Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СФ: Назначение и снятие Хранителя и Советников, голосование Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314769СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка-Алексей писал:
Цитата:
mirandaabeliar,
Хохол не забанен, а только ограничен полемическим форумом. Ограничения я в состоянии снять самостоятельно, но тогда подтверждение справедливого или не очень решения хранителя, которому СФ ДОВЕРИЛ эти обязанности, буду определять я, а не СФ. Ну, раз ты этого хочешь, то, подчиняясь твоему давлению, пойду сниму ограничение, а колонку СФ уберу как не оправдавшую твоих ожидании, согласна? А то как то так получается, что несправедливым ограничение Хохла считают только 3 из 30 участников... То есть в дальнейшем за справедливостью придётся идти к Грегу, к Сергею Кульченко, и ко мне. А результат похода будет напрямую зависеть от уровня энергии давления на личность того или другого администратора... ну, как это произошло с Ивапетом. Вот это твой инструмент - будь довольна им, он эффективен. А эксперимент со справедливостью от СФ провалился.


Из сего следует, что СФ не проявляет той активности в решении коллективных вопросов.
По этому предлагаю исправить положение дел.
Первое:
Петр писал:

Цитата:
Думка
Поскольку Хранительство на сайте дело добровольное ,ухожу в бессрочный отпуск и сам с себя снимаю обязанности модерирования
форумов .Буду прин6имать участие в обсуждениях на форуме как простой читатель книг Мегре .

Цитата:
Vladimirwas,
О причине ухода,у меня время пользования компом ограниченно,так как нет своего,а потому не успеваю следить за тем что происходит на сайте ,например по поводу моих *забаниваний* мне написали с просьбой ответить человек 6 .Мне чтобы им всем ответить неделю писать бы пришлось и больше ничего на сайте не делать.Потому я и решил что лучше отдохнуть и ктому же мои предложения в СФ так и остаются предложениями.А то что до поломки сайта обсуждалась кандидатура Сварода в СФ,так вообще непонятно.Он в нарушителях правил ходит,а его в СФ предлагают.Думаю что и для кандидатов в СФ как и для хранителей тоже какие то критериии достоинств выробатывать сообща надо.


Цитата:
Уважаемые члены СФ ,в совет форума я врзвращаюсь поскольку мое общение в нем происходит да и возможность пользоваться бесплатно компом тоже ,а вот модерировать до 3 мая 2006 года разделы пока не смогу.

Уважаемые участники СФ удовлетворите своим коллективным решением просьбу Петра:
1. Снять с Петра обязанности Хранителя Форума.
2. Принять в СФ
3. При заявлении Петром о желании быть Хранителем после 3 мая, рассматривать этот вопрос вне очереди и оперативно быстро.

Тем самым надеюсь, что реализуется принцип коллегиальности именно принимаемых решений СФ. И надеюсь, что сие войдет в обязанности СФ, назначать хранителей и по их просьбам ли, либо в результате коллегиального решения СФ, коллегиально снимать с поста Хранителей.
Считаю очень гармоничным использование опыта модерирования Петра в СФ, т.к. он все же сможет выносить свои решения по баном. И хорошо, что нек-я его горячность или поспешность будет компенсироваться другими участниками, при принятии коллективного бана. Возможно это решение сгладит напряжение:
Сергей Кульченко писал:
Цитата:
а я вижу так - Пётр создаёт конфликты, а СФ пытается всячески их все решить.

Наташа Ризаева писала:
Цитата:
Кстати, вчера Пётр (находясь в отпуске!) вошёл в закрытую тему, "Предназначение Сайта Анастасия.ру" со своими указаниями по закрытому вопросу. Что это и как понимать: незнание состояния дел, превышение полномичий, повод для обсуждения?
Цитата:
Цитата:
Хватаешься как за соломинку, а сама разве в жизни не меняла своих решений на лучшие с течением времени?

Судя по вчерашнему - не видны перемены к лучшему у Петра. Увы

И позволит непосредственно в СФ уже решать и учится взаимодействию, а так же учится обходится без конфликтов, или хотя бы их снизить.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 50 сек.:
Второе:
Если кого-то смущает, что я не в СФ,
4. Официально прошу принять меня в участники Совета Форума. Вообщем тяжело наблюдать со стороны происходящее, при имеющемся желании помочь своим пониманием, желанием, имеющимся свободным временем. Могу план работы накидать для СФ, свое видение приоритета решаемых задач, если вы видите меня там советником, да и просто могу его написать, если нужно.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 09 Апр 2006, 4:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

314771СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 +
2 -
3 + с примечанием: заявление о приёме в хранители должно быть заявлено Петром в мае (или любой другой отрезок времени по его усмотрению и желанию), т.е. оно появляется в мае (иное) и сразу же рассматривается.
Это для того, чтобы не создавать двойные стандарты приёма в хранители: Заявление - рассмотрение - удовлетворение (отказ).
Этот порядок единый, т.е. любому Рассмотрению предшествует Заявление.
4 +++

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 08 Апр 2006, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314773СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это для того, чтобы не создавать двойные стандарты приёма в хранители: Заявление - рассмотрение - удовлетворение (отказ).

Совершенно верно. Процедура принятия в Хранители должна быть одинаковая для всех. И расматриваться должна коллегиальным органом, надеюсь, что самоуправления форума - СФ. И сие надо уже воплощатьв жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

314779СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
2. - (считаю, что Пётр не готов ещё к участию в СФ, так как мнения его слишком однобоки, а реакции ставят под сомнение уравновешенность)
3. +
4. +

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

314785СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.+
2. +
3.+
4.+

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314793СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Tatianka,
Цитата:

2. - (считаю, что Пётр не готов ещё к участию в СФ, так как мнения его слишком однобоки, а реакции ставят под сомнение уравновешенность)

А где он еще будет приобретать опыт неоднобокого общения, а?
Пожалуйста подумай еще над этим. Потому как если Петр не будет в СФ, как же все остальные участники увидят проявление его многогранности, и потом при подаче его заявления в мае, на основе чего они сделают вывод, что оно изменилось. А при Петином участии в работе СФ, здесь в разделе, при его участии как советника в принятии решение по коллективному вынесению ограничений(банов) или их снятий,будет видна работа Петра. Тань,люди меняются. И одна из задач СФ,в том числе создавать условия на форуме для таких изменений. Или по-другому помогать Фонду культурно и духовно возрождать человека. Еще раз прошу тебя подумай пожалуйста, по моему не очень справедливо лишать Петра участия в работе СФ, и самих себя лишать его активного участия, и его опыта модерирования. Тем более , что мы стремимся к коллегиальному вынесению решений по банам, а не к личным. И повторю еще раз, что при этом случае реакцию Петра могут сгармонизировать другие участники.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 2 сек.:
В принципе, ни что не мешает спустя время, если нет тенденций к изменению со стороны Петра или наоборот , предположим однобокость реакций увеличится, или неуравновешенности будет больше, то тогда и надо поднимать вопрос о соответствии какого-то участника СФ предпологаемому Образу советника. Только опять же как мы это увидим, если его не будет в СФ? А бегать по всему форуму и искать его , как простого читателя, по-моему слишком хлопотно, да и некрасиво как- то, как охота , чес слово. Не удобно прям перед другими форумчанами, да и перед собой лично, мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314807СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати вот еще предложение, только для обдумывания пока, не для голосования.
Третье:Рассмотреть и другие просьбы от Хранителей.
Лирия и Ленуськи.
И по этому случаю, подумать всем советникам о следующем:
Есть разделы форума вообще без хранителей, с хранителями для галочки или с одним хранителем. Поэтому надо рассмотреть возможность участникам СФ взять шефство над этими разделами.
С целью наведения порядка и поддержки созидательной и творческой атмосферы в разделах ФОРУМА. А именно, хранить эти разделы, при чем назначение ограничений может быть коллективным, по-моему должно быть достаточно 3 участников СФ(и след-но их и должно быть там 3 , или двое, если есть хранитель один, физически выполняющий свои обязанности, а не его ник) , чтобы ограничивать или дать бан сроком на 21 день и меньше при проявлении разрушительного воздействия. Ограничения(баны) на сроки больше месяца и дальше должны даваться более коллегиально (70% по-моему от реально активно действующих советников, а не их ников). При этом хранительстве из числа активных авторов, хранителей тем или пользователей искать кандидатуры в Хранители этого раздела Форума. Предлагать им рассмотреть их участие в жизни форума, через СФ, а потом и на основе ими приобретенного опыта в СФ и выдвигать в Хранители, естественно при подаче кандидатами заявление о желании быть Хранителями. Т.е. при таком положении дел:
*Советники будут приобретать опыт модерирования форума,
*помогать одному модератору какого-то раздела, или всем, если в разделе никого нет
*находить и воспитывать новое поколение Хранителей
*И наконец то я надеюсь авторитет СФ на основе такой деятельности поднимется выше плинтуса, и хоть в какой-то степени будет воплощать принципы самоуправления.
Пожалуста посозерцайте сие пока голосуете.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 5 сек.:
И ещё для созерцания.
Думка в теме Улучшения на Форуме писал:
Цитата:
*. Модераторы на сайте Анастасия.Ру называются Хранителями, поскольку способствуют сохранению доброжелательной и конструктивной атмосферы и культуры общения.

Вот давайте и как Хранители это воплощать, и как Советники тоже воплощать это определение в жизни. И как Советники, к-е берут шефство над каким-то разделом Форума тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

314831СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только опять же как мы это увидим, если его не будет в СФ?

Я не понимаю наложение особых привелегий на Петра? Если он сам захочет измениться, то это будет его достижение, в первую очередь, необходимое ему самому. У меня, на пример, нет нужды следить за
Цитата:

вопросом о соответствии какого-то участника СФ

Участник сам показывает себя в деле, как показала себя ты и все это увидели и почувствовали. Никто себе не ставил вопроса твоего соответствия, так как твоё соответствие и действия реальны и видны.
Мне не понятет подход - вот давайте сначала назначим его, а потом будем наблюдать соотвествие назначению. Question
Тоже самое можно было сделать и со Свародом.
И что, в мае какое-то из ряда вон особое мероприятие произойдёт - подача заявления Петра? Нам ли надо к нему готовиться?
Я знаю, что люди меняются. И поэтому говорю, что когда Пётр измениться и мы это увидим, вот тогда и поговорим. А пока я вижу только создавание ненатуральных тепличных условий для него. Почему?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314838СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюш на сегодняшний момент тогда мне не понятно вот что,
Петр отстранился от поста Хранителя 01.04.06, и участия в СФ 01.04.06, заявиви об этом ранее и самовольно сняв с себя полномочия.
Потом 6.04 .06 заявил о том, что он остается в СФ. Т.е. я тут не доганяю такого, момента либо достаточно только желания, или заявления во все услышание, т.е захотел вышел из СФ, захотел сегодня зашел. Или все таки нужна какая то реакция окружающих?? Т.е. есть ощущение "что хочу, то ворочу".
Если из СФ можно выйти самовольно, отписаться, то почему, чтобы в него войти, мне например пришлось внести свою кандидатуру и сейчас ждать результатов голосования. И Петру при его личном заявления " я ребят остаюсь", нужно ли подать заявление в кандидаты в СФ, или заявления " я ребят остаюсь" от 06.04 .06 для этого достаточно.
Чтобы не было тепличных условий только для Петра или кого-либо надо:

при самовольном выходе из СФ , бывший участник становится таким же кандидатом как я например, или другой любой пользователь, желающий быть в СФ, и подает заявление в кандидаты СФ в группе пользователей, нажав специальную кнопку для этого? А не просто где-то в темах пишет, что я мол все равно здесь в СФ пишу, поэтому я с сегодняшнего дня советник?
Я правильно понимаю?


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 08 Апр 2006, 13:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

314839СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но после вот этих слов Петра сегодня http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=314833#314833
Цитата:
надо выработать сообща критерии достоинств чтобы остались единомышленники стремящиеся создавать РП и способные думать и предлагать решения самостоятельно.
Я не могу оставить свой "плюс" в его участии в СФ. Он фактически сказал, что в СФ не способны думать и решать самостоятельно. Руководствуясь своими способностями (какие есть) меняю самостоятельно свое решение на минусовое.

Shambo,
Цитата:
Т.е. если я правильно поняла, то при самовольном выходе из СФ , бывший участник становится таким же кандидатом как я например, или другой любой пользователь, желающий быть в СФ. Я правильно понимаю?
Да. Процедура одинакова во всех направлениях. Двойных стандартов не предусмотрено.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

314842СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Я то высказал свои критерии достоинств которыми должен обладать член СФ,а именно-
-единомышленник,стремящийся создавать РП.
-способность думать
-предлагать кроме критики еще и свое решение проблемы или вопроса.
А вот твоих критерий что то не вижу или для членства в СФ подходит любой человек взятый с улицы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

314843СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Предлагаю тему переименовать в: "СФ: рекомендации по назначению и освобождению Хранителей (голосование)". Создать новую тему: "СФ: принятие в СФ (голосование)".

    1 ~ (Пётр пока числится в Хранителях)
    2 ~ (Пётр входит в СФ)
    3 +
    4 +

    По поводу функций модераторства, доступной всему составу СФ: ранее высказывался "за". Но тогда следует иметь в виду более жёсткий отбор в СФ, либо назначение функций модераторства позже и по собственному желанию члена Совета.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

314844СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, есть же специальная тема про то каким должен быть Совет Форума и его участники. Пожалуйста выскажи свое видиние какой должна быть процедура принятия в Хранители, и снятия с поста. А именно, это должно решаться коллективно в СФ или единолично, сегодня здесь, а завтра там. Т.е. по сути как сделать форум более самоуправляемым органом.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 27 сек.:
Vladimirwas,
Цитата:

1 ~ (Пётр пока числится в Хранителях)

Петр заявил о своем желании снять с себя обязанности Хранителя , правда почему то обратился с этим к Думке. Вот именно этот момент в этом голосовании и нужно исправить. А именно расмотреть просьбу Петра о выходе из Хранителей.

Цитата:

2 ~ (Пётр входит в СФ)

Петр так же заявил, что вышел, правда не нажал кнопку отписаться, но я так понимаю это не первый раз, когда Петр не может пользоваться техническими возможностями форума.
Или его слова и заявления ничего не значат, а по сути он за них не несет ответственности, тогда простите есть вопрос. Нужен ли такой пример безответственного отношения к своим заявлениям здесь в СФ и в Хранителях? Т.е. нужно ли поощрять подобное разбрасывание заявлениями, или действительно вот такое не серьезное отношение к СФ и происходящему и должно быть? Мне бы не хотелось брать такой пример. Т.е. если ты решил уйти из СФ добровольно, то войти в него я так понимаю можно как и все остальные пользователи, на общих условиях. Или если я буду много раз заявлять везде, что я советник или Хранитель, то я от этого буду им по щучьему велению?
Или я опять чего то пропустила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

314870СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,***Пожалуйста выскажи свое видиние какой должна быть процедура принятия в Хранители, и снятия с поста. ***

Я так понимаю что это решает администрация,поскольку ОРА и Алекс 22 числятся в хранителях,хотя я и писал Алексу22,пытался выяснить ,почему он отсутствует на форуме но ответ так и не получил .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

314875СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Shambo, я не спешил с "исполнением" решения Петра, усмотрев в нём поспешность принятия в порыве каких-то чувств и внешнего "давления" (критики). И оказался прав: Пётр признался в скоропостижности своего решения. А далее - взял отпуск на месяц (это похоже на золотую серединку). Так что ждём мая? Отменять голосование не нужно - результаты будут интересны. Заодно и Ивапет с ними познакомится...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB