Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дубль-темы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

346862СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Я думаю, что бы не создавались дубль-темы в таком множестве, нужно ограничить создание новых тем вновьзарегистрировавшимся пользователям на месяц с момента регистрации, пока они не освоятся на сайте, т.к. я поняла, что многие регистрируются, для того чтоб обсудить какой-либо наболевший вопрос, и своё присутствие на сайте начинают с новой темы.

Жду ваших мнений.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

346884СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, я полагаю, что ограничивать нужно тех, кто с места в карьер открывает тему, так сказать не в тему. В случае дубля неплохо бы давать ссылку на первичную тему, закрывать дубль и делать автору предупреждение. Если же он продолжит дубляж, то ограничить. Гибко реагировать конечно труднее. Зато репутация хранителей повысится. Если это конечно имеет значение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

346892СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Гибко реагировать конечно труднее.

Конечно труднее, но то что вы предлагаете, я проделываю сейчас, знаете, не всегда это помогает, требуются силы на уговоры, а в ответ "А я хочу свою тему! Мне так интереснее!"
Я считаю, что новый пользователь должен осмотреться, почитать.
Была даже одна тема просто благодарность людям, создавшим сайт, я конечно понимаю, что многим хочется сказать спасибо, но не так же - отдельной темой.
У меня сегодня уже две дубль-темы, и три от вновьзарегистрированных пользователей.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

346898СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, так я же написал, что сначала предупреждение, а потом ограничение. Так что долго уговаривать не придётся. Ну если механизм ограничений заработает. Так что я ЗА ограничения, но не сразу, а после создания дубля после предупреждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

347576СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, да и я за это, если то, что вы говорите сделано уже давно зарегистрировавшимся пользователями, но когда приходят только что зарегистрированные и начинают своё пребывание на форуме с новой дубль-темы, не ознакомившись с форумом, то вот это уже проблема.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

347580СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, на мой взгляд, это не проблема, а проза жизни. И всё-таки мне кажется, что стоит не ограничивать изначально, а после дубля объяснить ситуацию и предупредить о том, что в случае повторного дубля будет ограничено право на создание своей темы. Таким образом человек будет вынужден ознакомиться с правилами и тематикой форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

347583СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, так не измениться ни чего, я как раз это и делаю, а это времени много занимает.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

347585СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, очень жаль, что вы так думаете. На самом деле времени вагон. И всё течёт, всё изменяется. Возможно не так быстро как нам хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

347587СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, может времени и вагон, но я хочу успеть всё, постоянно торчать в сети тоже не хочется, к тому же не вагон денег, чтоб пользоваться интеренетом, это тоже нужно учитывать.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

347597СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, надеюсь вы сами решили быть хранителем? И учитывали, что для этого потребуется время и деньги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

347653СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, вы хотети, чтоб тему слили в Полемический?
То что я стала Хранителем не означает, что я должна разориться и погибнуть за компом.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

347690СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Наталья, мои аплодисменты за твои слова, полностью согласна с ними.
Цитата:
То, что я стала Хранителем, не означает, что я должна разориться и погибнуть за компом.

Михаил уже высказал свое мнение по поводу ограничения, так что весь последующий разбор здесь ни к чему. Хотя фраза хороша получилась у Натальи! beg your pardon за оффтопик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

348074СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с тобой согласна, что нужно дать людям осмотреться. И еще думаю что надо как-то соединить предпросмотр тем с новыми темами авторов, зарегистрировавшихся с месяц. В предпросмотре должно быть только два пункта, о к-х все должны знать:
1. наличие задачи, предназначения или цели темы в первом посте темы.
2. есть ли такая тема уже на форуме.
Если есть, то
* если она заглохла, дать автору ссылку и предложить писать туда, будучи Хранителем. Если не согласен, заглохшую тему закрыть. И пусть человек попробует в новой теме по другому поднять вопрос , чтобы было интересно.
* если топавая, то предложить быть Хранителем этой топовой.
В иных случаях пока не обьяснит разницу между своей темой и этой имеющейся, новая тема не откроется.
Итого предложений:
*Всем пользователям, к-рые зарегистрированы меньше месяца, дать сориентироваться по форуму в течении месяца, освободив от создания тем. О чем предупредить при регистрации пользователя.
Понимаю, что вэтом случае такой текст сюда надо приложить.
*Всем пользователям , к-рые зарегистрировались более месяца, но менее 3, помогать открывать темы свои после обязательного предпросмотра. Значит тема будет закрытой пока не выяснится Хранителем, что
- в первом посте темы есть сформулированная задача для темы, т.е. чего автор бы хотел от обсуждения в этой теме по теме,
- наличие такой же темы на форуме, и закрытие старой, если автор не хочет её продолжать, быть хранителем в топовой, если согласен, и обьяснить разницу в желаемой создаваемой теме от топовой ,если не согласен быть Хранителем,
- еще можно было бы ввести пункт, мол ознакомлен с возможностями форума и авторской модерацией, но это тогда, когда будет размещено руководство пользователю и автору в каждом разделе форума.
И все более не считаю нужным напрягать автора и себя этим предпросмотром.
Т .к наличие задач для темы в первом посте позволит и хранителю и самому автору понять для чего же тема, и что в тему будет.
Ну а просмотр на предмет уже ранее существующей позволит отправить в архив старую тему и сделать форум более читабельным. А кто считает это жесткой мерой очень не прав. Т.к наличие четкого осознания зачем тут человек свои мысли оформляет в тему и осознания ответственности за ведение обсуждения , указывает на сознательность человека и ответсвенность. Ибо просто трепотня многим ужо надоела на форуме. И хочется ужо с ней что-то делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

400786СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вам времени суток!
Недавно у меня возникла идея, которая понравиться абсолютно всем без исключения. Она затрагивает до сих пор не решённый вопрос - как избежать возникновение тем двойников.

Я считаю, что решить этот вопрос можно очень простым и доступным способом. Для этого понадобиться применить несколько несложных "технических" знаний. Smile

1. хранитель или все хранители на самой первой страничке форума открывают главную тему, допустим под названием "Все темы этого форума". и в этой теме пишут:
а) название темы, автора и дату открытия темы.
б) в 2-3 строчках краткое содержание темы.
в) ссылка на первую страничку этой темы.
(а лучше всего попросить автору самому заполнять "анкету")

2. любой желающий открыть тему должен ознакомиться с инструкцией для лиц кто открывает тему где описаны рекомендации хранителей сайта. После этого он пишет всё что хочет и отправляет на рассмотрение хранителям. после того как она будет одобрена хранителями, она появляется.
отказом может служить только тема "двойник", о чём уведомляется автор в письменной форме.
Что же касается тем не соответствующих предназначению форума... то автору предлагают разместить её в другой теме.
рассмотрение должно длиться не более 24 часа!
со временем тем двойников уменьшится многократно.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

400794СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    LAVinet, в Вашем предложении ничего нового нет. Этот вопрос обсуждался уже не раз, в том числе и в СФ. Но реализация таких предложений зависит от Хранителей, поскольку только по их собственной инициативе можно сделать такие темы-содержания подразделов. Кое-что уже сделано, однако, пока этого недостаточно. Ещё следует иметь в виду, что начата большая работа по сбрасыванию тем в архив. Возможно, после такой чистки многих тем-дублей существовать просто не будет...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB