Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Логос 2 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



239820СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Логос 2.
Предисловие.
В году 2004 от Рождества Христова на сайте <Анастасия> объявился странного вида молодой человек явно скандинавского происхождения. Некоторое время он внимательно наблюдал за жизнерадостными завсегдатаями сайта, прислушивался к их разговорам. Потом надолго погрузился в раздумия, устремив в никуда отрешенный взгляд. После, будто очнувшись, он решительно направился в раздел <Мнения> где разместил тему с громким названием <Совершенство!>. Это название имело отношение к тому, о чем он хотел рассказать, но не прямое. Главной его целью было рассказать о Сознании. Тема привлекла незначительное внимание, как-то развивалась, но при подходе к главному неожиданно исчезла. Исчезла без предупреждения и объяснения. Тогда здесь были порядки строже. Smile Более того, точно также исчезали его запросы на разъяснение. Но наш герой не обиделся, он посчитал, что вполне понимает в чем дело и вскоре отбыл на свой далекий остров. На сайте он называл себя Крузо. Smile Не так давно мне попали несколько мятых рукописные листочков, неразборчиво написанных химическим карандашом. Все сие <произведение> было озаглавлено Logos. Но, будучи не вполне уверенным в том, что удалось дословно перевести, я решил назвать его <Logos 2>. На мой взгляд в этих рассуждениях не было ничего криминального. Так, достаточно наивные и весьма спорные исследования. Постарайтесь не судить его строго. Просто позабавьтесь! Smile

Действие первое.

Евангелие от Иоанна! Самое начало.
Цитата:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...

Красиво! Поэтично!

Но у Мегре мне больше нравится:
Цитата:

Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она.

Аж дух захватывает! Как будто на высоченной горе побывал!

Наверное древние люди, когда только-только научились говорить - обожествляли слово. Вот и считали Слово - Богом! Хотя… Ведь библия это перевод с древнегреческого. Интересно, а как там в Греции.
Ага, а в Греции пишут Логос! Значит Логос на греческом это Слово!
Хотя нет... то-есть не только слово, а и еще куча всяких смыслов.
Цитата:

Лев Толстой находил для Логоса такие трактовки:
Слово, речь, беседа, слух, красноречие, разум, рассуждение, мнение, учение, причина, основание думать, счет, уважение, отношение, разумение.

Вот тебе и Великий Русский Языка! Сплоховал на Логосе! Но не может такого быть! Должно быть что-то похожее! Еще значения поищу... Ну понеслось! Наука, действие, мудрость... И как этот Логос не лопнет от такого обилия значений? И главное представить такое трудно. Что же в русском труднее всего представить? Сознание!!! Конечно же Сознание! Теперь пусть греки голову ломают! Smile
И главное Иоанна понять можно стало.

Цитата:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Странно! Чего это Великий Муж циклится здесь? ...Наверное предчувствовал, что переврут со временем. Ах славный Иоанн!
Тем, кто плохо знает библию сообщу, что этот стих объясняет - кто есть Христос!
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Это я понимаю так: И стало Сознание Бога плотию... Т.е. Христос олицетворял собой Сознание Бога! Но это так пока, если доберусь до конца вернусь еще к этому.

Продолжение предполагается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

241226СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Успокойся, Kruzo, Библию и Евангелия писали все же люди, переписывали ее тоже люди, так что зря не грузись. любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



241306СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja писал(а):

...Библию и Евангелия писали все же люди, переписывали ее тоже люди...

Smile

Кстати, четыре Евангелия (от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна) являются ядром Нового Завета Библии и все они повествуют о земной жизни Иисуса. Известны также неканонические Евангелия (и их достаточно много), которые не включены в Священное Писание. Но продолжим публикацию перевода. Smile (Отсюда и далее примечания переводчика будут выделяться синеньким шрифтом.)

Об Апостоле Иоанне (Сыне Грома, Апостоле Любви) с благодарностью и любовью.
Христианскому миру Иоанн известен как Иоанн Богослов, автор Евангелие, стих из которого определен сему началом. Его судьба удивительна и символична даже на фоне замечательных судеб других учеников и последователей Иисуса. Удивительна тем, что он осознал Божественную Любовь и неустанно проповедовал Ее! Символична тем, что Иоанна, единственного из Апостолов, не настигла насильственная смерть. (Любовь оберегла) Он умер… (нет ушел), когда ему было более 100 лет. Живым его похоронили ученики. (Ушел как прадед Анастасии, помните ?).

Наш герой вовсе не фанатично-набожен. Просто из книг у него долгое время была только старая Библия в тесненном кожаном переплете, слегка подпорченном морской водой.

И так Сознание Бога молвит:
Евангелие от Иоанна, 10 писал(а):

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Для христианской церкви Иисус это Бог. Вернее одна из ипостасей ТриЕдиного Бога. Бог Сын. И торг здесь неуместен. Иначе как объяснить его непохожесть на людей… Нет, внешне то он вполне человек. Но чудеса творил и говорил так необычно! А главное указал возможность спасения через Веру.

В этом заключается качественное отличие Нового завета от Ветхого, который предполагал (без вариантов) спасение только через исполнение Закона, регламентирующего все (включая мельчайшие) аспекты жизни. (Своеобразное жесткое программирование).

Но чувствую - Иисус был Человек! Да Человек! В Божественном Сознании! ...Какая чушь!... А я тогда в каком? Ведь человек есть образ и подобие Бога. Значит принципиальных отличий быть не должно. Но как бы это проверить поточнее. Иль верить просто? Хотя Мегре намекает на возможность вспомнить.
Сотворение писал(а):

...ты представь себя вошедшим в сад на стыке лета и весны, и в том саду есть осени плоды. В нем существа, которых ты впервые видишь. Всё вместе взором трудно охватить, когда всё новое, и в каждом совершенство. Но вспомни, как впервые ты, Адам, цветок увидел, своё вниманье на цветке остановил. На маленьком совсем цветке.

Пробовал. Но только <головокружение> в груди получается. Даже не <головокружение>, а ощущение падения в бездну. Страшно! А в книгах что?
Бытие, 3 писал(а):

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Так что же здесь произошло? Я вполне узнаю эти их ощущения, после того как открылись их глаза. И что это за плоды такие. Отравились они ими чтоли? И причем здесь Змей? И главное зачем змею менять так человека? Мегре дает такой ответ - сущности вселенские через человека стремятся познать тайну Божественного Творения. Ну и чуток сбили его с толку. С тех пор он неустанно пытается во всем досконально разобраться. Еще чуть-чуть осталось и… все опять пойдет сначала. Многие наверное почувствовали, что не договаривает что-то Мегре. Либо не ведает пока. Ведь совершенное творенье вмиг в троглодита превратить непросто. А если так - то совершенно ли оно?... Ну хорошо!... Не в миг... В тысячелетия. Но ведь не раз уже. Стремительно взлетает самолет, а дальше штопор и... все. И новый самолет стремительно взлетает!

Мне вспомнился забавный случай, который произошел в одном вузе. Молодой преподаватель поручил студенту-радиотехнику собрать усилитель для предстоящей лабораторной работы. Дал ему схему устройства и упаковку с мощными (и дорогими) транзисторами. Студент споро взялся за дело и вскоре усилитель был собран. Студент решил проверить его в работе. Включил питание и... усилитель сгорел. Но не весь конечно. Просто вышел из строя мощный транзистор. Студент быстро обнаружил поломку. Поменял транзистор, включил питание и... конечно сгорел. Через некоторое время преподаватель нашел студента с неработающим усилителем и пустой упаковкой из под транзисторов. Гулкие коридоры того вуза потряс отчаянный вопль преподавателя... Разорил!!!

Пока предположу, что добавили что-то человеку эти темные сущности. Может из благих намерений, может из алчных. Но получилась пословица про бочку меда и ложку дегтя. Всем хорош мед, но пахнет плохо и сладкий очень. Улучшить бы его неплохо. Чтоб запах был приятный - дегтя... и горче был на вкус. Вот так и живем с тех давних пор. (А что, разве не так?)
Вообще домыслов на эту тему много. Но в завершенном виде я встретил ее только у Кастанеды.
Активная сторона бесконечности. писал(а):

...У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание - это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности.

Для читателей Мегре эта идея двух сознаний не должна быть неожиданной потому, что он также пишет об этом.
Пространство Любви писал(а):

...Есть маленькая я, и есть большая. А как называть себя, другую, ещё не знаю.

Но у Кастанеды эта идея рельефно выделена. Идея удивительно проста. Видящие Нового Света утверждают, что ум Человека не является человеческим энергетическим центром. Ибо по характеру движения энергии он резко отличается от прочих энергетических центров человека. Засланный казачок получается. Ведь ум и является фундаментом человеческого сознания. И именно умом познать пытаемся мы Мир! Похоже эти сущности вселенские не только человека уговорили понять, какою силой мир сотворен, но и для уверенности прикрутили свой ум. Этим - их умом он познать должен. Иначе что им толку.
Сотворение писал(а):

Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится.


Продолжение предполагается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

241874СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять двадцать пять. я не причем равновесие

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


241895СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo, давай продолжай, интересны твои мысли.

Я лично к другой причине пришел всех наших бед.
Это Ложь.

Если какой то светлый ум придумает, простое и доступное всем устройство которое сможет отличать ложь от правды, то множество наших бед просто исчезнут.

Мы начнем друг другу верить, не бояться обмана и развиваться, не как пъяница идущий зигзагами домой и каждый раз путающий направление.

Да еще, это устройтсво не должно быть привязано к какой нибудь личности.
То есть показываешь ему ИНФОРМАЦИЮ и оно определяет источник, лжи или правды.

Так что детекторы лжи, которые сейчас есть не подойдут...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


241903СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

lian писал(а):
Kruzo, давай продолжай, интересны твои мысли.

Я лично к другой причине пришел всех наших бед.
Это Ложь.


- А теперь смекни, существует ли ложь без веры?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


241921СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Она всякая бывает и без веры и с верой.
В том то и дело.

Лучше скажи.
Ты сам то как ее определяешь?
И уверен в том, что тебя не возможно обмануть?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


241931СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я свободен от веры, то меня нельзя обмануть... тот человек, который попытался меня обмануть, обманул лишь себя. Потому что он верит в то, что его обман достиг цели, а он не может её достичь в принципе, потому что я не зафиксировал внимание за счёт свободы от веры, и поэтому в принятии решения не отталкиваюсь от того, что принято мной на веру.

Допустим если человек мне говорит что-то, то я принемаю эти слова как есть. Утверждением - раз человек так сказал, значит он хочет чтоб я так думал, а как на самом деле будет видно тогда, когда будет видно.

Бывают случаи когда я не один, и какой-то человек что-то скажет, а другие начинают обсуждать эти слова, говорить - тю да он всё врёт и пошла и поехала трескотня... Тогда я встреваю и говорю - да чё вы мозги себе и уши мне парите, раз человек так сказал, значит для него так есть (и не важно соврал он или нет). Думайте о сохранении своей силы, а не о заботах другого человека...

Как говорится: о своей участи тужите господа... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


241938СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часто бывает, что я не могу проверить слов, и приходится отталкиваться от этих слов. Но и тут я контролирую свою веру.
Человек что-то сказал, хорошо, я так сделаю, но я не беру ответственность за эти слова на себя. Если человек сказал, что так, значит для него так. Я смотрю не на слова, а на намерения, а намерения не могут быть лживы.

Допустим надомной хотят пошутить и говораят мне какое-нибудь враньё. Я вижу чего от меня хотят, но не делаю цель этих людей своей целью. Я иду туда куда послали и делаю то что сказали, но не ожидаю результата, потому что я не знаю какой результат должен быть на самом деле, ведь намерение не моё... В результате шутки я не обламываюсь и не обижаюсь, потому что обман становиться очевидным, но я не зафиксировал внимание на готовом результате. Виксация внимания на результате, который должен произойти в будущем и порождает паразитизм внимания, который бъёт потом по человеку, в форме обиды, разачарования, гнева, дипрессии.

Так понятно? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


241939СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Цитата:
Думайте о сохранении своей силы, а не о заботах другого человека...


Эк у тебя все просто. Ты забыл что все мы взаимосвязаны.
На тебе одном весь мир не замыкается.
Ложь то во взаимосвязях появляется.


По моему ты это не прочувствовал и не понимаешь.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


241941СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как знаешь, так и есть... Very Happy

А расскажи как ложь во взаимосвязях проявляется? Примеры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


241988СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да их навалом.

Чернуху по телевизору транслируют день и ночь, а наши дети в это верят.
А потом куча детских преступлений и скоро ты лично и на улицу не сможешь выйти.
Скажешь в РП спрячусь? А там тебе чиновники, как у нас в этом году двойной налог на землю и на имущество.
А ты уверен, что ты им должен платить? Они то тебе этого не объясняют. Почему раньше не платил, а теперь вдруг живя на своей земле, должен платить? Все для тебя стало платным, а ты еще дополнительно должен платить.

Раньше налог то шел на бесплатный соц. культ быт.
А куда сейчас идет то?

Никто не знает.

Ложь всегда несет зло, которое размножается.

Ты все таки понял, что тебя обманули. А человек то зло держать в себе не может долго. Значит нужно куда то его выплеснуть.

На тех кто тебя действительно обманул, кишка слаба. Да они еще на твои же деньги свои тылы укрепили.

Значит идешь и выливаешь, на первого под руку тебе попавшегося или возвращаешь с помощью лжи свои потраченные деньги.

Ну и пошло далее по цепочке...

А вот когда, просто не будет такой возможности обманывать, обман сразу будет выплывать. Тогда или работать придеться или уходить с этой должности.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


242029СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдя... нифига ты меня не понял... и пример привёл который под веру подходит... а сам ты говорил о лжи которая во взаимосвязях проявляется...

Ещё раз попробую: когда человека обманывают, он концентрирует внимание на поводе, а я концентрирую внимание на действии.

Человек пытается тебя заставить верить в повод, а под этим соусом пропихивает тебе действие. Ты же смотришь на само действие, ведь оно тебе видно и понятно, в него не нужно верить. Ты смотришь, если действие удовлетворяет твоим намерениям - можно его выполнить, если не удовлетворяет, с какого перепугу их выполнять? 8O

Вот смотри как людей обманули: отняли землю у богатых, под лозунгом "земля крестьянам, фабрики рабочим", не дать землю крестьянам, которые осуществили своей кровью революцию нельзя - порвут как тузик грелку, но придумали повод - очень маленький налог, совсем милепусенький... только для того чтоб люди согласились с этим поводом, с этим налогом... а чего... та пущай им эта копейка отвалица... за то, когда они согласились... уже можно поднимать меру налога... вот и опаньки... причём просто так меру не поднимишь в наглую, стали придумывать очередной повод для такого действия... Это магия фиксации внимания... завороженное внимание - и решение отталкивается уже от веры, а не от наблюдаемого процесса.

Анастасия с раннего ранья учила Влодимира (сына) наблюдать, развивать наблюдателя... нельзя допускать безконтрольность веры.
Есть и другие способы псевдообмана... Но обман как таковой рождается только благодаря вере - фиксации внимания на части, а не на всей картине. В этом кстати и построен трюк засыпания человека - приворожить его внимание, не давать наблюдать и осознавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242046СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Знаешь так мы с тобой будем бесконечно припираться.
Если сейчас начнем тонкости рассматривать. Тем более революцию, у каждого там причины были свои личные и обман МНОГИЕ видели, ну что из этого?
Сделать то они НИЧЕГО НЕ МОГЛИ.

Ты что себя лично, считаешь свободным? И тебя не возможно обмануть?
Пусть даже ты видишь и понимаешь обман, но это не говорит о том что ты что то сможешь сделать и предотвратить его.

Сильные, скажут что ты психически не нормальный. И поробуй докажи что это не так. Тем более если запустят официальную бумажку.
Сейчас оболгать человека, как два пальца...

Понимаешь в этом дело. Мы просто СЕЙЧАС бессильны перед ложью которая подкреплена силой, властью и деньгами.
Против нее, нужна правда с силой, властью и деньгами.

Ложь можно уничтожить ТОЛЬКО ТОГДА когда она ВИДНА ВСЕМ. То есть ее не удастся спрятать и закамуфлировать.
******************************************************************
Ложь должна быть видна ВСЕМ СРАЗУ И ЯВНО, тогда и не будет проблем.

Жаль что ты это не понял...

Анастасия это хорошо понимает и поэтому не сама не выходит к людям и сына не пускает.

Только она выйдет, ложь на нее и накинется...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

242182СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo,
мне всегда представлялось, когда я читала фразу Анастасии "есть маленькая я и есть большая", что "я маленькая" - это маленькое (в сравнении с размерами Земли и тем более Вселеной) ФИЗИЧЕСКОЕ тело, а "я большая" - это ДУША, второе Я человека, подобное Богу.

А насчёт подсадной утки (ума) - это интересно. А может ложь, о которой говорит lian - оно и есть? Ведь ум способен оправдать самые чудовищные, самые лживые поступки.

Откуда она взялась в таких огромных размерах?

~~~

Коротынский:

Я вернусь к Тебе, когда своей любовью
Осушу болота лжи и реки слёз

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242188СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Праатический опыт. Чтобы поняли и ощутили.

Кто нибудь попроуйте восстать против большой общепринятой Лжи, опровергнуть ее, да она вас просто задавит тут же.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



242391СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве легкой разминки! Мегре, не столь категоричен к поиску ответов в Библии, как мы иногда. Smile
Родовая Книга писал(а):

...Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии - Завете Ветхом. Великой книге исторической. События истории в их достоверности увидеть может каждый...

Kedrovka, я тоже так долгое время думал (про Я). Smile
Не только Ложь! Можно смело перекладывать все скверное, что есть в Человеке и в Человечестве на наше Человеческое Сознание. Думаю мы не сильно ошибемся. Smile

Вера
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона писал(а):

Вера, признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово В. употребляется еще в смысле религиозного учения, например христианская В., магометанская В. и др.

Так толкует Веру наше (человеческое) Сознание. Наверное такое понимание Веры является причиной иронии Barbariana (да и моей тоже). Smile
Лев Толстой писал(а):

Вера - это согласие воли с совестью.

Апостол Павел, в Послании к Евреям, терпеливо и образно растолковывает своим соплеменникам, что такое Вера. И его толкование отличается от энциклопедического. (Послании к Евреям, гл.11). Вера по Павлу - это очень сложное внутренне действие человека, которое скорее является Намереньем по Кастанеде. Это действие Души. Взаимодействие с Абстрактным. Человек слушает Душу, ищет ответ Душой, устремляет ее и воздействует ее на Мир.
Пространство Любви писал(а):

Зови вторую, внученька, себя - Душою. Своей Душою. И береги Её, и действуй Ею, необъятной.

Во всяком случае, только такое (или похожее) объяснение Веры не делает нас законченными фанатикам. Ведь ни Бога, ни Иисуса, ни Анастасии мы не видели.
Цитата:

Кто нибудь попроуйте восстать против большой общепринятой Лжи, опровергнуть ее, да она вас просто задавит тут же.

lian! Мне кажется, что ты под Ложью подразумеваешь нечто, гораздо более интересное. Smile Да, это скорее правило, чем исключение. Но давит не Ложь, давит человеческое Сознание. Smile Надеюсь скоро продолжить о нем и не только. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


242461СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Понимаешь в этом дело. Мы просто СЕЙЧАС бессильны перед ложью которая подкреплена силой, властью и деньгами.
Против нее, нужна правда с силой, властью и деньгами.


- Я рассказал как избавится от лжи и быть сильным. А то что меня не поняли, мне без разници. Кто хочет тот выследит, кому нужна помощь в этом, тот задаст вопрос. Я отвечу.


Цитата:
Ложь можно уничтожить ТОЛЬКО ТОГДА когда она ВИДНА ВСЕМ. То есть ее не удастся спрятать и закамуфлировать.


- Вот жишь блин... читай на предидущей странице, я уже сказал как делать так чтоб её даже разглядывать не приходилось...
- Единственную ложь которую тебе стоит разглядывать - ЭТО ТВОЮ СОБСТВЕННУЮ! Ибо это ты себя обманываешь, а ни кто-то извне...

Цитата:
Жаль что ты это не понял...


ХА ха ха ха ха ха ха ха ха ха Laughing

Скажи что делает этот чувак? Image



Цитата:
Только она выйдет, ложь на нее и накинется...


- Я не знаю что будет, если... что будет то и будет... стоит ли себя проецировать на не себя? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242510СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Прочитал все внимательно, в общем получается что ты ни кому не верищь кроме себя, дабы тебе не пропихнули ложь.

А ты знаешь что такое гипноз, самогипноз и т.д.
Ты уверен что ты от этого защищен?

Пусть ты себя изолировал от всего мира, а знаешь как это называется эгоизм.
Ты построил свой собственный мирок, а связи то с внешним нет.

И почему ты вообще уверен что ты его правильно выстроил?

Ты знаешь, что как раз людей с таким изолированным мирком то, легче всего обмануть.

Противоборство лжи, это истинные знания, очень большой объем их.
Но опять ты защитишь в лучшем случае себя лично.

А твои дети? Ты уверен что они с тобой в этом согласны? Что им не тесно в своих личных мирках.

В общем позиция страуса, не очень хороша...

Kruzo,

Что заставляет человека врать? Страх, личная слабость и т.п..
Или негативные мысли. Соврав он начинает себя чувствовать как бы над всеми.
Чем больше народа обманул тем еще сильней.

Так я и хочу чтобы разрушалась сама ложь, а не ее носители.
Чтобы они увидели, что в этом мире просто НЕВОЗМОЖНО ВРАТЬ.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


242529СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читай ещё раз, ты не понял.

Так что делает этот чувак? Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242547СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

давай на примере.

Тебя оболгали, подвели под статью. Даже нашли лжесвидетелей.
А у тебя их нет. То есть свидетелей.
Тебе нужно доказать на суде твою правду.

Твои действия?

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


242582СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Barbarian,

давай на примере.


- Хорошо, я отвечу на твой пример.
Было бы не плохо, еслиб и ты на мой ответил. Конечно я не могу и не хочу тебя заставить это сделать.

Цитата:
Тебя оболгали, подвели под статью. Даже нашли лжесвидетелей.
А у тебя их нет. То есть свидетелей.
Тебе нужно доказать на суде твою правду.

Твои действия?


- Мои действия такие: сказать на суде свою правду. А что с этой правдой делать другим людям, это уже не моё дело, а их.
Доказать свою правду не всегда удаётся. Это удаётся только тогда, когда судья и присяжные (да и какой угодно человек) в поиске истины. То есть когда они не подвержены вере, а охраняют свою цель от поползновений веры.
А как наши суды устроены, наверное многие знают. Бывает так что тупость и глупость вместе с напорством выигрывают. Бывает, что выигрывает взятка. А бывает, что есть директива, тогда выигрывает правда. А бывает что выигрывает страх... по всякому бывает... но к правосудию не относится... правосудие может лишь регулировать баланс... а в какую сторону этот баланс, зависит от морали народа.

Так что первое действие какое нужно сделать это - осознать внешние и внутренние факторы, а затем произвести кореляцию внимания, выбрать направление внимания, ритм ума, стратегию выживания, обозначить пользу.

Если ты хочешь от меня узнать что-то подробней, то и описывай эти подробности. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242599СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Доказать свою правду не всегда удаётся


Что я от тебя и хотел услышать.
И ложь разраслась до таких масштабов, что ее вообще не возможно доказать.
А тем более идет наслоение лжи на ложь, и таких пластов множество.

В общем ложь стала по силе равнозначной правде и даже где то намного сильней.

Наконец то у тебя глаза открылись... Ух...

Так вот я предлагаю сделать, какое то устройство, которое реагировало на ложь и правду в чистом виде. Без привязки к человеку.

Например ложь была придумана много веков назад и живет и процветает до сих пор.
То есть нет человека который ее придумал, детектором лжи не возьмешь.

Нужна независимая не от чего лжечистка без субъекта.

Правду то уничтожили, вернее подменили ее на ложь.

Теперь нужно сделать обратный процесс.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


242618СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Что я от тебя и хотел услышать.


- Ну и что с того, если в чужих глазах нет твоей правды? 8O
- Люди имеют свободу верить во что угодно, в том числе и в то чего не произходило... Таких большинство, и что ты хочешь из всех дерьмо выбить, заставить их верить в твою правду? Или не из всех, а тех кто рядом? Laughing

У Высоцкого красиво отражён этот факт: Сколько сосен и веры повалено...

- Но я ещё раз напоминаю, если кто-то тебе не верит - это ничто... но если ты себе не веришь - это уже что-то... это полная Ж или БП.
- Истина такова, что её не нужно доказывать... доказывать можно только правду. Ну не знают люди как было на самом деле и верят в то во что верят, в то во что им легче поверить, на этом суды и построены. Но тебе то что с того? Ты то знаешь как было... значит в тебе нет лжи. А то что она есть в ком-то, так пусть тот человек о себе сам заботится...

Цитата:
И ложь разраслась до таких масштабов, что ее вообще не возможно доказать.
А тем более идет наслоение лжи на ложь, и таких пластов множество.


- Ложь не нужно доказывать она очевидна каждому человеку... если он её признает в себе... если он так подумает: один говорит одно, другой другое... но как было на самом деле я не знаю, поэтому не буду скланятся ни к какой из версий, пока соббытия для меня не станут воспринемаемыми (очевидными). Тот кто скланяется к версии не имея полного восприятия соббытия - лжёт себе.

И как правильно спето Арией: и таких миллионы кругом...

Цитата:
В общем ложь стала по силе равнозначной правде и даже где то намного сильней.


- Правда и ложь одного поля ягоды... Правда - это то что, человек хочет засунуть в чужую(ие) головы, а ложь - это то за счёт чего легко в чужую голову что-то засунуть...
- А истина - это то что воспринято ясно органами чувств. И даже органы чувств могут обмануть, если воспринемаемое получено одним инструментом, а не многими.

Вот ты не захотел ответить на мой вопрос, но это потому что ты не увидел в этом пользы. Но каждый и так себе на него вольно или не вольно уже ответил... поэтому мой ответ актуален:

Что делает этот чувак? Image

Возможный вариант ответа: он играет на гармошке.

А теперь вопрос: с чего я взял что он играет на гармошке?

Звука то не слышно... и это рисунок, он не может играть... а дажеб если играл, то это программа которая синхронно передаёт изображение со свуком в таком ритме, что человек думает об играющем на гармошке чуваке (или как угодно).

Понятно в чём трюк? Трюк в связывании. Когда ты воспринемал человека, который играет на гармошке - это было очевидно, что звук рождается из гармошки по сретствам её использования гармонистом (человеком)... тогда это была истина. И теперь глядя на смайлик, человек обманывает себя, он подменяет отсутствующее восприятие воспоминаниями о нём из прошлого.
Я могу взять гамошку, повытаскивать из неё мембраны и делать вид что играю... так на эстраде людей обманывают, только инструменты не ломают, а их звучание глушится фанерой.
Вот что значит лгать себе - это значит на осозновать что есть восприятие, а что есть воспоминания, шаблоны, реакции, вера...

Каждый обманывает только себя... И тот кто верит в то, что его обманули, и тот кто радуется, что обманул...

Цитата:
Наконец то у тебя глаза открылись... Ух...


- Это было... но давно... а сегодня на твоей улице возможен праздник... Very Happy

Цитата:
Так вот я предлагаю сделать, какое то устройство, которое реагировало на ложь и правду в чистом виде. Без привязки к человеку.


- Ага ага... Такое устройство уже даааавно существует...
Называется по разному - спецподразделение, спецслужба, террористическая группа, бандиты, судьи, ну так далее...
Image


Цитата:
Теперь нужно сделать обратный процесс.


- Фигня война... главное манёвры... Laughing

Что мешает? 8O Просто осознай своё внимание и переключи с внешнего обмана, на внутренний... выследи внутренний обман и опаньки! Тот кто выследил процесс - получил к нему доступ... получил возможность его контролировать...
И не надо лохматить бабушку... Laughing не занимайся всем миром, пусть мир сам собой займётся... а ты займись собой... выслеживанием своей собственной лжи. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242627СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

В общем как я понял, тебя ложь устраивает, если она не твоя собственная.
А насчет правды и истине ей пофиг ...

Кстати ложь очень любит длинные тексты, в них легче прятаться.

5 процентов правды смешиваем с 95 процентов лжи и текст идет на ура.

Правда некоторым другие пропорции иногда нужны, но это мелочи.
Главное что ты проглотишь нужную дозу лжи и примешь ее за правду.
А так маленькими порциями...
- Скушай за маму
- Скушай за папу
и т.д.

Вот и накормили...

В общем, как я понял тебя этот вопрос не цепляет, ты в себе уверен.
Похвально, до поры до времени.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


242634СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый сам определят процент своей лжи.
Моя ложь меня не устраивает, а до лжи других людей мне нет никакого дела. Потому что ихняя ложь - ихняя, а не моя. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

242729СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kruzo писал(а):
Логос 2.


Действие первое.

Евангелие от Иоанна! Самое начало.
Цитата:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...


по гречески, логос и есть слово... слово всегда бывает в начале,а в окончании Сознание! Very Happy но к Сознанию путем медитации прийдеш... равновесие а по другому,можно просто заблудится,запутатся в словах, ведь существуют различные значения слов... Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


242733СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Цитата:
Потому что ихняя ложь - ихняя, а не моя.


В чем то ты прав, но не до конца...
Это примерно, когда будет рядом тонуть человек и ты ему скажешь.

- Это твоя проблема, а не моя.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243045СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote][color=blue]Среди этих людей я чувствую себя как среди мертвецов, но отец и Птахотеп
говорят, что мы должны оставаться среди них и пробуждать в них более
высокие желания и стремления. Кажется, что они двигаются, говорят,
едят просто потому, что в них действуют силы природы, они же не имеют
ни малейшего понятия о том, что могут управлять этими силами. Они
так слепы, что видят лишь внешний облик людей и не могут представить,
что я вижу их душу мысли, чувства... [b]И они лгут мне в лицо, не зная,
что я вижу это. Они не понимают, что ложь создает вокруг них род изоляции,
образует темную тень, наподобие дыма в их излучении, и что это темное
пятно не только безобразно, но даже дурно пахнет. Мои львы тут же
чувствуют этот запах лжецов, морщатся и отворачиваются от них. А я
должна продолжать беседу с этими лицами, как будто не вижу их лицемерия,
и даже должна нюхать его![/b]

...

Молчание прекрасно, но там и тогда, когда надо молчать. Но если мы
молчим, когда надо говорить, например, когда одно слово может спасти
человека от большой опасности, -- тогда наше молчание становится
дьявольским. А если мы говорим, когда следует молчать, божественный
дар речи превращается в сатанинскую болтовню и сплетни.

[/color][/quote]

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


243051СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Barbarian,

Цитата:
Потому что ихняя ложь - ихняя, а не моя.


В чем то ты прав, но не до конца...
Это примерно, когда будет рядом тонуть человек и ты ему скажешь.

- Это твоя проблема, а не моя.


- Lian, детка... мы о лжи говорим, о вере... а ты о чём? 8O ха ха ха ха ха Laughing

- Если человек тонет, то в этом может быть ложь, а может и не быть...
Но если ты кинулся его спасать, то разве ты себе лжёшь? Ты даже можешь не лгать себе когда не кинешься его спасать...
- Но если ты хочешь его спасти и не спасаешь, тогда это ложь. Или не хочешь спасать и спасаешь - это тоже ложь. Ты делаешь это из-за веры...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243054СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Еще одна попытка.

Что есть ложь?

Это твой экзамен на интиллект. Развил ты или нет божественные способности отличать ее от истины, правды.

Ты выбрал путь, просто откосить... И думаешь, что самый хитрый.

А где твое развитие? Страус страусом и останется...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


243086СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Что есть ложь?


Ложь - это сжатие внимания. Оно произходит из-за разрыва в намерении. Сердце намерено одно, а ум другое. Страх сковывает и заставляет порыв внимания остановить, получается сжатие.
Свою внутреннюю ложь наблюдать очень легко... достаточно в момент принятия решения почувствовать сжатие в какой-либо части тела. Чаще в груди или голове...

Цитата:
Это твой экзамен на интиллект. Развил ты или нет божественные способности отличать ее от истины, правды.


- Развить нужно наблюдательность в себе, тогда увидешь свою ложь.

- Lian, ты сейчас лжёшь, и твоё сжатие произходит в голове.

А после того как ты прочитал эту фразу в тебе могло ёкнуть и сжатие могло произойти в груди, но это не факт, просто пример. Very Happy

Если ритм твоего ума таков, что ты летишь как ужаленая ракета, читаешь всё очень быстро и быстро себе отвечаешь, то ты лжёшь себе ещё больше. Very Happy

Цитата:
Ты выбрал путь, просто откосить... И думаешь, что самый хитрый.


- Через что смотришь, то и видешь... трюк лжи и тут есть, но не в том что ты смотришь через то что уже смотрел ни раз, а в том, что ты не пытаешься смотреть открытым разумом, безмолвно наблюдая себя и выслеживая вопрос...

Цитата:
А где твое развитие? Страус страусом и останется...


- А где твоё стремление? 8O Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243094СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian,

Цитата:
тогда увидешь свою ложь


мне интересней понять, как можно увидеть ЧУЖУЮ ложь?
На своей я давно поставил крест.

И даже не увидеть, а ПОКАЗАТЬ ее всем.
Различать кое какую я немного научился.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


243121СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Научись видеть сжатие внимания в других людях.
Оно ведь отражается на физическом теле.
Маска серьёзности - это маска лжи. Есть вдумчивость, но она отличается от серъёзности. Ложь видно, не видно только детали.
Если ты хочешь видеть детали, то научись видеть.
А то что ты хочешь сделать так, чтоб все видели ложь - это твоя ложь такова... не лги себе... всему своё время... может наступит момент, когда любой человек будет видеть, а может не наступит... всяко может быть...
Не живи за других, они всёравно могут быть свободы от твоего намерения... Very Happy
К стати лживые намерения долго не держаться... потому что от лжи люди быстро устают. Но делают это часто. Полгут, отдохнут... полгут, отдохнут...
Чем чаще человек устаёт - тем больше он себе лжёт, тем сильнее он ищет отдыха и расслабления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243151СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не живи за других


Ты не забыл, что мы все единой силой объединены?
Ты вот этой нужды не почувствал, а я почувствал...

Мои ЭГО-каналы совсем другого просят. Им на ложь наплевать.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


243166СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian писал(а):
Ты не забыл, что мы все единой силой объединены?


- Пока что ты только веришь в это... иначе ты бы смог мне рассказвть какова эта сила во всех мельчайших подробностях.

Цитата:
Ты вот этой нужды не почувствал, а я почувствал...

Мои ЭГО-каналы совсем другого просят. Им на ложь наплевать.


- Читай предидущие свои посты, там тебе на ложь было не наплевать.. Laughing

- не лги себе Lian... впрочем каждый сам знает что ему делать... я всего лишь показываю направление внимания. Very Happy

Тем не менее, ты молодец! Ты правильно локализовал проблему всех наших бед! А я лишь чуть чуть её детализировал. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243182СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>>> Пока что ты только веришь в это...

Зря так думаешь.

Цитата:
Первый источник всей истины и всех проявлений есть вечная сущность
-- Бог. Но Он существует в непроявленном состоянии над временем
и пространством, и только Его проявления обнаруживаются как проекции
в трехмерном мире. Поэтому, чтобы правильно понять эти законы, надо
начинать с Бога. Однако говоря о Боге, мы всегда должны помнить, что
Он стоит выше распознаваемого мира, поэтому каждое живое существо
может понять Его только до той степени, в которой оно способно сознательно
понимать, проявлять и осуществлять Бога, то есть до той степени, в
которой оно само может быть Богом! Бог живет во всем и все живет в
Боге. Тем не менее во всей своей полноте Бог -- совершенное существо
-- может быть понят только тем, кто сам стал Богом, или тем, кто
никогда не отпадал от Бога. Бог может быть познан только Богом!

Даже самый примитивный человек имеет понятие о Боге, что говорит о

пребывании божественного сознания даже в нем, но он понимает это смутно
и в самой низкой степени. С другой стороны, чтобы вполне понять Бога
и быть Богом, надо стать полностью единым со своим божественным "я",
с Богом, живущим внутри. Это легко сказать, но очень трудно сделать.

Как может человек узнать, на что похожа живая, реальная божественность,
когда сила его воображения соответствует только уровню его личности,
отделенной, отпавшей от божественности?! Как может конечное постичь
бесконечное, смертное -- бессмертное, временное -- вечное?!..

И все же человек должен достичь этого! Его вечное стремление помогает
ему и движет его в направлении к его божественной сущности, истинному
"я". Человеческий интеллект -- величайший, но и полученный
от Бога; он строит мост через, казалось бы, непроходимую пропасть
между личным, смертным и безличным, вечным. Интеллект привел к тому,
что человек поддался искушению и отпал от божественного единства,
но он же дает возможность привести сознание обратно, назад, в полное
единство с божественностью. Посредством своего интеллекта человек
способен понять истину, а когда он понял, он начинает поиски, пока
однажды не отыщет единственный путь к осуществлению своего истинного
"я".

Осуществить -- это значит быть чем-то. Пока мы думаем о чем-то,
мы не отождествляем себя с предметом мысли, мы лишь связаны с ним
мыслью. Твой интеллект -- это не ты, он принадлежит тебе, это зеркало,
в котором ты можешь видеть и распозновать все, но это не ты! Интеллект
-- вне твоей истинной сущности, твоего истинного "я". Поэтому
то, чего можно достичь с помощью интеллекта, -- это не ты сама,
не достижение осуществления.

Когда человек ищет Бога в окружающей действительности, вне себя, он
часто может "думать" о Боге, "молиться" ему, "любить"
его всем своим существом, но все это не означает тождества с Богом.
Ибо человек никогда не сможет найти Бога вне самого себя.

Создателем в человеке является его собственное "я". Последнее
проявление этого "я" -- его маленькое "я", личное "я", "я" --
сознание. Это личное "я" -- образ Бога, отраженный материей в телесной
форме. Значит, когда человек хочет вернуться к Богу и восстановить
свое тождество с ним, он должен следовать по тому же пути со своим
сознанием: он должен оттягивать сознание все больше и больше из своего
маленького личного "я" -- глубже и глубже в себя, обращаясь к своей
внутренней сущности, к своему творцу, до тех пор, пока он сознательно
не распознает себя в Нем! Но это не значит, что творение -- личность
узнает себя в этом состоянии. Как мнимое существо, человек не имеет
истинного существования и не может реально достичь самосознания.
Наоборот, создатель узнает себя в созданном, в личности. Это
единственная возможность преодолеть отдельность и вернуть сознание
вновь к единству; индивид перестает думать о себе и вместо того, чтобы
быть собой, он узнает себя. В этом состоянии распознающий,
распознаваемое и распознавание -- одно и то же. Сущность -- творец --
узнает себя в себе!

Человек может иметь переживание Бога только таким путем. Это --
воскресение! В этом состоянии он узнает, что его собственное "я"
создало его и постоянно создает его, то есть что его сущность и есть
его творец. Он также принимает, что одно -- единая и единственная
сущность есть творец целой вселенной! В результате этого божественного
самораспознавания человек переживает творческое космическое всесознание.
Достигнув самосознания, он одновременно достигает осознания всего,
всеведения!

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


243226СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Польза для меня была, значит не зря. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



243266СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian, что это за чудо?! Smile Откуда эта замечательная цитата? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243278СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

243770СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, Сотрудничество с Создателем предпологает, искренний диалог 2-х сторон равновесие Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


243821СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А то как! Very Happy

Молот с одной стороны, наковальня с другой... мечь посередине, дух тут как тут. Very Happy
Ну и свидетели там всякие... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


243831СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit,

Так раздвоись и сам с собой разговаривай. В чем проблема то?
А понял... Он с тобой разговаривать не хочет. Ну так это уже твои проблемы батенька...

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

244524СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lian, Так ты ,меня в шарлатанстве подозреваеш? Very Happy

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

244543СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, Осознанность 1 чакры, вербализируется в обратку равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


244551СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хи хи... а что такое вербализируется? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

245134СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, Осознанность 2-й чакры - правильная вербализация, она приводит дух Barbariana, к диалогу с Создателем равновесие, Very Happy
(Вербализация- процесс формирования слов).- Smile

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



245590СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Краткое содержание предыдущих серий:
У человека два Сознания, говорят источники, на которые ссылается автор этого <исследования>. Одно из них Божественное. Иисус Христос олицетворял собой это Сознание. Другое сознание человеческое, фундаментом которого является ум человека. И именно в фундаменте этого сознания автор заподозрил причину всех проблем Человека и Человечества, включая загадочную и неуловимую ошибку образного периода. Он склонен считать, что наш Ум не является нашим. Этот Ум - инородный энергетический центр Человека. (Это заключение он полностью списал у Кастанеды). Позже станет ясно, для чего ему понадобилось публиковать это исследование.

Действие главное. Матрица.
У лукоморья писал(а):

...
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
...

Творец познается через его творчество. Человеческая цивилизация есть результат творчества Сознания людей. Искусство, наука, техника - все это его плоды. Политика, экономика - и это его плоды. Только не все считают, что это... творчество.
Сказка о силе писал(а):

...Дон Хуан сказал, что тональ не создает ничего, а является свидетелем и оценщиком. Я спросил его, как он объясняет тот факт, что мы конструируем суперсооружения и машины. Это не творчество, ответил он. Это только изменение формы уже существующего. Мы можем формовать все, что угодно, лично или объединяясь с другими тоналями. Но тогда что же такое творчество, дон Хуан? Он посмотрел на меня, скосив глаза. Мягко усмехнувшись, он поднял правую руку над головой и резким движением повернул кисть, как бы поворачивая дверную ручку.
Творчество вот, он поднес ладонь к моим глазам. На его ладони сидел странный зверек, похожий на белку. Потрогай его, предложил он тихо. Я автоматически повиновался и погладил пальцем зверька по мягкой спинке. Дон Хуан поднес руку ближе к моим глазам, и тогда я заметил нечто, что бросило меня в дрожь. У белки были очки и большие зубы. Он похож на японца, воскликнул я и начал истерически смеяться...

Новое странное слово - Тональ. Под тоналем здесь похоже понимается человеческое сознание, так как по определению Кастанеды - тональ охватывает все, что может воспринимать интеллект. Это утверждение ДХ как-то разом поднимает понятия Творец, Творчество на заоблачную высоту. Обидно за наше сознание. Оказывается не творец оно. Оно ремесленник. И в самых высоких сферах его деятельности быстро обнаруживается предел. Т.е. оно ограничено. В этом очень просто убедиться. Например здесь на форуме. Например в стремлении донести до людей идею. Лично мне не просто это сделать.
Кстати форум также представляет собой проявление этого нашего сознания.

Судя по некоторым комментариям в тексте - наш отшельник практиковал во время пребывания здесь, отношение к форуму, как к проявлению интегрального сознания. Какой абсурд! Общаться с форумом как с единым сознанием. А сам то кто? Часть того же сознания! Хотя... интересно... Может так лучше разобраться в себе самом? Да и обижаться вроде глупо и резко отвечать...

Жутковато лицезреть нашу цивилизацию. Смотреть как в кино. Представлять не в статичных картинках, а в движении. Присутствовать чувствами в этом "кино". Чем явственнее получается себя поместить в рассматриваемую сцену, тем ярче она... Метнуть могучей рукой копье во врага и принять это копье в свою грудь... Вынести смертный приговор ведьме и самому сгореть на костре пред взором святых инквизиторов. Покорять земли и умирать в цепях. Разные лица, разные чувства, разные дела. Но объединяет всех нас что-то. Похожее сознание - вот что скрывается за многоцветием характеров и темпераментов человеческих. Но является ли мое сознание только моим сознанием? Разве равнодушно оно, когда затрагивают интересы всего человечества, моего государства, моего народа, моей профессии, моего дела, моей веры, моей семьи? Почему мне больно? Ведь я физически не связан с ними. Или связан? Связан незримыми связями. И за каждую можно потянуть и почти физически ощутить эта связь. Мечтающему о Свободе важно знать это. (О свободе от Системы) И видеть эту систему во всей ее грандиозности. Человек рождается вне этой системы. Но система быстро находит его и начинается процесс подключки. Сознание стремится воспроизвести себя на новом поле через сознание родителей, учителей... Из самых благих намерений. В стремление научить неразумного. Заокеанская <Матрица> - жалкая пародия на истинную Матрицу. Матрицу Сознания.
Пространство Любви писал(а):

- А дальше ты не хочешь вспоминать, как ты, Вселенной властелин, лежал один беспомощный в кроватке. Запеленован крепко, словно связан, и за тебя с улыбкою решали, когда тебе поесть, когда тебе поспать. Обдумать ты хотел всё, осознать. Но тебя с улюлюканьем частенько к потолку бросали. "Но для чего?" - не успевал подумать ты. Ты чуть подрос, увидел множество вещей, безмолвных и бездушных, вокруг тебя, но их нельзя было касаться. Ты мог притронуться лишь к той, которую тебе преподнесли. И ты, смирившийся, пытался осознать, в чём совершенство в представленной тебе игрушке-побрякушке. Но ты не мог найти в абсурдном примитиве того, чего и не было и быть в нём не могло. Но ты ещё искал, ты не совсем сдавался и ручкой трогал, и вкусить пытался, но тщетно. Объяснение ты так и не нашёл. Тогда и дрогнул первый раз, рождённый властелином быть Вселенной. Решил, что ничего решать не можешь. Ты предан был родившими тебя и сам себя предал.


В качестве наглядного аргумента о трудностях выхода из этой системы можно привести семью Лыковых (Таежный Тупик). Староверы Лыковы давным-давно ушли от Мира в тайгу. Много десятилетий жили там (почти все до конца земной жизни). Нарожали детей. Но из этой системы выйти не смогли ни родители ни их дети.

Это сознание можно видеть. Чувствами. Можно изучать. И, наверное, можно им управлять. Во всяком случае в этой среде прочерчены границы. Языковые, национальные, религиозные, культурные и пр. Т.е. Человек разделен в той же среде, в которой и объединен - в человеческом Сознании.

Я не встречал еще описания нашего другого Сознания. Божественного. Иисус говорил о Нем притчами. Мегре пытается поведать о Нем через невообразимые таланты Анастасии. Но Оно проявляет себя и в нашей интеллектуальной сфере. Проявляет удивительным словом, смыслом, необъяснимыми возможностями. Наверное полно познать его можно только чувствами.
Сотворение писал(а):

...Своими чувствами попробуй Истину определять. Доверься им. Освободись от постулатов меркантильных...
...Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё...

Или немного по-другому, но о том же.
Сказки о Силе писал(а):

- Знаешь ли ты, что ты можешь растянуть себя навсегда в любом из направлений, в котором я указал, - продолжал он, - знаешь ли ты, что один момент может быть вечностью? Это не загадка, это факт. Но только если ты оседлаешь этот момент и используешь для того, чтобы ухватиться за целостность самого себя навсегда и в любом направлении.
Он смотрел на меня.
- У тебя не было этого знания раньше, - сказал он улыбаясь. - теперь ты его имеешь. Но это не делает никакой разницы, поскольку у тебя недостаточно личной силы для того, чтобы использовать мое откровение. Однако, если бы у тебя было достаточно личной силы, то одни только мои слова были бы достаточны для тебя, чтобы сконцентрировать целостность самого себя и вывести критическую часть себя за те границы, в которых она заключена.
Он подошел ко мне сбоку, и постукал меня по груди. Это было очень легкое постукивание.
- Там границы, о которых я говорю, - сказал он. - можно выйти из них. Мы- это чувства, осознание, заключенное здесь.


Завершение предполагается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB