*Solnce* ( Колесниченко Екатерина Владимировна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: *Solnce* ( Колесниченко Екатерина Владимировна ) Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 0:25
    —
Всем вам доброго времени суток! Солнце!
Мне бы очень хотелось рассказать вам о нашем поместье, в котором я живу со своим любимым человеком, но оно пока что еще только в планах.
А все потому, что есть у меня одна проблема - я страдаю от аллергии на пыльцу. Честно говоря, не знаю, что мне с этим делать. Вроде лечусь, но не особо помогает.
Любимый очень хочет жить вне города, на своем участке, делать все своими руками - на самом деле он настолько органично вписывается в образ ведрусского юноши, что я до сих пор иногда не верю в свое счастье. Мы с ним делаем макет поместья, вместе занимаемся лепкой из глины, собираемся осваивать резьбу по дереву...
А еще у меня есть друзья, которые разделяют мои убеждения. Так что возможно в недалеком будущем мы создадим новое поселение!
Все бы хорошо, но эта аллергия! Сталкивались ли вы с подобным? Как от этого излечиться? Вроде я пробовала разобраться в себе, изменить свою жизнь - но видимо, все не то.
Что делать?

Но, здесь я еще хочу рассказывать о том, как продвигается наш проект. Так что не одно нытье! =)

#2:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 20:23
    —
А еще я недавно открыла для себя замечательное занятие - делать кукол. Они такие живые получаются, какие-то душевные, что ли.
Пока сделала нитяную, хочу еще сделать куклу-оберег. Солнце!
Когда делаешь куклу, что-то такое просыпается внутри, даже петь хочется.
Память о прежних днях, видимо...



Вот она

DSC04939.jpg

 Имя файла:
DSC04939.jpg
 Просмотрено:  30568 раз(а)  Размер файла:  80.92 KB


#3:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 22:23
    —
Здравствуй, Солнышко! С открытием странички тебя! И с твоей чудесностью! Ты знаешь, я тебе хотела написать, что ты еще не раз откроешь, что "что-то такое просыпается внутри, даже петь хочется. " Ремесла обладают таким чудодейственным свойством... Солнце! А куколка очень милаяSmile
А про аллергию...мне кажется, в городе люди летом страдают так же - а вот в поместье ты будешь меняться - и экология и образ жизни и многое другое - и возможно твоя аллергия уйдет. Хотя, конечно, легко мне говорить...Но, мне кажется, тебе не стоит осознавать ее как препятствие - чтобы она не стала им на самом деле. Добра и света!

#4:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 13:53
    —
Здравствуй, Мумми-мама, спасибо, что заглянула ко мне и оставила отзыв! Rolling Eyes
Я вот тоже думаю, что если укрепить свой организм, то всю аллергию как ветром сдует.
Ремесла это да, замечательное занятие, меня еще мой дед учил по дереву вырезать, а бабушка шить и вышивать. Но правда я многое забыла, сейчас стараюсь вспомнить или узнать. Солнце!

Вот, кстати, погода сейчас стоит такая солнечная, просто замечательная! Я вспомнила лето и нашла чудесную фотографию рябинового дерева, которое растет у нас на даче. Правда фон немного подкачал)))





x_0c74e862.jpg

 Имя файла:
x_0c74e862.jpg
 Просмотрено:  30168 раз(а)  Размер файла:  108.84 KB


#5:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 14:03
    —
большие ягоды, красивыеSmile)
даа, ты сфотографировала эту куколку!))
а как же изделия из глины? давайте дружно сообразите с Русланом и выкладывайWink
аллергию будем изгонять.
Солнце!

#6:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 14:06
    —
Я ж прирожденный фотограф, ты знаешь)))) шучу.
Глина еще не досохла и не раскрашена) так что еще не сейчас)
Солнце!

#7:  Автор: memozaНаселённый пункт: Россия, Казань СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 23:50
    —
*Solnce*, привет, я очень рада за вас, это так здорово, что есть и творческий потенциал, и рядом вдохновитель.

Насчёт алергии: у алергии есть причина, если уберёшь причину, уйдёт и следствие. Этим можешь заняться сама. Хорошо описаны методики в книгах Ольги Юнязовой "Это всего лишь сон": её героиня страдала серьёзной формой алергии, практически на всё, тот выход который она нашла, существует реально. Я сама сейчас обучаюсь эниокоррекции, это практически тоже самое - коррекция энергоинформационных причинноследственных связей. Прочти, попробуй сама, будут вопросы пиши. С удовольствием отвечу.

#8:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 6:45
    —
Привет memoza!
Спасибо! Солнце!

Спасибо большое за совет, я обязательно прочитаю!

#9:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 17:00
    —
и эниологию уже прочти XDD
это не так уж заумно.)) с помощью нее можно даже рассосать нежелательную беременность)) умеючи Very Happy

#10:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 19:42
    —
Только после того, как ты прочитаешь Ландау))))
ты же мне и так все уже рассказала?

#11:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 20:58
    —
а я-то блин думаю, что такое в клипе про физиков Ландау-дау юпи-ё юпи-е)))))) дошло наконец.
так все, извиняюсь, последний мой флуд))

#12: Re: *Solnce* ( Колесниченко Екатерина Владимировна ) Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 9:24
    —
*Solnce* писал(а):
Всем вам доброго времени суток! Солнце!

А все потому, что есть у меня одна проблема - я страдаю от аллергии на пыльцу. Честно говоря, не знаю, что мне с этим делать. Вроде лечусь, но не особо помогает.
...
!
Все бы хорошо, но эта аллергия! Сталкивались ли вы с подобным? Как от этого излечиться? Вроде я пробовала разобраться в себе, изменить свою жизнь - но видимо, все не то.
Что делать?

Но, здесь я еще хочу рассказывать о том, как продвигается наш проект. Так что не одно нытье! =)


Посмотри фильм Секрет и поймешь, что у тебя нет такой болезни!!! Удачи Солнце!Secret.avi

#13:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 22:32
    —
Спасибо, kedrusha, я обязательно посмотрю!

Tender, флуди, радость моя, флуди, мне для тебя е жалко)) Wink

Вот, кстати, хочу рассказать.
У меня в группе в институте есть девушка, которая раньше жила в деревне. У них была большая семья, большое хозяйство. И сегодня зашел разговор о жизни вне города.
И она как-то так сказала, что практически все время там тратится на то, что быобеспечить выживание. Много времени занимает заготовка зимнего корма для домашнего скота, много времени отнимает уход за огородом.
Подруга ни за что не хочет возвращаться обратно.
Мне стало как-то даже грустно. Она на самом деле очень хороший человек, с которым приятно общаться и который о всех заботится. Жалко, что такие люди так думают.
Или это просто мы здесь все летаем в облаках))))

Добавлено после 1 часов 39 минут:

Посмотрела фильм. Под впечатлением.
Возникло желание несколько цитат прямо на стене в комнате написать, потому что на самом деле ведь несколько раз все это слышала, так почему же забывала то!

Кстати, похож фильм на книгу Синельникова "Сила намерения". Вообще по этой теме много литературы.

Вот сейчас вспомнилось: Tender давала мне лекции И.Черта, и он говорил о том, что бог разговаривает с человеком, только человек этого не замечает. И тогда я стала мысленно общаться с ним, с богом, как общаются с другом.
А сегодня утром, еще спросоня в голове мелькнула мысль "ищущий да обрящет". Весь день не выходила из головы. И только сейчас я поняла, что он мне сказал.

Если подумать,то я уже убеждалась в этом на своем опыте. Когда из твой жизни уходит то, что тебе не нужно на самом то деле, а вместо этого ты обретаешь необходимое, очень многое меняется. И не только во внешнем мире - в самом тебе.
Когда я сменила вуз, уйдя с нелюбимой спецальности и поступив на желаемую, то стала чувствовать себя гораздо лучше. Когда я перестала ругаться с мамой и мы помирились, стало гораздо лучше. Всего и не вспомнишь.

А вот сейчас я сижу и думаю, что это лето будет просто замечательным для меня и для всех нас!



Красота с нашей дачи

x_bbd10076.jpg

 Имя файла:
x_bbd10076.jpg
 Просмотрено:  30041 раз(а)  Размер файла:  49.13 KB




multik322.png

 Имя файла:
multik322.png
 Просмотрено:  30404 раз(а)  Размер файла:  103.9 KB


#14:  Автор: Jar СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 8:17
    —
Здравствуй,Солнце! Very Happy Ты студентка?

А каким у вас будет дом? Солнце!

#15:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 10:45
    —
Здравствуй, Jar)))
Да, студентка) учусь в институте культуры) Солнце!

Каким у нас будет дом? Честно говоря, еще точно не знаем.
Скорее всего из бревен, раз уж и зимовать в нем, и просто они как-то теплее, уютнее. Единственное пока, что я точно знаю - я очень хочу боооольшие окна в доме, чтобы в них был виден сад. Наверное, это потому, что сейчас в окне я вижу только стену дома напротив)

Добавлено после 17 минут:

Заметила одну вещь: когда начинаешь как-то вдумчиво и осмысленно размышлять, не пытаясь опираться на какие-то стереотипы, то иногда ответы приходят достаточно быстро.

Вот, например, моя любимая кошка Машка.
Ей уже пять лет, и все пять лет мы с ней практически всегда вместе, ну кроме тех часов, когда я на учебе или еще где. У нас совершенно особые отношения - она кусает только меня, но зато только на меня может лечь, или разговаривает со мной, мяукает.
А еще она боится прыгать. Высоко как-то не может, а когда вниз - то всегда с мяуканьем. Словно боится.
А вчера, когда я читала в книге про страхи я подумала, что на самом то деле я тоже много чего боюсь. И тут вдруг мелькнула мысль, что кошка боится вместе со мной, словно за меня. Как будто она забирает часть страха. По идее, я боюсь вещей, которых бояться не стоит, но и прыжков на уровень стола кошка не должна бояться. Значит, мы вдвоем боимся чего-то такого, что должно быть спокойно и естественно для нас.
Получается, зверек из-за меня переживает. Надо избавляться от своих страхов.

Добавлено после 11 часов 13 минут:

А у меня большая радость) Мы сегодня нарисовали план нашего поместья! Солнце!
Там есть лес, дом, пруд, цветы и травы, лужайка, огород, сарайчик для всяких животных, баня) а еще аллея деревьев и тропинка к домику. А домик с бооольшой верандой!
А что самое для меня важное - любимый не читал книг Мегре, но сам все сказал и предложил почти так, как и было описано... Значит, сам все знает, сам понимает!

А еще я подумала, раз он хочет собирать компанию единомышлеников и создавать поселение, то надо там открыть школу будет) и самим учить детей!

И пару слов о грустном: сегодня заходила в магазин народных промыслов, и осталось очень неприятное впечатление. Куклы ручной работы какие-то не красивые, бездушные, и очень дорогие. Видимо, не видели они настоящей красоты, которую можно сотворить, когда душа к этому тянется)

Добавлено после 13 часов 54 минут:

А вот и сам план)
Может, мы что забыли?
Итак:

1. Дом.

Куда же без дома, правильно? Дом предполагается деревянным, из бревен. С большой верандой, и спальней, в окна которой виден пруд.

2. Баня.

3. Цветы и зелень.

Зелень не в смысле салат, а скорее специи, лечебные травы и прочее, вместе с цветами. Они будут между домом и баней и около сарайчика и огорода, а вообще то цветы травы будут везде. Ну просто в этих местах особенно.

4. Грядки.

Это грядки для всякой ранней радости типа салатов, лука, редиски - всего того, что поспевает рано)

5. Аллея к дому.

Ну вот тут особенно. Шесть темно зеленых кустов по краям - это будут родовые деревья, не знаем еще какие, может быть и кедры. Под ними будут кусты ягод (крыжовник, смородина), а в самом низу бордюрчик из низких цветочков типа бархатцев. Сама аллейка будет усеяна травой, которую просто время от времени слегка косить.

6. Пруд

7. Лес

8. Огород

С тепличкой и прочим.

9. Сарайчик для всякой живности, и там же храняться инструменты.

10. Лужайка.

Просто лужайка, чтобы играть в футбол, бегать, ну и прочее)

11. Живая изгородь.

А еще около входа будут расти слева дуб, а справа березка.

Добавлено после 32 минут:

После того, как придумали план, возник вопрос: А где взять деньги?
("Где деньги, Зин?" Very Happy Very Happy Very Happy )
Работу нам найти сложно, ибо мы студенты ну и получаем... в общем, мало мы получаем) хватает на еду, иногда одежду и мелкие радости жизни, учитывая то, что пока что живем с родителями.
В поисках ответа на этот вопрос, забрела в магазин народных промыслов (ну я уже писала об этом). А сегодня вот подумала: елси мне раскопать именно о тех куклах, которые были в нашем крае, о смысле их украшений, о том зачем вообще они - то их ценность повышается - ведь это уже не просто бездумный сувенир!
А плюс ко всему у нас есть подруга семьи, которая замечательно и профессионально делает всяких разных куколок. Так что я прямо вся навострилась идти к ней перенимать мастерство.
Мне кажется, что если подойти к ремеслу с душой, со старанием, то все получится. Конечно, на землю и дом так не заработать, но хоть часть то можно! Rolling Eyes
Очень хочется воплотить мечту в реальность, почувствовать, что ты на самом деле МОЖЕШЬ это, что ты не просто винтик механизма, или придаток машины - ты ЧЕЛОВЕК, которому под силу все.
Хочется жить на своей земле, есть то, что вырастила сама и гордиться тем, что дом построен вместе со своим люимым человеком!
Солнце! Солнце! Солнце!



А вот и она)

x_eb946bc5.jpg

 Имя файла:
x_eb946bc5.jpg
 Просмотрено:  30190 раз(а)  Размер файла:  38.26 KB




57541098_1270787059_plan.jpg

 Имя файла:
57541098_1270787059_plan.jpg
 Просмотрено:  29969 раз(а)  Размер файла:  92.56 KB


#16:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 12:20
    —
оо, ты собралась налаживать агрегато-поточное производство куколок?Smile) няя!!
здорово, что еще сказать.) я тоже не собираюсь в свободное время заниматься строительной механикой...

поместье-очень здорово, только почему такое маленькое? хотя посмотришь-там вроде есть лес, а если сравнить его с габаритами той же вишни, так он состоит из 4х вишень))) образмерь хоть)) ну гектар же по-человечески надо, чтобы была своя полянка, свой прилесок...) сарай конечно королевский))) Руслан за сараем, дети на лужайке, а ты где?)) Laughing

#17:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 18:04
    —
это кагбе четверть гектара))) на самом то деле) так что все продолжается туда, за границу листочка) все учтено и схвачено, не волновайся)

Я там тоже была, ток пото стерла когда закрашивала) будем считать, что я, как барашек, в домике))) пироги пеку)))

#18:  Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 19:51
    —
*Solnce* молодец! Ты уже продумала что хочешь- это самое главное , держи мысль свою именно на этом, а как получить желаемое- это не твоя забота- это дело Вселенной!!! Занимайся просто делом, которое тебе по душе и не ставь его в зависимость от днег, это поможт тебе. Более подробно можно узнать в "Трансерфинг реальности"В. Зеланд, может ты уже читала его, да позабыла... Удачи тебе и твоему любимому!!!

#19:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 20:59
    —
kedruscha, спасибо тебе за поддержку! Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 48 минут:

На большом листе бумаги
Я рисую акварелью:
Спят снега в лесном овраге,
С крыши щелкает капелью.
Рыжий кот, поджавший лапу,
Засыпает на окошке,
Воробьи все лезут в драку,
Рядом спит большая кошка.
Дом и двор, вокруг все тихо…
Лес стоит, течет река.
Скачут зайцы где-то лихо,
А на небе – облака!

#20:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 22:40
    —
Прошло всего несколько недель, как я загорелась идеей поместья (хотя про зкр знаю уже несколько лет) а результаты уже есть.
Настроение стало гораздо лучше, стала лучше себя чувствовать, исчезли слабость, какое-то весеннее недомогание, сон стал лучше.
С родителями отношения стали прямо еще лучше, они, кстати, очень поддерживают идею жить в хороших условиях на природе)

Но еще я поняла, что я не могу просто уехать далеко и бросить своя жизнь позади себя. Если я уеду, пусть даже со мной будут люди с такими же идеями, и нам всем будет хорошо в поселении, но ведь другие останутся в городе. В пыли, грязи, духоте... Нельзя уехать просто так.
Я решила, что будем искать место в пределах 60 км от города (Даже уже нашелся один вариант) и буду думать, что можно сделать в городе для улучшения ситуации.
Создать группу озеленителей энтузиастов, например)))
Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 2 часов 45 минут:

В первых числах мая надеюсь встретиться с женщиной, у которой распросить про участки земли. От нашей дачи не так далеко, до города на машине или на электроне - чуть более часа, но воздух там уже чистый, потому что рядом ничего дымяще-грязнящего не построено.
Плюс - есть электричество и чуть ли не газовое отопление, но думаю не стоит за него цепляться) или стоит? нет, все же нет. Question
Вообще достоинств много. Планирую перетащить туда всю семью, после того как группа "придурков-энтузиастов" (придурошная часть представленна мной Very Happy ) докажет, что можно жить и не в каменном мешочке.
Только боюсь, что родители - это уже совсем другой разговор и другой участок. Ибо юношеский максимализм и дух сопротивления не даст мне выслушивать рассказы о том, как я должна все делать) рядом - пожалуйста, но не над душой.
Хотя на самом деле люблю их) Солнце!

Сегодня села изучать книги по садоводству, овощеводству и прочему водству. Иногда возникает ощущение, что там основательно поработал капитан очевидность, но попадаются очень интересные книги)

А на моем окне все больше зелени) к двум растениям в горшкам, луку в баночке с водой и кресс-салату, который я выращиваю в вате на тарелке добвились сегодня два отростка алоэ, которое я настойчиво пытаюсь укоренить. И посадить.

Так приятно наблюдать за ними. Утром встал, полил, пообщался. Смотришь - а там новый листик вылез, а там цветочек... И новые росточки -такие крепенькие, упругие, настойчиво тянутся к солнышку и к жизни.

Вообще как-то пока все удачно. Дачно-удачно даже)))) Laughing

Меня еще подстегивает то, что одному из моих лучших друзей поставили в диагноз аллергию. Я так расстроилась. Он тоже увлечен этими идеями, и я очень надеюсь, что он будет нашим соседом. А то что с ним произошло, это как пинок мне "А, Катя, сидишь, прохлаждаешься! А у тебя друзья в этом гадюшнике болеют! Ну-ну, сиди-сиди..."
Вот я и начала копошиться с утроенной силой. Погружаюсь пока что в теорию, обдумываю. В мае узнаю что и как, буду думать, где мы возьмем средства, как и что и на что будем строить и прочее.
Солнце!

#21:  Автор: Jar СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 8:42
    —
Солнце, ты молодец! А почему банька далеко от пруда? ))

#22: Кролики. Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 21:21
    —
Jar, спасибо) там на самом деле не так уж далеко, эта карта примерно для четверти участка.
И тем более не окончательный вариант) Просто мы как-то оба решили ее туда поставить)

Добавлено после 3 часов 5 минут:

Я не мастер кроликовод, поэтому хочу просто поделиться впечатлениями.
Мама моего любимого разводит кроликов. Ну и раз такая радость, то я стараюсь не упускать возможности пообщаться с этими ушастыми и милыми шерстяными мячиками. Причем у них там всегда сено рядом, но я храбро не боясь аллергии суюсь к ним погладить и покормить и вот даже ни разу не чихнула)
Ну так вот. Кролики конечно пугливые, но на человека реагируют нормальо, а совсем малыши так даже наоброт, лезут поближе и очень забавно зубками грызут пальчики, но не больно, а словно скоблят. И язычки у них шершавые, но не как у кошки, а такой мелкой шершавостью.
А еще когда они вместе в одной клетке, то они вполне себе заботливо чистят друг другу шерстку и спят одним клубочком.

К сожалению их разводят на мясо и шерсть. Sad но я после того, как с ними повозилась даже думать не могу о том, что бы есть их.
А для чего еще можно их держать?
Когда мы будем жить в поместье, я думаю мы будем держать у себя парочку. Ну хотя бы просто для души для радости пообщаться с ними, понаблюдать за тем, как они на травке нежаться. Но вопрос о их пользе все так же актуален! Солнце!



а это мохнатые малыши))

x_fb2501d7.jpg

 Имя файла:
x_fb2501d7.jpg
 Просмотрено:  9247 раз(а)  Размер файла:  55.26 KB


а это я кормлю кролика из бутылки с пипеткой)

x_fdc9bbc2.jpg

 Имя файла:
x_fdc9bbc2.jpg
 Просмотрено:  9248 раз(а)  Размер файла:  56.68 KB


#23:  Автор: Инна КарманНаселённый пункт: Украина Николаев СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 17:01
    —
*Solnce*, очень понравилась твоя куколка. Я тоже немного рукодельничаю.
Хочу сказать, что все у вас получится. Есть два вида ресурсов: внутренние и внешние. Внутрение у тебя есть: твое желание, поддержка любимого, поддержка родителей (подумай сама что еще). У многих женщин нет такой поддержки и они создают свои поместья, на одном своем желании. У вас пока не достаточно внешних ресурсов, но они обязательно появятся.
Я замужем 11 лет и то подумываю о венчании на поместье. А вам самое то пригласить друзей и родственников и обустроить поместье.

#24:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 22:25
    —
Инна Карман, спасибо большое за поддержку! Солнце!
Я тоже думаю, что внешние ресурсы появятся, и уже делаю шаги для их получения.
Да - венчание в поместье очень хорошая идея, правда мы еще это не обдумывали)))

#25:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 12:11
    —
венчание в поместье... для начала нужно подружиться с местным зверьем, чтобы помогли дом построить сразу Smile одна твоя Машка не осилит чувствую))

#26:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 8:55
    —
Ты ее недооцениваешь) она заставит тебя работать, так что все ок))) Very Happy ты же строитель... ну и вот)

А вообще - весна в городе. Недавно видела первые цветочки мать-и-мачехи, радует) Солнечно - и на соснах красивый теплый свет, выглядит просто волшебно! Думаю, надо будет обязательно посадить на участке сосны - они такие красивые, и у них пушистые лапки с иголками)
И запах просто восхитительный)

Добавлено после 12 часов 42 минут:

Вопрос, который меня занимает уже давно, и я несколько раз обсуждала его с друзьями единомышлениками.

Уехать в свое поместье и жить там - это замечательно. Но. Мы оставляем город таким, какой он есть, а что мы делаем для того, чтобы его улучшить?
Улицы остаются грязными и без цветов, детям все так же некуда пойти, потому что нет кружков и секций...
Вы знаете, моя будущая профессия - организатор социально-культурной деятельности, и в ходе ее изучения, я узнала ужасные данные о том, в каком плачевном состоянии находятся дома культуры. Работать там некому.
А детям и подросткам некуда пойти, негде поучиться чему-то, потому что все очень даже платное.
Я не хочу, чтобы мое поместье было слишком далеко от города. Я хочу иметь возможность что-то делать для его улучшения, потому что жалко тех, кто остается в нем.
Это не упрек к кому-то конкретно. Это просто мои мысли.

Кстати, Пермякам: 18 апреля будет сбор вещей для детей из детских домов. С 13 до 14 у входа в дк Солдатова.

Добавлено после 12 часов 29 минут:

Прям столько всего хочется, но силенок маловато. Жалко, что я на атомная электростанция, а то у меня вечно как в стишке "драм кружок, кружок по фото, хор кружок..."
В общем-то да, раз уж меня учат на тетеньку фотографа, думаю стоит заняться изготовлением красивых фото из поселений или людей, которые собираются их создать, с того, что уже сделано. Конечно много кто этим занимается, но у каждого ведь свое видение...

Добавлено после 11 часов 1 минут:

Очень жду первого мая. Когда я наконец-таки выберусь на дачу и встречу женщину, у которой смогу узнать об участках. А то в данный момент просто делим шкуру неубитого медведя.
Пока что строим планы и "читаем мануалы". Я же гуманитарий, но с 1,5 годами физфака в прошлом, так что я смело ринулась в эти дебри. Что поняла - так это то, что наш дачный дом построен вроде как на ленточном фундаменте. Брат недавно менял пол, так что была отличная возможность все рассмотреть.
Но с ним же вроде как надо расчитывать вес дома? Слабо представляю себе, как это... Но, видимо можно, раз пишут. =)

Еще вопрос у нас сразу возник по поводу хранения. Итак: погреб? У меня на даче вообще под домом вырыта яма, лазить в которую - это конечно же особая радость. (А еще там страшно и темно) У наших знакомых офигенный уокольный этаж, в котором довольно большая комната, прохладная со стеллажами. Там все чудесно храниться, но это жеж котедж, там у них все супер и все евро. А мы ж исчо студенты, да и потом... ну словом, не думаю, что нам хватит на это средств.
Так что - что же делать? Хочется сразу строить подвал побольше, ибо и семья большая, да и неплохо было бы сделать выращенное на своем огороде источником хоть маленького, но дохода. Rolling Eyes Так что тут все в процессе могучего обдумывания.

Тоже сидели думали нашей "бандой", надумали, что если с участками все будет ок, то можно сначала поставить какой-нибудь врменный домик на период постройки. Дом - удовольствие дорогое и строить его... Ну, любимый конечно бойко заявляет, что он его построит, но капелька реализма нам не помешает. (А мне сразу хочется сказать: а я фотограф, мне тяжелое нельзя таскать - руки будут трястись! Хитро, правда?) Так что надо временное что-то, чтоб потом без спешки тщательно строить постоянное.

Я в этом плане вполне себе романтично пленилась маленькими временными "вагончиками" или как их называют? Не знаю, как у них внутри, но просто нравится. У нас на даче у одних из соседей как раз стоял такой, пока они строились.

В общем - самое ужасное сейчас - это вопрос денег. Особенно в свете того, что мы оба студенты, да и родители не на тех работах, чтоб зашибать сумашедшие суммы. Хочется подробнее разузнать про программу поддержки малого бизнеса, но как-то не хочется прямо так зависеть от государства.

Кстати, на фоне всего этого моя мама очень рада. Все грозится научить меня возится с рассадой. Но я вроде и так многое помню еще с детства. Сейчас читаю книги, думаю, как и что можно посадить. Эх)

Вчера прочитала статью, и там говорилось, что на поддержку села выделяется около 1% госбюджета. Даже комментировать не хочется.

#27:  Автор: *Solnce*Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 18:42
    —
Еще немного о творчестве.

Освоила тут сухое валяние шерсти - так прямо так здорово! Шерсть теплая, в руках такая приятная... и вообще какое-то необычное ощущение от нее.

Правда это импортная, немецкая. А я хочу сделать что-нибудь из нашей, не крашеной овечьей) Мне сказали, что на рынке у бабушек можно такое найти, так что пока своиъ коз-овец нет, придется закупаться)

Сухое фильцевание - приятное, медитативное занятие. Сидишь, тыкаешь иголкой и думаешь...

Я вот уже примерно надумала план кухни, погреба и гостинной. Мне нравится, надо еще только план как-то начертить, чтоб объяснять понятно было)

У нас около дома уже почти целая лужайка мать и мачехи, и скоро-скоро я поеду на дачу) и заодно узнавать про землю. Нетерпится, скорее бы уже.
Солнце!

Надеюсь, что у вас у всех тоже все хорошо, и наступающая весна радует вас своим теплом и ласковым солышком!

#28:  Автор: Добрый_ФейНаселённый пункт: Горный Алтай СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 21:29
    —
*Solnce*, здравия тебе!
Очень хорошее средство (гарантированное) от любых аллергий - сыроедение, правда результат не в первый день, может и подождать прийдётся, но зато ещё масса плюсов для здоровья и красоты.
Желаю тебе скорейшего исцеления!

#29:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 20:38
    —
Вооот, послушай доброго фея)) будем с тобой есть травку, хватит есть колбаскуSmile)



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group