Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УФА 19 декабря встреча с Владимиром Мегре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

696830СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе организаторов размещаю объявление

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
18-19 декабря 2008 года в Уфе (Башкортостан) состоится Российский Конгресс общественных сил с международным участием «Семья и судьбы Мира»
Как сделать, чтобы в семье человеческой царили любовь и мир? Что сделать, чтобы в семье человечества были мир и согласие? Каким видится ответ на эти насущные вопросы? Какой образ семьи и мира творим мы сегодня?
В рамках Конгресса планируется широкое общественное обсуждение по означенной тематике с целью создания нового образа жизни, семьи на основе высокой нравственности и ответственности за будущее наших детей, нашей Родины и мира. Давайте, посоветуемся!

В ходе Конгресса состоится обсуждение и выработка документов, направленных на совершенствование законодательства в вопросах землепользования с целью поддержки общественных инициатив по созданию родовых усадеб (имений, поместий).

19 декабря в Уфимском Дворце культуры "Юбилейный" (проспект Октября, д.1)
в рамках Конгресса состоится встреча с российским писателем
Владимиром Николаевичем МЕГРЕ.

Начало встречи в 16 часов.
Стоимость входного билета 300 рублей.
После встречи желающие могут поехать на день СОЛНЦЕВОРОТА в Аркаим. Стоимость поездки в Аркаим примерно 2000 руб. в зависимости от стоимости проживания в коттеджах историко - природоведческого заповедника "Аркаим". Питание в стоимость не входит. Только проезд на микроавтобусах "Форд", "Газель" и проживание. Расстояние 500км., дорога по живописнейшим заповедным местам Южного Урала горной части Башкирии.

Для наиболее плодотворной работы Конгресса к участию приглашаются представители всех субъектов Российской Федерации, координаторы Общероссийского общественного движения «Звенящие кедры России». Максимальное представительство от субъектов РФ: по 10 человек (3 – координаторы ООД ЗКР; 7 – представители общественности субъекта РФ).

Подтвердить своё участие в Конгрессе просим по электронным адресам: kongressvufe@yandex.ru nadejda_1995@mail.ru
(указать Ф.И.О., для бронирования билетов)
Телефон: 8 (917) 468-56-29 Нина Васильевна Насибулина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

696846СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в рамках Конгресса состоится встреча с российским писателем
Владимиром Николаевичем МЕГРЕ

Это точно? В. Мегре подтвердил свое участие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

696896СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

analitik писал(а):


В ходе Конгресса состоится обсуждение и выработка документов, направленных на совершенствование законодательства в вопросах землепользования с целью поддержки общественных инициатив по созданию родовых усадеб (имений, поместий).




Было бы логично, выложить в этой теме, для ознакомления те документы , черновики, темы, которые будут обсуждаться и дорабатываться.

Что бы люди приехали не абы как, а с готовыми мыслями, с подготовленными мнениями. Тогда будет от встречи максимальный эффект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

696961СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
в рамках Конгресса состоится встреча с российским писателем
Владимиром Николаевичем МЕГРЕ

Это точно? В. Мегре подтвердил свое участие?


Мероприятие готовится давно. Организаторы-девять крупных общественных объединений Башкирии, в том числе региональное общественное движение "НАДЕЖДА". Организаторы утверждают - Владимир Николаевич лично подтвердил своё участие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

696966СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
analitik писал(а):


В ходе Конгресса состоится обсуждение и выработка документов, направленных на совершенствование законодательства в вопросах землепользования с целью поддержки общественных инициатив по созданию родовых усадеб (имений, поместий).




Было бы логично, выложить в этой теме, для ознакомления те документы , черновики, темы, которые будут обсуждаться и дорабатываться.



Согласен. Выкладываю один из документов, который, насколько мне известно, будет дорабатываться и распространяться на конференции. Это - Декларация моего родового поместья (проект этого документа впервые был зачитан Владимиром Николаевичем в Родном 9 мая).

Проект Декларации зачитан В.Н.Мегре в э/п Родное 9 мая 2008 года
МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)

Я, Сидоров Иван Петрович 1950г.р. считаю себя православным (мусульманин, иудей, буддист и т.п. или атеист ). В 2001 году приобрел на пустыре, в 30 километрах от города Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, (родственников). Данное место я назвал Родовым поместьем Сидоровых ( можно просто без фамилии Родовым Поместьем).
На приобретенной мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
В связи с тем, что приобретенная мной земля относится к категориям земель малоплодородных, и в течение более 10 лет до того, как я ее приобрел, зарастала бурьяном и лесной порослью. На этой земле в первые три-четыре года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой (горчицу), противостоящие сорнякам культуры. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений, не использовать для восстановления почвы неорганические удобрения и ядохимикаты, для устранения сорной растительности.
Считаю недопустимым взращивание генно-модифицированной продукции. Буду употреблять только натуральные семена.

Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», многие положения из которых принимаются мной с воодушевлением. Значение Родовых Поместий для семьи в целом мне созвучны, считаю их рациональными и важными для страны. Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на Земле обустроят свой быт вокруг больших и малых городов. Родовые поместья способны в полной мере обеспечить городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения продовольствием собственного населения экологически чистыми продуктами питания, а также она могла бы оказать помощь другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60 % продовольствия, мы закупаем в зарубежных странах, которое к тому же является зачастую некачественным, вредным для употребления человеком, а особенно детям.
Считаю, что данное положение не только подрывает продовольственную безопасность страны, но и уничтожает нации, проживающие на ее территории.
Считаю, в таком положении контрпродуктивно обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем.
Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшения положения и даже мощнейшее финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.
Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства так же показывает их неэффективность, и даже пагубность.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генно-модифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В Родовом Поместье семья выращивает продукты для собственных нужд, и нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличатся от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в книгах серии «Звенящие кедры России», не все, но основные концепции которой мной приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли, уже строят свои поместья более 100 семей. В которых уже рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.
Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои Родовые Поместья.
Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
Без выделения семьям достаточного участка земли поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.

Считаю необходимым, настойчиво просить Правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.

дата, подпись

Декларация выложена также в других темах. Считаю значимым если как можно больше людей ЛИЧНО выступят с аналогичной ДЕКЛАРАЦИЕЙ СВОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ. Тогда НАРОДНАЯ ВОЛЯ будет ярче обозначена для властей, которые и закон о родовых поместьях примут быстрее. Так что, ребятки заполняйте Декларации и ай-да в Уфу-пообщаемся. Зал там, как сказали организаторы, на 1150 человек, так что места хватит всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

696969СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре будет точно, уже взял билеты Smile

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

697031СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток всем единомышленникам! Всем ли хватит места? А если я никого не представляю, а хочу поехать от себя лично?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

697035СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, можете. Вход по билетам. Билеты будут продаваться в кассе ДК Юбилейный с 16 декабря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

697038СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из Стерлитамака. А можно ли как-то билет зараннее заказать. А то приедешь 19-го, а билетов нет. И еще. Чтоб потом в Аркаим поехать что нужно сделать сейчас. И где можноузнать подробности поездки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

697045СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В шапке есть ссылка на бронирование билетов, попробуйте там забронировать билет. Про Аркаим узнаем на Конгрессе, видимо группы будут формироваться по колличеству желающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

697056СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, еще вопрос. А сколько будет длится мероприятие. Можно ли будет потом уехать домой (на автобусе)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

697073СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вход по билетам. Билеты будут продаваться в кассе

Вот тебе и чистота помыслов 8O

Понятно что есть оплата аренды зала и всё такое, ну а вдруг придёт или приедет человек у которого, представьте себе, нет денег? Ему что же, там не место?

Не проще ли было бы на входе установить ящик для добровольных пожертвований с указанием желательной суммы взноса с каждого человека (администрации клуба можно внести предоплату из своего кармана)? Желающие смогут внести и больше в помошь тем у кого меньше.

Ну а в процессе встречи пересчитать пожертвованные деньги и если не хватат то огласить недостающее и прямо здесь же пройтись ещё раз с коробкой по рядам?

Или мы уже готовы с Владимира Николаевича сделать поп-звезду на концерты которой ходят по билетам? Любой кто заплатил имеет все права? 8O

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!

Последний раз редактировалось: veseli_drug (Пн 15 Дек 2008, 0:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
analitik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

697076СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
[ Любой кто заплатил имеет все права? 8O


На сайте Анастасия зарегистрировано 48 тысяч 903 человека. Допустим, все они захотят лично задать вопрос Владимиру Николаевичу. Зал вмещает 1150 человек. Путём несложных арифметических расчетов получаем, что 47 тысяч 753 человека будут грустить не удовлетворив свой информационный голод, а это несправедливо. На сегодняшний день оптимальной является форма прохода в зал по билетам... Ну а оплата аренды, организационные расходы и прочие мелочи давайте, весёлый друг, не будем брать во внимание...Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

697081СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

analitik:
Цитата:

На сегодняшний день оптимальной является форма прохода в зал по билетам...

Ага, тогда лучше вообще аукцион билетов устроить, если так много желающих. В зал попадут самые достойные - те у кого "пресс" хороший, реальные пацаны с реальной уважухой к Николаичу.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

697082СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, важно правильно позиционировать предстоящее мероприятие. Чтобы не возникло казусов. Многие прийдут посмотреть чисто на Мегре.
А ведь это - Конгресс. Где будет много докладчиков. По самым разным темам. Мегре - лишь один из эпизодов данного мероприятия.
Надеюсь, организаторы учитывают данный момент.

veseli_drug, конечно, жжот насчёт билетов. Но он, пожалуй, прав в том, что не нужно превращать Мегре в поп-звезду.
Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB