Наука образности
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Наука образности Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012, 18:44
    —
эта тема создана, для того, что бы ответить на эти вопросы:

что такое наука образности.
как образы способны управлять жизнью.
что такое образ.
как не допустить, что бы тобой управлял чуждый тебе образ.
как научиться управлять своей мыслью.
как не допустить того, что бы кто то управлял твоей мыслью.
как выйти из под власти чуждого образа.


Последний раз редактировалось: Kirsten (Пт 15 Июн 2012, 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: DN_SmirnovНаселённый пункт: г.Копейск Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012, 19:32
    —
Современный человек живёт в городах как в муравейниках, но часто по волчьим законам. Кто-то трудится как пчёлка, кто-то вертится как белка, а ещё есть трутни, паразиты, ленивцы и просто травянистые растения. Есть хищники и их жертвы. И ещё много чего.

Получается, что человек утратив первозданный человечный образ свой, попал под власть и воздействие образов, предназначенных для растительного и животного мира.

К такому выводу пришёл наблюдая за животными. Иногда возникала мысль: "они такие же как мы" Нет, стоп. Это мы живём по их законам, утратив разум, волю, человеческий дух.
Утратив программу бытия Богом данную человеку, мы живём по программе предназначенной для животных и растений.

Наблюдая за природой можно познать науку образности.

#3:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012, 21:58
    —
DN_Smirnov, да во мне тоже иногда возникала эта мысль.

Добавлено после 1 часов 37 минут:

интересно, чему отец обучал жрецов? что за знания?

#4:  Автор: Сергей Федорович ПаршинНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 2:13
    —
По словам Анастасии в книге Анаста--Образ--это информация, а информация это образ. Видимо праотец Анастасии обучал жрецов способам передачи информации в виде соответствующих образов и , чтобы она была воспринимаема. Учил вкладывать положительные чувства в информацию. Иметь чистые помыслы. Сами жрецы не смогли выйти из под чуждого образа(желания властвовать), на тот момент.

#5:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 15:29
    —
Сергей Федорович Паршин писал(а):
Учил вкладывать положительные чувства в информацию. Иметь чистые помыслы. Сами жрецы не смогли выйти из под чуждого образа(желания властвовать), на тот момент.

вот именно чувства. я думаю чувства это самое главное. у жрецов образы слабли и жили не долго по сравнению с образами отца Анастасии.

интересно, что не у всех получается создать долго живущий образ.
наверное, чем ближе образ к первоистокам, тем дольше он живет

#6:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 21:58
    —
Kirsten, мне кажется, способности жрецов нельзя недооценивать: образ "богатого, властного,( ложно) независимого", который сейчас правит миром,создали жрецы или система, ими созданная. И образ этот еще ох как силен, к сожалению.
А на счет долголетия образов, мне помнится, Анастасия говорила, что даже один человек мог поддерживать жизнь образа. Умение создать образ, наверное, от скорости мысли зависит еще. (А скорость нашей мысли, вероятно, близка к черепашьей, по сравнению с нашими предками.) С другой стороны, если "образ" - это энергия, то и подпитываться он должен энергией. Анастасия приводила образ Иисуса Христа для примера. Люди, поклоняющиеся его образу, его и питают своей мыслью, своей энергией.

Добавлено после 1 часов 41 минут:

Если человек молится искренне, с чувствами и мысль свою к образу направляет, тогда он свою энергию отдает.
Видимо, и для создания образа нужны мысль и чувства, и помыслы светлые.
А, что бы не допустить чуждые образы, управлять собой, опять же надо думать, мыслить и пропускать все через чувства.

#7:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 22:26
    —
Цитата:
Kirsten - вот именно чувства. я думаю чувства это самое главное.


Мысль и чувство, вот что дает импульс к движению, так же и к созданию...
Но это еще не все. И мысли и чувства, должны быть - правильными, то есть - с чистыми помыслами.
Помните - "Кем ощущаешь ты себя, то от тебя родится."

Человеку мало понять разум и сущность антиразума, ему нужно уравновесить их в себе. А как?
К примеру, вот вам Кристина, сейчас года 23-24 от роду. Вы пережили в жизни столько всего, как впрочем и каждый из нас... Но ни вы, ни каждый из нас, не сможет описать всю свою жизнь по минутам, часам, дням, месяцам. Даже по годам, будут какие то обрывки воспоминаний...
К чему я это, а к тому что, невозможно иметь чистые помыслы, как бы не родившись заново, не очистившись от всего прожитого. Очистится от чего то можно осознав это. А осознать прошлое можно вспомнив его...
Анастасия говорила, что полезно вспоминать, пересматривать прожитый день (по моему во 2-ой книге), но у нас с вами столько уже прожитых дней. Но и это можно вспоминать и пересматривать, от сегодня к прошлому, и так каждый день. Можно даже назвать это медитацией. По мере пересмотра, нам будут открываться все грани нашего характера, скрытые для нас сейчас... То есть вспомнив, увидев, осознав, мы освобождаемся от когда то принимаемых решениях, желаний, действий, тех, что давят на нас сейчас и делают наши помыслы нечистыми.

Но можно так же и махнуть рукой на все, как тот первый из главных жрецов, и сказать, провозгласить - "Я Творец!". На что ему ответил праотец Анастасии - "Ты не Творец, творящий просить не станет, творящий сам отдавать способен..."

Вобщем, если я работал лесорубом, и срубил много деревьев на своем веку, и сейчас вдруг меня проняло, и решил создать свое РП, и высадить живой забор, то черта с два, деревья начнут расти...
Пока я не вспомню, не осознаю, что я уничтожал жизнь растений.
А как пойму, вспомню, осознаю, то и "образ" моего РП с живой оградой, заработает на 100 процентов.

#8:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 2:25
    —
Раиса Каштанова писал(а):
Kirsten, мне кажется, способности жрецов нельзя недооценивать: образ "богатого, властного,( ложно) независимого", который сейчас правит миром,создали жрецы или система, ими созданная. И образ этот еще ох как силен, к сожалению.

да это так множество людей сейчас образ системы подпитывают.
но ведь можно не бороться с ней, подпитывая ее, можно просто принять другой образ жизни и постепенно идти к нему, менять свою жизнь.

Цитата:
А на счет долголетия образов, мне помнится, Анастасия говорила, что даже один человек мог поддерживать жизнь образа. Умение создать образ, наверное, от скорости мысли зависит еще. (А скорость нашей мысли, вероятно, близка к черепашьей, по сравнению с нашими предками.)

да скорее силы мысли не хватает. ведь раньше с помощью мысли могли даже материализовать предметы, передвигать тяжелые предметы.

Noy писал(а):

То есть вспомнив, увидев, осознав, мы освобождаемся от когда то принимаемых решениях, желаний, действий, тех, что давят на нас сейчас и делают наши помыслы нечистыми.

очень интересная мысль. нужно вспомнить, когда, какие ошибки я совершила, когда и как приняла чуждый мне образ.

сегодня смотрела мультфильм про Моисея и он меня аж за душу взял. столько чувств. мне было одинаково жалко и евреев и египтян. все они страдали из-за горстки разбирающихся между собой жрецов))). прямо такое ощущение, как будто бы я там жила в это время когда то и это было только вчера.
ну надо же, как жрецы или жрец управляя природой через образы смогли наслать на Египет столько саранчи, лягушек и проч.
но вот море из крови- это чистая материализация, аж жуть..
Моисей отлично владел этой наукой образности Very Happy
а Моисей - это прадедушка Анастасии??


Последний раз редактировалось: Kirsten (Вс 17 Июн 2012, 2:41), всего редактировалось 3 раз(а)

#9:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 2:26
    —
DN_Smirnov писал(а):

Получается, что человек утратив первозданный человечный образ свой, попал под власть и воздействие образов, предназначенных для растительного и животного мира.

К такому выводу пришёл наблюдая за животными. Иногда возникала мысль: "они такие же как мы" Нет, стоп. Это мы живём по их законам, утратив разум, волю, человеческий дух.
Утратив программу бытия Богом данную человеку, мы живём по программе предназначенной для животных и растений.


нам зачатым не в сотовореньи не хватает каких то энергий, присущих Творцу, поэтому и живем, как животные, влекомые больше телесными желаниями. поэтому и мысль ослабла и помыслы стали менее чистыми.
все просто. в момент зачатия в нас закладывается наш будущий образ. но это можно изменить, просто нужно добавить себе необходимые энергии.
хотя странно, почему у жрецов это в такой степени как у нас не ослабло??

#10:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 8:20
    —
Kirsten писал(а):
хотя странно, почему у жрецов это в такой степени как у нас не ослабло??

Потому что они осознают важность момента зачатия и им известно как соответсвующим образом подготовяться к нему...

#11:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 10:47
    —
Цитата:
Kirsten :
ну надо же, как жрецы или жрец управляя природой через образы смогли наслать на Египет столько саранчи, лягушек и проч.
но вот море из крови- это чистая материализация, аж жуть..
Моисей отлично владел этой наукой образности
а Моисей - это прадедушка Анастасии??

Моря из крови не описывалось. Нил, река, была красного цвета...
Как известно, реки всегда берут откуда то начало, с гор например. Вот там где Нил берет свое начало, случилось что-то, в следствии чего в реку попало очень много красного пигмента, глины. Моисею осталось только внушить всем, что это кровь.
Вообще образ, может действовать только в связи с природными явлениями (здесь, на Земле), по другому никак.

Не думаю, что прадедушка Анастасии, тот самый библейский Моисей.
Вот отрывок из его обращения к верховному жрецу -
Цитата:
- Я Моисей, потомок той династии, что судьбами народов управляла тысячами лет. Я их потомок и родоначальник их.

Он или тот самый праотец Анастасии или тот самый первый (главный)жрец, который заточил его в крепость...
Цитата:
очень интересная мысль. нужно вспомнить, когда, какие ошибки я совершила, когда и как приняла чуждый мне образ.

Очень тяжело так взять и вспомнить...
Нужно составить список, разделы - работа, институт, школа, соседи, двор, дет сад и т.д.
Под каждым из разделов вписывать имена людей с которыми вы когда-то общались, разговаривали, имели дело вобщем.
Вот пока вы будете писать, вам начнут вспоминаться подробности, их нужно пережить заново.
Вот так с каждым человеком из списка - от настоящего к прошлому, это важно.
Хочу заметить, что если вспоминая и проживая ситуацию заново, вы что-то измените в прошлом, то похожая ситуация незамедлит проявиться в настоящем. Так что будьте готовы.
К примеру если я был жадным в прошлом и из-за этого кто-то пострадал, то вспоминая и переживая это, я постараюсь изменить ситуацию и поступить как щедрый человек. Но только в том случае, если сейчас, я на самом деле щедрый, в противном же случае, я могу потерять больше чем типа отдал когда-то. В этом же случае (последнем), исправление ситуации нужно оставить на потом и поработать на собой, своей жадностью.

Так же хочу заметить, если я жадный сейчас и приступил к созданию какого-либо образа, и смог-таки создать нужный образ, то в этом образе обязательно будет искажение в виде натуральной жадности.
Вот для этого и нужно пересмотреть свою жизнь, чтобы такого не случалось. "Все дело в яйце..."- ЗКР.

Добавлено после 18 минут:

Kirsten :
Цитата:
нам зачатым не в сотовореньи не хватает каких то энергий, присущих Творцу, поэтому и живем, как животные, влекомые больше телесными желаниями. поэтому и мысль ослабла и помыслы стали менее чистыми.

Ну да, ну да, не хилая "отмазка" Very Happy
В каждом человеке, есть все энергии присущие нашему Создателю.
У тех, кто зачат в "грехе", нехватает планов бытия, но и это можно исправить создав свое РП.
А живем - "как животные, влекомые больше телесными желаниями", потому что так привыкли и больше ничего.
Нам так внушали с детства, образ жизни был такой, образ созданный жрецами.
Но теперь, когда мы начали просыпаться, можно и нужно менять свои старые привычки на новые. Это легко сделать путем повторения...

#12:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 15:55
    —
Noy писал(а):
:
Вообще образ, может действовать только в связи с природными явлениями (здесь, на Земле), по другому никак.

а как же змея Моисея, поглотившая всех остальных. посох превратился в змею. или это иносказание?

во мне возникла такая мысль. Анастасия говорила, что если был необходим дождь, то множество людей направляли свою мысль в образ дождя и дождь шел. то есть, если не один человек, а много чего то захотят, то это появится. значит это действительно нужно.
а если один человек чего нибудь захочет и при этом он обладает намного более сильной мыслью по сравнению с другими, как Моисей и Иисус, например, то образ ему подчинится, несмотря на то, что другим это и не нужно.
от чего это может происходить? может из-за разницы в скорости и силе мысли? в идеале она должна быть у всех людей одинакова, а жрецы постарались искусственно ее снизить у остальных.

но самое главное это конечно не управление природой, а людьми.
на самом деле, жрецы не управляют, а только подкидывают свои варианты- образы людям. и люди, как всегда почему то ими пользуются.
жрецы подкидывали людям образы обманки. с одной стороны они как бы давали людям то, что они хотели, а с другой, все было так обставлено, что люди опять оказывались рабами и не получали обещанного счастья. это как красивый фантик невкусной конфеты.
образ-оборотень. и такие образы точно долго не живут. в людях очень скоро начинает нарастать недовольство выбранным путем и им тут же подкрадывается новый. ведь они же помнят, что выбирали совсем не то, что получили.

а самые долговечные- это божественные образы -люди и природа, сколько бы лет не прошло , а они все равно всегда будут существовать.

Добавлено после 4 часов 31 минут:

Цитата:
За каждым словом множество событий, радостных картин воспроизвела. И все они теперь в реальность воплотятся. Ведь мысль и слово — главный инструмент Великого Творца. И этот инструмент из всех кто во плоти лишь человеку дан.
— Так почему тогда не всё, что люди говорят, сбывается?
Когда с Душой и словом разрывают нить. Когда пуста Душа и образ вялый, тогда слова пусты, как хаотичный звук. И ничего собой не предрекают.


Цитата:
Какая же фантастика, Владимир, ведь массу же примеров можно привести из жизни вашей и твоей конкретно, какую силу слово возымеет, если за ним сформировать присущий образ?!
— Так приведи понятный мне пример.
— Пример? Пожалуйста. На сцене человек стоит перед залом и говорит слова. Актёр, к примеру, одни и те же будет говорить слова, их люди слышали не раз, но только одного с дыханьем затаённым будут слушать люди. Другого — не воспринимать. Слова одни и те же, но разница огромная. Как ты считаешь? Почему такое происходит?
— Так то ж актёры. Их учат долго в институте, одни отличники, другие так себе. Потом, они на репетициях заучивают тексты, чтоб с выражением их говорить.
— Их учат в институтах, как в образ вжиться, что стоит за словом. Потом, на репетициях, они стараются его воспроизвести. И если актёру удаётся сформировать за десятью процентами произносимых слов невидимые образы, то зал с вниманьем будет его слушать. А если в половину говоримых слов кому-то образ удаётся вставить, то гениальным вы того актёра назовёте. Ибо его Душа с Душами, сидящих в зале, напрямую говорит. И будут плакать иль смеяться люди, почувствовав Душою всё то, что хотел передать им актёр. Вот что такое инструмент Великого Творца!
"Звенящий меч Барда" 2 кн.


Цитата:
Получивший посвящение — назывался “Бард”. Он имел моральное право идти в народ и петь. Вселять в людей Свет и Истину своей песней, формируя словами образы, исцеляющие Души.
,
вселять в людей свет- это я так понимаю, поднимать их упавший Дух, вселять в них уверенность, надежду.
то же самое сделал старый вождь, который пришел к дольмену праматери Анастасии, что бы подбодрить женщин добрым словом и у женщин получилось поднять тяжелую плиту.


Последний раз редактировалось: Kirsten (Вс 17 Июн 2012, 16:02), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 16:00
    —
Kirsten :
Цитата:
а как же змея Моисея, поглотившая всех остальных. посох превратился в змею. или это иносказание?
Это фокус, иллюзия...
Когда Моисей бросил посох на пол и превратил в змею, то фараон сказал, что фокусами его не удивишь и дал знак жрецам, те тоже бросили по посоху на пол и тоже превратили их в змей.
То есть это мог не только Моисей.
Потом, вроде бы змея Моисея поглотила тех двух змей, что тоже фокус...
Вы когда-нибудь видели как змеи заглатывают пищу? Я видел по телевизору много раз. Чтобы змее поглотить змею, на это уйдет минут 5 не меньше. За это время та другая змея, запросто могла укусить и убить моисееву змею. К тому же после первой съеденной змеи, нет места в желудке уже.
По этому, вот тут уже иносказание...
Хотя, если это был фокус, то все возможно, и тем что змея Моисея поглотила двух змей жрецов, Моисей показал, что сил у него больше чем у них и образ его сильнее.
Это было при первом посещении Моисеем фараона, "разогрев" перед серъезной битвой - так сказать.
Цитата:
а если один человек чего нибудь захочет и при этом он обладает намного более сильной мыслью по сравнению с другими, как Моисей и Иисус, например, то образ ему подчинится, несмотря на то, что другим это и не нужно.

Ни Моисей, ни Иисус одни не были...
За Моисеем стояло больше 300 000 народу! И каждый из них питал его Образ своею мыслью.
Иисус начал показывать реальные чудеса, когда за ним шла уже приличная толпа почитателей, учеников.
Первое свое "чудо", он совершил, когда был один, сказал закинуть невод в озеро, двум братьям рыбакам. И только на третий заброс, невод оказался полным. Но тут не просто "пруха" была, Иисус несомненно был одаренной личностью, к тому же он учился в Египте, Индии...
Он мог просто "позвать" своею мыслью приличный косяк рыб, направить или просто - интуиция.

#14:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 16:04
    —
Noy, возможно, возможно))

#15:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 18:14
    —
Гордыня - желание властвовать преобладало у Шести , но ее интересует подчинение Энергии Мысли Человека - самая сильная энергия Вселенной

Наука образности возникла у жрецов для того , чтобы начать диалог с Богом , а энергия Гордыни хочется эту энергию подчинить

Мечта - это образ желаемого будущего для Человека и они привлекают людей красивой "оберткой"

Энергия мысли начинает по "катакомбам" предоставленного образа исследовать этот образ , отдавая энергию - взамен ничего....

В обыденной жизни нам лень привлекать энергию мысли своей мы просто пользуемся "стереотипами" /платим деньги в метро , живот заболел идем к врачу/ - существуют в обществе огромное количество "маленьких" образов и в суете ими пользуются большинство людей - они воспитаны Системой Образования с яслей ....- так принято в Обществе

Уйти от ложного образа - жить на земле и общаться с живыми мыслями Бога , но мы боимся уйти от "приятного" и уже обжитого комфорта
Но Дачники - это уже "отработанный " материал для Системы - чем меньше Они живут - тем выгоднее Системе - реально продлевают личный срок жизни копошась на земле

#16:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 19:19
    —
spektr-ss20 писал(а):

Мечта - это образ желаемого будущего для Человека и они привлекают людей красивой "оберткой"

Энергия мысли начинает по "катакомбам" предоставленного образа исследовать этот образ , отдавая энергию - взамен ничего....


вот думаю, почему наш народ выбирает Путина- потому что он говорит им то, что народ хочет слышать. народ хочет стабильности, вот на это пиар команда Путина и сделала ставку.

только важно, что бы обещания(образ), не не расходилась с действительность.

как говорила Анастасия, в том была трагедия большая, если придуманный образ сильно не совпадал с настоящим человеком.
то есть иллюзорный образ не совпадал с первозданным образом человека.

#17:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 14:11
    —
Образ - это сконцентрированный объем информации для восприятия человеком на уровне Чувств - грубо говоря человек воспринимая образ - слышит отзвуки на свои чувства и отзыв внутри его оценивается в целом отвечая на вопрос Хорошо? или Плохо?
Мысль человека начинает его исследовать.

Пример личный - жена просит меня сделать крыльцо - прошу уточнить , долго думала - выдала "сделай как в фильме "Любовь и голуби" " я ничего не понял, но приходят подружки и начинают бойко рассказывать о крыльце из фильма - как она танцевала - повторяли танец артистки и я вспомнил.
Получается , что для девчонок форма крыльца вошла в память попутно , сопереживая героине фильма а образ героини глубоко запечатлелся в женской памяти вместе со всеми мелочами..

А именно эти "мелочи" заинтересовали жрецов для продвижения своей Цели - разговор с Богом - создали Науку Образности

Образ привлекает Энергию Мысли человека , а на "мелочи" человек не обращает должного внимание в суете - вот тут и начинается творчество Иллюзий

#18:  Автор: lifegamerНаселённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 16:19
    —
Всё просто:
Берёшь образ, который ты хочешь, чтобы исполнился, представляешь его с наибольшим числом чувств: зрительный образ, звуки, запахи, тактильные ощущения, внутренние чувства.
Затем ищешь местечко, где тебе не будут мешать, и мало посторонних излучений и энергетических влияний, идеальное место - природа.
Садишься, успокаиваешь свой разум, когда почувствовал, что мысли вроде бы успокоились, на душе спокойно. Теперь думаешь, когда успокоился: действительно ли тебе этот образ нужен? Very Happy
Если образ действительно нужен - сидишь и проигрываешь его в уме. Если есть солнышко на небе, желательно прищурившись смотреть на него - это ускоряет отражение энергии образа на землю.
На скорость исполнения образов влияет: Твоё физическое состояние и здоровье тела в целом, вера в исполнение образа и вера вообще в своё влияние на вселенную, противоречие твоего образа образам других людей (ты можешь пожелать одного, но это желание может задевать образы других людей - так получается борьба образов и побеждает тот, чей сильней), искреннее желание образа (бывает загадываешь образ, который на самом деле нафиг не нужен и к чему душа не лежит, но при постоянном проигрывание, даже не нужное исполняется), соответствие образа божественной программе и регулярность воспроизведения образа в голове.
Можно для ускорения исполнения образа вовлекать других людей, как это делали жрецы, к примеру: Устраиваешь пиар в интернете, что ты миллионер и выкладываешь поддельную информацию (фото,видео), люди взглянув на это - неосознанно подпитывают твой образ миллионера в дополнение к твоему регулярному воспроизводству образа в голове.
Можно через образ влиять на людей, если человек не здоров физически или прост хил - им очень просто манипулировать через образы.
Также стоит отметить, что энергия намеренных злых образов обратно возвращается к тебе, но понятие зла тоже относительное - жрецы создавая систему цивилизации, знали, что влияние цивилизации и их заденет. Если не рассматривать цивилизацию как зло, то это и не зло вовсе, а то, что люди потом умирают от войн и голода, так это их выбор, их согласие с образом цивилизации. Вот такая хитрая уловка.

Чтобы кто-либо не влиял на вас своим образом, можно придумать себе афоризм образ, что вы отражаете всё плохое, что на вас насылают обратно и всё что не соответствует вашим желанным образам. Вы не желаете зла излучающим людям, а лишь АБСОЛЮТНО отражаете всё на вас излучённое.

А мыслью вашей могут управлять только тогда, когда вы допустите такую мысль, позволите быть себе кем-то управляемым. Вы ведь дитя Бога, самое величайшее создание во вселенной и никто не смеет управлять вашей мыслью без вашего ведома. Когда вы в голове позволяете быть тому, что кто-то может управлять вашей мыслью - такое может случиться.
Также и с вредными привычками, наркоманией и т.п. Человек сам позволяет/разрешает быть такому сценарию, что привычка сильней его и отдаёт этому энергию, усиливая образ сложности избавления от привычки.
Вы хозяин всего!

Добавлено после 26 минут:

Люди ещё сами подпитывают образ системы: Система такая устоявшаяся тысячелетиями, систему так сложно разрушить, ути-пути, в системе так сложно, людям сложно выйти, власть у миллиардеров, как же нам быть, ути-пути Very Happy
Одна сила у системы - ВЕРА. Сегодня люди перестанут в неё верит - завтра её не будет. Систему очень легко ликвидировать в считанные дни, но сейчас это не нужно, это слишком жестоко, она и так ликвидируется постепенно и плавно. К чему это я? К тому что люди абсолютно свободны - прямо сейчас, прямо здесь нету рабов! Люди всего лишь верят в несвободу, вся система строится на вере. Все законы, деньги, территориальные границы - это вера, это пшик, которого не существует.
Я сейчас напишу на бумажке, что я властелин мира, кланьтесь мне, но люди не поверят этой каракуле и в мои слова, а в вышеуказанные верят, всё всего лишь вера...
Не свободы нет.

#19:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 11:29
    —
"А мыслью вашей могут управлять только тогда, когда вы допустите такую мысль, позволите быть себе кем-то управляемым. Вы ведь дитя Бога, самое величайшее создание во вселенной и никто не смеет управлять вашей мыслью без вашего ведома. Когда вы в голове позволяете быть тому, что кто-то может управлять вашей мыслью - такое может случиться. "

Спасибо ! Красивые слова , чувствуется напор энергий , однако действительность надо определять собой lifegamer - Вы , живя в реальном Мире - Полностью НЕЗАВИСИМЫ?

"Систему очень легко ликвидировать в считанные дни, но сейчас это не нужно, это слишком жестоко, она и так ликвидируется постепенно и плавно."
- экстрима чуть поубавилось - "все само собой рассосется а я понаблюдаю за этим" - это что уже Пассивная созерцательность , присущая христианкой морали ?

Сегодня на форуме экономическом в Питере Греф четко распределил экономическое развитие в "новом мире" сославшись на "Страты" и проведя паралели от Конфуция через Дао , Кабалу / этапы науки образности жрецов/ , прозвучала потом поддержка Набибулиной / она зимой озвучила идею о том , что надо развивать Мегаполисы - человек , живущий на земле ей не выгоден , с точки зрения финансов/

- что будем продолжать в детскую игру играть "верю- не верю" меняя продукты питания через бумажки /со стоимостью , определенной ФРС - Элиты/ ?

#20:  Автор: Neo-genaНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012, 14:11
    —
Ведруссы – ПРОСЫПАЙТЕСЬ и приложите все силы для ПОНИМАНИЯ, ОСМЫСЛЕНИЯ И ОСОЗНАНИЯ – Ошибки Образного Периода, Мечты Анастасии и Мечты-программы Бога.

Только тогда, когда вы начнёте просыпаться, вы сможете ВОСПРИНИМАТЬ – РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Просыпайтесь… Ибо уже близко время начала очередной Планетарной катастрофы Вселенского масштаба, о которой предупреждает Анастасия.

МЕЧТА-ПРОГРАММА БОГА.
I-й этап: Поиск-Определение-Понимание-Осмысление-Осознание.

Ошибка Образного Периода???

Испытание Образного Периода???

Познание Образного Периода???

1. ПЕРВОПРИЧИНА:
Подумайте, поразмыслите сами, ответ есть в Библии в стихе, начинающийся словами: «Не сообразуйтесь с веком сим…». А подсказки – в книгах Владимира Мегре.
И далее постарайтесь также заполнить пробелы недосказанного. Вы ведь хотите проснуться? А, если вы считаете себя уже проснувшимися Ведруссами, то тем более для вас это лёгкий тестик, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ – ПРОСЫПАЮЩЕГОСЯ ВЕДРУССА.

2. ПРИЧИНА:
3. СУТЬ:
4. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:
5. ЦЕЛИ –
5.1. Тактическая:
5.2. Стратегическая:
6. УПРАВИТЕЛИ –
6.1. Тайный:
6.2. Явный:
7. ИСПОЛНИТЕЛИ –
7.1. Тайный:
7.2. Явный:
8. ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ –
8.1. Тайный:
8.2. Явный:
9. ПОСЛЕДСТВИЯ –
9.1. Утрата:
9.2. Утрата:
9.3. Утрата:
9.4. Утрата:
9.5. Рассоединение:
9.6. Рассоединение:
9.7. Искажение:
9.8. Уменьшение:
9.9. Ухудшение:

МЕЧТА-ПРОГРАММА БОГА.
II-й этап: Воссоединение, Воссотворение, Воссоздание, Возрождение.

Ошибка Образного Периода!!!

Испытание Образного Периода!!!

Познание Образного Периода!!!

1. ПЕРВОПРИЧИНА: Аналогичная, как в I-й части.
2. ПРИЧИНА:
3. СУТЬ:
4. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:
5. ЦЕЛИ –
5.1. Тактическая:
5.2. Стратегическая:
6. УПРАВИТЕЛИ:
7. ИСПОЛНИТЕЛИ:
8. ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ:
9. ПОСЛЕДСТВИЯ –
9.1. ВОСсоединение:
9.2. ВОЗрождение:
9.3. ВОСстановление:
9.4. ВОСсоздание:
9.5. ВОСсоединение:
9.6. ВОСсоединение:
9.7. ВОСстановление:
9.8. Увеличение:
9.9. Улучшение:

Анастасия:
«…Человечество начинает отдавать огромное количество энергии НАДУМАННЫМ ОБРАЗАМ и абстрактным мирам, находящимся за пределами РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Реальный мир, со всем его многообразием, всё меньше получает животворного человеческого тепла. Он продолжает своё существование ЗА СЧЁТ НАКОПЛЕНИЙ ПРОШЛОГО И БОЖЕСТВЕННОГО ИЗНАЧАЛЬНОГО ЗАРЯДА.
Человечество перестаёт выполнять своё ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Оно становится опасным для Вселенной, и происходят катастрофы планетарного масштаба…».

Поймите наконец, что плохие или хорошие ОБРАЗЫ – все они по сути являются – ИЛЛЮЗИЯМИ, плохими или хорошими, НО ИЛЛЮЗИЯМИ.

Ибо предназначение ОБРАЗОВ-ИЛЛЮЗИЙ – заменить реальное восприятие человеком действительности на нереальное, искусственное – ОБРАЗНО-ИЛЛЮЗОРНОЕ.

А вот для чего, зачем и почему так помыслил Бог – подумайте сами.

Рассказ дедушки Анастасии:
«…— Я Моисей, потомок той династии, что судьбами народов управляла тысячами лет. Я их потомок и родоначальник их. К тебе, верховным обозначившим себя, взываю не прося. Не трать усилия свои, противодействуя Анастасии.
Не соответствуют все устремленья внучки нашим помыслам-задумкам. Несоответствия её по нраву мне, моей душе. Я Моисей, я жрец, по силе мы равны, собою внучку заслоню.
И был ответ верховного жреца:
— Да, Моисей, по силе мы с тобой равны. И потому мне ведомо: не отреченья от нападок ты ожидаешь от меня — совета.
Я тот, кто думает сейчас, как ей помочь, как остановить чудовищность (ОБРАЗНО-ИЛЛЮЗОРНОЙ) системы. Мы монстра создали (НЕРЕАЛЬНЫЙ, ИСКУССТВЕННЫЙ МИР – ОБРАЗОВ-ИЛЛЮЗИЙ), и он сильнее нас. В его создании и ты ведь принимал участие. Он пожирал детей, кромсал тела людские не одно тысячелетие. Теперь столетия необходимы усилий наших, чтоб его остановить...
…Между собой жрецы немногословно говорили, но сказанное многий возымело смысл…».

А теперь ответьте себе на вопрос: А нужно ли продолжать создавать нереальный, искусственный Мир новых ОБРАЗОВ-ИЛЛЮЗИЙ???

Может, пришло время ВОСсотворить РЕАЛЬНЫЙ МИР – МИР БОЖЕСТВЕННЫХ ВОЗЗРЕНИЙ!!!

А, чтобы всё это понять, осмыслить, осознать – всего лишь надо П-Р-О-С-Н-У-Т-Ь-С-Я от сна тысячелетий.

Только тогда можно будет ОПРЕДЕЛИТЬ – причину, цель, суть, предназначение и последствия – Ошибки Образного Периода, Мечты Анастасии и Мечты-программы Бога.

Анастасия:
«…Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой – она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет…».

#21:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 19:44
    —
Neo-gena
lifegamer
Спасибо за Ваши мысли - желание систематизировать все высказанное - очень хорошо
Праотец Анастасии показал как создаются образы , но с одной целью "он радость жизни прославлял" !
после Египта пошли различные эксперименты по получению образов - противодействующих , подчиненных программе смерти , разрушения
все это продвигалось медленно длилось тысячелетиями к примеру :

Византийская империя существовала на Язычестве повсюду стояли величественные храмы Артемиды
Артемида Эфесская была занесена как одно из 7 чудес света - ей поклонялись Средиземноморские народы
считалось , что в ее храме полная охрана от богов

купцы стали это использовать в качестве банка ,появился Герострат - поджог нужен был жрецам
взамен очень медленно пошли другие культы смерти/саркофаги завозили из Египта/

В настоящее время жители городов наносят очень сильный ущерб ВОДЕ - в среднем каждая квартира потребляет 10 кубов чистой воды- далее это все в канализацию а полной очистки нет и помине !
вот такая маленькая "ошибочка" для живой Земли обходится очень дорого , но мы на это даже внимания не обращаем....

#22:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 13:58
    —
дополню про Эфес - после сожжения храма Артемиды в городе изменился герб - была пчелка , а стала Рыба , огонь , кабан - последний был убит греческим царьком
языческий символ "солнцеворота" стал объясняться уже по другому с использованием рыбы - мы мол такие же позитивные , как и язычники...
а гробы/саркофаги/ завозили через Мармарис , на гробах писались хвалебные отзывы от служителей Культа , но нашлись саркофаги "повторного" использования , такие же хвалебные отзывы писались на столпах , при смене царей тоже затирались старые надписи и писали новые - все для того чтобы поддержать Гордыню купцов , царей

Но что самое смешное осуждение проблем города происходило в бане или в общественном туалете сидя в туниках на "длинном горшке"... представьте себе ...

Культ прославляющий радость жизни и рождения сменился на культ ночи , страданиям при жизни , поклонение мощам - смерти - радикальное изменение Образа Жизни

Добавлено после 5 минут:

служители Культа стали Посредниками /как змей получали благодарность от людей/ между живыми мыслями бога , самим Богом и жителем города , живущем в страхе - Сегодня мы в этой точке

#23:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 15:52
    —
Нау́ка — возникает тогда , когда появляется заинтересованность определенного круга лиц управлять какими то процессами.

В данном случае праотец Анастасии по окончанию ледникового периода продемонстрировал творение образов и очень сильных , на основе "личных первозданных образов" каждого человека.

Он на пустом месте создал государство - могущество которого жрецов поразило и заинтересовало .

Они тогда экспериментировали над созданием человеческих сообщностей на основе Страха , есть Управитель и есть член общества /раб - добровольный или плененный не важно/.
Член общества обязан исполнять законы , а управитель их устанавливать - это возможно и есть корневая ошибка наших праотцов , согласившихся снять с себя ответственность перед будущим..

Но созданное Праотцом их потрясло и жрецы , не сумев осознать лично полноту творения , создали эту науку.

#24:  Автор: TallllyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 18:33
    —
Kirsten писал(а):
DN_Smirnov,

интересно, чему отец обучал жрецов? что за знания?


Мне тоже интересно. Но Анастасия говорила что потом науку образности расщепили на другие науки. А это значит... что если попробовать их соединить?

#25:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012, 10:40
    —
"что если попробовать их соединить?"Talllly
Мене попадались книжки по созданию образов - занимаются и популяризуют в Новосибирске "школа ДЭИР" на основе существующих наук - не знаю о реальных результатах , но наверное как говорит Анастасия - не достигнута гармония , нет чистоты помыслов...
А Пугачева в одной песне спела о "маге" у которого ничего путного не вышло... может не стоит воссоздавать монстра , а просто мечтать о прекрасном будущем , творить Пространство Любви внутри себя для близких , а значит и в целом для всей Земли
Я считаю что способность творить образы есть у всех от Бога - придет время - творить и Сотворять будем , для начала гармонию в себе создав.
Праотец Анастасии к этому всю жизнь шел, живя в Родовом пространстве Любви - а наша Среда Обитания "совершенна" для размножения неполноценных индивидуумов в городских пространствах Соблазнов./"бытие определяет сознание"/
Просто включив кран с холодной водой мы даже не подозреваем , что наносим вред Земле , нарушая природный баланс...

#26:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 14:58
    —
Система создавалась медленно – были созданы Религии /"поверь нам"- мы Посредники у бога все знаем - откажись от своей Мечты/
Власть уже реально существовала – Страх загонял людей в стаи - общество, cоциум.
Появились государства в которых основа - видимая Власть и Идеология /"упрощенка" религии/
Но не была решена сложная проблема – взаимоотношения полов – Инь и Янь – во всем мире был Матриархат , а это тормозило продвижение Антиразума
Брачный союз - в том виде как он сейчас воспринимается населением , решил все проблемы
М становился рабом Ж/ да прилепится муж к жене/
Воспитание и Образование отдали женщинам в интересах Государства
Правовое поле преимущественно на стороне женщин

Произошел перекос в обществе и далее Цивилизация пошла семимильными шагами

#27:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012, 11:01
    —
естественный ход формирования образов :
мечта формируется внутри человека , образ - озвученная мечта - оповещение всех сущностей о намерениях данного человека
создание семьи - венчание образ двоих
сосуществование нескольких семей - сообщество /род,племя/ - коллективный образ Родового Пространства
сосуществование нескольких родов требует формирования образа Правителя справедливого - праотец Анастасии его создал

если сообщество не гармоничное , значит в коллективном образе начинает преобладают какая то из энергий - чревоугодие, блуд, корыстолюбие, гнев, гордость, зависть, леность./из википедии смертный грех/
физически в самом правителе сначала преобладает одна - гордыня, а за ней вся эта семерка спешит...

Появляется образ иллюзорный , не естественный , управляемый этими сущностями , он навязывается религиями , при этом некоторые - зависть , лень , блуд не поощряются официально и эти сущности "тлеют" внутри человека , но в определенное время их можно инициализировать - фильм"Странное дело №53: Зов толпы " - требуя от правителя уступок...

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012, 0:09
    —
Цитата:
мечта формируется внутри человека , образ - озвученная мечта - оповещение всех сущностей о намерениях данного человека

Все сущности представлены в самом человеке. Получается, важнее всего - самого себя оповестить, то есть осознать и сформулировать свою мечту.

#29:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012, 12:19
    —
Для того чтобы понять логику построения образа, необходимо для начала, уравновесить свой материальный носитель – тело, посредством которого, мы ощущаем – осязаем наш мир. Наш мозг развит только частично. Правое полушарие спит, – в следствии чего, левая сторона, можно сказать полностью отрафирована, и выполняет только вспомогательные функции. Система в которой мы живём, ориентирована на правшу, она монополярна.

#30:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 16:16
    —
Да я уж давно, перешел от теории к практике. Должен сказать, что результат не заставляет себя долго ждать.
В равновесии сил,
всё становится очевидным, простым.

Добавлено после 1 минут:

#31:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 1:58
    —
Просёк, я рада за вас).
как мы оказываемся под властью негативного образа.
это происходит в детстве. когда наши потребности и желания все чаще остаются не удовлетворенными. когда родители относятся к нам, не как Богам, а как к ничего незнающим и не понимающим в этой жизни. когда мы безразличны нашим родителям. и тогда ребенок думает- :" меня все равно не будут воспринимать всерьез пока я не вырасту, все равно я маленький и ничего не могу, меня никто не станет слушать".
с каждым днем он начинает все больше верить родителям в том, что он никчемный. и со временем он уже перестает бороться с этим несправедливым отношением, сам уже начинает относится к себе так как и его родители.
он отказывается от себя из-за того, что его родители не будут любить его, если он не будет таким, каким они хотят его видеть.
а самый большой страх - это быть брошенным родителем. поэтому и приходится предавать себя, лишь бы родители только любили, не бросили. (как часто эта схема проявляется и со взрослыми людьми)- фактически это страх голодной смерти и отверженности.

а потом он всю жизнь будет следовать схеме- не удовлетворения своих потребностей из-за не возможности их удовлетворить. у него сложится чувство безысходности.

вся система строится на отказе от своих собственных потребностей, на страхе безысходности и на неуверенности в своих силах. неуверенность - первопричина.
это один из вариантов

#32:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 1:59
    —
как не допустить того, что бы кто то управлял твоей мыслью.
теперь этот вопрос.
я думаю управление происходит с помощью хитрости, обмана. когда предлагается образ, который призывает к хорошему, но на деле его суть в другом. у него красивая обертка, но внутри гниль.
два таких разных образа - образ демократии и образ Анастасии. вроде бы демократия говорит о свободе, но на деле все оказывается с точностью наоборот. этот образ поверхностный. в нем есть только обещание счастливой жизни. это, как реклама, которую нам каждый день показывают что бы мы купили их товар, который нам совершенно не нужен.
и когда наш народ выбирал образ коммунизма он тоже ему казался таким прекрасным, дающим надежду на счастливое будущее, но оказалось это все было только обещания. реальность оказалась совершенно другой.
вот и сейчас мы так же выбираем президентов.
надеемся, что новый президент сделает нас счастливыми, но ничего не меняется. просто нам говорят то, что мы хотим слышать и мы выбираем. они очень хорошо знают, что нужно народу. его надежды и желания. вот и пользуются этим в свою угоду.
наверное если бы мы видели ошибочность пути и иллюзорность образа- то, что его обертка не соответствует его сути, то мы бы его не выбрали.
как отличить настоящий образ от иллюзорного?
в настоящем образе есть тепло, любовь, Душа, вдохновение, озарение.
а в иллюзорном- холод, равнодушие, агрессия, лицемерие, корысть, паразитизм, лесть.

второй вариант- это разность в скорости мысли. у кого скорость мысли выше, тот и будет предлагать свои варианты путей народу. а для единства нужно равноправие, что бы скорость мысли и ее сила были примерно одинаковы у всех.


Последний раз редактировалось: Kirsten (Чт 13 Сен 2012, 1:10), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 8:51
    —
А чтобы было равноправие, тому у кого скорость мысли выше, нужно не замыкаться в себе, используя своё преимущество, в корыстных целях, а помогать остальным разгонять свою мысль.

#34:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012, 0:15
    —
а еще не нужно клювать на чужую ложь.

#35:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2012, 9:52
    —
Думаю что наших ребят теперь уже не обкрутить!

#36:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 8:19
    —
Ответ на вопрос «что такое наука образности» на мой взгляд имеет значение только в контексте какой-то значимой цели. Не знаю, как у других, но у меня без контекста внутри никакого представления не возникает.

Самая значимая цель, согласно зелёным книжкам, — это «совместное творение и радость всем от созерцания его». Вот мои размышления относительно того, что такое наука образности в контексте такой цели (они родились в результате глубокого изучения зелёных книжек).

Верховный Господь задумал и сотворил весь этот мир для всеобщей радости. Он отвёл в Своём творении каждому из нас определённую роль (образ), играя которую мы сами испытываем огромную радость, и в то же самое время дарим радость всем окружающим. Это наш первозданный образ.

Чем ближе наш образ действий и мыслей к первозданному образу, тем мы счастливее, тем счастливее наши близкие и тем счастливее Сам Господь. Чем ближе мы подходим к своему первозданному образу, тем легче исполняются все наши желания, п.ч. наши желания входят в резонанс с Божественной программой совместного творения и радости всем от созерцания его.

В этом смысле наука образности — это тропинка, позволяющая нам встретиться с образом своим первозданным, причём не просто познакомиться, а полностью сжиться с ним. Наш первозданный образ — это наша вечная природа, наше вечное предназначение, действуя в соответствии с которым мы по максимуму раскрываем свою индивидуальность в совместном творении и вследствие этого обретаем самое большое счастье, которое только может быть.

Насколько наши действия соответствуют нашему первозданному образу можно оценивать по тому, насколько Вселенная и Верховный Господь отзывчивы к нашим желаниям. Если мы на пути к своим целям встречаем много препятствий — это первый признак того, что наш образ действий не соответствует Божественной программе.

Верховный Господь — это наш самый близкий друг, наш самый искренний доброжелатель, который всегда и при любых обстоятельствах желает нам только блага. Он абсолютно беспристрастен и с незапамятных времён исполняет желания каждого. Если они хотя бы чуть-чуть соответствуют Божественной программе.

Верховный Господь — это наш общий отец, который заботится о нас. Он исполняет наши правильные желания, но если наши желания не соответствуют Божественной программе — Он может и наказать нас. Это наказание выражается, прежде всего, в невыполнении наших желаний.

Тот факт, что Господь иногда может наказывать своих неразумных детей, нисколько не умаляет Его всемилостивости. Родители, воспитывая своих детей, вынуждены наказывать их, чтобы из них выросли полноценные личности. Когда это делается из любви, а не ради каких-то других низменных мотивов, ребёнок воспринимает наказание адекватно и прогрессирует.

Любящий родитель никогда не позволит своему ребёнку причинить себе вред. Он не даст малышу засунуть палец в вентилятор или потрогать огонь. Такие запреты нужны, в первую очередь, самому ребёнку. Так же и с нашими желаниями. Если они не исполняются, стоит задуматься, соответствуют ли они Божественной программе совместного творения и радости всем от созерцания его.

Наш образ — это наше я, наше отождествление, то чем мы себя считаем. Такое отождествление может быть, как истинным (соответствующим нашему первозданному образу), так и ложным (навязанным измерением антиразума).

Отождествляя себя со своим первозданным образом, мы полностью осознаём важность Божественной программы совместного творения и радости всем от созерцания его. При таком отождествлении все наши поступки, слова и мысли заняты только совместным творением и ничем другим. И т.к. все эти действия соответствуют Божественной программе, то мы испытываем радость, мы счастливы. Это единственный способ быть счастливым. Только совместное творение с Господом может сделать нас счастливыми, причём наибольшей радости и наибольшего удовлетворения мы достигаем лишь тогда, когда такое совместное творение становится бескорыстным и непрерывным.

Но если наше отождествление ложное, если мы считаем что наше счастье не в совместном творении, а в чём-то другом, то всё чем бы мы ни занимались, будет приносить нам одни лишь разочарования, даже если мы достигнем вершины технократического успеха. Почему же люди продолжают заниматься бесполезной деятельностью и не поворачиваются к совместному творению? Беда в том, что они искренне верят, что их деятельность сделает их счастливыми. Но эта вера не имеет под собой никаких оснований.

Все в этом мире считают свой путь, свой образ действий самым правильным. У всех есть свои идеи относительно того, как стать счастливыми. Беда в том, что большинство этих идей не оправдывают своих ожиданий и ввергают своих приверженцев в пучину страданий. Самое большое страдание, которое может испытывать человек — это ощущение бессмысленности жизни. И чем дальше идея его существования от Божественной программы совместного творения и радости всем от созерцания его, тем больше страданий он испытывает.

У каждого в этом мире есть свой вкус жизни. Каждый строит свою жизнь в соответствии с этим вкусом. Как говорится, о вкусах не спорят. Это похоже на то, как выбирают цветы. Одному нравятся розы, а другой предпочитает гвоздики. Цветов много, и все они разные, но человек отдаёт предпочтение какому-то одному. Тем не менее, между ними есть разница. Считается, что благоухающая роза лучше цветка без запаха. Также и образ жизни, соответствующий Божественной программе совместного творения и радости всем от созерцания его, способен принести радость, а несоответствующий — бессилен в этом.

Таким образом, людьми правят их вкусы. Люди делают только то, что считают вкусным, но беда в том, что не каждое вкусное блюдо является полезным. Кто-то, например, любит алкогольные напитки и несмотря на то, что он уже много раз убеждался в том, что ни к чему хорошему это не приводит, он продолжает пить их, в результате становясь всё более и более несчастным. Такой образ действий помещает человека в соответствующую среду, где он может деградировать ещё больше. И к сожалению, предела такому «совершенству» нет.

Единственным спасением для такого человека может быть изменение вкуса, которое происходит только в результате общения с теми, у кого этот вкус есть. Если ему посчастливится встретиться с человеком, действующим в соответствии с Божественной программой совместного творения и радости всем от созерцания его, то он может заразиться новым вкусом, и этот вкус спасёт его и подарит ему новую жизнь.

Мы, — те, кто уже осознали важность Божественной программы совместного творения, — пытаемся делиться с людьми этой возвышенной идеей, однако очень часто натыкаемся на непонимание. Но кто виноват в невосприятии истины, доносящий её или не воспринимающий? Можно посвятить свою жизнь поиску ответа на этот вопрос, а можно развивать свои способности воздействовать на вкусы людей. Если мы научимся проникать в сердца всех людей и представлять идею совместного творения и радости всем от созерцания его в привлекательной для всех категорий людей форме, то очень скоро вся наша планета (и не только она) превратится в пространство абсолютной и всеобъемлющей любви, где все будут счастливы.

В этом смысле, наука образности — это наука управления вкусами людей. Это великая наука, с помощью которой можно как поработить человечество, так и освободить его. Человека, например, можно споить и обеспечить себе т.о. рынок сбыта алкогольной продукции — это пример порабощения. С другой стороны, человеку можно привить вкус к Божественной программе совместного творения — это пример освобождения.

Всё в этом мире упирается во вкус. Если наши вкусы возвышенны — мы свободны, если низменны — мы порабощены. Секрет обретения того или иного вкуса заключается в общении с соответствующими людьми. Если мы хотим культивировать возвышенный вкус — нужно стремиться к соответствующему общению. Это единственный способ заразиться вкусом к совместному творению. Нужно с неослабным вниманием слушать достойного человека, и это позволит тотчас же ощутить привлекательность Божественной программы совместного творения.

Итак, секрет обретения возвышенного вкуса, — высшей цели науки образности, — заключается в том, чтобы с неослабным вниманием слушать достойного человека. Но невозможно сосредоточенно слушать, не обладая чистыми помыслами. Помыслы того, кто не чист в своих поступках, не могут быть чистыми. А тот, кто не соблюдает чистоты в еде, сне, самозащите и сексе, не может стать чистым в своих поступках. Но так или иначе, если человек с неослабным вниманием слушает того, чьи помыслы чисты, он несомненно заразится идеей совместного творения и радости всем от созерцания его.

Будьте счастливы,
Мудрый ведун.


Последний раз редактировалось: Мудрый ведун (Вт 11 Сен 2012, 7:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#37:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:20
    —
Цитата:

...Верховный Господь — это наш общий отец, который заботится о нас. Он исполняет наши правильные желания, но если наши желания не соответствуют Божественной программе — Он может и наказать нас. Это наказание выражается, прежде всего, в невыполнении наших желаний...


Анастасия всё время говорит Мегре, что Господь не наказывает людей, что Он не изгонял людей из Рая (кн."Сотворение").
Как любящий родитель Он дал свободу воли человеку, которую даже он сам не может изменить, поэтому мы сейчас и живём так как живём. Исполняются ВСЕ наши желания, а не только правильные, даже если мы хотим то, что принесёт боль всему живому (что сейчас и происходит) - это желание выполняется по закону свободы воли, потому что часто на словах мы хотим одного, а в сердцах своих другого.
Цитата:
Говорите, что хотите спасения моего, а в сердцах желаете смерти... (Анхель де Куатье "Смеющийся Христос")



Цитата:
Родители, воспитывая своих детей, вынуждены наказывать их, чтобы из них выросли полноценные личности. Когда это делается из любви, а не ради каких-то других низменных мотивов, ребёнок воспринимает наказание адекватно и прогрессирует...

Любящий родитель объяснит ребёнку и тогда не нужно будет наказывать.

#38:  Автор: Мудрый ведунНаселённый пункт: Россия, Алтай СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 11:15
    —
Т-Яна, а как же глава «Что такое ад?» Господь иногда наказывает своих непослушных детей, но эти наказания в итоге благом оборачиваются. Например, в эпизоде с захватом Анастасии Господь в конце концов осознанность во всех агрессоров вселил.

#39:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 13:06
    —
Мудрый Ведун, предел есть у всего, что подвержено деградации.

#40:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 15:24
    —
Мудрый ведун писал(а):
Т-Яна, а как же глава «Что такое ад?» Господь иногда наказывает своих непослушных детей, но эти наказания в итоге благом оборачиваются. Например, в эпизоде с захватом Анастасии Господь в конце концов осознанность во всех агрессоров вселил.

Это было не наказание, а урок. Они увидели нашу жизнь глазами Создателя. И если Вы очень хотите чтобы кто-то был наказан, то скорее всего, видеть, КАК мы живём - это наказание для Отца. Ведь ничего нет хуже для ЛЮБЯЩЕГО родителя, чем видеть, что его дети губят себя и не иметь возможности вмешаться, потому что Он дал нам свободу воли:
Цитата:
Мой сын есть образ и подобие Моё...
...Отныне и во всём грядущем ни Мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё что захочет сам, ему воздастся. ("Сотворение" гл. Первая встреча)

"Всё что захочет сам..." речь идёт не о правильных желаниях и неправильных, о любых, которые будут помыслены, но и последствия от наших желаний соответствующие получаются. Каковы мысли - таков и результат. Нужно менять мысли, чтобы изменить наше - сегодня.


Последний раз редактировалось: Т-Яна (Пт 14 Сен 2012, 2:27), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 1:06
    —
Мудрый ведун, я сначала хотела удалить ваши посты, но потом подумала- зачем? пусть люди видят, как им хотят запудрить мозги и увести в сторону и дискредитировать идеи ЗКР, создав свою секту, выдав ее за ЗКР. вы от того так рьяно призываете всех к "сотворению и радости для всех" потому что хотите чтобы все ринулись сразу создавать поместья, и прекратили думать, искать причины проблем. только здесь таких дурачков нет).
и хочу вам сказать за это спасибо. за то, что показали все свои грязные технологии, как на ладони. то, как создаются лживые поверхностные образы с вкраплениями истины.

спасибо. вы обогатили мою тему Солнце!

Добавлено после 2 минут:

Просёк писал(а):
Думаю что наших ребят теперь уже не обкрутить!

надеюсь Very Happy Солнце!

[

#42:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 1:07
    —
распространением лживой информации с целью загадить ей информационное пространство- вот чем пользовались жрецы. их главной задачей было извратить истину, запутать, увести от главного. они делали ставку на чистоту и наивность наших предков и их незнание лжи.

#43:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 9:21
    —
Мудрый ведун писал(а):

Итак, секрет обретения возвышенного вкуса, — высшей цели науки образности, — заключается в том, чтобы с неослабным вниманием слушать достойного человека. Но невозможно сосредоточенно слушать, не обладая чистыми помыслами. Помыслы того, кто не чист в своих поступках, не могут быть чистыми. А тот, кто не соблюдает чистоты в еде, сне, самозащите и сексе, не может стать чистым в своих поступках. Но так или иначе, если человек с неослабным вниманием слушает того, чьи помыслы чисты, он несомненно заразится идеей совместного творения и радости всем от созерцания его.

Будьте счастливы,
Мудрый ведун.


Н-Да... как то идолопоклонничеством оттдаёт Sad

или мысль не очень точно донесена Shocked

ведь и Будда и Христос не шибко Проповедовали...они скорее Делами старались показать ИСТИНУ...проповедовали уже потом от их имени... Wink

и Анастасия в тексты заложила возможность перехода к состоянию Ощущения ИСТИНЫ...а не Проповедует... и предлагает на природе в Построении Пространства Любви научиться Самому Ощущать-Слышать Истины -Язык Создателя..на мой взгляд это наиболее быстрый и Эффективный способ...в том числе и освоения науки Образности Embarassed Солнце!

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 15:44
    —
Цитата:
Верховный Господь задумал и сотворил весь этот мир для всеобщей радости. Он отвёл в Своём творении каждому из нас определённую роль (образ), играя которую мы сами испытываем огромную радость, и в то же самое время дарим радость всем окружающим. Это наш первозданный образ.


Вы что-то путаете. Первозданный образ каждого Человека - это эквивалент Образа и Подобия Бога. Непреходящая сущность человека, которая находится в каждом из нас, быть может и заслоненная разными "играми" и "ролями".
А вот "играть" можно лишь временные и проходящие роли, которые по определению не есть первозданные образы.

Что касается "совместного Творения и радости для всех" - то важно помнить кто и к кому эти слова адресовал. Это слова Творца, обращенные к Вселенским Сущностям.

Если "совместного творения" обратить не на эти исходные данные, а скажем на сомн социальных ролей людей - то выйдет хаос. Так как этим утверждается необходимость для вселенной каждой социальной роли, "Сущесть" каждой роли. А это - не так. Кстати, именно поэтому многие профессии (социальные роли) и сегодня уже отживают свой век, а многие давно канули в лету.

#45:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 16:00
    —
Многое из описанного форумцем Мудрый ведун в сообщении 944868 является лишь отражением кришнаитского учения и попыткой прогнуть под него мировоззрение изложенное в книгах ЗКР. Говоря уж совсем простым языком, женить на себе без согласия Wink

#46:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 19:42
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
Многое из описанного форумцем Мудрый ведун в сообщении 944868 является лишь отражением кришнаитского учения и попыткой прогнуть под него мировоззрение изложенное в книгах ЗКР. Говоря уж совсем простым языком, женить на себе без согласия Wink


в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

ладно Very Happy хватит этого Мудрого ведуна уже обсуждать )

#47:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012, 12:08
    —
Приветствую всех !В юмористическом рассказе Карела Чапека"Поэт"описан печальный случай-автомобиль сбил пьяную нищенку и умчался,не остановившись.Немногие свидетели происшествия не запомнили ни номера,ни даже цвета машины.Среди свидетелей был поэт Ярослав Нерад."Когда произошел несчастный случай,он расплакался,как ребёнок,и побежал домой..."Он тоже ничего не запомнил,но написал странное стихотворение,кончающееся строками- Умолкла страсть,Безволие...Забвение.О шея лебедя!О грудь!О барабан!И эти палочки-трагедии знаменье!Поэт объясняет следователю,что"...поэзия-это внутренняя реальность.Поэзия-это свободные сюрреалистические образы,рождённые в подсознании поэта...Это те зрительные и слуховые ассоциации,которыми должен проникнуться читатель.И тогда он поймёт..."И выясняется,что шея лебедя-цифра 2,грудь 3,а барабан и палочки-5.Находят автомобиль с номером 235,и оказывается,что именно он сбил женщину.Таким образом информационное сообщение "235"поэт бессознательно,интуитивно перекодировал в стихи.Тем самым он создал новую информацию.В то же время расшифровка"поэтического кода"выявляет исходную информацию,служит источником необходимых сведений.В стихах и прозе информативно всё-и содержание в прямом смысле этого слова,и система образов,и ритм,тональность,размер,рифмы и т.д. Рассказ наводит на размышления.Здесь приведена часть статьи,изложенная информация в ней, считаю может помочь нам понять,как Анастасия вложила явно и между строк,сильнейшие,первозданные образы,которые мы считываем душой,чувствами и сердцем...И эти образы меняют мир... Smile

Последний раз редактировалось: Jan9 (Вт 09 Окт 2012, 19:26), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 9:21
    —
" Пять тысяч лет назад необычно повели себя ведруссы... ". "Но в этот раз... В сражение на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила..." ( Извините, если есть неточность). То, что Анастасия воссоздала образы ведрусской цивилизации и донесла до нас через книги ЗРК, а мы, каждый в меру своего понимания, поддерживаем их,означает, что ведруссы вновь вступили в войну на нематериальном плане, в войну образов. Так я понимаю.
Какие образы? Давайте вместе уточним.
Государство Родовых поместий - Государство,сегодня существующее,система.(?)
Родовое поместье - Квартира в многоэтажке или дом на мизерном участке.
Счастливая семья в пространстве любви - Семья в системе.
Совершенствование среды обитания - Уничтожение Природы.(?)
Так примерно мне видится. Laughing Уточняйте, дополняйте.

#49:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 22:54
    —
Раиса Каштанова,
Цитата:
То, что Анастасия воссоздала образы ведрусской цивилизации и донесла до нас через книги ЗРК, а мы, каждый в меру своего понимания, поддерживаем их,означает, что ведруссы вновь вступили в войну на нематериальном плане, в войну образов. Так я понимаю.

Я по иному это представляю.Войну затевают и ведут как раз противники нового ОБРАЗА(жизни),хотя всячески показать пытаются себя сторонниками нового ОБРАЗА(жизни),они называют себя "ведрусами",растят бОроды и завязывают на головы себе шнурочки,но это лишь внешние атрибуты,но изнутри дискредитируют движение.Всё это делается для того, чтобы задержать или не допустить воплощения нового образа в жизнь.А на самом деле,новый ОБРАЗ постепенно ВНЕДРЯЕТСЯ в старый и изживает его "на нет".Не создавать новые структуры нужно,а внедряться в старые: в школах менять программу,(не создавать новые школы!);в церквях менять образы проповеди; исправлять действующие законы и вносить дополнения в них(новые не создавать).Не выпускать новые газеты,а в тех,которые есть писать об РП.Каждый должен заниматься своим делом и исправлять СВОЁ,на своём месте. Ненужное отпадает постепенно,безболезненно,без войн .

#50:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 10:11
    —
Наши предки - ведруссы.
Книги ЗКР писал(а):
Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

Мы - спящие ведруссы (просыпающиеся), которых на "войну" всегда ведёт ошибка совершённая в образный период (ООП).
Книги ЗКР писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Поэтому даже у просыпающихся ООП будет вести на "войну" (борьбу) любую.
Книги ЗКР писал(а):
Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка.

Я так понимаю.

#51:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2012, 16:41
    —
Татьяна Домбровска"Поэтому даже у просыпающихся ООП будет вести на "войну" (борьбу) любую."
Все правильно , уклониться надо от этого - праотец показал науку образности и удивлены были жрецы , когда "сильные правители" не могли удержать свой народ , все к Египту шли.
Придется заняться "чистотой помыслов" и прочими "непонятными требованиями от Анастасии" , чтоб дети наши жили в мире

#52:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 17:54
    —
А я согласен с тем, что война и противостояние это -" круг зла" и не приносят пользу,а растрачивает силы и время которые нужны для творения или поддержания уже существующих светлых образов...Завтра будет лучше чем сегодня, если изменить себя прямо сейчас... Smile

#53:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 11:13
    —
[quote="Татьяна Домбровска"]Наши предки - ведруссы.
Книги ЗКР писал(а):
Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

Не вступили, по тому быть может, что предвидели проигрыш?Поэтому и был хитрый ход придуман с засыпанием, что бы успеть сохранить знания для потомков, через дольмены, в том числе.

Добавлено после 9 минут:

[quote="Татьяна Домбровска"]
Мы - спящие ведруссы (просыпающиеся), которых на "войну" всегда ведёт ошибка совершённая в образный период (ООП).
Книги ЗКР писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Поэтому даже у просыпающихся ООП будет вести на "войну" (борьбу) любую.-Татьяна писала.
Почему то я с этой цитатой всегда связывала войну на материальном плане, а о другой не думала.Все взаимосвязано?

Добавлено после 14 минут:

Jan9 писал(а):
А я согласен с тем, что война и противостояние это -" круг зла" и не приносят пользу,а растрачивает силы и время которые нужны для творения или поддержания уже существующих светлых образов...Завтра будет лучше чем сегодня, если изменить себя прямо сейчас... Smile

Не соглашусь с тобой. Считаю, что война образов всегда идет. Разные религии тому пример: у каждой свой образ. А нам необходимо усиливать образы, созданные Анастасией.И не на словах, а на деле: создавать Родовые поместья с чистыми промыслами.Вспомните про белые круги на поляне.Анастасия и отражала нападения темных сил на нематериальном плане! Одна! Вы сами на себе разве не чувствуете нападки темных сил?

Добавлено после 18 минут:

Jan9, "изменить себя прямо сейчас" - это и есть поддержка образов, созданных Анастасией, за что тебе - искренняя признательность!
Татьяна Домбровска, Создавая Родовые поместья, мы и убираем ООП.

#54:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 11:49
    —
Раиса Каштанова писал(а):
Татьяна Домбровска писал(а):
Наши предки - ведруссы.
Книги ЗКР писал(а):
Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

Не вступили, по тому быть может, что предвидели проигрыш?

Я так не думаю... Раз тот:
Цитата:
Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.

То он наверняка знал и о планах Первой Цивилизации, и был уверен, как и наш Отец - Творец, что Мы достойно пройдём (приобретя так необходимый нам опыт) период Антиразума... Поэтому и не вступили на мой взгляд в сражение ведруссы...

#55:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 17:04
    —
anat_jd, так ведь случайность спасла от катастрофы, то, что дачное движение в России началось, что люди к земле руками прикоснулись... Ну, а главное - то, что сейчас сознание людей изменилось, благодаря Анастасии.

Если бы знал "придумавший" о планах Первой цивилизации, то и Анастасия бы знала, а она только предполагает.

#56:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 21:49
    —
Раиса Каштанова, так мы же знаем, что
Цитата:
...существуют энергии, способные, варьируя временем, соединять в единую цепь разные события или выстроить цепь обстоятельств, необходимых для достижения определённой цели. Чистых случайностей не бывает, это ясно уже многим. Случайности, даже самые, казалось бы, невероятные, программируются. Программируется всё, происходящее с каждым человеком

И что, Рая, этот программист в тебе самой, это твои желания. Ты тоже наверняка помнишь... Потому как:
Цитата:
— Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек — властелин всех энергий вселенских! Человек!

И если мы этот закон игнорируем,то сами превращаемся в слуг того ,кто об этом помнит...
Раиса Каштанова писал(а):
Если бы знал "придумавший" о планах Первой цивилизации, то и Анастасия бы знала, а она только предполагает.

Не знает Анастасия потому как:
Цитата:
В момент своего исчезновения людьми первой цивилизации была стёрта вся информация об их достижениях из Вселенской базы данных. Сделали они это непостижимо каким образом.

И ты права, Рая:
Цитата:
Для чего так поступили, можно только предполагать, догадываться.

Но в тоже время младшему Володе, как мы знаем удалось получить "ПОДАРОК ПЕРВОЙ ЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ", когда его проект поместья стал соответствовать их планам, по аналогии также я думаю произошло и с "придумавшим" план с засыпанием...

#57:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 8:43
    —
Явь , Правь , Навь
Сначала Бог творил в Нави - в мечте "мысли гонял" , создал Правь - гармонию - уравновесил в себе все энергии /а ему предлагали войну/ , сотворил с Любовью - появилась Явь - Материя в Свете..../мое субъективное видение сотворения/
Есл мы начинаем говорить о войне "образов" или еще чего то неявленного - значит кто то намеревается это сделать /Сущность то известная - но под каким Именем она в сей час хочет войти ?/
Бог в диалоге сказал Любви: "Во мне частичка есть твоя. Энергии презренья , ненависти и злобы сдержать одна способной оказалась она."
Вот единственный путь мирного решения вопроса , который прекратит войну.
" Я не свечусь тобой. Смотри , мой Бог , тобою я горю , планеты в звезды превращааю!" Вот так силища! /диалог перед сотвореним Евы/

Войны развязывали религии из истории известно , значит - ничего нового не изобретут - будут нагнетаться страсти презрения , ненависти и злобы...
Посреднику /религии/ выгодно заболтать красивыми словами , чтобы доказать , что Он Единственный и Эксклюзивный дистрибьютер Бога !
Выдавая "мудреные замысловатые "истины" за ИСТИНУ "для ленивого" - и меня в том числе..
Прощальный диалог Бога - сказано " Имеет рамки ложь всегда , но бегранична истина - она одна , всегда в душе осознанности будет находиться у дочерей Моих и сыновей!"
При этом - частичка Бога есть в каждом человеке !
Требуется только осознать , всего то ....


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Пн 15 Окт 2012, 9:47), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 9:19
    —
spektr-ss20, и до создания религий были войны.Начались они с появлением науки образности. Права Татьяна, что с ошибкой, произошедшей в самом начале, мы и живем. Она и держит людей в городах, не отпуская на землю. А частичка Бога все же зовет.
Война образов прекратится, когда победят образы,созданные Анастасией, и вся Земля превратится в первозданный сад? Когда эне
ргии будут уравновешены в каждом человеке? Сущности что же, смирятся и успокоятся?

#59:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 10:38
    —
Раиса Каштанова "и до создания религий были войны.Начались они с появлением науки образности."

Наука образности показала силу образов - темные силы испытали искушение использовать ее во вред , стали искать отправную точку этой науки , нашли естественно в образе Бога , очернили как смогли / а кто его видел то?/ и Человечество стоит на точке выбора
ООП в образе Бога .
"Бог есть Любовь" - утрированно как "Отец есть Мать"/абсурд!/ - за этим постулатом нет Отца - Творца и отсутствует Мать - Любовь
а как вам нравится " В начале было Слово и Слово было Бог ? - таким образом любое пустословие - это Бог , любой Посредник этими уловками широко пользуется ежедневно ...
"Война образов прекратится, когда победят образы,созданные Анастасией," - а зачем воевать если просто очистить Образ Бога надо?
"Сущности что же, смирятся и успокоятся?" - конечно же нет , но "собака лает , а караван идет" - образ жизни людей будет говорить сам за себя
а на "вирус антиразума" на генном уровне что то проявится , а Анастасия предложила противоядие - родовая книга будет подсказывать

#60:  Автор: SarabiНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 11:16
    —
Цитата:
и Человечество стоит на точке выбора
ООП в образе Бога .

Shocked Поясните, пожалуйста!

#61:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:04
    —
Sarabi писал(а):
Цитата:
и Человечество стоит на точке выбора
ООП в образе Бога .

Shocked Поясните, пожалуйста!


Всё просто.Ошибку люди совершили - принимая подсунутый нам жрецами ошибочный образ господа-бога,(поклоняясь ему,боясь его наказаний за грехи и проч) вместо Божественного Образа в лице - Бога Отца и Богини Матери-ЛЮБВИ.Сейчас время выбирать приемлемый ОБРАЗ и следовать ему.Человек свободен в выборе своём.

#62:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:11
    —
tmesher,
Цитата:

Ошибку люди совершили - принимая подсунутый нам жрецами ошибочный образ господа-бога

значит право выбора-это ошибка?)

#63:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:40
    —
tajfun писал(а):
tmesher,
Цитата:

Ошибку люди совершили - принимая подсунутый нам жрецами ошибочный образ господа-бога

значит право выбора-это ошибка?)


Если на каком-то жизненном этапе ребёнок вместо здорового образа жизни выбирает наркотики,сигареты,алкоголь это как можно назвать?
Особенно,когда эти увлечения "затягивают" и не отпускают?
У каждого человека есть право выбора.Человек выбирает и понимать начинает правильный выбор им сделан или ошибочным он был...


Последний раз редактировалось: tmesher (Вт 16 Окт 2012, 12:42), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:41
    —
[quote="spektr-ss20"][b
"Война образов прекратится, когда победят образы,созданные Анастасией," - а зачем воевать если просто очистить Образ Бога надо? -

Анастасия это уже сделала.Книга "Сотворение".Дождаться осталось, когда все люди на Земле поймут ненужность религий. Собственно, это и есть война образов.

#65:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:47
    —
tmesher,
Цитата:

Если на каком-то жизненном этапе ребёнок вместо здорового образа жизни выбирает наркотики,сигареты,алкоголь это как можно назвать?

а почему ребёнок делает такой выбор? потому,что хочет ничего не делать-а только кайфовать...! значит причиной служит не образ а элементарная лень!?))) и невежество...!

#66:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:51
    —
tajfun писал(а):
tmesher,
Цитата:

Если на каком-то жизненном этапе ребёнок вместо здорового образа жизни выбирает наркотики,сигареты,алкоголь это как можно назвать?

а почему ребёнок делает такой выбор? потому,что хочет ничего не делать-а только кайфовать...! значит причиной служит не образ а элементарная лень!?))) и невежество...!


Ваше право думать как Вам угодно.Это ваш выбор,осознанный или нет,не имеет значения.

#67:  Автор: Сергей Федорович ПаршинНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:53
    —
Образ Бога в Совершенстве Среды обитания. Человек находился в божественной среде обитания. Сам человек является средой обитания. Нарушение сред обитания идёт через человека. Чтобы вернуть исходное состояние гармонии (совершенство) человеку необходимо вернуться в божественную среду обитания, находиться в этой среде (Родовое поместье). Совершенствуя Родовое поместье, человек будет совершенствовать себя, как среду обитания. Когда божественная среда обитания будет в гармонии со средой обитания человека, ООП останется в памяти, как противоядие от подобных ошибок.

#68:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:57
    —
tmesher писал(а):
Sarabi писал(а):
Цитата:
и Человечество стоит на точке выбора
ООП в образе Бога .

Shocked Поясните, пожалуйста!


Всё просто.Ошибку люди совершили - принимая подсунутый нам жрецами ошибочный образ господа-бога,(поклоняясь ему,боясь его наказаний за грехи и проч) вместо Божественного Образа в лице - Бога Отца и Богини Матери-ЛЮБВИ.Сейчас время выбирать приемлемый ОБРАЗ и следовать ему.Человек свободен в выборе своём.


Темы перекликаются.Это естественно.
ООП ! Ошибка может быть случайной! На то она и ошибка. А "подсунутый Жрецами" - это уже намеренно созданный.

#69:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 12:58
    —
Sarabi,
Образ Бога надо почувствовать , Анастасия представляет Бога как Отца. Видимый , реальный отец у нее был , рано они ушли , отец и мать , но она еще в утробе с ними общалась./возможно идеалезировала/
Из ее фраз в книгах она эту аналогию проводит явно в диалогах.
А теперь представте библейский сюжет , когда еврейский народ гуляет по пустыне и именем Бога происходят массовые убийства - отец родной этого не сделает!/ разве что Тарас Бульба , но сколько таких в нашем мире ?/
Значит, прикрываясь его именем , изменяется Образ Бога - кодируется народ , ведь по сути произошло зарождние фашизма - одни избранные , остальные "человеческий материал"
А этого "Кто то", она называет жрецом , Бог не наказал!
Он в мыслях своих наказания своим детям не произвел
, а жрец произвел - его гордыня обуяла после увиденного действия науки образности.
"Бог есть Любовь" красивая фраза , заключающая в себе , что Бог - гермафродит и папа и мама и никакой сущности Любви нет.
В книге Сотворение показано , что участвовали в сотворении человека 2 Сущности Бог и Любовь , причем Он всегда говорил "он/она/ Образ Мой и Подобие"./ а чем мое личное подобие?/
Да Его Слова истинные, но толкование фраз людьми , называемыми Посредниками Бога , толкуется как выгодно посреднику.

Человечество на пороге войны , Анастасия сказала , что правители земные должны собраться и решить с попами вопрос о выборе...

А простому человеку увидеть в себе подобие Бога - очистить его Образ - это главное , что сможет сделать каждый , чтобы предотвратить войну , которую жрецы остановить не могут .
Заинтересованы в сей час в этом и "темные и светлые" - не будет Света , Материи - придется опять внутри себя творить и уничтожать...

#70:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 13:01
    —
tmesher,
Цитата:

Ваше право думать как Вам угодно.

а разве кто то думает не как ему угодно?)) Сергей Федорович Паршин,
Цитата:

Человек находился в божественной среде обитания.


пустыни и ледники-тоже совершеная среда обитания? + змеи и крокодилы-это райские животные?)

#71:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 13:06
    —
tajfun, пустыли и ледники-тоже совершеная среда обитания? + змеи и крокодилы-это райские животные?)
А это Родина , и бедуины , и эскимосы , а африканцы не сильно рвутся ее менять...

#72:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 13:17
    —
tajfun
Цитата:
а разве кто то думает не как ему угодно?))


Каждый человек свою мысль направляет туда,куда ему заблагорассудится.

#73:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 13:24
    —
spektr-ss20,
Цитата:

А это Родина , и бедуины , и эскимосы , а африканцы не сильно рвутся ее менять...

человек выросший в собачьей будке-тоже не хочет её менять!!!))) но это не говорит о том-что будка верх совершенства!)tmesher,
Цитата:

Каждый человек свою мысль направляет туда,куда ему заблагорассудится.

если бы человек кудато направлял свои мысли-то они бы исчезали из его головы-а так он их гоняет десятилетиями по кругу-имеет пару десятков мыслей и вертит их в голове всю жизнь...)))

#74:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 13:35
    —
tajfun
Цитата:
если бы человек кудато направлял свои мысли-то они бы исчезали из его головы-а так он их гоняет десятилетиями по кругу-имеет пару десятков мыслей и вертит их в голове всю жизнь...)))


Если тебе угодно так думать - думай так,как написал.Никто не вправе тебе диктовать как тебе думать.

Я могу лишь о том,как я это чувствую,понимаю и представляю сказать:
Человеческая мысль вложена в стихи,в красивые песни...и в другие информационные формы.Песни,например, подхватывается другими людьми и живут в веках,человек прежде чем произвести какое-либо действие "применяя" имеющуюся у него способность мыслить - размышляет :какой цветок посадить,какую яблоню вырастить и его мысль материализуется - посаженная им яблоня растёт и плодоносит,цветы цветут,разбрасывая семена из которых весной снова зацветает цветок)))))))))
Бывает что человека уже нет,а его песни-мысли-образы поют,любят и человек,его образ, в представлении людей остаётся живым.
Думаю дальнейший разговор на эту тему у нас получится бессмысленным,

#75:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 14:14
    —
tmesher,
Цитата:

Человеческая мысль вложена в стихи,в красивые песни...и в другие информационные формы

так это уже не направление мысли а её реализация...и для её реализации нужна ещё воля реализующего...+ талант и ещё много чего другого...!))

#76:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 15:57
    —
tajfun писал(а):
tmesher,
Цитата:

Человеческая мысль вложена в стихи,в красивые песни...и в другие информационные формы

так это уже не направление мысли а её реализация...и для её реализации нужна ещё воля реализующего...+ талант и ещё много чего другого...!))


Уже существующие эгрегоры-мыслеформы цепляют любое человеческое желание,которое соответствует данному общему эгрегору-мыслеформе,не зависимо от силы воли, человека .Информация "обрабатывается" и "совершенствуется"(иных слов не подобрала).Выдаётся всё "нА горА" в более совершенном виде.Всё дело в сроках,в которые осуществляется реализация желания,мечты,мысли.Тысячелетия - не проблема.

#77:  Автор: tajfun СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:24
    —
эгрегоры работают с чувствами человека-и с его энергетикой-у разума другие заморочки...))

#78:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 16:50
    —
tajfun писал(а):
эгрегоры работают с чувствами человека-и с его энергетикой-у разума другие заморочки...))


Каждое определённое чувство включает определённые мысли разумные или неразумные,(без разницы).Нет чувств - нет мыслей.Чем чувство сильнее,тем мысль сильнее.Чувство двигатель мысли.Это что-то вроде топлива.Даже обычные каждодневные размышления требуют энергии топливной жизненной,выраженной в тонких вибрациях чувств.Эти вибрации чувственные и питают эгрегоры постоянно.

#79:  Автор: Jan9Населённый пункт: Казахстан Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 18:30
    —
Jan9 писал(а):
А я согласен с тем, что война и противостояние это -" круг зла" и не приносят пользу,а растрачивает силы и время которые нужны для творения или поддержания уже существующих светлых образов...Завтра будет лучше чем сегодня, если изменить себя прямо сейчас... Smile
,Раиса Каштанова писала
Не соглашусь с тобой. Считаю, что война образов всегда идет. Разные религии тому пример: у каждой свой образ. А нам необходимо усиливать образы, созданные Анастасией.И не на словах, а на деле: создавать Родовые поместья с чистыми промыслами.Вспомните про белые круги на поляне.Анастасия и отражала нападения темных сил на нематериальном плане! Одна! Вы сами на себе разве не чувствуете нападки темных сил?
Раиса Каштанова Побеждать можно и без войны...Вот яркий пример, как Анаста остановила ледник "...Я направляю свою мысль против тебя,ледник...И вновь треск,вновь ледник наступает на маленькую девочку...Я поняла.Ты питаешься моей мыслью,ледник.Я поняла.Теперь тебя не будет....".Ещё Анастасия говорила так" Но вы воители всех вер,ведь это вы все войны создавали.Теперь о войнах не мечтайте.... Сражение будет без сражения,помогут в том служители всех вер".Теперь становиться ясно ,что образы созданные Анастасией не воюют ,но побеждают другие образы провоцирующие войны,своей набирающей с каждым днём силой. Тем самым ,соединяя противоположности,на благо всего человечества и Вселенной.Раньше мастера боевых искусств также учили своих учеников ,что лучший бой, это бой без боя.Истинная боеспособность заключается в том,чтобы продемонстрировать противнику,что у них нет ни единого шанса на победу.Тогда после физического столкновения возникнет состояние духовной гармонии с противником и будет достигнут мир.Разгром и физическое унижение противника может только укрепить его ненависть к вам и спровоцировать будущие смертоносные войны.Насчёт тёмных сил,как и Светлых сил-думаю они полезные "ребяты",они делают человека сильнее... Smile И я стараюсь чтоб всё же побыстрее победили Светлые силы Very Happy

#80:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 9:40
    —
Первозданный Образ включает Образ , созданный энергией мечты Бога - Человек.
Вообще Образ это Его Слово, изменить никто не сможет.
Для сына - человека - есть образ Отца - Бога , с помощью науки образности жрецы внесли корректировки , выгодные для них , использовали слова на разных языках , изменили звуки , спели песенки - слово Человека изменили / фальшивые нотки появились , значение поменялось/ - Образ получился размытым в воосприятии людей....

А далее разделяй и властвуй - цель дотигнута.

#81: Re: Наука образности Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 15:39
    —
Kirsten писал(а):
эта тема создана, для того, что бы ответить на эти вопросы:

что такое наука образности.
как образы способны управлять жизнью.
что такое образ.
как не допустить, что бы тобой управлял чуждый тебе образ.
как научиться управлять своей мыслью.
как не допустить того, что бы кто то управлял твоей мыслью.
как выйти из под власти чуждого образа.


Почему нет знака вопроса?

#82: Re: Наука образности Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 11:13
    —
SeregaB писал(а):
Почему нет знака вопроса?


Образы будут нормально работать, когда человек станет разумным!

Ныне основная масса людей являются - условно разумными!

Мечтательница сказала - Перенесу через отрезок времени Тёмных Сил!

Взаимодействие между людьми осуществляется двумя путями: сотрудничество (это когда обе стороны в выигрыше от взаимодействия) и противостояние.

Мечтательница не может себе представить, что у нас в обществе - противостояние, даже маленький Володя говорил - папа живёт где трудно!

Но трудности общество под благовидным предлогом создаёт себе само!!! (Активирует карму - негативную наследственность)

Поэтому преодолеть промежуток развития между ступенью "разумное животное" - "человек - человек" - очень сложно при взаимоотношении противостояния!!! А при сотрудничестве - обычное развитие (не подпитывает карму соответствующей энергией и открывается генетическая память [позитивная наследственность]).

И получается в осадке - образы работают только те, которые предусматривают ПРОТИВОСТОЯНИЕ (конкуренцию) - движущей силой!

В темах (остановить войну, деградация сознания, поиск ООП, высказывания в священных первоисточниках) сформулировал сообщение на основе сотрудничества - по большому счёту - на целую неделю приторможен обмен мнениями...

Быть сотрудничеству, а не противостоянию!

#83: Re: Наука образности Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 16:56
    —
bereg01 писал(а):
SeregaB писал(а):
Почему нет знака вопроса?


Образы будут нормально работать, когда человек станет разумным!

Ныне основная масса людей являются - условно разумными!


А когда Вы станете разумным(ной)?

#84: Re: Наука образности Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 17:53
    —
SeregaB писал(а):
А когда Вы станете разумным(ной)?


На земном шаре имеется множество пирамид, которые современная наука и техника - не может повторить, но сейчас не об этом..

Вопрос попроще: как можно определить с помощью компаса время строительства величественных пирамид - до библейского потопа или после ? (ответ можно поискать на сайте Пища Ра)

Быть добру!

#85: Re: Наука образности Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 9:27
    —
bereg01 писал(а):
SeregaB писал(а):
А когда Вы станете разумным(ной)?


На земном шаре имеется множество пирамид, которые современная наука и техника - не может повторить, но сейчас не об этом..

Вопрос попроще: как можно определить с помощью компаса время строительства величественных пирамид - до библейского потопа или после ? (ответ можно поискать на сайте Пища Ра)

Быть добру!


Зачем нам пирамиды,зачем потоп?
Не лучше ли возвратится к гомосапиесу?

И добро настанет!

#86: Re: Наука образности Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 10:15
    —
SeregaB писал(а):
Зачем нам пирамиды,зачем потоп?
Не лучше ли возвратится к гомосапиесу?

И добро настанет!


Согласен!

По научным данным после последнего потопа на Земле произошло смещение полюсов, в моём понятии на 15градусов. А сам потом был чуть больше 13тыс.лет назад. Этот катаклизм, на который повлиял социум того времени, характерен потопом и последующим похолоданием. В славянской культуре есть летоисчисление от Великого похолодания! Так?

Выходит - пирамиды до и после потопа, вернее расположение, ориентация на Север отличаются на 15градусов. Такой показатель с помощью компаса определить может и школьник! Устами младенца - глаголит Истина! Так?

Вы знаток Бытия Библейского, вопрос: За сколько лет до потопа появился первый библейский человек? Ваша версия?

Моя версия - 1656 лет (Источник информации - Бытие. Глава 5-6)

Быть сотрудничеству и добру - проявится взаимопонимание!

#87: Re: Наука образности Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 18:37
    —
Kirsten писал(а):
эта тема создана, для того, что бы ответить на эти вопросы:

что такое наука образности.
как образы способны управлять жизнью.
что такое образ.
как не допустить, что бы тобой управлял чуждый тебе образ.
как научиться управлять своей мыслью.
как не допустить того, что бы кто то управлял твоей мыслью.
как выйти из под власти чуждого образа.

что такое наука образности.
Наука образности - это учение о том, как нужно мечтать, что бы мечты воплотились в реальности. Представление о том, что мысль - материальна.

как образы способны управлять жизнью.
То о чем мы думаем - увеличивается. То есть образ увеличивает свое присутствие в нашей жизни.

что такое образ.
Любая мысленная конструкция: галограмма возможной ситуации, план действий, рассказанная история, нарисованная картинка, текст.

как не допустить, что бы тобой управлял чуждый тебе образ.
не подпитывать своей мыслью чуждые образы, а направляя её на родные образы.

как научиться управлять своей мыслью.
тренировкой, сознательно направляя свою мысль на вопросы живого измерения.

как не допустить того, что бы кто то управлял твоей мыслью.
вести ведический образ жизни.

как выйти из под власти чуждого образа.
следовать родным образам.

#88: Re: Наука образности Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013, 20:17
    —
Kirsten писал(а):

как научиться управлять своей мыслью.


Такой вопрос может решить - человек разумный!

Если он пользуется известной формулой:

Мысль + программа + энергия = плод (материя, событие, следствие первых трёх составляющих или отражение образа).

то всё понятно! А если не пользуется - значит у него есть своя формула материализации/ воплощения, которую, как правило, навязала нынешняя система или силы тьмы!

Что первично: идея или материя? И Вся власть от Бога! (но от какого Бога власть борьбы – не говорит).

Быть добру!

#89:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 19:15
    —
Основной критерий науки образности нахожу в словах Анастасии:" Всё, что в Душе творится во внешнем непременно отразится."

#90:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 1:50
    —
Galex писал(а):
Основной критерий науки образности нахожу в словах Анастасии:" Всё, что в Душе творится во внешнем непременно отразится."


Всё хорошо и главное правильно, но.. СЕМЬЯ в опасности!!!

А следовательно и страна и свобода выбора - тоже в опасности!

Есть серия статей в ЖивомЖурнале в ноя2011 за 18, 22, 24 и 29 НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ
http://domestic-lynx.livejournal.com/2011/11/18/ 22/ 24/ 29/

Люди управляют устремлениями людей, как видно из серии статей. Значит наука образности менеджерам -манипуляторам знакома – или как?!?!

Главное человеческое достояние – семья – в ОПАСНОСТИ!!! Нет семьи – всё остальное только – СЛЕДСТВИЯ!!!


Быть добру!

#91:  Автор: ЗондНаселённый пункт: Саплават СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 8:45
    —
DN_Smirnov писал(а):
Современный человек живёт в городах как в муравейниках, но часто по волчьим законам. Кто-то трудится как пчёлка, кто-то вертится как белка, а ещё есть трутни, паразиты, ленивцы и просто травянистые растения. Есть хищники и их жертвы. И ещё много чего.

Получается, что человек утратив первозданный человечный образ свой, попал под власть и воздействие образов, предназначенных для растительного и животного мира.

К такому выводу пришёл наблюдая за животными. Иногда возникала мысль: "они такие же как мы" Нет, стоп. Это мы живём по их законам, утратив разум, волю, человеческий дух.
Утратив программу бытия Богом данную человеку, мы живём по программе предназначенной для животных и растений.

Наблюдая за природой можно познать науку образности.
каким образом? чтобы наблюдать за природой надо в ней жить)) мне как жителю города это практически невозможно)) по-крайней мере на данный момент...

Добавлено после 5 минут:

Сергей Федорович Паршин писал(а):
По словам Анастасии в книге Анаста--Образ--это информация, а информация это образ. Видимо праотец Анастасии обучал жрецов способам передачи информации в виде соответствующих образов и , чтобы она была воспринимаема. Учил вкладывать положительные чувства в информацию. Иметь чистые помыслы. Сами жрецы не смогли выйти из под чуждого образа(желания властвовать), на тот момент.
не согласен, в книге же сказано что жрецы перерождаются, а следовательно и имеют знания о своих прошлых жизнях а значит и мыслях, если было желание подумать иначе, то образ можно и изменить думаю этот процесс вполне контролируется..

Добавлено после 10 минут:

как не допустить, что бы тобой управлял чуждый тебе образ.
не подпитывать своей мыслью чуждые образы, а направляя её на родные образы.

"как научиться управлять своей мыслью.
тренировкой, сознательно направляя свою мысль на вопросы живого измерения.

как не допустить того, что бы кто то управлял твоей мыслью.
вести ведический образ жизни.

как выйти из под власти чуждого образа.
следовать родным образам. "
как все просто пальцами щелкнул и готово! )))))))))))))) Николай, в моем случае данный совет просто утопичен

#92:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013, 16:29
    —
Мои мысли - мои скакуны!

Мысль - это живая субстанция, мысли ощущаешь всегда свои! Не важно - навязана мысль или пришла из глубины подсознания! Но человек может и должен определить - полезна мысль для достижения поставленной цели или нет! Вариантов может быть много, но начать можно хотя бы с одного!

Кто думает своей головой - для себя сформулировал такую форму/ образ или формулу, без этого просто не может быть разумного человека!

А основа этой мысли: - Чего так пылко ты желаешь? - Совместного творения и радости для всех от созерцания сотворённого!

Быть добру!

#93:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013, 16:03
    —
Наука образности в первую очередь предназначена для воздействия образа на подсознание человека в обход сознания. Почему тёмным просто необходимо, чтобы нужная информация миновала сознание?.. Во первых, сознание имеет способность всё анализировать, раскладывать на вредное и полезное и поэтому может обнаружить подвох. Политтехнологам по внедрению необходимой античеловеческой идеологии в массы особенно важно обойти эту способность сознания. Во-вторых, процесс осмысления сознанием очень долог, и пока информация будет усвоена она может устареть в наш скоростной, информационный и остро конкурентный век. Второе особенно важно для рекламщиков товаров и услуг...

Технология воздействия образов на подсознание человека.
Создаётся красивая, красочная картинка, напичканная самыми положительными эмоциями, вызывающая у человека улыбку и умиление, граничащее с радостью и восторгом и во всю эту картинку, как бы на втором плане, между прочим, вплетается необходимая информация. Типа вы познаете все прелести жизни, откроете тайны великолепного настроения, будете счастливейшим и красивейшим человеком на Земле..., если почистите зубы нашей зубной пастой и название... Показательна в этом смысле реклама. У человека, в момент восприятия такой картинки, происходит временное отключение сознания, и завуалированная внешними эпитетами нужная информация проникает в подсознание, минуя усыплённое бдительное сознание и оседает там в виде правила, догмы или установки. И срабатывает эта установка в момент быстрого принятия решения, в суете ( например, при выборе товаров в магазине на скорую руку, так же на выборах той или иной власти, при минимуме информации у выборщиков. Выбор падёт на то, где реклама красчнее и масштабнее, т.е. в которую вложены большие деньги... В конечном итоге в такой гонке побеждает самый богатый. Ну а самые богатые в мире кто?... ). А суета для этого и предназначена:
Родовая книга писал(а):
"И достигать желаемого удаётся жрецам частично. Суетность средь людей им в этом помогает. И сами суету они среди людей творят. Ты обрати внимание, в суетности не замечают люди, что всё меньше им информации даётся. Запрет всё строже на вопрос, на тему налагается одну: путь, по которому всё человечество сейчас стремится, верен?"
Также игра ( компьютерная ли, в песочнице... ) является действенным тренингом для закладки нужной информации в подсознание. Такой пример образцово-показательно описан в кн. Обряды любви, гл. "Они со звёзд вернутся вновь на Землю". Просто поделился пониманием Smile

#94:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 15:40
    —
В 10-й книге в главе "Кто управляет нашими мыслями" Анаста говорит о том, что есть в человеке энергия сильная, но она может гулять, если нет в человеке единства. Это она явно про науку образности от братьев узнала. Я считаю, что наука образности-это наука о том как с помощью образа активировать в человеке различные энергии. Самое главное в этой науке-это активация в нём с помощью образа той третьей энергии о которой говорится в 10-й книге. Нередко бывает, что человек уставший и без сил ничего не хочет, но он видит какой-то образ и у него появляются силы. Я думаю во всех образах, которые мы вокруг себя видим есть частичка этой сильнейшей энергии во Вселенной. И когда человек занимается уборкой, и когда смеётся, и когда танцует или любуется чем-то, то есть делает то, что присуще всем людям. Даже в нашем технократическом мире говорят: "Веди себя по-человечески", "Будь нормальным". Чем более "по-человечески" ведёт себя человек или чем более "человечный образ", тем сильнее активируется в нём эта третья энергия. Иногда она(то есть даже её частичка) настолько сильна оказывается, что разумность самого образа отпадает на второй план. То есть идиллия становится настолько высокой, что люди готовы даже низменного человека восхвалять.
Лично я считаю, что для того, чтобы сделать сильный высокий образ нужно выгнать из себя алчность во всех проявлениях прежде всего. Или уравновесить энергию алчности, энергией щедрости, или стать более благодарным, но не тщеславным.

Добавлено после 50 секунд:

Просёк писал(а):
А чтобы было равноправие, тому у кого скорость мысли выше, нужно не замыкаться в себе, используя своё преимущество, в корыстных целях, а помогать остальным разгонять свою мысль.


Спасибо за совет. Только как узнать, что у тебя выше скорость мысли или ты ближе к Истине. Наверное, счастливый образ жизни важен.

Добавлено после 2 минут:

DN_Smirnov писал(а):

К такому выводу пришёл наблюдая за животными. Иногда возникала мысль: "они такие же как мы" Нет, стоп. Это мы живём по их законам, утратив разум, волю, человеческий дух.
Утратив программу бытия Богом данную человеку, мы живём по программе предназначенной для животных и растений.

Наблюдая за природой можно познать науку образности.


Это возможно. В человеке же есть всякие низменные энергии.

#95:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 3:55
    —
Если есть наука Образности - язык образный может быть? Например язык эмоций, а так как многое в нашем обществе имеет официальную и бытовую форму, то и эмоции тоже.

Как можно назвать язык пословиц и поговорок?
А как можно назвать студенческий жаргон, жаргон бомжей, или вот так - объясни ему по- строительному!?!?

Пример трёх выражений, а чувства и ощущения разнятся?

Дуракам закон не писан...
Красиво жить - не запретишь!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

Применяются эти афоризмы в разных ситуациях, а что выражают?

До стрительства Вавилонской башни - язык на Земле был ОДИН (гл.11 Бытие). Как он назывался - другой вопрос. Может одно из названий и есть - образный язык. На каком языке написана Библия, или славянские первоисточники? Ведь писали-то их люди одной ступени эволюционного развития, как ни странно.

Сейчас наблюдается плавный процесс пробуждения. Может он растянется на 16 или 19лет, но.. Кто нам мешает сократить этот период, к примеру вдвое или вчетверо? А при хорошей согласованной работе РУСы могли бы решить эту проблему за ОДИН год. Но???

Пока не освободишся от вмешательства шутников- троллей и админов контролирующих органов - воз лебедя, рака и щуки будет упорно стоять на месте!!! Если не можешь ответить на вопрос сам - кто мешает сделать звонок другу?

Быть добру!

#96:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 10:30
    —
Образ построить каждый человек может. Пример, рассказ ребенку сказки "самосочиненной" на ночь.
Вот понятие "наука образности" пугает... Не есть ли эта наука по созданию "сильных" образов? Таких образов, что померкнут пред этими образами прочие...
Замечу, что книги из серии "Звенящие кедры России" создают мощнейший образ пред которым меркнет образ церкви христианской...
Каковы основные правила "науки образности?" Что обеспечит яркость и точность переданных образов?

#97:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 10:54
    —
Цитата:
Замечу, что книги из серии "Звенящие кедры России" создают мощнейший образ пред которым меркнет образ церкви христианской...

А может, не столько создают, сколько заново открывают? По словам Анастасии, она, как уборщица, "убрала пыль с главного".
Главное - это Человек как Образ и Подобие Бога.

Созданный ею образ - это образ возвращения в божественную реальность из нашего созданного нами "сегодня" без катастрофы. Это вот новое. Такого раньше, как я понимаю, не было. По достижению определенной точки мир погружался в разрушительных хаос войны всех против всех, после чего человечество за ново открывало мир и себя в нём, через горстку выживших.

Сейчас катастрофа отменена, это следствие нового образа.
Цитата:
Каковы основные правила "науки образности?" Что обеспечит яркость и точность переданных образов?

Хорошие вопросы. Пока лишь разбираюсь в них, на личном примере. Каждый из нас - тоже ведь образ, образ Бога и образ своих предков. Что-то передается точно, что-то не очень.
Вижу, что Образ строится через дуальную пару (как мир создан Богом и Любовью, а семья строится мужчиной и женщиной). Вижу, что действие равно противодействию, и лишь Мечта, искренняя и бескорыстная, может поменять соотношение сил.

Цитата:
Если есть наука Образности - язык образный может быть?


1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не и без Него ничто не
начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.


Основа науки образности - Слово.
Те кто понимали науку образности и владели ею - назывались Словене. По закону "сила действия равна силе противодействия" вижу что Словене держали в определенном страхе остальной мир, сегодня "очернение" России отражает, поворачивая на 180 градусов, ту реальность. Не могут они забыть того страха, генетического.
Говорят (книга Мауро Орбини "Славянское царство"), что за ложное слово Словене могли не колеблясь убить человека.
Не могу поручиться за достоверность - вижу лишь столкновение двух отношений к Слову.

"По мнению Иоанна Дубравия (Giouanni Dubrauio), славяне или словины получили свое имя от «slouo», что у сарматов означало «слово», так как все сарматские народы, рассеянные по земному пространству, говорят на одном языке. Из-за единообразия в произношении их и стали называть словины. Это согласуется с утверждением Мартина Кромера о том, что словины получили свое имя от слова, поскольку отличались правдивостью, были тверды и верны данному ими слову. И сегодня у поляков и богемцев (li Poloni, ,amp; Boemi) весьма порицаются те, кто не держит данного обещания, по их выражению, «добрым словом», при этом люди благородного происхождения готовы пойти на любые лишения и принять саму смерть, нежели изменить своему слову. Тем же, кто все-таки не хранит верность данному обещанию, мстят не только пощечиной, но и оружием."

#98:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 11:47
    —
Цитата:
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


Пять - семь лет назад я расшифровывал слово БОГ - благостное отношение гармоний. Время идет. Сегодня продвинулся дальше: Б - бытие, жизнь; О - единый, объединённый; Г - гать, путь, дорога. И получается - жизнь единый путь.

В произведениях Льва Николаевича Толстого просматривается мысль - русский долго запрягает, но быстро едет.

В произведениях Алексея Константиновича Толстого - другой оттенок - дайте русскому отоспаться (осмотреться), и когда он поймёт куда идти - никакая сила его не остановит.

И последнее время, когда читаю, в том числе и книги - задаю себе вопрос - а какая главная мысль написанного? Часто бывает, что интуитивно такая мысль приходит. Потом включаю логику - а где подтверждение? И оно находится!

На форуме получается такая картина примерно - идеи Анастасии ограниченные федеральным или международным законодательством - в итоге получается деятельность Владимира Николаевича.
Нужно с ним начать диалог, чтобы расширить его рамки воприятия действительности или внедрить в жизнь какую-нибудь новейшую разработку современных учёных, например по утилизации мусора и получения в качестве следствия - топлива. Учёные и сами бы внедрили свой проект, но??? Он не соответствует современному миропониманию и/или правилам современных товарно- денежных отношений. В конце советской эпохи была подобная ситуация, тогда временно разрешили использовать бартерные сделки предприятий с импортными фирмами поставщиками товаров. Ныне это сделать можно?

Думаю, что да! Только нужна инициаливная группа или по другому - группа поддержки для материализации мысли.

Дело за мелочью - совместная работа сплачивает! Это и есть самая страшная для сил зла ситуация! Они чувствуют себя комфортно, когда теракты, войны, митинги, дни гнева.

Так можно противостоять "владыкам мира"?

Быть добру! И процесс материализации идей Анастасии - никто не сможет остановить, русского невозможно остановить, когда он видит цель, а продерут глаза остальные, когда проснутся - что будет?

#99:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013, 20:02
    —
Можно привести фрагмет "Проекта оздоровоения" недавно сотворённого и выложенного в блог?

Проект оздоравливающего массажа спины.

Хороший эффект это действо приносит, когда периодически повторяется.

Цель - как и при уборке территории, расправить/ разгладить кожный покров и подкожные мышцы и органы. Ожидаемый эффект - улучшение кровотока кровеносных сосудов и размягчение напряжённых мест с застойными явлениями.

Следует иметь ввиду, что позвоночник является энергетическим столбом человека. И производя какие-либо действия - представлять улучшение кровообмена или благодарную радостную картину - самого человека или другого радостного события. Например: рассасывание тромбов или сгустков крови, аналогично очищению территории от мусора.

Процесс массажа вести до усталости массажируемого или представления окончания уборки и позитивной оценки обоих участников процесса.

В экологическом плане можно представлять демонтаж плотин на реках и радостное устремление рыбного сообщества на свои изначальные места обитания и нереста. Рыбную радость по приведению своей территории в порядок, как в проекте экологической акции.
Для более утончённых участников проекта можно представлять энергетические центры позвоночника или название плотин на реке/ реках. Если просто наведение порядка - хорошо, то детальное представление и радость - ещё лучше.

При массаже можно применять не вредные умягчители кожи, чистую питьевую воду, слабые целебные чаи и/или цветы либо лепестки цветов. Это должно улучшать качество положительного воздействия процедуры. Заканчивать процедуру можно успокаивающим душем, после возвращения в спокойное состояние плоти и эмоций.

Массаж может проводить внук/ внучка для дедов, дети, специалист, а ещё лучше желанный человек.

Быть добру!

#100:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 20:00
    —
Мне кажется, что образ может работать через восхваление, прославление жизни. Когда человек восхищается жизнью, миром, то он и себя на время возвеличивает, потому что он в этом мире живёт. Ещё я заметил, что восхищение жизнью усиливается, когда человек чувствует добро. Поэтому образы, когда президенты и политики помогают детям, дарят им подарки могут производить сильное впечатление на народ.

#101:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 17:36
    —
Интересно, наука образности позволяет создавать собственные образы как бы независимо или образы, которые в голове людей это образы коллективных мыслей предков, но не первозданные образы заложенные Богом? То есть, просто чем светлее человек, тем более светлая общечеловеческая мысль давит на него.

#102:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 11:11
    —
Про первого человека Адама/условное имя/ Бог сказал "Подобие и образ он Мой"
Анастасия обратилась ко всем , кто читает книгу "Сотворение" вспомнить себя / возможно не совсем точно выразился/ в этот первый момент появления Человека - "его частичка , информация, заложенная в ней, во всех других, рожденных на Земле, вселялась...Ей дай раскрыться, ощути, что видел ты, и ты, сейчас читающий строку, что видел ты в начале своего пути""
про первую женщину Ева Бог сказал"...Достойной она будет сыны моего...В ней образ и подобие мое...."
Получается сын - 1 образ Бога Творца
у сына при общении с Отцом появился 2 образ - восприятие отца сыном , который возник у сына лично - Анастасия просит всех вспомнить...
у дочери есть уже образ , вселенный Отцом / не даром говорят "того , что хочет женщина , того хочет Бог" - 3 образ
отличие этих 3 образов в личном восприятии индивудума....
Как Вы думаете?
А мысль у человека остановилась , когда он стал разбирать творения Отца , первая ? ошибка Адама не дал прентозаврам существовать на Земле, 2 не решился сотворить женщину , 3 остановил творческую мысль , преклонился перед Отцом , и стал разбирать Его творения , считая , что его прививки улучшают "качество продукта"
гордыня стала создавать иллюзии
Наука образности - в современном понимании меня - создание иллюзий в индивидуальном восприятии человека

#103:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 15:19
    —
spektr-ss20,
Цитата:
не даром говорят "того , что хочет женщина , того хочет Бог"

Не даром.., наговорить можно всё что угодно..., ты лучше, на дары деяний их, смотри!
Цитата:
у дочери есть уже образ , вселенный Отцом

И что это за образ?
Цитата:
ошибка Адама не дал прентозаврам существовать на Земле,

Какая там ещё ошибка!!!
Предназначение ему он не нашел!
Цель какая у Адама была...? Всему определение дать, уравновесить и познать, всё сущее, что на земле тогда существовало. И вместе с этим, выявить объект, наличие которого, приводило к всеобщей дисгармонии.
Считай это..., задачей от Создателя. Very Happy

#104:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 10:23
    —
Rebro Ladoni - а ты произнеси медленно эти фразы -
"Подобие и образ он Мой" - сыну
"Достойной она будет сыны моего...В ней образ и подобие мое" - дочери
с выделением каждой буквы - здесь присутствует разный смысл или это одно и тоже ? Что ты чувствуешь?
Слово Бога изменить можно , только это слово будет принадлежать тебе лично , попробуй поменять смысл того что Он вложил в эти слова ...

#105:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 10:43
    —
spektr-ss20
Цитата:
Что ты чувствуешь?
Твоё занудство!

#106:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014, 16:44
    —
Наука образности - наука из наук!
Она вмещает в себя спектр весь познания.
На тонкой нити держит, как паук
невидимую суть всю мироздания.

Владея ею, можно в атом проникать,
и распылять материю сознанием.
Иль можно образ для людей создать,
чтоб за собою вёл дорогой созидания.

Энергий чувств и мыслей обладать
тот Образ станет, будто оживая.
Его возможно материализовать
весь свод законов Сотворения соблюдая.

Необходимо Мысль и Чувство отдавать,
как это делал наш Отец небесный.
О Жизни творчестве одном Мечтать,
чтоб сделать Жизнь Вселенной интересней.

Питать Мечту энергией своей,
не распыляясь на посылы негатива.
Одаривать любовью всех людей,
лишь источая волны позитива.

С живой природой более дружить,
чтоб мысли Бога познавать вживую.
И книга Бога вновь поможет быть
Творцом,- любить и холить Землю дорогую...

Лишь сотворяя Жизнь в лучах Любви,
в сердцах людей проснётся искорка живая.
И вспомнит каждый, как в былой дали
творила Жизнь Земли Душа святая.

#107:  Автор: Александр БлохинНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014, 10:20
    —
Не ищите себя в Боге, ищите Бога в себе.
В науке образности не всё так просто. Веками у человека из памяти и сознания стирали необходимые для этого знания и качества. Их заменили ложными и малоценными образами. Таким человеком легче управлять и увы, с таким сознанием мы и жили.
Анастасия показала, что этот процесс можно остановить. Только вот на автомате это не удастся, самим тоже нужно к этому стремиться

#108:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015, 4:55
    —
А вспомним как Анастасия вернула образ Бога!Как они чуть не кинулись друг другу в объятия,но сдержали порыв!ЗНАЧИТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ОБРАЗ В РОЖДЕНИИ!

#109:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015, 19:34
    —
примитивное и прикладное применение этой науки проходит через каждого из Нас , если рассматривать компьютер - изготовленный на заводе он имеет BIOS первоначальные установки , далее устанавливается программное обеспечение необходимое потребителю

родившийся человек также имеет БИОс - первоначальные настройки получая от Мамы , ее чувства, переживания
далее человека социальными условиями вынуждают осваивать Программу , необходимую Системе (это наглядно видно по нашему министерству образования) в яслях, садике, школе...
выйдя на пенсию уставший человек понимает , что вся пройденная жизнь была обманом - таков период оккультизма , ведь все мысли были сведены к деньгам , суете , гонке за иллюзиями
а к вечности способно привести только Родовое Поместье
и уходят на дачи, а дети продолжают гонку... и уже не слышат стариков
а как иначе могло быть , если вся жизнь расписана по программе не от Отца - Бога , какой здравомыслящий отец даже в наше время хочет видеть сына - слугу, раба ?

несколько радостное ощущение , что в этой цивилизации еще не дошли до рождения детей в пробирке массово - но цель движения понятна..
ресурсы заканчиваются - обосновали рациональность "золотого милиарда" значит нужны войны и сокращение рождаемости...

заслуга в этом Праотца , спевшего 3 песни - образа, в одной из которых была про про счастливые семьи Он точно знал корень образа
а жрецы вкладывали главное в интересующее их - Власть , действовали по принципу "безплатный сыр только в мышеловке"

и ветхозаветного Моисея - автора "брачного договора" в новой религии , разделившей людей на 1 и других сортов - гордыня., но обозначен путь в Маме - истокам человечества /корень опять же в семье/

имхо культура и образ жизни ведрусов были другие , Праотец этот единый образ разбил на 3 чтобы останвить разбои и войны соседей

#110:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015, 10:25
    —
В песнях праотца не было ни слова о войне. И эта мысль и слова оказались сильнее и привлекательнее мыслей и слов о войне. Видимо, сработал такой же принцип, что и у Анасты с ледником. Но так как войны продолжаются до сих пор, эта сила ещё не осозналась в полной мере.

#111:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016, 16:58
    —
нашел интереснейшую статью которая очень интересна в отношении образности - есть некоторые пересекающиеся моменты и даже фразы с Анастасиевскими терминами - автора гнобят, но тот неплохо ковырнул эту тему и приводил доказательства - не стану давать ссылку которую легко удалить - выложу весь текст сюда:

"Ниже изложен фрагмент статьи, объясняющей это явление на основе гипотезы (?) информационного поля. Теория, что мозг только приемник и ретранслятор информации, становится все более популярной и в чем-то перекликается с восточными практиками достижения просветления. Шансы достичь успеха, руководствуясь положениями какой-то доктрины, тем больше, чем больше людей верит в нее. Но это так, преамбула, а сама статья ниже."

"...
Почему человек чувствует чужой взгляд спиной, голуби возвращаются в голубятню, а лучший способ обучения — это пребывание в поле мастера?

В начале прошлого века в Европе молочники по утрам обходили дома и оставляли возле домов заказчиков бутылки с молоком, что было удобно не только для людей, но и для птиц. Синицы из английского города Саутгемптон проклёвывали крышки бутылок и завтракали молоком. Через определённое время то же самое стали делать птицы за сотни километров от Саутгемптона, а к 40-м годам уже все европейские синицы освоили этот метод. Однако, война заставила и людей, и птиц на время забыть о доставке молока на дом. Молочники возобновили её лишь через восемь лет, и синицы вновь принялись проклёвывать крышки.

Но это было новое поколение птиц, так как синицы живут три года. Им удалось прямо сейчас освоить “науку” предков. Всё это свойства Первоисточника сверхэнергии, сверхсилы, внутреннего ритмополя, в котором есть вся информация Вселенной.
Руперт Шелдрейк создал теорию информационного поля [1], которое материализует мысли людей, и если они омрачены, то жизнь превращается в кошмар, а если светлы, то в радость. Люди сами, своими мыслями творят мир, в котором живут [2, 3, 4].

Коллеги считали теорию Шелдрейка сумасшедшей, невзирая на авторитет учёного. Например, Шелдрейк заметил, что человек тем легче усваивает знание, чем большему числу людей оно известно. Он предложил английским студентам разучить три японских четверостишия. Одно было просто набором иероглифов, второе — сочинением незначительного современного автора, а третье - известным классическим образцом японской поэзии. Именно классическое четверостишие студенты запоминали лучше всего. Никто не знал японского языка и понятия не имел, какое стихотворение — классика, новосочинение или бессмыслица.

После этого эксперимента, повторённого многократно, Шелдрейк предположил, что существует некое поле образов, общее для всех людей. В этом поле, наряду со множеством прочих, содержится и образ старинного японского четверостишия. Оно известно многим, а потому его образ прочно «впечатан» в поле и более доступен, чем образ только что сочинённого стиха.

Образами такого поля могут стать информация, чувство или модель поведения. Подобные поля есть не только у людей, но и у животных, птиц, насекомых, растений и даже у кристаллов. Кстати, тот или иной кристалл принимает строго определённую, а не произвольную форму. Шелдрейк назвал поля образов морфогенными, такими, которые влияют на структуру, или форму вещей.

Этим полям посвящен бестселлер Шелдрейка “Семь экспериментов, которые могут изменить мир”.
Помимо эксперимента со студентами, учившими японские стихи, в книге рассказано и о других опытах.
Биолог из Гарварда Вильям Макдугалл пятнадцать лет заставлял подопытных крыс искать выход из лабиринта. Полученные в эксперименте данные были ошеломляющими: если первое поколение крыс, прежде чем найти выход, совершало в среднем 200 ошибок, то последнее ошибалось всего 20 раз.

К ещё более сенсационным результатам привел повтор опыта в Австралии. Там крысы сразу же находили выход из лабиринта. Они не были ни родственниками, ни потомками крыс-“первопроходцев”, а значит, не могли усвоить знание о лабиринте на генетическом уровне, как предполагал в своё время Макдугалл.

Известно, что у термитов есть навыки отменных архитекторов. Устраивая новое жилище, эти насекомые делятся на две “бригады” и возводят абсолютно симметричные половинки термитника. Все термитники похожи один на другой, как при типовом строительстве. Ничто не может помешать согласованным действиям термитов, даже если в начале строительства перегородить их будущее жилище стальным листом, термитник всё равно получится симметричным. И это при том, что во время строительства насекомые никак не общаются друг с другом и не наблюдают за работой соседней “бригады”, поскольку термиты слепы от рождения.

РЕЗОНАНСНОЕ СЧИТЫВАНИЕ МЫСЛИ

Всё это означает, что мозг человека или животного сам по себе не содержит ни памяти, ни знаний, но всё это в избытке есть в морфогенных полях. И мозг в случае необходимости настраивается на определённое морфогенное поле так же, как радиоприемник на радиоволну. “Поймать” в морфогенном эфире собственную память, разумеется, намного проще, чем память других людей [5]. Но теоретически при умелой “настройке” становится доступной память любого человека или социума. Так что, если учить английский язык, не обязательно сидеть за словарями и слушать кассеты от Илоны Давыдовой, а достаточно “настроить” свой мозг на английскую волну.

Лучше всего мозг “настраивается” на общеизвестные образы. Английский учится легче суахили или хинди, потому что им владеет куда больше людей. Сам Шелдрейк поясняет этот феномен на примере с крысами: “Если научить чему-нибудь крыс в Манчестере, то крысы этой породы по всему миру будут гораздо быстрее усваивать тот же трюк, даже если между ними не будет никакой известной науке физической связи или общения. Чем больше крыс обучатся чему-то, тем легче то же самое усвоят их последователи”.

Морфогенные поля могут видоизменяться под действием новых знаний. Если ещё вчера никому неизвестное знание завтра распространится повсеместно, его поле также распространится и станет доступным большему числу людей, животных, растений [6].

Впечатанные в морфогенное поле и доступные буквально всем образы Шелдрейк называет “привычками”. Их учёный противопоставляет законам Природы, полагая, что Вселенная не подчиняется раз и навсегда установленным законам, а живёт, согласуясь с образами, заключёнными в общей памяти Природы. Образы-привычки, отвечающие за гравитационные и электромагнитные поля, атомы водорода, атмосферу, мировой океан достаточно стабильны, но это не значит, что они не могут меняться. Ведь, наряду с другими привычками, у Природы существует и привычка к изменению. Эволюция жизни, культуры, человека — это стремление к развитию, присущее Природе вещей, глубоко впечатанное в её морфогенное поле.

Если есть морфогенные поля, общие для всех людей и животных, то получается, что всё в Мире взаимосвязано. Когда мы узнаём что-то новое, это узнаём не только мы, но и все люди, вся Вселенная, наше знание становится общим. Это тотальный всеобщий разум [7]. Общностью осознания Шелдрейк объясняет паранормальные явления, такие, как телепатия или способность человека “чувствовать взгляд спиной”. По Шелдрейку, человек не чувствует взгляд, а улавливает мысль смотрящего ему в спину.

Способность чувствовать взгляд можно развить. Взгляд спиной хорошо чувствуют параноики, люди под действием наркотиков, а также мастера боевых искусств. Теорией морфогенных полей объясняется феномен предсказания. Человек, составляя тот или иной прогноз [8], посылает в морфогенное поле определённую информацию, которая затем возвращается в виде реально свершившегося события. Эту особенность инфополей используют психологи, призывающие пациентов быть оптимистами, думать о хорошем, и тогда жизнь наладится. Подобное самопрограммирование применяется и в медицине. Классическим примером является эффект плацебо, лекарственной формы, содержащей нейтральные вещества и исцеляющей за счёт внушения.

..."

полный текст статьи
http://deepsensitiv.com.ua/statji/169-morfogennoe-pole.html

#112:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2016, 18:51
    —
Я вспомнил один прелюбопытный случай из своей жизни.Однажды сидя на кресле в зале нашей квартиры я крутил в руках Кубик-Рубик.Мне лет 10 было.Ни на что не надеясь просто крутил. И думал о чем то своём и смотрел куда то в сторону шифоньера.Играл то ли телевизор то ли магнитофон. И тут минут через 20 мои глаза упали на кубик.Смотрю что то не то.Раз крутанул,два.И...кубик был собран. Что это как не образное мышление?Так же наверное и Володя умножал трехзначные числа не думая

#113:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018, 16:43
    —
Темы касающиеся образа, своего образа, лично для меня, как-то раскрылись и стали понятными после книги Владимира Леви (ныне отшедшего в мир иной) "Исскуство быть другим". Прочтеная в пдросковом возрасте, на всю жизнь оставила неизгладимое впечатление. Чего греха таить, я и сейчас думаю, что все современные психо-психо - тырят идеи у Вовки Леви и выдают за свои, немного подретушировав. Образ, при определенных условиях, становится ловушкой (что весьма понятно показал другой наш Вовка, читатели книг которого собрались на этом сайте) но, в первую очередь, помогает в реализации определенных ближних целей, а так же для безконфликтного общения. Неправильные образы - оружие против человека и против его окружения. В настоящее время часто разрабатываются спец службами других государств (все еще считающих, что замедлив развитие другой страны - тем самым помогут улучшить благосостояние своей. В итоге в выигрыше "третьи страны", к примеру: Китай. Китай достиг небывалого превосходства над другими, почему-то этого усиленно не замечают. Сдруживающие факторы не в чести, не модно .... Модно конфликтовать и присваивать. А в Китае все поголовно учат конфу и быть высокообразованным и трудолюбивостарательным - норма и обыденность. Пойдет так дальше: необходимость - учить китайский и повнимательней присматриваться к юаням. Почему не реализован образ из книг Владимира Мегре, что он самый богатый человек? Это неплохое решение найденное Анастасией. Свой банк, свои банковские работники-координаторы, прошедшие обучение и живущие на проценты от "своих" родных с заработанного не без их участия и вспоможения (многие не хотят никому платить процентов официально и платят гораздо больше неофициально, а партия должна быть не только рычагом реализации помыслов, но заботливой мамой, помогающей "встать на ноги" и защищающей от невзгод). Свой сайт, проецирующий на окружение не только красивые фантики-одежки, но и правильное глубоковнутреннее очень красивое и полезное. Нужны критерии определения вредоностности инопартийцев и подработко-иностранно агентов. Свой образ надо беречь, беречь образ своей партии и всего движения. Почему никто не отреагировал на иностранно- агентов, проникших в православие и навесивших на анастасиевцев образ "пустозвоны", не изменил этот образ на "густозвоны" и не ткнул носом "батюшек" в то, что, не один верующий в Христа не может сказать на другого: "пустой человек". Как подобное могло прокатиться по профилирующей религии национального единства духа - православию? Нельзя допускать, чтобы родных использовали как клин, клин разрушающий то, что наши потомки ухитрились создать в прошлом, и благодаря чему все еще жив дух государства, государства, преемника ведрусской цивилизации. Многие, как я знаю, получили наимогущественные дары, дары из будующего. Вот только от кого? Не своевременный дар - наисильнейшее оружие против места в котором живут обыкновенные люди, объединенный дух которых, плюс вливающийся в них дух предков и потомков, и являются духом государства. Понимаете ведь, что означает: времени не будет. Просто появятся государства во времени и, увы, в некоторых вероятностях они будут враждовать. К тому же звездолеты будут формировать команды, а лицемерие не искоренено, а приобрело новые формы. Все из-за формализма (образов) не имеющих нужной глубины проникновения в пространственновременную суть нашего места, познаваемую через общение с Богом за все тут отвечающего. Ну, а если, для женщин, практикующих иные миропонимания: Праматушка наполняет и питает - в первую очередь, вторая - слишком гипертрофированнонеоправданно переразвита, не без помощи со стороны. (Опять принцип примененый у "герболайщиков", вымывание полезного, полезного для себя. Забыто, что при этом надо давать не лапшебусинки, как для дикарей, а полезное и нужное, то есть заботиться о благосостоянии ближнего) Возникшие, совершенно второстепенные знания "опада" при нынешнем распределении сил унижают Праматушку (мои извинения тем кто не знаком с некоторыми основами, обрисованными в разных челингах и передаваемые в укромных уголках, на некоторых культурномассовых сборищах. Мне очень долгое время пришлось работать над темой "мировоззрение третьего тысячелетия, соединяя несоединимое. Ясно, что в разных мировоззрениях применяется принцип построения аппорий, ведущий к парадоксам- миропонимания а именно: частный случай одной области знаний соединяется с эталонным звучанием другой и, как бы сливается с неприложной истиной. Все закавыки, всегда в самом начале. (Тупой Адам ломает ветку или лопает запрещеное яблоко, мы-то, понятно премного умнее. Иногда, правда, когда нам выгодно, мы говорим, что ум Адама так велик, что он определил предназначение всем и всему ...)) и приведут к огню, в пространстве (никакое не пророчество - физика - противонаправленные вторичные волны (в мире нравственности ложь является вторичной противоволной)), вместо определяемого как любовь, появится зыбь, только ДЕТИ какое-то время могут в ней существовать. Это вообще никому не выгодно. Тьма (проявление "ничто") питает звезды, у женщин звезды - их мужчины. Это очень правильный и своевременный образ. Мужчины - дорога, тропа во вселенной, женщина - окружающий эту дорогу ланшафт. Мужское миропонимание сильно ограничивает развитие объемного миропонимания женщин, но без мужчин устремления замыкаются, происходит образование замкнутых миров от гипотетических к реальным. Дети - новое нарождение, ответ на продвижение звезды по разным местам. Перерождение взрослых по образу вновь народившихся "учителей"- их детей с сохранением наиболее ценного своего опыта и опыта предков - таковы будущие реалии родных. Слово "родные" слух режет и неприятно из-за нынешнего несоответствия сути и образа. Как сберечь образ этого слова?



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group