чем питается твоя родня? - Они сыроеды или пробовали хотя бы? - Не помогло?
Откуда тебе знать жива поджелудочная или нет? - ДоХтора сказали? Wink
Если железа на месте, она по-любому жива, хотя и может быть в очень угнетенном состоянии, что потребует длительного восстановления...

Я говорю о сознательном переходе на полное сыроедение навсегда, а не как временная вынужденная мера.
Уверен, что уже через 2 месяца такого питания человек почувствует разницу и сможет как минимум уменьшить дозу/частоту уколов.

Люди, подумайте о том КАК вы питаетесь и как вы прислушиваетесь к тому, что Бог вам хочет сказать о вашем образе жизни через ваши болезни! Idea
А не становитесь инвалидами от собственной лени и невежества!

Не могу промолчать, когда свой субъективный отрицательный опыт пытаются утвердить как нечто абсолютное...

Еще раз: наше здоровье - в наших же руках. И никто не даст нам здоровья, как только мы сами, очищая тело и душу, и восстанавливая естественный образ жизни и питания Человека-творца. Человек - может ВСЁ! Idea Smile

Здоровья и радости всем, а также понимания "слов Божественного разговора"! равновесие любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: oyvind
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

575063СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные мои, не ссорьтесь.
lery, Согласна с тем, что переход на правильное питание обязательно поможет, НО... НЕ В УСЛОВИЯХ ГОРОДА. В условиях города даже сыроедение не является тем самым правильным питанием.

Ребята, я болею 22 года - с 3х лет. Очень трудно по прошествии стольких лет найти ментально-психологическую причину заболевания. Сомневаюсь, что ею стало неправильное питание - мама кормила меня зачастую здоровее, чем большинство других детей. Сейчас мы с мужем живем в поместье уже с апреля месяца. Своих продуктов практически не было, так как сад ещё не успел вырасти, а засуха в нашем регионе уничтожила практически все, что росло на огороде. Вместе с тем, мне удалось снизить дозу инсулина с 36 единиц в сутки до 26. Оговорюсь сразу - колю КАЧЕСТВЕННЫЙ инсулин - новорапид и лантус. Я не ем мяса, рыбы уже больше года, практически не ем вареную пищу - много фруктов, овощей, орехов и кисломолочных продуктов. Из вареного - иногда супы и хлеб. Правда пью чаи разные, в том числе и черный. Переход на такое питание происходит в поместье сам собой как-то, потому я и говорю, что из города нужно поскорее валить.
Очень важно помнить о физических нагрузках и найти подходящие методики движения, помогающие восстанавливаться. Кроме того самым важным является работа психологическая и духовная над очисткой помыслов. Труднее всего убрать психологические барьеры. Представьте себе - мне почти с самого рождения внушали, что я неизлечимо больна. Очень сложно побороть в себе это и таки поверить. На словах это легко, но на самом деле трудно (не не возможно, но трудно). Для меня такой методикой психо-физического оздоровления стал Белояр (может кто слыхал).
ЗЫ. Ребята - я на 9 месяце беременности. Врачи в один голос орали слово "Аборт", но я закупила инсулин, тест-полоски и свалила в поместье - вынашивать. На учете не стою, правда недавно делала УЗИ. Какие все врачи хорошие, когда не знают диагнозов. УЗИ показало, что патологий и отклонений нет. Рожать буду дома с мужем. ЗНАЮ - У НАС ВСЕ ХОРОШО И РОДИМСЯ МЫ ЦЕЛОСТНЫМИ. Так какая разница - колю ли я ещё инсулин или нет? Ребят, пожелайте нам целостности и мы почувствуем каждый Ваш луч и отблагодарим Вас за него ответным.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Комолова Татьяна, oyvind
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

575085СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, Вы - сильная и мудрая Женщина!
Уверен, что всё у вас получится и воплотятся все светлые образы будущего! Smile любовь

Примите мой лучик Любви и слова уважения! Smile

Прошу прощения у Вас, Натальи и всех, кого могли задеть мои слова, сказанные от чистого сердца. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: oyvind
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

575091СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2008, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna,
Ребята, Вы молодцы! Любви, Здоровья, Счастья! любовь любовь любовьЦелостность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

575169СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, удачи, мудрости, самообладания и целостности.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575243СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, lery, Почки насного сложнее устроены, чем поджелудка. Норбеков восстановил почки, которые были у него после болезни, величиной с грецкий орех, не выделяли ни капли мочи.
Всё возможно!!! и не нужно ничему искать научного объяснения!!! Поиски заведут в тупик. Скорее вам приведут тысячу примеров,как у людей ничего не вышло, чем один пример чудесного излечения. К которому, кстати, доктора не имели никакого отношения. Просто не лезли с советами и рецептами.
Честь мундира. Точнее халата.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
Резко менять жизнь, особенно по чужому требованию, нельзя, особенно больным людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

575900СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, да, всё понятно. Я просто завелась. Сама не ожидла от себя. Постараюсь быть терпимее.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575923СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам переезд на РП у не готового человека может вызвать стресс или депрессию.
Очень тонко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

689581СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую почитать

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 48 сек.:
http://vedrussa.org.ua/koe-chto-o-diabete-i-zashchite-ot-nego

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
IRINA-22




Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 121
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская губерня

703664СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Откуда познания о "неизлечимости",

На сегодня известно, только донорская пересадка железы.Детям на некоторое время пересаживают железы крольчат.Взрослым только человеческую.Вывели генной инженерией коз с содержанием инсулина в молоке.При диабете вместо уколов можно просто пить молоко.Но проблемы с разведением этих коз.Забугорные производители инсулина тормозят.Да и не Анастасийный это метод прибегать к козам киборгам.Муж тоже давно на инсулине,перепробовали всё,эксперименты чреваты....,приходилось выводить из комы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

704139СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, живите в Поместье, питайтесь ТОЛЬКО живой пищей, уберите все источники стрессов. Организм восстанавливается длительный срок, поэтому запасайтесь терпением.
Часто беременность очень меняет человека, очищает его. Так что ваше полное цветущее здоровье не за горами. Оно уже у вас есть, но ещё боится очередного нападения извне. Чтобы оно проснулось, выросло и расцвело, нужно его любить, холить и лелеять Smile

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

720053СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, Вы знаете, я действительно потихоньку восстанавливаюсь. Но так мееееедленно. В поместье уже вторую зиму, хотя живой пищей питаемся ещё отсилы на 10-15%. Думаю, в этом году будет больше. Хочется все-же перейти на сыроедение, но как-то не то что страшно, а неизведанно, что-ли. Сейчас чистимся по методу Шевченко. Кое-какие результаты по-моему есть, но тоже ну очень малозаметные.

Траволечение при диабете: http://vedrussa.org.ua/koe-chto-o-diabete-i-zashchite-ot-nego#comment-157

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

720340СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, привет!
Диабет - есть результат искусственного питания в младенческом возрасте, а так же питания матери. Главные друзья диабета - мучные, кондитерские изделия, варенья, соленья, печенья, молочные продукты и другая мёртвая пища.
Сыроедение точно поможет, организм на натуральной пище переродится полностью через несколько лет. Восстановятся все повреждённые клеточки и механизмы. Диабет - всего лишь следствие постоянных нарушений законов вселенной, но и это поправимо Smile
Ура животворящим поместьям!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Комолова Татьяна
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

720384СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, Интересно только почему заболевают не все. Ведь питаемся сейчас мы все такой пищей, которая является другом диабету. Ну или большинство из нас.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

720702СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, ну ведь факторов очень много - питание ваших родителей при зачатии, беременности, питание их родителей. Экология, в которой жил ваш род, вода, воздух, место...
Их очень много, и невозможно сказать какой конкретно из них вызвал такую болезнь.
Да только Человек - это такое сильное существо, что если предоставить ему идеальные условия, то организм восстановится и если не станет, то уж точно максимально приблизится к своему идеалу.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

721052СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто-нибудь практиковал сырое(моно)-едение при диабете?
и если да, то какие результаты?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

721296СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, Да только идеальных условий на сегодняшний день создать невозможно

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833903СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Лавров писал(а):
а кто-нибудь практиковал сырое(моно)-едение при диабете?
и если да, то какие результаты?

На сыромоно -не пробовали, а на сыром результат есть.У мужа СД-2, уже через 2 месяца сбросил лишние кг и сахар пополз вниз, несмотря на то, что кушает много запрещенных при СД фруктов и сухофруктов. Самочувствие улучшилось и раньше, когда полностью отказался от мяса и рыбы.Продолжаем, буду сообщать результаты.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 22 Фев 2010, 1:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lery
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

833908СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna,
Цитата:

В поместье уже вторую зиму

ты же говорила, что в поместье дом не достроен и ты живёшь в городе!
Цитата:

Интересно только почему заболевают не все. Ведь питаемся сейчас мы все такой пищей, которая является другом диабету

где тонко - там и рвётся! а тонко у всех по разному.
у меня вконтакте есть подруга с диабетом на СМЕ - восторг полный!
ещё не вылечилась, но улучшения есть.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

833923СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, это я сейчас временно в городе, а тогда была в поместье и уже вторую зиму

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
AlexeyNik




Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

833958СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток. Леди Анна очень рад что нашёл ещё одного инсулино-зависимого диабетика «не станотика», а реально пытающегося что-то делать. Я получил диабет в 29 сейчас 32 года. Много версий узнал о причинах этого подарка. На данном этапе я счаслив что тогда заработал диабет. Хороший пинок под зад. Я столько нового о здоровье о жизни, о мироустройстве узнал, и не как прежде книгу прочитал: « О, хорошо, правильно» и ложишь книгу и всё. Диабет для меня хороший стимул для реальных практических действий, увидел что жизнь на Земле конечна. А ещё столько хочется сделать.

Про диабет много можно сказать, но здесь тема питание. Трудно говорить о питании при диабете без разборки метафизических (над –физических, духовных) основ. Но можно на первый раз попробовать. Поджелудка это часть целого организма всё что телу в благо в БОЛЬШИНСТВЕ случаев и на диабет хорошо влияет. Мысли, мировоззрение настраивать по максимуму на позитив и любовь.(это наверно самое главное) Небесная канцелярия нам выписала дибет значит о нас заботятся, мы для чего-то нужны этому миру.
Физические движения на максимум (памятка-))) глюкоза без инсулина всасывается в ткани при движении) бег, гимнастики , йога, цигун, да хоть снег грести, вместо ходьбы максимум бега.
Я ел почти всегда то что хотел. Был мясоедом ел сладкое печенье. Во время вегетарьянства изюм, арбузы и всё в этом роде. Сейчас жизнь подвела к сыромоноед-ю.

Да я согласен в городе как то пока тяжеловато. Днём пока в городе фрукты между делом поешь прекрасно себя чувствуешь. Но придя домой начинается обжорство. Тут ведь в четырёх стенах как не отвлекайся всё равно что-нибудь в рот тянешь. В деревне меньше в доме находишься на улице и вечером дела.
Голодовки небольшие прелесть, я порой гипую даже, хотя ставлю только продлённый.

Вообще с этими экспериментами я честно сказать забываю уколы ставить. Доходило до того что только продлённый (~16 ед) неделями ставил. А во время голодовок и продлённый часто не ставил. Сахар конечно иногда подпрыгивает, но я всех его причуд до сих пор не знаю порой столько сладкого растительного съешь думаешь сейчас взлетит и ничего сам куда-то уходит.
Хорошо что фруктоза тоже без инсулина усваивается, и во многих фруктах много фруктозы.(Поэтому и ФРУКТ-оза-)))
Вот такое явление интересное заметил если объешься продуктами с низким сахарами (порой жор нападает) то в крови всё равно скачёк приличный, надо последить, уже не верится что чисто математика влияет (ну много единиц съел) ощущение что сам факт обжорства сыграл.

Тут про мёд узнал хоть при сыромоноед-и и не рекомендуют, а при диабете тем более, но в переходный период можно и зная целебные качества продуктов пчеловодства пока не откажусь, в жидких сортах мёда (из иван-чая, акации) большую часть сахаров занимает фруктоза(мёд из-за фруктозы и не густеет) а это даёт лазейку и при диабете.
Ну а по таким продуктам как пыльца перга и прополис запрет для меня вообще пока не обсуждается.
Целый монолог получился-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

834187СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexeyNik , приветствую!
Не беспокойтесь об уровне сахара при питании живой природной пищей, она никогда не принесёт вреда телу. Опасайтесь лишь искусственных рафинированных и молочных продуктов с сахаром, а также термообработанных и деструктурированных продуктов.
В общем, живая пища - ваше спасение от диабета и других заболеваний.
Интересно будет узнать о ваших результатах через время.

Конечно Вы правы насчёт позитивного мышления - это первая и очень важная часть на пути к естественному здоровью, ну и физическая активность - не зря же у нас есть и кости, и мышцы.

Ах, если бы все заболевшие люди понимали это, то болезней в скором времени на Земле не стало бы!
Будьте все осознанны и здоровы!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: lery, oyvind
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853000СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушкам с инсулинозависимым диабетом проще подобрать диету. А мужчинам с диабетом первого типа без не растительного белка тяжело. Потребление углеводов требует большого количества вкалываемого инсулина, поэтому углеводов потребляется диабетиками мало. Для насыщения организма остаются только мясные продукты. Но выход есть. Талиска, попробуйте предложить мужу постепенно заменить мясо рыбой и грибами. На гарнир использую различные овощи. Получается достаточно сытно и разнообразно. Вкусовой спектр очень обширен и в рыбе и в грибах. Заметили интересный факт. Поездки за город ведут к сильному увеличению физических нагрузок: дров принести, наколоть, посадить, построить-отремонтировать, печь истопить, воды принести и т.д. И после каждого действия сильно падает уровень сахара в крови (гипа), что приходиться срочно кушать углеводы, не вкалывая при этом инсулин! Т.е. при физических нагрузкам, а именно жизни в Поместье, потребность в инсулине резко снижается! Поколол дров и побежал за пряником и инсулин не нужен при этом Razz Полностью отказаться от инсулина пока не получается, но это было для нас счастливое открытие! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

853035СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Найдите, на этом сайте, в поиске - "Опыт сыроедения". В той теме, в первом сообщении, Валентина описывает от каких болезней она избавилась... (от сахарного диабета в том числе).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853037СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Найдите, на этом сайте, в поиске - "Опыт сыроедения". В той теме, в первом сообщении, Валентина описывает от каких болезней она избавилась... (от сахарного диабета в том числе).


Сахарный диабет существует двух типов. Инсулинозависимый , первый тип, вылечить нельзя. Это когда умирает поджелудочная железа. Второй тип - лечить можно и нужно. Это когда инсулин железой вырабатывается в недостаточном количестве из-за неправильного образа жизни, питания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853172СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Талиска писал(а):


Я думаю, что обсуждение вопроса о тяжести этого заболевания - офф топ для данной темы, разве что кто-нибудь из поселенцев может поделиться опытом жизни на земле с подобным заболеванием, или хотя бы дать совет.




Мои посты а том что необходимо провести такие експерименты былы удалени. почему?

Мне кажется я достаточно аргументировал о причинах этой необходимости. Раз мои пости об этом удаляются, или вами или модераторами, значит есть люды на этом форуме которым путь к нахождению истину не нравится. Может вы могли бы разяснить вашу позитсию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853180СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, Ваши сообщения явно пропагандирует сыроедение, ваши сообщения не отличаются чувством такта и понимания.
Сыроедение не панацея. Человек сам в состоянии определить чем и как ему лечится, какой образ питания выбрать.
При таком дальнейшем пропагандирования сыроедения я буду вынужден ограничить вам общение в этой части форума.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853199СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
oyvind, Ваши сообщения явно пропагандирует сыроедение, ваши сообщения не отличаются чувством такта и понимания.
Сыроедение не панацея. Человек сам в состоянии определить чем и как ему лечится, какой образ питания выбрать.
При таком дальнейшем пропагандирования сыроедения я буду вынужден ограничить вам общение в этой части форума.




Тогда я понимаю это вы удалили мои пости? в такм случай я вынужден перед "талиской" извинятся.

А вы говорите неправду. Если человек сам был бы в состояние всё понимать просто так, без общения и образования, тогда не был бы больных и не был бы проблем вообше. И не нужны были бы книги Анастасии. Или вы имели в виду толко лищ вопросы о питании, что насчёт питания человек всё с рождения правильно понимает?

А вы прекрасно знаете что в данный момент я не сыроед а всего лиш осознал полезности этой пути. А не осознал бы если сыроеды не говорили бы о своём личном опите! А если сыроедение может помоч диабетикам? вы обвиняете что я бестактный, но я не равнодушен.

Намерен в своё время обсуждать эти вопросы даже с самом Мегре, и выяснить все детали касающися этиых впросов с ным. Если он намерен скрывать правду в своём сайте, я хочу выяснить причиу. А если это вы самоволничите, сами понимаете что к чему.

Не хочу считать Мегре своим "кумиром" (и он этого не хочет-мы все знаем) но всё таки его мнение имеет значение, хотя бы касающися его собственный саит. Тем более он сам прежде нас лично сталкивался с в его тогдашных глазах "странностями высказивания Анастасии"

Так что всё ещё впереди.

А если всё таки так, для меня нет проблем если удаляем все теми о питании с этого форума и будем общатся в другом месте. Пусть Мегре решит.

То есть, если политическая причина, что сеичас мы о сыроедении не говорим потому что надо собирать всех под общим зонтом родовых поместии без лишных нагрузок и обязок, тогда это я понимаю. Но пусть кто нибудт берёт на себя отвественность за такого решения, чем обявлять сыроедам "противниками вашими".

А так, пока ето всё не выясниться, я буду старатся скрывать правды и не буду попитатся кому либо помочь, кроме в темах о сыроедение, а ответственность за их судбы несёте вы - непозволяющего донести правду. Согласны?

я вроде всё сказал. Не обязателно ответчать на мои вопросы, и так всё понятно. Smile


Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ALIOXS
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

853203СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, насколько я понимаю, до сих пор непосредственных причин болезни никто не знает? Соответственно, воздействовать на них пока невозможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853208СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, вы меня простите, но у меня сложилось впечатление, что у вас слово сыроедение вызывает аллергическую реакцию. Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед. О здоровье ее вам напомнить? Никто не говорит, что сыроедение-панацея, равно, как никто не может доказать обратное. Вы больны СД? Вы лечили его сырым? Если нет, то как вы можете утверждать что либо не определив действительность собой?
Если такое питание кому-то помогло снизить сахар в крови, почему нельзя поделиться опытом, на благо страждущим? Если вы в ЭТО не верите, не значит, что не существует.
По существу вопроса. Сыроедение хорошо уже тем, что непременно приведет к снижению массы тела. Как правило больные СД имеют лишний вес. Лучшей диеты я не встречала. На опыте своего мужа могу сказать, что связь прямая. После двух месяцев на сыром он потерял 5 кг, сахар с 14 ед. снизился до 9.Чем плохо? Если бы не ограничился 2 месяцами, уверена, что результат был бы еще лучше.Сейчас, будучи веганом, вес набрал , сахар в основном 11. САм просится на сырое! После праздников-диета сыроед.
Не знаю как на долго его хватит на этот раз, но он сам убедился в результате, поэтому надеюсь на рекорд, а в идеале на смену образа жизни и полное избавление от СД. Причина не только в снижении веса, но прежде всего в энзимах. Но это уже другой и очень серьезный разговор.
Предвижу вопрос:бывают и худенькие диабетики, нафик им диета со снижением веса. Здесь надо выбирать: здоровье или формы. К тому же сильно худеешь первое время, потом набираешь слегка.
Могу предположить, что мое сообщение полетит следом за oyvind
будет прикольно и показательно, скорее доказательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: oyvind, ALIOXS
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853217СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед.

Shocked

Я много раз повторял свое отношение к сыроедению, могу еще раз...
Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания, я против приписывания чудес данной виду диеты. Я против того что сыроедению приписываются только лишь хорошее и положительное, умалчивая и не замечая некоторых отрицательных сторон такого вида питания.
Я также против того что сыроеды приписывают этот вид питания к тому образу питания о котором говорила Анастасия (питаться как дышать). С формальной точки зрения, да она питается дикорастущими травами, орехами и всем прочим чего у неё есть, в сыром виде. Но для меня такой вид питания вообще не тождественен с нынешними сыроедением. Поэтому сравнивать это как минимум некорректно.
Также я считаю что временное питания (скажем месяц) сырыми овощами/фруктами полезно для организма, в этом случаем возможно и скорее всего будет польза несомненная. Можно практиковать такой вид питания эпизодически, особенно под осень, когда в своей местности всё вырастает и созревает, и этим питатся Smile И не только с огорода, но и из леса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, oyvind
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853231СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Странно, что вы прониклись идеями Анастасии, она , как известно конкретный сыроед.

Shocked

Я много раз повторял свое отношение к сыроедению, могу еще раз...
Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания.



Как участвующий в дискуссиах вы имеете права выразить вашего личного мнения. А как исполняющий свою функцию как модератор, ваш долг уважать интересы читателей и владелца сайта, даже вперекос ваших личных эмоций.

Мне кажется что форум страдает непрофесионализмом в этом плане.

Если это по воле Мегре, мы уважаем его позицию. а если нет- надо разобратся и принять меры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853269СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Как правило больные СД имеют лишний вес.


Татьяна, у вашего мужа диабет второго типа, при нем лишний вес .
У моего мужа диабет первого типа, инсулинозависимый. Он худой, похудел резко после возникновения диабета. Еще сильнее, когда пробовали сыромоноедение, очень быстро подошли из-за этого к коме. К сожалению, для первого типа, сыромоноедение не подошло. Уровень сахара в крови при сыромонодиете падает до 1-2х единиц и не поднимается ! Происходит обморок, до комы не доводили, иначе за ней смерть. Это страшное состояние. Ни кому не дай Бог. Диабет первого и второго типа очень различается! У второго типа есть возможность вылечиться, поджелудочная работает, она живая, скорее всего возможно вылечить сыромонопитанием. У первого типа задача уже иная, научиться жить с -мертвым- органом. И мы были очень рады, что нашли путь, при котором потребность в инсулине почти сводится на нет. При жизни в Поместье почти полное усвоение углеводов происходит самими мышцами при постоянных, неизменных физ.нагрузках. Короткого инсулина требуется на много меньше, иногда совсем не требуется! А вот длинный инсулин необходимо колоть в полном объеме Sad Диабетики первого типа колят два вида инсулина, короткий - после приема углеводов и длинный 2 раза в день, утром и вечером. Как повлиять, или что влияет на уменьшение длинного инсулина пока не нашли. Но все впереди. Мысль и действия помогут нам обязательно, я уверена. Солнце!

Добавлено после 4 минут:

Вольный писал(а):

Я не против сыроедения, это дело каждого, я против целенаправленной рекламы сыроедения, пропаганды этого образа питания, я против приписывания чудес данной виду диеты. Я против того что сыроедению приписываются только лишь хорошее и положительное, умалчивая и не замечая некоторых отрицательных сторон такого вида питания.
Я также против того что сыроеды приписывают этот вид питания к тому образу питания о котором говорила Анастасия (питаться как дышать). С формальной точки зрения, да она питается дикорастущими травами, орехами и всем прочим чего у неё есть, в сыром виде. Но для меня такой вид питания вообще не тождественен с нынешними сыроедением. Поэтому сравнивать это как минимум некорректно.
Также я считаю что временное питания (скажем месяц) сырыми овощами/фруктами полезно для организма, в этом случаем возможно и скорее всего будет польза несомненная. Можно практиковать такой вид питания эпизодически, особенно под осень, когда в своей местности всё вырастает и созревает, и этим питатся Smile И не только с огорода, но и из леса...


Абсолютно согласна с Вами, Вольный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, oyvind
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853281СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие единомышленники! Мы делимся своим опытом. не более того! Анастасия прекрасно живет в тайге, но никого не призывает последовать ее примеру. Что одному хорошо, другому...
Я это прекрасно понимаю и не помышляю, что кто-то безоглядно кинется следовать примеру, каким бы положительным в отдельном случае он не был. Если кто-то принимает лекарственные препараты,то обязательно ознакомится с противопоказаниями. В нашем случае следует поступать так же. Просто ознакомиться с опытом и ни в коем случае слепо не следовать ему.
Вольный, Вишенка, я признательна вам за науку. Мне вдруг страшно стало, когда я представила себе, что кто-то воспримет мое повествование, как призыв к действию, не обдумав возможные последствия. Я поняла, чем это чревато. Простите, впредь я буду более осторожна в высказываниях. Главное-не навреди ближнему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853285СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я не поняла за какую науку вы меня благодарите. Автор темы спрашивала об опыте жизни с Диабетом первого типа в Поместье. Я решила написать о нашем опыте и удивительном, а скорее закономерном, открытии, что жизнь в Природе позволяет постепенно избавляться от смертельных заболеваний. А применять при этом сыромоно, вегетарианство или еще что - личное дело каждого. Солнце!
Нет более простых и более важных слов - Питаться-как дышать. А это значит, слушать и слышать себя, свое тело, свое состояние и оно само подскажет что сейчас скушать , сырых овощей или тарелочку борща с чесночными пампушками. А может сегодня овощей, а завтра борща, а после завтра просто воды. Very Happy

Добавлено после 20 минут:

Татьяна, у нас с вами хороший опыт, который можно подытожить!

Итак, при Диабете Первого типа оздоравливающим является - постоянные серьезные физические нагрузки. Сыроедение - не подошло, но если желание есть - пробуйте.
При Диабете Второго типа, оздоравливающее - Сыроедение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853295СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вишенка", а наука в следующем: давать советы чревато,потому что некоторые могут принять их как программу к действию.Я знаю людей, которые выписывают рецепты из газеты ЗОЖ(здоровый образ жизни) и все подряд испытывают на себе. Представила себе,что наш опыт кто-то инсулинозависимый испробует на себе. Возможные последствия вы описали, я сделала выводы, моя богатая фантазия нарисовала картину и я решила для себя быть осторожнее с советами. Во всяком случае уточнять тип заболевания. Это важно. За то вас и благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853307СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Вишенка~ писал(а):
Уровень сахара в крови при сыромонодиете падает до 1-2х единиц и не поднимается !



Вишенка. вы не могли бы обяснить почему нелзя уменшить "длинного" инсулина? Раз сахар так уменшается, и если это стабильно, простой человек подумал бы что пора уменшать дозы.

В моём посте которого было удалена, как раз я предлагал провести научный експеримент в поместе с регулярным измерением инсулина и сахара.

Мне вопрос интересен потому что моя племянница выйдет замуж с болным диабетом первой группи. То есть у меня такое же легитимного причина узнать о лечениях как и у вас.

Я давно понял что врачи уводят и путают. надо быть самим себе врачом и с осторожностю поступать где никто не ходил.

когда смотрю вокруг себя, друзя, знакомых и родственников - одни больние. И сами были больние мы. врачи НЕ вылечят. Моего теста убыли своими лекарствами - почки посадили итд.. А разница между нами и ними, что мы потихонечку возмём верх над недугами. А путь очень сложный. У моей жени поджелудечного тоже борохлит. диагнос там всякий холистцит - панкреатит. среды знакомых есть уже умершых от панкреатита....а если выжить- с диаьетом в конечном итоге. также запретили сырое есть, а когда на самом деле ищешь путь, найдёшь. Потихонечку увеличвается список продуктов которые она может есть. И тут на форуме нашёл несколко людей которые вылечились от этого.Потрасающий!



Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853314СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, тема диабета первого типа очень сложна и здесь не возможно в двух-трех предложениях вам ее изложить. Если вас она очень интересует вы можете зайти на любой форум диабетиков первого типа и узнать об этой болезни, все об инсулине коротком и пролонгированном (длинном). Дозу длинного инсулина пытались уменьшать, но это приводило к резким ночным скачкам уровня сахара в крови, появлению ацетона.
Диабетики первого типа измеряют уровень сахара в крови через каждые 2-3 часа весь день. Поэтому ваш эксперимент уже давно ведется.
Что значит -измерение инсулина- мне не понятно.
Про врачей зря вы так. Здесь речь идет о смертельном заболевании, без нескольких доз инсулина - смерть. Врачи не заставляют вас вкалывать его, вы сами решаете за свою жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: oyvind
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853333СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Вишенка~ писал(а):
oyvind, тема диабета первого типа очень сложна и здесь не возможно в двух-трех предложениях вам ее изложить. Если вас она очень интересует вы можете зайти на любой форум диабетиков первого типа и узнать об этой болезни, все об инсулине коротком и пролонгированном (длинном). Дозу длинного инсулина пытались уменьшать, но это приводило к резким ночным скачкам уровня сахара в крови, появлению ацетона.
Диабетики первого типа измеряют уровень сахара в крови через каждые 2-3 часа весь день. Поэтому ваш эксперимент уже давно ведется.
Что значит -измерение инсулина- мне не понятно.
Про врачей зря вы так. Здесь речь идет о смертельном заболевании, без нескольких доз инсулина - смерть. Врачи не заставляют вас вкалывать его, вы сами решаете за свою жизнь.




спасиба за ответ, я знаю что можно делать поиск, но дело в том что не знаю кого доверять и за одно хотелось услышать именно от вас чтобы понять ваш уровен знания.

Я знаю что есть определлённые случай когда врачи помогают, в том числе инсулин спасает многих.

А если говорим об онкологии....ой может луче не будем? на западе лечить без химотерапий буквално запрешается, но не будем об этом.

Антибиотоики также первым взглядом спасает многих, а сут в том что сегодня проблеми с антибиотиками почти неизмеримие.

А я боюсь чтобы с инсулином не стало бы так же. Они уповают на инсулин, а вед есть резистенс!. А может быть можно было лечить по другому? Верую лечить (пласебо) не признаётся например, хотя очень еффективно лечит. можно двигатся в другом направлении но очень сложно. Надо также чтобы у пациентов было сила и желание, а этого у больных нет!

надо было ещё говорит о причинах болезны, а когда уже СБ есть, вроде о причинах капатся поздно? Почему лечим всех задным числом? надо было думать а том как остатся здоровым, правда? но для всех нас это вроде уже поздно и прожито, надо копатся в болезнях.

Я оговорился, дозировать имел ввиду конечно, а не измерять. то есть в связы с сахаром в кровы.

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом? чтобы вам помоч? боюсь что нет.

осознаю что не врачи одны в всём виноваты, это мы с вами виноваты, потому что вопрос о том как жить здоровый образ жизни нам в молодости был безразличень, или по крайне мере доверялись мы тем силам которым доверять нелзя. В том числе нашим похотям.

а как жить то?

не обижайтесь на меня.

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853352СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):
А если говорим об онкологии....ой может луче не будем?

Не будем.

oyvind писал(а):
А я боюсь чтобы с инсулином не стало бы так же. Они уповают на инсулин, а вед есть резистенс!. А может быть можно было лечить по другому? Верую лечить (пласебо) не признаётся например, хотя очень еффективно лечит. можно двигатся в другом направлении но очень сложно. Надо также чтобы у пациентов было сила и желание, а этого у больных нет!


Прежде чем начинают вводить инсулин, пробуется корректировка иными средствами. Инсулин - это в последнюю очередь, когда остро стоит вопрос жить или умереть сейчас.

oyvind писал(а):
надо было ещё говорит о причинах болезны, а когда уже СБ есть, вроде о причинах капатся поздно? Почему лечим всех задным числом? надо было думать а том как остатся здоровым, правда?

Правда. Поэтому мы с мужем ведем здоровый образ жизни. В свое время перешли на вегетарианство и через два года его практики у мужа открылся диабет первого типа.

oyvind писал(а):

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом? чтобы вам помоч? боюсь что нет.

Естественно врачи знают содержания глюкозы и углеводов во всех продуктах питания (в том числе и сырых овощах), существует масса медицинских таблиц-справочников по этому поводу, который имеет каждый диабетик первого типа. Вы поймите, что врачи при первом типе не назначают диету. Что вам кушать и что не кушать решаете сами. А при диабете второго типа - диета обязательна!

oyvind писал(а):

осознаю что не врачи одны в всём виноваты, это мы с вами виноваты, потому что вопрос о том как жить здоровый образ жизни нам в молодости был безразличень, или по крайне мере доверялись мы тем силам которым доверять нелзя. В том числе нашим похотям.

Что за глупость, врачи не могут быть виноваты в приобретении диабета. Здоровый образ жизни нам никогда не был безразличен. Диабет открылся в период вегетарианства.

oyvind писал(а):
а как жить то?

Жить и радоваться каждому новому дню, что подарил Господь! Улыбаться и Творить, Любить, делать Добро, ведь каждый новый день может оказаться последним! А столько еще дел у нас тут на Земле! Солнце!

oyvind писал(а):
не обижайтесь на меня.

Да и вы на меня, если что не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853379СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind писал(а):

експеримент давно ведётся, а есть ли там врачи на вашей стороне которые понимают оровень глюкоза в разних (сырых)овощах и действие в организме больного диабетом?



вишенка, вы пожалуйста не торопитесь делать выводы. Я конечно имел ввиду в связы с сырым поедением этых продуктов. По моему все данные базируются на поедение приготовленных продуктов. Или это не так? (уже не говорю о исключениях типа огурцов и морков, а о пророщенном пщенитсе, и всякых зерн. капуста, тыква, картошка. вообшем всё.)

Вообше я говорю о професиальном подходе с ресурсами (команда из 5 специалистов круглосуточно с вами и 10 пациентов доброволцев, любителей) к вопросу о сыроедении , а настолко я знаю, этим не занимаются. вы стоите одны.

Или разве среди професионалов есть специалисти по сыроедению?

А что СД начался при вегетарианстве это не сюрприз, толко жаль что в этом теме запрешается говорить о пользе сыроедения.

Я ведь тепер понимаю от чего болезни!

5 лет назад начали сыроедением но вынужденние перестать потому что не смогли наити информатсию как делать правильно. У жены животик болел. Перешли на варенное-жаренное. черз полторы года слочилось приступ, вели в больницу, оказалось острый панкеатит.
полторы года ищем что и как делать и потехонечку через експерименты и поиск подпольного знания выясняется что делать.

А врачи- что толко не делайте, не в коем случай не ешьте сырое.
Вот и нашли мы здесь пару людей которые исправили свою поджелудочную сыроедением, а это подпольно.


Цитата:

Прежде чем начинают вводить инсулин, пробуется корректировка иными средствами. Инсулин - это в последнюю очередь, когда остро стоит вопрос жить или умереть сейчас.


Иными средствами - это что? сыроедением? нет наверно. А как это у ных есть время экспериментировать? тем более натуральне лечение занимает время.

Вы сказали что даже один два раза не колоть инсулина может привести к смерти? а колите два раза в день. значит один день без инсулина даже опасно. я это понимаю, поэтому говорю о професиональном подходе, а о сыроедении, речь у врачей не идёт наверно. На столко я знаю, болшинство людей включая врачи считают сыроедения это дикость- и не обсуждается. не дадут вам нужные ресурсы для этого.

Я даже не знаю как этот вопрос с вами обсуждать, потому что гоняются уже за мной .... Если хотите переходим в другую тему где можно открыто говорить.


Цитата:

Что за глупость, врачи не могут быть виноваты в приобретении диабета. Здоровый образ жизни нам никогда не был безразличен. Диабет открылся в период вегетарианства.


Получается некто не виноват а вышло кренова. Кто откроет нам глаза?

~Вишенка~ писал(а):
oyvind, все не так. Почитайте заново мои сообщения внимательно.

сделано, к сожалению, всё ещё так


Вольный писал(а):
oyvind, вы занимаетесь провокациями и домыслами на тему о которой знаете по наслышке и не знакомы в достаточной мере, хотя вы и ругаете врачей/медицину но нельзя отметать на ровном месте их достижения и информацию.
По сообщения ~Вишенка~, видно что она владеет предметом дискуссии, вы нет, кроме огульного призыва к сыроедению, при том что вы не являетесь даже сыроедом.
Последующие сообщения ваши я буду удалять, или ограничу вас разделом "Корзина". Просьба воздержатся от поверхностных сообщений и призывом к сыроедению.


Извините, но зря вы так. вы меня лично оскорбляете за непрофесионализм. Ограничите доступ к этой теме врачам только.

:)


Последний раз редактировалось: oyvind (Вс 02 Май 2010, 8:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
~Вишенка~




Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


853401СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, все не так. Почитайте заново мои сообщения внимательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853408СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, вы занимаетесь провокациями и домыслами на тему о которой знаете по наслышке и не знакомы в достаточной мере, хотя вы и ругаете врачей/медицину но нельзя отметать на ровном месте их достижения и информацию.
По сообщения ~Вишенка~, видно что она владеет предметом дискуссии, вы нет, кроме огульного призыва к сыроедению, при том что вы не являетесь даже сыроедом.
Последующие сообщения ваши я буду удалять, или ограничу вас разделом "Корзина". Просьба воздержатся от поверхностных сообщений и призывом к сыроедению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OlegaYaganin



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лесной инд. 624202

937909СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От мяса отказаться полностью не могу по причине вылеченного заболевания. Размышлял о животноводстве в поместье как то так: из всех видов животного многообразия заниматься скотоводством возможно начиная от пчеловодства кончая крупным рогатым скотом. Но мне интересно то что можно съедать сразу.

Вобще возможно многое на вашем поместье все от вас только зависит:
-всречал ранее на сайте что возможно выращивать рыбу, выкопав водоем и зарыбив, при том что поддерживать для рыбы необходимы условия, есть виды рыбы которые неприхотливы. Рыбы богаты полезными для здоровья человека питательными веществами. К тому же кушать рыбу разрешается даже в некоторые христианские посты. А еще о питание рыбой, как возможный полный отказ от питания мясом животных кажется упоминала Анастасия.
-полезно пчеловодство, о пчеловодстве в рассказано в книгах Владимира Николаевича со слов Анастасии, как построить улей, как расположить как ухаживать. Относительно недавно видел фильм о бортевиках Башкортостана, там рассказывалось про обучение польских пчеловодов в России для возрождения бортевой культуры Польши. Суть то что борти(дупла) вырубаются прямо в выбранных в лесу деревьях, и заселяются семьями пчел. На дерево ствится родовое клеймо, для того чтобы никто к дереву чужой не забирался за медом. О бортях, это еще один способ к изложенному в книгах Звенящие кедры России, суть то что вырезается толстенное бревно, наверно в нашем случае благоприятнее кедры. И в толстом дереве вырезается улей, после дерево бревно устанавливается вертикально и обслуживается для сбора меда. Это очень красиво, мне по фильму понравилось и хочется заняться в мечте поместья медом.
-из всех животных которое применять для питания мясом для себя выбрал кур, они неприхотливы, но нужны спецальные условия чтобы куры неслись на яйцо, кормить специальном составом комбикорма, и крольчатину(зайчатину) быстро размножается но есть тонкости, и курятины и у крольчатины(предположительно) мясо не сладкое.
-а на молоко хочется коз, еще с коз можно стричь мех, что радует потому что мечтаю полностью отказаться от ношения одежды из кожи.

Буду рад если кто то поделится и своим опытом животноводства в поместье. И ты пиши хозяйка темы. Вобще планирую открыть тему о поджелудочной железе, и о лечение ведическими методами травкой, и пищей. Добавляйтесь и пишите.

_________________
Олег Яганин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воин И
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB