Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите молодым... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lija_Mas




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Эстония, Нарва

211806СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне самой 20, мужу 25 (познакомились когда мне было 17, а мужу 22)вот уже как год мы женаты...
Познакомились, когда я заканчивала 12. ый класс , через год была свадьба, летом. По обстоятельству моих душевных переживаний сразу не захотела поступать в университет, наверное боялась, что потеряем друг друга... Два года я не поступала на высшее, хоте каждый год думала о поступлении(в первый год просто с документами поплакала в чужом городн, в другой же год подала, поступила на бесплатное, учится не поехала)... - пришлось учиться, оставшись в родном городе, в училище. Муж у меня работает электриком..
Учение было -мука, я спала. а не жила...
Лишь летом в саду (у нас свой сад) я оживала...
На третий год, на данный момент , я всё же уехала в другой город, чтоб учиться (на бесплатном).... вроде и то о чём мечтала, лишь не настроиться учиться....то вроде нечего...., то не идёт....
Мне вроде как 5 лет надо будет учиться... а как вместе хочется быть, хоть прям- таки беги со всех сил и перепрыгивай через эти 5 лет в счастливое будушее..... где будем мы вдвоём..... С радостью бы училась, как- нибудь дома,... ездила бы лишь на самые важные уроки (точнее сказать к тем лекторам, кто любят видеть полную аудиторию, зеваюших студентов,), здавала бы зачёты, дома растила бы детей...
Пока это не возможно сделать в городе у нас пик ремонта...сломаны стены...у мужа был творческий подъём, пока я искала себя, подрабатывая в Германии , следила за ребёнком,была няней ....Он нашёл , как скрасить время ... хоть и рассказывал сам, что был в упадке сил и думал, что я его бросила.... (мы очень часто сейчас по разным сторонам, как жаль...)
Я же вроде и отвлекаю себя.- вот для себя, мужу в радость, шью юбку,(просто я не нашу юбки- это наверное с детства, куда проще в джинцах пробежаться, а он же всё красоваться хочет мною...) задумала платье, для мужа пчеловодный кастюм(он у меня пчеловод по призванию)

(Кстати сами мы из Эстонии, г Нарва (может кто захочет по почте общаться mlija@yandex.ru))...

но осознаю что не могу я в городе учиться.... вот еслиб у себя В РП.... мы мечтаем о частном доме, да вроде как квартира - ремонт , муж сейчас в камандировке в Швеции, я в Тарту ,.. когдаж дойдёт до_ домика в деревне_ очередь не знаю , а как хочется всёж на земле детей родить и воспитать, а не в духоте города ребёночка вынашивать...
Мы и деток уже хотим, я же боюсь, что в городе я опять дома засну... и не смогу их правильно развить...
Но всё ж жизнь переменчива, а мы как раз на пороге перемен.... Smile

Да уж не так я именно за себя печусь, за нас, скорее за всех молодых!!! Я просто привела свой личный пример...
Моя подруга....Таня....?
Таня закончила уже учиться, она для себя решила, что хватит... высше прикладное и на руках диплом специалиста по охране окружающей среды, два дня назад, как отпразновали её 23-и летие . Работу не найти...дома муж одногодка...работает и пошел ещё учиться дальше на заочном... Они не расписаны хотя они уже для всех муж и жена...(среди друзей)... Жену же подталкивает -:"Необходимо работать!".. Мне же Павел наоборот чтоб не работала б у меня, а была с детьми... Я и не против передавать знания, самой учить будуших детей, да и самой ещё учиться. Но как сложно быть дома порой, а в городе ето наверно ужасно невозможно (хотя конечно от человека зависит)... Вот к примеру в РП у тебя лошади, ай да погонять их и самой развеяться , детей учить езде, соревноваться, куда лучше, чем по магазинам всё время... да и детей темпом жизни в системе мучать...
А у Тани же с Игорем таких задумок нет : так что жить в городе, работать , садик, школа, дай Бог двух детей родить...но большее не потянут, не будет время... хотя кто знает ...?, ведь меняется не только МИР,но и мировоззрение людей...
КАК МОЛОДЫМ ТЯЖЕЛО !!!! невыносимо !!!
Так что , всеуважаемые форумцы, у меня к вам несколько вопросов :
-Обязатель но ли всё же жене работоть.?.(все пугают, мол всякое бывает: а если муж не сможет доход в семью приносить, либо не захочет чтоб он лишь один работал(Как у Тани и Игоря - я такИгоря понимаю) ) Confused Может он и прав - ведь он хочет просто подстраховать семейное благополучее... !? А от этого сколько проблем и накатываюшихся ссор может быть!? Мол я тут пашу, пашу, и всё виноват, что дома тебе в городе плохо, скучно... Это к примеру...
- Как мне подруге то помочь, за себя я не боюсь...наладится... Книгу первую, каторую я ей дала почитать, она осудила : мол что за семья , что между мужем и женой ночью ничего не должно быть, лишь творение, а если деток не как, что нужно ей работу найти , на месте укрепиться., а это года 2- 3 займёт..., что тогда
С подругой уже давно по душам не говорили, каждая из нас избегает это, как буд-то это навредит семейному счастью... а к тому же я так далеко от неё теперь... и не каждый выходной могу её увидеть....
Йгорь закрутился: работа. учёба... Таня мол пока лишь домохозяйка. но ведь Хозяйка, почти жена , хранительница очага, а дома, как и я 2 года назад ,утухает... терзает себя... , а тут ещё я нагряну в гости...
О как я её понимаю, как хочется тогда хотяб ы в выходные за неделю отгуляться, а муже же наоборот - отдохнуть.... Как быть....?
- Как быть когда один устаёт от суеты и в выходные хочет побольше поспать, посмотреть с любимой телевизор(хорошее кино) сходить к лучшему другу, а подруге же души его наоборот.... ? Как провести тогда выходные нарадость двоим, чтоб не устать, несуетиться, и всё же про бывалые прогулки не забыть..
- О эти росстояния ... нужно ли жертвовать счастьем, чтоб добиваться лучших условий жирзни... разлучаться.
О как много тех кто стоит на остановках в Воскресение и обнимает сво(его)ю любим(ого)ую...рассттоваясь на недели ради знаний....будушей работы.. Смотришь и всё тело с головы до ног пронизает ознобом., не дрожью, а ознобом, когда земля укатывается из под ног, и слезы наперебой вырываются., с трудом сдерживаешься....

да всё можно пережить, но как понять то, когда муки переходят грань, и что кагда нужно решиться на жертву, нр позабыть о карьере, ,подарить ещё не рожденным детям счастливое детство, подготовить себя .... Как сложно противостоять устоям, которые заложили в тебя твои родители... Да такое детство, что молодые и не хотят детей. Дети ведь якобы обуза, они это знают из своего опута, ведь сами были детьми....
Хоть прям.. таки беги на вокзал , билет на Нарву, и с Таней пока Игорь и Павел на работе ичиться быть любимыми, чудкими матерями, учиться взрашивать в себе дитя любви... вдвоём , ободряя...
О !!! Но это не возможно... Как вы думаете ведь правдо же не читая Анастасию можно на этом сайте впервые познакомиться с её идеями, так что, что бы помочь подруге - единственное, что я могу сейчас: я ей дам адрес сайта почитателей идей Анастасии , что посоветуете нам, молодым, идушим в счастье к счастью, как не потерять его?
Свою ЛЮБОВЬ равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

211912СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lija_Mas,
Сколько суеты в твоих словах.
Остановись на миг.
Замри ты в ожидании чуда.
Потом неспешным шагом вперед продолжи ты движенье.
Вперед на встречу счастью безмятежному,
Которое ты будешь создавать вокруг себя САМА!
И твой Любимый, увидев,
Как ты стараешься Любовью окружить его,
Сам помогать тебе захочет.
В создании Прекрасного...
Но ты начни с себя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветер Перемен



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 392
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

211987СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Morena, КРАСИВО НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, ХОТЯ НЕ МНЕ ЖЕ ЭТО ПРЕДНАЗНАЧАЛОСЬ, МОЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕ ВОСПРИНЯЛОСЬ... ИЗВИНИ.

_________________
Основатель экопоселения "Сообщество ЧУДО"
Группа Вконтакте http://vk.com/s4ydo
Наша продукция http://s4ydo.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

212016СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Morena, КРАСИВО НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, ХОТЯ НЕ МНЕ ЖЕ ЭТО ПРЕДНАЗНАЧАЛОСЬ, МОЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕ ВОСПРИНЯЛОСЬ... ИЗВИНИ.

Но почему же,ничего конкретного?!
Не суетится!!!
В нашей жизни все очень суетно. Дом, работа, увлечения, интересы, общения, поглощение информации в огромных объемах и пр.
Нужно безо всякой спешки посмотреть на окружающую нас действительность. На нас самих.
Своих подруг и друзей я обычно приглашаю на выходные к себе в деревню. Пытаюсь их "вырвать" из привычной "круговерти". У всех какие-то проблемы в семье, на работе...
В наших разговорах "по душам" ненавязчиво предлагаю прочитать книги В. Мегре (у меня дома 2 экз. Один для себя, второй даю друзьям). Возможно они помогут найти какое-нибудь решение. И чаще всего получаю восторженные отклики типа: "Это именно то, что я чувствовал, но не мог точно определить, что я хотел!!!"

Я сама живу в деревне. У нас 45 соток земли (пока). На этом месте мы живем уже в 4-ом колене. А работаю в городе за 180км от дома...
Но я не вижу проблемы в расстояниях. Все проблемы можно решить. Только не надо торопится. Нужно всегда все тщательно продумывать.

Может теперь понятно высказалась?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветер Перемен



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 392
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пенза

212044СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Morena, любовь Very Happy Wink

_________________
Основатель экопоселения "Сообщество ЧУДО"
Группа Вконтакте http://vk.com/s4ydo
Наша продукция http://s4ydo.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lija_Mas




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Эстония, Нарва

212046СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Morena, Cpasibo za istinu v tvoih slovah....

Vokrug sueta, ja tak ustaju ot sistemq v kotoroi ja sejchas, chto daze slozno nahodit´ vremja na to chtob podumat´ o supruge ... a on menja kak bud-to tormohit....vot..vot.., da zashekotitcja nezno levoe ushko- eto on, moi milqi, obo mne dumaet, i mne tak grustno stanet, ved´on poslednee vremja vsje´ vremja pochti pervqi so mnoi kantaktiruet..., a ja ...to.. tam, to...tum , chto-to vsje´ reshaju.... suechus´ .... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lija_Mas




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Эстония, Нарва

212052СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Morena"]
Цитата:

Все проблемы можно решить. Только не надо торопится. Нужно всегда все тщательно продумывать.

Может теперь понятно высказалась?!

Morena,
Skol´ko opqta v tvoih slovah- spasibo....eto chistaja pravda, nado zalech´na dno, vsje´konkretno obdumat´ ... menja radujet, chto vosstav ja i podruge pomogu....i u nas s Pavlom prekrasnqmi mgnovenija budut, a to mne kazetsja poroi, chto kogda mg vdvoem, mq ne v dvoje´m..ved-okruzajut hlopotg...to i zde´h :kogda ostanemsja naedine....
No znaju, chto v umirotvorenii svoje´m ja pronicatelnee budu...
Ehe´raz, spasibo za sovet...,Morena,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lija_Mas




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Эстония, Нарва

212067СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseuvazaemqe forumzq, tema- to moja poluchilas´odnobokaja: vsjeˇpro menja, da pro moju podrugu....(ne bespokoites´ u nas vsje´budet horosho) ....ja ne ozidala, chto tak bqstro kto-nibud´ mne otvetit, del`nqm sovetom podelitsja...a ved´ ehe´ mnogo na svete takih, kak ja , komu mozet pomoch´vash bqstrqi sovet, vasha pomosh !!!
Davaite vmeste v etoi teme pomogat´ ehe´ neopqtnqm molodqm, tem , v kogo zalozennaja roditeljami programma meshajet stroit´ svoju lichnuju zizn´ ---
---ved´ kto- to ze vsjé-taki smozet uvidet´ put´rehenija, i vqhod iz situazii--
Nas - mnogo---Pomozem tem, kto neuverennqmi shagami i´dét po dlinnoi i beskrainei dorogi - imja kotoroi ZIZN´ Smile я не причем Smile budem derzatśja vmeste, a kogda komu nuzna budet pomosh´ otkliknimsja na zov...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lija_Mas




Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 22

Населённый пункт: Эстония, Нарва

212078СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oh izvenite, chto poka ne nauchilas korrektno pisatq na forume etot znak prisleduet moi tekst vezde ´
A vsego lih ja hotela defisom vverhu posle bukvq pokazat mjagkij znak, A kak eto ehe sdelat kogda pered toboi latqnskaja klaviatura
K primeru pisat` ne postav mjahkij znak, to vqhodet, chto terjajetsja smqsl.... Mozet i pravda bukva _q_ zamenet - ja damaju mq poimjem drug druga... Do novqh vstrech.... mne nuzna zataitsja....nenadolgo.... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



215470СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lija_Mas, я тебя в некотором роде понимаю, дома сидеть как в тюрьме, как отрезан от мира, у меня у самой такой период, у меня малыш растет, институт за плечами, некоторые знания имеются, а используюсь Smile (смешное слово), как мамашка, домработница, а поговорить о прекрасном возвышеном или незнаю о чем-то другом, крому новых рецептов, детишек и болячек свекрови Embarassed .Муж конечно самый близкий и родной, но приходя уставший с работы ему не до разговоров о возвышенном, но слава богу есть такая штука как интернет Very Happy . Если не с кем поговорить можешь поговорить со мной, буду рада! Искренне! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



215474СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lija_Mas, кста моя ася - 178369487, можно на ящик annastar@land.ru. Может подружимся Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

215640СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

annastar, вам не стыдно писать про себя такое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
annastar




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 137



216699СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, чего плохого,поясни Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

216831СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

annastar писал(а):

институт за плечами, некоторые знания имеются, а используюсь (смешное слово), как мамашка, домработница


Странно вы пишите. Вы не мамашка, а мама. Не домработница, а хранитель очага. И не используетесь, а любите своего ребёнка. Ведь любите? Кто ж вас тогда использует? Ребёнок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

216985СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здравия Всем!
annastar, В твоих словах таится обита. Обида на близких людей, что они не ценят тебя и твои старания.
Цитата:

дома сидеть как в тюрьме, как отрезан от мира,

Вот и агрессия.
А обида и агрессия может вылится и в более негативные эмоции.
ДОМ не может быть тюрьмой!!!
Не надо так переживать.
Я была в декретном отпуске 1,2 года, и к тому-же я мать-одиночка. Но почему-то у меня не было таких депресняков. Весь день расписан по минутам. Сыночка нужно покормить, покупать, стирка, уборка. И с ребенком нужно заниматься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB