Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВРЕМЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Радамир




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 114
Благодарили 1 раз/а


260173СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Друзья!
Хочу немного с Вами о времени порассуждать. Вы спросите, возможно, Зачем?
Отвечу Односложно. Чтоб Знать! Нет, неверен мой ответ.
Чтоб понимать! Опять в Душе движенья нет.
Чтобы ВЕДАТЬ!!! Чтоб в чувствах значенье слова этого познать и
знанья эти Вам раздать. Чтоб понимать получше мы смогли ПОГОДУ, например, или иные ритмы жизни.

Ответте мне, Друзья, желает кто-нибудь о ВРЕМЕНИ со мной узнать?
(иль Вам на время тратить время не подстать ?Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


260176СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть может кто и даст ответ..
Иль может - Время - то,
Что Нас собой всегда так несколько тревожит..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 30 Дек 2005, 15:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


260196СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Времени не существует - можешь это показать?
А то что есть оно, любой балбес покажет и расскажет как пользоваться им...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lеdи




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 133
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

260204СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радамир, поведай нам о времени. О..... да! О времени хочу я знать - оно ведь нам дано не зря???!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

260209СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lеdи писал(а):
О времени хочу я знать - оно ведь нам дано не зря???!

Зря. Тот, кто давал, тот ЗРИЛ, ещё как зрил! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

260211СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian писал(а):
А то что есть оно, любой балбес покажет и расскажет как пользоваться им...

Как пользоваться временем?
Может время нами пользуется? God the Time.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



260233СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Время
Фундаментальная физическая величина которая есть! Smile Время, наравне с Пространством является основой нашего бытия. Ибо бытие немыслимо вне времени и вне пространства. Как и пространство немыслимо вне времени и время вне пространства. Время можно измерять. Smile Но долгое время считалось, что им нельзя управлять. Сейчас считается, что временем можно управлять опосредовано, через скорость. Чем выше скорость движения тем медленнее течет время. При скорости движения равной скорости света время останавливается вовсе. Осмелюсь предположить, что если превысить этот предел скорости (скорости света), то время потечет вспять. Smile
Официальная трактовка Времени такова:

...Пространство и Время - философские категории, всеобщие формы существования, координации объектов. Их свойства определяются свойствами материи, ее вечностью и бесконечностью. Они не имеют ни начала, ни конца. И любое движение материи предполагается в пространстве и времени. Пространство служит для обозначения всеобщего свойства материальных объектов обладать протяженностью и занимать место во взаимодействии с другими материальными объектами. Пространство трехмерно =>тело может двигаться в 3 взаимно перпендикулярных направлениях. Но по теории относительности, к 3 пространственным параметрам (длина, ширина, высота) добавляется время. Время как философская категория служит для обозначения всеобщего свойства материальных процессов протекать, обладать длительностью и развиваться по этапам и стадиям. Время имеет одно измерение, поэтому все тела развиваются в одном направлении -от прошлого к будущему. Оно необратимо (движется только вперед), неповторимо, неотвратимо. Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания. Их свойства и закономерности также объективны, не являются порождением мысли....

Подобные определения наверное можно найти в любом философском течении. Но встречаются и весьма странные определения:
Дар Орла писал(а):

...Флоринда объяснила, что когда она или ее друзья говорят о времени, они не имеют в виду чего-то такого, что измеряется движением часовой стрелки. Время является сущностью внимания; эманации орла состоят из времени, и по существу, когда входишь в любой аспект другого "я", то знакомишься со временем...
...его физически можно описать как туннель бесконечной длины и ширины - туннель с соответствующими разветвлениями. Каждое ответвление бесконечно и бесконечно число этих ответвлений. Живые твари созданы силой жизни так, что смотрят только в одно ответвление; смотреть в него означает быть пойманным им и жить им, этим ответвлением...
...то, что воин называет волей, относится к колесу времени. Это похоже на усик виноградной лозы или на неосязаемые щупальца, которыми мы все обладаем. Она сказала, что конечная цель воина - научиться фокусировать волю на колесе времени для того, чтобы повернуть его. Воины, которые сумели повернуть колесо времени, могут смотреть в любое ответвление и извлекать оттуда все, что пожелают...
... Быть пойманным в ответвление времени означает видеть картины этого ответвления только по мере того, как они уходят. Быть свободным от зачаровывающей силы этих желобов означает, что можешь смотреть в любом направлении на то, как картины уходят, или на то, как они приближаются.

А что нам скажет товарищ Радамир? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

260235СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радамир, не по Мегре.
У Лазарева интересные рассуждения про это.
И Г. Шипов тоже. http://trinitas.ru/rus/000/a0000001.htm
http://rusnauka.narod.ru/lib/phisic/shipov/
что-то типа этого. И у Тихоплавов в начале их серии.
И наверно Друнвало, но его я еще не прочитал.
да и Мулдашев туда же.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радамир




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 114
Благодарили 1 раз/а


260307СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достойнные, я вижу, собираться здесь начинают человеки, подкованны в теории и практикой сильны, жаль Лица Ваши мне пока что не видны.
Да что с того, мы торопить событий ход зазря не будем, мы знания терпением добудем.

Начнём.

Я лучиком своей души значенье слова этого затрону осторожно, а Вы Друзья мне помогите, направьте иль улыбкой поддержите когда почувствуйте звучание внутри.

Но, для начала, чтоб мозги размять, Вам предлагаю разсказку предыдущую ещё раз прочитать и мне ответ короткий в тему дать. Какую связь Вы можете, Друзья, здесь обнаружить с понятьем ВРЕМЯ в современном языке?
(Тему старины глубокой запихали кажется сюда. http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11439&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


260480СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пространство и время воспринимаются сознанием не как самостоятельные объекты, а через отношение между объектами. Поэтому можно сказать, что пока не было этих отношений, Времени и пространства не существовало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


260599СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если То - разноголосье...

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11439&postdays=0&postorder=asc&start=0)


То все жь..-
Быть может восхищенность..
Иль что-нибудь иное, что превыше правил...
Какой же шкурой обернуться - там ли суть различий..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


260631СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Время - хреновина, прокладывающая Путь!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kruzo




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 129



260909СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крепко озадачил, Радамир! Smile Время - Движение! Время - Поток! Чувства в этом созвучие находят. Но странный поток! Всюду поток. Как Свет! Но не могу понять источник его где?... А Ость странно ассоциируется с мгновением в этом потоке. Вернее с тем ощущением, которое возникает, если сфокусировать чувства на мгновении Жизни. Все чувства на текущем мгновении. Т.е. прекратить помнить прошлое и предполагать будущее мгновения.

Пpизpaчно все в этом миpе бушующем!
Есть только миг, зa него и деpжись!
Есть только миг между пpошлым и будущим,
Именно он нaзывaется "жизнь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радамир




Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 114
Благодарили 1 раз/а


260978СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Широк, Друзья, Ваш кругозор,
Отточен слог, намётан взор!
Ко ВРЕМЕНИ Вы фразы мне толково накидали,
но в чувствах образ этот не познали.

И я, Друзья, без дела не сидел,
заветный ключик к образу в мирах иных найти хотел.
Его, Друзья, там нет, точнее есть ключи, их много,
но не пригожи все они для нас, или малы, иль слишком велики.

Придётся нам, Друзья, его самим ковать.
Начну, для всех, материю я чувствами свивать в булатный ключ иль может золотой? Когда прервётся смысла нить у Вас внутри, кричите мне - "Постой".
Я подожду и заново начну свивать, пора нам братцы начинать.

Чтоб въехать в образ без наскока вернём свой взгляд ещё разок к первоистокам.

Когда Земля ещё в пространстве не кружилась и Солнце в небосводе не светилось, тогда уж были Два начала нашей Жизни.
Недавно в чувствах мы собой определили и к жизни имена их возродили.

РА - мира праотец и МАРА - мудрая прамать.
Здесь должен я, Друзья, Вам поясненье дать.
Ведь я мужчиной был рождён и склад ума во мне сложился в ость-"мужской",
поэтому и образы я рисовал всегда немного с ПРАВИ.
В себе я этот перекос слегка исправлю.

Запишем так картину мира.
МАРА - | - РА.
точнее будет так АР - | - РА.
Суть у начал, Одна, великих, но разная Природа.
Они два солнца, два светила совершенных,
стремящихся друг другу радость подарить и в радости той воплотить свои мечты.

Ещё точнее так надо записать: АР - МЕ(жду)РА - РА.
Теперь значенье слова МЕРА мы понимать получше стали.

А Вы, Друзья, под Новый год, ПОСТЫ читать ещё-ли не устали? Very Happy

(Продолжу после, я к празднику готовиться пошёл.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dvorkin




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 62

Населённый пункт: Russia

261396СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2006, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian

Цитата:

А то что есть оно, любой балбес покажет и расскажет как пользоваться им...


Однажды журналисты спросили у Эйнштейна: - "Что такое время"
А он не задумываясь отвечает: - "Это то, что показывают часы"
Если бы он немного подумал, то понял, что часы показывают цыфры...

Kruzo, ну и кашу ты заварил. Все в кучу смешал. Лучьше бы ты свою точку зрения показал. Что сам думаешь. А то все все взгляды перечислять никакого форума не хватит. Кстати, в науке сейчас доминируют несколько подходов объяснения времени - континуальный, субстанциональный и релятивистский.
А! Вот! Это твоя точка зрения?

Цитата:

Осмелюсь предположить, что если превысить этот предел скорости (скорости света), то время потечет вспять.


То есть, ты хочешь сказать, что причина и следствие поменяются местами???
Это когда из-за сильного взрыва в поле должна выстрелить какая-то пушка.
Или взрывом снаряд должен быть заброшен в дуло пушки, а пороховые
газы превратятся в порох.
И как ты это себе представляешь?

Радамир, довольно своеобразно ты рифму с наукой сочетаешь.
Это детей, наверно, так учить надо.
Я конечно из твоих стихов ничего не понял и как ты меру из картины мира
вывел. Но, мне кажется, я знаю чем закончится твоя рифма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB