Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание коллективного образа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fit




Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 53

Населённый пункт: Ижевск

248349СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit писал(а):
Ребята, софорумцы, а давайте попробуем хоть разочек сотворить коллективный образ. Один начнет, другой добавит строчку или две. И каждый следующий цитирует или просто пишет уже созданное и добавляет свое. Только давайте сначала определимся с мыслью, которую будет нести образ (лично я за тему Любви).


Vladimirwas писал(а):
Один раз уже сотворили и расхлёбываем до сих пор. Не сможем мы без знания ошибки создать гармоничный образ. К тому же во сне.


Danna писал(а):
И вообще пора уж занять свои мысли позитивом. И лучше в помощь Насте действительно создать коллективный образ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и ВЕЧНОСТИ!!!


Akir писал(а):
Много отрицательных образов создано. Можно их победить, создавая положительные... но их придётся создать очень много. Это долгий путь. Меж тем, есть один образ, который способен легко победить остальные, если мы ему дадим свою силу. Про него говорил дедушка Анастасии - это образ Любви!


rademit писал(а):
Итак, Саша, образ Любви? Или как более ёмко выразилась Таня, "образ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и ВЕЧНОСТИ"!
Давайте же начнём! Если кому-то строчка не понравится какая - пускай свою предложит, все строчку новую и старую сравнят, и каждый виденьем своим добавит что-то или уберёт. И к общему придя единогласному решенью, добавим строчку в общее Творенье!


Fit писал(а):
"образ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и ВЕЧНОСТИ" это конечно хорошо, но есть одно НО: ошибку уже нашли? вроде нет... соответственно образ будет какой?.. с этой самой ошибкой... оно нам надо? (на этот вопрос сами отвечайте).
Предлагаю выбрать не такую массовую цель и разобратся с ошибкой ее же методами (т.е. разбирая ее по кусочкам). (Анастасия "писала", что если продукты системы использовать в целях создания РП, то это очень даже хорошо, тут та же история получится).
ЗЫ: а вообще действительно надо темку открыть...


Вот собственно тема и открыта. Думаю стоит еще подумать над тем какой образ творить, или не стоит и уже начнем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lеdи




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 133
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

248381СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сотворить образ СЧАСТЛИВЫХ ПОМЕЩИКОВ, образ поместий.
У кого-то они уже есть, но сказать, что всё там гладко и так как хотели, нельзя(нет того, другого) . У кого- то своё поместье в мыслях, и тоже никак не воплотиться в реалиях (тоже отсутствуют многие звенья цепи). Причина бональна - нет СИЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗА, нет общего плана, продуманности всех сторон при прохождении этапов к осуществлению мечты. Очень мы все разобщены, никак не объединим мысли в ЕДИНЫЙ ОБЩИЙ ОБРАЗ.

Нужно собрать все проблемы на этапе строительства, обеспечения, на этапе социального обустройства. Всё поднять, всё разворошить и разложить по полочкам. А потом уже подпитывать это энергиями любви и счастья.

_________________
Назначение рыбной блесны ? поймать рыбу, а когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов ? сообщать идеи.
Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он ? тот, с кем я хотела бы поговорить?.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

248391СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, перед сотворением образа внимательно перечитайте главы "кто виноват" и "ответ" второй книги. Очень вас прошу, сомнения и ошибки оставьте в других темах, здесь они будут только мешать. Не торопитесь с ответами - не в суете помысленное притворится.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


248451СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молитва о прощении

Я Есмь Человек древний.
Много страхов есть во мне перед Ликом Господа, проявленном Им в природе.
Боялся я грома и боялся молний;
Боялся я землетрясений и
и боялся наводнений;
Боялся засухи;
Боялся я своей зависимости от нее и своей беспомощности перед ней;
Боялся - и был этот страх - страхом неверия и страхом не-любви.
Но нынче открылась мне красота Всего Сущего.
Нынче увидел я в Нем все величие Плана Жизни.
Увидел я во всем Сущем, во всем Живом - Учителя своего, Помощника своего.
Благодарю Тебя - Все Живое - за любовь твою, за щедрость, за терпение и готовность помочь мне.
Прости меня, Все Живое, что от страха своего, от непонимания и неверия, я не давал тебе всю полноту любви своей, всю полноту силы доброй своей,всю полноту мудрости своей.
Прости меня - Все Живое- ибо это - Воля Отца.
И я прощаю тебя - за все страхи мои - ибо были они на пользу мне.
А сейчас нет мне в них пользы, ибо ЗНАЮ - нет пользы в страхе, если есть любовь.
Утверждаю - Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ, и утверждением этим - приношу тебе - ВСЕ ЖИВОЕ - обет единения с тобой.
Да проявимся мы все Волей Божьей в любви единения всего живого. Аминь


ВСЕ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

У каждого из вас есть свой путь. И на пути этом вы встречаете все. Пойми, все, что ты встречаешь на своем пути, становится тобой, твоим путем. Но надо понять (принять в себя) и то, что твой путь может стать любовью, только если на ВСЕ, что ты встретишь на нем, ты смотришь с любовью, относишься к нему с любовью и даешь ему - с любовью.

"Здравствуй, день,"- говоришь ты с любовью - и этот день становится Днем Любви.
"Здравствуй, лес,"- говоришь ты с любовью - и этот лес становится Лесом Любви.
"Здравствуй, ребенок,"- говоришь ты с любовью и ребенок становится Ребенком Любви.
"Здравствуй, я,"- говоришь ты с и становишься любовью.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

248504СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, чувствами и мыслью попытался определить общие слова для сотворения Образа - ничего не получается... Может быть получится у кого-то другого... Но внутри родившееся чувство постараюсь перевести на слова. Пожалуйста проверьте их своими чувствами и мыслью.

Чтоб образу Любви нам силу дать,
Необходимо каждому о ней нам помечтать,
О половинке Любящей, о Радости Творенья,
О пенье птиц в Любимом Родовом именье,
О Счастье Вечном для себя, Детей, Родителей своих,
О Вечной Жизни, бесконечности Вселенной,
О силе Истины и о Мечте, в Любви Рождённой Сотвореньем,
О Книге Родовой, о Счастье всех Людей и всей Вселенной!
Родившиеся мысли надо в чувства сжать,
Стихами для себя Молитву написать,
Три раза в день необходимо их осознанно читать,
к Энергии Любви при этом обращаясь.
Всепроникающа Энергия Любви,
И Силу Человека получив, от Солнца отражаясь, наполнит все сердца!
Навеки сгинет ад, Любви Пространство воссияет без конца!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


249013СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,

Очень неплохо.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

249111СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lian, спасибо.
Образ можно сотворять и укреплять разными способами. В разделе "ответ" второй книги Анастасия говорила, как создавать и укреплять образ осознанности:
Цитата:

Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.

Можно использовать этот приём, он проще. Но Молитва эффективнее, она несёт больше энергетики и информации. Поэтому каждый может выбрать, что ему больше подходит.

Кратко о Молитве. Желатьльно её читать утром (как проснулись), в течении дня, когда возникнет желание, и вечером (перед сном). Если чувствуете, что с течением времени Молитва вас не вдохновляет и читать её тяжело, создайте новую.
Если так поступать, можно "накачивать" образ Любви своей энергией или наоборот, "взять", когда её не хватает. Но, думаю, в этом не будет острой необходимости - правильно составленная молитва будет прибавлять энергии и вам и образу Любви.
Ещё чтение Молитвы очищает, укрепляет волю и веру (Иисус говорил о силах тьмы: "сей нечистый род изгоняют постом и молитвою").
Ещё хочу поведать одно из моих главных открытий: энергия Любви знает многие тайны мироздания и может их поведать тому, кто искренне строит с ней диалог, пытается её понять. Ответы будут рождаться в виде новых чувств и мыслей.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

249491СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, публикуйте здесь свои стихи об Образе Любви. Пусть они сольются в единый прекрасный образ!

"Моя прекрасная любовь" (можно использовать как Молитву)

Моя прекрасная Любовь, будь в сердце ты моём,
С тобой Любимую найду весёлым светлым днём,
И с ней, Богинею своей, Любовь мы сотворим:
Посадим сад, построим дом, детишек народим,
И пенье птиц и ветерка нас будет вдохновлять,
и Солнце радостное днём своим лучом ласкать,
И будет счастье обитать в именье Родовом,
В том счастье будем пребывать всегда с тобой вдвоём.
Пройдут года, пройдут века - мечты прекрасной гладь,
И мы с тобой начнём вдвоём планеты покорять.
И радость Истины продлив, как Бога благодать,
Планеты все, как Солнце днём, начнут Тобой сиять!
Возьми энергию мою - энергию Любви,
И силой своего огня ты спящих оживи!
Моя прекрасная Любовь, ты с нами будь всегда,
Твоё тепло мы сохранить сумеем без труда!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Eldarchik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tashkent-->New York--> New Jersey

249515СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Молитва о прощении

Я Есмь Человек древний.
Много страхов есть во мне перед Ликом Господа, проявленном Им в природе.
Боялся я грома и боялся молний;
Боялся я землетрясений и
и боялся наводнений;
Боялся засухи;
Боялся я своей зависимости от нее и своей беспомощности перед ней;
Боялся - и был этот страх - страхом неверия и страхом не-любви.
Но нынче открылась мне красота Всего Сущего.
Нынче увидел я в Нем все величие Плана Жизни.
Увидел я во всем Сущем, во всем Живом - Учителя своего, Помощника своего.
Благодарю Тебя - Все Живое - за любовь твою, за щедрость, за терпение и готовность помочь мне.
Прости меня, Все Живое, что от страха своего, от непонимания и неверия, я не давал тебе всю полноту любви своей, всю полноту силы доброй своей,всю полноту мудрости своей.
Прости меня - Все Живое- ибо это - Воля Отца.
И я прощаю тебя - за все страхи мои - ибо были они на пользу мне.
А сейчас нет мне в них пользы, ибо ЗНАЮ - нет пользы в страхе, если есть любовь.
Утверждаю - Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ, и утверждением этим - приношу тебе - ВСЕ ЖИВОЕ - обет единения с тобой.
Да проявимся мы все Волей Божьей в любви единения всего живого. Аминь


ВСЕ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

У каждого из вас есть свой путь. И на пути этом вы встречаете все. Пойми, все, что ты встречаешь на своем пути, становится тобой, твоим путем. Но надо понять (принять в себя) и то, что твой путь может стать любовью, только если на ВСЕ, что ты встретишь на нем, ты смотришь с любовью, относишься к нему с любовью и даешь ему - с любовью.

"Здравствуй, день,"- говоришь ты с любовью - и этот день становится Днем Любви.
"Здравствуй, лес,"- говоришь ты с любовью - и этот лес становится Лесом Любви.
"Здравствуй, ребенок,"- говоришь ты с любовью и ребенок становится Ребенком Любви.
"Здравствуй, я,"- говоришь ты с и становишься любовью.


прикрасно

_________________
Email: Eld4r@yahoo.com
Aol Instant Messenger: Uzbek
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


249763СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любови росток сажаю я
В сердцах…
В сердцах…

Пробьется, это знаю я
В глазах…
В глазах…

Нет силы более древней
В веках…
В веках…

И пусть объединит нас
В умах…
В умах…

Наполним души радостью
Сполна…
Сполна…

Покажет безпредельнось
Всегда…
Всегда…

И Бог покажет лик свой
В любви…
В Божественной любви.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


250283СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как много лет
Любовь несу
В себе…

Подобно свету
В темноте
Она, мерцает…

Лучи чисты
Души тепло
Мое, всегда…

В гармонии,
Баланс мой
Сохраняют…

И вижу взглядом
Не запятнанным
Ничем…

И слышу звуки
Абсолютного
Звучанья…

Свободный разум
Незагружненный
Ничем…

В полете мысли
Силы Бога
Набирает…

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

250939СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


404235СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Спасибо за оценку.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB