Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Ginta

Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Латвия

884414СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, добрие люди!
Меня зовут Гинта. Я родилась в Риге.

История

Вт Дек 21, 2010
"Привет, добрые люди!
Я уже с 2008 года осознательно рисую пространство любвы, где счастливо со мной будут жить наша с любымим семья. Образ постепенно становится всё яснее, но медленно, потому что знания ешё копится.
Постепенно и вам образ преставлять буду.

Пришла девушка в пустое место, где только трава растут и сказала: ''Здесь будем мы оба счастливо жить!'' Сказала и начала действовать. Осмотрела пространство, узнала, какое оно. Взяла свои рисунки,начала на яву творить.
Значала живую изгородь посадила..
Изгородь из деревьев разних и кустарников, чтоб там птицы жили и пели о красоте жизни,по периметру среди них - кедры сибирские(они пространство отчишать будут).Изгородь тесно связана с лесом,который окрушает полянку с огородом,прудом,домиком, деревем рода.
Родовое дерево - дуб - дерево сили. Могушественний долгожитель, храняший память предков для будуших поколений.
Плодовие деревья и ягодные кустарники смешались с лесом. Пруд посреди огорода, чтоб вода всегда доступна было. Дом из самана, одноэтажный,уютний.
В лесу - загон для коз - белых и рогатых.Козочки даёт вкусное молоко.
В лесу много лесних ягод и лекарственных растений. Во всем пространстве цветут многолетние,самосейние цветы. Каждое растение своему соседе - лучший друг. Пространство сияет в счастья.
Девушка стала невестой, потом мамой. Оказалось, даже те немногие рассады, которие она сажала с мечтой о любимом, но без него, смогли его позвать. Остальное они сотворили совместно.
Пришел день, когда с помощу орла малиш сверху увидел сотворенное,улыбнулся.

Добавлено после 17 часов 2 минут:

Решила нарисовать нашего пространства любви, каким он виглядит сверху. Вот такое получилось.

Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Дек 21, 2010 4:51 pm
"

"Примерно такое будет пространство в обших деталях. Рисунок на эскиз похож, детали уже постепенно планируется."

"antalia:
"Желаю твоей мечте гореть всё ярче и ярче, так и засветиться в реальности !
А пока ты будешь мечтать , земля твоя тоже будет мечтать и превносить свои коррективы. Подсказывать где лучше огород делать, потому что там земля вкуснее для растений, где прудик выкопать, потому что там воды выше, какие деревья в изгородь садить, потому что ветер весёлый и своенравный надо усмирить , не позволять гулять посаду, да и лесным жителям показать , что эта територия уже обжита вами и грысть растения здесь не позволительно.... Многому ещё научит вас земля и жители земли этой.
В добрый путь! И пусть встретятся вам на этом пути много друзей и соратников, много учителей и учеников!
Счасть вам!!!""

"Cпасибо,antalia,!
Да, земля тоже мечтать будет.Когда встреча с землей произходить будет, надеюсь, опыт, знание, хотя больше теоретические, помогут её лучше понять, сотворить в согласие с ней. А то приду, размечтаясь, а что и как, незная, - трудно будет."

Сб Мар 12, 2011
"Близнецу.

Ты меня незнаешь,
Какое имя - непомнишь,
Но, всё равно, буду
Близнец твоей души.

Ещё не узнаёшь
Голос, сердцем спишь,
Но ту счастья руду
Принесу из глуши.

Умом это не видно -
Кому те мысли слать,
Но сердцу слышно
Голос твоей мечты.

Смогла из глубины дна
Напротив солнца стать,
Это будет лишне -
Враньем это не чти!

Не в всём ты такой, как я -
Мечта у нас одна!
Я дерево рода
Для тебя посажу.

Вырастет дуб рая,
Отыщет, где родна
Будет для нас вода,
И там я расскажу.

Как саду нам цвести,
Как в небо свет нести,
Как всё в мире любить
И самим в любви жить!

Но... перед этом ждать,
Возможно, приходится,
В работы будущему
Любовь усилиться."

Вт Мар 15, 2011
"
Мечта

Скажи мне, Бог, как часть моя,
Тихо как роса утренная,
Родился как мечта во мне,
Почему ясна как во сне?

Дочь моя, прошу, сотвори,
Мечту на жизне повтори,
Душой своей дари Свет,
Мыслей свободной - привет.

Мечта та - одна тебя часть.
Проснутся, ей путь класть
Дело твоё - пусть начало
Той краси твой день венчало.

Спасибо, Бог,ты часть моя,
Тиха как роса утренная,
Спасибо, что ты сотворил
Меня и будушее дарил!

С мечтой буду я расти,
Семена в земле класти.
Будут они тот миг святить,
Когда начнёт мечта наша жить...

14.03.2011. "

Сб Мар 19, 2011
"Уже поняла, где в живой изгороди будет находится Сибирские кедры. Они в изгороде будет главными, потому, что очишают пространство. Другие деревья и кусты буду выбрать такие, чтоб они дружили с кедром, если будет находятся рядом и с другим растениям в изгороде.
Захотела хотя примерно увидеть как они в пространстве будет выглядеть. Для этого, оказалось, надо было сделать ескиз ландшафта и ещё надо будет сделать пространственную проекцию ландшафта от всех четырёх сторон и заготовки проекций для других случей,когда нужно будет что-то "посадить". Этому, кстати, очень помогает техническая графика, которую в нашей садоводской школе учит садоводам парка, и математика... "

Пн Авг 15, 2011
"Недавно встретила свою родину. Подарённий дубик сейчас растит там. Идет разработка планировки на нём Родового пространства - Любвы Пространства.
Земля эта мне как мать. Хочеться её любить и обласкать, разукрасить цветами и посадить друзей уже там живущим деревьям и кустарникам.
Уже спала под своей звездой. Она рассказала о том, какая землья хочет быть.
Я ещё не богиня, но теперь земля будет помогать. Когда вырасту и буду готова, вместе с ней получится. И он придёт - долгожданный бог-творец, приносит радость землье своим возвращением.
Родовое дерево - дуб - тогда будет повише ростом.
Пусть Вам всем счастье! "

Чт Авг 18, 2011
"Оказалось, планировать Родовое пространство очень интересно. Хотя и немного надо просто подумать, не только почувствовать,
Шутка или нет, но папа сказал - Пока Гинта рисует свою землю, землья рисует её.
Прямо в точку."

Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 12 Дек 2012, 18:11), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Алёнка 17, iwapet, DN_Smirnov, Максим Михайлов, БормотоваМария, Дмитрий Мартынов, Raniesta, Сергей Федорович Паршин, Автор, ~RA~
antalia

Благодарили 33 раз/а

884650СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю твоей мечте гореть всё ярче и ярче, так и засветиться в реальности !

А пока ты будешь мечтать , земля твоя тоже будет мечтать и превносить свои коррективы. Подсказывать где лучше огород делать, потому что там земля вкуснее для растений, где прудик выкопать, потому что там воды выше, какие деревья в изгородь садить, потому что ветер весёлый и своенравный надо усмирить , не позволять гулять посаду, да и лесным жителям показать , что эта територия уже обжита вами и грысть растения здесь не позволительно.... Многому ещё научит вас земля и жители земли этой.

В добрый путь! И пусть встретятся вам на этом пути много друзей и соратников, много учителей и учеников!
Счасть вам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta

Благодарили 131 раз/а

884671СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо,antalia,!
Да, земля тоже мечтать будет.Когда встреча с землой произходить будет, надеюсь, опыт, знание, хотя больше теоретические, помогут её лучше понять, сотворить в согласие с ней. А то приду, размечтаясь, а что и как, незная, - трудно будет.

Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 22 Дек 2010, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
gundarins

Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801

899411СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Ginta!
Ginta писал(а):
Есть такой закон - чтобы случилось то, что, по мнению других, невозможно, надо сильно во это верить и сотворить силой своей мысли. И ещё - не спешить а подождать,всему своё время.

Мечта

мне например кедрик вырос без холодилника и без всякой общепринятости,просто посадил орешек в горшочек где уже росли домашние растении в осенью и уже в январе я почувствовал торжественное настроение и увидел он вырос и вооплотил мою мечту и мысль в реальность Солнце!

Image

Последний раз редактировалось: gundarins (Ср 23 Мар 2011, 19:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta

Благодарили 131 раз/а

899414СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй!
Хорошо, что кто-то из Латвий посмотрел! Very Happy Только... ощушение дивное с латышем по-русски говорить Confused
Спасибо за пример. Он хороший.
Думаю, когда в другой раз буду сажать семена кедров, они мне тоже вырастут.
toljan

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Рига

900990СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуй Гинта.моя семья живет в Риге,но мы мечтаем о своем родовом поместье.меня зовут йоланта,мне 41год,муж-анатолий и сын-богдан.очень хотелось бы познакомиться,пообщаться.какие твои планы по поводу создания родового поместья.ждем ответа.наш эл. адрес-anatolik42@inbox.lv Very Happy
Ginta

Благодарили 131 раз/а

901437СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, toljan! Very Happy Рада познакомиться.
Ответ уже ушёл (от zvirbuliis@inbox.lv). Только мне на клавиатуре не видно русских букв(и сейчас пищу поиском и по-памяти), поэтому письмо на латишком языке. Надеюсь, это не будет мешать общаться.
С приветом, Гинта.
P.s. Можно узнать, сколько лет Богдану?

toljan

Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Рига

901558СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богдану еще только 12 лет.Ответ я написала на инбокс.Огромное желание объедениться всем,всем единомышленникам из Латвии,Литвы иЭстонии.Организовать фонд поддержки идей Анастасии о Родовых поместьях стран Балтии.Укреплять идею Родовых поместий,в дальнейшем оказывать влияние на гос.уровне.Сколько можно ссорить латышей и русских,собирать дурацкие подписи то за латышский язык,то за русский.Все это уводит людей от самой главной мысли,от сути и предназначении человека.Если не будет конца этому противостоянию, то в Латвии никогда не наступит достойная для каждого человека жизнь,и кризису не будет конца.Хочется узнать твое мнение на этот счет.
Ginta

Благодарили 131 раз/а

901574СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

toljan, если что-то не по нраву, можно ставить против образ, который нравится. Дать силу этому образу. Это моё мнение.
Идея о фонде поддержки и идее о принятие в гос.уровне хорошая. Думаю, если каждый сам будет сотворить, хотя медленно, и верить своей мечте, она сбудется.

Ginta

Благодарили 131 раз/а

912797СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моими словами...

Мама, когда я была маленкой, перед сном нам - мне и моим братам - перевела небольшие фрагменты книг "Звенящие Кедры". Потом она купила книги и на латишком, что и мы могли прочитать. Она посеила во мне мечту. Как семечко.
Кроме этого, она очень старалась ускорить нашу мысль. Не препятствовать. Конечно, в городе, одной с трём дитям это не так уж легко. Но возможно.
Где-то в шестом классе я начала думать о своем Родовом Пространстве.
Когда я поступила в Средней школе садоводства в Булдури, я смогла уже лучше создавать образ. Хорошие учителя и библиотека.
Сейчас история продолжается...
Спасибо моей маме и папу.

Уй, засиделась. Полночь уже прошла. Поиду спать.
Встретимся завтра.

Добавлено после 11 часов 43 минут:

Доброе утро, люди!
Продолжается рассказ...

Ескизи Родового поселения

Первый ескиз

Image
Всё Поселение
Image
Уже ближе
Image
Часть Поселения и центр
Image
Часть Поселения и центр
Image
Место для обшение с внешним миром
Image
Природние прогулки и башни обзора
Image
Природние прогулки и башни обзора
Image
Часть Поселения и центр
Image
Часть Поселения и центр
Image
Лого Поселения

Добавлено после 35 минут:

Второй ескмз

Image
Всё Поселение 3d
Image
Чуть ближе
Image
Часть Поселения
Image
Часть Поселения
Image
Часть Поселения
Image
Место обшений с внешним миром
Image
Гимн Поселения

Добавлено после 31 минут:

Перевод гимна

Спасибо! (песня)

Ступает нога на тропинку родную,
Говорю каждой я птице душую:
"Хорошо очень - ты в мире живёшь.
Каждому радость с песней даёшь."

Говорю каждой деревце душую:
"Хорошо очень - ты в мире живёшь,
Каждому чистую радость даешь."

Говорю каждой рассаде душую:
Каждому радость зари даешь."

Ступаю утром в жизни красивой,
"Спасибо" идёт о души свободной.
Хорошо - Бог, ты в мире живёшь,
Каждому часть ты своё даёшь.

Летает слова в безконечности,
Обрать вернулось ответ с нежностю:
"Хорошо очень, что дети мои
Силные образы собою творит."

Сейчас, проидя тропинку родную,
Людей всех с мыслей встречаю:
Поселку жизни красоту даёшь!"
24.05.2011.

Добавлено после 40 минут:

Так и случилось...
Всё в мире связано. Кто-то чего-то желает, мечтает, потом мысль его улетает в небеса, чтоб встретится с людям, которие помогает воплотится.
Так и ко мне пришла идея соворить поселения - первого официально Поселение Родовых Поместей. Простие слова: "Давай, берём землю рядом" - "Хорошо." Мысль полетела. Потом оказалось, что мнение о том, какое должно быть Поселение, нам с этим парнем отличается. Это тоже хорошо.
Я очень ему благодарна за то. что он помогал опустить мысль в полет.

В 4. июнь я показала людам свои образ Поселения Родовых Поместей. Это было начало интересно и занимательной жизни.

Люди откликнулись. Они начинали мыслить вместе.

Появился место где возможно создать Поселение. Надо только проект до конца сотворить.
В результате начеку работа с типовим проектом и с реальном. Идёт. Постепенно.
Недавно осмотрели место будушего Поселения.

Image
Взгляд сверху - аерофото.

Потом нарисовался ещё один вариант Поселение:
Image

Сейчас идет работа с законами Латвий. С тем, которие связани с Поселением. Они обобшени, надо ещё сделать конспект. Тода можно будет работать дальше.

Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 24 Авг 2011, 19:45), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили: Raniesta, Максим Михайлов, grishaeva-luba, svitr, Дмитрий Мартынов, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
Ginta

Благодарили 131 раз/а

912830СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обшество Родовых Поместей Латвии

17. июня мир увидела идея о Обшестве Родовых Поместей Латвии.
22. июня состоялся первая встреча Рабочей Группи Обшества.

Обшество пока ещё неофицальное, но идём к официально оформлений. Бумаги.

Благодарья людям, которие со мной работает в этом, я нашла свою Родину и хороших соседей.

Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 12 Дек 2012, 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили: grishaeva-luba, svitr, Дмитрий Мартынов, Автор, ~RA~, Оксана Гутина
Mart-21

Ищу половинку :)

Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью)

912852СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, мне приятно было читать твою страничку. Чувствуется, мысли сознательного человека, знающего чего он хочет, и как это реализовать.

Родителям твои поклон, мыслям чистоты и высокой скорости!

Удачи тебе в твоих устремлениях и делах. Желаю мудрых поступков и действий! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
grishaeva-luba

Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

913507СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе GINTA за твои рассказы и за свет и тепло, которые исходят от тебя! Удачи тебе девочка!
Ginta

Благодарили 131 раз/а

913642СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2011, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет от Родини.

Деревья уже начинали ряжатся в осенные отенки - можно было видеть жёлтые крапинки в листве берёзов. Айсты уже улетели на тёплые края со семьям - гнезда пустовали. Журавли ещё остались.
День был тёплы и солнечный, с ветерком.
На сво участок пришла через два с половиной часа.
Травушка уже подрасла, листья немножко нападали.
Деревья ждут.
Приятно было опять быть здесь.
Веши положила рядом от моего любимого места - там, где в небольшом роше деревья выроси как будто комнатка. Там будет уголочек для влюбленных, где мы с любимим сможет в жаре дня посидеть или вечером, где сын свою любимою, когда она в гости придёт, сможет от глаз родителей увести, что спокойно вместе побыть, если место своего Пространства ещё не нашли. Дочь сможет в одиночестве побить с любимим.
А пока я там посижу и о своем любимиом Творце подумаю, чтоб ему хорошо в жизни было.
Положила вещи, осмотрела пространство, Родового дубика поприветсвовала. Обзвонила родителей, сказала, что на месте.
Пошла в обшый дом.

Ginta

Благодарили 131 раз/а

913867СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начиналась уже школа и жизнь в общежитий без компютера - зарядка утром. уроки, занятие лёгкой атлетике (уже завтра), хор, работа с информацией, практическая и мысленное творение для Поместья и мысленное - постараюсь и здесь побыть, когда смогу. Но не так часто.

Здравия и добрых деяний вам! Солнце!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема