Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сахарный диабет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
chum




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Кострома

242564СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Не скажу ничего нового: Мысли и Идеи Анастасии уникальны...они наполняют все вокруг смыслом...даруют цель!!! Мне 23 и уже на протяжении 7 лет я ношу в себе надежду вылечиться от сахарного диабета...Хочется жить по другому, изменить все вокруг...но интуитивно чувствую что начинать надо со здоровья... Может кто слышал о людях которые победили эту болячку приставучую... Напишите!!! Век буду помнить!!!... или два...

--
Исправлено -VICTOR- Вт Ноя 29, 2005 19:19


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 12:40:44
 

Замечание:
Изменил название.
Подбирайте название, отражающее суть Вашей темы. Это привлечёт большее количество пометителей к конкретной проблеме и ответ на вопрос будет найти легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

242581СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum, а вы случайно не читали Надежду Семенову? У неё про сахарный диабет вроде тоже написано, правда нестандартный подход, но зато действенный... Её книги продаются повсеместно...

Ещё можно почитать Валерия Синельникова, у него тоже хорошие методы излечения от любой болезни. Книга "Возлюби болезнь свою" есть в инете в эл. виде. Кстати, Синельников - уже создает свое родовое поместье в Крыму! Wink

Удачи вам!!! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
siamir




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 224

Населённый пункт: RusSia

242588СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно почитать Норбекова.
Можно заниматься Йогой.
Много ещё чего можно. Главное - надо что-то делать, а не 7 лет носить надежду.
Выздоравливай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

242589СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum, я знаю людей, которые вылечились ен только от такого недуга, но и от рака и многих других напастей. Все дело в чистых помыслах. Это не просто слова. С чистыми помылами надо жить. Smile Об этом, конечно слышали те, кто в этом форуме общяются.

Однако я узнала об этом не от Анастасии. Embarassed

Первые книги на эту тему я прочитала чуть более года назад. Их автор Валерий Владимирович Cинельников. www.v-sinelnikov.com .Он написал уже 4 книги и одно практическое пособие вместе со своим учеником Слободчиковым о том, как можно вылечить себя от недугов и улучшить свою жизнь во всех аспектах. Конечно предполагается работа над собой по определенной методике. А именно, это работа с подсознанием.

Первая книга "Возлюби болезнь свою" рассказывает о том, как пагубно влияюют на нашу жизнь привычные для нас эмоции. Это гордыня, гнев, обида, ревность, зависть, жалость, презрение и многие другие Neutral .

Оказывается, все, что мы делаем и думаем, даже плохое имеет позитивное намерение (значение) 8O . Мы должны показать своему подсознанию, что данный метод реализации позитивного намерения для нас не подходит, и попросить его найти новые способы поведения. Idea

Confused Самое сложное - поверить в метод, взять ответственность за все, что происходит в Вашей жизни на себя (именно ответственность, а не вину - это важно). Важно отойти от привычной модели жертва-тиран. Когда мы часто являемся жертвой обстоятельств и стремимся снять с себя ответсвенность за события в нашей жизни.

В целом в книгах много важной информации и даже если Вы ничего не станете делать сознательно, подсознание само усвоит нужную информацию. Razz Вы еэто заметите, прочитав уже первую книгу. Мир воркуг будет меняться. А все потому, что будете меняться Вы. Wink

Я это уже испытала на себе. С тех пор, как я взяла книжку впервые, моя жизнь стала меняться во всех аспектах. Very Happy

Желаю успехов и Вам, тем, кто хочет менять мир, меняя себя.

Cool

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



243962СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum, любовь любовь любовь

Присоединяюсь ко всем теплым словам, сказанным в адрес В. Синельникова и М.Норбекова. Очень немало есть целителей, которые лечат любые заболевания, в том числе и диабет, поэтому я бы Вам посоветовала для начала читать по одной книге (не обязательно первой из написанных) каждого автора и Вы обязательно почувствуете. какой целитель Вам "ближе", тогда помощь, которую Вы получите через книги - будет самой эффективной.
А я бы Вам посоветовала лечиться по книгам Доктора С.С. Коновалова,но так же , на мой вгляд, Вам очень помогут первая и третья книги Лууле Виилма, тем более, что в них она много говорит именно о диабете, особенно в третьей книге,которая называется Тепло Надежды. А первая книга - Душевный свет Вам просто поможет понять третью.

Если не секрет, у Вас диабет первого типа?
Какие конкретно препараты Вы принимали на протяжении этих семи лет?
Захотите Вы или нет ответить на эти вопросы (В ЛС или на мейл) - Rolling Eyes я буду рада ответить на Ваши,пишите, если что-то интересует. Smile
Razz

любовь
я не причем

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



250899СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можете использовать цигун
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia6/ogl.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

252132СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого-то из целителей читала,что если человек считает свою жизнь горькой,то организм будет вырабатывать сахар. По-моему,это было у Лулле Вилме

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
KonstPower




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ukraine

306114СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum!!!!!!!!!!!!
Ты прочитала столько ответов на твой вопрос. И ни один из них не является полным, т.к. они все ЕСТЬ часть ЦЕЛОГО. А тебе хочется побыстрее....попробуй ка все перечитать,,,,,, НО есть способ самый быстрый. Это твое ОСОЗНАНИЕ причины болезни и ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ НАМЕРЕНИЕ. Что это значит Question Question Question Нужно провести несложный ритуал.
Выйти в полночь желательно на чистый воздух лучше в сад. Представить мысленно как твое "желание исцеления" из светящейся точки перерастает в необъятный шар. затем, когда сердце говорит Idea тебе этого будет достаточно Idea сжимаешь весь этот шар в чувства и произносишь вслух Idea Idea Idea Я выражаю намерение жить без болезней души и тела и отныне Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА. я не причем я не причем я не причем
ВСЕЛЕННАЯ услышит тебя ПОВЕРЬ любовь любовь любовь равновесие равновесие равновесие

_________________
исцелился невероятно быстро, одна проблема - верит в это пока моя жена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

306139СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KonstPower, все это верно. НО!

Нужно понять, что тебе говорит болезнь. Надо ее использовать, а не избавляться от нее. Очень советую прочитать В.В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения". Эти книги есть в любом книжном, стоят менее 50 р. Там есть практическое руководство по исцелению.

А для тех, кто хочет познакомиться с автором и его учениками, людьми, излечившимися и изменившими свою жизнь, есть информация на сайте http://www.v-sinelnikov.com/ . Там есть информация о семинарах, проводимых в Мосвке и других городах. Сам доктор ведет семинары только в Москве. С мая начнутся 10-дневные семинары в Крыму. Они будут идти друг за другом непрерывно до октября.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KonstPower




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ukraine

306323СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы не писал если бы однажды ЭТИМ методом не избавился от всех Абсолютно страхов и болезней. Смысл в том, что я сначала сделал а потом осознал...........И радость такую ощутил....... И улучшения происходят ежедневно, иногда не успевал переваривать всю информацию, пока не прочитал АНАСТАСИЮ и понял, что мысль свою нужно разгонять самому ннн ннн

_________________
исцелился невероятно быстро, одна проблема - верит в это пока моя жена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
chum




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Кострома

306605СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья , искренне благодарен Вам за конструктивные ответы на крик моей души!!! Я в общем-то пробовал уже разные методы: начиная от Рэйки и заканчивая целительством (про цигун только читал...Не вдохновило. ), причем не просто ходил к кому-то, а непосредственно сам учился этим вещам. К сожалению результатов пока нет. Хочется верить что это временная проблема! Сейчас я хочу найти хорошего шамана. Почему-то поверилось именно в это! Кстати недавно нашел в интернете сайт бабушки Шаталовой... съездил в Москву пообщаться с ней, заглянуть в глазки... Все это оказалось простым разводом. Жаль! В общем я в поиске... И мой вопрос все так же актуален. Ну не верить же врачам, которые рассказывают презанятнейшие истории про то что от диабета еще никто не вылечился... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gilrin




Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 108
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ

306608СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы не пробовали перейти на питание сырыми овощами и фруктами? тобеж сыроедение....

У моей родной бабушки диабет. Вывод, который я сделала, заключается в том, что это болезнь нищеты и стресса.

РП вылечит, а можно уже и сейчас начинать.

Дерзайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chum




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Кострома

306615СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибочки! Но к беднякам и нищим я отношения , слава Богу, не имею. Но разговор не об том... Мне необходимо заставить мою поджелудочную железу вырабатывать гормон "инсулин"... А каким образом РП может помочь это сделать я себе плоховато представляю. Very Happy Но попробовать в любом случае стоит! Это в любом случае в целом ( да и в частностях тоже Very Happy ) полезно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

306621СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum, Малахов вот в 1своей книге по очищению организма называет возможную причину сахарного диабета( в разделе печени)
Рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KonstPower




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ukraine

307049СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у тебя chum серьезное заболевание не тела, а души. и способы разные перепробовал ты и сам ответ себе дал НЕ ВДОХНОВИЛО. значит вдохновения ты больше ищешь, чем исцеления. ТОТ МЕТОД, который я описал подразумевает в себе и вдохновение и ВЕРУ великую в СВОИ СИЛЫ, а не в каких то там бабок. ты уже на автомате ищешь, ищешь, ищешь,ищешь и не нашел еще, потому что помощи ты ищешь ИЗВНЕ. А коли хочешь исцелиться, так найди себе объект для вдохновения и сразу ВЕРА к тебе придет и будет светить тебе путеводной звездой!!!!!!!!!!!!!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Cool Cool Cool

_________________
исцелился невероятно быстро, одна проблема - верит в это пока моя жена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
chum




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Кострома

307420СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KonstPower, согласен с вами, но не до конца. Я не помощи жду, а подсазки... Я знаю что за меня никто ничего не сделает, и при любом раскладе мне придется все самому делать! Но вот чтобы по верному пути пойти ( чтоб не как котенок вслепую...) мне надо подсказать...или научить. А для того чтобы у нас диалог получался предметным и конкретным раскажите пожалуйста о каком "объекте для вдохновения" вы говорите? Smile Smile Smile Confused 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

307447СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum писал(а):
...не просто ходил к кому-то, а непосредственно сам учился этим вещам...
...Сейчас я хочу найти хорошего шамана. Почему-то поверилось именно в это! ...
...В общем я в поиске...
...Я не помощи жду, а подсказки... Я знаю что за меня никто ничего не сделает...
...мне надо подсказать...или научить...
...Мне необходимо заставить мою поджелудочную железу вырабатывать гормон "инсулин"...


М-да, Веры в себя Вам явно недостает!
Поверьте в свое тело, все химические реакции в нем зависят от Вашего эмоционального состояния. Избавляйтесь от негативных эмоций, все они отражаются не только на лице, но и в самых дальних уголках Вашего тела (нарушают обмен веществ). Принимайтесь за решение своих жизненных, семейных проблем, привыкайте быть победителем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KonstPower




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ukraine

307507СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полностью согласен с aries77.
приведу пример. лично я лет 8 назад читал заметку в новостях. Под атомобиль попал совсем маленький ребенок. получилось так, что машина оказалась над ребенком. а знаете, что мать в этот момент сделала?
она не толкала машину - она ее одним махом перевернула. она не видела для себя преград. она в один миг сжала все свои чувства и не задумывалась над процессом - сколько весит машина, с какой скоростью нужно к ней подбежать.

ещё один случай:
один мужчина приехал к другу. зашел во двор, стал заглядывать то тут, то там.
и тут он уведел, как на него мчится огромная псина...... он не убегал никуда, он с места запрыгнул на крышу, не карабкался а запрыгнул.

в данном случае вдохновением являлось СПАСЕНИЕ СЕБЯ. и это была огромная ВЕРА в СВОИ!!!!! силы.

а тебе, вместо того, чтобы рассуждать что тебе поможет, а что нет и прмерять всё это к себе нужно начать и делать. только тогда, когда ты своими усилиями какой либо способ пройдёшь от начала до конца, когда ты вникнешь в суть проблемы. только тогда ты увидишь действенный способ, который исцелит тебя наверняка.

а вдохновением для тебя может быть кто угодно. жена, дети, друг лепший, собака, кошка. в общем тебе выбирать.

ты не найдешь ни одного человека, который который с первого раза нашел. ошибка это не шибка, это повод для дальнейшего поиска. даже если ты поверишь, что спичка для тебя будет исцелением, то спичка тебя исцелит.

разложи все свои сомнения по полочкам. напиши их на бумаге и поставь себе цель избавитья от них. отбрось "страх ошибиться"
ВЕРУ почувствовать нужно а не где-то прочитать о ней.

_________________
исцелился невероятно быстро, одна проблема - верит в это пока моя жена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

307513СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KonstPower, aries77, все верно.

Присоединяюсь. Ваши слова могут быть сказаны о любом направлении деятельности и развития человека. Это все подтверждает, что у человека неограниченные возможности.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
chum




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Кострома

308441СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в общем-то со всем согласен!!!...и сам частенько говорю подобные вещи не только себе, тем более что верю в неограниченные возможности человеческого организма с особой упертостью. Иначе давно бы сдался и поверил врачам которые постоянно пытаются внушить мол сахарный диабет болезнь неизлечимая и при этом ведущие эндокринологи раз в год ездят отдыхать за счет поставшиков инсулина, а затем с новыми силами бросаются убеждать диабетиков в неизбежности применения исулина! Тема в общем-то глубокая и, по-моему, заслуживающая внимания. Но изначально я ставил перед собой такую цель: НАЙТИ, ИЗУЧИТЬ И ПРИМЕНИТЬ ОПЫТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ПОБЕДИВШИХ ЭТУ БОЛЕЗНЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

308533СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum,
Пока ты не возьмешься всерьез за свою жизнь, любой опыт будет лишь красивыми словами.
Вот примерный план действий:
1. Полное решение личных, семейных проблем;
2. Ведение активного образа жизни;
3. Постепенный переход на натуральное питание;
4. Создание Родового поместья;
5. ...И так далее, сознательно во всем отвечая за свою жизнь, до достижения ощущения в себе Творца. А в этом состоянии любая болячка уже не страшна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sobolj




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Latvia

308548СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я читала - льняное семя помогает при сахарном диабете. не знаю, что за механизм срабатывает, но, употребляя лен, можно дозу инсулина снизить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

308550СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Chum!
Хороший справочник естественного лечения по натуропатии Гари Бенджамина.
Такая розовая обложка, мягкий переплет, давно в Питере в метро купила.
Там есть и про сахарный диабет.
Вообще я применяю на себе и семье от разных болезней, всегда помогал!!!
Не болели десятками лет!!!
Без лекарств, но фрукты и овощи не дешевые!
К счастью диабета у нас не было, но начальный есть у многих людей, они просто не знают об этом и продолжают неправильно питаться.
Там самое главное-пост 1-7 дней в зависимости от степени болезни! вода и апельсиновый сок и постепенный переход на правильное питание.
Тяжелые случаи диабета надо проводить под наблюдением натуропата!!! и может полежать в их клинике, возможно 100 % излечение.
Лекарствами только загоняют болезни внутрь и делают человека инвалидом а так организм очищается и природа помогает вылечиться.
Почитайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

308561СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть прекрасный журнал-газета "ЗОЖ"-"Здоровый образ жизни".В нем люди
от всей души делятся рецептами и советами.Поверьте,журнал этот сродни
форуму Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-alenka-




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сергиев Посад

310876СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum, Если болезнь, значит что то не так в организме, Все это понимают! Но мне кажеться, прежде чем лечить, надо почистить то что болит. А именно Ты же не будешь на грязную рану накладывать чистую стерильную повязку. Т.е. надо сначало помыть это место.
Диабед-это поджелудочная. Ещё месяц назад у моего сынульки были проблемы с поджелудочной железой. Я его почистила по Малахову и утром на тощак кушаем всей семьёй пророщенные подсолнечные семечки. Может я и не прова но это нам помогло.
Пиши, что ты пробуешь?
Может твои поиски помогут другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнце

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 85

Населённый пункт: New York, NY

325285СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

среди верующих христиан с любыми болячками справляются посредством поста и молитвы. когда начинаешь верить в Иисуса, отдаешь Ему сердце -Он тебя исцеляет - Он умер за нас и ранами Его мы исцелились. это реально, после совместных молитв в нашей церкви многие выходят и свидетельствуют о своем исцелении. единственно, нужно верить.
если ты поверишь в Иисуса, Он дает гарантию, что ты будешь здорова

об исцелении молитве и посте можно почитать книжку Махеша Чавды, можно Новый Завет..

_________________
http://www.stihi.ru/author.html?mynameislove
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователя
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

325417СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Здравствуй ещё один совет...от реаниматолога
Пост и молитва это правильно ещё нужно взять ВЕРУ
Я сам прошёл сухой голод 9,5 суток(проходят и до 20
сухое голодание без воды излечивает ..гепатит В . С и другие
РАК..диабет и многие другие заболевания...так как человек побеждает в себе страхи и ГЛАВНЫЙ страх смерти от голода...
это ОБЬЕКТИВНЫЙ ОПЫТ...найди "сухое голодание" там Филонова сергея Ивановича из Барнаула и вперёд...

и посади для себя растения...смотри советы дачникам книга 1 "анастасия"

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

482267СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,chum!Только полностью избавившись от плохих мыслей и пагубных чувств в себе,ты сможешь вылечиться.
О том как с помощью голода можно победить сахарный диабет написанно в книгах Генадия Малахова.Отчистившись Душою и физически ты станешь здоровым!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Paeonia




Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 9



607442СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Давно эта тема не обсуждалась, что-то теперь с chum?...

Я только что прочитала книгу Юрия Вилунаса "Радающее дыхание: излечение от болезней за месяц", но у него есть и другие, именно для сахарного диабета. Сама я лечу этим дыханием артрит - есть обезболивающий эффект, для меня это удивительно, так как даже сильные таблетки не всегда помогают. И другие виды дахания которые я пробовала тоже не помогали, даже наоборот было ухудшение.

Изначально это дыхание предназначено диабетикам. Автор сам вылечился эти методом от диабета и другим помог. В книге приведены письма-отзывы излечившихся от разных типов диабета, это впечатляет. Почитайте, может Вам поможет. Для инсулинозависимых нужно следовать всей методике - отмене диеты и тд, иначе может сильно снизиться сахар.

Вот здесь краткое описание техники дыхание (в книге написано что на кратком вдохе произносится буква К - так понятнее) http://gazeta.aif.ru/online/health/343/13_02
Здесь сайт автора http://vilunas.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

699056СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KonstPower, Вот у меня тоже диабет, уже 23 года почти. Что только не пробовала. И даже поджелудочную мысленно заводила, и в себя ой как верила. И вроде бы сахар снижается, и инсулина меньше колю, а вдруг раз и ацетон выскакивает. А вслед за ним, гнойники всякие. и зрение сразу падает. Как следствие - сахар подскакивает и все возвращается на круги своя.
Тут все говорят, почитайте, почитайте. А реально кто-либо может сказать: "Я вылечился/лась"?
И заболела я в 3 года, где уж причину упомнить. Правда живу вот уже полтора года в РП. Дозу немного снизила, конечно. Не могу сказать, что РП совсем не помогает. Сейчас чищусь по методу Шевченко. От него даже рак сбегает. Пока скачет здоровье туда-сюда. Но говорят, это нормально.
Вот решусь, начну ещё сыроедение практиковать. Посмотрю тогда.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Paeonia




Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 9



699286СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лечение простой водой, интересно и обнадёживающе. От разных заболеваний. http://vodalechit.forum24.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

726319СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть такие кто реально излечился от диабета?
расскажите пожалуйста как вы этого достигли?
у мен янашли диабет, а перспектива колоть инсулин всю оставшуюся меня не вдохновляет... (((

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Paeonia




Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 9



726328СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки с диабетом лечатся питьём воды, у одной не инсулинозависимой, хорошие результаты. http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-30-00000041-000-40-0-1233482258
У другой (Melina), на инсулине 10 лет, пока не ясно, она долго не появлялась
http://progrev.com/forum/index.php?topic=65.msg2672#msg2672
-----------
По телевизору в новостях говорили что один человек гимнастикой и физическими упражнениями вылечил диабет у своей 70-летней мамы и маленького сына. Он открыл клуб, в котором диабетики занимаются упражнениями, очень успешно, многие сходят с инсулина. К сожалению, фамилию человека уже не помню. Но в интернете наверное есть инфа о клубе и упражнениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bodan



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: nepal

757043СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum,вышли мне все результаты анализов на английском, посоветуюсь тут с одним уникальным гомеопатом в Непале, у него сотни вылечившихся пациентов,вуздоровление от 3 до 6 месяцев,плюс надо соблюдать специальную диету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

758902СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

есть такие кто реально излечился от диабета?
расскажите пожалуйста как вы этого достигли?

КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ
Проф. Столешников А.П.

Часто диабетики вычёркивают себя из списков голодающих говоря, что, дескать, они не переносят пониженный сахар, и им голодание противопоказано. Ответ им простой. При голодании организм переходит с углеводного обмена, на котором построен весь их диабет, на жировой. Во время голодания вы живёте на жирных кислотах, и весь ваш сахар в крови становится просто лишённым смысла показателем – он становится ненужным и ваша поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, получает шанс на восстановление.
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

759157СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, Я практиковала голодание в детстве в течении нескольких лет. Вернее, моя мама помогала мне голодать, сама-то я не могла в те годы ещё принимать такие решения. Тогда у меня стаж диабета был ещё маленький, но и так не помогло. Кроме того, это все та же реклама, а не мнение человека, который реально излечился от диабета таким способом.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

759363СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я практиковала голодание в детстве в течении нескольких лет

можно с этого места поподробнее: как голодала, сколько дней, как выходила из голода, чем питалась после - всё это важно!
Цитата:

но и так не помогло

если ты права - то Антону Лаврову предстоит
Цитата:

перспектива колоть инсулин всю оставшуюся меня

ещё цитата из книги Виктории Бутенко "Зелень для жизни"
Цитата:

Даже сахар в крови у Сергея стабилизировался из-за его новой диеты и регулярного бега трусцой. С тех пор, как он начал есть сырую пищу, у него никогда не было симптомов диабета.

Цитата:

это все та же реклама

реклама чего? если бы он продавал суперпилюли от диабета или других болячек - я бы первый сказал, что это лохотрон! а он предлагает эффективный и бесплатный способ.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

759555СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не утверждаю, что я права для Антона Лаврова. Я сказала, что это мой личный опыт, это раз! А второе, я говорила о том, что мне (и Антону Лаврову) хотелось бы услышать или прочитать излечившихся, а не наблюдателей со стороны. А то уже много чего пробовали, все без толку. Только здоровье подрывается и ещё хуже становится. По мне так лучше колоть инсулин всю жизнь, чем здохнуть от очередного эксперимента.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

761447СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По мне так лучше колоть инсулин всю жизнь

нет слов... Sad

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

761473СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, Вы считаете, что лучше здохнуть. Ясно

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

761501СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Я считаю, что неизлечимых болезный несуществует. Исключение - когда человек сам "болеет неизлечимой болезнью" - т.е. настолько верит, что болезнь неизлечима, что ...
Я ведь задал вполне конкретные вопросы на предмет твоего голодания, как попытки лечения диабета. А вместо ответа - буря эмоций. имхо, смахивает на то, что эта болячка тебе очень дорога и ты просто не желаешь с ней расстаться - т.е. для тебя она неизлечима...
ЗЫ и главное - дискуссию между наму нужно прекращать, ибо я не собирась заболевать диабетом, дабы доказать кому-нить, что его можно вылечить голоданием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

761506СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот манипулировать мною не нужно. И делать поспешных выводов обо мне тоже. Как говорится, чужая Душа потемки и не Тебе решать, хочу я вылечиться или нет. Заболевать Тебе не надо, я этого никому не желаю. Повторяю, хотелось бы прочитать о тех, кто вылечился от их имени.
Удачи!

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


761571СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Записки диабетика (25+18+17+17 дней)
httЗp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
Вот ещё
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=546&page=4&highlight=%E4%E8%E0%E1%E5%F2

Цитата:

Я сама диабетик, заработала эту болезнь благодаря врачам. Не хочу описывать что да как, не для этого я решила написать вам. Хочу только сказать вам, что знаю случай, сама наблюдала за всем этим процессом. Мальчик, 16 лет, заболел диабетом в 7 лет, в 8 лет уже был инсулинозависимым. Как только его родители не лечили, родители очень и очень обеспеченные люди, чадо одно в семье, представьте себе, что творилось с родителями. Коротко, в 12 лет он уже был настолько глубоко болен, что не мог ходить в школу, учителя ходили на дом, ребенок просто умирал на глазах. Его мать, красивая и цветущая женщина, за два месяца умирает от рака. Я просто уверенна, что все это у нее на нервной почве. Когда она умерла сыну было 14 лет. Это был такой шок, что для мальчика, что для его отца, это не передаваемо. Отец посмотрел на болезнь сына другими глазами, стал искать другие методы лечения. Он понимал, еще год или того меньше, он потеряет и сына.
Короче, мальчик проголодал 45 дней, после, еще 50 дней только соки. Это был скилетик, все вокруг были в ужасе, но его отец, закрыл перед всеми двери, и четко верил в то, что его сын будет здоров. Так оно и вышло, сам отец своему сыну пример, он бросил все, курить, иногда выпивал, все это было в прошлом, как только сын стал голодать. Все эти дни дома не было ни какого запаха еды, сам отец также сидел вместе с сыном на соках. , пред этим проголодав 21 день, так как после смерти жены, у него были большие проблемы с нервной системой, вспышки в голове, судороги головного мозга { как у меня, после антибиотиков).
Заключение, мальчик абсолютно здоров, ему 22 года, 100% сыроед по убеждению, а не потому что так надо. пробовал после голода варенную пищу, не понравилось. Свободно голодает по 7-10 суток не замечая (я сама в шоке иногда, он просто забывает покушать). При этом учиться, работает, знает три иностранных языка. вообще просто красавчик (а кожа какая!!!!! Любой девочке фору даст). Кстати его отец, тоже 100% сыроед. Во общем семья, только можно позавидовать, а раньше их только жалели.
Так что девочки, и голод и диета все лечит, была бы только воля и разум.

потом ,в этой теме она вносит поправки

Цитата:
Я ошиблась на год. И так, мальчику было 13 лет, когда он начал голодать.
Вход в голодания; рост – 150, вес – 45кг сахар – от 12ед до 21ед. при том, что инсулин кололи два раза в день, утром 8 мл, вечером 6 мл.
Выход из голода, вес 31кг, сахар 3,8 ед.
Осложнения от диабета, быстро ухудшалось зрение, сильно выпадали волосы, кожа отвердевела, даже игла для инъекции входила с трудом, и с хрустом. В некоторых местах кажа трескалась и гноилась, медсестра каждый день делала перевязки.
Подготовка к голоданию шла месяц. В принципе мальчик и до этого сидел на диете, поэтому ему не пришлось от много отказываться.
Первая неделя – фрукты, овощи, орехи. Все в малых количествах, все продукты отдельно. Ежедневные клизмы.
Вторая неделя, все то же самое, только без орехов, те же клизмы.
Третья неделя – овощные и фруктовые пюре, маленькие дозы три раза в день, клизмы 1-2 в неделю.
Четвертая неделя – только соки, 500 гр овощные, и 200гр фруктовый, также 1-2 клизмы.
После всё, голод на 45 дней.
Проходил голод первые 10 дней тяжело, и психически и физически. Кризы не были особенно тяжелыми, были и отеки, при чем в разных местах, сыпь. Но после двух недель голода все исчезло, и легче стало голодать. Даже на 36 день голода, после клизмы вышло много черни и всякое такое, с ужасным запахом, мальчик еле выполз из туалетной комнаты. После этого физически стало совсем хорошо, остальные 9 дней, он легко оголодал.
Да еще самое главное, он еще по 2-3 дня включал сухое голодание (я в шоке!).
И это было не запланировано, он сам отказывался от воды. Да еще хочу написать, что на 40 ой день голодания у него сахар был в норме.
Выход из голода вообще меня потряс. Он начал с огуречного сока, при чем не стаканами, а несколько глотками в день, после болгарский красный перец, тоже несколько глатков, так он пил соки по 50-70 гр в день, дней 10. потом по 150-200 гр в день. Через месяц по 500 гр в день соков, и включил фруктовые соки, до этого были только овощные. После 10 дней ел помимо соков овощное пюре по 2-3 чайной ложке в день.
На счет мороженного. Не знаю даже как написать это, постараюсь коротко. У мальчика настолько поменялось все в жизни, и психически и физически, что, чтоб заставить его съесть мороженное или мясо и тд, ну, если только к его виску приставить пистолет.
И последнее, кто был инициатором его голодания. Оба, как его отец, так и он сам. Отец долго психически готовил его, убеждал. Но смерть матери. Не оставила им выбора. Жаль, что нужно, что-то дорогое потерять, что бы что-то дорогое приобрести.

очень впечатляет и обнадеживает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: everbeing
Я-Дамир



Возраст: 30
Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

817983СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СЫРОЕДЕНИЕ и ГОЛОДАНИЕ! через 5 месяцев забудешь про все болезни! Личный опыт. Только это имеет 100% результат!

Добавлено после 9 минут:

Это личный опыт. И опыт папы! Он голодал 21 день- 1 раз. потом сыроедение. через месяц сахар снова поднялся. второй раз снова 21 день. уже 5 месяцев сахар в норме. на сыроедении! сейчас мы идеально здоровая семья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: everbeing
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

817994СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со слов народа, без подтверждения результата.
Сухие зёрна гречихи на ночь замочить в кефире, есть в течении дня по столовой ложке...
Может найдёте отзывы в нете.
Ещё хорошо о лечении диабета, писал Норбеков, в "Опыте дурака или путь к прозрению".
Есть диски с обучающими программами.
Всё зависит от стадии заболевания...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

818008СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже уверена в том, что любые болезни можно исцелить сыроедением, а предварительное голодание , с целью очищения организма, ускорит процесс, но и без голодовки результаты потрясные.
Для начала обязательно прочитайте Евангелие от Есеев.В интернете без труда найдете.
У моего мужа диабет. Я пытаюсь своим примером показать, что сыроедение-это не так страшно, как кажется, но он даже от мяса не хочет отказаться. Сыроедение необязательно только овощи и фрукты.Прочитайте В Бутенко "12 ступеней к сыроедению"(тоже найдете в инете) в конце книги рецепты сырых блюд. Я попробовала почти все, прекрасно насыщает и очень вкусно. Такое питание за короткий срок излечило !!! меня от аллергии на холод. Кто знает , что это такое ,поймет какое счастье избавится от такой бяки. Безусловно, сахар это более серьезное заболевание, но я уверена, что для его излечение просто нужно питаться так более длительно. Если бы муж мне доверился, я уверена, не прошло бы и года и про сахар забыли.

Добавлено после 2 часов 55 минут:

В книге Норбекова мне запомнился один эпизод.В санатории для детей больных СД на вопрос малышей, когда родители их заберут домой им ответили, как только сахар уйдет.Дети каждый день принимали ванны, приговаривая:"Я сахар, я таю." Причем персонал обратил внимание на то, что детки в процессе покинувшие ванну даже через минуту не хотели забраться в ту же воду, утверждая , что там сахар. Результаты лечения этой группы , в отличие от других, были превосходные. Это я о силе самовнушения , веры и огромного желания.

И еще по поводу сыроедения.
Я готовилась к операции и за месяц до нее решила перейти на сырое, будучи уверена, что это поможет мне легче перенести ее. На второй день доктор рекомендовала куриный бульон. Я вегетарианка. Муж принес мое любимое кедровое молочко и свежевыжатые соки. Когда док увидел молочко, он решил ,что это коровье и был вопль:"Нельзя!"После моих обяснений был смешной вопрос:"А где вы кедр подоили?" Так вот , на второй день я уже скакала как сайгак, а порезаные в один день со мной еще долго отходили, хотя я старше. И гемоглобин был выше всяких похвал.
Уверена, если бы я была сыроедом со стажем операция не потребовалась, потому как энзимы, имеющиеся в живых продуктах поработали бы лучше хирургического ножа.

Очень рекомендую основательно изучить все , что найдете по сырому.Поверьте-это панацея. Есть примеры даже рак отступал.
Извините, если утомила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

820308СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спешу поделиться радостью: моя половинка два дня на сыром!!!
Причем миновал стадию вегетарианства. Понимаю, что это слишком маленький срок и, возможно, рано радоваться, но это маленькая победа и я горжусь им. Даже если будут какие-то сбои, он уже прочувствовал, что питаться таким образом можно и он совсем не умирает от голода. Даже удивляется, что не хочет кушать. Мы обсуждаем все ощущения и пришли к выводу, что вареная еда-это как наркотик. Нам хочется ее вкусить независимо от того голодны мы или нет.У меня было небольшое отступление от сырого на новогодние праздники и я сразу распустила сопли и появилась головная боль. Вернулась к живой пище. Простуда, а может это был грипп, (вся семья болела от мала до велика) отступила уже через день.
Если кому-то интересно буду описывать, как развиваются события, как капитулирует наш С.Д. в чем я не сомневаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
chum




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Кострома

842726СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже действительно тема актуальна! Очень приятно что есть люди которые также пытаются одолеть эту болячку... Жаль только ( в поддержку lady Anna) что нет описания реального опыта конкретных людей. Все мы здесь в поиске. Я последние полтора года побеждаю диабет с помощью комплексного подхода. Доктор Юрий Николаевич Олейников проводит диагностику с помощью тестирования по методу Фолля - Сарчука. Никто мне не обещает что по мановению волшебной палочки вылечусь за один день. Подход комплексный: травы, гомеопатия, диета, физ. нагрузки, биорезонансная терапия.
Я сторонник теории что диабет вызывает вырус - кавасаки В4 (следовательно необходимо уничтожить этот вирус который разрушает пресловутые островки Лангерганса в поджелудочной железе). Оборудование показывает что этот вирус мы уже победили. Надеюсь осталось немного!!! Как только будет что рассказать - обязательно поделюсь результатом и выложу все контакты!
Всем желаю быть здоровыми и успешными!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

859664СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chum писал(а):

Я сторонник теории что диабет вызывает вырус - кавасаки В4 (следовательно необходимо уничтожить этот вирус который разрушает пресловутые островки Лангерганса в поджелудочной железе). Оборудование показывает что этот вирус мы уже победили. Надеюсь осталось немного!!! Как только будет что рассказать - обязательно поделюсь результатом и выложу все контакты!
Всем желаю быть здоровыми и успешными!!!

перед глазами пока нет живого примера "победы"на диабетом
знаю точно ...пока борешься с чем то ...будут проблемы
Мир начинается с меня !
Я живу в этом теле...измени точку зрения на СЕБЯ...
пройди путь Осознания "лжепредставления" о Себе...через это откроется возможность решить проблему...

можно будет тогда например залезть в ванну и "растворить" лишний сахар в воде...как это делали дети из книги Саймонтонов"Восстановление здоровья при тяжёлых болезнях"

ещё можно добавить метод Хо,опонопоно...исправление ошибки- через Любовь к жизни...подробнее в "Жизнь без ограничений" Джо Витале

Я люблю тебя
Мне очень жаль...
Пожалуйста ,прости меня
Благодарю тебя

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alenka283



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Усть-Каменогорск

860130СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из книги "Знахарские рецепты". Я только хочу помочь. Возможно что-то отсюда и пригодиться кому-то. Я хотела выложить всю книгу - более 200 рецептов. Но ...

ДИАБЕТ. Сахарная болезнь, иначе - мочеизнурение.
Различают два вида диабета:
НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Он выражается только в обильном и частом мочеиспускании, но количество сахара в моче нормальное. Так как с мочой выходит очень много азота и фосфора, то такой больной быстро устает, у него наблюдается сухость рта и кожи, недостаток слюны. Причина, главным образом, в неврозах. Болезнь усиливается при бессонице, тревоге, неприятностях. Нужны укрепляющие средства: железо, бром, валерианка. Хорошо во время периодических приступов болезни пить глицерин по столовой ложке в день, а для восполнения фосфора есть побольше рыбы, мяса, а также раков, мозги, молоко, желтки.
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Высокое содержание в моче виноградного сахара и щавелевой кислоты, что легко приводит к образованию камней в почках.
ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ: частое мочеиспускание, неутолимая жажда, постоянное ощущение голода, слабость, ухудшение зрения, астма, привкус железа во рту, плохое заживление ран, кожный зуд. Сахар в крови и моче.
Прежде всего надо перестать потреблять сахар и все, что его содержит: хлеб, рис, крупы, стручковые, изюм. Есть побольше мяса, жиров и свежих фруктов, за исключением бананов, каштанов, черешни, слив и винограда, в которых много крахмала. Очень хорошо снятое молоко, творог и простокваша. Пряности необходимы, чтобы облегчить переваривание жиров.
Следует держаться хоть раз в неделю такой диеты: весь день есть только свежие овощи, 3-4 яйца и немного свежего масла.
Вместо сахара в пищу употреблять сахарин.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА.
1. Пить, сколько хочешь, настой из листев черники.
2. Пить по столовой ложке в день отвара корня ратании.
3. Как можно больше смеяться, так как смех улучшает состояние больного, понижая содержание сахара в крови.
4. Принимать три раза в день по чайной ложке горчичного семени.

Диабет - болезнь наследственная. Вероятность его появления выше, если болели оба родителя.

Добавлено после 21 минут:

Еще оттуда же - из книги "Знахарские рецепты". ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ.
Сорокавосьмилетний пациент, страдавший от диабета двенадцать лет, принимал все большие и большие дозы инсулина и, наконец, обратился ко мне (прим. доктор П.М. Куреннов). выяснилось, что кишечник у него был сильно ослаблен, что еще более осложнялось расширением предстательной железы. Прощупывание брюшной полости показало, что у пациента органы испражнения были стянуты и перпутаны многими срастаниями. Это случается часто с людьми, ведущими сидячий образ жизни, а мой пациент был часовых дел мастер.
Он предпочел грэйпфрут для своей трехдневной жидкой диеты, принял слабительное три раза по утрам и начал свой 26-дневный голод. Несмотря на то, что первые дни он чувствовал сильную слабость, он не пропустил ни одного рабочего дня. После пятого дня голодания слабость прошла. Он был поражен, как легко ему стало подниматься по лестнице и совершать длительные прогулки.
За двадцать шесть дней он потерял в весе около 12 кг и на двадцать седьмой день начал принимать пищу. Ему пришлось принимать немного инсулина, когда он возвратился к своей привычной пище, но дозы постепенно уменьшались и, наконец, стали не нужны совсем. Содержание сахара в крови вернулось в норму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

860158СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде всего нужно отметить, что существуют два вида сахарного диабета (СД) - 1 типа (инсулинозависиый) и 2 типа (инсулинонезависимый). Отличия существенные, а следовательно, методы лечения не могут не отличаться. Про 2 тип знаю очень мало, мало буду говорить только про 1 тип. В настоящее время наиболее распостраненным является мнение об аутоиммунной причине СД 1 типа. Иммунной системе "сносит башню" и она принимает "родные" бета-клетки (вырабатывающие гормон инсулин) островков Лангерганса (скопления этих клеток на поверхности железы) за .... вирусную инфекцию. И начинают "успешно" с мнимой "инфекцией" бороться, уничтожая бета-клетки. Клетки погибают, вырабатывать инсулин нечем, возникает дефицит инсулина, который восполняется инъекциями. Таким образом, по моему разумению, лечение (именно лечение, а не поддержка инъекциями) должно осуществляться в два этапа:
1. Устранить глюк в иммунной системе, вернуть ее в нормальное состояние.
2. Вырастить бета-клетки, сделать так, чтобы они регенирировали. Если пропустить п. 1, то новые бета-клетки успешно погибнут, благодаря стараниям "чекнутой" иммунной системы. По-видимому, этим объясняются отрицательные результаты хирургической пересадки бета-клеток.

Теперь конкретно по лечению.
На начальной стадии я несколько раз рекомндовал использовать "Настрои Сытина" (при желании можно найти в сети). Сам же (у меня стаж болезни СД 1 типа 32 года Cool ) пытаюсь использовать руническую магию в соответствии с изложенной моделью лечения. Всего было 3 попаытки.
1) По моему недомыслию был принят во внимание только п. 2 Embarassed . В результате было постепенное улучшение, которое вдруг резко сменилось откатом в исходное состояние. Естественно, последовала госпитализация, хотя и не срочная. Было похоже на пружину, которая медленно растягивалась, а потом вдруг резко была отпущена... Насколько мне известно, к аналогичному результату приходили и другие, кто пытался использовать магию для лечения СД 1 типа.
2) Применял две рунические формулы, предложенные знакомым руническим магом. Результат почти равен нулю (дозировка снизилась на 2 единицы, т.е. результат практически отсуттвовал).
3) В настоящее время начал применять свою разработку с обоими этапами. О результатах пока говорить преждевременно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

862107СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия! Моей маме поставили диагноз- сахарный диабет 2 типа. Лечение медикаментами пока не дает результатов, сахар в крови составляет 10,8 на фоне диеты и приема таблеток. Помогите советом все, кто знаком с этой проблемой, кто имеет опыт лечение этого недуга. Подскажите, какие средства народной медицины могут помочь моей маме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

862273СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень редко излечиваются такие болезни как диабет, если не меняется мировоззрение...кто я ,зачем я...в чём настоящая причина болезни ?
диабет в частности трактуется, как отсутствие веры в то что Жизнь это Радость...поэтому в организме происходит задержка "сладости" или накопление её в виде поглощения калорийных продуктов, в случае диабета 2 го типа..

правда очень важно начать воспринимать жизнь через Любовь...остальное придёт...и вы реально почувствуете тот-Свой способ излечения болезни тела...

пока одним из лучших методов это- метод "исправления ошибки" (той самой-ложного образа) или по гавайски Хо,опонопоно...найдите время познакомьтесь с ним...хотя бы ради здоровья своих близких........ Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

862384СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Диабет - это нарушение естественного течения физиологического процесса поджелудочной железы. Причины его могут быть как внешние, так и внутренние. Внутренние - это неправильная (либо вообще её отсутствие) регуляция процесса со стороны нервной системы. Внешние - это воздействия такой силы, что нормально и адекватно реагирующая система не в состоянии с ними справиться и излечение возможно только лишь при их устранении в том числе.
Т.е. для устранения внешних причин надо менять диету, физнагрузки и т.д., т.е. образ жизни. Для устранения неполадок в регуляции физиологического процесса поджелудочной железы (внутренние причины) необходимо знать принципы работы нервной системы вообще и на этой основе восстановить нервную регуляцию. Это отдельная большая тема.
А в виде вывода (без раскрытия самой темы Smile): Предлагаемый метод лечения- традиционное иглоукалывание. Никаких "биоэнергоинформационных" технологий советую не применять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

862905СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но все-таки диабет надо лечить, а не ждать, пока мировоззрение поменяется. Так и осложнений дождаться можно. А осложнения очень тяжелые. Я ждать боюсь и не хочу. Тем более у мамы уже мировоззрение сложилось за 60 лет и поменять его сложно.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

862919СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На протяжении почти 32 лет болезни мировоззрение менялось. Причем, неоднократно. Могу совершенно определенно заявить, что это не имеет ровным счетом никакого значения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863001СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл статью в сети. Думаю, диабетикам полезно будет почитать.

Больные сахарным диабетом (сахарной болезнью), при котором нарушено усвоение глюкозы тканями, вследствие чего глюкоза накапливается в тканях, вызывая их поражение, должны из этого сделать вывод, что голодание является самым физиологическим методом лечения диабета.

Во-первых, голодание даёт возможность восстановиться собственным клеткам организма, которые вырабатывают инсулин.

Во-вторых, организм приучается к использованию альтернативного, жирного, источника энергии. Потому что в запущенном состоянии диабетические больные вынужденно таки приходят к этому, жировому способу утилизации энергии, но тогда уже это уже является проявлением болезни – тяжёлым состоянием, у диабетиков называемым – «кетоз». От больных запущенной формой диабета пахнет ацетоном, как и изо рта лечебно-голодающего, но это две разные вещи.

В-третьих, организм диабетика на голодании приучается легко переносить гипогликемию, то есть обморочные состояния, связанные с внезапным понижением обычно повышенного сахара в крови у диабетиков.

Часто диабетики вычёркивают себя из списков голодающих говоря, что, дескать, они не переносят пониженный сахар, и им голодание противопоказано. Ответ им простой. При голодании организм переходит с углеводного обмена, на котором построен весь их диабет, на жировой. Во время голодания вы живёте на жирных кислотах, и весь ваш сахар в крови становится просто лишённым смысла показателем – он становится ненужным и ваша поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, получает шанс на восстановление.

Александр Мартюшев. 38 лет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863007СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, конечно... Но:
1. Голодание не дает возможность восстановиться бета-клеткам при СД 1 типа. А при СД 2 типа в этом нет необходимости ибо они целы и невредимы и вырабатывают инсулин в требуемом количенстве. Насколько мне известно, проблема при 2 типе СД состоит в том, что вырабатываемый бета-клетками гормон инсулин сам по себе не выполняет свои функции.
2. По части перехода на жировой способ усвоения энергии - ничего сказать не могу.
3. Приучить организм легко переносить гипогликемию невозможно никакими способами.

Вывод: исходя из п. 1 и 3, автор цитируемой статьи... эээ... не в теме.

Furia, осложнения развиваются из-за нескомпенсированнованного течения СД (причем и 1, и 2 типов). В настоящее время при помощи глюкометра, проводя время от времени гликемический профиль (замер сахара несколько раз в сутки; это обычно практикуется в стационарах, но при наличии глюкометра не возбраняется и дома) позволяет принимать меры по недопущению декомпенсации даже в домашних, повседневных условиях. Что, в свою очередь, если не исключает, то, по меньшей мере, замедляет развитие осложнений. А вообще, лично у меня первые признаки осложнений начали наблюдаться только после 15 лет "стажа" болезни. Это при отсутствии в то время глюкометров, шприц-ручек и т.п. Если сахар таки заметно повысился (в силу тех или иных причин) я просто в экстренном порядке ввожу около 4 (2 - 6 в зависимости от обстоятельств) единиц короткодействующего (простого) инсулина. Со шприц-ручкой эта "экзекуция" практически не вызывает даже дискомфорта. Минут через 20 все приходит в норму...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Furia
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863044СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, подробнее об авторе можешь посмотреть в сети (по фамилии), он снизил сахар до 4-6 и нормально живёт. Только голодал он, по моему, всё же, не совсем правильно.
Автор метода сухого каскадного голодания В.Лаврова лично вылечила двух человек от рака и одного от диабета. Я её знал и могу это подтвердить. Лечением она не занималась, но эти люди входили в её партию "Северная Звезда" и она захотела им помочь, заодно и нам показать пример.
К сожалению, это было давно и назвать их адреса не могу.
Я имею ввиду именно полное (без контакта с водой) сухое каскадное голодание. Чтобы там не писали врачи, механизм его воздействия до конца не изучен. Но его мощное оздоравливающее и очищающее воздействие несомненно. Никакая болезнь отдельно не лечится, т.к. это заболевание всего организма. И здесь именно сухому каскадному голоданию нет равных.
Александр, ну ничего страшного не будет, если попробуешь вначале пропускать, допустим обед или ужин. Потом двигаться дальше. Твоё самочувствие всё скажет, а вера в себя поможет стать здоровым.
Добра Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

863302СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, dragon24,
Любое наше знание на 99% состоит из лжи(то есть является относительной истинной)
вы говорите о том знании в которое верите...измените СВОЮ точку зрения...изменитесь сами....сможете помочь измениться другому...!

Физическое тело это ЧАСТЬ Человека...в мире Энергии...как бы "вторичная" составляющая от Разума , эмоций, Души

пока больно тело...Значит Существует Вера в неизбежность Страдания, то есть в возможность ОТСУТСТВИЯ Любви...то есть ПРОДОЛЖАЕМ смотреть на жизнь как на СТРАДАНИЕ....без изменения этого подхода к жизни ...можно заниматься Лечением тела ...до самой Смерти... Crying or Very sad нет

хороший пример у супругов Саймонтонов (онколог и психолог)

в "голографической вселенной" Майкла Талбота , очень хорошо показано Субьективность Любого Опыта,во что Верит экспериментатор, то чаще всего и получает... Idea такова Жизнь во Вселенной...такова сила Человека-Творца
так подтверждаются слова "и по Вере Вашей..."

Любовь к телу можно начать практиковать с "радостного Дыхания", то есть вдох и выдох по потребности тела...сколько нужно телу...постепенно восстанавливает гормональный состав на всех уровнях...даже если не веришь !
Проблема одна , очень мало , кто это делает Crying or Very sad

У-Дачи Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863319СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из народных средств, как вспомогательное применяем корицу 1 ч.л. без горки утром запивая водой за 30 мин. до еды. 10-12 дней и такой же перерыв.
Клевер розовый заваривать и пить, как чай.
Листья тапинамбура залить кипятком и потомить на слаболм огне 15 мин. принимать по 0,5 ст 3 раза в день.
Кора осины заваривать. как тапинамбур принимать по 1 ст.л. 3 раза в день после еды. Снимает воспаление, снижает сахар в крови и попутно лечит простату.
Сейчас сезон черники и хоть в нашем регионе она не растет, заказываю в подмосковье и кормлю мужа сколько может съесть, порой заменяем прием пищи. И конечно лист черники, как чай.
Будте здоровы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

863534СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо за советы, но не забывайте, что у меня болеет самый родной и самый любимый человек -моя мама. Морить маму голодом мне страшновато, у нее есть ряд таблеток на постоянный прием из-за болезни сердца и на голодный желудок их нельзя принимать, да и не будет это уже голоданием. А лишить маму в таком возрасте и такими проблемами со здоровьем всех лекарств - кто бы из вас решился на такое? Я могу экспериментировать на себе, но маму я берегу как зеницу ока.
dragon24, спасибо! У меня вопрос - мой глюкометр (Бионайм 110) завышает результаты по сравнению с медлабораторией на 2 ммоля. Мне говорят - это нормально, но я переживаю, что глюкометр неисправен и не могу полность доверять его результатам. А что ты мне можешь посоветовать?

Добавлено после 4 минут:

Танечка, спасибо! Чернику мама заваривает и ягоды немного кушает. Остальное попробую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863546СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего страшного. Мой тоже немного бывает приврет (ЭЛТА Сателлит). И вообще ни разу не приходилось встречать (при плановой отлежке в больнице) глюкометры, показания которых совпадали бы с лабораторными результатами. Кстати, некоторые медики даже считают, что глюкометр, основанный на более современной технологии, дает более точные результаты по сравнению с лабораторным методом. Насколько это мнение верное, утверждать не берусь. Но тем не менее приходилось слышать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863622СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, я, конечно, не врач, но и наши врачи диабет лечить не умеют.
Обратимся к здравому смыслу. Даже одна болезнь-это проблема всего организма, а у мамы их несколько. Сухое голодание-самый простой и самый эффективный способ восстановить здоровье. Начните совсем с немного: пропустите один приём пищи, если он совмещён с таблетками, то пропустите и таблетки. Не ешьте, не пейте и даже не касайтесь воды. Попробуйте такие пропуски через день или два. Когда это будет уже легко, то пробуйте так каждый день. Следующий этап-два пропуска пищи через сколько сможете дней. Главное-чёткая периодичность и регулярность. И всё получится обязательно. Сейчас вы катитесь, как по колее, а так организм получит небольшую встряску и вспомнит о своих невостребованных ресурсах. Это и будет началом вашего выздоровления.
Добра. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863635СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vic3or, надеюсь Вы понимаете, что в рассматриваемом случае Ваши рекомендации не просто бесполезны, но еще и крайне опасны? Всякая нетрадиционная методика ни в коем случае не должна отрицать традиционное медицинское вмешательство. А когда горе-целитель заявляет больному: "Оставь медицинские методы и делай как я говорю" - от таких нужно держаться подальше. Для собственной безопасности. Говорю это не просто так. Неоднократно и сам лично сталкивался, и у других видел результаты такого вот "целительства". Причем, результаты всегда были вполне плачевные. Вплоть до преждевременной гибели больного. Повторяю, всякая нетрадиционная методика, отрицающая традиционную медицину, несостоятельна по определению. Нетрадиционная методика только тогда имеет право на существование, когда она действует не вразрез с медициной, а дополняет ее, действует как бы сонаправлено. С этим утверждением согласны практически все практикующие целители. Хотя, увы, время от времени встречаются исключения. Еще раз повторю - регулировать питание и дозировку таблеток допустимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в условиях стационара и ОБЯЗАТЕЛЬНО под присмотром эндокринолога. И ни в коем случае не иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863762СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, традиционная медицина умеет только лечить последствия, нашпиговывая организм всевозможными химическими соединениями. А учитывая, что большинство болезней связано с нарушениями в энергетике организма, ортодоксальная медицина-просто пустая трата драгоценного времени. Почитайте Синельникова, Норбекова, Виилму.
Я не призываю отказываться от предписанного лечения, а говорю о ПОСТЕПЕННОМ и ОСТОРОЖНОМ уменьшении этого лечения с одновременным восстановлением организмом своих утраченных функций.
Современная медицина не вылечила ни одного серъёзного больного диабетом.
Конечно, здорово, если бы такие шаги проводить под наблюдением специалиста. Только кто из них на такое согласится? Мало ли что? Лучше вы благополучно склеите ласты через несколько лет, но он уже будет не при чём. Статистика, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863791СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Традиционная медицина, нашпиговывая диабетного больного инсулином, дает возможность прожить много-много лет. А не умереть в течение 2 - 3 месяцев мучительной смертью, как это бывало до того, как научились вырабатывать инсулин. А вот чтение авторов типа Синельникова - это действительно пустая трата времени. Любому непредвзятому читателю станет ясно, с кем он имеет дело, когда дочитает до того места, где Синельников утверждает, что дети, убитые маньяками... несли в себе угрозу всей Вселенной. А сами маньяки по его мнению вполне респектабельные чистильщики вселенной, стоящие на страже аж всего мирозданья. сюрприз Прямо "Ночной дозор" какой-то... Надо же было до такого додуматься-то... Поэтому все его "рекомендации" можно рассматривать исключительно как неудачный художественный вымысел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Furia
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

863925СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, ничего не могу возразить по поводу вашего отношения к инсулину. Но то, что вы прочли у Синельникова, в той или иной степени можно прочесть и у более известных эзотериков. В мире ничего случайного нет. И если Мир разрешает ситуацию таким образом, то в его понимании -это лучший выход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

863937СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vic3or, если отдельно взятые эзотерики полагают, что Мир проступает в соответствии с их взглядами, то это еще не означает, что Мир в самом деле поступает именно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

865160СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, в том то и проблема, что по данным лаборатории у мамы на фоне приема Глюкофажа 850 мг два раза в день сахар в норме, а по данным глюкометра выше нормы. Производитель утверждает, что этот метод анализа самый точный. А лечение то назначают врачи по результатам анализов лабораторий. Вот я и переживаю, правильно ли подобрали препарат и дозировку маме.
vic3or, я свою маму очень люблю и хочу, чтобы она жила долго и чувствовала себя нормальным человеком. Потому не буду лишать ее ни лечения, ни питания. А ты со своей мамой так поступил бы? Рассуждать отвлеченно легко, а когда речь идет о самом дорогом человеке?
И я согласна с dragon24, что советы бросить все лечение, которое рекомендует традиционная медицина, присущи шарлатанам. Истинные целители не бывают столь категоричны и не причинят вред человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865171СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае правильнее было бы прислушаться к самочувствию. Если нет характерных признаков повышенного сахара (прежде всего повышенный интерес к воде, переходящий в жажду с сухостью во рту и т.п.), то врядли есть повод для беспокойства. Кстати, нормальным считается сахар не строго какой-то определенной величины, а некоторый диапазон, например, (по мнению некоторых авторов) от 4,4 до 6,6 натощак и даже вплоть до 11 в течение дня. Хотя лично я стараюсь придерживаться в течение дня не выше 9, что обычно не удается. Раз в день, да скакнет выше 9... Если же сахар падает до 3 и ниже - начинают нарастать признаки гипогликемии. Ниже 2 - уже небезопасно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

865195СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, конечно, у тебя право выбора. И если душа не лежит к этому, то не стоит и пробовать.
Своей матери я бы предложил этот путь, постарался бы быть убедительным. Но последнее слово было бы за ней.
Всё бросить я не мог советовать. Говорилось о постепенном уменьшении количества лекарственных препаратов, параллельно с сухим голоданием.
Естественно, оглядываясь на самочуствие.
Добра. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

865442СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я лишь немноговставлю по поводу "традиционной" и "нетрадиционной" медицин.
"Традиционной" называет себя та, что существует с момента промышленной революции -книгопечатания и создания обчества потребления, т.е. 4-й век (это по английской промреволюции).
А "нетрадиционной" она при этом называет медицину, существующую в обществах людей на протяжении тысяч лет до неё...

Smile Smile Smile
Или этой подменой понятий она хочет сказать, что 1000 лет назад медицины как таковой не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

865563СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

топинамбур немного помогает. Осенью или весной его можно выкопать. Растёт сорняком.Можно в саду посадить. Иногда его бабки продают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

865595СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, у мамы нет таких признаков. А жажда, конечно, сейчас некоторая есть, но ведь у нас жара под 40 градусов, пить хочется и полностью здоровым людям. Но чтобы сухость во рту и что-то еще, так нет. А какие еще признаки повышенного сахара у тебя бывают? Мама чувствует себя так же, как и до выявления диабета, никаких особых внешних проявлений нет.Подскажи, на что обратить внимание в первую очередь. Спасибо тебе за советы и поддержку.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865596СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, при повышенном сахаре вода проходит как бы "насквозь". Т.е. много втекает и много вытекает. Помимо повышенного потребления воды человек начинает чаще обычного бегать в туалет по малой нужде. Это тоже характерный признак повышенного сахара. Лишний сахар как бы "вымывается" жидкостью. Хотя, конечно, имеются еще индивидуальные особенности организма каждого конкретного человека. И вообще, если сахар мочи отрицательный (ну, или не очень высокий, скажем, 0,5 - 1,0) это одновременно говорит о том, что сахар крови, если даже и повышенный, то не очень значительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

865597СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот часто бегать в туалет, это у мамы было Но мы списывали это на возраст и грыжи на поясничном отделе позвоночника. После приема таблеток мама гораздо меньше ходит ночью в туалет.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865601СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но все-таки самый лучший метод контроля - это, безусловно, глюкометр. Погрешность в два пункта практической значимости почти не имеет. Действительно, если, например, (натощак) лаборатория показывает 5, а глюкометр 7, то полученная разница не столь уж важна. Хотя здесь показания глюкометра выходят за рамки нормы. Но этот избыток сахара настолько мал, что не имеет смысла обращать на это внимание. Если же сахар в самом деле значительно завышен, то это покажет и тот, и другой способ измерения. Например, 11 и 13 натощак - и то, и другое - много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

867366СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вечерком не получится, но я завтра почитаю.
dragon24, еще раз спасибо, я сейчас измеряю маме сахар глюкометром дважды в неделю - в будний день натощак, а в выходной - через два часа после завтрака. Пока значения выше 8 не поднимаются, врачи говорят, что это отлично. А раз в месяц приезжает лаборант из больницы и делает анализ натощак, так по их результатам сахар не выше 6. Я бы каждый день маме измеряла, но мама жалуется, что болят пальцы. Я на себе испробовала, иголки, конечно, тоненькие, не то,что скарификатор, но все же не совсем безболезненно. Можно маму заставить и каждый день мерять, но не хочется ей причинять лишний дискомфорт. Хочу узнать твое мнение.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

868862СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже на фоне диеты, приема таблеток и трав, сахар у мамы изредка подскакивает до 10-11. Вот вчера померяла после завтрака (через 2 часа) - 10,6. Заварила маме еще травы, померяла еще через час - 7,0. Вот теперь пытаюсь проанализировать и понять, в чем дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

876178СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, какую траву вы заваривали?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

876191СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настораживает частое упоминание о неточных показаниях глюкометра. Напрашивается нехорошая мысль о заведомо увеличенном показании. Если оно разнится с исследованиями лаборатории, не значит ли это, что заболевших заведомо толкают на необоснованное принятие препаратов, снижающих сахар в крови? Как известно, все эти препараты пагубно воздействуют на здоровье, как правило, содержащие сульфамид-мочевину, разрушают печень и почки. Понятно, что одно лечим, другое калечим, хотя лечением это не назовешь, просто снимаем симптомы. Фармаиндустрии выгодны не здоровые люди. Важно искать альтернативу и постепенно заменять препараты на натуральные растительные или сокращать, дабы не разрушать организм. Да, сложно, но можно. Если заведомо увеличено показание глюкометра, значит надо учитывать этот факт и не торопиться глотать таблетки. Т.е. -2 от показания. Понимаю, что это прописные истины, но на практике кое чего добились. Сейчас муж пьет таблетку, а чаще половинку крайне редко. Это и результат диеты, и много живых(без Т-обработки) продуктов, и очень пришлись по душе зеленые коктейли. Самое главное не глотать таблетки по распмсанию, не убедившись в необходимости оных. Часто просто перестраховываются, организм привыкает. Еще интересная информация: "Мексиканский кактус снижает уровень сахара в крови путем блокирования поглощения сахара в кишечном тракте." Кто найдет кактус рекомендации сделать спиртовую настойку и очень осторожно, начиная с 1 кап с водой принимать. Далее по состоянию. Фикус по листочку тоже стала добавлять в коктейль, оказывается у нас в зимнем саду кладезь лекарственных растений. Понятно, что не спонтанно, а собрав инфо. Может кому-то пригодятся мои рассуждалочки. Здоровья вам и вашим близким.

P.S. Ни в коем случае не призываю забросить лекарства сразу, спешка может навредить. И самое главное призываю поверить в силу своего организма и не опускать руки, любить себя, верить в себя и все получится. Никогда не жалуйтесь на свое состояние даже близким людям, всегда говорите "У меня все отлично!"Не надо холить свою болезнь. Часто дети и пожилые люди заболевают, что бы привлечь к себе внимание(неосознанно, конечно), может наши близкие в чем-то недополучили этого внимания от нас7 И сейчас, видя наше беспокойство по поводу развившегося у них СД подсознательно не хотят расстаться со своей болезнью, дабы не лишиться этого внимания?
Часто слышу "У тебя какой сахар? А, фигня, а вот у меня..." Словно хоть в чем-то пытаются перещеголять собеседники. Вам знакомы такие ситуации? Мой супруг часто "ворует2 сладости. но так, что бы я видела. Он ждет, чтобы я его пожурила, отняла... Понимаю, что привлекает мое внимание, значит где-то обошла. Детский сад, конечно, но что поделаешь. Работаю над собой, подыгрываю, в конце концов вся наша жизнь-игра, важно выбрать роль, она и определит дальнейшую судьбу. Ой, что-то меня занесло, простите.
Все так просто, все так сложно! Но думаю психологический фактор не стоит исключать. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tykovka, Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

878327СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, спасибо! Мексиканский кактус? Не слышала, надо будет поискать! А кроме спиртовой настойки ничего нельзя применить? У нас семейная черта - аллергия на алкоголь. Маме нельзя даже капли на спирту, сразу будут большие проблемы. А что касается психологического фактора, что-то в этом есть, но не в случае моей мамы. Внимание ей с моей стороны хватает, даже иногда бывает с избытком, как мне кажется. Так сказать, забота со взломом Smile. Можно подробнее рассказать о зеленом коктейле?
Антон Лавров, травяной сбор называется "Садифит" - створки фасоли, стевия, зеленый чай, топинамбур и еще что-то, сейчас не вспомню.

Добавлено после 8 минут:

Как объясняют специалисты, в Европе немного другой подход к диагностированию и лечению сахарного диабета. Потому у нас такая катастрофическая статистика по заболеванию и осложнениям этой болезни. Отсюда, наверное, и расхождения в показаниях глюкометров и лабораторных анализов. Да и разные методы определения надо принимать во внимание. Хотя мне тоже это не нравится и сильно беспокоит. Хотелось бы точно знать на что ориентироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

878459СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в книге проф.Столешникова "Как вернуться к жизни" очень интересно описана проблема сахарного диабета. Почитай вместе с мамой.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Furia
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

879152СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, рецепты зеленых коктейлей вы найдете в книге В. Бутенко "Зелень для жизни". Я ипровизирую, использую все, что есть под рукой. В больших количествах закладываю сельдерей, листья салата, укроп, петрушку. Туда же яблоки, апельсины, бананы... горсть кунжута и кедровых орехов. Вкуснятка! Но зелень прежде некоторое время вымачиваю, нитраты , однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

886989СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то тема совсем заброшена... Люди, делитесь опытом, пишите!
У моей мамы уровень сахара в крови сейчас держится не выше 8. Таблетки, травы, а главное, никаких нервных стрессов. Если мама не нервничает, то сахар в норме.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

895007СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Провожу ревизию своих записей, готовясь, в предверии начала нового пчеловодного сезона, к приему гостей на пасеку. По теме делюсь информацией.
Мед для больных сахарным диабетом предпочтительнее весенний, майский.
В небольшом количестве, если больным своевременно заказать его знакомым пчеловодам, они заказ выполнят. Можно провести полугодовой курс употребления перги, прошедшей процесс ферментации. По поводу как, когда и в каких количествах лучше употреблять больным данные продукты пчеловодства необходимо получить консультацию у эндокринолога.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

901489СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве мед можно диабетикам? Врачи говорят, что нет...

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

901512СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):
А разве мед можно диабетикам? Врачи говорят, что нет...


Мед, в особенности майский, в любом случае, и Вы со мной согласитесь, предпочтительнее к употреблению, чем сахарный песок.

Алексей Синяков в Полной энциклопедии "Большой медовый лечебник" на стр. 88 в разделе "О противопоказаниях к употреблению меда" пишет, что "Весьма умеренно следует принимать мед при сахарном диабете (дозу должен определить лечащий врач)".

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

901520СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада, что тема "ожила", проблема очень актуальна.
Совет для тех, кто уже подсел на лекарственные препараты и желает перестать себя калечить. При приеме таблеточку следует укоротить на ширину лезвия, на следующий день -на ширину 2-х лезвий и т.д. При этом паралельно принимать травяные настои, снижающие сахар. Причем начинать прием с малой дозы и увеличивать по мере того, как уменьшается таблетка. Надеюсь не запутала вас. Таким образом мы покончили с лек. препаратами не только сахаропонижающими. но и гармональными.
Хочу обратить ваше внимание на уникальные свойства дикой розы(шиповник). Именно дикой розой наз. шиповник в некоторых лечебниках. Он не только богат вит С, но и мягко снижает сахар в крови. Я завариваю в термосе на ночь. Если кипятить, как рекомендуют, то полезные вещества и вит. погибают.
Некоторые рекомендации от доктора Генри:

Нужно было взять корень хрена длиной 20 см и толщиной в палец. Корень тщательно вымыть, но не чистить. Затем мелко измельчить и засыпать в литровую бутылку. Далее очистить и вымыть 9 зубчиков чеснока, измельчить их и также поместить в бутылку с хреном. Всю массу залить свежим пивом по «плечики» бутылки и поставить в темное место на 10 дней. После этого - процедить.
Первые два дня принимать настой хрена и чеснока на пиве по 1 чайной ложке 2-3 раза в день, в последующие дни - по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Результат увидите через месяц или раньше.

настой березовых почек по 1/3 стакана два-три раза в день. Настой готовится так: 2—3 столовые ложки почек надо залить 2 стаканами кипятка, настаивать шесть часов, процедить и остудить.

Надо взять три белые фасолины и замочить их на ночь в половине стакана холодной кипяченой воды, а утром фасоль съесть, а воду выпить. Вот такой простой рецепт!

4—5 средней величины луковицы очистить от шелухи, мелко порезать, сложить в 2—литровую банку и залить холодной кипяченой водой. Пить при лечении и профилактике сахарного диабета по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды, ежедневно доливая в банку 1 стакан кипяченой воды. Настой хранить при комнатной температуре. Курс лечения — 17 дней. Этот настой употреблять только один раз в год.

v Смешать водочные настойки (1:10) лука — 150 г, листьев грецкого ореха — 60 г, травы манжетки — 40 г. Принимать при сахарном диабете утром и вечером по 1/2 — 1 чайной ложке.

v При сахарном диабете перегородки спелых грецких орехов (40 г) томить в 0,5 л кипятка на слабом огне 1 ч.; принимать 3 раза в день по 15 мл.

Рекомендация от доктора Попова П. А.
"Многие не знают, что печеный лук, если его есть утром натощак, хорошо снижает сахар в крови.

Как приготовить печеный лук? Нужно взять целую луковицу в шелухе, положить на сковородку и испечь. Не пожарить, а именно испечь. Луковицу нужно брать среднюю - не самую большую и не самую маленькую.

Печеный лук становится мягким и сладким на вкус. И если вы будете есть по утрам печеный лук в течение месяца, то заметите, как сахар в крови начнет снижаться. Это лечение можно применять дополнительно к тем лекарствам, которые назначают врачи."
Будьте здоровы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
buoyar



Возраст: 76
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 43
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: г Мариуполь

901547СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я думаю что тем, у кого только начинается этот диабет, должно помочь навсегда от него избавится лечебное голодание (инструкция в разделе - очищение организма). А может даже и не начинающим, а опытным.
Здоровья вам.

_________________
Очень простое решение энэргетических проблем поселений. Хочу помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

901716СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):
Даже на фоне диеты, приема таблеток и трав, сахар у мамы изредка подскакивает до 10-11. Вот вчера померяла после завтрака (через 2 часа) - 10,6. Заварила маме еще травы, померяла еще через час - 7,0. Вот теперь пытаюсь проанализировать и понять, в чем дело!

Вполне нормально то, что через три часа после приема пищи сахар понижается. Как и то, что сразу после еды он повысился. Такое происходит и у здоровых людей, только показатели ниже.. Можете проверить на себе-это нормально. Раньше муж при повышенном сахаре сразу пил таблетку. Результат-посадили почки и печень, одной таблетки было уже не достаточно. Тогда мы стали замерять каждый час после еды и поняли, что сахар понижается сам по себе, что закономерно. Сейчас таблетки не пьет, мясное не ест состояние намного лучше. Даже сладости "ворует".Утро начинает со стакана воды, завтрак только сырое фрукты, орехи, тертая морковка с яблоком, кунжутом и орехами кедровыми, иногда просто грушу съест и на работу. В течении дня много фруктов, семечек тыквенных и пр. Остальные приемы пищи только вегетарианские. Воды не менее 2,5 литров. Сейчас чаще говорят о том, что мясное более вредно для диабетиков, чем богатая углеводом пища. Мы в этом убедились на своем опыте. Через несколько месяцев веганства сахар меряем крайне редко и больше из любопытства. Не скажу, что показатели всегда хороши, но не пугают. Особенно если учесть, что частенько сладости ест. Думаю, что таблетками мы только усугубили состояние. Сокращали постепенно, см. выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

902786СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, большое спасибо за советы,шиповник я маме заваривала, результаты даже лучше, чем после травяного сбора. Сахар у мамы 6,4, это при том, что изготовитель глюкометра указывает верхнюю границу нормы 6,1. С таблетками пока прощаться побаиваюсь, мама и так на минимальной дозе, да и таблетки немецкие, побочные эффекты вроде бы должны быть минимальные. Хотя я согласна, таблетки одно лечат, другое калечат.
Ltos, не надо в этой теме рекламировать свою продукцию, на форуме достаточно тем, где такая реклама будет полезна и уместна. А в теме про сахарный диабет это делать не совсем этично, мягко говоря. И к тому, что мед лучше, чем сахар, то хочу вам сказать, что больные сахарным диабетом сахар не употребляют вообще. Если вы не знакомы с проблемой, прошу не засорять тему вредными советами, можно навредить людям. Хотелось бы, чтобы в теме высказывались люди, которые знакомы с проблемой и могут принести пользу больным людям, а не те, кто озабочен коммерческим интересом.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

904338СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лечение диабета рецептами Ванги

Общие рекомендации. Рекомендуется пить отвар из верхушек побегов ежевики, нюхать камфару, кувшинку. Хорошо помогают таким больным густосваренный сок мяты перечной, ячменный отвар, розовая вода или выжатый сок розы. Очень полезен картофельный сок – по полстакана в день за полчаса до завтрака или ужина. Лечебным эффектом обладает употребление в пищу яиц, которые предварительно были в течение суток вымочены в уксусе. По весне хорошо съедать по сырому клубню земляной груши (топинамбура).
Глиняная вода. Больные, страдающие диабетом и некоторыми хроническими болезнями, нуждаются в проведении лечения глиняной водой. Все больные должны ежедневно выпивать несколько глотков глиняной воды, даже если они и не ощущают жажды. Наполнить бутылку из белого стекла водой, добавить туда 4-5 столовых ложек порошка глины и оставить подольше на солнце. Каждый раз взбалтывая, понемногу пить эту смесь через каждые 15-30 минут в течение 2-3 дней, а если необходимо, то и больше. Пить следует маленькими глотками, предварительно подержав во рту.
Сбор. Помогает от диабета и такое лекарство: 9 г розы, 12 г цветка гранатника, 3 г камеди и 1,5 г трагаканта. Все это смешать со слизью подорожника, с холодной водой или с соком тыквы и принимать по чайной ложке 3 раза в день.
Лекарственная повязка. Для лекарственной повязки можно взять толокна, молодых виноградных лоз, а также цветков айвы и яблони, к которым добавляют боярышника, а также свежих роз, ревеня, сока незрелого винограда и корок граната. Все это смешать и наложить повязку на мочевой пузырь и область почек.
Клизмы. При диабете больному иногда ставят мягкие клизмы или дают слабительные, например застывший сок алоэ. Очищение можно продолжить рвотой, которую вызывают при помощи редьки. Затем больному ставят банки. Через несколько дней назначают растирания, горячую баню.
Хвощ полевой. Полезны пестики цветков хвоща полевого: 2 стакана пестиков мелко порезать, добавить 50 г зеленого лука, 20 г щавеля, 40-50 г листьев одуванчика лекарственного (для удаления горечи предварительно выдержать их 30 минут в холодной соленой воде), перемешать, посолить, заправить растительным маслом или сметаной.
Крапива двудомная. Настой крапивы двудомной: 50 г листьев залить 0,54 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.
Сбор растений. Ольховый лист (0,5 стакана), цветы крапивы (1 столовая ложка), листья лебеды (2 столовые ложки) на 1 стакан воды, все перемешать и дать настояться 4-5 дней на свету, добавить щепотку соды. Принимать по чайной ложке 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до еды, вечером перед сном.
Земляника (сок). Ванга рекомендует принимать сок свежих ягод земляники лесной, по 4-7 ложек в день.
Овес (зерно). Настой зерен овса (100 г зерен на 3 стакана воды), по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды.
Лавр (лист). Настой лаврового листа (10 листьев заливают 3 стаканами крутого кипятка, настаивают 2-3 часа). Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.
Отвар. Отвар листьев черной смородины, черники, шелковицы, грецкого ореха, пустых стручков фасоли, вишневого листа (по 50 г каждого на 3 л кипятка). Принимать 3 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды в течение 3 месяцев.
Смесь. Принимать до еды по 1 чайной ложке следующей смеси: 300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой. Пропустить через мясорубку, выдержать 2 недели в темном месте.
Кефир с гречей. В стакан кефира всыпать столовую ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы, тщательно перемешать и настоять 1 ночь, а утром выпить за 30 минут до еды.
Настой. Корень лопуха, листья черники в равных количествах принимать в виде настоя по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды.
Мумие. Пить «мумие» по 0,2 г утром и вечером 10 дней, 5 дней перерыв. Повторить 4-5 курсов лечения.
Родиола розовая. 100 г корней родиолы розовой настоять на 1 л ракии (водки) и принимать по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Belli, Оксана Гутина
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

909736СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заметила что больные диабетом - очень вспыльчивые, ранимые и мнительные люди.. им кажется что все против них, что их хотят обидеть, задеть. их может вывести из себя любая мелочь. поправьте если что)

важно проанализировать свое поведение и внутренне измениться.. тогда все лекарства пойдут в плюс и быстрее помогут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
родничек

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: пермь

918794СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сахарный диабет 1-го типа уже 3-ий год. Есть много интересных наработок.Немного нехватает воли, а так бы уже давно вылечила себя. Напишите мне лично.Может вместе дойдем до цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

920406СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

родничек,
может наработки лучше в теме озвучить? )

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
родничек

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: пермь

948464СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому-то поможет.
Я в Ижевске проходила лечение от диабета 1 типа. Двух девочек 10 и 12 лет сняли с инсулина за 2 месяца, правда они только заболели.
Все лечилось народными средствами + чистки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
родничек

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: пермь

948536СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще ссылка для ищущих исцеление от диабета.http://www.youtube.com/watch?v=gNFUi64rvaE. Этот товарищ ученик Норбекова. У него много интересных тем. Правда в этом ролике кажется, что тебя пытаются зомбировать. Нужно другие его работы посмотреть, тогда не так "страшно" будет. Если у кого-то появится результат по этому методу, пишите на сайте, не тихаритесь, помогите другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

948657СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka писал(а):
заметила что больные диабетом - очень вспыльчивые, ранимые и мнительные люди.. им кажется что все против них, что их хотят обидеть, задеть. их может вывести из себя любая мелочь. поправьте если что)

важно проанализировать свое поведение и внутренне измениться.. тогда все лекарства пойдут в плюс и быстрее помогут.


Да я тоже это заметил, но с другой стороны из-за повышенного сахара они как бы находятся в состоянии постоянной усталости. А если человек уставший он злее становится.
Что касается лечения створками фасоли, то я считаю, что лучше употреблять замороженные створки, чем засушенные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lbarmotina




Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 1
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

948663СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, почитала сообщения и похоже, кроме реаниматолога у многих не совсем верное представление об этом заболевании. Просто есть 1 тип и есть второй, пусть даже на инсулине и это совершенно разные вещи и лечатся совершенно различно. Я ничего не могу сказать про второй тип, а вот с первым типом мы промучились очень долго. Когда дочери в 6 лет стали колоть инсулин, естественно мы бросились по разным целителям. Чистки делали неоднократно, у Норбекова занимались, к Жерлыгину ездили. Я ничего не хочу сказать, но может быть они помогают со вторым типа, но у нас было либо никак, либо хуже. Сухое голодание пробовали, но пошли кетоны так, что чуть не оказались опять в реанимации, после этого все эксперименты прекратили и поехали в Москву к профессору Юрию Захарову, как нам сказали сами доктора только он с первым типом берется, тем более, что вытаскивает на травах. Оказалось все это не так просто и радужно, затянулось лечение на долгие годы и только на втором году стали снижать продленный инсулин, а гликированный стал 5. Через еще восемь месяцев отменили все, прошло уже больше трех лет, ничего не колем, кушаем все. Никаких больше чисток не делаем, как сказал доктор, многие пытаются физической нагрузкой и ограничением питания сбить сахар и на время получается, но потому все возвращается. Это так. Многие писали про личный опыт – вот кратко советы, которые нам очень помогли, состав лекарств не знаю, нам их давали готовые, но вот по питанию и для первого типа не так, как обычно говорят в школе диабета: рис-манку-виноград-кукурузу убрать совсем. Ужин должен быть не больше завтрака и стараться не давать картофель на ужин. Уходить в ночь на 7 ммоль, а в среднем держать не выше 8 ммоль (иначе, новые б-клетки образовываться не будут), хотя считается, что они не могут образовываться, но это не так. У нас С пептид менялся от почти полного нуля (совсем мало было) до нормы и несколько раз менялся! Врачи же в поликлинике говорили, что так не бывает, если все клетки убиты, но новые не появятся, но вот появились. По поводу «пересмотреть жизнь» - это хорошо говорить, когда вам не нужно пять раз. А то и более вводить инсулин и мерить часто, мы уже чего только не пересмотрели, к прорицателям ходили, а помог доктор. Когда не на инсулине вес легче, а здесь чуть недосчитала – зашкаливает. На ОРВИ вообще-караул! Хорошо, что все позади, но я не советую вслепую в одиночку атаковать это страшное заболевание, поищите помощника-специалиста. По поводу постоянного потребления большого количества воды не согласна! По поводу голодания и чисток все же, это больше не для первого типа. Что точно - надо бороться и не опускать руки! Очень у многих получается, там вообще огромная очередь к доктору, но это процесс не механический, надо очень активно в нем участвовать, очень много времени и сил ушло. Желаю вам такой же непоколебимой Веры и вылечиться от этой напасти. И еще, не важно, как Вы к этому относитесь, закажите ребеночку сорокоуст о здравии в 7 монастырях, не просто храмах, а именно монастырях - проверено, легче пойдет лечение! Мне это у Захарова в очереди подсказала одна мамаша, они давно туда уже ездили, мы только начинали. А они уже много лет без инсулина были. Она и посоветовала так сделать и, действительно, как то сразу потому легче и быстрее все пошло, очень ей благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Оксана Гутина, ollana_nekor
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

952071СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что могут помочь ещё весенние и осенние засохшие ветки вишни. Они по, моим ощущениям, укрепляют слизистые оболочки брюшной полости и за счёт этого снижается всасывание сахара в кровь. Правда, такой эффект достигается при употреблении, в основном, сырой и щелочной пищи. Недостаток веток вишни в том, что зимой они могут быть вредны для горла, а из-за усиления перистальтики кишечника могут вызвать его раздражение, также они могут снижать плотность костей и могут оказаться ядовитыми. Если они покажутся вам ядовитыми, то лучше просто прикасаться к ним. Даже от прикосновения эффект тоже можно заметить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Veda.ra



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Липецк

956650СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Могу поделиться с вами рецептами народной медицины, для излечения от этого недуга:
1. Приготовить отвар створок фасоли обыкновенной в соотношении 1:10 и пить по полстакана 3-4 раза в день за полчача до еды.
2. Съедать по 3-4 кислых яблока в день при сахарном диабете и ожирении-это положительно сказывается на течении заболеваний.
3. 500 мл сока репчатого лука смешать с 500 мл 96% винного спирта и хранить в тёмной бутылке. Принимать по 1 ст. ложке в день, в течении 5 недель. Серез 2-3 недели лечение повторить.
4. Один стакан неочищенного овса промыть холодной кипячёной водой, залить 1 литром крутого кипятка (лучше делать это вечером), закрыть плотной крышкой, настоять 12 часов, после чего процедить через сложенную в несколько рядов марлю и выпить в 3 приёма в течении дня. Потом всё с начала, курс лечения 3 месяца. После месячного перерыва курс может быть повторён.
Оставшуюся после процеживания массу пропустить через мясорубку, залить 1л кипятка, варить на слабом огне 20мин, затем процедить и выпить в течении дня. Отвар овса благотворно влияет на функцию печени диабетиков.
5. Траву стевии (природный заменитель сахара, в 300 раз слаще) заваривать и пить как чай / с чаем. Снижает сахар в крови, лечит сахарный диабет.
6. Обязательно включите в свой рацион клубни топинамбура (лучше в сыром, но можно в сушёном, варёном и запечном виде).

_________________
по личным вопросам вы можете написать на почту: veda.ru@mail.ru
для любителей народной медицины - группа "ВЕДИЧЕСКАЯ ЗДРАВНИЦА"
http://vk.com/club47901816
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

956651СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
группа "Традиционные рецепты ведрусов"
Видимо эти рецепты прямиком от тех самых "ведруссов".

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Veda.ra



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Липецк

956683СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конено, тех самых ведруссов! Ведь мы и есть ведруссы и их потомки.

_________________
по личным вопросам вы можете написать на почту: veda.ru@mail.ru
для любителей народной медицины - группа "ВЕДИЧЕСКАЯ ЗДРАВНИЦА"
http://vk.com/club47901816
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

957248СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Диабет может быть застаревшей причиной переохлаждения,блокировка почек.Рецепты сборов для прогрева почек есть в книге Савелия Кашницкого(Жемчужины Восточной Медицины)

Добавлено после 23 минут:

И моя большая ошибка,я где-то написала,что после прогрева в бани можно нырять в водоем.Это может привести к тяжелым последствиям ,правда не сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

957709СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, хотелось бы, чтоб не писали невежды, которые даже не знают, какой орган страдает при диабете. Не навреди - вот золотое правило! Тут написано много чуши, а ведь кто-то может и пострадать от таких "советчиков". И последствия некомпенсированного сахарного диабета очень страшные. Пока человек будет греть почки и осознавать вселенские причины возникновения своей болезни, ему грозит инсульт, инфаркт, отрезание частей тела по кусочкам, слепота.
Я призываю больных сахарным диабетом форумчан быть очень внимательными и не бросать лечение и диету, прочитав невежественные бредни в этой теме.
Воистину - самое дорогое -это человеческая глупость!!!! Человек дороже всего платит за собственную глупость.

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Алексей, grishaeva-luba, По имени Любовь, Мегалион
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

957713СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а ведь кто-то может и пострадать от таких "советчиков"
те кто дают советы вообще не хотят этого понимать((

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

957760СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕленаВС писал(а):

Я призываю больных сахарным диабетом форумчан быть очень внимательными и не бросать лечение и диету, прочитав невежественные бредни в этой теме.

Бросать лечение - исключено! Говорю как диабетчик с 35 летним стажем. Всевозможные эксперименты с ведрусскими, восточными и прочими "рецептами", равно как и всякое магическое вмешательство целительской направленности может рассматриваться только как дополнение к основному лечению. И никак не иначе. В противном случае на 100% гарантирую мучительную смерть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: По имени Любовь, Мегалион
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

957925СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aloka16 писал(а):
Тогда вопрос знающим.Какие органы отвечают за формирование желчи и крови?

С какого боку формирование желчи и крови? Сахарный диабет 1-го типа - результат гибели бета-клеток островков Лангерганса поджелудочной железы. Причина - сбой иммунной системы, в результате чего вышеозначенные бета-клетки ошибочно воспринимаются как вирусная инфекция и успешно подавляются глюкнувшейся иммунной системой. Т.е., первопричина - сбой иммунной системы. Из-за гибели бета-клеток прекращается выработка гормона (инсулина), недостаток которого восполняется инъекциями. И второй раз повторяю - всякая попытка подменить инъекции псевдонаучными домыслами - неминуемая смерть. А тот, кто пытается внушить возможность излечения какими-то там восточными методами и подобной чушью - ни кто иной, как потенциальный убийца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, По имени Любовь, ЕленаВС, Мегалион
Мегалион



Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 28
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

968335СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2013, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама 81 год. Какие турники, Норбековы и Очищение сознания ей помогут от сахарного диабета 2 степени? Вы пишете бред полный. После рецидива и больниц я привез ее на дачу и третий год мы не знаем что это такое. Самый простой способ - в первый год: 5 разовое питание, в основном гречка, постепенно к концу года переходим на 3 разовое. Три раза в день Манинил по 1 таблетке, один раз в день - с утра Пикамелон и Мексидол по 1 таблетке, следим за давлением - правда на свежем воздухе все нормализуется само. Ноги мажем противовенозными мазями - это обязательно. Постепенно приучаем каждый день ходить по участку, т.к. диабетики теряют зрение - то по веревке. На второй год - уже лучше. Снижаем дозы лекарств. На третий - как сейчас у нее - прошли ноги, сама справляется с давлением, стабильный сахар. Вылечить полностью в таком возрасте нельзя, но поддерживать можно. Только для этого бросайте работу и сиделкой сидите рядом. Тяжело, но привыкаешь. Есть травка Тригонелла, которая как говорят вылечивает. Посадил на участке.

Добавлено после 14 минут:

И еще, как ни странно, спасла простая молитва от неминуемой смерти, к Казанской Божьей Матери. В церковь не ходил, просто скачал образ с интернета. Только я был в глубоком отчаяньи - возможно только в этом состоянии молитвы доходят.

_________________
Смотрю на мир закрыв глаза и слушаю его заткнув уши - благодать-то какая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЕленаВС
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB