Расскажите о своём опыте СОТВОРЕНИЯ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Расскажите о своём опыте СОТВОРЕНИЯ! Автор: sun-to-worldНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 0:55
    —
Доброго дня хорошие мои единомышленники,
Хотела открыть тему, чтоб написали те, кто уже прошёл этап прекрасного сотворения. Скажите пож-ста, были ли ощущения как у Владимира с Анастасией или как у доктора из шестой книги? Действительно ли можно так, чтоб потом ничего и не вспоминалось! Поделитесь своими чувствами.

#2:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 8:36
    —
Всем привет!
sun-to-world писал(а):

Действительно ли можно так, чтоб потом ничего и не вспоминалось! Поделитесь своими чувствами.


А может потому и молчат, что никто ничего не помнит?

#3:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 12:42
    —
Цитата:
Поделитесь своими чувствами.

Этим поделиться нельзя.
Не то что написать, просто рассказать - невозможно.
Будь у тебя хоть гениальный поетический дар.

#4:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 0:07
    —
И еще интересно: насчет родовой боли. Была сильная, нет? Уж момент родов точно никто не забудет. я не причем Боль вроде же пришла от того, что люди зачинали ребенка, думая об удовольствии, а не о новой жизни.

#5:  Автор: sun-to-worldНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 2:07
    —
Привет всем,
Спасибо ребята, что откликнулись на тему. Видно однако ж что с опытом пока туговато. Немногие откликнулись. Ну что ж, время покажет, и всем желаю успехов с новым прекрасным СОтворением прекрасных наших маленьких детишек. Только представь: по звездам, босыми ножками перебирая, спешит чудо к будущей матери, спешит родиться на свет. Ещё в утробе мамочки, но ведь уже родился, есть, живёт и чувствует через мамочку свою. И аромат цветочка, кот. она понюхала почувствует, и птичек пенье услышит и поможет мамочке своей, если забеспокоится по какому-то поводу она. "Милая мама", -- подумает он, а мама почувствует сразу, "да ты не беспокойся по пустякам, всё о чём ты не помечтала, всё сбудется". И хорошо будет матери, и ребёнку будет уютно и так спокойно в гнёздышке своём.

#6:  Автор: YanaVG СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 17:26
    —
Привет sun-to-word! а у тебя это уже было? расскажи....
Для меня осознанное в любви зачатие это цель для реализации которой осталось только встретить отца своих будущих детей

#7:  Автор: sun-to-worldНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 18:37
    —
Милая YanaVG,
Я тоже очень этого хочу. Пока ЭТОГО у меня не было, а то бы и начала свою тему с прекрасного описания, чтоб всем душу согреть. Я через эту тему и пыталась найти кого-то, кто бы описал, кто уже прошёл через Это. Но, как видим, все мы только-только начинаем.

#8:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 0:27
    —
Donchanka:
Цитата:
И еще интересно: насчет родовой боли. Была сильная, нет? Уж момент родов точно никто не забудет. Боль вроде же пришла от того, что люди зачинали ребенка, думая об удовольствии, а не о новой жизни.
[/quote]

moju dochenku ja rozhala w welikoi radosti. A kogda boli transformirujutsja w radost - chuwstwujesh sebja schastliwoi. Glawnoje ne panikowat i ne terjat golowu. Ja do poslednego momenta tak i ne krichala, dumala chto bol eshe wperedi. A kogda uslyshala golosok i uwidila perwyi wsgljad rodnogo do boli chelowechka, eshe ne priwykshego k jarkomu swetu i ot togo zhmurjashegosja, i to, s kakoi ljubowju smotrel na malyshku eje papa, o boli i wowse bolshe ne wspominala. Ona u nas zhelannyi rebjenok! Ja togda eshe dazhe ne chitaja knig ob Anastasii, kak to intuitiwno pered eje sotworenjem tochno predstawila eje wneshnost: zwet glas, wolos, formu liza, eje golos, figurku kogda ona budet wzrosloi... Pridumala i to chem ona budet zanimatsja... Wsje sbylos! Tolko w zwete wolos ja zasomnewalas: hotelos ochen swetlo rusyje. Da podumalos, chto ni ja ni moi ljubimyi ne imejem takih wolos - oba tjemnenkije. Wot i rodilas ona hotja i blondinka, no ne takaja swetlaja kak ja snachala zadumala.
__________________________________________

Uspechow wsem i osushestwlenija washih prekrasnyh mechtanij,
Irina , Germanija, Hannover.

#9:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 1:24
    —
Schoepfung, но ведь боль была? А так, чтобы ее совсем не было - будет так, как в книгах описано или нет? Просто как лишнее подтверждение для сомневающихся (лишний аргумент для переубеждения мужа я не причем )
Я тоже книги прочитала уже тогда, когда родился мой сын. Очень хочется второго (и третьего, и... любовь ), причем так, как это должно происходить. Хотя и первый был очень желанным, но все-таки не совсем так все было, как мне того бы хотелось, и эта больничная атмосфера потом..

#10:  Автор: sun-to-worldНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 1:39
    —
Schoepfung спасибо за письмо, как прекрасно всё написала и что сбылось у тебя всё. Donchanka, я не рожала ещё ребёночка, но вот думаю, что конечно боль есть, но она как-то трансформируется во что-то другое. Как писала Schoepfung ведь всё от наших мыслей зависит. Вот мысль о том, что сейчас будет больно... Заранее в дрожь бросит. Так у дантиста всегда происходит у меня: вот сейчас заденет нерв, как подскочу с места! А когда спокойно относиться, и ещё -- ждать с нетерпением, с трепетом, с изумлением -- какой же мой малыш, как он выглядит, будет ли улыбаться мне когда родиться (был случай со знакомоЙ), или будет чмокать губами своими. Вообщем представить такого вот ангелочка, кот. сейчас покажется на свет. Вот думаю что ожидание поможет времени пролететь незаметно, боль утихнет. Помните как Анастасия говорит Владимиру, что боль можно победить воскресив в памяти моменты, где ты по настоящему чувствовал хорошо, счастливо. Ну а Владимир никак не может вспомнить ничего. А она говорит, что ему срочно нужно создать такие моменты в жизни, сделать людям хорошее что-то, чтоб вспоминать в трудные моменты и боль таким образом можно заглохнуть и вызвать позитивную энергию в себе. Думаю это как с чувствами: если описать, то получается вот как длинно, а если просто прочувствовать всё это, то момент, миг -- и ребёночек твой в руках и спит себе спокойненько и во сне чему-то улыбается.

#11:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 18:17
    —
здравия всем. я наконец нашла способ писать кирилицей.
sun-to-world пишет:
Цитата:

Вот мысль о том, что сейчас будет больно... Заранее в дрожь бросит.


это вы точно подметили. во время родов очень важно правильное распределение сил. природа все очень мудро задумала: схватки происходят волнообразно - за приливом следует отлив. каждая новая схватка приближает роженицу к желанной цели все ближе и ближе. именно эта мысль помогает
трансформировать все физические ощущения в чувство великой радости.
моменты же отлива, длящиеся кстати дольше, чем моменты прилива, использовать с максимальной пользой на полную релаксацию,- отдых организма перед новой ступенью приближающей вас к встрече с стучащимся в жизнь человеком.
и третье очень важное- это внутренний эмоционально чувственный контакт с малышом : во время беременности и во время родов.

________________________________________________________

Irina

#12:  Автор: YanaVG СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 11:33
    —
Very Happy такую хорошую тему открыли для обсуждения, читаю с удовольствием. И думаю с удовольствием буду рожать Smile)))) спасибо за советы. Чувствую теперь большую подготовленность и сильное желание стать матерью. Мне 28 и я еще не замужем, но моих детишек уже видела во сне (хорошенькие Very Happy ).

#13:  Автор: Nadya25Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 12:15
    —
Чувствуется, надо пополнить информацию о том "как было".
Насколько я помню, в книгах сказано, не о том что боли СОВСЕМ не было, а о том что при рождении желанного ребёнка боль только усиливает радость. счастье. Примерно так, на память не помню. Могу сказать по себе, что когда рождается желанный ребенок боль не воспринимается как боль. Каждую секунду кажется, что это не боль, боль наверное впереди. По себе могу сказать, что с началом потуг боль АБСОЛЮТНО исчезла! (ребенок был зачат как в книгах описано хотя это было до того как они вышли, в 1995г). Второй ребенок был зачат не так, и при его рождении с началом потуг боль не исчезла, а усилилась. Хотя я ждала этого момента, уверенная в том что боль сразу исчезнет, как и в прошлый раз. Этого не произошло.
Вот такой мой опыт.
А ещё нет никакого страха перед родами. Совсем. Нетерпение есть - когда же наконец. И вообще, это трудно словами выразить...
А насчёт зачатия, как у Анастасии с Владимиром, действительно ничего не помнится, только чувства остаются, летать хочется (но словами конечно не выразишь).
Могу только искренне пожелать каждому испытать в Жизни ТАКОЕ! Razz

#14:  Автор: Marinski СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 14:15
    —
А я вот в Америку уезжаю Neutral , муж уже там. Говорю это вот почему: у нас там конечно нет никакого поместья и вряд ли в скором времени предвидится Crying or Very sad , но отдельный дом все же есть Smile и зачать, выносить и родить ребенка я хочу именно там. первые два пункта осуществить не сложно, а вот устроить роды на дому - это сложнее. Причем рожать я хочу одна (при условии, конечно, что нет никакой патологии или опастности). знаю, что муж будет ктегорически против моей идеи 8O и быстренько отправит меня в больницу. Поэтому я хочу подстроить все как бы случайно Wink. не буду врать, что сомнения и страх все же небольшие есть, потому и хочу услышать ваши советы и мнения Smile

#15:  Автор: YanaVG СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 15:09
    —
Marinski, я думаю было бы хорошо присутствие рядом подруги-врача. Она как друг не выдаст задуманный план мужу, а как профессионал поможет. И у мужа (если он тоже будет рядом) будет меньше аргументов для того чтобы везти в больницу, все-таки врачь уже здесь Wink и уже меньше волнений.
А насчет сомнения и страха - конечно здравомыслие должно присутствовать во всем. Предварительная диагностика необходима, чтобы знать что все идет как надо. И еще там есть центры по подготовке к родам, они могут грамотно подготовить и женщину и мужчину. И с такой базой можно смело и радостно рожать! Все будет ОК! Wink

#16:  Автор: Marinski СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2004, 20:26
    —
Ой, спасибо огромное за такие такие слова Very Happy прямо чувствуешь прилив новых сил и смелости Wink
А что касается врача.... я в Америке недавно и подруг у меня пока еще нет Rolling Eyes , но зато я сама маленький врачь и опыт принятия родов у меня небольшой есть Wink , ну и, конечно, все при условии нормально протекающей беременности. а я уверена, что так все оно и будет Wink

#17:  Автор: WildCherryНаселённый пункт: *Ведруссия**Москва* СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 1:24
    —
Marinski, тебе действительно лучше подготовить мужа к тому ,что рожать ты хочешь дома , предположим - если бы я сопоставил этот момент с собою - в первую очередь для меня важно , чтобы милая рожала рядом и я мог бы потдержать её, обнять и просто нежно поддержать...
Вообщем ... если он решил быть твоим мужем ,то наверное он захочет быть рядом,главное тебе самой сильно захотеть , и тогда-как следствие- прекрасно родите вместе дома(так приятно помечтать Wink для кого-то)
любовь
YanaVG ПРАВА,Подруга врач может очень помочь!

#18:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 1:38
    —
Marinski, http://www.anastasia.ru/ftopic3250.html глянь эту тему,
здесь девочки из Америки. Может, пригодиться. Wink

#19:  Автор: YanaVG СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 10:32
    —
WildCherry, привет! приятно слышать мнение мужчины Very Happy значит не только женщины с удовольствием мечтают о малышах и домашних родах Wink

#20:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 13:08
    —
я не знаю как в америке, но в германии есть такой сервис, оплачиваемый государством : каждая беременная женщина имеет право найти себе личную акушерку. у врача нужно сразу же попросить список тел. и имен акушерок, живущих поблизости с вами. также там должна быть информация о том какими языками они владеют. в случае, если у вас какие-то вопросы, всегда можно позвнить. в некоторых случаях они приходят в дом. а после родов в течение 10 дней приходят каждый день и помогают советом и делом женщине и малышу. да и курсы действительно полезны.
мне кажется, в америке наверняка что-то пообное есть. вы только будте уверены, что все получится. как вы хотите и так оно и будет!

#21:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2004, 1:32
    —
в ночь сотворения я помню только горящую свечу перед иконой францисска асизского и мою молитву к нему: помочь воплотиться вновь нашей будущей дочкe (образ ее к тому времени был уже задуман).

я сама с раннего детства вспоминaла часто кое-что из моих прошлых жизней. особенно ярко момент решения воплотиться вновь. и сильное волевое желание никогда не забыть об этом моменте.
(попробую в ближайшие дни найти время и описать все те мысли и ощущения когда стоит душа на границе двух миров). это воспоминание помогает мне сейчас понять ярче ощущения моей годовалой дочки .

в момент ее зачатия пронеслись во мне и те ощущения; - значит состоялась связь нас родителей с нашей дочкой. в первые 3 недели беременности мне часто снилась во сне мамина двоюродная тетя, умершая несколько лет назад от рака мозга. ее световой образ с улыбкой доброй на устах всего на долю секунды появлялся перед внутренним зрением. но это было так ярко, что я при этом просыпалась - с очень хорошим чувством. на 100 процентов конечно нельзя сказать, но у меня есть ощущение, что моя дочка - это она. ей, мужу и т.д. рассказывать об этом не буду. разве что она сама вспомнит, но это мало вероятно, богом так мудро задумано, что человек (слово-то какое!!! чело веков) вновь и вновь с чистого листа начинает писать свою книгу жизни .

очень хотелось бы все же найти кого-нибудь, кто помнит, как и я, o таком важном моменте, как решение осознанно воплотиться вновь.

___________________________________________________________________

ирина

#22:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 11:21
    —
Знаете, ведь очень важным, нет, даже самым главным Анастасия считает то, что заниматься сексом в том понимании, какое мы имеем сейчас - это очень вредно. Она прямо так и говорит. Очень вредно для души. Не должно быть этого в жизни двух любящих людей, если они замыслили родить счастливого человека. Ни до ни после ночи сотворения. Никогда.
Мы как то об этом не говорим совсем, но это важно! Я хочу всем по улицам ходя объяснить, что они вредят сами же себе, занимаясь просто сексом для услады. Разнообразить жизнь, радость получить называют они это. Но это так низко, это всё равно что курить или есть мясо с вином. Это привычка.

#23:  Автор: iwolgaНаселённый пункт: Украина-Бавария СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 11:38
    —
Lubova писал(а):
... Это привычка.

... это и ловушка, как липкая бумага для мух, прилип, и поплатился жизнью,здоровьем, как своим, так и своего потомства, только объяснить это, мне думается не возможно, как объяснишь чувства, в лучшем случае тебе вежливо ответят, что если у тебя с этим проблемы, то не мешай жить другим. Один из аргументов в том, что человек часть природы и в физическом плане бытия живет по ее законам, ведь не существует секса для коров или воробьев, очевидно по этому у диких животных существенно меньше физического вырождения, а среди людей действительно здоровый человек большая редкость.

#24:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 13:57
    —
И это самый лучший способ не родить несчастного человека. Ведь, если решили родить, задумали, помечтали, состоялось, то и ребенок родится в любви, полноценным и счастливым. А если вы даже и любите друг друга, но "наслаждаетесь" друг другом и зачатие ВДРУГ произошло - то может получиться не совсем такое счастливое дитя. Потому что вдруг.
Разные способы контрацепции не решают главного. Засоряется ведь душа, когда секс просто так. И ребеночек будущий уже что-то из ваших душевных сил, растраченных на этот "просто так", недополучит. Может не хватить ему маленькому чистоты ваших помыслов.

#25:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 10:54
    —
А как же это объяснить своей половине????Вроде все понимает и принимает, а это принимать не хочет... не понимает как же можно не заниматься сексом ради удовольствия Crying or Very sad

#26:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 14:18
    —
Zvezdochka_SPb, лапушка, солнышко. Какая же ты умница, красавица, слов нет. Милая, дорогая Zvezdochka_SPb, поздравляю тебя. Спасибо, что рассказала нам, рассказала мне. Не представляешь, как важно то, что ты сказала. Удачи тебе и Сашеньке.
Обнимаю, Елена.

#27:  Автор: zhydkouНаселённый пункт: Minsk, Belarus СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004, 1:24
    —
А я вот не помню той ночи, я помню те пол-года, которые были как в сказке Razz
И боли моя милая натерпелась достаточно, но не от родов а от операции.
Хотя думаю родила бы она легко, но нельзя было никак. Ещё жалею что не встречал её из роддома - я проходил свои 9 дней осознания в больнице, хотя думаю что это нас ещё больше сблизило, ведь страдали оба.
А ещё по моим наблюдениям, кроме отсутствия боли есть ещё признак, что ребёнок от любящего человека: когда женщина носит такого ребёнка, она прекрасна как никогда.

#28:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2004, 23:02
    —
Зарожденье

Ноги как змеи,
Друг с другом свиваются.
Плоть входит в плоть
И сознанья сливаются!

В крепких объятьях
Дитё зарождается.
Двое любимых
В одно превращаются!

Яблоко чудное
С семенем страстным.
Порыв вдохновенья,
Рождает -- прекрасным!

Вихрь приносит
От Бога дары!
Всё что помыслили
Двое в любви!..


Наташа Сабадаш

#29: Расскажите о своем опыте СОТВОРЕНИЯ Автор: ЯринаНаселённый пункт: РТ Казань СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 22:58
    —
Оба сына предупреждали о своем появлении приблизительно за месяц до зачатия (во сне). Старшего ждали с нетерпением, младший же был несколько неожиданным подарком. Было все не совсем, как у Анастасии, но оба сына с первых дней были любимы и желанны. Беременность вспоминаю, как о самых лучших днях своей жизни. После вторых родов даже плакала от того, что, скорее всего никогда такое счастье больше не повторится. А сами роды (и первые и вторые) были просто исключительными. Схваток практически не ощущала. Второго вообще чуть дома не родила - ну напрягается живот с периодичностью уже 3-4 мин(!!), боли-то нет, значит рано. Ладно мама заставила-таки меня идти в роддом, раскрытие уже 6см было. В общем, читали с мужем в предродовой газетку, вводя персонал в заблуждение своим слишком спокойным видом и отсутствием криков, потом в родзал перешли и родили на 3 потуге. Оба сына родились на 8-9 баллов , кормила обоих еще в родзале...Счастье-то какое! Это не передать. И еще хочу добавить, рожать надо обязательно с мужем, нельзя его обделять. Старший когда родился, пообщался сначала с мужем, так он до сих пор предпочитает именно с ним общаться и первое слово было "папа". Да и схватки вдвоем переживаются по-другому. В первых родах мужа в родзал не пустили, он сиротливо подглядывал в дверь и мне было не так легко, как во вторых родах.
Я думаю, что смысл совместного творения=сотворения в осознанном переходе к совместному рождению и совместному воспитанию.

#30:  Автор: lunaviНаселённый пункт: Riga. Latvia. СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 16:41
    —
Здравствуйте все!
Мы с мужем - люди верующие и брак наш необычен. Было у меня сначала такое представление о занятиях любовью, как - только лишь с мыслями о зачатии. Первый год мы совсем не предохранялись, т.к. ожидали зачатия всякий раз, когда любили друг друга. И оно состоялось! Правда малышу к седьмому месяцу поставили диагноз - порок сердечка. Рожали мы вместе. С 9 утра поступили. К 12 начались схватки - поясницу очень сильно ломало. Т.к. роды были особенные, мне сделали укол в позвоночник(очень больной).
Я вообще боли терпеть не умею, старалась, как могла. Ног свих не чувствовала, как не орентировалась, когда боль, а когда схватки. Тужиться толком не удавалось, причем я старалась во всю(в рез - те - глаза были все красные - белков совсем не было видать). Моя мама говорила, что всякий раз когда рожала(а родила она 5-ых) - врачи ее ругали, что она тужиться не умеет. Может у нас это наследственное?

Родился малыш в 21.35 - чудо мальчик с голубыми разумными глазами, меня это так поразило тогда!!! Его взгляд - такой мудрый...на меня, а затем на отца. После его сразу унесли на УЗИ, подтверждать диагноз, я понимаю - это было необходимо...но так хотелось его обнять...я ужасно выматалась, сил не было и снова тужиться говорят, чтобы плацента вышла...муж тоже был без сил...целый день со мной. После он говорил, что 3 дня из депрессии не выходил, больше всего его убивал факт, что он, глядя в умоляющие о помощи мои глаза и слыша мои стоны - не мог ничем мне помочь...

Малыша тогда покормили первый раз смесью, затем разлучили нас - его увезли на скорой в кардиологическое отделение.
Эту ночь я не забуду никогда. Я была так ранена...и думала о малыше...как он там один, о чем думает...всем сердцем хотелось передать ему волну моей любви и заботы... Только на третий день я смогла сама встать и сделать несколько шагов. Меня порезали, чтобы малыш родился и зашили, поэтому ходить и сидеть было ужасно больно.
Но долгожданная встреча состоялась! Предстоял большой труд знакомства с грудным вскармливанием - и мы это сделали, все еще оставаясь в больнице. Малыш был в порядке, но доктор готовила нас к будущей необходимой операции...порок подтвердили, причем порок очень сложный. Но это уже другая история...
Когда сыну исполнился годик с небольшим - мы родили ему сестричку - крупную, здоровую девочку. Муж в это время работал, заменяла его моя мама, она была первой, кого увидела моя дочь...затем я ее покормила и на третий день мы уже знакомились с братиком дома.
Вторые роды прошли очень легко и быстро, врач и акушерка были те же самые. И в этот раз меня опять поругали, что плохо справляюсь с потугами. Немного головку зажала и поэтому личико было синеньким(на кого похожа?) и глазки красненькие были у дочки на этот раз. (Вот такая я непутевая роженица).
И в тот и в другой, да и всякий раз, когда мы с мужем занимаемся любовью - мы стараемся делать это, выражая всю свою любовь, нежность и заботу друг о друге, заботясь лишь о том - как доставить наибольшую радость другому. В этом, мне кажется самый главный принцип счастья - жить ради другого, отдать всего себя без остатка и забыть об этом. В таком единстве Бог желает прибывать и учавствовать.

#31:  Автор: ЗлатаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 19:11
    —
Солнца вам, творящие! Мне еще рановато думать о собственных детях, но они обязательно будут, не меньше трех, в этом я просто уверена. Люблю я их очень Smile ... а пока буду готовить для них наш мир, рисовать будущее поместье, просто рисовать будущее на полотне нашей необычной жизни, и момомент сотворения, конечно, тоже)

#32:  Автор: ZadumchivayaaНаселённый пункт: Russia (РП СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 18:27
    —
Я вот тоже мечтала о сознательном Соторении..
..
но муж молодой еще..мечтал о малыше,но где-то "там" в будующем..
даже не знаю как сказать..
каждый раз когда "было".я думала о малыше..
знаю и понимаю..что не совместное это творение..
и что все-таки не то это о чем Настенька говорит...
но Сейчас его все ждут и любят..
грустно только немного чтоо не додала ему всей любви земной..что пространство для него построить не успела..

рожать с мужет точно хотим НЕ в больнице..и в воде..
но тут вот недавно врезалась в голову и в душу мысль -хочу на море..
масечка наш на свет появиться должен где-то в середине июля..
очень хочу успеть в Возрождение к дольменам попасть до родов..
в этой серой Москве прямо расцветаю от мыслей и планов..так тоскуюпо месту этому сказочному..
вот хочу рожать в море...
только вот вопросы есть...
насколько чистое оно сейчас, черное море наше?...
ЕСТЬ ЛИ НА ПОБЕРЕЖЬЕ МЕЖДУ ГЕЛЕНДЖИКОМ И ЛАЗАРЕВСКИМ МЕСТО С СИЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ,ЧИСТЫМ ПЛЯЖЕМ И ЧИСТОЙ ВОДОЙ?
МОЖЕТ ГДЕ-ТО НЕ В ЭТОМ РАЙОНЕ -ВСЕРАВНО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..
и еще..посоветуйте пожалуйста -у кого опыт был...

что нужно для морских родов и насколько это безопасно(ээто уже для мужа -он волнуется, что вода сейчас везде грязная, инфекции всякиеWink..надо его как-то переубедить..

#33:  Автор: KIL СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:35
    —
Здраствуйте! Я недавно совсем прочитал книги Мегрэ. Меня девушка к этим книгам подвела. Мне нравиться девушка и книги. Но вопрос то в другом она вообще видимо в физической близости не видит ничего хорошего и говорит что это от темных сил. Ну ладно сотворение. Я тоже хочу ребенка так сотворить. А каким образом вообще к физической близости подходить. Я вообще не знаю и ответа в книге не нашел. вообще что ли получается этим не заниматься а только для сотворения? Ладно секс без чувств как выражение темных сил, а близость с любимой что такое? Неужели всегда в душе нужно творить ребенка, чтоб этим заниматься?

#34:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 8:12
    —
KIL писал(а):
А каким образом вообще к физической близости подходить. Я вообще не знаю и ответа в книге не нашел. вообще что ли получается этим не заниматься а только для сотворения?

В.Мегре в книге Анастасия ч.1 писал(а):
- Понимаешь, Владимир, темные силы стремятся развить в человеке низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной Богом благодати. Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение можно с легкостью получить,думая лишь о плотскомудовлетворении. И тем самым уводят человека от Истины. Бедные, обманутые женщины, не знающие об этом, всю жизнь принимают одни страдания, всю жизнь ищут утерянную благодать. Не там ищут. Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь - иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этим мужчиной или нет.


В.Мегре в книге Анастасия ч.1 писал(а):
- Да ты не расстраивайся, Анастасия. Скажи пока теми, что есть, словами, как бы примерно. Что еще такое нужно для истинного удовлетворения, помимо двух тел?
- Осознанность! Обоюдное стремление к сотворению. Искренность и чистота стремления.


В.Мегре в книге Анастасия ч.1 писал(а):
- Значит просто секс, по-твоему,это плохо?
- Очень плохо. Он уводит человека от Истины. Разрушает семьи. В никуда уходит огромнейшее количество энергии.


Видимо, надо искать какие-то другие пути для выражения своей любви любовь

#35:  Автор: KIL СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 9:57
    —
Если близость с любимой женщиной единственной, богиней считать чем то грязным и ничтожным то мне многое еще предстоит понять. Я же не про секс говорю просто. Неужели настоящая любовь и близость несовместимые понятия? Я от нее ребенка хочу и она тоже.

#36:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 10:51
    —
Smile
а что вы называете близостью? может быть я не правильно поняла
Цитата:
Неужели всегда в душе нужно творить ребенка, чтоб этим заниматься?
чем заниматься?

#37:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 11:40
    —
Споры про то, что просто занятия сексом - это плохо, шли и будут идти ещё некоторое (всё же пока долгое) время. Но! Главное всё же - как к этому подходить. Нельзя резко менять принципы жизни! Резкая смена идей человека приводит к революции. В этом случае люди делятся на правых и неправых (каждая сторона при этом считает, что она правая). Зачем нам это нужно? Человек должен перевоспитаться сам, прежде чем менять образ жизни. Да и легче девушкам отказакться от секса, чем мужчинам, т.к. в большенстве случаев у девушек во всём мире от этого большие страдания возникают (не удовлетворяют их мужчины, пользуются ими. Женщина думает, что любовь, а мужчина хочет лишь секс). К тому же частое занятие сексом (в случае с мужчинами) приводит к обыденности и расстройствам в этой сфере. Т.е. мужчине ничего не хочется больше, он готов убежать от секса. А девушка при этом может хотеть и каждый день. Вот так вот счасть е в семейных парах и утекает потом постепенно. Абсолютно без секса мужчинам сложно. Но перебор тоже ОЧЕНЬ вреден. Ясное дело, что не нужно заниматься этим каждый день. Да и мужчины не все одобрят такой напряжённый график Smile А иногда, когда чувства любви и заботы к девушке переполняют его, и нет прекраснее её на свете для него, то это не так уж и плохо. Иногда даже помогает им больше понять друг друга. Ведь при сливании мужского тела с женским происходит очень большой всплеск энергий, который окутывает обоих, вносит в их информационные поля дополнения. Но, если мужчина смотрит на девушку, как на объект утех, или она на него, то такие отношения быстра заканчиваются. Ведь когда наступает полное удовлетворение, уходит страсть, то ничего не остаётся, если нет любви. В общем, в любом случае, нужна осознанность в своих действиях и подготовка для своих шагов.
В общем, думаю, мысль понятна... Smile

#38:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 11:59
    —
ребятки, а вы читали книжку 8.2 "Обряды Любви"? там вполне доступно написано чем плох секс не для сотворения ребенка, хоть даже и с любимой-единственной

#39:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:29
    —
Ленуська, я не спорю, что он плох. Но нужно постепенно себя менять, отучать от того, к чему сильно привык, да и вообще. Люди привыкли к такому образу жизни. Не дай алкашу похмелиться - он умрет (например, откажет поджелудочная железа. Так умер один знакомый. Ему жена не дала опохмелиться).

Последний раз редактировалось: Xabre (Вт 10 Янв 2006, 12:34), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:32
    —
Это равносильно, что многие люди не смогут резко перейти жить на полностью дикую природу, в приличной дали от населенных пунктов. Их нужно будет сначала поселить в окраинах города (за городом, поближе к населенному пункту), а уже затем, когда они освоятся и привыкнут, предлагать отдалиться.

#41:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:37
    —
Ленуська, да и вообще, прежде чем полностью быть уверенным в знаниях, их нужно проверить. Ты ощутила на себе, чем плох секс, и плох ли он вообще? Какими признаками он обладает, которые говорят о том, что он плох, а какими - что хорош... Аргументируй... Не ссылайся на то, что кто-то где-то сказал что-то, и этому нужно обязательно верить... Не ссылайся на чужие мысли, аргументируй свои... Мы тебя с удовольствием послушаем Smile И, кто знает, может ты будешь более права, чем я Smile Не спорю... Smile

#42:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 12:57
    —
Xabre, странная у вас логика Smile вы мне предлагаете "попробовать" то, что я считаю изначально плохим. может быть вы также предложите мне "попробовать" наркотики - чтобы иметь своё собственное мнение, подкреплённое печальным практическим опытом? Smile
Цитата:
Не ссылайся на то, что кто-то где-то сказал что-то, и этому нужно обязательно верить...
Smile хаха! простите, конечно, но я думала, что раз уж это форум по теме книжек В.Мегре - его цитаты должны производить на посетителей убедительное действие.
ну, раз это справедливо не для всех - по поводу аргументации тут могу вам сказать, что я в некоторых вопросах просто чувствую, что ничего хорошего там нету - или же мои субъективные ощущения как доказательство не проходят? Smile
Цитата:
Это равносильно, что многие люди не смогут резко перейти жить на полностью дикую природу, в приличной дали от населенных пунктов. Их нужно будет сначала поселить в окраинах города (за городом, поближе к населенному пункту), а уже затем, когда они освоятся и привыкнут, предлагать отдалиться
Laughing ещё раз хахаха! неужели вы думаете, что кто-то кого-то насильно будет "высылать" из городов в РП? Smile Smile Smile так вот смею вас заверить, что это дело исключительно добровольное и каждый сам определяет уровень своей готовности к переходу на новый режим дня Smile
но никто не вправе запрещать тому, кто уже готов делать свой выбор!

#43:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 13:43
    —
Ленуська, насчет наркотиков... Наркотики приносят свой вред всем. А секс только некоторым людям, которые видят в нём зло Smile Вывод: секс плох (приносит вред) тогда, когда о нём так думают. А наркотики, как бы о них не думали, вред свой нести не перестанут. Немного не точное сравнение ты привела.
Я спросил, почему ты так считаешь, не ссылайся на книгу, используй своё мнение Smile
Это форум на тему книг В.Мегре, но это не значит, что нужно обсуждатьать лишь то, что написано в книге. Мы обсуждаем идеи человека. Пропуская информацию через себя человек может решить - правда это или нет. Понятие истины существует в неизменном виде. Т.е. она просто есть. Ей не нужно быть более правильной или менее. Ей нужно просто быть. Человек сам решает что есть что.
Ты видишь, что ничего хорошего в этом нет, потому что ты не хочешь чувствовать и видеть из этого что-то хорошее. У тебя стоит блок. Но во всём есть положительные качества и отрицательные. Нет одних отрицательных или положительных. Где-то больше, где-то меньше. Всё относительно.
Насчёт РП... Даже люди, которые желают сами уехать в РП не всегда согласны уезжать за три-девять-земель от города. Они хотят, хотя бы на время, сохранять связь с цивилизацией и быть к ней поближе. Когда будут готовы - тогда могут отдалиться.
Насчет выбора... Хорошо... Я согласен. Но! Ты предлагаешь всем людям отказаться от секса. ("ребятки, а вы читали книжку 8.2 "Обряды Любви"? там вполне доступно написано чем плох секс не для сотворения ребенка, хоть даже и с любимой-единственной"). Но не все же готовы к этому! Это и есть насилие, когда ты готова, а твой любимый нет! Выход есть... Либо ты расстаёшься с ним, либо начинаешь его убеждать... Т.е. тем самым ты его заставляешь тебе поверить. Это ли не насилие? А он не хочет всё равно без него жить! Smile Ясное дело, что тебя никто не заставляет соглашаться с ними. Но тогда вы будете жить в разных сторонах, не желая понимать друг друга.


Последний раз редактировалось: Xabre (Вт 10 Янв 2006, 14:03), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: XabreНаселённый пункт: Россия, г. Сургут СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 13:54
    —
Извините за возможные грубости... Smile Не хотел. Просто иногда эмоци и дают о себе знать. Smile

#45:  Автор: ТатаНаселённый пункт: племя Мурома СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 13:47
    —
Здравствуйте!
У вас тут такие горячие дискуссии... 8O я не причем
Я поняла одну вещь... Может, кому-то помогут мои мысли... Сама переживала и много чего передумала... Но вот что у меня получилось.
Мечтала я о СОТВОРЕНИИ, любила и сейчас люблю этого человека. Но, как принято оправдывать себя: так получилось... Сейчас и он себя винит в том, что не дождался, и я думаю, зря поддалась его настойчивости. Да, я предала свою мечту, но без этого не было бы меня такой, какая есть сейчас. Самое главное - любовь, она ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ в нашем, далеком от совершенства сознании! Сейчас объясню. Путанно и сумбурно у меня получается, да? Тогда мне нравилось чувствовать себя частью любимого человека в прямом физиологическом понимании. Важно для меня это было. Видела я его редко, а ведь, когда любишь, так хочется быть рядом! Но потом, особенно после второй части восьмой книги, я начала осознавать, что могу его любить, когда он далеко, когда не прикасается ко мне. Вот она - эволюция любви, понимаете? Отношение к сексу способно гармонично изменяться вместе с человеком и его чувствами. И я опять начала чувствовать, что мечта ко мне вернулась и пульсирует во мне. И один раз вместо ответа на его ласку я изложила суть ее. Только тогда, когда чуть было я не забеременела, он мне сказал (много чего говорил тогда - испугался и очень переживал - мечтал не об этом ведь), что тоже хотел, чтобы все осознанно было (хотя книг не читал) и жаль ему стало, что не объяснились тогда на словах, а надо было бы. Боялись быть непонятыми оба - чудаки. Теперь мы ждем свадьбы самой настоящей и СОТВОРЕНИЯ. Стали внимательней относиться друг к другу. Речи о сексе даже и быть не может. И свет, свет внутри от мечты. Если человек мечтает по-настоящему, то Вселенная стремится помочь исполнению мечты, даже когда человек ошибается. если не может от слабости своей отстоять идею сотворения, то встряхивает как следует, чтобы смог он оглядеться и вернуться к мечте. Любви вам самой настоящей - светлой и всеобъемлющей, безусловной.
Извините, если не в тему.

#46:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 20:50
    —
Тата, любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

#47:  Автор: ТатаНаселённый пункт: племя Мурома СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 16:44
    —
Спасибо,Slava,

#48:  Автор: Sophie СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 9:35
    —
Цитата:

думаю было бы хорошо присутствие рядом подруги-врача



Девочки, в таком важном деле посторонние не нужны. Ведь вы помните, что даже самые близкие родственники оставались за околицей. Были рядом, на случай чего , но поодаль и не мешали отцу и матери в главном. Посторонний человек отвлекает.
Мне кажется лучше с отцом нужно поработать, чтобы думать в одном направлении. Подруга-доктор - это нереально в Америке, и потом зачем перекладывать ответственность на постороннего?

#49:  Автор: Virinea_rkНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 5:46
    —
Xabre писал(а):
Наркотики приносят свой вред всем. А секс только некоторым людям, которые видят в нём зло Smile Вывод: секс плох (приносит вред) тогда, когда о нём так думают.


Аргументируйте, пожалуйста. Я, как и Ленуська, не вижу разницы. Если вред от секса нельзя заметить "невооруженным глазом", это не значит, что его нет.
Курильщики тоже не мгновенно умирают, а иногда даже являются долгожителями...

Да, есть такое наблюдение, что это почти единственная тема, в которой не сходятся анастасиевцы. Почему-то о пользе жизни на земле никто не спорит...

#50:  Автор: KauryНаселённый пункт: Псковская область, пос. Холомки СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 13:16
    —
Цитата:

Но во всём есть положительные качества и отрицательные. Нет одних отрицательных или положительных. Где-то больше, где-то меньше. Всё относительно.

Гыгы, мне вот интересно если во всём-таки, то какие положительные моменты можно найти например на скотобойне или в производстве пластика, а какие отрицательные моменты можно найти в жизни в поместье или в Сотворении детей?
Компромисс, батенька, удел сомневающихся!

#51:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 13:33
    —
Kaury,
Цитата:

Компромисс, батенька, удел сомневающихся!

А ты вообще ни на какие компромисы не идешь, со знакомыми, родными, с собой, со своей совестью? Или относишь себя к сомневающимся?

#52:  Автор: KauryНаселённый пункт: Псковская область, пос. Холомки СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 16:29
    —
skazochnik, уууу, мы на эту тему компромиссов знаешь куда забредём? Страшно подумать) Здесь надо определить понятие)
Но нет, на компромисы я не хожу)))) Хотя уверена мы разные понятия можем иметь в виду)
А это как компромис с совестью? То есть если я убил человека, то успокаиваю себя что он сам виноват? Или вот про личную жизнь, двое живут как кошка с собакой, но вместе потому что дети. Это тоже компромис, кому от этого легче? Надо делать выбор. Также и про секс. Человек делает выбор, а если не может, то начинает идти на компромис: я сегодня, завтра пополучаю удовольствие, а на следующей неделе задумаюсь о Сотворении.

#53:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 17:34
    —
А я все думала, рассказить или нет? Попробую. Правда, сотворение не по ВАШИМ правилам Smile
Мой малыш приснился мне еще за год или два до встречи с мужем. Это был необыкновенный сон. Таких в жизни всего несколько бывает. При чем сны мне хорошие вообще не часто снятся, а так, чтобы еще и такое изумительное чувство любви к кому-либо во сне было - еще реже, тогда это первый раз в жизни было - это чувство, потому что к маленьким детям я относилоась... скорее никак не относилась. А тут: держу на руках мальчишечку, такого хорошенького, и сердце любовь переполняет, просто вырывается, и радость. Я этот сон всем рассказывала... но детишек маленьких все равно побаивалась. А потом встретила мужа, в какой-то момент почувствовала, что рядом с ним есть еще кто-то, кто очень-очень хочет родиться. Я упрямо хотела девочку (хотя помнила тот сон)... А потом мы с делали ремонт Smile захожув комнату, занимаясь своими обычными делами, вдруг мысль громкая в голове звучит: ну вот теперь и рожать можно. Думаю: ну ничего себе мысли, откуда такие только берутся, у меня еще работа... Ну через две недели я уже беременна была. А через четрые месяца заподозрила, что все-таки будет мальчик, а не Аленка Smile Так и получилось Smile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 2 сек.:
А... и сын очень похож (я бы сказал такой же точно) как тот мальчишечка - сын из сна Smile

#54:  Автор: Virinea_rkНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 0:08
    —
marilena,
Цитата:

Ищу педагогов, интересующихся альтернативными методами обучения.

Интересная подпись... И живете недалеко... Приходите в Родительский клуб, мы не просто интересуемся, мы разрабатываем концепцию образования в поселении... И, в свою очередь, ждем интересующихся родителей и педагогов.

#55:  Автор: Virinea_rkНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 9:33
    —
А мне сегодня всю ночь снились роды, деревянная ванночка для них и родившийся (не у меня) ребенок - вундеркинд. Желаю этого всем!!!

Что-то мало в темке отзывов, расскажите еще кто-нибудь что-нибудь..

#56:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 19:16
    —
Тата, благодарю за рассказ!!!!!!!!!

#57:  Автор: anealinНаселённый пункт: Кишинёв - Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 16:36
    —
Хотелось бы поделиться мыслями о тех темах, которые вызывают споры у Анастасиевцев... Собственно, где истина, а где НЕ истина, каждый человек для себя понимает, но не всем признаётся.... и когда человек понимает, что есть мясо/рыбу, курить, пить, заниматься сексом - это не есть истина и приносит это только вред тело, и в первую очередь - душе, он старается применить это к себе (дабы не жить во лжи). Что же происходит, если человек "побеждает" в себе разрушение? Т.Е. бросает курить и пить? Он чувствует себя победителем, который добился над тем, что очистил себя от грязи. Этим можно гордиться. а что же делать, если что-то не удалось человеку? Если он не может отказаться от пагубных привычек? Правильно - он начинает искать им оправдание! Мол, это вредит только тогда, когда человек понимает вредность этого... Как говорится "бог существует в независимоти от того, знаете вы об этом или упорно не хотите этого признавать"...
Давайте же не будем лелеять свою самость, а поработаем над собой, чтобы понять истинные ценности. Это я уже о сотворении.... Никогда секс не будет "во благо"... даже если вам сложно от него отказаться. Пишу это потому что сама поборола (а битва была долгой) свою САМОСТЬ, пытаясь назвать интимные отношения другими словами.... Тепрь мы счастливы с моим любимым человеком и готовимся к сотворению детей морально и физически, не растрачивая себя.
Написала я это не для того, чтобы обвинить кого-то... я и сама долго к этому шла... просто, может стоит просто задуматься, поставить себя на место наших детей, и задаться вопросом: а как бы мы хотели, чтобы наши родители нас зачали.

Удачи всем и большой любви... Обязательно расскажу об опыте сотворения, когда он произойдёт.

#58:  Автор: virineaНаселённый пункт: Майское (родилась в Москве) СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 1:14
    —
anealin, спасибо! Вот это сила! Молодец! СЧАСТЬЯ ВАМ С ЛЮБИМЫМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!

#59:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 14:30
    —
Здравствуйте, коллеги по жизниSmile)
Очень хочу поделиться своей жизненной историей о мечте о Сотворении и что из этого вышло.

Давным давно прочитав книги Мегре я естественно только о таком будущем для себя и мечтала. И о любимом мечтала, чтобы с ним сотворять пространство Любви, и ребенка в этом пространстве. Признаюсь честно, мама мне маленькой о сексе рассказала, расписала,
как это хорошо и т.п., хотя я видела, как она с отцом этим занимается (мне было около 4-5 лет, видела за дверью, в смысле скорее слышала, а потом мне было очень противно и плохо, я пряталась от отца с матерью в туалете а их называла не иначе как "вы собакупляетесь!!!") потом смотрела порнуху (подросшая уже была) вместе со своими двоюродными братьями, хотелось испытать этого же, видно было как им там, в кино, хорошо. Испытали, еще хотелось... Вот уже совсем подросшая (лет эдак в 15-17) я поняла, что просто "подсела" на это ощущение оргазма. И долго себя отучала от извините ананизма. И отучила таки. Потом прочитав Мегре, стала мечтать о Сотворении. Встретила молодого человека, тоже мечтавшего об этом, но с ним нам не пришлось семью создать, мы расстались (долгая история), короче, год назад по инету познакомилась со своим теперешним мужем. Он Мегре не читал, но я ему их выслала, ему понравилось, но дальше 4 книги пока не дошел. Я втирала ему (когда уже поженились и вместе жить стали), что нужно делать для нормального сотворения ребенка (по Мегре), он никак это не признавал (хотя я прочла из 6 книги размышления по этому поводу доктора, вроде муж согласился, потом снова о сексе сказал - чего это он должен в чем-то себя ограничивать).Тем не менее, мои слова взяли верх, и каждый раз занимаясь сексом мы оба старались думать о ребенке. но Сотворения не получалось...
И вот летом месяц назад мы были на его родине в Курске. Там была такая миленькая полянка, мы уже мечтали о сыне, хотели на природе
его зачать.... Короче, взяли палатку, пошли ночевать на эту полянку, и понимаете, оно произошло. Сотворение. В принципе ту ночь я
помню, не как происходило, а что ощущалось. но ощущение было не оргазма, а чего-то другого, настроение вообще отличное было, короче, утром мы вернулись домой, поспали, а когда совсем проснулись и вышли на улицу - даже муж ощущал необычное приятно состояние - словно вокруг много яркого света, он любовь, как сам сказал, ко мне ощущать стал, и сына лицо видел когда в палатке... В общем, началась во мне новая жизнь. Я общалась с ребенком, месяц день ото дня словно сказка жизнь вокруг рассцветала. И я красивей становилась (муж замечал, и я ощущала когда мы ложились спать, я ложила руку мужа на живот, и такое спокойное счастье было вокруг нас, и любовь такая...)
Когда сына мы Сотворили, муж не поверил, что я беременна. И через пару дней он настоял на повторной попытке зачатия. Хотя я уже
точно знала, что зачатие произошло. А муж при этом сексе (Сотворение естественно второй раз не было) муж видел лицо мальчика
нашего. Думал, что создал его тогда. Ну а создалась еще девочка. Не сотворенная, поэтому ей было плохо. Сын внутри меня ее
успокаивал, в общем, грустно мне за дочь было...
Но! Мне нужно было вернуться из Курска в Челябинск - закончить последний год в университете. А еще у меня начала выпирать
гордыня. Гордилась я всем: и что сына сотворенного ношу, и что он вообще умный получится... Короче, поплатилась за свою гордыню и
за то, что прикрывалась беременностью хотела от учебы уйти, в общем, вот... Много стрессов заняла поездка в поезде, все навалилось, и по приезду начались месячные... Все очень болело, ужасное ощущение потери, в полусне видела, как светлые женщины забирают души моих детей , страшно ощущать, как теряешь такую родную Сотворенную жизнь... Теперь знаю, что самой подрасти морально нужно, дети дали время и мне и мужу...
ПОНЯЛА Я ЧТО ПОСПЕШИЛА! ДАВИЛА НА ЛЮБИМОГО, А ОН НЕ БЫЛ ГОТОВ, ТЕМ САМЫМ Я И СЫНА ПРЕДАЛА, НЕ УСПЕВ
ЗАКОНЧИТЬ УЧЕБНЫЕ ДЕЛА, Я ЗНАЮ, МОЙ СЫН И ДОЧЬ МОЯ ВЕРНУТЬСЯ, ОНИ МНЕ ЭТО ДАЛИ ПОНЯТЬ, НО ОНИ УШЛИ, Т.К.
ПОНЯЛИ, ЧТО НЕ ВОВРЕМЯ СОТВОРЕНИЕ СЛУЧИЛОСЬ. ОНИ ВЕРНУТЬСЯ, КОГДА МЫ СОВСЕМ В НАШ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ ПЕРЕЕДЕМ, КОГДА НИЧТО ОТ СОТВОРЕНИЯ И БЕРЕМЕННОСТИ И РОЖДЕНИЯ ОТВЛЕКАТЬ НЕ БУДЕТ.

ХОЧУ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ! СОТВОРЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТИТЕ ВСЕ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ВЫ, МУЖ И РЕБЕНОК
БЫЛИ ВМЕСТЕ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО РАДОСТЬ ВОКРУГ,..

СЧАСТЬЯ ВАМSmile))
когда мы с моими ребятками вновь увидимся, я вам обязательно напишуSmile))


Последний раз редактировалось: evelina_kristall (Чт 06 Сен 2007, 14:12), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 12:14
    —
Цитата:

ПОНЯЛА Я ЧТО ПОСПЕШИЛА! ДАВИЛА НА ЛЮБИМОГО, А ОН НЕ БЫЛ ГОТОВ,

вы мудрая женщина. Удачи вам. evelina_kristall,

#61:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 13:16
    —
evelina_kristall,
спасибо за то, что рассказала о сокровенном.
smaida2,
вы ТРЕБУЕТЕ осознанности?! Разве от того что вы ПОТРЕБОВАЛИ что-либо изменилось??? Неприятие описанной ситуации скользит по строкам вашего поста.
мне очень хочется привести пример из общения с детьми. Когда взрослые от них что-либо требуют, дети упорно не хотят этого делать. Когда взрослые дружелюбными разговорами стараются объяснить своему чаду почему лучше сделать то, что предлагает взрослый, дети часто соглашаются.

#62:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 14:07
    —
smaida2
нет слов!
для вас - это уже культ личности и обгаживание своим навязчивым мнением других людей.
перечитайте книги, ради которых вы тут эмоционально выступаете.
разве там говорится о том, что именно так надо убеждать людей?
вы сейчас похожи на кришнаитов и иже с ними, проповедующих свою веру, и упорно отстаивающих ее.
Анастасия говорила о душе, а не о вере. О том, что душу надо перестраивать и готовить ее к приятию, путем познания, а не путем критики и громогласных обвинений.
подпись - Обиженный муж Sad

Аня, спасибо за поддержку, вы абсолютно верны в своих мыслях!

#63:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 20:00
    —
Муж высказался, хочу и от себя добавить.
Я написала эту ситуацию потому, что хотела предостеречь от этого других мамочек и папочек будущих.
Я прекрасно чувствовала и сына боль тоже. И даже больше его боль душевную, а не физическую. Вы, smaida2 наверное много думали о Сотворении, раз так активно высказались. Так подскажите, как лучше сделать, а не ругайте так. Я же прекрасно понимаю, чем плох секс, особенно после зачатия. Сама знаю по себе, как это противно, когда родители ублажаются, забывая о ребенке своем. Я же мужа хочу к этому ощущению Творения в порыве вдохновения подвести. Только пока сама не знаю как. Постепенно подвожу, но видите, ошибку допустила. Я стараюсь расти над собой, лучше становиться и все думаю, как лучше для ребенка сделать. А муж, ну у него много своего мнения на разное в жизни. И он не совсем понимает, чем же плох этот секс. Ребенок как мог сделал это - дал понять своим уходом, что нам с мужем расти нужно. Спасибо моему сыночку, мне очень совестно перед ним и мужем. И всем спасибо, что прочитали мое сообщение и отозвались как могли. Мне равно полезно читать все отзывы.
Любви вам и счастьяSmile

#64:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 21:05
    —
[quote="smaida2"]
Цитата:

Дружелюбно с больными не получается. потому что он точно такой же, как и evelina_kristall. Только своё личное ублажает и только себя слышит. Время им надо - а они хоть понимают, что те, с кого они выкачивают-выкалачивают своими ритмами энергии в это время в аду варятся из-за их наглого насилия???.. свою боль они понимают, а боль своих любимых не желают понимать - потому что им хочется в оргазме пожить для себя. и что же - молчать?.. молчите и продолжайте издеваться. Бог Вам судья.

путем насилия, который вы тут навязываете, проблема только вырастет.
вы бы лучше о пути реализации добрых мыслей подумали, а не о том, как покрасивее раскритиковать.
Да, я (муж) согласен, что секс, как и энергии зла, энергии добра и все прочие энергии надо сбалансировать в себе точно так же как сбалансировал их БОГ. но балансируя в себе все это, надо помнить, что баланс - это полное равновесие энергий.
да, я допускаю в себе превосходство энергии секса, но а что делаете вы? вы ее усиленно принижаете. помоему, мы все люди - единое целое. и то, что вы в себе неприемлете (и принижаете), восполняют другие части большого организма земли (баланс прежде всего).
т.е. получается, что один человек добрый - а другой злой. и оба они создают баланс между энергиями добра и зла.
вспомните, люди, как был изначально мир построен?
Бог взял каждую энергию и уравновесил их.
А значит, принижение или возвышение каждой в себе самом, ведет к образованию дисбаланса.
вот, те люди, которые неприемлют секс и против него всеми своими чакрами - просто балансируют тех, кто пропагандирует секс.
а теперь посмотрим, что же станет, если кто-то первым наконец-то одумается и сбалансирует в себе все энергии.
разберем это на примере этой самой энергии сотворения (которую вы тут расщепили на секс и на его неприязнь)
однажды, энергия была кем-то расщеплена, чтобы понять ее устройство (Адам). Другой человек (Ева) в свою очередь лишь сбалансировала эту расщепленную энергию.
что мы получили? мы получили из двух сбалансированных в самих себе людей - Богов, единое целое, расщепленное на две части.
Как все вернуть во круги своя?
Ева должна продолжать соблюдать баланс в себе самой, и в Адаме он вскоре восстановится.
т.е. вы, уважаемая, smaida2 в данной ситуации не только отвергаете одну из частей ращепленной энергии сотворения, но еще и допускаете в себе энергию осуждения, которая так ръяно преобладает над вами.
вот с такими как вы, люди-секса так и остнутся людьми секса, и мы тут еще много лет будем теребить одно и тоже.
А вот попытаться в себе самих все уравновесить, вот это задачка-то глобальная...

и еще - если по вашим словам Бог вдруг станет судьей, то он потеряет в себе весь баланс энергий, а значит и земля разлетиться на кучки разных энергий и растворится совсем в пространстве.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 1 сек.:
з.ы.
smaida2
у вас смайлики любви, а вы тут критикуете, значит не любовь это Sad((
жаль...

#65:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 21:37
    —
не выбирайте отдельные фразы из единого целого,
иначе можно разобрать все предложение на буквы и сложить совсем иные слова.
вы тоже творите эгоизм, отвергая часть самого сотворения.
я готов все ночи отдать любимогу человеку.
а вы твердите, чтобы я отдал только одну ночь.
так где же эгоизм?

вот видите, я так же как и вы могу выбирать из вашего целого отдельные фразы и критиковать их. ибо я - стремлюсь к единому целому - удержанию в себе всех энергий,
а вы усиленно топчите вторую сторону.

и даже в том, что вы вырвали из всего моего текста некоторые слова - уже говорит о том, что в целом мир вы не умете воспринимать и понимать.
если я тут не писал, что люблю свою жену, это еще не значит о том, что я ее не люблю.

хотите - отвечу:
я, делаю все для того, чтобы моя жена светилась счастьем всегда.
даже себя меняю.
а вы... вы лишь принижаете все светлые стремления, вот, о земле заговорили, как будто о ней совсем нельзя думать.


Последний раз редактировалось: evelina_kristall (Чт 06 Сен 2007, 21:41), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 21:42
    —
прикладываю к тексту (чуть выше который мой)
вот все с вами и ясно, вас убивает какой-то мужчина и вы обозлились на всех мужчин...
эгоистка вы, а не я

#67:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 21:45
    —
вот видите, вы опять вырвали из моего текста часть смысла, игнорируя его в целом.

если один обидил, то это еще не повод для обвинения всех вокруг.
вы хотя - бы вчитайтесь сами в смысл своих слов.
я говорю русским языком, понятным для большинства.
а вы - языком обиженного человека, обозленного на какую-то ситуацию.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 30 сек.:
все эти ночи я только и делаю, что пытаюсь уравновесить себя, все эти дни я ищу равновесия.
вы и малой части не знаете о том, что делаю я,
кто вам дал право судить других? а судьи кто?
ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ, УВАЖАЕМАЯ.
считаю бессмысленным продолжение флуда в этой теме, да, я признаю свои ошибки и исправляю их сам!
а вот исправляете ли вы, или продолжаете усиленно отстаивать себя обиженную, в этом вам самой стоит разобраться. (и прежде всего в самой себе)

#68:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 1:50
    —
evelina_kristall писал(а):
Да, я (муж) согласен, что секс, как и энергии зла, энергии добра и все прочие энергии надо сбалансировать в себе точно так же как сбалансировал их БОГ. но балансируя в себе все это, надо помнить, что баланс - это полное равновесие энергий.
да, я допускаю в себе превосходство энергии секса, но а что делаете вы? вы ее усиленно принижаете. помоему, мы все люди - единое целое. и то, что вы в себе неприемлете (и принижаете), восполняют другие части большого организма земли (баланс прежде всего).
т.е. получается, что один человек добрый - а другой злой. и оба они создают баланс между энергиями добра и зла.
вспомните, люди, как был изначально мир построен?
Бог взял каждую энергию и уравновесил их.
А значит, принижение или возвышение каждой в себе самом, ведет к образованию дисбаланса.
вот, те люди, которые неприемлют секс и против него всеми своими чакрами - просто балансируют тех, кто пропагандирует секс.

Извините за вмешательство, но Ваши рассуждения основаны на неверном постулате о существовании неких "энергий зла".
Их не существует.
Зло -- это отсутствие добра. Как тьма -- это отсутствие света.
Зло подкрепляется невежеством, тогда как добро -- знанием.

Мне кажется, Вы путаете энергии разрушения (которые вместе с энергиями сотворения уравновесил Творец) с "энергиями зла".

И секс -- это проявление невежества по отношению к божественному процессу Сотворения, заложенному в нас Творцом, а не какое-то "уравновешивание" чего-то...
А следствиями невежества являются страдания...

Вы умный человек, судя по ответам. Подумайте над сказанным мной непредвзято.
равновесие Smile

#69:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 8:19
    —
войны нет,у нас все мирно Smile все энергии едины, объединены. мы довольны в своем стремлении и в своем творении. и все у нас уже получается и далее будет получаться!
и кто тут над кем издевается? с чего это вы взяли вообще? логически умозаключили?
поверьте, во как раз этой ночью мы уравновесили все в себе, выдвинув лишь энергию мечты.
Бог думал о результате, Анастасия тоже о результате.
Для нас результат - это ребенок - творец!
а сам процесс... скажите, кто думает о деньгах в тот момент, когда хочет купить пищу? все думают о результате, о насыщении себя, вот тогда и деньги, и пища (как составляющие) приходят сами.
так что люди, вы не думайте о том как, а думайте о результате, думайте о результате вашего творения, как думал сам Бог и как в своих книгах пишет Мегре - они не следили за процессом, они были участниками процесса и каждый думал о результате, о ребенке.
Был ли при этом эгоизм? были ли при этом осуждения и все прочее и прочее? да, были! были ли боязни, страхи? да, были. каждая энергия присутствовала в том момент творения - как добра так и зла. но все это уравновесилось в тот момент - в момент творения.
вот только вы, люди, в этой теме опять, как первочеловек (Адам) пытаетесь сейчас разобрать на составляющие энергию творения, энергию мечты. а зачем???
вам что важнее??? ваша мечта, успешный результат или то, как устроено творение и как творить???
лично мне важен успешный результат, а сам процесс творения пусть другие сущности пытаются разобрать.
Да, у нас есть издевательские энергии-ритмы, да, в нас есть энегии мира, покоя и добра... да... перечислять все эти энергии тут можно бесконечно долго. и ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В НАС! уравновешено и есть!
отрицая что-то в себе, вы подавляете энергию и у вас настоящего творения уже никогда не получится! - вот и весь сказ.
У данной девушки, преобладает энергия осуждения, энергия боли чувственная, получится ли у нее истинное творение?
это уже вам самим думать.
так что хватит разбирать процесс творения на зап.части.
живите результатом и при сотворении ребенка думайте о результате творения - вот и все.
еще раз пишу - мы покупаем машину, а не думаем о деньгах для ее покупки.
деньги - это сам процесс, это лишь одно из средств достижения результата. думая лишь о деньгах для машины мы отрицаем то, что нам просто напросто ее могут подарить.
итак, вам нужен результат - ребенок, который станет творцом?
вот и думайте о таком ребенке! сам процесс секса должен быть наполнен чувствами о сотворении ребенка.
вы перестаньтк отрицать процесс секса - отрицая сам процесс, вы лишь ставите заслонку на исполнении вашей мечты.
в сотворении важна каждая энергия в уравновешенном ее состоянии, а вы, думая о самом процесе сотворения, просите поделиться опытом сотворения. не опытом надо делиться а результатом!!!
а реультат будет, если вы станете думать не об опыте, а о самом результате.
Желаю всем равновесия энергий! и хватит осуждать других! прежде всего осудите себя в себе.
Я - это вся вселенная. а вся вселенная содержит все в себе. (не воспринимайте букву "я" как будто бы я о себе пишу, смотрите глубже в смысл слов)

lery писал(а):

Зло -- это отсутствие добра. Как тьма -- это отсутствие света.
Зло подкрепляется невежеством, тогда как добро -- знанием.

я тоже так думал до недавнего времени, да и подтверждение того, что тьма - это отсутствие света, и тьма исчезает, если включить (добавить) свет. но тьма - она тоже живая субстанция, такая же живая как и свет - это я понял спустя некоторое время.
как это объяснить? - легко!
добро как и зло как и секс и как и т.п. - это совокупность многих энергий, которые принять считать хорошими или плохими, делить дальше как Адам? или говорить в целом?
что такое свет? свет - совокупность энергий - теплоты, добра, радости, отсутствие иных энергий и тьмы в том числе (и многое другое)
есть растения и энергии, которые живут при свете и при постоянной тьме уже не живут.
что такое тьма? тьма - это совокупность черноты, отсутствие иных энергий и света в том числе, есть растения и энергии, которые живут лишь во тьме (даж тот же самый крот, пусть и несовсем удачный пример). есть те, кто живут в земле, где тьма и прячутся от света.
результат - жизнь есть и во тьме и в свете, человек - балансирует ночную и дневную жизнь. свет, как и тьма - это две видимые для глаза энергии (воздух - невидимая для многих энергия, я, например, бывало, видел состав воздуха, ускоряя свой разум или замеляя движение энергии воздуха вокруг себя).
вспомните - в начале были лишь энергии в пустоте, а из пустоты мы уже образовали свет и тьму.
т.е. правильнее сказать, что пустота - это полное отсутствие каких-либо энергий. однако, сам факт существования полной пустоты за вселенной доказал бы о том, что раз она существует - значит пустота тоже живая (но за вселенной только лишь неравномерная смесь энергий разных, об этом и упоминает Мегре в рассказе о сотворении мира, что все они пытаются соединиться, и лишь одна энергия их всех соединила, загляните сами третьим глазом за пределы вселенной и узрите красоту энергий) (черные дыры "дышат" - пустота, блягодаря которой быстро перемещаются в космосе)
т.е. принято называть сейчас тьму - злом, а свет - добром.
но и огонь (источник света обжигает, и тьма - убивает.
огонь греет и тьма охлаждает. баланс этих субстанций дает нам жизнь.
подумайте, если мы принизим в себе энергию света, а сбалансировать ее будет нечем, то что тогда? тогда мы развалимся.
тоже самое - если мы лишь свет допустим - то станем яркими, горящими и т.п. тьму допустим - станем холодными, замерзшими.
значит тьма - это и есть вторая живая энергия, живущая тьмою, а не светом. тьма, добро, зло, и т.д. и т.п. - это лишь энергии. они не виноваты в том, что их где-то больше, а где-то меньше. и не виноваты в том, что совокупность некоторых энергий считают за единое целое.
давайте мы не станем дальше разбирать устройство ""мирного атома"", хорошо? а то уже дорасщепляли молекулы на атомы - атомную бомбу получили.
виноваты сущности, которые создали дисбаланс гормонии всех этих энергий (прошу прощения за слово "виноваты" - я не это имел в виду в вашем понимании самой сути слова. воля каждого - это либо баланс в себе - либо дисбаланс энергий, но к чему приводит то или иное явление дисбаланса, мы наблюдаем сегодня и сейчас.)

smaida2 писал(а):
Цитата:

подпись - Обиженный муж Sad

это не я писала, обиженный Вы человек. Sad
любовь любовь любовь

воспринимайте все в целом Wink хорошо?

#70:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 10:10
    —
smaida2 писал(а):
Цитата:

У данной девушки, преобладает энергия осуждения, энергия боли чувственная, получится ли у нее истинное творение?

это Вы видите осуждение, а я Вам о боли пишу - что очень больно от Вашего эгоизма. Живите Вы как желаете, но не нужно другим навязывать Ваше. УБЕРИТЕ ДРУГИХ ИЗ СВОИХ ЧУВСТВ - НЕ РАЗРЫВАЙТЕСЬ, ТВОРЦЫ СЧАСТЬЯ. ПРЕКРАТИТЕ ТВОРИТЬ БОЛЬ ДЛЯ ДРУГИХ, ТОГДА ВАС НЕ БУДУТ ТРОГАТЬ ТЕ, КОМУ ВЫ ПРИЧИНЯЕТЕ БОЛЬ.

это вам хватит прикрывать свое несогласие в себе самой болью или еще чем-то.
боль, между прочим, это принижение энергии радости в себе самом
smaida2 писал(а):
Цитата:

так что хватит разбирать процесс творения на зап.части.
живите результатом и при сотворении ребенка думайте о результате творения - вот и все.

Вы толстокожий эгоист. УСЛЫШЬТЕ ВЫ ДРУГИХ - НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ СЕКСА ДУМАТЬ ЕЩЁ О КОМ-ТО. ПРЕКРАТИ ТЕ ДУМАТЬ О РЕБЁНОЧКЕ ВО ВРЕМЯ ВАШЕГО СЕКСА. ПРЕКРАТИ ТЕ ВЫ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ - НЕ НУЖНО НАВЯЗЫВАТЬ ВАШЕ ДРУГИМ. БОЛЬНО ЖЕ ЭТО - ЭТО ЖЕ НАСИЛИЕ НАД ЛЮДЬМИ. ------------ РЕБЁНКА СОТВОРЯЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЫВАЮТ О СЕБЕ - О СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ. А ПОКА ВЫ ЖИВЁТЕ И ДЛЯ СЕБЯ - НЕ СМЕЙТЕ ДУМАТЬ О ДРУГИХ ЛЮДЯХ - ИМ-ЕМУ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ТОЛСТОКОЖИЕ ВЫ ЭГОИСТЫ.

а вы сами то поняли, что вы сейчас процитировали? мне повторить?
ладно, мне не жалко постучать лишний раз по клавишам.
я писал (вы процитировали) что хватит разбирать сотворение на его составные части, вы ответили, что я эгоист и во время сотворения должен перестать думать о ребенке...
хм... уважаемая, где логика?

еще раз напишу, что секс - в переводе на исконно русский - похоть.
а похоть - это желание вогнать в себя энергию совокупления.
а если вы из себя гоните прочь энергию совокупления, значит, вы отвергаете часть вселенной, значит, создаваемая вами вселенная будет вселенной роботов, которые рожают в пробирках и им не ведома похоть - энергия, КОТОРАЯ ВХОДИТ в состав энергии творения.
похоть, мечта, желание ребенка и еще много чего другого.
Анастасия через книги Мегре доносит до нас смысл слов - что не только похоть (секс) должны вами руководить, а руководить вами должно желание создать ребенка.
вы читать умеете в целом или вам опять по буквам разбирать смысл слов, хотя вы и это прочтете "под себя подмяв".
Анастасия отрицает совокупление ради занятия сексом, и говорит о том, что в самом процессе мы должны о ребенке думать.
Анастасия не сам СЕКС отрицает, а лишь ПОМЫСЛЫ только лишь о сексе во время самого секса.
т.е. во время секса, совокупления, сотворения (называйте как хотите)
она думает о результате своей мечты, о сотворении, о мечте, а не о самом процессе (о похоти, о сексе и т.п. что там вам еще на ум придет)
она не отрицает секс во время секса, она отрицает мысли о сексе во время секса (слово секс можете заменить любым приемлимым для вас)

короче, пробуйте, возьмите перегной из животных и посадите в него семечко березы (или чего другого). что у вас вырастет?

возьмите перегной из листьев и посадите семечко. а теперь что вырасло?

возьмите перегной и животных, листьев, травы, камни и т.д. - у вас получится плодородная земля, в которую вы, посадив семя березы, получите березу.

т.е. грубо говоря, если в самой земле энергия секса(совокупления) выше энергии творения, или одна из них отсутствует, или превозобладает над одной из них - то береза у вас из семя не вырастет!

ну куда уж проще объяснить?

забудьте слово "секс" если оно вам так в душе болью взрывается.
вы что-то потеряли в себе, поэтому оно в вас и взрывается.
вспомните о равновесии, ведь, если эта энергия есть, то зачем вы ее отвергаете? равновесие - это присутствие всех энергий в равных долях, в том числе и энергий, из которых состоит секс.

в библии это названо прелюбодеянием, и пояснено как секс ради секса - это прелюбодеяние. а секс ради творения - это творение.
а чтобы во время секса произошло творение, забудьте о сексе и творите ребенка (см. Мегре, Анастасию).

Да, кстати, ребенок сам пришел к моей жене и сказал, что и как правильно делать, чтобы он родился таким, каким мы его хотим видеть Smile

все. в этой теме более ни слова ни напишу!
я вам объяснил тут всю вселенную, а теперь дело ваше - продолжать жить в неведении, погрязнуть в собственных недодумках или еще в чем-то - или душею своею почувствовать всю правду.

А вам, уважаемая спорщица, могу лишь пожелать еще раз равновесия в себе всех энергий! и перестать делить их на хорошие или плохие!

возьмите любую вещь - нож это или молоток.... все можно как во зло, так и в добро обратить.

p.s.
УВАЖАЕМАЯ, ХВАТИТ ВЫРЫВАТЬ ИЗ МОЕГО ТЕКСТА ОТДЕЛЬНЫЕ ФРАЗЫ!!! ЗАДОЛБАЛСЯ ВАМ ЭТО ПОВТОРЯТЬ!!!
ЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ И ВНИМАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЗДЕСЬ ИЩИТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ И НА ОСНОВЕ ИХ СУДИТЕ ОБО МНЕ - ТО ВЫ УЖЕ ДАЖЕ ЭТИМ ПЫТАЕТЕСЬ РАЗОБРАТЬ МИР НА ЧАСТИ.
ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ АДАМА ТОГДА?

весь этот текст, звучит лишь в одной фразе, в одной энергии - в БОГЕ.
а буквы - их очень мало для того, чтобы передать вам весь Божественный смысл.

Благодарю вас за то, что читаете в целом и размышляете в целом, без воровства буковок или фраз из них.
если читаете - то создайте целую картину и посмотрите на нее, тогда вы и увидите, тогда вам и откроется.

#71:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 11:35
    —
evelina_kristall, я же просил подумать над сказанным...
Обилие слов в ответах не дает задуматься над смыслом.

Тема вообще о Сотворении, а не для излияния переживаний во время секса и разочарований.

#72:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 11:42
    —
[quote="smaida2"]
Цитата:

она не отрицает секс во время секса, она отрицает мысли о сексе во время секса (слово секс можете заменить любым приемлимым для вас)

"она отрицает мысли о сексе во время секса " - Вы вдумайтесь о чём Вы пишите... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
[/quote]

вот сами и вдумайтесь в смысл этого предложения

[quote="smaida2"]
ВОТ. Ваша беда в том, что Вы не пожелали слышать свои энергии...[/quote]
а кто вам такое сказал? вы всевидящая? сначала станьте ею и обратите внимание на мой предыдущий постинг, там написан ответ на ваше осуждение, который перекрывает его.
и далее, все, что вы тут бы ни старались "РАЗВИНТИТЬ" на гайки,
будет перекрыто моими вышеиложенными постами, так как там уже дан на все ответ. вот вы тут в очередной раз, прежде тут в чем-то обвинять - просто вчитайтесь в вышеизложенный, разжеванный текст,
но только в весь текст в целом.
А НЕ В ОДНУ БУКВУ В ПРЕДЛОЖЕНИИ.

[quote="smaida2"]Кто же отрицает секс???[/quote]
ну хоть что-то новое от вас Smile
вы же сами его всеми своими словами и отрицаете, принижаете совокупность энергий, заключенных в слове "секс"

процитирую ваши же слова

" ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ СОГРЕВАТЬ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ВАШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ - ЭНЕРГИЕЙ СТРАСТИ И СЕКСА - А ИМЕННО ЭТИ РИТМЫ-ЭНЕРГИИ-ВАШИ ЖЕЛАНИЯ И ИЗБИВАЮТ. НО ВАМ КАКОЕ ДЕЛО ДО ТОГО - ЧТО ВАШИ ЭНЕРГИИ ТВОРЯТ С ВАШИМИ ЛЮБИМЫМИ - ВЫ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖЕЛАЕТЕ И УМОМ РАССУЖДАТЬ, А ПРОДОЛЖАЕТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮБИМЫМИ"

и кто ж над кем издевается, если нам (жене и мне) хорошо от этого?
кто же над кем издевается если ребенок наш нам сказал как и что правильно делать, как лучше будет для него самого?
о каком тогда вобще издевательстве идет речь?
может быть вы сами себя обвиняете тем, что не умеете читать наши слова?
мне искренне жаль вас...
кто же расчленяет энергии, если они едины в нас?
кто же разбирает на части мои слова, если я пишу единым текстом?
не вы ли? не вы ли навязываете мне необоснованное мнение, что я - эгоист?

(повторюсь) судите себя в себе прежде всего.
и далее, все, что вы тут бы ни старались "РАЗВИНТИТЬ" на гайки,
будет перекрыто моими вышеиложенными постами, так как там уже дан на все ответ. вот вы тут в очередной раз, прежде тут в чем-то обвинять - просто вчитайтесь в вышеизложенный, разжеванный текст,
но только в весь текст в целом.
А НЕ В ОДНУ БУКВУ В ПРЕДЛОЖЕНИИ.

могу еще раз написать, да что толку-то, если вы не понимаете ничего.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
lery писал(а):
evelina_kristall, я же просил подумать над сказанным...
Обилие слов в ответах не дает задуматься над смыслом.

Тема вообще о Сотворении, а не для излияния переживаний во время секса и разочарований.

ну, вот мы с собеседницей и разбирали сотворение, что тут эгоизм - а что нет Smile
прошу прощения, если мы ушли от темы, но порой действительно, даже куча слов не способна достучаться до забитого сознания, который даже элементарно - телепатию забыл и мобильником пользуется, форумы читает.

#73:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 12:55
    —
smaida2, я вам еще раз попытаюсь втереть,
если Бог - судья, значит мира вообще нет и все развалилось, а мы - трупы в вакууме.

и кто тут кому что навязывает?

вы нам и навязываете, будто мы - эгоисты.
эгоизм - вы определение к слову почитайте, оно как раз к вам относится.

я прошу прощения у модераторов и создателей этого сайта за то, что народ так и не смог понять то, что вы всем пытались объяснить.
уж лучше создать общину и жить в ней в любви и в счастии купаясь, а не препираясь тут друг с другом.

вы,smaida2 докажите вашу правоту своим собственным примером.
а об эгоизме сейчас каждый орать может

#74:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 13:06
    —
evelina_kristall, понимаете, есть люди, которые, сколько им не объясняй не поумут ничего вообще. А те, кому истинно предназначались ваши слова - все поймут, примут, сделая свои выводы, не будут ничему вас поучать... самые страшные люди, которые все знают за других.

#75:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 15:06
    —
evelina_kristall (муж),
Думаю вам с половинкой будет интересно почитать тему "Когда на свет младенца возродит мужчина или как нейтрализовать "Матрицу"?".

Там же я излагал своё понимание того, что происходит при сексе между любящими супругами. См. ЗДЕСЬ.

#76:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 11:33
    —
Привет,lery
Муж мой пока спит, я прочитала половину темы, на которую ты ссылки дал. Очень познавательно, и еще, при чтении я в какой-то миг очень ярко ощутила боль нерожденных МОИХ детей... Так ярко, словно мой ребенок мной чувствовал и пытался этим передать свое ощущение от невоплощения. У меня сейчас такое ощущение, что даже просьба о прощении, даже на коленях, не поможет. Слишком большая боль, думаю, как бы искупить... И еще. Чувствую пока, что совестно будет взглянуть сыну в глаза, когда родится. Ощущение, что не до конца сделала все, чтобы и себе и мужу осознанность привить. Надеюсь, что справлюсь и все исправлю.
Спасибо, что есть такие осознанные мужчины, как вы и те, кто в той теме высказывался.

#77:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 15:45
    —
evelina_kristall, рад что эта информация дала вам повод задуматься.

Имхо, осознанность и невежество -- находятся на одной оси, чем больше одно, тем меньше другое. Поэтому просто так взять и "привить" осознаность, тем более другому человеку вряд-ли возможно. Или это будет не осознанность, а что-то другое...

Думаю, что для искупления ошибок нужно как минимум перестать их повторять в будущем.
А там, глядишь, и подсказка придёт... Smile

#78:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 1:35
    —
День добрый! Very Happy любовь Very Happy
Очень интересная тема.Вобщето я сначала хотела поделится своим сотворением ,но после как я дочитала все посты хочу высказать своё мнение.
evelina_kristall, ,спосибо вам за откравеность и вашу искреность! Razz Ваша история очень поучителна и заставляет задуматся.

smaida2, ,в ваших постах столько агресии,зачем вы так? любовь Человек искрене поделился своим опытом, пережыванием.

Я вот тоже решыла поделится своим опытом.Начну я наверно стого как решила сама себя повенчать с моим любимым как это делала Анастасия.Многое что со мной происходило тогда, я только сейчас поняла, когда стала вспоменать мою прошлую жызень.Когда мы встретились с первого момента во мне произошло чтото странное,меня сильно тянуло к этому человеку и стучала одна мысель в голове я хочу от него сына.В тот момент я не могла понять что сомной происходит ,почему я от незнакомого человека хочу ребёнка,но втоже время у меня было чуство что я знаю его всю жызень.В конце концов мой разум взял своё и я постаралась всё выкинуть из головы,я уехала.Через пол года мы сново встретились и всё началось
по новой все теже чуства мысли,понимаете когда он меня брал за руку у меня все клеточки моего тела замерали затаив деханья.Сердце начинало бешено колотится и я поняла что я его люблю.
Он к сожелению не чего незнает ещё пока о нашем движении, целях.Поэтому я решила сама себя обвенчать,я поняла что он моя половинка,а наш сын уже очень давно ждал своего рождения.
И вот в день земли это свершылось моё венчание,это было вечером пол одинацатого.
Я приготовила зарание свою постель под открытым небом в своём поместъе,мне очень хотелось поспать в свою венчалную ночь под звёздами.
Но в тот вечер небо было затянуто тучами,зато когда мои свидетели разошлись по домам свершылось чудо.Я лежала и смотрела на небо и в мыслях проговорила своё желание.Тут вот и началось чудо ,над моей головой стало расчищятся небо пока неполучился такой овал. Я даже встала из любопытства и посмотрела вокруг.Звёзды были только над моим поместьем,а вокруг оставались серые тучи!Я поняла это был мой венчалный падарок!
Через неделю должен был приехать мой любимый и я решылась готовится к сотварению .Я знала может интуитивно ,не знаю ,что его душа отзавётся.Я готовила нашу постель под звёздами ,собирала араматные травы,мечтала в том месте о нашем сыне,пела песню о будушем.Всю неделю я держала погоду я молила вселеную нашу маму любовь всех предков о том чтобы небыло дождя до воскресенъя .
И они меня услышали вокруг нашего поселения шли дожди (3км далше),а унас светило солнышко.И вот в пятницу в долгожданый день поползли тяжолые чёрные тучи низко к земле ,сто працентный признак дождя.В тот день я даже не знаю как и сказать,но мольба была так сильна что свершылось чудо и тучки поднялись выше и выше и уплыли.
И в эту ночь и свершылось велечайшые из чудес наш сын пришол к нам!!! любовь Very Happy любовь Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! любовь Razz
А воскресения после обеда пошол дождь,и шол он несколько дней.
Вы преставляете вся вселеная ,всё окружающие,трепетала со мной ,всю неделю,они ждали со мной,они помогали! Ищу свою половинку любовь любовь
Теперь у меня ешё одна мечта,когда родится наш сын,чтобы мы ешё раз обвенчались но в этот раз стоя дуг перед другом на нашей земле где будут все близкие и родные ,друзъя и единомышленики.

#79:  Автор: Богиня Вселенная СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 17:16
    —
huthor-Natalie, слова наполненые теплотой...любовью...Я желаю вам Всех Благ семья Богов -Творцов... Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Razz

#80:  Автор: МаринкаНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 23:44
    —
huthor-Natalie, Благодарю за чудесный рассказ! любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Я тоже готовлюсь к приходу наших детей. Поместье у нас есть, этим летом планируем окончательно туда перебраться. Мы с мужем уже чувствуем приближение Чуда равновесие
smaida2, evelina_kristall, Зачем спорить чья колокольня выше? В споре истина не рождается. СОтворите и, если захотите, поделитесь прекрасным рассказом о Чуде и Любви! Радости ВАМ, дорогие! любовь любовь любовь

#81:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 0:29
    —
Спасибо автору за создание темы, ряду людей, в т.ч. Лери, за ремарки и ссылки (прошу прощения - мало охватил страниц), huthor-Natalie, Маринке и другим за доброе отношение.
Не так часто это встретишь по жизни.
Люди! Поддерживайте в себе тепло, даже когда "нет сил"! Very Happy

#82:  Автор: SerTygНаселённый пункт: Удмуртия, с.Красногорское СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 15:41
    —
Да тема действительно интересная и нужная!

Перечитал всю тему.

Спасибо большое всем кто делился опытом!, за искренность спасибо - это важно очень когда человек ищет!

А вот критиковать нехорошо - особенно когда человек раскрывается перед всеми, так и охоту делиться опытом у людей можно отбить.
Люди же хотели чтоб их опыт пригодился другим - это уже прекрасно! А может кто и совет или подсказку надеялся таким образом получить.
Каждый из нас идет своим путем к свету, гармонии, Любви!
Каждый пытается "пробится" по своему.
И если он не такой как вы это не значит что он плохой.

Буду рад (и желаю) если еще кто нибуть будет делиться опытом СОТВОРЕНИЯ (и не только а вообще опытом)!

#83:  Автор: KarinaYuliyaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 13:35
    —
Привет всем!
У меня не большой опыт, но кое-какой есть..Двое детишек получились практически как я и хотела...
Первая, дочка...тут больше интуитивно...У нас рано умерла мама и в день её смерти я дала себе как бы зарок, что первую дочку назову в честь неё. Потмо наложилось....я мягкого характера, слабая, мама же была...ну...прото бой-баба! Как говорят! Пробивной характер ,что в городе никогда не помешает...и Очень хотела что бы дочь была такая, как она, упрямая, настойчивая, терпеливая, пробивная...и тёмная брюнетка, как мама! И это получилось! певаря - как раз шатенка-смуглянка с карими глазами...а настрыности..ух...я уже тыщу раз пожалела! Smile) а упрямство....всё сдвоенное семейное упрямство в ней!
Потом подрят сын...тут уже хотела что-то по-мягче и по-спокойней...папа к тому времени тоже умер...получился опять же как я хотела! С сестрой как небо и земл! Кудрявенький купидончик блондин с голубыми глазами....в младенчестве кроме как солнечный лучик его не звали - он постоянно улыбался! Плакал...практически никогда! Добрый и ласковый....Никаких не было с ним хлопот...ну, конечно, до поры до времени. но по общему счёту...я смогла Сделать, что хотела...У нас в семье всегда была очень сильна сила мысли..это наследственное...были даже ведьмы в роду, и дар ясновидения...не сильный...
Сейчас я снова беременная...тут я немного растерялась...хочу сделать наоборот - тёмного мальчика и счветленькую девочку...или же...или двойняшек или близняшек....вот какая мысль была сильнее - не знаю! Smile)

#84:  Автор: DuceНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 12:14
    —
Мы с мужем все время спорим, вплоть до развода. Я очень хочу зачать в сотворении, но муж не понимает как можно воздерживаться. Объяснять что-то бесполезно, он слышать ничего о сотворении не хочет.Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.Разводиться?

#85:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 20:52
    —
Duce, Махабхарату почитайте. Там много примеров воздержания мужчин для рождения божественного ребенка.

#86:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 23:55
    —
Duce, а муж читал книги ЗКР?
Прочитанное в своё время в книге 8.2 для меня дало большую пищу для размышлений о роли секса в отношениях мужчины и женщины...

Последующие поиски информации на эту тему в других источниках только подтвердили образ, данный Анастасией. Idea

Можно еще дать почитать небольшой текст "Дух нерожденных".

Но однозначно, если супруг еще не "проснулся", то не стоит ожидать от него моментального осознания и поддержки. Тут придется поработать. (знаю по себе)..

#87:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:08
    —
А может господа вы замахиваетесь на то, до чего не доросли?
У вас девочки всё мхом порастёт и детишки травмируются при родах от застоя в органах.
Не забывайте что вы русские и за вами стоит вереница предков, передавших вам эстафету...

#88:  Автор: АпельсинкаНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 4:18
    —
И я присоединяюсь к вопросу Duce. Люди Добрые, подскажите! Расскажу свою историю. Вначале у меня всё очень похоже, как у huthor-Natalie - очень потянуло к незнакомому человеку, казалось, что знаю его давно, может быть, даже с прошлой жизни. У нас стали завязываться отношения, но меня кое-что в его образе жизни не устраивало, и мы расстались. Потом нас долго "магнитило", и в конце-концов через несколько лет я отбросила сомнения разума, мы снова сошлись. И опять, как раньше - необъяснимые ощущения от одного только прикосновения... Оказалось, за годы разлуки он тоже читал книги Мегре! Правда, относился немного скептически, но всё равно читал. И вот теперь у нас несогласование по этому же вопросу, который так бурно обсуждается выше. То есть он не требует от меня секса, но хочет наслаждения тела. То есть "поцелуй меня откровенно", а дальше пошло-поехало... Мне всё это не нужно, но мужчинам, как известно, вообще от любого физического удовольствия отказаться труднее, чем женщинам... Я считаю, что "Это - не секс" - не отмазка. Хочется человека просто приласкать, а он такой легко возбудимый... И расставаться из-за такого не хочется... А Вы что бы сделали на моём месте?

#89:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 5:54
    —
Что бы мужчина не возбуждался "без дела" ---- нужно изменить его питание. Сделать его более сыроедным.

#90:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 6:04
    —
M-u-x писал(а):
Что бы мужчина не возбуждался "без дела" ---- нужно изменить его питание. Сделать его более сыроедным.
Ну, на мой взгляд, тут питание - только один из факторов...
Вон Изюм - на что уж сыроед - а за секс обеими руками... равновесие

На меня, например, сильно повлияло прочитанное о сексе в ЗКР 8.2, и это было задолго до сыроедения...

#91:  Автор: Dmitry RP IsraelНаселённый пункт: Израиль СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 21:28
    —
M-u-x писал(а):
Что бы мужчина не возбуждался "без дела" ---- нужно изменить его питание. Сделать его более сыроедным.

Ага! Я на себе это проверил. Работает. После перехода на сыроедение перестало зудеть (ведь действительно зудит!) в паху. Это похоже на боль, которая таким вот чесанием через секс утоляется. А через некоторое время из-за варёной (сильно концентрированной), сильно острой и мёртвой пищи опять возвращается.
Изюм не пример. Он на другом пути стоит, а мы осознанными пытаемся стать.

evelina_kristall и Ваш муж. Низкий вам поклон за искренние письма. Такое редко встретишь, даже на нашем сайте. Радости вам и Любви! А на провокации не обращайте внимание. Мало ли нездоровых людей вокруг.

#92: сотворили дочу осознанно Автор: KedrenokНаселённый пункт: Анапа, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 12:51
    —
Думаю, что стоит рассказать про нашу общую самую младшую лапочку-дочку. Мы ее рожали вместе дома, где живём, а ещё точнее в бане в 2006 году в августе.

Хочу я (Юля) рассказать про наши домашние роды - доче скоро будет три года. В моем описании возможно вы увидите противоречия, но это от того, что при каждой беременности и родам решение было моим и мужа как и где это все будет происходить. И на каждый момент было свое видение этого вопроса.
Но начну с того, что первые роды у женщины, я думаю должны проходить в присутствии человека, который уже НЕОДНОКРАТНО роды принимал и имеет опыт в этом вопросе. Я немало девчат отговорила рожать первого ребенка дома самой без кого-то опытного рядом. Где-то прочитала, что во время родов у женщины присутствует либо состояние транса либо состояние стресса. Полностью с этим согласна. Своих двух первых детей я рожала в платном отделении 5 роддома г.Алматы. Третью дочу мы родили сами на даче. В роддоме - состояние стресса- какой бы прекрасный роддом это небыл (это стало понятно после родов дома). Но это состояние можно смягчить вариантом отдельной палаты, муж рядом и во время схваток и во время родов и после в любое время, ребенок после родов сразу рядом с мамой- его никуда не уносят (насчет прививок-не знаю- на тот момент этот вопрос просто не стоял - делали всем подряд 98-99г.г)
Имейте ввиду, что при всех одинаковых факторах зачатия, беременности и родов есть нюанс. Если вы рожаете следующего ребенка за предыдущим с интервалом до двух лет - то скорее всего у вас будут легкие, простые и безпроблемный роды. Это научно доказано и подтвеждено практикой. Если интервал между родами более двух лет, то любые последующие роды, все равно что первые.

Ну и теперь по самим родам. Первого своего сына рожала что называется в "стрессовом обморочном состоянии". Я была здорова, беременность протекала нормально, НО я совершенно не была готова ни физически ни морально к таким родам (это стало мне понятно после вторых родов дочери). Хотя я посещала всякие подготовительный занятия, читала все, что попадалось по родам и самонадеянно думала, что "я-то уж теперь в родах разбираюсь". Вот это мое "эго" и поперло во время болезненных схваток. Пришлось "отработать" этот вопрос по полной программе. Мне было так плохо, больно, стыдно, я ненавидела всех и всё, я просто уже решила умереть прямо на родительном кресле. Это был для меня очень сильный эмоциональный взрыв и срыв одновременно. ХОТЯ по показаниям врачей - у меня были нормальные роды, я не порвалась, с ребенком все в порядке и.т.д хотя кажется делали стимуляцию - точно не знаю. Думаю меня в этой ситуации оставило в жизни присутствие рядом мужа и мысль "что ребенку внутри меня хуже чем мне". Сейчас могу сказать, что не следует перекладывать с себя ответственность за роды на врачей или кого бы то ни было - ничего хорошего от этого не получается.

Вторые роды дочи у меня были через 1год и 5мес. после первых родов. На учет встала в 6мес. - выслушала массу интересного о себе -но на все это просто "плюнула", потому что сдавала сессию в институте и мне просто было некогда бегать в консультацию - режим посещения нарушала вдоль и поперек. В родах Все было быстро, просто и легко (хотя тоже болезненно, но я была готова эмоционально и физически терпеть, что называется "До победного конца"- и я была искренне удивлена, что все так быстро закончилось, а у меня еще полно сил и терпения - это все вылилось в заботу о доче с первых минут). Тогда Я уже знала, что роды могут быть простыми, но прикладывая это к своим первым родам,- я просто не верила, что так бывает. Во вторых родах я сознательно вместе с врачами принимала в них участие - я спрашивала, что и как и запоминала по мере возможности это на своих ощущениях. Роды принимала та же врач, что и первые- там же в 5 роддоме. Все прошло без каких либо осложнений и проблем.
Тогда же было принято интуитивное решение, что "так рожать можно".

Ну и теперь самое интересное - это роды дома. Через 8 лет после вторых. Мы со Славой перед зачатием примерно за год начали обговаривать все вопросы по рождению общего ребенка. Абсолютно всё, что приходило на ум. А поверьте за год многое приходит на ум Начинали от цвета глаз, внешности, потом лучшего астрологического времени зачатия, родов. Составили профессиональный астрогороскоп для каждого из нас и совместный для рождения ребенка - чтобы знать наилучший период в согласии со звездами для прихода души. Дальше дошло дело до своего физического здоровья, бегали по утрам, по горам, по участку, по делам и т.д. Не пили, не курили, следили за чистотой речи и мыслей уже за год до зачатия, а во время беременности - это просто уже было привычкой и сейчас привычка осталась. Старались меньше есть мясного, но мне хотелось периодически очень шашлыка - тогда Слава мне пёк картошку в печке Потом дошли до планирования качеств характера ребенка, а вышли на гармоничную коррекцию своих качеств.
Ну и как финал - честно спали под звездами весь конец лета и осень, пока иней на одеяле по утрам не стал появляться - это перед зачатием в ноябре, потом весной в конце апреля как только ночью стало больше 12град - опять на улицу и все лето все ночи под звездами и под дождем (пленку натягивали над кроватью в качестве крыши ) и рожали в теплой бане на соломе в августе и потом дочу домой не заносили практически вообще после родов опять до холодов октябрьских. Но и не таскали на руках, старались не брать на руки без необходимости и не отвлекать. Она просыпалась потихоньку и внимательно сначала осматривалась и только минут через 5-20 просила внимания к себе. Спали все вместе на одной кровати - доча между нами. На отдельную кроватку переложили после двух лет.

РЕЗУЛЬТАТ Потрясает. ТАКАЯ ДОЧА ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Что пришлось срочно заниматься саморазвитием, в том числе открывать себе ясновидение, яснознание, учиться общаться с ней на недетском состоянии сознания и т.д. Как это сделать - на нашем сайте http://www.kedrenok.siteedit.ru/drevojizni . ОНА просто ДРУГАЯ, не такая как все дети вокруг. И теперь просто надо помочь во всем, а не мешать (не закрыть), а вот что можем дать и чему научить???! Это отдельная бо-ольшая тема.

Ну да и про сами роды. Схватки начались около 4ч. утра очень интенсивные сразу - меня такой поворот событий не очень устраивал - это по моим понятиям не лучший вариант (стремительные роды). я решила, что надо помедленней - так и пошло дальше. Гм-м-м про то, как у Мегре, что это кайф - не удалось в это раз почувствовать кайфа, опять было болезненно - но это было состояние транса - молитвы. При этом было полное принятие на себя ответственности за все что происходит (вплоть до принятия даже смерти как моей, так и ребенка), полное осознание каждого чувства, движения, поворота, слова. При этом отсутствие времени - наверно не понятно . Ну например, Слава спрашивает: Ты когда родишь? А я, все что могу ответить честно, так это "ВсЁ нормально!" Потому что не понимаю состояние времени в состоянии своего транса. Это Состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией на всех процессах своего организма, на ощущениях снаружи и внутри, при этом чувствуешь, четко отслеживаешь взамосвязь дыхания и схваток, стараешься рефлексы своего организма осознать и выйти из боли на позитивное преобразование себя, своих энергий, чтобы не сбросить негатив на ребенка при родах.
Думаю что это состояние похоже на состояние при занятиях Ребёфингом.
Боль в схватках -это энергетические блоки, накопленные в жизненных ситуациях при неправильном отношении к окружающим людям. Негативные эмоции остаются в теле виде блоков/зажимов мышц и т.д. И вся эта энергетическая смесь выплескивается в схватках - поэтому очень важно осознанно идти в роды, а тем более это сложно сделать в первых родах, когда все чувства и ощущения новые. Там просто не до осознания этого всего, происходит какая-то автоматическая концентрация просто на физических ощущениях - и так приятного мало а тут еще про осознанность надо не забыть. Поэтому я рекомендую всем в первых родах опытного человека рядом, который принимал уже роды не один раз.

Это довольно сложно - выйти осознанно в это состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией, но этому можно научиться (обычно рефлекторно человек в это состояние вылетает при критических стрессовых ситуациях, в которых вдруг оказывается). Но также это измененное состояние сознания нарабатываются при развитии себя. Есть специальные упражнения в базовом курсе "Древо Жизни" (Слава сейчас сам обучает этому в 3,4,5 выпусках нашей рассылки есть некоторые из этих упражнений-можно подписаться с нашегго сайта http://www.kedrenok.siteedit.ru/petrov). Мы выходили на некоторые моменты интуитивно, а потом приходила информация, методика, упражнения как научиться этому, как выходить в это состояние осознанно , а не спонтанно. Уже сейчас можно сказать, что это измененное состояние сознания однозначно.

И сразу это сложно описать (все просили - а я не знала, что писать) - вот только сейчас через три года вдруг села и пишу все подряд.

Это тоже самое состояние ясновидения, яснознания и т.д. Просто оно используется в зависимости от цели - зачем оно нужно и в какой момент нужно в него войти, чтобы решить какую-то задачу, будь то получение информации, роды, создание образов, своего исцеления или помощь кому-то или любые варианты.

(Я родила дочу около 12ч.30мин. Плацента отошла примерно через 20-40мин.)
Доча родилась ножками вперед. Слава ее принял на руки, она не дышала около 2мин, потом чуть качнул на своих руках - она вздохнула, открыла ярко синие глазки, очень внимательно осмотрелась -посмотрела на нас. Закрыла глазки -и спать, а мы ждем когда плацента выйдет. Когда вышла, то все промыли в теплой воде, дочу акуратно водой обмыли теплой и опять спать уже все вместе. А плаценту положили в кастрюльку рядом. И потом когда дочу подмывали, то и плаценту промывали прохладной водой - поначалу она реагировала на прикосновение к плаценте (это примерно часа может 3-5). Затаивала дыхание, глазки поворачивала - посмотреть что там, потом перестала. (Уже потом узнали, что очень важно не обрезать пуповину сразу - там стволовые клетки, очень нужные ребенку, а их врачи куда-то в больницах забирают).На третий день кишочка, соединяющая плаценту и пупок посредине начала засыхать и примерно к концу 4 дня она стала просто кожаным жгутом, досохла примерно до 5см от пупка дочи. Тогда ее и отстригли по сухому. А еще через примерно день, засохший кусочек отпал еще ближе к пупку. Примерно на 6 день пуп уже был совершенно обычным. Промывали все вокруг, пропитывали живицей. Я тоже себе прикладывала тампоны с живицей. У меня никаких проблем, трещин, разрывов ничего не было.

Интересна реакция врачей. Я на учет нигде не вставала вообще. После родов примерно через неделю поехали с дочей в талгарский роддом - там думали спокойно договорится- взять справку в Загс. Спокойно не получилось. Сбежалась толпа ВСЕх врачей, которые вообще там были на смене и смотрели на нас как на инопланетян. Пока со Славой решали они что делать, мне предложили, чтобы меня осмотрела гинеколог - я согласилась - она сказала что все у меня нормально. К доче даже не прикоснулись. И не о чем не договорились -пытались на нас наезжать, мы просто развернулись и уехали домой. Я полезла в Интернет смотреть законы РК - нашла статью о порядке регистрации новорожденных, распечатала и мы через пару дней поехали в Алмату в загс медеус.р-на -(я там прописана) с двумя нашими друзьями свидетелями и со всеми документами и нашими и свидетелями. Там в ЗАГСЕ опять всех поставили на уши - они куда-то звонили, советовались, короче возились наверно часа два - создалась за нами огромная очередь. Но большое спасибо - регистратору - доче дали Свидетельство о Рождении.
Вот такой наш опыт

#93:  Автор: MarinikoНаселённый пункт: К. СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 16:20
    —
Ух ты, спасибо большое за такой рассказ! Читаешь - и сердце прям быстрее начинает биться - очень ярко чувствуются эмоции, ощущения. Побуждает к переосмыслению своего отношения к родам, своих категоричных суждений. Это очень важно - спасибо Вам ещё раз!

#94: Сотворение и рождение Автор: pantelejНаселённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 0:57
    —
Поделюсь своим опытом.
В юношеские годы я не испытывала любви и увлеченности и считала, что этого нет вообще, а те кто говорит, что любовь есть - просто сентиментальны.
Из-за этого отношения с парнями как-то не складывались. Был секс, но совсем никаких восторгов по этому поводу я не испытала и решила для себя, что мужчина мне вообще не нужен.
Поступила в институт, 3 года у меня никого не было. Потом познакомилась с НИМ - моим единственным. Встречались 2 года (на расстоянии в 800км). Стали готовиться к свадьбе. Мне хотелось необычную свадьбу или вообще не делать. Собственно, мы вдвоем поехали и расписались. Тайно. НИКТО абсолютно об этом не знал.
Через полгода я рассказала родителям, друзьям и остальным. Решили обвенчаться. На венчании настаивал муж, а я в церковь не верю. Я верю в ИИсуса, но не в то, что привнесли люди на своих соборах.
Вот тогда я стала искать интересные обряды. Мама дала книгу Мегре.
Прочитала - понравилось, решила все книги прочитать.
Мы с сестрой тогда очень вдохновились идеей описания своих детей. Не надеясь на мужчин сами задумали и рассказали друг другу свое видение наших деток. (заранее скажу, что такие они и получились).
Мужу дала прочитать книги.
Он, как и большинство мужчин, отказ от секса не принял. Через год решили, что пора сотворять ребенка. я уже давно не выпивала, не курила, ела ОЧЕНЬ редко мясо и придерживалась сыроедения и вегетарианства (еще до книг).
Предложила мужу не курить, не пить, не заниматься сексом. Что самое странное - на последнее он согласился, а вот с первыми двумя пунктами никак не получалось. Я уже попросила хотя бы месяц, хотя бы неделю...
Может я поторопилась...
Выбрали день.

Я настраивалась на мысли о ребенке.
Что думал муж - не знаю, он не очень разговорчив. Может когда-то и опишет свои чувства.

Прекрасно помню ту ночь. Очень сокрушалась, что не все "правильно", не так, как в книге написано, что не на нашей земле, не на рассвете...
Таких особенных ощущений не было.
Разве что, долго не могла после уснуть, благодарила Бога и всех прочих. Утром была особенно счастливая и ни капельки не сомневалась, что чудо произошло.
Через полтора месяца пошла к гинекологу, чтобы подтвердить факт зачатия.
Наблюдалась как все за одним исключением - не делала УЗИ.
Хотя дважды меня обманули и УЗИ все-таки сделали - прибор "малыш" для прослушивания сердцебиения и КТГ.
Очень хотела рожать дома и все такое прочее, но поняла, что ни я , ни муж к этому не готовы еще.
Беременность протекала чудесно. Приблизился срок. Я почувствовала сокращения матки, засекла - очень частые, но совершенно слабые ( как теперь понимаю) и абсолютно безболезненные. Со мной в тот момент находились муж и отец. Отец мой- жуткий трус - сразу вызвал скорую,боялся даже сам отвезти.
Привезли в роддом. Дочь, видно испугалась, потому как и я сама не очень рада была там оказаться, и затихла. Время к ночи - а у нас тишина. Проводить время в роддоме в ожидании ребенка - аплошная мука и я решила, что если до завтра доченька не родится - уедем.
В 11 вечера начались настоящие схватки. Болезненные, но терпимые. И я молилась, разговаривала с доченькой, чтобы она не боялась, что все пройдет и мы скоро увидимся, желательно на заре, молилась чтобы ей не было больно.
Мне даже кажется, что боль необходима, чтобы сконцентрироваться. я не очень помню себя. Вот как можно выразить то состояние, я помню чувства, но все было как в трансе. и Пришла мысль "Анна скоро появится". Я внутренне, была уверена, что будет девочка. Ведь я ее такой придумала и мужу рассказывала и мы вместе с ним обсуждали, что он тоже хочет дочку и ее черты характера и внешность до зачатия, но имя как-то не выбиралось и все тут. Решили, что имя дадим по церковному календарю.
Когда начались потуги, боль стала отступать. Я ни разу не крикнула, как сказала потом девушка, рожавшая после меня, я же абсолютно этого не помню.
"Девочка" - сказала врач на РАССВЕТЕ (чему я очень рада была). Я очень успокоилась что ли и попросила приложить к груди. Потом акушерка запеленала дочь и положила на недосягаемом для меня расстояниии, но я хотябы могла разговаривать с ней - пела песенки, рассказывала, как мы ее очень ждали и любим.
Пока что доче 3 месяца и выводов о её "особенности" сделать не могу.

Комментировать не нужно!
Эта тема для оставления своих отзывов о сотворении. Прошу модератора удалить ненужную полемику.

--
Исправлено Игорь Чубенко Чт 19 Ноя 2009, 1:12

#95:  Автор: Ирина ПустьНаселённый пункт: сейчас живу в Москве СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 23:08
    —
Могу поделиться своими воспоминаниями. Об этом можете прочитать на сайте
http://irinapust.ru/
"Я лежала в утробе" печаталось в газете "Родовая Земля" под названием "Кузнечик своего счастья".
Желаю всем счастья!

#96: БатырЪ родил дочку :) Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 5:36
    —
Роды дома.

С самого начала у нас была ясная картина родов. Мы знали как будет вынашивать и рожать нашего малыша.

1. Женщина уходит в декретный на третьем триместре - перед родами. Это фигня. Самые важные и тяжёлые первые пару месяцев.
Потому что идёт формирование тела. Не говорю про ВАЖНЫЕ органы. Там формируется ВСЁ.
Потому что именно вначале чаще всего бывает токсикоз.
Потому что именно первые пару месяцев самые опасные для малыша.
Словом на первых месяцах беременности у нас был "декретный отпуск" .
Используя время года и погодные условия ночевали в саду, под открытым небом. Днём пузико грелось на солнышке. А ещё купались в своём маленьком бассейне всё лето. Дождь на улице, пасмурно, а мы напустили горячей воды в надувной бассейн и плещемся под дождём.

2. Изначально сторонились врачей. Отказались от ультразвука, отказались от обследований, регистраций, вакцинаций (свиной грипп типа свирепствовал вокруг нас). Скажу прямо - врачи этому очень огорчились и без боя не сдались. Я лично выходил на передовую и воевал с системой.

Когда у беременной Белки кончился токсикоз - снова стала заниматься шейпингом. Только программу поменяли с классики на беременную. Там где мы занимаемся - есть парилка. Парилка была неотъемлемой частью беременности - регулярно два раза в неделю.

С самого начала беременности нас консультировала и помогла с информацией Ирина Лукашова. Хороший русский акушер-гинеколог, которая проводит семинары по осознанному материнству и помогает в домашних родах.

3. Решили что роды будут домашними. Мясоеды оба, но не злоупотребляем. Особенно следим за химией в готовых продуктах и много готовим дома. Не курим, не пьём, о наркотиках говорить не приходится. Кофе - очень редко и весьма символически. Инвалидности нет, хронических болезней нет, болеем редко, выздоравливаем быстро. Основываясь на этом плюс текущее состояние беременности - вообще без отклонений - и дало нам уверенность что роды будут дома пройдут нормально.

4. Кстати по прохождению беременности: обувь как показатель. Всю беременность Белочка проходила в "добеременных" кроссовках - это значит что отёчности не было. Живот был огромный, но не было растяжек и не было тяжести (в отличие от первой беременности).
Какие у нас были проблемы. Было всего три. Во-первых третий триместр болела поясница. Эту проблему решили с помощью хороших остеопатов, лечили очень мягко и эффективно. Ходили 3 раза через 2-3 недели, сессии по 20-30 минут. Для тех кто в Лондоне могу подсказать адресок.
Во-вторых я уезжал на неделю в командировку - результат перенесённого стресса - геморрой.
В-третьих агрессия родителей. Родители были категорически против "возвращения в каменный век" - домашних родов. Это нам аукнулось потом.

5. Учитывая ужасные условия города ( грязный воздух и вода) и неприемлемое питание (мясо, химия) для укрепления организма принимали витаминки от Vision, детский комплект. Выбрали именно Vision, потому что положительный опыт уже есть. Например на этих витаминках среднего сына с астмы сняли. Можете счатать это как рекламу Smile . Уверен что вне города нам витаминки не нужны будут.

6. Лично я вёл очень необычно. Для самого себя. Ни дня не пропустил что бы не погладить животик. Был как привороженный. Когда малышка стала шевелится, она как заползала/заплывала под мою ладошку. Одним словом как только было возможно у нас сразу установился контакт. Когда мы подросли, оформились и у нас появились какие-то рефлексы - вообще песня началась! Появилось чувство что Человек уже живой, реагирует на внешние события. Мы уже не ждали родов - у нас было чувство что ребёнок уже есть и мы все вместе готовимся к одному большому, но формальному делу - переходу во внешний мир. Как говорит Доктор Оден - уже личность!
Ещё одна особенность. Мой ребёнок подсадил меня на "хи-хи". Положу руку на животик, она пошевелится - меня смех разпирает.
(Когда родилась - практически без изменений. Сплошная радость Smile ).

7. В животике была активная жизнь! Изредка пинались. Зато часто шевелились, поворачивались, ползали. Временами живот ну очень смешно выпячивался углов в одну сторону. Основное время лежали головой вниз (последние пару месяцев). Иногда ложились поперёк. Когда мама принимала ванны - а в ванну она ходила очень часто и лежала в ней по часу - у нас начиналась активность.
Ещё мы стеснялись малознакомых людей. Приехала бабушка в гости - наша радость затаилась в дальнем углу маминого животика и внимательно прислушивалась - кто же там такой новый появился ? Ещё мы ОЧЕНЬ не любили ездить в метро и когда мимо нас проносилась скорая помощь/полиция/пожарная с сиреной - пронзительные звуки доставляли ужасный дискомфорт.
Нравилось заниматься шейпингом. Интересно было смотреть как при определённых упражнениях чётко вырисовывалась спинка.
Можно смело делать вывод - при физических нагрузках на пресс ребёнок выравнивается вдоль живота. Как бы он не лежал поперёк он во время упражнений выравнивается лучшим образом - в нашем случае головой вниз.

8. Роды начались очень неожиданно. Мы надеялись что она родится через недельку или хотя бы не эти три дня, когда наша дула уехала на семинар. Неа! Ребёнок лучше знает когда время настало. 22 февраля мы как обычно сходили на занятие шейпингом. После шейпинга - парилка. Всё шло хорошо, без каких либо намёков на большое событие. После тренировки - тихий час (дневной сон обычное явление).
Вот. А 23-го, в 7-20 где-то, жена встала, а у неё капельки воды по ногам - водичка чистая, но мало совсем. Потом начались схватки - стали замерять время между ними. Утомительное дело, скажу я вам, особенно спросони. Сидишь с этим дурацким секундомером, клюёшь носом. Но это всё была прелюдия. В часов 10 схватки стали чаще и сильнее, пошли потуги. Настало время вызывать дулу (запасную) и акушерку. Вообще положено сначала дулу, а она уже потом решит когда звать акушерку. Но у нас была уже явная ситуация плюс мы смогли дозвонится сначала к акушерке.

9. Акушерка заслуживает пару отдельных слов. Нам рекомендовали хорошую акушерку, которая специализируется на домашних родах, родах в воде и прочих модных веяний. Но я был неприятно удивлён что надо учитывать особенности профессии.
Представьте служебную собаку, наученную искать наркотики - она везде их будет искать. Так и акушерка - она обучена решать проблемы и руководить родами. Если проблем нет - она их создаст и с честью решит их. Что-то похожее было и у нас.
Захотела акушерка - Одет - прослушать сердцебиение малышки, достала электронику, а я удивился такому и попросил не прослушивать.
Этим ошеломил нашу помощницу, но она сдержала себя и вышла. Когда она захотела посмотреть как идут дела, прощупать живот и залезть в перчатках во внутрь что бы потрогать голову ребёнка - я опять отказался. На этот раз у этой доброй женщины нервы не выдержали и она сказала в сердцах - Зачем я вам вообще нужна здесь, если я не могу вам помочь!
Это действительно хороший человек и я не хотел её обижать. Акушерка нам нужна была в первую очередь для бюрократии. По законам Великобритании на родах должен присутствовать медик - акушерка или гинеколог. Во-вторую очередь акушерка действительна нужна на экстренный случай.
Сама Одет сказал что у неё четверо детей и если бы она опять рожала, то приняла бы роды сама - она знает своё тело. А что бы другой женщине помочь - ей надо всё проверить и прощупать. Я с ней полностью согласен. И думаю она не нуждалась бы в таких действиях, если бы вела нашу беременность с самого начала, знала бы какие проблемы можно ожидать. Кстати - Лукашова именно этим и занимается: профилактикой. Она готовит роженицу задолго до родов и когда наступает этот важный момент Ирина уже знает какие могут быть проблемы и где нужно повышенное внимание.
Хочу подвести итог: акушерок готовят к действиям в случае проблем. Но они не умеют ничего не делать, если проблем нет. Они запрограммированы - в случае отсутствия проблем их надо искать. Вы же понимаете - кто ищет, то всегда найдёт. Особенно легко создать проблемы одним только поиском таковых во время родов.

10. Мишель Оден учит что отец на родах зачастую фактор затягивания родов. И я был не против просидеть в стороне, наблюдая за всеми и командуя. Но жена решила что я ей нужен для поддержки. И я в себе чувствовал силы и трезвость ума в этой экстремальной ситуации. Не было суеты, дрожи, адреналина. Была радость, спокойствие, терпение. Поэтому я не только руководил всеми в доме, но и непосредственно сидел возле жены, приготовил ванну, когда было нужно. Доходило до смешного: жене сложно было выбрать позу. Пробовали стоя - ногу устали. Пробовала на четвереньках - руки устали. Пробовали на коленях и облокачиваясь на кровать - коленки и запястья затекали. Пришлось мне поработать "родильной подставочкой". Встал на четвереньки перед ней, а она повисла на мне, стоя на коленях. Такую позу принимали периодически - сменяли разные позы по очереди. Что могу сказать ? Мне очень нравилось. Когда жена висела у меня на спине я хорошо её чувствовал, чувствовал схватки. В итоге родили стоя на коленях, опираясь руками на кровать.

11. Время затягивалось, головка упиралась на выход, но не было достаточного раскрытия. Оценив ситуацию решил что силы моей любимой упали. В голове пронеслась классическая схема: в больнице в этом случае ставят капельницу с глюкозой. Капельница с глюкозой это ровно как стакан чая с сахаром. Побежал намешал чая. Вложил в него всего что у меня было Smile - от Души приготовил чай!
Любимая жадно выпила половину мелкими глотками, передохнула и допила почти до дна.
И тут свершилось чудо - следующая схватка с потугами была самой сильной, аж закричала в первый раз во весь голос!
А потом любимая мне скомандовала: беги лови! Голова уже вышла!
Наконец-то! Я так боялся что голова выйдет, а я пропущу Smile .
На рожанице было шерстяной плед и одеяло - ей было то жарко и я нагревал комнату, то не хватало воздуха и я проветривал, то холодно и всё повторялась по кругу.
Словом я бегом побежал ловить своего ребёнка! Копаю-копаю, копаю-копаю - вот, докопал! Ой! Вот и голова!!!Ура!!!
Подхватил головочку, глазки открыты, нижняя челюсть появилась когда я уже держал головку в руке. Личико сразу стало чмокать, работать ротиком. Позвали дулу и она прибежала в тот же момент.
Было ясно - ещё одни потуги и всё тельце выйдет. Так оно и случилось! Тельце выскользнуло так быстро, что едва бы я среагировал, если бы вторая рука не была готова.
Когда ребёночек оказался у меня на руках я понял - личико пунцовое, а тело - белое! На шее пуповина. Прежде чем я успел оценить ситуацию вмешалась дула и ловко сняла пуповину с шеи. Я потрясён этой женщиной - всё время была тише воды ниже травы, не отвлекала на себя внимания и проявила себя лишь в один момент, но такой важный! Я понимаю что ещё немного времени и я сам бы всё сделал, но я благодарен ей - бывают такие ситуации когда надо не думать, а действовать. Наука мне на будущее.
Распутали пуповину. Голова как огурец - воочию увидел то, что учил по анатомии в 8ом классе - череп ребёнка мягкий и сужается что бы выйти, а потом расправляется.
Оба на! Девочка! Я был так рад, что уже забыл что все 9 месяцев ждал мальчика - в этот момент уже всё было не важно, чего я там ждал. У нас - ДОЧЬ!
Протягиваю дочку маме, говорю что дочка, а она вся растерялась, не понимает (она тоже думала что мальчик, хотя очень хотела девочку Smile ). Положили доченьку маме на грудь. Дочка в смазке. Как родилась и распутали - сразу закричала. Пуповина длинная, отлично пульсирует. Три канала (это я потом в меддоках прочитал).
Скажу честно - с этого момента я стал суетится. До этого был спокоен и трезв. А вот когда родилась - почувствовал что теперь и от меня что-то зависит, вот и стал нервничать - как бы всё сделать правильно, вовремя, точно.

12. Время - 15:15 - класс!
Тут же из всех одеял и подушек соорудили "гнездо" на полу (опять - незаметная и нужная помощь Наташи - нашей дулы). Сил не было подняться в кровать - стали отлёживаться. В первые моменты было не до сиськи. Но в течении пяти минут всё вспомнили, сориентировались, приложили. Тело всё стало розовым - так же в течении пяти минут. Голова стала принимать свою нормальную форму.
Дочка очень звонка заявила о себе - голос на удивление звонкий. Но не злоупотребляла - ей оказали полное внимание, вот она и быстро успокоилась. Следующие пару часов были как во сне. Женщины во время родов улетают в глубинные слои мозга - поэтому их нельзя без нужды безпокоить - это их вернёт на землю. Я "улетел" после родов . Для меня прошло не более 5 минут, а смотрю по документам - 2 час прошло до выхода плаценты. Как это всё было:
Отлежались на полу. Появились силы встать и перейти в кровать. Переехали. Кровь по пуповине перестала течь, пульс не прощупывался.
Дальше нужно мнение специалистов на мои выводы. Я понял что послед не рождается. Схватки продолжаются по инерции. А послед выходит больше под силой тяжести плюс преднамеренные потуги. Жена около двух часов пролежала, схватки периодически были, но послед не вышел. А когда её посадили на унитаз , попросили покашлять плюс она ещё там "поржала" от души - послед вышел минут за пять. Под низ была постелена тряпочка, что бы послед не упал в унитаз . Я впервые увидел это чудо! Ровненький (на сколько это возможно ), аккуратненький, по краям висит плёночка ( раньше плёночка была пузырём, в которой плавал ребёнок) - красота! Упаковал в контейнер и заморозил - повезу в Россию, закопаю в саду и посажу на том месте берёзку или бук.

13. Да, выход послед прошёл без меня . После того как я перерезал пуповину - ребёночка взял себе!
Забыл ранее написать: ещё задолго мы запланировали - ребёнок как родится будет закутан в мою рубаху. Для этого случая у меня есть хлопчато-бумажная рубаха ручной работы из Парагвая (в Парагвае всё делается вручную - у них на станки денег нет ) . Как родилась дочка - я снял с себя эту чистую рубаху и закутал её - такой и передал маме. Но дочка 9 месяцев не ходила в туалет и как родилась столько накакала - всё перемазали . Через некоторое время вытерли и поменяли - меня раздели второй раз и закутали её в мою льняную рубаху (это уже было не по плану - но я очень доволен).
Вот - взял я дочку, уложил на себя и уснула детка. Лежит и так музыкально посапывает - словно песенка. Я потом снял на видео её концерт - заслушаешься!
Пока мама "рожала" послед, а я лежал с дочкой - акушерка нас "замерила" и прослушала. Она сказал что может и на глаз всё написать, но я согласился на замеры. Голова 32 см, рост - 54 см (замеряли мягкой лентой - дочку не вытягивали, а ленту зигзагом положили - вдоль тела, потом от попы до колена и от колена до пяточки - она лежала на животике поджав ножки) . Вес - 3700. Взвешивали безменом - уложили малютку в тряпочную люльку. Никаких тебе холодных подносов настольных весов .

14. Памперсов нет - используем тряпочные подгузники.
Соски нет - нам сиську давай!
Кушаем только сиську - сыромоноед гы-гы .
Прививкам - твёрдое НЕТ!
Тут какие-то акушерки из местного госпиталя хотели приехать на досмотр - я им разрешил не приезжать - нам это не надо. Они стали ссылаться что у них такие правила, на что ответ - ваши правила ещё не закон, благодарим, но нам не надо.
Ближайший месяц не планируем принимать гостей или выходить в город.


Я теперь примерно знаю по каким параметрам можно оценивать роды.

Как маленький итог:
Пробка была слегка желтоватой и пахла немного апельсинами - вы уже догадались почему.
Потом пошла белая, чистая. Пробка отходила по немногу в течении недели.

Водичка была чистая и без запаха. На удивление было воды очень мало.

Крови было очень мало - по меддокам отмечено 100 мл. Примерно так и было.

Разрывов практически не было. Можно сказать есть трещинки.

Растяжек на животе нет.

На удивление - во время родов геморрой не выскочил, хотя была предрасположенность. Я говорил что у нас была проблема, когда я на неделю уезжал. (после первых родов был просто ужас!)

В эту беременность не было тяжести, хотя живот был громадный.
Бандажом не пользовались.
Пигментных пятен нет.
Зубы не крошились.
Отёчности не было. Показатель - обувь, проходила всё время в "добеременных" кроссовках.

Ребёнок родился в смазке. Активным. В течении пяти минут восстановил свой цвет - розовый.
Сиськи сосали со знанием дела.

Послед вышел целым - тоже показатель.



Буду дописывать что вспомню - сейчас дела поджимают - это всегда память отбивает .

В настоящий момент работаем над именем. Хочу дочке русское имя - что бы понятное было и с образом.


За последние сутки у нас две хорошие новости:
первая и главная новость - в 2 с половиной дня мы уже пытались поднять головку!

вторая новость - пупок отпал.

И хочу поделится опытом дочери: как поймать сиську.
Для того что бы поймать сиську надо открыть рот, глаза можно не открывать, допустимо высовывать язык. Открытым ртом поводите кругами, овалами и полудугами на максимальной амплитуде в течении 3-8 секунд. Если сиська за это время не залетела в рот - не теряйте время, переходите ко второй частим ероприятия.
Вторая часть заключается в паре требовательных криков высокой частоты, призвольной комбинации и тональности.
После этого повторите пассы с открытым ртом.
Если и во второй раз сиська не прилетит прямо в рот - повторяйте требовательные крики.
Эти два приёма практикуйте пока не добьётесь цели.
Результат гарантирован моей дочерью - у неё всегда срабатывает рано или поздно.

Как только сиська залетела в рот её надо быстро "придушить" что бы не рыпалась - сожмите пару раз сильно челести и она станет ваще покладистой. После того как придушили и сиська не пытается выскользнуть на волю - можете приступать к размеренному и задумчивому сосанию в засос.

Приятного аппетита! Smile (да простят мне хранители это шуточное описание Smile ).

#97:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 10:26
    —
Чего в Лондоне то делали?
Пупок мокнул или нет?
Ну и конечно поздравляю !!!

#98:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 14:57
    —
Благодарю за поздравления!

Лучшим подарочком будут вопросы - хотелось бы сделать разбор "полётов".

Сказочник! Пупок перерезали когда пульс исчез. Но я ожидал что пуповина станет плоской, а когда перерезал она была объёмной и там оставались небольшие кровяные тромбики (как свернувшаяся кровь - возможно следствие того что брали кровь из пуповину на анализ резуса) - мне показалось что наша акушерка чуть-чуть поторопила события.

В к первому дню кусочек пуповины потемнел и подсох.
К концу второго дня этот кусочек "надломился" - внутри была слизь. На сколько знаю бактерии активно там работают в это время - "съедают" всё изнутри.
С утра - ещё третий день не наступил - сухой кусочек оторвался и пупок немного "покровил". Кровотечения не было - поверхностная кровь, которая быстро засохла.

P.S. В Лондоне давно уж. Можно сказать что 10 лет в Лондоне занимался строительством крепкой семьи. Нашёл жену за восемь тысяч километров - в Сибири Smile (Кстати - не далеко от тех мест где Анастасия Smile ). Сейчас готовимся к переезду в родные места.
Надеюсь что остальных детей родим уже на своей земле, а здесь просто получили хороший опыт домашних родов.

#99:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:38
    —
Ребенок должен крутить головой в первые сутки, так что все нормально у вас идет. Держите ребенка на животе. В этом положении он раньше начнет тренировать шею.

Насчет пупка - не расслабляйтесь. Обязательно несколько раз в день обрабатывайте перекисью и темным раствором марганцовки. Следите за тем, чтобы не загноилась плоть.

Титьку давайте по требованию. Старайтесь не пеленать. Пусть будет голенький как можно чаще.

В общем, удачи и здоровья!

Добавлено после 21 минут:

И вот еще: проверяйте регулярно складки на шее. В них обязательно попадет молоко и может начать там бродить. И происходит это быстро и незаметно. А потом ребенок беспокоится, а ты не знаешь, в чем дело.

Так что следите и промывайте обязательно регулярно все складочки. А потом маслицем смазывайте.

#100:  Автор: Максимов Максим СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 19:03
    —
Дочка первый вздох сама сделала или вы ей помогали?
У нас акушерка делала массаж двумя пальцами.

#101:  Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 0:14
    —
_V_, дельные советы. Упустил их из вида - мы действительно на животике мамы часто держим дочь.
Ещё вертикально держим - помогает выходить пукам Smile .

И про пеленание - пару раз ночью легонько пеленали, а то сама себя будила. Голенькой не держим - холодно у нас. Примет воздушную ванну в течении 5-10 минут и одеваемся (одежды просторные, символические, больше для тепла).
При всё этом её свободы не стесняем. Спит с нами, чаще сидит с мамой, чем одна. Одна остаётся в "гнёздышке" из махрового полотенца - со всех сторон тепло и мягко. Или в плетёной корзинке (специальной, для детей).

Про питание у нас с подругой одной произошло непонимание. Она спрашивает через какое время мы кормим малышку, а мы не может ответить - не знаем Smile . Как просит, так сразу и даём. А когда не просит - не даём Smile . Что-что, а вот на свободном режиме питания у нас оба старших мальчика выросло.

Про пупок не соглашусь. Меня учили другому и опыт старших сыновей так же подсказывает не трогать пуп. В чём согласен - расслабляться нельзя и под наблюдением всё держать надо. И складочки в том числе - согласен. У нас для этого специальный человек есть - мама Smile . Наша мама не отходит от нашей девочки и тщательно проверяет пупочек, складочки, все дурочки и всё-всё-всё Smile . Если что-то будет с пупком - я отпишусь. Фактический материал всегда ценен.

M_a_g, у меня с рождением дочки рухнул старый стереотип - ребёнка берут за ножки, вниз головой и ладошкой по попе, что бы закричал.
Я читал что дети сами начинают кричать, но одно дело теория, а другое практика. У дочери oдна только голова торчала а она уже активно моргала и чмокала губами - я не ожидал что ребёнок будет таким энергичным с первых моментов жизни. Как только полностью вышла и сняли пуповину с шеи - сразу стала кричать.

Читал что если пуповина активно пульсирует - не надо трогать малыша и стимулировать к крику. Лёгкие должны быть подготовлены к работе, должны раскрыться. Описывался сложный механизм - я не запомнил, честно скажу. Принудительные меры могут иметь последствия.
А вот когда кровь из последа перетекла, пульс в пуповине не прощупывается - тогда надо принять меры.
Если акушерка делала массаж - видимо уже было необходимо.


P.S
Предрассудок нашей бабушки - сцеживайте лишнее молоко! Мы не сцеживаем и другим не рекомендуем.


Последний раз редактировалось: Batyr (Чт 28 Янв 2010, 13:31), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: Hele4kaНаселённый пункт: г. Енисейск Красноярский край СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 15:08
    —
Ребят, мы с мужем мечтали тоже о сотворении, хотели его провести после венчания, как положено. Но уже начали мечтать о ребенке, создавать его образ. Однажды так замечтались, что почувствовали очень странные, необычные и приятные ощущения, как будто растворились в пространстве, мы поняли, что началось Сотворение. Мы остановились, к сожалению... Потому что было рано, раньше срока, когда мы запланировали... Сейчас об этом очень жалеем, потому что не выдержали, мужу было тяжело и были у нас обычные отношения, как между мужчиной и женщиной, и ни раз. Поэтому можем сравнивать. Ощущения несравнимые. Получилось зачать ребеночка, как обычно, у всех людей. Ребенку очень рады, но как жаль, что оказались слабыми, что не выдержали, что не дождались сотворения!.. Второго ребенка с мужем мечтаем непременно сотворить, и пусть у нас все так и получится!!! Пусть хватит силы!!! И да простит нас пусть наш первый ребенок, что знали, что могли, а не сделали лучше, как надо.

#103:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 23:06
    —
Hele4ka, это хорошо,что вы собираетесь сотворить второго ребёнка как подобает творцам.Вот только не нужно к первому ребёнку относится как к обделённому,чего то там недополучившего.Ребёнок будет чувствовать подобные мысли,они его развитию будут мешать.

#104:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 13:16
    —
У нас за ушками были желтые корочки - очень хорошо помог от них чистый ланолин. Может, еще кому это пригодитсяSmile но это я отвлеклась.

Действительно, культура зачатия, вынашивания и родов - есть вообще венец культуры общества. Если этим моментам не уделяется внимания, то значит нет и культуры - какая бы видимость ее присутствия не производилась.

Огромное счастье что эти вопросы начали освещаться. Постепенно, значит, накопится и положительный опыт, бережно передаваемый в роду и за его пределамиSmile

#105:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2011, 19:20
    —
Привет всем!
Это опять я... Через 4 года после предыдущих сообщений...
В общем, я недавно стала мамой... Сотворения как у Анастасии - не получилось, т.к. мы уже отчаялись забеременить и устали каждый раз думать о ребенке, а потом грустно наблюдать месячные.
А получилось все, как я и думала - когда переехали на свою землю. Когда уже готовы были жить в своем доме, малышка наша зачаласьSmile
Сам момент близости не помню просто потому, что было давно - но это было не на подъеме душевном, а как простое действие, обыденное - т.к. без надежды уже. Потом помню, березкой стояла, чтобы наверняка. но опять же - без надежды. Я до этого каждый раз месячных ожидала, думаю, вдруг будет задержка - и опять нет... разочаровываться надоело. И на этот раз о месячных вспомнила, когда мы были в Москве - ездили на концерт Задорнова, и на следующий день вспомнила, что уже 6 дней задержка. Оказалась беременнаяSmile было счастья много, конечно - аж до слез. Но потом гармональные проблемы начались, перепады настроения - пережили.
Готовились к домашним родам, ходили с мужем на курсы. Но - обвитие пуповиной, тазовое предлежание... В общемSad кесарево, к сожалению. Мне жутко обидно было...
Хотя я, конечно, рада малышке нашей, и сейчас кормлю ее грудью, сосредотачиваясь на ней, как советовала Анастасия. Все же, хочется, чтобы в следующий раз все получилось намного лучше. Сыночек решил родиться вторым, (мы хотели сначала мальчика, потом девочку).
Ну ладно, вот такой опытSad я думаю, может дочка поможет нам настроиться на ощущение сотворения в следующий раз? расскажет, как ей неуютно было зачинаться в "обычном режиме"...
это я написала, как продолжение истории, типа - во что вылилось сие.

#106:  Автор: Анна1207Населённый пункт: гор. Мегион, Ханты-Мансийский Автономный округ Югра СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2011, 19:06
    —
Nadya25 писал(а):
Могу сказать по себе, что когда рождается желанный ребенок боль не воспринимается как боль. Каждую секунду кажется, что это не боль, боль наверное впереди. По себе могу сказать, что с началом потуг боль АБСОЛЮТНО исчезла! (ребенок был зачат как в книгах описано хотя это было до того как они вышли, в 1995г). Второй ребенок был зачат не так, и при его рождении с началом потуг боль не исчезла, а усилилась. Хотя я ждала этого момента, уверенная в том что боль сразу исчезнет, как и в прошлый раз. Этого не произошло.
А ещё нет никакого страха перед родами. Совсем. Нетерпение есть - когда же наконец. И вообще, это трудно словами выразить...
А насчёт зачатия, как у Анастасии с Владимиром, действительно ничего не помнится, только чувства остаются, летать хочется (но словами конечно не выразишь).Razz

скажите пожалуйста, Надя, неужели после того что вы и ваш муж испытал, неужели он продолжал смотреть на вас как на женщину, а не как на маму ребенка? Ведь Владимир именно так стал относиться к Анастасии

#107:  Автор: НиккольНаселённый пункт: с. Алатаево СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 16:59
    —
Поделиться опытом . Думаю меня поддержат многие, когда скажу , что когда любишь всем сердцем, всем существом состояние подьёма, вдохновения, тихого восторга и ликования , как в полёте неизбежно и как логическое завершение тебе захочется сие чувство воплотить -- ты захочешь дитя, вернее это дитя, его душа- Любовь выбрала вас в свои родители и хочет чтоб вы его воплотили. Мы уехали в другую местность , где получили квартиру в селе на берегу чудесной речки ( о чём я только могла мечтать) сделали ремонт и согласовали что воскресенье самый лучший день для зачатия нашего дитя. Все 9 месяцев я была счастлива более чем когда-либо.Во время уже схваток когда я приготовилась стоически перенести всю боль --чётко вызрела мысль -- боль идёт от мышц, которые трудятся открывая свободный выход малышке и удивлённая подсказкой и утешением я правда перестала так обострённо воспринимать схватки. Роды прошли нормально, да и ещё когда мне положили малышку на живот, опять пришла мысль -- благослови своё дитя Будьте, материнским благословением, на всю будущую жизнь. Будьте счастливы. С любовью из Сибири.

#108:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 19:32
    —
Смотрел малыш

Смотрел малыш глазами синими большими,
Как Солнце обнимает край Земли,
Как будто вся Земля его Богиня,
И все цветы для Солнца расцвели.

И был рассвет для малыша всегда чудесен,
В душе наивной пели соловьи.
Он слышал трепет этих дивных песен.
Земля и Солнце, милый мой, твои.

А с ночью тихой приходила и прохлада,
И каждой звёздочке он говорил – гори.
И знали звёзды, что светить им надо
Всегда до наступления зари.

6 декабря 2011





малыш.jpg

 Имя файла:
малыш.jpg
 Просмотрено:  8770 раз(а)  Размер файла:  91.23 KB


#109:  Автор: mama KatyaНаселённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ" СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 11:48
    —
Хочется поделиться такой мыслью.Когда мы с мужем переехали в своё поместье,я стала носить сарафаны.И муж заметил,что когда я одета в сарафане,он чувствует только энергию материнства.А когда я одеваюсь для поездки в город в джинсы - он чувствует энергию сексуальности.....



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group