Светослав.В ( Св Иг )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Светослав.В ( Св Иг ) Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 6:33
    —
Хорошо, что здесь есть возможность поделиться своими размышлениями о проекте РП. С тех пор, как я прочитал 4-ю книгу В. Мегре "Сотворение", задумался о сотворении мира и человека, о проекте РП.
Для чего сздаётся РП? Какова главная цель сотворения РП? Создание РП - это главная цель жизни? Или РП - это способ, РП помогает достичь чего-то главного?

При создании проектов РП многие в центре размещают родовое дерево или дом. И вот, в 10-й книге "Анаста" в центре РП установлено устройство с кругом зеркальной воды и огнём факелов. Для перемещения (или копирования) в пространстве. То, что находится в центре, очевидно, определяет главное назначение РП?


С чего начинать проект РП? А с чего начинается сотворение? Есть сущности-энергии, каждая считает, что она одна. Нет общего пространства для общения, для сотворения.
И тогда Творец заявляет о своей мечте, о сотворении. И все сущности посылают ему свои энергии. Образуется общее энергоинформационное пространство для обмена и общения.
В центре - Творец, вокруг - все сущности. Круг с точкой в центре - отражает этот образ. В проекте РП это может быть круг или квадрат с точкой в центре - устройством воды и огня.

#2: Светослав Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013, 4:45
    —
Круг (или квадрат) с точкой в центре символизирует начало сотворения РП. Это творческое, созидательное начало. Причина сотворения. Круг с точкой - это символ Солнца.
Image
По периметру РП предполагается высадить живой забор из деревьев и кустарников (в 4-й книге). А в 10-й книге говорится о земляном вале и о теплице (с глиняными стенами). Чтобы можно было посадить растения из тайги, не пропускающими негативную энергию-информацию внутрь.

Внутри РП таким образом создаётся пространство Любви. На внешнем периметре-оболочке есть точка входа (ворота). Вход (выход) наиболее благоприятен с восточной или северной стороны. Но может быть и с противоположной стороны.

Дальше в 4-й книге говорится о борьбе сущностей-энергий за главенство. Пока не осознали, что выше и сильнее всех - энергия мечты Творца. Он сбалансировал противоположные энергии в себе и стал творить. Воссоединил "всё разрушающее и созидающее всё",
уравновесил энергии сомнения и уверенности. Баланс противоположных энергий отражает круг, разделённый на две части: чёрную и белую.
Image
Это символ равновесия, баланса противоположных энергий и символ Луны.

#3: Светослав Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013, 7:42
    —
Творец обладал энергией мечты и способностью балансировать противоположности.
Соединив их, начал творить. Соединим символы
творческого начала и баланса противоположностей в один круг. С одной
стороны - символ Солнца, с другой - Луны. Как две стороны одной медали или монеты.
Image
Вместе у нас 1+2=3 три центра: центр в середине (Творца, Солнца).
И два полюса: сверху и снизу (Луны, противоположные энергии созидания и разрушения).

Творец стал сжимать в себе противоположные энергии. Это значит, что
противоположные точки на полюсах соединяются, сжимаются в середине,
в творцовом центре (Солнца). В 4-й книге: "В Душе Его их в зёрнышко
сжимало вдохновенье".
Image
Получается, что устройство в центре РП - круг зеркальной воды и факелы огня - это
противоположные стихии воды и огня, соединённые вместе, сжатые в центральной точке РП.

Но есть и обратное направление движения - расширение. В 4-й книге:"Неведомость исхода
всех пугала и отдаляла от Создателя на расстоянье. Создатель в вакууме оказался. И вакуум
тот расширялся". Изобразим обратное направление движения стрелочками - от центра к
полюсам, к периметру.
Image
Сжатие и расширение - это две части одного процесса сотворения,
две стороны одной медали.

#4:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013, 7:53
    —
Перед тем, как была сотворена Земля, сжатие и расширение проходили одновременно
(см. 4-ю книгу). Как это изобразить? Если соединить обе
последние картинки вместе, то направление движения к центру и от центра
к периферии погасят, компенсируют друг друга и творения не будет. Поэтому развернём
на 90 градусов две картинки друг к другу.
Тогда сжатие и расширение будут выглядеть так:
Image

А расширение и сжатие - следующим образом:
Image

А во времени можно развернуть в виде чередования вертикали и горизонтали
(или поворот на 90 градусов):
Image
Некоторые называют вертикаль - "твердью", а другие - горизонталь.

Вертикаль разделяет противоположные энергии, но соединяет вместе раздельные части,
точки пространства в одно целое (нелокальность, эффект квантовой телепортации). Это
то, что мы сейчас называем микромиром, информационная часть, внутреннее.
Горизонталь - внешнее пространство, макромир, разделяет центр и периферию, но
соединяет противоположные энергии (стихии огня и воды).
Вместе они образуют крест в круге - символ Земли. Земля соединяет
внешнее и внутреннее. Крест обозначает 4 времени года, 4 стороны света, 4 стихии.
Если объединить первые два рисунка, то 4 стрелки будут направлены в центр в одном случае:
Image

И направлены от центра к периметру - во втором:
Image

В первом случае 4 стихии соединяются (концентрируются) в центральной точке РП: вода, огонь, земля, пространство. Пространство ещё называют - небеса, эфир, вакуум, акаша.
Во втором случае стихии расходятся во все стороны пространства.
Также и Земля была сотворена, когда все энергии (и стихии) были сконцентрированы в одной точке (внутреннего) пространства. А внешнее пространство (вакуум) расширялось. См. 4-ю книгу.

#5:  Автор: -milovodaНаселённый пункт: Ревда СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013, 20:07
    —
Светослав.В, ты хочешь сказать, что эти принципы можно заложить в обустройство реального родового поместья? или дома?

#6:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 6:36
    —
Эти принципы можно заложить в обустройство реального родового поместья или дома.
Они описаны в 4-й, 10-й и др. книгах. Но для начала их хорошо бы осознать. Почему
устройство воды и огня поставлено в центре РП? Что оно из себя представляет? Как оно
связано с птицей-баней. Для
чего предназначена птица-баня? Где пусковая кнопка всего этого устройства-РП? Когда взлетит птица?
Как это всё связано с сотворением и устройством Вселенной и Человека? Это хотелось бы
обсудить и осознать.
А также те вопросы, которые поставлены в начале темы.
Я не знаю, это кому-нибудь интересно? Question

#7:  Автор: -milovodaНаселённый пункт: Ревда СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 14:39
    —
Мне интересно точно

#8:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013, 5:55
    —
Прекрасно. Если интересно, легко заметить, что последние два
рисунка практически повторяют символ Солнца (творческого
начала) - круг с точкой в центре. Стрелки креста в круге сходятся
в центральной точке в одном случае (сжатие). И расходятся к периметру - во втором
(расширение).
ImageImage
Так проходит разделение на пространство (вакуум) и материю
(концентрированную энергию). По стихиям - это эфир (акаша) и земля.
Так рождается новый материальный план и планета Земля.

А что интересно в предыдущих трёх рисунках? Это поворот на 90 градусов.
ImageImage
Image
Картинки совмещаются поворотом на 90 градусов.
Крест в круге поворачивается. Земля вертится.

#9:  Автор: -milovodaНаселённый пункт: Ревда СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013, 15:50
    —
Светослав.В, я плоха в теории, мне бы ближе к делу, то бишь поместью или дому...как там все это заиграет?

#10:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013, 4:35
    —
А у вас у кого-нибудь есть уже птица-баня или устройство зеркальной воды и огня?
Или теплицы по периметру-оболочки РП с растениями из тайги? Напишите.

Человеку даны две ноги, чтобы идти вперёд. Мы их ставим на землю
попеременно. Мы говорили уже о том, что есть внутреннее и внешнее.
Есть участок РП, а есть сотворение Земли и Человека по определённым принципам.
Всё это одно Целое. Две стороны одного Целого. Но мы ещё
не говорили об энергии Любви. Что сын Володя подарил невидимое Владимиру Мегре?
Что он положил под рубаху? (А потом оно заполнит РП).
Я хотел об этом поговорить.

#11:  Автор: -milovodaНаселённый пункт: Ревда СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013, 11:28
    —
Светослав.В, вот ссылки где эти темы уже рассматривались, может там есть ответы на твои вопросы
http://forum.anastasia.ru/topic_47595.html
http://forum.anastasia.ru/topic_21332.html
http://forum.anastasia.ru/topic_4995
http://forum.anastasia.ru/topic_54115.html5.html

#12:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013, 4:24
    —
Благодарю за ссылки. Посмотрел две из 4-х ссылок. Там в основном рассматривают технические детали, а не те вопросы, о которых я говорю. Две другие - не открываются.

Что касается практического применения, то забегая немного вперёд,
можно сказать, что очень важна строгая пространственная ориентация участка РП, дома и поселения относительно сторон света. Сведущие в ведических знаниях советуют вход делать с востока или севера.
Кухню и столовую на юге и т д.

Если дом или участок уже есть.
Возможно, внутри него сделать благоприятную перепланировку (например с помощью квадрата или круга). Интересно, здесь на
форуме обсуждалась где-нибудь эта тема ориентации участка и дома
в пространстве (по сторонам света)?

#13:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 5:59
    —
В одной из этих двух ссылок речь идёт
о периметре-оболочке РП. Можно изобразить
(условно) внешний периметр РП в виде круга
с точкой в центре. Центральная точка - это устройство воды и огня.
Image
ImageImage
Круг с точкой также возникает при сотворении Земли,
когда в центре идёт сжатие и образование материи. А
пространство (вакуум) вокруг расширяется. Это внешнее,
пространственно-временное описание событий и
расположения предметов.

Внутреннее описание этого приводит к поляризации
стихий. Пространство (вакуум, эфир, небеса, акаша) -
верхний полюс. Земля (материя) - нижний полюс.

ВАКУУМ
Image
ЗЕМЛЯ


Это же показывает символ Меркурия.

ВАКУУМ
Image
ЗЕМЛЯ


Вторая пара стихий - вода и огонь располагаются слева
и справа.
Image

При повороте креста на 90 градусов
стихия огня оказывается вверху, а воды - внизу.

ImageImage

Об этом
говорят символы Марса (огня) и Венеры (воды).
Image
Image
Соединяя внутреннее и внешнее описания, получаем
объёмную картину.
ImageImage
Концентрация воды и огня в центральной точке круга -
это устройство воды и огня в центре РП. А поляризация
стихий огня и воды вверх и вниз проходит подобно вакууму (пространству,
эфиру) и земле. См. символы Марса и Венеры.
Внешнее выражается в образе, а внутреннее
проявляется в символе.

Если проследить с самого начала, то при поляризации
из точки в центре получилась линия (вертикаль). Затем из
точки и линии - плоский крест в круге. А сейчас из точки и
креста - объёмная картина.
Именно о круге зеркальной воды говорил Володя. И
именно энергия Любви окружила Творца (при сотворении
Земли) со всех сторон. Отражая, как зеркало его энергии
внутрь. В 4-й книге:"Это твоя энергия! Твоя душа! Она
лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый
возвращается".

#14:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013, 4:14
    —
К вопросу практического применения "зеркала":

Есть интересный современный рассказ про волшебное Зеркало Мира, созданное Богами в незапамятные времена.

Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!
И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни!
Сама Лялькина искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и не к лицу воспитанной даме.
Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их столько, что стала Лялькина болеть. Видимо, концентрация яда превысила все предельно допустимые нормы. Так что к 36 годам нажила себе Лялькина болезнь сердца, гипертонию и даже легкий инсульт перенесла.
И погибла бы Лялькина в самом расцвете своей жизни, если бы не случай.
Ехала она однажды с работы и попала, как обычно, в переплет. Толстая тетка мало того что ей на ногу наступила, колготки сумкой порвала, так еще на нее же и вызверилась:
- Растеклась тут на весь салон, думаешь, одна едешь, что ли??? Совсем обнаглели! Посторонись, пропусти пенсионера союзного значения!
Лялькина, как обычно, вспыхнула и промолчала. Хотя это было очень даже обидно и несправедливо.
- Садись, деточка, тут место есть, — дернула ее за рукав другая бабуся. – Давай, я подвинусь!
Лялькина не стала протестовать, села – это потому что у нее от переживания голова закружилась.
- А зря ты так подумала, деточка, — доверительно шепнула ей бабуся. – Твое к тебе же и вернется, разве не знаешь?
- Что подумала? – не поняла Лялькина.
- «Чтоб ты треснула», — хихикнула старушка. – Оно, конечно, может, и весело, но зачем тебе такое счастье?
- Что вы такое говорите? – пролепетала Лялькина, густо краснея: дело в том, что именно это она и подумала в адрес противной тетки. Но не вслух же? Откуда старушка тогда узнала?
- А я мысли читать умею, — с удовольствием сообщила старушка.
- Мысли? Это вы ясновидящая, да? – в полном смятении забормотала Лялькина.
– Да ну, скажешь тоже! Никакая я не ясновидящая, а просто наблюдательная. Поживешь с мое, опыта наберешься – тоже научишься. Это же просто! Вот сейчас: ты вспомнила, как сегодня про начальницу подумала: «Чтобы тебе морду перекосило». Она у тебя, конечно, форменная жаба – не спорю, но ведь все равно, себе дороже выйдет, если тебе самой лицо перекосит?
- Да почему же мне перекосит? – не выдержала Лялькина. – Я же не себе такого желаю?
- Разницы нет, — уверила ее странная бабуля. – Это ж Закон Отражения, нешто не слышала никогда?
- Не слышала, — призналась Лялькина. – А что за закон такой? Нам в институте этого не преподавали!
- Ох, молодежь, молодежь, — покачала головой бабка. – Образование у вас, может, и высшее, а вот понимания никакого, ей-богу! Самого простого не знаете. И про Зеркало Мира небось не слышала?
- Нет, — еще больше усовестилась Лялькина. – Откуда же мне?
- Ну, так и быть, расскажу! Слушай сюда.
- Да, пожалуйста, — обрадовалась Лялькина.
- Значит, так. Ты существо доброе, безответное, ко всем с добром и открытой душой, но почему-то все, кому не лень, на тебя нападают, только успеваешь агрессию отражать? Верно угадала?
- Ну, не все, — смутилась Лялькина. – Хотя, в принципе, много кому не лень. Только и успевай отражать, это вы правду говорите.
- Не думала, почему так?
- Ну, думала… Только так и не поняла. Почему с другими такого не происходит? Почему я агрессию притягиваю, как громоотвод молнии?
- Да потому что в тебе этой агрессии полным-полно, под самую завязку, — торжествующе объявила бабуся.
- Во мне? Но я никого… никогда… ни за что… — Лялькина аж задохнулась от такой несправедливости.
- Тихо, тихо! Не надо так бурно реагировать, детка. Вот в тебя злые недруги стрелы черные мечут – как думаешь, попадают они в цель?
- Еще как попадают, — всхлипнула Лялькина. – Все сердце изранено!
- Ай-ай, такая молоденькая, а сердечко, гляжу, уже насквозь больное, — посочувствовала прозорливая бабка. – Так я и говорю: вся агрессия в тебя попадает и в тебе застревает, а выпускать ты ее не знаешь как, все в себе держишь. А все потому, что мечом ты махать не умеешь, а щита у тебя достойного нет. Никаких у тебя доспехов! Нечем тебе агрессию отражать!
- Меча? Щита? Бабушка, да вы о чем? – удивилась Лялькина. – 21 век на дворе! Какие доспехи?
- Невидимые, — гнула свою линию бабуся. – Такие доспехи завсегда у человека иметься должны, они наследные, по роду передаются, из поколение в поколение, да времена теперь такие наступили – растеряли мудрость веков, деткам в наследство теперь все больше завещают квартиры да машины, а о самом главном-то и позабыли!
- Какое наследство? О чем позабыли?
- Как ты думаешь, почему им всем удается тебя обидеть, а им хоть бы хны?
- Потому что я не могу себе позволить опускаться до их уровня! – с достоинством ответила Лялькина. – Я же человек интеллигентный, цивилизованный. А они… дикари какие-то!
- Вот пока ты интеллигентно пыхтишь, дикарь уже в тебя стрелу выпустил! У него-то и щит есть, и меч, и колчан со стрелами – он же агрессивный, да и опыт у него! Потому и попадает в тебя точнехонько, без промаха! А если бы у тебя щит был, тогда что?
- Ну, отскочила бы стрела от щита, — подумав, предположила Лялькина.
- Верно говоришь! Так вот, я тебе сейчас такой щит подарю.
- А удобно? – засомневалась Лялькина. – Может, я его у вас куплю?
- Я не продаю. Я просто так, задаром отдам. Мне не жалко!
- Ну, давайте, спасибо большое, - согласилась Лялькина, раскрывая сумку.
- Да не в сумку клади, а в голову! Говорю же, незримый он!
- А, ну ладно! Я вся внимание.
- Так вот, все очень просто. Сначала надо тебе поведать легенду про Зеркало Мира. А история такая: когда-то, в незапамятные времена, Боги создали волшебное зеркало, чтобы весь мир в нем отражался. И каждый человек, посмотревшись в это зеркало, мог увидеть, что он подобен Богам, и познать все тайны мироздания, все взаимосвязи и механизмы. Боги завещали это зеркало людям, и долгое время оно хранилось на земле и помогало людям быть чище, лучше, добрее, и помнить, что все они – частички Единого Целого. Не было тогда ни войн, ни раздоров, ни противостояния – разве станут части Целого против друг друга выступать? Нет, как и левая рука против правой не станет бороться. Люди тогда желали друг другу только добра, потому что это сразу на всех отражалось, и на тебе тоже. «здравствуйте», «спасибо», «будьте здоровы», «всего хорошего» — это же еще с тех пор традиция идет…
Но однажды зеркало разбилось. Никто не помнит, почему так произошло. Может, небрежно хранили, может, бес попутал, а может, катастрофа какая приключилась – нам о том неведомо. А только разлетелось Зеркало Мира на миллионы мелки осколков, и каждый из них теперь уже не мог отражать Единого Целого, а отражал только маленькую часть. И растерялись люди: перестали они целостность ощущать. Стали они мнить о себе разное – то, что одни лучше, а другие хуже, и то, что надо бы у других осколки отобрать – тогда свое зеркало больше получится. Так и додумались до ссор и распрей, до войн за место под солнцем. А потом одни объявили себя наследниками Богов, а других стали считать низшими, недостойными. И стали они желать друг другу зла: «чтоб тебя приподняло и шлепнуло», «да провались ты», «будь ты проклят»… Но не понимали они, что хоть зеркало и разбилось – а Закон Отражений по-прежнему действует. И гласит он, что если ты другому что-то послал, оно к тебе и вернется, на тебе и отразится.
Хорошо еще, что не буквально такие пожелания сбываются, а то бы человечество себя за неделю извело! Но все одно – содержится в таких словах жгучий яд, и добра от него не жди. Отравленные стрелы летят во все стороны и разят всех, кто под них попадает. Вот такая легенда…
- Ну, замечательно, — в замешательстве проговорила Лялькина. – Но я-то при чем? Почему кто-то эти стрелы ядовитые мечет, а я как мишень?
- А ты не поняла? – удивилась бабуся. – Да проще простого! Ты ж, детка, такие же мечешь, только молча! Думаешь, если воспитанность соблюдаешь, вслух не говоришь, так и все, белая и пушистая? Как бы не так! Ты тоже целостности не ощущаешь, противопоставляешь себя другим. Ты хорошая – они плохие, да? А они то же самое про тебя думают. Вот так и отражаете друг друга. Замкнутый круг!
- И что же мне делать, я никак не пойму? – прохныкала Лялькина. – Вслух, что ли, говорить все, что я о них думаю? Такой же хамкой заделаться? Не хочу я так!
- И не надо. Есть способ!
- Какой? Какой? – заинтересовалась Лялькина.
- Тот самый щит, о котором я тебе битый час толкую. Все просто: тебе гадость какую скажут или сделают, а ты, вместо того, чтобы ядом наливаться, мысленно пожелай себе чего-нибудь хорошего и добавь: «и вам того же». Вот и все!
- Это как? – напрягла мозги Лялькина. – Что-то не пойму я…
- Да очень просто! Вот хочется тебе сказать «чтоб ты провалилась», а ты подумай «чтоб тебе жениха хорошего найти!». Да с сердцем так подумай, энергично! Сама хочешь, небось, жениха-то?
- Это к делу не относится, — смутилась Лялькина, которая действительно числилась в незамужних и жениха ой как хотела. – А вы лучше скажите, раз мы части Единого Целого, почему одни люди хорошие, а другие… не очень? Ну, просто даже злые?
- Потому что каждый в своем осколке видит малую толику Целого. А в Едином Целом – в нем ведь всего понемногу есть. Это как в хлебе. Если дрожжи, вода, соль и мука по отдельности – невкусно, и есть не станешь. А если все смешать да выпечь – вкуснятина, за уши не оттащишь.
- А мой дедушка то же самое про бражку говорил, — заулыбалась Лялькина.
- Ну вот видишь, значит не одна я мудрость тебе передаю, — засмеялась и бабулька. – Ты попробуй, попробуй! Все быстро меняться начнет, вот увидишь!
- Ага, а если я пожелаю хорошего, а человек еще больше обозлится? – вдруг обеспокоилась Лялькина. – Вдруг он ни во что хорошее и вовсе не верит?
- Ну и пусть не верит. Ты же не для него стараешься, а для себя. Говорю тебе – желай хорошего, оно к тебе и вернется, по Закону Отражения. Это самый лучший в мире щит, ты уж мне поверь. А то сидишь, думаешь: «Вот старая, из ума выжила, сказки какие-то рассказывает».
- Я… Я не… — залепетала Лялькина, которая действительно что-то такое подумывала.
- Да ладно, я не обижаюсь, — добродушно махнула рукой бабуся. — Если б я мысли чужие слышала да еще и обижалась, давно бы рассыпалась от горя. Иногда люди такое думают, что хоть святых выноси!
- Трудно, наверное, вам, если вы все мысли слышите?
- Ничего, я привыкшая. Главное – добра желать, вот и вся наука. Так и живу.
Тут бабушке пришло время выходить, а Лялькина на следующей вышла. Шла домой и думала: что это вообще было? И что тут ложь, что правда? А может, бабуська и впрямь вовсе из ума выжила по старости лет? Но тут она спохватилась и выбросила из головы эту мысль: а что если по Закону Отражений к ней вернется, что же ей, из ума теперь выживать? Нет уж, спасибочки!
И, как назло, у подъезда столкнулась с Егоровной, местной скандалисткой, которую все соседи боялись и недолюбливали, а уж связываться с ней и вовсе избегали. Поговаривали даже, что она – энергетический вампир и живет за счет высасывания чужой энергии, и Лялькина с этим была горячо согласна. Ее – так каждый раз высасывала.
- Ага, тебя-то мне и надо! – трубно провозгласила Егоровна. – Это твоя кошка мои цветочки перекопала? Я ее на живодерню сдам! А тебя к ответственности привлеку!
Прежде Лялькина обычно замирала перед Егоровной, как кролик перед удавом, позволяла выжать себя как лимон, а потом бежала домой плакать, но тут она вспомнила науку своей старенькой попутчицы, закон отражений, и…
- Будьте здоровы, Егоровна, — внятно сказала Лялькина, не сбавляя скорости.
Егоровна сначала замерла, а потом уперла руки в боки и возвысила голос:
- Здорова, говоришь? Да ты издеваешься, что ли? С вами тут вообще рехнешься, какое здоровье???
«Чтоб ты облезла, — привычно хотела подумать Лялькина, и тут же, спохватившись, переиграла. – Чтоб ты расцвела и заколосилась!».
Мысль показалась ей такой забавной, что она даже хихикнула. Егоровна продолжала голосить, уже за спиной, а Лялькина спокойно вошла в подъезд и поднялась к себе в квартиру.
- Надо же, не пробила! – в полном изумлении проговорила она, пялясь на себя в зеркало в прихожей. – Слышь, Егоровна! Не пробила ты меня! Действует щит, действует!
На следующий день Лялькина испробовала щит на работе – и там все получилось! Начальнице Лялькина пожелала счастливого отдыха на Багамах, коллеге-змеище – хорошо оплачиваемой работы, вредному клиенту – крупный выигрыш в лотерею. К концу рабочего дня Лялькина пребывала в замечательном расположении духа. Стрелы, истекающие ядом, до нее просто не долетали!!!
А в скором времени ехала посвежевшая и помолодевшая Лялькина в автобусе, и на какой-то остановке вошла та самая бабища с сумкой, которая когда-то нанесла урон лялькинским колготкам (о боже, как давно это было!!!), зато принесла судьбоносную встречу с волшебной бабулькой. Теперь бабища прицепилась к мужчине интеллигентного вида, который попался ей под горячую руку. Мужчина бледнел, краснел и, по всему, с трудом сдерживался, чтобы не вступить в перепалку.
«Чтоб у тебя твой поганый язык отсох, старая ведьма», — Лялькина вдруг поняла, о чем думает мужчина. Э, нет, это было не дело! — «Чтоб у тебя оказался рот, полный рахат-лукума, божий одуванчик», — наспех придумала за него Лялькина и оглянулась.
- Молодой человек, идите сюда! – позвала она. – Тут место есть. А мне нужна ваша помощь. Пожалуйста!
Мужчина глянул на нее с благодарностью, как на спасительницу, и резво двинулся к Лялькиной.
- Садитесь, — пригласила она. – Зацепило?
- Еще как, — признался мужчина. – Как я не люблю таких скандальных ситуаций! Но почему-то все время в них попадаю. Прямо проклятие какое-то!
- Точно. Проклятие! Но я знаю, как его снять, — загадочно сказала Лялькина. – Вы что-нибудь слышали про Зеркало Мира? А про Закон Отражения? Как, и щита у вас до сих пор нет?
Мужчина ничего такого, разумеется, не слышал, но очень заинтересовался. И Лялькиной пришлось пригласить его на чашечку чая, поскольку уже была ее остановка. Они встретились еще раз, и еще… А что было потом – вы уж и сами догадались. Потому что Лялькина к тому времени нажелала частичкам Единого Целого столько хорошего, что это просто не могло к ней не вернуться. По Закону Отражения!

#15:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013, 7:56
    —
В объёмной картинке аналогом кругу является шар, сфера.
Поэтому нарисуем сферу (или шар) с плоским кругом посередине,
делящим её на две части. Внутри вертикальная линия (диаметр)
соединяет два полюса шара (или сферы). В соответствии с двумя
предыдущими рисунками.
ImageImage

В 4-й книге говорится о возможности рождения в РП ребёнка, у
которого будут совмещены три главные точки, три первых плана бытия.

Первая точка - родительская мысль: "Всему началом служит мысль".
"И больше всех она присуща Богу". Творец начинал с центральной
точки. В центральной точке на рисунке сливаются, соединяются
противоположности: свет, огонь (Творца) и энергия Любви (стихия
воды). Из двух полюсов они устремляются навстречу друг другу. (Стрелки направлены к
центру).
"Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке, где мысль двоих
в любви в единое сольётся"... Первую точку в РП определяет посадка родового дерева.

Корни дерева уходят в землю, а крона поднимается в небеса.
Вторая точка (план) рождается, когда тела двоих сливаются воедино
в любви "с мыслями творения прекрасного". На небесах зажигается новая звезда. Нить света
соединяет звезду (небеса) и землю. Этому соответствует вертикальная нить на рисунке,
соединяющая два полюса. (Стрелки направлены к полюсам).

В первом случае ситуация напоминает символ с точкой в центре.
Во втором - символ Луны с вертикальным диаметром. Солнце - Отец, Творец. Луна - Мать,
она вынашивает ребёнка в себе до рождения.
Причём подчёркивается связь матери все 9 месяцев со звёздами (и планетами). "И будет космос
верным слугой прекрасному двоих в любви творению".

Третья точка, новый план - роды в РП. Появление на свет материального (физического)
тела ребёнка. Третий - творение двоих.
"И над троими вознесёт венец великий любящий всех нас Отец".
Символически Солнце и Луна рождают третьего. Все три точки вместе соединяет
вертикальный диаметр. У ребёнка, рождённого таким образом в РП соединены все
три главных плана бытия. И он может
творить по подобию. Соединяя в себе в центральной точке противоположности из
полюсов и снова отпуская их в крайние положения.

#16:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013, 5:19
    —
На некоторых личных страницах можно прочитать восхваления
расширению Вселенной. Анастасия, когда рассказывала о
сотворении Земли (4-я книга), говорила о сжатии энергий
Творца и о расширении вакуума. Но Земля сейчас не сжимается.
Значит, не обязательно сейчас расширяется Вселенная.

А к современным астрофизическим теориям и гипотезам лучше
подходить с осторожностью. Есть наблюдательные данные о
красном смещении в спектрах галактик. Но из этого не обязательно следует, что верна
теория "Большого взрыва" (или "Инфляции"). Красное смещение
может быть обусловлено самой формой Вселенной.
Так известный во всём мире физик Стивен Хокинг предложил
модель с мнимым времени.

Его модель Вселенной похожа на нашу сферу (или шар) на
последних рисунках. Существенное различие только в том, что у него
вертикальная ось времени имеет одно направление: сверху - вниз.
А у нас направление стрелок в одном случае от полюсов к центру,
а во втором - от центра к полюсам.

Доктор Хокинг рассматривает как выглядят изменения размеров
Вселенной в 4-х мерном пространстве-времени. Размер материальной
Вселенной в каждый момент времени на рисунке представляет горизонтальное сечение
шара - горизонтальный срез (круг). Полюс наверху - это точка
начала расширения Вселенной, экватор - горизонтальный круг - максимальное
расширение Вселенной. Полюс внизу - точка
конечного сжатия, если время течёт сверху вниз.
(Если наоборот (снизу вверх), то точки меняются местами).
Image
Здесь присутствуют все стадии Вселенной сразу. Но в этой модели
есть большой недостаток - точка конечного сжатия Вселенной. Наблюдательные данные практически
исключают такую возможность для нашей Вселенной. А вот модель с двумя противоположными
направлениями времени позволяет избежать конечного коллапса.

#17:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013, 6:28
    —
Всё творится по подобию: Вселенная, Человек, РП, ребёнок.
Поэтому, когда мы рассматриваем сотворение Вселенной, то это
будет относиться и к сотворению Человека, РП, ребёнка, у которого
соединены три главные точки.
Если направления времени согласовать со стрелками
направленными к центру и от центра к полюсам на рисунках (пост 2.02),
то получатся две разные части Вселенной. В одной части время направлено от полюсов
к центру:
Image
2 НАПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ: ОТ ПОЛЮСОВ К ЦЕНТРУ.

Во второй части время направлено от центра к полюсам:
Image
2 НАПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ: ОТ ЦЕНТРА К ПОЛЮСАМ.

В первом случае, когда время направлено к центру, материальная
Вселенная от точки (полюса) стремится к максимальному размеру (экватор). Эта часть
Вселенной расширяется. Диаметр шарика
увеличивается.
Image

Во втором случае, когда время направлено к полюсам, Вселенная
от максимального размера (экватор) стремится к точке (плюсам). Эта
часть Вселенной сжимается. Диаметр шарика уменьшается.
Image
Так происходило разделение единого целого на две части: сжатие
привело к сотворению Земли, а расширение (вакуума) - к созданию Галактики
и остальной Вселенной.
Поэтому Вселенная не может просто расширяться. Что-то должно при этом сжиматься. Такой же "механизм" работал при создании
Человека и когда Человек начал творить по подобию.

#18:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 4:13
    —
Обе части Вселенной первоначально были одним целым.
Затем одна часть расширяется, другая - сжимается. В
результате маленький шар оказывается внутри большого, в
его центре.
Image

Во внутреннем маленьком шарике произошла поляризация стихий: огонь поднялся вверх,
вода спустилась вниз.

ОГОНЬ
Image
ВОДА

Ранее на рисунках были показаны символы Марса и Венеры.
Стихия воды - энергия Любви заполнила всю нижнюю
половину маленького шарика.
Image
В 4-й книге:" Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой...
Твоей Душе хочу отдаться вся". Устремление энергии Любви к Творцу
приводит к потере равновесия маленького шара внутри большого.
Маленький шарик устремляется вниз вслед за энергией Любви, к нижнему полюсу
большого шара.
Image
Так стихия воды - энергия Любви окружает нижнюю точку со
всех сторон. Заполняет вакуум собой вокруг этого полюса. Где
начинается сотворение нового плана - материального. Где образуется
кора Земли. Ранее уже рассматривались три главные точки, три первых плана бытия в
РП. Нижний полюс - это третья точка, новый план. Рождение ребёнка.
Так и у Солнца-Отца и у Матери-Луны рождается ребёнок - планета Земля. Можно добавить
также пару: Венера-Любовь и Марс-огонь.
Ранее были рассмотрены все эти символы, которые дают внутреннюю
картину сотворения.

#19:  Автор: Виктор ЧупахинНаселённый пункт: УДМ. Респ.Каракулинский район дер.Кудекса СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2013, 22:18
    —
Любопытство привело в гости. Приветствую всех педагогов жизни, Если так фундаментально подходить ко всем практическим вопросам , то для жизни времени не останется.А красиво жить то сегодня хочется.

#20:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013, 4:05
    —
Добро пожаловать! И Вам здравия! Учителем жизни может быть только сама жизнь.
Каждый проходит свои уроки жизни.
А что значит по Вашему "красиво жить"? Возможно у нас разное понимание этих слов и смысла жизни. И разное понимание времени.

#21:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013, 4:02
    —
В нижней точке, где соединились два полюса (большого и малого
шара), сконцентрированы все энергии и все стихии. В этой точке энергия Любви
прикоснулась к Творцу.

В 4-й книге:"И вдруг Он ощутил прикосновенье. Со всех сторон, повсюду, обожгло оно Его неведомой
энергией, и сразу отстранилось,
своим теплом на расстояньи согревая, какой-то новой силой наполняя.
И всё, что было вакуумом, засветилось вдруг".
Image
Вакуум на рисунках - это большой шар. Энергия Любви заполнила
нижнюю половину малого шара. Это внутреннее описание происходящего. В пространстве-времени - это
будет выглядеть более привычно:
СЖАТИЕ-РАСШИРЕНИЕ.
Image
В момент сжатия в точку Творца обожгла концентрированная энергия.
Вакуум прожигается в этой точке, "запекается корочка" материи, кора Земли. Это можно сравнить
с поверхностью Солнца. А в микромире - с
повышенной энергетикой вакуума в протонах и нейтронах (составляющие ядер атомов).
Только свечение Солнца
мы видим, а энергии ядер в обычных условиях удерживаются внутри.

Дальше следует расширение, т к вакуум расширяется (большой шар). И энергия Любви
отстранилась на расстояние. А верхний полюс
большого шара, лишённый энергии, раскрывается как бутон цветка (лотос Вселенной).
И становится дальним космосом, за пределами нашей Галактики.

#22:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 7:03
    —
Как видится нижний полюс, нижняя точка "прожжённого" вакуума
из верхнего полюса маленького шарика? Если мы смотрим внешним
взором в пространстве-времени, то точка корочки Земли окружает его
со всех сторон. Для наглядности можно провести окружность или
сферу с центром в верхнем полюсе и радиусом равным расстоянию
от одного полюса до другого.
Image
Так кора нашей планеты выглядит, если смотреть из центра Земли. В ядре - огонь, а
снаружи - твёрдая кора. А какая будет картина, если посмотреть из другого полюса?

#23:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 6:05
    —
А если посмотреть из другого (нижнего) полюса, то картина будет
противоположная: в центре - твёрдая кора Земли - наша планета,
а вокруг везде огонь и свет. Этот вывод следует из правой
окружности (сферы) последнего рисунка. Земля и весь материальный план светились.
В 4-й книге: "Впервые во Вселенной план новый бытия
явился! Материальный план, и он светился".

#24:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 6:20
    —
Мы уже говорили о том, что ребёнок, рождённый в РП, соединяет
в себе три главных точки. И Человек сотворён был изначально так,
что у него эти три плана были слиты воедино. То есть два противоположных полюса
были соединены внутри по прямой (через
центр). И Человек Первоистоков видел обе картинки, описанные выше,
одновременно. Он видел огонь в ядре Земли, кору Земли и свет окружающий её со всех
сторон. И сам Человек светился, как и вся материя.

В 4-й книге:"...и львица рядышком легла, не шевелилась, чтоб не
нарушить идущий к ним от человека благодатный тёплый свет".
Значит и ребёнок, рождённый в РП, соединяющий три точки будет
также излучать свет. Только как это увидеть, если три плана у родителей разделены?
Возможно, Володя что-то придумал для этого
в своём проекте РП для В.Мегре?

#25:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013, 7:38
    —
Почему мы не видим свет, окружающий Землю со всех сторон?
Потому что между корой Земли и светом, огнём находится
отражающий слой "зеркальной" воды. Этот слой пропускает очень небольшую часть
излучения. Эту часть называют "реликтовым"
излучением, идущим на Землю со всех сторон космоса. Другую часть
называют - космическими лучами. Это частицы, идущие из космоса.

Но главная причина - человек утратил свою целостность, потерял единство трёх
главных точек. Поэтому мы не видим всю картину, как было после сотворения. Видим,
в основном, материальный план, что находится на коре Земли. И утратили основную часть
своего излучения.
Источник энергии в ядре Земли также потерял свою мощь. Раньше - это
был самый яркий во Вселенной источник излучения - квазар. А сейчас
квазары мы наблюдаем только в ядрах самых далёких галактик. Свет
от которых идёт к нам миллиарды лет.

#26:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 6:01
    —
Давайте вспомним, что кроме прожжённого вакуума - корочки
Земли, в нижнем полюсе была сконцентрирована в точке энергия,
а её окружил "зеркальный" отражающий слой воды. Всё это было
сжато в нижней точке. Если после разделения кора Земли образует
дальше окружность, сферу вокруг ядра (о чём мы говорили ранее).
То концентрированная энергия точно так же формирует поверхность
сияющего Солнца, а отражающий "зеркальный" слой воды -
поверхность Луны (Месяца). По подобию земной поверхности (см. последний рисунок).

В 4-й книге:"Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет,
с Земли идущий, в них отражение нашёл своё".

Маленький шар с двумя полюсами (на предыдущем рисунке) даёт
начало образованию Земли с раскалённым ядром и остывшей корой
(твёрдой поверхностью). А что возникает из вакуума - раскрывшегося
сверху большого шара? Пока это было чистое
пространство
(чистый лист бумаги). Но когда были сотворены Земля, Солнце и Луна,
эта система (тройка) была скопирована во множестве экземпляров в это чистое
пространство-вакуум. Так возникла целая галактика подобных систем (Земля, Солнце
и Луна), галактика звёзд. А
нижний полюс большого шара становится центром нашей Галактики.

Верхняя часть большого шара, которая раскрылась как бутон цветка, остаётся пока
не заполнена звёздами и галактиками - это
дальний космос. Но в дальнейшем там будет предпринято множество попыток
воспроизвести нашу Галактику и создать подобие Земли.
Следовательно, появится огромное количество квазаров, часть которых мы имеем
возможность наблюдать и сейчас.

#27:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013, 5:36
    —
Земля, Солнце и Луна расходятся в разные стороны космоса, вакуума.
И начинают взаимодействовать между собой. Это взаимодействие рождает разные
качества вакуума, космоса. Он структурируется таким
образом. И шарики на наших картинках преобразуются в
трёхгранники.
Image
Маленький шарик с двумя полюсами, дающий начало Земле превращается
в двойную трёхгранную пирамиду с вершинами вверху и внизу. Нижнюю часть его
заполняет стихия воды - энергия Любви (Венеры).


Image
Большой шар, раскрывшийся сверху становится большой пирамидой
с вершиной внизу. Он представляет нашу Галактику. С раскрывшимися
верхними гранями. Которые соответствуют дальнему космосу.


Image
Вместе они образуют цветок, лотос Вселенной.
Три грани, три угла при вершинах, три стороны символизируют
три пространственных измерения, в которых мы живём. Тем более,
что углы при вершинах, если их нарисовать точно, равны каждый 90
градусов. Тогда при каждой вершине мы увидим угол куба. Высота,
ширина и глубина.

#28:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013, 5:24
    —
Виктор Чупахин
Кому: Светослав.В
Добавлено: Чт 14 Фев 2013, 22:36
Тема:
ответ Ответить с цитатой
Я похоже совсем из иного мира чем вы, но нас обьединяет желание самовыразиться и оставить потомкам хотябы фундамент новой жизни. Красивая жизнь по моему мнению это жмзнь насыщенная эмоциями, которые будоражат кровь.

#29:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013, 5:26
    —
Если Вы не против, Виктор, я опубликовал Ваш ответ.
Ведь я призывал к публичному диалогу. Если Вы против, то - уберу.

Для такой "красивой жизни", "жизни, насыщенной эмоциями, которые будоражат кровь",
по-моему мнению больше подходит крупный город. Зачем для этого
ехать в РП?

#30:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013, 5:32
    —
Доброго времени суток, Светослав! Хочу у Вас спросить - это Ваша версия «сотворения» или информация из другого источника? В любом случае, мне это интересно. Пытаюсь понять. И еще вопрос:
«Стихия воды - энергия Любви заполнила всю нижнюю
половину маленького шарика.»
«Так стихия воды - энергия Любви окружает нижнюю точку со
всех сторон.»
Неужели стихия воды и энергия любви - это одно и то же?
Благодарю Вас за интересную информацию.

С уважением, Наталья.

Добавлено после 3 минут:

Вопрос интересный, Наталья, поэтому я его опубликовал.
Надеюсь, что Вы не против. Светослав.

#31:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 7:06
    —
Все источники Знания находятся в нас, в нашем СоЗнании.
Отец вложил в нас всё Знание изначально. Творец не мог что-то
недодать сынам и дочерям своим. Всё есть в нашем СоЗнаниии, в
частичке Творца внутри нас. Всё дело в том, чтобы разблокировать,
оживить эту частичку Творца, СоЗнание в себе. Анастасия дала нам
в помощь слова-коды для разблокировки этой частички. Кроме того,
я занимался ещё до выхода книг В.Мегре техниками разблокировки
(медитации). И раскрытием Знания о сотворении в СоЗнании.

Но очень много дало сопоставление и осмысление разных мест из
книг В.Мегре. Например, в 4-й книге в описании сотворения мира и человека даётся сразу
и устройство Вселенной и человека (имеется ввиду не физическое тело). Во 2-й книге:"Суть
человеческая не
во плоти, Владимир". Как всё сотворение проходило, так внутри строение
и осталось. А если это сопоставить с 3-мя главными точками (планами), со строением РП,
с птицей-баней, с устройством воды и огня в центре РП, то можно многое осмыслить. Кое-что
из этого я уже
написал здесь,
о других ещё напишу, если получится.

Вы спрашиваете о стихии воды и энергии Любви. Стихии воды, огня и др - это не физическая
вода, огонь и т д. Это те энергии, которые принимали участие в сотворении. Они частично
проявлены сейчас в виде
физических жидкостей, света, эл.-м. волн, плазмы и т д. А частично находятся в
непроявленном виде в людях и в
космосе, везде.

Я уже приводил цитаты из 4-й книги о сжатии энергий в "зёрнышко", о том, что со всех сторон,
вокруг Создателя заполнила вакуум энергия
Любви, об отражённом свете. Если энергия Любви отразила свет Отца как зеркало при сотворении
Земли. То при сопоставлении с "зеркальным" кругом воды, который отражает свет, огонь факелов в
центре РП (в проекте Володи), легко можно сделать вывод, что это одна энергия. Есть ещё опорные
точки для такого вывода. О них я как раз хочу рассказать дальше.

Если я не ответил на Ваш вопрос, то можете уточнить его прямо здесь. Благодарю за такой
интересный вопрос!

#32:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 4:27
    —
Ещё один интересный вопрос по энергии Любви.
Если энергия Любви окружила Творца со всех сторон и
в этой точке были сконцентрированы энергии и прожигается
вакуум - запекается корочка Земли. То почему Создатель
просит любовь опустится на землю?

4-я книга:"Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись".
А любовь говорит, что Творец останется невидимым, когда она
уйдёт к Земле. И дальше: кометой сжавшись, энергия любви
"к земле спешила и озаряла на своём пути" планеты и звёзды
над землёю.

Значит, до этого кора Земли переместилась из точки Творца
в другую точку. Возможно, в другой полюс пирамиды? Есть
источники, подтверждающие это предположение. Например,
"Песни птицы Гамаюн" повествуют об уточке, которая ныряла
и подняла в клюве горсть земли со дна мирового Океана.
Обогрело сырую землю Красно Солнышко, остудил Месяц
светлый, запеклась Сыра Земля сверху корочкой.

Поднять землю в клюве со дна наверх означает переместить
точку коры Земли в верхний полюс. Получается, что полюса
поменялись местами. Тогда понятно, что Творец отослал от
себя из нижнего полюса (центра Галактики) энергию Любви к
Земле в верхний полюс. И она летела через всё небо, звёзды
зажигая. И заняла всю верхнюю половину двойной пирамиды.
А огонь переместился в нижнюю половину.

Но понятия "низ" и "верх" относятся только к рисункам.
С точки зрения полюса Создателя всё выглядит наоборот.
Он вверху, а полюс коры Земли внизу. Перевернём рисунок.
И из "цветка Лотоса Вселенной" получим гору (Меру, Олимп
и др.). От этого ничего существенно не изменится. Просто,
для многих привычнее видеть небеса - вверху, а Землю -
внизу.
Image
Интересно, что здесь центр Земли (ядро) совпадает
с центром Галактики (ядром). Так где же находится квазар?
В ядре Галактики или в ядре Земли?

#33:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 6:04
    —
Всё зависит от того, из какого центра мы смотрим на ситуацию.
Дело в том, что у человека Первоистоков было два центра, два
полюса, как и у Земли. Вверху и внизу. Если смотреть из полюса
огня и света, то источник энергии - внутри, а кора, материя - снаружи.
С этой точки зрения квазар внутри Земли.
Image

А если смотреть из центра материального тела, то кора Земли внизу,
у нас под ногами, а свет - снаружи, идёт из космоса. Правда,
мы его почти не видим, т к его отражает "зеркальный" слой стихии
воды - энергия Любви, которая находится у Земли.
Image

А человек после сотворения видел обе картинки сразу, у него были
открыты оба центра, оба полюса. Он вообще не различал "внутри" и
"снаружи". Для него всё было Одно: что внутри, то и снаружи, а что
снаружи, то и внутри. Различать мы начали позже, когда потеряли
полноценное виденье, утратили свою целостность, отделили один центр, полюс от
другого, забыли "второе человеческое "я"".
Пошли дорогой познания противоположностей, дорогой
иллюзии жизни и смерти с подсказки сущностей.

В 4-й книге:"Живые сущности невидимы повсюду, и множество
из них похожи на второе человеческое "я"". Они твердили:
"Чтоб нечто совершеннее, чем сущее, создать, необходимо разломать
и посмотреть, как действует творенье сущее". Вот и разломали,
отделили одно от другого, в том числе и в себе,
т к всё взаимосвязано. С тех пор мы видим всё односторонним образом, искажённо,
с материальной точки зрения.

#34:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 16:23
    —
Рабочее

Светослав.В, в интернете есть книга вашего авторства. Как понимать вашу тему? Вы собираетесь частями книгу здесь выкладывать и её обсуждать? Этот форум посвящён другим книгам.


Последний раз редактировалось: Татьяшка (Ср 20 Фев 2013, 18:24), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: GARMONIYA1Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 18:10
    —
Здравствуйте, Светослав! Мне эта тема очень интересна. Пытаюсь понять. Спасибо Вам!

#36:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 4:26
    —
Хранитель, Татьяшка:
Светослав.В, в интернете есть книга вашего авторства. Как понимать вашу тему? Вы собираетесь частями книгу здесь выкладывать и её обсуждать? Этот форум посвящён другим книгам.

Ответ.
Я в интернете свою книгу полностью никогда не выставлял, только некоторые
части. Если Вы сообщите адрес, где она есть полностью, буду Вам очень благодарен. Дело в том, что моя работа по книге, по её изменению и дополнению
продолжается до сих пор. И, вероятно, будет продолжаться какое-то время.
Может быть год, может больше.

Моя тема здесь на форуме посвящена РП, я об этом написал в начале темы.
Сейчас я подошёл к обсуждению Птицы-бани и устройства круга "зеркальной"
воды и огня в центре РП по 10-й книге В.Мегре, и хочу об этом сейчас написать. Но если это является запретной темой для этого форума, то не буду.

Почему я не начал с этого? Я несколько раз писал в теме, что многие вещи
взаимосвязаны в разных книгах В.Мегре. Сотворение и устройство Вселенной
и человека, три главных точки (плана), устройство РП с периметром-оболочкой,
с Птицей-баней, с устройством круга "зеркальной" воды и огня в центре РП, энергия Любви, первое и второе человеческое "я".
Всё это изложено в книгах В.Мегре. Это я и пытаюсь обсуждать в меру моих сил и осознания. Если это запрещено на этом сайте, то сообщите, что разрешено?

Если я отклонялся в некоторых строчках от темы, то только для того, чтобы
ответить на задаваемые мне вопросы. Я не собираюсь здесь выкладывать
части моей книги, а все сообщения пишу "в живую". Кого интересует книга,
может написать мне отдельно. Пока таких не было и я о ней не упоминал. Вы первая написали об этом. Благодарю за вопрос.

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 11:52
    —
Рабочее

Светослав.В, в обязанности хранителя входит - проверить информацию на соответствие тематике и правилам. Хранитель не может читать (изучать) ваши книги целиком или частично. Поэтому хранитель задаёт наводящие вопросы для прояснения ситуации, для вас в том числе.

Вы пишете о взаимосвязи с книгами Мегре и с этим никто не спорит. Однако на сайте, где размещены главы вашей книги есть рубрики:
ведические книги и знания
ведическая медитация
ведическая астрология - джотиш
ведическая космология (физис).
О каких ведах речь или ведах чего?
Вот это и не понятно.

#38:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 5:34
    —
Извините, я не понял сразу суть вопроса или претензии.
Я ни разу в этой теме, если не ошибаюсь, не упомянул нигде
о своей книге или её главах, ни о своём сайте или его
разделах, ни о ведах, ни о чём ведическом. Поэтому я
сразу не понял, о чём речь. Я напишу подробно о ведах,
о моём понимании вед, если речь зашла об этом. До этого
я эту тему здесь просто не поднимал. Хотя косвенно её
касался (темы Знания), когда писал о частичке Творца
в нас. Сейчас напишу подробнее, если Вы считаете это
необходимым. С уважением ко всем хранителям, Светослав.

#39:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 5:38
    —
До сих пор я ничего не говорил о ведах, потому что, на мой взгляд,
в этой теме речь шла не о связи какого-то ведического знания с
книгами В.Мегре. Я старался говорить о взаимосвязи разных мест из
книг В.Мегре, разных описаний Анастасии, проекта РП Володи. Я об
этом писал. Как соотносятся между собой процесс сотворения
Вселенной, человека и устройство Вселенной, человека вначале и сейчас (4-я книга).

И как это связано с тремя главными точками (планами) и первым,
вторым "я" человека (4-я книга). Что произошло с людьми, когда они
поддались уговорам сущностей (4-я книга), как это связано с
предыдущими описаниями устройства Вселенной и человека. Какую роль сыграла энергия Любви в сотворении Земли, человека и как это связано с её ролью в РП (4-я и 10-я книги).

Дальше я собирался написать о соответствии проекта РП Володи
(10-я книга) тем знаниям о сотворении и устройстве Вселенной, человека, которые есть в 4-й книге. О периметре-оболочке РП,
о Птице-бане, об устройстве в центре РП круга воды и факелах огня.
Одним словом, о взаимосвязи разных тем, о целостном едином знании, которое даётся в книгах В.Мегре.

Но если вы (хранители) считаете, что мне надо написать о ведах,
я напишу. Слово "веды" на русском и на санскрите означает "знание".
Для меня веды-знание - это не тексты в различных книгах, написанных
на разных языках. Для меня веды-знания - это первичные вибрации частички Творца, заложенной в нас. "Ритм вибраций", "Свет и Ритм" (2-я книга). С помощью этих первичных вибраций сотворено всё.
"Всё ускоряется, бушует всё во мне" (4-я книга).

Поэтому эти первичные вибрации частички Творца и есть истинные веды-знания. Можно нарисовать окружность с точкой в центре для иллюстрации. Все веды-знания, таким образом, находятся в нас, в нашем СоЗнании - это вибрации частички Творца. Чтобы их ОСоЗнать,
необходимо разблокировать в себе эту частичку "Духа и Разума", заложенную при рождении (2-я книга).

Первоначально у всех людей эти частицы имели связь "с Основной Силой". Люди общались с Творцом (это есть в разных книгах В.Мегре). Затем у кого-то эта связь сохранилась, а у других - была утрачена. Пример - Анастасия.

Некоторые из тех, кто ощущал в себе эти вибрации, пытались донести
их, передать другим - не воспринимающим Истину, как выразилась Анастасия. Сначала - мысленно, потом - устно, а дальше - письменно по мере роста блокировки СоЗнания людей. Сейчас ведами многие называют определённые последовательности звуков или тексты на разных языках. Но что они могут дать людям, у которых заблокировано СоЗнание, частичка Творца внутри?

Поэтому считаю, что главное - разблокировать внутри себя частичку
Творца. Анастасия, наверно, дала нам некоторые кодовые слова для
этого. Помогает этому общение с живой природой в РП или в лесу и тд.
Кому-то может подойти медитация, о которой говорила Анастасия.
А другим - соединение противоположностей (2-я книга, гл. Ответ), в том числе соединение противоположных знаний (например, астрофизики и астрологии), которые разделили жрецы на разные науки. Или пригодится осмысление тех знаний, которые даются в разных книгах В.Мегре как целостного единого знания, о чём я и
пишу здесь по мере возможности.

Для рождающихся в РП детей, у которых соединены 3 главных точки (плана), видимо, эта частичка Творца уже разблокирована. А для всех
остальных Володя предложил, на мой взгляд, отличный проект РП. Его элементы, собранные вместе, дают возможность всем в семье соединить 3 главных точки, а значит, разблокировать внутри частичку Творца.

Один из показателей того, что идёт разблокировка частички Творца -
это раскрытие творческих способностей людей. Многие начинают писать стихи или рисовать картины, что можно увидеть здесь на сайте. У других рождаются знания, которые раньше не были известны, как
у Володи - сына В.Мегре. После разблокировки можно и более успешно "совершенствовать среду обитания".

Когда частичка Творца разблокирована в человеке, он уже не нуждается ни в текстах вед, кем-то записанных, ни в устном повторении вед. Потому что есть возможность напрямую общаться с Творцом, как это делает Анастасия. Это моя точка зрения на веды
в целом. Что касается разделов на моём сайте, то я их просмотрю и
напишу дополнительно. Давно в них не заходил.

#40:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 7:22
    —
Что касается разделов моего сайта, если Вам это интересно, то я могу пояснить следующее. Во всех упомянутых Вами разделах, кроме первого, в названии слово "ведический" - означает "основанное на знании". Потому что "веды" - "знания".

1-й раздел из упомянутых начинается как раз с того, что я уже здесь написал ранее о моём понимании вед, только другими словами, для тех, кто не читал книги В.Мегре. Отсюда понятно в названии слово "ведический". А дальше большая часть этого раздела посвящена книгам из серии:"Культура и традиции славян и русов". И моим комментариям к ним.

2-й раздел посвящён медитациям, о которых говорила Анастасия. И
современным научным исследованиям по этой теме. Эти медитации
основаны на знаниях, в том числе и научных, поэтому "ведические".

3-й раздел. "Джоти" на санскрите (о котором говорила Анастасия)
означает "Свет". Это древняя наука об устройстве Вселенной и человека. Эта наука основана не на слепых правилах, а на знании
взаимосвязей между строением человека и Вселенной, поэтому "ведическая".

4-й раздел из упомянутых. Космология - это современная наука о Вселенной (часть физики). "Физис" - означает "истинная природа вещей". Квантовая космология основана на знании того, как соединить
в одно целое описание микро и макромира, поэтому "ведическая".

Так что то, что Вас так смущает, слово "ведические" - значит "основанное на знаниях". Во всяком случае, я назвал разделы
так именно поэтому. Не знаю, ответил ли я на ваши вопросы исчерпывающе или нет. Готов пояснить, если будут ещё вопросы.
С уважением, Светослав.

#41:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013, 22:32
    —
Светослав.В, мне понятно значение слова "ведический". Спасибо за подробные разъяснения.

#42:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 7:46
    —
Итак, я уже писал здесь о роли энергии Любви при сотворении
Земли и человека. И приводил цитаты из 4-й книги В.Мегре.
Сначала энергия Любви окружила Творца и отражала Его
энергии как "зеркало". Затем Отец отправил энергию Любви на
Землю к людям и она окружила кору Земли.

Проект РП также предусматривает, что энергия Любви заполняет
пространство РП, окружённое по периметру оболочкой. В 10-й
книге Володя говорит отцу о своём подарке:"...а когда построишь
периметр поместья, попроси его заполнить пространство". Энергия Любви есть
и в устройстве в центре РП - это "круг зеркальной воды". Он тоже отражает как "зеркало"
горящий огонь (факелов) и небесные светила.

Почему Анастасия назвала макет РП Володи - "биологический межпланетный корабль"?
Почему человек этого РП "может построить свой мир на другой планете"? Это может быть
в одном случае, на мой взгляд,
если этот проект РП подобен проекту Земли.

Периметр-оболочка РП - аналог пространства Галактики, окружающего Землю со всех
сторон. Поверхность земли в РП - аналог коры Земли. "Круг зеркальной воды" в центре
РП - энергия Любви,
окружающая кору Земли. Горящий огонь (факелов) в центре РП - аналог света и огня
в центре Земли и в окружающем космосе.
Верхняя точка Творца - небеса (акаша, эфир, вакуум), небесные светила. См. также
для наглядности последние
три рисунка в моих предыдущих сообщениях.

Получается, что проект РП Володи полностью подобен проекту Творца. Но это "часть",
как сказала Анастасия, а где остальное?
Где "инструкция" по использованию, как спрашивал В.Мегре?

#43:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 7:12
    —
В 10-й книге:"В центре поместья расположена часть прибора, с
помощью которого можно трансформировать (психотелепортировать,
перемещать) пространство со всем его содержимым на другие
планеты и в другие миры".

Всё РП вместе с человеком, людьми, живущими в РП - это целое.
Я писал уже здесь о трёх главных точках (планах), которые совмещены
в детях, рождённых в РП. И приводил цитаты из 4-й книги В.Мегре.
Первая точка (план) находится в центре круга - это частичка Творца.
Вторая и третья - на полюсах (вверху и внизу) - это звезда, свет
(на небесах) и материальное (физическое) тело.

Эти три главных точки (плана) были соединены и у первых людей,
держащихся за руку Творца. Потому что они были сотворены подобным образом. Подобно
Вселенной и Земле. (См. для наглядности последние три
рисунка в моих предыдущих постах). В них также было
внешнее и внутреннее, физическое тело и Душа, Дух.
Энергия Любви и свет, огонь, сияние исходило от них.
И звёзды зажигались при рождении.

Если человек, люди, живущие в РП сейчас смогли бы преобразиться
и стать подобными людям Первоистоков, соединить три главных точки
(плана) в себе, разблокировать частичку Творца внутри. Тогда возможно соответствие
между ними и их РП, сотворённым аналогично проекту Володи (по подобию Вселенной
и Земли). И возможен резонанс мысли о перемещении, телепортации,
копировании пространства на другую планету. Как это делал Творец, создавая Галактику.

А как соединить три главных точки (плана) тем, кто не рождён таким в РП? Какова роль в этом
"огненной птицы" (бани)? Что значит "очищающая антивирусная программа"?

#44:  Автор: Анна НиколаевнаНаселённый пункт: Актау СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 13:53
    —
родовое поместье это наша жизнь.я раньше не задумывалась над этим. уехала из своего РП. Дед создавал,любил. Интуитивно, а мы не понимали его. Я уехала, а бабушка его продала. Теперь мне прейдется создавать все сначала в новом месте.

#45:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 15:47
    —
Не знаю, будет ли к месту, но хочу рассказать немного о японских иероглифах. Так как мне близка эта тема, я заметила множество сходств с японским.

Например, солнце у них сначала изображалось, как показано на рис. 1.1. Далее мы можем видеть последующие 2 модификации иероглифа, и в итоге мы приходим к конечному варианту - рис. 1.3. В варианте 1.2 мы можем видеть предложенную тобой для просмотра версию.

Также символ + означает число 10.

Как ты считаешь, может ли это быть связано? Понятное дело, Истина для всех едина и неделима. Просто пытаюсь найти точки соприкосновения этих двух наук, вышедших из одной. (Где истина в искажении японского - вот скрытый смысл моего вопроса)

Дотошная в вопросах языкознания и желающая порой сочетать несочетаемое, Аня =)


Добавлено после 35 секунд:



Добавлено после 39 секунд:






1.1.JPG

 Имя файла:
1.1.JPG
 Просмотрено:  9117 раз(а)  Размер файла:  7.83 KB




1.2.JPG

 Имя файла:
1.2.JPG
 Просмотрено:  9115 раз(а)  Размер файла:  5.84 KB




1.3.JPG

 Имя файла:
1.3.JPG
 Просмотрено:  9113 раз(а)  Размер файла:  4.81 KB


#46:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013, 6:07
    —
Второй рисунок - это символ Солнца. Я здесь писал о нём.
А вот третий - это вопрос. Это похоже на три плана бытия,
на "твердь" посредине, на символ Луны или на
бинер Солнце-Луна. А может быть это окно? Солнце!

#47:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013, 6:57
    —
В 10-й книге В.Мегре рассказал о своём сне:"А баня отрывается от
земли и летит в небо, всё набирая и набирая скорость".
Он увидел этот сон, когда Володя лепил огненную птицу.
Почему форма птицы? Голова, туловище, два крыла.
Возможно, это связано с функциями самого "прибора".
У него, судя по описанию, два назначения.

Первое - оздоровление организма и излечение от болезней.
"Человек получит благодатное воздействие на весь организм,
следовательно, организму легче будет бороться с любой болезнью,
но можно сконцентрировать силы и направить их на конкретный орган".
Второе - медитация, осветление, передача и приём информации из
Вселенной.
"- Этот прибор, Владимир, будет работать, возможно, эффективнее
дольмена. В нём можно медитировать".

Эти два назначения - как два крыла птицы: материальное очищение физического
тела (баня) и духовное просветление, медитация, связь со Вселенной (небесное).
А голова и туловище птицы?

#48:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 6:09
    —
В 10-й книге:"...птица из земли, с горящим сердцем, стремящаяся унести в небо человека..."
Горящее сердце - в середине птицы - энергия Любви.
"Птице, похожей на орлицу, обучающую летать сыновей".
Обучающая летать человека.

Человек не рождённый в РП, у которого не соединены три главных
точки (плана), с заблокированной частицей Творца, благодаря этой
птице получает оздоровление и очищение организма от вредоносных
вирусов (излечение от болезней и хвори). Медитируя под светом
светил в огненной птице, обмениваясь информацией со Вселенной,
человек освещается (просветляется).

Это всё происходит в пространстве энергии Любви в РП. Поэтому такой
человек преобразуется, трансформируется. Что если птица взмахнёт крыльями и полетит?
"- Земля, огонь, вода, эфиры, излучение, человек и всё это - в одной
птице".

Если птица взмахнёт крыльями, она станет подобна прибору в центре
РП с кругом зеркальной воды - внизу и огнём, светом - вверху.
Земля, вода, огонь, свет (излучение), эфир.
Приведу здесь ещё раз рисунок для наглядности из поста 19 февраля,
для удобства, чтобы не искать его на предыдущих страницах.
Image
Энергия Любви в середине огненной птицы здесь выступает в качестве
центра - это первая главная точка (план). Медитация, осветление, связь со Вселенной
- небесное - 2-я точка (план). Очищение
организма (физического тела) и избавление от болезней - это земное - 3-я точка (план).
Так в человеке соединяются, благодаря птице, три главных точки (плана). Разблокируется
частичка Творца.

И если человек "взмахнёт крыльями" как птица, он становится подобен
людям Первоистоков, подобен сотворённой Земле и Вселенной, подобен своему РП
("межпланетному биологическому аппарату"). Его мысль входит в резонанс с мыслями
Создателя,
сотворившего Вселенную и человека. И направляет "биологический
межпланетный корабль" на выбранную планету.
Птица и люди "взлетают". Вот вам и инструкция.

"Птице, похожей на орлицу, обучающую летать сыновей".


Последний раз редактировалось: Светослав.В (Вс 12 Май 2013, 4:26), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 13:38
    —
Замечательное описание! Но больше пока понимается абстракцией и интуицией =)

При всём этом лично мне (да наверное и не только мне) не ясны некоторые моменты здесь, и поэтому читать текст с полным пониманием вещей на данный момент невозможно. Наверно логика моя пока хромает.

Можешь подробней описать взаимодействие элементов с планетами? Например, почему Марс - огонь? Как вообще планеты можно сочетать со стихиями? Никак в толк не возьму Sad

#50:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 7:25
    —
Цитата:
Замечательное описание! Но больше пока понимается абстракцией и интуицией =)


Благодарю! Хорошо, что так понимается.

Цитата:
При всём этом лично мне (да наверное и не только мне) не ясны некоторые моменты здесь, и поэтому читать текст с полным пониманием вещей на данный момент невозможно. Наверно логика моя пока хромает.


Я попробую пояснить. Будут вопросы - спрашивайте.
Если трудно сразу понять полностью текст, то начнём с картинки.
Посмотрите последний рисунок. На нём внутри большой пирамиды
есть бипирамидка с двумя вершинами вверху и внизу и общим основанием. Внутри эти две вершины соединены по прямой линии.
Вершины - это 2-я главная точка (план) вверху и 3-я точка (план) внизу. А 1-я главная точка (план) в центре между ними. Нарисую
ещё раз картинку для наглядности.
Image
Напомню, что нижнюю часть заполняет энергия Любви.
А верхнюю - огонь и свет.
Если разрезать мысленно или бумажную модель по вертикали
от верхней точки до нижней по заштрихованному треугольнику.
И развернуть на плоскости, то получится плоский треугольник.
Равнобедренный треугольник с прямым (90 градусов) углом в вершине. Он будет похож на огненную птицу.
ImageImage
Хотя, наверно, проще наоборот из треугольника - птицы
сделать модель "пусковой кнопки" в центре РП воды и огня, света (бипирамиды). Для этого надо соединить "два крыла" вверху.
Как взмах крыльями перед взлётом.

Цитата:
Можешь подробней описать взаимодействие элементов с планетами? Например, почему Марс - огонь? Как вообще планеты можно сочетать со стихиями? Никак в толк не возьму

Об этом дальше.

#51:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 7:14
    —
Цитата:
Можешь подробней описать взаимодействие элементов с планетами? Например, почему Марс - огонь? Как вообще планеты можно сочетать со стихиями? Никак в толк не возьму


Вроде бы здесь я не писал про "взаимодействие элементов с планетами".
Планеты могут быть проявлены как концентрированные стихии.
Пример - Земля, Солнце и Луна. В 4-й книге:" Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета - Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна". О других планетах в нашей системе ничего не говорится при сотворении.

Что касается рисунка в посте за 18 февраля, то это я виноват - ввёл, наверно, Вас в заблуждение. Там стрелки указывают на стороны, грани
пирамид, на пространства. Какие им соответствуют стихии. Имелось ввиду не Марс как планета, а стихия Марса - огонь. Не Сатурн, а стихия Сатурна - воздух. Не Венера, а стихия Венеры - вода.
Стороны, грани, пространства огня, воды и воздуха. Приведу рисунок для наглядности.
Image

Первоначально, как описано сотворение в 4-й книге В.Мегре, планет
Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн не существовало как материальных, проявленных. А энергии, стихии земли, воды, огня, эфира, воздуха были непроявлены. Значит, делаем вывод, что эти
планеты были проявлены позже людьми, которые пошли путём познания жизни и смерти. Перечисленные планеты - это проекции
приведённых концентрированных стихий на ось пространства.

Марсу соответствует стихия огня потому, что Марс проявлен как проекция на ось пространства сконцентрированной непроявленной стихии огня.

Если я не полностью ответил на ваши вопросы, то задавайте уточняющие. Я попробую нарисовать ответ.

#52:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 18:23
    —
Вот это уже более понятный ответ!

Буду думать ещё. Благодарю!

#53:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 6:25
    —
В.Мегре писал в 7-й книге:
Цитата:
Перенесение во времени - это изменение сознания.
Подобное возможно совершить с одним человеком.


Огненная птица меняет сознание людей, живущих в РП.
Соединяя очищение организма и медитацию просветления в
пространстве Любви. Преобразует, трансформирует сознание людей в целостное состояние,
в то, "которое было в них или будет при условии Божественного райского бытия".

Может быть кто-то пробовал из бумажной модели птицы-треугольника
собрать целостную бипирамиду ("пусковую кнопку"). Тогда, наверное,
заметили, что части двух "крыльев" и часть "пространства Любви" составляют вертикаль,
соединяющую внутри две вершины, два полюса. Точнее внутренний треугольник, закрашенный на первом
рисунке в посте за 5 марта.

Если три угла, три ребра, три грани при вершинах на этом рисунке
обозначают 3-х мерное пространство (длина, ширина, высота). То что
символизирует прямая, соединяющая внутри две вершины, два
полюса? Напрашивается ответ - время. Мы обычно называем это временем.

Получается, что РП по проекту Володи, "биологический космический корабль" переносит
людей не только в пространстве, но и во времени.
В прошлое или в будущее "Божественное райское бытие". Значит,
такие РП способны изменить облик Земли. На тот, который был после
сотворения или будет.

В 7-й книге:
Цитата:
Перенести через отрезок времени означало изменить сознание
людей, уже сегодня живущих, на то сознание, которое было в них или будет при условии Божественного райского бытия.

#54:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 6:38
    —
Остался нерешённым вопрос: почему две вершины, два полюса
соединяет не одна внутренняя линия (точнее внутренний треугольник, закрашенный на первом рисунке в посте за 5 марта), а целых три?
Части двух "крыльев" (пространства стихий огня и воздуха) и часть "пространства Любви" (стихии воды). Как это соотносится со временем?

Если внимательно с этой точки зрения посмотреть на цитату из 7-й книги:
Цитата:
Перенести через отрезок времени означало изменить сознание
людей, уже сегодня живущих, на то сознание, которое было в них или будет при условии Божественного райского бытия.


То в глаза бросаются слова "было или будет". То есть два направления
времени: в прошлое и в будущее. Это как два крыла у огненной птицы: земное (очищение организма) и небесное (медитация осветления, связь со Вселенной). Направление с небес на землю (от верхнего полюса на рисунке к нижнему) и с земли на небеса (от нижнего к верхнему полюсу).

Рождение на Земле (воплощение в физическом теле) - направление от
2-й главной точки (плана), когда зажигается новая звезда, к 3-й.
В обратном направлении то, что мы привыкли называть "смерть" (развоплощение) - от 3-й главной точки (плана) ко 2-й - на "небеса".
Эта та иллюзия смены жизни и смерти, в которую впали люди, когда решили "разломать и посмотреть, как действует творенье сущее" (4-я
книга). И разломали Единое на "жизнь земную" и "смерть "небесную" Тогда и пришла смерть.

В 4-й книге:
Цитата:
...смерть человек долго в себе не мог познать, А значит, смерть тогда и не могла существовать.


А что с третьей - линией Любви? Она и есть Целое, она соединяет в себе оба направления. Если мы вспомним, сначала энергия Любви
направилась к Творцу перед сотворением Земли, а затем Он отослал
её на Землю к людям. Пока в человеке были уравновешены все противоположности, он не знал смерти. Два направления времени были
в нём сбалансированы в пространстве Любви, внутри и снаружи.

В 4-й книге:
Цитата:
... представь себя вошедшим в сад на стыке лета и весны, и в том саду есть осени плоды.

#55:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 3:58
    —
Как и почему люди разделили эти два направления времени? Прямое
и обратное. Речь о которых шла выше. Это связано с "механизмом"
творения. В 4-й книге:
Цитата:
В человеке, как бы в виде зашифрованном всего строение и так хранится. Шифр раскрывается тогда, когда включает он свою во вдохновении творящую мечту.

В Душе Его их в зёрнышко сжимало вдохновенье.

Энергия любви и вдохновенья я.


Предназначение человека - творить во вдохновеньи, но "механизм"
сотворения был скрыт от человека внутри на линии Любви и вдохновенья. Приведу здесь для наглядности рисунок из поста за 25 января, чтобы не искать. Там говорилось о сжатии в зёрнышко.
Image
Я тогда писал о том, как противоположные точки на полюсах
сжимаются в середине в творцовом центре.
В 4-й книге:
Цитата:
...человек всегда способен соединить или соприкоснуть между собой две существующие действительности.

Бывает так, что человек во сне творит.

Гармоничное или нет "зависит от того, насколько вдохновение участвует в творении его".

Одна действительность - материальная (3-я главная точка, нижний полюс), другая - мечта, сон (2-я точка, верхний полюс),"невидимых энергий комплекс, его второе "я"".

Итак, сотворение проходило и сейчас продолжается при соединении противоположных направлений времени в центральной точке на линии Любви и вдохновенья. Эта 1-я главная точка (план) - творческой мысли. Творящая мысль оплодотворяет два других плана (точки) и они расходятся для её воплощения в энергию и материю.
Image

Человек же захотел узнать "строение всего внутри", познать "как действует творенье сущее". Но энергия Любви и вдохновенья не
участвует в процессе познания, разрушения. Она предназначена
для сотворения. Поэтому познание противоположных направлений
времени проходило по нитям огня (Марса) - воплощение в земную
жизнь (прямое) и воздуха (Сатурна) - развоплощение в небесную смерть (обратное).

А так как в центральной точке не было творящей мысли, а была мысль
о разделении, разрушении, то эти два направления времени идут от полюса до полюса. От верхнего до нижнего и от нижнего до верхнего.
Image
В результате два центра, два полюса меняются местами.
Верхний сместился вниз.
Люди начали мечтать о приземлённом: о шкурах, пище из убитых животных, а сейчас о деньгах, машинах и т д. Материализовали планеты.
Нижний поднялся вверх.
Познание планет, звёзд, галактик только как материальных объектов с помощью технических средств (телескопы и пр.). Пошли технократическим путём деградации.

Но благодаря огненной птице люди в РП имеют возможность соединить
противоположные направления времени в пространстве Любви и вдохновенья, сбалансировать их и творить не зная смерти.

#56:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 7:15
    —
В 4-й книге:
Цитата:
В других галактиках, в других мирах они земли подобие
пытались создавать.

Сейчас мы можем наблюдать, как сущности пытались создавать
подобие земли.
Когда в начале темы говорили о сжатии и расширении
при сотворении Земли. То использовали для наглядности такой рисунок.
Image
Стрелки сверху и снизу изображают сжатие, а слева и справа - расширение. После сжатия в центре возникла Земля. И она светилась,
излучала энергию.
В 4-й книге:
Цитата:
Невидимый творящий свет, с Земли идущий...
Материальный план, и он светился.

И от человека после сотворения шёл этот "невидимый творящий свет",
так что все звери это ощущали. На рисунке в посте за 3 марта в бипирамиде Земли, человека и "пусковой кнопки" РП сверху - огонь и свет. Это второй план (2-я главная точка),"невидимых энергий комплекс, его второе "я"". Именно он светился и у Земли, и у человека.

Когда сущности пытались создать подобие Земли, они действовали
так же: сжимали энергии в центре и появлялся мощный компактный источник излучения в центре новой галактики. Сейчас астрофизики
наблюдают свет таких объектов (в центрах галактик) из дальних областей Вселенной. Их назвали квазарами. Квазары считают самыми мощными источниками излучения во Вселенной. Их обнаружено уже несколько тысяч.

Кроме этого обнаружено много галактик с активными ядрами. Квазар,
активное ядро галактики выбрасывают в окружающее пространство
струи (джеты) с огромными скоростями на огромные расстояния в двух противоположных направлениях. Это как раз похоже на картинку, которая изображена выше (стрелки слева и справа).

Только нет у этих сущностей энергии Любви и вдохновенья, поэтому
все их попытки приводят к неудачам. Квазаров не видно в близких к
нам галактиках, значит они все погасли. А в центре нашей Земли? В центре нашей Галактики?

#57:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 8:48
    —
Если внимательно посмотреть на бипирамиду Земли на рисунке в посте
за 3 марта, то видно, что центр Земли (верхний полюс на рисунке) совпадает с центром Галактики (вершина большой пирамиды с двойными
стенками). То есть во второй главной точке (плане), которая светится, был (и возможно есть) мощный источник излучения.

Мы же воспринимаем на материальном уровне (3-я точка, план) центр Земли (под ногами) отделённым от центра Галактики (наверху, на
небесах).

В 4-й книге:
Цитата:
Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё.

Всё уменьшается с земли любви свеченье, уже давно уменьшилось бы солнца отраженье. Но Он энергией своей усиливает неустанно живительность и солнечных лучей.


Значит, свечение идущее с Земли уменьшилось, но не прекратилось
полностью. Почему же мы его не видим? Этот источник закрыт от нас
отражающим слоем стихии воды. В человеке также уменьшилось это свечение.

В 4-й книге:
Цитата:
Тепло души у каждого внутри хранится. Ах, если бы у всех ему раскрыться! Вся явь в прекрасный первозданный сад смогла б преобразиться.


Огненная птица соединяет очищение организма от болезней и медитации просветления души в пространстве Любви. Когда сознание
человека преобразуется, в душе зажигается огонь, свет по подобию
устройства в центре РП ("пусковой кнопки"). И такие люди вместе со
своим РП преображают "в прекрасный первозданный сад" всю Землю.

Свечение второго плана (2-й главной точки) в человеке, в центре Земли и Галактики будет усиливаться. Пока не достигнет того сияния,
какое было или будет после сотворения.

#58:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 3:59
    —
У периметра-оболочки РП и огненной птицы близкие назначения: не пропускать антиразум и очистка от вирусов антиразума.
Галактика звёзд, окружающая Землю, является подобием периметра-оболочки РП. Точнее наоборот.
В 10-й книге:
Цитата:
...будет очень хорошо, если ты с промежутками не менее одиннадцати метров обустроишь клумбы, диаметром не менее девяноста сантиметров, посадишь на этих клумбах саженцы растений... привезённых из тайги...

Как звёзды Галактики.

На рисунке в посте за 3 марта аналогом Галактики звёзд выступает большая треугольная пирамида с двойными стенками. Огненную птицу
выше обозначали моделью треугольника, развёрнутого на плоскости.
А что будет, если развернуть так же на плоскости большую пирамиду
Галактики? Вот что получается.
Image
Из этого неполного квадрата проще собрать треугольную пирамиду,
если согнуть его внешние 4 угла к центру (пересечению диагоналей).

При добавлении треугольника огненной птицы, соберём уже полный квадрат периметра РП. Так что оболочка и огненная птица по своему назначению образуют единое целое.
В 10-й книге:
Цитата:
-Важно, папа, чтобы периметр поместья смог не пропускать ненужную тебе агрессивную информацию...

Огненная птица - очищающая антивирусная программа.

Она способна "прятать вглубь сорную" информацию.

#59:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013, 5:27
    —
В 6-й книге:
Цитата:
Возможно, более точной датой рождени человека будет мгновение оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки? С точки зрения физиологии, этот миг наиболее точно определяет дату рождения человека.
... Ей предшествуют помыслы двоих. Может быть, именно они и являются определителем даты рождения? Из трёх моментов на сегодняшний день принято считать датой рождения момент появления плода на свет.


Возможно, эти вопросы связаны с квадратом, который был рассмотрен выше. Квадрат обозначает полный периметр РП вместе с огненной птицей. Нарисуем квадрат полностью вместе с диагоналями и с линиями
сгиба.
Image
Он соответствует сотворённой Земле и Галактике звёзд. А значит, может быть связан с сотворённым человеком. Действительно, подобный
квадрат называют часто картой рождения человека. И вносят в него положения светил и звёзд на небосводе в момент рождения. То есть этот квадрат ассоциируется обычно только с 3-м планом (главной точкой), с родами.

Но, как справедливо поднимался вопрос в 6-й книге В.Мегре, почему не с зачатием (когда зажигается звезда) или с помыслами двоих?
Ведь всё это может проходить в РП. Почему-то никто из специалистов не задумывался о том, что плоский квадрат может быть преобразован в объёмный вид пирамиды с двойными стенками и бипирамиды с двумя полюсами (см. рисунок в посте за 3 марта). А в объёмном виде эта модель соединяет в единое все три главных точки (плана), все три составляющие: мысли о сотворении, зачатие и рождение в РП. О чём уже шла речь ранее.

В 6-й книге:
Цитата:
По теории Анастасии получается, что датой рождения человека является момент соединения в единое трёх составляющих, всех вышеперечисленных моментов... Но мы, я имею ввиду и современную науку, и религиозные учения, боимся даже упоминать об этом.

#60:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013, 8:32
    —
В 4-й книге:
Цитата:
Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета - Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна.


После сотворения Земля была центром Вселенной, Галактики, земной системы (а не солнечной). А сейчас? Нас учат, что Земля вращается вокруг Солнца, солнечная система - вокруг центра Галактики и т д.
Почему? Потому что так мы видим сейчас. Видим физическими глазами
с 3-го плана (главной точки), с материального уровня. У нас сейчас открыто зрение только на этом уровне.

А на 2-м плане (точке) - закрыто. Ведруссы уснули на время.
Ранее речь шла о том, что на 2-м плане (главной точке) центр Земли и центр Галактики совпадали. И они светились. Но если смотреть с нижнего полюса, с точки коры Земли (3-я главная точка, материя),
то есть два пути, два направления времени. Один по направлению
стихии огня (Марса) - это одно крыло огненной птицы. Другой - по направлению света (стихия воздуха, Сатурна) - второе крыло птицы.
См. рисунки выше.

Вот так мы сейчас и смотрим (физическими глазами и с помощью приборов). Мы ведь разделили два крыла, два направления
времени, огонь в центре Земли и свет (излучение) из центра Галактики. Один для нас - под ногами внизу, другой - на небосводе,
вверху. А человек, соединивший противоположности с помощью
огненной птицы в пространстве Любви РП, находится в этом свете
постоянно, он его несёт всем. Человек и есть этот свет, просветлённый.

#61:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 6:50
    —
В 6-й книге В.Мегре говорится о буквах живой книги:
Цитата:
Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток - другие. Строго по окружности - третьи. И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца.


Если нарисовать рисунок для наглядности, то получится крест в круге.
Такой, как нарисован в начале темы и в сообщении за 11 марта.
В живой книге речь идёт о сотворении Вселенной и человека.
И рисунки демонстрировали сжатие и расширение при сотворении.

Сжатие привело к возникновению Земли, материального плана.
Расширение - к созданию пространства (вакуума) Вселенной, Галактики. Далее символически изображали эфир, вакуум, пространство в верхней точке, полюсе, а стихию земли, кору, материю - в нижней точке, полюсе. Кроме этого разделились стихии воды и огня.

Две пары противоположных стихий можно поместить на оконечностях креста, а стихию воздуха - по окружности. Тогда горизонтальная и вертикальная линии соответствуют осям пространства и времени в нашем обычном представлении.

В связи с перенесением на следующую страницу, приведу один из рисунков здесь, чтобы не искать.
Image

#62:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 6:35
    —
В сообщении за 31 января приведены два способа расположения стихий:
ImageImage
Левый крест в круге переходит в правый поворотом на 90 градусов.
А если повернуть левый крест не на 90, а на 30 градусов по часовой стрелке, по солнцу?
Ведь в 6-й книге В.Мегре говорится о том, что живая книга читается ещё
по ходу солнца.
Цитата:
И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца.


Тогда мы получим ответ на вопрос о планетах и стихиях, который задавали ранее.
Image
Проекции точек стихий на вертикальную ось пространства дают
последовательность планет солнечной системы. Сверху вниз, подобно тому, как читается живая книга: Сатурн - стихия воздуха, Юпитер - эфир (вакуум), Марс - огонь, Венера - вода, Меркурий - стихия земля.

А если читать, как в живой книге, слева направо по проекциям точек стихий на горизонтальную ось времени, то получим последовательность дней недели, которые мы используем сейчас в календаре: от воскресенья-понедельника, вторника и т д до субботы.
Всё это справедливо и для правого креста в круге, только при повороте всей картинки вместе с осями на 90 градусов.

#63:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 17:02
    —
Главное, человек не только проявил показанные стихии как планеты
в космосе (и дни недели). Но и создал препятствия внутри себя, в своём
сознании (в душе), остановил свою мысль творящую.

В 4-й книге:
Цитата:
...творящая остановилась мысль у человека...
...и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.


Как человек творил мыслю до её остановки (по подобию)? Он соединял
три главных точки (плана). Об этом говорилось ранее.
ImageImage
Эти два состояния (творящая мысль и её воплощение) соответствует
двум крестам стихий в круге, которые изображены в предыдущем сообщении. Два креста стихий в круге переходят друг в друга поворотом на 90 градусов, как уже говорилось ранее. Приведённые здесь рисунки и два креста стихий - это разные изображения одного
процесса сотворения в пространстве Любви и вдохновенья.

А что изменилось когда человек пошёл дорогой познания противоположных направлений времени (жизни и смерти)?
Попробую нарисовать картинку для наглядности.

#64: вопрос Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 21:48
    —
Уважаемый Светослав, скажите пожалуйста, можно ли научиться читать нетленное письмо с помощь графического изображения стихий и прочего, путём манипуляции ими?

#65:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 3:41
    —
Уважаемый Автор, что Вы имеете ввиду под термином "нетленное письмо"? Уточните пожалуйста.

Если речь идёт о живой книге сотворения, то я здесь приводил
цитату из книги В.Мегре. Что живая книга, написанная предками Анастасии читается по направлениям креста в круге и по солнцу.
А дальше появляется вопрос, случайно ли она написана именно таким образом, а не иначе?

И как писать свою живую книгу в РП, в произвольных направлениях или нет? С чем связан такой рисунок? Имеет ли он отношение к сотворению Вселенной и человека? На мой взгляд имеет и прямое. Об этом я и пишу.

Если Вы считаете по другому, то аргументируйте свою позицию. Если речь идёт о чём-то другом, то укажите подробнее. Возникает множество ассоциаций при словах "нетленное письмо".

#66:  Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:59
    —
Уважаемый Светослав, здравствуйте!
Во-первых, спасибо за поправку. Действительно, я имел в виду живое письмо.
В данном случае, речь идёт о том, что, если я употребляю слово письмо, как таковое, следовательно, я должен знать и понимать методику пользования им.
То, что объяснял сынок своему отцу о чтении живого письма, я понимаю. Вот только осталась самая малость, не могу прочитать. А это, как раз, и хотелось бы знать для учёта правильного расположения растительности в РП.
И потом, слово «нетленное», я употребил потому, что информационная база, связанная с Божественными творениями, по моему понятию, сохраняется в трёх точках, а именно: в пространстве Светлых Сил, в Душе человека, и в природной среде.
А вот правила пользования этим письмом, мы позабыли. Во всяком случае, я не знаю.
Самое детальное пояснение пользования живым письмом изложено в 6-й книге, гл «Книга первоистоков».
Вы пишете: «Что живая книга, написанная предками Анастасии читается по направлениям креста в круге и по солнцу».
В книге говорится:
Получалось так, что из одних и тех же названий растений, если читать с севера на юг, складывались одни слова и фразы. С запада на восток — другие. Строго по окружности — третьи.
И ещё из названий растений складывались слова, фразы, образы по ходу солнца. Получалось, лучи солнца, словно указкой водили по буквам. Я понял, почему Володя называл эти буквы весёлыми. В обычных книгах все печатные буквы строго похожи друг на друга.
Но в данном случае, буквы-растения, даже одни и те же растения, всегда были разными. Освещаемые солнцем под разным углом, шевеля листвой, они приветствовали человека. На них действительно можно было смотреть бесконечно.

Таким образом, чтение живого письма происходит в горизонтальной плоскости. Ни о каком кресте речи не было.
И далее:
— Разве ты, папа, не видишь вон ту берёзку, сосну, кедр, рябину?
— Их я вижу, но буквы где?
— Так это же и есть буквы, которыми пишет Создатель наш
!

И потом:
— На каком языке написана эта книга, та, что мама может читать, ну и ты?
— Она написана на своём языке, но говорить её буквы могут на любом языке. И на тот, которым ты папа разговариваешь, они переводятся. Только не все слова можно перевести, потому что букв в твоём языке совсем мало, папа
.

И под самый конец:
Впоследствии от Анастасии я услышал короткий и лаконичный ответ: «Поколения моих предков тысячелетиями сохраняли буквы этой книги в первоначальной последовательности».
И ещё один момент Вашего писания: - «А дальше появляется вопрос, случайно ли она написана именно таким образом, а не иначе
Безусловно и однозначно не случайно.
Объясняю почему. Да потому, что человек, не сможет исполнить своё предназначение, не зная Истины о Творце и о Мироздании с момента Сотворения Его до точки происходящего события и более. Об остальном написано.

#67:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 4:57
    —
Уважаемый Автор, здравствуйте!
Насколько я понял, Вы подчеркнули в моём сообщении два момента.
Цитата:
Вы пишете: «Что живая книга, написанная предками Анастасии читается по направлениям креста в круге и по солнцу».

Первый связан с тем, что Вы считаете, что живая книга, написана не предками Анастасии, а Создателем.

Для меня это не принципиальный вопрос. Главное, что и как писать в РП.
Готов с Вами согласиться, это возможно. Но на мой взгляд, возможно, что
она написана людьми (предками), потому что там-же в 6-й книге:
Цитата:
Люди будут писать эту книгу на Земле весёлыми буквами своего Отца. Она будет вечной.


Второй момент связан с крестом в круге. Я просто взял два перпендикулярных направления и нарисовал: с севера на юг и с запада на восток. У меня получился на рисунке крест. Из всех
ваших слов я не понял, как можно не получить крест из двух
перпендикулярных направлений (линий) на "горизонтальной плоскости".

Большая просьба, опубликуйте здесь рисунок, если возможно.
Например, рисуем проект РП на бумаге. Участок леса или сада.
Пусть периметр имеет вид окружности, овала, квадрата или
прямоугольника. Любой. Проводим одну линию с севера на юг,
вторую с запада на восток. Что образуется? У меня получился
крест. А у вас?

#68:  Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 21:51
    —
Уважаемый Светослав, здравствуйте!
Вот сижу и думаю, если читать Живую книгу с Севера на Юг по прямой линии, а потом с Запада на Восток, где должен находиться читающий, в точке пересечения линий чтения, или в другом месте?
Попробуйте мне растолковать.

#69:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 5:09
    —
Цитата:
где должен находиться читающий, в точке пересечения линий чтения, или в другом месте?


Всё просто, читающий может находиться в любом месте в пределах видимости растений, если показывать пальчиком, как делал Володя.

В 6-й книге:
Цитата:
Если ты, папа, хочешь, я могу прочитать и отсюда буквы.

"Вселенная собой являет мысль..."

#70: ответ Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 10:27
    —
Уважаемый Светослав, здравствуйте!
То, о чём написано в книге, я понимаю, пусть будет, примерно, так как Вы. И рассуждаю, так как Вы.
Но я, как Вы видите из моего писания, хочу написанное В Мегре привязать к Вашим графическим измышлениям.
Для того, чтобы из букв складывать слова и осмысливать их, необходим массив букв и порядок пользования ими. А, если Вы не понимаете того, что написано, а точнее если Вы не понимаете, как пользоваться написанным, то прямо так и скажите. И не дурите головы читателям своими графическими измышлениями.
А если у Вас всё так просто, и Вы это выносите на люди, тогда научите, как пользоваться этим.
Я хочу поверить Вам, только вот Вы, размазанными своими высказываниями, вводите людей в блуд.
Извините.

#71:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 3:55
    —
Извините, Автор, но Вас я в блуд не вводил (или кого-то другого).
Это Вы сами. Не надо перекладывать свои проблемы на других.
Я отвечал на ваши конкретные вопросы:
по предкам и Создателю (кто автор живой книги),
по кресту (2 перпендикулярных направления),
по точке нахождения (откуда можно читать живую книгу).

Может быть Вы перепутали тему? Или Вы ходите по разным темам и
требуете, чтобы Вас научили знанию "массива букв" живых и "порядку пользования ими"? Здесь, в этой теме об этом нигде речи не было.
Поэтому предъявлять претензии можете сами себе. Это Вы написали
выше:
Цитата:
...информационная база, связанная с Божественными творениями, по моему понятию, сохраняется в трёх точках, а именно: в пространстве Светлых Сил, в Душе человека, и в природной среде.

Так идите туда сами и флаг Вам в руки. Или Вы хотите, чтобы я Вам указал направление?
Создал для Вас РП? Посадил растения? Показал пальчиком на них и рассказал о живых буквах?

По-моему каждый это должен сделать самостоятельно. Хотите, создайте свою тему по "массиву букв". Интересно, сможет ли кто-либо из читателей книг "ЗКР" научить Вас читать буквы живой книги?

В этой теме речь идёт о других вопросах. Вы читали тему сначала?
Там всё сказано. И я Вам написал об этом выше. Повторю. Речь в данном случае идёт о направлениях прочтения живой книги (а не
о "массиве букв" и "порядке пользования ими").

С севера на юг, с запада на восток, по кругу и по ходу солнца.
Этот рисунок креста в круге имеет отношение, на мой взгляд, к
сотворению Вселенной и человека, как оно описано в 4-й книге.
Об этом сейчас речь. Если Вам графические рисунки не по душе,
предложите в своей теме другие. Я Вам предлагал здесь опубликовать
свой рисунок.

Извините, Автор, что не могу в данное время удовлетворить эту вашу насущную потребность в знании "массива букв" и "порядка пользования ими". Но ведь я этого и не заявлял здесь. Ещё есть
вопросы по заявленной теме?

Благодарю за осознание.

#72:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 4:12
    —
Вернёмся к теме. Напомню, на чём мы остановились 21 марта:

Главное, человек не только проявил показанные стихии как планеты
в космосе (и дни недели). Но и создал препятствия внутри себя, в своём
подсознании (в душе), остановил свою мысль творящую.

В 4-й книге:
Цитата:
...творящая остановилась мысль у человека...
...и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.


Как человек творил мыслю до её остановки (по подобию)? Он соединял
три главных точки (плана). Об этом говорилось ранее.
ImageImage
Эти два состояния (творящая мысль и её воплощение) соответствует
двум крестам стихий в круге, которые изображены в сообщении за 19
марта. Два креста стихий в круге переходят друг в друга поворотом на 90 градусов, как уже говорилось ранее. Приведённые здесь рисунки и два креста стихий - это разные изображения одного
процесса сотворения в пространстве Любви и вдохновенья.

Повороту креста стихий на 30 градусов (когда были проявлены планеты - см. рисунок в сообщении за 19 марта) соответствует сближение полюсов на одну треть и расхождение на одну треть.
Причём это происходит синхронно, т к человек пошёл дорогой познания противоположных направлений времени (жизни и смерти).
Картинка для наглядности.
Image
В этих положениях создаются дополнительные 4 точки, планы,
разделяющие подсознание (душу) на части, создающие препятствия для воплощения творящей мысли в энергию и материю.

Так неделимое (неделя, целое) разделяется на шесть (7) частей в пространстве и во времени. Так процесс сотворения разделяется на шесть дней. А так как человек пошёл дорогой познания двух противоположных направлений времени, то каждый промежуток из
шести делится на два.
Image
И получаем двенадцать. Например, двенадцать
зодиакальных созвездий, соответствующие ранее упомянутым планетам (светилам).
В 1-й книге В.Мегре:
Цитата:
...человек через своё подсознание движет всеми планетами.

#73:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 6:46
    —
У первых людей была очень высокая скорость мысли.
В 7-й книге В.Мегре:
Цитата:
Изначально скорость мысли человека была наиболее
приближена к скорости мысли Бога и при определённом образе жизни могла увеличиться и превзойти Божественную.


Человек творил мыслью и воплощал свои мечты в материю.
Сжатие в центре (в 1-й главной точке, плане) и расширение (до 2-й и 3-й
главных точек, планов). Мгновенный переход от первого состояния ко
второму.
ImageImage

Что соответствует повороту креста стихий на 90 градусов.
ImageImage
Мгновенный поворот, переход из одного состояния в другое и обратно.
Можно сказать, что эти два положения креста существовали одновременно, так же как и все три главных точки, плана в человеке.

Но когда люди создали дополнительные 4 точки, планы,
разделяющие подсознание (душу) на части, создающие препятствия для воплощения творящей мысли в энергию и материю. То два положения креста стали воспринимать как два разных мира.
Так мы сейчас и говорим: микромир и макромир.

Одна часть нашего разделённого на части сознания воспринимает
макромир объектов (растений, животных, планет, звёзд). А другая - подсознание - микромир квантов (энергоинформационного поля).
Хотя первоначально они представляли собой одно единое целое.

#74:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 6:32
    —
Доказательством точной симметрии макромира и микромира может
служить полная аналогия планет и 12 созвездий, о которых говорилось выше и элементарных частиц - "строительных кирпичиков" атомов.

При повороте креста макромира на 30 градусов проекции стихий на пространственную ось проявляют планеты. А при повороте креста микромира на 30 градусов проекции стихий на пространственную ось проявили элементарные частицы.
Image
Шесть видов подобных электрону,
находящихся снаружи (лептоны). И шесть видов, которые заключены внутри ядра атома и наружу не появляются (кварки).
Image
И если "человек через своё подсознание движет всеми планетами",
то, значит, он может управлять элементарными частицами и атомами.
В 4-й книге:
Цитата:
Представить всю материю его, до атома мельчайшего и до ядра увидеть, как в ядре частички внешне хаотичное движенье создают, и растворить их мысленно в пространстве. Потом собрать в последовательности прежней, движенье внешне хаотичное в ядре, при этом в точности воспроизвести его.

#75:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 5:32
    —
Почему Анастасия с такой лёгкостью переносила В.Мегре
и показывала ему картины прошлого, настоящего и будущего?
Потому что в её душе нет тех препятствий, которые мы соорудили
в своём подсознании. Ей доступны все три нити, потому что она
живёт в своём пространстве любви.
Image
Сравните эту картинку с предыдущей.

Нити будущего и прошлого у Анастасии переплетены с настоящим.
В 1-й книге:
Цитата:
Будущее и прошлое - это почти одно и то же.
Отличие лишь во внешних деталях.
Основное всегда остаётся неизменно.

#76:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 6:09
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
... специалисты признают, что календарь майя гораздо точнее григорианского, которым сейчас пользуемся мы...

Давайте посмотрим, что из себя представляет календарь, которым
мы обычно пользуемся. Семь дней в неделе. Каждый день соответствует какой-либо планете: Вс - Солнцу, пн - Луне, Вт - Марсу, Ср - Меркурию, Чт - Юпитеру, Пт - Венере, Сб - Сатурну. Это известно практически во всех культурах. Даже названия дней недели произошли во многих языках от названия этих планет. Почему так? Не знает никто (почти).

Мы теперь осознали, что это связано с проекциями стихий на ось времени. Получается именно такая последовательность. См. рисунок
с крестом стихий при повороте на 30 градусов.

В григорианском календаре 4 времени года, по 3 месяца, в месяце около 30 дней. Если нарисовать на плоскости, то получится крест:
4 раза по 90 дней (градусов).

Был ли на Руси более точный календарь, чем нынешний?
Говорят, что был и по нему праздновали дни равноденствия и солнцестояния, Медовый и Яблочный Спас и др.
В 8-й книге (ч.2):
Цитата:
Добавьте две точки - моменты равноденствия 22 марта и 22 сентября. Это давало достаточно точное определение протяжённости года.

Например, есть очень древние обряды: Медовый спас, он празднуется 14 июля, а 19 июля - Яблочный Спас.

Говорят, что в этом древнем календаре было 3 времени года, по 3 месяца, по 40 дней. Получаем 3 раза по 120 дней (градусов).
А ведь пирамиды-тетраэдры (точнее углы куба), которые мы рисовали, дают на горизонтальную плоскость именно такую проекцию. Потому что там везде три луча при вершинах.
И в календаре этом было 9 дней в неделе, а не 7.
А в книгах В.Мегре очень часто встречается число 9.
9 дней, 9 минут...

#77:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 6:28
    —
Продолжение. Вот две цитаты о девяти днях и минутах.
В 5-й книге В.Мегре:
Цитата:
- Каждый сам может дать себе определение, если
хоть на девять дней сможет мысль свою освободить.

В 6-й книге:
Цитата:
И истинная суть происходящего предстанет перед каждым,
кто сам, кто своей логикой способен хотя б девять минут порассуждать.

#78:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 9:32
    —
вот ещё:
книга 3 писал(а):
Она ведь утверждает, что сейчас настало время ускорения каких-то процессов вселенских. И те, чей образ жизни не соответствует естественным законам бытия, будут подвержены испытаниям сначала самым обычным способом, понятным и явным, и эти испытания для них как добрый знак к переосмысливанию своих поступков, своего пути. У тех, которые осмыслить не сумеют, ещё невзгоды будут, а потом они из жизни должны будут уйти, чтоб здоровыми возродиться лишь через девять тысяч лет.

#79:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 4:53
    —
Вот ещё цитата о девяти минутах из 7-й книги В.Мегре:
Цитата:
Во рту человека, в его слюне при тридцати шести градусах,
которые присущи человеческому телу, семечко через девять минут
очнётся от спячки и сразу поймёт, что ему делать.

Есть и другие примеры. Почему число девять так часто упоминается
в книгах ЗКР?

Три раза по три - получается девять. Три главных точки, плана бытия
и на каждом по три планеты.

Тройка планет (светил) на материальном плане: Земля, Солнце и Луна.

На втором плане им соответствует тройка стихий: воздуха, воды и огня.
Стихия воздуха - это соединение противоположных стихий воды и огня. "Во" - вода с "дух"ом - огнём. До разделения стихий воды и огня - они едины в воздухе. Разделение происходит перед появлением материального плана. В 4-й книге В.Мегре - это диалог Бога (Творца) с энергией любви и вдохновенья.

На первом плане бытия - сжатие и расширение.
ImageImage
Наглядно демонстрируют символы Солнца и Луны.
Точка в центре круга и два противоположных полюса - это третья тройка.

Три тройки дают девять. А вот цитата из 8-й книги (ч.2) про 3х3=9:
Цитата:
... каждому из участников набрать воды, отпить не менее трёх глотков и, наливая воду на ладонь, волосы омыть. Потом все трое ложатся на траву, не менее чем на девять минут, голова к голове, за руки берутся и смотрят в небо звёздное, мысленно прося планеты, стоящие над ними, помочь счастливой жизнь построить роду и попросить любовь в поместье поселиться родовом.

Девять планет, девять дней недели, девять месяцев.

#80:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 5:17
    —
А почему в книгах ЗКР несколько раз употребляется выражение: "тридевять земель" или "тридевять морей"?
В 8-й книге (ч.2):
Цитата:
И шелка привозились из-за тридевяти морей, и сами могли ткать полотна...

Что значит "тридевять"?
Выше говорилось, что три плана (точки) по три планеты (светила) равно девять планет. А если ещё на три, то двадцать семь?

Ранее задавался вопрос о планетах. Когда речь шла о пространствах, об "огненной птице".
Image
Я писал, что два крыла соответствуют стихиям огня (Марс) и воздуха (Сатурн), голова и туловище - энергии Любви (вода, Венера).
Также и другим стихиям и светилам есть соответствия в пространствах РП. См. рисунки в сообщениях за 3-е и 15-е марта.

Т.е. Планеты (светила) - первая девятка. Пространства, грани пирамид
на рисунках, соответствующие планетам и стихиям - вторая девятка.
А третья - это символы, которые рисовали для планет в начале темы.
Например, круг с точкой - символ Солнца, а круг с двумя братьями-противоположностями (светлым и тёмным) - символ Луны.

Получается всё, что сотворено Создателем, на трёх планах бытия называли "тридевять земель", а что находится за этими пределами, то
- "за тридевять земель".
Во 2-й книге В.Мегре:
Цитата:
"Только в одном местечке России столько святынь. Целебный источник. А россияне едут за тридевять земель чужим Богам поклоняться".

#81:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013, 5:10
    —
Интересно, есть ли в том древнем календаре подобие треугольника
"огненной птицы"?

#82:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013, 6:22
    —
Есть ли в том древнем календаре подобие двух крыльев "огненной птицы"? Я напомню, речь шла ранее о пространстве бани, очищении
физического тела от болезней и хвори (стихия огня на рисунках). И пространстве света, осветлении, просветлении, медитации, связи со Вселенной - очищении души (стихия воздуха, свет на рисунках).
Image
Да, в древнем славянском календаре есть внутреннее пространство,
хоромы, покои отвечающие за баню, в которой стены и полог отделывали осиной, чтобы она хворь забрала. А веником силу вгоняли. Вместо хворей - живительную силу природы получали.

И есть рядом другое пространство - света, сияния, покоя, умиротворения, уравновешенности, спокойствия, природного "сна" (медитации).

А после этих двух в древнем календаре следует пространство гармонии, красоты и любви, которое соответствует на рисунке голове
и туловищу "огненной птицы", т.е. энергии Любви и вдохновенья (стихия воды).

#83:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 3:20
    —
Я написал выше о трёх пространствах, хоромах, покоях отвечающие за баню, свет и
любовь из древнего календаря. А сколько их всего? 9, 12, 27?

#84:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 2:50
    —
Таких пространств в древнем календаре 16. Почему? 16 = 4х4.
В 8-й книге (ч.2) В.Мегре:
Цитата:
Таков космический порядок. Число отчётливо видимых точек наблюдения Солнца - четыре. Две точки восхода 22 июня и 22 декабря и две таких же точки захода - на другой стороне горизонта.

Выше говорилось о трёх хоромах, покоях в треугольнике "огненной птицы". Таких треугольников 4 в карте рождения и периметре-оболочке РП. См. рисунки в сообщениях за 14 и 15 марта. 3х4=12, а не 16. Почему же 16?

#85:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013, 8:03
    —
Почему 16? Когда речь шла о треугольнике "огненной птицы", там
говорилось о трёх пространствах, хоромах, покоях отвечающие за баню, свет и любовь из древнего календаря. Но если посмотреть внимательно,
то перед этими тремя пространствами, есть ещё одно. Оно отвечает за
планету Земля. Оно соответствует бипирамиде Земли и устройству огня и воды в центре РП.
Image
Когда человек прошёл очищение физического тела от хворей в огненной бане, медитировал, просветлял душу в птице в РП - в пространстве Любви, то его сознание трансформируется, становится целостным. Огненная птица взмахивает крыльями и взлетает благодаря пусковой кнопке в центре РП. Об этом мы говорили ранее.

Это состояние целостности, единства человека со своим РП, созданным
подобно проекту Володи, со Вселенной, с Землёй в том виде, какой она была сотворена. В 4-й книге В.Мегре:
Цитата:
...Земля была в ином обличье.

Это состояние целостности, единства отражает четвёртое пространство, хоромы, покои из древнего славянского календаря. Четвёртое, но по порядку оно находится перед этой тройкой. Четвёртое соединяет всю тройку в одно целое. Трансформирует тройку, треугольник из плоского состояния в объёмное.

То же самое и для других треугольников в карте рождения и периметре-оболочке РП. Для каждого треугольника есть ещё дополнительное четвёртое пространство (хоромы, покои) объединяющее три в одно целое и трансформирующее плоские треугольники в объёмную пирамиду.

Итак, четыре треугольника по четыре пространства в каждом дают
шестнадцать.

#86:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 7:49
    —
Интересно вспомнить, что всё РП Володя - сын В.Мегре назвал домом.
Как это соотносится с данной темой? С древним календарём?

#87:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 7:54
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
- Всё родовое поместье является домом,- ответил Володя,- поэтому я назвал его входом
в дом...

Интересно, что в карте рождения те пространства, которые мы рассматривали
(пространство Любви, бани - избавления от хвори, медитации - просветления),
называются домами (6,7,8-й дома).
Image

Хотя, наверное, правильно было бы назвать всю
карту рождения - домом. А отдельные части в ней - комнатами,
хоромами, покоями.
Image

А в древнем славянском календаре эти пространства
называются чертогами. Например, чертог Любви (Лады) - это
12-й чертог. Всего там 16 чертогов. "Чертог" - означает
внутреннее помещение, хоромы, покои, а также - дом,
здание, дворец. Чертог даже ближе к пониманию комнаты
как части общего дома.

Здесь, на этих страницах уже шла речь о том, что карта рождения человека вместе с её
домами (и чертогами) подобна проекту РП Володи. Володя "нашёл новое определение
понятию "дом"".
Как это связано с тем, что мы здесь обсуждали?

#88:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 4:12
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
- Ты нашёл новое определение понятию "дом"?
- Я старался его искать, мама, и решил, что дом должен строить человек
одновременно для себя и своего гектара, тогда они будут неразрывно связаны друг с
другом и едины в своём пространстве.

И здесь речь шла о неразрывной связи, о единстве карты рождения и РП
по проекту Володи.

Вначале карта рождения имеет вид плоского квадрата (см. рисунок выше). Пока РП
создаётся и человек ещё находится под воздействием антиразумной информации.

Затем растения из глубины тайги высажены по периметру - оболочка завершена.
Человек в таком пространстве любви начинает очищаться физически от болезней и духовно просветляться
в медитациях с помощью огненной птицы. И его карта рождения трансформируется и приобретает объёмный вид.
Image

Восстанавливается связь трёх главных точек (планов бытия) в человеке и в РП благодаря устройству огня и воды в центре. В карте - это 3 точки на прямой: мысли о сотворении, зачатие (зажигание звезды) и рождение в РП (прямая внутри пирамид на рисунках).
Человек вновь обретает утраченное когда-то единство с РП, с Землёй,
со Вселенной, с Творцом.

#89:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 5:36
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенствовать среду обитания - означает совершенствовать себя.

Что значит совершенствовать себя?
Прежде всего - это очищение на материальном плане, очищение физического тела от болезней и хворей.
Это также духовное очищение, просветление в медитациях.
Для того и другого подходит огненная птица на РП.
Она помогает человеку совершенствовать себя и изменить карту рождения, придать ей объёмный вид.

#90:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 2:46
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Всё сущее во Вселенной и на Земле собой являет единую среду обитания, в неразрывной
связи друг с другом и с человеком в центре.

Устройство Вселенной, Галактики, Земли в этой теме было рассмотрено
в символе пирамид-тетраэдров.
Image
Земля - внутренняя бипирамида с двумя вершинами.
Галактика - внешняя большая пирамида.
Вселенная - вторые стенки этой большой пирамиды.

Карта рождения человека, прошедшего очищение в пространстве
любви в РП, трансформируется и преобретает объёмный вид.
Подобный пирамидам Вселенной, Галактики и Земли, подобный устройству огня-воды
в центре РП (и периметру-оболочке РП).
Так человек становится единым со своим РП, с Землёй и Вселенной.
Так он совершенствует "единую среду обитания".

#91:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 3:55
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенствовать среду обитания - значит рожать и воспитывать детей, более совершенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предыдущего быть должно. Для этого предшествующее поколение должно предоставить предыдущему более совершенную среду обитания.

Если РП создано подобно проекту РП Володи и там есть периметр-оболочка (не пропускающая влияние антиразума внутрь), огненная птица (очищающая тело и Душу), устройство воды-огня в центре РП.
То такое РП представляет собой более совершенную среду обитания.

Поэтому ничто не помешает воплотиться мыслям родителей о сотворении более совершенных детей, зачатию их в РП и рождению.
И у детей рождающихся в пространстве любви такого РП будут соединены три главных точки (плана бытия) в Одно (Дух, Душа и Тело). Три главных точки мы рисовали здесь на вертикальной прямой, соединяющей вершины пирамид.

#92:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 6:02
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует
собственную мысль. Совершенная среда обитания ускоряет и облагораживает мысль человека.

Совершенствуя своё РП, совершенствуя себя в РП, рожая и
воспитывая всё более совершенных детей в РП, Человек
приближается к своему совершенному Образу Первоистоков,
который был подобен Творцу и Вселенной. Мысль его становится
всё более совершенной, восстанавливается былая мощь мысли,
скорость и благородство.

В этой теме мы говорили о подобии первичного Образа Человека и
Космоса (Вселенной, Галактики, Земли). И рисовали объёмную карту
рождения Человека по подобию Космоса. В таком состоянии Космического
Сознания мысль Человека входит в резонанс с мыслью Творца.

#93:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 5:09
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенствуя среду обитания, человек познаёт бессмертие.

Совершенствуя среду обитания, совершенствуя собственную мысль,
убирая препятствия на пути мысли, о которых говорилось в этой теме,
человек ускоряет свою мысль. На рисунках это выглядело так:
ImageImage
Соединяя три главных точки, три плана бытия в одно целое на РП,
мы соединяем противоположные направления времени (нити огня-Марса и воздуха-Сатурна) в одно целое. Они компенсируют друг друга.

И человек оказывается со своим РП на нити Любви в том райском состоянии, которое было или/и будет, когда он не знал смерти. В саду
на стыке весны, лета, осени и познаёт бессмертие.

#94:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013, 8:19
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенствуя среду обитания, человек превращает Землю в самую совершенную планету
Вселенной.

По мере того, как всё больше семей будут переноситься со своим РП в то райское
состояние, которое было или/и будет, в сад на стыке весны, лета, осени, вся Земля
превращается в самую совершенную планету Вселенной.

Земля принимает первозданный облик, в котором она была после сотворения
и занимает своё центральное место в мире, во Вселенной, в Галактике, которое она
занимала первоначально. А в центре её всё ярче светит свет (квазара),
"невидимый творящий свет, с Земли идущий"...
Здесь эта картинка изображалась следующим образом:
Image

#95:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013, 3:08
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенство Земное позволяет и помогает человеку совершенствовать другие планеты Вселенной.

Когда Земля превращена в цветущий сад РП и
принимает первозданный облик, в котором она была после сотворения
и занимает своё центральное место в мире, во Вселенной, в Галактике, которое она занимала первоначально. И люди со своими РП подобны
Земле и Вселенной, включается "механизм" резонанса мысли человека,
резонанс с "устройством" РП, с Землёй и Галактикой. Человек переносится или копируется с РП на другую планету и начинает её совершенствовать.

Этот "механизм" подобен тому, как Творец заполнял пустое пространство Галактики (Млечный путь) миллиардами копий земной системы (Земля, Солнце, Луна). Об этом мы говорили в этой теме ранее и изображали Землю, Солнце, Луну и Галактику символически в виде пирамид-тетраэдров. Которые оказались подобными и для человека, и для РП, построенного по проекту Володи, и для Земли с Галактикой.

#96:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013, 22:12
    —
В 10-й книге В.Мегре:
Цитата:
Совершенство Вселенной позволяет и помогает человеку новые творить миры.

Творить новые миры подобные нашей совершенной Вселенной.
Наша Вселенная подобна поверхности земного шара, только трёхмерная.

Если человек стоит в какой-либо точке Земли, то есть противоположная точка поверхности шара. Для человека, который ходит пешком, эта противоположная точка (допустим в Южной Америке) как бесконечность, он её не видит.

Наша Вселенная гораздо больше Земли, но она также конечна. И у каждой её точки есть противоположная точка. Эту противоположную точку, полюс мы считаем бесконечностью.

И наша Вселенная не расширяется, как думают многие. Просто её пространство искривлено, оно замкнуто как сфера. Отсюда все эффекты с красным смещением в спектрах галактик и "реликтовым" излучением идущим с противоположного полюса Вселенной. Которые принимают за доказательства расширения. Об этом мы говорили в этой теме ранее.

#97:  Автор: Светослав.ВНаселённый пункт: Мин-Воды СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013, 1:59
    —
Роль энергии Любви и вдохновения трудно переоценить в сотворении земли и человека, в создании пространства любви в РП.
Она заполняет вакуум вокруг Творца и отражает Его энергию, свет.
Вдохновляет на сотворение материального плана бытия.
В 4-й книге "Сотворение":
Цитата:
И в навь твою свет отражённый возвращается.
.
Цитата:
Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!


Круг зеркальной воды в центре РП так же отражает горящий огонь.
В 10-й книге "Анаста":
Цитата:
В центре поместья, папа, я разместил круг зеркальной воды.

Подарок Володи - невидимое, пульсирующее, согревающее руку - это также энергия Любви, которая заполняет пространство РП.
Цитата:
"...когда построишь периметр поместья, попроси его заполнить пространство".


Здесь говорилось о том, что энергии Любви соответствуют 7-й дом Венеры и 12-й чертог Лады. В русских народных сказках энергию Любви олицетворяет образ Василисы Прекрасной.
У Василисы были отец - см. символ Солнца в начале этой темы,
мать и мачеха - см. символ Луны.

Потом она взрослеет и переезжает жить к лесу. См. рисунки в посте 5 февраля. Это стремление к Творцу в 4-й книге.
Помогает Бабе-Яге запечь корочку Земли (в нижней точке сферы на рисунках). Василиса перебирает зёрна пшеницы, дальше - мака. Это говорит о сжатии (в 4-й книге). Три всадника сначала скачут к Бабе-Яга, а затем проч (см. рисунки в посте 7 февраля).

Нить любви на рисунке в посте 20 июня символизирует куколка Василисы. А полотно, которое она соткала - ткань Вселенной - это стенки, стороны домов, многогранников (см. пост 14 февраля). А когда
Василиса Прекрасная выходит замуж за царя, это соответствует тому, как Творец послал энергию Любви на Землю к людям.
В 4-й книге:
Цитата:
Людей земли вселенская энергия любви объяла.

Цитата:
...встал человек всех сущностей сильней.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group