Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему на Земле существует безответная любовь? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Laguna




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Russia

84156СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир и уважаемые форумчане. Я хотела задать вам вопрос, на который сама долго ищу, и никак не могу найти ответ. Почему на Земле существует безответная любовь??? Ведь как говорила Анастасия, "чувства одного человека передаются другому, и каждый из нас чувствует, когда его любят". Почему же тогда чистая, искренняя любовь не всегда бывает взаимной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaximB




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Minsk

84214СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, в начале отношений всегда существует этап так сказать "примеривания", на этом этапе субъект и объект любви получают подсознательную информацию о возможной влюбленности. Но к большому сожалению иногда в современном мире на следующем этапе человек которого собираются полюбить предпочитает "нечаянно" стимулировать ситуацию, но не душой, а действиями, в корыстных же целях, естественно, потому - что не отдавая ничего получает один чистый лучик. Это бытовой вампиризм Crying or Very sad .
Но возможность такого поступка продиктована теми обстоятельствами, что выбор в пользу объекта любви сделан субъектом также не исключительно душой, а с примесью общих модных критериев.
А вообще, любовь далеко не таблица умножения, самая непредсказуемая энергия, оттого такая драгоценная когда имеешь. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

84238СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насёт примера с луной, непонял чёто я... либо я тупой либо одно из двух... Wink)))

Насчёт любви, раз тема ещё не развитая, и сообщение будет почти в начале, то тоже хочу присоединится к вопросу!
Меня он интересует тоже, т.к. насколько я понял из книг люди влюблятся должны с первого взгляда... (кто может выскажете мнение на сей счёт) значит если один почувствовал что-то при встрече взглядом то и другой должен почувствовать то же самое... но так не всегда бывает (почему?)!
На своём примере знаю что безответность присутствует и этим огорчает многих!
У меня есть 2 подруги, любят меня очень сильно каждая (проверенно 100%, и подтверждается очень многими людьми, это не стоит ставить под сомнение) всё время ищат взаимности... хотя корыстных поводов у них уж совсем нет и быть не может Wink)) да и у самих полно куда более лучших альтернатив, если говорить с сугубо прогматичной точки зрения... так почему же я не одну из них не люблю, не чувствую ничего, а ведь так хочется, так обидно что не можется, ведь любить это же так приятно (даже безответно) прекрасно само по себе состояние влюблённости, это я знаю из опыта довольно давнего!
И что, вот вопрос, со всем этим делать, на лицо без ответная любовь...

Вобщем вот такой факт, в подкрепление вопросу...
Не ругайте меня только ладно Wink)) я просто хочу услышать кто что скажет, мож чё поможет! Wink)))
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


84243СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне кажется, например, что состояние влюбленности наступает, когда видишь в человеке будущее, т.е. бесконечность, видишь то, чего нет у тебя самого и любуешься этим!!! Желаешь этому человеку просто счастья, улыбок, т.е. не хочешь что бы любимый страдал, а если и страдал, то потом был еще счастливее! Ведь Отец нам посылает испытания, чтобы мы могли стать сильнее, и мне кажется счастливее.
Любовь - это, когда хочешь, чтобы дети твои были похожи на любимого человека. Ведь нет любви иной, как любовь матери или отца..., все остально - следствие. Об этом как раз и говорит Анастасия...

Я бы хотела написать цитату, она мне нравиться:"...парней много разных, красивых и не очень..., пусть ты не Аппалон, но в толпе людей ищу я образ твой, все напоминает мне тебя ! Когда ты рядом, я словно котенок начинаю мурлыкать и урчать от блаженства, от тепла, идущего от твоего наполненного нежностью лица"... любовь

Любовь - это, на мой взгляд, взаимное чувтво: энергия как бы переливается от одного к другому, например, мне подарили подарок, а в ответ тоже хочется подарить... Энергия как бы циркулирует... движется, в природе все имеет цикличный характер, если нет движения энергии, то происходят застойные явления... Rolling Eyes

я замечала в своей жизни одну вешь, когда желаешь человеку добра, т.е. при виде его становиться хорошо на душе, тепло и уютно, то он чаще появляется перед глазами, как будто тоже ему хорошо от того, что тебе хорошо... Это еще раз подтверждает слова Анастасии о том, что нам здесь на Земле нужно просто любить, а жизнь сама все остально сделает, мы своей теплотой притягиваем близких нам людей, поэтому, чтобы вернуться на Землю мы должны оставить здесь живых существ, которые к нам испытывают теплые чувства, чтобы как бы позвали они...
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laguna




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Russia

84386СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почиталая вот сейчас эти послания, и радостно, светло на душе стало мне от того, что многие думают так, как я и тоже ищут ответ на этот вопрос равновесие

Exkalibor, я согласно с тобой, что состояние влюбленности - это прекрасно, будто по новому начинаешь воспринимать мир, все видится в светлом, сияющем свете... Laughing Но вот только мне не кажется, что любить безответно - это приятно...ведь когда любишь, то хочется подарить всю свою любовь, все свое тепло ему, единственному, объекту своей любви...а если любовь невзаимная, то он не готов, не хочет ее принимать...а это ведь так ранит, это безумно больно. И что делать в таком случае? Сжигать в себе это прекрасное чувство? Crying or Very sad

Я думаю, что на свете ничего не происходит просто так, и если мы влюбляемся, то это кому-то нужно, ведь правда? Наше сердце ведь не случайно выбирает того или иного человека...Так почему же иногда оказывается, что на свои чувства мы не можем найти взаимности? Зачем же нам тогда Господь посылает такую любовь, если она оказывается не нужной тому, кого мы любим? Я этого, к сожалению, не понимаю...Может кто нибудь знает ответы на все эти вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
co_spring




Зарегистрирован: 28.11.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Israel

84388СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что безответная любовь бывает разных видов:
1. Желание обладания выбранным тобой обьектом,
2.Придуманый тобой же образ , который с реальным человеком не имеет ничего общего, это тоже не любовь.

первых два пункта - это не любовь, а то что называют влюбленностью, она может быть и взаимной, но ни к чему хорошему не приведет.

3.Любовь, ты встретил свою половинку, но половинка тебя не узнала, так как еще не "созрела" для настоящей любви, но если это так то не сомневайтесь, что придет время и половинка вспомнит и поймет , обязательно, по другому быть не может.

А вообще понятие любви в нашем обществе испорчено.Говорят любовь, а на деле эгоистическое стремление к удовлетворению собственных желаний, или поик страстей, что бы не было "скучно", это не любовь.
Любовь - это светлое чуство, не только к половинке, а в общем ко всему миру, и не на словах а в сердце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

84390СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

co_spring, может ты права, вроде всё правильно сказала. и вроде верить хочется, вроде логично всё...
Посморим что ещё народ скажет, но твой пост мне очень пришёлся по нраву, спасибо! Wink)) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

84393СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Excalibor, в книгах Анастасия создавала красивый образ. Для некоторых он может стать действиетльностью, но необязательно для всех. И это не значит, что у кого-то любовь настоящая, а у кого-то не совсем... Во всяком случае пока... Просто в технократическом мире под грузом предубеждений и догм нам порой бывает сложно увидеть в человеке свою половинку с первого взгляда...
И совсем не обязательно влюблённые должны сразу понимать друг друга с полуслова и иметь идентичные взгляды на жизнь... Но почувствовав ссебя единым целым, они постепенно буду становиться ближе во всех планах. Слыхал некоторым это удаётся сразу. Почему? Думаю ответ лежит всё там же: большинство людей, живущих в системе, подвержены разносторонним неблагопритяным влияниям и заблуждениям, поэтому им может не удаться сразу и во всём понять сво(ю)его сужен(ую)ого... Главное не боятся осмысленно менять себя, совершенствоваться... Оно того стоит! Wink Very Happy
Ну а на счёт безответной любви я целиком и полностью поддерживаю сказанное co_spring! равновесие
А твои знакомые девушки, Excalibor, просто очень уж усердно подкрепляют образ, что ты для них тот самый... И этот образ не позволяет им встретить (или просто заметить) свою истинную половинку... Во всяком случае одна из них наверняка ошибается...
А ты не спеши отторгать... Присмотрись... Может узнаешь в одной из них ЕЁ любовь

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

84409СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не переживайте особенно, просто не торопитесь - влюблённость и то, что не Любовь а лишь привязанность какого-то типа проходит через год или через ещё одну весну. Так наши бабушки и дедушки считали... По моему опыту - точно.Шелуха, даже очень яркая и слепящая осыпается, остаётся лишь живое!
А состояние Любви - это уже счастье! Пробудить и проветрить Душу - это ж замечательно! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tur




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Беларусь

84426СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может,Вы просто не умеете по настоящему любить?! Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snezhka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

84432СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О любви сказать, ну что же
Ты послушай мой рассказ
Я люблю туман, а может
Всех он просто любит нас?!
Если сгустки капель белых
Показались по утру
Я бегу скорей за двери
Чтоб растаять в из пуху
И мне кажется порою
Что сейчас вот-вот, смотри:
Новый остров, я открою
Или озеро вдали...
Постепенно удаляясь
В мир за белою чертой
Я как первооткрыватель
Наблюдаю за игрой
А туман веселый, малый
Любит прятаться у рек
И скрывает сам собою
Их прозрачный чистый бег
Да, с травинками он дружит
Наделяя их росой
Ночью землю укрывает
Своей белой полосой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

84652СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу привести несколько цитат из 6-й книги В.Мегрэ. Глава "Союз двоих-венчанье"

По-разному происходила встреча двух будущих влюблённых. Бывало так, что из одного селенья жители младые полюбить могли друг друга. Но чаще, на одном из общих праздников селений вдруг взгляды двух соединялись, и вспышка чувств в сердцах происходила.
Он подходил к ней иль она к нему - неважно. О многом взгляды двух сказать могли друг другу. Но были и слова, при переводе на современный язык они примерно так звучали:
"С тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века", - он говорил избраннице своей.
И если сердце девичье любовью отвечало, звучал ответ: "Мой бог, тебе я помогать готова в сотворении великом".


- Энергия Любви блуждать способна по Вселенной всей. Как сможешь ты увидеть отражение любви вселенской на Земле?
- Есть девушка одна, отец, и для меня она - энергии Любви вселенской отраженье на Земле, - при этих словах юноша спустился к девушке, за руку взяв, на возвышение возвел.
Они смотрели, взявшись за руки, как две семьи в единую сливались группу, и обнимались, и шутили, и смеялись и дети малые, и старики. Вновь всё стихло, когда юноша, подняв вверх руку, возвестил:
- Спасибо всем, услышавшим меня. О сотворении пространства нового поведала душа. Спасибо всем, Любви энергию познавшим. Мечтой души помысленное пусть взойдёт с земли ростком!


Сегодня почти всегда чувство любви друг к другу в семейных парах угасает. Их покидает энергия Любви. И это принято человеческим сообществом, как должное. Но ситуация такая неестественна для человека. Она и говорит о том, что образ жизни у людей сегодняшних неестественен.


Не умом, а сердцем и душой влюблённые Ведического периода понимали, что вспышка чувств любви - это призыв к Божественному сотворенью.
Ты обрати внимание на то, к чему влюблённые первоначально устремлялись. Они вдвоём в порыве вдохновения мысленно проект творили. Проект пространства для своей любви. В пространстве, ими сотворённом, ребёнка зачинали.
Три чувства главных любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место - родину свою, ребёнка своего и женщину, с которой всё это сотворено. Любви ТРИ чувства, не одно, лишь вечно могут жить. "


От себя добавлю. В избраннике своем увидеть должен ты того, с кем сможешь ты детей счастливых и здоровых воспитать.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

84657СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Дети - зеркало Вашей семьи",- так нам часто говорила воспитательница в детском саду.
Однажды она задала нашим детям вопрос.
Кто считает свою семью счастливой?
Ответ поразил и нас,родителей и ее.
Только одна девочка из 20 с лишним быстро и смело подняла руку, аж с места соскакивала. Потом еще человек 5 руки стали поднимать,некоторые, немного подумав, снова опускали.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MaximB




Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Minsk

84676СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Елена, что ты освежила память прекрасных, светлых образов.
На мой взгляд достаточно правильно классифицировала причины - следственную связь Co_spring. Действительно, нынешние люди начинают творить образы будущего еще не получив согласие на общее творенье от объекта любви. Оттого и влюбляются в сотворенный собою образ, также как промамочка Анастасии полюбила образ, сотворенный непонятно зачем проотцом, идеологом Египецкого государства.
Единственное, о чем не прозвучало пока ответа - Как с этим бороться? , ведь это самоистязание любить "фонарный столб". И скорее всего это хотела спросить Laguna
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUSIN




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

86059СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже какая то странная ситуация, я уже давно люблю только одну девушку. Но она мне взаимностью почему то не отвечает, я признавался ей в своей любви несколько раз у нас были пцелуи, но позже оказалось что она со мной играла, когда я не обращал на нее внимания она его привлекала и наоборот когда реагировал становилась холодна. Я пытался это прекратить так как это приносит мне боль, для этого просто признался ей в любви. Но она очень мягко мне отказала. С тех пор у меня боль в душе (уже несколько лет). Мне говорили, что все прой лет через недельку другую, но я не могу ее забыть уже несколько лет, что это может быть уязвленная гордость, но так долго??? Embarassed Crying or Very sad Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: елена-лара
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB