Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Формулируем ПРАВИЛА форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

226715СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРАВИЛА форума тесно связаны с миссией форума и сайта, и напрямую вытекают из них. Поэтому привожу существующие правила и свои предложения как их переформулировать. (Предварительная часть, Преамбула Правил, соответствует Предназначению и корректируется мною во втором сообщении темы.)
Предлагаю вносить свои формулировки-изменения-дополнения.
Вариант пока стартовый, черновой. По мере продвижения буду вносить изменения сюда же, через "правку".
Чёрным цветом дан существующий текст. Синим - предлагаемый. А красным примечания-пояснения.


1. Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу. Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется. Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума. В связи с этим некорректным является:
a) Сообщения, а особенно -- темы, типа: Вчера прочитал Уолша, так интересно, давайте обсудим! б) Обмен ссылками и вопросы: А где найти, а где прочитать такого-то автора? (Подсказка: для этого можно использовать личные сообщения, но не форум).
в) Использование больших цитат.

Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы может происходить в рамках воплощения мечты Анастасии, т.е. миссии форума. Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии. Переходить к их подробному обсуждению следует на специальных сайтах, посвященных этой литературе.
Разместить объёмные цитаты из книг, созвучных с идеями Анастасии, вы можете на сайте-энциклопедии
www.az-vedi.ru (эта ссылка может быть размещена только после момента, когда вопрос о родственных сайтах будет решён и появятся ссылки на Анастасия.ру), поместив затем в сообщении ссылку на свою цитату.

2. Этот форум -- не трибуна для проведения рекламных кампаний, чтения религиозных проповедей, а также проталкивания идей, призванных спасти неразумных читателей от неминуемой гибели.
Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

Наш форум -- не трибуна для проведения рекламных кампаний, чтения религиозных проповедей и призывов к неразумным читателям отказаться от идей Анастасии. Миссия форума – воплощать идеи Анастасии. То есть осознавать, распространять и претворять в жизнь её мечту. В рамках этой миссии никакой демократии и свободы слова на форуме не существует.

3. На форуме запрещены грубости и оскорбления. Пожалуйста, научитесь формулировать пусть резко, но по существу. Проверяйте себя постоянно в пылу борьбы: Испытываю ли я дружеские чувства к оппоненту или пытаюсь его обидеть? Споры должны быть конструктивными, то есть приближающими к результату-выводу.

Форум как прекрасный цветник, уникален каждой светлой мыслью и каждым радостным чувством, вызываемым у читающего. Не растопчите прекрасное! Пусть каждая мысль рождает желание рассказать о ней другому. Пусть каждое слово сияет добротой.
Вызывать светлые чувства при общении – одна из важных задач нашего форума.


4. Автор, открывающий новую тему, должен иметь чёткое представление о том, чем тема может быть полезна, то есть сформулировать ЦЕЛЬ своей темы.
Цель темы можно написать как подзаголовок или первым предложением первого сообщения. Вторым предложением желательно написать первоначальный заголовок темы, так как он может быть изменён модератором в целях большей наглядности.

Сообщения и темы форума - это живая Родовая Книга движения. Это послание потомкам и отчёт перед ними о наших устремлениях. Это также и пример для подражания друзьям и гостям форума, наше виртуальное родовое поселение. Каждая тема в нём – как родовое поместье автора. В котором творит он пространство Любви. Сажайте семена мыслей, взращивайте полезные идеи, обращайтесь с каждым гостем темы бережно и внимательно, словно со ребенком, и животворящая гармония Любви воцарится в теме.
Будушее воплощается через наше сегодняшнее поведение и взаимодействие. Грядущее свершается сейчас! И Новая цивилизация – это наше новое мировозрение и достойное его новое поведение, наше сотрудничество-сотворчество на этом форуме и вне его.


Автор, открывающий новую тему, принимает на себя ответственность за модерирование своей темы. Он может достигать желаемого
• путём осмысленного названия темы,
• чёткой формулировкой поставленных целей,
• избегая отклонения в сторону от темы в процессе обсуждения,
• путём размещения выводов, подведения итогов или обозначения этапов обсуждения в очередном сообщении (по мере развития темы) либо в первом её сообщении,
• удаляя бесполезные, оскорбительные сообщения
• обращаясь к авторам сообщений чётче сформулировать свою мысль, используя кнопку «правка».
Автор может закрыть тему по достижении цели, в ней поставленной, либо по другим причинам, а также приглашать к модерированию её других форумцев. Он может ограничить количество участников темы путём перечисления допущенных к беседе ников форумцев. Либо пречислить ники форумцев, которых он не желал бы видеть в своей теме.
По достижении значимого - для многих форумцев либо для целей движения - результата обсуждения автор может обратится в Совет форума за приданием результату обсуждения статуса коллективной инициативы.


Эти правила не декларируют очевидных положений, подробных целей и желательных направлений обсуждений на форуме. Написаны они лишь с целью предупредить проблемные ситуации, уже возникавшие на нашем форуме. По мере необходимости правила будут видоизменяться и дополняться.
Конструктивного Вам общения!

(продолжение следует)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

226866СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, чтобы уйти от частицы нет, может так поменять:
Цитата:

Не растопчите прекрасное!
берегите прекрасное.
Цитата:

Либо пречислить ники форумцев, которых он не желал бы видеть в своей теме.
Либо пречислить ники форумцев, допущенных только к чтению своей темы.

Над пунктом 2 надо еще подумать, много там частиц НЕ получилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

227035СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема удалена из ВПВ, перенесена в раздел объявлений для увеличения значимости и открыта для всеобщего обсуждения (при согласии автора)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

227770СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, спасибо огромное! Очень ценные поправки, особенно в свете возрождения силы русского языка.
Правила я только-только начала обдумывать, и привела пока весьма черновой вариант. Любые мелкие и крупные замечания, пожелания, размышления очень помогут! Спасибо ещё раз.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

228571СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, я тоже начал было обдумывать правила, но в связи с поездкой отложил. Скоро мой круиз закончится и я присоединюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

229498СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
По правилам форума .
В правилах форума есть неясности расплывчатость.Предлагаю их сформулировать более четко *вот это можно а вот это нельзя*так как

Правила форума связаны с целями и задачами сайта и служат для поддержания СОЗИДАТЕЛЬНОГО процесса при обсуждении идей Анастасии.

А так же правила форума помогают соединению противоположного мышления когда люди стараются как можно большее время думать о хорошем что приводит к созданию всеобщего образа осознанности и повышению ее.


А вот этом 3 пункте я думаю кроется ошибка -

Проверяйте себя постоянно в пылу борьбы: Испытываю ли я дружеские чувства к оппоненту или пытаюсь его обидеть? Споры должны быть конструктивными, то есть приближающими к результату-выводу

так как он предпологает борьбу а не уважительное отношение к оппоненту к его высказываемому мнению.

На форуме запрещены нападки,агрессия ,грубости,хамство и оскорбления.
При обсуждении вопросов или проблем нужно испытывать уважительное отношение к мнению другого человека .
Споры должны быть конструктивноыми и аргументированными приближающими к результату выводу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

232701СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я понимаю ваше стремление как модератора - иметь чёткие и недвусмысленные рекомендации на все случаи жизни, чтобы модерировать безпристрастно и непредвзято. НО! Ведь это невозможно! Вы пишете:
Цитата:
В правилах форума есть неясности расплывчатость. Предлагаю их сформулировать более четко *вот это можно а вот это нельзя* так как
Правила форума связаны с целями и задачами сайта и служат для поддержания СОЗИДАТЕЛЬНОГО процесса при обсуждении идей Анастасии.

Мне кажется, стремится надо не к расстановке ограничений с помощью запретов (хотя где-то они будут пока что необходимы), а скорее к побуждению людей действовать в соответствии с притягательными образами:
"форум - живая Родовая Книга... послание потомкам... виртуальное родовое поселение..., тема - родовое поместье автора, пространство Любви... семена мыслей..." и так далее.
Если же писать Правила в обычном запретительно-требовательном ключе - то мы и получим обычное к ним пренебрежение. Ну кто читает правила? Да никто! По правилам скучно жить. А наши Правила должны вдохновлять! Тогда это будут всем правилам Правила.
Конечно, это я сверх-задачу ставлю. Но надо хотя бы попытаться.
Цитата:
А вот этом 3 пункте я думаю кроется ошибка - "Проверяйте себя постоянно в пылу борьбы: ... " так как он предпологает борьбу а не уважительное отношение к оппоненту к его высказываемому мнению.

Согласна полностью, потому и предложила другой вариант - он синим цветом выделен. (То, что черным, это существующие Правила. Синим - предлагаемая замена.)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

232807СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, "форум - живая Родовая Книга... послание потомкам... виртуальное родовое поселение..., тема - родовое поместье автора, пространство Любви... семена мыслей..."

Ты что то путаешь .Почитай что такое Родовая книга в 6 книге,то что форум историческая книга я еще согласен а вот Родовую каждый сам пишет для своих потомков.
Если говорить о форуме и о темах то это как *Урок богов * из книг Мегре о которых рассказывает Анастасия.Ставится вопрос и идет его обсуждение чтобы приблизится к истине или открыть ее .
Еще я в правилах не нахожу такого пункта как помощи единомышленников друг другу,а ведь без взаимопомощи ка говорится *далеко не уедешь*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

232950СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Конечно, это я сверх-задачу ставлю.

Как, хорошо сказал М.П.Щетинин: "Важно не большими словами говорить, а большими Мыслями думать". Так что mirandaabeliar, только такие задачи и надо ставить, сверх-задачи.

п 2. А что, если так.
На нашем Форуме самая желанная информация, помогающая приблизить воплощение идеи Анастасии, вдохновляющая на Совместное Творение. Любой человек, поделившийся Радостью собственных (или подмеченных у своих друзей, соседей) открытий на пути Сотворения своего Пространства Любви, своего Родового Поместья, тем самым приближает всех к превращению Земли в Райский сад (тут может кто другое подскажет). Равно ценны, как опыт каждого, так и опыт коолективов. Форум - наш общий дом. И входить в него, вливаясь в семью единомышленников, важно с чистотыми помыслами. В последнем предложении перефразировал Владимира (Vladimirvas).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

233175СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Еще я в правилах не нахожу такого пункта как помощи единомышленников друг другу, а ведь без взаимопомощи ка говорится *далеко не уедешь*.
А в чьих правилах вы хотите этот пункт найти? - Я почему-то думала, что мы вместе пишем Правила. А вы, вероятно, ждёте, что их для вас-нас кто-то другой напишет? Попробуйте сами сформулировать то, что считаете нужным и так, как вам это ... радостно будет. И если в формулировке вам удастся избежать слова "надо" - это уже будет победой.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

233283СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Ты мне ингда напоминаешь мудрую сову из анекдота про стратегию. Smile
Чтобы нормально сформулировать правила, на мой взгляд нужно включить в образное представление всем известных лиц, которые мешают на форуме. По отношению к общему числу читающих и пишущих это небольшая, но очень активная группа, создающая все те проблемы, которые требуют пересмотра предназначения форума и правил. Людям, которые прочувствовали светлое в ЗКР и пришли пообщаться - вообще правила не нужны, понимаешь? Они и так склонны к доброму разрешению конфликтов и конструктивной критике.

По сути речь идёт только о не-воспринимающих. Поэтому в правилах много "не". Нужно представить, скажем Татьяну Морозову (мороза, люмпена, сократа,и т.п.) и подумать-прочувствовать как она воспримет фразу "Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии." Да просто! ШСД - "гармонизирует"! И попробуй объясни обратное. Не говоря уж о "Не растопчите прекрасное!". На мой взгляд, ты слишком абстрагировлась, твои правила описывают правила для тех, кому правила в сущности не нужны.

Моё предложение простое. Форум - НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Для поддерживающих идеи ЗКР и строителей родовых поместий. Внутри этой группы найдётся достаточно собственой критики, но так как люди поддерживают идеи, онабудет конструктивной, то есть нацеленной на преодоление препятствий, а не отказ от движения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

233760СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классная формулировка, Александр! Smile


В первой книжке увидел такую фразу про предпринимателей:
Цитата:
Душевный порыв, стремление к такому единению является главным оценщиком достоинства. Никто не вправе преграждать путь тому, в ком появятся они. Оценка прошлых достоинств значения не имеет. Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. Впоследствии, когда вы совместно сможете определить критерии оценки достоинств, следуя возникшим в вашей душе порывам, сможете выработать и условия соответствия членов сообщества."

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

233864СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Моё предложение простое. Форум - НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Для поддерживающих идеи ЗКР и строителей родовых поместий. Внутри этой группы найдётся достаточно собственой критики, но так как люди поддерживают идеи, онабудет конструктивной, то есть нацеленной на преодоление препятствий, а не отказ от движения.

Я тоже согласен с предложением Думки .И даже Мегре в книге пишет что само обсуждение идей Анастасии -это уже созидательный процесс ,а отсюда вытекает что и правила должны служить этому созидательному процессу чтобы от действия правил количество добра увеличивалось и такие пункты-запреты в правилах как-

обсуждение книг других авторов и их цитировние если они не связаны с идеями Анастасии запрещено.

так как такое обсуждение уводит от созидательного процесса.

Те кто против идей Анастасии тоже не помогают такому созидательному процессу а значит их тоже надо отсекать используя правила

если вы противник идей Анастасии и вам они не нравятся то этот форум создан не для вас .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

233879СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну еще правила форума должны помогать соединению противоположного мышления ,когда люди думают одновременно о хорошем что приводит к созданию всеобщего образа осознанности.
Так что --

На форуме одобряется создание светлых и прекрасных образов а создание негативных образов запрещено.

Анастасия говорит что пусть зло сражается со злом в этом большая мудрость а потому на форуме запрещены -

-агрессия ,нападки ,хамство.

Слова Анастасии о том что нельзя земле вредить,можно выразить правилом-

на форуме запрещены реклама и призывы к курению,пьянству,употреблению в пищу мяса ,занятиям сексом и к действиям наносящим вред Земле(тут можно уточнить какие).

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 15 Ноя 2005, 14:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



233902СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДУБЛЬ ДВА.

ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ.

Для мясоедов счастья нет
И нет его для нытиков,
И если ты зимой одет -
То ум твой - не стремительный!

Мысля должна так плавно течь,
Чтоб никого не выплеснуть,
И всех любить. И всех беречь.
И коз пасти на выпасе.

И разгонять собой орлов
И облака высокие,
И помидорки "будь здоров"
Растить промежду соснами.

Она столь гибкой быть должна.
Чтоб огибать препятствия,
Не спать, коль нет минут для сна,
И улыбаться счастливо,
Съедая бабочек пыльцу
И гусениц капустницы,
Ведь ей так хорошо в лесу -
Что нет судьбы-разлучницы!
На всех планетах создадим
Мы ВСЕ - ТАКОЕ общество,
Что будет там за всех - один.
ОНА. ЕЕ ВЫСОЧЕСТВО.

Она всем - вовсе не кумир,
А Воин и Богиня,
Она так любит этот мир,
Что родила нам Сына.
Он тоже будет НЕ КУМИР.
Вот КЕМ он только будет

БАРБАРИАН ВАМ, МОН ПЛЕЗИР,
ПРОГНОЗИК - НАРИСУЕТ!



Всех обожаю, но улетаю,
Лопну иначе скоро от ржача!

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

234029СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light,
Люди здравомыслящие прекрасно понимают что такое добро и зло и без всяких правил,но вот *дураки* к сожалению этого не понимают .Потому чтобы их как то вразумить и придуманы всяческие *наказания* при нарушении правил.

По поводу критики у меня такое предложение в правила-
-на форуме запрещена критика без конструктивных предложений.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



234050СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, любовь любовь любовь
Цитата:

По поводу критики у меня такое предложение в правила-
-на форуме запрещена критика без конструктивных предложений.


Согласна, но не совсем.
Есть нюанс, и очень важный.
Придется создать КОМИТЕТ, имеющий много различных &**"%$$$ №^^6
Для определения
1. Наличия предложений как таковых (любая пустота наполнена #$#)
2. Определение степени и присутствия конструктивности данных предложений.
3. Определения степени критики и самокритики, причем последняя, на мой взгляд, должна искореняться как класс, ибо более разрушительной силы нет во всей Вселенной. Конечно, скорпионша после брачного танца откусывает партнеру головогрудь, случается. И сама себя нередко хвостом до полубезумия доводит, НО!!! Всю себя она никогда не съест! И ни один вид Флоры и Фауны никогда не съест себя целиком. Но человек и здесь - исключение,
поэтому решайте сами, а я умываю руки. С мылом. При этом нагло чай буду пить без сахара, потому что сахар я - не люблю.

Всех целую.
С уважением и глубоким трепетом.

Татьяна.

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

234476СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light,
Любая проблема или задача имеет правильное решение и если человек конструктивно критикует то он ищет это решение чтоб предложить его остальным а значит происходит cозидательный процесс - движение что помогает приблизится к истине или отыскать ее.

-на форуме можно критиковать конструктивно то есть предлогая свое решение задачи или проблемы но не навязывая ее остальным.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Чт 24 Ноя 2005, 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

234490СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю просто использовать форум с чистыми помыслами. Wink

А вообще, по-моему, подойдут обычные стандартные правила пользования форумом. Я вообще не понимаю, для чего огород городить. Чем больше условностей, тем сложнее отследить, кто нарушает правила, а кто - нет. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

234502СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Kolo,

А вообще, по-моему, подойдут обычные стандартные правила пользования форумом

Интересно какие это обычные стандартные правила пользования форумом .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

234546СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet

Такие, которые есть на любом уважающем себя форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

234565СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное избавляться не от "неугодных" сообщений (чем сейчас занимаются модераторы) а от флуда и флейма.
Большая часть "больших" веток в принципе из-за них не читаемо и теряет всю информативность.

а пример действительно хороших правил здесь:
http://forum.ru-board.com/register.cgi

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

234567СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще, не надо удалять сообщения!
Лучше чтобы под ними (красным цветом, например) модератор писал предупреждения (со ссылкой на нарушенный пункт правил). И выносил нарушителю предупреждение либо бан.
Тогда модерация будет прозрачной и правила яснее для участников.

p.s. А еще не сложно сделать, чтобы второе подряд сообщение добавлялось к преведущему, а то счетчик сообщений можно накручивать.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.

Последний раз редактировалось: dib (Вт 15 Ноя 2005, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

234572СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, Wink

Такие системы уже реализованы. Предупреждающиые баны - это хорошо.
А также можно штрафные баллы накладывать. Четыре предупреждения и запрет на публикование сообщений в форуме. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

234948СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

п 2. А что, если так.
На нашем Форуме самая желанная информация, помогающая приблизить воплощение идеи Анастасии, вдохновляющая на Совместное Творение. Любой человек, поделившийся Радостью собственных (или подмеченных у своих друзей, соседей) открытий на пути Сотворения своего Пространства Любви, своего Родового Поместья, тем самым приближает всех к превращению Земли в Райский сад (тут может кто другое подскажет). Равно ценны, как опыт каждого, так и опыт коолективов. Форум - наш общий дом. И входить в него, вливаясь в семью единомышленников, важно с чистыми помыслами.

Хорошо написано. Вот только... несогласна с констатацией факта: "на форуме - самая желанная информация..." Получается, мы сами себя оцениваем, сами себя хвалим, саморекламой занимаемся. Переформулировать хочется немного. Либо "мы стремимся собирать на форуме..." либо вообще уйти от информации как таковой. Слово "информация" иностранное, заимствованное, и лучше заменять его русским "знание". Но всё-таки мы не только знания собираем на форуме и опытом делимся. Форум - действительно наш общий дом. Родной дом. А в родном доме в первую очередь обучают и воспитывают (через любовь и заботу). И вот эта функция форума - ОБУЧЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ есть гораздо более значимая, чем просто сбор знаний и информации. Мне очень понравились вот эти последние слова: "Форум - наш общий дом. И входить в него, вливаясь в семью единомышленников, важно с чистыми помыслами."
Я бы исправила так:
Форум - наш общий дом. И входить в него, вливаясь в семью единомышленников, важно с чистыми помыслами. На Форуме самые желанные знания - те, что помогают приблизить воплощение идеи Анастасии, и самые желанные чувства - вдохновляющие на Совместное Творение. Любой человек, поделившийся Радостью собственных открытий (или подмеченных у своих друзей, соседей) на пути Сотворения Пространства Любви, своего Родового Поместья, тем самым приближает всех к превращению Земли в Райский сад. Ценны как опыт каждого, так и опыт коллективов.

Вообще, как я чувствую, плана не хватает. Хороших слов можно много написать... только неясно, где граница необходимого и достаточного?

Dumka, анекдота про сову не знаю! Вообще отстала от жизни, ни ТВ ни радио не-смотрю-не-слушаю.
Цитата:
Моё предложение простое. Форум - НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Для поддерживающих идеи ЗКР и строителей родовых поместий. Внутри этой группы найдётся достаточно собственой критики, но так как люди поддерживают идеи, она будет конструктивной, то есть нацеленной на преодоление препятствий, а не отказ от движения.

То есть форум - для единомышленников и сочувствующих. (Это чтобы частицы "не" избежать в определении.) Вот тут как раз к Миссии обращаться надо, и там формулировки подбирать. Заходи! - "Для всех людей доброй воли" или всё-таки по-другому. И общение - "на основе идеё Анастасии" или жёстко в терминах книг ЗКР.

На счёт ненужности правил для единомышленников - надо ещё продумать. Мало я сталкивалась с оппозицией (спасибо модераторам), чтобы осознать, насколько сильны атаки и насколько надо от них защищаться. А в вопросы ЕДИНОГЛАСИЯ погрузилась, так мне теперь кажется, что и для "своих" пару правил не мешало бы записать: чтобы "сверялись в пылу борьбы". (Хотя в теме у нас всё мирно, просто вопрос такой... не-согласие предполагающий)

iwapet, от вас предложения посыпались... не успеваю на них ответить! Если смогу - завтра.
Кедровка как-то пыталась объяснить, как пользоваться цитатами - но может непонятно объяснила?
1. Если вы щелкните левой кнопкой мышки на ник любого сообщения, то ник автоматически скопируется в окошко для быстрого ответа внизу листа темы, причём будет обрамлён уже буковками b в квадратных скобках [ ] (буковки в скобках нужны, чтобы при отправке сообщения ник выделился жирным шрифтом).
2. Если выделить несколько строк любого сообщения, а потом щелкнуть на длинный прямоугольничек "Выбрать для цитирования" под смайликами, под окошком для быстрого ответа, то выделенный вами текст появится в окошке, обрамлённый словами quote в квадратных скобках. Выглядеть это будет примерно так:
[ b ] iwapet [ /b ]
[ quote ]
текст цитаты
[ /quote ].
Вот уже выделенный вами текст офомился в виде цитаты. (Поставила специально лишние пробелы в приводимом примере, чтобы машина не восприняла слова в квадратных скобках как команду для выделения, а оставила их как есть.)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

235014СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
Dumka, анекдота про сову не знаю! Вообще отстала от жизни, ни ТВ ни радио не-смотрю-не-слушаю.

Странно, это старый анекдот, из тех что не по ТВ рассказывают, а в общении с людьми.

Цитата:
Приходят мыши к сове и говорят:

– Надоело нам, что все на нас охотятся – и кошки, и собаки, и лисы... Ты, сова, в лесу самая мудрая. Скажи, что нам делать?

Сова прищурилась, призадумалась, да и выдала решение:

– Вам, мыши, надо ёжиками стать. Ёжики, они колючие, на них никто не охотится...

Мыши обрадовались, идут назад, пляшут, поют, несут плакаты «Все станем ёжиками!» И тут одна мышь спрашивает: «А как, собственно, нам ёжиками стать?»

Побежали мыши обратно к сове: – Сова! Скажи, сова, а как нам ёжиками стать?!

– А я-то почём знаю?! – возмущается сова. – Это же тактическое решение, а я стратегией занимаюсь.


Стратегия всегда была и будет обобщением множественной, конкретной практики. Если стратегия теряет связь с практикой, то есть ясным и чётким представлением о том, как практически, каждодневно и в конкретных ситуациях применять обобщённые правила - то она становится никому не нужной вещью в себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

235106СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но возникло желание: обкатать на практике предложенную "схему".

Цитата:

Способы достижения (личные):
1. Умножение светлых чувств при общении – ради достижения открытости и доверия

Миранда, мне нравится твоя новая формулировка. И есть пожелание. Обходись без подобных фраз:
Цитата:

Вот только... несогласна с констатацией факта:
Давай лучше будем умножать светлые чувства. Не тормози.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

235137СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Ну тогда из практики.
На форуме бывает перевирают цитаты из книг Мегре,а отсюда вытекает правило
-нельзя искажать идеи Анастасии и цитаты из книг стараться приводить дословно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

235351СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще можно ввести такое правило на форуме

-На сайте и на форуме запрещено использовать бессмысленные, агрессивные и негативные смайлы .
Еще можно в правило добавить такой пункт на каком языке размещать сообщения

-основной язык общения на форуме-русский язык ,если пользователь не знает русский язык тогда может размещать сообщения на другом языке и модератор имеет право сделать его перевод на русский .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

241973СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу авторской модерации.
Я думаю что тех кто открывает новые темы ,становясь их модераторами тоже следует ограничить в правах модерации.
Приведу пример.Некий пользователь Х хочет обсудить тему ядерных отходов и у него уже заранее иммется решение которое он хочет всем и навязать-все отходы сосредоточить в одном. месте.
Для этого он открывает тему о ядерных отходах и начинает ее обсуждение и люди подключившись к обсуждению проблемы пначинают предлагать ее решение и если кто то дает правильной решение проблемы ядерных отходов -рассредоточить по РП ,то он же имея право модераторства такое сообщение может удалить ,а свое неправильное решение *подсунуть *-навязать остальным .

Я предлагаю за основу брать *Уроки богов*из книги В.Мегре.,когда открывается тема ,ставится вопрос,точка зрение автора темы по данному вопросу и дальше идет ее обсуждение в результате которого
мысль у тех кто будет принимать участие в обсуждении данного вопроса будет ускорятся что позволит приблизиться к истине или найти ее и задача модератора состоит в том чтоб сообщения не уводили от темы обсуждаемого вопроса и если кто то будет это делать то убирать такие сообщения и если кто то захочет навязать свое мнение то это будет видно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

241982СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы как маленькие дети, хотите все оганичить и запретить. Нельзя так, ведь запретный плод сладок. Вы сами сколько раз говорили, у нас не будет лидеров, все на чистых помыслах..а на деле то все по другому..не хорошо получается......не правда ли...только не говорите, что хотите как лучше ...это не получается....как говорил господин Черномырдин..хотели как лучше, получилось как всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

241984СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murzik-095,
У кого помыслы чисты тому и правила на форуме не нужны.
Хорошее от плохого тоже отличать надо ,чтоб помогать хорошему.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

242019СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ок..четко, понятно и ясно спасибоiwapet Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

245513СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

247081СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Так тема то закрыта на которую ты ссылку даешь и как и где можно тогда эти правила обсудить?Ты уж ее либо открой либо правила и в этой теме опубликуй для обсуждения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

247279СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, А можно в той прочитать, а в этой обсудить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

247306СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал проект. У меня такая ситуация. Один и тот же пользователь на подконтрольной мне территории создал 2 темы с одинаковым названием и содержанием.
Как принято в этом случае поступать. Две одинаковые темы у нас все-таки разрешено создавать одним пользователем или нет.
Я предлагаю одну тему снести по принципу, в которой меньше сообщений.
Пока ничего не сносил, жду мнения общественности.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

247332СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, iwapet, А можно в той прочитать, а в этой обсудить?
Я думаю что лучше правила в этой теме обсудить ,ты правила в своей теме установил а как они согласуются с правилами всего сайта надо же тоже посмотреть , да и
мнения других об этих правилах тоже важны.А то получается создал *государство в государстве*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

247356СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С формальной точки зрения правила отличные.

Правда я не вижу их специфичности.
Думаю, эти правила можно распространить на любой раздел.
Отличие заключается лишь в тематике тем (тпфу Smile ), свойственных тому или иному разделу.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

247406СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Здорово, молодец, хорошие общие правила. Smile
Я бы добавил только пункт запрещающий публично обсуждать действия Хранителя вне темы "апелляции", а так же оставить сроки бана на усмотрение Хранителя, но можно это только для повторных нарушений.

И ещё нужно добавить специфику, связанную с предназначением форума, с которым мы ещё вроде как и не определились...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

247692СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, мне тоже понравились составленные тобой правила: просто и ДОХОДЧИВО написал. Very Happy

Правда, есть предложение дополнить третий раздел пунктом 3.8, в котором бы говорилось, как вставлять в сообщение цитаты.

НЕ знаю, как другим, но мне, например, затруднительно читать сообщения, в которых надо догадываться, где цитата, а где собственно мысли автора. (iwapet, жаль, что ты не желаешь меня понять Sad )

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

247696СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, это скорее не правила, а рекомендации и помощь.

Требуется много чего объяснить новичку:
- как вставлять цитаты
- как как вставлять ссылки
- как вставлять картинки даже не в картиночных разделах Smile
- как менять аватар

да даже всего не перечислишь с ходу

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

247715СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Юля правильно говорит. Я, например, мысли разных людей в некоторых сообщениях отличаю только по стилю и по памяти. Это такая же проблема как транслит (п.3.6.) - очень неудобно воспринимать. А вот вставление аваатар и картинок - это другое, действительно в помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

247745СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
У меня тогда предложение к СФ.Часто на сайт приходят новички ,которые не знают как фото поместить и.. много чего не знают .Поэтому у них возникают вопросы как решить проблему и ко мне тоже как к модератору такие вопросы поступают и я не знаю как им обьяснить.Может выбрать или назначить кого нибудт кто будет такими вопросами заниматься -обьяснением как решить проблему связанную с компом размещением фото на сайте ,открытием страничек своих.
Пример мне в теме *Обряды любви для ищущих половинок*задают технические вопросы а я не знаю как обьяснить.Тот к то в этом разбирается -Лео кат например если он не против.Или может курсы какие технические для модераторов организовать.

Kedrovka, НЕ знаю, как другим, но мне, например, затруднительно читать сообщения, в которых надо догадываться, где цитата, а где собственно мысли автора. (iwapet, жаль, что ты не желаешь меня понять

Вообщето я стараюсь сообщения прочитывать сердцем а потому мне без разницы есть кавычки нет кавычек,выделен текст или не выделен.Ты так обьяснила что я так и не понял как это делать -выделить чью то цитату.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

247817СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Вообщето я стараюсь сообщения прочитывать сердцем а потому мне без разницы есть кавычки нет кавычек,выделен текст или не выделен.

Петя, так ведь речь-то не только о тебе! Надеюсь, ты не думаешь, что один на форуме ? Very Happy Пойми, пожалуйста, что не все такие как ты! Very Happy Я вот и умом иногда пользуюсь ржач
А Миранда про вставку цитат очень понятно всё объяснила. Попробуй, всё получится!

По курсам компьютерного ликбеза - ты прав. Если уж человек научился включать и выключать комп, да ещё и по клаве стучать - стоит и дальше немного продвинуться, тем более, если он стал хранителем-модератором. Very Happy

А ссылку на такой ликбез можно дать прямо на главной странице. Мне кажется, изложенные доходчиво рекомендации многим пользователям помогут чувствовать себя на форуме более уверенно.

Если уж наш форум сравнивать с домом, то это как гости к тебе приходят, а ты им показываешь расположение помещений, начиная с прихожей, и поясняешь их назначение.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

248116СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, Мне понравилось. Доходчиво. Красиво.

А вот тут мысль "споткнулась" у меня
Цитата:
3.5. Каждое сообщение в теме (пост) обязательно должно нести в себе смысловую информацию!
Сообщения типа: "я тоже так считаю", "я тебя поддерживаю", "Спасибо" либо состоящие из одних смайликов не несут в себе никакой информации. Дополняйте их своей мыслью!
Да, есть на форуме "пустые" приёмы со смайлами, но есть и значимые. Так что формулировка Сообщения типа: "я тоже так считаю", "я тебя поддерживаю", "Спасибо" либо состоящие из одних смайликов не несут в себе никакой информации несколько однобока получается и даст повод для споров и разногласий.
Просто авторам тем нужно проявлять инициативу по модерации так же, как и при открытии самой темы - ответственность.

iwapet,
Цитата:
Вообщето я стараюсь сообщения прочитывать сердцем а потому мне без разницы есть кавычки нет кавычек,выделен текст или не выделен.
То, что удобно и понятно тебе, может быть затруднительно для других. И не их в том вина, что трудно. И так достаточно трудностей, чтобы их ещё и прибавлять.
Так что я тоже говорю, что твои посты читать неудобно, особенно, когда времени в обрез.
Я так предполагаю, что ты пользуешься не Explorer, а, скажем, Opera. Если так, то проблемы с цитатами есть, но они разрешимы. И я могу рассказать - как, т.к. сама в Opera.

Хранитель-модератор - опекун форума. Сообщения хранителя должны быть понятны ВСЕМ участникам форума (и орфографически тоже).

Не вопрос - помочь друг другу на форуме. И эта практика помощи уже давно установилась среди форумчан.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

248412СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
iwapet,

А ссылку на такой ликбез можно дать прямо на главной странице. Мне кажется, изложенные доходчиво рекомендации многим пользователям помогут чувствовать себя на форуме более уверенно.

Если уж наш форум сравнивать с домом, то это как гости к тебе приходят, а ты им показываешь расположение помещений, начиная с прихожей, и поясняешь их назначение.


На тему дома у меня даже стихотворение такое есть про наш сайт-

Наш сайт Анастасия как дом большой родной,
Где много мыслей светлых и красивых,
И каждый может здесь,узнать новых друзей,
Найти своих прекрасных половинок!

Ведь вместе можем мы прекрасное создать,
Всю Землю сделать дивным райским садом,
Цветущими поместьями планету всю покрыть,
Всем сможет принести творенье радость!

Наталья Ризаева

Может ты тоже тогда модераторством займешься, правда это не простое и трудное занятие как Кедровка говорит*стучать по клаве*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

248610СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-,
Пункт правил 3.2.
/...Если вы не можете сдержать эмоций ,напишите Личное сообщение непосредственно конкретному человеку,не следует их выкладывать в теме на всеобщее обозрение./

Естли у человека эмоции положительные то почему бы ему их не выразить на форуме.Положительные эмоции при обсуждении очень хорошо ускоряют мысль.
(В книге Мегре в главе *Урок богов* обсуждение происходит очень эмоционально ,за счет чего скорость мысли и увеличивается у участников обсуждения)
А отрицательные эмоции я думаю запретить писать не только на форуме но и в Личных сообщениях.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

248705СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
Может ты тоже тогда модераторством займешься, правда это не простое и трудное занятие как Кедровка говорит*стучать по клаве*.
Может быть, как только будут готовы условия. Пока их готовлю.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

267182СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за замечания.


Настоящие правила форума раздела "***" являются дополнением к общим правилам форума на сайте Anastasia.ru.

1. Общие положения

1.1. Форум/раздел “***” предназначен для _____________.

1.2. Обратите внимание:
1.2.1. дополнительные сведения о допустимом в разделе
1.2.2. дополнительные сведения к предназнаечнию раздела

2. Создание новых тем

2.1. Создавая новую тему, Вы закладываете новое направление для развития Вашей мысли участниками форума. Поэтому созданная Вами новая тема должна содержать Ваши чётко выраженные мысли. Только при наличии в начале темы чётко выраженной мысли, возможно нормальное развитие общения в Вашей теме.

2.2. Создаваемая Вами тема должна соответствовать предназначению форума / раздела “**”. (См. п. 1.) Темы на любую другую тематику не соответствуют данному форуму.

2.3. Название создаваемой Вами темы должно отражать основную мысль темы.
Назовите тему так, чтобы, прочитав только название, можно было сразу понять основную мысль, которую Вы собираетесь выразить в первом сообщении Вашей новой темы.

2.4. Создавая новую тему, убедитесь, что подобная тема не была ранее открыта на форуме. Для этого можно воспользоваться поиском по ключевым словам. Если Вы нашли тему по волнующему Вас вопросу, то вопрос следует задать в ней, а не открывать новую.
Также на форуме запрещено создание двух или более одинаковых тем одним пользователем.

2.5. Создав свою тему, Вы должны следить за происходящим в ней обсуждением и поддерживать в теме развитие диалога в заданном Вами направлении. Вы можете убирать из своей темы сообщения других пользователей, которые, по Вашему мнению, каким либо образом мешают Вашей теме развиваться.
(Возможность удалять сообщения из созданной Вами темы предоставлена авторской модерацией. ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с её принципами ЗДЕСЬ.)

2.6. Если вопрос (ситуация, проблема и т.п.), обсуждаемые в Вашей теме, по Вашему мнению, исчерпаны, или Вы по какой-либо другой причине не будете больше следить за своей темой, то Вам следует закрыть тему, чтобы не допустить её захламления не нужными сообщениями.
(Возможность закрывать свою тему предоставлена авторской модерацией. ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с её принципами ЗДЕСЬ.)

2.7. Вы, как автор, можете назначить любого участника форума ответственным за Вашу тему, сделав его хранителем темы.
(Возможность автора темы назначать хранителей для своей темы предоставлена авторской модерацией. ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с её принципами ЗДЕСЬ.)


2.8. Если Вы не уверены, будет ли Ваше действие соответствовать правилам, или у Вас есть какой-либо другой технический вопрос, то Вы можете обратиться за консультацией к модератору данного форума, написав ему Личное Сообщение.

3. Создание сообщений в темах (посты)

3.1. Запрещены сообщения, логически не связанные с обсуждением, заданным автором темы. Старайтесь поддерживать общение в заданном автором русле и конструктивно развивать мысль автора. Если Вам непонятен замысел темы, попросите автора уточнить, какую цель он преследует, вынося на обсуждение тот или иной вопрос.
*** Сообщения, не соответствующие теме называются Флуд (от англ. Flood, "Наводнение") либо Офф-топик (от англ. Off topic “Вне темы”)

3.2. Запрещены сообщения, адресованные одному или двум участникам форума, не несущие ценности для всех остальных.
Если Вы не можете сдержать эмоций, напишите Личное Сообщение непосредственно конкретному человеку, не следует их выкладывать в теме на всеобщее обозрение.
*** Эмоциональные сообщения, которые чаще всего бывают не по заданной теме обсуждения, называются флейм (от англ. Flame "Вспышка")

3.3. Категорически запрещаются грубые и тем более нецензурные высказывания, хамство, а также оскорбления участников либо их точки зрения. Запрещается отвечать грубостью, даже если кто-то из участников Вас оскорбил.
Сообщайте об оскорблении или ином нарушении правил модераторам форума или администраторам сайта Anastasia.ru (приведя ссылку на конкретное сообщение) с помощью Личных Сообщений.

3.4. Запрещены одинаковые сообщения (дубли) не только в масштабах одной темы, но и всего форума в целом. Это значит, что запрещается помещать куда-либо сообщение одного содержания больше одного раза.
*** Размножение одинаковых сообщений называется Спамом.

3.5. Каждое сообщение в теме (пост) обязательно должно нести в себе смысловую информацию!
Сообщения типа: "я тоже так считаю", "я тебя поддерживаю", "Спасибо" либо состоящие из одних смайликов не несут в себе никакой информации. Дополняйте их своей мыслью! Если Вам нечего конструктивно ответить по теме, то лучше промолчать.

3.6. Не используйте в сообщениях транслит (русские слова латинскими буквами). Если у Вас отсутствует возможность писать кириллицей, можете воспользоваться какой-либо виртуальной русской клавиатурой, например этой .

3.7. В сообщениях не приветствуются излишнее использование смайликов (более трех подряд), слов из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, шрифтов разного цвета и другие приемы, затрудняющие восприятие текста.

4. Действия модератора

4.1. Модератор - это человек, который следит за соблюдением участниками правил форума и помогает участникам ориентироваться в форуме. Все действия модераторов направлены прежде всего на обеспечение удобства общения участников форума.
В любых спорных или затруднительных случаях Вы можете обратиться к модератору за содействием. Для этого используйте Личные Сообщения.
*** Модераторы на форумах сайта Anastasia.ru называются Хранители. На должность Хранителя может быть назначен любой участник форума, изъявивший желание помогать форуму и поддерживать на нём порядок. Назначением занимается администратор сайта. Предварительно вы можете выставить свою кандидатуру на обсуждение в теме Обсуждение новых хранителей форума.

4.2. Модератор может удалить тему, если её автор не вложил в неё никакой смысловой информации. Такие темы замусоривают форум и усложняют общение.
(Невыполнение п. 2.1.)

4.3. Модератор может переместить тему, если она не соответствует предназначению форума, в котором находится.
(Невыполнение п. 2.2)
4.3.1. Если тема не соответствует ни одному из форумов, существующих на сайте Anastasia.ru, то модератор перемещает тему в Полемический форум.

4.4. Модератор может переименовать тему, если её название не соответствует её содержанию.
(Невыполнение п. 2.3.)

4.5. Модератор может объединить две и более тем в одну, если они одной тематики. То есть все сообщения нескольких тем окажутся в одной теме.
(Невыполнение п. 2.4.)

4.6. Модератор может закрыть тему (т.е. добавлять в неё новые сообщения станет невозможным), если:
4.6.1. Автор темы не написал в неё ни одного сообщения в течение двух месяцев. То есть, если автор не следит за происходящим в своей теме (Невыполнение п. 2.6.).
4.6.2. Участники форума написали более трёх не соответствующих теме сообщений подряд. То есть, если начался разговор не по заданной автором теме (Невыполнение п. 2.5.).
4.6.3. Автор темы всегда может открыть свою тему и продолжить общение в заданном им русле.

4.7. Модератор может удалить сообщения:
4.7.1. Логически не связанные с обсуждением, заданным автором темы. (Невыполнение п. 3.1.)
4.7.2. Адресованные одному или двум участникам форума, не несущие ценности для всех остальных. (Невыполнение п. 3.2.)
4.7.3. Содержащие: грубые и нецензурные высказывания, оскорбления участников форума либо их точки зрения. (Невыполнение п. 3.3.)
4.7.4. Дубли, если такое же сообщение есть где-либо ещё на форуме. (Невыполнение п. 3.4.)
4.7.5. Бессмысленные сообщения, не несущие в себе смысловой информации, или состоящие из одних смайликов. (Невыполнение п. 3.5.)

4.8. Модератор может отредактировать сообщения:
4.8.1. Содержащие транслит. И при этом перевести на кириллицу. (Невыполнение п. 3.6.)
4.8.2. Содержащие много смайликов (более трех подряд), слова из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, шрифтов разного цвета и другие приемы, затрудняющие восприятие текста. (Невыполнение п. 3.7.)

5. Решение конфликтов

5.1. Если Вы не согласны с действиями модератора, то можете обсудить это с ним, используя Личные Сообщения.

5.2. Если Вы считаете, что действие модератора подлежит публичному обсуждению,
обсуждайте в специальной теме "Апелляции".

5.3. Если Вы считаете, что модератор допустил серьёзную ошибку, то можете пожаловаться администраторам (используя Личные Сообщения).

5.4 Если Вы не знаете, какой модератор переместил Вашу тему или сообщение, смотрите журнал модератора.

6. Нарушение правил

6.1. Негрубые однократные нарушения правил, кроме пункта 3.3., наказываются замечанием или предупреждением смотрите журнал модератора.

6.2. Нарушения п 3.3 наказываются блокированием доступа на форум (баном) без предупреждения на срок от 7 дней. При каждом последующем блокировании доступа срок увеличивается в два раза. Для того, чтобы увидеть cписок отключённых пользователей, смотрите журнал модератора.

6.3. Систематические/умышленные нарушения правил наказываются блокированием доступа на форум (баном) на срок от 7 дней. При каждом последующем блокировании доступа срок увеличивается в два раза. Для того, чтобы увидеть cписок отключённых пользователей, смотрите журнал модератора.

6.4. Систематическое:
6.4.1. Написание сообщений не в тему (флуд) (Нарушение п 3.1.)
6.4.2. Дублирование сообщений(спам) (Нарушение п 3.4.)
6.4.3. Написание бессмысленных сообщений (Нарушение п 3.5.)
наказывается ограничением до 5 числа сообщений в сутки.
Для того, чтобы увидеть список пользователей с ограниченным числом сообщений, смотрите журнал модератора.

6.5. Создание одинаковых или бессодержательных тем наказывается запретом создания тем. Чтобы посмотреть список пользователей, которым запретили создавать темы, смотрите журнал модератора.

6.6. Если вы заметили нарушение правил кем-либо из участников форума, пожалуйста, поставьте об этом в известность модераторов, ответственных за форум, где произошло нарушение (Ники ответственных видны в правом верхнем углу над списком тем). Сообщить о нарушении можно, используя Личные Сообщения. Это необходимо для поддержания порядка в форуме, то есть в конечном итоге - для Вашего удобства. Модератор все равно увидит нарушение, но с Вашей помощью он увидит его раньше.

--
Исправлено Shambo Чт Апр 10, 2008 7:52 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

272110СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прийму к сведению всё, что здесь говорилось.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_11096.html


--
Исправлено Shambo Чт Апр 10, 2008 7:23 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB