Современные посредники и создание родового поместья - конфликт смыслов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Современные посредники и создание родового поместья - конфли Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 12:31
    —
Современные посредники и создание родового поместья - конфликт смыслов

Казалось бы, в книгах российского писателя Владимира Николаевича Мегре очень конкретно сказано о смыслах "посредника".
Но вдруг появлются люди, называющие себя посредниками, и берущими на себя поэтому право нести информацию. Никому и в голову не приходит, что проверить достоверность этого посредничества никто не может - ты же не избранный с их слов.
Сразу же люди поставлены в унизительное уничижительное положение - быть обязанными слушать этих посредников и неукоснительно применять все указания и "пожелания" от них, ибо так "сказал" "источник", а этот "источник" "говорит" только с этим "посредником".

Механизм запущен, аудитория послушная. И вот уже стали подменяться смыслы, озвученные в книгах серии "Звенящие кедры России", встраиваться конфликтные информационные конструкции. А люди, как опьянённые радостью, что больше не нужно голову ломать, а достаточно получать указания от посредника и выполнять - всё так легко и просто. И не важно, что идут конфликтные вбросы информационные. Ведь те, кто "подсел" на посредника", он же сам уже свою аналитику отодвинул, ему некогда анализировать - надо быстренько выполнять поручения и указания.

Статья из газеты поселения "Родное" - "Любимая родина" №49 2014год
http://rodnoe.info/tvor/lr201403.pdf
Там статья - Матушка-Земля для будущих поколений

Речь в статье идёт о создании так называемых "Школ Счастья".
От книг этого посредника идут вбросы:
- называть поселения "селения".
- создавать "Школы Счастья" - посадки деревьев.

Но самое главное, что через книги посредника постоянно исходит тенденция увода от смыслов, изложенных в книгах писателя В.Мегре, подмен смыслов.
В этой статье приведена прямая цитата из книг посредника, которая прямо говорит, что создание родовых поместий это ошибка.

И вот ретранслируют всё это сами читатели книг серии "Звенящие кедры России", сами создатели поместий, подпись - Беседина Елена, Селение родовых поместий Ладное.

Цитата из статьи:
"И напоследок несколько цитат из новой книги Александра Саврасова "Престольный Солесвод". Думаю, многим эта информация будет интересной, полезной и своевременной.
"Хотят для себя всё, и поместья родовые для себя - ошибка в этом главная. А для Земли? Кто для Земли будет? Ведь если придут семьи на землю и скажут: "Матушка-Земля, мы хотим, чтобы ты расцвела, а для этого мы хотим высадить здесь сады, чтобы ты была счастлива, и мы вместе с тобой будем счастливы", а не отделять себя и использовать Землю как источник своего собственного счастья. Не бывает такого.
Не будет человек радостным и счастливым, заболеет он и умрёт. Сначала душа истомится в тоске - без корней, без любви, без радости, а потом и тело, изнывшись, намучившись, погибнет". (стр.83)

----------------------
Выводы
Посредничество - идеологическая диверсия деструктивного характера.
Объект диверсии - читатели книг писателя В.Мегре, особенно те, кто создают родовые поместья уже сегодня.

---
Наталья Ризаева
сентябрь 2015 г.

#2:  Автор: chalayaНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2015, 21:03
    —
Своеобразный фильтр, уводящий или выводящий фанатиков, наверное. Наконец-то озвучена эта тема.

#3:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 1:46
    —
Не хочу показаться не уместным, тема даже очень хорошая!
Но позвольте вопрос?Smile
Наталья Ризаева, Казалось бы, в книгах российского писателя Владимира Николаевича Мегре очень конкретно сказано о смыслах "посредника".
Но вдруг появлются люди, называющие себя посредниками, и берущими на себя поэтому право нести информацию. Никому и в голову не приходит, что проверить достоверность этого посредничества никто не может - ты же не избранный с их слов.

Выводы
Посредничество - идеологическая диверсия деструктивного характера.
Объект диверсии - читатели книг писателя В.Мегре, особенно те, кто создают родовые поместья уже сегодня.

Я давно так тоже думал, и точно уверен был!
Спасибо!
А что вы скажите всякого рода посредникам, которые говорят от лица якобы людей, предков, ушедших в дольмены?
Пишутся книги, огромными тиражами, пополняется огромные аудитории людей, и ещё у них, этих посредников поворачивается язык, говорить от лица людей ушедших в вечную медитацию!
И им верят!
Может их фамилии перечислять?
Вот тут пишут о А.Саврасове, я могу добавить ещё Л. Купцову.
И главное надо же что то делать, ведь так много людей им верят!? Shocked

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 10:35
    —
Обращаю внимание, что в теме речь идёт не о конкретном ФИО и оценке личности, а о самом явлении - посредничество. А также обращается внимание на то, что люди игнорируют сам негативный фактор "посредничество". А ведь уже предупреждены и даже говорят, что читали.
Тема не для рекламы разных самоназванных якобы посредников и их фамилий.
Если есть желание раскрыть само явление "посредничество", то говорим о нём, а не о личностях.
Личности сами разберутся - ошиблись они или нет, умышленно поступают или неосознанно.

Нам важно не потерять смысловые связи Идеи Родовое поместье, не заблудиться в словоблудии, не строить грубые фантазии и вымыслы.
Мы говорим о создании Прекрасного Будущего с родовыми поместьями.
В этом Будущем нет места ложному, искажённому, предательству, малодушию.
А ещё: помогать надо друг другу, и различать ложное - тоже.
Если видишь и молчишь, что пошло искажение, что насаждаются нечистоплотные взгляды, то вот это молчание ничуть не лучше самого этого негативного, т.к. молчанием фактически и поддерживается.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 07 Сен 2015, 11:11), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 10:40
    —
Свами, Любовь знала что так будет, но Творца ведь это не смутило.

Сотворение писал(а):
— Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.
Случиться может так, что именем твоим через людей других энергий сущности вдруг станут говорить. Одни других себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: «Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня». Что сможешь сделать ты тогда?
— Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям, сынам моим, что каждый может сам Душой своей с Душою говорить моей.
— Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг молиться.
— Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие — будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих.
Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна, всегда в Душе осознанности будет находиться у дочерей моих и сыновей!


Получается, такие ситуации - как бы часть программы обучения в "ведической школе", в которую человек вступает, когда искренне пожелает понять, как же устроен наш мир, школы разпознавания сущностей и образов.
А кто не видит отличий истины от "пути, ведущего в тупик", тот - силой выбора своей свободной воли - отказался от Сотворения. Это не возбраняется, просто такой вот выбор, и такие критерии того выбора.

#6:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 12:00
    —
Спасибо за Тему. Удивительно много "поводырей" сейчас расплодилось... Ну и ведущихся на этих самых поводырей, как ни странно, хватает. Увы... Так и хочется сказать (про некоторых читателей): смотрят в книгу - видят фигу... А самая главная и основная мысль серии - утверждение: Все Истины в Тебе!.. Действительность ТОЛЬКО СОБОЙ Определять!.. А людям всё ещё нужны наставники и авторитеты, просветлённые и избранные... Конечно, никакого отношения подобные "мудрецы" к Сотворению не имеют и не могут иметь: самость - вот что движет ими. И желание скрыть собственную нищету духовную за громкими и "отважными" заявлениями... Ну вы просто представьте, насколько бредова сама идея: посадишь деревья буквами слова "счастье" - и будет вам счастье, что ли!? А если какой-то шалун посадит перед этими деревьями кустики в виде приставки "не" - значит, несчастье будет в этом поселении!? И смех, и грех...

p.s. Кстати, а ведь расхожее выражение "Мать-Земля" - ну в корне же неверно! Если уж и говорить о наших Родителях (и с этим моя Душа полностью согласна!) - то это Бог (Отец) и Энергия Любви, Любовь - Мать. Разве не так!? По-моему, трудно с этим не согласиться, находясь в здравом уме... Давайте исправляться!

#7:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015, 23:55
    —
Мне одна женщина говорила, что про школу Счастье в книгах В.Н.Мегре написано. На мои возражения, что автор этого проекта совсем другой человек, она так убедительно стала говорить, что это мол я невнимательно книги читала. В итоге я не согласилась с ней, а она со мной. Нехорошо, когда такая подмена происходит.

Содействовать или противодействовать подобным проектам - это ведь означает им помогать. Посредники появляются буквально на пустом месте, ведь свято место пусто не бывает. А, например, тема со школой ещё новая и её образ только формируется, какой она должна быть ещё никто не знает. Поэтому посредникам очень удобно взять лидерство и повести всех за собой. И тем самым создать повод для конфликта. Видимо, так всегда происходит со всем Новым.

#8:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2015, 10:34
    —
Причина появления посредников - элементарное невежество! Элементарное - потому что есть вещи, которые каждый ребёнок должен понимать с пелёнок, есть заветы предков, которые одни и те же на века и тысячелетия, есть предания веков и сказки в конце концов...

п.с. Захаров Евгений, Мать-Сыра-Земля - это не "расхожее выражение", это один из самых древнейших , могущественных, и светлых образов. Вы хоть раз к земле рукой прикасались? пили её воду, вкушали её плоды? из каких элементов состоит ваше тело в конце концов?... - вот это я и называю невежеством...

А про Руны вы что-нибудь слышали? где каждая руна - ж и в а я сущность и очень могущественная, и очень древняя...

Невежество людей, беднота знаний, леность мысли, шаблонное мышление, пренебрежение к знаниям бесконечной чреды поколений, которыми наполнен быт, нежелание самому докопаться до истины - вот почва для посредничества.
И кто здесь виноват?... Sad

#9: Современные посредники и создание родового поместья — конфли Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2015, 22:19
    —
Никто не может стоять между Богом и человеком размышляющим. Никакие посредники.

#10:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015, 11:01
    —
Комментарии по теме.

Вижу смешивание смыслов.
Есть понятие - описание (прошлого, настоящего)
Есть понятие - вброс (информационный)
Эти смыслы не имеют никакого отношения друг к другу. Описание показывает картинки быта, исторических событий, а вброс пропагандистски направляет людей на восприятие и делание того, о чём указано в бросе. Вбросы уводят сознание от Главного.
Посредники несут вбросы может быть по разным причинам: неосознанно, умышленно. Неосознанность может быть спровоцирована гордыней, а умышленность уже носит целенаправленный вектор диверсионного характера.

Все сообщения не по теме, уводящие от поставленного вектора, провокации полемик, переходы на личности - всё это есть оффтоп.
Те, кто пишут в этой теме оффтоп знают о том, что пишут оффтоп, т.к. вектор темы задан вполне конкретно и имеет своё название - Посредничество.
Все, кто уходит своим участием в теме от раскрытия смысла "посредничество" и причин его современных проявлений, намеренно пытается увести тему в другой вектор обсуждений, например, обсудить статью, администрацию ресурса.
Обращаю внимание, что все попытки увода будут из темы удалены, а пользователи отключены от участия.

Такое явление как "посредничество" и послушание перед посредниками - это не новое явление, история их описывает не единожды. Важно научиться различать и впредь не совершать соблазнов уйти за вбросами самоназванных посредников.
Что мешает различить посредничество? Что мешает воспринять подвохи даже тогда, когда посредники откровенно о себе говорят - "я посредник"?
Проходят эпохи, сменяются поколения, а посредники вновь появляются и вновь появляются воспринимающие их вбросы.
Если посмотреть в историю, то актвизация посреднической деятельности случается на переломах образа жизни народа, накануне социальных потрясений.
Они ничего нового не придумают - это слова кому?

#11:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015, 19:48
    —
Здравствуйте,люди добрые.Тема посредников имеет глубокие,тысячилетние корни.Видимо,это продуманый ход жрецов.Мы с женой живём в своём родовом поместье с 2005 г.,а начали трудиться над ним в 2002 г.И я участвовал в большом количестве бесед на темы книг Мегре.Посредников я называю "гурёнками",говорят медленно,причмокивая,стараясь казаться важными.Жалкое и забавное зрелище.Я их,как правило ,довожу простыми и конкретными вопросами буквально до мычания ,выясняя,почему они считают себя умней других.Всё движение посредников теряет смысл,когда люди берутся за ПРАКТИЧЕСКОЕ обустройство своего родового поместья и учатся без сопливых разбираться в жизни.Некоторых "гурят" я приглашал в наше поместье и у них просто отпадали челюсти от окружающей красоты и что-то в головёнке начинало проясняться.От практиков они бегут как чёрт от ладана и избегают прямых дискуссий с ними.Ну а нам не надо сидеть тихо как мышкам в норке ,а громко,всеми способами показывать наш опыт,наш практический путь.Это на пользу людям и перенаправляет внимание ещё не определившихся на реальный опыт создания поместий от посредников.Поэтому я пишу песни,выступаю с концертами,где говорю о книгах Мегре и идеях Анастасии,создан фильм о нашем поместье.Просмотров в Ютьюбе уже под 21000.Нам надо быть активнее и главный козырь-самим сотворять родовые поместья.При таком раскладе механизм посредников-изобретение жрецов-просто переклинит.

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015, 22:30
    —
Интересно слово "посредник". Не получится воспринимать его ни однозначно позитивно, ни однозначно негативно. Попробую разобраться.

По буквальному смыслу, этот термин в первом приближении обозначает некий образ, применяемый человеком для работы в техническом (строго материальном) плане. Как странно. Тут не стану углубляться, не всем интересны буквальные смыслы слов.

Обращение к словарным статьям даёт следующий результат:

Цитата:
ПОСРЕДНИК, просветительское издательство, 1884-1935, Москва (до 1892 в Санкт-Петербурге). Основано по инициативе Л. Н. Толстого. В 1897-1925 издательством руководил И. И. Горбунов-Посадов. Доступная для народа по цене художественная и нравоучительная литература, книги по сельскому хозяйству, домоводству, журналы ''Маяк'', ''Свободное воспитание'' и др.; после 1917 в основном книги для детей.
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ПОСРЕДНИК"

- посредник [посредник] м. 1) а) Тот, кто содействует осуществлению связи, общению между кем-л. б) Тот, кто является посредствующим, связующим звеном в чем-л., в каком-л. отношении. в) Тот, кто сводит продавца и покупателя или совершает торговую сделку по чьему-л. поручению. 2) Тот, кто содействует примирению спорящих, враждующих, борющихся сторон. 3) Представитель командования маневрами, оценивающий действия сторон, участвующих в маневрах.


Цитата:
- ПОСРЕДНИЧЕСТВО, в международном праве - одно из средств мирного разрешения споров между государствами. Осуществляется государством, не участвующим в споре, на основе предложенных им условий. См. ''Добрые услуги''.
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ПОСРЕДНИЧЕСТВО"

- посредничество [посредничество] ср. 1) а) Содействие в налаживании связей, отношений между кем-л. б) Содействие заключению каких-л. сделок между сторонами. 2) Деятельность по примирению двух спорящих или враждующих сторон.


Ситуации с применение понятия "посредник" из книг ЗКР

Цитата:
- Были установлены штрафы за самовольную утилизацию. Фирмы-посредники взимали большую плату за приёмку каждого патрона, но это не останавливало желающих избавиться от того, что представляло угрозу жизни целых семей.
...
- Религии истолковывают замысел Божий, но всегда через посредников и, зачастую, по-разному. Они едины лишь в том, что Бог существует.
...
- Растения, получившие информацию о конкретном человеке, вступают в информационный обмен с космическими силами, но они являются лишь посредниками, выполняющими узконаправленную задачу, касающуюся плоти, и некоторых планов душевных.
...
- Владимир, если бы ты никогда не видел и не разговаривал со своими родителями, то, наверное, был бы рад каждому, кто тебе расскажет о них. Даже если немножко по-разному будут говорить.
Где истина, ты сам можешь определить, разобравшись в себе, ведь ты и есть потомок, дитя своих родителей. Но мне посредники не нужны...
...
- Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам, как избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий глас и Истина вселенского созданья.
Смирите пыл, теперь пусть знают все: Создатель каждому даёт всё изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов, гордыне собственной в угоду, Создателя великие творения.
Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает.
...
- Человек, получающий от коровы, или козы, или верблюда, или еще кого-нибудь молоко, взамен дарит животному своё внимание и чувства. Если он не будет брать молоко у коровы сам, и она не почувствует его внимания, то и молоко не будет таким хорошим. Своё чувство благодарности человек отдаст ползающей твари, получая от неё змеиное молоко. Змея встанет между коровой и человеком. Между всеми творениями и человеком она будет посредником. Она искусит человека своей заманчивой услугой и будет доить его, высасывая те благодатные чувства, что предназначены всем тварям земным. В задумчивости все некоторое время молчали. В воображении Вуда внезапно возникла картина: развесистая яблоня, усыпанная созревающими плодами. Перед ней стоят мужчина и женщина. Женщина говорит:
- Смотри, любимый, одно яблоко уже созрело, оно очень красивое. Яблонька хочет подарить его нам. Дотянись до ветки, наклони её и сорви созревшее яблоко. Мужчина попробовал дотянуться до ветки, но не смог. Он хотел подпрыгнуть, чтобы достать ветку с созревшим на ней яблоком, но в это время на ветке появилась змея. Она сорвала яблоко и, уцепившись хвостом за ветку, услужливо свесилась, протягивая плод человеку.
- Спасибо тебе, ползучее, - сказал человек и погладил змею. Мужчина и женщина удалялись от дерева, не поблагодарив его. Они отдали благодатную энергию своих чувств змее. Яблоня вздрогнула, и половина плодов еще не созревшими упали на землю.



В совокупности этих данных, получается вот такой смысл.
Посредничество - благоприятно в техносфере, в бытовых вопросах и в том, что касается именно физического плана человека. То есть на уровне бытия тела вопросов к явлению посредничества не возникает.
На примере посредничества "вокруг дольменов" - благоприятным будет всё, что касается посредничества в физическом плане - организация и поддержание порядка, оборудование стоянок, организация транспорта для людей, устройство экскурсий, питание путешественников, организация их отдыха и ночлега. Рассказ об истории памятников, даты обнаружения физических объектов дольменов, информация об утратах и восстановлении. Это всё благоприятно.


А вот на уровне души и духа, вопросы возникают и существенные.
Посредник искажает течение энергии благодарения от получателя дара к источнику дара, в этом случае посредник "перехватывает" энергию, и к источнику дара благодатных энергий не доходит.
На уровне духа, приятие посредников между личностью и Богом, Прародителями означает осознаваемую личностью отделённость от них, мысленный отказ от ощущения родства и единства с ними. Мы ведь помним, что означает этот мысленный отказ, да? - " раба поверишь, породишь в себе раба" (с) Факт признания отделённости от прародителей, от Создателя, запускает программу в которой эта мысль материализуется в особую реальность. Видимо, это ситуация как раз оккультного периода.


То есть, при посредничестве на уровне духа и души между дольменами и пришедшими к ними людьми - там происходит с одной стороны, перехват энергии человеческой благодарности к ушедшим в дольмены - вся эта энергия достаётся посреднику. И, с другой стороны, происходит отказ от родства и единства с прародителями, с представителям до-оккультного человечества со стороны пользующихся услугами такого рода посредничества..


Пожалуй, можно сказать, что при создании родового поместья посредничество будет во благо то, которое касается физического плана и физической помощи. А душевный план (чувства) и духовный план (родовая информация), тут посредники излишни.

#13:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015, 12:46
    —
На Руси всегда существовало понятие - команда.
Командой строили дома соседям. И всегда сосед знал, что он не просто сосед, но и член команды и по любому зову соседа команда соберётся и сделает какое-то дело.
И вот так гораздо полезнее и приятнее во всех смыслах и на любых планах, и без смысла посредничество.
Посредники появились, когда позвали лакеев с запада. Когда эти лакеи и стали самозаявляться посредниками. Потом стали князьями, т.е. представлять как бы интересы народа. Вот так мало по малу и стало посредничество одним из критериев созданного образа жизни. И сменилась радость на лихорадку перемен.

Создав целый пласт форм посредничества, люди отказались от своих возможностей, перенаправив их на этих посредников. Поэтому сегодня человек ест ГМО, пьёт химию, а виноват врач, что не лечит болячки, ибо врач воспринимается как посредник между человеком и его здоровьем. Сам человек не хочет думать о своём здоровье, зная, что есть посредник, которого он создал и содержит. Раз содержит, вложил в это деньги, то результат должен быть. Откуда? Человек базу для своего здоровья разрушил, заменив её на красиво упакованную форму посредничества.

И вот то же самое чего ни коснись. Сегодня говоришь там про образование, а ответ - "там есть учёные, они знают". Говоришь про политику - ответ такой же. Люди привыкли искать посредников для решения тех или иных СВОИХ вопросов. Ведь чтобы вопросы решать, надо вникнуть, проанализировать хотя бы в общих чертах, т.е. надо потрудиться самому, начиная с мысленного.
- "А зачем? Пусть думают посредники, а я проконтролирую".
Но как ТЫ проконтролируешь, когда нет своей аналитики и вникания в вопрос?
И вот тут и появляются посредники, которые говорят: "Ты такой хороший, такой добрый, дари добро всем, а я тебе дам готовые ответы. А ты неси радость, не думай ни о чём".
Но вот такая мысль, что я буду контролировать без достаточной для этого подготовки, рискует привести к гордыне прямо "в руки".

#14:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015, 13:42
    —
Не очень мне понравилось название темы "Современные посредники и создание родового поместья - конфликт смыслов", но попробую выразить свое представление о поднятом вопросе.

На мой взгляд, то, чем мы занимаемся (Родовые Поместья) имеет вполне отчетливый смысл. А именно - Родовая деятельность. При этом, в ней всегда существует триединство -Папа, Мама и Ребенок.
Причем, как на утилитарном уровне, так и в макро-представлении.
Если говорить об участках (Родовых поместьях), то здесь это триединство видится следующим образом - Папа (Человек), Мама (Земля) и Ребенок(новая вселенная, вот то самое РП, которое рождается).

В моем представлении (и у Анастасии об этом есть в Книгах), Ребенком может, при сложении определенных обстоятельств, оказаться и новая планета, и новая вселенная. В буквальном смысле.

Так вот, как в утилитарном смысле, так и на макро уровне, какое то "посредничество" в этом триединстве (Папа,Мама, Ребенок) абсолютно бессмысленно.

Возникает оно только тогда, когда этот образ, подменяется каким то другим. (например, семьей, общиной, поселением, и пр.).

И тогда посредничество становится разрушительным. Потому что вместо того, чтобы самостоятельно напороться на то, что воплощаемый образ, в общем то, не соответствует той идее, с которой человек пришел к РП, и, ОСОЗНАННО, вернуться к воплощению исходной идеи, люди, наоборот, усиливают подменяющий образ. Поскольку отчуждены от воплощения (то есть прямого разговора с Богом).

И, наоборот, если "посредничество" применяется к Системным вещам (например, заплатить, вместо того чтобы тратить свое время и силы на оформление, или нанять строителей, и др), и если это делается осознанно, и строго ограниченно, то оно, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МЕХАНИЗМ СИСТЕМЫ, вносит свою, позитивную лепту в ращение РП.

Например, мне, строительство дороги (4 км) до меня от трассы, обошлось ...в 18 тыр. Это ж сколько бы я энергии потратил, строя эту самую дорогу ручками.....

#15:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015, 15:47
    —
Сегодня смешивание смыслов между "посредник" и "услуга" - расхожее.

Сергей Синягов (sas), такое впечатление, что вы просто смешиваете разные смыслы.
Посредник это не тот, кто выполняет ту или иную форму работы.
Посредник это тот, кто за ВАС решает, как ВАМ жить, и за вас принимает решения по СВОЕМУ усмотрению. Посредник никогда не руководствуется созвучием интересов и устремлений.
А вот увести человека от его устремлений - как раз в стиле посреднической деятельности.

Если кто-то за вас оплатит вашу квитанцию, то это скорее помощь вам в чём-то. Такую форму помощи можно сформировать в виде системы услуг и т.д. Это просто формат работы.
Люди всегда могут определять и выделять части работ в услуги, но выбор и потребность определяется не навязыванием, а осознанным решением каждого. Осознанным, а не бессознательным...

Например, если человек перенёс тяжёлое заболевание и лишился обычной подвижности, то ему близкие люди, и не только, оказывают помощь.
Но это не значит, что какая-то фирма вдруг решит строить бизнес на том, чтобы доводить людей до инвалидского состояния. Например, концерны, строящие свой бизнес на продвижении в питание населения ГМО уже не смотрятся как помощники, а скорее те самые посредники, которые за людей приняли решение ЧТО именно должны все кушать.

#16:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015, 16:10
    —
На мой взгляд, здесь стоит рассмотреть несколько иные понятия - предназначение и роль.

Предназначение - это то, как окружающий мир соотносится с Человеком. И именно Человек определяет предназначение всему сущему. В том числе и себе, но ... ни в коем случае не другому человеку.

Роль же - это аттрибут системы. И ее назначает тот, кто стоит выше в пирамиде власти. Не обязательно власти государственной, но власти, как вида помешательства.

И один человек (посредник), назначает другому человеку роль принимающего его услугу. Тем самым возвышаясь над ним, то есть делая его управляемым. В этом и метода, и трюк.

Другое дело, когда человек сам решает, по своим соображениям, принимает решение, что он будет делать сам, а что - кто то другой. В силу ряда причин (например, сам он дом не умеет строить).

Вот тогда он нанимает того, кто ему окажет услугу по строительству. НО... это уже в рамках системы.

Но и в этом случае, зачастую, пытается отыграться ситуация, когда исполнитель пытается управлять заказчиком.

Мне думается, что здесь именно вопрос осознанности человека, и умения (а может и практики) распознавать такие ситуации и не давать им реализоваться. А не "злой воли посредников".

Собственно, в посредничестве как таковом, как услуге, ни чего плохого нет. Нужно только применять его "по месту".

#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015, 16:51
    —
Посредник - принимающий решение за другого.
Услуга - форма, выбранная человеком. Т.е. человек самостоятельно принимает решение для той или иной услуги.
Человек самостоятельно делает выбор вектора поведения:
- принимать решения, руководствуясь личной осознанностью.
- принимать решения других, как свои, без личной осознанности, неосознанно.

Сергей Синягов (sas), мы о разном говорим.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group