Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Неужели может быть враг, страшнее системы??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oleg_Maliy




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

427432СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели может быть враг, страшнее системы??? Very Happy
Отвечаю: он есть!

Кто хочет о нём немного узнать, читайте моё изложении, и некоторые из вас могут увидеть, что есть враг намного более серьёзный и страшный, чем так называемая «Система».

Речь пойдёт о праздном любопытстве.

После некоторого ознакомления с содержанием форума, у меня сложилось некоторое странное впечатление о некоторых поднимаемых на нём вопросах.

Расскажу уместный к теме анекдот (басню, притчу).

Звери собрались на поляне, чтобы обсудить вопрос о строительстве моста через реку.
Первым выступил Медведь с речью, которая описывала его видение будущего моста:
-Мост должен быть с пятикратным запасом прочности, а посему сделан из железобетона, с литым чугунным ограждением, с колоннами и фонарями на них сверху…
Тут слово взяла Лиса:
-Дорогие мои! Зачем нам дорогой железобетонный мост, если вполне достаточно лёгкой деревянной извилистой кладочки? Да и по себестоимости она копейки стоит…
И тут все присутствующие звери разделились на два лагеря: выступающие за проект Медведя и выступающие за проект Лисы. Начались жаркие споры… Но тут на середину выбег Осёл и закричал, замахав копытами над головой:
-Уважаемые! Минуточку внимания! Тише! Тише! Послушайте меня!
Звери затихли с интересом и удивлением на мордах. И тут Осёл сказал такое:
-Я сперва предлагаю рассмотреть вопрос принципиального плана: мы собираемся строить мост вдоль реки или поперёк реки???

Лично мой анализ самых разных форумов показал, что максимум четверть всех сообщений на любом из форумов имеют более-менее хоть какую-то любую пользу…

А около 75% любого форума любого направления, являются болтовнёй самого разного толка, извините…

К чему веду?

Зачем задавать на форуме всяческие вопросы, ответы на которые прямо не ведут человека к созидательному творчеству, к сотворению его родового поместья? К чему всё это праздное любопытство?

Представьте себе, что вы бизнесмен и пришли к крупному бизнесмену для заключении договора о долговременном сотрудничестве…

И вместо того, чтобы обсуждать пункты договора и прочие юридические, технические и другие моменты, вы начинаете задавать крупному бизнесмену следующие вопросы:
1. А вы не скажете, сколько из работающих на вашем предприятии женщин, вышли замуж девственницами?
2. А вы не скажете, какие слабоалкогольные напитки предпочитают пить ваши работники?
3. А вы не в курсе, какие дома у ваших поставщиков?

Аналогично и на этом форуме, извините…

Владимиру Мегре задаются всяческие различные вопросы, суть которых одна – удовлетворение чьего-то там праздного любопытства…
…Вот вы понимаете, извините, но мне просто интересно, сколько длилась первая беременность у Анастасии… и т.д. и т.п.
…Вот вы понимаете, извините, но мне просто интересно…
…Вот вы понимаете, извините, но мне просто интересно…
…Вот вы понимаете, извините, но мне просто интересно…

Хорошо…Пусть Владимир начал бы отвечать на все праздные вопросы со скоростью 3 минуты/вопрос - это 20 ответов в час! Тогда бы ему понадобилось тратить по 5 часов ежедневно, чтобы отвечать всего на 100 ежедневных праздных вопросов.

Вся беда в том, что праздному любопытству нет предала, извините… И получив ответ на свой вопрос, любопытствующий воодушевляется ответом и … задаёт ещё пару-тройку новых вопросов!

А другой вопрошающий мыслит себе: «Раз он ему ответил, то и мне также должен ответить…»… И задаёт десяток своих вопросов!
И этому потоку не будет конца!!! И придётся Владимиру организовывать информационный центр со штатными профессиональными отвечальщиками на всяческие праздные вопросы…

Некоторые другие считают, что Владимир Мегре им что-то должен или что он ведёт себя неправильно, так как не делает то, что должен делать, по их мнению…
Типа того, чего это они, извините, с Анастасией «сачкуют», а не занимаются организацией Родной партии и т.д. и т.п.
Непорядок, извините! Не надо молчать об этом! Надо написать Мегре открытое письмо, в котором открыто высказать им свои претензии… Ага… А еще, для пользы общего дела, объявить сбор подписей в поддержку данного письма.

Гм… А если Мегре не ответит на данное письмо, тогда что делать будете???
Обвинять его во всём, как это обычно и делается?

Также есть дотошные читатели, анализирующие содержание книг и сопоставляющие их одну с другой, дабы заметить нестыковки, а потом указать Владимиру Мегре: «А вот в такой-то книге на такой-то странице, вы написали вот так, а в эдакой-то книге на такой-то странице, вы написали вот эдак! Нестыковочку извольте пояснить…Тщательнее вам бы следовало быть, как писателю…».

Гм… Ну… Развлекаются люди… Тоже хорошо и не скучно, так как ум загружен новыми впечатлениями…

Люди добрые, извините… Если вы хотите болтать, задавая праздные вопросы, то для этого надо на форуме открыть раздел «Болталка: всякие вопросы к Мегре и к Анастасии, дабы нам и им скучно не было».

Но лично я считаю, что форум предназначен для обмена опытом и для информации, которая может быть полезной для творца родового поместья… Ну, одному творцу она может быть и не нужна, но другому будет нужна… Laughing

Но каким боком, извините, творцы родовых поместий могут применить ответы на праздные вопросы во время сотворений своих родовых поместий??? Question

Примерный вопрос: «Сколько длилась первая беременность у Анастасии… и т.д. и т.п.?».

Представьте, что Владимир Мегре вам ответил следующее: «Первая беременность у Анастасии длилась сорок календарных недель. Течение спокойное, без эксцессов, беременная чувствовала себя хорошо, изжогой не мучалась, аппетит в норме. В период беременности, под наблюдением гинеколога не находилась и т.д. и т.п.».

И что это даст творцу родового поместья???

P.S. Если всё время разбавлять молоко водой, то что в итоге получится и какая от него польза?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Max1001




Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 336

Населённый пункт: Россия

427445СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваша тема бессодержательна. И даже не на 75, а на все 100%. Почему? Проще простого. Потому что речь человека вообще избыточна. Обычная речь, общение между людьми. Форум лишь отражает данный факт реальной жизни. В чём проблема? Или у вас такие же претензии к реальному миру?

_________________
www.theworld-today.com . Welcome
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg_Maliy




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

427454СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А прописку в паспорте вам надо показывать? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

427465СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Maliy, здравствуйте!
Очень вы интересную и актуалную тему открыли о содеражинии форума и вопросов читателей к В.Н. Мегре.
Мой вам совет: загляните, пожалуйста в раздел "Совет форума" и обратитесь к Советникам с вашими наблюдениями и конктретными предложениями по улучшению работы форума. Надесь, ваши усилия не пропадут даром. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oabworld




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: из тишины...

427510СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А около 75% любого форума любого направления, являются болтовнёй самого разного толка, извините…

Без "праздного любопытства", я всегда считал, что форумы созданы как раз для обсуждений и общения.
Цитата:

Но лично я считаю, что форум предназначен для обмена опытом и для информации, которая может быть полезной для творца родового поместья… Ну, одному творцу она может быть и не нужна, но другому будет нужна…

Интересно, как можно опытом и информацией обмениваться бессловесно, телепатически наверное, но ведь так не каждый умеет.
Цитата:

Расскажу уместный к теме анекдот (басню, притчу).

"Человек увидел, как злой серый волк напал на маленького беззащитного ягненка. Он убил волка и спас ягненка. Потом он увидел, как прожорливый ненасытный ягненок уничтожает красивую изумрудную траву. Он убил ягненка и спас траву. Потом он вырвал эту сорную траву за то, что она сосет соки из земли. Потом он был поражен тем, как уродует пейзаж грязная черная земля без травы, и все заасфальтировал. А потом задумался: что бы еще сегодня сделать такого... доброго, хорошего?"

_________________
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать,
а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MASTER 3426



Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 47

Населённый пункт: Москва

427528СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрав будь, боярин.

Поддержу тебя в твоем возмущении. Cool


СИСТЕМА содержит в себе ПРАЗДНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО. Neutral

Это способ "подсознательно" (....по привычке, как всегда, как все...)
дёрнуть некое лицо с целью привлечения внимания к своей персоне.
Но поскольку сказать что-либо значимое и умное далеко не у всех получается,
то можно просто "пукнуть". Эффект тот-же.
А там, глядишь, присоединится кучка таких же. Концерт заказывали?
Вот славная симфония получается. Некоторых виртуозов даже заслушаешься.
Такова реальность. Что делать мудрому?

КАК ВСЕГДА и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ----- ИСКАТЬ ЖЕМЧУГ В КУЧЕ.... Idea ...ага.

ПОТОМУ ЧТО ТОТ, КТО НЕ ИЩЕТ, НИЧЕГО И НЕ НАЙДЕТ.

ТЕРПИ, БРАТ !!!! равновесие
ХРИСТОС ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ !!!!

_________________
Статус: спецНАСТЕвиц, ЯРОМИРОтворец, 1-й ДАН...
Смысл: Казацкому роду нет переводу !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg_Maliy




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

427562СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении данной темы.

MASTER 3426 сделал вывод за меня (спасибо ему за понимание моего сообщения!) Very Happy : "СИСТЕМА содержит в себе ПРАЗДНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО" Confused

Ага... Вот оно такое, на первый взгляд, наивное и искреннее праздное любопытство, но серьёзно и надёжно отвлекающее человека от сути...

Или может я сгущаю краски Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

427933СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Maliy, вдумайся хорошенько: а разве образ жизни ведической Руси - это не система?
СИСТЕМА это всё, только очень мудрая (у неё есть свои обряды и праздиники, которые воздействуют на человека, т. е. проводят его воспитание)!
Так что, сначало надо определиться: ты против системы во всяком её проявлении, или всё-таки система нужна, но только во благо (вдоль или поперёк)???

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg_Maliy




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

428243СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident-у предлагаю, при возможности и желании, дать определение системы Smile

Я не против системы, но и не за неё - вот мой пространный ответ Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

428272СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система - это совокупность каких-либо элементов или структур, тесно взаимодействующих друг с другом (взято не из словаря, а из головы). В нашем случае, обряды, праздники, мироощущение ведруссов - это и есть компоненты системы.
Кстати, ЗКР является и идеологией! Да, именно так, потому что всё это ОБРАЗЫ, пропагандирующие прекрасное будущее (в Советское время тоже пропогандировали прекрасное будещее, но фундамент был у них шаткий - труд, а труд, как известно, не всем по душе - человеку ближе творчество и созидание, поэтому идеология образа Руси Ведической не столь утопична, а скорее наоборот - вполне реальна, только надо не дать превратиться прекрасной мечте в набор законов, сводов и правил, диктующих, как надо жить людям! ).

З.Ы.: надеюсь, преподанный урок технократического мира раз сделает эту систему идеальной и нерушимой, а "ошибка образного периода" будет впредь называться не ошибкой, а испытанием перед ВЕЛИКИМ ТВОРЕНИЕМ)

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg_Maliy




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

428290СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident писал(а):
Система - это совокупность каких-либо элементов или структур, тесно взаимодействующих друг с другом (взято не из словаря, а из головы). В нашем случае, обряды, праздники, мироощущение ведруссов - это и есть компоненты системы.


Можно и так сказать...

Но также полезно упомянуть, что система - это средство, которое приносит некоторые конкретные результаты своему создателю, независимо от его текущего местонахождения, например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

428713СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, да - ведрусская система приносит результаты, только у неё (впрочим, как и у восех системах) не один создатель, а их МНОГО!!! А вообще, для нас - людей, рождённых в технократическую эпоху - создатель (точнее будет сказать "возродитель") - это Анастасия!!!

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

429366СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть враг сильнее системы. Этот враг сам человек. Не система делает человека рабом, а сам он своими мыслями. Система лишь помогает ему в этом.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

430041СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок, полностью согласен!!! Не жизнь такая - мы такие!

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

430218СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мы все нормальные!! Very Happy Ищу свою половинку

Просто форум - он на то и форум, что на нем люди БЕСЕДУЮТ, обсуждают какие-то вещи. Very Happy Одних интересует одно, а других - другое, и ничего в этом нет трагичного.

Другое дело, что не надо все подряд вопросы адресовать лично ВН Мегре. Лучше посидеть и ПОДУМАТь САМОМУ над чем-нибудь. Вдруг получится?? Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB