Чётко вижу цель - иду на сближение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Чётко вижу цель - иду на сближение Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 12:28
    —
Чудесного дня Всем, кто заглянул на страничку. Я рада гостям. Давайте знакомиться: Лена Литовченко, Украина, Харьков, Звенигора. Получила я документы на землю в 2003 году. По выходным ездила, что-то сажала, что-то принималось, что-то засыхало.
Я мечтала, создавала свое РП в мыслях и на ватмане. Саженцы мне приносили, некоторые я покупала или выкапывала в лесу. При посадке вносились коррективы, и в итоге получилось не так как на бумаге. Со временем менялись мои желания, я сомневалась, находила новые варианты. Но подсознательно знала, что основные направления у меня верные, а детали обязательно будут уточняться со своей половинкой.
Приезжаю весной 2007 года, был пожар. Зрелище мягко сказать удручающее. Мы в ответе за тех, кого приручили: за ящериц, за бабочек и солнышек, за жучков и мурашек. Я представила, сколько здесь было горя и страданий, и ужаснулась. Кто виноват – Я, потому что там не живу.
Вначале решила построить шалаш за недельки 2-3. Строила целое лето, ездила по субботам и воскресеньям. Вышел круглый, сплетенный тыном. Ночью комары атакуют, а днем тоже покоя нет – мухи, муравьи. Хотела обмазать глиной-саманом, но на это у меня бы еще одно лето ушло. И тогда родился выход – дом. Как запланировала, так все у меня и шло строго по плану – строюсь 3 года.
1-й год 2008 – фундамент. У меня в животе все холодело от страха и неизвестности, читала спец литературу, но в основном консультировалась у знающих соседей. В итоге – в августе фундамент был уже залит. А как я была горда собой.
2-й – год 2009 г. крыша. Зима и весна ушла - над детализацией проекта дома, заготовкой древесины. Ко дню моего рождения, а он у меня в середине июня бригада из трех опытнейших соседей возвела каркас дома и установила стропила. За всю мою жизнь это был самый значимый и очень желаемый подарок.
3-й год - 2010–по плану - стены и переезд. А фактически – стены саманные, а рожь созреет только в июле, а до этого ХОЧУ заказать и поставить оконные и дверные коробки, проложить канализацию и сливную яму выкопать, можно и пол утеплить. Как видите, есть где разгуляться и удалому умельцу, и набраться опыта новичку. Кто желает весна-лето косточки свои поразмять, силушку свою испробовать, себя показать да и на меня посмотреть. Всех буду рада встретить у себя в поместье. А в процессе творческом да в дружной компании легко и с половинкой встретиться.

Добавлено после 11 минут:

А теперь о себе. Это я.
По жизни я – вечный студент. Шью – перешиваю, вяжу и на спицах и крючком и макраме плету. Если надо, то и обои клею, и дочке 2-й этаж для сна построила, и кухонную мебель распилила и развесила более рационально, обувной и косметический шкафчики сама придумала и смастерила, Правда, все это сейчас нужно менять, но в свое время они здорово выручили, когда в магазинах было пусто. Мне нравиться, если делать, то на совесть, с душой, с какой-нибудь изюминкой, ну, что б очень красиво. А если не хочется делать – то лучше и не браться. Сейчас изучаю кустарники. Оказывается, их так много. И все они такие красивые. И все их хочу у себя лицезреть. Где взять таблетки от жадности? Хочу освоить лозоплетение, чтобы урожай хранить в корзинах, в своем лесу отдыхать на плетенных качелях и ходить в лапотошечках (сейчас босиком пока проблематично). А так как летом планирую приобрести козу, то хочу научиться шерсть валять и делать пряжу, а также заняться сыроварением и вялением фрукт и ягод.
Это моя мама.
Это она помогает финансово. Я экономист по образованию, а она экономит по жизни, моя подружка и советчица. Сильная духом женщина с чувством юмора.
А это лапочка дочка.
Та, которая накладывает свою пушистую лапку на мои ресурсы и тормозит строительство Laughing . Заканчивает 5-й курс ХНУ им. В.Н. Каразина. Со мной переезжать в поместье пока не собирается, хотя за земляникой и грибами ездит с удовольствием.
А это наша любимица Симуля.
Фоксик – последствие дачных развлечений Симы. Поедет со мной – будущая гроза мышей.
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

Добавлено после 57 секунд:

Привет Всем! Сегодня я опять летала во сне! Много раз отрывалась от земли, очень четко ощущая дуновение ветра и как бы опиралась на него. Летела не с помощью рук, а с помощью плеч и грудной клетки. Летала очеееень долго, действия происходили там, где прошло мое детство. Участники моего сна мой полет воспринимали как должное. Сон яркий, запоминающейся, хочется повторения))) ржач
Интересно, а кому еще сняться полеты и можно ли их обратить в реальность. ржач
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 21, 2010 10:24 pm

#2:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 19:34
    —
Vesta, добрый вечер! Поздравляю с открытием странички!
Ну ты молодчина,думаю "носовой платок" тебе не нужен.
Сны с полётами мне тоже снятся, сходные по описанию и оставляют глубокие впечатления, а в момент пробуждения частично сохранены ощущения, что ты это можешь, даже на уровне физики, но сохранить состояние не удаётся.
Любви и счастья!

#3:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 20:16
    —
С весенним равноденствием Всех!. ЛЮБВИ, ТЕПЛА, РАДОСТИ, ПРИЯТНЫХ ВСТРЕЧ, СМЕЛЫХ ДЕЙСТВИЙ И СВЕРШЕНИЕ, СВЕРШЕНИЕ ЗАДУМАННОГО!
Светик. после полетных снов я становилась на диван и пробовала летать, но получался обычный прыжок. А ведь во сне я даже как-то удивлялась, что это так легко и просто, только почему я раньше не попыталась попробовать.

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:36 pm

#4:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 22:32
    —
Всё......., обхохоталась......., про прыжок - здорово. А я ложилась на живот, руки в стороны........ понимаешь. По-моему, осталось чуть - чуть потренироваться и вперёд, бороздить бескрайные просторы космоса.

Добавлено после 1 часов 24 минут:

Ой, девчонки дорогие
Расскажу историю,
Как во сне вчера летала
Словно птица вольная.

А проснувшись на рассвете
С чувствами крылатыми,
Шибко грохнулась с постели,
.....Жду переэкзамена.

А знакомая одна
Готовилась усердно,
Но в прыжке не раскрывались
Крылышки…, наверно.

#5:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 3:34
    —
О боже, какая ж вы чудесная Very Happy
Как я всегда радуюсь, когда вижу таких людей Солнце!
Столько энергии...йохоу!!!)))
...И вас с Праздником, с весною, с солнцем!
Чтоб все у вас получилось - в соответствии с планом Wink

С Весенним Равноденствием!
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Фев 27, 2011 7:42 pm

#6:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 19:26
    —
Спасибо тебе, Мумми-мамульчик. Жаворонки твои просто роскошные1 Солнце!
Раве такое чудо можно есть?
Маша уезжала к бабушке и брала ноут. Теперь он на месте и я буду в теме.
А птички - это твое произведение (пекарское!) или просто открытка?
ПРЕЛЕСТЬ!

#7:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 0:22
    —
Доброе сердце кладу подобно,
Открыто оно у тебя
И Аватарка, как радуга счастья,
Напомнит чья здесь Душа!!!

#8:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 19:45
    —
Vesta, зато моя страничка стала радугой играть. Благодарю за цвето-терапию, улыбка до ушей и РАдостно.

#9:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 1:56
    —
Это наше с детками Солнце!
И мы их ....съели! Embarassed
Но мне тоже было жалко), поэтому я немножко пофотографила.
Vesta!, мне кажется, что ник у вас немножко не соответствующий замыслу - весталки ведь жрицы-девственницы были, без всякой возможности создания семьи...или я не понимаю чего?

#10:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 10:02
    —
Мумми-мама, здравия вам! Расскажите по жриц- девственниц, что-то мне это про одно сновидение напомнило.

#11:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 21:17
    —
И вы здравствуйте, Светлана! Рассказать про них могу немного, это лоскутки моих знаний по римской мифологии...Это был значимый в Риме культ Богини Весты, жрицы которого выбирались из лучших римских семей и они обязаны были быть девственницами и оставаться ими. По-моему это был довольно тайный культ, имеющий свои мистерии. Но я уже боюсь напридумывать, лучше спросить у хозяйки странички...и набрать в Яндексе.

#12:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 18:28
    —
Все же посмотрела лит-py. Богиня Веста у римлян олицетворяла неугасимый огонь, горевший в общинном святилище. Весталки - это жрицы богини Весты, и, на самом деле, они должны были соблюдать обет безбрачия и строгого целомудрия.
И еще я думала, если Веста - хранительница домашнего очага, то неВеста - это молоденькая барышня, которой только предстоит создать очаг и беречь его Very Happy

Добавлено после 22 минут:

Всех с прошедшим праздником.
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича.
Льется в рюмочки кагор
Пить немного - уговор.
Разноцветие яиц
И улыбки светлых лиц.
С праздником. Христос Воскрес!
Доброты, Любви, Чудес!


--
Исправлено Татьяшка Пн Июн 06, 2011 1:05 pm

#13:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 20:11
    —
Весна! Какая красота! В душе творятся чудеса! Похожа на Любовь Весна, на диво дивное, на женскую улыбку и дитя! Всё это Весть Творца о том, что просыпаться время наступило и ЛЮБВИ поРА!!!

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДУША!

#14:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 20:40
    —
Света! Я чуууувствую, что у тебя уже и реснички дрожат, вот-вот откроешь глазки и проснешься, встрепенешься, улыбнешься и ..... замрешь от нежной, ласкающей, наполняющей Душу Светом и Радостью ЛЮБВИ!
Маша уехала на конференцию в Москву и в Питер аж на 2 недели. Теперь комп только мой. Побродила по сайту - какие все-таки у нас мужчины КЛАССНЫЕ! Александр Latgal в теме "Бобыли, примаки" меня просто растрогал, Солнце! агитирует мужчин поехать и помочь женщинам.
А от Воеводы я вообще в восторге: Настоящий Мужик, Парень - камень, (или кремень?), за таким и в огонь и в воду - не страшно, а чувство юмора такое, что не заскучаешь, а сила Духа какая!...
Я, лично, уверена, что свою половинку (самую обыкновенную, любящую и понимающую) встречу. И эта встреча уже не за горами.
У нас все самое хорошее еще впереди!
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:35 pm

#15:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 21:49
    —
Дрожат, дрожат мои реснички
От чувства дивного, что в вечность увлечет.
От осознания, что в ЕДИНЕНИИ
Творится Радость и Любви поток!!!

Да, эта встреча уже не за горами, пока она незримая, но зрима чувствам, что в нас предчувствием играет.....

#16:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 22:09
    —
Vesta! писал(а):

Я, лично, уверена, что свою половинку (самую обыкновенную, любящую и понимающую) встречу. И эта встреча уже не за горами.
У нас все самое хорошее еще впереди!
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку


Все так и будет!

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вс Фев 27, 2011 7:44 pm

#17:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 22:52
    —
Когда я писала У нас все самое хорошее еще впереди! то имела ввиду всех нас, всех-всех.
Мумми-мама, СПАСИБО за такую идилию, правда дом немного великоват, а остальное все великолепно: и цветы, и животные, и птицы, и радуга...
Весна уже в полном разгаре, а я не успела посадить запланированные алычу и черешню Sad Поздно. И о, позор, еще ни разу не была в поместьи. Как-то даже страшновато ехать, чувствую себя почему- то предательницей.
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#18:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 0:04
    —
Я вас понимаю, правда-правда...Знакомое чувство Embarassed Laughing
но не надо! нет Держитесь и езжайте! Солнце!
Оно будет очень радо вас видеть! И вы тоже - все сразу растает как дым и останется только радость встречи со своей землей Солнце! Строю Родовое Поместье!

#19:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 2:01
    —
Хорошая моя, БЛАГОДАРЮ за понимание.
Я обязательно поеду в ближайшее воскресенье и все наладится, пора решать вопросы со столяркой.
Ни похолодание, ни дождь меня не остановят.
Дала ты мне хорошего пинка Very Happy и я набираю обороты.
Спасибки, спасибки.

Добавлено после 1 минут:

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вс Фев 27, 2011 7:47 pm

#20:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:31
    —
Умеете вы благодарить!) Удачи со столяркой!!! Пусть в эти выходные вам светит солнце! Солнце!

#21:  Автор: klop8395Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 22:33
    —
Здравствуйте! Солнце!
Всем Тепла Радости и Света!!!
Вот решил разбавить ваш девичий разговор - привлек внимание вопрос о полетах во сне.
Я тоже учусь летать во сне, и у неня уже почти получается. Пока полет не долгий, но ощущение полное! Так что я на пути освоения...
Так-же на пути "созревания" по поводу создания Родового поместья. Пока еще нет четкого представления как надо жить по новому, но есть четкое понимание, что жить по старому нельзя.
Сейчас тренируюсь общению с Землей на своем участке (30 соток в станице) - интерессно и увлекательно!
Радости и улыбок!

#22:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 19:42
    —
Милая Мумми-мама! Спасибо тебе за добрые пожелания! Все было именно так, как ты и предрекала! И погода, и настроение. А уж как меня обрадовала моя земелька!!! Вишня и слива цветут, а грушка-однолетка, что осенью посадила, выбросила 6 цветочных гроздей (переживаю за нее, а обрывать не хочется), форзиция цветет, а розовый гиацинт и мускари уже отцвели. Зато ирисы, которые посадила на границе между лесом и садом, дружно , как солдатики на посту, вытянулись. Так подробно написала, что бы ты не только детальный образ создавала, но и действовала.
А как поместью нужен хозяин и хозяйские руки! Думала заняться столяркой, а умные люди посоветовали - канализацией Laughing и сливной ямой. Во как.
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

С наилучшими пожеланиями

--
Исправлено Татьяшка Вс Фев 27, 2011 7:51 pm


Последний раз редактировалось: Vesta! (Пн 26 Апр 2010, 19:56), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 19:46
    —
klop8395 писал(а):
Здравствуйте! Солнце!
Всем Тепла Радости и Света!!!
Вот решил разбавить ваш девичий разговор -

Очень рады такому разбавлению. Честно говоря, заждались.....
Я так поняла, что ты (ведь можно на ты?) целенаправленно программируешь свой сон на полет. Да? И в нем учишься держаться в воздухе?
А у меня не так. Во сне свой полет я воспринимаю как должное, естественное, которое мне дано всегда было. Это уже утром,после сна я училась летать..... с дивана ржач Такое ощущение, что немного оперевшись о воздух, чуть-чуть оттолкнуться и запросто взлечу. Very Happy
И я заметила, что чаще я летала, когда в самой жизни случались трудности, а сам полет был как надежда на лучшее.
Совет можно? Rolling Eyes Лучше не тренироваться, а сразу мыслить масштабно. Планировать на гектаре, поверь, это очень мощный прорыв в сознании, в самооценке.Это СЧАСТЬЕ ощущать свою нужность.
Как ты прав, что жить по-старому нельзя. Наведывайся....
ЛЮБВИ и РАДОСТИ
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#24:  Автор: klop8395Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 22:27
    —
Приветики!
Сны я програмировать не умею - просто раньше не получалось влетать, а сейчас уже случается. Правда еще не хватает высоты, но, надеюсь, это "не за горами". А горы я очень люблю и часто езжу (есть много фоток - люди говорят, что интерессные).
На гектаре пытаюсь планировать (пока в мыслях). А на местности своего гектара еще не нашел (как и своей Спутницы), ездил в Ростовскую область, был в Калужской - сердце нигде не ёкнуло.
А самооценка, по моему, не так важна - по мне гораздо более важна ответственность за то, что делаешь. Хочется Творить, а не натворить!
Я еще не так хорошо знаю землю, растения и природу - стараюсь больше читать (например Курдюмова) и проверяю прочитаное на практике (на земле). Очень интерессно!!!
Буду наведываться... Laughing

#25:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 23:53
    —
Ой как здороваааа Солнце! У нас еще заморозки впереди, так что пока ничего не садим, только планируем. Больше всего про цветы думаю и хочу))) Но я пока однолетники больше сажу, простенькие) Луковичные еще впереди, многолетники пробую помаленьку) У нас вылезли листочки на жимолости, которую осенью посадили - и мы очень обрадовались, ибо зима была 40коградусная и безснежная - мы переживали за них...А ирга и яблоньки (вместе с жимолостью садили)пока без листьев стоят Sad На вишне тоже кстати только-только почки набухают.... Rolling Eyes ничего себе разница в климате Shocked Laughing

#26:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 22:10
    —
Здравствуйте! Солнце! Можно к вам заглянуть. Smile
В фильме *игры богов* говорили что Веста (у славян)это девушка готовая к замужеству,то есть всему обученная -подготовленная для этого.А невеста ,девушка готовая к замужеству,но не обученная-не подготовленная,невест не брали в жены.

Про полеты по ночам,летаю до сих пор,с детства.Иногда даже во сне проверяю сон это или нет,прыгаю с крыши многоэтажки ,если полетела значить сплю ржач .
В детстве часто с кровати падала,если во сне летала.Что интересно просыпалась примерно метр от нее. Rolling Eyes

#27:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 14:36
    —
Подскажите, о чём тема?

#28:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 22:12
    —
klop8395 писал:
Цитата:
Сны я програмировать не умею - просто раньше не получалось влетать

Мне все-таки не понятно, куда влетаешь, в сон? А я парю легко и свободно, в помещении и вне. А программировать сон - это просто подумать, помечтать о полете, захотеть полетать. А говоря о самооценке я имела ввиду САМОМУ ОЦЕНИТЬ свои силы и возможности, САМОМУ взять ответственность за содеянное. Laughing Поэтому и я хочу только ТВОРИТЬ.
Я тоже в земледелии новичок, правда , выращиваю комнатные цветы да у мамы на подхвате - полить, подвязать, собрать... А Курдюмов мне тоже очень нравится: его юмор, его советы, мульча, сидераты, компост - это все работает и здорово помогает. Я теперь огурцы тоже заливаю холодной водой и закатываю, стоят они, как миленькие, всю зиму в комнате.

huthor-Natalie писала
Цитата:
В фильме *игры богов* говорили что Веста (у славян)это девушка готовая к замужеству,то есть всему обученная -подготовленная для этого.А невеста ,девушка готовая к замужеству,но не обученная-не подготовленная,невест не брали в жены.

Наташенька, открыла "Обряд венчания", там Анастасия Любомилку невестой называет, а как она подготовлена к замужеству - можно позавидовать!
А проверять спишь ты или нет прыжком - это очень опасно, лучше ущипни себя Laughing Ты уж очень активная девочка!

Вольный писал
Цитата:
Подскажите, о чём тема?

Я, думаю, что главное - узнать друг друга в разговоре (т.е. половинку отыскать), а тема разговора совершенно не имеет значения, главное - достичь цели. Хотя можно и тему поменять: Четко вижу цель - ЛЕЧУ на сближение (можно и во сне) Laughing Одобрямс? Или пущай будет как была?

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#29:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 18:04
    —
ДРУЗЬЯ!!!! Ах, как нужен Ваш совет!
Почва у меня суглинистая, давно не паханная. щедро поросшая пыреем. Осенью мне вскопали 2 грядки 10 х 1 м, одну укрыла листвой, а другую - не успела. Я не знаю, что мне сейчас делать: перекопать еще раз, накрыть пленкой, оставить под паром, выбрать корни пырея, засадить злаковыми,а может лучше бахчу посадить (нужное подчеркнуть) Laughing
Буду очень рада и благодарна совету знающих умельцев. Хочу набраться чужого опыта.
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:35 pm

#30:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 0:21
    —
Vesta!, По поводу невесты спорить не буду, так как передала услышанную информации. А проверять сплю я или нет щипая себя ,мне не очень подходит,я во сне чувствую как наяву Very Happy .
Недавно случай был,просыпаюсь утром встаю иду к входной двери, чувствую чего то не хватает.Понимаю что тело забыла Laughing ,возвращаюсь,опять встаю опять иду,тоже самое ,с ново тело на кровати лежит. Пришлось возвращаться потрясти себя порядочно, покричать себе* Наташа Вставай!*.

Что касается твоего вопроса.Тогда встречный вопрос ,хочешь ли ты эту грядку уже в этом году засадить или в следующим.)
Я свои грядки с осени готовила.На моем участке тоже дааавно не чего не сажалось. Первые у меня появились весной,я просто снимала лопатой верхний слой,то есть пырей, дерн. В образованное углубление засыпала землю,потом сажала.А осенние грядки я делала так ,просто засыпала толстым слоем соломой ,остальное делала природа.Все перегнивало ,и когда на будущий год снимала солому под ней была прекрасная рыхлая земля.Создавая же новую ,я уже не снимала дерн как у первых.Прямо на траву я тонким слоем ложила навоз,поверх закрывала толстым слоем соломы.Если такую грядку делать с лета,у меня вышло позже,к весне под соломой будет чистый перегной.Чтобы гниение проходило быстрей желательно летом ее часто поливать.
Про бахчу скажу,пробовала сажать по разному не чего не получалось.Потом мне объяснили что если арбуз прорастая увидит рядом с собой другое растение ,сорняк, он замирает и уже больше расти не будет.То есть его постоянно нужно пропалывать. Читала еще что на тех грядках где росла рожь пырей не растет,только не знаю сколько лет нужно 1-2 года.От корней пырея просто так не отделаешься (хотя раньше из корней пырея муку делали Rolling Eyes пироги с нее пекли Laughing )

#31:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 21:37
    —
Наташа, не поняла: ты умеешь выходить из тела или это шутка? Или тебе это снится?
Наташенька, хочу уточнить, ты только не обижайся!
huthor-Natalie писала:
Цитата:
В образованное углубление засыпала землю,

А где брала землю? У меня кругом ПЫРЕЙ!
Цитата:
Прямо на траву я тонким слоем ложила навоз,поверх закрывала толстым слоем соломы

Свежий навоз или все же перегной? Тонкий слой - это см 10? А толстый слой соломы - это сколько? А сквозь солому пырей не прорастал, это же ведь мульча получается?
Цитата:
Чтобы гниение проходило быстрей желательно летом ее часто поливать.

У нас пока воды близко нет, поэтому хотелось бы что-нибудь попроще Laughing
У нас на участке дикие кабаны балуются ржач или еду ищут Question После них остаются большие пятна голой земли без дерна, туда я сажала жменями разные семена (по Хольцеру), иногда даже мульчировала. Результат пока ноль Crying or Very sad
Жду еще кучу вариантов.
Счастья, Любви, Взаимопонимания!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#32:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 10:08
    —
Способ Натальи очень хороший, только я закладывала больше свежего навоза, чтоб плотно закрыть почву, а соломы до 30см. Думаю, что кабаны всё это дело перевернут........жить там надо. Я вот что придумала: на участке маленькой лопатой делала подрез и кидала в него мелкий картофель......для чего?.....чтоб кабаны "вспахали" участок. а корни можно перетрусить, или сложить кучками и накрыть для перегнивания. Это трудоёмко, но лучше чем лопатой..... затем засеять. Вообще, грядки для посева сразу, придётся копать выбирая корни, если опыта нет - соложновато....., но корни выбирай обязательно.

#33:  Автор: KaNe СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 16:55
    —
Дорогу осилит идущий! Прочитала вашу страничку, какая вы молодец! Редко бываю на сайте, но когда читаю сообщения на странички у молодых остается удручающее впечатление. Какие-то они все просящие:найдись,приезжай и т.д.А вы сами строите свою жизнь!А если учесть возраст, то молодец -дважды.Мне 47 лет, стараюсь надеется только на себя. Razz

#34:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 20:52
    —
Vesta!,
***А где брала землю? У меня кругом ПЫРЕЙ! ***
Под яблоней копала,можно и в леску если есть рядом.

***Свежий навоз или все же перегной? Тонкий слой - это см 10? А толстый слой соломы - это сколько? А сквозь солому пырей не прорастал, это же ведь мульча получается? ***
Брала навоз.Таким слоем что бы не было видно травы,где то см 20-15,а потом сверху см 30 соломы.Чем толще слой соломы ,тем лучше.Потом только весной разгребешь,солома мульчей между грядок будет. Если с доставкой воды проблема это не беда.Сделаешь сейчас ,то дожди за лето ,осень и снег зимой,выполнят все остальное. Так что весной будут готовые грядки. Для тыквы тоже можно так сделать ,кучку навоза небольшую,закрыть соломой,а весной если даже навоз не весь перегнил,садишь семена тыквы в торфяной стаканчик с землей и его в эту кучку вкапываешь.Я такие кучки на пнях клена делаю,так его рост затормаживаю,он у нас здесь как сорняк растет.Так его навоз обожжет, да и тыква покушать любит.Правда с пеньками это мой новый эксперимент,посмотрим... Rolling Eyes
***После них остаются большие пятна голой земли без дерна, туда я сажала жменями разные семена (по Хольцеру), иногда даже мульчировала. Результат пока ноль***
Попробуй на эти места тоже как и с грядками сделать ,можешь туда еще и пищевые отходы добавить,и все толстым слоем соломы до весны накрыть.Так где то см 50.Пусть там все хорошо преет.Если есть возможность найти дождевых червей,им тоже туда дорога Mr. Green как работники конечно Laughing .Они тоже хорошо в этом помогут.
Для улучшения почвы еще листовую горчицу садят,бобовые,люпин.

***Наташа, не поняла: ты умеешь выходить из тела или это шутка? Или тебе это снится? ***
Нет не шутка,только это у меня не осознано происходит,при сильной усталости.
Со мной так было три раза.Первый раз в 14 лет,не осознанно конечно.Мои родители переехали в Германию и я очень сильно скучала,так и получилось что я себя перенесла в наш дом,ходила в своей комнате,видела изменения в ней,а тело в это время находилось в интернате ,в Германии.
Второй раз тоже не осознано и это меня очень напугало.Тогда я очень уставала на работе,горел заказ.Так уставала что с трудом поднималась с постели утром.Так в одно утро прозвонил будильник.Мне очень не хотелось вставать,а надо.Еле до брела до комода на котором стоял будильник,выключила его и вяла побрела обратно в койку,хотелось еще хоть пять минут поваляться.Когда же пошла назад то увидела себя лежащий в постели.Я так на пугалась что за мгновение соскочила.Куда вся усталость делась.Смотрю на часы именно то время,и что интересно будильник выключен.
Ну а третий раз об этом я уже писала выше,к стати тоже в пред идущий день очень устала что не могла подняться.

#35:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 22:24
    —
KaNe! Слова твои( Question ) как бальзам на душу! Уж очень приятно Солнце!... Мне не так давно нравилось, когда я говорила, что сама построю ( докажу неверующим), сама разберусь, сама иду по плану и т.д...
А Андрей, сосед по поместью, сказал, что же удивляться, что нет половинки, ведь с самого начала было заложено САМА. Так теперь я о РП только во множественном числе говорю: мы планируем, мы строим, мы хотим - всегда подразумевая себя и своего спутника.
По поводу возраста - я чувствую, что остановилась взрослеть где-то на рубеже 30-35 лет. Все сомневаюсь, ко всем лезу с дурацкими вопросами, нет уверенности, вернее защищенности, запросто могу какой-то легкомысленный выбрык отчубучить. 9 мая ехала в РП, побалевало сердце, обещали дождь, но у Маши 11-го предзащита и ей нужна тишина. Погода была классная, то жара - до купальника разденусь позагорать, то похолодает - ветровку натягиваю. Решила убрать бревна с территории дома и прилично сложить их. При моем весе 60 кг и росте 164 см я имела дело с 16-ю сосновыми и дубовыми 3 м бревнами диаметром 15 см. Все было сделано за 4 часа (полчаса еще шел дождь с грозой). А бревна то тяжелые! Но я их, в основном, перекатом, подкладывая под них бревнышки, и толчком то коленкой, то плечом. О сердце было забыто напрочь, а бревна послушно складывались как-будто занималась этим всю жизнь и сил было немерено.
ЛЮБВИ, РАДОСТИ ТВОРЕНИЯ ! ! !
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#36:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 4:01
    —
huthor-Natalie, моя ты птичка. спасибо, тебе большое-пребольшое за доброту и внимание, за участие и соучастие, за щедрость душевную и желание помочь!!!!!!
КАМАЗ навоза у нас стоил 150 & в прошлом году, но попробуй его разбросать на 1,5 га земли, если учесть, что бываю я там одно воскресенье в 1-2 недели. А яблоньки сажала, стыдно признаться, в ямку 30-40 см во все стороны, правда потом обильно посыпала листвой из леса. Поэтому хорошая земля у меня в большом дефиците. Вчера в чате общалась, так тоже встревала со своим вопросом, и ilnur - отличный молодой человек - тоже советовал укрывать соломой, а при перекопке удалять корни. Теперь будем и на саман привозить солому, и на грядки, и на кабаньи следы заодно Laughing .
По поводу твоей телепортации я боюсь что-либо советовать - уж очень ответственно Shocked . А ты сама что думаешь: стоит ли развивать эту способность или пустить на самотек?
ЛЮБВИ, ВЕРЫ , ТЕРПЕНИЯ и ВЫДЕРЖКИ
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#37:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 20:34
    —
Vesta!, Добрый вечер Лена! Солнце! Я очень рада что смогла как то помочь! Very Happy

***КАМАЗ навоза у нас стоил 150 & в прошлом году, но попробуй его разбросать на 1,5 га земли*** Нууу...на весь гектар и не обязательно ,а вот на несколько грядок бы хватило Very Happy .
Ты знаешь я тоже большие ямы не капаю под саженцы если честно. Rolling Eyes Smile
Солома это здорово! Особенно если ее очень толстый слой с весны положить ,ну пусть даже на два года ,хотя levs. и на год хватит ,то и корни выбирать не придется Mr. Green само все сгниет.А там только сено разгребай да плоско резом лунки делай и сажай. Very Happy
Лена ,а ты Курдюмова не читала.Класные у него книжки,много чего полезного можно найти для огорода и сада.
***По поводу твоей телепортации я боюсь что-либо советовать - уж очень ответственно Shocked . А ты сама что думаешь: стоит ли развивать эту способность или пустить на самотек? ***
Пока я считаю что еще не готова к этому.Я имею в веду тренировать эти способности,не все у меня энергии еще в полной гармонии,бывают и мысли не очень светлые пробегают.Поэтому мне сначала надо научиться своими чувствами и мыслями владеть. Просто это уже очень серьезное дело.Нужно уметь владеть собой чтоб этим заниматься.Wink

Добавлено после 2 минут:

***ЛЮБВИ, ВЕРЫ , ТЕРПЕНИЯ и ВЫДЕРЖКИ ***
БЛАГОДАРЮ!!! и Тебе того же желаю Солнце! Солнце! Солнце!

#38:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 8:00
    —
Вот и лето пришло! УРААААА!!!! Украина в тепле, в росе и цветах! По дороге на работу вот такие древовидные пионище цвели
ImageImage
А у мамы во доре такая красота - глаз не отвести!
Image
Я люблю, Вас, дорогие форумчане!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#39:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 20:07
    —
Как любят цветы красоваться!
И не стесняются пёстрых одежд,
И в роскоши цвета купаются,
В свой мир приглашая всех.


Vesta, рада тебя видеть. Как всегда в цвете красок и настроения.
Скажи, а древовидные пионы для теплого климата..? У меня обычные.

#40:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 14:35
    —
Светочка! В книге о кустарниках, которые легко зимуют в средней полосе России написано: "Осенью необходимо утеплить основание куста. При наступлении холодов укутать куст лапником и не снимать его до прекращения весенних заморозков. При поздних весенних заморозках куст тоже укрывают. Если этого не делать, растение не погибнет, но ограничится распусканием листьев, а цветки оставит до лучших времен." Так что дерзай.
Там, где я фоткала эти чудные пионы, за ними ухаживает довольно пожилой мужчина Виталий Иванович, у него я брала 2 года назад семена красных, белых и розовых древовидных пионов и посадила у себя в пырей. Он предупреждал, что взойдут они только через год, но у меня до сих пор ничего нет, а может я потеряла то место, где садила. Laughing У него пионы посажены в углу, образованному двумя пятиэтажными домами, рядом огромная черемуха и высоченные плетистые и ветвистые розы: бордовые, белые и малинового цвета... Наверное надо было семена посадить в горшочек и ждать всходов, но это так скучно. Этой осенью хочу опять приобрести семена - могу презентовать и тебе.
ImageImage
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#41:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 20:46
    —
УРА!!! СВОБОДА!! СВО-БО-ДА! Это значит пенсия. ПЕНСИЯ! Как классно!В душе 25, ну и что, что в паспорте 55. Люблю жизнь, люблю менять и меняться! Хочу прыгать и кувыркаться! Столько планов, столько теперь возможностей и столько теперь времени для себя....
Фото юбилярши.
ImageиImage
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#42:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2010, 14:56
    —
Друзья поздравили прекрасным стихом, и я его специально печатаю, чтобы Вы, форумчане, прочтя его, пожелали сбыться написанному. Заранее премного благодарна.
С юбилеем Вас, Елена,
Поздравляем от души!
Пусть свершаться непременно
Ваши планы там, в тиши. (в РП)

Чтобы домик появился,
Спели вишенки в саду,
Чтобы ослик там трудился,
Рыбки плавали в пруду.

И не знали Вы преграды
В окруженьи красоты
Друг любимый был бы рядом
И сбывались все мечты!
любовь любовь Ищу свою половинку любовь любовь

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#43:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 14:36
    —
Не могу сдерживаться - распирает от счастья: уже вырыт котлован под ПРУД!!!! Участок кардинально изменился. Только гляну в сторону пруда -даже плеск воды слышится и блики на воде уже вижу...
А вчера славили с рідноверамі Ивана Купала: плели венки, водили хороводы, жгли костры, играли в игры... Только не успела прыгнуть через костер и походить по углям - надо было уезжать, т.к. метро закрывалось. А так ВСЁ классно было! Интересно и весело.
Счастья, Любви и Радости!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Чт Июл 08, 2010 1:34 pm

#44:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 11:13
    —
Цитата:
А вчера славили с рідноверамі Ивана Купала

А разве не 8 июля праздник? о_О

#45:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 15:45
    —
Павел! писал
Цитата:
А разве не 8 июля праздник?

С 7-го на 8-е тоже пойду праздновать ( уж очень понравилось Very Happy )
Просто рідновіри Купалу приурочивают к летнему солнцестоянию.
Здоровья и хорошего Всем настроения!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#46:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 0:36
    —
Ах, какая ночь была! Костер, хороводы, игры. много игр, купание в реке, прыжки через костер, гром и молния, ливень до утра! Видела как горят глаза мужчин всех возрастов во время игр-соревнований....
А вот был у дочери выпуск 1 июля.
ImageImage
Всем ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!!!!!!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#47:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 20:11
    —
Спасибо, Лена! Very Happy
Взаимно!!! Солнце!

Полностью поддерживаю!!! Razz Very Happy Солнце!
Цитата:

У нас все самое хорошее еще впереди!

#48:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 0:39
    —
24 и 25-го июля Всех желающих приглашаю на толоку строительства саманных стен. Фундамент и крыша уже есть, 2 кучи тощего суглинка (глина+ песок) ждут Вас возле дома для замеса. У Вас есть возможность пожить в течение п-ного времени (пока не выложим стены) на территории действующего поселения,
Проживание - в собственных палатках или под крышей строящегося дома в собственном спальнике или на сене.
С собой иметь каримат, теплую и рабочую одежду, удобную обувь, обязательно миску, кружку, ложку, документ, удостоверяющий личность и все, что считаете необходимым для проживания на природе. Питание - вскладчину.
Как доехать.От ст. метро Пролетарская автобусом печенежского направления: Печенеги, Н.Бурлук, В.Бурлук, Мартовое, Артемовка и т.д. Билеты в кассе брать до ост.Снежинка ( В обиходе Кицевка). Стоимость билета 8 - 10 гр.
Время в пути: от М. Пролетарская до Чугуева - 30 мин., и от Чугуева до Кицевки 20-25 мин. Вас встретят, если Вы заранее обязательно позвоните по тлф 338-96-52 по г.Харькову и моб.0508582189 или по электронной почте 55vesta@mail.ru
Желательно приехать накануне, в пятницу 23 июля, а с утра в субботу начать творить.
С уважением Лена.
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку

#49:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 21:16
    —
Радуйся, Вселенная, вместе со мной!!!!! Солнце! Very Happy Laughing Стены саманные уже начали расти. Огромное спасибо Ledy Anna, Юре Фадееву за консультации и поддержку, Владимирру за судьбоносную фразу: "А из Омска что , все мужчины пропали ?" и отдельно низкий поклон харьковчанам, самолично приехавшим в то, жаркое лето 2010 г. ( и КОБавцам пламенный салют).
Есть, конечно, ошибочки, но они все исправимы.
А теперь несколько слов о глиняном замкЕ на дне пруда. Накануне прошел хоооороший ливень. К моему приезду на дне было см 25-30 воды, но дно очень неровное. Мы с девчонками в полдень, в самую жару (40 С в тени) пошли кучерявить воду, ,т.е. каламутить, а может взбалтывать? Походив немного, мне захотелось стать на колени в эту тепло-прохладную густую смесь. А потом, почему-то, представила, как хорошо свинкам переворачиваться с боку на бок в луже. И все сразу стали погружаться по самый подбородок и при этом наслаждаться от удовольствия, чуть не визжа по-свинячьи. Сдалав глиняную маску на лице, слелали глиняный "замОк" и на волосах. Тела хорошо плавали на поверхности и глина на теле симпатично блестела. Но самое удивительное: небо синее, ни одного облачка, самый разгар жары - а нам ХОРОШО, нам даже не жарко, нам даже прохладно, и мы даже стали немного замерзать. Что бы погреться, выбежали на склон озера и стали ухахатываться - вылетые зеленые человечки, только без пятачков и антенн. От души надурачившись и нахохотавшись, пожалели, что не было фотика.
Докладываю: замОк озера сделан на отлично, энергетика заложена жизнерадостная и жизнеутверждающая. Кстати, глина очень легко и быстро смылась, а волосы, ополоснув их только лишь водой, стали чистыми и пушистыми. Вывод: шампуни, кондиционеры, гели, спреи, скрабы, маски, мыло и т.д. и т.п. - в поместье это все лишний хлам!!!
РАДОСТИ и СОЗИДАНИЯ!
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Пн Июн 06, 2011 1:12 pm

#50:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010, 13:38
    —
Милая Vesta! Радуюсь и восхищаюсь тобой. Вот так празднуя Жизнь в совместном творении, сотворяем реальность счастливую, вдохновляя ДРУГих примером личным.

Всё при тебе........
Самодостаточность в наличии......
Я поняла:
РОСКОШНА ЖЕНЩИНА В ЛЮБОМ ОБЛИЧИЕ!!!



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group