Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

16654СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Болтуны... А ведь всё гораздо проще: надо начать делать - тогда всё начнет выстраиваться в цепочку по желаниям, по силам, по нуждам...
Все эти разговоры преследуют одну цель - посещение того или иного канала - сервера или странички... Ах, как бы хотелось, чтоб сеть стала не просто развлекаловкой и вытягиванием денег, а помогала бы находить нужную информацию в короткое время...
Мой опыт: сходил несколько раз на собрания анастасийцев, послушал про вяземские участки, попытался побывать на месте будущего поселения и определиться... Оказалось, что дождаться этого очень трудно. Я подумал - какого черта? Родина моего отца в полутора сотен км от этой Вязьмы. И встала картинка из детства... Не то место, где я проводил в детстве летние каникулы, а деревенька в трех км. И стоит эта картинка так явственно, что я подумал - надо ехать прямо сейчас и посмотреть - почему эта картинка появилась?
Сейчас или никогда! За неделю собрался - деньги на проезд, продукты, вещи. И вот я на месте. Три дома в деревне, электричество - столбы стоят, проводов нет. В одном доме живет бабушка, приезжающая на летний период, еще два дома без признаков жизни...
Дождался утра, постучался к бабушке, поговорили, чаю попили... Узнал о хозяевах тех двух домов. О цене. И понял, что это именно то место, которое не только мне нравится, меня привлекло, но и как будто само выстраивает все обстоятельства под мои желания и возможности. 5 тысяч рублей за дом? Да разве я не в состоянии этого заработать? И вот - дом уже мой, 0,5 га тоже мои, приплюсовать еще земли - вполне реально, но пока спешить не буду. Дом пусть стоит, только крышу покрыть рубероидом - 2 тысячи - жить есть где... Займусь-ка я деревьями... Как же медленно они растут! Так медленно! Но ничего, главное - есть где сажать. Полторы недели пролетели в какой-то эйфории. Выкопал ледник на будующий год, разобрался в доме, наметил первые дела и проблемы, которые требуют решения в первую очередь.
В следующую поездку надо крыть крышу и сажать первые саженцы - деревья и кусты... А ведь не боги горшки обжигают! Особенно, когда чувствуешь - это твоё, родное. Вот так вот... Просто решил поделиться своим счастьем. Не откладывайте на потом, начните теперь и сейчас! :)

--
Исправлено Shambo Ср Май 23, 2007 2:43 am

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь

Последний раз редактировалось: Грешник (Пн 13 Окт 2003, 3:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eleena




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Байкал, Иркутск

16655СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй!!!!!!

Вот и я так же думаю - что вкладывание больших средств это отчасти надумано и для подержки Снобизма (чтобы не хуже чем у других), Гордыни......Smile)

Лчный Опыт - можно все постороить и сделать без больших денег, и при сильной загруженности, и даже пока находясь без Любимого Человека рядом - все получается. А когда получается, то и Кругозор расширяется и влияние на окружающих тоже.....Smile (в смысле того, что родственники видя Результат просто даже не ворчат Smile))), а помогать начинают).

С уважением и Поклонами к ?Тебе Алексей!!!!!!

[s](Отредактировал(а) Eleena - 8:09 - 2 Авг., 2002)[/s]

_________________
Став СОБОЙ - Ты получишь СВОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

16656СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eleena
Поклоны - это что-то связанное с положением на коленях.
Лучше быть равным среди равных.

Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eleena




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Байкал, Иркутск

16657СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не на коленях....Smile)) ?Smile)))))
Равному тоже можно поклонится, если у Тебя вызывают ?Уважение Его Образ Жизни - не стоит это воспринимать как что-то недостойное...Smile
(просто немного разная философия Жизни) :)

[s](Отредактировал(а) Eleena - 8:34 - 2 Авг., 2002)[/s]

_________________
Став СОБОЙ - Ты получишь СВОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

16658СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне что-то вспоминается деревня бабушки(бабушка давно уже умерла, но дом там ?вроде бы оставался, причём - наш, бесплатный, то бишь). К чему бы это?

Может, мы так все и разъедемся по деревням :)

Ну а что: довесок в 40-50 соток - это вполне реально во многих местах, прикупаешь соседний дом - и вот он, вожделённый гектар за совсем небольшие деньги. А потом зазыаем единомышленников в соседи.

Надо будет подумать...

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yulik77




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moscow

16659СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна со всеми. Я, например, купила участок 50 соток, т.к. на гектар денег не хватало. Я решила что лучше сейчас 50 соток чем никогда гектар. Пока не построю дом - буду жить в городе. Растения уже начала сажать согласно проекту (проект продумывала несколько месяцев, насколько он удастся - покажет время). Интересно узнать мнение остальных - возможно счастье на участке 50 соток или нет? Полной гармонии наверное достичь не удастся, но если очень постараться и верить в возможность?

_________________
Yulia Chirkova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bagi




Зарегистрирован: 30.03.2002
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Afghanistan.gif

16661СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это просто так: энергетически, человек в полной мере может управлять, пока только гектаром. А, если меньше тяжело будет экосистему такую создать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

16662СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть проблема. Цитирую:
"Ведь они были пришлыми, не знали местных обычаев, да и вели себя как-то странно, не по-здешнему. Не играли на гармошке, не напивались в престольные праздники, не лупили жён и детей. Делали - что хотели, сажали - как могли, любили - как умели.. Мир и согласие царили в их семьях. А тут ещё выясняется, что они сочиняют стихи и пишут романы, рисуют, вяжут, плетут...И появились у людей любопытство и зависть. Пошла молва по всей округе о чудаках, поселившихся в заброшенной деревне. Кто они? Блаженные? Чокнутые? Вроде не похожи. А на что они живут? Ясное дело: картинами и стишками торгуют, за них "американские рубли" получают и в конуре прячут" (В. Лобачев "Дар Вселенной".

Ну что, мысли какие есть по этому поводу?

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

16663СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Iris!

Я похожее мнение уже тут высказал - вроде бы в теме "мнения". Так меня народ обозвал пессимистом и сказали, что я пложу отрицательные мысли Smile)

А ведь эту сторону дела нельзя отбрасывать! Она всегда будет присутствовать. Мы же не на отдельном острове строить свой мир планируем.

А быть "белой вороной" в окружении серых - это означает давать вызов некоторой части населения. Правда, тут всегда можно находить общий язык с местным народом, тем более, что большинство всегда не против будет, а вот с заезжими недоумками?- навряд ли. В большой семье не без урода.

Но кто не рискует, как говорится... !
Именно это одна из причин, побуждающих заниматься не в одиночку. Вот и заглядывают люди в форум Smile))

С другой стороны, общество ведь гниет изнутри а не снаружи. Вот послушаю новости иногда - скинхеды там всякие, нарки что-то устроили. И думаю - ведь эти людишки не с Европы к нам приехали и не из Чечни какой, они в наших семьях живут, в основном в благополучных, обеспеченных. Вот потом смотришь новые коттеджные поселки, огромные билдинги в Москве для больших людей - там охрана всякая, системы наблюдения и т.п. И думаю - фигня все это! От своих нарков скинхедов и алкашей это не поможет!

И вот то же может быть в поселениях.
Приедут дружные положительно настроенные люди, все вначале будет здорово! А потом - как сказать - новое поколение по-новому на все посмотрит.
В большой семье не без урода.

Только не говорите читающие, что я опять пложу отрицательные мысли. Я просто хочу сбить эйфорию, приземлить, так сказать ваши мысли.

С уважением, Петр.


[s](Отредактировал(а) peter from moskow - 12:03 - 6 Авг., 2002)[/s]

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

16665СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2002, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinner!
Молодец! Продолжайте в том же духе Smile
И главное, все же не отвлекаться на плохие мысли, не строить негативного будующего, а наоборот, создавать вокруг себя оазис Пространства Любви!!! И тогда все задуманное получится Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lana




Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: USA, New York

16666СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2002, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очен за вас рада. Просто захотелось улибнуться, столько енергии и счастя от вас идет. Удачи.
Я тоже узе присмотрела себе землу,здесь она правда на много дорозе, но било би желание и все возмозно. Стали с мужем собирать деньги, я думаю что через год узе хватит на первий взнос, а дальше будем виплачивать. Можно конечно здать когда всем дадут землю бесплатно, но мне кажется на это уйдет много времени, да у нас это и не возмозно, Т.К. ми живем в Америке, а тут раздавать бесплатно землю никому и в голову не придет. Удачи всем и здоровья, оно нам понадобится.
Izvinite za oshibki, no u menya net russifikatora, a comp. perevodit ne sovsem tochno

_________________
zhizn'
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

16668СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2002, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и я вернулся... Smile
Крышу покрыл, не успевал, пришлось задержаться больше, чем планировал. С саженцами пока не занимался - некогда.
Кстати, выяснил, что яблонь с вкусными яблоками у меня на участке пока не отыскал. Ну да, у Курдюмова много подсказок на сей счет - попробую воспитывать их (яблони) :)

Хотите подробности?
Пруд выкопать не удается - на всю округу не нашел экскаватора - или сломанные, или еде дышат, а потому не дают. Ветряк скоро будет готов - возвышается турбина в комнате. Про ледник выкопанный я уже говорил. Да, печку еще сварил 30х30х1000 см из листового железа 0,6 мм - 2000 руб. обощлась.
Вы знаете, уже можно жить, а радоваться жизни - так я уже этим занимаюсь. Smile
Вот, зашел поделиться, думал, что еще кто-то расскажет о своих подвигах.

Столкнулся с проблемой: одному тяжело, а кого ни попадя рядом тоже не хочется. Вот пытаюсь разрешить эту дилемму. Кстати, сделал фотографии, попытаюсь выложить к себе на страничку на днях.

Если бы вы знали, какое там место!
Ветер и солнце, речка и лес! И все такие родные-родные! Smile
Желаю всем успеха в безнадежном ( на первый взгляд ) предприятии.
Удачи! :)

Петр Кучуков

В моей судьбе примет особых нету
Коль не считать примету из примет:
Я дом построил окнами к рассвету,
Обычный дом, один за много лет.

Я возводил его на пепелище,
Над обагренной заревом рекой,
Отцовское наладив топорище
Неловкою мальчишеской рукой.

Теперь-то что!
Одно воспоминанье
О трудной, но удачливой поре,
А в том году лихое наказанье
Мне чудилось в отцовском топоре...
...

http://www.user.cityline.ru/~udawka/1.htm


[s](Добавление от 20:01 - 14 Авг., 2002.)[/s]


Но только вот... мне не понравился, что нашлись такие, которым не понравились мои слова...
Тема называлась "Сон в летнюю ночь"

Зря меня корректируют... Нельзя навязывать свое вИдение мира, и подставлять свои слова под чужое имя... Sad

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

16669СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2002, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Это я нашёлся. Smile
Зиннер, не сердись.
Я стараюсь так темы переназывать, чтобы сразу по названию было понятно, о чём речь идёт.

Конечно, "Сон в летнюю ночь" звучит поэтичнее, но у тебя ни слова о снах в летнюю ночь, а твоя фраза "Надо начать делать - тогда всё начнёт выстраиваться в цепочку" -- выражает основной смысл темы, разве нет?

Я написал "Сон в летнюю ночь" подзаголовком.

Если ты напишешь, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ?основным заголовком, я это сделаю. :)

(Думаю, все понимают, почему я такой для Зиннера уступчивый Wink)

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 0:30 - 15 Авг., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alek




Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 3



16670СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2002, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow
Как становятся этими самыми отрицательными людьми - просто хотят самоутвердиться в жизни - зачем гармоничному человеку (которому всего хватает) самоутверждаться с помощью отрицания или по вашему бороться


[s](Добавление от 19:31 - 16 Авг., 2002.)[/s]


lana
Зачем ждать так долго, чтобы внести первый взнос. Это почти тоже самое, что ждать бесплатной раздачи.
Не копите, а зарабатывайте.

И помните - вы это можете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

16672СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2002, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и обещал - выкладываю фотки... Smile

1-ая ссылка в подписи.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь

Последний раз редактировалось: Грешник (Пн 13 Окт 2003, 3:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lana




Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: USA, New York

16673СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2002, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alek
Mozhet vi' ne vnimatel'no chitali moe soobschenie raz govorite:Зачем ждать так долго, чтобы внести первый взнос. Это почти тоже самое, что ждать бесплатной раздачи.
Не копите, а зарабатывайте.
Mi' zhivem v Amerike, gde drugie finansovi'e zakoni' i ceni'. Dlya togo chto bi' kupit' uchastok v 1Ga nam nado zaplatit' ne $ 2,000 - 3,000, a v 100 raz bol'she. V nachale ti' daesh primerno 20% stoimosti, a ostal'noe vi'plachivaesh v techenii 30 let s bol'shimi %. Tak chto vash sovet: Не копите, а зарабатывайте, mne kazhetsya neumestni'm. T.K. k sozhaleniyu v Amerike drugie zakoni' i posle togo kak vi' kak bud-to bi' kupili zemlyu, vi' dolzhni' escho v techenii 30 let kazhdi'y mesyac vi'plachivat' mortgage ( primerno $ 2,000-2,500)kazhdi'y mesyac + dostatochno bol'shoi nalog na zemlyu. Esli 2 mesyaca ?vi' ne platili, poteryali rabotu, zaboleli, nu vsyakoe bi'vaet, bank u vas otbiraet dom i prodaet s aukciona. ?Mozhet vi' konechno ne znali etih zakonov, no v etom sluchae ya ne ponimayu kak mozhno sovetovat'. Esli est' kakie-to voprosi' zadavayte, postarayus' otvetit'.
Udachi
*******************
Лана, я за тебя "перевёл" на
http://www.germany.ru/cgi-bin/latkoi.cgi?lang=russian
, а чтобы переводилось точно, надо посмотреть, как писать, вот здесь:
http://www.germany.ru/ruslat.html
**********************

Может виь не внимательно читали мое сообщение раз говорите:Зачем ждать так долго, чтобы внести первый взнос. Это почти тоже самое, что ждать бесплатной раздачи.
Не копите, а зарабатывайте.
Миь живем в Америке, где другие финансовиье закониь и цениь. Для того что биь купить участок в 1Га нам надо заплатить не $ 2,000 - 3,000, а в 100 раз больше. В начале тиь даеш примерно 20% стоимости, а остальное виьплачиваеш в течении 30 лет с большими %. Так что ваш совет: Не копите, а зарабатывайте, мне кажется неуместниьм. Т.К. к сожалению в Америке другие закониь и после того как виь как буд-то биь купили землю, виь должниь ещо в течении 30 лет каждиьы месяц виьплачивать мортгаге ( примерно $ 2,000-2,500)каждиьы месяц + достаточно большои налог на землю. Если 2 месяца виь не платили, потеряли работу, заболели, ну всякое биьвает, банк у вас отбирает дом и продает с аукциона. Может виь конечно не знали этих законов, но в этом случае я не понимаю как можно советовать. Если есть какие-то вопросиь задавайте, постараюсь ответить.
Удачи

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 22:51 - 22 Авг., 2002)[/s]

_________________
zhizn'
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

16674СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Лана, у меня вопрос.
Эти цены -- 200-300 тысяч за гектар -- это на каком расстоянии от какого города и с какими коммуникациями?

И что в местности, которая соответствует российской глубинке -- то есть расстояние до любого города -- примерно одинаково огромное, без дорог, без электричества, без дома, в чистом поле?

Не узнавали?

А то ведь гектар в ближнем подмосковье тоже денюжку стоит. Wink

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aivella




Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 2



16675СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinner'у

Радостный прекрасный смелый человек,
Ясною мечтой творящий новый век,
Возрождая добрых предков наших честь -
Здорово, что ты на белом свете есть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

16676СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2002, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? ?Земля родная, я ль тебе не сын?.. ? ? 02.07.02

Вот оно - такое и не снилось!
Счастье - словно в капельках росы
Радуга на землю опустила
Две цветных широких полосы.
Изогнув приветливую спину
Положила поднебесный мост
Далеко забравшемуся сыну
До земли ромашек и стрекоз.

До земли, звенящей родниками,
До шумящих трепетно берез,
И до речек, маленьким вначале,
Где паром не нужен или мост.
Я сорвался, я боялся медлить,
И рванул за призрачной мечтой
В эти позаброшенные земли,
Ощущая, что иду домой.

А когда под звездным покрывалом
Слушал пенье полуночных птиц,
Всё же понял, что мне не хватало! -
Родины, счастливой от зарниц!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aivella




Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 2



16677СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

27.05.02

Ясно Солнце ласковые руки
Протянуло к Матушке-Земле,
И проснулись вдохновенья звуки
У нее в сердечной глубине...

Личико в росинках повернула
Кроткая планета на восток
И в ответ рассвету протянула
Дивный, медом пахнущий цветок.

Улыбнулся ранний свет, зарделся,
Вальсы по лазури танцевал,
И земную милую небесно
Беспредельно нежно целовал...

"Ах, ты моя звездочка живая"-
Трепетно и пылко он шептал -
"Знаешь, как люблю тебя, родная,
Всю от волн морских до снежных скал..."

Восхищенья силы не сдержала
Самая прекрасная из дам
И без слов тихонько зарыдала,
Дожиком ?закапав по лугам.

Вспыхнул свет желаньем жарким слиться
С каплей каждой теплого дождя
И в Земле любовью раствориться,
Без остатка ей себя даря....

Я проснулась от чудесной песни,
Что из недр струилась бытия
И увидила - сияла в поднебесье,
Радугой одетая заря...

[center]Text[/center]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

22501СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2002, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinner,
"Три дома в деревне" говоришь, а участок 50 соток... отчебучивай ещё 50 - и дело в шляпе
Кр-р
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

25633СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 2002, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Три дома в деревне" говоришь, а участок 50 соток... отчебучивай ещё 50 - и дело в шляпе
Кр-р"

Дело в том, что по закону нельзя получить более 50 соток в собственность. Можно в аренду, но - насколько лет? Всего на 49...

но я возьму еще... :)
я уже нахожу разные способы... :)
и потом - кто мне запретит землю вокруг считать своей?
пока на нее нет претендентов...
кстати, к вопросу об электричестве - единственное, на что я придумал тратить электроэнергию - освещение. Зимой очень рано темнеет, свечек не напасешься... Тем более, их приходится пока покупать. Все остальные нужды прекрасно обходятся без электричества.
Всё приходит в свое время. И понимание того, что всему можно найти достойную замену. А уже в этой замене находить всё новые и новые плюсы... :)

Удачи тем, кто ищет в себе понимания...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь

Последний раз редактировалось: Грешник (Пн 13 Окт 2003, 3:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

26557СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2002, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из цикла "родина"

Я рисую счастье собственной мечтой,
Чем нежней и легче ожиданья кисть,
Тем приятней счастье созданных мазков,
Тем сильнее крылья увлекают ввысь.

Заповедной рощи заповедь храня,
Сохранить пытаюсь тишь и благодать,
Благо, мои чувства искренне манят,
И небесной манны мне не нужно ждать.

Я уже сроднился с домом на горе,
Где леса к подножью принесли покой,
Осень пролетела солнцем в янтаре,
Время познакомиться с зимой.

Кто сказал, что счастье - выдумка, мираж?
Посмотри, как резво я взмываю ввысь!
Гордой птицей с неба - неподкупный страж -
Охраняю землю от змеюк и крыс...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

31127СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По велению души
Вырастают крылья,
Если тесно в суете
Шумных городов.
И сюда я прилетел,
Чтоб учиться силе
Сумасшедших, озорных,
Ласковых ветров.

Мне крутые виражи
Совершать не нужно -
Мне основы преподать
Надобно птенцам,
Чтоб они могли прожить
Без желанья рушить,
И душе возможность дать
Рваться в небеса.

Чтобы каждый божий день
Выходили встретить
Огнекрылую зарю -
Солнышка восход.
Пусть желанию взлететь
Помогает ветер,
И к живому алтарю
Тянутся в полет!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

31130СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В печке кашляет кто-то простуженно,
За окошком слепая пурга,
Дни летят - скоро целая дюжина,
А вокруг лишь снега и снега.

И заносит сугробами грешного,
Отрезая знакомый маршрут.
Не пройти ни машине, ни пешему,
Но я чувствую - рядом живут!

То доносится лай, то приветствие,
Ветер думает - чем бы развлечь?
А бывает, в деревни соседские
Унесет мою тихую речь:

- Как вы жили здесь в долгом изгнании
Вдалеке от сует городских?
Ведь никто не поставит вам памятник,
И не сложит ни песню, ни стих?..

Мне ответит родник еле слышимо,
Когда утром пойду за водой:
- Только тут все истоки и истины,
Оставайся! И ты здесь родной...

Лишь пойми языки первозданные,
Изменившие круто маршрут
Твоей жизни. А самое главное -
Не считайся изгнанником тут.

С благодарностью, с большим доверием
Я начну относится к глуши,
К настоящей, великой империи,
А не к шумному царству машин!..


Я только что вернулся оттуда, где провел месяц с 31 декабря 2002 года.
Первый раз после получения документов на землю и дом.
Так что это было и новоселье, и Новый Год, и Рождество...
А еще мне удалось побыть наедине с этим местом...
Это я просто радостью делюсь... Smile

Грустно, что в следующий раз поеду лишь весною, к началу посадок...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

33484СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая ссылка на фотографии:
http://sinner-k.narod.ru/rod/rodina.htm
Старая почему-то не работает Sad

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksandr VL




Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

38218СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник:
Цитата:

Дело в том, что по закону нельзя получить более 50 соток в собственность. Можно в аренду, но - насколько лет? Всего на 50...


В разных регионах по разному. Например в Уссурийском р-не Приморского края в собствееность можно оформить 2Га. И не только можно теоретически, но и есть полностью оформленные участки (обходится оформеление 2Га в 6500-7000 руб.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

38249СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2003, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что по закону нельзя получить более 50 соток в собственность. Можно в аренду, но - насколько лет? Всего на 50...

Оформи еще 50 соток на жену, какие проблемы? Very Happy


Нет пока жены... А та, которая была - не поехала бы в деревню... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



38298СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DEL


Последний раз редактировалось: Evgenyi (Сб 15 Мар 2003, 13:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

38664СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi, а если у меня больше гектара - тогда продать лишнее? Smile
Неужели вы считаете, что дело в размере участка? Дело в независимости, в возможности создавать свое пространство без чужого вМЕШАТЕЛЬСТВА, без указаний сверху...

И еще... я же не сын миллионера... У меня тоже есть денежные проблемы, и довольно таки серьезные... Более того, появляющиеся средства не получается откладывать, они сразу тратятся на определившиеся уже цели...
Я сам циклюсь на материальной зависимости, но тем не менее не ставлю поместье в зависимость от слов "вот накоплю денег..."
Обойтись всегда можно тем, что УЖЕ имеешь, надо просто желать и верить, осмысливать и идти к мечте...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



38713СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, Светлый ты человек, Грешник, и стихи у тебяо чень душевные, светлые. Прислал бы сборник. Очень мне нравиться то что ты пишешь и мечтаешь очень по доброму. Очищающе твои стихи действуют. И отношение твое к жизни мне очень нравиться.
Посмотрел фотографии - места обалденные. (Ты их не из рекламных проспектов понадергал? - ШУТКА). Только зра ты их на одну страницу все выложил - грузится очень долго.любовь

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

39810СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi, спасибо за отзыв, но...
Книга, которая уже издана - недоношенная... Уже теперь понимаю, что нельзя было заканчивать на такой ноте, нужно было подождать других настроений... Smile
А те, которые с фотографиями вместе - не имеют еще печатного варианта. Этот сборник только на страничке в электронном виде. Будем считать это началом моей родовой книги, но торопиться с публикациями я уже не буду... Может быть дети? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

39817СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2003, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Грешник, за стихи живой души вашей...
Такое чувство появилось, что уже знаю вас сто лет.
Прямо влюбилась в вас...
Не грустите.
Счастья вам!
Грешница Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

43701СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2003, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я скоро уезжаю и не смогу здесь появляться.
А потому, для тех, кто захочет приехать в гости - посмотреть, отдохнуть, поработать, а может быть просто написать письмо:
172404, Тверская область, Оленинский район, п\о Городок, д. Толсты'е
(Льва Николаевича там нет Smile, дом 2, Грешнику.

Из Москвы с Рижского вокзала вечером на поезде до станции Оленино, далее автобусом(понедельник, пятница 6:15 и 15:15) до дер.Аканниково, перейти речку Обша по мосту и свернуть направо, через 1-1,5 км справа будут видны два дома. Один из них мой, второй пропадает безхозный. Есть палатка-двухместка, остальное берите с собой Smile

Еще две недели я побуду в Москве, после 3-го мая должен быть на месте.
Мир вашему дому!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

45664СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухожу. Решено.Окончательно. Скоро.
Словно узник из камеры вырвался в лес.
И теперь для меня ни оков, ни запоров,
Только вольные ветры и синь до небес.

Пусть немолод я, пусть называют пропащим,
Пусть себя разменял, отдаваясь другим,
Мне сейчас повезло дорожить настоящим
И не верить дорогам, стекающим в Рим.

Нет, святое - чуть ближе. Святого чуть больше -
Не в раскрашенных улицах славных столиц,
А в дорожной пыли, где простой подорожник
Дарит большую радость, чем сотня девиц.

Им, зеленым еще, не хватает по жизни
Ароматных духов, изумрудных колье...
Но, чем ближе становишься к собственной тризне,
Тем острее любовь ощущаешь к земле.

В ароматах лесов - всё ее обаянье,
В заповедных лугах - свежесть ранней росы,
И любовь познаешь, неизвестную ранее,
И себя отдаешь, о других позабыв...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

46513СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушал я тут умных людей, послушал...
О том, как собираются переходить на естественный образ жизни, о том, что хотят быть ближе к природе, созидать, творить, становиться лучше и чище душой, заботиться о родной земле...
Один грозится по одному срубу в неделю рубить (50-60 бревен минимум на сруб), другой хочет сидеть в интернете, а чтоб за стеной лес шумел, третий предлагает атомную станцию в каждое поместье, многие мечтают завести животных на убой, остальные пришли сюда просто как на сайт знакомств, и болтают, болтают, болтают...
Да и я со своим ветряком ухожу от живой природы... Последние силы на него размениваю... Никто не купит его? А то деньги нужны... Хотя деньги всем нужны... 
А в последнее время всё чаще в голове крутится мысль: собрать рюкзак, оставить машину и своим ходом в свой уголок... Поддамся ли на желание души или буду строить расчеты, искать выгоду, тащить привычный комфорт, чуждый природе (а вдруг смириться она со всей этой механизацией?)
Где-то я услышал или прочитал хорошую фразу, что не надо ничего "отсюда" тащить "туда". Насколько великие слова! Ведь, действительно, поместья должны быть частью природы, а значит всё нужное надо находить на месте, не тащить откуда-то... Пожалуй, я исключение сделал бы для семян, саженцев... Хотя и это надо искать и подбирать на месте из того, что уже адаптировано к данной местности, климату.
Кто-то скажет - а лопату, а нож, а иголку, ведро, в конце концов, ты тоже на месте будешь искать? Хочется ответить, что, взявшись за лопату, не будешь пытаться мыслью ухаживать за растениями, просто не останется времени...
Человека мучает и ищет решения то, что он не может сделать привычным способом. Так нужна ли лопата? Можно ли с помощью лопаты воспитать любовь к земле?
Нет, мне кажется, что любовь должна быть платонической, не сходящей до физической. Иначе всё выльется просто в обычную похоть.
Вопрос "а на что жить в поместье, на что покупать вещи, которые в поместье не создать?" имеет другую формулировку - "научиться любить ту единственную, любить по- настоящему, тогда фразы "работать, пахать как папа Карло, по 8-10 часов в день" просто не будут возникать. Я не помню, чтоб я вспоминал "сколько времени и сил я потратил на свою любимую?"... И не важно в постели или просто чувствуя постоянно рядом. Любовь большинства сводится - а что она (он) даст взамен, а как мы будем жить, на что, а как мне ладить с ее (его) родными, работой, увлечениями, привычками?
Мне всегда казалось, что настоящая любовь не просто мирит с чем-то сопутствующим, а заставляет принимать это всё как свое личное.
Мне кажется, что земля способна отвечать на любовь, не требуя платы, не насилуя объект своей любви. Но:
Доросли ли мы до истинной любви?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

46564СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой есть... Smile
Я не говорил, что не подпущу к себе близко. Я не могу становиться гарантом неизвестно чего неизвестно кому. Я тут с одной пожилой женщиной по телефону разговаривал... Так она видит в РП коммуну. Говорит, что сама слаба, здоровья нет, "а если в доме что-то отвалится или сгниет - я же даже починить не смогу". При всем при том, она считает, что создание родового поместья - это ее сокровенная мечта. И жалуется, что не может найти понимания у тех, к кому обращалась. Мне жалко ее, хотелось бы как-то воодушевить, обнадежить, возможно даже мог бы помогать время от времени по-соседски. Но обещать эту помощь? Нет, я не могу. Если человек сам не чувствует своих внутренних сил, если он не верит, что способен на многое ради своего уголка на этой планете - как можно его заставить? А помогать - это же настолько тонкое понятие... Зависит от моих возможностей, от того, как человек подойдет со своей просьбой, от моего настроения в конце концов... Может быть и помогу, но обещать заранее - не в моих правилах.
Говоришь, раненный? Smile
Понимаешь, были у меня там гостьи, которые ради меня пошли бы туда жить, но сама такая жизнь их не прельщала. Имею ли я право менять чужую жизнь без их собственных потребностей? Да, я приглашаю в гости... Но не к себе лично. Я ищу людей, которые там не по указке, не для публики, будут приветствовать солнце, улыбаться березам, благодарить родник и заботиться о жизни этого райского уголка. Тех, для кого я стану лишь кусочком того рая, но никак не божеством...
Не знаю, сумел ли толково объяснить свои мысли?
Как мне помочь? Я бы обрадовался помощи в виде саженцев, семян, в конце концов, просто доброму присутствию улыбок...
Транспорт, наверное, будет там со мной, но в возможности гонять его туда-сюда я не уверен. Хотя и надеюсь... Smile Телефон мобильный там не берет, ближайшая точка в 70 км. Но в 5 км, в Городке, есть почтовое отделение, телефон, почта, магазин... Автобус ходит два дня в неделю - понедельник и пятницу.
Алексей.

=======
Простите за нескромность, в последний момент решил разместить это послание здесь, надеюсь, что поймут меня правильно Smile

Кстати, для тех, кто захочет приехать на шашлыки - вы можете остановиться на полдороге, незачем ехать в такую даль... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

47385СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уезжайте, Грешник, уезжате с рюкзаком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

48023СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

abat21, да нет, еще надеюсь, что смогу прихватить кучу всяких нужных вещей... Smile Кстати, спасибо, а то я как-то проигнорил прошлое твое сообщение... Smile
А рюкзак я тоже возьму... Smile
Ищу единомышленников!
Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

48039СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем они вам? Вы разве недостаточно сильны и самодостаточны? У вас же есть главное - ваша взаимная любовь с Родиной, которую вы уже нашли. Начинайте. Все сложится вокруг вас само собой. Сами собой найдуться именно те люди, которые будут вам созвучны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

48041СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

abat21, а как же они без меня? Кто им дорожку покажет? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
abat21



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

48216СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отец покажет... И будет вам первым единомышленником, уже есть... Smile
Когда мы начинаем чрезмерно переживать за судьбы многих, наша собственная судьба ускользает из рук...
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

48256СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

abat21, не думал я, что кто-то так досконально будет изучать мой путь и его причины... Кто будет следовать по каждой ссылке, оставленной мной...
Спасибо...
Или мы уже знакомы? Smile

Отец сейчас там за старшего в доме... Ему, всю жизнь разрывавшемуся между городом и деревней, я предоставил возможность хранить любовь того места... Кто может сделать это лучше него? Он ближе к Богу...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62694СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2003, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в Москве ненадолго...
Если бы вы знали, как хорошо на СВОЕЙ земле!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Climber




Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 6



62748СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, Грешник!
Твои стихи тревожат Душу... СПАСИБО!
Наверное на СВОЕЙ земле и пишется по другому... Smile
Когда снова на Родину?
Спрашиваю, потому что собираюсь искать свою... может возьмете в попутчитки? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62788СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Climber, как это ни банально звучит, но через месяц картошку копать надо... Smile
И еще одна банальщина: приехал немножко подзаработать, но так не хотелось уезжать и таким чужим я себя чувствую здесь, в Москве...

В попутчики? Smile Может быть и возьму...
Я просто не могу заранее определить день своего отъезда...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62789СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще я определился с образом соседей. Я против большого поселка. Ищу хуторян по духу, по характеру. Тех, кому не нужны предводители и председатели, кто редко обращается за помощью, кому достаточно одного сознания того, что в трудную минуту всегда будет к кому обратиться. Кто не будет планировать механизацию+электрификацию+наживацию на своем поместье.
Слабо найтись таким?
Мне и самому трудно идти не по проторенной дорожке.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
celovecek




Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: latvija

62853СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

писал(а):
А вот и я вернулся... Smile
Крышу покрыл, не успевал, пришлось задержаться больше, чем планировал. С саженцами пока не занимался - некогда.
Кстати, выяснил, что яблонь с вкусными яблоками у меня на участке пока не отыскал. Ну да, у Курдюмова много подсказок на сей счет - попробую воспитывать их (яблони) Smile

Хотите подробности?
Пруд выкопать не удается - на всю округу не нашел экскаватора - или сломанные, или еде дышат, а потому не дают. Ветряк скоро будет готов - возвышается турбина в комнате. Про ледник выкопанный я уже говорил. Да, печку еще сварил 30х30х1000 см из листового железа 0,6 мм - 2000 руб. обощлась.
Вы знаете, уже можно жить, а радоваться жизни - так я уже этим занимаюсь. Smile
Вот, зашел поделиться, думал, что еще кто-то расскажет о своих подвигах.

Столкнулся с проблемой: одному тяжело, а кого ни попадя рядом тоже не хочется. Вот пытаюсь разрешить эту дилемму. Кстати, сделал фотографии, попытаюсь выложить к себе на страничку на днях.

Если бы вы знали, какое там место!
Ветер и солнце, речка и лес! И все такие родные-родные! Smile
Желаю всем успеха в безнадежном ( на первый взгляд ) предприятии.
Удачи! Smile

Петр Кучуков

В моей судьбе примет особых нету
Коль не считать примету из примет:
Я дом построил окнами к рассвету,
Обычный дом, один за много лет.

Я возводил его на пепелище,
Над обагренной заревом рекой,
Отцовское наладив топорище
Неловкою мальчишеской рукой.

Теперь-то что!
Одно воспоминанье
О трудной, но удачливой поре,
А в том году лихое наказанье
Мне чудилось в отцовском топоре...
...

http://www.user.cityline.ru/~udawka/1.htm


[s](Добавление от 20:01 - 14 Авг., 2002.)[/s]


Но только вот... мне не понравился, что нашлись такие, которым не понравились мои слова...
Тема называлась "Сон в летнюю ночь"

Зря меня корректируют... Нельзя навязывать свое вИдение мира, и подставлять свои слова под чужое имя... Sad
я рад за вас друзя у меня тоже участочек в 3 га и три года я узе на нем тружусь подрастают уже кусты и деревца растут грибы и ягоды огорода првда еще нет но очень многое сказанное в книгах подтверждается особенно то что мысль материальна Я верю и чувствую в то что у нас все получется и с кждым мгновением все это набирает силу Прикрасная Явь зарождается и каждый из нас в ней сиграет свою роль. Радуйтесь жизни друзя ведь истина всегда с нами с начала сотворения.Как и тогда светит солнце растет трава деревя и кусты поют птицы пахнут цветы с каждым мгновением все это звет нас зблудших в Отцовский дом .И сыновя идочери начинают возвращатся. Желаю осознанья вам друзья и успешной материализации ваших хороших мыслей.

_________________
один из тех кто возвращается к себе человеку строит родовое поместие пытается познать как сделать счастливым себя и семю и кажется начинает получатсяю Поверте дорогие друзья ответы на все вопросы в нас и рядом лиш нужно не ленится их увидеть почувствовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62949СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настолько разительный контраст между "тут" и "там"... Я жалею, что я вернулся. Вы знаете, мне просто стало страшно...

Я забыл, кто я есть,
Просто жил - не тужил.
Просто чувствовал радость и ласку,
Был роднее, чем мог,
Был сильнее, чем бог,
Став одним персонажем из сказки.

Я боялся сорвать,
Я боялся разбить,
Опасался неискренних строчек,
И за каждую пядь
Этой милой земли
Расставался с любовницей-ночью.

Каждый божий рассвет
Был милее стократ,
Каждый день улыбался светилу,
И безумно в ответ
Сочинял наугад
То ли песни, а то ли мотивы.

И душе было там
Так уютно-тепло,
Что не петь получалось нечасто.
Я взахлеб хохотал,
И не думал о том,
Что из трагика вырос в фантаста.

===

Целый день, проведенный в столице,
Показал, что я все-таки прав...
Лишь машины и мертвые лица.
Свинство, грубость, невежество, страх...

И при этом блестит позолота
На церквах, прикрывая грехи,
Рай кому-то даруя за что-то,
Положив на глаза пятаки.

Я в глазах торопливых прохожих
Свет ищу, но пока не нашел.
И стыжусь, что я вырос похожим -
Неимеющим гордость и пол.

Грустно сгорбился, словно старик я,
Прижимая ладони к лицу
Закрываю глаза и молитву
Посылаю неслышно Творцу.

===

Посвящение новорожденному.

Я хочу, чтоб тебя не коснулась беда,
В виде старого мертвого города,
Может, ты и приедешь когда-то сюда,
Но не в поисках славы и золота.

Пусть богатство твое будет вечно живым,
Пусть в лице отразятся зарницы,
Пусть тебе улыбаются нежно цветы,
И с восходом приветствуют птицы.

Береги свою душу от порчи и зла,
Свет любви будет в этом подмогой.
Не стыдись за людей, догоревших дотла,
Будь им помощью, радостью, богом.

Покажи им любовь, что сумеет найти
В каждом сердце частичку живую,
И тогда ты поймешь то, что я не постиг
В этой жизни.
Ты - сможешь!
(целую)

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

64676СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тут возникли мысли...
Обсудим?
По "Звенящим кедрам" понятно, что люди жили в одиночестве, за исключением родителей Анастасии ( о них мало сказано на сей счет). Прадедушка, дедушка, сама Анастасия, Владимир - все они живут врозь, изредка навещая друг друга. В таком случае поселения уже до минимума снижают возможность такого одиночества. 100х100= не слишком уединенно получается
В таком случае путь лежит через одиночество, либо через постоянное подтягивание друг друга до определенной планки в строительстве поместья. А может быть изначально каждый человек должен иметь свое место. Это не мешает встречаться как любимым, так и просто соседям. А при рождении ребенка решить - какой уголок ему отдать на взросление. Как вам такая мысль?
Я уж не говорю о том, что у них явно не по гектару, тем более таежному.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

65000СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник,
За честные слова спасибо, друг! Они трогают за душу.
Я понимаю, что одиноко одному, но потерпи. Созвучная тебе душа уже летит к тебе, ты образ лишь ее в своих стихах запечатли - она прийдет, когда себя узнает в твоих стихах, твоих мечтах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

65012СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одному и вправду одиноко. Smile
Но кто сказал, что это плохо? Мне хватает общения там, раз в неделю выходя в гости в соседние деревни... Там новые знакомые, даже родственники... дальние...
Я просто думаю, что кто-то ищет того же, что я уже нашел. Там действительно райский уголок.
Спасибо за поддержку Smile

Кстати, спасибо посетившим меня в моем раю!
Дай бог, не расплескать вам тех ощущений!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Djulliet




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, Челябинск

65016СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, спасибо тебе за прекрасные стихи! я не причем
Цитата:

Обсудим?
По "Звенящим кедрам" понятно, что люди жили в одиночестве, за исключением родителей Анастасии ( о них мало сказано на сей счет). Прадедушка, дедушка, сама Анастасия, Владимир - все они живут врозь, изредка навещая друг друга. В таком случае поселения уже до минимума снижают возможность такого одиночества. 100х100= не слишком уединенно получается

Мое мнение по этому поводу: нам сейчас нужно возрождать былую зелень на месте пустошей и пахотных земель - поэтому и нужны большие площади под РП для становления природного баланса.
Уединиться? Вместе мы сильнее!
Цитата:

А при рождении ребенка решить - какой уголок ему отдать на взросление. Как вам такая мысль?

Ребенку главное не мешать - он сам определится в выборе. И думаю, что даже быстрее, чем взрослые Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

65391СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djulliet, а кто мешает уединиться вместе? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Djulliet




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, Челябинск

65515СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, но мы сейчас и так вместе (мысленно), но, по-моему, нам еще так нехватает опыта (даже по посадкам), что просто будет лучше, если мы будем рядом и всегда сможем помочь друг другу. любовь
Ведь это личное мое мнение и я не отрицаю того, что кто-то думает иначе Smile
Все зависит только от нас самих! Всем УДАЧИ в начинаниях!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

65913СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djulliet, мне кажется, что ты не совсем понимаешь, что значит быть вместе... пусть даже мысленно... все мы разные... разные настолько, что большую часть времени будем искать общий язык, чтоб понять друг друга....

но всё равно - спасибо! Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

67653СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне трудно сказать что-то напоследок. Кто больше виноват - непонявший или недонесший смысл? Я чувствую, что мне не хватает слов, времени, сил на то, чтоб объяснить почему я иду этим путем. Я долгое время был в толпе - устал от прикрытого фальшью равнодушия, я нашел время побыть одному - лишь в одиночестве понял чего хочу. Я нашел место, в котором хочу умереть, но только в нем я ощутил жажду жизни. В нем я не хочу умирать, в нем я жалею о потраченных напрасно годах жизни, ощущаю нехватку будущих лет.
Немолод - 37, еще полон физических сил, но мало желаний, жалко размениваться на то, что быстро надоедает. Хочется просто жить. Жить вне зависимости от слова "надо". Это "надо" слишком обманчиво. Только здесь и сейчас - вот самое истинное. Самое трудное победить свой страх перед неизвестным.
Что ждет меня?
Всё, на что я способен! Я снял с себя ответственность за других - я отвечаю только за себя. Я никому ничего не хочу обещать на завтра. Глупо потом искать оправдание в том, что мне упал кирпич на голову или в машине отказали тормоза. И поэтому я не хочу откладывать свою жизнь на потом. У меня нет времени.
Мое последнее желание - оставить самое дорогое для меня тому, кому не дал жизнь, но кто сумеет понять то, что именно я ему оставил. Лишь благодаря своему отцу я это понял.

Неважно мне, мираж ты или сон,
Религия, реальность ли - неважно!
Душой проверил и заворожен
Насколько ясно сказано о главном.

Мы рождены быть наравне с Творцом,
Но кто-то вечно ставит на колени,
Мы молимся в надежде откровений -
Рабы с довольным, радостным лицом.

Где взять слова, чтоб каждому из нас
В доступной форме выделить по пайке?
Как ожиданье неразумных глаз
Сменить на чудо выбранной лужайки?

Что может быть чудеснее души,
С родной землею связанной едино,
Где смыслом жизни остается жизнь,
И мысль отца, доступная для сына.



Прошу закрыть тему.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

67670СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А еще я определился с образом соседей. Я против большого поселка. Ищу хуторян по духу, по характеру. Тех, кому не нужны предводители и председатели, кто редко обращается за помощью, кому достаточно одного сознания того, что в трудную минуту всегда будет к кому обратиться. Кто не будет планировать механизацию+электрификацию+наживацию на своем поместье.
Слабо найтись таким?

Грешник, Привет. Я сейчас поддерживаю тот же образ соседей. Предлагаю пообщаться по этому поводу, как Вам удобно.
Цитата:

Целый день, проведенный в столице,
Показал, что я все-таки прав...
Лишь машины и мертвые лица....

Не совсем согласен, но думаю, что понимаю...

Лица мертвые - это маски,
А машины - не часть живых,
Им не верится - страх в их глазках,
Они дети Детей живых.

Они сами себя забыли,
Запасясь документами впрок,
Но у них есть возможность, выбор,
И у каждого свой урок.

Я не спорю с поэтом, глупо,
И не знаю его, почти.
И не пробую быть лупой
Для разгадки души-свечи.

Но зачем заводить в болото,
Даже нет если троп в обход?
Он увидел в Москве кого-то,
А я вижу Других - вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

67740СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, я уже собрался уезжать... Мои контакты есть в инфо. Извини...


Много чего можно было бы наговорить о любви к земле-матушке, о со-творении, о самореализации и выходе из-под зависимости Системы.
Но я попробую быть кратким...
Прежде всего, следует сказать, что если человек (будь то мужчина или женщина) обзавелся ребенком, это вовсе не означает, что он стал творцом. Хотя, многие женщины, вынашивая свой плод, меняют свое отношение на прямо противоположное относительно рождения, далеко не каждая умудряется стать матерью к моменту зачатия. Что говорить в таком случае о мужчинах? Чаще всего они просто ставятся перед уже свершившимся фактом. Случайность... Есть ли этому объяснение? Возможно, еще не родившийся ребенок пытается наставить людей на путь истинный?
Другое дело земля.
Она постоянно ждет и готова к встрече с Человеком, который независимо от пола является отцом каждого пробудившегося семени.
Земля-матушка...
Почему-то редко кто задумывается о значении этих слов. Да, только мать может постоянно ждать и быть готовой к совместному творению.
Но бросить в нее семя - это еще не значит стать отцом. У земли много детей, им всем хватает места. Но всегда она оказывается умней Человека, который редко задумывается о взаимоотношении этих детей. Как им будет лучше? Кому с кем приятнее и радостнее встречать солнышко, терпеть морозы, цвести и плодоносить? Ни один человек неспособен дать правильный ответ. На всё, что он способен - это выстроить их по линейке, основываясь только на своих желаниях, и брать, брать, брать от них: И только земля отдает живым росткам все свои силы.
А что же делать человеку?
Часто слышатся упреки и недовольство в долгих и изнуряющих трудах на огороде. А может быть стоит прислушаться к мудрой земле? И лишь слегка изменять для своего удобства? Если вам не хватит любви и внимания к вашим, но в большей степени ее детям, они просто погибнут...
Просто???
Когда это будут не только ее, но и ваши дети, вы постараетесь не допустить этого. В конце концов, без человека, неспособного стать родителем, земля лучше заботится о своих детях.
И, если вдруг вам захочется сменить пыльный и шумный город на прелесть живой природы, не начинайте с убийства. Пожалуйста:
Научитесь любить как свое родное то, что было до вас.
И тогда мать-земля перестанет считать нас пасынками... И совместное творение позволит создать что-то, что поможет нам научится понимать ДАЖЕ друг друга.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

67790СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

academic, я уже собрался уезжать... Мои контакты есть в инфо. Извини...

Грешник, думаю, что извиняться не за что. Спасибо за отзывчивость. Про детей, ростки и Землю-матушку - единогласен Smile
Счастливо! и до связи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

69330СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2003, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, я в Москве, можно связаться Smile

Сумел выбраться в сельсовет, получил ответ, что в аренду земля - сколько угодно. В собственность - обещали уточнить и в следущий раз сказать конкретно. Совхоз распался, последнее стадо продали. Земли не пашут, не сеют, этим летом только косить пробовали, да и то - под дождем сгноили. Так что проблем в той глуши полно, дел не в проворот, а делать некому. Есть желающие обосноваться рядом со мной? Место бывшей деревни гектаров 5-7, вокруг места - как будто специально созданные для хуторов, по 1-2 га, но земля сельхозназначения, после распадения совхоза появляется возможность получить в собственность. Вокруг вымирающие деревни - практически одни старики. В соседних деревнях есть электричество, но глушь гонит молодежь в райцентр и города.

Желающим узнать побольше о том месте - фотографии в ссылке ниже. Сам я надеюсь скоро пропасть в том направлении, так что связь останется только по почте. Но это не раньше нового года. Так что... приглашаю Smile

Но сам я уже душою там... В независимости от возможных будущих соседей...
Кстати, посадочного материала много в соседних деревнях и лесу. Грибы начинаются в ста метрах от дома. А про речку Обша я уж и не говорю... Когда-то там и мельница и паром были, теперь и не верится даже... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

69380СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, привет!

Спасибо за предложение связаться и за конкретную информацию... Не готов я сейчас ввязываться в "непрямые" (то есть не сразу приобретать в собственность с правом ведения личного подсобного хоз-ва и строит-ва) пути создания поместья. Узнавал недавно у юристов - земли сельхозназначения - надежный "омут" для времени и сил, и вопросов больше, чем ответов...

Мне пока надо для себя множество ответов найти, потом с кем-то "объединяться". Прости, если обнадежил ненароком ранее насчет соседства. Искренне нравятся мне многие твои взгляды на образ поместья, но должен я собственную ясность иметь так же...

Засим не прощаюсь... Кто знает, какие ответы даст мне жизнь на мои вопросы? Confused

С уважением,
Валера

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

69392СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, дорогой!
Посмотрел по твоей ссылке http://sinner-k.narod.ru/rod/rodina.htm .

Клас-с-с-с-с-с!

Удачи тебе, друже!
От души желаю!
И ещё - силы и бодрости Духа!

А ещё - соседей. Таких - чтобы на века!

Даст Бог - свидимся, уже не виртуально!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

69408СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, ты немного не понял... Земли сельхоз назначения - вокруг, а деревенская земля (5-7 га) относится к поселковым землям (или как там называется), то есть, пригодная к взятию в собственность и застройке.
Другое дело, что не хотелось бы, чтобы кто-то присвоил землю, а сам пропал. Хотелось бы иметь соседей, готовых строиться и жить на новом месте.

PerS, спасибо, но... Ты уверен, что мы сможем свидеться после окончательного переселения в поместья? Боюсь, что на это не будет времени и возможности. Хозяйство не сможет оставаться без присмотра. Хотя, буду рад принять такого гостя Smile Да и сам бы с удовольствием побывал бы у тебя в гостях. Есть чем обменяться, что обсудить...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

69415СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2003, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник писал(а):
PerS, спасибо, но... Ты уверен, что мы сможем свидеться после окончательного переселения в поместья?


Х-х-х-хе!
Не ограничивай себя в мечте, Алексей!
Не моделируй препятствий.

Мы вон с Ликсеичем (который "из Витебска, вестимо...") уже давненько спланировали, как друг к другу на дрожках (на любимой лошадке) путешествовать будем.
К нашей мечте уже причастны и Серёга Голев из Липецка, и Андрюша Рутковский из Питера.
Представь: списался заранее по интернету с друзьями, обозначил примерное удобное время для гостевания - и в путь.
Лошадке твоей ведь бензина не надо: заночевал невдалеке от обочины дороги, а друг твой вороной рядом всю ночь травку щиплет.
Да и техпаспорт не нужен гужевому трансопрту при пересечении границы (и для таможни - тоже не надо): показал себе свою паспортину - и далее в путь.
А в двуколке твоей - всё что надо в дорогу: и спальник, и продукты из поместья своего (в дорогу), и гостинцы для друзей (саженцы в горшочке, наливочка домашняя и пр.)

Так чего ж нереального я помечтал-то?

А ко мне в гости -можно и сейчас.
Только вот - стыдно мне малость, что не могу пока гостя принять, как полагается. Вот и избегаю гостей. Правда, не могу отказать друзьям из дальнего забугорья, у кого душа болит и томится: вот им-то и приходится у меня в полевых условиях ночевать, "экстриму" набираться, в памяти увозить к себе "за дальний бугор" воспоминания и уверенностиь в том, что им вернуться на Родину и начать поместье своё сотворять - РЕАЛЬНО И ВОЗМОЖНО.
Но такие гости - исключение.
Так что - малость подождём, пока подготовимся для гостевания друг у друга.
Лады?


Грешник писал(а):
Боюсь, что на это не будет времени и возможности. Хозяйство не сможет оставаться без присмотра.


Дык, к тому времени оно уже автономным станет - хозяйство твоё. Тебе ж - поросят кормить не надо будет? Wink
А растительное - оно друг за другом присмотрит: листва с деревьев опад даст - питание для низкорослых растений. А червячки в земле да рыбки в пруду - "автоматически" подрегулируют переработку опада в пищевые калории для низших обитателей поместья.


Короче: лошадку всё-таки готовь. Laughing
Пригодится!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

70075СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу вынести сюда некоторые свои размышления...
Основной упор при выращивании растений на своей земле следует делать на семена. Если с рождения растение сидит на своем постоянном месте - оно максимально адаптируется к существующим условиям. Более того, следует создавать свой семенной фонд, от выращенных в том месте растений. Наверное не у одного меня мелькала мысль - взять самые разные семена, смешать их и равеять по всей территории. Приживутся и выживут те, которые попадут в наиболее удачные условия и будут достаточно сильными. Мысль интересна, но возникает вопрос о роли и выражении себя в таком устройстве поместья. Не следует ли из этого, что мы настолько мало знаем о совместимости растений и их потребностях, что предпочитаем прибегнуть к построениям с помощью геометрии и собственного удобства? Значит ли это что мы свои привычки ставим выше естественного природного мира?
Для многих наличие дома является главным в поместье. Трудно с этим спорить. Но от положения, формы и размеров дома начинает зависеть и посадка растений. Взять меня к примеру: довольно часто при появлении саженцев я не могу определить место их посадки, иначе как пока на окраине, чтоб были под рукой, приживались и росли. Оставляя определение постоянного места на потом, на будущее.
Как изменить свой подход? Я чувствую, что в этом что-то неправильное...
С другой стороны, во мне борются два желания: сначала построить дом, включающий все мои возможные запросы и обходиться имеющимся домиком, позволяющим уже жить под крышей, в тепле и с минимальными удобствами. Мне одному достаточно и этой крыши. Но, задумываясь о будущей возможной семье, меня же самого не устраивает существующий дом.
Как себя отучить от привязки деревьев к дому? Ведь не хочется терять потрясающий обзор, но и выстраивать прикрытие одних растений другими от ветра, от солнца, от переизбытка влажности нужно...
Либо просто отрезать себя визуально от окружающего простора, либо оставить всё как есть, боясь нарушить существующее равновесие, приносящее мне радость. Но ведь хочется посадить какие-то деревья, кусты, которые будут приносить мне свои плоды и радовать ароматом и цветением.
Следует учесть, что я не стронник разбивки плодово-ягодного хозяйства для получения прибыли от продаж.
Есть разумные советы?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

70286СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2003, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советов нет. Я почему-то так и думал...

Тогда прошу меня извинить за размещение статьи и ссылок

Человек может питаться одним солнечным светом

9.02.2003 14:09 | Известия.Ru

Люди могут находиться без пищи и поддерживать жизненные силы благодаря солнцу, утверждает 65-летний житель Калькутты Ратан Манег. Чувство голода он подавляет впитывая глазами солнечную энергию.
Манег заявляет, что уже семь лет не потребляет твердой пищи. Бывший инженер-механик убежден, что люди способны изменить потребности своего организма очень простым способом - нужно смотреть на солнце в первую часть рассвета или же на его закате, стоя на земле босыми ногами.
Через несколько дней тренировок, говорит Манег, вы почувствуете, как энергия солнечных лучей проникает в тело через глаза. Головной мозг начинает использовать свои незадействованные ресурсы, питая организм.
Солнечная энергия, по словам Манега, избавляет человека не только от физических, но и от различных психических недугов. Этот феномен уже три года изучает команда индийских врачей, а недавно к ним присоединились специалисты из американского космического агентства. Об этом сообщает НТВ.
--------------------------------------------------------------------------------
НАУКА
"Солнцееды": годы без "маковой росинки" во рту.
"Солнцееды" - это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и "маковой росинки" во рту. Несмотря на это, они не выглядят истощенными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии. Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумленных врачей, австралийка Джасмахин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд - два года.
Каждый день человек обязан выделять немалое время на приготовление и прием пищи. Завтрак, обед, ужин, а то еще и полдник или поздний перекус. Гурманы и вечно желудочно неудовлетворенные люди не считают трапезу потерянным временем, для них это любимое занятие, и они с нетерпением ждут часа еды. Кто-то подсчитал, что в течение жизни человек в среднем съедает около 100 тонн продуктов! Представьте себе, сколько денег можно сэкономить, если не покупать пищу!
Мы привыкли слышать о людях, которые устраивают себе разгрузочные дни или занимаются длительным голоданием. Некоторые не едят по три, семь и даже по 21 дню подряд, при этом они не отказывают себе в принятии воды и должны стимулировать очищение кишечника. Когда же нам говорят о тех, кто не ест и не пьет месяцами и даже годами, мы расцениваем это, как что-то из области фантастики, мистики или же как "привилегию" особенных просветленных личностей.
Так, накануне нового 2001 года газета "The Times of India" писала о невероятном случае. 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек уже год обходится без еды. За все это время он не проглотил ни крошечки хлеба и пьет только кипяченую воду. Питается индиец... энергией Солнца. Как объясняет сам Манек, люди живут в основном за счет вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты. От нас же требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника.
Этот случай отнюдь не мистификация, а факт, официально подтвержденный медиками Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалистами Джайнистской ассоциации врачей, которые стали наблюдать за здоровьем "солнцееда" за двое суток до начала голодовки. Эксперимент продлился в общей сложности 411 дней. В течение всего этого времени инженер-механик не брал и "маковой росинки" в рот.
Оказывается, голодовка индийского инженера - далеко не единственный случай. В Австралии, в Квинсленде, живет другая живая легенда - 47-летняя интеллигентная и образованная женщина, называющая себя Джасмахин. В течение 20 лет она была вегетарианкой, а с 1993 года, то есть более 8 лет, вообще не ест никакой пищи! Она так же, как и индиец, уверяет, что питается энергией солнечного света, усваивая ее посредством праны, или "жизненного дыхания", которое, согласно верованиям индуизма, является носителем принципа жизни.

Россия в этом плане не является исключением, она также богата феноменальными личностями. Корреспондент "Интерфакс ВРЕМЯ" познакомилась с исследователем Александром КОМАРОВЫМ, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А.Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

- Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте - питание через кожу. Но это в корне неверно. Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно - через легкие и только в последнюю очередь - через желудок.
Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5 проц. употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У "малоежек" органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15-20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

- Что представляет собой питание через легкие и кожу?

- Питание через легкие - это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом. Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.
Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, "запасным". Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи. Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт - человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

- И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

- Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию. В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому. В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе - сутки, затем - 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.
Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача - заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня.
Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи.
В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

- Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

- Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии). Поэтому мы, "солнцееды", не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес - это означает "выкинуть" свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

- При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

- При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается.
Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр. По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры - узлы с повышенной энергетикой - физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75 проц., то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выравнить энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться.
На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре - нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание - один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

- Любой ли человек способен стать "солнцеедом"?

- Чисто физиологически - да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что "солнцееды" - это что-то сверхординарное. Австралийка Джасмахин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

- Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению многих замечательных традиций...

- Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества. Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи - это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи. Молитва перед едой - не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи.
В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас. Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы, слабые алкогольные напитки еще более способствовали поднятию энергетики. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного. Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании. Так что выбирайте, каждый человек имеет тот возраст, который заслуживает!

Елена НИКИФОРОВА
По материалам "Интерфакс-Время"

на сайте http://www.livingonlight.org/EN/amboflight/hira_ratan_manek.html эта история продолжается (текст на английском).

Еще вот ссылки:

http://www.polezen.ru/landd/sun-ed.html
http://p-pushkino.narod.ru/pages/148/if6.htm

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

71974СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще П.Иванов пытался это доказать.Он не ел ничего шесть месяцев.
Спасибо,Алексей, за Ваши стихи и мысли о земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

72103СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya, спасибо за комплимент Smile
Мне вот очень интересно стало - а почему они заканчивают голодание?
Что же там открывается такого страшного, а? Smile
Кстати, Маруся или Марыся? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

72893СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся. Laughing А Иванов честно сказал,что не готов еще современный человек питаться воздухом.Но это когда было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

72895СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya, считаешь, что с тех времен многое изменилось для этого?
В любом случае, пробовать, примерять на себе, развивать свои скрыте возможности более важно, чем "в тропических лесах постоянно заниматься поиском пищи" Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

73020СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да времени 50 лет почти прошло.Сколько всего случилось.Наши родители родились- еще и производств ,отравляющих природу столько не было.Они их строили и не задумывались над этим.А сейчас болеют и задумываются, на даче копаются и что-то сами понимать начинают,вспоминают как жили без всего этого : телевизор, электричество,отопление и ничего-нормально было,выжили.К их опыту еще бы осознание всего.А то у нас всегда одни знают, другие умеют.Поэтому,конечно, что-то узнавать, пробовать, а потом применять на деле и проверять на себе.А узнавать откуда?Вот вам(тебе?), Алекей,природа дает какие-нибудь ответы?Скрытые возможности какие-нибудь развились?
Мне очень понравилось,как ты нашел свой дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

73022СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

73027СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya, да, дает...
Я сажаю овощи, а потом их не могу съесть...
И исчезает страх того, что я не смогу себя прокормить на своей земле, что мне на самом деле не так уж много нужно на еду. Но какую радость принесла первая редиска! Посаженная вот этими самыми руками... Стоит ли говорить, с каким удовольствием я вытаскивал с грядки и съедал 3-5 штучек каждый день, ополоснув тут же - прямо в бочке? Но до этого я ждал первых ростков, почти каждый день - теряя или находя? - время на любование каждым посаженным растением. Ни в одном магазине, ни на одном рынке я не получал такого удовольствия.
Еще способности?
Я научился быть один на один с природой. Я и соседей ищу не для того, чтобы строить поселение, не потому, что мне трудно одному, а потому, что хочется поделиться всей этой прелестью, потому, что верю, что найдутся такие, которым всё окружающее там заменит телевизоры, желание заработать, попытку "жить не хуже других".
Способность забыть о своей слабости, чувство всесилия и возможность творить - это то, что дает мне моя земля, мой собственный рай.

Деревенские мне говорят: - Как ты меняешься от того, каким приезжаешь, и того, который не хочет уезжать!
Любая моя запланированная неделя там выливается в 2-3-4 недели. Это ли не показатель "В гостях хорошо, а дома лучше!"
И еще... я перестал считать своим только то, что куплено и оформленно на меня.
Это "мой родник", "мой лесной огород", "моя речка", "мои полянки", "мои тропы"...

И мой дом - это не стены и крыша над головой... Это моё состояние души.
Я - дома.
Это чувство я могу ощущать даже здесь, думая "о там"...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

74462СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2003, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Споришь с чем? О чем?

- что родина есть у каждого, кто ее не убил.

- интересно? а считается вообще родиной, где родился, где живешь?

- а если серьезно... я просто сегодня не в том состоянии чтобы обсуждать рассуждать на эту тему

- нет, лишь то, где ты чувствуешь и отвечаешь на чувства...

- смотря на какие? на какие ...

- на чувства земли и к земле... когда это для тебя не просто площадка, кусок некого пространства...

- для... меня... ты извини, но это именно площадка. Я считаю (что в данное время... может в дальнейшем будет по другому ) у меня нет родины

- а хочешь ее иметь?

- хочу... но в данное время она не достойна даже меня... вот так то

- а ты ее достойна?

- я считаю что да... но считает ли так она - это еще вопрос

- чем же? что ты сделала для того, чтоб она была не только сама счастливой, но и дарила счастье живущим в ней?

- тем что я работаю на благо родины, исправно плачу налоги - разве этой малости не достаточно?

- этого мало! надо знать - кому на пользу ты трудишься и какая выгода от этого твоей земле, а не торгашам-пятиминуткам... не продавцам ТВОЕЙ родины... Sad

- кому?? вот именно кому назови хоть одного человека, который знает это ?

- я не знаю - на кого ты работаешь? а налоги - разве ты их платишь по конкретному назначению? за тебя решают - куда потратить твои деньги, а ты не имеешь даже права голоса...

- вот ты на благо кого трудишься... кому предназначен твой труд???

- вот это и грустно... я не святой, но я еще не считаю, что я достоин своей родины... потому и попытаюсь ее создать

- да... с этим я согласна... так это о чем говорит? о том, какое правительство... на твоей родине...

- создать родину.. от которой был оторван...

- когда... это было у нас родина?? у нас всегда было только правительство, которое живет за счет простых людей

- родина - это не правительство, не соц.строй... родина - это то, за что ты готов отдать жизнь, и которая согреет тебя, где бы ты не находился... подумай - как и где есть такое место?

- такого места нет... вот за дочь готова отдать жизнь, а за родину - это все слова...

- а ей ты сможешь дать такое место - родину?

- не знаю... для каждого человека своя родина, не важно что это - где он родился или где он живет

- жизнь за родину - не значит умереть за родину... Это значит - жить ради нее и ради себя с нею...

- да... но у меня нет родины... есть место где я живу

- прости меня - я не нахожу нужных слов для того, чтоб объяснить тебе это

- и не надо... потому что я останусь при своем мнении...

- пожалуй это самое печальное утверждение, которое я сегодня услышал...

- мое?

- тебе тяжело это сознавать?

- мне?? нет... пусть это будет тяжело моей родине, моему правительству...

- и твоей дочери... сознавать, что мама ей не оставила даже кусочка родины

- она еще очень мала для этого

- она вырастет... или нет?

- мне кажется, это приходит с возрастом или оттого, что ты далеко от родины
т.е надо это осознать...

- при отсутствии корней с каждым поколением потеря всё больше

- все возможно... все... только вот корни там, куда я не могу попасть...

- а где? насколько трудно туда попасть?

- Канада... у меня там бабушка жила... по отцовской линии.

- а по материнской?

- нет, по отцовской...

- у тебя была только эта линия? только эта генеалогическая ветвь?

- да нет... еще по маме вообще-то есть...

- но ты отказываешься даже помнить об этом? не потому ли, что она не дала тебе возможности помнить об этом с лаской, вниманием и теплом?

- мечтать - это одно... а вот иметь - это другое

- для того, чтобы иметь - надо делать... мечтать и делать!

- а если не хочется делать?.. а мечтать... так каждый мечтает

- если мечтать сильно и постоянно - захочется что-то сделать... хотя бы самую малость... для себя, для детей...

- ...честно говоря, пока меня устраивает то, что есть... В этом доме кофе наливают?

- черный... только тем, кто стремится к светлому в своей жизни, с молоком - язвенникам... прочим - Бог подаст...

- мне черный с сахаром 2 кусочка Smile))

- а без кофе тебя не устраивает? Smile только что ты сказала, что тебя пока всё устраивает...

- я??? иногда да... а разве не заметно? Странно... Да... но раз уж я в гости пришла... разве вы гостей не угощаете хотя бы кофем?.. ну, подумаешь, напросилась... но ведь это не причина оставаться без кофе

- любишь кататься - люби и... Smile надо же что-то делать для этого?

- например?

- если ты хочешь кофе, но у тебя его нет - надо было хотя бы позаботиться о сахаре... Smile

- о сахаре ??? так кофе нет... и вообще-то... я у вас в гостях... *присаживается поближе *

- а может быть - мне подсесть? у Вас найдется, где присесть уставшему путнику?

======================================
Вот то-то и оно, что нету...
======================================
Вот такой разговор.
Имена вымышлены, суть нашего отношения к жизни сохранена.
На святость не претендую.
===========Грешник===============

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

75561СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот такая вот землянка:

Image

Это то, что я хочу сделать в качестве временного жилья и подсобного помещения в дальнейшем. Расположение с северной стороны участка, на гребне. Ориентировочная стоимость примерно 10-15 тыс.рублей на начальном этапе. 2 куб.метра доска 5-см толщиной, 7-8 рулонов рубероида, стойки и стропила через 1-1,5 метра, рама 1х5 м, стекла 1х0,5=10 кв.метров (двойное остекление), дверь.
Крыша из толстой доски наращивается постепенно и кроется рубероидом горизонтально в нахлест на половину полотна. Обшивание по этапам позволяет сэкономить силы на перемещение грунта - пока высота роста позволит перебрасывать землю прямо на крышу (не нужно таскать вокруг).
Примерные размеры 4х6 метров, высота в верхней точке около трех метров. Окна расположены с южной стороны, вход с торца (по образу самой обычной землянки, но с максимальным естественным освещением, а значит и обогревом).
Начало: убирается и складируется дерн (рядом, но чтоб не мешался), буром сверлится грунт под бревенчатые стойки, далее кладется бревно-опора на северную сторону и бревно-опора на стойки, далее - стропилы, после чего начинается постепенное покрытие крыши и переброска грунта. Далее установка рам, обшивка торцов, обделка входа. Вход прикидываю временным на восток, при удобстве и принятии постройки в процессе обживания - делается еще одна такая же землянка на запад в одну линию, вход - между ними, на север с уклоном вниз (особенности местности позволяют)
Далее возможно расширение на два метра под крышу из сотового прозрачного пластика 6х2,1 метра (лист примерно $160 - легок, крепок, полупрозрачен, хорошая теплоизоляция в отличие от стекла), соответственно еще удаление грунта и перемещение оконных рам еще на юг.
Отделка внутренних поверхностей - по нужности и возможностям.
Особое внимание - дренаж чем дальше и глубже от землянки - тем лучше (и тут пленка или рубероид). Чем дальше защитить землянку от воды - тем суше и, значит, теплее.
Прелесть еще в том, что северную опору можно позже подрыть и укрепить, усилить выборочно отрыв грунт и поставив под нее стойки.
Итого первоначальное помещение примерно 4х6 метров, в дальнейшем - 6х15. Внутренние стойки помогут делать межкомнатные перегородки. Окружающий грунт будет естественным аккумулятором тепла.
Вентиляцию и подогрев постараюсь совместить за счет искуствееного направления воздуха - подвод к печке и отвод, канал под настилом пола.
Хотелось бы услышать практические замечания и советы. Поможете?
Smile
Опасения: сырость.

Да, сбоку я нарисовал естественое предохранение от поступления холодного воздуха - вход должен располагаться на уровне пола или ниже - тогда можно обойтись вообще без двери Smile
И еще одна поправка - чистой глины у меня нету рядом - песок, песок, песок с глиной и гравием...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77142СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли на свете мать, ни разу не сказавшая своему ребенку "нельзя"?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77281СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая мысль в книгах "Звенящие кедры России" является главной?
Посадка деревьев? Творчество? Самовыражение? Самосовершенствование? Осознание новой религии? Получение собственности?..
Много составляющих, но главной мыслью, на мой взгляд, является воспитание нового поколения.
Из этого замысла вытекает всё остальное.
Как можно дать ребенку свободу? Как оградить его от бесконечных "нельзя"? Как освободить его и себя от постоянного присутствия, пригляда, ограждения? Заключить его в пространстве манежика?
Да, нужно создать то самое пространство любви...
Попробуйте представить это пространство.

Ой, тут электрический ток! Не лезь сюда!
Ой, осколки стекла валяются!
Ой, раскаленная плита! (сковородка, кастрюля, чайник)
Ой, ядохимикаты, нефтепродукты, мусорная яма!

Сколько таких "ой!" будет рядом с вашим ребенком?
Выделить ему полянку без всех этих опасностей? А ночевать он тоже будет там? Или все-таки будете его брать в дом? А зимой разве оставите его на улице?

И, таким макаром, центром поместья становится детская полянка. Мы люди взрослые, закаленные, связанные правилами, моралью и опытом. Мы уже умеем пользоваться всеми этими опасностями, воспитанные на бесконечных "нельзя". Но хотим ли мы передать этот опыт младенцу?
Не лучше ли дать ему самому взрослеть, без наших догм?
И вот тут приходит понимание, что детская полянка - не только центр поместья, а центр вселенной. И, наметив ее на своем плане, расширяем область до границ поместья, поселения, района... и далее... По мере взросления ребенка и себя вместе с ним.
Никакая хвоинка, травинка не проткнет насквозь детское тело... А проволока, иголка, кусок стекла?
Отравится ли ребенок в таком месте, пробуя вселенную на вкус? Или вы добавите туда ядохимикатов?
И так далее...
Вот и приходишь к тому, чтоб избавиться от всего лишнего, чуждого ребенку. А тут и подключаются второстепенные цели, заложенные в книгах Мегре.
Это и собственная земля, и посадка растений, и осмысление, и творчество...
Создать место, способное не причинять вреда младенцу даже без присмотра взрослых - это ли не великое творчество?
Или вы хотите постоянно ограничивать новую жизнь?
Скажите, что я неправ?..

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Josephina




Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Russia

77282СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, мои поклоны...
любовь

_________________
С Любовью, Josephina
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77471СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2003, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или я прав, и вы предпочитаете ограничивать или...
Затронутые темы не представляют интереса...
Жаль, наверняка есть что-то такое, что я еще не разглядел...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pattern




Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва, родился в Сибири

77480СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2003, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что именно НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, рождённое и воспитанное ВНЕ МАТРИЦЫ - самое важное, причём не только для него, но и для НАС СЕГОДНЯШНИХ, конкретно каждого человека и всего человечества. Это
единственный способ выйти из под контроля системы, причём
гениально простой и очевидный теперь !
Я эту мысль продумаю более тщательно, чтобы точно и кратко получилось и выложу отдельной темой -
думаю стоит её развивать совместно до полной ясности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

77705СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник,
Jчень точно ты сказал, что <<главной мыслью является воспитание нового поколения>>.
И ребенка надо воспитывать так, чтоб он знал, что для человека не существует ничего невозможного. А значит, в окружающем ребенка пространстве все должно быть для него доступно, без всяких ограничений.

К сожалению, я не могу пока донести эту идею (мысль) до своего мужа, который считает, что ребенок должен знать слово «нельзя», иначе не научится различать добро и зло? и что для рождения ребенка вовсе необязательно дожидаться, пока мы сотворим пространство любви - родовое поместье, а все можно хорошо устроить и в городской квартире?

Но твои мысли мне помогли разобраться со своими собственными.

С логикой у меня не очень и поэтому изложить то, что я чувствую, привести аргументы в пользу вот такого вот <<свободного>> воспитания мне трудно. Ты помог осмыслению, спасибо большое.

Вопросов много (и насчет зимы в том числе), но ответы, видимо, родятся, когда пожить в создаваемом поместье получится.

Удачи.
Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

77901СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, забытые знания предков Smile
Многие знают, что раньше принято было праздновать свадьбы осенью... А многие ли понимают - почему?
Видимо, подразумевалось рождение ребенка в конце весны-начале лета...
И так во всем нужно искать свой смысл...
Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

77910СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет и тебе, Грешник!

На счет "нельзя". Так, ведь, негде детишкам "пробовать вселенную на вкус"! В окружении нашем сейчас столько "необъявлено" опасных вещей! Практически все искуственные вещи опасны для ребенка, причем понять, и попробовать их он не может, они опасны ТОТАЛЬНО. Достаточно один раз "попробовать", и потом всю жизнь не расхлебать Sad.
А особенно, вещи, которые бездельничают. ВОт, как молоток или топор дома, в квартире.
Я с 3-х летним сыном на даче сколачивал табуретки, причем он и пилил (!) и прибивал, и все, практически, сам. Ведь в деле понятно применение этих инструментов. стоит раз увидеть - и можно делать. Ну, может, немножечко сноровки нарабатывается.
А в квартире тот же молоток - предмет постоянных проблем (в основном с мамой, да бабушкой).

Я тоже тоскую по земле да "рукоделью". В городе не к чему приложиться. А если приложишься, то оказывается, что сын не может этого же делать Sad. В смысле - может, но это ему нельзя. Либо пространство не позволяет, либо результат для квартиры может быть разрушающим, либо еще что. Удручает это очень.

Вот и ходим, ограниченые.

Поеду на следующие выходные к земельке (пускай небольшой, пока), проведаю. Там и полянка расчистки ждет.
Эх, ...

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78237СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), мне еще интересно... Как ты будешь объяснять сыну, что дерево - живое?
Я понимаю, что ответы у каждого будут свои...
Всё зависит от того, как далеко шагнет мысль человеческая, к чему готов родитель... Многим и морозовский образ жизни близок...
Но это ответы, а учится нужно задавать вопросы...

Для меня проблемно совместить то, что я хочу, и то, что я могу... А уж половинку найти с моим пониманием... Эх...
Smile

Вот еще один вопрос:
Женщины будут хотеть "вытворить" что-то, что им не под силу, а мужчины подчиняться или отмахиваться?
Простой пример:
Альпийская горка... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

78252СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, а у Вас дети есть, в смысле тех, которых Вы не родили, а реально воспитываете.
Обьяснить, что дерево живое, проще простого, гораздо хуже обстоит дело с удержанием процесса...
Что же касается того, что будут ... или не будут вытворять женщины, так это дело каждого - воспринимать это в качестве вытворять или творческого, совместного процесса, где вытворять - становиться - вдохновлять. Разьве не так это выглядит на самом деле...
Есть такое высказывание - если не можешь изменить жизнь, измени свое отношение к ней.
Надеюсь, ни чем вас не задела, извините, если что равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78265СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sofiy-feniks, нет... Бодливой корове Бог рога не дает...

Объяснить, что дерево - живое, можно с разных точек. Надрубив топором, показать живую сердцевину. Показать два похожих дерева - одно растущее, живое, другое высохшее, срубленное.
А можно дать ребенку посадить его личное дерево.
Для начала надо самому понять это, а потом помочь это сделать окружающим.
Я могу изменить жизнь, но я так же изменяю отношение к ней... Трудно найти взаимосвязь? Это, как с опытом в любовных утехах теряешь наивность и самое яркое первое чувство.

Мне не за что тебя извинять, ты высказала свою точку зрения.
А я выскажу свою.
Уважаю женщин - матерей-одиночек - родившим от любимого человека, вопреки его нежеланию иметь ребенка, вопреки советам "доброжелателей" из окружения, родни, и, даже, врачей.
Женщина, имеющая силы не ставить зарождающуюся жизнь в зависимость от крепкого плеча, которое может подвести в самое нужное время - вот мой идеал. Анастасия - вот образец для подражания.
Но это не значит, что я пытаюсь поматросить и...
Если б мог, я бы сам родил, не ставя в зависимость от будущей половинки.
А теперь еще одно противоречие. Мне нравятся красивые женщины. Но я знаю так же то, что в процессе воспитания именно их внешняя красота ведет к избалованности женщин мимопроходящими мужчинами. И мудрых красивых внешне женщин я не встречал. Но среди остальных попадаются такие умницы!.. Smile
В результате красивые женщины ищут обеспеченности от своих мужей и потакания, некрасивые (я говорю о внешней красоте) - сами готовы на многое, но зачастую идут на подчинение, на преклонение перед идеалом.
Я не приемлю ни того, ни другого.
Я считаю, что половинки (даже половинки!) дожны быть полностью самостоятельны и не искать выгоды в друг друге.
Вот, пока и всё. Теперь бейте, только не каблуками Smile

А насчет вдохновления... Бывает, что и на убийства вдохновляют... Проявляя немалое творчество.
Да, я злой и нехороший! Smile
И моя половинка - будет полностью независима, или же моя генеалогическая ветка окончится тупиком.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78346СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=========письмо========
Здравствуй, Алёша!
Который раз возвращаюсь к письму: Каждый раз останавливаюсь на каком-то ином участке, по иному принимая сказанное: Согласно оставленной тобою в Асе ссылке, прочла тему <Сон в летнюю ночь>:
И знаешь, уже не возникает вопросов относительно быта, какие были раньше: Уже не приходится сдерживать на кончике языка вопрос <Зачем ты едешь?>: И просьба <не уезжай!> теряет свою силу, смысл:
Ты прав. Ты давно и постепенно идешь к другой жизни, а не впопыхах, лишь бы быстрее сбежать ото всех: Ты не бежишь ото всех, нет! Ты идешь к себе! И я рада за тебя!
Верю, что ты будешь там счастлив! Искренне желаю тебе этого!
Пусть ТВОЕ найдет тебя там, в этом отдаленном ото всех, но настолько близком тебе, живом (!!!) уголке природы!

Лёш, я лишь в одном с тобою не могу согласиться... Я никак не могу избавиться от мысли, что ты готов соединить свою судьбу с женщиной, которую не любишь, но которая сумеет быть рядом!!! Вот это горько: Или я чего-то не понимаю? Не знаю:
Доброго тебе пути!
Даст Бог, - свидимсяSmile
=======================
..., как же ты не понимаешь...
Я готов соединить свою судьбу с 10 женщинами, сумеющими быть рядом. Это совсем необязательно, что я буду их мужем или отцом их детей. Но если они действительно близки НАСТОЛЬКО, что будут жить теми же мыслями, искать те же пути, решать что-то именно в том месте, и если со мной им будет уютно... Причем это будет распространяться и на супружеские пары... Как тебе объяснить еще понятнее?
Я знаю чего я НЕ хочу - иметь детей от нелюбимой. Ей-богу, сам бы родил....
А расставаться... Это зависит только от тебя... Захочешь - приедешь... Smile
=====опубликовано с согласия обеих сторон=====

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

78378СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешнику

Не заморачивайся с объяснениями ребенку Smile. Ребенок берет многое с тебя, так что как ты относишься к живому (дереву в том числе), так и он будет. Smile Объяснять (точнее обсуждать) можно, например, что получится из зернышка. мечтать об этом, вспоминать, что видели по весне, и что стало сейчас, а что будет осенью. То есть такие "ретроспективы" на живых примерах.
Мы с ребенком, например, слушаем, что говорят деревья (например шелестят, что пора спать Smile ). Да он и сам потом фантазирует, мечтает, и расказывает, что еще ему деревья нашептали Smile. надо только его уже слышать и слушать. Вот это, часто, самое трудное и бывает.

То же самое и с женами-подругами. Очень рдко,когда точно совпадает уровень "продвинутости", или осознанности. Притирка идет долго, и непросто, как правило. Поэтому не стоит расчитывать на 100 процентное попадание, стоит и себя растить, и давать расти женщине. Спешить то, собственно, некуда. Помнишь, "девочка-вселенная"?

К сожалению, если к прирооде мы относимся терпимо (ни куда не деться Smile ) принимая ее сроки как данность, то к друг другу, а уж, особенно, к женщинам, почему то требования более жесткие и ограничены по времени. По себе знаю. ВОт стань такой, и ве тут. Ну или БУДЬ такой. И ищем "идеал". забывая, что он выращивается. и не толдько усилиями самой женщины. а совместными. В 7 книге проженщину-богиню хорошо описано.
Специально перечитываю, когда меня заносит малость.

И точно, ведь, женщина видится так, как ты на нее смотришь. Я иногда так играю с собою. Как злюсь за что нибудь на жену, вдруг останавливаюсь, и "организую" взгляд со стороны, смотрю, например, что это моя любовница, к которой я на часок забежал Smile. Или, что посторонняя женщина. Получается смешные вещи - выходит я к родному человеку предьявляю ТРЕБОВАНИЯ, да еще выше, чем ко всем остальным. То есть, как бы, отношусь к ней ХУЖЕ чем к другим людям. Вот какая картинка.

Так, постепенно, и правлю себя и наши отношения, растим вместе нашу семью, Род наш Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

78386СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Получается смешные вещи - выходит я к родному человеку предьявляю ТРЕБОВАНИЯ, да еще выше, чем ко всем остальным. То есть, как бы, отношусь к ней ХУЖЕ чем к другим людям. Вот какая картинка.


Это очень точно замечено и не только в отношении мужчин к женщинам, но и наоборот.
Я давно над этим размышляю и вот что надумалось.

Завышение требований происходит от того, что мы считаем, что близкий человек нам чего-то должен. Ни от любовников (любовниц), ни от посторонних людей мы ничего особо не ждем, а на нет и суда нет. Поэтому и относимся к ним легче, без придирок.

А близкий - это совсем другое. По сути в таком отношении - наша корысть что ли, ожидание добра от близкого в ответ на наше хорошее отношение к нему.

Наверное, многое происходит от эгоизма и гордыни: "я такой (такая) продвинутый, осознавший, а ты..." Помните, в одной из книг дедушка говорит, что духовная самость высшая форма проявления гордыни?.

А настоящая любовь - она безусловная. Яркий пример - отношение Анастасии к Владимиру.

Я и сама этим грешу и пытаюсь постепенно справиться.
Вот как вы, Сергей, перечитываете главу о богине, я перечитываю разговор дедушки с Владимиром в конце второй книги.

Юля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78531СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не собираюсь оправдываться... Это мой мир, это мои размышления...
Это ни в коем случае не догма, не постулат, не навязывание своего мировосприятия, философского подхода, размышлений...
Наверное, мне просто хочется стать понятнее, доступнее в своих рассуждениях и поступках.
Желание понравиться или быть собой - что важнее?
Большинство браков распадаются именно от желания казаться лучше, чем мы есть. Мы создаем иллюзии, мы подпитываем их столько, сколько хватает сил. Но потом приходит обыденность, повседневная совместная жизнь, и оказывается, что мы совсем иные, и наши избранники совсем не те, какими мы их видели. Кто виноват? Что делать? Извечные вопросы...
Легче всего переложить ответственность на чужие плечи, проще "вдохновлять" кого-то на дела, которые не можешь сделать сам.
А природа нам дала силы творить, но ограничила физические силы, дабы избежать разрушения. Так, руками не повернешь реки, не пробуровишь землю несметным количеством тоннелей, не уничтожишь леса. Но человеку показалось мало данного ему природой. Он придумал способы увеличения наносимого вреда - лопаты, экскаваторы, диннамит, ядерные взрывы... Всё из благих побуждений, ради эксперимента...
Задумывается ли кто-нибудь из здесь присутствующих - почему ограничиваются его силы? Почему он не может сам, почему не чувствует силы? Может быть потому, что ему дается подсказка искать более доступный путь, более правильный? Бог дал человеку силу творческой мысли, но ограничил в моментальном претворении на материальном плане... Не для того ли, чтоб учились думать, прежде чем что-то сделать?
Дерево живое... Звери живые... Мысль - основа основ...
Откуда тогда берутся желающие рубить лес на трехэтажные хоромы, приглашения на псовую охоту, просто даже бранные слова в чей-то адрес?
Мы - просыпающиеся ведруссы?
Мне не надо доказательств в чьем-то просыпании...
Мне хотелось бы, чтобы каждый подумал - что и сколько он разрушит живого, божественного, в претворении своей мечты?
Наверное, это самый главный критерий в просыпании... Остальным я согласен петь колыбельные каждый день, каждую ночь, пока хватит моих сил... Только спите спокойно, хорошие мои... Спите, еще не время вам вставать... Дайте время Земле оправиться от имеющихся разрушений...
Я, кажется, начинаю любить распавшиеся колхозы и непаханные поля...
Помогите доказать наше право на жизнь! На наше право не в ущерб другому...
Неужели мы НАСТОЛЬКО голодны и озябши?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

78713СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровке

Да, эта самая "самость" и мешает, зачастую. Ну вот я (как и ты Smile) нашел метод, как ее выявлять, и потихонечку им пользуюсь Smile. А не получается именно тогда, когда спешить, суетиться начинаю. Вот, когда ожидаю от жены тех же умений, что и у меня есть. А она, в ответ, начинает настаивать на своем, пускай и неверном.

Все это ничего, да вот "два раза в одну воду не войти". Особенно, когда дело касается ребенка. он растет, и то, что до нас доходит, оказывается к нему, сегодняшнему, уже неприменимо.
Выход тут видится в ускорении собственной мысли, чтобы успеть за ребенком, чтобы вспомнить себя в детстве, чтобы вернуть данную от рождения (даже и не по природе!J. 'njq crjhjcnb d 'njv rjyntrcnt djj,ot yt cnjbn ujdjhbnm! ) эту самую скорость мысли

Грешник

Цитата:
Большинство браков распадаются именно от желания казаться лучше, чем мы есть

ты знаешь, все таки такие формулировки отдают некоторым самопринижением. Мне кажется, проблема несколько с другой сторону. Может мы и хороши неимоверно (даже более, чем хотим или можем себе представить Smile ), да вот прикладывать эти мерки к другим людям (а особенно близким), неприемлемо. Это говорит о нашем НЕПОНИМАНИИ их, о самости.
Это просто две стороны одной медали - самости. Одна - иллюзия себя "не по росту", другая - иллюзия других "не по чину".

Не говорю, что я с этим в себе справился, но работа ведется Smile.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

80092СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), да, работы тебе предстоит еще много... Smile
Значит, говоришь, что твоя самость проявляется в суете, в спешке? Smile
Тогда тебе стоит подумать и о торопливых ответах в форум... Не в обиду тебе, но ты чаще стараешься навязать свою точку зрения, чем прислушаться к чужому... Может быть, это издержки твоей профессии... Может быть это и не так плохо, как мне кажется... В любом случае, меня это в твоих репликах отталкивает... А думать, конечно же, нужно тебе самому... Но не забывать и о праве других на свое восприятие мира, отличное от твоего...
А мерки прикладывать к близким людям... Нужно учиться воспринимать мир и людей такими, как они есть... Но и свое право быть собой утверждать в этих близких людях.
И тут очень тонкая грань, на которой очень трудно балансировать...

И вот еще мои размышления о будущем, которые почему-то остались непонятыми. Наверное в этом моя вина.
Если мы займемся строительством наших маленьких родин, наших родовых поместий, мы оторвемся от системы, но мы так же устранимся от влияния на судьбу нашей большой Родины. Отдадим ее правящим партиям, раздирающим ее на куски в борьбе за власть?
Я подумал, что мы МОЖЕМ создать некий общий образ будущего государства, который будет предложен всему населению нашей Родины. И уже уход в себя, в свое родовое поместье - не будет самоустранением от судьбы нашей общей Родины.
Мне думается, что люди, реально верящие и строящие свое РП, нескоро пойдут во власть, но возможность прислушиваться к себе других они могут дать уже сейчас, сформулировав что-то ОБЩЕЕ.

http://www.anastasia.ru/ftopic4061.html

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

80095СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, вот что подумалось.

Государство, как надстройка, существует на деньги налогоплательщиков (т.е. нас). А если мы

Цитата:
займемся строительством наших маленьких родин, наших родовых поместий, мы оторвемся от системы


и перестанем платить эти самые налоги - перестанем работать на систему. На какие средства тогда будет "жить" госаппарат и вся система в целом?
Может внешне "уход в поместья" и выглядит самоустанением, но на самом деле все наоборот. Ведь это мы им нужны, а не они нам. Наши действия заставят власть имущих задуматься и уже в скором времени, возможно, создавать свои поместься и принимать правильные решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

80096СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, или ограничивать нас в создании наших поместий, вписывать в законы нашу зависимость от них...
Надо же и это предвидеть и уменьшать по мере наших сил...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

80256СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2003, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а- а-а, ребята, вот я почитала вас, и.... Сергей молодец, трудится душа его, правильную позицию выбрал, смотреть со стороны. И не в том дело, что единственно возможно правильную выбрал позицию, а в том, что работает она на созидание, сохраняет от разрушения... я понимаю, что Вы делаете, Сергей, уверена, что все верно, потому-что работает, как ''самая короткая дорога та, которую знаешь''. Пока душа трудится на, все будет хорошо.
Кедровочка, ты права, что все мы, по сути, грешим завышенными требованиями к своим близким и верно, что надо с этим иметь дело. Получится, подскажи как, может и другие сумеют. Здесь какой-то поганый механизм стереотипа срабатывает в большинстве из нас,..., кстати, не всегда плохой...
Уважаемый Грешник, Вы вне сомнения правы, что когда мы станем независимы в своих поместьях, нас будут пытаться прибрать к рукам. Это, думаю, так, пока система не изживет себя сама...
Очень хочет Душа ответить Вам на все остальные Ваши мысли, но теряюсь. Во-первых совсем не хотелось бы Вас обидеть, скорее из-за взаимного непонимания, во-вторых... уж очень, мне кажется тема в Вас говорит личная, т.е. на личном опыте очень основанная. Дружище, постарайтесь видеть мир не так ..... удрученно,что ли. Ну его, прошлое, оно ведь уже прошло, так и не стоит на воду дуть. Знаете, есть совершенно прекрасная книга Конкордии Антаровой ''Две жизни'', прочтите ее, если еще не читали. Она светлая необыкновенно и мудрая. Так вот в ней есть замечательные слова '' не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранников, но для грешных. И самый грешный из всех тот, кто увидел в человеке грех, а не бога его''... Это я вспомнила к мыслям, что каждый старается выглядеть лучше, чем есть. Этоже хорошо, значит есть выбор общаться с лучшей стороной человека, а не с наоборот. Ведь в каждом из нас есть и то, и другое. Что умеем поддержать, с тем и имеем дело.
Простите меня великодушно, если это выглядело поучением или, тем паче, обидным для вас, поверьте, со всей искренней нежностью пыталась сказать хорошее, доброе...,
С уважением ко Всем ВАМ, София. равновесие равновесие равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

80645СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2003, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
----------
18 декабря в 12:00 по Москве по I и II каналам ТВ состоится
прямой эфир с Путиным. Вопросы можно задавать УЖЕ СЕЙЧАС по
телефону 8(800)200-40-40 Вначале дается автоответчиком время на
ФИО и телефон. После этого раздается сигнал автоответчика для
самого вопроса. Уложитесь в 1 минуту и зачитайте: "Уважаемый
Владимир Владимирович! Читали ли Вы книги Владимира Николаевича
Мегре из серии "Звенящие кедры России" об Анастасии и о нас с
Вами и готовы ли Вы подписать указ о бемплатном выделении каждой
желающей семье одного гектара земли в пожизненное наследуемое
пользование для обустройства на нем своего родового поместья."
Минуты хватает - проверено. Чем больше народу позвонит тем лучше
- все вопросы суммируются.
Потом позвоните второй раз и зачитайте второй вопрос:
"Просьба не подписывать закон "О внесении изменений и дополнений
в Лесной кодекс Российской Федерации", который может повлечь
массовое уничтожение лесов первой группы (наиболее ценных в
экологическом отношении). Надо сохранить наши леса и реки"
Пояснение: На встрече с академиком Яблоковым и политиком
Явлинским 28 ноября Путин на прямой вопрос, будет ли он
подписывать этот законопроект, сказал, что не подписывать ему
"неудобно", хотя он понимает опасения экологов. Надо сделать все
от нас зависящее и попытаться убедить Президента отклонить
законопроект. Несколько сотен людей могут сыграть роль.
Вот еще как можно связаться с Путиным (после 18 декабря! До 18
декабря надо только звонить):
103132 Москва Старая площадь 4 Президенту Путину Владимиру
Владимировичу или http://www.kremlin.ru/sdocs/send_mail_president.shtml

---------


Сергей Кульченко, спасибо. Мощно.
Только вопросы должны быть поставлены иначе, более точно. "Читали ли Вы В.Мегре?" Уже отдельный вопрос. А вопросы должны задаваться конкретно о том, что тревожит в первую очередь.
А это не книги Мегре, не Анастасия.
Это:
Родовые поместья, как национальная идея.
Это сохранение лесов, полей, рек от разбазаривания и загрязнения, от распродажи и уничтожнения.
Это возможность предоставления (ограниченного, 1-2 га) кусочка земли в пожизенное пользование роду, семье для заботы о нем, а с ним и о себе и большой Родине.
Это воспитание нового поколения, верящего в собственные силы, а не в силу мертвых вещей и денег.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

89016СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и пришла пора расставаться...
Немного грустно, немного страшно, но, пока жива вера в светлое, нужно жить, надеяться и мечтать. Нужно взращивать то зерно, что есть в тебе, никто этого не сделает за тебя.
Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал понять себя и тем, кто ставил вопросы, на которые я должен был отвечать в первую очередь себе, защищать свой путь и учиться не считать преграды непреодолимыми.
Спасибо и тем, кто просто улыбался в ответ. Мне часто не хватало именно улыбок.
Весна скоро, пора просыпаться. Еще столько дел на этой грешной, но любящей земле.
Приезжайте!
Приезжайте в гости. Каждому своё время. Кому-то сажать, кому-то собирать. Главное - чувствовать и радоваться, желать и быть!
Дорогу осилит идущий, ищущий - да обрящет!
Добра вам, сил и желаний!
До встречи!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

89034СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, Алексей, ты что, уже насовсем уезжаешь?
Мне даже грустно немного стало Sad
Интересно было читать твои сообщения.

Желаю тебе тепла и любовь
И земля наша станет не грешной, а чистой, словно умытой нашими светлыми мыслями и деяниями.

Удачи тебе Very Happy я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

89773СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо вам Smile
я еще здесь, но уже готовлюсь отключать компьютер... на неопределенно долгое время...

Kedrovka, совсем там буду не раньше мая, а пока мечусь между городами... Smile Не грусти Smile

VISENKA, спасибо за песню Smile и за улыбку....
Улыбка моей богини... Научи меня так же улыбаться?
А звезды уже горят, остается только прислушаться...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

91357СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ВАС любил, любовь еще быть может,
В душе моей угасла не совсем.......
Но пусть она ВАС больше не тревожит,
Я не хочу печалить ВАС ни чем......

Я ВАС любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим......

Я ВАС любил, ТАК ИСКРЕННЕ, ТАК НЕЖНО, как дай ВАМ БОГ,
Любимым быть другим.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

91394СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sofiy-feniks, где-то я уже это слышал...

... Последний выстрел сердцем скрещен,
Неумолим прощальный взгляд.
Но дневники любивших женщин
Их для потомков воскресят.
Ах, боже мой, что б с нами было!
Когда бы это всё не зря...
Когда бы разум не затмила
На башне алая заря...

(с) Белая Гвардия

VISENKA,
А фотография очень удачно поймала улыбку...
Жаль, не мне адресована...
Только мелкая, хочу крупную Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Smaragd




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: Винница,Украина

91477СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините что не в тему. Проясните пожалуйста. Может быть модераторы заглянут.
У меня на винте уже восем страниц данной темы, а здесь только семь.
Трем или как Crying or Very sad Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

91492СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхо

Я оставлю себе,
Если только тебе не взгрустнется,
Когда песня твоя
Растворится в заблудшей душе...
И меня, и тебя
Пусть согреет весеннее солнце
И рассыпет улыбки,
Как яркий пакетик драже.

Я в себе сохраню,
Подарив что-то нежное прежде,
Эти несколько строк
Под гитарный негромкий напев.
И встречая зарю
Я хватаюсь за лучик надежды,
Нежных взглядов полно,
Но они остаются во сне.

Только эхо драже
По ступенькам нахмуренных лестниц
Разнесется, и ты
Станешь ближе сиянья зарниц.
И в объятья грозы
Мы шагнем, столь далекие, вместе,
И потоки воды
Со слезами уже не сравнить.

Я оставлю себя
На немного потрепанной фотке,
Словно миг подарю,
Растянув на дальнейшую жизнь.
Может, рядом со мной
Ляжет снимок парнишки в пилотке,
Ты сумеешь два кадра
Один на другой наложить...

Я оставлю тебе
Шум цепей, якорей и волны,
Пусть дороже, ценней
Станут встречи под криками чаек...
Пусть полярных ночей
Долго тянутся жгучие сны,
И круги на воде
затухают и нас не венчают....

(ответ на песню)

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snake




Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

91497СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Грешник: только сейчас начинаю осозновать, спустя 3 года...Что все это, значит, для меня, для людей...для тебя... У тебя очень ярко это вражаеться, я просто ОЧЕНЬ рад за тебя, поверь - от твоих слов в душе растекаеться тепло... и снова хочеться туда... туда где ты чувствуешь себя человеком... где можно прикоснуться к родному, дотронуться до неба, и пошептаться с ветерком... Там где для тебя горизонт, как художник, играет красками заката, где тебя знает каждая травинка... где знаешь ты, что это твой дом, твоя атмосфера... где все так кажеться близким и знакомым... 2 года я ждал, и смотрел на тебя через форум, и там где ты еще появляешься, а сейчас решил просто сказать...СПАСИБО!!! за то, что т есть, и есть такие прекрасные люди как ты...
Не сочти за... что не - то не - то... Но просто так выпало, что случайно заглнул почитать этот форум, и наткнулся на твой стих... Ну и меня просто разорвало...
Мое- же творчество это музыка...В современном- же конечно виде... но моя мечта двигает эту музыку, доносит до душ людских, по всей европе...(не сочти за хвальбу), но глобальность....

_________________
Вдохновение мое... мечты мои- музыка души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Armenga



Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Москва

91998СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет нужды думать о преградах. если допускать негатив, то сам своими мыслями яму себе копаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

92016СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISENKA,
"Не то, Марта, не то!.." - (с) Тот самый Мюнхгаузен

Smaragd,
"Барон прославился вовсе не тем, что летал на Луну..." (с) Он же

snake,
"Он просто немного не в себе..." (с)

Armenga,
"Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!.." (с)

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

92036СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISENKA, "Не то, Марта, не то!.." - (с) Тот самый Мюнхгаузен

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

92040СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Armenga, это поправка времени относительно Гринвича, т.е. времени, ориентированном на некоторую среднюю точку. В данном случае имеется ввиду Лондон. Разница во времени с Москвой составляет 3 или 4 часа, в зависимости от летнего или зимнего времени в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Armenga



Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Москва

92102СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sofiy-feniks:

а как по москве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

92105СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Armenga, и отшлепает же тебя Грешник, а заодно и администраторы, за общение на форуме не по теме. Wink
Если есть вопросы, обращайся лично, дабы не засорять форумы. Razz
Пиши, разберемся. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

92106СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет - это шутка. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

92112СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце невозможно спутать с чем-то другим. Оно просто светит.
Радость - это не то, что несешь людям, а то, что люди радостно принимают.
Вера - это, пожалуй, самое трудное в том, что не можешь доказать.
Надежда - это вера в будущее.
Любовь окрыляет, а не сковывает.
Трудно быть богом. Мешает мания величия.
Не клянись. Это легче всего. Делай!
Не жди возможности. Все они - уже есть.
Принимать людей такими, как они есть. Или не принимать. Не перекраивать для своего удобства.
Бери, что дают. Может быть, из того, что ты можешь дать, тоже кто-то возьмет.
Не ставь условий. Тогда и тебе не придется подчиняться.
Человек - единое целое. Всё взаимосвязано. равновесие

(заметки себе на память)
может, еще кому сгодится Smile


Ты мне снишься всё чаще и чаще,
Чтобы в памяти образ хранил
Той, с которою я настоящий,
Той, с которою ласковым был.

Ты, которая может поверить
В безрассудство и верность мою,

Пред которой склоняю колени,
И которую просто люблю.

Ты не ждешь от меня обещаний,
И не требуешь больше, чем дал,

Но с тобою душа, будто в храме,
Превращается в чистый кристалл.


Кто-то скажет: - "Ты, братец, заврался,
И, наверно, не в здравом уме..."
Потому что не видел, как я целовался,
...припадая губами к земле.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

92154СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, Алексей, конечно сгодится. Многое из твоих заметок уже пропущено через себя. Но вот это сейчас для меня очень актуально:
Цитата:
Не ставь условий. Тогда и тебе не придется подчиняться

Спасибо за мысль! Very Happy

А прекрасный образ стиха обязательно материализуется!!! любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

92270СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, Юль, у меня другая сторона этой медали... Я ставлю условия себе, а подчинения этим условиям жду от других, но об этом ниже...

VISENKA, остановись, мгновенье, ты прекрасно? Smile Smile
Кроме меня меня никто не обижает. А ты могла бы стать ТОЙ... То есть другой... той, которая... Я действительно любовался улыбкой. У меня появилось чувство влюбленности. Но Марта не призналась, что подложили сырой порох. А барону пора на Луну.
Я раб своих собственных условий.
Грустно. Зато честно.
Ни в коем случае не хотел обидеть. Просто затаив дыхание ждал... напрасно.
Бывает, что ж... Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

92317СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю других обязательств,
Кроме девственной веры в себя.
Этой истине нет доказательств,
Эту тайну я понял, любя.

Бесконечны пути совершенства,
О, храни каждый миг бытия.
В этом мире одно есть блаженство -
Сознавать, что ты выше себя...

(Брюсов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergal




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия

95608СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие прекрасные слова... Они вселяют надежду что люди поймут, осознают в чем подлинная ценность жизни. Мой старый знакомый после долгих колебаний недавно признался, что начал сочинять стихи во сне. Это произошло после того, как он прочитал книгу о творческих сновидениях, но задачи он себе ставил куда более прагматичные. Но задач бизнеса он не решил, а вот стихи пошли сами собой.
Книгу можно прочитать [url=http://рtu-z.narоd.ru/lib/son/index.html]здесь[/url].
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sivolobov




Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Тверь

98124СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Алексей! Я студент ТГМА, в этот год заканчиваю её, пойду в интернатуру и вроде бы до настоящей жизни ещё год, но хочется начать, а кажется, что зацепиться не за что...Через неделю посажу кедр, а дальше что? Я, конечно, не отчаиваюсь и ищу людей вокруг, но если найдутся советы человеку без родственников в области и денежных средств, то прошу не отказать, может вместе чего надумаем... А то устал от вакуума вокруг! Confused Сиволобов Александр, 89206904652, до встреч!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

106406СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем от Алексея,все хорошо,ждем соседей,пишите или шлите телеграммы заранее.Александр,я Вам позвоню. Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108054СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

112935СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всего ДОБРОГО САМОГО тебе, Алексей!!! И Земле твоей ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!

Very Happy я не причем Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

114772СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
От имени Алексея большое спасибо за теплые слова.
Будем рады всем, кто выбирает себе место для родового поместья, приезжайте.
Саня-доктор, получили твое сообщение, ждем тебя в гости, у нас много новостей. Мы по-прежнему на связи по пятницам.
До 3-го сентября можно оставить сообщения для Алексея по телефону 8-903-522-64-16.
До связи, друзья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

143312СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все, кто еще заходит на форум!
Very Happy Имею сообщить, что желающие могут теперь связаться с Алексеем по номеру
903 008 93 65 (по-возможности звоните с мобильного телефона).
И еще, если кто-то знает, существуют ли диски с записями сайта, пожалуйста сообщите мне по телефону, указанному в предыдущем сообщении.
Заранее спасибо и пока. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

160530СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одним человечком на моей земле стало больше!

Мой большой человек, пусть на вид ты и маленький ростом,
Столь вниманья к себе никогда не могли заслужить
Ни тетрадочный лист, ни рассвет, ни, тем более, звезды,
Лишь дыханье твое заставляет по-новому жить.

Ты еще слишком мал, чтобы жизнь разложить на понятья,
Но насколько велик, чтоб не видеть моей суеты!
Ты уже божество! Ну, а мне, видно, так и не стать им...
Да и надо ли быть, если есть уже маленький ты?..

Мне бы вспомнить еще, что деревья бывают большими,
И из мокрых пеленок шагнуть за тобой наугад
В этот радостный мир, но пока я учусь твое имя
Повторять нараспев, подбирая мелодию в лад.

Я еще не успел жизнь создать без тревог и печали,
Но до счастья тебе очень просто коснуться рукой...
Ты не слышишь уже, и припал не рукой, а губами
К той, которая дарит любовь, и тепло, и покой...



А по поводу строек...
Не спешите строиться, если есть где пока жить на своей земле.
Слишком много внимания, сил, средств и времени забирает стройка.
Удачи ищущим!
Тем, кто хотел приехать - меня не было на связи, так что извиняйте.
Но всегда интересно открывать новое в людях и себе.
Я на днях снова уеду к себе, уже второй год я живу там.
Знаете, у меня очень завлекательная прописка - д.Толстые, дом 2.
Так что мой дом найти очень просто, но нужно быть готовым к экстремалу Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

161236СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Алеша!!!!
как ты там поживаешь? Очень интересно,если будет возможность расскажи интересные истории своего бытия на своей прекрасной малой Родине!
Мы на слете Заполянья в августе про тебя вспоминали! Не екалось тебе? Smile

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

175294СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, здравствуй Smile
Здравствуйте все!
Как мне живется?
Можно сказать - хорошо... Если бы...
Не все могут жить в уединенности, в далеке от центров, магазинов, врачей, друзей-подруг-близких. Я склонен к подобной хуторской жизни, к свободе, труду, независимости. А как быть тем, кто рядом с тобой? Готовы ли они к тому, что они называют лишением, а я - благом? Мне одиночество помогло найти путь осознания. Но мы все разные, другим такой путь может быть не нужен. И этим мое положение затрудняется. У меня родился сын. Я не хочу уезжать куда-то еще, искать другую землю... Но за близких людей я не могу этого решать.
Есть один способ - обзаводиться соседями-единомышленниками. Но даже в этом я пассивен. Я должен стать лидером и начинать заниматься не свойственным мне делом - создавать поселение. Ребята из Заполянья! Я завидую вашему лидеру! Но не уверен, что смогу стать таким же. Сергею большой поклон за его труд перед людьми, пошедшими за ним и с ним.
Без детей не возникло бы многих проблем - врачи, школа, общение со сверстниками. Я считаю, что родители сами должны давать детям знания, отсеяв, пропустив их через свой ценз нужности и ненужности. Но мне говорят, что я не справлюсь, а тем более не обеспечу бумажками, дающими возможность двигаться дальше - институт и т. д.
Считая себя правым имею ли я право считать неправым других? А ведь кроме папы у ребенка есть мама...
Поможете в решении этой проблемы?
А жизнь в моем местечке складывается пока по-деревенски. Закладывая будущее в кустах и деревьях, тем не менее поставил парник на ранние урожаи, делаю обычные грядки, стремлюсь к новому образу, но страхуюсь проверенными дедовскими методами. Нашел возможность установить телефонную связь, запасаюсь продуктами в городе, но ищу возможности обходиться своим. Картошечка, лучок еще свои не кончились. Курочек завел, яичками балуюсь, но из четырех петухов так и не сварил супчика - жалко их... Единственный забор - у кур, спасаю грядки, и не только свои, но и соседские.
Печку сложил своими руками. Приобрел опыт и взгляд на допущенные ошибки. Но даже с этими ошибками печка помогла зимой. Имею газовую плиту и взгляд на использование ее в случае крайней необходимости, но не могу поделиться своим аскетичным отношением, а потому вся готовка идет на ней. Мне света хватает от солнечных баттарей, даже зимой, но не могу близких людей убедить обходиться этим минимумом. Тяжело отказываться от привычного - газовой плиты, освещения, "бесконечной воды" из-под крана, общения с привычным кругом людей, возможности вызвать врача на дом или сбегать в районную поликлиннику...
Ко многому я оказался готов... Не готов оказался обрекать близких людей на это многое.
Так что "продолжение следует".
А икается мне часто... Не в буквальном смысле, а в том, что вспоминаю многих "тутошних", думаю - а как они справляются с подобным, находят ли понимание между собой?
Пойдя по пути усложнения жизни привычными вещами, я связываю себе руки на возможность отлучек - не оставить без присмотра ни дом, ни собак, ни кур... Что-то я делаю не так, а отмотать назад ход истории не получается.
Кстати, паи сельских жителей на 15 га земли скупал владелец охотхозяйства по 5000 руб. О сложности перевода земель сельхозназначения я практически ничего не знаю.
Как дела в Заполянье? Многие ли живут уже там постоянно?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

182393СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуй Smile
Поздравляю тебя!!!Это чудесно! Рождение ребенка!!!!А что до "обречения" близких...
Как на одном дереве плоды созревают не сразу , так и вокруг люди формируются не сразу. Думаю нужно время и сознательность SmileА тебе желаю терпения на этой нивеSmile))
К сожалению и у меня так же в семье, мои родные не понимают меня,но не препятствуют, что отрадно.
Но я то знаю, что в скором времени им всем понравится у меня, и венником не выгонишь Smile))
Что до Заполянья , так у нас все только начинается. постоянных жителей пока нет, так как заковыки с оформлением документации,но на лето приезжает много ребят. На все лето осталось жить в палатках 5 ребят. Кто с весны живет, кто с июня, я вот уж с июля поеду до сентября. Много гостей приезжает, что приятно Smile ребята посадили сосны и фруктовые деревья, я только один орешник подаренный соседом Андрем Андреевым, за что от меня ему низкий поклон.А ещё я посадила горох и кабачки Smile) С осени посажен боярышник петушиная шпорка, сижу жду кокда ж он, миленочек взойдет SmileМне его прислала соседушка Кедровочка с самого Санкт -Петербурга.Просто обязан взойти...Пока ничего серьезного не решаюсь посадить, много читаю изучаю, думаю ...вот...

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Говорящая правду




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 5



205393СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2005, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С новым годом


Последний раз редактировалось: Говорящая правду (Пт 30 Дек 2005, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

210415СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорящая правду, Вы молодец что нашли этот форум и сказали.

Участники форума, эта история - еще одно подтверждение тому, что люди, которые красиво говорят и философствуют чаще оказываются болтунами (а в случае Грешника - просто нечистоплотными) чем те, кто этого не умеет делать. Так что будьте бдительны! Болтунов тут на форуме достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

215879СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kak legko poweriti w greazi!
Udachi Vam, Aleksej!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

216520СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swetle, ага, удачи. Я этого мечтателя болтуна давно заметил. Поэт, блин. Слишком много романтики. Слишком много соплей. И это вызывает подозрение, и дает аргументы верить Говорящая правду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

216573СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ja toje na forume wydelila dlea sebea 2-3 chelowek, k kotorym pitaju ogromnoe uwajenie, k ch'im slowam prislushiwajusi. Aleksej w ih chisle.
W nem ogromnaja wnutrenn'aja sila. On esse i delitisea eju spolna.
On ne prosjassij. On dajussij!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

216579СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swetle, в человеке, который пишет:

"Без детей не возникло бы многих проблем - врачи, школа, общение со сверстниками. " и считает это проблемами вы видите внутреннюю силу!? Не смешите мои старые тапочки! Да ведь дети - это суть нашей жизни. Уже этой одной его фразы достаточно. Дальше говорить не о чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
свидетель

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 2



218300СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорящая правду Все, что вы рассказали форуму ложь!
Мы узнали про Алексея Кучукова, когда случайно наткнулись на его стихи в Интернете и оказались на его сайте, где он всех приглашал приезжать к нему в гости, указывая адрес и даже расписание автобусов, так что найти его было не сложно и ни от кого он не скрывался. Некоторые откликнулись на его приглашение и приезжали к нему в гости. Туда же приехала и участница этого форума со своим сыном, которых оставил упомянутый отец.
Мы оказались соседями с Алексеем, наш дом находится в 4 км от его деревни. Когда мы приезжаем к себе, то обязательно навещаем его с семьей. В марте этого года у них родился сын, о котором так мечтал Алексей.
Недалеко от их дома чудесный родник с чистейшей водой, какую москвичи даже в магазине купить не смогут. Часть денег, которые он получил от продажи своей жилплощади в Москве, пошли на приобретение солнечных батарей, так что ни живут не в темноте, а также Алексей сконструировал печь из кирпича и нержавеющей стали и они не мерзнут.
Мальчик имел возможность этот год ходить в сельскую школу, но у него мама педагог и прекрасно справилась с этой задачей сама.
Да, у них как во всех семьях возникают проблемы, о которых пишет сам Алексей : врачи, школа, сверстники. Они пытаются их решить.
Им было бы легче, если бы они жили большим поселением. Но пока они одни.
За это небольшое время, что они там находится, им многое удалось. Они достраивают новый дом, развели пчел, кур, козочку,… В этом году у них большой урожай кабачков, тыквы т.д.
Старший мальчик совсем не выглядит измученным на «плантациях». Он гоняет на велосипеде, бегает по песчаным карьерам и радуется жизни.
И нам не понятно зачем размещена эта клевета на эту семью. Явно, не для того, чтобы вернуть сына отцу, а для каких-то других интересов. Чтобы навредить… Но для чего? Этот отец приезжал к ним, облил их грязью перед местной администрацией и теперь эта «говорящая правду». А она была там?
Или это и есть тот самый отец?. И как этот отец мог оставить квартиру сыну, если эта квартира унаследована мамой мальчика от своей мамы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

218408СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в общем зря я тут на Грешника наезжал, прошу прощения если кого обидел. Но. Дыма без огня не бывает. Если кто-то обливает тебя грязью, значит либо ты сам грязен, либо сильно обидел этого человека. Непонятно, почему у Говорящая правду возникло такое мнение об этом человеке. Просто так ничего не бывает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Старый друг




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3



218435СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swetle, Что подозрительно, милая? Что человек верит в разумное, доброе, вечное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Старый друг




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3



218439СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swetle, Прости это было не тебе, сообщение, а Вологде. Я пока плохо ориентируюсь в форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

218466СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старый друг, я не люблю людей, которые много и часто говорят о возвышенном. Я им не доверяю. Но я никому этого мнения не навязываю, так что спорить тут не будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталия Иркутянка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 499
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск, близ Байкала

219137СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eleena, я тоже из Иркутска! как хочется найти здесь единомышленников! пожалуйста, ответь мне! Wink Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Говорящая правду




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 5



220307СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С новым годом


Последний раз редактировалось: Говорящая правду (Пт 30 Дек 2005, 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Старый друг




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3



220422СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорящая правду, И вот я хочу спросить: Зачем Вам это надо? Я прекрасно и не один год знаю и "безутешного отца" и "плохую мать", не хочу вступать в спор и опровергать, то что нам сдесь поведали. Но все Ваши заявления "Говорящая правду" пышут такой злобой, что боюсь до объективности им далеко. И знаю точно, если бы "безутешный отец" хотел, он нашел бы сына. Впрочем, этот форум не для выяснения отношений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Говорящая правду




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 5



221277СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2005, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С новым годом


Последний раз редактировалось: Говорящая правду (Пт 30 Дек 2005, 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
свидетель

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 2



221730СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорящая правду
С большой неохотой отвечаю на ваш вопрос. Да, я не являюсь участником ни одного из форумов.
Я пожилой человек и у меня есть другие проблемы и занятия. Я иногда заходила на этот форум, чтобы узнать новости про своих соседей, которые по приезду в Москву обязательно посещали этот сайт. Но после вашего выступления здесь я посчитала своим долгом выступить в защиту своих знакомых, которых вы поливали лживой «правдой». Так что моя регистрация связана не с приездом хорошо вами знакомой мамы, а с вашим неуместным выступлением. И если вы знаете дату ее приезда, сравните с датой моей регистрации (08.10.2005). Я считаю, что этот сайт не место для выяснения ваших личных отношений с участниками этого форума. Если у вас к ним какая-то личная неприязнь, выясняйте свои отношения в другом месте. Достаточно бабских сплетен. Направьте свою избыточную энергию в другое русло, займитесь, например, воспитанием своих детей, если они у вас есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asha



Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Москва

221744СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любимый анекдот моей дочери: "Как раздражают люди, которые думают, что все знают, нас, людей, которые действительно все знают!"

Я не знаю никого из участников этой истории. Но на месте Алексея может оказаться любой. Я думаю, что все мы грешники с чистыми помыслами. Я не знаю безупречных людей. Начиная что-то делать из лучших побуждений мы все делаем ошибки, потом зарываемся в них. Хорошо если рядом дружески настроенные люди. Подскажут, помогут разрулить.
Дерьмом поливать легче всего. Пылать праведным гневом тоже приятно. Говорящая правду, а слабо сейчас помочь наладить отношения с отцом мальчика, если уж Вы знаете всех? Выступить не обличителем, а миротворцем? (Ибо они, миротворцы, блаженны и узрят Царствие Небесное, кажеться)
В этом действительно будет настоящая правда и польза и мальчику и обоим родителям. А для раздувания склок большого ума и истиной безупречности не надо. Но я рада, что есть на свете люди без греха, свободно кидающие камни в грешников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Говорящая правду




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 5



222733СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С новым годом


Последний раз редактировалось: Говорящая правду (Пт 30 Дек 2005, 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

222754СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не могли бы личные разборки перенести в личные сообщения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

223122СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Алексей!
Первый раз Ваши стихи я прочла на форуме в 2003. Красивые, светлые, так легко ложатся на душу! Умиротворяют и вдохновляют! Хорошо, что есть такие люди как Вы! Готовые поделиться своими светлыми мечтами и мыслями! А сейчас прочла их снова, душа откликнулась, и сама подсказывает следуюшие строчки, как будто я их наизусть когда-то знала!
Поздравляю вас с рождением сына! Очень рада за Вас и за Вашу любимую женщину! Вы её образ создали в стихах и во снах, и вот нашли! Счастья вам от всей души!
Мы все в своей жизни делаем ошибки. Своей мечтой их можно исправить. Вы же нашли своей мечтой близкого человека! Значит, и остальное вам под силу!
К сожалению, в нашей жизни встречаются люди, весьма болезненно относящиеся к чужому счастью. И у меня такие в жизни были и есть. Но я хочу, чтоб их больше не было. Я постараюсь своей мечтой изменить свою жизнь и этих людей к лучшему. Я желаю этим людям самим обрести счастье и радость в жизни или, хотя бы, успокоение душевное. Потому как это зависит и от самих людей - впустить или нет счастье в свою душу.
Вы знаете, я заметила, чем меньше я злюсь, обижаюсь на людей, даже за дело, тем меньше в моем окружении завистников. Я не держу зла на людей, обидивших меня в прошлом. Но с настоящим справляться труднее. Гневная или обидная эмоция может выскочить - не успеешь за хвост поймать. Но я учусь, учусь быть терпимой, доброй к людям, которые меня пытаются достать. Слава Богу, их сегодня намного меньше, чем вчера. А завтра их вообще не должно быть!

И Вам я желаю мудрости и счастья на своей земле, на Вашей Родине!

Радости и любви вам!
Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Говорящая правду




Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 5



260591СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, Алексей-Грешник, новый год - это пора чудес и приятных неожиданностей. Однако, я уже давно поняла, что для того, чтобы чудеса происходили, их надо творить самим... Я удаляю свои сообщения, т.к. с одной стороны - это не та информация, которую надо хранить в века; а с другой стороны, таким образом я передаю тебе "эстафетную палочку" для совершения чуда, которое сможет хоть немного, но по-настоящему, изменить этот мир к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alenka-Simanuri




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

310161СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей. спасибо за страничку. действительное поэтичное название. Зашла по ссылке на домашнюю- очень красивые стихи!!! Idea
А где находится твоя деревня(Родовое поместье)?
Думаю. что таких деревень много. Хотелось бы конечно найти поближе к Москве. Чтобы выбираться можно было почаще, в любой удобный момент. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daryushka




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 2



311174СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alenka,

пож-та скажи, удалось что-то узнать про деревню рядом с Москвой - я ищу дом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alenka-Simanuri




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

311826СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daryushka.
Пока нет, т.к. реальность именно этой этой идеи стала понятна только недавно. есть идея: карта, велосипед, палатка и...-поездить по подмосковью, поискать-но это ближе к лету, а пока карту исследую. А подальше от Москвы- при изучении этого сайта-нашла два или три приглашения поселиться рядом в деревне.

Удачи, если что найдется, то напишите, может будем соседями! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

575644СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые!
Давно меня не было здесь, даже печатать разучился... %)
Спасибо за слова в мою защиту, спасибо за веру...
Очень мне нужна вера в людей, творящих добро. Особенно сейчас, когда я остался один в своем поместье. Было и страшно, и тяжело, и мучительно остаться без понимания, веры и любви. Часто ли наши слова передают суть и понимаются должным образом?
Можно ли ребенка поделить на две части? Можно ли в одностороннем порядке лишать его(ребенка) одного из родителей?
Можно ли совершив ошибку заставить расплачиваться за это другого?
Кто прав - рак, лебедь или щука?
А ведь тянут они в разные стороны и каждый уверен в своем.
И кто додумался их запрячь в одну повозку?
Часто вспоминаю Анастасию.
Где истина? - в соединении противоположностей ответ искать нужно.
А это значит вместе. У нас вместе не получается. Одно утешение - у них на новом месте соседи-анастасиевцы. А я даже навестить не могу. Так что говорящая правду может сказать про де жа вю.

Ну ладно, хватит о грустном, я еще живой и надеюсь есть люди которые празднуют Новый Год в своем поместье.
Тут случайно по радио поймал программу Воскресная лапша.
Так там прочитали реплику одного из письма про Звенящие кедры.
До слез проняло. Вроде бы как весточка от соплеменников.
Шлите приветы через радио Маяк и радио-России.
Пусть люди слышат, знают и интересуются Звенящими кедрами и втают в наши ряды. По вашим заявкам -- бесплатная реклама от каждого и о каждом из нас.
Еще раз спасибо. Тут в школе интернет сделали, т.ч. буду появляться, хоть и редко.
До сих пор ищу соседей-единомышленииков и жду свою богиню.
К сожалению телефон сломался, но адрес тот же.
С праздниками!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

576532СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Грешник!

как поживаешь в новом году? как быт и как обустройство?
Как с электричеством? всё так же? Нету? Как там окружение?Авто у тебя есть? дороги как?

Я только сегодня наткнулся на эту тему и читал ... вот немного твои мысли-рассуждения с первых страниц людям разрекламировал.... надеюсь ты не будешь против.
Скажу тебе сразу - не падай духом никогда... "плавали - знаем" (С)
Не скажу, что хочется сразу ехать в твои края, так как не изучена местность (география), но ищу уже с осени место...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лагуз



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

610533СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Лешка!!! Сто раз намыливала лыжи!!!

_________________
– Змей, говоришь, прилетает? Разве ж у нас Змеи такие водятся? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

612004СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Кто хочет - приедет!
А писать мне лучше на бумажную, обычную почту.
У меня редко удается добраться до компьютера, а времени сидеть часами нет. Многое хотелось бы почитать, написать, но... весна пришла, дел дома хватает... Козы, пчелы, огород... Все требует внимания. Я пока еще не научился планировать и делать так, чтобы все делалось само.
Спасибо тем, кто меня помнит, кто помогает, со многим мне одному было бы не справится. Спасибо.
А в этой теме хотелось бы видеть размышления и результаты трудов.
Не стоит заполнять личным, извините уж... Smile
Если кто привезет кедровых шишек, семена мелисы и лимонника - буду благодарен Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лагуз



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

615353СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Злой ты Лешка... так и будешь отшельником жить... Типа вы сами навязываетесь.... Действительно, то хочет, тот приедет... ВОт только КТО захочет...
Не стоит обижать тех, кто рядом.
ПыСы... сорри, что так лично.... У меня нет своего подворья... к сожалению......

_________________
– Змей, говоришь, прилетает? Разве ж у нас Змеи такие водятся? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

637450СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машка, привет!
Алексей, с днем рождения! Желаю всего! Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

654163СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравления, вот наконец и получил.
Маш, по поводу обид, так это и мое неумение выражаться, и чье-то умение находить обиды там, где их нет. Маш, ты же приезжала, когда тебе действительно хотелось? Разве нет? Именно это я и имел в виду. Когда есть желание и человек приезжает - ему рады!
Я бы многих хотел увидеть...
В соседней деревне 4 дома, пригодных для жилья, есть электричество. Но есть ли желающие там поселиться?
Осталось "живущих" два дома. Кто-то сломается - деревня вымрет.
Так что, кому нравится такой образ жизни - милости просим.
Сонь, могла бы и по почте написать и прислать фотографии обещанные.
Пусть наша жизнь как бег по разным этажам...
Хотелось бы выбраться в гости, но много забот, со многим не справляюсь, слишком много сил потерял. Напрасно.

Мне моя земля не ставит условий и не требует невозможного.
Она меня любит, и я ее тоже...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лагуз



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

769602СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти год прошел....

_________________
– Змей, говоришь, прилетает? Разве ж у нас Змеи такие водятся? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB