Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эпоха Рая на Земле (Ведический период). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

394943СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Эта тема открыта мною для того, чтобы мы все вместе смогли представить иль вспомнить то, как на самом деле мы жили в глубокой древности во времена Рая, когда Люди ощущали себя Богами и обладали божественными способностями. Какой это был Рай? Что он представлял собою? Какими божественными способностями мы обладали, как их применяли и т.п.? И самое главное, какую во всём этом роль играла наша космическая мама -- энергия Любви?

Для отправной точки нашего путешествия в прошлое предлагаю взять несколько глав из 6-й "Родовой книги", где Анастасия немного поведала В. Мегре и его читателям о том, как жили наши далёкие прародители. Это главы:

1. История человечества, рассказанная Анастасией. Ведизм.
2. Союз двоих -- венчанье.
3. Воспитание детей ведической культуры.
4. Ритуалы.
5. Питание жизни плотской. Жизнь без разбоев и воровства.

Эти главы многие из вас, конечно же читали и перечитывали по нескольку раз. Однако, всё это лишь штрихи к исторической Истине, которую нам всем ещё предстоит заново представить, увидеть своей Душой и осознать, как реальность. И чтобы вам было нескучно вспоминать, предлагаю для начала ознакомиться с исследованием по данной теме нашего соотечественника Владимира Шемшука.
Вот ссылки на его книги:

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=v

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=shemshuk.rar

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Shemshuk-Russko-boreiskiyPanteon.rar

А от себя я расскажу немного о том, что пишет данный автор.
Владимир Шемшук, также, как и Анастасия утверждает, что в древние времена нашу Землю населяли всемогующие Люди-боги и жили они в Раю. Своими мысле-образами и обрядами Люди создавали множество Богов-эгрегоров, заклыдывали в них божественные функции и свойства и с их помошью управляли различными жизненными процессами не только на Земле, но и во всей Вселенной. В общем наши предки в глубокой древности были самой могущественной цивилизацией и Повелителями Вселенной.
Но однажды всё это закончилось, Рай оказался разрушенным, а бывшие Люди-боги оказались по своему развитию низведены до уровеня животных или биороботов. Причиной всему Шемшук видит в захвате Земли инопланетянами, морфологически представляющих из себя рептилий или драконов. По другому он их ещё называет Силы Сатаны (СС).

Вот здесь я с ним согласится не могу, ибо Люди являются детими Бога-творца, обладают Совершенством во всём и никакие инопланетные цивилизации ещё ни разу не смогли захватить Землю, хотя две попытки захвата с их со стороны, по словам Анастасии, всё же предпринимались. Однако они были безуспешными, ибо Человеческая Мысль, творящая живые Образы всегда оказывалась сильнее любого инопланетного супероружия.
И всё-таки в наше время Человечество оказалось порабощено и погружено в оккульный сон. Но порабощение это исходило от самих же Людей, возжелавших Власти над другими. Это были жрецы, которые и по ныне правят миром, используя для этого искажённый тёмный Образ-эгрегор, ибо Человека может поработить только Человек, т.е. равный ему по скорости Мысли, а не какие-либо инопланетяне.

Но это было лишь небольшое отступление. Главное не в этом.
В этой теме я не предлагаю обсуждать исследования и творчество В. Шемшука. Нет! Тем более, что это было бы не по Правилам форума.
В этой теме, я предлагаю всем заинтересованным форумчанам, попытаться вспомнить свои прошлые жизни (воплощения) иль предствить Чувствами своей Души то, как вы жили и чем занимались в глубокой древности в своих Родовых Поместьях, когда на Земле была эпоха Рая. И уже на этих, своих сугубо личных ощущениях-воспоминаниях составить всем вместе реальную Историческую картину нашего далёкого прошлого.
В общем, Друзья эта тема в какой-то степени творческая. И я очень надеюсь, что многим из вас она придётся по Душе. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

395662СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хммм.... вобще то я разговаривал с некоторыми авторами книг по Славянской истории, главами языческих общин. Так вот- Шемшук проучился в свое время у некоторых славянских практикующих магов, йогов и волхвов, потом начал писать книги- на вопрос- что ж за ахинею ты пишешь, мы тебя этому не учили, он спокойно ответил- что это всегол ишь коммерция...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


395700СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема очень даже познавательная, если будет раскрыта.
О чем нас хотели предостеречь прародители дошедшими от них до нас источниками, пусть не совсем точными, но всё же упоминаниями.
1. Шумер. Загадочный Рай на Земле, упоминаемый в Библии. 4 реки протекали (2 - на юг, 2 - на север) через Рай в Эдеме на востоке. Тигр и Евфрат, а ещё две??? Или этот Рай был от Арарата (Кавказских гор) до Волго - Дона? (???).
2. Гиперборея. Арктида-Гиперборея - "за северным ветром Бореем" подтверждается древнегреческими легендами и изображением этого участка суши на старых гравюрах (к примеру карта Герарда Меркатора). Во времена атлантов, там жили арии. Именно выходцы их Абарис и Аристей обучили греков премудростям музыки, поэм, философии, построен Дельфийский храм...
3. Атлантида. Остров или материк в Атлантическом океане к западу от Гибралтара, упоминаемый в трудах "Тимей" и "Критий" древнегреческого философа Платона.
4. Великаны. О их существовании напоминает гигантская 54-метровая статуя, выдолбленная в скале, находилась недалеко от Кабула - столицы Афганистана. Уничтожена талибами как буддистсское сооружение. Если великаны были такого роста, то какой высоты были деревья (до 1200-1500м., если брать 1,8м. человек и 35м дерево). Где их следы?... Есть скала, напоминающая
5. Пень или скала? Пень гигантского дерева (от времен жизни великанов) или огромная скала? Высота 390 м и примерно столько же в диаметре. Штат Вайоминг. США. Эта скала не по зубам альпинистам (три её покорили), но на ней огромное множество крыс...

Пока остановимся на этих загадках. Лучше обсуждать дошедшие в народах упоминания об обрядах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


396630СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вкраце коснулся календаря ведьм, корни которого уходят в глубь тысячелетий, когда ещё народы не знали "колеса и железа"
Календарь ведьм составлялся на год вперед с расписанием эффективности энергии-силы на основании астросведений, сезонных изменений и биоритмов. Цикл шабаша: четыре лунных манифестаций Силы и 4-х праздников друидического Солнечного Огня. (Что-то подобие годового гороскопа друидров). Проводились и добавочные праздники (полуночные).
С принятием христианства иное вероисповедание было под запретов и жрецы-друиды удалились с людских глаз. Протоколы инквизиции. Шабаш проходил и на Лысой горе близ Киева. (Уточните информацию, кто может). Инквизиция приписала шабашу много зверств., а церковь дала людям неправильную ориентацию и тем самым косвенно подтолкнула своих неустойчивых прихожан к зверствам.
Попробуйте почерпнуть информацию по поисковику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

396661СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, чтобы вспомнить, как мы жили в раю, надо максимально приблизить условия проживания к тем, кот. были в Ведические времена. В своих РП наша память начнет пробуждаться и мы все вспомним. Сейчас, пока мы живем в "аду" ( в смысле противоположности рая на Земле), мы можем понять, что привело нас к сегодняшнему существованию. В РП это туднее будет понять - мысль будет занята прекрасным сотворением. Предлагаю заняться анализом исторического и человеческого регресса и поиском его причин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



397965СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае рай будет следствием «рая» в душе, уме и теле. Это есть у каждого, и это есть начало и «конец». Что в душе сейчас видно и не скрыто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

439036СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писала:
Цитата:

Игорь, чтобы вспомнить, как мы жили в раю, надо максимально приблизить условия проживания к тем, кот. были в Ведические времена. В своих РП наша память начнет пробуждаться и мы все вспомним.

Согласен. Однако, даже сейчас, когда многие из читателей В. Мегре ещё не живут в своих РП, а лишь только мечтают о них, тоже возможно кое-что вспомнить. Smile
Ведь каждый Человек испытывает по жизни различные Чувства, с помощью которых он получает из окружающего пространства массу разнообразной информации. Эти Чувства, за многие миллиарды лет существования Человека, всегда остаются примерно одними и теми же. Поэтому, в нынешнем воплощении Человек, вновь ощутив Душой определённые Чувства, с их помощью может что-то вспомнить из своего прошлого воплощения и поведать об этом другим людям.
Цитата:

Сейчас, пока мы живем в "аду" ( в смысле противоположности рая на Земле), мы можем понять, что привело нас к сегодняшнему существованию. В РП это туднее будет понять - мысль будет занята прекрасным сотворением.

Вот. Поэтому, пока мы ещё живём в "аду", проходя отерезок тёмных сил, нам есть с чем сравнивать то, как жили наши далёкие прародители (мы в своём прошлом воплощении), испытывая при этом определённые кантрастные Чувства. И благодаря этому контрастному восприятию прошлой и нынешней реальности нам будет легче всё вспомнить. Wink
Цитата:

Предлагаю заняться анализом исторического и человеческого регресса и поиском его причин.

Для этого есть другая тема "Ошибка Образного периода", а в этой теме нам нужно постараться вспомнить то, как жили люди (что думали, о чём мечтали, чем занимались, к чему стремились и т.д.), когда на Земле существовал Рай.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

440550СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причиной всему Шемшук видит в захвате Земли инопланетянами, морфологически представляющих из себя рептилий или драконов. По другому он их ещё называет Силы Сатаны (СС).


Над этим я всегда смеялась. Пока... не поняла, что от части это правда, Шемшук ошибся только в формулировке. Итак всё по порядку.

В осознанных сновидениях, возможно увидеть тонкий план. У всего живого много тонких оболочек, основных три (Явь, Навь, Правь), потом можно выделить семь тонких уровней (Семь Я). Так вот однажды я дала себе установку, в ОС увидеть древний Иерусалим, те времена, когда проповедовал Христос.

Я увидела, нет, точнее ощутила себя живущей в каких-то катакомбах, я (осознанно) подошла к двери, ведущей вверх, открыла, и о ужас, увидела гигантских чёрных пауков, которые лазили по городу, и наводили страх на жителей.

Другой случай, уже был не во сне, я разговаривала с одной девушкой, и "увидела" как множество жирных червей, или змей впиваются ей в висок. Конечно, это был тонкий план. Но потом я поняла, когда человек в себе допускает преобладание, какой либо эмоции (эта девушка сомневалась), сразу же появляется некая ВСЕЛЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ, которая питается эманациями, переизбытком этих эмоций. Относительно этой девушки, недаром говорят "червь сомнения". Кстати в этот момент, как мне призналась девушка, она ощущала очень сильные головные боли в области виска.

ВЫВОД: вселенские сущности действительно атакуют человека, но мне почему-то кажется, что их роль может быть очень полезной. Они являются санитарами. Мысль и эмоции материальны, и чтобы бы пространство не заполнялось этими "эмоциональными фекалиями" они их пожирают. Пожирая их, они присасываются к человеку создавая ему неприятности, и принося боль, чтобы он одумался.
Их роль можно сравнить с деятельностью червей, перерабатывая гниль, они не допускают "интоксикации" почвы, организма, природы и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


440692СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие приводят истории, рассказывая, как они на автомате выполняли то или иное действие. Сознание их этих моментов не помнит. Кто управлял телом при отключенном сознании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

440713СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova Катя и shalun, ребята, вы конечно интересные вещи рассказываете, но эта тема не об осознанных сновидениях и не о том, кто управляет телом "при отключённом сознании".
Эта тема посвящена Ведическому периоду -- эпохе Рая на Земле и воспоминаниям о том далёком времени.
Поэтому, если у вас есть, что сказать по теме, то пожалуйста, буду рад выслушать. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

440757СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тонких оболочек, основных три (Явь, Навь, Правь),

Хаотическое, динамическое, условно "злое", действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, "добро-порядок(ч)-ное", приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь. http://www.paganism.ru/p-y-n.htm

Цитата:

потом можно выделить семь тонких уровней (Семь Я)

Верно, а так же семь чакр, семь планет системы, семь нот и семь цветов!

Цитата:

Другой случай, уже был не во сне, я разговаривала с одной девушкой, и "увидела" как множество жирных червей, или змей впиваются ей в висок. Конечно, это был тонкий план. Но потом я поняла, когда человек в себе допускает преобладание, какой либо эмоции (эта девушка сомневалась), сразу же появляется некая ВСЕЛЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ, которая питается эманациями, переизбытком этих эмоций

Сглаз- пробой в биополе. Порча как раз когда в пробой в биополе пролезает Сущность.... обычно они живут в области сердечной чакры и сосут силы.
Вот это прочти http://rodoslav.borda.ru/?1-15-0-00000099-000-0-0-1169542699

Цитата:

увидела гигантских чёрных пауков

а Шемшук как раз писал про инопланетных Драконов....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


441096СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как энциклопедия отзывается о....
Затерянное в сибирских просторах легендарное место, где согласно русским преданиям существует общество справедливости иблагоденствия. Некоторые исследователи находят аналогии между Арктидой-Гипербореей и Беловодьем.

или в другом месте...
Присущая современной техногенной цивилизации философия насильственного господства над природой до последнего времени не учитывала подобные экологически-сбалансированные концепции окружающей среды. Соответственно, эзотерическое знание, которым владел ограниченный круг посвященных, оценивалось, как бесполезное. Только колосальные экологические катастрофы последнего времени заставили обратиться к проверенным тысячелетиями схемам организации человеческой среды обитания.
(Это Геомантика - "Прорицание земного духа", тонкие земные энергии и ритмы, образующие сверхсложную метасистему).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB