Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создаем партию вместо того, чтобы строить РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

262293СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первоначальное название темы:
Создаем партию вместо того, чтобы строить РП
Изменено хранителем на
Создаем партию вместо того, чтобы строить РП?


Что, неужели так нужен закон? Разьве нельзя сейчас взять землю и создавать РП? Что мешает-то? Можно взять, и можно начать строить РП. И за вполне приемлемые деньги. Но создавать партию гораздо увлекательнее ...

--
Исправлено leo_cat Чт Янв 12, 2006 12:39 pm

_________________
Имею участок в 1.5Га в поселении Липовая Роща (Самара). Посадили по периметру 250 саженцев. Выкопал пруд 25х12х3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

262294СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, дело не в увлекательности, хотя признаюсь, и это тож. Партия ведь не самоцель, но создание Родной партии во-первых подготавливает платформу для принятия закона о Родовых Поместьях, дабы в последствии на законодательном уровне обезопасить свои поместья от посягательств, во-вторых происходит сплочение и некое совместное действо, (как говорил Матроскин - "совместный труд, он объединяет"), в-третих развивается мысль простых людей, ибо любой желающий принимает участие в совместной разработке документов, и прочих образов и текстов. А в четвёртых, реализуется образ "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять".

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

262297СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,

1. если в нашем государстве будет обеспечена неприкосновенность собственности, то и РП никто не тронет. А если нет, то и особый статус РП тут не поможет.

2. Пусть совместным трудом, объединяющим людей, будет создание РП (что уже происходит). И этого более чем достаточно. Подсчитайте статистику когда соберете оргкомитет - сколько людей, активно участвующих в создании партии активно строят РП? Скорее всего, будете неприятно удивлены. А я не буду голосовать за партию, где сидят люди, которые РП не построили/строят. Путь даже у них будут самые правильные идеи.

3. См. выше. Принимать участие в разработке документов нельзя тем людям, кто не живет в своем РП. Откуда он знает что и как должно быть?

Так что мое мнение - раз уж создаете партию, принимайте туда тех, кто в РП живет ну или близок к этому, понимает куда что и зачем. А сейчас можете такую статистику огласить? Что за люди у вас? Если они активные создатели своих РП, то люди к вам потянуться. И голосование лучшие результаты покажет. Дело ведь не в партии, а в том, кто в ней состоит. Роль личностей в истории Laughing

4. Каждый просто не может управлять жизнью, да и не хочет. Мне достаточно получить землю в собственность и я начну строить свое РП. И никакой партии мне не надо.

Сейчас Вашей партии нужны РП, ей не на что опереться. И все силы надо в это вкладывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

262307СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Так кто ж в нашем государстве обеспечит неприкосновенность собственности? На кого вы планируете надеяться в этом вопросе?
2. Строительство Родового Поместья - это дело сугубо семейное, как Вы себе представляете объединение людей в строительстве ОДНОГО КОНКРЕТНОГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ?
3. Нельзя? а кто им запретит? Кто вправе запретить? Кто вообще вправе запрещать?
4.
Цитата:

раз уж создаете партию, принимайте туда тех, кто в РП живет ну или близок к этому,
нет ограничений. Или вы не знаете, что ныне строят Родовые Поместья очень не многие, да и они собственно делом заняты гораздо более важным, чем партстроительство - они ВЕЧНОЕ ТВОРЯТ...
5.
Цитата:

Мне достаточно получить землю в собственность и я начну строить свое РП. И никакой партии мне не надо.
Хм, а я не навязываю. Хотите быть рядом - милости просим, не хотите - Ваше личное дело.
Цитата:

Сейчас Вашей партии нужны РП, ей не на что опереться. И все силы надо в это вкладывать.
Слишком общие слова... Конкретизируйте пожалуйста, это и будет Вашим вкладом в общее дело.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

262318СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Как я понимаю Ваша партия не ставит целью охрану собственности? Smile

2. Странное непонимание. Я говорил об объединении людей, делающих одно и то же дело - строящих РП. РП у них, понятное дело, разные. Laughing

3. Вечные вопросы. Когда будете конкретные решения принимать и делать конкретные дела, посмотрим, что станет с Вашим демократическим взглядом на мир. Это может быть описано в уставе например. Но это уж ваше дело.

4. Ну если те, кому РП больше всего нужны (а это только(!) те, кто их УЖЕ строит) не видят необходимости в партии, значит ...

5. Я вижу так. Ядром партии должны быть те, кто РП построил/строит. За ними народ потянется, он им будет доверять. Они скажут: хотите такое РП как у меня - вливайтесь в наши ряды! Вот и все.

Знаете как учили продавать Гербалайф? Laughing Не совсем корректный пример правда ... Человек должен был прежде всего сам начать эту дрянь потреблять ... И тогда другие верили и покупали. В этом был залог успеха
И тут аналогичный принцип сработает.

А в принципе, инициатива неплохая. Хорошая альтернатива для тех, у кого энергия есть, а РП начать создавать пока не решились. Все что ни делается, все к лучшему Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

262322СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. нет. Цели совершенно другие. Wink
2. Дк а как возможно объединение, если поместья у всех разные? Объединение поселения - да, люди рядом живут, соседи т.с. А по стране объединение мыслей людей - как раз в Родной партии и сойдётся.
3. Возможно, что и достаточно долговременные. Но не вечные, так как вопрос "разрешения" на законодательном уровне возник с приходом самих законов.
4. Ничего не значит. Мне необходим такой закон. Я участвую в партстроительстве исключительно для себя и будущих своих потомков - я хочу быть уверенным в том, что землю, которую я возьму, более НИКТО НИКОГДА НЕ ОТНИМЕТ.
5. Зовите, будем им несказанно рады.
Цитата:

А в принципе, инициатива неплохая. Хорошая альтернатива для тех, у кого энергия есть, а РП начать создавать пока не решились. Все что ни делается, все к лучшему
Ну вот и договорились! Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

262330СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне достаточно получить землю в собственность и я начну строить свое РП. И никакой партии мне не надо.

А потом возьмут и построят в 200 метрах какой-нить завод с выбросами...

Поддержка поместий нужна на государственном уровне, как и в поиске половинок, проведении обрядов Любви! Сегодня налог на землю копейки, а завтра очередной "газпром" или "раоеэс" взвинтит цены до тысяч, а очередной чубайс поставит пулемётные вышки рядом с поместьем... Изучали гарвардский прект?... Рыба гниёт с головы, поэтому в госуправлении нужны хорошие люди.

Другой вопрос - партия или что-то иное. Если бы я не знал иных вариантов, поддержал бы партию...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

265970СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

десятник нужен для того чтобы координировать взаимодействие своего десятка

Это уже структура. Если ты имеешь ввиду что-то другое, напиши рахвёрнуто.
Родовое поместье - это тоже структура. Вселенная - это тоже структура. Так против чего ты?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

266068СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, согласен во всём! Но даже среди муравьёв в муравейнике есть лидер. Даже во Вселенной во время хаоса и тьмы только Бог привёл в движение свои энергии, сбалансировал и сотворил! И никто не смог сотворить совершеннее! Дано сие только человеку... Отвлёкся. Партия - та же структура, формально и неформально в ней должен быть лидер...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

266183СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но лидером должен стать коллективный разум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

266443СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сколько жили при президентах? 10 лет. Сколько при генсеках? Около 50 лет. Сколько при императорах? Около 200 лет. Сколько при царях и князьях? Тысячи лет. Логика понятна?

Mr. Green О, ДА! Всё это время жил народ, несмотря ни на одного из перечисленных... А до князей и царей народ жил МИЛЛИОН ЛЕТ без власти вообще. Логика понятна? Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

266452СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты что-то загнул про миллионы...
Не-а. 990 000 лет - это почти миллион. (в единственном числе)
Цитата:

Сколько раз на земле были катастрофы? Сколько раз гибли цивилизации? Гибли потому, что чистота помыслов людей не совпадала с силой и знаниями, коллективная мысль стала разрушающей.
И всему виной каждый раз была гордыня - власть одних над другими... В нашу эпоху, как ты знаешь из книг, это началось как раз с князей.
Цитата:

А сравнение я привёл потому, что нынче мы при президенте живём, и ваша партия не собирается отменить такой "порядок"... Переход должен быть постепенным,
Да мы просто понимаем, что власть как таковую можно убрать лишь одним способом - лишив её привлекательности. То есть предложив более счастливую альтернативу.
Цитата:

потому и князья в роли управленцев пока.
Confused (многозначительное молчание Wink )
Цитата:

А сегодня нужны сильные управленцы,
Дк они пока и есть нахрена одних менять на других? Значить небыли князья сильнее президентов, раз в итоге президенты к власти пришли. Стало быть сильные управленцы как раз сейчас в президентах, а не в князьях. Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266617СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильный вопрос Вологда поднял. Кому нужна эта партия, если в ней люди, которые ничего реального на земле не создали.

Вся ваша Родная партия не защита для нас помещиков, а дискредитация идеи. Тошнит уже от этого. Хорошо, что хоть не суетесь в реале помогать сотворять. Пока не суетесь.

Как же вы не понимаете, не нужна нам защита, нас Бог защищает. И помогает тоже Бог. Вы это можете сделать лучше?

А все попытки создать структурные надстройки рассыпаются, и дальше разваливаться будут. Лишнее это. Теперь вот некоторые державу с князьями стоить собрались. Как систему не назови системой она и останется. Зачем мне это нужно, если я могу вольным воздухом дышать на своей земле. От наличия князя у меня, что воздух чище станет или пыльцы больше?

Нет для всяких партий и организаций поддержки среди помещиков. Для нас показателем являются воплощенная на земле красота души человека, а не пустые слова в программках.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

266650СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, на Бога надейся, а сам не плошай. а еще анекдот есть Тонет корабль, среди пассажиров истинноверующий. Ему говорят, одень спасжилет - он нет, меня Бог спасет, ладно, упал в воду, барахтается, подплывает шлюпка, залезай, говорят к нам, он - нет, меня Бог спасет, уплыли, барахтается дальше, еще шлюпка приплывает, он и им говорит, что его Бог спасет, еще третья приплывает, то же самое. Утонул он в конце концов, прибыл к Богу и наезжает на него, че ты, мол, меня кинул? А Бог ему и говорит, так я тебе, дятлу, спасжилет и 3 шлюпки посылал!
Ведруссы ранешние, думаю, покруче тебя были, ан воевать пришлось. Или их Бог защищать не стал, а тебя будет?
И потрудись сначала узнать, кто что на земле создал, до наезда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266677СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin, лично не плошай. Вот я и предлагаю создавать свои поместья, а не другим помогать, когда не просят. Тогда на построение новых системок времени не останется.

Видимо, ведруссам потому воевать пришлось, что о живом сотворении забывать стали. Может и круче ведруссы были, но догонять их нам как? Партии создавая? А я думала, что питаться нужно, как дышать.

Я не наезжаю, я высказываю свое мнение. Первый и надеюсь последний раз. Резковато немного, но это от того сдерживалась долго.

В обсуждении и отстаивании своей точки зрения участвовать не хочется. Мне это не интересно. Времени жалко. Все равно же дело свое продолжать будете, пока на практике не убедитесь, что сейчас это не нужно.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266690СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот очень правильный. Человек только на Бога надеялся, сам ничего для своего спасения не делал. А я на Бога не надеюсь, у меня свои руки есть. Более того, стараюсь его не обременять собой. Но побочный эффект помощи наблюдаю. Это как неожиданные презенты в будничный день от человека о существовании, которого совершенно забыл.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266723СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В октябре в Киеве была учредительная конференция не понятно чего. Единственным активным организатором этого мероприятия из нашего поселения был человек, который совершил не совсем порядочное действие по отношению к своим соседям. На сколько я понимаю, этот человек рвался в руководители. Наши люди присутствовали на этом мероприятии только для того, чтобы высказать свое соседское мнение в случае, если это действительно так. К счастью, учредительная конференция превратилась в балаган, и ситуация рассосалась сама собой.

Я подозреваю, что такие моменты не единичны. Человек на вшивость, так сказать, проверяется только землей. Об этом и дедушка говорил в главе о депутатах.

Кстати, я считаю, что такие люди крайне необходимы в поселениях для контекста. Должны же наши дети видеть разные подходы и учиться различать ложь. Вот на таких людях они и будут учиться.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

266850СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, как будьто Родовое Поместье вне времени и страны находятся.
Когда НАТО у вас свои ракеты поставит и наведет на нас, ты что делать будешь, в Поместье сидеть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

266924СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вся ваша Родная партия не защита для нас помещиков, а дискредитация идеи. Тошнит уже от этого. Хорошо, что хоть не суетесь в реале помогать сотворять. Пока не суетесь.
А кто ж от вас родимых огонь агонии системы отведёт, когда поймёт она, что сочтены её часы? Smile

Мы - буфер между вами, и системой. Коль не нужна Родная партия тебе, Valgena, дк и твори своё поместье, в нём счастливой будь. Не сунемся в твоё поместье. А после таких слов - возможно даже приглашенье проигнорируем Wink.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266976СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin, О политике в этой теме не спорю.

OOOBard, Невозможно разрушить одну систему, создавая новую. В том то и дело, что любая система неплохо научилась бороться с другой. Наша сила в нашей внесистемности.

Понимаешь, не нужно пока высовываться. Система сильна, мы еще не очень, только проклюнулись из зернышка. В том то и дело, что она нас еще в серьез не воспринимает, потому не очень то сопротивляется. А то бы уже мокрого места не осталось. Вот и нужно сидеть тихо на земле и расти.

У меня только сейчас мысль возникла. Наверное, я все-таки не права, нужно периодически устраивать балаганы в виде конференций и съездов. Тогда она нас точно всерьез воспринимать не будет. А потом поздно уже будет, когда мы в могучие поместья вырастем. И тут уже личный выбор каждого, какую ему роль играть в этом спектакле.

Все, я осознала важность вашей работы. Так что из темы, по всей видимости, ухожу.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

266987СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А кто ж от вас родимых огонь агонии системы отведёт, когда поймёт она, что сочтены её часы?


Сами мы и отведем. Кому как не творцу защищать свое творение. И инструменты для этого найдутся.

Цитата:

А после таких слов - возможно даже приглашенье проигнорируем Wink.


Это в тебе обида говорит на мои слова. Остынешь, может и не проигнорируешь. Very Happy Приедешь витаминчиком Д поживиться. Я любого рада буду видеть в нашем поселении.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



267184СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Цитата:

А кто ж от вас родимых огонь агонии системы отведёт, когда поймёт она, что сочтены её часы?

Сами мы и отведем. Кому как не творцу защищать свое творение. И инструменты для этого найдутся.

какие ИМЕННО инструменты?
как "ОТВЕДЁМ" чёртовы ракеты НАТО от Смолкина?
как "ОТВЕДЁМ" от территории поселения планирующиеся заводы по переработке ядерных отходов зарубежья?

своими супер-детьми и внуками, способными разрушать дерьмо на расстоянии силой собственной мысли?
ты сопоставила время, когда появятся эти дети с потребностью в их супер-способностях (в том случае, если только на них и надеяться)??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

271108СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Вы и веселые ребята! )))

Неужели Вы полагаете, что страной президент правит??? Laughing

Ему просто поручено кое-что делать от имени всех. Пусть он выйдет за рамки дозволенного ... что будет ???
Откуда эти рамки дозволенного беруться?
Из сознания масс, из культуры этих масс.

А кто управляет сознанием?
Служители веры - священники, муллы, раввины. Над ними- тайные общества, но уж никак ни политические партии. Laughing

Кое-кто из них призывает к покаянию, создавая идеальных винтиков системы.
Кое-кто к джихаду. Благодаря им существует Военно Промышленный Комплекс.
А кое-кто учит - все твое, бери сколько можешь унести.

ВСЕ ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО СЛЕДСТВИЕ НАШИХ МЫСЛЕЙ.
если происходит гадость - значит или мы это недодумали или сами сформировали (страхом или желанием)

Отсюда мои предложения.
1. Надо создавать новую культуру а не играть с системой в ее игру, к тому же по ее правилам. Новая культура поможет людям делать стройным поток мыслей, стать на свой собственный Путь в жизни.

2. Не партией, а через людей, через их сознание, добиваться светлого образа будущего.
Партия будет только вредить - оттягивать ресурсы, возлагать на себя излишнюю ношу... (не хочу продолжать моделируя негатив)

3. Не подставлять себя под удары системы... Задумайтесь, почему массонские общества тайные? Чтоб деструктив не мешал делать дела.

Еврейская мудрость - что бы развалить дело его нужно возглавить...
Партия может возглавить движение строителей РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

271121СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ,
Цитата:
Партия может возглавить движение строителей РП.

Расскажи мне, как же это партия возглавит мою жизнь, моё родовое поместье, да ещё таким образом, чтобы было хуже, чем сейчас давит система (требует налоги на землю, ставит под вопрос соотвествие сельхозназначению и т.п.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


271136СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, ведь все разные! Это очень важно, кто может партию надо поддерживать, а кто- РП строить и не надо никому ни на кого давить! Одно другое не исключает, а то, что информационная работа впереди всего должна быть все согласны?
Вот и надо хотя бы... чисто информационно сейчас работать всем, кто может!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

271146СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бегло просмотрел тему.
1. По вопросу, что в партии - не строители Родовых поместий - неправда. Вот сам я, например, строю, правда пока больше проращиванием деревьев из семня, которые у меня в ящиках подрастают у родителей в саду.

2. По системности партии, и по необходимости.
Система, т.е. некоторый порядок, нужна в том числе и при написании сообщений, а иначе даже отправить таковое не сможешь.
Сама же партия, как инструмент, полезна хотя бы для проведения брачных слётов - и весело, и с пользой, и без всякого противостояния. Вроде на виду у всех, а ни на кого не тянут - это рождает политическое влияние с одной стороны, и желание помогать - с другой, т.к. нет ощущения подставы. Сейчас же делёжка ресурсов кругом идёт, а тут - веселье, и людей много.
И это будет гораздо круче тайной жреческой организации, имеющей, хочу заметить, веками наработанные ресурсы, чтобы прятаться, и деньги.

3. Теперь по мнению Валгены о том, что вроде как ерундой занимаемся.
Хочу заметить, что это не единственное мнение.
И даже если присутствует и менее слабовыраженная реакция данного направления, то присутствует как минимум неучастие, в связи с невыявленной полезностью.
Об этом мне говорили ещё весной.
А суть такая, что образ партий сегодня - ниже плинтуса.
Нормальным же выходом из ситуации вижу поддержание первоначальной мысли дедушки и Владимира о создании Родной партии.
В противовес же хочу сказать всем тем, кто из создателей Родовых поместий считает тех, кто занимается созданием Родной партии, мягко выражаясь, не туда идущими и не то делающими, то со своей стороны замечу, что при получении земли многие(если не абсолютное большинство) из единомышленников не говорят об источнике Идее - книгах Владимира Мегре, и о затёртой культуре ВедРуссии, представительницей которой является Анастасия.
Тем самым вы предаёте Идею отнюдь не меньше тех, кто на политическом уровне не упоминает источник и представительницу.
И действительно, достаточно глянуть, сколько желающих на этом земельном поприще пытаются заработать.

А потому давайте всё же не будем перетряхивать явления, вплоть до их искажения. И продвигать Идею Родовых поместий на всех уровнях - на политическом, на экономическом, на ... не забывая про практическую сторону дела на самой земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

271161СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я за создание РОдной партии и буду ей помогать. И за сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Думаю, что предпринимателям многим надо более активно действовать и более организованно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



271451СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
я за создание РОдной партии и буду ей помогать.

молодец!
а что это такое Родная партия, объясни непонимающим. Кому "ей" ты помогать будешь конкретно? партия, она ведь из конкретных людей состоит. да, и когда помогать будешь и чем, а?
Ykar писал(а):
И за сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Думаю, что предпринимателям многим надо более активно действовать и более организованно

что значит "за сообщество"? или ты "за сообществоМ" как за каменной стеной, а?
и вообще, не думай, а покажи пример активных и организованных действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

271733СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Кто же это ЗЕМЛЮ может налогом обложить? Laughing
Это человек сам себя налогом облагает, а земля только эквивалент, для отрицательного отношения к ней в сознании.

Кстати этот налог - микроскопический.
Стоит ли богатым строителям РП, способным покупать заводы и фабрики боятся какого-то налога на землю. Wink

Проблема с землей придумана нами же самими.
Есть нюансы, но при желании они все решаются. Надо просто уметь (или научится) решать задачи своей жизни.

Чего не хватает ?? Термина "РП" в конституции ???
Да его еще в сознании людей нет
Нет его и в культуре жизни. только-только первые росточки появляются.

Конституция - это констатация действительности

С таким же успехом можно создавать
"ПАРТИЮ МАРСИАНСКИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" и ничего, что никто еще не знает как жить на Марсе, главное - это САМА ПАРТИЯ!!! УРА!!! ЕСТЬ ВО ЧТО ИГРАТЬСЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

271790СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ,
Цитата:
Кто же это ЗЕМЛЮ может налогом обложить?

Люди с оружием, под названием "гос.власть".

Цитата:
Это человек сам себя налогом облагает, а земля только эквивалент, для отрицательного отношения к ней в сознании.

То есть ты налоги не платишь и не будешь платить при их увеличении?

Цитата:
Кстати этот налог - микроскопический.

Зависит от статуса земли. И постоянно увеличивается. Некоторые предложения в Г.Д. весьма наглые - типа до 100.000р за га. в год. Законникам то кажется что всем хватит и по 6 соток на нос, за 5-6 тыс. рубликов в год. Кроме того, строительство неэкологичных предприятий рядом тоже никто не запрещал.
Есть и другие вопросы, которые способен решить только общий закон об РП.

Цитата:
Конституция - это констатация действительности

Поскольку партия не "диванная", а основана на осознании людьми своих ОБЩИХ реальных потребностей - то создаваться и расти будет по мере осознания этих потребностей, во многом параллельно с обустройством РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

271796СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поскольку партия не "диванная", а основана на осознании людьми своих ОБЩИХ реальных потребностей - то создаваться и расти будет по мере осознания этих потребностей, во многом параллельно с обустройством РП.

Вот, достаточно точная формулировка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

271816СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я делаю. И иногда пишу на сайте об удачах.
А вот кто и почему РОдной партии боится не пойму?
Может тот, кто сало по ночам привык под одеялом грызть?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



272470СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
я делаю. И иногда пишу на сайте об удачах.
А вот кто и почему РОдной партии боится не пойму?
Может тот, кто сало по ночам привык под одеялом грызть?Smile

из твоих сообщений не следует, что ты кому то помог. что за удачи? что тебе удалось?
Ykar писал(а):
я за создание РОдной партии и буду ей помогать.

а что это такое Родная партия, объясни непонимающим. Кому "ей" ты помогать будешь конкретно? партия, она ведь из конкретных людей состоит. да, и когда помогать будешь и чем?
Ykar писал(а):
И за сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Думаю, что предпринимателям многим надо более активно действовать и более организованно

что значит "за сообщество"? или ты "за сообществоМ" как за "каменной стеной"?
где пример твоих активных и организованных действий?
или это всё твой пустопорожний базар?
за базар надо отвечать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



272477СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
Цитата:

Поскольку партия не "диванная", а основана на осознании людьми своих ОБЩИХ реальных потребностей - то создаваться и расти будет по мере осознания этих потребностей, во многом параллельно с обустройством РП.

Вот, достаточно точная формулировка.

Виталя, я в недоумении:
ты же писал, что тебе "пост" нужен, то бишь диван = кресло = трон(!?).
ты изменил свои цели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kapitansg




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1



272660СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть стоит просто использовать то, что давно есть? К примеру, на выборах обещать голоса тем (уже действующим и имеющим опыт)партиям и, разумеется, их лидерам, которые сделали что-то конкретное для создания РП. Всё-таки, если верить тому, что написано на обложках книжек про Анастасию (10 млн. читателей), - получается довольно солидное число голосов на выборах. А иначе - в выборах просто не участвовать или голосовать против всех кандидатов. По-моему, это гораздо быстрее, чем создавать свою партию, да и вообще... Потом понадобятся партбилеты, отличительные знаки, герб, гимн, речёвки, пароли.... Глядишь, и дойдёт дело до устранения несогласных и пр., пр., пр. (см историю).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



272690СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kapitansg писал(а):
Потом понадобятся партбилеты, отличительные знаки, герб, гимн, речёвки, пароли.... Глядишь, и дойдёт дело до устранения несогласных и пр., пр., пр. (см историю).

подозреваю, что подобные мысли рождаются после сообщений некоторых "продвинутых" активистов, которым денег на счёте партии мало. всё им надо ноликов там побольше, чтобы офисы с постоянной зар. платой открывать и прочее... - это имитаторы и скорее всего псих-троцкисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

272691СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Законникам то кажется что всем хватит и по 6 соток на нос, за 5-6 тыс. рубликов в год.
В 70х (вроде), когда начали раздавать землю под дачные участки, первый год раздавали по 12 соток. Люди, получившие землю, переставали работать в городах - хватало земли, чтоб себя прокормить. Власть урезала количество земли до 6ти соток.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

273580СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, если тебе интересно, то поищи мои темы и сообщения. А хвастаться : какой я хороший. В общем не привык.
Это на крайний случай.
И то я обычно поступаю по совету отца, который он мне дал в детстве:
подходишь к турнику. скромно. Вроде ничего не умеешь. И показываешь класс!!!
(это и есть делом продемонстрироваться свои способности)
Удастся мое новое дело, значит поделюсь опытом! Не удастся, тоже поделюсь, чтобы другие не ошиблись. Но думаю, что удастся...ТОгда буду знать, что можно людей "будить". ЛУчше не верить, а знать. Только знание это должно быть из души и от любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

280731СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще в партию следовало бы брать людей, кто уже построил свое РП и знает "подводные камни" пути создания.

А так получается, что некоторым горожанам это вариант устриться на теплое местечко... покататься на волне... а потом, если надо, и спрыгнуть... Ни теряют ведь нихрена - устроятся в аппарат другой партий. Уже карьера! Опыт!

Ох чувства подсказывают мне, что организаторы партии и свои личные цели за этой ширмой прячут.
Наберут болтунов и делитантов, и начнут они ерунду пороть...

Вот будет результат, будут РП, будет новая культура
тогда из этой среды и партию создавать надобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

280799СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad,
Цитата:

Виталя, я в недоумении:
ты же писал, что тебе "пост" нужен, то бишь диван = кресло = трон(!?).
ты изменил свои цели?

Нет, я так не писал.
Речь шла скорее о взятии ответственности, и не о цели, а о функции.
Просто встречал по жизни, что критикуют тех же политиков, сваливая на них свои беды, а как до самих - так мне это не надо, я не такой и т.д.
В связи с чем предлагаю всем брать одинаковую ответственность, либо быть готовым к ней, только и всего.

КОШ,
Цитата:

Ох чувства подсказывают мне, что организаторы партии и свои личные цели за этой ширмой прячут.
Наберут болтунов и делитантов, и начнут они ерунду пороть...

Цели можно определить заранее.
И они достаточно чётко, считаю, просматриваются, в заявляемых Положениях.
Я представил первоначальный вариант Положения о Родной партии - ты можешь ознакомиться с ним в параллельной теме.
И уже не огульно, а конкретно говорить, что ведёт на твой взгляд к цели, а что не ведёт, а, может, даже уводит - и из этого производить соответствующие выводы.

Прим.: кстати, если будет принята Анастасиевская программа, будет хранитель Идеи в лице Владимира Мегре, будет грамотно спроектирован процесс развития, т.е. партия Родная будет делами заниматься, а не болтологией, то это развитие уже невозможно будет свернуть с пути Истинного по развитию Идеи "ЗКР".
И что сейчас предлагаю - подключится рубрикой к тематическому половинному разделу.
Будет Родная партия брачные слёты проводить, находить половин, возрождать обряды Любви?!
Если да, то место рубрике - в половинном разделе.
Если нет, - то это весьма характерный показатель.

И смотрите, представители... э-ээ... .. .. направления Родной партии, в частности, в лице меня, уже высказали своё одобрение на включение рубрики "Родная партия" в тематический раздел половин, а представители ... ... направления Родной партии - молчат больше.
Или вот Лео возьмём, он старается не разделять направления, и он высказался за перенос, как я его понял, - и это потому, что черта у него такая есть - трезвость оценки происходящих явлений.
Вот я и всем предлагаю обзавестись подобной чертой, проявить её в себе - и действовать уже не на основе принципов, там, и пр., а на основе здравого смысла и понимания.
Голосование о переносе рубрики "Родная партия"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

280816СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:
Цели можно определить заранее.
И они достаточно чётко, считаю, просматриваются, в заявляемых Положениях.

Бумага-не человек. Все терпит. На ней все красиво можно сделать.
НАПРИМЕР ПОМЕСТЬЕ НАРИСОВАТЬ НА БУМАГЕ.

А ВОТ В ЖИЗНИ СОЗДАТЬ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Поэтому и говорю - уж если и делать партию
ТАК ТОЛЬКО ИЗ ТЕХ, КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ПОМЕСТЬЯ И В НИХ ЖИВЕТ.


Для всех отстальных (не политических) действий партия не нужна.
Можно обойтись общественной организацией, хоть прибыльной хоть нет.
Можно вообще ничего не регистрировать, а все равно найти пути сделать то, что наметил.
Цитата:
- трезвость оценки происходящих явлений.
Вот я и всем предлагаю обзавестись подобной чертой, проявить её в себе - и действовать уже не на основе принципов, там, и пр., а на основе здравого смысла и понимания.

О какой трезвости может идти речь, когда дела собираются доверить дилетантам. Тем, кто еще не имеет опыта! Это как идти не зная куда, за "Сусаниным".
Неподтвержденный практикой коммунизм страна уже строила. Laughing

И еще!
Rolling Eyes Мегре - хранитель идеи Question ??????????????????? Question
Ну кто же может быть хранителем здравого смысла???????????
А вдруг у него мания величия наступит или старческий маразм (не в обиду Мегре)????????
Нового Ленина предлагаете народу??????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

281183СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ,
Цитата:

Поэтому и говорю - уж если и делать партию
ТАК ТОЛЬКО ИЗ ТЕХ, КТО УЖЕ СДЕЛАЛ ПОМЕСТЬЯ И В НИХ ЖИВЕТ.

Разве я возражаю? - Нет.
Пусть занимаются организацией партии создатели Родовых поместий - думаю, она в первую очередь для них(нас) и создаётся.
Только хочу пометить, что "сделал" и "живёт" - таких нет сейчас.
Максимум - это живут, и есть подрастающие деревья.
Но нет того, что ты называешь "сделал" - 5-ю годами дерево не останавливается в росте.
Далее, жизнью нормальной на Родовом поместье считаю жизнь такую, при которой Родовое поместье обеспечивает полный материальный достаток человеку, даёт полноту и радость ощущения жизни.
И сегодня каждого, кто пусть даже в мыслях начал строить своё Родовое поместье, можно назвать "делающим и живущим".
Цитата:

Для всех отстальных (не политических) действий партия не нужна.
Можно обойтись общественной организацией, хоть прибыльной хоть нет.
Можно вообще ничего не регистрировать, а все равно найти пути сделать то, что наметил.

Также нет возражений.
Готов создать альтернативу - создавай.
Повторюсь - речки, ручьи единого направления сольются в одну большую реку.
Ну а по этому:
Цитата:

О какой трезвости может идти речь, когда дела собираются доверить дилетантам. Тем, кто еще не имеет опыта! Это как идти не зная куда, за "Сусаниным".

скажу, что здесь совсем неверно ты выразился.
Ты когда первый раз целовался с девушкой(или не знаю кем, прим.авт.), разве не был дилетантом?!
Или можно ли называть Человека "дилетантом"?! - не думаю. Все мы - бесконечноравновелики.
Ну а если говоришь о профессиональном дилетантизме, то скажу, что обратных примеров нет, т.к. иначе это было бы проявлено в реальности.
В частности, сегодня нет ни одного грамотного политика, медика, юриста, экономиста и т.д. А если кто-то скажет за себя такое, то тут же опровергнется существующей реальностью.
А потому давай всё же либо решать что-то, либо предлагать.
То, что предлагает Родная партия - ты увидел.
Согласен - подключайся.
Не согласен, то скажи с чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

281462СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Давай говорить конкретно и конструктивно
1.
Цитата:
5.1.1. Хранитель Идеи Родной партии.
5.1.1.1. Хранителем Идеи Родной партии, причём вечным и бессменным, является Владимир Мегре – автор книг серии «Звенящие кедры России».
…….
6.1. Окончательное решение по основным 3 ключевым вопросам Родной партии – принятие Программы, Устава, Положения, – а также их изменение, находится в ведении хранителя Идеи Родной партии.


Я уже писал об этой проблеме – проблеме бессменных руководителей и идеологов. Брежнев, Сталин, Ленин...
На каком-то этапе их действия конструктивны, а потом тормозят...

Руководствоваться надо не идеями одного-двух людей а определенным здравым смыслом, который черпается из анализа законов природы, например.
2.
Цитата:
Только хочу пометить, что "сделал" и "живёт" - таких нет сейчас.

Значит и партию рано делать. Максимум – общественную организацию.
Идти в политику с иллюзорной идеей – это как у коммунистов.
Никто ведь представления не имел что такое коммунизм.
И к чему это привело???? - 70 лет маразма.

=============
В том виде, каком предлагается делать партию – это очередное брачное агенство
Польза в этом случае микроскопическая по сравнению с той, какая могла бы быть.
Объясняю:
Вы делаете за человека то, что он сам должен делать – осознать реальность и сформировать гармоничное событие встерчи с половинкой.
Можно быть сводником. А можно научить людей самим формировать события СВОЕЙ жизни (встречи, знаки, результаты). Делать тренинги, клубы, кружки.
Но это не дело партии.

Дело партии – ВЛАСТЬ.

На кой она нормальным людям?
=========================
Содержание аппарата, покупка здания в центре Москвы и т.д. Это не малые средства.
Они должны постоянно поступать, а взносы членов это мизер.
СМИ, в т.ч. и пресса - дело затратное.
Выходит Партия должна иметь свою кормушку.
Кто из "мохнатых лап" будут кормить партию?

Есть потенциальная возможность через некоторое время партии впасть в финансовую зависимость. Кто будет ее кормильцем? Что если это будут темные ребятки?
==========================

Теперь предложения.

1. Идею надо подтвердить практикой - выявить пути реализации
2. Исключить понятие "хранителя идеи" и его полномочия.
3. В состав правления должны входить ТОЛЬКО те, кто построил и живет в РП.
4. Особняк не в центре Москвы а в одном из поселений. И управление партией оттуда. В Москве - орг филиал. Это и дешевле и удобней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

281764СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. По хранителю Идеи и сравнению со Сталиным и пр.
Культа личности и пр. не будет, т.к. управление будет рассредоточено на каждого пожелавшего.
Роль же хранителя Идеи - в первую очередь стартовая, или фундаментальная.
Вот как фундамент положишь, так и дом будет стоять.
Мы уже видели, как его начинали строить представители партии "Мать Россия", и видим результаты - они плачевны.
Но там были как бы свои хранители, негласные, по негласным правилам.
Я же предлагаю всё огласить, и придать понятность.
2. По "рано" и брачному агентству.
Сейчас - нормально, потому что есть реальные перспективы, и наработан достаточный потенциал, есть и приобретённый опыт.
По брачному агентству - да пусть хоть такая польза будет от той же партии.
А то все рвутся к власти, рвутся, да результаты не очень.
А здесь - каждая вновь появившаяся любящая семья будет быстрее организовывать своё Родовое поместье - и будет быстрее расцветать наша страна, наша планета.
Да, кстати, можешь так и называть: "брачное агентство под названием "Родная партия".

Цитата:

Содержание аппарата, покупка здания в центре Москвы и т.д. Это не малые средства.
Они должны постоянно поступать, а взносы членов это мизер.
СМИ, в т.ч. и пресса - дело затратное.
Выходит Партия должна иметь свою кормушку.
Кто из "мохнатых лап" будут кормить партию?

Это не "немалые" средства - это нормальные средства. И кормушки для этого не требуется.
Обеспечение я уже продумал - можешь ознакомится с ним в Положении о Родной партии. Там не всё есть, но оно будет дополняться.
Т.е. надо повнимательнее почитать и подумать, чем выводами распыляться.

Цитата:

1. Идею надо подтвердить практикой - выявить пути реализации
2. Исключить понятие "хранителя идеи" и его полномочия.
3. В состав правления должны входить ТОЛЬКО те, кто построил и живет в РП.
4. Особняк не в центре Москвы а в одном из поселений. И управление партией оттуда. В Москве - орг филиал. Это и дешевле и удобней.

1. Сейчас Идея нуждается в развитии.
Этим и будет заниматься Родная партия - развитием Идеи, путём, в частности, распространения Анастасиевской программы.
А убери слог и образ Анастасии, оставь сухую заклёпку, как это предлагается в основном варианте программы на Родпарте - и нечего будет развивать, нечего людям давать читать - безжизненна она, а Анастасиевская программа - она жизненна, и это подтверждает сама жизнь.
2. Если исключим - потеряем целевой вектор.
Вот ты сейчас можешь объявить о создании Родной партии и гарантировать её воплощение? Вряд ли.
Потому что Идея Родной партии - она как бы не тобой предложена, т.е. подмена получается, плюс нет некоторого наработанного потенциала по развитию этой Идеи.
И это всё можно наработать и сделать, но тогда это будет не Родная партия, предложенная Владимиром Мегре, а какая-то другая.
3. В конечном итоге так и будет: управлять будут создатели Родовых поместий.
4. Особняк в центре Москвы - это нормально.
Для проституток, там, ночных клубов, пивнушек и пр. - нормально, а для Родной партии - ненормально? Странно как-то выходит.
Сегодня в кино решил сходить, Гарри Поттер был - так тоска взяла.
Есть спецэффекты, но очень вычурно, и много грязи - неприятно.
А там ещё рекламировали следующие фильмы - "Сволочи", и ещё какая-то гадость.
Так вот, за всю эту "гадость" собирают деньги и... и весьма те самые "немалые", даже более, чем.
А мы создадим свой фильм, пусть первый, под названием "Анастасия" - и повернёт он многих людей к созданию прекрасного будущего.
И пусть деньги на доброе собираются.
И всё в наших руках.

Так что, КОШ, будем вместе воплощать прекрасное будущее, или подумать надо?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

281822СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья 22. Программа политической партии

1. Политическая партия должна иметь программу, определяющую принципы деятельности политической партии, ее цели и задачи, а также методы реализации целей и решения задач.
(...)
4. Цели и задачи политической партии излагаются в ее уставе и программе.
Основными целями политической партии являются:
формирование общественного мнения;
политическое образование и воспитание граждан;
выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;
выдвижение кандидатов на выборах в законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления, участие в выборах в указанные органы и в их работе.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

282105СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, ... Игра ради игры.
Kristofer, Не обижайся, но не могу присоединится. Душа не откликается. Гармонии за образом партии нет. Мне эта идея не нравится как и дедушке Анастасии. Но я признаю выбор пути самих людей. Это их жизнь и их опыт.

Единственное, в чем я пока смог усмотреть действительно необходимость партии - во влиянии на политику дружеских межгосударственных отношений, выявлять деструктив и сеять позитив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

282136СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, Кош, не играемся мы. Просто совершенно чётко понимаем, что нужна политическая платформа для преобразований в России, иначе у тёмных будет время, чтоб извратить Идею о Родовых Поместьях. И Дед Анастасии не говорил, что "ему не нравится идея партии", наоборот, говорил что "всем сердцем из тайги Родную партию поддерживать будет".

Лично я вообще думаю снять с себя ответственность за ведение портала после регистрации Родной, и уехать на землю с чувством выполненного долга. Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

282165СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Я сказал, что она МНЕ не нравится. Это субъективно. Значит этот путь не мой.

Но есть люди которым это близко к душе. Может это их путь и призвание.

И я всем сердцем, всей душой буду посылать любовь всем светлым людям и деяниям. Дай Боже, что бы партия оказалась действительна полезна. Пусть у ее членов всегда будут светлые мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

285133СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные, всё очевидно и просто:

Родная Партия=Родовые Поместья
(тождественно равно)

Это проявление одного и того же в разных формах.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

285418СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Одно РП можно подменить другим. Построим РП вместо РП. С поместьем возится надо... а партию зарегистрировал и гора с плеч Mr. Green
Вот и материализация образа анастасии ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

285432СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ, пойми, ты не сможешь построить одно РП без другого РП.
Если ты будешь строить партию в то время, как не будет стремления к поместью, ты не построишь её и наоборот, если ты не будешь стремиться к объединению, твоё поместье не станет таким, каким оно описано в книгах.
Всё взаимосвязано, должен быть баланс.

Для меня всё очевидно.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB