Anechka-anutka
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 15:23
    —
Дорогие друзья!

Когда мы приехали в Тульскую область, на территорию заброшенной деревни, в радиусе нескольких километров не смогли найти более 10 (вы только вдумайтесь!) наименований плодовых деревьев и кустарников вместе взятых, и также не более 20 наименований дикорастущих. Были такие времена, когда даже простая яблоня в саду могла облагаться налогами, поэтому видовой состав настолько сократился.

В связи с этим есть просьба-предложение для всех, кто неравнодушен. Это поможет не только нам, но также многим другим людям, кто будет жить по соседству с нами.

Для увеличения видового разнообразия флоры (и как следствие фауны)
Приму в дар (климат Тульской области):

- семена трав;
- семена/луковицы/корневищные луковицы цветов;
- сеянцы/саженцы плодовых деревьев;
- сеянцы/саженцы дикорастущих деревьев;
- сеянцы/саженцы плодовых и дикорастущих кустарников и лиан;
- сеянцы/саженцы/семена/луковицы и корневищные луковицы любых растений, которыми бы вы хотели поделиться


Благодарю за внимание!

#2: Anechka-anutka Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 18:18
    —
Всем доброго времени суток и скорых светлых мыслей! =)

Живу первый год в Родовом Поместье вместе с любимым человеком. Хочу поделиться нашими совместными мыслями по поводу обустройства Поместья. Буду рада, если кто-нибудь поделится своими практическими советами по обустройству.
Всех желающих приглашаем к совместному творению и развитию нашего Поселения!

Находимся мы в Тульской области. Создаём поселение на базе заброш.деревень. Удобно использовать оставшиеся после людей материалы в строительстве и прочих целях. Заодно расчищать территорию от мусора.

Поселение наше совсем молодое, проживаем конкретно в нём только мы. С нами по соседству живёт ещё одна очень хорошая семья. Просто у них в соседней деревне есть дом, а в Поселении они обустраиваются, но пока ещё не переехали. Воды, света, газа нет. Однако мы к этому не стремимся. Считаем, что этого не нужно. Почему? Просто не хочется создавать очередную потребительскую деревню. Возможно, мои слова могут причинить неприятные эмоции тем поселениям, где есть это всё или почти всё, что я перечислила, однако не стоит забывать Суть Родовых Поместий. Кроме того, основную роль Поместья выполняют в идеале и без технократии. В конце концов, к нетехнократическому режиму рано или поздно перейдут все, но нами этот этап практически пройден. Электричеством мы пользуемся немного, разумеется, т.к. пока оно необходимо. Но столбы ставить не планируем - совесть не позволяет. Собираемся использовать генераторы. Пока без света живётся, и живвётся очень даже неплохо. Вода - тоже не проблема. Колодец выкопали - и есть питьевая вода. Рядом с нами пруд есть в 1,5км грубо говоря. В 7км - родник, речка течёт. Условия есть. Условия есть всегда - была бы голова. А если ещё руки да ноги есть - вообще...

ПЛАН РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Этот план будет ещё дорабатываться и будут внесены коррективы в него, но выкладываю то, что есть на данный момент. Приведу короткое описание.
Поместье занимает 1,5 га. На юго-востоке (на плане юг) расположен большой пруд. В него впадает родник. Возле пруда произрастают овощи. Красным цветом обозначены дорожки из песка (у нас песок красный). Выше цветными кружочками обозначены цветники. Шестиугольник оранжеватого цвета-это беседка. Вокруг неё растёт виноград разных сортов. Постройка северней беседки цвета хаки - это дом. Сверху на нём можно увидеть солнечные панели. А чёрной точкой на севере обозначен ветровой генератор. Постройка поменьше на востоке - это баня. Возле неё также расположен ветровой генератор. Главная дорога (жирная линия) соединяет дом, баню, колодец и беседку, образуя квадрат на плане. Внутри квадрата расположен старый сад с летним душем (чёрный квадрат-это водосборный бак, покрашенный чёрной краской для лучшего поглощения солнечной энергии и нагрева воды) и туалет (зелёный квадрат на плане). Всё это в кустах ^_^ Далее на северо-западе расположен сад. Там произрастают плодовые деревья и кустарники (в ряд на севере от деревьев). Ещё севернее - огород с неприхотливыми культурами по типу картофеля. Огород большой в целом не нужен, мы его планируем выращивать больше не для себя, а родственникам и на продажу. По центру расположен круг Родовых Деревьев. Цветные бабочки - это цветы. Можно создавать разные живые картины. Я вот пока остановилась на бабочках. Конечно они поменьше будут в реальности, но это всё же план. =) Приблизительно треть Поместья занимает лес. Он расположен на севере и охраняет Поместье от холодных ветров. Чёрным квадратом внутри обозначена радиоактивная капсула. Она расположена в лесу, т.к. масса деревьев будет хорошо справляться с испускаемой в малых дозах радиацией. Светло-зелёным цветом обозначена полянка. Там же разнотравье, земляника, клубника, полевые цветочки. Оранжевая полоска на границе леса и полянки - это общая крыша над колодами. Также оранжевые квадратики - это колоды. (Возможно, будут только те, которые между лесом и полянкой). Вход в Поместье на востоке. Он выстроен в виде аллеи и заплетён аркой из деревьев, кустарников и трав. Западнее расположен пруд, на севере пруда сидит Огненная Птица. Чем дальше от неё, тем пруд глубже. В самом глубоком месте он достигат около 4м. Вход со стороны Птицы песчаный. Вокруг посажены деревья - осины, ивы; растут камыши да рогоз. Окружено Поместье Живой Изгородью из деревьев и кустарников с соблюдением ярусности по принципу чем ближе к внутреннему содержанию Поместья - тем выше ярус. В Поместье будут проживать животные - белки, ежи, коты, мыши, ласки, землеройки, птицы и прочие. В прудах водится рыба - в основном карасики и пескарики. Можно ещё многое добавить, но общая картина есть.

Я считаю, что утвердительно и смело могу говорить только то, через что сама прошла. Стараюсь выкладывать сюда только то, насчёт чего не имею сомнений и иллюзий. Мои практические мысли и открытия. Большая просьба к тем, кто не имеет практического опыта - не давайте советов по поводу обустройства. Гипотезы и личное мнение есть у каждого.


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Ср 20 Фев 2013, 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)




План Родового Поместья.jpg

 Имя файла:
План Родового Поместья.jpg
 Просмотрено:  20236 раз(а)  Размер файла:  93.87 KB




План дома и план бани.jpg

 Имя файла:
План дома и план бани.jpg
 Просмотрено:  20225 раз(а)  Размер файла:  73.55 KB


#3:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 14:58
    —
Дом и баня сделаны из камней, глины, соломы, брёвен (фундамент, стены, крыша), для усиления водонепроницаемых свойств к крышам прикреплены тенты (всё же больше для уверенности, чем для придания свойств ^_^) Размеры дома и бани указаны на плане. Комнаты в доме также подписаны. Размер маленьких комнат - 1,5*3м, больших - 3*3м, гостиной - 4*8м.

#4:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:28
    —
Попрбуйте представить такой же дом, но спальни на север, а обитаемые помещения на юг. Ведь в спальнях мы проводим не самую продуктивную часть жизни. А в кухнях, гостиных и пр... при солнечном свете отрадней будет жить. ПРоснуться с солнечными лучами - конечно здорово. Но низкий утренний свет и в северные помещения можно загнать легко, если почесать затылок. Окна верхнего света, часть стен коридора светопрозрачные, да мало ли..

#5:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:33
    —
посмотри google SketchUp чтобы план дома рисовать,

самый удобный инструмент из простых , и еще в нем
можно получить размеры для расчета стоимости постройки
кубометры , квадраты и тд...

+ по форме выгоднее дома овальной формы делать (типа прямоугольник с закругленными углами ), там на метр периметра увеличивается площадь дома на 15%

я на своем примере получил такое -
моя форма - P=42 , S=134 , квадратный дом - 10*11 (P=42) S=110 !!!

#6:  Автор: konusНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 23:44
    —
Первый шаг к куполу сделан )))) простите за офтопп ))

#7:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 13:36
    —
Здравствуйте, добрые люди!

konus,

Благодарю за совет. Радуюсь, что читает хоть кто-нибудь написанное мной. Раз так хорошо дело пошло, должна дописать недописанное.
Таким образом в нашем доме комнаты расположены не просто так. Дело в том, что в зимнее время дом отапливается в основном от печи по плану. Но тепла на такое большое кол-во комнат от одной печи, что стоит в гостинице, доставать не будет. Поэтому мы решили провести горизонтальную трубу от печи, проходящую по всем комнатам вплоть до прихожей и возвращающуюся к печи через коридор. Если коротко, отапливается всё - от дыма, что печь даёт. В трубе железные вставки есть. Железо нагревается быстро - такое свойство у него. Но и остывает тоже быстро, поэтому для сохранения тепла глина там ещё присутствует.
Действительно, негоже проводить время в заточении, когда живёшь в Поместье. Эти комнаты скорее для гостей пока. В будущем для детей. В комнатах, что напротив спален, времени тоже не так уж и много проводить мы будем. Т.к. мы сыроедим, кухня нам не нужна. Комнаты напротив - это Техническая, Музыкальная и Мастерская. Летом дел других много, и нам эти комнаты особенно не нужны будут. Поэтому они скорее так, для зимы.
Когда организм чист, он и к холоду приспосабливается. Точней не совсем к холоду - к прохладе. Вот и выходит, что отопление только по левой стороне (на плане) и требуется.
А если что не учли пока, обязательно на опыт запишем и ошибки исправим. =)

Добавлено после 10 минут:

Shtorm,
Благодарю за совет!
У нас и не выйдет ровного дома, судя по бане, которую мы строили. Из глины ровно не получается. Форма условно прямоугольная на самом деле. Кругло-овально-непонятная точнее. Вот ^_^ Но красиво! А на плане ровно - но так это ж план =)
В программах не люблю делать, от руки приятней рисовать - я немного художник, немного музыкант, стихотворец и писатель, немного человек, но быть достойной звания такого (простите, слова не подберу иного) стараюсь я, в этом жизни суть моя =)
Может кому-то это приятнее, через программу делать, и кто-нибудь воспользуется твоим советом.

#8:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 15:08
    —
Ну я как всегда напишу кучу гадостей.
Итак :
дом 8 на 16, печное отопление, значит минимум две печи, а реально 3.

самое дорогое в строительстве дома и сложное это крыша и фундамент, логичней сделать два этажа, и отапливать легче, и та же площадь будет дешевле в строительстве. и печь будет одна.

такой большой коридор это убого, приезжай я тебе покажу такой дом с таким коридором.

если ты не планируешь жарить рыбу и мясо целыми днями то нет смысла делать кухню отдельно. Если ты думаешь что когда будешь готовить в кухне, дети будут сидеть в гостиной, то ты сильно ошибаешься. Где родители там и дети, т.е на кухне, и если им в это время надо делать уроки то ты никак не сможешь это проконтролировать. А если гостиную и кухню и столовую совместить то ты будешь видеть как они занимаются и сама при этом будешь занята полезным делом.

Это очень большой дом, слишком дорого для отопления, планировка на мой взгляд очень неэргономична, непрактична.

Я не нашла прихожей. Это главная комната в частном доме, от нее зависит порядок в доме и чистота. Если она проходимая и маленькая то этот дурдном будет преследовать тебя всю жизнь. Размер должен быть таким что бы 7 человек одновременно могли зайти в дом. Т.е мин 2.5 на 3. что еще ... А еще нужно выделить место у печи для сушки одежды, осенью и весной после дождя, и дети и вы придете домой в мокрой одежде.. где это место ? Прихожая не совсем подходи, там чистая одежда, готовая к применению. И хочу заметить что у жителей поместий много одежды, потому что она делится на рабочую, для грязной работы, для чистой, для приема гостей и городская отдельно. Это все где то надо хранить . Где ? Если я сажаю малину, это не один день, и нет смысла каждый день ее стирать, куда ее положить ? Подумай об этом.

Кухня очень далеко от столовой.

Даже в 3 комнатной квартире в 12 этажках коридор выглядит уныло и очень длинно, а ваш в 3 раза длинней и еще уже чем там. Вид подземного хода или котокомб. Никто не заметит комнат, все увидят коридор, это будет первое и последнее впечатление. Когда я проектировала свой дом, то боролась за каждый метр отапливаемой площади, коридор у меня получился один, и то условный, он площадью 1.2 м2

Открой в инете проекты домов и посмотри как делается чертеж, как обозначаются двери и окна. Все таки есть определенный стандарт, уже давно выработанный и если ты хочешь получить консультацию, то как правило самая разумная консультация от специалиста, а им проще читать чертежи нежели рисунки с непонятными обозначениями.

Из опыта могу сказать что в гостиной главное диван, уютный большой и мягкий. Мы живем в новом доме уже 6 лет, и только год у нас диван, вот уже год все не могут нарадоваться приобретению. Дом сразу стал приветливым и уютным.

Я не вполне поняла подписи комнат, что там к чему, очень шрифт не разборчив, так что на этом все.

Про юг и север тебе правильно сказали. И вообще лучше на северную сторону окон не делать, площадь дома позволяет, если усовершенствовать планировку.

Поработай над проектом, и подождите со строительством дома, проект участка и дома очень сырой и не продуманный. Поживите хотя бы года 3, все сильно поменяется в ваших планах. Сделай проект дома в архикаде, и найди программу по проще. Там все будет в масштабе, и сразу увидишь сколько площади съест толщина стены и перегородок. И не будет ли дом со стороны выглядеть как сарай или коровник. Если крыша у этого дома будет двухскатная то он как раз выглядит как конюшня с узкими проходами, точь в точь, глянь в инете на конюшни и их планировку.

Удачи.

Добавлено после 6 минут:

Ребята я тут дочитала про печь... Я в шоке. и про трубу по дому и про металлические вставки. Даже обсуждать это не хочу, и тратить свое время на описание что и почему не так. Вы вначале потопите печь обычную, посмотрите где она трескается и где ее все время надо подмазывать, и мысль про метал опадет сама собой. Мы все учили физики и расширение материала, вы просто подумайте, не надо фантазий, есть законы физики, этого достаточно. Вначале знания а потом мечты, соблюдайте последовательность. А про трубу так тут любой печник просто развернется и уйдет. Чем выше труба, тем лучше тяга, откройте книжку и посмотрите какая температура у дыма на выходе из трубы, и ниже какой она не может опускаться, потому как ... Там все доступно написано и про сажу, и про конденсат, про все.

Хотите одну печь - делайте два этажа! это даже не обсуждается, или уполовиньте дом. Если печь одна, то от печи до стены дома не должно быть более 4 м. это тоже не обсуждается. Тепло наверх поднимается, а по горизонтале расходится без принудительной вентиляции не будет. Это тоже не обсуждается, это физика.

Короче обкладываейтесь книгами, пока зима есть время для обучения. Мечты и фантазии хорошо, но нужны знания.

Добавлено после 7 минут:

не хочешь в программе тогда соблюдай масштаб, стены они не 1 мм толщиной, их должно быть видно в масштабе. Соблюдай правила обозначений и чертежный шрифт, это все должно быть читаемо. Ты выставила свое творение для обсуждения, это тоже самое что приехать во францию и задавать вопросы местным жителям на русском языке, как минимум это не вежливо, есть международный чертежный язык, надо соблюдать.

Эскизы делаются в изометрии, это тоже надо соблюдать, особенно если ты рисуешь. Тогда будет виден дом со стороны. Это не проект, и даже не план.

#9:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 15:28
    —
Спасибо, конечно, за советы, Наташ.
Правильно подходить к вопросу и с критикой.
Но кухни нет у нас, я выше писала.
Описание трубы условное, металлические вставки, глина... В печи 2 трубы у нас - вертик.и горизонт., одна выводит всё, одна для обогрева. По физике подходит всё, мало ли что печники говорят - самим надо проверять. Иначе заблудишься в чужих мнениях. Главное - чтобы работало, а как уж там другие говорят - кто их знает, откуда у них оно. Физика работает, конечно, знаю я что не любит глина дружить с деревом - отстаёт помаленьку. Да и вообще она капризная немного. Но) Вспомните печи из чего делаются? Из глины. Сверху ставят на них плиту для приготовления пищи и готовят. Железки нагреваются. Вот этот принцип использован и в трубе.
Много понаписать могут, понаговорить. Электрические столбы ставят до сих пор. А Тесла ещё в прошлом веке электричество в невиданных масштабах просто из воздуха делал)

#10:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 17:05
    —
Нет Анечка, печи работают не так. И греет не металл. У меня печь ничего металлического кроме вьюшек и дверц не имеет. У нее самый высокий кпд. А то что ты описываешь это плита с грубой, дрова ест, тепла дает мало, вокруг метала все время трескается, быстро нагревается, быстро остывает, дома температура все время скачет.

Я никак не пойму, может неправильно читаю, что вы собираетесь по этой трубе пускать? Если дым то не выйдет ничего из этой затеи. Если воду, то где бак? Печи делают из обожженного кирпича. Топку из шамотного, а лучше всю печь из шамотного на мертели. Толщина швов до 3 мм, но чем меньше тем лучше. Все имеет значение, высота топки, глубина, купол или нет. Гбуба это отстой. Шведки - хорошо, но зачем вам если не готовите еду.

Ну если вы рассчитываете на Теслу то я вообще молчу. Хотя давайте говорить честно , вы видели чертежи Теслы? Я видела, он гений, у него все продумано до мелочи, все проработано. Думаю у человека который своей мыслью может контролировать растения и тепло в доме, схемы выглядят иначе. Тесла это не про нас с вами, и думаю не в этой жизни.

Печники замечательные ребята, дали нам очень дельные советы. но я прежде чем спрашивать прочла 4 книги по конструкциям, узнала принцип работы, виды, кпд, расход средний, особенности.

Хорошо наверно что вы так верите в энергетику и т.п на силу своей мысли, мол прикажу телу что тепло и будет тепло. поживем увидим. Но честно говоря, если вы не собираетесь топить дом, потому что сыроеды не мерзнут ( а я к стати мерзну, и все другие что видела тоже, могу конечно в осенней куртке гулять по -20, но дома потом отогреваюсь) то зачем такой большой дом? Летом на улице, весна осень тоже... А сколько той зимы)))

Все, больше не буду вам надоедать, поговорим лет через 5. Тогда и план изменится до противоположного, я то помню совой первый. И дом наверняка тоже, я свой тоже помню и первый проект и 10-й макет, даже не помню какой по счету мы построили))). Я когда нашла свои первые планы - сожгла, что бы никто не видел этого позора, даже стыдно сказать что это я такое планировала. Так что заканчивается, как правило, все хорошо. потому как голод и холод заставляют включить мозги и логику. А когда ребенок рождается, то все вообще в голове перевернется, и доходы надо увеличивать. Главное розовые очки в дороге не растерять.

#11:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 19:17
    —
Доброго времени суток!

Важно уметь озвучить свои намерения. Для чего я создала личную страницу? Поделиться своими достойными, на мой взгляд, мыслями. Рассказать немного о себе, о том, чем занимаюсь.

На данный момент считаю самым важным пригласить людей в Поселение, в котором живу я, живёт наша семья. Относительно недавнее моё осознание - важно иметь хороших соседей в Поселении. Для чего? Для совместного творения и радости от созерцания его! Для того, чтобы твои дети имели не только прекрасную среду обитания, но и добрых друзей по соседству. Для того, чтобы на Земле стало больше счастливых людей!

Мы готовы помочь в обустройстве будущим добрым соседям.

Находимся мы в Тульской области, Каменском районе, более подробно здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_58261.html

Наш номер телефона: 8-950-910-02-59. Лёша и Аня. Будем ждать звонка!


Солнце!

Добавлено после 45 минут:

Tashyno,
Я согласна с тем, что время всё расставит по местам. Новые мысли в голову придут, и всё только лучше будет. Но не согласна с большинством пунктов, которые ты перечисляешь в качестве "ущербных".

Я не буду перечислять всех. В первую очередь неприятно предвзятое отношение к плану. Это делает бессмысленным мои ответы, потому что общение в таком ключе не предполагает приход к созидающим решениям.

В нашем плане мысль гораздо глубже, чем ты её обозначила, если ты вообще её обозначила Mr. Green


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Вс 27 Апр 2014, 19:56), всего редактировалось 3 раз(а)

#12:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013, 19:08
    —
Хочу поделиться своими наиболее важными мыслями и открытиями за время пребывания в Поместье совместно со свободной Мыслью.

Когда я жила в городе, моё сознание пребывало на определённом уровне. Переехав в Поместье, я почувствовала, что сознание начинает быстрее меняться в лучшую сторону, это важное открытие для меня. Переход осуществляется очень гармонично и плавно, и потому масштабы изменений внутри Поместья ощутимы относительно. Полное их ощущение раскрылось по возвращении на короткий срок (собственно используемый сейчас мной) в городскую среду.

В голове возникли здравые вопросы, ответы на которые до сих пор остаются для меня загадкой:

1) Как вообще возможно жить в городе?

2) Почему люди порой предпочитают остаться в своих иллюзиях и умереть, не попробовав создать бесконечно ценное?

Забавно, что на определённом километре моего пути я сама была в той ситуации, объяснение которой я не могла дать на тот момент. Иначе говоря, я жила в городе и задумывалась о порой разных вещах, суть которых не менялась в целом, и всё это было похоже на отлично разыгранный кем-то спектакль, куда вовлечены все люди моего окружения, и как будто на нас было забавно смотреть кому-то, кто сидит в зале. Действие выполнялось бесконечно и были лишь антракты, на которых можно было пообедать.

Единственной целью, которую я ставлю перед собой на данный момент является донести до всех желающих простых три слова - ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПОМЕСТЬЕ.

Ничего не бойтесь, абсолютно ничего. Ни за что не цепляйтесь - ничего не потеряете. Все преграды, которые вы видите - это иллюзии. И их на самом деле нет.

Мечтайте. Размышляйте. Идите смело. И всё получится.

Желаю всем проснувшимся братьям и сёстрам счастливого Пути к Отцу. (А другим он быть и не может).
Он ждёт любого и в любое время.





Дорога в рай.jpg

 Имя файла:
Дорога в рай.jpg
 Просмотрено:  19969 раз(а)  Размер файла:  28.93 KB


#13:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 0:43
    —
Аня поделилась своим планом-главное что бы было в нем счастье.И для доброго сердца -хочется что то написать действительно полезное.
Длина стен 8Х16=128,при той же длине наружных стен(8+16=24,12+12=24)
теперь множим 12Х12=144,от 144 отнимаем 128=16м квадратных -это огромная площадь которую мы получаем при длине 12 на 12 наружных стен.То есть при одинаковых затратах на наружные стены квадратный дом -ВСЕГДА больше прямоугольного.
На поместье огромную ценность предстовляет Земля(если вы смотрели фильм 300спартанцев-Персидский царь хотел Земли и Воды)соответственно 2х этажный дом займет в 2а раза меньше земли при одинаковой общей площади.Со 2го этажа да еще с балкона будет лучше просматриваться РП. нет
На Северной стороне-лучше окон совсем не делать а на восточной делать их меньше -потому что именно с Севера и с Северо -Востока-Царства Снежной Королевы -всегда дуют самые холодные ветра которые обычно сопровождаются еще и морозом(то есть с северными окнами зимой вы будите сжигать больше дров ) нет
А по печке-зачем изобретать велосипед-уже изобретены лучшие велосипеды-все равно не получится сделать его лучше мастера-отсюда вывод -надо пригласить хорошего мастера который все сделает или подскажет на ошибки и поможет в проектировании печки. нет Спасибо если что написал -будет принято к сведению. нет

#14:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 1:59
    —
wertyu3851,
Здравия желаю!
Спасибо за отклик!
Интересные мысли про площади.

Дело в том, что мы хотим построить дом из глины, не из кирпича. По этой причине второй этаж накладно делать. Помимо того, хочется, чтобы тень от дома была минимальной и закрывала как можно меньше территории. Окна на север не планировали, на плане на севере ни одного окна нет, на востоке одно маленькое и одно среднее.
Про печку скажу так - жила я на кв-ре как-то, возникли неполадки с сантехникой. А я ровным счётом ничего тогда о ней не знала. Стою и смотрю на кран как баран на новые ворота. Надо было быстро принять душ и уйти. А починить не знаю как. Позорно не знать тех вещей, с которыми имеешь дело, среди которых живёшь. Я считаю нужно уметь разбираться пусть не во всём, но в том, что тебя окружает и чем пользуешься как минимум.

Вот родится ребёнок у меня, задаст вопрос про печь - а почему она такой конструкции, а что это, а зачем это, а как это... И что я ему скажу? Эта печь самой лучшей конструкции, придуманная умными людьми, просто бери и пользуйся? Я так не могу. Не смогу ребёнку в глаза смотреть после этого. А раз разберусь, значит и печь сделаю самую лучшую. Если коротко, то так.


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Вт 26 Фев 2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013, 19:22
    —
Братьям и сёстрам посвящаю

Всё, что есть внутри у каждого,
Есть внутри и у меня.
И если посмотрю однажды я
На тебя, то лишь любя.

Мы через многое прошли,
И видеть лучше уж должны.
Там, где споткнулись когда-то,
Теперь не споткнёмся, ребята.

И если вижу, что упал,
Тебе подам я руку.
И даже если убивал,
Ты часть меня - вот вся наука.

И верю я во многое, и пусть.
На сердце раньше была грусть.
Сейчас мечтами полнится Земля.
Они прекрасны, также как и ты, и я.

И в свете раннего утра,
И в тишине ночной глубокой
Нам призадуматься пора
Не стал ли мир слишком жестоким?

Ведь каждый, кто живёт средь нас,
Невольно-вольно лепту вносит
В чёрно-беленький баланс.

(Я вижу, вас чуть-чуть морозит. Может чаю?)

Братьям и сёстрам посвящаю...


Добавлено после 56 минут:

(Давнее стихотворение)

Божественное

Скорость света обгоняя,
И от всей души желая
Мыслью лишь своей одной
Ты построишь мир свой.

#16:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 14:26
    —
Доброго времени суток, друзья!

Солнце!

Я очень хочу выращивать разные цветы в Поместье. Кто может подсказать, какие хорошо будут себя чувствовать в нашем климате (Тульск.обл)?

Особенно люблю сочетания цветов с синими, голубыми и светло-лиловыми оттенками.

Вот такие мне по душе (добрые люди подсказали - это аквилегия или водосбор):


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Чт 28 Фев 2013, 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)




Цветы.jpg

 Имя файла:
Цветы.jpg
 Просмотрено:  12606 раз(а)  Размер файла:  112.18 KB


#17:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 14:26
    —
Расскажу немного...

О том, как мы начинали

Начну с города. Многим известно то удручающее состояние, когда не хочется ничего и без разницы, что с тобой дальше будет. Когда смысл жизни утерян, а точней он и не был найден. Дальше так продолжаться не могло, и я рискнула бросить всё и уехать насовсем из города. Терять мне было нечего, значит и переживать смысла нет. Единственным козырем в рукаве были осознание и мечта. Мечта о том, чтобы найти себя, жить в Поместье, сделать что-то действительно значимое и полезное в жизни, бескорыстно помогать людям.

Когда всё мечтой строится - разочарования невозможны.

Когда я уезжала, у меня в кармане было 2500р, билет на поезд за 700км на север, некоторые вещи и, как ни странно, удивительное спокойствие в душе.

Я думала, что мне понадобятся абсолютно все мои навыки и амуниция, когда ехала на природу. Как на войну собиралась, не меньше. Но на войне перед боем кормят... А как сложится жизнь здесь? Позже мне было забавно смотреть на себя со стороны. Ничего из того, что у меня было с собой и никакие навыки мне не пригодились. Представила как на меня смотрит Природа-Мать и стало смешно. "О, дочь моя вернулась! Обеспечу всем необходимым! Что это ты тут с собой привезла? Выкинь каку из головы и ручек, ничего тебе тут не понадобится, эти вещи только в городе и могут пригодиться"

Сложней всего в новой среде в моральном плане было следующее:в городе везде ждешь нападок и готов защищаться, а там... среда не агрессивна - никаких источников подпидки агрессии нет. К этому было сложней всего привыкнуть.

По приезду мы прожили в Поместье всего с апреля по февраль. Я впервые. Парень в прошлом году ещё приезжал, начинал строить дом. А самое главное - многое переосмысливал, думал. Я считаю это необходимой и первой ступенью, с которой надо начинать.

Если едешь и начинаешь строить по книжкам, сажать по книжкам, копать по книжкам, выращивать по книжкам... Всё по книжкам - тебе эту макулатуру всю не перечитать, а время идёт. Так и не сделаешь ничего. Лучший вариант поэтому - сначала мысль свою освободи, не делай "ничего". Сколько бы времени это не заняло. (Кстати занимает не так много). Зато потом всё сможешь сам, без книг. Если чувствуешь силу - посади деревьев. Пользу этого действия объяснять не стану, большинству она и так ясна.

В городе возникают вопросы и сомнения, пытаешься найти ответ, например, на форуме, но в итоге ещё больше запутываешься. И в итоге остаётся только впустую потраченное время. Ещё одна часть твоей бесценной жизни потрачена. Что делать? Выход есть. Отправиться на природу, закрыть себе доступ к предметам, создающим искусственное информ.поле (пк, мобильники и пр) и просто пожить. А ещё лучше без электричества. ВСЕ ОТВЕТЫ ПРИДУТ. Конечно, если ваши помыслы достаточно чисты.

Любопытно, но за почти год проживания в РП мы бытом практически не грузились. Не то, что бы он не отнимал времени, отнимал и даже много. Но это не напрягало. Мысли продолжали мчаться туда, куда им приказало сознание... И никакой тяжести за плечами.

Появились новые открытия. Проснулись спящие клеточки в голове. С виду - никаких признаков явного прогресса, но внутри... Что-то перевернулось внутри, и точно знаю - назад в город я больше никогда не вернусь.

Разница размером с пропасть между городом и Поместьем стала ощущаться по приезду в город в начале февраля по просьбе мамы. Приехали навестить её и помочь в строительстве дома. НЕВОЗМОЖНО здесь находиться, как я здесь раньше жила? Вот всё, что приходит в голову. Описывать смысла не вижу, проще вам самим поехать на природу, кто ещё не там. Жалеть не о чем. Никогда.

Физическое здоровье в Поместье тоже стало лучше, и это не предел.

Львиная доля качества приходится на питание. После длительных мытарств и сомнений я пришла к окончательному выводу - питаться стоит только тем, что выращиваешь сам (без термообработки), тем, чем угощают добрые люди и тем, что растёт на нейтральной территории, например, земляника или грибы в лесу. По поводу испечь свой хлеб, к примеру, раз в год - да можно, но не обязательно. Это скорей для тех, кто в целом нуждается в подлечении. В книге говорилось об этом коротко и восхитительно - "Питаться нужно, как дышать".

По поводу комфорта - даже среди оставшегося мусора природа выглядит прекрасно, и будет выглядеть ещё лучше, уж мы-то постараемся =) А спать в глиняно-соломенно-деревянном доме сполшное удовольствие. ВЫСЫПАЕШЬСЯ =) Парадокс, но чем меньше "условий", тем легче (смеюсь)

Я не могу конкретно всё писать, это долго и будет перегрузка информацией. Но если будут заданы вопросы - отвечу наиболее подробно. Пишу коротко, выводы и итоги, к чему пришли.

Рекомендую всем, кто не в Поместье, отправиться туда как можно скорей. Абсолютно ничего не потеряете, это вы и сами должны прекрасно понимать. Важность этого действия мной стала наиболее сильно ощущаться по краткосрочному возвращению в город.





лес.jpg

 Имя файла:
лес.jpg
 Просмотрено:  11010 раз(а)  Размер файла:  59.32 KB


#18:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 18:56
    —
Ответ на жизнь

Нам жизнь дана лишь раз
В сем воплощеньи.
И проживаем мы сейчас
Её все без сомненья.

Зачем нам рисковать?
Порою спрашиваем мы.
Боимся что-то потерять?
Или найти ответы тьмы?

Зачем нам рисковать?
Бежать куда-то, туфли мять?
Когда и так всё вроде есть.
И старого не перечесть...

Тогда иной вопрос встаёт -
А что бездействие даёт?
Зачем живешь - ты знаешь, друг?
Пришёл сюда намеренно, не "вдруг"!

Суть жизни - до банальности проста.
Мы просто ищем счастья все.
Начните с нового холста.
Здесь не найти его нигде.

Нам будет легче на природе.
Мы созданы навечно жить в Раю,
А не работать на заводе.
О люди! Вас не узнаю!

#19:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 12:14
    —
Я сказала раньше, что всех книг на свете не перечитать, а знания нам нужны, для того, чтоб, например, сажать. (Хотя точней сказать нам больше нужна интуиция, чем конкретные знания). Подкорректирую свою фразу, дабы её толковали именно в том смысле, который я в неё вложила.

Это в большинстве случаев главное. Я не постесняюсь назвать это основой. Но это вовсе не означает, что я абсолютно против каких-либо источников информации в виде книг, интернета, советов людей.

Я просто призываю к тому, чтобы люди не читали всё подряд, а мечтали с чистыми помыслами. Тогда всё образумится, даже если ваши мечты не сверхдетализированы. Всё образумится, если вы искренни, и ваши действия чисты. Я говорю не только об источниках информации, я говорю обо всём. Информация придёт с нужными людьми, из нужного места...

Вот что я имела ввиду. Ничего нового не говорю, всё и так есть в книгах. Просто интерпретирую своим языком то, что действительно осознала на каком-то уровне. Возможно кому-то легче будет понять написанное "моим" языком =)

#20:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013, 19:15
    —
Развеяние иллюзорных страхов и сомнений. О вопросах горожан по поводу переездов в Поместья. Немного о непонятностях, парадоксах и тех самых "недостающих" элементах мозаики.

О питании/здравии/заработке в Поместье/образе жизни


Почему я начала с питания? Да потому что на нём всё завязано на мой взгляд в самой большой степени. Итак...

Самый первый вопрос, возникающий у горожан, желающих переселения - как стартануть в Поместье. Мы перейдём к нему позже.

Один из первых вопросов, возникающих у горожан - как зарабатывать в Поместье. Но перед этим вопросом надо задать другой - для чего нам деньги в Поместье? Рассмотрев строки расходов в городе, можно заметить, что одну из самых больших, если не самую большую по числовому значению строку занимает еда. Людям, привыкшим к такому раскладу, иначе думать сложно. Иначе - как в Поместье нужны огромные деньги, ведь надо питаться. Отсюда и неправильные планы РП, кстати говоря, где чуть ли не треть гектара занимают грядки.

Человек в городе не может дышать чистым воздухом, от этого не может быстро регенерироваться, получать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимые вещества для процесса жизнедеятельности, и приходится есть больше. Есть ещё одна причина - скрытый жрецами смысл питания - люди вынуждены есть разное непонятное под разными предлогами (зачастую вложенное собственной роднёй в любимого дитятю, как птица закладывает еду в открытый рот птенца) только для того, чтобы снизить скорость мысли. А ещё это превращается в наркотик. Есть 3 раза в день, да ещё и по несколько кг - это жутко! Организм 90% потребляемого просто выбрасывает.

Вы задумывались когда-нибудь о том, почему в ребенка не впихнешь свежесваренный "вкусный" борщ? Или пирог? Или ещё что-нибудь крайне "полезное"? Потому что организму свежее переваривать легче. Да и не только поэтому. Он просто не загрязнен и поэтому ребенок не хочет есть. Думайте, делайте выводы сами.

Когда перестаешь есть непотребное - организм перестает выводить со временем вонючие токсины и шлаки, оздоравливается, становится выносливее, сильнее.

Значит, покончив с отраслью общепита, мы имеем автоматическое отпадание следующих отраслей: медицина, хим.промышленность, военная структура, не побоюсь влепить сюда и это... продолжите список сами.

Понимаете суть разгрузки планеты? Не съешьте пирожка - всем станет лучше. И не надо говорить, что если я один так сделаю - ничего не изменится, ведь все по-прежнему будут это делать. Чтоб так сказать, сначала сделай. А люди за тобой потянутся.

Вот половина ответа на вопрос о заработке в Поместье. Вторая половина - заработать на оставшиеся потребности.

Лучший вариант, если ты не имеешь за спиной наследства, хорошо отлаженного бизнеса и пр. - заняться либо скромным бизнесом (по производству действительно относит-но скромным, но по доходам в итоге - нет), либо... придумаете сами =)

#21:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 17:22
    —
Никогда не получается серьёзно говорить об одной теме, не затронув при этом другую...

О животных в Поместье

Многие из нас хотят иметь животных в Поместье. Самых разных. Начиная c пчёл и заканчивая лошадьми, козами и пр. Каким же образом содержать животных в Поместье?

Разумеется, каждое животное индивидуально. Однако условия жизни для всех животных примерно одинаковы - они так же как и люди дышат, пьют, едят, у них есть свои дома.

Вот с этого места поподробнее. Если у человека отнять его дом - его Поместье - он не сможет питаться так, как хочет, жить так, как хочет. То же самое происходит и с животными. Люди часто вынуждены их кормить (тем самым создавая зависимость себе и ему), потому что естественная среда обитания животных нарушена самими же людьми. Но кормить нельзя. Почему, думаю, многим и так ясно - во-первых, отвлекается человеческая мысль. Во-вторых уже не важно, сами додумаете. Как тогда быть? ВОССТАНОВИТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

Если мы восстановим среду обитания животных - они сами естественным образом будут кормиться, а также создадут микроклимат. Иначе говоря восстановят нарушенный баланс.

Деревья вырубались, водоемы без деревьев не жильцы, отсюда и проблемы с животными. Разумеется, это далеко не единственный фактор, но один из первых.

Что лежит в основе микроклимата? Леса, реки и озера (в нашем случае пруды).

С этого делаем вывод - перед тем, как заводить животных, восстановите для них дом. Посадите деревья. Если рядом нет водоёма - выройте пруд. О том, как вырыть пруд, многие знают. Механизм здесь простой.

Пруд в Поместье

Сделать пруд теоретически не сложно - вырыть нужного размера котлован, добравшись до глины, и приняв её как водоупорный слой. С чего же там образуется вода? Близкие грунтовые воды в помощь. Понятное дело, для начала приходит в голову - с осадков. Но этого недостаточно.

Суть деревьев - подгонять своими корнями воду к поверхности. Чем больше деревьев - тем ближе вода. Также играет роль порода дерева (кустарника). Одни тянут воду сильнее, другие слабее.

Анастасия рекомендовала посадить в круг осины с вложением в них информации о закладке родника. С её слов, если всё верно сделано, и через 9 лет копнуть по центру круга, потечёт родник.

Таким образом мы имеем сформированное питание пруда: деревья, подгоняющие к поверхности воду и защищающие от сильного испарения в т.ч. своей кроной, осадки, и как вариант - родник. Кстати говоря и без родника правильный пруд держится хорошо, родник здесь служит скорее для ускорения процессов обмена внутри пруда и освежения воды.

Примером служит пруд, находящийся от нас примерно в 1,5 км, отлично держащийся со времен революции. Конечно, он успел подсохнуть за время и заилиться в нек-рой степени, но купаться в нём можно, среднему по росту человеку будет примерно по грудь-шею в самых глубоких местах.





Пруд.jpg

 Имя файла:
Пруд.jpg
 Просмотрено:  10857 раз(а)  Размер файла:  23.24 KB


#22:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 17:41
    —
Об эмоциях и спаме

Открою тебе главный их секрет.
Всё дело в выборе - он прост.
Ты либо злишься, либо нет...
И мусор превратишь в компост.

Помни - Солнце светит
Частицей отражённою любви.
Но что от тебя оно встретит?
Ты знаешь сам. Не говори.

Землетрясения, вулканы, войны...
Цена свободы выбора твоя.
И после них... мы жить достойны?
Должны мы судьбы изменить - и ты, и я.

#23:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 16:48
    —
Вопросы внутри. Где искать ответы? Переезд в Поместье в помощь


Переезд в Поместье - самая важная вещь в жизни. Значимость этого действа прекрасно описана в книгах Владимира. Скажу только основное - это переломный момент не только в вашей личной жизни. Это переломный момент в жизни вашего рода, ваших близких, ваших друзей, всей Вселенной в целом.

Многие осознают, что прожив определённый период, возникает ощущение необходимости сделать что-то значимое в жизни. Ведь годы прожитой жизни не вернёшь, а время идёт и приплюсовывает нынешний год к прошлому времени...

Можно найти множество аргументов, чтобы на один и тот же вопрос ответить утвердительно или отрицательно... Точно так же с вопросом о переезде в Поместье. Всё дело в желании одного и нежелании другого.

В городе возникает множество вопросов, ответы на которые мы зачастую тщетно пытаемся найти везде - в интернете, книгах, у друзей и знакомых... Но ведь нас тут же отвлекают и не успеваем найти. Здесь я имею к вам предложение-просьбу.

Если хотите найти все ответы на вопросы, уедьте на природу и спокойно подумайте, освободите мысль свою от суеты. Сколько бы это времени ни заняло. Не переживайте о жизнеобеспечении - даже в таких условиях, так или иначе всё непременно будет в лучшем виде.

(Возможно немного ни к месту, но) вспоминается старая армейская шутка - "...А один моряк хреновый заменяет трактор новый..." Так же скажу и я - один некудышный практик порой заменяет лучшего в мире теоретика. Но практик, осознающий суть природы, не вредящий ей (хотя бы в меру своего осознания). Вот этот парадокс - нужны знания, чтобы переехать на природу, но знания есть на природе, надо их там искать, но как же тогда ехать - решается просто. Берете ноги в руки и едете =)

Помните - до Истины нам не добраться ползком.

Удачи всем в поисках своего Счастья! Удачи в поисках Себя!

Об остальном позаботится Вселенная...





олени.jpg

 Имя файла:
олени.jpg
 Просмотрено:  10814 раз(а)  Размер файла:  82.98 KB


#24:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 16:59
    —
Благоприятные и неблагоприятные обстоятельства

Сегодня лучше не делать это - обстоятельства неблагоприятны. А вот завтра обстоятельства улучшатся! ... Так может быть только в системе.

Путь к Отцу всегда и для всех открыт. Его и наш Мир прекрасен и настолько совершенен, что своей бесконечностью не создаёт рамок для развития. Поэтому не может быть так, что мы сегодня к нему не пойдём, потому что... то-то и то-то... =)

Он ждёт нас всегда и рад нам всегда. В этом я убеждена

#25:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 17:53
    —





лес голубой.jpg

 Имя файла:
лес голубой.jpg
 Просмотрено:  10803 раз(а)  Размер файла:  84.49 KB


#26:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 18:03
    —
Солнце! Такие хорошие Благородные Олени как у самой Снежной Королевы.Покататься бы на таких на колеснице.
А лес-дремучий!
Здесь лапы у елей дрожат -на весу
Здесь птицы щебечут-тревожно
Живешь в закалдованном -диком Лесу
Откуда уйти-невозможно
И думаешь ты что прекраснее нет
Чем Лес закалдованный этот

#27:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 14:51
    —
В лесу есть ответ!
Иди по нём смело, но осторожно!
Если силён, прими мой совет.
Колдовских чар избежать невозможно!

Спасти желая его, навела
И тот, кто боится, испуган до смерти.
Кто Истину ищет, того примет мой лес.
Вместо страха увидит в нем много чудес.

#28:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013, 12:37
    —
О разнице в вибрациях, или почему в городе тянет на плотскую похоть, обильную еду и т.д.

Не секрет, что в городе вибрации понижены относительно природных. Человек - существо живое, так или иначе приспосабливается к окружающей среде. Сложно оставаться долго на высоком уровне, если окруж. среда не подпитывает твои высокие вибрации, а с каждой секундой их заглушает.

Вот всё и выливается в нехарактерные для достижения гармонии действия - обильная никому не приносящая пользы еда, плотская похоть, потребность в получении и отдаче отрицательной энергии в виде оскорблений, криков и проч.

Отправляйтесь на природу - и всё как рукой снимет
Солнце!

#29:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013, 12:45
    —
Женский вопрос

Женщинам приходится сталкиваться с ежемесячной проблемой потери крови. Согласитесь - это неестественно для Человека - регулярно истекать кровью, зачастую испытывая при этом боль.

Происходит это оттого, что в организм поступают вредные вещества, которые он пытается вывести любым возможным способом - через пот, эти выделения, через туалет...

Львиная доля их поступает с едой и вдыхаемым городским воздухом. Измените питание - эти выделения прекратятся.

#30:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013, 22:31
    —
Истину примет не каждый

Истину может принять не каждый, даже пожелавший её принять, по крайней мере для конкретного человека требуется конкретное количество времени на осознание. Ведь приняв её, приходится менять себя, свои старые привычки, мировоззрение, мышление и многое другое. Выходить из "зоны комфорта" не каждый готов. Всё надо делать постепенно.

Ведь огонь начинается с искры. И если он достаточно разросся, ему не страшен случайно подувший ветер - он не сможет его потушить, но наоборот, даст ему разгореться ещё больше. Однако если огонь слаб и не успел разрастись, ветер может его потушить.

Вывод: ветер надо умело использовать =)

#31:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013, 22:45
    —
Кому мы причиняем боль

Раньше в альтруистическом ключе я думала, что не важно, насколько ты страдаешь сам - главное, чтобы люди вокруг тебя не страдали. Но осознала кое-что важное, что не даёт мне больше поводов размышлять по-старому.

В каждом из нас есть частица Бога. Даже насколько это возможно спасая других от боли, и переводя её на себя (вспоминаются белые круги на полянках Анастасии) мы раним Бога. Кто бы из дочерей и сыновей ни страдал, Бог чувствует всё одинаково.

Бог един и неделим, раз включил в себя и в нас Вселенную. В каждом из нас есть Его частица. Все его частицы взаимосвязаны. Привет, братья и сестры! ^__^ Когда Он смотрит на нас = мы смотрим на себя.

Мы в ответе сами за Себя. И отвечать нам перед собой за самих себя. Так откроем же глаза и посмотрим на себя со стороны! (Привет эгоистам и альтруистам)

#32:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 19:24
    —
Огромное разнообразие растительного и животного мира во время технократического периода жизни было утеряно. Это похоже со стороны на стремительное разрушение... которое остановлено. Но Земля нуждается в восстановлении, и скорость его зависит от нас.

Мы сможем его восстановить. И в физическом плане начать надо с посадки растений. Животные сами подтянутся, я говорила об этом раньше.

Где бы вы ни находились, (я уже не говорю о создателях РП), посадите хотя бы одно растение. Нас несколько миллиардов. Посади каждый по ОДНОМУ растению - мир зацветёт!





сакура на закате.jpg

 Имя файла:
сакура на закате.jpg
 Просмотрено:  10557 раз(а)  Размер файла:  77.3 KB


#33:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 19:41
    —
Электрификация в РП и ПРП

В будущем об электрификации речи не идёт. Определенно, мы сможем обходиться без этого. Только в далёком будущем. А про ближайшее пока надо подумать.

Думаю, следующим этапом будет отказ от вопроса автономной электризации семей в Поселении.

Оставим электричество (от альтернат.источников энергии) в Общем Доме, где оно может использоваться поселенцами и гостями.

Централизованное электричество вырабатывается в больших масштабах и заряды больших мощностей сконцентрированы в одном месте, что нехорошо... Минус альтернативных вместе с централизованными - трудноутилизируемые и недолговечные (технократия по-любому портится, поэтому говоря о создании саморегулирующегося живого пространства рано или поздно её придётся исключить). Поэтому из двух "зол" выбираем альтернативн.источники энергии. Думаю, они меньше принесут вреда.

К окончательному выводу пока не пришла. Размышляю. Кто знаком с этим вопросом - просьба поделиться опытом.


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Ср 27 Мар 2013, 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)

#34:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 20:42
    —
Да Аня -где бы мы не находились хорошо бы каждому посадить хотя бы Одно растение-но даже одно растение в последующем надо поливать ,желательно и рыхлить землю и сделать вокруг круг с бугорком ,что бы при поливе вода не утекала мимо.

#35:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 18:34
    —
Хорошо бы, чтоб ещё и ухаживать кто-то стал за растением своим, бесспорно =)

Но если хотя бы посадят - уже прогресс. Ведь если посадят - значит изменилось мировоззрение... А до физического плана уже рукой подать И прогресс мыслей будет продолжаться всё быстрее и быстрее =)

#36:  Автор: ЭриданаНаселённый пункт: ***** СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 11:50
    —
Здравствуй родная,решила поделиться с тобой своим)Помнишь о том,о чем мы с тобой разговаривали)Кажется нашелся и любимый и поместье!))К тому же родовое) Солнце!

#37:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 20:17
    —
Здравствуй!) Светлых мыслей!

Радостные новости!

Да, главное - мечтать и иметь чистые помыслы! Мечтая, верить, что всё сбудется, и только так мечтать!

Моя мечта так исполнилась, твоя исполняется... И исполнятся все мечты всех людей!


Солнце!

#38:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 18:25
    —
Разумно Природа и Человек неразделимы

Всё взаимосвязано...
Человека совершенствует природа, природу человек. В нашем случае не совершенствуя природу, не совершенствуешься сам.

Познавать процессы Вселенной - то, что увлекает человека. Познать их возможно через природу, при этом я не разделяю понятие Человека и природы, потому что они едины.

Основная задача человека - совершенствование. Совершенствование через природу, совершенствование себя и природы, продолжение этого процесса в потомках...

Теперь вопрос - как можно не разобравшись в элементарных процессах (в нашем случае), в себе самом, рожать (и воспитывать) детей? Какой новый смысл можно вложить в это действие?

Бесконечность порождает бесконечность. Конечные и ограниченные мысли создадут тупик и в итоге самоликвидируются со всеми вспомогательными "файлами" и их производными. Иначе говоря, вложение нового смысла, избрав этот путь, невозможно, т.к. другая дорога ведет к тупику. Другими словами, если ты не познаёшь природу, тебе нечего передать детям кроме тлена, кроме опыта антиразума. В этом случае дети так или иначе какую-то часть своей жизни (если не всю жизнь) будут испытывать его влияние ан себе и страдать. Так же, как страдал ты.

Недостаточно ли страдать?

Выбор за каждым.

#39:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 0:53
    —
Аня можно здесь поздравить тебя и всех Прекрасных Богинь с 8м марта!Желаю исполнения всех желаний! Солнце!

#40:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 12:02
    —
Пусть праздник будет каждый день
Для всех творцов прекрасных!
И мне с весной поздравить всех не лень,
И пожелать мечтаний ясных!

#41:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 14:55
    —
Медленно мыслим и не поспеваем

Перечитывать несколько раз, особенно с перерывами на размышления, книги серии ЗКР очень полезно. Всякий раз можно открыть что-то новое для себя, хотя казалось бы, вроде уже и так всё понятно.

#42:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 15:23
    —
Единство противоположностей. Значение скорости мысли

Вселенная так устроена, что никто никогда не сдаётся. Это порождает бесконечность. Но вот цикличность может нарушаться, и наша эра ПОСТОККУЛЬТНОГО периода доказывает это. Одно трансформируется в другое, порождая своё продолжение, что по сути опять является первым или вторым. Пока происходят одновременно противоположные процессы, мы можем наблюдать бесконечность. В каждом мгновении.

Постоккультный период сам по себе является ответом на вопрос, что нас ожидает, и этот курс уже выбран, ответ был дан в книге. Благодаря всему сущему =)

Пример того, как светлое порождает тёмное в периоде Антиразума ("Благими намерениями выстроена дорога в ад") может дать подсказку, как тёмное порождает и ещё породит светлое в это новое время. Многие уже наблюдали подобное явление в своей жизни.

ПЕРЕД НАМИ СТОИТ ПОРОГ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ. ЗА НИМ ВЕЛИКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ, С КОТОРЫМИ НАМ ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ.

Но пока...

Пока в нашу задачу входит ускорить наши мысли. Невозможно многое понимать и осознавать, анализировать должным образом информацию, делать выводы и т. д. Всем ведь и так это ясно.

Что город - это тупик, и ничего нового он не принесёт, кроме того, что уже все видели и отчего устали, всем искателям известно.

Рассуждения свободномыслящего человека даже нашего периода, выходца из городской среды, восстановившегося (и продолжающего восстанавливаться и совершенствоваться) на природе В РАЗЫ сильнее, чётче, чище рассуждений этого же человека, живущего в городе.

Кто не испытал на себе этого, и пытается найти ответы на свои вопросы своей 1/10 задействованной мозга (как доказано самими учёными), поступает антиразумно.

#43:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 15:41
    —
Для тех, кто считает, что смысл его жизни не в созидании РП

Смысл жизни в радости. Вопрос в том, что надо кому сделать, чтобы получилась радость. Кому-то бегать, кому-то прыгать, кому-то что-то ещё.

РП даёт возможность почувствовать элементарные радости - от вдыхания свежего наполненного эфирами или морозной ясностью воздуха, от созерцания природных красот, от вкушания превосходных плодов...

А дальше - творчество. Развитие и творчество. Где ещё, кроме как не в РП оно возможно в полной мере?

Для коллективного творчества, развития коллективной мысли необходимы Поселения Родовых Поместий.

Люди с примерно похожими скоростями мыслей смогут творить коллективно и гармонично. Если сам живёшь в РП, нужны такие же соседи.

#44:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 20:41
    —
Думаю смысл жизни для человека-создать счастливую семью и любовь к Богу.
А Родовое Поместье-это то что для счастливой семьи и для лучшего понятия Бога. Солнце!

#45:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 10:27
    —
Благодарю за посещение моей страницы и за отклики! Солнце!
Я рада вашим мыслям! Рада, что излагаете их! Хорошего всем настроения!

Очень хорошо, когда есть такое светлое стремление!

Если каждый создаст счастливую семью, на Земле будут счастливы все! И откроются новые возможности для совместного творчества!

(Хотя и так мы все одна большая семья!)


Солнце!

#46:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 12:09
    —
В Е С Н А

Вот и начинает потихоньку пробираться к нам сквозь последние уловки зимы весна.

Что нового она принесёт? Что мы принесём для неё?

Я, как и многие другие, собираюсь преподнести ей своё внимание, чтобы Земля, пробудившись ото сна, радостно потянулась ко мне своими зацветающими и распускающимися веточками, приласкала тёплым ветерком в напоминание о том, что я - дочь Отца, и через Матушку-Природу он может коснуться меня и других своих детей и выразить свою Великую Любовь и Единение с нами и нашими действиями.

Подумать только - сколько новых деревьев, цветов, кустарников будет с любовью посажено этой весной! Сколько ещё будет сделано великих дел! И сколько радости они принесут всему сущему! Разве это нельзя назвать Совместным Творением с Матушкой-Природой, Отцом?

Что может быть увлекательней этого процесса? Что может быть прекрасней осознания всем своим существом того, что ты делаешь что-то действительно значимое?

Что на данный момент для человека ищущего может быть интересней?

Пространство Любви

От бренного всего устав,
Ты в памятнике не проживёшь не вечном.
Не до конца процесс познав,
Ты возродишься вечный в бесконечном.

Создать спеши пространство поскорей,
Оно стремится всей душой, не вянет!
Заблудших сыновей и дочерей
Тихонько звать не перестанет.

Всё ради тебя, ради того, чтобы Любовь свою отдать.
Для тех, кто действием своим её готов принять, вновь возрождать!


Добавлено после 30 минут:

Добавлено после 4 минут:



Добавлено после 2 минут:

Добавлено после 17 минут:






розовое цветение.jpg

 Имя файла:
розовое цветение.jpg
 Просмотрено:  10785 раз(а)  Размер файла:  58.08 KB




белое цветение 2.jpg

 Имя файла:
белое цветение 2.jpg
 Просмотрено:  10773 раз(а)  Размер файла:  70.34 KB




желтое цветение.jpg

 Имя файла:
желтое цветение.jpg
 Просмотрено:  10769 раз(а)  Размер файла:  66.8 KB




голубое цветение 1.jpg

 Имя файла:
голубое цветение 1.jpg
 Просмотрено:  10766 раз(а)  Размер файла:  28.29 KB




голубое цветение 2.jpg

 Имя файла:
голубое цветение 2.jpg
 Просмотрено:  10757 раз(а)  Размер файла:  30.19 KB


#47:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 17:00
    —
О быте

Планирование проекта РП должно включать в себя комплекс размышлений и являться его итогом, где в первую очередь должен рассматриваться вопрос об освобождении мысли проживающих в Поместье людей от бытовых проблем. Это эталон, к которому нужно стремиться.

Поэтому спешить с планом не нужно. Ведруссы-молодожёны строили для себя лишь небольшой шалаш и потом год или несколько лет занимались РАСПЛАНИРОВКОЙ своего ПОМЕСТЬЯ.

Это с их скоростью мышления и с их объёмами знаний. Разумеется, мы пока далеки от них. Поэтому...

Изначальное планирование должно включать в себя просто небольшую постройку, в которой можно жить временно, или использовать её в дальнейшем для других целей (баня, кладовая и пр пр пр)

Если мы застрянем на проблемах быта - Поселения Родовых Поместий можно будет сравнить с обыкновенными деревнями.

В нашу задачу входит освобождение мысли. Пока она не освобождена, наши суждения подобны суждениям муравьев, следящих за людьми и пытающихся понять их действия. Может, не очень удачное сравнение, но суть ясна.

#48:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 22:32
    —
Аня точно-изначально просто небольшую постройку, как мой товарищ который переехал из Германии в Крым в свое Поместье.И тут вспоминаю фразу написанную на пол дома на Таймыре-Будь там где твое сердце!
Такие красивые цветочки ты выложила там должны и жужжать пчелки-труженицы кормилицы наши.
Солнце! Tashyno я прекрасно понял, может и ты поймешь-человек делился своим опытом для твоего же БЛАГА-ничего там неприятно предвзятого к твоему плану нет а ты уже восприняла как критику.Просто лучшие велосипеды уже давно изобретены-надо прислушиваться к их опыту а не с нуля строить свой велосипед.А так конечно ты можешь сделать все САМа -но потом поживешь там лет 5ть и скажешь да все таки правильно мне советовали что же я к ним не прислушалась.
Вот к примеру Машина-конструкторы сто лет каждый накапливал и Передовал своим последователям опыт-в итоге мы имеем машины во много раз лучше тех что были сделаны первыми.А тут представь пришел новый конструктор с новыми идеями и говорит-мне ваш опыт не нужен я и без вас с нуля сделаю лучшую машину чем вы.Представь что он сделает?Представила-примерно то с чего началось автомобилестроение.Прошу хоть это не воспринимай-как критику и предвзятое отношение к твоему плану.Потому что все кто тут пишут-пишут в первую очередь для твоего же БЛАГА!А не для того что бы показать какие они умные. Солнце! Надеюсь ты поймешь меня -без обиды. нет

#49:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 1:25
    —
Когда начинают критиковать неправильное месторасположение кухни, которой В ПЛАНЕ НЕТ, понимаешь, что отношение предвзято.

По большому счёту ничего не читается. И тобой в том числе.

#50:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 9:57
    —
Живое строительство

Для постройки заборов, беседок, домов или иных сооружений используются разные материалы, и выбирая тот или иной материал, можно с уверенностью сказать, сколько он способен прослужить.

Мы используем столько разного материала, тратим время и силы, деньги на его изготовление, а в итоге получаем из него зачастую недолговечную постройку, которая выходит из строя через несколько десятков лет по несколько раз, и приходится повторять весь цикл заново.

Научились делать материалы как можно грубее, устойчивее, долговечнее, (но в итоге их срок годности всё равно подойдёт к концу, указывая на тупиковость данного выбора). Тем самым лишь отдалились от природы, считая, что защищаемся от неё, вели себя хуже чем капризный ребёнок, отдаляясь и называя её дикой, забыли, что мы сами являемся её частью, и как следствие, стали мягко говоря, сами дичать.

Понаизобретали отраслей, связанных со строительством, угрохали миллионы жизней наших братьев и сестер на то, чтобы познать "сопротивляемость материалов", ту самую физику, не настоящую, а искусственную, которой нет в природе, которая призвана поддерживать вот такие мёртвые конструкции.

В то время, как живые растения, которые являются одновременно для нас домом, едой, всем чем хотите, разрешите так выразиться ---> перестали изучать с точки зрения строительного материала.

Какие растения посадить, чтобы образовались плотные ярусы, из которых составлялся забор необходимой высоты? Вечный забор, который можно при желании изменять так, как захочешь, досаживать, подсаживать, пересаживать... Какие растения как взаимодействуют между собой и как их располагать относительно друг друга? И так постепенно приходим к плану РП...

Вот какова школа строительства в будущем.

Добрых мыслей! =)

#51:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 12:22
    —
План Родового Поместья

Любой план Родового Поместья на первом этапе строится исходя не только из наших желаний, но также из того, что в математике называется "дано".

Итак, на примере нашего плана, или...


МЫСЛИ, ВЫРАЖЕННЫЕ В НАШЕМ ПЛАНЕ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Участки у нас, друзья, выглядят примерно похоже - пустыри, поросшие травой по пояс и выше, мусор, оставшийся от предыдущих жильцов. Нам с ними и работать. Восстанавливать растительность и животный мир, убирать мусор.

План этот не конечный по одной простой причине - представьте себе: на пустыре, поросшем бурьяном, мы хотим сформировать лес. Чтобы это произошло в естественных условиях, одни растения должны заложить почву для других, сменяя друг друга годами, образовать устойчивый лес. Для этого процесса требуются по-хорошему столетия.

Всё это время на одном и том же конкретном месте растения будут сменять друг друга. Это живая природа и она не стоит на месте. Дерево не выглядит так, что мы его посадили, оно аккуратно выросло и на этом всё. Раньше я примерно так это представляла, поэтому считаю необходимым написать для тех, кто ещё живёт в городе и не имеет представления о том, что из себя представляет этот уникальный растительный мир и как с ним контактировать.

Человек может и должен ускорить этот процесс. В моём понятии, например, чтобы быстрее приживить лес, в случае пересадки саженцев из леса или лесополос, можно побольше захватить земли с того места, на котором саженец рос - ему будет легче прижиться, если возле него будет больше среды, в которой он привык расти.

В итоге мы должны прийти к огромному (по сравнению с сегодняшним) разнообразию растений и животных, так постепенно доберёмся и до вымерших и средой обитания и своей мыслью.

Но пока... Наш уч-к расположен на базе заброш. деревни. Здесь мы видим строительный мусор - камни, железки, куски резины... уфф.. и проч, проч, проч...

Нужна вода на первое время - строим колодец. Копаем в глубину до воды, дошли до глины, используем одновременно её в строительстве постройки, которая пока нам служит домом, позже скорее всего она будет служить нам баней, но и это не окончательный вариант. Если быть точнее это окончательный вариант на ближайшие несколько десятков лет.

Дошли до песка, оказался красного цвета. Есть камни от фундаментов заброш.домов - используем камни+мелкие камни+песок в строительстве дорожек. Дорожки расположены на открытой местности, сл-но на них будет постоянно воздействовать дождь, ветер,снег и пр. Для того, чтобы песок не размылся, нужно сделать хорошие "стенки" для дорожки в виде тех же камней (ракушечник).

Копаем пруд - одновременно используем добытую глину в строительстве огненной птицы.

Копаем общепоселенский пруд - используем добытую глину в строительстве дома.

Мыслей также ещё очень много, всё здесь писать очень долго, и люди могут больше понять сами, живя в естественных условиях и не ленясь думать...


Размышляя о будущем


Через некоторое время земля уже будет чистой, дорожки можно будет очень просто делать - сажать низкорослую шёлковую травку, она не вырастет большой и босиком по таким дорожкам будет приятно бегать. Может ещё новые травки вылезут рядом =) Если вылезут, могут быть полезными для человека, бегающего по этим дорожкам. Бегая, он оставлял информацию о себе через потение ног) Можно так делать и сейчас, и не только с дорожками...

Копать землю на большую глубину уже не надо будет, т.к. растения своими корнями подтянут ту воду, что была глубоко, и она станет близко. На поверхности появится больше рек, ручейков, родников.

Строить дома из глины или дерева (мертвого) тоже уже не надо будет, (в целом даже сейчас уже можно не строить, но отвыкнуть от удобств резко людям тяжело) т.к. даже в северных районах температура повысится порядка на пару десятков градусов точно. Это произойдет по нескольким причинам: 1) Пространство Любви согревает, становится теплее. 2) Посаженные деревья подросли и защитили от холодных ветров. 3) Изменится весь климат на Земле, т.к. многие люди будут сажать всё больше и больше растений с каждым годом (особенно деревьев). Есть ещё причины, продолжите сами.

Продолжительность жизни, готовьтесь, удлинится...

#52:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 12:32
    —
Обращаясь к 60-70 летним и более старшим людям

Мне на несколько десятков лет меньше (пока... смеюсь..), но считаю готовой себя рассуждать на эту тему. В моей уверенности нет брешей, т.к. она подкреплена осознаниями, интуицией, логикой, некоторым опытом, который с каждым годом будет всё серьёзнее и искренним пожеланием для своих братьев и сестёр всего доброго.

Отец не мог сделать так, чтобы его любимые дети страдали или умирали, т.к. каждый родитель желает своему ребёнку самого лучшего.

Сл-но, если эти явления присутствуют, они носят неестественный характер. И от них следует избавляться.

За годы вашей жизни многое вам пришлось пережить и я с уважением отношусь к вам. Ваш опыт бесценен. Теперь, если позволите...

Приглашаю вас стать нашими соседями. Я готова с радостью сотрудничать с вами. С теми, кто желает переехать на землю, теми, кто желает изменить себя в хорошую сторону, стать молодыми, здоровыми, красивыми... (не то, что бы вы не красивые сейчас, просто вы будете ещё красивее). Я рада помогать вам в меру своих сил и своего осознания.

В какой-то мере понимаю, что такое больно сажать, больно идти, или больно копать. Но часто мы можем преодолевать боль или ухитряться её избежать ради результата. Этот результат прекрасен, вы можете со мной согласиться. Есть старая поговорка, в которой говорится о том, что у молодого есть силы, но ещё знаний недостаточно, а у старого есть знания, но уже не хватает сил. Я хочу её развеять и по первой и по второй части.

Понимаю, что каждый хочет именно своё сделать, сам. Сам посадить, вырастить, и т.д. Я не претендую на вашу работу. Она даже с моей помощью останется вашей. Я просто хочу физически помочь сделать временно тяжёлую для вас работу.

Могу помогать в посадке растений (копнуть где надо и сколько надо лопатой, только в меру, чтоб землю не теребить лишний раз, но сделаю как скажете), по мелочи всякой - перенести что-куда.

Жать, косить и проч. не умею) рву траву руками-режу ножницами-ножом максимум), т. к. много травы в моих делах мне не требуется.

Чем ещё могу помочь - может и найдётся, можем поговорить на месте.


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Пн 18 Мар 2013, 13:15), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 13:13
    —
Бессмертие

С каждым днём я всё больше убеждаюсь в том, что оно возможно не только с перерождением, но и в одном теле

#54:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 19:38
    —
Аня а что за Огненную птицу вы строите?Как будет выглядеть?Здорово что вы совершенствуете Среду обитания и не только в РП и лес хотите. Солнце!

#55:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 9:14
    —
Огненная птица наиболее подробно описана в 10 книге В. Мегре "Анаста".

Также есть обсуждение на форуме:

http://forum.anastasia.ru/topic_49955.html

Анастасия советовала выкопать пруд на участке площадью не менее 2 соток. Можно представить себе, какой объём глины будет извлечён при строительстве такого пруда. Нам же, исходя из параметров огненной птицы, надо с запасом накидать глины в месте предполагаемого расположения птицы. Мы хотим складировать добытую глину в кучу и по завершении оставить эту кучу лежать слеживаться и уплотняться в течение нескольких лет (1-3 года, скорее всего золотую середину возьмём-2 года). Далее мы приступим к формированию образа птицы из горки уплотнённой глины. После протопки глиняные стенки прекрасно высохнут изнутри.

По поводу того, как она будет выглядеть в конечном варианте, могу сказать - остаётся только предполагать. Общие черты её можно представить, исходя из знания того, как и из чего она будет сделана.

В моём представлении птица получается как после обстрела дырявая (смеюсь)

#56:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 11:16
    —
Немного об отоплении, или чем прекрасен Север

Север конечно в понятии разных людей разный. Я жила в Ростове-на-Дону, и говорю исходя из этого, а также исходя из понятий людей, живущих южнее нас.

Мы живём в Тульск.обл., от Москвы до нас около 300 км на юг. Многим эту климатическую зону вполне можно представить. Если попытаться представить самую страшную зиму с самыми суровыми климат.условиями, получим следующее. В наше время зимой температура может опуститься максимум до -30, и при этом она продержится не более пары недель за редким исключением.

Известно, что каждые 5 м/с ветра снижают местную температуру на -1 градус. Сл-но, можем представить себе, что позволит сдерживать холодные ветры. Это леса и разноярусные посадки, желательно большей продолжительности. Создав барьер для ветра, получаем к тому же микроклимат, повышающий температуру на 5-10 градусов (а то и выше) при условии, что рядом с вами сажают свои посадки и леса соседи (как минимум), сажаем вместе с ними лесопосадки, леса (как максимум). Т.к. резко температура не может колебаться в пределах большой площади лесов, чем ближе к середине, тем теплее. Если Поселение Родовых Поместий расположено среди лесов, (даже не учитывая личные насаждения помещиков на своих уч-ках), температура неизбежно внутри будет выше. Пусть даже грубо, беря за основу самые сложные условия, получаем в самое холодное время -20, а реально -15.

Внутри Родового Поместья помимо климатических условий и микроклимата главнейшую роль в температурных колебаниях играет Любовь. (Отвлекаясь от темы, она живая и прекрасная, и крайне скупое описание выходит, если принимать во внимание только её способность обогревать, но в контексте упоминаю пока только об этом свойстве, дабы не отвлекаться от темы). Любовь согревает - это не иносказание, не выдумка, а прямое описание. Когда с любовью создаёшь прекрасный оазис на Земле - радуешься сам и радуются вокруг тебя, Любовь это чувствует и понимает, она остаётся и помогает. Ведь для неё строят настоящий дом, где она сможет жить! Итак, температура в Пространстве Любви становится выше для сотворяющих Его, про градусы ничего не могу сказать. Но те же -15 просто на улице и в Поместье ощущаются совершенно по-разному. Я могу лишь провести аналогию по своим ощущениям с -5

Далее. Чем дальше, тем интереснее. Толщина стен в доме на нашем плане в среднем сост. 50 см. Крыша тоже не тонкая. Имея за окном такую температуру, о которой говорилось выше, даже без отопления, можно с уверенностью сказать, что дело идёт к 0 повторюсь, в самое холодное время.

Далее - печь. Ей остаётся прогреть дом от 0 до +15 - +20, как больше хочется. Хотя и при +10 можно чувствовать себя комфортно, разве что спать уже укрываясь.

В РП мы построили самодельную экспериментальную печь (видоизменяя её и в итоге окрестив её версией 1.6), успели прозимовать с ней в новом доме (достроенном под конец осени и даже до конца не досохнувшем, что не так страшно, как может показаться) до конца января, (что уже говорит о том, что мы могли бы спокойно остаться там до весны), но по просьбе родственников приехали в Ростов, где помогаем им в строительстве.

Имея в наличии железки и прочий мусор, могли экспериментировать с печью, теплоотдачей и прочим. И пришли к выводу, что конструкция печи в нашем большом доме, которая описана мной в одном из первых постов, будет работать.

Теперь, объяснив ситуацию подробней, надеюсь, не возникнет желания критиковать, не разобравшись, план Поместья и построек.

В то же время повторюсь - критика практиков приветствуется; тех, которые могут обосновать свои слова исходя из собственных осознаний и мироощущений.

Всем всего доброго

P. S. Я всегда хотела жить севернее Ростова. Просто из-за того, что люблю снег, а там его очень мало. Вот вам и север - и сажайте что хотите, и снег зимой есть ^_^

#57:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 14:48
    —
Цитата:
Хотя и при +10 можно чувствовать себя комфортно
так, вы попробуйте эту комфортную температуру, хотя бы несколько часов.

Цитата:
успели прозимовать с ней в новом доме (достроенном под конец осени и даже до конца не досохнувшем, что не так страшно, как может показаться)
Здравствуйте грибки, как поживаете, уютно ли вам? Хватает ли еды? Smile

Цитата:
Теперь, объяснив ситуацию подробней, надеюсь, не возникнет желания критиковать, не разобравшись, план Поместья и построек.
Даже нет желания критиковать, не потому-что, не чего сказать, а потому что бессмыслено. Ваши фантазии, именно фантазии, наивны.
Видимо просто надо набить кучу шишек, потерять кучу времени, потратить кучу денег, чтобы возникло понимание Smile

#58:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:17
    —
Алексей, живёшь ли ты в Родовом Поместье?

#59:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:31
    —
Anechka-anutka, Нет.

#60:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:45
    —
Я просила советы людей, имеющих опыт жизни в Родовом Поместье

#61:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 17:48
    —
Anechka-anutka, я так и понял по вопросу, мои слова стремительно катятся к нулю))) Не, уже прикатились...

#62:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 20:00
    —
Без обид.

Мои мысли и мечты (какими бы они не казались наивными) в сочетании с мыслями других людей, думающих и мечтающих аналогично, приводят нас (меня) к результатам. Когда я вижу результат - я могу рекомендовать это другим.

Чего нам бояться? Шишек и падений?

Разрешите тогда напомнить, как Бог вопреки всем сущностям создал этот удивительный живой прекрасный мир.

Как Анастасия помечтала, и смогла обратить неминуемую катастрофу вспять.

Это же наивно и невозможно?

Препятствия есть только в голове неверящего.

10 градусов - не проблема, опять-таки. Из разряда прыгнуть на 2 метра вверх с места. Возможно? Кто сказал, что нет? Чой Хонг Хи прыгал и выше своего роста. Тренировался и смог. Здесь не совсем вопрос в тренировках. Вопрос ещё и в вере или "барьере неверия". Вопрос в образе жизни. Анастасия и без тренировок почти допрыгивала до нижних веток кедра в лесу (можно представить на какой высоте нижние ветки в густом лесу).

Если копнуть глубже - ради чего вообще мы живем? Явно не ради "удобств", предоставленных системой. Многое ещё можно написать, но повторю то, что уже не раз писала... Призываю к сотворению!

#63:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 12:07
    —
Позволю себе высказать своё скромное мнение.
Если даже человек в чём-то заблуждается (а мы все до единого имеем склонность заблуждаться), то лучше сказать ему об этом так, чтобы не обидеть. Можно посоветовать что-то по-дружески, не возвышая себя при этом и не крутя пальцем у виска.
Цитата:
При нулевом опыте жизни на земле, вы учите как жить других, что естественно выглядит смешно и нелепо для тех кто прожил всю жизнь на земле, для тех кто прожил года и эти все эти этапы были пройдены.
Если человек описывает свои мысли и свой опыт, то это ещё не значит, что он «учит». Когда учат, то смысл «делай как я». А здесь скорее смысл: «Я сделал так». А вот некоторые сообщения критиков как раз несут посыл «делай как я», возможно поэтому и не воспринимаются.
Создание РП, на мой взгляд, – это не одна дорога, по которой идут друг за другом. Это прежде всего творчество, а у творчества не просто множество путей, а вообще нет предела даже их количеству, т.к. могут возникать новые.
«Практикам» кажется смешным и нелепым, если у кого-то другая практика, чем у него самого. А мне кажется, что смешно и нелепо будет, если, например, все выстроят одинаковые дома с одинаковыми печами и одинаковой планировкой.

По поводу цитаты о психологических искажениях просто нет слов. Давайте теперь все начнём ставить диагнозы друг другу и тыкать "когнитивными искажениями Дауна-Крюгера" и "низким уровнем квалификации". Очень плодотворное общение получится.


Последний раз редактировалось: Светлана (Сб 23 Мар 2013, 11:42), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 15:13
    —
Первые Осознания

Помню как прочитала впервые книги В.Мегре, внутри многое изменилось тогда, я даже не помню, резко это произошло или постепенно стало меняться, всё больше и больше, и продолжает меняться и сейчас в лучшую сторону.

Простые вещи о которых не задумываешься. Сегодня съел пирожок, выкинул от него целлофановый пакетик. Выпил сока - выкинул коробку. Сделал покупки. Проехал на автобусе. Сходил в душ. Сел поработал за компьютером. Оставил записку. Поговорил по телефону....

Что скрывается за этими ежедневными так привычными большинству горожан делами?

Кто сейчас готов осознать в полной мере, что он преступник? Это из-за нас строятся АЭС, чтоб мы тут вот на форуме могли писать, умирают океаны от канализации и нефти, которую добывают для наших машин, на которых мы ездим, вырубаются деревья, чтоб мы тут на стикере розовом написали какую-нибудь очередную ежедневную ерунду, а и не забудьте про клейкую сторону стикера - клей у нас дитя химической промышленности... Сходил искупался или в туалет - загрязнил химией и отходами жизнедеятельности воду. А ведь вода живая - все же знают это? Да, она вынуждена циркулирвать по трубам из-за нас, не видя конца и края этому... Мёртвая вода приведет к омертвлению тела. Да что про тело говорить... в городе оно не выживет - сплошной террор, в т.ч. тем, что людям может показаться "благом" для тела. По незнанию. Мне кажется, незнание и эффект плацебо даёт то, что человек может держаться в городе.

Смотреть фактам в глаза страшно. Но ведь нам не только факты озвучили и дали возможность самим подумать о том, к чему мы идём... Нам и дали АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ИДЕЮ.

Итак, после того, как я оправилась от шока осознания (не конечного, много остается до сих пор скрытым от людей) (а от него до конца не оправишься всё равно, пока всё не исправим), я стала с большим воодушевлением думать, какой вклад лично я могу внести в восстановление природы, в исправление ситуации, в которой оказались мы все.

Лёша написал на своей личной странице, что нет смысла что-то делать глобальное, зачем эти альтернативные источники энергии для людей, если сознание остаётся прежним и всё равно большинство будет мусорить. Конечно, так. Ничего это не даст.

Но мы можем взять эти альтернативные источники энергии, к примеру, и использовать их в той среде, где сознание у людей уже изменено и меняется в лучшую сторону. В ПРП. И самому поселиться в РП.

С себя нужно начать. Нет, весь мир человек не может переделать в одиночку. Но за себя сначала надо научиться отвечать, потому как если каждый так поступит - мир преобразится.

Люди просыпаются, это по всему видно. Концов никаких уже не будет, иначе бы они уже давно наступили. У нас есть шанс и надо использовать его. Я буду использовать его по максимуму.

Помню, когда зарегистрировалась на форуме, думала, что для начала хотя бы здесь нельзя оставлять свои плохие эмоции. Не сорить! (смеюсь)


Про споры (я не о грибках) и обиды

Обращаясь к людям. Меньше всего хотела обидеть или задеть кого-то своими мыслями, изложенными здесь. Не хочу разводить конфликтов на своей странице. В первую очередь прекрасно понимаю, что впечатление хотят все оставить о себе хорошее, и если они своими сегодняшними словами оставят плохое впечатление о себе (а плохими словами не добьёшься хорошего впечатления), будут об этом сожалеть.

Я не верю в плохих людей. Нет таких людей.

Вот дисбаланс в людях с превалированием тёмных энергий говорит только о том, что им скорей надо менять среду обитания.

Буду удалять сообщения, где люди под словами маскируют свои несбалансированные выпирающие тёмные энергии без конкретной тематики. С одной мыслью возвеличить себя (хотя на самом деле не себя, а того, кто внутри... интересно кого же? Кто же ждёт этого непрестанно?) Знакомые симптомы! Поприветствуем сестру-гордыню и не будем возвеличивать её! Мы и так о тебе помним, сестра, хватит выпирать. Реакция тёмным энергиям больше нужна, чем этим самим людям. Я не верю, что Лёша здесь или кто-то ещё хочет как хуже. Ну и я не хочу.

Остановить ледник (и прочее, подставьте по смыслу) можно только одним способом - не реагировать на него, не думать о нём.

#65:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 15:24
    —
Солнце! Огненная Птица-завораживает по проекту.Если еще она рядом с водоемом будет то еще лучше.Из такой баньки окунуться в прохладную,природную воду!Интересная баня -хотелось бы в ней попариться.

#66:  Автор: ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 21:13
    —
Anechka-anutka, вот читаю и поражаюсь твоей стойкости Wink сильный характер для девушки, умница - за своё всегда постоишь. А по поводу того кто с чем тут не согласен - пусть идут лесом в добрый путь от всей души - у нас у каждого своя жизнь - свой опыт. Солнце!

#67:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 2:28
    —
Зима-крестьянин торжествует-нас замело снегом,хорошо что еще не расцвело.

#68:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 20:50
    —
Да... Нынче срок весны висит.
Но может чучело выжило и мстит?
Кто знает что на самом деле, но так...
Народная молва гласит...

#69:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 1:13
    —
сюрприз Точно -чучело наверно выжило-и дает жару.Сей час во многих местах прошли эти мероприятия с чучелом ,даже у нас в деревне Rolling Eyes

#70:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 19:04
    —
Ответ всегда прост

Осознание, посетившее меня однажды - посмотри на небо. Оно остается сказочным всегда. Это лишь подтверждает то, что сложные проблемы в нашей жизни надуманы нами самими. Давайте брать пример с неба Солнце!

К музыкантам. О создании образа

Я прошу поделиться музыкантов своими мыслями по поводу того, какие образы в наше время лучше всего создавать для воплощения. Какие образы по-вашему привлекут людей, возродят в их душах стремление к чистоте, воспламенят любовь в сердцах, раскроют и поддержат духовную связь человека со всем сущим. Я говорю о светлых образах.

Создавая образы, берём на себя ответственность за формирование мышления тех, кому эти образы будут представлены.

Буду рада отзывам.

Добрых мыслей

#71:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 13:20
    —
Поиски своей земли

Не бывает плохой земли. Бывает земля, испорченная людьми в период антиразума. Сколько людей до нас жило, сколько живёт сейчас. Можете (?) представить себе, насколько земля засорена пока.

Отправляясь на поиски своей земли, мы все хотим на чистое место, потому что интуитивно чувствуем, что правильно жить на чистой земле. Но что мы можем принести на чистое место с собой? Живя долгое время (если не всю жизнь) в атмосфере потребительства, человек просто не сможет прийти на новое место и мгновенно отказаться от всего. Он будет продолжать создавать мусор вокруг себя. Примеры просты - человек съел пирожок. Был он куплен или испечен им - разницы нет. Для него замесили тесто, испекли пирожок. Может потратили электроэнергию для его выпечки, может он сам потратил просто дрова.. Но так или иначе намусорил. Своими руками или руками тех, кто замешивал тесто... Ответственность одинаково лежит на обоих людях. (Хотя в случае с системой в цепочке стоит не один, а гораздо больше людей, мы все это прекрасно понимаем). Всем известно, как добывается электроэнергия... Это безобидный на первый взгляд пример. Но он показывает, насколько человечество пока связано с системой. Просто пирожок... а люди на новом месте ещё дом запланируют построить...

Так что же выходит? Идём на чистое место, и по привычке привносим туда наш общественный мусор. Теперь посмотрим каждый сам на себя. И за себя примем решение - идти ли нам на чистое место. Ощущаете ли вы в себе силы так сделать? Дальнейшие размышления пусть продолжит каждый сам.

ЛЮБОЕ МЕСТО МОЖНО ПРЕОБРАЗИТЬ В РАЙСКИЙ САД!

Вопрос стоит в том, кто его обустраивает. Сколько стремления и желания у этого человека благоустроить свой кусочек земли.


Последний раз редактировалось: Anechka-anutka (Ср 27 Мар 2013, 10:32), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 16:13
    —
Жизнь в городе, на природе и размышления

Определённо, очень важно уметь размышлять. Для этого нужно желание, время, и благоприятная среда. Для многих не секрет, что размышления на природе более полезны, чем размышления в неестественной для человека среде.

Если человек перебирается на природу, и стремится там создать такие же условия, в которых он жил, и которые считаются им комфортными (назовём это словом быт), он заведомо направляет львиную долю своей мыслительной энергии, если не ВСЮ её на решение бытовых проблем. В таком случае видите ли вы отличие этого человека от него же самого, проживающего в городе? Там он был занят проблемами быта, и здесь он тоже занят проблемами быта, и только усложнил себе жизнь этим бытом, переехав в новую среду обитания. Тут ему уже надо следить за тем, что в общественном понятии называется хозяйством, или вести хозяйство. К этому ли он стремился - вот в чем вопрос.

Ставя вопрос так я вам отвечу лично за себя - я не переехала бы на землю для того, чтобы вести хозяйство там ради еды или свежего воздуха. Это улучшило бы моё здоровье, возможно, и смогло бы удлинить срок моей жизни, но для чего мне с моим хорошим здоровьем жить дольше, если у меня нет смысла жизни?

Есть люди, переехавшие на природу, и мыслящие таким образом. Они могут жить там много лет, но суть их жизни не меняется. Их опыт жизни может подсказать ступающим на этот путь то, с чем им возможно предстоит столкнуться. Но размышления все будут упираться только в одно - обустройство быта.

Я не говорю, что быт надо полностью игнорировать - в наше время на первых этапах это практически (от слова практика) невозможно. Нам следует размышлять и создать такую САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩУЮСЯ СТРУКТУРУ, которая будет регулировать саму себя. "Материал", позвольте так выразиться, нам предоставлен сполна в таком объёме, который один только Адам изучал 120 лет и более... С его скоростью мышления... Надеюсь, ни у кого в мыслях не возникает, что это невозможно.

Размышления в городе - это лучше, чем неразмышления в городе. Но этого недостаточно. Городская среда не даст вам достаточно времени для размышлений, даже если у вас есть желание размышлять. Итак, нет хорошей среды для размышлений (где твои мысли прерываются) и нет достаточно времени на это.

Если подумать - вся система стоит на вопросах быта. Нельзя его усложнять до такого. Мы же видим, что из этого получается. Отсюда элементарный вывод - нам самим надо меняться, урезать свои привычки и потребности, а точней исправлять их на правильные.

Почему я прошу советов у людей, живущих в Родовых Поместьях? Во-первых, их мысль ускорена их растениями, которые росли для них; естественная среда благоприятствует размышлениям. Во-вторых, их мысль освобождена в большей степени, чем мысли горожан и у них есть время размышлять больше, чем у горожан.

Я не могу назвать в полной мере помещиками или поселенцами тех людей, которые игнорируют основы построения Родовых Поместий. Если люди поехали на природу, игнорируя элементарные просьбы Анастасии, женщины, изложившей суть Родовых Поместий, то зачем они вообще поехали на природу? Тебе достаточно нескольких соток? С таким успехом можно было поехать в деревню. Но если площадь твоей земли меньше га, самовосстанавливающуюся систему ты не получишь, и застрянешь на проблемах быта. Пытаясь избежать системной каббалы, опять вернёшься в неё.

Однако резко прыгать с головой в омут тоже спешить нельзя. Пусть будут проведены временные удобства, свет или вода, что кому по нраву. Но не с той целью, чтобы опять вернуться к этому, а чтобы в дальнейшем научиться обходиться без этого. Эти удобства на нашем пути - трамплин, от которого мы отталкиваемся, чтобы прыгнуть в райский сад, без насилия над собой, природой и человечества в целом.

Наша семья избрала для себя политику минимума "удобств" в понятии системы. Чтобы потомкам меньше мусора после себя оставлять.

#73:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 0:54
    —
Солнце! Резко прыгать с головой в омут-наоборот здорово.
Аня ты наверно слушаешь Аллу Пугачеву-"А я в любовь как в омут -бросаюсь с головой"-мне так нравится. Солнце!

#74:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 12:17
    —
wertyu3851,

Спасибо, что гостишь на моей странице Солнце!

Действительно для кого как - в омут с головой это, пожалуй, про меня точно. Если не одна я думаю, что это здорово, значит что-то действительно в этом есть (смеюсь) Но если речь идёт о пространстве Любви, то это с омутом не сравнишь - тут точно знаешь, куда едешь и чего ожидать.

Музыку очень люблю! Сочиняю! Пугачёвой песни уважаю, но чаще слушаю другие жанры. В будущем мечтаю создать группу. Сижу, что да как, размышляю...


Добавлено после 3 часов 55 минут:

Проживать за одну жизнь несколько

Как я уже говорила ранее, мы с апреля по февраль жили в Родовом Поместье на начальном этапе его обустройства. Без электричества, без элементарного помещения, где можно было бы например, высушить одежду после дождя. Приехали на голую землю с остатками сада от прежних хозяев 17 апреля. Местами ещё лежал снег сугробами, но многое уже растаяло. В нашем распоряжении была летняя палатка, пачки семян, наши вещи, оставшийся на земле хлам заброшенной деревни, наши руки, ноги и мозги.

В нашу задачу входило построить маленький домик до начала заморозков, чтобы можно было остаться на этом месте на зиму.

Можете представить себе городского человека, приехавшего на землю? Не имеющего понятия о том, что, откуда и как... Как сажать растения, как строить дом.. Ничего не умеющего в реальной жизни, не выдуманной технократией.

Здесь можно сказать ВКЛЮЧИЛАСЬ ГОЛОВА (смеюсь). Начиная с элементарного, отбросив гордыню, отбросив сомнения, отбросив всё, что мешало размышлять.

Сначала ты просто думаешь и привыкаешь к новой атмосфере. Познаёшь азы, которые познавал ведрусский ребёнок в первые 9 лет своей жизни...

Дом был достроен осенью, последние отделочные работы производились в ноябре. Переехали мы в него также осенью, примерно в это же время, немного раньше. В палатке переживали даже пару заморозков =)

При всём этом у меня осталось прекрасное ощущение от проживания в новых условиях. И осознание того, что с каждым новым годом будет всё интереснее.

Процесс познания, безусловно, продолжается! =)

И тянет скорей вернуться домой. В апреле мы отправляемся обратно...

Вот вам и насыщенный год без малого ощущений, размышлений и осознаний. А в системе что? Каждый день одно и то же, и года летят поэтому... И вспомнить нечего.

Вот небольшой отрывок из истории нашей жизни.

#75:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 16:14
    —
Не покажите ли фотографии вашего РП? Smile

#76:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 17:50
    —
Есть фотографии только с мобильного пока. Я их выложила в этой теме:

http://forum.anastasia.ru/topic_50306.html

Вот наш первый маленький домик:





Строим дом.jpg

 Имя файла:
Строим дом.jpg
 Просмотрено:  14375 раз(а)  Размер файла:  25.12 KB


#77:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 1:12
    —
Аня - да вы там в Рай Солнце! попали-такие Березы,ягодки(правда не знаю как называются?)может княженика.Черника тоже наверно есть и малина.И Грибы красивые Солнце!
Посмотри на Чудеса-красотой влекут Леса
Как прекрасна Мать Земля-все ведь это для тебя.
Бард Владимир Алтунин.

#78:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 8:53
    —
Будешь нам соседом? =)

#79:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 21:39
    —
Ко всем

Делим мы людей на разные категории, по разным параметрам, по всему чему только возможно делим, уже добрались до цвета одежды =) Мужчина-женщина, мусульманин-христианин, русский-китаец, депутат-дворник... Что за деления, что ими можно показать? Что объяснить? Ровным счётом ничего. Все мы люди, все дышим, над каждым из нас небо, ходим по одной земле.

Воспитываясь и живя в разных условиях, мы привыкли к разным культурам, у всех есть своё мировоззрение, и оно часто тесно взаимосвязано с тем, в какой среде и кем мы воспитывались. Многим известно, что мировоззрение формируется в детстве, и в дальнейшем может немного корректироваться. Часто люди просто проживают свои жизни, оставаясь со своим мировоззрением, и не изменяя его. Вот вам решающие компоненты в формировании человека - окружающая среда и родители.

Почему все уверены, что их мировоззрение правильно? Потому что формирование его происходит в первые 9 лет жизни. Об этом говорилось в книгах. На самом деле это мощный механизм. По идее человек должен за это время ощутить суть мироздания, и не быть стеснённым рамками чего-либо. Но кто из нас, ответьте честно сами себе, имел возможность познать мироздание в первые 9 лет своей жизни, общаясь с совершенным миром природы, Вселенной?

Осознав, что мы воспитывались в рамках, мы можем сделать вывод, что каждый из нас (за редчайшим исключением) имел по крайней мере к 9 годам неполное ущемлённое мировоззрение. Времени на развитие у нас в городе нет, но мы можем дополнить до истинного наше мировоззрение вне города.

Поняв и приняв эту простую вещь, мы сможем двигаться дальше, изменяя себя, если захотим говорить истинно.

Здесь можно встретить много разных людей, имеющих свои мировоззрения. Вот и я вам, здравствуйте (смеюсь). Стараюсь потихоньку исправляться. Так вот, неполные мировоззрения разных людей сталкиваются и возникают конфликты по причине того. что каждый (по праву) считает своё верным, но мировоззрение другого человека иное, и выходит, что оно вроде как неверное. У нас есть большая иллюзия, (простите, как сюда не влепить моё любимое... на японском это называется генджицу или гендзюцу), что наше мировоззрение верное, и эта генджицу действует на нас с детства, чтоб мы не могли найти подвоха. Особенно сложно, когда много людей вокруг тебя так думает и особенно родители - самые близкие люди.

Теперь, осознав причину этого, я очень надеюсь, что мы сможем все объединиться. Ведь над каждым из нас пролетают облака и всем светит солнце. Иными словами - кусочки истин с примесью лжи, искаверканное мировоззрение, это не повод к ссоре. Тут и мы не туда, куском туда, и они не туда, другим куском туда. Истина для всех нас одна и она начинается с таких очевидных вещей, как цветок или небо. И развивая логику и чувства, начиная с этих простых вещей, веря в то, что мы сможем, мы сможем познать истину в полной мере. Если ещё конечно прибавим желание изменяться, стремление к этому и уберём гордыню, которая препятствует познанию.

Желаю всем всего доброго и успехов!

#80:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 21:55
    —
Пустяки

Если тебе тяжело, просто вспомни,
Что войны и ссоры плоды пустяков.
Мы слишком серьёзны, и слишком безвольны,
И это мешает снять грузы оков.

Не повторяй ошибок многолетних,
Свой ход ты сделай, лучше не ленись.
Пускай погода гневов мимолетних
Бежит. Но станет - ты остановись.

#81:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 17:27
    —
Иллюзия, что всё постоянно - люди меняются, меняется мир

Наблюдая за животными в их разном возрасте, я увидела то, что можно применить ко многому. Если одна собака выросла раньше другой, это не значит, что вторая останется маленькой. Она тоже растёт. И также не значит, что вторая собака не перерастёт первую. Конечно, это простой пример, но мы можем провести аналогии...


Если даже это самый страшный человек на свете Вася, не смотри на него, как на того, кто не может измениться, ведь до тех пор, пока он жив, он может изменять свою судьбу.

Предвзятость - враг для меня, я вижу её как порождение гордыни.

Мне хотелось бы увидеть новых людей и восхититься ими. Если честно, в глубине души я верю в это...



Пусть мой ум не ведает, что может где-то далеко, а может совсем близко, кто-то поехал, пошёл и стал обустраивать своё живое пространство Любви, но моё сердце будет чувствовать, что голубое свечение от Земли стало больше... И всякий раз когда люди станут рядом со мной, чтобы творить вместе на всеобщую радость, моё сердце будет радоваться.

С любовью ко всем.


ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!





люпин.jpg

 Имя файла:
люпин.jpg
 Просмотрено:  15158 раз(а)  Размер файла:  60.2 KB


#82:  Автор: АнаГриНаселённый пункт: Москва-Белгород СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013, 14:57
    —
Anechka-anutka, расскажите как продвигаются дела в Вашем поместье? Я хочу вот тоже взять кусочек земли и начать там жить. Мне главное чтобы ландшафт понравился, земля по душе пришлась, а блага цивилизации - дело десятое. В связи с этим на даче пока строим своими руками маленький домик из глины и дров, без электричества и воды. Хочу так сказать проверить и показать мужу что жить без электричества реально. Но пока еще не убедилаSmile хотя стройка идет своим чередомSmile

#83:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013, 13:34
    —
Здравствуйте все!

АнаГри,

Замечательно, что вы строите такой дом, тем более своими руками. Вы обязательно почувствуете разницу между квартирой и натуральным дышащим домом.

Дела продвигаются потихоньку, мы сейчас находимся на стадии оформления земли в собственность. Места у нас глухие, поэтому оформлять землю сразу не имеет смысла. Можно несколько лет пожить на земле, подумать, нравится ли это место. Если да - оформлять землю. Приезжать к нам лучше с 20-ых чисел апреля, т.к. дороги грунтовые.

Что касается бытовых вопросов, связанных с электричеством - пока мы пользуемся только одной вещью, для которой нужно электричество - мобильным телефоном. Для таких небольших запросов может хватить зарядного устройства на солнечной панельке. Летом наверняка с ней не будет проблем, ведь солнце светит долго и ярко. Зимой мы пока ещё не использовали эту вещь, начнём с этого года. Ёмкость батареи моего телефона весьма большая, его хватает во включенном режиме примерно на месяц эксплуатации, поэтому я не думаю, что с несколькими смс и звонками в месяц я буду иметь проблемы.

Дрова, что есть у нас на участке, свободно заменяют нам все электрические подогревательные элементы. Костёр и печь в доме - вот основа подогрева воды и прогрева помещения в холодное время.

Твоё тело без электромагнитных полей будет чувствовать себя гораздо комфортнее, может это не сильно ощущается в начале, но по возвращению к таким приборам, как пк, к примеру, после полугода отдыха оно явно ощутит разницу. По крайней мере я ощущаю её. Думаю, лучше всего это попробовать самому, чем пытаться описать словами. Будет здорово, если ты подтвердишь своё прекрасное понимание и осознание этого вопроса практическим опытом.

#84:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013, 21:11
    —





IMG0980A.jpg

 Имя файла:
IMG0980A.jpg
 Просмотрено:  14651 раз(а)  Размер файла:  22.55 KB




IMG0979A.jpg

 Имя файла:
IMG0979A.jpg
 Просмотрено:  14650 раз(а)  Размер файла:  29.66 KB




IMG0975A.jpg

 Имя файла:
IMG0975A.jpg
 Просмотрено:  14647 раз(а)  Размер файла:  60.05 KB




IMG0972A.jpg

 Имя файла:
IMG0972A.jpg
 Просмотрено:  14645 раз(а)  Размер файла:  35.01 KB




IMG0969A.jpg

 Имя файла:
IMG0969A.jpg
 Просмотрено:  14643 раз(а)  Размер файла:  54.64 KB




IMG0968A.jpg

 Имя файла:
IMG0968A.jpg
 Просмотрено:  14641 раз(а)  Размер файла:  28.78 KB




IMG0967A.jpg

 Имя файла:
IMG0967A.jpg
 Просмотрено:  14638 раз(а)  Размер файла:  40.35 KB




IMG0966A.jpg

 Имя файла:
IMG0966A.jpg
 Просмотрено:  14636 раз(а)  Размер файла:  28.18 KB




IMG0965A.jpg

 Имя файла:
IMG0965A.jpg
 Просмотрено:  14634 раз(а)  Размер файла:  31.05 KB




IMG0960A.jpg

 Имя файла:
IMG0960A.jpg
 Просмотрено:  14630 раз(а)  Размер файла:  49.64 KB




Лилейник красный.jpg

 Имя файла:
Лилейник красный.jpg
 Просмотрено:  14628 раз(а)  Размер файла:  37.15 KB




IMG0898A.jpg

 Имя файла:
IMG0898A.jpg
 Просмотрено:  14626 раз(а)  Размер файла:  35.8 KB




IMG0893A.jpg

 Имя файла:
IMG0893A.jpg
 Просмотрено:  14624 раз(а)  Размер файла:  45.23 KB




IMG0891A.jpg

 Имя файла:
IMG0891A.jpg
 Просмотрено:  14622 раз(а)  Размер файла:  24.99 KB




IMG0888A.jpg

 Имя файла:
IMG0888A.jpg
 Просмотрено:  14620 раз(а)  Размер файла:  39.71 KB




IMG0887A.jpg

 Имя файла:
IMG0887A.jpg
 Просмотрено:  14618 раз(а)  Размер файла:  39.89 KB




IMG0885A.jpg

 Имя файла:
IMG0885A.jpg
 Просмотрено:  14616 раз(а)  Размер файла:  34.71 KB




Дом весной.jpg

 Имя файла:
Дом весной.jpg
 Просмотрено:  14614 раз(а)  Размер файла:  44.07 KB




IMG0877A.jpg

 Имя файла:
IMG0877A.jpg
 Просмотрено:  14612 раз(а)  Размер файла:  43.67 KB




IMG0876A.jpg

 Имя файла:
IMG0876A.jpg
 Просмотрено:  14610 раз(а)  Размер файла:  34.64 KB




IMG0875A.jpg

 Имя файла:
IMG0875A.jpg
 Просмотрено:  14608 раз(а)  Размер файла:  41.32 KB




IMG0884A.jpg

 Имя файла:
IMG0884A.jpg
 Просмотрено:  14605 раз(а)  Размер файла:  37.87 KB




IMG0981A.jpg

 Имя файла:
IMG0981A.jpg
 Просмотрено:  14603 раз(а)  Размер файла:  33.17 KB




IMG0871A.jpg

 Имя файла:
IMG0871A.jpg
 Просмотрено:  14601 раз(а)  Размер файла:  40.03 KB




IMG0872A.jpg

 Имя файла:
IMG0872A.jpg
 Просмотрено:  14599 раз(а)  Размер файла:  36.05 KB




Дорога.jpg

 Имя файла:
Дорога.jpg
 Просмотрено:  14597 раз(а)  Размер файла:  41.73 KB




весна.jpg

 Имя файла:
весна.jpg
 Просмотрено:  14595 раз(а)  Размер файла:  42.36 KB




IMG0864A.jpg

 Имя файла:
IMG0864A.jpg
 Просмотрено:  14593 раз(а)  Размер файла:  37.68 KB




IMG0882A.jpg

 Имя файла:
IMG0882A.jpg
 Просмотрено:  14591 раз(а)  Размер файла:  28.64 KB




Прудик.jpg

 Имя файла:
Прудик.jpg
 Просмотрено:  14589 раз(а)  Размер файла:  28.64 KB




Лук и чеснок.jpg

 Имя файла:
Лук и чеснок.jpg
 Просмотрено:  14587 раз(а)  Размер файла:  40.91 KB




IMG0827A.jpg

 Имя файла:
IMG0827A.jpg
 Просмотрено:  14584 раз(а)  Размер файла:  27.66 KB




IMG0826A.jpg

 Имя файла:
IMG0826A.jpg
 Просмотрено:  14581 раз(а)  Размер файла:  29.55 KB




IMG0797A.jpg

 Имя файла:
IMG0797A.jpg
 Просмотрено:  14579 раз(а)  Размер файла:  14.43 KB




IMG0785A.jpg

 Имя файла:
IMG0785A.jpg
 Просмотрено:  14576 раз(а)  Размер файла:  28.97 KB


#85:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013, 0:08
    —
Такие Грибки!Фото -целое искуство-без слов. нет Солнце!

#86:  Автор: АнаГриНаселённый пункт: Москва-Белгород СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013, 15:46
    —
Лепота-ааа-ааа Солнце!

#87:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 22:00
    —
Некоторые мои стихи...

Друзьям

Я так долго к этому шла...
Года училась и учусь.
И теперь всё, что нужно, нашла.
Но не дойдя лишь шаг остановлюсь.

В руках моих оружие сильней меча.
Оно затронет души не рубив сплеча.
Сейчас держу его перед собой...
"Один удар - и ты герой"...

Но осознание одно
Конец войне положит -
ЛЮБВИ сильней нет ничего.
Она с колен всем встать поможет.

Лишь мне ПОВЕРЬ... Поверь, прошу...
Отец не только в небе, он в тебе.
И силой, что в моей руке мир я возрожу...

Отбрось условности, их породила ложь.
Мы в прошлой жизни ведь любили.
Ты помнишь, по тебе ведь дрожь...
Сердца лишь чувства не забыли.

А с неба падают дождинки.
Ты видишь? Присмотрись.
Роняет Отче Наш слезинки.
Безмолвно просит Он - "Вернись!..."

Пойдём, ты дай мне руку, брат.
Сейчас я покажу дорогу.
Стоим у входа в Райский Сад -
Твоих родителей подмога.

Я брошу меч и тысячу мечей,
Чтоб стыдно не было теперь.
И вечный огонь миллионов свечей
Очистив дух, откроют дверь.

Бесполезно бежать без оглядки -
Впереди ничего тебя лучше не ждёт,
Пока мыслишь не держишь в порядке.
Но осознание к тебе придёт.

Я не дойдя лишь шаг остановлюсь.
Теперь лицом я к свету развернусь.
И в сердце лишь Любовь несу...
В жизнь новую её перенесу.

Вечный круг

Вспомним, давайте, друзья,
То, что забывать нельзя.
Откроем старые ответы,
Раскроются пред нами все секреты.

Былое нам не изменить.
Но помнить должен, чтобы жить,
Какое множество у нас семей,
И сколько у тебя праматерей.

Когда он вспомнит род,
То каждый враз поймёт -
Отцы сражались раньше и сейчас.
И каждый жив частицей в нас.

Частица есть у нас от всех.
Она зовёт и верит заново в успех.
И вот она-наша дорога!
Частица первая - от Бога!

Всю жизнь пытаешься найти,
И ищешь разные пути.
Она стремится рассказать,
Как жить в Раю тебе опять.

Отцы внутри нас и вокруг,
Тебя всё просят замкнуть круг.
Коль им пришлось тебя простить,
Ты их попробуй возродить.

Окажешься в кругу и сам,
Когда отцом ты станешь.
И дети возродят тебя там...
А в раю Душой не вянешь...

Да, ты понял верно, друг.
Перерождающий все Души круг -
Спектакль, где Души все играют.
Они о нём всё ведают, всё знают.

И ты когда-то был отцом.
Сейчас ты сын иль дочь.
Подарена Вселенная Творцом,
Чтоб День сменяла Ночь.

Потом ты мать
Потом опять отец.
И возрождать будешь опять
Себя... Ведь ты - Творец!

"Прошу тебя, найди дорогу...
Ведь до неё совсем немного..."
Частица будет всё просить,
Пока ты будешь...

Будешь жить...


Вот овощи, которые выросли без полива, прополки и пр.манипуляций





IMG1045A.jpg

 Имя файла:
IMG1045A.jpg
 Просмотрено:  14119 раз(а)  Размер файла:  26.57 KB


#88:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014, 16:38
    —
Всем доброго времени суток! =)

18 апреля 2014г пошёл третий год, как я переехала в своё Родовое Поместье.

За это время было очень много осознаний и плодотворной деятельности, которые вылились не просто в три года жизни, а в целую маленькую жизнь внутри большой.

Не сравнить прожитые дни в городе без смысла, цели и идеи с прожитыми днями на своей родине.

Расскажу коротко о своих главных осознаниях.

Вопрос о питании

Идеальное питание - это то, при котором телу и душе комфортно.

Насколько позволяет человеку его осознание сути вещей и бытия, настолько он может позволить питаться себе тем, чем позволяет.

Пройдя через разные стадии в своей жизни (мясоедение, вегетарианство, несколькодневные, недельные и месячное голодание, сыроедение) я прихожу к выводу, что питание отражает не только наши внутренние качества, но и окружающую среду, иначе говоря, если действовать не основываясь на жёсткой воле, в городе сложно быть сыроедом, а на природе мясоедом.

Вибрационный уровень города ниже, это известно. И если приезжать в город ненадолго, можно оставаться "на своей волне" не меняя частоту. В иных случаях это будет некомфортно. Попробуйте провести аналогии самостоятельно.

Ключевой вопрос - как оставаться в гармонии? Совмещение Разума и Антиразума

Большинство прочитавших людей книгу, живущих в городе(представляющим собой яркого представителя Антиразумной среды), естественным образом стремятся сбалансироваться, и отправляются на природу, зачастую очень активно пользуясь позициями Разума.

Главное осознание - пусть всё служит на благо. Не стоит злоупотреблять ни Разумом, ни Антиразумом, они паразитируют друг на друге, и никто не лучше. В чистом виде Разум так же примитивен (или велик?) как Антиразум. Я почувствовала это всем сердцем и теперь я люблю их, сильно люблю. Вместе они прекрасны, и только Человек способен не ограничивая себя, будучи в гармонии, создать НЕЧТО... СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ! Ведь все они очень ждут этого, и просто предлагают свои наилучшие варианты... Они очень находчивы, умны и старательны.. Возьми же всё в свои руки, Человек! Пусть твоя мысль бежит быстро и не встретит ограничений ни в чём!

Я теперь понимаю, почему первая цивилизация не оставила от себя и следа...

О деньгах... Или точней - достатке

Всех сильно волнует вопрос и внутреннее противоречие - стоит ли выполнять нелюбимую работу для того, чтобы потом заниматься той деятельностью, которой хочешь?

Мой ответ - нет. Это иллюзия, друзья. Такая же, как и все остальные навязанные.

Вывод - если ты считаешь свои дела достойными Человека-Творца, нужными для Вселенной, она обеспечит тебя всем необходимым.

Сомневаетесь? Лишь сомневающийся в пропасть ту сорвётся... Отец всегда найдёт для своего дитя всё необходимое, начиная от пищи и крова и заканчивая.. всем чем угодно.

#89:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2014, 8:48
    —
Сравнение мировоззрения до отъезда в поместье и после него

ИЛЛЮЗИЯ большинства(?!) людей о том, что активные действия можно предпринимать и в городе (для того, чтобы когда-нибудь потом посадить деревья, переехать в поместье, заработать там на что-то и это что-то приобрести), это ИЛЛЮЗИЯ.

Уважаемые горожане! Вы видели когда-нибудь яблоню трёх лет? Да, деревья "растут медленно". Но вы с вашими бешеными темпами и скоростями остались на том же месте за три года. Заработали? И то здорово. А что с мыслями? Мышление сильно изменилось, открытий новых много? Пусть каждый ответит сам.

Не нужно прожигать свою жизнь, разменивая её на бесполезные мелочи. Это ведь ваши дни жизни, и они идут. Часы можно замедлить или ускорить только своим сознанием, внутри для себя.

Организм сильно изнашивается, у меня есть теперь более глубокое сравнение из личного опыта, какова разница влияния на тело разных фаткоров в городе и на природе. Энергия Души, благодаря которой вы живёте, истрачивается неимоверными количествами, сохраняя жизнь в вашем теле и работоспособность. Внимание! Когда работоспособность снижается, значит энергия вашей Души на пределе, после этого как правило, человек (если только не применит сильную волю) отказывается вообще что-либо делать - говорит нет сил для этого. А дальше просто он пытается меньше её тратить, чтобы дольше жить... для чего-то... Но если качественных изменений не происходит, вы понимаете, к чему это приведёт.

Зачем доводить до такого? Прошу задуматься тех, кто ещё сомневается, "продавать ли Душу дьяволу"

Сейчас попрошу обратить внимание - я не исключаю абсолютно никакой возможности зарабатывания денег в городе и вне его любыми приемлемыми для конкретного человека способами. Но только в качестве получения опыта - то есть чтобы это занятие радость приносило, чтобы вы хотели это делать, понимали для чего это, и что следует из вашей деятельности. Не надо "дуть в одну дудку", кидаясь из крайности (Антиразума) в крайность (Разум).

Пробую перечитывать свои сообщения своими "старыми" глазами, и пытаюсь корректировать, чтобы мои мысли были ясны, как Божий день, но в силу обстоятельств общения на урезанном языке не могу передать более глубинный смысл, если только не писать целую тираду.

Иначе говоря, чувство, что вы в чём-то ущемлены, должно отсутствовать. Например, я не могу есть мясо! Или построить дом из искусственных материалов! Или ещё что-нибудь в этом роде. Это яркий пример позиции Разума. Примеры с позициями Антиразума встречаются нам ежедневно.

Приезжая в город, я больше не шокируюсь теми вещами, которые вижу и ощущаю на себе. Я просто понимаю, что приехала в гости к брату-Антиразуму. И радуюсь, что могу жить в это время. Он ЗНАЧИМ. Без него мы бы.. Ничего бы не было =)

Я радуюсь, что мы сейчас находимся в этой среде, что с детства меня приучали есть мясо, что у нас есть великая возможность ВПЕРВЫЕ в истории измениться, перейти с позиции Антиразума к гармонии.

Почему? Потому что я уверяю вас, перейти из города в Поместье легче, чем обратно. Я уверяю вас, перейти на мясоедение с сыроедения в сотни раз тяжелей, я прекрасно чувствую это на себе. Организм по программе Бога будет сопротивляться, в него вложен НЕИМОВЕРНО огромный запас прочности, это просто словами не передать... Я до сих пор удивляюсь и пытаюсь осознать до конца, как мы умудряемся жить всего по 60 лет среднестатистически?! И есть мясо?! Этим надо пользоваться для опыта. Двигаться по пути Антиразума сложнее, чем по пути Разума. Но теперь у нас есть этот опыт в кои-то веки! Поздравляю нас всех, ребята!

А тут мы сразу готовенькие - на тебе, сполна мой опыт, Человек (сказал Антиразум). Давай, сочетай всё, создай новое, гармонизируй, сотвори совместно!!

И стоят и смотрят в глубине души на нас такими разными, но родными глазами.. Братья..

Вот вам и ответ на вопрос, как тут можно полюбить то, что творится в мире? Войны и прочие безобразия... Да вот...Они были нужны нам.

Да, и теперь я уверена точно (хотя в книгах об этом и так говорилось, но теперь МНЕ стало ясно) - нас не "сотрёт" уже ничего и никто. Понимаете, почему, я думаю.

... Вернулась в город... Ребята, нет тут мыслей людей - последите хотя бы за своим одним днём, что в голове творится-то? Мыслить некогда. И действительно, так поражает, день за днём проходит, а мыслей у людей НЕТ совсем... Не найти лучшего варианта вам, чем потратить мыслительные процессы на вопрос о том, как перебраться в среду, где МОЖНО ДУМАТЬ... Потому как на этом топливе, с этими мыслительными орбитами далеко не уедешь.. Не придумаешь ничего стоящего. Не разрешишь никакие серьёзные вопросы.

Работа - быт. Всё. Нарушьте звено и вырвитесь, иначе шансов нет. Это я для тех, кто ещё не сдался =)

Пишите, добавляйте своё, только адекватно. Я вообще рада читать, что мои братья-сёстры думают по этому поводу.

#90:  Автор: АнаГриНаселённый пункт: Москва-Белгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 10:37
    —
нда....Город держит....Чтобы жить на земле, нужно построить дом, пусть даже и небольшой; чтобы его построить , нужны деньги, которые мы привыкли зарабатывать в городе....замкнутый круг. Как некоторые (включая родителей) советовали накопить - а потом переезжать, тоже не получается, постоянно на накопленное тут же приключается какая-нить трата срочная. Вот и получается, что в городе мы копим на СУЩЕСТВОВАНИЕ, и действительно Вы правильно написали - "нет сил". А яблонька высаженная на даче уже мне по плечо, и трат не требует в денежном эквиваленте. Да еще и радует. Решили с мужем, что я еду на землю (сажать, копать и строить по мелочи, то что физически осилю), а муж будет пока в городе зарабатывать деньги на стройматериалы, ну и приезжать со стройкой помогать......получается дороже (т.к. на какие то работы придется нанимать мужиков), и соответственно дольше, и тоскливей - не привыкли мы жить порознь....но пока другого выхода не видим....короче решили ввязаться, а там посмотрим. Русский "авось" нас еще не подводил))))

#91:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 22:12
    —
АнаГри,

здравия мыслям вашим!

Вот фото нашего дома, который обошёлся нам в общей сложности меньше, чем в один десяток тысяч рублей.

http://cs606519.vk.me/v606519363/6a8a/-3GXl-y-DII.jpg

http://cs606519.vk.me/v606519363/6a78/ohssG5Y-cEI.jpg

Размеры его внутренние приблизительно 3,6м*3,6м. Пока постройка служит нам домом, в дальнейшем может служить баней или хоз.постройкой.

Мы успешно зимовали в нём. Внутри отлично помещаются все необходимые вещи - кровать, небольшая печь, полки для одежды и прочих вещей.

90% этого дома мы сделали за полгода. Кстати внутри него есть ещё добрый, но не до конца оформленный погреб. В нём уже успели пожить овощи с наших грядок =)

Приглашаю вас - приезжайте к нам в гости с мужем, если будет желание; мы рады будем поделиться с вами историей нашего становления и просто пообщаться. Мы дружелюбны =)

#92:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 21:25
    —
В руке

Весь мир теперь в моих руках.
Но что есть мир? И кто есть я?
Я покажу на деле и словах.
Воспряньте, души, ото сна!

Своею силой не кичась,
Менять я мир способна.
Давно уже я собралась
Творить тебе подобно...

Взамен мне скажет, кто не слеп,
О том, что это - ПУТЬ.
И пусть стекает кровь из вен,
Смогу я позже отдохнуть.

Я верю в силу и в себя.
Чего мне ещё ждать?
Взгляни в мои глаза, в меня!
И вспомнишь ты опять...

Возьми часть силы и себе.
Но сможешь ли принять?
И вот она, в моей руке.
Ты сможешь устоять?

#93:  Автор: АнаГриНаселённый пункт: Москва-Белгород СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014, 14:00
    —
Елена Орлова писал(а):
Anechka-anutka писал(а):
...........

Вот фото нашего дома, который обошёлся нам в общей сложности меньше, чем в один десяток тысяч рублей.

http://cs606519.vk.me/v606519363/6a8a/-3GXl-y-DII.jpg

http://cs606519.vk.me/v606519363/6a78/ohssG5Y-cEI.jpg

Размеры его внутренние приблизительно 3,6м*3,6м. Пока постройка служит нам домом, в дальнейшем может служить баней или хоз.постройкой.

Мы успешно зимовали в нём. Внутри отлично помещаются все необходимые вещи - кровать, небольшая печь, полки для одежды и прочих вещей.

90% этого дома мы сделали за полгода. Кстати внутри него есть ещё добрый, но не до конца оформленный погреб. В нём уже успели пожить овощи с наших грядок =)

Приглашаю вас - приезжайте к нам в гости с мужем, если будет желание; мы рады будем поделиться с вами историей нашего становления и просто пообщаться. Мы дружелюбны =)


Главная проблема всех людей в том, что мы избалованы роскошной жизнью.. нам нужно всё сразу и всё красивое!!

Анечка, вы часть из тех единственных индивидуумов, которые могут жить первое время в хибарке покрытой соломой!!
Люди будут страдать в разлуке друг от друга, будут изнурять себя неприятной работой, но не решаться поселиться на время в хижину допотопного вида. Эти комплексы избалованности всегда мучают людей и человек от них не избавляется, а следует их капризам.

И ещё хочу заметить ещё есть один человеческий паразитирующий фактор - считать, что все нам что-то должны.. и мы ждём от всех какой-то помощи, или поддержки и плачемся что всё вокруг так сложно. Это будет продолжаться до тех пор, пока мы не поймём что наша жизнь и счастливое будущее только в нашем мозгу и понимании происходящего.


Большое спасибо за приглашение! Как будет возможность - приедемSmile
Мы как раз сейчас на даче из глиночурки на 13 квадратов домик делаем. К сожалению весна принесла неприятный сюрприз с фундаментом, но ничего - будем исправлятьSmile

#94:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014, 1:24
    —
Anechka-anutka писал(а):
Весь мир теперь в моих руках.
Но что есть мир? И кто есть я?
Я покажу на деле и словах.
Воспряньте, души, ото сна!


Для меня такие люди, например как вы с мужем - святые. А то что вы делаете - героический поступок.

Только совсем маленькая ошибка в образе - существует только настоящее, нужно использовать настоящее время глаголов. И в нём не должно быть отрицания, того чего нет - нет. Помните песню - Широка страна моя родная! Это пример правильно созданного образа.

Ну или вот хороший пример:

Сегодня ту самую вечность создали они
Где любовь ... красотой полыхает


У вас есть что-то такое, чего вам не хватает, но позарез надо. ... я не знаю, инструменты например?

#95:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014, 14:28
    —
Есть такое, что нам позарез надо... Вы так правы.

Нам нужны люди. Мы нужны людям. Я верю, что все могут сделать так, как мы, или похожим образом, как-то так, что можно назвать героически, если будет достаточная мотивация. Просто люди не ощущают в полной мере смысл жизни - вот главное препятствие на пути. Они не понимают, кто они и на что способны. У меня тоже нет полного понимания этого вопроса, оно скорее интуитивно, но этого хватает для того, чтобы предпринимать шаги.

Мы решили собрать весь наш опыт воедино, пригласить людей совместно с нами создавать Поселение и сейчас решаем этот вопрос.

#96:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 15:23
    —
Дорогие друзья!

Когда мы приехали в Тульскую область, на территорию заброшенной деревни, в радиусе нескольких километров не смогли найти более 10 (вы только вдумайтесь!) наименований плодовых деревьев и кустарников вместе взятых, и также не более 20 наименований дикорастущих. Были такие времена, когда даже простая яблоня в саду могла облагаться налогами, поэтому видовой состав настолько сократился.

В связи с этим есть просьба-предложение для всех, кто неравнодушен. Это поможет не только нам, но также многим другим людям, кто будет жить по соседству с нами.

Для увеличения видового разнообразия флоры (и как следствие фауны)
Приму в дар (климат Тульской области):

- семена трав;
- семена/луковицы/корневищные луковицы цветов;
- сеянцы/саженцы плодовых деревьев;
- сеянцы/саженцы дикорастущих деревьев;
- сеянцы/саженцы плодовых и дикорастущих кустарников и лиан;
- сеянцы/саженцы/семена/луковицы и корневищные луковицы любых растений, которыми бы вы хотели поделиться


Благодарю за внимание!

#97:  Автор: Виктория1981Населённый пункт: с.Бабка СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015, 21:12
    —
Аня, прекрасные мысли у тебя! Очень интересен ваш опыт, если можно несколько вопросов актуальных для меня сейчас:

1.Чем вы питаетесь зимой можно поподробнее и особенно ранней весной? Я тоже проживаю в РП и пытаюсь питаться только сырой растительной пищей, но ем очень много ( скорее от скуки) и получается питаться подножным кормом только летом и в начале осени, а в остальное время года покупаем еду...

2. Если можно, поделитесь, пожалуйста, вашим примерным распорядком дня. У нас трое детей и стройка дома идёт полным ходом, есть интернет... но бывает скучно, особенно зимой... А на улице не получается всё время бывать: то комары и мошки, то ветер... и пр. непогода.

Благодарю заранее за любой ответ!

#98:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 11:53
    —
Приветствую всех, кто читает эту страницу!

Виктория1981,

Здравствуй!

По поводу питания. Видишь ли, не важно какое время года, важны стремления и главный вопрос заключается не в том, ЧТО есть а ДЛЯ ЧЕГО...
Самый простой и оптимальный ответ:
а) есть что ты хочешь;
б) когда ты хочешь;
в) сколько хочешь.

Организм, твоё тело - очень важный инструмент в твоей жизни, без тела нет и человека. Человек всегда приспосабливается к условиям окружающей среды. И если ты хочешь изменить привычки тела, то нужно будет менять и окружающую среду.

Если ты приняла решение отказаться от каких-то продуктов технократии, тогда непременно для состояния гармонии ты пропорционально должна отказаться и от некоторых остальных технократических предметов, и не только предметов, целого ряда действий. Это влечёт за собой смену стиля жизни. Неудивительно, что второй вопрос именно про это. Распорядок дня - это тот самый стиль жизни. Конечно всё взаимосвязано, и на его влияют и другие факторы. Но в первую очередь влияет именно питание. Я могу объяснить подробней. почему, если будет интересно.

По поводу распорядка дня, думаю, ты можешь догадаться по предыдущему ответу. Делаем то, что хотим делать, в остальное время отдаём дань технократическому аспекту нашей жизни (что также можно отнести к категории делаю что хочется). Хочу отметить, что на практике не было случаев того, чтобы не нравился этот технократический аспект. Потому что люди привыкают к тому, что надо что-то сделать по дому, убраться, подготовиться к чему-то и так далее.

Когда я говорю делаем что хочется, чаще всего я подразумеваю самосовершенствование во всех смыслах. Чаще всего когда приводятся в порядок мысли, эта разгрузка (уборка и прочее) и помогает.

Я не буду писать ничего конкретного. Это просто описание общих черт того, что мы имеем.

Важна гармония во всём, и всё к ней стремится.

#99:  Автор: Виктория1981Населённый пункт: с.Бабка СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015, 20:18
    —
Anechka-anutka писал(а):

Конечно всё взаимосвязано, и на его влияют и другие факторы. Но в первую очередь влияет именно питание. Я могу объяснить подробней. почему, если будет интересно.



Аня, ты права, конечно. С изменением питания очень сильно меняется восприятие и разум как будто оживает, ты пишешь не в бровь, а в глаз!

От души желаю Вам успехов на благом пути и прекрасных попутчиков( соседей по РП)!

#100:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 16:34
    —
И вновь приветствую всех, кто заглянул на мою страницу!

Выводы и мысли за относительно непродолжительный период в более человеческих условиях жизни

Жизнь познаётся здесь в разных её формах. Что это значит? Вы видите цену своей жизни? Если нет, то вы непременно лучше начнёте понимать, что такое жизнь, когда станете выполнять предназначение Человека.

Всё, что есть на Земле имеет своё предназначение, и оно живо до тех пор, пока выполняет его. Или может называться своим именем до тех пор, пока выполняет своё предназначение... Мы же с вами не живём до тех пор, пока не начнём выполнять наше.

Какова цена жизни? На этот вопрос вы не ответите, пока не станете Человеком.

Что значит быть Человеком? Можно ли это сочетать с нашим миром? (Иными словами может ли Человек пользоваться технократией и быть Человеком?) Да. Почему? Потому что 1) МЫ 2) ТУТ 3) СЕЙЧАС 4) СУЩЕСТВУЕМ. (Разум, друг, отойди в сторону, ты заслоняешь глаза читателям) Вот фраза - мы тут сейчас существуем означает примерно то, что пока я здесь и во плоти.. всё можно изменить, для этого лишь стоит жить (ну эта строка для тяжёлых моментов в жизни припасена)

Если да, то как? (Как сочетать технократию и Человеческие качества) Ну на это есть два варианта. Первый - молча. Второй - с песней. Шутка. Эта большая мысль прячется в глубинах подсознания, и раскрывается автоматически, когда ты приступаешь к каким угодно делам, и понимаешь своё состояние комфорта (именно не патологического а нормального), и всё в состоянии комфорта делаешь. Гармония, товарищи! Для каждого сугубо индивидуально. Иначе говоря кто-то может и хочет пользоваться на данную конкретную секунду автомобилем, другой нет и совсем не вписывается автомобиль к нему в мысли и действия. (И тут попахивает то-о-оненькой ниточкой. Ключ ко всему кроется в 1) уровне сознания, 2) конкретных выборах конкретного человека. Тонкость в смысле слов. Мы же говорим о Новых людях. Это люди, которые управляют своей жизнью посредством своих выборов. И поэтому пункта - 3) дело привычки - для них просто не существует)

Что-то вдруг станет совершенно ясно, как сделать, когда до него дойдёт дело. Всему есть порядок, и пока одно дело не сделано, нет смысла говорить о другом. (Фраза к тем, кто кидается в ужасе от одного к другому, пытаясь сделать всё сразу и хватаясь за всё. Не выйдет. Расставляем приоритеты. А что у вас первым пунктом значится?)

Хотите оставить что-то после себя? Поздравлять не с чем. Это Душа говорит - внимание, хозяин, low battery. Вы часто заряжаете телефон? Помните, где зарядка? А где зарядка для Души? Прально, на природе. Сколько подзаряжать? А сколько разрядили, столько и подзаряжать. А лучше и не сажать вашу батарею, но кажется у тех, кто не размышлял на эту тему, при прочтении глаза становятся квадратными... Что бывает с телефоном, когда он нас несколько раз попредупреждал, а мы ему сказали - ну потерпи, тут зарядки пока нет... вы знаете

ВСЕ! ВСЕ, бесконечно все мысли, оформленные перед жизнью на природе, вы можете свободно отправить в архив. С этого сайта, с ваших записей в блокнотах, с любых накопителей... Потому что многое из написанного здесь невозможно, господа, просто невозможно читать. Искренне радуешься проблескам света в полосках чёрных букв, и тут же эти проблески рвутся, скатываясь в шарик и неминуемо переходят в сплошную сумятицу в голове, которая выглядит так, словно туда отправили сразу и первое и второе и сверху залили компотом.

Я провела эксперимент. Думая над одним вопросом, я записывала свои промежуточные мысли а) когда ехала в автобусе б) когда сидела за рабочим столом и в) сидя на траве дома. Что из этого вышло? В варианте а больше всего бессвязных предложений, которые невозможно было соединить в хоть какую-нибудь логическую цепочку! В варианте б чуть полегче, много писанины с пояснениями, не приводящих к выводам. и наконец в варианте в - пара фраз, составленных точно и переваренных и осознанных в голове настолько, что можно было бы написать диссертацию на конкретную тему...

В продолжение...

Странно как-то получается. Понимать легко, а объяснить легко непросто. С надеждой на понимание...

Одна из основных мыслей - толчок к действию (например, вы бросаете город и едете на землю) вытекает из 1) ваших конкретных выборов посредством осознаний нынешней ситуации, которые не позволяют больше вам сидеть на месте, 2) осознаний в сторону того, что такое ваша жизнь и ради чего вы вообще живёте. П.2 при достаточной силе воли позволяет действовать пожилым людям или калекам (не нравятся мне эти слова)

Попытаюсь что-то сказать по этому поводу. Горожане, расставляем приоритеты верно. Не заработать сначала на дворец, а ускорять мысль и жить на природе. Не предлагаю жить "дикарями", хотя и этот вариант не плох. Да прибудет в ваших выборах с вами гармония. Слушайте сердце и голову одновременно! Почему сначала природа? Потому что потом вас никто не догонит. Улавливаете? Минусы и плюсы противоположны выбору городской среды.

Я всё пишу о насущном. Как перебраться на землю. Вышел новый закон, введён термин "безвозмездное пользование" так ласкающий слух, изменения вступят в силу с марта 2015, считайте дело уже на носу.

Написала много, основное ощутите чувствами.
Ваша сестра...

#101:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015, 2:15
    —
Доброго времени суток!
У меня сейчас родилось предложение после того, как я увидела, что на сайте этого до сих пор нет...
Давайте объединяться по схожим параметрам, например, те, кто хочет зарабатывать деньги с помощью одного вида деятельности, живя в Поместье. Это сократит время поисков "однополчан" во много раз, и таким образом можно будет кооперироваться, и становясь как бы общей семьёй на время, действительно зарабатывать с помощью Поместий! Сейчас многие на стадии становления просто исключают своё самое главное, что у него есть - Поместье, из цепочки зарабатывания денег. Но это просто абсурд! Мы, живя уже четвёртый год совместно в Поместье, понимаем, сколько денег потенциально оно нам дало, и главное-здоровье, которое вообще ни за какие деньги не купишь!
Такое ощущение, что люди просто не верят, что можно с самого начала зарабатывать в Поместье. И да, действительно ни у кого нет опыта в новых сферах, но разве он был у других предпринимателей, которые занимались другими делами?
Все стремятся в первую очередь развиться сами, часто даже конкурируя с собственными соседями, но истина, идущая из прошлого, описанная еще в книгах Мегре, заключается в том, что общее благополучие-это благополучие твоей семьи. И поэтому все с радостью дарили понравившиеся растения или животных молодым при создании нового Родового Поместья. Почему мы до сих пор до этого не доросли? Пора меняться!

#102:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015, 10:37
    —
Anechka-anutka писал(а):
ВСЕ! ВСЕ, бесконечно все мысли, оформленные перед жизнью на природе, вы можете свободно отправить в архив. С этого сайта, с ваших записей в блокнотах, с любых накопителей...

Anechka-anutka, Вы обобщаете, и в этом получается ошибка. Возможно кому-то (например лично вам) это будет истинно, но это не значит что и у других людей так же.

#103:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015, 1:08
    —
Истина не может быть у одного одна а у другого другая, она не зависит от человека, вы можете её понять, или нет, вот и всё.
Цитата:
Anechka-anutka, Вы обобщаете, и в этом получается ошибка. Возможно кому-то (например лично вам) это будет истинно, но это не значит что и у других людей так же.

#104:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015, 20:58
    —
Доброго времени суток!

Наше Поместье расположено на юге Тульской области. Впервые на землю мы приехалм в 2012, по весне. До этого, годом раньше, я ещё не знала ни об этой земле, ни о парне, предложившем мне впоследствии и жить вместе, в то время как он уже обживался там летом 2011 года. Наша встреча впервые и произошла здесь, на этом сайте. Мы бОльшую часть вреени проводим дома, в Поместье, но сейчас находимся в Московской области. В связи со скопившимся опытом мы хотим поделиться знаниями с теми, кто только собирается переезжать в своё Родовое Поместье, и приглашаем всех желающина дружеские беседы, которые мы будем проводить по выходным с 10ч утра (беседа ориентировочно рассчитана на 2ч). В программу включен чай и позитив. Можем ответить на дополнительные вопросы по данной теме, исходя из своего личного опыта. Также мы учим желающих разводить костры, используя из спец.средств только спички. Это занятие проводится после дружеской беседы по желанию участников.

Коротко о нашей истории. Приехав на землю, с собой имели минимум инструментов, с которыми построили саманный дом, хоз.постройку (дровницу), заложили живую изгородь и частично оформили пруд и колодец практически без денег. Зимовали в доме, проверяя на собственном опыте качество наших построек (дом, печь). На земле не проведены свет, вода или газ тем более. Ближайший естественный родник находится в 9км от дома. Пруд дореволюционных времён-в 3км. Мы поселились на территории заброшенной деревни, где осталось от людей много мусора и разваленные фундаменты, старые сады. Рядом везде поля и лесополосы, ограждающие их. Ближайший нас.пункт в 9км, ближайшая трасса, где останавливаются междугородные автобусы - примерно в 15км. Личного транспорта не имеем (кроме велосипеда).

Предлагаем:
- подготовка к начальному обустройству при переезде на землю
- приобретение практических навыков разведения костра из подручного лесного материала (без применения спец.средств-только спички!)
- выбор и обустройство места под палатку, укрытия от дождя и ветра
- принципы добывания технической и питьевой воды при использовании элементарных инструментов (лопаты)
- изготовление элементарных печей (объяснение принципов работы печи)
- что взять с собой новичку на новое место?
- материалы для изготовления саманного дома. Методы изготовления саманного дома, сложности и проблемы, возникающие при строительстве и после него Личный опыт). Энергетика саманного дома
- рассказ о личном опыте первых лет жизни в Поместье,о троительстве саманного дома, поисках воды, экспериментальных постройках, первых урожаях, реакции организма на переселение, о первых опытах голодания (в т.ч. месячное голодание). О психологических изменениях в период проживания в Поместье в теч.3х лет 4х неполных). О физических изменениях в теч.проживания в Поместье
- когда лучше всего приезжать

Обращайтесь по телефону (МТС) 8-985-741-08-00 (по будням-после 18ч).

#105:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2015, 4:08
    —
Ещё раз огромное спасибо Анстасиевцам за их святость, за из доборту, за их душевную красоту.

... и быть добру Wink!

#106:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 1:32
    —
Приветствую, друзья!

Сегодня хотелось бы поделиться одним очень важным совместным открытием. Я искренне надеюсь, что это может помочь ищущим.

В самой сути нашей природы изначально не предусматривалось значение "надо". Когда случается "надо", даже в самой малейшей форме, это означает дисгармонию. Дисгармония ведёт к дестабилизации и разрушению.

В современной жизни мы сталкиваемся с разными формами "надо", придуманными множеством окружающих нас людей, имеющими некое влияние на нас, и нами самими. Мы сами в итоге начинаем создавать своё "надо". Тем самым совершаем большую ошибку.

Когда мы делаем то, что "надо", мы порываем связь с Душой, в действиях наших Душа не принимает участия, она только ждёт и проводит это время в мучениях, всё ожидая благотворных изменений.

Таким образом, те отрезки нашей жизни, которые мы проводим под словом "надо", не являются воплощением нашей жизни. И самое главное и печальное - мы не получим удовлетворения от работы, сделанной по принципу "надо". А если и получим, то оно ни в коей мере не сравнится с удовлетворением от тех действий, которые мы делали, исходя из собственных желаний.

Мы живём тогда, когда Душа реализовывает свой потенциал.

Уходим мы тогда, когда не выполняем прямого своего предназначения, а оно крайне сильно связано с этим "надо". Если мы делаем, что "надо", мы не выполняем своего предназначения, и даже не пытаемся понять, что это такое.

Наша жизнь была построена задолго до нас, предопределены условия проживания, питания и всего остального. Но никакая программа не сравнится с реальными человеческими способностями. А их можно раскрыть только через открытие Души. Поддерживая же программу "надо" мы тратим энергию наших Душ на поддержание "монстра системы", который (читайте внимательно) призван уничтожить каждого из нас.

Желаю каждому, соприкоснувшемуся с этими строками, понять истинное значение Поместья.

#107:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 17:28
    —
Здесь можно возразить, что абсолютного удовлетворения и альтруизма в поступках существовать не может. Всегда остаётся то, что ещё не сделано, но сделать надо. Нейтрализуйте бинер Хаос-Структура и Вы поймёте, о чём я говорю. Важнее наверное всё-таки направление, предпочтение, по возможности, добровольных начал принуждению и самопринуждению.

Я поддерживаю идею - думать вместе и предлагаю составить MindMap (Мозговой штурм, можно составлять по интернету группой) на высказанную Вами тему.

#108:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 19:04
    —
Сожалею, что не находится более подходящего слова для описания этого ощущения, которое я выразила словом "надо". Я надеюсь на понимание Душой, но не умом каждого, соприкоснувшегося с этими строками.

Не хочу противостоять какому-либо из начал, это абсолютно бессмысленно, просто хочу подчеркнуть, что человеческий приоритет - в Душе. А безрадостно исполняя чужую волю, мы всего лишь даём временное пристанище тем энергиям (сущностям), кто тела не имея, хотел всю жизнь им завладеть. Выполняем их программу, а она конечна, и в итоге сами себя обрекаем на гибель, ведь в этом случае мы не совсем люди. (Снова сложности с переводом!) Это ведь логично - творения их несовершенны, и обречены на гибель, вопрос лишь в скорости распада, уже ведь ясно, зачем тогда принимать их волю и исполнять её?

Расскажите, как составить MindMap, возможно кто-нибудь захочет принять участие в обсуждении

#109:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 23:56
    —
Я напишу в ближайшее время подробнее о том что такое MindMap, Мозговой штурм и как "думать" вместе с помощью интернета. (увы, пока с помощью)

Вы написали выше, что вам нужны люди, я не ответил. Я конечно мог бы помочь, но к сожалению я существую в единственном числе и на Лорд-Маршала Микромонгеров Колм Фиора тоже не тяну. Shocked

Мне нужно пару дней...

#110:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016, 22:05
    —
MindMap, в переводе Интеллектуальная Карта - это креативный и простой в использовании инструмент, который может помочь Вам планировать, создавать, мыслить инновационно, решать проблемы, обучаться, применять мозговой штурм, презентовать и организовывать.

Как это работает
При развитии творческих навыков Вы не только улучшаете свою способность придумывать инновационные идеи, но Вы также, по умолчанию, улучшаете свою способность к запоминанию. Это происходит благодаря тому, что творческие способности и память являются вертикально идентичными ментальными процессами оба они работают наилучшим образом, когда Вы задействуете образное восприятие и ассоциативное мышление.

Мозг разделен на левое и правое полушария. Каждое полушарие обрабатывает разные ментальные навыки, например, левое отвечает за развитие вербальных, математических и аналитических способностей, в то время как правое связано с рисованием, музыкой, пространственным и образным восприятием. Эти полушария являются полностью раздельными системами и редко используются одновременно. Однако, майнд-мэппинг задействует ряд аспектов обоих полушарий мозга. При их одновременном использовании, каждая сторона мозга параллельно усиливает другую, обеспечивая неограниченный творческий потенциал и усиливая способность к более значимым ассоциациям, которые приводят к овладению более серьезными интеллектуальными навыками.

Добавлено после 3 часов 45 минут:

Майндмэппинг в мозговом штурме
Рисование майнд-карт незаменимо в поисках грандиозных идей. Если же к этому процессу подключить несколько умов, работающих в одном направлении одновременно, то можно добиться потрясающих результатов.

Правильное проведение мозгового штурма при помощи майнд-карт проходит в несколько шагов, которые основаны на классических правилах майндмэппинга, но имеют собственные отличия:

шаг 1. Определение темы

Обязательна четкая формулировка целей и задач. Соответственно – четкая формулировка темы. Это поставит нужные рамки, в пределах которых и будут двигаться участники проекта.

шаг 2. Мозговая атака

Тут есть два варианта. Либо собраться всем месте и записывать поступающие идеи по очереди в общий список. Либо каждому участнику уединиться и составить свое видение решения поставленной задачи, а уже после этого внести все на майнд-карту.

В обоих случаях сначала все делается на черновиках, а уже потом оформляется в единый чистовой вариант карты мыслей (в шаге 3).

шаг 3. Коллективная майнд-карта штурма

Собрав все данные (из шага 2) на черновиках, переносим их на одну общую чистовую карту. Она будет отражать результаты мозговой активности всех участников.



Примечание:
здесь важно учитывать все идеи, которые поступили (мозговой «мусор» и «гнилые» идеи – в том числе; заведите линию «безумные идеи», если хотите, НО обязательно отразите все на карте)



Также, в этом шаге согласовываются цвета, символы и ключи, которые будут связывать идеи в карте.

шаг 4. Инкубация

После того, как коллективная майнд-карта составлена – отправляемся на отдых. При этом помним, что во время отдыха, наше бессознательное все равно ищет решение поставленных задач (более подробно об этом сказано в моей статье «как развить креативность мышления»). Так что свежие идеи – гарантированы.

шаг 5. Редакция

На этом шаге мы уже должны иметь примерный набор: своя карта, карты других участников, коллективную майнд-карту (объединенные индивидуальные карты мыслей), новые идеи, пришедшие на время инкубации.

А теперь берем весь материал и повторяем шаги 2 и 3. Собираем всю информацию по теме в новую коллективную майнд-карту.

шаг 6. Мозговой штурм и принятие решения

Финальная часть. Принимаем решение на основе полученных данных карты мыслей. При этом анализ происходит легко и быстро, все идеи сохранены (и даже обзавелись продолжениями), а их общая эффективность дарит чувство выполненного долга всем членам команды

#111:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016, 0:33
    —
В интернете много сервисов для коллективного майндмэппинга. Я небуду давать ссылки здесь, это сочтут за рекламу.

Я послал вам несколько ссылок на личку.

#112:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016, 1:24
    —
Приветствую, друзья!
За последний период появились новые открытия, улучшилось мировоззрение, открылись новые грани Истины. К сожалению, я не могу рассказать о них, ещё не пришло время. Открою небольшую часть.
Однако хочу отметить, что у меня мысли могут формулироваться чётче в условиях напряжения и стресса, которые присущи городской жизни. Я думаю, это связано с уменьшением мыслительных орбит и сокращением биополя. Организм знает, как создать защитное энергоинформационное поле в условиях враждебной среды и постоянно поддерживает его в автоматическом режиме. Соответственно без подключения к Его среде моё биополе фиксируется на самом себе, и так я приобретаю способность усиливать собственные мысли. Именно такой толчок и привёл меня к Поместью. Именно так люди получают возможность материализовывать в наше время. Это неестественный способ, но способ.
Используйте его во благо!
Стать Человеком! Я верю, это желание разделит со мной в итоге каждый, вопрос стоит лишь во времени.
Стать Человеком означает обладать Человеческой энергией. Я предлагаю всем желающим поразмышлять о том, насколько это важно и нужно.
Всем скорых мыслей!
С любовью, ваша сестра



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group