Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Родная партия РФ

#1: Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
В этой теме размещаются вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ.

#2: Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
11 августа состоялось общее собрание Липецкой ячейки Родной партии со сторонниками партии,
сторонниками народно-освободительного движения, ЛООО «Ведическая Русь».
В своем выступлении координатор Центрального Федерального Округа Родной партии
Афанасенко Александр заявил свою поддержку агрессивной политике США,
одобрил бомбежку и уничтожение сотен тысяч человек в Югославии, Ираке, Ливии.

Крайне презрительными были его высказывания об избирателях нашего президента В.В. Путина,
что мне, как голосовавшей за В.В. Путина, было крайне оскорбительно слушать не только за себя,
но и за тех друзей, близких и просто знакомых, которые голосовали за Владимира Владимировича.
Наталье Ризаевой, за ее высказывания по НОДу, вообще предложил покинуть собрание.

Я, Татьяна Невежина, состою в своей личной Родной Партии вместе со своими детьми.
Готова объединиться с другими Родными партиями наших граждан.
Но мне не понятна политика нынешней Родной партии.

Задаю вопрос представителям ФКС:
если один из руководителей проводит

- пропаганду американской политики у нас в стране,
- пропаганду негативного отношения к всенародно избранному президенту,

надо ли считать, что нынешняя Родная партия ведет антинародный, антигосударственный, антиправительственный курс?

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 18 Авг 2013, 14:51

#3:  Автор: Олег АндриенкоНаселённый пункт: г. Самара, г. Канск. От Волги до Енисея - Рассея моя, Рассея! СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
По существу, надо послушать запись или прочитать стенограмму собрания. А то чьи то фантазии умудряются выдать за официальное мнение, мнение партии, да ещё и высказанное не официальными органами партии а самоназвавшимся "координатором по фед округу", вообще не являющимся официальным лицом в партии. Посмотрите Устав, (http://www.xn--80ah3afceo.xn--p1ai/index.php/2011-01-09-13-30-17.html)
ГЛАВА V
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ, КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ
ОРГАНЫ ПАРТИИ и ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ПАРТИИ

Статья 13. Система центральных руководящих, контрольно-ревизионных органов и должностных лиц Партии, обеспечивающих управление, взаимодействие и контроль в Партии
1. Руководящими органами Партии являются Съезд и Федеральный Координационный Совет Партии. Выборным должностным лицом Партии является Председатель Партии.
Контрольно-ревизионным органом Партии является Центральная контрольно-ревизионная комиссия Партии (ЦКРК).

#4:  Автор: alvlafНаселённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
Хотя Т. Невежина и не является членом Родной партии считаю необходимым объяснить СВОЮ позицию (а не всей партии) по поводу агрессивной политики США, считаю, как раз на оборот, что США противостоит агрессивной политике и геноциду собственного народа деспотичных и авторитарных правителей в Югославии, Ираке, Ливии и в других странах с антинародной и преступной властью.

По поводу В. Путина. Факты вещь упрямая и электорат Путина на прошлых выборах оставляет желать лучшего. В основном за него голосовала провинция, там где меньше процент активных пользователей интернета и люди получают информацию по ТВ, где оппозиции слова практически не дают. А так же, как правило, за него голосовали чиновники, армия, полиция и пожилые люди.

По поводу НОДа. Агитацию за подобного рода организации (у Гитлера тоже была нацистская партия) считаю очень нежелательным. Это означает попасться на коварную уловку темных сил и поссорить народы по национальному признаку.

И еще раз хочу подчеркнуть - это моё личное мнение, а не всей Родной партии или ФКС (тем более, что я не являюсь его ФКС членом).

#5:  Автор: Александр КоротковНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
Афонасенко Александр является координатором по Центральному Федеральному Округу. вот такую информацию я разместил в чате Родной партии на скайпе.
Здравствуйте Родные! Я организовывал и проводил это собрание. Пригласил сторонников партии, ЛООО "Ведическая Русь" в которой я являюсь председателем, которая с 2002 года ведёт общественную работу по разяснению и принятию закона о Родовых Поместьях и НОД. Татьяна Невевежина не имеет только официального членства Родной партии, а в остальных организациях активный участник, по этому присутствовала на этом собрании, также как и Наталья Ризаева, я подтверждаю справедливость заявленного Татьяной Невежиной. Хочу дополнить, что Афанасенко Александр на прежних собраниях, высказывал своё доброжелательное отношение к демократическому режиму США, а на этом собрании одобрил действия США как справедливое возмездие правящим режимам в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии. Эту позицию подтверждала его жена Ольга Кретинина. На следующем собрании я вынесу вопрс об исключении Афанасенко Александра и Ольги Кретниной из рядов Родной партии.

Добавлено после 4 минут:

Я координатор Родной партии по Липецкой области.

#6:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
Олег Андриенко, разве партия должна самоустраняться от того, что заявляют её координаторы? Не делать оценок и выводов?
А ведь всё это - политика партии. А сама партия вырабатывает и продвигает стройную политическую линию, а не является местом для выражения частных конфликтных мнений, используя мандат.
Когда человек участвует как уполномоченное лицо, то на общественном мероприятии он поступает в соответствии с партийной этикой.

#7:  Автор: Александр КоротковНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
[12.08.2013 19:23:08] Александр Афанасенко: Александр, здравия! Мы еще хорошенько подумали (посмотрели сайт НОД - там ни слова не нашел о родовых поместьях или хотя бы усадьбах) и не будем принимать участие в митинге и пикете, если там будет поддержка НОД.

Это из личной переписке в чате по скайпу, после того как было принято решение на собрании, организовать митинг или пикет (в зависимости от наших возможностей).

#8:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
Цитата:
12.08.2013 19:23:08] Александр Афанасенко: Александр, здравия! Мы еще хорошенько подумали (посмотрели сайт НОД - там ни слова не нашел о родовых поместьях или хотя бы усадьбах) и не будем принимать участие в митинге и пикете, если там будет поддержка НОД.


Быть может невнимательно искали?

#9:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:46
    —
Цитата:
А то чьи то фантазии умудряются выдать за официальное мнение, мнение партии.

Может это потому что официальное мнение партии по поводу НОД и поддержки президента пока нигде не озвучено ?
Поддерживает ли ФКС вот это мнение:
Цитата:
В.МЕГРЕ: - Ну, я думаю, эти сообщения писали, может быть, не читатели. Давайте разберемся. Само по себе президент – это тот человек, которому больше всех хотелось бы, чтобы страна, люди, живущие в ней, процветали. Потому что даже богатым людям хочется, чтобы их уважали. И президента можно уважать только в том случае, если страна будет процветать. И только тогда ему будет приятно, если она будет процветать. Хорошее мы говорим, и я говорю, и согласен с теми лозунгами, которые были в автопробеге. "Хватит ругать! Давай помогать! " Чему помогать? Позитивным начинаниям, хорошим начинаниям. Если что-то делает не так человек - как и каждый человек, может где-то ошибаться. Давайте говорить, что вот это вот не так. Давайте будем в контакте.

Я за то, чтобы наше движение стало основной опорой, народной опорой (так как оно идёт снизу) президента. Тогда, если мы в диалоге с президентом, если мы ему помогаем, я имею в виду его позитивным начинаниям, тогда от этого будет эффект. А кому помогать? Оппозиции? Тогда назовите хотя бы одну идею оппозиции. Вот я, допустим, её не слышал.

Попытки президента там, администрации президента что-то сделать, они видны. Пытаются Народный Фронт сделать, пытаются как-то приёмные организовать, пытаются бороться с коррупцией. Но другой вопрос - плохо это или хорошо ли это получается. А если это нехорошо получается, не удачно, так это только по одной единственной причине, что вас там нет! Что вы не встали под эти знамена! Что вы слабо помогаете!

Знаете, как в книге я писал: вот идёт полководец, а все так в него верят, что говорят: "Ты смотри! Он такой сильный, он такой властный, он всех победит!". И сидят, смотрят, а победит или нет? Вот и мы, получается (часть народа) сидим и смотрим - вот победит он коррупцию или не победит? Вот разберётся он с этими чиновниками, которые вил понастроили за рубежом, или не разберётся? Он же сильный у нас полководец, давайте наблюдать. Мы превратились в наблюдателей.

Давайте действовать все вместе. Если президента поддержат Звенящие Кедры России, тогда мы увидим, я думаю, нечто хорошее. Да, прекрасная идея, да оправдавшая себя.
...У каждого у вас своё мнение. Я знаю, что мои призывы далеко не на всех подействуют. Но, тем не менее, что-то у меня такая ассоциация с партизанским отрядом. Ну, сейчас лес, вот вы сидите - какой-то партизанский отряд. Вы вообще движение какое-то партизанское. Так давайте-ка выйдем, выйдем вот из леса и как начнём помогать по-настоящему! Спасибо, что поняли, что часть поняли. Так что: "Хватит ругать! Давай помогать!" - лозунг, "За Родину! За Путина! За Родовые Поместья!" Нормальные лозунги. Только нужно разъяснять.

http://forum.anastasia.ru/post_966489.html?highlight=#966489

Ну а заявления Афанасенко, лично я расцениваю как предательские по отношению к России. Согласие с подобными "демократическими" методами США в других странах - это прямое позволение им аналогично вмешиваться и во внутренние дела нашей страны .

#10:  Автор: angelinanightНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Нет более разномыслящих людей, чем группа (партия) единомышленников. Very Happy

#11:  Автор: alvlafНаселённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Извините, если кого обидели и навредили, по их мнению, образу Родной партии! Мы думаем, что нам будет лучше выйти, по крайне мере на время, из рядов партии, члены которой не могут разобраться в уловках темных сил и нетерпимы к другим мнениям. А про предателей и врагов народа - мы это уже проходили, честно говоря, не хотелось бы наступать снова на те же грабли.
Желаем всем всего самого доброго!!!

#12:  Автор: angelinanightНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
После того, как стала собирать подписи в поддержку закона о Родовых поместьях у себя в городе, стала встречать очень разных единомышленников.
Два примера.
Женщина прочитала все книги Мегре, Старикова, Фёдоров - её любимый депутат. В разговоре выяснилось, что не готова поддержать закон, так как опасается, что после принятия его лучшие земли под РП разберут раньше, чем "созреет до РП" она и её семья.
Ребята из НОД в городе без лишних разговоров попросили принести бланки подписей в поддержку закона, теперь моя личная Родная партия проводит с этими бравыми ребятами совместные акции.


Последний раз редактировалось: angelinanight (Пт 16 Авг 2013, 10:08), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Присоединяюсь к вопросу Натальи Малыгиной.
Как ФКС Родной партии относится к вопросам необходимости восстановления суверенитета РФ и поддержки президента?

#14:  Автор: cccscНаселённый пункт: д. Покровка Курганской области СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Светлана К. писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Натальи Малыгиной.
Как ФКС Родной партии относится к вопросам необходимости восстановления суверенитета РФ и поддержки президента?
Уважаемые коллеги! Давайте с вами вместе проясним следующий вопрос. Идея Дедушки Анастасии относительно Родной партии заключалась в следующем, что каждый человек (семья, род) учреждают собственную Родную Партию, членом которой может быть и один человек. Таким образом та Родная Партия, которая проходит регистрацию в Минюсте по факту должна стать конфедерацией множества личных Родных партий. Поэтому мнение каждого члена РП является официальным мнением частной Родной Партии конкретного человека. Иная точка зрения о структуре Родной партии является отступлением от принципов приверженности идеям ЗКР. Rolling Eyes Теперь относительно Александра Афанасьева и ФКС. Родная Партия Александра Афанасьева сегодня по сути враждебна идее суверенитета России. Это понятно. Каждый член ФКС, в силу выше изложенных обстоятельств, вправе говорить только от имени собственной Родной Партии. Поэтому ФКС не в состоянии ответить на те вопросы, которые вы ему задаете. Если они дадут ответ (любой), то это будет нарушением принципа суверенитета каждой личной Родной Партии. Если они своём ответе подтвердят принцип конфедеративной РП, то они навлекут проблемы со стороны Минюста. Предлагаю все оставленные вопросы к ФКС снять, т.к. Афанасьев добровольно вышел из состава общей РП, и конфликт, тем самым урегулирован. Для себя, же мы будем знать какие взгляды разделяет Родная Партия Александра Афанасьева и стоит ли в дальнейшем поддерживать с ней связь.

#15:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
cccsc, вы разберитесь с тем, что речь идёт о партии, как о юрлице, которое действует на основании Закона.
Просьба - не усложнять простые вопросы.

#16:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
cccsc,
Цитата:
Поэтому мнение каждого члена РП является официальным мнением частной Родной Партии конкретного человека.

Простите, а разве партия в целом не должна определять единые позиции по общезначимым вопросам, путём голосования например? Ну чтобы другим людям и объединениям понятно было отношение конкретной партии к такому важному для всех вопросу как суверенитет страны.

#17:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Олег Андриенко, разве партия должна самоустраняться от того, что заявляют её координаторы? Не делать оценок и выводов?
А ведь всё это - политика партии. А сама партия вырабатывает и продвигает стройную политическую линию, а не является местом для выражения частных конфликтных мнений, используя мандат.
Когда человек участвует как уполномоченное лицо, то на общественном мероприятии он поступает в соответствии с партийной этикой.

Наталья Малыгина писал(а):
Ну а заявления Афанасенко, лично я расцениваю как предательские по отношению к России. Согласие с подобными "демократическими" методами США в других странах - это прямое позволение им аналогично вмешиваться и во внутренние дела нашей страны .

Отвечу цитатой уважаемого мной человека: "Только стремление к чистоте помыслов ведет человека к гармонии и счастью. Надо стремиться замечать в людях только хорошее и не акцентировать внимание на плохом. Никогда не пытайтесь изменить других людей, надо не бить по убеждениям, а расширять их, оставляя за человеком право выбора".
Руководитель кафедры энергоинформационных технологий Академии НАСТ России, генерал-майор ФСО РФ запаса
Борис Константинович Ратников
Ссылка на источник
Светлана К. писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Натальи Малыгиной.
Как ФКС Родной партии относится к вопросам необходимости восстановления суверенитета РФ и поддержки президента?

Хотя я не вхожу в ФКС, но в целом я - ЗА:
Arrow Поддержка президента РФ - ЗА Exclamation
Arrow Восстановление и укрепление суверенитета РФ - ЗА Exclamation

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Цитата:
"Только стремление к чистоте помыслов ведет человека к гармонии и счастью. Надо стремиться замечать в людях только хорошее и не акцентировать внимание на плохом. Никогда не пытайтесь изменить других людей, надо не бить по убеждениям, а расширять их, оставляя за человеком право выбора"

Взятие должности в партии - это есть Выбор, как и вступление в ряды партийцев. Т.е. Выбор происходит не после того, как получается должность/членство, а до этого. Иначе это не выбор, а поспешное решение.

Часто допускается одна и та же ошибка - подменить работу и личные общения.
Когда мы трудимся на предприятии (коллектив есть в любой форме трудовой деятельности), то сходимся там для выполнения определённой задачи, а не для удовольствия пообщаться друг с другом.

Когда мы общаемся лично (вне производственных интересов), то используем все, доступные и желаемые нам варианты - "видеть хорошее", "не обращать внимания на недостатки", "поддерживать" и т.д.
Когда мы строим рабочие взаимоотношения, то тут уже вступают в силу рабочие моменты, где смешение личного не уместно, а бывает и вредно. Если человек не справляется со своим объёмом работы, то это всегда означает то, что этот объём должен выполнить другой. И здесь не уместен подход "видеть в человеке только хорошее".

Юридическое лицо "политическая партия" - это объект, где люди осуществляют работу. Занятие политикой - это работа, и совершенно не важно какой объём работы, согласно должности, выполняет человек. Дополнительный груз ответственности возникает при занятии политикой из-за публичности самой работы.

Партия открыта обществу и там бывают как оппоненты, так и единомышленники, а ещё и безразличные. Публичная форма работы требует готовности к ней, чтобы не опозориться самому, и не подставить своих товарищей, не усложнить положение партии в обществе.

А то, что деятельность юрлица регламентируется законодательством, накладывает на выполняемую работу требования качества, ответственности, дисциплинированности.
Верю, что в процессе понимания того, что в партии надо работать и отвечать за свою деятельность, позволит участникам этой публичной работы оценить и востребовать и этику нравственного поведения, и дисциплину, и качественную работу с информацией.

#19:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Занятие политикой - это работа, и совершенно не важно какой объём работы, согласно должности, выполняет человек. Дополнительный груз ответственности возникает при занятии политикой из-за публичности самой работы.

Хорошо, согласен. Тогда какой объем работы, партийный формат вы можете нам предложить, чтобы не смешивать личное и общественное? И какой груз ответственности можете взять на себя? Как быть с тем, что человек должен оставаться самим собой во избежание раздвоения личности?
Я считаю, что нужно быть прежде всего человеком, самим собой, проявлять лучшие человеческие качества и это является критерием успешности как в общественных (производственных) отношениях так и в личных. Иначе, по вашей методике могут хорошо получаться "карманные" политики, чтобы "всему и вся соответствовать и всем угождать". У нас в Родной Партии я вас уверяю, вы этого не увидите, не пытайтесь "слепить" нужные личности в угоду кому-либо. Я верю, у нас в Родной Партии будут собраны умные, честные, ответственные люди, с открытой душой и широким сердцем, не боящиеся быть самими собой, любящие свою семью как и малую и большую Родину.


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Сб 17 Авг 2013, 14:11), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Главное, не превращать Родную партию в КПСС.

У Родной партии есть несколько главных задач, на которых она должна ориентироваться:
1. Вернуть народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь
2. Законом узаконить для человека Родину. Т.е. стать главной политической партией страны и принять Закон о Родовых поместьях.

#21:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Василий Кокорин,
Цитата:
Надо стремиться замечать в людях только хорошее и не акцентировать внимание на плохом

Именно это и происходило как во времена ошибки старейшин так и во времена Горбачёва. Ну вот видели хорошее только, не замечая подвоха...
Что в итоге вышло - мы видим...

#22:  Автор: Александр КоротковНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Василий Кокорин
Цитата:
Хорошо, согласен. Тогда какой объем работы, партийный формат вы можете нам предложить, чтобы не смешивать личное и общественное? И какой груз ответственности можете взять на себя? Как быть с тем, что человек должен оставаться самим собой во избежание раздвоения личности?

Каждый определяет свой объём работы сам, тебе это известно.
А груз ответственности у нас один на всех:
1. отстоять Родину посредством НОД;
2. восстановить окружающую среду через Родовые поместья.
Я не вижу смысла в подобных вопросах, их надо задовать себе и отвечать на них с полной ответственностью, зачем ими обременять Наталью Ризаеву, у неё и так дел выше крыши.

#23:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Здравствуйте.
Из-за чего вообще весь сыр-бор? - Из-за того, что член Родной партии (участвующий в ее создании чуть ли не с момента создания сайта родпарт.рф) высказал свое мнение, которое не разделяют люди, которые к Родной никакого отношения не имеют? Smile
В Родной партии нас всех объединяет только одно: создание родового поместья (или стремление к созданию родового поместья).
По всем остальным вопросам у нас множество разногласий и, на мой взгляд, вовсе ни к чему спорить о том, что никакого значения не имеет.
А бездумно повторять за В.Н. Мегре - дескать я уже создал(а) свою родную партию - это, конечно, очень просто и легко.
Но объединить коллективы читателей книг В.Н. Мегре, создателей родовых поместий и поселений, городов и регионов для совместной деятельности - это совсем другое.
***
Особую пикантность данной ситуации придает тот факт, что претензии то к одному, то к другому члену Родной партии появляются у тех, кто на протяжении последних лет делали на форуме анастасия.ру все от них зависящее, чтобы помешать объединению людей в Родную.
"Не худо бы кума и на себя оборотиться" Smile
***
В создающейся сейчас Родной партии нет и не может быть единого мнения по таким второстепенным вопросам как НОД и отношение к Путину. Предложение же исключить из Родной человека по такому пустяковому поводу - это вообще нонсенс.
Для меня лично очень странно, что Александр решил выйти из Родной из-за претензий тех, кто не только являются посторонними для Родной, но проявили себя убежденными противниками ее создания.

#24:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Александр Коротков,
Цитата:
1. отстоять Родину посредством НОД;


я думал посредствам Родовых поместий отстоять родину... Вы форумом не ошиблись? Rolling Eyes

помню времена, когда изгоняли модераторы с форума КОБовцев отстаивая идеи РП, а сейчас наблюдаю ситуацию, когда вместо КОБ на форуме появился НОД и все всем довольны. В чём разница?

p.s. Запрещается: 7.2 Высказывания и призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации; политическая агитация; рекламная кампания; высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера; разжигание межнациональной розни; оскорбления; нецензурные или грубые выражения.

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Как замечательно высвечивает помыслы тема НОД.
Пишите и показывайте людям своё - с нашего форума ничего не удаляется.
Даже Спасибки характерно показывают)

#26:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Цитата с официального сайта Национально-Освободительного движения из манифеста НОД:
"Мы – новая политическая сила, которая способна изменить нашу страну!
Мы призываем вступить в свои ряды всех, кто неравнодушен к будущему России и осознает реальность той проблемы, которую призвано решать наше политическое движение!
Наша страна — наши правила!
Победа будет за нами!
Вы можете вступить в партию "Национальный Курс - Свободное Отечество".
Ссылка на источник

Уважаемые администраторы форума, раскручивая тему Национально-Освободительного движения (далее - НОД) вы рекламируете его (НОДа) сателлит и логическое продолжение - политическую партию "Национальный Курс - Свободное Отечество". В связи с чем, как законно избранный представитель регионального отделения Родной Партии, я официально заявляю, что у нас с НОД, несмотря на общую направленность на поддержку позитивного курса президента РФ и на защиту суверенитета и территориальной целостности РФ, разные политические цели и задачи, равно как и разные учредители и целевая аудитория. Например, учредителями рег.отделения и главной целевой аудиторией политической партии "Родная Партия" в Ярославской области являются граждане РФ - читатели серии книг "Звенящие кедры России" Владимира Николаевича Мегре, поддерживающие идеологию из указанных книг, проживающие в родовых поместьях, либо их создающих, либо намеревающиеся их создать. Интересы указанной группы лиц являются наиболее приоритетными для регионального отделения Родной Партии, в отличие от интересов НОДа и его сателлита - политической партии "Национальный Курс - Свободное Отечество". Считаю неприемлемым в теме форума "Предложения Родной партии Российской Федерации" проводить рекламу НОДа и, соответственно, его сателлита - политической партии "Национальный Курс - Свободное Отечество".

#27:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Василий Кокорин, А вас не смущает, что представители этого, так называемого "сателлита" предпринимают реальные шаги в сторону Закона о Родовых поместьях? http://www.anastasia.ru/news/detail/9867/

#28:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Наталья Малыгина, я все указал в своем предыдущем сообщении. У каждого свои, различные сферы интересов, цели и полномочия как, например, у указанных в статье по вашей ссылке ув. депутата от ЕР Е.Федорова, ув.А.Свинцова от ЛДПР, так и у приверженцев нашей Родной Партии. Все делают нужную и полезную для России работу на своем уровне. Я предлагаю эту работу делать корректно и с уважением к коллегам и конкурентам.

#29:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Цитата:
У каждого свои, различные сферы интересов, цели и полномочия
Считаю неприемлемым в теме форума "Предложения Родной партии Российской Федерации" проводить рекламу НОДа

То есть, Родная партия, на ваш взгляд, не должна никак участвовать в освобождении страны от колониальной зависимости. И даже обсуждать этот вопрос не входит в сферу её интересов. Ваша позиция понятна.
Но лично мне, сейчас , спустя 20 лет, горько и стыдно за свои мысли и действия, вернее бездействие тогда, в 90-е... И не важно, что не знала, не догадывалась о многом, доверяла пропаганде СМИ, как и многие тогда, была погружена в свои семейные проблемы, надеялась, что некто там, наверху разберётся как надо... Расцениваю сейчас и свои мысли и поступки предательскими по отношению к Родине, не услышала, или не хотела услышать тех, кто призывал тогда к защите страны, не поддержала...
Не хочу и не могу второй раз поступить так же...

Не может освободительное всенародное движение иметь некие свои "сферы интересов, цели и полномочия". И очень странно выглядит, когда представители Родной партии предпочитают скромно постоять в сторонке, в позе наблюдателя...
Разве задача партии просто требовать от президента принятия полноценного закона о РП вот при такой Конституции:Image

#30:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Василий Кокорин, А вас не смущает, что представители этого, так называемого "сателлита" предпринимают реальные шаги в сторону Закона о Родовых поместьях? http://www.anastasia.ru/news/detail/9867/

А в этом проекте земля будет входить в семейную собственность, или только имущество? Если да, то какими будут максимально допустимые площади участков, выдаваемых на одного гражданина или семью?

Эти данные известны?
Если площади участков не будут ограничены предельными размерами, предложенными в Законе о Родовых поместьях, то от этой инициативы НОДа будет больше вреда, чем пользы.

Предлагаю всем, кто поддерживает эту законодательную инициативу НОДа, тщательно проанализировать вопрос по земле.

Добавлено после 3 минут:

И если судить по статье, на которую дала ссылку Наталья Малыгина, то эта законодательная инициатива о семейной собственности, вовсе не Закон о Родовых поместьях.

Добавлено после 15 минут:

Наталья Малыгина писал(а):
Василий Кокорин,
Цитата:
Надо стремиться замечать в людях только хорошее и не акцентировать внимание на плохом

Именно это и происходило как во времена ошибки старейшин так и во времена Горбачёва. Ну вот видели хорошее только, не замечая подвоха...
Что в итоге вышло - мы видим...

Если говорить честно, то у Путина было много времени, что бы вернуть свои полномочия на управление страной, хоть он и имеет широкую народную поддержку. Если он этого не сделал до сих пор, то это о многом говорит.
И с законодательной инициативой, Закон о Родовых поместьях, он почему-то, также как и его предшественник Медведев, не выступил. Хотя на словах поддерживали идею. Почему?

И не говорите, что я нагнетаю обстановку. Я говорю правду. Правда - это горькая пилюля - иногда болезненная, но полезная.

#31:  Автор: Александр КоротковНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Евгений Мирошкин
Цитата:
я думал посредствам Родовых поместий отстоять родину... Вы форумом не ошиблись?

помню времена, когда изгоняли модераторы с форума КОБовцев отстаивая идеи РП, а сейчас наблюдаю ситуацию, когда вместо КОБ на форуме появился НОД и все всем довольны. В чём разница?

p.s. Запрещается: 7.2 Высказывания и призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации; политическая агитация; рекламная кампания; высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера; разжигание межнациональной розни; оскорбления; нецензурные или грубые выражения.


Появился в России НОД - объединяющий центр всех политических, патриотических сил, который не требует членства партии "Национальный Курс - Свободное Отечество", а предлагает быть сторонником и участником НОД и продемонстрировать единство граждан России на митингах, пикетах с целью освобождения от оккупации.
http://news.mail.ru/politics/14275798/?frommail=1 Пушков: США надо осознать, что РФ больше не «политическая колония». Пушков слегка лукавит оккупация закреплена конституцией РФ, конституцию ещё не переписывали. Если некоторые политические решения принимаются вопреки конституции, это неозначает полной политической независимости, а уж экономической тем более!!!

Василий Кокорин

Цитата:
Вы можете вступить в партию "Национальный Курс - Свободное Отечество".


Можете, но не обязательно, оставайтесь в той партии в какой вам нравится, а так-же можете принять участие в НОД, не желаете не принимайте.
Вспомните себя в детстве! Вспомните, как ребятишками спорили, чей папа сильнее, чей пап или дед был на войне, чей папа и дед герой. Что писать в Родовых книгах будете? А писать надо будет правду! Стыдно будет писать о своей слабости, сейчас их надо защищать внуков своих!!! Прятаться за написанным текстом, до конца не поняв его, ни какого почёта обрести не возможно!!!

#32:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Обращение к основателю Владимирского фонда В.Н.Мегре и руководителю Владимирского фонда М. Ладиловой
На каком основании не являющиеся членами Родной партии модератор Алексей и администратор форума Н. Ризаева удаляют из раздела Родной партии сообщения сторонников Родной партии?
http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?page=110
Прошу или предупредить их о превышении полномочий и запретить им вмешиваться в дела самостоятельной организации (которой является создающаяся Родная партия) и/или убрать их из администраторов и модераторов форума анастасия.ру.

#33:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Для лучшего понимания ситуации:
НОД - это не партия, это не политика. Например, электорат - это политическая сила, участвующая на выбороах и состоит из граждан страны. НОД - это сила, которая действует за достижение суверенитета страны.
НОД - это народ России, которому не безразлична судьба Отечества, её будущее.

albolor, вы вместо того, чтобы вникнуть в вопросы в стране требуете расправ, проявляя личную неприязнь - весьма по-родному.
Сайт партийный находится по другому адресу и там модераторы А.ру ничего не модерируют. Здесь партия взаимодействует со своими сторонниками. Кстати, Н.Ризаева является сторонником родной партии с начала её освоения, и как сторонник оказывала и оказывает посильную помощь. Вы может и не в курсе этого, но ваше незнание не даёт права на агрессию.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 18 Авг 2013, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#34:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?page=110
Наталья Ризаева только что удалила один из моих образов, которые уже несколько лет находятся на этом сайте и раньше никому не мешали.
Спрашивается: на каком основании? Какой пункт правил форума нарушил образ, который был создан в 2007 г. и помог тогда выявить внедренного на сайт родпарт.ру провокатора?
***
Цитата:
вместо того, чтобы вникнуть в вопросы в стране требуете расправ, проявляя личную неприязнь - весьма по-родному.
Сайт партийный находится по другому адресу и там модераторы А.ру ничего не модерируют. Здесь партия взаимодействует со своими сторонниками. Кстати, Н.Ризаева является сторонником родной партии с начала её освоения, и как сторонник оказывала и оказывает посильную помощь. Вы может и не в курсе этого, но ваше незнание не даёт права на агрессию.

Мне без разницы, как сама Н.Ризаева воспринимает свою деятельность (на мой же взгляд - это целенаправленное удаление тем и сообщений сторонников Родной партии на протяжении нескольких лет).
Речь здесь о том, что люди посторонние (не являющиеся членами Родной партии), но обладающие властными полномочиями на форуме анастасия.ру, очень активно мешают членам и сторонникам Родной партии договариваться о совместных делах не только на родпарт.рф, но и на анастасия.ру.

#35:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 15:47
    —
Рабочее

albolor, все апелляции нужно писать в соответствующей теме, а не использовать для этого любую тему форума, превращая сообщение во флуд.
Все сообщения, которые свёрнуты, с форума удаляются по распоряжению Фонда. И не важно - когда такие сообщения были созданы.
Не используйте собственную неосведомлённость для нагнетаний, домыслов и провокаций.

#36:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013, 22:08
    —
Рабочее

Сообщения не в тему (переход на личности) вынесены - http://forum.anastasia.ru/topic_58158.html

#37:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 0:28
    —
Стоит заметить, что вопрос по отношению ФКС Родной партии к высказыванию В.Н. Мегре о поддержке президента повис в воздухе.
На него никто конкретно из ФКС не ответил.
Что-же это за тайна такая - поддержка президента?
Вместо конкретного и подробного ответа - увод в другую тематику.
Это говорит о том, что у ФКС:
- безразличие к происходящему в стране;
- неприятие всенародно избранного президента;
- неприятие НОД,
Из всего вышеизложенного могу сделать вывод:
ФКС поддерживает оккупационный режим в стране.

#38:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 0:50
    —
Владимр Владимирович Путин-наш президент.
Нравится он кому-то как личность или не нравится - дело каждого.
Но есть одна цель - Великая Сильная Процветающая Россия, в которой живут счастливые люди.
Я вижу, что у В.В. Путина цель, созвучная нашей.
Находясь на своём посту, он последовательно ведет политику обретения Россией суверенитета.
Подводит к ситуации, когда депутаты смогут большинством голосов проголосовать за Закон о "Родовом Поместье" и внесение изменений в Конституцию.
Помочь увидеть президенту и его команде наш путь к цели и показать, что он самый короткий - моя задача.
Моя - как члена своей Родной партии. Поэтому я в НОД.

#39:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 11:39
    —
Татьяна Невежина писал(а):
Стоит заметить, что вопрос по отношению ФКС Родной партии к высказыванию В.Н. Мегре о поддержке президента повис в воздухе. На него никто конкретно из ФКС не ответил.

Просто это по Уставу не относится к компетенции ФКС!..
Цитата из Устава Родной партии:
Цитата:
Носителем политической воли в Партии являются все члены Партии в целом, поэтому проведение предварительного внутрипартийного обсуждения является обязательным при рассмотрении вопросов... ...при подготовке проектов политических решений Партии по важнейшим вопросам общественно-политической жизни государства и общества...

А ответ прост: кто-то подерживает, кто-то нет, кто-то частично...

#40:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 12:43
    —
geminii писал(а):

Цитата из Устава Родной партии:
Цитата:
Носителем политической воли в Партии являются все члены Партии в целом, поэтому проведение предварительного внутрипартийного обсуждения является обязательным при рассмотрении вопросов... ...при подготовке проектов политических решений Партии по важнейшим вопросам общественно-политической жизни государства и общества...

А ответ прост: кто-то подерживает, кто-то нет, кто-то частично...


Вопрос следующий: кто инициирует обсуждение важнейших общественно-политических вопросов жизни государства?

Выводов я могу сделать два:
-вопрос помощи президенту не является для всех членов Родной партии важным, поэтому он не обсуждался;
-вопрос помощи президенту обсуждался, но признан не значимым - пусть полководец без нас бьется, а мы "в окопе покурим".

Хотелось бы знать, как ФКС координирует подобные вопросы?

#41:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 12:55
    —
Здравствуйте.
1. Почему-то некоторые люди думают, что ФЕДЕРАЛЬНОМУ координационному совету больше нечем заняться, кроме как отвечать на вопросы каждого, кому не лень писать что-то на форуме анастасия.ру.
Если у кого-то из сторонников Родной есть вопросы, то вовсе необязательно вылезать с ними сразу на международную трибуну - можно бы сначала обратиться с вопросом к координатору своего рег. отделения Родной. Заодно и написать заявление о вступлении в Родную партию (если хотите, чтобы Ваши слова о создании своей родной партии воспринимались всерьез). Smile
2. Текущий состав ФКС - это САМОВЫДВИЖЕНЦЫ, которым съезд доверил завершить процедуру регистрации Родной партии. Требовать от ФКС чего-то еще могут только люди, которые совсем не в курсе того, что происходит в Родной.
Когда в федеральный координационный орган будут ВЫБРАНЫ представители коллективов регионов (вероятно, на след. съезде), только тогда можно будет задавать вопросы к Родной партии как единому целому, и только тогда мы все вместе сможем определить важные (первостепенные) и неважные (второстепенные) для нас вопросы.

#42:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 13:00
    —
albolor,
Спасибо, все что было нужно, Вы, более чем, пояснили!

#43:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 14:38
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Для лучшего понимания ситуации:
НОД - это не партия, это не политика. Например, электорат - это политическая сила, участвующая на выбороах и состоит из граждан страны. НОД - это сила, которая действует за достижение суверенитета страны.
НОД - это народ России, которому не безразлична судьба Отечества, её будущее.

Для лучшего понимания ситуации: НОД - это чистой воды политика. Цитирую его манифест: "Мы – новая политическая сила, которая способна изменить нашу страну!
Мы призываем вступить в свои ряды всех, кто неравнодушен к будущему России и осознает реальность той проблемы, которую призвано решать наше политическое движение!
Вы можете вступить в партию "Национальный Курс - Свободное Отечество", для этого скачайте по нижеследующей ссылке инструкцию и анкету:
Ознакомиться с программой партии можно на сайте - свободнаяроссия.su
"

Поэтому мое официальное заявление остается в силе. Думаю, не очень корректно здесь администраторам форума косвенно приглашать сторонников Родной Партии в другую политическую партию.

#44:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 14:59
    —
Василий Кокорин, Василий, что для вас свобода страны?
Пустой звук? Политика? Условия для жизни?
Когда в ВОВ люди шли на фронт, то они шли защищать себя, своих детей, страну.
А для кого-то война - политика.
НОД - это объединение граждан России - для защиты от внешнего управления, за восстановление суверенитета.
Сегодня народ поднимается не только в России, но и в ближнем зарубежье.
Народ можно рассматривать как электорат, как политическую силу - но от этого народное движение не перестаёт быть народным.
И если вы находите на сайте НОД ссылку на партию, то это тоже не удивительно.
Есть люди, которые занимаются политическими шагами в этом патриотическом деле. Вас лично никто не заставляет вступать в партии другие, как и других людей никто не заставляет.
НОД объединяет всех граждан не по принципу членства в партии, а по патриотическому отношению к своей стране.
Вы сами для себя определитесь, не путаясь в формулировках, и не ища за ними ширму, чтобы спрятаться от ситуации.

Если вы можете в одиночку освободить страну от внешнего воздействия - честь вам и хвала.
Я считаю, что это можно сделать с народом, с соотечественниками, с единомышленниками.
Я солидарна и с мнением В.Мегре, что нужно помогать В.В.Путину, который уже и Народный Фронт организовал.

Если кто-то считает, что речь о свободе страны - это чей-то пиар и политическая агитация, то пусть такие потом ответят своим внукам, я им не судья за такие слова.
В Родовой книге своей я сделаю запись - Принимала участие в движении по освобождению страны, за достижение суверенитета России.
А что напишут другие - пусть сами думают. Внуки всё равно спросят.

#45:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 15:20
    —
Василий Кокорин, Из Программы партии Свободная Россия;
Цитата:
Наша партия создается на период восстановления суверенитета России. Мы – партия нового типа, создаваемая единомышленниками для выполнения конкретной задачи!

По возвращению суверенитета в России будет сформирована новая политическая система, а партия «Свободная Россия» – расформирована.

Итак, наша цель – восстановление суверенитета, потерянного в 1991 году! Мы – за национальный курс и территориальную целостность России!

Вот на сегодняшний день, для меня лично, более родной выглядит такая временная партия... И я буду поддерживать эту партию в составе НОД до Победы, до окончательного восстановления суверенитета своей Родины. Потому что только тогда будет возможна реализация Закона о Родовых поместьях.


Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Пн 19 Авг 2013, 15:35), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: cccscНаселённый пункт: д. Покровка Курганской области СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 15:42
    —
Наталья! Я как раз и хочу упростить искусственно усложненный вопрос. Для начала уточню, что у Родной Партии юридического лица пока нет. Хотя это для обсуждаемого вопроса не принципиально. Далее, сегодня в ФКС борются два мнения о том, как должна развиваться РП и как она должна строиться. Преобладает мнение, что надо придерживаться преданности идеям ЗКР, а посему по факту партия должна строиться на конфедеративной основе. А вы с нее (партии)требуете, что бы она (партия) вела себя как единый монолитный организм. С единым властным центром, с единой идеологией, с единым образом мыслей и действий. Вот и получается, что мы строим себе проблему на ровном месте. Нельзя запрячь в одну упряжку осла и трепетную лань. Поскольку, на мой взгляд ФКС к мнению фонда прислушивается, а сам фонд выступает за сохранение в чистоте идей ЗКР, то по всей видимости Вам надо принять решение и разрешить Родной партии отступить от идеи, высказанной дедушкой Анастасии, и разрешить строить структуру Партии не по принципам ЗКР, а в соответствии с действующим законодательством и обычаями политической деятельности. Тогда многие вопросы поднятые здесь отпадут сами собой. Да и честнее это будет.

Добавлено после 11 минут:

Наталья Малыгина писал(а):
cccsc,
Цитата:
Поэтому мнение каждого члена РП является официальным мнением частной Родной Партии конкретного человека.

Простите, а разве партия в целом не должна определять единые позиции по общезначимым вопросам, путём голосования например? Ну чтобы другим людям и объединениям понятно было отношение конкретной партии к такому важному для всех вопросу как суверенитет страны.

Наталья, я соглашусь с Вами, если бы Родная Партия изначально строилась по принципу КПСС и прочих 49 зарегистрированных партий. Но у нас есть образ РП созданный Дедушкой Анастасии и он в корне отличается от образа тех партий, которые в соответствии с законодательством имеют право осуществлять свою деятельность. Так же у нас есть установка руководителей фонда о соблюдении в чистоте тех идей, которые выражены в книгах ЗКР. И как в этом случае нам поступать: Создать 50-ю по сути партию КПСС, либо все таки ту, о которой говориться в книгах ЗКР? Это принципиальный вопрос. Поскольку в первом случае мы можем действительно получить сильную политическую силу, но при этом существенно отойти от идей ЗКР, а во втором это будет то, что мы сейчас имеем. Сколько членов партии, столько и мнений, властного центра нет, единой линии поведения нет, но зато идеи ЗКР останутся не запятнанными.

#47:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 16:04
    —
cccsc, Вот Вы о чём сейчас?
Кто может разрешить или запретить людям защищать Родину?
Кто или что мешает инициировать и обсудить тему суверенитета и реальной помощи президенту на сайте Родной партии?
Почему, несмотря на призывы Владимира Николаевича начать уже помогать президенту по настоящему, мы наблюдаем попытки заглушить тему НОД на этом сайте???

#48:  Автор: cccscНаселённый пункт: д. Покровка Курганской области СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 16:29
    —
Наталья Малыгина писал(а):
cccsc, Вот Вы о чём сейчас?
Кто может разрешить или запретить людям защищать Родину?
Кто или что мешает инициировать и обсудить тему суверенитета и реальной помощи президенту на сайте Родной партии?
Почему, несмотря на призывы Владимира Николаевича начать уже помогать президенту по настоящему, мы наблюдаем попытки заглушить тему НОД на этом сайте???

Наталья! Я о банальной бюрократии и формальностях, без которых, к сожалению ни одна организация свою деятельность в качестве юридического лица осуществлять не может!! А вопрос о запрете НОД на сайте - это не ко мне. Но я так считаю, для того чтобы защищать Родину лично мне достаточно действующих законов и институтов. И никто мне в этом праве отказать не сможет и отстранить от исполнения этой обязанности так же. Поскольку уверен, мы сполна не научились грамотно применять действующее законодательство в своих интересах, а уже активно пытаемся родить новые законы и новые институты. У нас глобальная проблема не в нормативной базе, а в фатальной инфантильности подавляющей части народных масс. Вспомните с чего начался развал Царской Монархии? С движения "народники", которые шли в села вели образовательную деятельность в народе. Стимулировали его и активизировали на политическую борьбу. Нам примерно в этом направлении и надо активно работать. Благо технические средства позволяют это сделать практически не выходя из дома. НОД, конечно же, поддерживать надо, хотя для меня эта структура мутноватая.

#49:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 17:24
    —
Василий Кокорин,
Цитата:
как оф.представитель скажу, что родовые поместья в Ярославской области и не только защищены от внешнего управления,

Ага, когда-то старейшины тоже так полагали...
Посмотрите на денежные купюры в своём кармане. Сравните герб, изображённый на них с гербом России и сделайте выводы о степени суверенности
страны и ваших родовых поместий...

#50:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 20:13
    —
Еще такой вопрос к НОДовцам:
Я так понимаю, что всех участников и приверженцев НОД на этом сайте, подтолкнули к участию в этом движении идеи Анастасии. И видно, что некоторые идеи НОДа, выдвинутые на их сайте, также взяты из идей Анастасии. Возникает вопрос: почему на сайте НОДа идеи Анастасии есть (в измененном виде), а имени человека озвучившего эти идеи (т.е. Анастасии) нет?
И вопрос к НОДовцам: вы готовы участвовать в движении, которое не указывает источник своих идей, т.е. Анастасию?

Если вы состоите в НОДе, то сделайте так, что бы хотя бы ОДНА статья на сайте НОД, была посвящена идеям Анастасии, без искажений, и что бы было указано её имя. Может быть, тогда к этом движению Анастасиевцы и присоединятся.

#51:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 20:50
    —
Николай Бел, вы кому-то поручения раздаёте? Сделайте сами то, что хотите, а не занимайте позицию цензора и судьи. Страна - одна для всех, и задачи страны - общие для всех.
Хотя... для сторонников внешнего управления интересны задачи, подрывающие независимость страны, не дающие возможность реализации Идеи Родовое поместье.

Просьба ко всем - не зафлуживать тему вопросами "не в тему".
Обсуждение НОД - не в тему данной темы.
И когда научатся темы соблюдать?

Добавлено после 10 минут:

cccsc, а вы как воплотите Идеи ЗКР в колонии? Представление есть?
Надо же вникать в эти вопросы и понимать ситуацию в стране. Тема ЗКР - не оторвана от страны.
И молодая партия (юрлицо) должна это понимать.
В моём понимании, так Родная партия первой бы была в деле достижения суверенитета, т.к. для воплощения Идеи РП он безусловно необходим.
Но партия почему-то ведёт себя очень странно. И то, что нет регистрации - не оправдание. Люди же есть. А люди безразличны к состоянию страны в принципе. И кто-то ещё должен?
Да нужно самим вникать - никто ни за кого вникать не будет в то, что мы живём в колонии. Раз нравится так жить, раз всё равно - то и живём.

А вот почему ФКС до сих пор равнодушен к теме по освобождению страны от внешнего управления - загадка.
Пусть тогда предложат план реализации Идеи РП в колониальном состоянии.
Кстати, у Анастасии не предусмотрена колония.
У Анастасии Президент уполномочен принимать такие решения, как Указ о РП, который носит характер национального интереса.

#52:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 23:06
    —
Цитата:
И когда научатся темы соблюдать?


http://forum.anastasia.ru/post_967412.html#967412 я там в теме в игноре - напишу пару слов тут. Да простят меня "Боги олимпа". Laughing

В экспертном заключении всё чётко написано в чём ошибки - осталось найти толковых юристов, чтобы больше не получать такие отрицательные экспертные заключения. Или получать и исправлять, но уже с гораздо меньшими ошибками.

Поэтому причём здесь "суверенитет и оккупация государства", когда банально толковых, в законодательном плане, юристов нет в движении? Такие же проблемы и с Родной партией - банально нет электората... вот и приходят в координаторы самопровозглашенцы, а какой с них может быть спрос?

Энтузиазм это хорошо, но желательно и законы и политику Государства соблюдать и уважать раз идею из книг решили на государственном уровне продвигать. Личное "Хочу-не хочу" так же, как и "личное мнение" по каким-то вопросам тут (в обществе) не пройдёт.

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 23:48
    —
Цитата:
Такие же проблемы и с Родной партией - банально нет электората.

Электорат не первичен, первична МЫСЛЬ, а с нею Род Парт пока не вполне определилась. Ничего, уверена, что определятся. Тут важна осознанность, а не поспешность.

#54:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 0:12
    —
Евгений Мирошкин писал(а):

Поэтому причём здесь "суверенитет и оккупация государства", когда банально толковых, в законодательном плане, юристов нет в движении?
А по мне, так в экспертном заключении четко показа мысль, что каких бы толковых юристов "проект усадеб" не привлек, без серьезных переписываний ГК и ЗК не обойтись. Вот цитата:

Цитата:
На основании изложенного и оставаясь в рамках чисто юридического анализа проекта, следует сказать, что до тех пор, пока в "ГК" не будут внесены изменения, от которых во многом зависит содержание основных положений "проекта" (если принятие проекта сочтут оправданным), его подготовка к обсуждению в Государственной Думе даже в первом чтении преждевременна.


А теперь, Евгений, представь эти глобальные изменения Кодексов в нашей сегодняшней действительности. Чиновники их будут менять десятилетиями. Путин, в "ручном режиме", сможет чуть быстрее. Но, само наличие "ручного режима" и говорит о скудности возможностей. А откуда взялась скудность? Тысячи лет умели писать законы и, вдруг, за 20 лет разучились? Наивно же...

#55:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 7:58
    —
Идеология зкр состоит из трех состовляющих – это философия жизни, родная партия, родовое поместье.

Я мог написать в своей родовой книге, что я поддерживаю родноверие, однако я написал я поддерживаю философию жизни.
Те же, кто написал, что поддерживает родноверие, будут жить иль уже живут в родноверческих общинах (родовых поселениях).

Я мог написать в своей родовой книге, что я поддерживаю экологию (эко-), однако я написал я поддерживаю родовое поместье.
Те же, кто написал, что поддерживает экологию (эко-), будут жить иль живут в экопоселениях.

Я мог написать в своей родовой книге, что я поддерживаю НОД, однако я написал я поддерживаю свою Родную партию.
Те же, кто написал, что поддерживает НОД, будут жить иль живут в патриотических поселениях, иль там какое еще название придумают.

Цели у нода и родной партии различны.
Цель для Родной Партии
Мегре. Новая цивилизация. Часть 2. гл. Любовь – космическая сущность.
Цитата:
— А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.

Цитата:
— И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь».

Цель для НОД – восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.

Как видим, что для нода главная цель, для родной партии является одной из множества задач. В итоге, в результате сотрудничества может получится так, что целью родной партии станет та цель, которая обозначена у нода. Кто то скажет, да это невозможно, на что отвечу, уже знаем, проходили.
http://forum.anastasia.ru/post_797879.html#797879
Вячеслав Богданов
Цитата:
Dimitrius
Цитата:
«Тем временем на Википедии в статье "Экопоселение" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%...[Сокращено] ...0%B8%D0%B5 в результате "войны правок" полностью удалены какие-либо упоминания о родовых поместьях и поселениях на их основе».

А это событие, кто пожелает, может скопировать для себя, чтобы потом своим потомкам показывать: как влияют чужие образы и к чему это приводит, если не защищать свой образ.
Это событие достойно записи в своей родовой книге.

Как лихо показали Молодцы Родовое поместье вначале «поместили» под образ экопоселения, а потом вообще убрали упоминание родового поместья из образа экопоселения.

Наглядно нам показали на таком «незначительном» примере, что может быть, если под чужим образом «ходить» и не отстаивать свой образ.

Вот тебе и отличие образа родового поселения от образа экопоселения .


Часть вопросов, поднимаемые НОД животрепещущи для многих россиян. Но эти вопросы подымали и подымают другие движения и партии. Также эти вопросы будет подымать и Родная партия. И если она сочтет нужным сотрудничать с НОД по ряду вопросов, то хорошо. А если сочтет нужным действовать самостоятельно, это ее право.
Пока лишь я вижу одни манипуляции со стороны активистов НОД.
Я думаю, большинство только за поддержку Президента России, за суверенитет России, вот и должна Родная партия ставить вопросы по данным задачам.
Но еще раз говорю, цели у НОД и Родной партии разные, и нужно помнить истории с эко-, как хитрыми манипуляциями со стороны эко-, чуть не подменили идеологию зкр.

#56:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 8:16
    —
Цитата:
Цель для НОД – восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.

Возможна ли любовь рабов, не свободных людей, на оккупированной территории? Есть ли смысл противопоставлять Любовь и необходимые для неё условия, например свободу?
Противопоставление такое лишь о непонимании Любви.

#57:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 17:41
    —
Светлана К. писал(а):
Цитата:
Цель для НОД – восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.

Возможна ли любовь рабов, не свободных людей, на оккупированной территории? Есть ли смысл противопоставлять Любовь и необходимые для неё условия, например свободу?
Противопоставление такое лишь о непонимании Любви.

Почему-то для Анастасии любовь возможна, хоть она и живёт на "оккупированной" территории России. Видимо, можно быть свободным в стране, потерявшей свой суверенитет?


Последний раз редактировалось: Николай Бел (Вт 20 Авг 2013, 18:48), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: putnikkkНаселённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 17:44
    —
Вообще то, как аукнется так и откликнется. На говорильню, услышем только говорильню. Как может отразится в законе то, чего нет.

#59:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 19:34
    —
Николай Бел,
Цитата:
Почему-то для Анастасии любовь возможна, хоть она и живёт на "оккупированной" территории России. Видимо, можно быть свободным в стране, потерявшей свой суверенитет?

Образ ее жизни - вне нашего социума. Её полянка под охраной огненного шара, сама Анастасия живет в измерении Разума. Образ РУСЬ даже во сне защищал их полянку - и ни одна война не докатилась до их родового пространства. Но и при всём этом, Анастасия сочла, что отступать человечеству под натиском антиразума - уже некуда, и создала план возвращения людей из оккультного сна в пространство Разума и Сотворения.

Разумно ли вести обряды любви на оккупированной немцами территории в 1941-1942 году? Очевидно, что антиразумно, недальновидно и беспечно. Сегодняшняя оккупация по потерям для нашей страны уже превысила гитлеровскую.

#60:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 20:12
    —
Светлана К. писал(а):
Николай Бел,
Цитата:
Почему-то для Анастасии любовь возможна, хоть она и живёт на "оккупированной" территории России. Видимо, можно быть свободным в стране, потерявшей свой суверенитет?

Образ ее жизни - вне нашего социума. Её полянка под охраной огненного шара, сама Анастасия живет в измерении Разума. Образ РУСЬ даже во сне защищал их полянку - и ни одна война не докатилась до их родового пространства. Но и при всём этом, Анастасия сочла, что отступать человечеству под натиском антиразума - уже некуда, и создала план возвращения людей из оккультного сна в пространство Разума и Сотворения.

Разумно ли вести обряды любви на оккупированной немцами территории в 1941-1942 году? Очевидно, что антиразумно, недальновидно и беспечно. Сегодняшняя оккупация по потерям для нашей страны уже превысила гитлеровскую.

Во-первых, вы противоречите сами себе, сначала говоря
Цитата:
ни одна война не докатилась до их родового пространства

а затем
Цитата:
Сегодняшняя оккупация по потерям для нашей страны уже превысила гитлеровскую


Вы уж разберитесь в своих мыслях: оккупирована вся территория России или только её часть, а часть, где живёт Анастасия осталась свободной?

Анастасия свободна! Да, её защищает шар, её Род, она живет в пространстве разума. Но благодаря чему это возможно? Ясно - благодаря культуре жизни, которой следует её семья. Ведическая культура жизни делает человека свободным.

А Родная партия создает условия для возвращения этой культуры, образа жизни.
Будем откровенными: образ НОДа слаб, недальновиден, нецелостен. Способен ли он привести людей хоть к какой-то культуре жизни? Да ни за что! Он делает из людей фанатиков, слепо следующих куда им укажут их лидеры.

Образ же Родной партии - сильнейший образ политической силы за всю обозримую историю оккультного периода. Умалять его силу и значение - глупо.

Вдумайтесь в фразу: Родная партия вернет народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь. Эти слова говорят о том, что Родная партия вернет народу не только свободу, стране суверенитет, но и вернет в семьи Любовь! Какая цель может быть больше и шире чем эта?!

И не стоит к Родной партии относиться критично. Вспомните слова: "совершенствовать среду обитания". Эти слова относятся и к партии. Её нужно совершенствовать и тогда она совершит то, что мы от неё ждем.

#61:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 20:51
    —
Николай Бел, если вы видите противоречия в этих дополняющих друг друга мыслях, то мне больше нечего вам сказать. Для меня очевидно, что в условиях оккупации создание пространства любви - утопия. Для вас - это вполне допустимо.
Для меня РодПарт вне НОД - образ слабый недальновидный, нецелостный. Для вас образ НОД такой.
Правда вопрос зачем тогда сражались жители ведрусских поместий в прошлом, жили бы себе и жили, раз уж и правда можно строить пространство люви в оккупации. А они сражались.
И всё же не будут спорить с точкой зрения, выбор остаётся за человеком.
Равно как и дать себе ответ на такой вопрос - "как отличить Родную партию от партии меркантильных предателей". Для меня критерий - отношение к НОД.

#62:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 21:00
    —
Когда-то ведруссы жили не тужили в родовых поместьях и всё у них было хорошо. Встал вопрос об управлении общей собственностью и вопрос был решён с ошибкой (ошибка старейшин). Переложили ответственность на лакеев и ... лишились суверенитета, вплоть до физического уничтожения родовых поместий.
У России аж с тех пор нет суверенитета.
Вот и давайте вернёмся по цепочке обратно. Вернув суверенитет, становится решаема задача с возвращением семей в родовые поместья (закон о РП).
Можно посчитать дело возвращения суверенитета своеобразным проектом. Вот и пусть каждый сам решает, участвует ли его родная партия в реализации этого проекта.

#63:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 21:54
    —
Светлана К. писал(а):
Николай Бел, если вы видите противоречия в этих дополняющих друг друга мыслях, то мне больше нечего вам сказать. Для меня очевидно, что в условиях оккупации создание пространства любви - утопия. Для вас - это вполне допустимо.
Для меня РодПарт вне НОД - образ слабый недальновидный, нецелостный. Для вас образ НОД такой.
Правда вопрос зачем тогда сражались жители ведрусских поместий в прошлом, жили бы себе и жили, раз уж и правда можно строить пространство люви в оккупации. А они сражались.
И всё же не будут спорить с точкой зрения, выбор остаётся за человеком.
Равно как и дать себе ответ на такой вопрос - "как отличить Родную партию от партии меркантильных предателей". Для меня критерий - отношение к НОД.

Для меня, возвращение суверенитета возможно только через создание Родовых поместий. Только так. Не: возвращение суверенитета, а потом, может быть (если мы не найдем новых врагов - а их обязательно найдём), создавать Родовые поместья. Нет.
Создавать Родовые поместья и создавать наилучшие условия для их создания - путь к свободе.

А сражались за родину ведруссы, защищая свою Родную партию (свою семью), а не под знаменами НОДа или чего-нибудь еще там.

#64:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 2:21
    —
Николай Бел, помнишь, как Владимир Николаевич загорелся светлой идеей создания общества предпринимателей с чистыми помыслами? И с этой стороны подходил, и с той... И связи были, и удача. Но силы все равно кончались и дело дошло до печальных мыслей. Лишь у самой пропасти, Анастасии удалось докричаться до него мелодией, слушая которую, он смог переосмыслить поступки и собрать звенья событий в правильном порядке.

Разве не похожа наша сегодняшняя проблема с законом об РП с проблемой, с которой столкнулся Владимир Николаевич? Симптомы-то вроде точно такие же. Области законы принимают, но те не работают. Родовые поселения создаются, называются, а потом оказывается, что не родовые, а эко, и не поселения, а селения... Подключаются юристы, академики, депутаты, а итоговый результат "отвечает признакам жанра литературной утопии".

Будем упорно стучаться в наглухо закрытую дверь, пока не зазвенит в ушах? Ждать очередной книги, в надежде, что написанное в ней нас рассудит? Или все же сами найдем волю собрать события в правильной последовательности? Не в той, которая нам ближе к телу и приятнее, а в той, которая эффективнее и быстрее решит задачу. ??

#65:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 6:25
    —
Светлана К.
Цитата:
Возможна ли любовь рабов, не свободных людей, на оккупированной территории? Есть ли смысл противопоставлять Любовь и необходимые для неё условия, например свободу?
Противопоставление такое лишь о непонимании Любви.

Цитата:
Для меня РодПарт вне НОД - образ слабый недальновидный, нецелостный. Для вас образ НОД такой.


Родная партия сильна.
Цель Родной партии - создание условий для возвращения в семьи энергии Любви…
Для достижения поставленной цели, есть множество задач, которые надо решать.
Задачи Родной партии – восстановление суверинетета России, поддержка избранного президента России и т.д.

НОД ущербен.
Цель НОД - восстановление суверенитета страны, поддержка Путина.
Задачи НОД – добыча электората, в том числе из Родной партии и т.д.

Тут некоторые хотят уверить, что Родной партии нужен посредник в лице НОД, для достижения суверинетета страны.
Я же говорю, что посредники для Родной партии не нужны, Родная партия сама сможет справиться с поставленной задачей, вытекающей из цели. И если Родная партия сочтет нужным с кем-либо сотрудничать, для решения и достижения поставленных задач, будет сотрудничать. А не сочтет нужным сотрудничать, то не будет.

Те, кто утверждает, что Родной Партии нужен посредник в лице НОД, непонимают науку образности, а соответственно нет понимания Любви, себя как Человека, своей Родины.
В книгах серии ЗКР дано множество инфы насчет посредников, и следующих последствий от принятия их, только познавай, и понимай эту информацию.
Здесь на форуме, есть два явных примера с посредниками, и последствий от них.
Это посредник “эко-“ внедряемый в идею Родового поместья, и получения искажения, проявленое в виде экопоселения.
Это посредник “родноверие” внедряемый в идею Философия жизни, и получение искажения, проявленое в виде родноверческих общин (родовых поселений).
Сейчас, на наших глазах, происходит попытка внедрения посредника НОД в идею Родной партии, и получим следующие искажение, проявленное в виде патриотических поселений, иль как их там еще назовут.

Квинтэссенция такова, что нас хотят уверить, что Родная партия слабая, недальновидная, и потому нужен посредник НОД. Но это не так. Родная партия сильна, и дальновидна.
Для меня существует критерий, чтоб ответить на поставленый вопрос - "как отличить Родную партию от партии меркантильных предателей". Этот критерий – внедрение НОД, как посредника в Родную партию.

Лично я ничего не имею против во временом союзе Родной партии с НОД, для решения поставленной задачи Родной партии, как достижения суверинетета России. Но категорически против представления НОД как дополнения к Родной партии, необходимый ей. Я категорически против представления Родной партии как недальновидной. И вот эти утверждения явно об этом говорят
Светлана К.
Цитата:
Для меня РодПарт вне НОД - образ слабый недальновидный, нецелостный. Для вас образ НОД такой.

Идея Родной партии сильна. Родная партия может иметь союзников, для решения поставленных своих задач, но если сочтет нужным данный союз, так как Родная партия сильна в своей идеи.


Последний раз редактировалось: sewersk (Пт 23 Авг 2013, 18:05), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 11:55
    —
Здравствуйте.
Совсем недавно в России были такие политические партии и объединения как "Наш дом - Россия", "Отечество", "Вся Россия", "Единство" - где они теперь? Вместо них есть "Единая Россия".
Какова программа "Единой России" (не декларируемая, а реальная)? - Безусловная поддержка В.В. Путина.
Т.е. те, кто предлагает Родной партии присоединиться к НОД, осознанно или неосознанно пытаются подтолкнуть нас к самоубийственному растворению среди так называемых патриотических сил.
Почему так называемых? - Потому что ничего патриотичного в митингах и демонстрациях в защиту Путина (который, скажем в скобках, итак находится у власти уже полтора десятка лет) на самом деле нет. Есть лишь желание на волне протестов заработать себе политическую репутацию и пробиться поближе к "кормушке" при следующих выборах. Именно в этом действительная цель практически любой политической партии (или объединения/движения), кроме Родной партии.
Свобода приходит к тому, кто сам разрешил себе быть свободным. И вернуть себе человеческий облик (и, соответственно, свободу) любой из нас может ТОЛЬКО в своем Пространстве Любви.
А так как образ Родового Поместья и образ Родной Партии уже сейчас являются самыми сильными на Земле, то на самом деле вопрос нужно ставить совсем по-другому: пусть НОД или "Единая Россия" или др. присоединяются к Родной партии в нашем стремлении "вернуть народу образ жизни и обряды способные навечно в семьях сохранить любовь". Нам же к ним присоединяться - это то же самое, что слону или киту присоединяться к муравьям или планктону.

#67:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 15:38
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
Почитал статью. Смех да и только. Получается название закона "Родовые усадьбы" противоречит идее из книг В.Мегре, а название "Родовое гнездо" предложенное НОД никак не противоречит идее РП!?? Laughing

В ГД внесён закон "О родовых гнёздах"? Нет. То есть вы просто юродствуете.

#68:  Автор: Дударь1Населённый пункт: Северск СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 16:18
    —
Евгений Мирошкин, у Вас много слов в которых много передёргивания или непонимания высказывания Фёдорова. Точнее своё понимание или непонимание идей Фёдорова выдаёте за то , что говорить Фёдоров и дальше пытаетесь искать скрытые цели , смыслы.

Можно конечно сейчас разобрать Ваши претензии к Фёдорову , к модераторам.На это уйдёт много времени. Пойдём по другому, ответьте на овопрос:

Разве можно создать Пространство Любви в оккупированной стране?

#69:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 16:55
    —
В связи с бесконечными попытками модераторов форума убедить сторонников Родной партии в том, что НОД - это то же самое, что Родная партия, только лучше, у меня появилось предложение:
Почему бы модераторам анастасия.ру не открыть для себя специальный раздел под названием "НОД" и беседовать там друг с другом (иногда, может, еще кто к вам забежит поговорить)?
Чего вы пристали к разделу Родной партии-то?
***
Уверяю вас, никто вам здесь не рад.
Всякий раз, когда хоть ненадолго перестаете удалять сообщения, заносить людей в игнор и банить, так это становится очевидно почти сразу.

#70:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 17:02
    —
Дударь1,
Цитата:

Разве можно создать Пространство Любви в оккупированной стране?

Можно, например пространство любви на полянках Анастасии и дедушки на территории Сибири.

#71:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 19:17
    —
Рабочее

Сообщение Евгений Мирошкин удалено.
Не в тему.
Троллинг темы независимости России, прозападный интерес.

#72:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 21:35
    —
Иван (Delphinium) писал(а):
Николай Бел, помнишь, как Владимир Николаевич загорелся светлой идеей создания общества предпринимателей с чистыми помыслами? И с этой стороны подходил, и с той... И связи были, и удача. Но силы все равно кончались и дело дошло до печальных мыслей. Лишь у самой пропасти, Анастасии удалось докричаться до него мелодией, слушая которую, он смог переосмыслить поступки и собрать звенья событий в правильном порядке.

Разве не похожа наша сегодняшняя проблема с законом об РП с проблемой, с которой столкнулся Владимир Николаевич? Симптомы-то вроде точно такие же. Области законы принимают, но те не работают. Родовые поселения создаются, называются, а потом оказывается, что не родовые, а эко, и не поселения, а селения... Подключаются юристы, академики, депутаты, а итоговый результат "отвечает признакам жанра литературной утопии".

Будем упорно стучаться в наглухо закрытую дверь, пока не зазвенит в ушах? Ждать очередной книги, в надежде, что написанное в ней нас рассудит? Или все же сами найдем волю собрать события в правильной последовательности? Не в той, которая нам ближе к телу и приятнее, а в той, которая эффективнее и быстрее решит задачу. ??

Иван, почему-то в последнее время на форуме бытует мнение, что каждое принятое решение и действие должно быть идеально правильным. Мол, и ошибка образного периода была, и если есть маленькая ошибка в образе, в действии, слове, то это провал.
На самом же деле, всё поддаётся совершенствованию. Ведь понятно, что задача перед Родной партией стоит глобальная и очень сложная. Такую задачу не решала еще ни одна политическая партия.
На данном этапе становления Родной партии можно сравнить её с ребенком, который только учится самостоятельно делать первые шаги...
Проще всего сейчас взять и бросить развивать Родную партию. Разбежаться по разным "успешным" и "деловым" партиям и движениям. Ведь у них всё легко получается, шагают они по проторенным дорожкам.
Но... широкие врата сами знаете куда ведут.

#73:  Автор: Дударь1Населённый пункт: Северск СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 21:58
    —
sewersk,albolor

Вы молодцы , что отстаиваете Родную партию. Просто в отстаивании слегка перегибаете палку и это слегка отталкивает. Вы превращаетесь в тех с кем иногда здесь боритесь - модераторов.

Мне странно слышать аргументы мы-хорошие, а НОД- плохие ( только о " добычи электората" мечтают. Что это за образы разъединения и размежевания народа? Зачем Вам это? Откуда это пошло? Я не понимаю.

Давай пойдём с начала

Есть Родная партия. Есть движение ЗКР. Есть много людей, которым нравяться книги Анастасии и барда Владимира. Одним словом большой охват людей. В данный момент очень многим из нас близка идея обретения воли нашего государства и страны.
Какие дальше шаги?
1. Можно ругаться и самоиндефицироваться. В типе у всех попа грязная , а у нас чистая. К чему это приведёт? Каждый решает сам

2. Связаться с Народно-Освободительным Движением и прямо сказать, что поддерживаем идею освобождения Родины от оккупантов. У нас партия, движение, люди, форум(информационные каналы), ярмарки.
Останется договориться о сотрудничестве. Родная партия вправе решить как она будет распространять вести, какие может открыть новые информационные потоки. Здесь партия может себя проявить творчески и организационно. За счёт этого РОДНАЯ ПАРТИЯ вырастет.

Я думаю , что многие поддержат Родную партия в этом начинании : и фонд, и движение, и люди и Анастасия поможет . Владимир напишет про освобождение в книгах. А книги печатаются в многих странах и на разных языках. Книги Владимира очень понятны простым людям и находят отзыв в сердцах людей по всему миру.

Вы увидьте силы, которые наполнят образ . Они безмерны.


ЗЫ Фёдоров в своём выступлении не зря говорил. Устройство и путь развития которым пойдёт Родина определим после снятия ига.

Большое спасибо в этой теме женщинам-хранителям за вразумление мужчин.


Последний раз редактировалось: Дударь1 (Ср 21 Авг 2013, 22:27), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 22:28
    —
Цитата:
Это не возможно. Владимир Мегрэ призывал Родную партию к Любви творенью, а вы предлагаете кого-то записать в враги, воевать с кем-то.

зачем же родители Барды, прародительницы Анастасии, или Любомила с Радомиром мечами защищались от захватчиков? Ошиблись? им надо было дружить с оккупантами?


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 21 Авг 2013, 22:32), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: Дударь1Населённый пункт: Северск СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013, 22:30
    —
Я про воевать ничего не писал, Вы где такие слова у меня находите?Вы что своё за моё выдаёте? И потом на это ещё отвечаете?

Хотя бы Вы увидьте , что подменяете образы на свои. Здесь многие в это играют и я бывает тоже.
Учитесь слушать себя.

#76:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 0:08
    —
Рабочее

Николай Бел игнор в теме.
Агрессивный флуд.

#77:  Автор: Дударь1Населённый пункт: Северск СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 20:02
    —
Почитал тему по подробнее

Я обращаюсь к тем кого за банили в этой теме

В вас чувствуется огонь , что вы оберегаете то дело за которое у Вас болит душа. Вы этим горите. Вы этим живёте. Это же классно. Все кто Вам пишет не против этого. Хранители Вам пытаются донести , что в Вашем огне не хватает любви, понимания. Нет желания услышать.
Вместо любви у Вас проскакивают претензии, желание доказать ( вернее проломить) свою правоту, проскакивают семена гордыни. При том Ваши силы, Ваш огонь растрачивается пустоту, иссякает.

Николай Бел говорил
А Родная партия создает условия для возвращения этой культуры, образа жизни.
Будем откровенными: образ НОДа слаб, недальновиден, нецелостен. Способен ли он привести людей хоть к какой-то культуре жизни? Да ни за что! Он делает из людей фанатиков, слепо следующих куда им укажут их лидеры.

Вы увидьте ,что Вы сейчас говорите? Куда уходит Ваша сила? Кого то возвысили , а кого приспустили. Тонкий момент исключительности и избранности проскальзывает, который даёт Вам оправдание судит. Увидьте , что такую же оценку такими словами точь в точь могут сказать про Родную партию.

Образ же Родной партии - сильнейший образ политической силы за всю обозримую историю оккультного периода. Умалять его силу и значение - глупо.
Вот вы выдвигаете аксиому или лозунг. Кто с Вами согласиться , кто-то с Вами не согласиться и начнёт бадаться. Вы друг другу будете доказывать , кто из Вас умней.Куда уйдёт Ваша сила?


Вдумайтесь в фразу: Родная партия вернет народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь. Эти слова говорят о том, что Родная партия вернет народу не только свободу, стране суверенитет, но и вернет в семьи Любовь! Какая цель может быть больше и шире чем эта?! .
Вы это будете повторять как мантру и заклинания. Не обижайтесь .


Я тоже с этим согласен. Просто я уже это читал в книге. Зачем повторять ещё раз. Я жду от Вас действий, Ваших шагов по достижению поставленной задачи. Как вы хотите это реализовывать?



По большому мы все одна большая родная партия и большая часть НОДа я думаю плавно перетекёт в Родную партию.

#78:  Автор: Александр КоротковНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013, 0:29
    —
В Родной партии нет единомыслия - уже идёт речь о децентрализации власти. Доступ к чату РП на скайпе имеют региональные координаторы для многих это не видно, но я координатор и имею доступ. По этому я решил разместить в этой теме, своё обращение к координаторам Родной партии в чате на скайпе, с этим обращаюсь и к Вам читающим это обращение.


[26.08.2013 23:31:08] Александр Коротков: Приветствую всех РОДНЫХ!!! Прочитал переписку, захотелось пофилософствовать.
Мы все дети системы потребления и ценности этой системы в нас вбивали с рождения, у каждого разный период и качество воздействия на его осозноность этой системы в зависимости от возроста и места службы (труда). Есть ещё индивидуальные способности и мировозренческие позиции сформированные знаниями или отсутствием знаний. Большинство людей желает выйти из этой системы и из них многие не знают как это сделать. Читатели книг В.Н. Мегре определились с выходом из системы потребления, уже обозначены ценности новой системы - СИСТЕМЫ СОЗИДАНИЯ. Уже многие притворяют в жизнь эти ценности, а единства нет. Очень печально читать о децентралиэации, это ещё одно разделение и потокание системе потребления - действие формулы "разделяй и властвуй". Система потребления укрепляет централизацию в виде глоболизации экономики, что соответствует идеологическому и политическому влиянию во всём мире и вносит раскол с самого зарождения какой либо созидательной системы. И мы все наблюдаем это воздействие на наше движение ЗКР, теперь и в РОДНОЙ ПАРТИИ. Что-бы ускорить движение идеи Родового поместья, нам как воздух нужна централизация, которую не мог организовать ФКС. ФКС организовл суету с принятием региональных законов вроде-бы о РП, в которых и намёка нет о Родовых поместьях и проекта закона о РУ от ЛДПР, за что я и выразил своё не доверие ФКС. Сторонники глоболизации боятся нашего объединения - это их конец! А более того, берёт их жуть за горло объдинение НАРОДА РОСИЙСКОГО вокруг НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В.В. ПУТИНА. - это более ускоренный их конец!!! По этому такой паток лжи и грязи проливают все СМИ мира на головы РОМАНТИКОВ РУСИ МЕЧТАЮЩИХ О ЕЁ ВЕЛИЧИИ

. Теперь о ВЛАСТИ; - власть от слова владеть из словаря В.И. Даля первые строки - "ВЛАДЕТЬ чем, владать, обладать; владычествовать властвовать; управлять полновластно; иметь в своей собствености, называть по праву своим Владеть государством; владеть рукою, ногою; владеть поместьем. Владей, Фадей, нашей Парашей, пусть так будет. Мал язык, да всем телом владеет. В песнях и сказках владывать Сбруей ратной не владывал. Владеться, быть, состоять под владением; неправильно употреб: владеемый. Вовладался. привык обладать. Вывладеть долг, получать доходы до уплаты". Не один толковый, политический и другие словари не дадут истинного значения слова, вот этимология слова владеть -

ВЛАДЕТЬ. Заимств. из ст.-сл. яз. Суф. производное от влада "власть". См. власть.
Яндекс.Словари › Этимологический словарь. — 2004

Вот так объясняют словари и многие так и понимают, но само слово ВЛАДЕТЬ ТАК И КРИЧИТ В ЛАД ДЕЯТЬ - в ладу всё делать по современному в гармонии!!!!!

Ещё раз обращаюсь ко всем РОДНЫМ принять участие и организовать массовость в митингах и пикетах в поддержку закона о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ, А ТАКЖЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ АКЦИЯХ НОД смотрите нас президент призывает, услыште же его крик души. http://www.youtube.com/watch?v=C4JIxMfM--o

Везде где придётся отстаивать закон о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ даю ссылку http://forum.anastasia.ru/post_966706.html?85 использовать эти основопологающие принципы закона о РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ, в книгах В.Н. это изложено в художественной форме.

НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СЛЮНЯВЫМИ, МЯГКИМИ, ПУШИСТЫМИ, ПОРА ПРОЯВИТЬ ЗРЕЛОСТЬ, МУДРОСТЬ И СИЛУ ДУХА.

Я ВЕРЮ В ВАС МОИ РОДНЫЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!

#79:  Автор: Александр КоротковНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013, 0:00
    —
РОДНЫЕ МОИ ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ МЕНЯ Я НЕ ВЕРНО ДАЛ ССЫЛКУ!!!!
Александр Коротков
Цитата:
Везде где придётся отстаивать закон о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ даю ссылку http://forum.anastasia.ru/post_966706.html?85 использовать эти основопологающие принципы закона о РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ, в книгах В.Н. это изложено в художественной форме.

Даю правильную http://forum.anastasia.ru/post_966706.html#966706 Embarassed

#80:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 13:17
    —
Предлагаю для Родной Партии семь основных жизнеутверждающих принципов на которых общество может начать процесс своего оздоровления, как физически, так и морально.
Принцип первый – следить и поддерживать в норме свое физическое здоровье, быть культурным в этом смысле и с детских лет тренировать свое тело, уделяя этому определенную часть своего времени.
Принцип второй – постоянно развиваться и учиться.
Принцип третий – постараться исключать все негативные мысли и действия из своей жизни и поведения, наносящие вред себе и окружающим людям.
Принцип четвертый – думать и действовать в рамках коллективов, регионов и государства с точки зрения повышения и уровня благосостояния населения. Во всех своих действиях и помыслах, в большой стратегии приоритеты отдавать как минимум, интересам общества и государства.
Принцип пятый – никогда не посягать на чьи–либо интересы насильственным путем. Все спорные вопросы решать на основе компромиссов, т.е. должен действовать взаимный учет интересов.
Принцип шестой – никогда не требовать от человека больше того, чем он может сделать. Максимально поддерживая и раскрывая человека в своем развитии, с учетом его индивидуального статуса во всех смыслах этого слова.
Принцип седьмой – исключить страх и все предпосылки, порождающие в человеке низменные и негативные поступки. Только создав условия исключающие страх у каждого члена общества, появляется возможность для его развития и совершенствования.

Считаю, что это ряд основных принципов, которые способствовали бы движению конкретного государства или социума в направлении развития, созидания и укрепления его как системы для перехода в более устойчивое, сбалансированное и достаточно стабильное состояние.

Источник принципов - книга "За гранью познанного. Антология". Продолжение темы здесь.

#81:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 9:33
    —
Насчет НОДа. В принципе, я не против подобных патриотических начинаний. Здесь обязательно нужно договориться, прийти к согласию, соблюдая корректность и условия для развития каждой личности, расширяя рамки сознания и понимания. Поэтому требования и давление на ФКС, как и на рядовых членов партии не очень подходит как форма сотрудничества. У Родной Партии может быть много ответственных сегментов работы. Это и разработка проекта ФЗ и его продвижение в форме мирных митингов и автопробега и много других направлений приложения сил и труда.
Предлагаю: 1) создать рабочую группу из числа партийцев, горячо поддерживающих это движение (НОД); 2) Выслушать доклад и выбрать на ближайшем съезде ответственное лицо из числа администрации форума сайта anastasia.ru для координации и продвижения сегмента работы НОД, проголосовать о включении его в состав ФКС; 3) создать расчетный счет под этот проект, пусть люди голосуют за него рублем.
Вот вам все карты в руки. По такой же схеме можно действовать по другим супер ответственным направлениям. Например, создать в Родной Партии рабочую группу и предложить назначить В. Петрова возглавить сегмент по разработке и "апгрейду" ФЗ "О Родовых поместьях"...

"Не нужно искать истину, ищите согласие". Источник цитаты

#82:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 13:17
    —
НОД это гражданская позиция, индивидуальный выбор. Причём здесь ответственное лицо администрации форума?
Вы разберитесь сначала в понятиях, прежде чем "карты в руки" будете раздавать.

#83:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 16:00
    —
Какие-то вы не сговорчивые, с вами трудно кашу варить, согласия добиться. Вам было сделано предложение о сотрудничестве по направлению НОД, от которого, как я понимаю, вы отказываетесь по всем пунктам. Отстаивайте сами тогда свою гражданскую позицию, какие вопросы к Родной Партии?

#84:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 17:00
    —
Василий Кокорин,
Цитата:
Отстаивайте сами тогда свою гражданскую позицию, какие вопросы к Родной Партии?

Да вроде уже и нет вопросов, всем всё ясно http://forum.anastasia.ru/post_967377.html#967377
Идея монетизации обсуждения темы НОД - не вдохновляет как-то...

#85:  Автор: sergey2108Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 17:45
    —
Василий Кокорин писал(а):
Какие-то вы не сговорчивые, с вами трудно кашу варить, согласия добиться. Вам было сделано предложение о сотрудничестве по направлению НОД, от которого, как я понимаю, вы отказываетесь по всем пунктам. Отстаивайте сами тогда свою гражданскую позицию, какие вопросы к Родной Партии?


Добавлено после 23 секунд:

Несговорчивостью ты называешь несогласие с твоей субъективной позицией которую ты возвёл для себя в ранг непоколебимой истины.. Но поверь что истина существовала вечно и без тебя..Сколько людей столько и мнений. И не обязательно мне обсуждать твою писанину..Просто не вижу объекта полемики..

#86:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 23:46
    —
Я озвучил конкретное предложение. Жду ответ по существу.
sergey2108, я тоже рад знакомству с вами. Сразу видно, что вы очень позитивный, интеллигентный, образованный человек, интересный собеседник и дипломат, хорошо разбирающийся в вечных истинах и политике.
PS Одна оговорка: предложение, озвученное выше, исходит от меня лично, а не от всей организации, в которой я состою.


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 06 Сен 2013, 10:49), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: tzavrajnovaНаселённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013, 11:18
    —
Здравия всем Вам ,вашим Светлым мыслям и благим устремлениям.
Очень редко читаю дискуссии,т.к. очень восприимчива. Очень печально читать их, сколько негатива...,но сейчас такое время. Но что самое печальное, что набрасываются на людей дела .
Люди дела, не объясняйтесь с теми кто Вас не понимает , не тратьте свою энергию попусту , поверьте !, лучше отмолчаться. Не ошибается тот , кто ничего не делает , а лишь болтает . Вас услышит слышащий !!!
Низкий поклон всем , кто живет для Родины , народа и жертвует во благо бесценной Идеи !!! Слава Вам !!! Я Вами горжусь !!! Хранит Вас Бог !
Солнце!

#88:  Автор: Надежда ДемидоваНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 10:55
    —
ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ФКС ДЕМИДОВОЙ Н.А. К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЦКРК КОМАРОВУ С.А.
    Председателю ЦKРК
    Родной Партии РФ
    Комарову Станиславу

Уважаемый Станислав!

18 августа 2013 года на сайте forum.anastasia.ru в разделе «Вопросы к исполнительным органам Родной партии» изложена конфликтная ситуация, возникшая на общем собрании членов Липецкого регионального отделения Родной Партии между Афанасенко Александром и Коротковым Александром. Результатом конфликта явилось:
- заявление Короткова о постановке на собрании вопроса об исключении Афанасенко из членов партии;
- заявление Афанасенко о выходе с женой из состава членов Родной Партии.
Сложившаяся конфликтная ситуация вынесена на форум и публично обсуждается. Более подробная информация:
(См.http://forum.anastasia.ru/post_967146.html?sid=1c74687673c3e2b4b6ea8a70c58c8012#967146).
В соответствии с пунктом 3 ст. 10 Устава исключение из Партии является крайней мерой взыскания для члена Партии, а рассмотрению данного вопроса предшествует всесторонняя и объективная проверка обстоятельств, являющихся основанием для исключения члена Партии (главой 4 пункта 6 Положения «О порядке приёма в политическую партию «Родная Партия», порядке учёта членов Партии, приостановлении и прекращении членства в Партии»).
В соответствии с пунктом 3 статьи 20 Устава Родной Партии разбор конфликтных ситуаций в Партии входит в компетенцию возглавляемой Вами комиссии.
Поскольку обсуждение конфликтной ситуации вынесено на публичное обсуждение полагаю, что результаты проверки и принятые меры могут быть изложены комиссией также на вышеуказанном форуме.

С уважением,
Руководитель ФКС
Родной партии Демидова Н.А.


ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦКРК КОМАРОВА С.А
    Руководителю ФКС
    Родной партии
    Н. А. Демидовой

На основании вашего письма, по поводу конфликтной ситуации, возникшей на общем собрании членов Липецкого регионального отделения Родной Партии, между Афанасенко Александром и Коротковым Александром, членами ЦКРК было проведено разбирательство данного инцидента.
ЦКРК решило:
1. Заявление Короткова А. о постановке на собрании вопроса об исключении Афанасенко А. из членов партии, только на основании личных высказываний Афанасенко, опубликованных на форуме Анастасия.ру, считать не обоснованным и противоречащему Уставу Партии. Афанасенко А. высказал на собрании и на форуме Анастасия.ру СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по политическому вопросу. Это не противоречит ни правилам форума, ни Уставу Родной партии. Никакого нарушения Устава Родной партии в его действиях не обнаружены.
2. Заявление Афанасенко о выходе с женой из состава членов Родной Партии считать неправомочным. Афанасенко может заявить только о собственном выходе из партии. Член Партии прекращает (утрачивает) членство в Партии в случае добровольного выхода из Партии на основании личного письменного заявления, либо документально подтверждённого публичного заявления члена Партии о прекращении его членства в Партии. Если его решение до сих пор в силе, то следует исключить его «по собственному желанию» после предоставления документального подтверждения в форме личного письменного заявления. Если его решение изменилось, то следует сделать заявление на форуме Анастасия.ру от его имени, о намерении не выходить из Партии.


С уважением,
Председатель ЦКРК Родной партии Комаров С.А.




Пояснения по существу вопроса членам Партии, сторонникам, единомышленникам.
    Дорогие друзья!

Уставом Родной Партии право представлять Партию (по партийным вопросам) без доверенности во взаимоотношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности, должностными лицами, гражданами, общественностью, средствами массовой информации, предоставлено должностным лицам партии - Председателю Партии и Руководителю Федерального Координационного Совета Партии, либо лицам, ими уполномоченными.
Высказывания других членов Партии на темы, не связанные с идеологией Родной Партии, её целей и задач, являются лично их мнениями и не связаны с направлениями деятельности Партии.
Запрещать членам Партии высказывать своё личное мнение, Партия не имеет правовых оснований. Это конституционное право каждого человека и гражданина. Об этом говорит ст.29 Конституции РФ, в соответствии с которой каждому гарантируется свобода мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Напоминаем, для чего создана Родная партия.
Главной целью созданной Родной партии является возвращение народу образа жизни и обрядов, способных навечно в семьях сохранять любовь, совершенствование среды обитания для нынешних и будущих поколений через создание родовых поместий и поселений из них состоящих;
А главные задачи Родной партии- содействие:
- укреплению образа жизни граждан Российской Федерации в родовых поместьях, пропаганда такого образа жизни;
- созданию благоприятных условий для организации и деятельности родовых поместий, созданию условий для принятия федерального закона «О родовых поместьях в Российской Федерации» и соответствующих региональных законах.
Чем Партия сейчас и занимается, параллельно решая вопросы государственной регистрации.
Полагаем, что возникшие разногласия, конфликтные ситуации должны решаться в рабочем порядке. Будучи вынесенными на форум и сайт Анастасия.ру, они становятся публичными, носят деструктивный характер, не способствуют созданию позитивного образа Партии и её членов.
Предлагаем всем членам Партии и её сторонникам, единомышленникам сосредоточиться на решении поставленных целей и задач. Главное сегодня, поддержка проекта Федерального закона «О Родовых усадьбах», внесённого 29 апреля 2013 года в Государственную Думу РФ, рассмотрение в первом чтении которого предполагается в сентябре этого года, и инициирование принятия аналогичных региональных законов.


С наилучшими пожеланиями ФКС, ЦКРК РОДНОЙ ПАРТИИ.

    #89:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 11:06
        —
    Любая партия, как бы она себя ни называла и какие бы благие намерения ни заявляла - обречена... Если не создана по принципам, которые изложил дедушка Анастасии (по созданию Родной). Когда я читаю, что некие "функционеры" имеют право представлять "Родную партию" (без доверенности) для взаимодействия с разными структурами - я понимаю, что это не родная мне партия. Понятно, что структура и должности создавались "в благих целях": чтобы получить гос. регистрацию. Но ведь дедушка говорил, что суть-то партии не в какой-то "регистрации", в другом. И все "функционеры" должны быть СТРОГО наёмными. Невозможно создать истинно Родную партию, идя на поводу у "системных требований": ООП "Столпотворение" будет...

    #90:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 1:26
        —
    Захаров Евгений писал(а):
    И все "функционеры" должны быть СТРОГО наёмными.
    Пишете заявление, входите в состав партии и нанимаете функционера, т.е. платите членские взносы, создаете рабочие группы, влияете на принятие решений, ОПЛАЧИВАЕТЕ ВАШЕ ЛОББИ И СПРАШИВАЕТЕ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ, это ваше право. Попробуйте на практике отработать этот механизм. Кто вам мешает? Пусть суммы будут небольшими, важно понять принцип действия и... взять на себя часть ответственности. Иначе координатор (депутат) попадает в условия сильного пересечения различных интересов в думе. Думаю, в одиночку, без поддержки за спиной - хорошей, слаженной, информированной команды там очень очень тяжело.

    "Строго наемными" - это значит, что на результат трудиться должны все без исключения, вся команда конкретного партийного отделения. С неба ничего не упадет, халявы не будет, за вас никто ничего не сделает, результат для общего блага достигается упорным трудом: своим умом, пОтом и кровью.

    "Любовь к Родине должна быть сильнее денег и иностранных сигарет". Савин А.Ю., генерал-лейтенант запаса ГШ ВС РФ

    #91:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 9:58
        —
    Из всех видов "кипучей деятельности" я бы отдавал предпочтение именно Мыслительной... И желанию внимательно задумываться над сказанным в Книгах.

    #92:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 21:19
        —
    Цитата:
    Родная партия намерена сотрудничать со всеми гражданами страны, общественными и религиозными организациями, фондами и политическими партиями, деятельность которых направлена на совершенствование среды обитания.

    http://родпарт.рф/index.php/2011-01-09-13-27-01.html

    Взято из официальной программы Родной Партии. Если нужно легитимное мнение ВСЕЙ партии единственный официальный выход прочитать программу.

    Руководствуясь, например, данным пунктом ФКС вполне может провести (и проведёт или уже провёл) встречу с Оф. ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НОД и договориться о сотрудничестве. Также можно, !!!И НУЖНО!!! договариваться с союзом борьбы за народную трезвость, экологами, организациями поддержки семьи, религиозными организациями и т.д. . Идея Родового Поместья способна вместить в себя все положительные начинания в обществе и раскрыть их по-новому. Тогда она сама раскроется и станет народной идеей.

    Не стоит расставлять по рангу кто сильнее, выше, быстрее - это не олимпиада. Если есть ВЗАИМНОЕ желание можно договориться. Я же считаю, что если принципы заложенные изначально в партию будут воплощены, то она сама вместит в себя все перечисленные организации вместе взятые.

    Мне, например, интересно было бы прочитать программы личных Родных Партий, посвящённые суверенитету страны, а также другим сферам жизни общества. Причём не в виде спора, а именно как набор личных СВОИХ мнений и идей.

    http://родпарт.рф/index.php/forum/26--/3575-suverenitet-rossii.html

    Когда каждый пункт новой программы партии будет написан всеми Родными, тогда сила коллективной мысли проявится в партии и по стране результаты первые увидим. Подождём... Первые шаги уже сделаны!

    #93:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 0:32
        —
    Совет Фонда* + Родная Партия = Система сдержек и противовесов**

    Хороший "антивирус" от крупных властных центров с той или иной стороны. Или само так сложилось или, возможно кто-то это продумал и сберег нас от властного зазнайства, тщеславия и прочих глупостей (что даже мне свойственно Smile ) за что автору идеи благодарность и низкий поклон.

    Кстати, указанная выше формула уже хорошо и качественно работает и дает свои результаты: в случаях если кого-либо "заносит" с той или иной стороны, то коллеги с родственной организации незамедлительно поправляют и не дают расслабиться.
    Поэтому мы команда, которая к тому же в ближайшем будущем станет еще крепче и дружней. С чем я нас и поздравляю!

    *К Совету Фонда я отношу Фонд "Анастасия", администрацию данного форума, представителей (по 2-3 чел.) от поселений родовых поместий как предлагалось в информационной рассылке Фонда.
    **Кто не знает что это такое, смотрите определения в поисковиках.

    #94:  Автор: Константин_61Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013, 13:35
        —
    Владимир Владимиров - Творец и член Родной партии.
    Ответственный по идеологии и мировоззрению Родной партии и движения ЗКР.

    Добрый день!
    Можно узнать кто такой? На сайте Родной партии на каждой ветке отметился! и позиционирует себя так смело!он входит в ФКС? Или новый отдел какой открыли?
    Спасибо!!!

    #95:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013, 20:52
        —
    Здравствуйте.
    1. Год назад Владимир Мегре не был делегатом на съезде от Владимирской области:
    Цитата:
    от Владимирских поселений на съездъ поехали 9 делегатов, но из-за неорганизованности никто из них на съездъ так и не попал.

    forum.anastasia.ru/post_953007.html?highlight=#953007
    И не мог быть: так как во время съезда находился на 2 фестивале. Поэтому не является членом Родной партии как один из ее учредителей-участников съезда.
    Год назад, в декабре 2012 г. Владимир Мегре в официально создающуюся Родную партию еще не вступил:
    Цитата:
    А от самого Владимира Николаевича заявление поступило? Простите

    forum.anastasia.ru/post_952868.html#952868
    Цитата:
    Пока - нет. Он планировал высказаться по этому поводу еще месяц назад. Пока - тишина

    forum.anastasia.ru/post_952915.html#952915
    Вопрос: изменилось ли что-нибудь с членством Владимира Мегре в Родной партии за прошедший год - написал ли он уже заявление в Родную?

    #96:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013, 21:26
        —
    Константин_61 писал(а):
    Владимир Владимиров - Творец и член Родной партии.
    Ответственный по идеологии и мировоззрению Родной партии и движения ЗКР.

    Добрый день!
    Можно узнать кто такой? На сайте Родной партии на каждой ветке отметился! и позиционирует себя так смело!он входит в ФКС? Или новый отдел какой открыли?
    Спасибо!!!


    Судя по его деятельности - сторонник Родной Партии, в ФКС или какие иные официальные органы не входит. Возможно его подпись вводит людей в заблуждение. Я понимаю эту подпись так, что он сам на себя взял такую ответственность.

    Не думаю, что Родная Партия когда либо сможет создать подобный официальный орган - сторонники будут говорить, что это навязывание чужого мнения.

    albolor писал(а):
    Вопрос: изменилось ли что-нибудь с членством Владимира Мегре в Родной партии за прошедший год - написал ли он уже заявление в Родную?
    ...
    1. Год назад Владимир Мегре не был делегатом на съезде от Владимирской области:
    Цитата:
    от Владимирских поселений на съездъ поехали 9 делегатов, но из-за неорганизованности никто из них на съездъ так и не попал.


    Насколько помню, Владимир Николаевич вступил в партию, его имя было в списках, поданных в МинЮст. Да и он сам заявлял на видио о вступлении в Родную Партию. Делегаты от Владимирской области были, так что в цитате какая-то ошибка.

    #97:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013, 0:12
        —
    Мой вопрос не о том, кто что помнит и кто что не помнит. Память у всех разная... Для этого и фиксируются важные вещи (например, заявления в партию) на бумаге.
    Вопрос мой заключается в следующем: есть ли бумажное заявление о вступлении в Родную партию, на котором Владимир Мегре расписался?
    Если да, то тогда нужно об этом информировать всех читателей книг ЗКР, кто пока этого не сделал, и предлагать последовать его примеру.
    Если же нет, то тогда нужно попросить его поставить свой автограф на таком заявлении...
    ***
    Если он вдруг был делегатом учредительного съезда в Москве, то тогда должно быть подписанное В.Н. Мегре заявление о присоединении к оргкомитету...
    В любом случае, должен быть какой-то бумажный документ с его подписью.
    ***
    Итак, есть ли в архиве Родной партии бумажный документ - заявление от В.Н. Мегре в оргкомитет или Родную?

    #98:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2014, 15:07
        —
    Чтобы следующий съезд, наконец-то, был подготовленным, необходимо начать готовить его заранее.
    Чтобы обезопасить себя на случай признания летнего съезда 2014 нелегитимным со стороны минюста, лучше созвать следующий съезд решением региональных отделений, 2/3 от общего числа регионов (при имеющихся 53 региональных отделениях, необходимо решение, по крайней мере, 36 регионов).

    #99:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015, 12:25
        —
    Соратники!
    У меня вопросы к исполнительным органам Родной Партии по вопросу сбора подписей за закон о Родовых Поместьях в свете Каравана Любви солнечных бардов "Дерево" . У нас, в Барнауле, был концерт бардов 8-го марта. Перед концертом мне позвонили и попросили поучаствовать в сборе подписей. После некоторого размышления я задала вопросы Ксении Черемис, организатору и инициатору сбора подписей. После переписки с ней и после концерта у меня возникло много вопросов.Переписку прилагаю.Если администраторы сочтут тему в этой ветке неуместной, то пусть перенесут, куда надо. Здесь у меня много вопросов и в том числе почему Караван движется в рамках проекта "Родной мир", а не движения"Звенящие кедры России"? Ну, и всякие другие.Вот переписка:

    Добавлено после 6 минут:

    Natalija
    Здравствуйте, Ксения!
    Нашла что Вы собираете сводные листы за принятие закона о родовых поместьях.
    У меня вопрос С Фондом и В.Н.Мегре согласовано?
    Ксения
    Здравствуйте! Сейчас сбор подписей идёт от Рдной партии и эти вопросы согласовывются между членами Родной партии.
    Файл Бланк сбора подписей регионалные.doc
    Файл Бланк сбора подписей ФЕДЕРАЛЬНЫЕ.doc

    Natalija
    Куда вы отдаёте эти списки?
    Ксения
    Полина Мегре пока не в Родной партии и своё мнение высказывает когда уже всё сделано и чаще всего она чем-то не довольна. Я ей предложила вступить в Родную партию и конструктивно и вовремя проговаривать свое мнение.
    отправляем на федеральный и региональ уровень - президенту и губернатору соответственно!
    Natalija
    При чём здесь Полина Мегре? Она не директор Фонда
    А Вы член Родной Партии?
    Ксения
    она вместе с ними, с фондом у меня особое отношение сложилось. Я действую с позиций игражданина, кот имеет право выражать свое мнение и волю. И у кого-то то-то спрашивать не вижу смысла. За помошью обращалась - пока оказали в ней. Без них обойдемся!
    Natalija
    Ксения, поймите меня правильно. Вы можете выражать своё мнение как частное лицо и посылать своё мнение как Ксения Черемис губернатору и(или) Президенту.
    Но Вы не можете действовать от граждан России и от Родной Партии, Вас никто не уполномачивал
    Ведь в 2013 году 13 июля на Доброй Земле Владимир Николаевич об этом говорил

    Ксения
    Я действую от региналь отделения и не только наше рег отделение- у меня есть на то полномочия. В чём конкретно Ваш вопрос? У меня много дел, кго-то в чем=то убеждать - не мой стиль общения. Кто чувствует - тот действует за одно. В Кемеровс обл ребята начали 07.03.15


    Natalija
    Зачем Вы вносите раскол в движение Звенящие кедры России? 07.03.15


    Ксения
    я всех приглашаю к сотрудничеству, с кем не получается договорится - тот действует самостоятельно. 07.03.15


    Natalija
    Покажите протокол собрания. Вы не ответили на вопрос Вы член партии? 07.03.15


    Ксения
    я просто действую - никаких расколов не вношу. У меня своя голова на плечах и теоретики фонда мне не интересны 07.03.15


    Natalija
    Просто действовать Вы можете от себя лично 07.03.15


    Ксения
    я организатор рег отделения Нвосибирского и отитвываться перед вами не собираюсь 07.03.15


    Natalija
    третий раз спрашиваю: протокол собрания у вас есть? 07.03.15


    Ксения
    нет нету, так как кворум собрать пока не удается 07.03.15


    Natalija
    Вы действуете как самозванка и повторяете ту же ситуацию, которую Владимир Николаевич критиковал в 2013 году 07.03.15

    Если у вас протокола нет, то и собрания не было?

    Ксения
    такая ситуация во многих реготделениях, но это мне не мешает действовать и единмышленникам. Остальные как проснутся - присоединятся 07.03.15

    счастья вам и возрождения вашему роду и краю. Дествуйте, а не гневитесь в контакте!


    Natalija
    Ксения, прошу Вас остановиться и подумать 07.03.15

    #100:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015, 11:05
        —
    ЗдРАвия всем единомышленникам! Прочла переписку. Я, конечно, поддерживаю идею сбора подписей в поддержку закона о Родовых поместьях. Но когда же мы всё-таки научимся действовать правильно, в рамках закона? Откуда взялся проект "Родной мир", какое он имеет отношение к Родной партии, от которой якобы действует Ксения, какая связь? Фонд "Анастасия" - не указ, Полина Мегре "чем-то не довольна", протокола собрания нет, потому что кворум не собрали (а кто тогда делегировал? Да и делегировал ли?) Ни одного конкретного ответа на конкретно поставленные вопросы. Что значит "я просто действую". А что, есть такая должность "организатор регионального отделения? Что значит "теоретики фонда"? У Ксении что-то создано на практике?

    #101:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2015, 19:28
        —
    некоторые считают, что у них помыслы чище других вышли Confused
    в итоге, считают себя всегда правыми, не сознавая свою глупость.

    В нашем движение это уже становится хронической болезнью:
    оправдывать свою самоуправство якобы духовными и чистыми помыслами.
    В результате происходит дискредитация движения и идеи РП.

    Исходя из опыта, можно утверждать: наличие участка под родовое поместье не гарантирует отсутствие глупости и самоуправства. Это замечание озвучено к идее некоторых с "чистыми помыслами" брать в Родную Партию только помещиков.

    #102:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:25
        —
    Рабочее

    Дмитрий Деревицкий, illusion, - сообщени явынесены в тему - ОФФ из Вопросы к исполнительным органам Родной партии РФ http://forum.anastasia.ru/topic_59834.html

    Не используйте тему не по назначению.

    #103:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 17:32
        —
    Может использование слова "помещик" тоже неправильное? Ведь это не просто слово, а образ, и он имеет отношение далеко не к Идее Родовое поместье.
    Одна неправильность всегда цепляет за собой другую, третью, а потом удивляемся - откуда дрязги? Оттуда и растут.

    #104:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016, 1:30
        —
    Даже интересно стало, а какой термин можно использовать? Житель родового поместья, владелец родового поместья?

    #105:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016, 2:04
        —
    Прежде всего - Человек. Восстановить истинное понимание смысла "Человек" - задача серьёзная. И делать её всегда нужно только индивидуально, т.к. никто за другого не может быть человеком.
    Даже удивительно - отчего это простое слово "человек" застревает и не произносится. Зато легко находятся какие-то ярлыки, пусть и сомнительные.

    В книгах есть упоминание о том, что продукция из поместий будет именная, и не от помещика такого-то, а просто - Из родового поместья Иваноновых, например (именно из родового поместья, а не из "экопоселения", как мне увиделось в одной из торговых точек)
    Быть Человеком - это самое яркое положение во всей Вселенной.
    И этот Человек не трус, не раб, не гордец, не лжец.
    Этот Человек - свет и смысл всему сущему, и при этом он скромный, уравновешенный, справедливый.
    Обаяние Человека ласкает всё вокруг, озаряет мудростью.

    А если сегодня стыдливо замалчивать смысл "человек", то кто же будет восстанавливать?
    Взаймы не взять и не купить.

    #106:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016, 2:18
        —
    Хорошо, это понятно. А в контексте того, о чем говорит Денис Кузьмин, что можете пояснить?

    #107:  Автор: Minaev СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2016, 19:06
        —
    Уже почти месяц прошел после выборов в Государственную Думу. Думается, что пора бы уже исполнительным органам Родной озвучить анализ и выводы предвыборной кампании( если таковые имели место быть).

    #108:  Автор: Sky755Населённый пункт: Новгородская область СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016, 19:22
        —
    Minaev писал(а):
    Уже почти месяц прошел после выборов в Государственную Думу. Думается, что пора бы уже исполнительным органам Родной озвучить анализ и выводы предвыборной кампании( если таковые имели место быть).

    Родную партию к выборам не допустили из за неполного списка документов.
    (инфа с лента ру)

    #109:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016, 21:23
        —
    Вся информация по итогам предвыборной кампании выложена на официальном сайте Родной партии [url=http://родпарт.рф/index.php/mobvibori/980-itogi-uchastiya-politicheskoj-partii-rodnaya-partiya-v-vyborakh-v-deputaty-gosudarstvennoj-dumy-rf-v-2016-godu.html]здесь[/url].
    От себя лично (и только) могу озвучить: Родная партия подала документы в ЦИК на более 200 кандидатов. Указанный список кандидатов ЦИК утвердил за вычетом некоторых. То есть на более чем 200 кандидатов был собран достаточный список документов для их регистрации ЦИК. Однако Родная партия не прошла этап сбора подписей. Вместо 200000 подписей мы собрали 65552 подписи. Поэтому Родная партия была снята с предвыборной дистанции и не была включена в избирательный бюллетень.
    Свою точку зрения по итогам предвыборной кампании высказал также Владимир Николаевич Мегре [url=http://родпарт.рф/index.php/mobglav/rodnaya-shkola/965-vladimir-megre-na-rodnoj-vedrusskoj-shkole-rodnaya-partiya-sbor-podpisej.html]здесь[/url].

    #110:  Автор: ValentinНаселённый пункт: Нижневартовск СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019, 18:58
        —
    Здравия всем в интернете есть два сайта: http://rodpart.ru и http://родпарт.рф и какой из них настоящий?

    #111:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 16:59
        —
    Valentin, официальный - родпарт.рф
    rodpart.ru - это личный проект Вячеслава Пронина.



    forum.anastasia.ru -> Родная партия РФ


    output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

    Страница 1 из 1

    Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group